Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Америка / America"

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Тема награждена премией LatinoParaiso
http://s017.radikal.ru/i442/1601/21/49682319f9fe.jpg
Globo – 21часовая новелла
Время показа на родине с 14 марта по 5 ноября 2005 года.
203 cерии
Новелла Глории Перез.
Режисёры Жайме Монжардим и Маркус Шейхтман, Марсело Травесо, Тереза Лапрейа.
Главный режиссер Жайме Монжардим.

В главных ролях:

Дебора Секку / Deborah Secco - Сол
Мурило Бенисио / Murilo Benicio - Тиао
Кристиане Торлони / Cristiane Torloni - Хайдэ
Эдсон Селулари / Edson Celulari - Глауко
Мариана Шименез / Mariana Ximenes - Раисса
Тьяго Ласерда / Thiago Lacerda - Алекс
Лусия Вериссимо / Lúcia Veríssimo - Джил
Умберто Мартинс / Humberto Martins- Лаэрти
Бетти Фария / Betty Faria- Пимента
Клаудия Хименез / Cláudia Jimenez - Консуэло
Камила Моргадо / Camila Morgado - Мэй
Марсело Новаес / Marcello Novaes - Жениньу
Габриэла Дуарте / Gabriela Duarte - Симони
Даниэлла Эшкобар / Daniela Escobar- Ирен
Пауло Гуаларт / Paulo Goulart- Мариану
Элиани Жардини / Eliane Giardini - Неута
Нивея Мария / Nívea Maria - Мария Жозе
Режина Доураду / Regina Dourado - Граса
Жулиана Паес / Juliana Paes- Креуза
Лукас Бабин / Lucas Babin - Ник
Родриго Фаро / Rodrigo Faro - Нету
Бруна Маркезини / Bruna Marquezine- Мария Флор
Самара Фелиппо / Samara Felippo - Мариана
Рауль Газола / Raul Gazola - Элиньу
Франсиско Куоко / Francisco Cuoco - Жозе Ижину
Маркос Фрота / Marcos Frota - Жатоба
Матеус Нахтергейл / Matheus Nachtergaele - Карреринья
Жандира Мартини / Jandira Martini - Одалейя
Вивиане Викторетти / Viviane Victorette - Жу
Аилтон Граса / Ailton Graça - Фейтоза
Роберто Бонфим / Roberto Bonfim - Жота
Симоне Споладоре / Simone Spoladore - Элоиза
Мурило Роза / Murilo Rosa - Диньу
Эва Теодор / Eva Todor - мисс Джейн
Сисса Гимараеш / Cissa Guimarães - Нина
Бруно Гальяссо / Bruno Gagliasso - Жуниор
Рози Кампос / Rosi Campos - Мерсес
Тотия Мейрелеш / Totia Meireles - Вера
Андерсон Мюллер / Anderson Muller - Ариовалдо
Марисоль Рибейро / Marisol Ribeiro - Керри
Каролина Масиейра / Carolina Macieira
Эри Джонсон / Eri Johnson - Валдомиру
Клео Пирес / Cléo Pires - Лурдинья
Жозе Дамонт / José Dumont - Бойя
Силвия Буарке / Sílvia Buarque - Мария Эллис
Гильерме Каран / Guilherme Karan - Гералдито
Виктор Фазано / Víctor Fasano - Джеймс Перкинс
Кристиана Калаче / Christiana Kalache
Паула Бурламаки / Paula Burlamaqui
Камила Родригез / Camila Rodrigues - Мари
Флориано Пейшото / Floriano Peixoto
Франсиэли Фрэдузески / Franciely Freduzeski - Кончита
Дуда Нэгл / Duda Nagle - Радар
Неуза Боржес / Neuza Borges
Шико Диаз / Chico Díaz - Акасио
Бетэ Мендес / Bete Mendes - Фатима
Жулиана Кнаст / Juliana Knust - Инесита
Луис Мелу / Luís Melo - Рамиру
Валтэр Брадо / Walter Breda - Гомэс
Паула Перейра / Paula Pereira - Дэйя
Cоланж Коуту / Solange Couto - Далва
Вивиане Викторетти / Viviane Victorette
Касау Мелло / Cacau Mello
Родриго Хилберт / Rodrigo Hilbert - Мурилиньо
Синтия Фалабелла / Cynthia Falabella - Сидинья
Мусузиньо - Фариньо
Матеус Коста / Matheus Costa - Hbrj
Рафаэл Каломени / Rafael Calomeni - Каду
Люси Мафра / Lucy Mafra - Клаудети
Крис Вианна / Chris Vianna - Дрика
Луиза Валдетрато / Luiza Valdetaro - Ману
Марсело Броу / Marcelo Brou - Сталлоне
Росимар де Мело / Rosimar de Melo - Сианинья
Элиана Питтман / Eliana Pittman - Раинья ду Форо
Эром Кордейро / Erom Cordeiro - Зека
Арлети Салес / Arlete Salles - Рита

а так же
Шико Диаз / Chico Díaz - Асасио
Режиналдо Фария / Reginaldo Faria - Адалберто
Нелсон Шавьер / Nelson Xavier * Cfynmzuj
Бетти Гофман / Betty Gofman - Дада
Таис Араужо / Tais Araujo - Nossa Senhora Aparecida

и другие..

0

2

Сюжет сериала:

Сол (Дебора Секку), добрая молодая девушка с хорошим характером живёт в районе Вила Изабел в северной зоне Рио-де-Жанейро. Сол очень бедна, и находясь в таком положении, она делает всё, чтобы выжить. Её работа состоит в том, чтобы делать дэпиляцию клиентам. Этим она не зарабатывает много денег, и эта финансовая нестабильность ее очень беспокоит. Сол не хочет быть очень богатой, она только хочет иметь нормальный доход, собственный небольшой дом - и немного спокойствия. Всего этого она хочет добиться работой, потому что она никогда не хочет быть бесполезным человеком или быть на содержании у мужа. Именно для этого она собирается уехать в США.

Сол верит, что в США у людей намного больше возможностей, чем в Бразилии. Ещё в детстве она слышала истории о людях, которые жили там, хорошо зарабатывали и помогали своим родственникам. Проблема состоит в том, что ей не дают туристическую визу в США. Тогда она решает иммигрировать в Америку незаконно.

Жизнь молодого Тиао (Мурило Бенисио) подобна жизни Сол - такая же бедность. Так же, как и Сол, он получает жалкие крохи за свою работу. В этом состоит сходство между Сол и Тиао. Тиао живёт в Бойадейросе в Штате Сан-Паулу. Тиао профессиональный ковбой. Это - тяжелая работа, потому что никогда не известно, возвратится ли ковбой с арены живым. Сталкиваясь лицом к лицу с опасностью, он рассчитывает на защиту своей святой. Мечта Тиао - разбогатеть и заняться сельским хозяйством, чего не смог сделать его отец, потому что у него не было условий для этого. Отец умер, пытаясь найти алмазы, когда Тиао был ещё маленьким. Мечта его отца так и не осуществилась.

Когда Сол и Тиао встретились, между ними возникла любовь с первого взгляда. Поначалу они не понимают, что с ними случилось. Что их разделяет, так это то, что Тиао хочет остаться в Бразилии и работать на своей земле, а Сол собирается найти своё счастье вне Бразилии. Если она останется с ним, её мечта никогда не станет реальностью.

Итак, каждый из них идет своим путем. Но где место любви в этой истории? Будет ли вообще любовь в ее жизни?..

0

3

Персонажи сериала:

Сол (Дебора Секку) - девушка жизнерадостная, импульсивная, весёлая, с сильным характером. Она полагает, что в США её жизнь изменится. Там она собирается делать депиляцию звёздам кино. У Сол сильный характер, она никогда не рассчитывает ни на кого кроме себя. Сол родилась в бедной семье и должна была работать с самого юного возраста. Сол не хочет быть кому-либо должна, она рассудительна, но иногда она прислушивается и к своему сердцу. 

Тиао (Мурило Бенисио) - храбрый, страстный, эмоциональный, мечтательный, дикий и нежный молодой человек. Он очень любит Сол. Тиао всегда прежде думает о других, а потом уже о себе. Очень уважает свою семью и её традиции. Тиао ревнив и грубоват иногда, но он очень любящий и способный на великодушные поступки. Он настоящий друг. Тиао всегда признает свои ошибки и никогда не забывает о своих обьязанностях. Но и от других он требует такого же поведения. Тиао всегда защищает животных.

\Джил (Лусия Вериссимо) - сильная, немного вульгарная женщина. Выглядит так, что никогда не остаётся незамеченной. Она тоже ковбой и требует от других, чтобы с ней обращались как с звездой. Носит одежду, как подобает звёзде - топы, большие вырезы. Джил сильная, щедрая, ревнивая, эмоциональная и влюблена в Тиао.

Мэй (Камила Моргадо) - подруга Эда. Культурная, интелектуальная, но не хорошая. Она относится к категории людей, которые желают, чтобы всё принадлежало только им. Она эгоистка и индивидуалистка. Девушка из высшего общества.

Ирен (Даниэла Эскобар) - подруга и доверенное лицо Хайдэ. Весёлая, остроумная и хитрая. Она жена Лаэрти и мать Кэрри. Они с мужем всегда спорят из-за денег. Ирен богатая, любит носить дорогие драгоценности и одевается по последней моде.

Глауко (Эдсон Селулари) - успешный предприниматель. Изменяет жене Хайдэ с Лурдинией. Он добродушный, тонкий, галантный. Его брак с Хайдэ разрушен, и они больше не ссорятся, у них ровные, но холодные отношения. Появление Лурдинии меняет всю его жизнь, он как будто становится подростком.

Хайдэ (Кристиани Торлони) - изящная женщина с хорошим вкусом. Верит в прочность своего брака и даже не чувствует, что он трещит по швам. Когда она узнает об измене мужа, начинает себя чувствовать неуверенной как женщина, начинает бояться своего возраста. У нее есть серьёзная проблема - клептомания (страсть к бессмысленному воровству). Хайдэ страдает в тишине и чувствует себя очень плохо.

Консуэло (Клаудия Жименез) - вледелица кафе и пансиона, где живут иммигранты. Очень веселая и жизнерадостная особа. Несмотря на то, что долго живет в США, она до сих пор не знает английский. Зато она очень хорошо говорит по-португальски. У Консуэло сильный характер, она скучает по Мексике. Она хочет иметь много денег, чтобы перевезти к себе сыновей и сестру Мерседес

. Неута (Элиани Джардини) - вдова, храбрая свободолюбивая женщина. Живёт на маленькой ферме вместе с сыном Жуниором. В доме она - и мужчина, и женщина. Она властная мать. Ее покойный муж-ковбой был образцовым примером настоящего мужчины для Жуниора. Неута - друг семьи Тиао и доверенное лицо Марии Жозе.

Алекс (Тьаго Ласерда) - хитрая особа, занимается теневым бизнесом. Заводит друзей и заключает союзы, полезные для бизнеса. Помогает незаконным эмигрантам обосноваться в США. Он всегда добивается того, что хочет. Живёт между Мео и Бразилией и ответственен за забастовки, которые устраивают иммигранты.

Раисса (Мариана Шименез) - дочь Хайдэ и Глауко, студентка. Родители дорожат ею и она всегда получала от них всё, что хотела.

Лурдинья (Клео Пирес) - типичный подросток. Весёлая, жизнерадостная и общительная девочка. Привносит большую радость а также много мучений в жизнь бизнесмена Глауко. В отношениях с ней Глауко раскрывает различия между поколениями людей, родившихся в 1950е и 1980е годы. Лурдиния - любовница Галусо и лучшая подруга его дочери Раиссы.

Акасио (Шику Диаз) - отец Тиао и Женинью, Уезжает с целью найти золото. Он мечтатель. Мечтал вернуться домой с золотом в карманах, чтобы улучшить жизнь своей семьи и детей. Веселый и любящий отец, но к сожалению, он умер во время поисков золота.

Ариовалдо (Андерсон Мюллер) - конкурент Джилы. Самый известный ковбой. Они с Джилом вечно воюют. В начале новеллы он женится на Креузе.

Боя (Жозе Думонт) - доверенное лицо ковбоев, управляет делами Тиао и Дино. Он всегда защищает Карреринью и понимает его, потому что у них схожие судьбы. Бойя также не знает своих родителей и также воспитывался в чужих домах.

Карреринью (Матеус Наштергаеле) - очень храбрый. Всегда посылает поцелуи и махает аудитории после своего выхода, а люди не переставая аплодируют ему. Деньги, которые зарабатывает, тратит на мелочи. Он очень удачливый и очень веселый. У него нет семьи, поэтому он часто остаётся в доме Тиао и овдовевшей Неуты.

Кончита (Франсиэли Фредузески) - работает в ночном клубе иммигрантов, а также помогает Консуело как клерк.

Креуза (Жулиана Паеш) - набожная девушка без определенной религии. Ей нравятся мессы, обряды. Она там, где проходит какое-нибудь религиозное действо, в образе верующей осуждающая поведение людей и читающая морали. Но все это лицемерие. Ей нравится соблазнять незнакомых мужчин и жить приключениями. И с каждым разом она становится все более непреклонной и выглядит все более набожной. Но однажды ее разоблачают настоящие верующие. Она из тех людей, которые соблазняют кажущейся скромностью, а не демонстрацией внешних данных.

Женинью (Марсело Новаеш) - родился и вырос в Сан-Паулу вместе с кабвоями и лошадьми. Его мечта - это зарабатывать на жизнь в столице. Он противоположность своего брата Тиао. Женинью никогда не хотел быть ковбоем. Он любит шум городской жизни. Женинью устраивается на работу клерком в Сан-Паулу. Кто страдает из-за выбора сына, так это его мать Мария, которая волнуется за него, потому что он работает в городе, не имея никаких родственников, которые бы могли ему помочь в трудную минуту.

Детинья (Самара Фелипо) - влюблена в ковбоев, и ей осталось немного, чтобы самой стать ковбоем. Очень веселая девушка.

Мария Элис (Силвия Буарке) - как и Детинья, очень любит ковбоев, и ей тоже осталось немного, чтобы она самой сталть кавбоем. Веселая и жизнерадостная женщина.

Дино (Мурило Роза) - партнер Тиао. Он один из поклонников овдовевшей Неуты и из-за своих плохих мыслей был избит Бандитом. Хочет привлечь внимание молодой Симони. Он будет выбирать между верностью другу и предложением миллионеров устроить бойкот. У него хороший веселый характер, правда, немного распутный.

Фейтоза (Элтон Грацца) - преподаватель в школе танцев. Обожает танцы. Веселый, приятный, болтливый.

Дива (Неуза Боржес) - мать Феитозы. Живёт и все делает ради сына, очень интересуется его любовными делами. Хочет, чтобы сын женился на Креузе, которую считает для него лучшей партией.

Мария Флор (Бруна Маркезини) - девочка, родившаяся слепой. Посещает Жатобу в пригороде и становится подругой Фариньи

Фаринья (Антониу Карлос) - мальчик с улицы. Является другом Марии Флор, конфликтует с Гомесом, следит за собаками Жатоба.

Жералдиту (Гильерме Карам) - эстрадный певец бара иммигрантов. Веселый, но очень грустит, что разлучен со своими родственниками и не видит, как растёт сын. Его мечта - оказаться в Голливуде. Этим он и живет. Из-за своего таланта находится на особом положении в пансионе, до тех пор пока не появляется Андре, тоже нацеленный завоевать Голливуд. В начале новеллы влюбляется в Мерседес.

0

4

Статья о Соланжи Коуту...

Роль в теленовелле «Америка» позволит бразильской актрисе Соланжи Коуту продлить контракт с «Глобо» и улучшить его условия.

Сейчас бразильская актриса Соланжи Коуту, известная российским телезрителям по роль доны Журы в новелле «Клон» снимается в теленовелле Америка. За последнее время она очень сильно изменилась, своей подтянутой и мускулистой фигурой она вызывает зависть у миллионов бразильянок. В 48 лет она также стала обладательницей трофея «Золотой туфельки Портелы», которую вручают самым красивым и и грациозным мулаткам-самбисткам, которые танцуют в школе самбы Портела. Снимаясь в теленовелле «Америка», Соланжи с самого начала должна была появиться лишь в нескольких сериях теленовеллы Глории Перез, но любовь публики к ее персонажу Далве была такой огромной, что теперь актриса даже и не знает, когда сможет закончить съемки.
В этом интервью интернет-изданию OFuxico актриса рассказала о своей карьере, жизни замужней женщины, о детях и о внимании публики к ней. Также она говорит, что рейтинг ее персонажа в «Америка» наверняка должен ей принести продление контракта с Глобу.

Далва должна была стать проходным персонажем в новелле «Америка», но все обернулось иначе. Что этому способствовало?

Solange Couto – Далва должна была появиться лишь в шести-восьми сериях, но благодаря рейтингам Глория (сценарист) написала еще несколько серий для меня. Я знаю, что в конце Далва скажет Гомесу, что сезон ее выступлений в Бразилии окончен, и она должна возвращаться в Европу, но в этой сцене я пока не снималась.

Вы думаете, что останетесь до конца новеллы?

SC – Мой контракт заканчивается 5 сентября, и я не знаю, продлят ли его. Вообще я подписываю контракт на каждую теленовеллу. Я продлила контракт месяц назад, и, чтобы работать дальше, необходимо снова его продлить.

OF – А если Вам предложат его продлить?

SC – Я буду только рада.

OF – Как к вам относится публика на улицах?

SC – Они обожают Далву. И очень переживают за мои волосы. Никто не говорит, что моя прическа ужасна, но говорят: “Нет, нет, она не плоха, ты красивая в любом случае». (смеется) У меня прямые волосы, поэтому каждый раз мне делают такую прическу.

OF – А как насчет самбы Далвы?

SC – А здесь вообще становится весело, когда публика спрашивает меня как я научилась так хорошо танцевать самбу. Просто многие не знают, что я была одной из мулаток Саржентелли. Было бы странно, если бы я плохо танцевала самбу.

OF – А чем похожи Далва и Соланжи Коуту?

SC – Мы похожи стилем в одежде. Я тоже люблю обтягивающие брюки, как и Далва. А различаемся мы как раз прической. И туфли, которые носит Далва, мои личные. У меня, например, в отличии от Далвы, никогда не было проблем с отцами моих детей (Марсиу Фелипе и Морена Мария, 31 год и 14 лет, соответственно) и я никогда не бросала своего ребенка, как это делает Далва.

OF – Если в вашей жизни произойдет нечто подобное, что была в жизни Далвы, например, отличная работа заграницей, вы поступите, как она?

SC – Нет. Я никогда не брошу ребенка ради карьеры. В этом я не стану защищать Далву. Мне приходилось в жизни выбирать между детьми и работой, и я всегда выбирала моих детей.

OF – Вы хорошая домохозяйка?

SC – Очень. Я люблю украшать дом, люблю готовить, следить за домом. Я ложусь спать рано в десять часов, а просыпаюсь в 5:30 утра для того, чтобы успеть сделать все дела!

0

5

Оооочень хочу посмотреть этот сериал!!!

0

6

http://s51.radikal.ru/i132/1003/5f/ddaa60a2fc6b.jpg
http://i064.radikal.ru/1003/99/cc50295c617b.jpg
http://i051.radikal.ru/1003/d1/3851bba77b83.jpg
http://i020.radikal.ru/1003/98/81e69b7a5f6b.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1003/e4/aebb60bc04b2.jpg
http://i050.radikal.ru/1003/b6/4a76fc422415.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1003/e1/d4cae3d6df68.jpg
http://i060.radikal.ru/1003/ab/979a90edb851.jpg

+1

7

Джули не дождусь когда выложат этот сериал с сабами. Я смотрела на португальском пару серий и хочу сказать кроме слов Браво тут не чего сказать. Такие эмоции. А при перестрелке я вообще со слезами сидела.

0

8

И я хочу посмотреть этот сериал с сабами.А обещали его выложить с сабами?

0

9

Elena написал(а):

А обещали его выложить с сабами?

да, на мундо собирались, вот пока просили немного подождать  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif

0

10

Какая хорошая новость!!!   http://mybb.ru/f/collection/0204.gif Будем ждать.

0

11

Я слышала, что в этом сериале не сложилась гл.пара и их оставили с другими ???

0

12

vista написал(а):

Я слышала, что в этом сериале не сложилась гл.пара и их оставили с другими ???

Ага, прямо как в "Дорогах Индии". Но мне главная парочка понравилась  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_031.gif

Хотя и второстепенные герои очень интересны. У Кристиане Торлони тут очень необычная роль например. Еще мне интересно будет появление Бетти Фария.

0

13

Когда же мы уже сможем увидеть этот сериал?Актерский состав мне очень нравится!

0

14

Я смотрела этот сериал и он один из моих любимых! Главных героев действительно оставили с другими, Но я была только рада выбору Сол! А вот Мурило Бенисио не стоило оставлять с такой красавицей как Габриэла Дуарте! Ей бы больше подошел Мурило Роса!

0

15

Фернанда, а какая там роль у Бетти Фарии?

0

16

Я ее там вообще не помню, Хотя смотрела все серии

0

17

Фернанда написал(а):

Я ее там вообще не помню, Хотя смотрела все серии

Может в интернациональной версии нет. Но в национале есть точно. Она наверно в эпизоде снялась.

http://i071.radikal.ru/1003/1d/ff1a8fd395d6.jpg http://s55.radikal.ru/i149/1003/86/f789e6ac7702.jpg

0

18

Т.е. надежда посмотреть сие творение есть?

0

19

Vino написал(а):

Т.е. надежда посмотреть сие творение есть?

Вроде как скоро увидим)))))

0

20

поплевалась через плечо..постучала по дереву)))) хоть бы хоть бы)))

0