Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМАЗОНИЯ, ПЛЕННИКИ ВЕТРА/ Amazônia (3) - 106 СЕРИЯ

Сообщений 1 страница 20 из 909

1

http://s3.uploads.ru/IcTdL.png

Автор: Алена Плавлювич

Сюжет: Потеряв жену и сына Мауру , решает начать новую жизнь в плодородной Амазони, в штате Акри. Он думает что в джунглях Амазонии он сможет забыть свою беду и тоску. Мауру подписывает контракт с вербовщиком и садится на пароход до плантации Аврора. На похоронах своей семьи он знакомится с семьей Себастьяна Ферейра , которая едет на плантацию Санта-Рита. Мауру с перового взгляда влюбляется в дочь Себастьяна – Селину. И сама Селина понимает, что не смотря на больший разницу в возрасте впервые она чувствует симпатию к Мауру. Вскоре Мауру просит у Себастьяна руки. Но вскоре на Селину обрушивается горе – Себастьен умеряет от чумы. А по прибытии в Санто-Риту Селину разлучают с женихом….

Отредактировано Aulen (10.11.2021 10:56)

+1

2

Алёна,с открытием новой темки! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif
А то я уж подумала,что ты пока не будешь новую тему открывать...

+1

3

Алёна! С открытием новой темки. Так держать.

Хорошо, что Эло рассказала Фермину о дочери, мужик доволен.
Вот и Селине скоро рожать , красиво написан переход во времени
Селине снятся сны, они видимо вещие у нее, Бруно в ярости, его любимая мулатка кричит его соперника, балбес , что еще он заслуживает., только это слово. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

4

юла написал(а):

Селине снятся сны, они видимо вещие у нее, Бруно в ярости, его любимая мулатка кричит его соперника, балбес , что еще он заслуживает., только это слово

Это Селина балбеска, но Бруно должен понимать, что она кричит имя старика не из большой любви, а из чувства вины, что мол предала Мауро, выйдя замуж за другого.
Завтра ждем новую серию. Пусть уж родит Селина и дело с концом. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

5

юла написал(а):

Селине снятся сны, они видимо вещие у нее, Бруно в ярости, его любимая мулатка кричит его соперника, балбес , что еще он заслуживает., только это слов

А почему же Болбес?

Lucky-lady написал(а):

Завтра ждем новую серию.

Я бы на этой невыкладывала я тебе вчера писалла что у меня очень болит голова и я выхожу на час другой

0

6

Aulen написал(а):

Я бы на этой невыкладывала я тебе вчера писалла что у меня очень болит голова и я выхожу на час другой

А от чего у тебя болит голова? Серии же у тебя уже готовы, хоть без картинок выложи, но только шрифт нужен крупный.

0

7

Шим в голове хожу как пьяная

0

8

Aulen написал(а):

Шим в голове хожу как пьяная

Но отчего это? Почему? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

9

Пока что Селина Бруно отказала,но видимо не надолго её хватит,но не беременна ли она?)
Омар зря поверил Овидиу,ещё думаю об этом пожалеет..
Леонардо я просто терпеть не могу,Делзуити надо бежать ....
И у Бруно думаю будет не мало проблем из за Селины...

0

10

Орхидея написал(а):

Пока что Селина Бруно отказала,но видимо не надолго её хватит,но не беременна ли она?)

Селина отказывает Бруно и еще больше злит его да и сама мучается

Орхидея написал(а):

И у Бруно думаю будет не мало проблем из за Селины...

Это будет

0

11

Aulen написал(а):

Селина отказывает Бруно и еще больше злит его да и сама мучается

Нечего было выскакивать за Мауро на зло тётке,такие браки в любые времена не долгие..
У Бруно сложная ситуация,он впервые влюбился,но как часто бывает,любовь оказалась зла...

Отредактировано Орхидея (24.04.2018 21:46)

0

12

Орхидея написал(а):

Нечего было выскакивать за Мауро на зло тётке,такие браки в любые времена не долгие..
У Бруно сложная ситуация,он впервые влюбился,но как часто бывает,любовь оказалась зла...

Бруно жаль, очень ему трудно

0

13

Наверно Эсперанса всё же дочка Фермино...
Рафаэлу надо было бы набить морду Лео..
Ещё и Рику второй Лео,кошмар..
Илке нравится Мауру,они были бы хороший парой жаль только того другого,кто влюблён в Илку..

0

14

Орхидея написал(а):

Илке нравится Мауру,они были бы хороший парой жаль только того другого,кто влюблён в Илку..

Но вот от Мауру все зависит

0

15

https://s16.postimg.org/s2rgq3ggl/image_1.png

- Не уходи! Опомнись! – плакала мулатка, и голова ее заметалась на подушке, она ворочалась во сне, а в своем сне пытаясь удержать дона Сантоса.
Ее тихий плачь, и движение головы, заставило Бруно проснуться. Молодой мужчина сразу же подметил, что его жена плачет во сне. У молодого ди Оливера Пинту был прилив жалости к Селине. Его рука потянулась, чтобы разбудить молодою жену, как вдруг он услышал, как не проснувшаяся Селина, прошептала:
- Мауру, миленький мой, остановись, не уходи!
Бруно очень хорошо расслышал каждое слово. Его лицо изменилось, оно стало каменным. Капитан почувствовал, как в душе вскипает ярость. Он смотрел на еще спящую жену, холодным и непроницаемым взглядом, а ярость жгла душу.

Серия № 78

В темноте было не видно, с какой злость и хладнокровием, смотрят сейчас его глаза. Молодой капитан в эту минуту умирал от ярости. Бруно смотрел своим холодным, как сталь ножа взглядом, на еще так и не пробудившуюся ото сна Селину. Его жену, его любимую Сели, которая  в своем сне была с другим, с этим старым кобелем! Как бы молодому ди Оливера Пинту хотелось, чтобы всякое воспоминания об этом старом сластолюбце исчезло! Бруно лишь хотел быть счастливым с той, кто была его жизнью.
А Селина была еще там, она бежала за Мауру, плача и крича. И наконец-то проснулась! На душе была какая-то тяжесть, словно она была самой великой грешницей. Возможно, Мауру в другом мире не знал покоя из-за ее любви к другому. Да, разве виновата она? Виновата! Виновата, что поспешила! Виновата, что не смогла понять там, на пароходе, что не поняла, что к Мауру чувствует не любовь, а дружескую теплоту.
Ей захотелось заплакать, но она только в этот момент увидела, что Бруно склонился над ней. Селина не могла видеть его взгляда, который пугал её тогда, когда он узнал правду о Мауру, и сейчас она поняла, что разбудила его:
- Бруно, ты проснулся? – она потянула руку к его лицу, чтобы ласково погладить его, но как только она коснулась его лица, молодой мужчина резко отбросил ее руку.
- Почему, ты плакала во сне? – в голосе Бруно были злые нотки, и какая-то чужая для неё холодность.
Селина немного испугалась. В голове возникла мысль, что Бруно мог понять, кто ей снился, хотя как? Сама молодая женщина не помнила, как говорила во сне, и это только ухудшило, сею ситуацию:
- Мне…. мне снился… папа, его снова выбрасывали в реку… - Селина не хотела говорить о Мауру с Бруно, зная, что в последний раз они поссорились из-за разговора о доне Сантосе.
- Отец, - повторил за ней капитан и в этом одном слове, была злая насмешка.
Бруно до боли сжал кулак, он же хорошо все расслышал! Как было неприятно от ее лжи! Противно, обидно, больно! Селина учится ему врать, и что сейчас сделать? Бруно поймал себя на неприятных ему мыслях и кое-как овладел собой. Нет, он не может давать таким мыслям водиться в его голове, надо себя усмирить!
- Бруно, почему ты молчишь? – Селина почувствовала, что что-то не так, быть может, она говорила во сне? Если так, то Бруно мог услышать и тогда…. Ей стала стыдно, что она соврала
– Бруно, ты…
Бруно пытался овладеть собой, сейчас бы окунуться в холодную воду, чтобы остыть и телом и душой. Молодой мужчина понял, что если останется  в комнате, то не сможет себя сдержать, а ведь он любил свою молодую жену, обещал измениться!
Бруно поднялся с постели и начал одеваться, Селина тоже поднялась. Она не знала, что сделать, как повести себя, и, видя, что ее любимый натянул штаны, а потом накинул рубашку, не удержалась от вопроса:
- Ты уйдешь?
Бруно просмотрел на неё, у него все клокотало:
- Я все слышал! Ты плакала и звала его по имени! – не выдержал он.
- Послушай, - Селина осторожно сделала шаг к нему – Прости меня…
- Лучше сейчас дай мне уйти, не надо нам сейчас говорить, - он с трудом сдерживал себя, понимая, что не может сделать  ей больно и убить их будущее. – Потом поговорим…
- Куда ты? – Селина волновалась за него.
- Успокоюсь и все, - его голос был жестким, и он прошел мимо неё, даже не посмотрев в её сторону, вышел из комнаты.
Она не решилась пойти за ним, Селина корила себя, что соврала своему молодому мужу о сне, хотелось плакать, и она плакала. Селина дала себе слово, что больше никогда не станет врать своему Бруно. Господи, что она надела со своей жизнью? Ведь не будь в ее жизни Мауру, то не было этой ночи! Но она, увы, есть…. Мулатка знала и другое, еще есть ребенок, который скоро родиться, и тут сам малыш напомнил о себе, толкнувшись в животе у матери.
- Тихо, моя кровиночка, все у нас будет хорошо, - ее рука легла на живот, а глаза неотрывно смотрели на двор, она видела, как молодой капитан прошел к конюшне.
Бруно открыл большую и тяжёлую дверь помещения конюшни и вошел туда. Было темно, и капитан нашел лампу и заметил ее. Потом в его руках оказался факел, он прошелся вдоль стоил, и подошел к своему коню.  Тот узнал хозяина, и заржал приветствуя его. Бруно не привычно долго надевал на него седло, словно руки забыли, как и что делать, он был зол. Мечтал только об одном – поскорее выехать за приделы хозяйского двора.
- Эй, кто тут? – раздался голос из дверей конюшни.
Бруно не стал отзываться, хотя узнал голос главного конюха, старого Шику Шума. А тот подумал, что не свой тут и пошел за старенькой, как сам Шику винтовкой. А когда старик понял, кто находиться в конюшни кроме него, то выругался:
- Ты чего не ответил? Или как капитана получил, то уже зарвался? – бранил его главный конюх, но лучше бы он этого не делал.
- Пошел вон, а то дам в морду! – зашипел на него Бруно. – Ты не лезь ко мне!
- Ты что? – изумился тот.
Бруно не стал отвечать, вскочил на коня и вылетел из помещения. Он поехал к реке, а там его руки с силой и злостью гнали поводья, что у коня изо рта просочилась кровь. Но капитан не заметил  этого, и бедолага жалобно заржал. После этого Бруно остановился, и осмотрел того, кому сделал больно:
- Прости меня, - его рука нежно гладила морду коня, у которого был сломан зуб. – Ты ведь ничего мне не сделал, а я тебе мог и рот порвать! Вы лошади, лучше нас двуногих, не умеете жалить так, что кровь у другого бьет в голову…
Бруно подвел коня к воде, он с очень большой аккуратностью промыл ему рот, а затем привязал его у дерева. После чего одежда полетела на песок, и молодой мужчина вошел в одних колонах в достаточно холодную воду.
Он нырял, пока не остыл полностью. Потом вылез из воды, и сел на берегу. Купание-то привело его в чувство, но мысли были невеселые. Он не мог вот так просто выбросить из головы, то, что случилось в его супружеской спальне. Сколько еще раз этот старый блядун будет вставать между ним и его Сели? Сколько раз он будет сниться ей, и сколько раз он будет слышать, как Селина зовет во сне этого сластолюбца? Бруно хотелось счастья, он понимал, что не может допустить, чтобы их жизнь с Селиной была плохой! Возможно, что со временем,  уйдет, сотрется под тяжестью годов и все пройдет, как проходит эта ночь.
Бруно посмотрел по сторонам, уже начинало светать и на душе молодого мужчины стало легче, а бросив взгляд на горизонт, молодой мужчина увидел, как только что вставшее солнце, появляется поверх волн реки, словно оно купалось в водах реки, которая давала многим людям жизнь, и знала множество тайн. Молодой мужчина смотрел за красотой природы. В сердце пусть были обида и боль, но  там загорелась надежда, что он будет счастлив, и Мауру Сантос уйдет из мыслей Селины, как солнце уходило из волн реки.

Бруно оделся и подошел к коню. Осмотрев его рот, молодой мужчина понял, что лучше сейчас не садиться на него. Он взял лошадь под уздцы и  повел коня. Они шли через плантацию, где уже серингеро делали на деревьях зарубки. Молодой капитан постоял с одним из них, поговорили, курнули. Но Бруно был похож на тучу, и как только батрак это приметил, управляющий поспешил уйти.
- Извини, пойду, - сказал молодой ди Оливера Пинту – Мне уже пара…
- И все таки, Бруно, что-то у тебе не так, - покачал головой его собеседник.
- Это мое дело! – немного зло сказал молодой мужчина – Пойду, тебе работать надо, а я еще не ел, и еще сегодня много дел будет…
- Понятно, - серингеро кивнул, про себя думая, что сейчас управляющего лучше не трогать.
Бруно попрощался и пошел дальше, больше он не останавливался и не с кем не говорил. Дорога была не такой уж и длинной. Молодой управляющий вскоре вошел в конюшню, уже тоже начались работы. Шику Шум командовал молодыми конюхами, и Бруно понял, что обидел старика, да еще коню навредил, тут было лучше повиниться самому:
- Дядя Шику, - позвал капитан того, перед кем был виноват.
- Появился, - старик на него смотрел, как на правившегося мальчишку, каким для него и был этот молодой мужчина, второй человек в Санта-Рите, капитан гвардии, а для старого конюха, неслух Бруно, внук старой Женаины.
- Прости, что обидел тебя…
- Ладно, - кивнул тот.
- У коня что-то с ртом, - сказал не очень решительно Бруно.
Шику посмотрел лошадь, он понял, что Бруно просто порвал рот лошади. Старик очень лошадей не мог терпеть, что их кто-то калечил или же мучал почем зря, стал брать Бруно:
- Ты что, со злости, хотел коня извести? Это как можно! – сердился конюх – Ветер один из лучших жеребцов на конюшне! Тебе его нельзя было отдавать! Я пожалуюсь на тебя полковнику, скажу чтобы тебя близко к коню не подпускали!
- Шику, прости меня! Я знаю, что виноват, только Ветер уже много лет со мной…
- Ладно, прошу, и то потому что я смогу выходить коня..
Бруно смог уговорить старика, и пошел в большой дом. Он прошел на кухню, еще и подходя к кухне Бруно почувствовал ароматный запах кофе. А войдя на кухню увидел там свою Сели, но вот увидев молодую жену, не обрадовался, а снова стал злиться.
Молодой капитан неотрывно смотрел на нее, молчал, ничего не говоря. И против своей воли злился, наверное за пару часов он не до конца остыл, не забылась их ссора. А в мыслях возвращалась,  та минута, когда она плакала во сне. Бруно хорошо запомнил ее слова, как она звала своего престарелого женишка.
«Мауру, миленький мой, остановись, не уходи» - это слова вызывали в молодом ди Оливера Пинту злость. И сейчас смотря на нее, в нем поднималась ревность, а память все прокручивала ее молящий голос «Мауру, миленький мой….». Это слова кажется, не сразу привлекли его внимание,  словно память, как бывалый шулер прибегла последнюю козырную карту. И теперь в душе молодого мужчины снова начала подниматься ярость. Мауру значит миленький? А он Бруно? Она же говорила, что очень любит его, отдалась с робкой страстью. А может она врала ему? Врала, как в эту ночь, когда сказала, что ей сниться не чертов блядун, а ее родной отец.
Нет, нет, Бруно отмахнулся, нет он верил, что Селина любит его как он ее. В этом уже не было сомнения, ему стало стыдно за свое недоверие к ней. Но чёрт возьми этот человек все еще жизни Селины! И его она называла милым… Бруно закусил губу и не добро посмотрел на свою любимую, которая тоже, нет и да, нет посматривала на него.
Селина тоже молчала, не зная, что сказать, как заговорить с мужем. После того как Бруно ушел из их спальни, молодая женщина долго плакала. Она винила себя, свою лож. Почему же все так? Это из-за ее ошибок, из-за ее лжи! Но потерять свою любовь Селина не хотела.
- Бруно, могу я сказать? – наконец не выдержала молчание Селина, ее голос был робки – Я не хочу чтобы мы с тобой… что все было так…
Бруно испытующи посмотрел, и снова закусил губу. Он тоже понимал, что нужно поговорить и помериться, вот только он многое хотел высказать, что нельзя было говорить:
- Зачем ты сказала мне, что тебе снился отец? – все он не выдержал.
- Я… я не хотела, чтобы ссорились, этот сон не чего не значит, - Селина пыталась  убедить его – Я могу все тебе сейчас рассказать..
- Не нужно я и так слышал! Ты называла его «мой миленький»! Просила остаться!
- Бруно! Что ты? – Селина поняла, что Бруно ревнует, и подумала, что это нелепо, и решила высказать – Мауру умер и ты не можешь ревновать меня к тому, кого уже нет на земле! Ты же сейчас со мной, я люблю тебя.
- Сели, сколько раз у нас, будет ссоры из-за него? Если он в прошлом, то почему он сниться тебя? И что это был за сон? Вы с ним целовались во сне? – ревнивые нотки звучали у него в голосе, он смотрел на Селину, строгим и придирчивым взглядом.
- Ну, что ты! Целовались! Тоже выдумал! – Селине хотелось засмеяться, но она поймала взгляд молодого мужчины, поняла, что лучше не надо.
- Сели, пойми меня я и правда ревную тебя к…. к прошлому! И еще ты пыталась обмануть меня с этим чёртовом сном, - сердито проговорил тот.
- Бруно, я могу тебе рассказать сон… - Селина подошла к нему и посмотрела на него.
- Уж не нужно, мне кажется, что он будет вечно стоять между нами…
- Глупенький мой, - Селина с нежностью посмотрела на мужа – Я ведь тебя люблю…
- Я тоже люблю тебя, Сели, только прошу еще раз, пусть этот старик исчезнет из нашей жизни.. – Бруно не сдержался и притянул ее к себе и поцеловал молодую жену. Этот поцелуй значил одно - примирение.

Эти месяцы были тяжкими за всю его жизнь. Учится ходить…. В год это нормально, а в почти пятьдесят лет? Это тяжело и очень мучительно, но каждый шаг – это безумная радость, еще одна победа в этой жизни. Мауру очень не просто дались эти победы. Мужчина прилагал все свои силы, не только физические но духовные. Ара не мог нарадоваться на своего подопечного, и был очень счастлив.
- Ты очень сильный воин, сын испанских родителей, - говорил ему старик-шаман
Мауру почти за полгода обрел возможность двигаться нормально. Он не раз просил Ара съездить в Аврору и рассказать, его друзьям, что он жив. Но шаман сказал, что боится за него, да и не выходили бы его белые. Белые не знают, многих трав и то как их можно использовать,  или же знает какой-то белый, курительные смеси, что знал Ара.
Мауру и Ара очень подружились, подолгу беседовали. Какие удивительные легенды знал Ара, Мауру очень слушал их и сейчас они седели возле его хижины. У Мауру теперь была только одна палка, что говорило о ее выздоровление.
- Ты скоро уйдешь, в свой мир, - Ара был задумчив, он думал о судьбе его белого друга, сына испанцев, и то что будет с ним – Я могу тебя попросить?
- Проси, - кивнул тот.
- Через пару дней ты уйдешь, но я хочу, чтобы ты помог племени… - попросил Ара.
- Если смогу, то сделаю.
- Как только ты вернёшься, как только получишь земли и золото, - заговорил Ара – Ты сможешь путь много свободной земли, и посроить для племени дома как у вас, белых, не из дерева. Ты сделаешь?
- Старик, - Мауру засмеялся – Я не верю в то, что получу земли и состояние. Как? Откуда? Да и что Селину увижу через восемь лет. Не обижайся но не верю.
- Поверь, ведь я спас тебя и выходил, я знаю многое, многое умею.
- Да, лекарь ты хороший! – рассмеялся дон Сантос, в глубине души он понимал, что все будет как говорить ему Ара, вот принять не мог! Скоро он обнимет Селину! Скоро, а не через столько лет, и все же мысль не давала покоя – Скажи, почему не сможем быть  с ней?
- Если хочешь, я могу узнать у духов ее судьбу? – предложил Ара.
- Ты, как все в жизни можешь! – засмеялся Мауру, хотя ему и хотелось узнать то, о чем говорил Ара.
- Не все, но очень много чего не могут другие, - покачал головой старик – Не только лечить узнать судьбы, но менять их!
- Менять?
- Да! Менять судьбы, могу наслать проклятие или смерть на человека, а могу и привязать какого-то к кому-то!
- Вот как… - Мауру задумался – Ты хочешь сказать, что можешь с душой человека сделать все?
- Да, но это если духи предков мне разрешат… - Ара пристально смотрел на своего собеседника, он понимал о чем тот думал – Но если попросишь привязать ее к тебе, сейчас не сделаю, духи уже решили вашу судьбу.
- И какая она?
- Я могу это узнать.
- Так узнай… - согласился Мауру.
- Я пойду в хижину, а ты будь тут, - дал команду старик.
Мауру кивнул и Ара ушел. В своей хижине старик развел огонь в очаге. После того как костер хорошо разгорелся, старый индеец кинул в огонь какие-то травы, а потом еще и вылил в огонь какое-то снадобье. Когда огонь начал затухать, то хижина старого Ара наполнилась дымом со странным запахом. Старик вошел в транс и его душа переслать на древние горы, что были пристанищем богов.
Там на этих горах Ара узнавал судьбы или вершил их, с позволения духов.  А потом горы исчезли и перед Ара появились совсем другие видения: девушка с черной кожей и мужчина. Но потом мужчина превратился в большую собаку, дикую, с острыми клыками,  эта собака была из тех что жили вольно и нападали на тех кто шел к на их дороге. Ара никогда не видел такой собаки, которая была не похожа других. Эта дикая собака подошла к девушке с черной кожей и легла  у ее ног.
Это было все, что увидел Ара, он не был напуган. Он вышел на улицу, думая о своем видение, стараясь, точно разгадать увиденное. Он много думал и качал головой,  и потом пошел к Мауру, который ждал его с волнением:
- И что сказали твои духи? – полушутя спросил тот.
- Мауру, не стоит шутить серьезными вещами, - призвал его к порядку старик – Это серьезно…
- Хорошо, говори, - Мауру за балагурство прятал свой страх.
- Твоя женщина, рябом с другим мужчиной…
Дон Сантос побелел, сердце упало. Конечно это могло быть – его объявили мертвом, а Селина могла выйти за другого или же ее возможно принудили к замужеству. Скорее второе чем перовое, или все же не верить этому? Еще душа не хотела верить, тому, что сказал Ара. Не могла Селина придать его! Не могла!
- Я не хочу верить! – отозвался Мауру.
- Придется, я никогда не врал, - Ара видел в глазах своего друга муку – Мауру послушай, все это не много удивительно для меня…
- Что?
- Этот мужчина, который рядом с ним, он и человек и зверь, - сказал задумчиво Ара.
- Он плохой человек? Подонок? Зверь? – Мауру по-своему истолковал слова старого шамана.
- Нет, я не могу сказать, что он плохой человек, плохой человек в душе урубу или шакал, а тот, что рядом с твоей любимой, человек с душой необычной собаки, собаки которая живет вольно,  но в ней есть передать твоей женщине.
- Вот как? Свободная собака? – Мауру задумался, не мог понять что это значит – Странно очень странно!
- Это не свободная собака, а дикая! Дикая собака очень опасна, но я таких собак не видел, эта собака крупнее остальных собак, это хищник, очень опасный зверь….
- Волк? – задумчиво сказал немолодой мужчина.
- Я не слышал о таком, так зовут диких собак у тебя  в и…
- Испании, нет волк это похожий зверь на собаку, только это совсем другое животное, - поянил Мауру не много рассказал о волках.
-Это может быть и твой волк…
Мауру призадумался, Селина и человек с душей волка, нет, это не возможно.

Неделю спустя

Элиза и Фермино седели на веранде и пили кофе. Полковник улыбался, он ласково смотрел на свою фактическую жену. Элиза думала о свадьбе, о том что в Санта-Риту приглашены многие полковники. Ей хотелось достойно принять друзей Фермино, чтобы они приняли ее в свой круг «каучуковых воротил». И еще ее сердце радостно томилось, остался всего лишь месяц и она станет сеньорой Элизой Роша да Куния. Случится, то чего она ждала двадцать один год назад, хотя и с таким опозданием. Тень грусть легла на лицо маркизы.
- Ты загрустила, - полковник тут же подметил ее состояние.
- Не бери в голову,  - та улыбнулась ему счастливой улыбкой, у нее был повой улыбаться и без свадьбы, но все же пережитое и разлука, заявляли на какое мгновение грустить – Я думала о празднике, будет много твоих знакомых и хочется, чтобы без сучка и без задоринки.
- Успокойся, не стоит волноваться, - рука Фермино ласково коснулась ее щеки – Ты же не восемнадцатилетняя сеньорита, которая волнуется перед замужеством….
- Да, тут-то ты прав? – и снова в мыслях женщины, вернулись годы, что она была вдали от своей любви – Эта свадьба должна была состояться когда мне было восемнадцать…
- Эли, лучше позже, чем никогда, ведь так любовь моя? – Фермино не хотел, чтобы его обожаемая невеста думала о былом, и перевел разговор на тот день которого они ждали – Лучше, поговорим о празднике! Будет роскошный фейерверк, на много роскошней, того, что был полгода назад, и все будет на много роскошней.
- Меня мало волнует роскошь, - отмахнулась маркиза Арелии – Я бы предпочла, скромную, домашнюю церемонию, в семейном кругу, но ты настоял на празднестве с размахом,
- Потому, что я должен устроить все как должно, свадьба должна быть достойна моей драгоценной невесты, знатной дамы с титулом, - голос Фермино звучал звонко и плутовато, и он шутливо поклонился своей возлюбленной – Я не могу допустить, чтобы праздник не соответствовал уровни графов Албукерке.
- Фермино, какие глупости! – засмеялась его титулованная невеста – Ты же знаешь, что меня это не сколько не интересует, я хочу назвать тебя своим супругом вот и все!
Знал ли это Фермино? Конечно знал! Все же он хотел подарить любимой тот день, который мог быть в молодости. День, когда, когда они скажут у алтаря «да», и будет принимать сотни поздравлений  от самых именитых плантаторов Акри, а потом кружиться в вальсе среди пар в роскошных облачениях. Вот только они будут старше, чем должны были быть, и не будет на их празднике одного из самых близких друзей – покойного Омара. Но все же этот день будет самым запоминающемся для него и его Эли.
- Ты заслужила это все! – с любовь сказал он.
- Хорошо, - кивнула она понимая, что ей не удастся избежать светского приема в честь своей свадьбы – Я и еще я переживаю, что он Армандо нет известий…
- Но твой брат и моя дочь должны скоро приехать, - успокоил Фермино ту,  хотя и сам волновался за Роксану, в телеграмме графа сообщалось, что его дочь приедет со своим женихом, а за все эти месяцы от дочери не было писем, возможно она встретив свою любовь забыла обо всем, и Фермино только желал, чтобы Роксана не ошиблась в своем выборе.
- И все же, мне кажется, что Армандо не просто так не писал, да и за полгода не приехал ни разу, мне это кажется, странным…
- Скоро он будет тут, - Фермино не мог не думать о дочери находящейся в Манаусе – Роксана тоже не писала, и тут Армадо говорит, что она приедет с женихом.
- Я понимаю твою отцовскую тревогу, - Элиза подумала о дочери своего возлюбленного, Роксана и Армандо, она подозревала кое-что – Ты знаешь, у меня есть мысли, о том, кто может быть женихом твоей дочери…
- Кто? Хотя, я и сам имею подозрения на этот счет, - Фермино припомнил, как в день мессы по полковнику Омару, Роксана говорила с врачом, другом Германа – Помнишь, полковника Леала? Он кстати приглашен на нашу свадьбу.
- Не понимаю тебя, полковник….
- Герман Леал, - подсказал Фермино.
- Да, Герман, и с чего ты вспомнил о нем? Не он же жених Роксанны, - маркиза рассмеялась, ее возлюблены даже не подозревал, что женихом Роксаны, как ее думалось, был ее брат – Ты не угадаешь, кто суженый Роксаны!
- Эли, это доктор, друг Германа, так? – Фермино подмигнул своей собеседнице.
- О нет! – снова засмеялась Элиза – моя догадка – другой человек, ты его очень хорошо знаешь!
- Кто? – спросил полковник.
- Дождись дочь и все узнаешь, - уклонилась от ответа Элиза.
- Ох, уже эти дети! – воздохнул Фермино – Эсперанса – это маленький ангелочек, уж с ней-то не будет проблем!
- Фермино, - Элиза строго посмотрела на него – У тебя хорошие дети….
- Но волнений масса, - выдохнул мужчина.
- Фермино, я хочу знать ты так и не решился?
- Нет, не знаю как, - он понял о чем спросила ее дорогая Эли – Думаю, что после свадьбы займусь удочерением Эсперансы, и за одно признаю и ее брата.
- Фермино, не тяни! – голос Элизы был очень строгим и вдруг она сказала  – У меня какое-то предчувствие, будет что-то очень не хорошее!
- Все хорошо будет! Ты просто переживаешь за меня!
- Но мне не нравится, что ты тянешь время….
- После того как кончится наш медовый месяц, я все решу – обещаю тебе!

Роксана и Армандо были в порту, они садились на пароход. Наконец-то они попадут в Санта-Риту, чему радовалась Роксана. Ее смущало двойственность положения, она была сожительницей графа, что не сильно принималось в обществе. Но теперь, они едут к Фермино, и там состоится официальнее предложение руки и сердца. Граф при всей его любви к его «дорогой змейке», не слишком хотел жениться – он просто побивался кольца на пальце. Впрочем, поездка еще откладывалась из-за кризиса в банке.
- Идем, уже начитают посадку, - сказала Роксана повелительным тоном, а граф этот волокита и закоренелый холостяк, сейчас пошел без слов за гордо идущей Роксаной, те кто не знал Армандо, могли подумать, что перед ним типичный безвольный муж-подкаблучник.
- Дорогая, я не успеваю, ты идешь слишком быстро,- строго сказал мужчина, и после его слов дочь хозяина Санта-Риты остановилась.
- Армандо, надо спешить, а то что-то идешь медленно, - Роксана подождала пока он подойдет к ней, и взяв его за руку прошептала -  Ты похож на человека, которого ведут на суд, а он не хочет идти!
- Роксана! Я не против!
- Но не горишь желанием, идти в церковь, - уколола его Роксана.
- Но пойду, - Армандо улыбнулся любимой, если он и не хотел жениться, то только из страха перед ношением обручального кольца – Куда уж денусь…
- Я могу обидеться, - Роксана стукнула его по руке, но шутя конечно.
- Ну, что ты, моя догорая змейка! – голос Армандо стал очень нежным – Я не могу не любить тебя, моя сладка ведьмачка!
- Вот и женись, мой павличик, - Роксана ласкова посмотрела на него

Вот это день настал! Мауру видел знакомые ему места. Вот еще пару минут и он хорошо увидел, место стоянки каноэ. То самое где семье месяцев назад его ранили. Он вернулся в Аврору! К своим! Наконец его оказались на земле, земле плантации! Боже какое это счастье!
- Не забывай о своем, обещание! – напомнил ему индеец.
- Не забуду, - сказал улыбаясь Мауру.
Он пошел к хижине Рафаэла. Но там уже были другие люди. Мауру испугался, но кое как спросил:
- А где Рафаэл?
- Кто это? – спросил мужчина, который был для Мауру незнакомцем, ибо приехал уже после его исчезновения.
- Это парень который жил тут, в этой хижине, - пояснил Мауру.
- Простите, а вы кто?
- Я его друг, он будет рад меня встретить, - засмеялся Мауру.
- А ты не сына сеньоры Одет ищешь?
- да?
- Он сейчас не живет тут, а в доме покойного полковника, - рассказал Мауру его собеседник
- Хорошо, погоди… полковник умер?
- Да, старый хозяин плантации умер, а его наследника и друга убили…
- Ну надо же! – Мауру попрощался и пошел к дому покойного Омара.
Мауру прошел к большему дому Омара, и улыбался. Ему было интересно поначалу, знакомые встретив его крестились, но потом понимали, он и в самом дели жив. Рассказывали новости, и еще намекали, что вернулся и будет тут хозяином. А когда он подошел к дому полковника то увидел молодого элегантного молодого мужчину. Мауру подошел к нему и сказал:
- Здравствуйте, вы возможно новый хозяин плантации? Новый полковник?
- Нет, я не хозяин, - ответил ему Рубиау, он посмотрел на незнакомца и его лицо показалась доктору знакомым – Кто вы? Я кажется вас знаю ваше лицо знакомо…
- Нет, не думаю, - не согласился с адвокатом дон Сантос – Я вижу вас в первый раз…
- И все же… - Рубиау очень пристально всмотрелся в лицо не молодого мужчины, да, да, он точно видел его, но от неожиданности не мог сказать кто он – Скажите, кто вы, сеньор?
- Я – друг Рафаэла, Мауру Сантос… - представился Мауру.
Рубиау лишился не мгновение дара слов, но потом в его памяти вплыл портрет на котором наследник Омара был запечатлён с женой и сыном. Да! Этот то самое лице! Лицо? Ха! Этот тот самый человек и он жив! Но как это возможно? Но Рубиау помнил это лицо, и перевел дух:
- Получается, что вы – Мауру Сантос?
- Да, а почему это вас удивляет? – дон Сантос пытался понять этого незнакомца – А может вы слышали о тот, что случилось со мной? Но я жив!
- Прошу вас пойдем в дом, я не ожидал, что вы живы – у меня есть к вас дело!
- Не понимаю, - удивился Мауру.
- Я вам все объясню, только удостоверюсь, что вы это вы! – сказал Рубиау.
Мауру нечего не оставалась как пойти с доктором. В гостиной Рубиау позвал Жаира и Одет, и когда они увидели Мауру, но не могли поверить:
- Сеньор Мауру, - пролепетал Жаир – Простите, сеньор Рубиау я вижу тут покойного Мауру…
- Я тоже вижу Мауру… - Одет перекрестилась.
- Значит, вы ведете Мауру Сантоса? – Рубиау наблюдал.
- Он стоит как живой, доктор Рубиау! – сказал напуганный Жаир.
- Я его тоже вижу и он жив! – улыбнулся Рубиау, теперь он полностью убедился, что перед ним наследник Омара.
- Жив?
- Да, я жив, донья Одет, но я вам потом все расскажу, мне очень надо увидеть Рафу… - Мауру обнял Одет.
- Это чудо божье!
- Простите сеньоры, но мне надо поговорить с… сеньором Мауру наедине, - попросил Рубиау.
Мауру конечно удивился, и все же пошел за Рубиау в кабинет. Там Рубиау стал искать какие-то бумаги, но не мог найти.
- Простите, но письмо похоже осталась в Манаусе,  - извиняясь сказал Рубиау – Но я могу сказаьть и так…
- Сказать что?
- Я веду дело о наследстве полковника Омара Медейруса..
- Извините, но не понимаю вас… - Мауру хотелось поскорее встретиться с Рафой и поговорить с ним – Мне это не нужно…
- нет, нужно потому вы – наследник полковника.
- Что? – Мауру не мог поверить в то, что услышал.
- Я убедился, что вы – Мауру Сантос,  и теперь могу сказать, что вы сможете вступить во владение плантацией.

0

16

Алёна!! ты молодец, так держать.

Бруно ведет себя по-идиотски,все эти ссоры ни о чем, заводит себя, пугает свою жену своим поведением, да Ару прав он похож на дикого зверя , но он не зверь -он человек и живет в обществе людей, а не зверюг.
Роксана хочет замуж- хорошее желание.
Мауру вернулся и узнает, что он богат, остается выполнить обещание и дать денег на строительство домов для индейцев.
Хочется посмотреть на свадьбе Фермино с Элизой и Армандо с Роксаной будет красиво http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

17

юла написал(а):

Мауру вернулся и узнает, что он богат, остается выполнить обещание и дать денег на строительство домов для индейцев.

Посмотрит если я смогу писать сдержит ли он слово

юла написал(а):

Бруно ведет себя по-идиотски,все эти ссоры ни о чем, заводит себя, пугает свою жену своим поведением, да Ару прав он похож на дикого зверя

У него душа зверя

0

18

Серию прочитаю позже. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

0

19

Мне противен Мауро. какой-то он грубиян. Ара его выходил, вернул к жизни, а этот старик еще сомневается в том, что он говорит правду. Как такое возможно? Мауро считает Ару за шута горохового. А кто вернул его к жизни? Разве не Ара? просто противно смотреть на Мауро. А еще противнее было читать про то, что он возмущается тем, что 18-летняя девушка решила начать новую жизнь с другим. Ведь понимает же, что между ними разница в 30 лет, а значит Селина имеет право на счастье, так он прямо считает ее изменницей и плутовкой, что противно слышать.
Фермин раскатал губу на то, что признает своих двоих детей - Эспи и Бруно. Как бы не так. Бруно врежет в морду полковнику и будет прав  за то, что он лишил его права быть нормальным человеком, а стал он диким зверем. Так что пусть Фермин довольствуется своими двумя дочками, о сыне придется ему пока что забыть.
Бруно мне как ни странно жаль, потому что бороться с призраком, коим он считает старого Мауро, и врагу не пожелаешь. А Селине всего лишь 18 лет, а лгать научилась как заправская врушка. Зачем врать мужу про сон? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Жду, когда у Селины родится ребенок. Но придется ждать опять месяца два, а то и три до этого события. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

20

Lucky-lady написал(а):

Мне противен Мауро. какой-то он грубиян. Ара его выходил, вернул к жизни, а этот старик еще сомневается в том, что он говорит правду. Как такое возможно? Мауро считает Ару за шута горохового. А кто вернул его к жизни? Разве не Ара?

Мауру просто не верит в духов и не хочет верить в предсказание

Lucky-lady написал(а):

. Бруно врежет в морду полковнику и будет прав  за то, что он лишил его права быть нормальным человеком, а стал он диким зверем.

Кто знает как поступпит Бруно

0