Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2018

Сообщений 201 страница 220 из 252

201

Lucky-lady написал(а):

Капец! А куда тогда отнести Регру? К шедевру что ли?

Если бы не загубили некоторые сюжетные моменты, поведение героев, а также не заставляли бы их чуть что орать безостановочно, то сериал стал бы очень хорошим. Идея ведь толковая была.

Lucky-lady написал(а):

У-у-у, хуже Босы, которую мы видели в Сильване, а также в Храбром сердце, нет ребенка, вернее маленькой актрисы будет точнее сказать. Вот уж кто застыла в одной позе.

На мое восприятие даже Брижит Боссо гораздо естественнее нынешней Аны Паулы Мартинес.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif А может вообще ошиблись с подбором дочки для главной героини. Это должна была быть малышка младше и мельче. Плюс игра была очень раздражающей.  https://d.radikal.ru/d01/1812/dd/1a890abce047.gif Точнее не игра, а ее отсутствие.  https://d.radikal.ru/d01/1812/dd/1a890abce047.gif Не хочется больше наблюдать ее в других сериалах.

Zhenval написал(а):

Гордость, кстати, по-моему единственный сериал, который критики похвалили от начала и до конца, вплоть до всех мелочей.

Я так обрадовалась тому, что сериал попал в каталог на продажу.  :love: Достоин!  :love:

Zhenval написал(а):

А еще эта девочка играла в С замиранием сердца

Милая девочка.  8-)

Zhenval написал(а):

Ааа... мальчика забыла... маленького Шаюшку Суэде. Играл сына Джовашки в 1 фазе ВТорого солнца

Припоминаю, приятный мальчик, естественный.

0

202

Carla-Rosa написал(а):

Если бы не загубили некоторые сюжетные моменты, поведение героев, а также не заставляли бы их чуть что орать безостановочно, то сериал стал бы очень хорошим. Идея ведь толковая была.

Знаешь, спустя два что ли года я проанализировала этот сериал и тоже пришла к этому выводу, что он не плох. Я даже пересмотрела первую серию и если честно, хочется еще раз посмотреть кое-какие серии. Вспоминаю с теплотой потрясающую игру Барбары Пас, когда она залезла на стол. Не могу определиться, где она мне нравится больше: в Регре или в ЛКЖ - везде играет потрясающе. И вообще, актерский состав Регры шикарный, поэтому не зря я посмотрела этот сериал. Просто надо смириться с тем, что именно в этом серике меня бесила главная героиня, что не нонсенс, когда речь идет о сериалах Бразы.

Carla-Rosa написал(а):

На мое восприятие даже Брижит Боссо гораздо естественнее нынешней Аны Паулы Мартинес.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif А может вообще ошиблись с подбором дочки для главной героини. Это должна была быть малышка младше и мельче. Плюс игра была очень раздражающей.  https://d.radikal.ru/d01/1812/dd/1a890abce047.gif Точнее не игра, а ее отсутствие.  https://d.radikal.ru/d01/1812/dd/1a890abce047.gif Не хочется больше наблюдать ее в других сериалах.

Не видела в игре ее в Это должен быть только ты, но представила себе и думаю, ты права. Я вообще, еще удивилась, когда узнала, что она играет дочку главной героини. Почему удивилась? Потому что Ана Паула уже не тянет  на роль такой вот лапочки дочки, уже выросла из этого возраста.

Carla-Rosa написал(а):

Припоминаю, приятный мальчик, естественный.

Ага. Мне тоже понравился мальчик, который играет Шая, когда он был маленьким, но все-таки самый любимый мой мальчик из сериалов Бразы это Самука из Цветка, он же сын Клары и Гаэльчика из Рая. Ну, он уже не такой маленький, однако все равно он самый приятный для меня мальчик.

0

203

Zhenval написал(а):

1. Лучший сериал – Второе солнце

Zhenval написал(а):

Эмилио Дантас (Второе солнце)

Zhenval написал(а):

Джованна Антонелли (Второе солнце), Витория Страда, Алини Морес (Зеркало жизни)

Тоже их указала в своей анкете)))

Zhenval написал(а):

6. Худшая актриса - Памела Томе

Памела тебе не нравится? Я с ней ничего не смотрела, но чисто внешне мне нравится.

Zhenval написал(а):

11. Лучший актер второго плана – Шай Суэде, Армандо Бабайоф (Второе солнце)

Обожаю)))  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

Zhenval написал(а):

13. Актер-открытие -
Жулиано Лахам (Гордость и страсть)
14. Актриса-открытие -
Талита Йонан, Малу Фалангола (Время не остановить)

А я в этом году никого для себя не открыла, я в принципе, и мало сериалов то посмотрела, не из кого выбирать)

Zhenval написал(а):

19. Худшая сериальная пара – Роза и Валентин (Второе солнце)

Аналогично)

0

204

Анкета по просмотренным в 2018 году сериалам:

1. Лучший сериал Второе солнце
2. Лучший мини-сериал/краткая версия Если сейчас закрою глаза
3. Лучший актер Эмилио Дантас (Второе солнце), Владимир Бришта (Запретный город)
4. Худший актер
5. Лучшая актриса Витория Страда (Зеркало жизни), Алинни Мораэс (Зеркало жизни), Джованна Антонелли (Второе солнце), Натали Перес (Звезды)
6. Худшая актриса
7. Лучший автор сценария Элизабет Жин (Зеркало жизни)
8. Лучший режиссер Деннис Карвальо (Второе солнце), Педро Васконселос (Зеркало жизни)
9. Лучший продюсер
10. Лучшая телекомпания Глобо
11. Лучший актер второго плана Шай Суэди (Второе солнце), Армандо Бабайофф (Второе солнце)
12. Лучшая актриса второго плана Летисия Колин (Второе солнце), Джованна Ланселлотти (Второе солнце)
13. Актер-открытие
14. Актриса-открытие
15. Лучший ребенок – актер Дави Кейроз (Второе солнце), Шанди Валуа (Если сейчас закрою глаза)
16. Лучший ребёнок – актриса Клара Галинари (Зеркало жизни)
17. Лучшее животное Леон (Седьмой хранитель)
18. Лучшая сериальная пара Роза и Икаро (Второе солнце), Лузия и Бету (Второе солнце), Крис и Данило (Зеркало жизни), Миранда и Мануэл (Звезды), Карла и Лучо (Звезды)
19. Худшая сериальная пара Роза и Валентин (Второе солнце)
20. Лучшая свадьба Бето и Лузии (Второе солнце)
21. Лучший злодей Реми (Владимир Бришта, Второе солнце), Адриано (Мурило Бенисио, Если сейчас закрою глаза)
22. Лучшая злодейка Изабел (Алинни Мораэс, Зеркало жизни)
23. Герой, который раздражал больше всех Алан (Жоао Висенти ди Кастро, Зеркало жизни)
24. Героиня, которая раздражала больше всех Карола (Дебора Секку, Второе солнце)
25. Самое страшное происшествие когда Карола украла у Лузии её новорожденного сына (Второе солнце)
26. Лучший костюм Зеркало жизни, Если сейчас закрою глаза
27. Лучшее музыкальное оформление Второе солнце, Зеркало жизни
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала) Fabio Jr. - Só Você (Зеркало жизни), Milton Nascimento – Outro lugar (Зеркало жизни), Netinho – Milla (Второе солнце), Jammil – Rega (Второе солнце)
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала) Bff Girls - Girls Just Want To Have Fun (Зеркало жизни)
30. Лучшие пейзажи/декорации Зеркало жизни
31. Лучшая сериальная заставка Зеркало жизни
32. Лучший комедийный актер Эвандро Мескита (Зеркало жизни)
33. Лучшая комедийная актриса
34. Лучший актер-ветеран Антонио Фагундес (Если сейчас закрою глаза)
35. Лучшая актриса-ветеран
36. Худший сериал

+3

205

В последний день уходящего 2018 года пришло время подвести его сериальные итоги. Сразу отмечу, что смотрю только бразильские сериалы студии Globo.

Начал смотреть в 2017 и закончил/бросил в 2018:

1. "Правила игры" - осилил лишь до 50 серии. Бросил из-за невыносимой второстепенки, которая при этом совершенно не связана с основной линией. Оценка - 4 за все-таки интересную основную линию и заставку.
2. "Совершенно бесподобная" - прекрасная 7-часовка. Досмотрел до конца в феврале. Оценка - 5.
3. "Сила желания". Шедевр, который достоин того, чтобы когда-нибудь его пересмотреть. В прошлом году я выбрал его лучшим сериалом, здесь твердая "пятерка". Поэтому в этом году это звание получит другая новелла.
4. "Обратная сторона рая" - бросил в 60х сериях из-за бесячих диалогов. Все-таки диалоги у Карраску - совершенно не моё. Оценка - 3.

Начал в 2018 и продолжаю смотреть:

1. "Империя". Оценка - 5.
2. "Семейные узы". Оценка -5.

Начал в 2018 и посмотрел полностью/бросил:

1. "Воздушные замки" - бросил на начальном этапе. Не пошел.
2. "Нежный яд" - бросил на начальном этапе, затянутое и скучное начало.
3. "Земля любви" - ужасно нудно и затянуто. Тоже бросил на начальном этапе.
4. "С замиранием сердца" - слишком несерьезный и балаганный сериал. Тоже смотреть не смог.
5. "Второе солнце" - на паузе. Вернусь к нему позже. Надеюсь на международную версию с субтитрами.
6. "Двойная идентичность" - прекрасный мини-сериал. Посмотрел полностью.
7. "СуперМакс" - посмотрел полностью, но ожидал большего.
8. "Охотник" - бросил после первой или второй серии. Реймонд надоел.
9. "Вторая дама". Очень клевая.

Теперь непосредственно по номинациям.

1. Лучший сериал года для меня, несомненно, "Империя" Агиналду Силвы. История, которая привлекла с самой первой серии и не отпускает до сих пор. Даже обидно, что когда-то я ее досмотрю. Интересный сюжет, яркие персонажи, второстепенные линии связаны с основным сюжетом и идеально в него вплетены. Силва создал целую "легенду", связанную с горой Рорайма, могилой с крестом на горной вершине, и тем, каким священным для главного героя является это место, где он обрел свое состояние и где взяла начало созданная им алмазная империя. Очень достойная работа.
2. Лучший мини-сериал: "Двойная идентичность" Глории Перез.
3. Лучший актер: Алешандре Неро за роль командора Жозе Алфредо Медейроза ("Империя").
Бруно Гальяссо за главную роль маньяка ("Двойная идентичность"). Тоже отличная работа.
4. Худший актер: Не могу сказать, что меня не впечатлила игра актеров-мужчин в просмотренных в этом году сериалах. На самом деле, все прекрасно справились со своими ролями. Здесь мне некого выделить.
5. Лучшая актриса: Лилия Кабрал в роли Марии Марты ("Империя")
Вера Фишер в роли Элены ("Семейные узы").
6. Худшая актриса: Дебора Секку в роли Каролы ("Второе солнце"). Дико бесячая истеричка.
7. Лучший автор сценария: Агиналду Силва ("Империя") и Мануэл Карлос ("Семейные узы").
8. Лучший режиссер: Рожерио Гомес ("Империя", "Сила желания).
9. Лучший продюсер: -
10. Лучшая телекомпания: Rede Globo.
11. Лучший актер второго плана: Пауло Вильена за роль художника-шизофреника Сальвадора ("Империя"). Потрясающе талантливое перевоплощение.
12. Лучшая актриса второго плана: Дебора Секку в роли Ирис ("Семейные узы").
Джованна Антонелли в роли Капиту ("Семейные узы"). Каролина Дикманн в роли Камиллы ("Семейные узы"). Леандра Леал в роли Кристины ("Империя").
13. Актер-открытие: впервые увидел в этом году Бруно Гальяссо ("Двойная идентичность") и Клеббера Толедо ("Империя").
14. Актриса-открытие: Андреа Орта в роли Марии Клары ("Империя"), никогда прежде не видел ее нигде.
15. Лучший ребенок-актер: Адриано Алвес в роли Виктора ("Империя").
16. Лучший ребенок-актриса: Карла Диас в роли Ракел ("Семейные узы").
17. Лучшее животное: Собаченька Тансиньи в "С замиранием сердца".
18. Лучшая сериальная пара: Эду и Камилла (Рейнальдо Джаннекини и Каролина Дикманн ("Семейные узы); Капиту и Фред (Джованна Антонелли и Луиджи Баричелли ("Семейные узы"); Элена и Мигел (Вера Фишер и Тони Рамос ("Семейные узы"); Клаудио и Беатрис Болгари (Жозе Майер и Сузи Рего ("Империя"); Жоан Лукас и Ду (Даниэл Роша и Джози Пессоа ("Империя").
19. Худшая сериальная пара: Элена и Эду (Вера Фишер и Рейнальдо Джаннекини ("Семейные узы"); Мария Клара и Висенте (Андреа Орта и Рафаэл Кардозо ("Империя").
20. Лучшая свадьба: свадьба Эду и Камиллы (Рейнальдо Джаннекини и Каролина Дикманн) в "Семейных узах"; несостоявшаяся свадьба Марии Клары и Энрико (Андреа Орта и Хоакин Лопес ("Империя").
21. Лучший злодей: Кармо далла Веккия в роли Маурилио Феррейры ("Империя").
22. Лучшая злодейка: Дрика Мораес в роли Коры ("Империя").
23. Самый бесячий герой: Тео Перейра (Пауло Бетти, "Империя").
24. Самая бесячая героиня: Клара (Режиане Алвес, "Семейные узы").
25. Самое страшное происшествие: смерть Ингрид (Лилия Кабал) в "Семейных узах", смерть Фернандо (Эром Кордейро) в "Империи", избиение Иваны (Карол Дуарте) и ростовщик берет в заложники Симони (Жулиана Пайва) в "Силе желания".
26. Лучший костюм и образ: очень стильная Мария Клара (Андреа Орта в "Империи"), Тамара (Клео Пирес в "С замиранием сердца), Маурилио Феррейра (Кармо далла Веккия в "Империи"). Красиво одевалась и Элена (Вера Фишер) в "Семейных узах".
27. Лучшее музыкальное оформление: "Империя", "Семейные узы, "Сила желания".
28. Лучшая национальная музыкальная композиция: "Corcovado" (заставка "Семейных уз"), Erikka - Cara de Rica (тема Туани в "Империи"), Deborah Blando - Proprias Mentiras (тема Ирис в "Семейных узах").
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция: Nico & Vinz - Am I wrong? ("Империя"), Rihanna - Diamonds ("Империя").
30. Лучшие пейзажи/декорации: "Империя".
31. Лучшая заставка: "Империя", "Семейные узы", "Земля любви".
32. Лучший комедийный актер: Аилтон Граса (Шана Саммер в "Империи").
33. Лучшая комедийная актриса: Зезе Полесса (Магнолия в "Империи").
34. Лучший актер-ветеран: Тони Рамос (Мигел в "Семейных узах").
35. Лучшая актриса-ветеран: Мариэтта Северо (Алма в "Семейных узах").
36. Худшая новелла: "С замиранием сердца".

В планах на 2019 год:
1. "Берег мечты"
2. "В семье"

Отредактировано Egory Pavlen (31.12.2018 06:27)

+1

206

В последний день уходящего 2018 года пришло время подвести его сериальные итоги.
Сразу отмечу, что смотрел турецкие сериалы: 
Сериалы, которые начал смотреть в 2017 году и закончил в 2018 году:
Воскресший Эртугрул 4 сезон 30.121 серия - 27 октября 2017 - 8 июня 2018
Моя Родина Это ты 2 сезон 28.59 серий - 11 ноября 2017 - 9 июня 2018
Однажды в Османской империи 3 сезон Борьба за власть 13.33 серий - 12 ноября 2017 - 7 февраля 2018
Юнус Эмре. Пути любви 44 серий - 30 ноября 2017 - 1 июля 2018
Карадай 2 сезон 39.75.3.199 серий - 8 декабря 2017 - 24 января 2018

Сериалы, полностью просмотренные в 2018 году:
Осада Эль-Кута 1 сезон 19 серий - 23 января - 10 июня 2018
Карадай 3 сезон 40.115.278-279 серий - 24 января - 11 марта 2018
Мама 33(38) серии ТВ 1+1- 26 февраля - 20 апреля 2018
Джингез Реджаи - 2 серии - 15 марта 2018
Мехмед завоеватель мира 6 серий - 21 марта - 2 мая 2018
Мерьем 30 серий 42(83-84) серия ТВ 1+1 - 23 апреля-22 июня 2018
Другая сторона 2 серии - 16 мая 2018
Давай, сынок! 2 серии - 31 мая 2018
Гюлизар (2004) 2 серии - 13 июня 2018
Это моя жизнь/Моя чужая жизнь 1-2 сезоны 63 укр. (53) серии ТВ 1+1 - 25 июня - 21 сентября 2018
Бесконечная любовь (2017) 2 серии - 27 июня 2018
Непокорный Каратай (2018) 2 серии - 1 июля 2018
Брат мой 2 часть 2017 (2 серии), 1 часть 2016 (2 серии) - 5 июля 2018
Дикое сердце. Ад бумеранга 2001 (2 серии) - 6 июля 2018
Восточные сладости/Восток Запад 2 сезон 24(48) серии - 13 августа-30 августа 2018
Танцы со звёздами 5 сезон 14 эфиров ТВ 1+1 - 26 августа-25 ноября 2018
Это моя жизнь 2 сезон 53-60 серии - 21 - 28 сентября 2018 
Это моя жизнь 3 сезон 61-99 серии-29 сентября - 10 ноября 2018
Великолепный век. Новая владелица. Кесем Султан 1 сезон 30(46 укр.)ТВ 1+1 - 24 сентября-27 ноября 2018
Это моя жизнь 4 сезон 100-131 серии 12 ноября - 25 декабря 2018

Сериалы, которые начал смотреть и бросил:
Мафия не может править миром 4 серии - 17 - 31 мая 2018

Сериалы, которые начал смотреть в 2018 и закончу в новом 2019 году:
Осада Эль Кута. Святая победа 2 сезон 09.28 серий - 28 октября 2018-2019 
Воскресший Эртугрул 5 сезон 08.129 серий  - 9 ноября 2018-2019
Великолепный век. Новая владелица. Кесем Султан 2 сезон 30 (23 укр. ТВ 1+1) серий - 27 ноября 2018 - 2019

+1

207

Egory Pavlen написал(а):

2. Лучший мини-сериал: "Двойная идентичность" Глории Перез.

Бруно Гальяссо за главную роль маньяка ("Двойная идентичность"). Тоже отличная работа.

13. Актер-открытие:  впервые увидел в этом году Бруно Гальяссо ("Двойная идентичность")

https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Egory Pavlen написал(а):

6. Худшая актриса:  Дебора Секку в роли Каролы ("Второе солнце"). Дико бесячая истеричка.

Тоже соглашусь. Но выглядит она для своих лет шикарно.

+1

208

Lena18 написал(а):

1. Лучший сериал Второе солнце

Я рада, что ты этот сериал считаешь лучшим.

Lena18 написал(а):

4. Худший актер

Lena18 написал(а):

6. Худшая актриса

Вот я заметила у тебя прекрасную черту: ты никогда никого не хаешь. Молодец!

Lena18 написал(а):

13. Актер-открытие
14. Актриса-открытие

Неужели никто не стал для тебя открытием? Ничего себе! Наверное, ты уже знаешь всех актеров перед тем, как они начинают играть свою первую роль в том или ином проекте https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

Lena18 написал(а):

19. Худшая сериальная пара Роза и Валентин (Второе солнце)

Видимо, ты как и Женя разочарована тем, что Розу не оставили с Икаром.

Egory Pavlen написал(а):

1. "Правила игры" - осилил лишь до 50 серии. Бросил из-за невыносимой второстепенки, которая при этом совершенно не связана с основной линией. Оценка - 4 за все-таки интересную основную линию и заставку

А я вот спустя два года поняла, что этот сериал вовсе не плох. Идея сериала великолепная и я не жалею, что посмотрела этот сериал. Сценарист Карнейра для меня самый лучший бразильский сценарист и я сейчас ржу-не-могу над собой, когда мне нравились сериалы Глории Перес. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Egory Pavlen написал(а):

13. Актер-открытие: впервые увидел в этом году Бруно Гальяссо ("Двойная идентичность")

Ты его не видел что ли в других сериалах? Я думала, ты видел Дороги Индии. Обязательно посмотри, раз тебе так нравится Глория Перес. Он там играет весьма интересную роль.

Egory Pavlen написал(а):

19. Худшая сериальная пара: Элена и Эду (Вера Фишер и Рейнальдо Джаннекини ("Семейные узы")

Вот тут я согласна с тобой. Не могу понять тех, кому нравится эта пара. Лично у меня она вызывает раздражение. Эду лучше смотрится с Камилой.

Egory Pavlen написал(а):

В планах на 2019 год:
1. "Берег мечты"

Учти, там много мистики. https://c.radikal.ru/c15/1812/f3/f5402125ecca.gif

maksim написал(а):

Сериалы, полностью просмотренные в 2018 году:

Максим, как я поняла, ты вообще не смотришь ЛА сериалы, да? https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

+3

209

Lucky-lady написал(а):

Максим, как я поняла, ты вообще не смотришь ЛА сериалы, да?

Пока не смотрю, но слушаю латиноамериканскую музыку.

0

210

maksim написал(а):

Пока не смотрю, но слушаю латиноамериканскую музыку.

Ясно. А я смотрю исключительно ЛА сериалы. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

+1

211

Lucky-lady написал(а):

Неужели никто не стал для тебя открытием? Ничего себе! Наверное, ты уже знаешь всех актеров перед тем, как они начинают играть свою первую роль в том или ином проекте

В каждом сериале, который смотрю, есть незнакомые мне ранее актеры или, но все нравятся не могут, вот и не нашлось в этот раз открытий.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, ты как и Женя разочарована тем, что Розу не оставили с Икаром.

Ага,  с Шаем она смотрелась лучше, да и актер, играющий Валентина, мне не особо нравится. А вообще, по хорошему, Розу можно было и одну оставить, тебе Женечка на предыдущей странице написала уже. что Валентину она врала больше чем Икару.

Lucky-lady написал(а):

Собака Зе Боба Вилма из сериала «Фаворитка»

Красивая собачка. мне нравится порода лабрадор. Жаль ее было в "Фавортике". Я тебе поэтому в теме "Животные в сериале" не стала писать, какой ее ждал печальный конец.

Lucky-lady написал(а):

Литси – «В поисках отца» и «Госпожа горничная» и Камила Кейрос – «Лови, лови

Рада, что ты поменяла свое мнение о Литси, я помню, тебе она раньше не нравилась, видимо поэтому, ты даже сериалы с ее участием смотреть  не хотела. Также здорово, что отметила Камилу Кейроз. https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif  Интересно будет посмотреть на новую роль Камилы в новинке "Лето 90". https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

+1

212

Lucky-lady написал(а):

Ты его не видел что ли в других сериалах? Я думала, ты видел Дороги Индии. Обязательно посмотри, раз тебе так нравится Глория Перес. Он там играет весьма интересную роль.

Да, я наслышан о его роли в ДИ. Но в "Двойной идентичности" я его действительно увидел впервые.

Lucky-lady написал(а):

Эду лучше смотрится с Камилой.

Согласен. Хотя мне и сам персонаж Эду не нравится, скучный, в нем совершенно нет харизмы, не выделяется особо ничем.

Lucky-lady написал(а):

Учти, там много мистики.

Да знаю, я "Берег мечты" смутно помню со школьных лет, но тогда он мне очень нравился)

0

213

Lena18 написал(а):

В каждом сериале, который смотрю, есть незнакомые мне ранее актеры или, но все нравятся не могут, вот и не нашлось в этот раз открытий.

Мне открытия не обязательно должны нравиться. Могу назвать просто лица, которые вижу впервые и всё тут.

Lena18 написал(а):

Ага,  с Шаем она смотрелась лучше, да и актер, играющий Валентина, мне не особо нравится. А вообще, по хорошему, Розу можно было и одну оставить, тебе Женечка на предыдущей странице написала уже. что Валентину она врала больше чем Икару.

Но видимо, такое "чудо" как Роза не нужно было в качестве невестки для главной героини - ты так не подумала? Хотя вон Капиту в "Семейных узах" была не лучше Розы, по-моему. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

Lena18 написал(а):

Красивая собачка. мне нравится порода лабрадор. Жаль ее было в "Фавортике". Я тебе поэтому в теме "Животные в сериале" не стала писать, какой ее ждал печальный конец.

И правильно сделала, что не написала мне этого. А вообще, я впервые встречаю сериал, в котором собаку убивает злодей. Жестоко, но больно для хозяина собаки, потому что Доди понимал, что раз Зе Боб обожает своего песика и относится к нему как к человеку, значит и страдать будет от потери Вилмы сильно.

Lena18 написал(а):

Рада, что ты поменяла свое мнение о Литси, я помню, тебе она раньше не нравилась, видимо поэтому, ты даже сериалы с ее участием смотреть  не хотела. Также здорово, что отметила Камилу Кейроз

Так, я начала смотреть сериалы с Литси, потому что пересмотрел уже все сериалы со своими любимыми актрисами и ничего не осталось, кроме сериалов с Литси и Аной Лаевской. https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif
Камила Кейрос для меня стала открытием в Пеги, хотя могла бы назвать и ту, что играла Марию Пию, но все-таки Камила как-то более весомая и героиня и конечно же, актриса, которая играет ведущие роли. https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

Egory Pavlen написал(а):

Да, я наслышан о его роли в ДИ. Но в "Двойной идентичности" я его действительно увидел впервые

Понятно. Обязательно посмотри "Дороги Индии". Лучше смотри их, чем свой Берег мечты. https://d.radikal.ru/d27/1812/89/799eb60a05ac.gif

Egory Pavlen написал(а):

Согласен. Хотя мне и сам персонаж Эду не нравится, скучный, в нем совершенно нет харизмы, не выделяется особо ничем

Ну, с тем, что Рейнальдо Джианикини красавчик, поспорить нельзя. Эдакий томный красавчик, которому, как говорится, и открывать рот не нужно для того, чтобы нравиться женщинам. https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif

Egory Pavlen написал(а):

Да знаю, я "Берег мечты" смутно помню со школьных лет, но тогда он мне очень нравился)

Я помню отлично этот сериал, потому что смотрела, когда его показывали впервые в России по Первому каналу. https://b.radikal.ru/b28/1812/9f/157f36c16d59.gif

+2

214

Lena18 написал(а):

Анкета по просмотренным в 2018 году сериалам:

Леночка, отписываюсь только сейчас, но очень ждала твою анкету!!!!!

Lena18 написал(а):

28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала) Fabio Jr. - Só Você (Зеркало жизни), Milton Nascimento – Outro lugar (Зеркало жизни)

Леночка, я еще помню натыкалась на такую песенку, когда герой де Кастро стоял у обрыва, что-то вспоминал связанное с Крис и играла какая-то песня такая народная, с деревенскими мотивами, но очень такая мелодичная что ли. В общем, она мне чем-то напомнила заставку Вне времени.

Lena18 написал(а):

5. Лучший ребенок – актер Дави Кейроз (Второе солнце),

Надо еще поискать такого сладкого мальчика! Лапочка, пупсик, ну просто нет слов! Очень хочется еще где-нибудь увидеть мальчика.

Lena18 написал(а):

16. Лучший ребёнок – актриса Клара Галинари (Зеркало жизни)

А, так эта девочка нигде раньше не играла. Она чисто внешне напоминает актрису, которая дочку Летисии Спиллер в Салве Жоржи играла и девочку из Семи жизней. 
Эта девочка тоже красивая, здорово, что этот сериал открыл новую маленькую звездочку.

Lena18 написал(а):

23. Герой, который раздражал больше всех Алан (Жоао Висенти ди Кастро, Зеркало жизни)

Согласна, я как ни включу, он кричит. Неуравновешенный какой-то герой.

Lena18 написал(а):

Памела тебе не нравится? Я с ней ничего не смотрела, но чисто внешне мне нравится.

Ты знаешь, я думаю, что просто мне такой тип не нравится внешне. Вот есть что-то у нее от пацанки в типаже.
Их еще с Алиси Вегман меняют местами. Алиси мне ближе)

Lena18 написал(а):

11. Лучший актер второго плана Шай Суэди (Второе солнце), Армандо Бабайофф (Второе солнце)
12. Лучшая актриса второго плана Летисия Колин (Второе солнце), Джованна Ланселлотти (Второе солнце)

лучшие герои второго плана прошлого года! написала сначала этого года, а потом поняла, что уже 2019

Lena18 написал(а):

А я в этом году никого для себя не открыла, я в принципе, и мало сериалов то посмотрела, не из кого выбирать)

Я помню ты в прошлом году красивых актрис писала в списке открытий. По-моему, все они из сериала Карраску были. Темненькие все, хорошенькие!
Я написала девочек, которые до этого в Тренировке играли, по-моему даже в одном сезоне. И из мужчин я тоже знала бывшего парня Паивы, я его не видела нигде, вот посмотрела, приятный по типажу, добрый видно по нему.
В общем, кого-то надо было написать.
Ой, кстати, во Втором солнце помню из Тренировки того сезона взяли вот этого актера Пабло Мораиса, я не знаю обратила ли ты на него внимание во Втором солнце. Но нас Карнейро решил с ним "познакомить". Помню Сержио Сантос еще написал, что из всего состава он зачем-то взял именно его.
https://i.pinimg.com/originals/34/73/44/347344f72c61f30da2d323a3db10b393.jpg

+1

215

Lucky-lady написал(а):

Но видимо, такое "чудо" как Роза не нужно было в качестве невестки для главной героини - ты так не подумала? Хотя вон Капиту в "Семейных узах" была не лучше Розы, по-моему.

Олеся, я тебе писала, что она невесткой главной героини так и останется)

Отредактировано Zhenval (02.01.2019 22:03)

0

216

Lucky-lady написал(а):

Камила Кейрос для меня стала открытием в Пеги, хотя могла бы назвать и ту, что играла Марию Пию, но все-таки Камила как-то более весомая и героиня и конечно же, актриса, которая играет ведущие роли.

Я вот всегда к открытиям в основном причисляю героинь второго плана, которых первый раз увидела и хочу еще увидеть в главной или более значимой роли в будущем. В общем, это главный критерий выбора на роль открытия.

0

217

Lucky-lady написал(а):

Лучше смотри их, чем свой Берег мечты.

я старенькие по хронологии смотрю просто)

0

218

Lucky-lady написал(а):

Камила как-то более весомая и героиня и конечно же, актриса, которая играет ведущие роли.

У Камилы вообще карьера отлично складывается, а до этого она моделью работала. В возрасте 16 лет она жила в Японии по контракту с местным агентством. В возрасте 18 лет она переехала в Нью-Йорк, продолжая свою модельную карьеру. А потом ее Карраску пригласил в "Тайные истины".

Lucky-lady написал(а):

Мне открытия не обязательно должны нравиться. Могу назвать просто лица, которые вижу впервые и всё тут.

У меня немного по-другому, в открытия включаю только тех, кто по-настоящему понравился, как это было, например, в прошлом году, я открыла для себя Виторию Страда, Джованну Кордейро и Изабеллу Драгао, а в 2015 - Эмилио Дантаса и Ромуло Эстрела и т.д.

Lucky-lady написал(а):

Но видимо, такое "чудо" как Роза не нужно было в качестве невестки для главной героини - ты так не подумала?

А Роза так и так невестка героини Джо))) https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

Zhenval написал(а):

Леночка, я еще помню натыкалась на такую песенку, когда герой де Кастро стоял у обрыва, что-то вспоминал связанное с Крис и играла какая-то песня такая народная, с деревенскими мотивами, но очень такая мелодичная что ли. В общем, она мне чем-то напомнила заставку Вне времени.

У Алана муз.темы обычно на английском, национальную что-то не припомню.

Zhenval написал(а):

Я помню ты в прошлом году красивых актрис писала в списке открытий.

Джовану Кордейро включала, я ее в Рок Стори впервые увидела, она осталась с Лео Режисом в финале, а затем у Карраску в "Рае", а теперь будет в "Лето 90".  :flirt:

Zhenval написал(а):

Надо еще поискать такого сладкого мальчика! Лапочка, пупсик, ну просто нет слов! Очень хочется еще где-нибудь увидеть мальчика.

И правда лапочка! Недаром выиграл премию Фаустао)))

Zhenval написал(а):

Эта девочка тоже красивая, здорово, что этот сериал открыл новую маленькую звездочку.

И что самое главное, играет хорошо! Когут недавно отметила её игру и поставила 10-ку!

Zhenval написал(а):

Ой, кстати, во Втором солнце помню из Тренировки того сезона взяли вот этого актера Пабло Мораиса, я не знаю обратила ли ты на него внимание во Втором солнце. Но нас Карнейро решил с ним "познакомить". Помню Сержио Сантос еще написал, что из всего состава он зачем-то взял именно его.

Я помню, видела фотки с ним, когда он снимался в Старике Шику, и в Восходящем солнце его видела, а потом уже и во Втором солнце, так что этот актер мне знаком.

Отредактировано Lena18 (03.01.2019 13:27)

+2

219

Lena18 написал(а):

я открыла для себя Виторию Страда, Джованну Кордейро и Изабеллу Драгао, а в 2015 - Эмилио Дантаса и Ромуло Эстрела и т.д.

здорово, что теперь они все активно снимаются, а некоторые даже на главных ролях. Жалко только, что Изабелла Драгао пока нигде не появилась.

Lena18 написал(а):

Джовану Кордейро включала, я ее в Рок Стори впервые увидела, она осталась с Лео Режисом в финале, а затем у Карраску в "Рае", а теперь будет в "Лето 90".

Да, я ее в первую очередь вспомнила. Потому что я ее точно скоро себе открою, а другие роли уже как повезет) И еще я помню тебе в прошлом году нравилась актриса, Габриэла Мустафа, она у Карраску играла. Миленькая внешне очень, чем-то даже похожа на маленькую Изабеллу Драгао.
https://static.otvfoco.com.br/2017/10/gabriela-mustafa-vivera-melissa-em-o-outro-lado-do-paraiso-1507580766519_v2_450x600.jpg

Еще посмотрела кого Сержио Сантос открыл в этом году. Он как раз мои открытия занес как героинь второго плана, кого-то из моих забыл. Зато в основном отметил из Зеркала жизни двух подружек маленьких.
Я вот на Дебору Озорио еще обратила внимание, но мне кажется, что она в сериале не очень выглядит. У нее как-то брови что ли слишком большие. Сейчас вот открыла ее фотки в жизни, там вроде миленькая. Но в этом сериале трудно по ней судить, может в дальнейшем можно будет составить мнение.
https://contigo.uol.com.br/orinoco/media/images/large/2018/12/17/debora-ozorio-1119766.jpg
https://pp.userapi.com/c850124/v850124759/ab7c9/35BRaMUEJw4.jpg
https://pp.userapi.com/c846219/v846219491/16adcd/Gd3Ox0VkGp8.jpg

соперница-актриса Крис. Вот реально внешне у нее какие-то прям мужские черты лица, она может быть под каким-то ракурсом симпатичной, но в общем она не красивая.
https://ilarge.lisimg.com/image/15918691/960full-k%C3%A9fera-buchmann.jpg

Ну и как открытие считается Тати Лопес, но я хорошо запомнила в маленькой роли Жусары в Буги-вуги, так что я просто рада ее видеть в крупной роли и что у нее начинает складываться карьере. Я помню ее звали играть подругу Ритиньи в Силу желания, но она отказалась.
https://s2.glbimg.com/EQTp3JIeOGeT83AwzK_NOt1XWwQ=/640x424/top/i.glbimg.com/og/ig/infoglobo/f/original/2018/10/08/thati2.png

+1

220

Lena18 написал(а):

Камилы вообще карьера отлично складывается, а до этого она моделью работала. В возрасте 16 лет она жила в Японии по контракту с местным агентством. В возрасте 18 лет она переехала в Нью-Йорк, продолжая свою модельную карьеру. А потом ее Карраску пригласил в "Тайные истины

Остается ей теперь сыграть в новеле прайма. Все-таки лучшие карьеры сделали Джо и Паолла и конечно же, из старших - Глория Пирес, Вера Фишер, Лилия Кабрал. Да и Ванесса Джакомо тоже молодец: от главной злодейки в сериале прайма доросла до главной героини в Регре.

Lena18 написал(а):

А Роза так и так невестка героини Джо)))

Ну, она навсегда останется матерью внука героини Джо - это понятное. Вот точно также как у меня в Пляже моя Але навсегда останется невесткой Ребеки, как бы она ни ненавидела мать своего внука. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

Zhenval написал(а):

Олеся, я тебе писала, что она невесткой главной героини так и останется)

Ага, я уже прочитала последнее сообщение на предыдущей странице. Сначала я его не увидела, но Леночка вернула меня к нему. https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

+1