Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секрет тропиканки / Mulheres de Areia -2

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

Sergio Miranda написал(а):

Ну о чем я и говорил

Я поняла...по плавнику! И как я сразу не догадалась!  https://b.radikal.ru/b23/1812/d0/a61d9e12c70b.gif

Sergio Miranda написал(а):

Да? А я что-то и не помню, что там было с рыжим пруссаком...

он в тюрьме сидел и это все наружу вытащил Виржилио, чтобы его унизить перед другими рыбаками, так и получилось, что многие от него отвернулись после этого.

0

182

кузя написал(а):

он в тюрьме сидел и это все наружу вытащил Виржилио, чтобы его унизить перед другими рыбаками, так и получилось, что многие от него отвернулись после этого.

Аа... совсем забыл об этом моменте https://c.radikal.ru/c10/1812/9c/6a97ac26c217.gif

0

183

Ну вот осталось мне досмотреть 3 серии, даже не хочется расставаться, ведь сериал мне очень понравился.

Луизинья эта...сразу ведь не понравилась с первых сериях, а ведь я не предполагала, что она станет такой интриганткой и даже злодейкой. Она то змею Малу подложила, то подстроила так, чтобы Малу с лощади упала, а потом вообще кур отравила и все на Малу свалила. Но хоть Алаор прозрел с помощью своей сестры и выгнал наглую интригантку. А еще я вспомнила эпизод, когда Луизинья залезла на дерево в платье, а внизу стоял Алаор и видел все, что было под юбкой...а она кружится, трусы все видны...

все уже счастливы, кроме Рут и Маркоса, ведь Ракедь подставила Маркоса...мол они переспали, а их Рут застукала. Вот теперь Рут не хочет разговаривать с Маркосом и избегает его, а он репу щечет....ничего не понимает, что не так он сделал?  да, просто у тебя в памяти этого нет...ты ведь дрых как суслик.
А Ракель все-таки Виржилио отомстила...причем попался глупый мышонок в ее мышеловку и был таков. Но видимо этот мышонок умер на пугале, который вечно ему мерещелся по-всюду где только можно, вот и дрался и махался с ним и в итоге по-моему умер. Вот, что я могу сказать...что-то он про Тонью вообще забыл после всего...даже не приставал к ней, будто его любовь прошла и завяли помидоры. А вот что насчет Тоньи, не думала, что ее брат умрет...жестоко поступили...взяли убили мальчишку. Да и сама Тонья с врачом рассталась..прозрел, что та его не полюбит, зато Витор неожиданно для себя ее полюбил и замуж позвал. И все-таки, что случилось с актером, который играл первого жениха? видимо прогнали или не смог сниматься, а ведь тот и с Малу шуры-муры крутил...эх, не известный факт....

Вера беременна, она узнала, что ее подруга подставила с афишкой, да и сама та на бобах осталась, ее саму обворовали, та даже к Виржилио приходила...просила помочь, но помощи не дождалась.

Донато вновь из тюрьмы сбежал...не угомонный какой...даже Тито похител, держал его, но тот сбежал, но поймать Донато не смогли, тот  у себя дома прятался и ватрушки трескал, которые глупенькая Алзира (ее так Лунатик называет, а я повторила только) приготовила. Поймали того, надеюсь за три серии не сбежит...а то уже смешно будет.

Андреа собирается замуж за толстосумма старичка...решила, чтобы папик ее обеспечил, раз молодого Маркуса так и не завоевала. а ведь Жужу думала, что старичок на нее засматривается...ничего нашла она и себе старичка  боровичка.

И я что-то момент упустила.. Моряк что-то умер, когда акулу свою поймал?

0

184

кузя написал(а):

Ну вот осталось мне досмотреть 3 серии, даже не хочется расставаться, ведь сериал мне очень понравился.

Да, хороший сериал. У меня он в топ-5 среди бразы.

кузя написал(а):

Но хоть Алаор прозрел с помощью своей сестры и выгнал наглую интригантку.

Да, сестра не зря приехала.

кузя написал(а):

Но видимо этот мышонок умер на пугале, который вечно ему мерещелся по-всюду где только можно, вот и дрался и махался с ним и в итоге по-моему умер

Вот такую злую шутку могут иногда сыграть с человеком сны, особенно если у этого человека слабое сердце...

кузя написал(а):

А вот что насчет Тоньи, не думала, что ее брат умрет...жестоко поступили...взяли убили мальчишку.

Это чтобы она еще больше возненавидела Виржилио наверно...

кузя написал(а):

И все-таки, что случилось с актером, который играл первого жениха? видимо прогнали или не смог сниматься, а ведь тот и с Малу шуры-муры крутил...эх, не известный факт....

Ага.

кузя написал(а):

Поймали того, надеюсь за три серии не сбежит...а то уже смешно будет.

Кто знает... Бог же троицу любит https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

кузя написал(а):

И я что-то момент упустила.. Моряк что-то умер, когда акулу свою поймал?

Ага... акула пропела ему: "Я не здамся без бою"...

0

185

Решила написать по просмотру 128 серии.

Вот Виржилио и умер на пугале, которое его пугало. Я все думала ему кажется или его все-таки пугают....все-таки пугала его Тонья, одеваясь пугалом огородным, чтобы досадить тому за ночь любви. Но Тоньке все равно, что тот от инфаркта умер. Она не жалеет, что делала, да и никто ведь не узнает об этом..все сожгла.

Верка свою афишку на обозрение повесила..мол пусть любуются и обсуждают, ведь чем еще заняться людям в поселке?

Рут так не выяснила, что Ракель ее в ловушку заманила, пока она не с Маркосом...две серии остались для примирения. Зато конец был смачным, из-за чего я начала писать коммент...белобрысому нечего было терять, и так и потеряно, брат не общается, работу потерял, друг умер...осталась месть Ракель. Вот и началась погоня на машинах, что я люблю больше всего, но больше всего мне машинки в этом случае жалко, не за что страдают...бедняжки...вот погоня была классной, особенно, когда на встречку выехали, а там грузовик, обе машинки увернули. Ракель видимо у хорошего инструктора училась. И вот заключительный маневр и я честно не поняла, какая машинка полетела в овраг и взорвалась. Сомневаюсь, что машина была Ракель...ну нет, она не могла погибнуть, а вот белобрысый мог туда угодить...жаль его..

0

186

кузя написал(а):

Вот Виржилио и умер на пугале, которое его пугало. Я все думала ему кажется или его все-таки пугают....все-таки пугала его Тонья, одеваясь пугалом огородным, чтобы досадить тому за ночь любви. Но Тоньке все равно, что тот от инфаркта умер. Она не жалеет, что делала, да и никто ведь не узнает об этом..все сожгла.

Я знал, что это она... там кажется была сцена, в которой Тонья заметила, что у Виржилио какая-то странная реакция на пугало https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

кузя написал(а):

Верка свою афишку на обозрение повесила..мол пусть любуются и обсуждают, ведь чем еще заняться людям в поселке?

Ну и правильно сделала... зачем прятать красоту https://c.radikal.ru/c10/1812/9c/6a97ac26c217.gif

кузя написал(а):

Вот и началась погоня на машинах, что я люблю больше всего, но больше всего мне машинки в этом случае жалко, не за что страдают...бедняжки...вот погоня была классной, особенно, когда на встречку выехали, а там грузовик, обе машинки увернули.

Это да :crazyfun:

кузя написал(а):

Сомневаюсь, что машина была Ракель...ну нет, она не могла погибнуть, а вот белобрысый мог туда угодить...жаль его..

А чего это его жаль-то? :D  Он-то не пожалел своего ребенка от Рут и Тоньо, когда упек его в психушку...

Отредактировано Sergio Miranda (14.03.2020 13:43)

0

187

кузя написал(а):

Сомневаюсь, что машина была Ракель...ну нет, она не могла погибнуть, а вот белобрысый мог туда угодить...жаль его..

К сожалению погибла Ракел. Ужасно несогласна с таким финалом для нее.

Sergio Miranda написал(а):

А чего это его жаль-то?   Он-то не пожалел своего ребенка от Рут и Тоньо, когда упек его в психушку...

Вот да! Мерзавец он.

0

188

Трагичный ролик посвященный гибели Ракел...

А в конце Жужу, как и Таня никак не могла поверить, что Ракел погибла в аварии :rofl:

Отредактировано Zanny (14.03.2020 14:57)

0

189

Zanny написал(а):

А в конце Жужу, как и Таня никак не могла поверить, что Ракел погибла в аварии

А я все-таки поверил сразу, что Ракел погибла, потому что до этого уже Виржилио умер.

0

190

Sergio Miranda написал(а):

А я все-таки поверил сразу, что Ракел погибла, потому что до этого уже Виржилио умер.

Так там и понятно сразу, что Ракел погибла. Этот хрен Сезар же вышел из своего авто и стал наблюдать, как горит, упавший в обрыв автомобиль Ракел https://b.radikal.ru/b31/1812/23/962a3fc6d578.gif  https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif А параллель с Жужу - шутка :)

Отредактировано Zanny (14.03.2020 16:11)

0

191

Просто Сесар то появился возле обрыва на 129 серии, а в 128 серии я не поняла, чья машина упала, поэтому стала сомневаться в таком повороте событий, не хотела, чтобы так погибла Ракель. Но увы...эта была она, я тоже не согласна с такой гибелью. И выходит, что Сесар остался белым и пушистым, ведь он по-сути убийца Ракель, но никто об этом так и не узнал. Он даже с братом помирился, для него финал был прекрасен. Хотя по-сути он вел себя как злодеюшка.

Вот Андреа осталась со своим старичком, который видимо паранджу на нее оденет, ведь она заглядывалась на других мужчин. Теперь она и шагу не может ступить без него, захотела много денег...получи и распишись, только денежки муженек бережет и тратить не дает.  https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Рут под конец осталась и помирилась с Маркосом, я все думала, что у них ребенок будет...но пока нет...вот у многих он появился, а у главной пары...тю-тю..

По-сути самая красивая и милая пара это Алаор и Малу, которая в конце вообще как куколка выглядела.

Тоньо Лунатик в цирк ушел, а я надеялась, что он с Алзирой останется...

0

192

кузя написал(а):

И выходит, что Сесар остался белым и пушистым, ведь он по-сути убийца Ракель, но никто об этом так и не узнал. Он даже с братом помирился, для него финал был прекрасен. Хотя по-сути он вел себя как злодеюшка.

Ну видимо у бразильцев хотя бы один злодей да должен остаться безнаказанным https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

кузя написал(а):

Тоньо Лунатик в цирк ушел, а я надеялась, что он с Алзирой останется...

Меня удивил такой поворот... но видимо решили, что ему лучше будет в цирке, там он почувствует себя реализованным...

0

193

Sergio Miranda написал(а):

Меня удивил такой поворот... но видимо решили, что ему лучше будет в цирке, там он почувствует себя реализованным...

Ну не знаю, видимо только на лошади будет кататься по арене...а больше ничего...он же клоуном не будет.

Sergio Miranda написал(а):

Ну видимо у бразильцев хотя бы один злодей да должен остаться безнаказанным

Причем только Кларита косо посмотрела на Сесара, когда тот сообщил, что Ракель умерла...а он рядом был. А больше ни у кого сомнений не было. Могли бы покопаться  https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif выяснили бы, что одна машинка скинул другую. Ведь Сесар был рад, что Ракель полетела вниз...он даже счастлив был...а значит убийца он.

0

194

кузя написал(а):

Ну не знаю, видимо только на лошади будет кататься по арене...а больше ничего...он же клоуном не будет.

Не знаю...

0

195

Смотрел этот сериал в детстве, в 95-96 годах, очень нравилась пара Малу и Алаор, недавно пересмотрел имеющиеся серии с русским переводом в режиме перемотки - только про своих любимых героев. Прошло 25 лет - а они мне до сих пор нравятся. Начал копать глубже - оказывается нам показывали УЖАСТНО обрезанную версию, по крайней мере в сюжетной линии Малу и Алаор. Если кому тоже нравятся эти герои - просто введите в гугле Malu e Alaor -там есть огромнейшие нарезки, реально целый сериал, я просто в восторге от того, насколько красивая у них жизненная история и просто не понимаю, зачем все это нужно было вырезать. Очень жаль, что без перевода, но хорошо хоть так. И если в показаном нам сериале про их свадебное путешествие почти ничего не было, то в оригинале там можно целый фильм смотреть. Вот к примеру https://www.dailymotion.com/video/xql554

0

196

Из моей домашней библиотеки:
https://a.radikal.ru/a15/2108/41/d7b29e274c9b.jpg

0

197

Непонятно, с чего вдруг Ракел захотелось нагадить Сезару, рассказав его брату про ту историю с Рут. Ну вот с какой стати? Лично Сезар же ей ничего не сделал, только был на побегушках у Виржилиу. По такой логике Ракел должна была бы и Дуарте мстить (тем более что у него слабоумный сын, а Ракел любит издеваться над слабоумными). Если уж на то пошло, Андреа нагадила ей куда больше (по сути, отбила у нее Вандерлея), однако ей Ракел мстить и не думала, а на Сезара прямо ополчилась. Абсолютно искусственный ход, нужный лишь затем, чтобы Сезар захотел ее убить.

Отредактировано Ant Antova (13.02.2022 06:25)

0

198

Ant Antova написал(а):

Непонятно, с чего вдруг Ракел захотелось нагадить Сезару, рассказав его брату про ту историю с Рут. Ну вот с какой стати? Лично Сезар же ей ничего не сделал, только был на побегушках у Виржилиу. По такой логике Ракел должна была бы и Дуарте мстить (тем более что у него слабоумный сын, а Ракел любит издеваться над слабоумными). Если уж на то пошло, Андреа нагадила ей куда больше (по сути, отбила у нее Вандерлея), однако ей Ракел мстить и не думала, а на Сезара прямо ополчилась. Абсолютно искусственный ход, нужный лишь затем, чтобы Сезар захотел ее убить.

Ну да.... и такие ходы встречаются сплошь и рядом https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

0

199

Ant Antova написал(а):

Непонятно, с чего вдруг Ракел захотелось нагадить Сезару, рассказав его брату про ту историю с Рут.

Ракел доставала Сезара из-за того, что он помогал Виржилио разбить ее брак с Маркосом. Настраивал Маркоса против нее. Ну и из-за того, как поступил с Рут. А еще некоторую часть мотивации Ракел вырезали для международной версии, как и ситуацию с ее беременностью. Н-р, бразы утверждают, что Ракел не была беременна, и типа купила справку у врача. Но в международке и в последней нарезке нацверсии такого нет. Короче, СТ резали несколько раз, даже на языке оригинала, подгоняя сериал под разные правила повторного показа. Ну и вот результат, в некоторых моментах, логическая цепочка действий героев неясна зрителю. Надо смотреть прям мега внимательно, чтобы все понять.

Ant Antova написал(а):

Абсолютно искусственный ход, нужный лишь затем, чтобы Сезар захотел ее убить.

Не совсем так. Сезар враждовал с Ракел на почве соцнеприязни, и убил ее, и в оригинальной версии СТ ("Женщины из песка") в 1973 году. Только там он застрелил ее.
Причина неприязни Ракел к семейству Ассунсон, и наоборот, кроется в разных социальных слоях. В 73-году прошлого века за такие стремления Ракел могли спокойно посадить. На территории Бразилии действовала военная диктатура и надзор морали. Она вообще не имела права претендовать на замужество с богатым аристократом. На том же моменте построен сюжет другого сериала "Жестокий ангел". Но в ремейке нюанс с разницей соцслоев, уже не столь актуален, и это скорее блажь богачей ненавидеть бедных, чем закон.

Отредактировано Zanny (13.02.2022 13:14)

0