Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что не нравится, и что нравится в сюжетах сериалов?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Lucky-lady написал(а):

Катя, ну ты же чувствовала это.

Я знала это. Но не хотела узнавать детали, потому что именно они мне всегда важны при просмотре.

Lucky-lady написал(а):

а вот в своем последнем "шедевре" она решила проехаться катком по главной героини.

Шедевре без кавычек.  :P И каким катком... Ты не знаешь героев, не знаешь того, на кого на Жейза обратит взор. Это почти идеальный мужчина. Никакого сравнения с бандитом.

0

22

Carla-Rosa написал(а):

Огромное спасибо за открытый спойлер.

Lucky-lady написал(а):

Катя, ну ты же чувствовала это. Я уже прочла между строк в твоем сообщении о своих подозрениях, просто не хотелось верить, что мои самые худшие опасения оправдаются.

Олеся, ты тоже чувствовала это. Так что не спрашивай меня больше про верность героинь! Катюша, извини, пожалуйста!

+1

23

Zhenval написал(а):

Катюша, извини, пожалуйста!

Это ты извини пожалуйста за мою вредность, и виртуозное умение дуться как мышь на крупу.  8-) Чего я в самом деле... Буду внимательнее.

0

24

Минусы:
1. Похищение ребенка у главной героини.
2. Амнезия и сумасшествие у той же.
3. Так называемое жевание мочалки.
4. Пародийность, как в "Тайной страсти".
5. Бытовуха.
6. Неоправданное замалчивание правды.

Плюсы:
1. Динамичный сюжет. Но не искусственно создаваемая динамика, когда тупо вводят новых персов только, чтобы их убить.
2. Хорошее музыкальное сопровождение. Музыка это душа фильма и от нее сильно зависит его восприятие.
3. Детективная линия, "скелеты в шкафу".
4. Душещипательные истории.
5. "Химичные" пары. Кому они не нравятся :)

+1

25

Carla-Rosa написал(а):

Шедевре без кавычек.  :P И каким катком... Ты не знаешь героев, не знаешь того, на кого на Жейза обратит взор. Это почти идеальный мужчина. Никакого сравнения с бандитом.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Zhenval написал(а):

Олеся, ты тоже чувствовала это. Так что не спрашивай меня больше про верность героинь!

Ой, я тебя умоляю! Как я могла знать детали? Я думала, что только поцелуями дело ограничиться, а до койки дело не дойдет, так ты не очень-то ругай меня за длинный язычок. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

Carla-Rosa написал(а):

Это ты извини пожалуйста за мою вредность, и виртуозное умение дуться как мышь на крупу.  8-) Чего я в самом деле... Буду внимательнее.

Кстати, не хочу тебя обидеть, но да - ты это умеешь делать и так ,что я сразу почувствовала себя виноватой, потому что кто всю кашу заварил? Олеся. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

0

26

Sergio Miranda написал(а):

3. Так называемое жевание мочалки.

А что подразумевается конкретно? Расставания на пустом месте?

Lucky-lady написал(а):

Кстати, не хочу тебя обидеть, но да - ты это умеешь делать и так ,что я сразу почувствовала себя виноватой, потому что кто всю кашу заварил? Олеся.

Ой...  :D Ну какую кашу ты заварила, о чем ты?  :D Глупенько вышло, всё, уже забыли.  :flag: Надеюсь Женечка  не обидится на резкость.

0

27

Carla-Rosa написал(а):

А что подразумевается конкретно? Расставания на пустом месте?

Переливание из пустого в порожнее.

Carla-Rosa написал(а):

Ой...  :D Ну какую кашу ты заварила, о чем ты?  :D Глупенько вышло, всё, уже забыли.  :flag: Надеюсь Женечка  не обидится на резкость.

Не обидится. Если что, я сразу же оговорилась, что надо было прятать под спойлер. Хоть эти слова были обращены к тебе, но касались всех. Что с тебя спрашивать, если ты не досмотрела сериал? Но ты уже нутром почуяла, что будет то, что я не люблю в сериалах, а я хотела последний раз уточнить это, чтобы не повторилось истории "Силы судьбы", которую я бросила... на 60-й серии. Жаль, не правда ли? Столько серий ушло коту под хвост. Ну, ладно хоть Сепиком полюбовалась в волю.

0

28

Lucky-lady написал(а):

Переливание из пустого в порожнее.

Это растяжимое понятие. Для кого то даже бесконечные перестрелки это переливание из пустого в порожнее.  :D

0

29

Carla-Rosa написал(а):

А что подразумевается конкретно? Расставания на пустом месте?

Ну да. И то, что главный герой и героиня верят кому угодно, но только не друг другу.

0

30

В принципе я к сюжетам довольно всеядна. Но есть небольшие "требования".
В последнее время совершенно не выношу плохишей главных героев, которые потом якобы исправляются. Конечно, главный герой может быть неидеальным (так даже интереснее), но в допустимых пределах.
Еще стараюсь обходить стороной сериалы с изнасилованием, особенно главной героини. Слишком много таких сюжетов стало. Но если уж такое показывают, то пусть виновный платит по всей строгости закона. Именно поэтому я никак не могу решиться на просмотр сериала "Валерия", хотя очень люблю и Алехандру Ласкано, и Хорхе Рейеса.
Сильно затянутость сюжетов не люблю. Но если учесть, что мой любимый сериал "Грешница" никак нельзя назвать незатянутым сериалом (особенно серий шесть с судом над Лус Марией!), то, конечно, здесь возможны исключения.
И еще я очень люблю, когда главные герои, или же моя любимая пара, большую часть сериала вместе.

А теперь, какие сериалы я предпочитаю смотреть независимо от сюжета. Практически недавно определила для себя такие критерии.
Во-первых, если сериал исторический (костюмированный).
Во-вторых, если в сериале много знакомых актеров или несколько любимых. Ну или же один самый любимый (тут скорее всего только Литси и подойдет). Не люблю когда практически все актеры мне незнакомы (так у меня сейчас с сериалом "Лови, лови"). Конечно, новые лица это интересно, но их в сериале должно быть минимум, а не все сразу. https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

+1

31

Чабелла
Так приятно почти всегда совпадение наших вкусов находить.  https://d.radikal.ru/d19/1812/dd/5f087bbc7ba3.gif

Чабелла написал(а):

В последнее время совершенно не выношу плохишей главных героев, которые потом якобы исправляются. Конечно, главный герой может быть неидеальным (так даже интереснее), но в допустимых пределах.

Абсолютная правда! Это зачастую самые бесячие и бесполезные главные герои. Если ты мужчина, то будь им сразу. А проступки в допустимых пределах. Главный на то таким и является. А не тряпкой, или..., которую фея волшебной палочкой по кумполу стукнет, и он уже хороший.  https://d.radikal.ru/d27/1812/89/799eb60a05ac.gif

Чабелла написал(а):

Еще стараюсь обходить стороной сериалы с изнасилованием, особенно главной героини. Слишком много таких сюжетов стало. Но если уж такое показывают, то пусть виновный платит по всей строгости закона.

Ну тут как сказать... Само происшествие конечно такое же мерзотное как и убийство, непростительное. И лучше б его не было. Но так уж вышло, что один из моих самых любимых мексиканских сериалов с этим... "Я не верю в мужчин". И злодей, совершивший это, в итоге сдох, заслонив героиню собой. Вот так и должно быть! Ибо после такого нет права жить.  :no:

Чабелла написал(а):

Сильно затянутость сюжетов не люблю. Но если учесть, что мой любимый сериал "Грешница" никак нельзя назвать незатянутым сериалом (особенно серий шесть с судом над Лус Марией!), то, конечно, здесь возможны исключения.

Согласна!

Чабелла написал(а):

И еще я очень люблю, когда главные герои, или же моя любимая пара, большую часть сериала вместе.

Это мой самый любимый пункт в сюжете! Пара это пара, которая борется вместе. А не два неверующих идиота порознь.

Чабелла написал(а):

Во-первых, если сериал исторический (костюмированный).

Мне смотря что за эпоха.

Чабелла написал(а):

Во-вторых, если в сериале много знакомых актеров или несколько любимых. Ну или же один самый любимый (тут скорее всего только Литси и подойдет). Не люблю когда практически все актеры мне незнакомы

Тут пожалуй не соглашусь, я люблю открывать новых актеров.

0

32

Чабелла написал(а):

Во-вторых, если в сериале много знакомых актеров или несколько любимых. Ну или же один самый любимый (тут скорее всего только Литси и подойдет). Не люблю когда практически все актеры мне незнакомы (так у меня сейчас с сериалом "Лови, лови"). Конечно, новые лица это интересно, но их в сериале должно быть минимум, а не все сразу.

Понимаю, хотя мне в сериале достаточно одного знакомого лица, чтобы было откуда плясать

Чабелла написал(а):

Во-первых, если сериал исторический (костюмированный).

А я не люблю их совершенно

0

33

Минусы:
- искусственное затягивание;
- слишком большое возрастное несоответствие актера персонажу;
- излишняя тупость персонажей, недоверие друг другу, доходящее до маразма;
- замена актера на ровном месте (одно дело, если с актером что-то случилось и он просто физически не может сниматься...);
- исчезновение персонажей без какого-либо внятного объяснения;
- жена главного героя - основная злодейка, разлучница влюбленных, строит против них козни и конечно же, замуж вышла, притворившись беременной;
- герой(героиня) на ровном месте меняет возлюбленную (возлюбленного), либо внезапно вспыхивает к какому-то персонажу неземной любовью, хотя буквально в предыдущей серии мог (могла) его ненавидеть не менее лютой ненавистью.
Плюсы (многие в противовес минусам :)):
- исторические сюжеты, костюмные истории;
- доверие персонажей друг другу, истории о том, как два любящих человека противостоят врагам и обстоятельствам вместе, а не порознь;
- семейные саги, когда по ходу истории сменяются поколения;
- ситуация, когда жена главного героя не является основной злодейкой и не строит козни против главной героини (как пример - Фернанда в "Просто Марии");
- постепенное зарождение чувств в паре, ухаживания героя, вообще, когда чувство выражается не только в словах, но в делах;
- логичное завершение всех сюжетных линий и историй персонажей

Отредактировано dariola (11.04.2019 20:40)

0