Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Команда Батисты / Team Batista

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://asianwiki.com/images/d/d7/Bachisuta_Final_Keruberosu_no_Shozo-0001.jpg

Жанр: Детектив
кол-во сезонов: 4
В главных ролях:
Ито Ацуси
Накомура Тору
год выхода:2008-2014

Сюжет: Психолог из  отдела жалоб Тагучи Кохэй, и человек из министерства здравоохранения Ширатори Кейске, чья должность с каждым разом становиться все длиннее, а именно Начальник отдела исследования смертельных случаев,связанных с медицинской некомпетентностью. Имея разный подход, вместе распутывают преступления в медицине

Сезон 1: Слава Команды Батиста
Операция Батисты единственная альтернатива трансплантации сердца при лечении Кардиомиопатии, она заключается в удалении части левого желудочка, с целью уменьшить его размер. Команда Батисты- эта группа из 7 специалистов успешно провела 26 операций, но неожиданно пациенты начали  умирать один за другим. Что это? Халатность врачей? Стечении обстоятельств? Или же это чей-то злой умысел
В ролях:Широта Ю, Натори Юко, Судзуки Хироки, Сяку Юмико, Тояма Тосия, Сакурай Хидзири
кол-во серий:11

Сезон 2:Команда Батиста 2. Триумфальное возвращение Алого Генерала
Тагучи Кохэй и Ширатори Кейске снова объединяются, чтобы провести расследование в Университете Тоджё. На этот раз им предстоит разобраться с коррупцией и присвоением денег в Отделении Скорой Помощи. А противостоять им будет главный врач отделения Хаями Коичи.
В ролях: Сираиси Михо, Тосуги Сигэюки, Мацузака Тори, Асами Рэйна, Като Аи, Нисидзима Хидэтоси, Фудзии Мина
Кол-во серий:12

Сезон 3: Команда Батиста 3. Пуля Ариадны
Тагучи-сенсей помогает полиции раскрыть дело с помощью технологии Autopsy Imaging (виртуальное вскрытие). Принято решение учредить в Университете Тоджё Ai-центр, но вот полиция совсем этому не рада.
Внутри Кабинета МРТ нового Центра происходит убийство. Расследованием занимаются Тагучи Кохэй и Ширатори Кейске из Министерства Здравоохранения. Им предстоит раскрыть множество тайн и загадок и столкнуться с обратной стороной судебной экспертизы
В ролях: Ясуда Кэн, Кониси Манами, Такахаси Кацунори, Оми Тосинори, Фукуси Сэйдзи, Накамура Ясухи, Ичикава Томохиро, Натори Юко, Ясиба Тосихиро
Кол-во серий:11

Сезон 4: Команда Батиста 4. Перламутровый лабиринт
В небольшой больнице «Лазурный нефрит», которой управляет семья Сакураномия. Помимо лечения в этой больнице оказывается и паллиативная помощь (уход за неизлечимыми больными). Директор Университета Тоджё отправляет туда Тагучи-сенсея, в помощь Ширатори-сану который уже находиться  там. Он встречает радиолога, который когда-то работал в «Лазурном нефрите», а теперь принёс доказательства того, что там было совершено преступление. После этой встречи врач исчезает. Тагучи Кохэю и Ширатори Кейске предстоит расследовать ещё одно запутанное дело и раскрыть тайну, которую скрывает семья Сакураномия.
В ролях:Мидзуно Мики, Ямазаки Кенто, Катооно Тайко, Ватанабэ Гото, Икэути Мансаку, Курияма Чиаки
Кол-во серий:11

0

2

Мне кажется не совсем правильно было называть сериал Команда Батиста ведь о операции Батиста речь шла лишь в первом сезоне, который я к слову проглотила и не заметила. Я все время думала кто же настоящий убийца ход моих мыслей выглядел примерно так: Медсестра? да ладно вам она и к пациенту не прикасается. Это первый ассистент, точно это он, нет это анестезиолог, хотела бы я чтобы это был он, у Широты хорошо получается играть психов, а этот убийца и есть ненормальный, возможно это патолог,  да это патолог, взгляд этого парня мне не нравиться.  Убийца это парень отвечающий за аппарат искусственного кровообращения ну или второй ассистент, вроде парень он не плохой, хоть и тихий но на маньяка не тянет.Нет пожалуйста кто угодно только не анестезиолог, мне жаль этого парня. Может Хирург, но зачем?...

Так кто же наш убийца? а может убийца в команде не один?
Надо сказать команда подобралась просто "шикарная" да они хороши в своей области ,но мне в итоге стало так противно и мерзко, ото всех кроме Химуро потому что он стал жертвой  этой системы, этой команды.

Далее я все же назову имя убийцы и еще несколько тайн первого сезона, так что кто  собрался смотреть не читайте
Медсестра карьеристка мучающаяся угрызениями совести от того что не честным путем пробралась в команду
Парень отвечающий за АИК с кучей  карточных долгов
Патолог затаивший обиду на хирурга за испорченную карьеру.
Хирург который скрывает что почти слеп
Второй ассистент жертва давления медицинского сообщества. "О ты сын гения хирургии, ты должен соответствовать уровню"
Первый ассистент вот уже 10 лет оплакивающий смерть дочери из-за отторжения донорского органа
Анестезиолог одиночка которому не с кем поговорить, ему даже поесть некогда, большинство хирургов зовут его не иначе как "Доктор Анестезия". А в дополнение его нелегкой жизни он влюбился в ту которая его не замечает. Единственное близкое ему существо хомяк и тот умер. Как тут не начать убивать? Вся его жизнь подводила парня к этой черте, но спусковым механизмом стало идеальное убийство, та первая жертва, пациент номер 27. Оно произошло у всех на глазах но никто не заметил истинного убийцу задумавшего разрушить образ гениального хирурга. Тогда Химуро придумал как заставить сердце не забиться вновь после окончания операции, он совершил одно убийство, потом еще и не смог остановиться. Он боялся что его поймают, но оставлял послания которые помогли выйти на его след. За все что сделал он назначил наказание себе сам, поднялся на крышу и хотел было покончить с собой, но ему помещали. Кто-то скинул парня с этой самой крыши, однако он успел рассказать о том что он видел во время 27 операции ошибся лишь в имени убийцы, это не был подслеповатый хирург Кириу-сенсей, это был его первый ассистент Какитани-сенсей, которого одолевали сомнения по поводу того что во время той операции 10 лет назад, его дочь умерла из-за теряющего зрение хирурга. Чтобы проверить свои сомнения он сознательно поднял и повернул сердце другой стороной чем спровоцировал ошибку хирурга. Но не он столкнул Химуро с крыши, это был Сакай второй ассистент, а мотив убийства прост - Не позволить Химуро рассказать о глазах Кирий-сенсея

0

3

Начала смотреть второй сезон, он мне кажется более медицинским, по простой причине очень много медицинской информации все же действие происходит в отделении скорой помощи и случаи там разные.
Мне нравится  Хаями-сенсей  и хоть его вначале представляют как взяточника единственное что волнует  Алого Генерала это его пациенты. ради их спасения он продается, а деньги от взяток спускает на лекарства и мед оборудования для отделения, ведь его начальник урезал расходы.  Мне интересно что его связывает со старшей медсестрой, она говорит в том же стиле что и Рё -патолог из первого сезона "я всегда буду следовать за вами". Неужели просто влюбленная женщина, я бы хотела чтобы он дал себе шанс с другой девушкой. В конце 8 серии произошло убийство, хотя если Генерал откачает будет попытка.

0

4

Итак убийство имело место быть, возможно Генерал и откачал бы, но ему не дали подойти, хотя если бы он мог спасти я думаю раскидал бы всех и выполнил задачу. а тут при введении опиумного анальгетика в концентрации 25мл в час, против 2,5 сомневаюсь что можно было что-то исправить. Изуми думает что это ее ошибка, она даже начала показывать свои чувства к Хаями из них выйдет прекрасная пара, одно но кажется он болен, в его столе результаты анализов но нет фамилии пациента, он чуть не упал когда говорил с Ширатори, не думаю что он может думать о отношениях с кем-то, а вот ревность точно есть старшая медсестра видела как Изуми прижимается к Генералу на крыше. Как показало виртуальное вскрытие  жертву усыпили, а потом задушили сместив адамово яблоко, когда это выяснилось Хаями лишь хлопнул Изуми по плечу, ведь он говорил что она не совершала ошибки.

0

5

у Хаями рак и он начал пускать метастазы.  Он скрывал это ото всех пока его самого не привезли на скорой в отделение скорой помощи. Но перед тем как потерять сознание он узнал что представитель торговой компании ввел препарат жертве, но не душил его. А значит убийца кто-то другой. После торгового представителя убивают, а неподалеку валяется Хаями, какой удобный убийца для полиции.  Правда этот дурень от лечения отказывается, надо бы чтобы Изуми вправила ему мозг.  Нам наконец рассказали почему Хаями Алый генерал, да он  во время полного аврала помогал людям и не обращал внимание на то что весь в крови раненых. Было еще кое-что когда эта заварушка началась молодой врач растерялся, его губы побелели, сестры растерялись, но одна дала ему алую помаду, и Хаями воспользовался ей по назначению, а после повел свое войско медсестер на борьбу со смертью, той медсестрой была Ханабуса. Услышав эту историю Изуми решила отказаться от притязаний на Хаями, хотя жаль.  Радует только одно что Генерал и его команда на  этот раз допустили ошибку. Да у него лимфома, вот только то что они приняли за метастазы оказалось инфекцией  и конечно Хаями поправится ведь ему рано умирать.
Актер Нисидзима Хидэтоши мое открытие 2 сезона Батисты, думаю я переношу на актера мою симпатию с героя, надо бы посмотреть с ним еще что-то. Но я пока не тороплюсь расставаться  с Генералом, ведь есть спецвыпуск Батисты с его участием

Ах да на счет убийцы это секретарь одного чиновника, в общем мне уже было не до убийцы я смотрела только на Хаями. Очень чувствуется что атмосфера отличается о первого сезона. Да до конца "Возвращение Алого генерала"  был куда более медицинским,  но мне это не мешало полюбить и этот сезон.

0

6

Итак спецвыпуск 
Дополнительный эпизод к 2 сезону. Я когда  досмотрела пожалела что нет еще пары эпизодов, а они есть только представлены как фильм.
После взрыва на Химическом заводе в больнице полный аврал, а Хаями получает анонимку, куда уж без этих анонимок, в ней говорится что состояние одного из его пациентов ухудшится и он умрет. На следующий день еще одна записка "Завтра пациент впадет в кому, если не выясните причину он умрет". В спецвыпуске много воспоминаний  героев, из 2 сезона или из событий 15 летней давности, снова поймала себя на мысли что кто преступник неважен, важны отношения и характеры героев. К тому же снято все так что нам оказали преступника еще до того как появилась первая анонимка. Генерала все же уволили, точнее перевели в другую больницу где он будет проходить лечение от лимфомы и отрабатывать растраченные на леденцы, деньги со взяток, да он у нас еще тот сладкоежка.  Даже команда подарила ему не цветы, а букет из леденцов.

0

7

Сезон третий  думаю я буду писать после просмотра каждой или максимум двух серий, проверим на сколько же он предсказуем, смогу ли я определить убийцу, или же меня запутают так же как с первым сезоном. Ощущение мерзости у меня появилось, в отличии от первого сезона сразу, меня просто раздражает полиция
Серия сразу начинается с убийства. Тагучи-сенсей, просыпается на свалке, рядом с трупом, при помощи AI(autopsy imeging\виртуальное вскрытие) он доказывает что это убийство и что для страны где всего в 3% случаев делают вскрытие из-за того что родственники не хотят трогать тело AI является великолепной возможностью, поэтому в университете Тодже открывают центр AI, но еще до того как он начинает работать рядом с новым аппаратом МРТ найдено тело инженера. AI не дал результата, а поверхностный осмотр тела говорит о том что жертва умерла в 9 вечера, только как покойный мог заходить под своим паролем в 03:22 ночи. Тут два варианта либо кто-то воспользовался его паролем, либо время смерти скрыли. И думаю я знаю как, все время нам показывают дверь в морге закрытую шкафом, куда она ведет неизвестно, но мне почему-то думается что именно в AI Центр. Тогда понятно как скрыли время смерти, инженера засунули в холодильник и охладили, а раз не было вскрытие, микро разрывы тканей небыли обнаружены.

0

8

Серии 3-4 я была права, тело инженера охладили, только  охладили с помощью жидкого гелия, который используется для охлаждения установки МРТ. Наконец рассказали о том почему Ширатори так бесится из-за медицинских ошибок, он не смог доказать что его любимая умерла из-за некомпетентности хирурга.
В кабинете МРТ снова убийство жертва полицейский, врач Радиолог оглушенный другим копом валяется на полу, а рядом пистолет. Как все складно для полиции. Но мы же понимаем что если в кабинете было трое, один из них труп, а другой без сознания значит убийца третий, так я думаю. А еще этот полицейский Усами, он молодой может 25-27 лет. 20 лет назад  убитый обвинил в убийстве школьницы мужчину, тогда анализ ДНК был несовершенен и ошибки случались, может тот мужчина это отец молодого полицейского

Отредактировано sal (08.01.2017 23:22)

0

9

Ну вот и подтвердилось что убийца Усами, вот только он не из мести действовал, а по приказу жертвы. Когда Усами хотел выстрелить в Ширатори, Тагучи ему помешал и пуля попала в Тагучи,я все думала почему имя убийцы раскрыли в 7 серии если в сериале 11  серий  до этого момента я неплохо предсказывала события, но ошиблась когда назвала Усами сыном невинно осужденного, я ошиблась лишь в имени сын этого несчастного радиолог. Он перенастроил установку МРТ так чтобы она не взорвалась,позволил самоубийству свершится, дал себя задержать, я не могу его осуждать, вот о чем я не подумала, так это о том что Усами связан с шефом отдела информации или как он там называется, тот все знал и позволил всему происходящему свершится. Мне эта гнида не нравился изначально, из-за его характера и взглядов, поэтому я решила что делать из него преступника было бы примитивно, а так он ведь ничего не делает никого не убивает, лишь управляет потоками информации, но и этого достаточно

0

10

Мацузаки свободен и на следующий день обнаруживают тело школьницы.  На теле внешних повреждений нет, кроме раны на затылке, не известно как полученной, криминалист меня насмешил:
-Какова причина смерти?
-Сердечная недостаточность! я же не могу так сказать?

Разумеется это имитация дела 20-летней давности. А теперь еще и Мацузаки умер и оправдаться не сможет, но он не убивал. Все думали что это имитация чтобы засадить Мцузаки обратно, вот только за эти 20 лет произошло еще несколько убийств. Я уверена что это коллега Мацузаки  убивал этих несчастных, уж больно одна уже повзрослевшая девушка как то странно на него смотрела. Хоть и делают напор на то что убийца связан с силовыми структурами и возможно это человек из главного управления, я уверена что он не убийца. Не образец честности, но не убийца. В прочем так и оказалось. Я угадала преступника, и в итоге нам в конце показали пару, которая возможно сложится со временем специалист AI и патологоанатом - идеальный дуэт.

0

11

Сезон 4, надо добить Батисту потому как я нашла еще одну дорамку с похожими жанрами и с Нисидзимой в главной роли, очень хочу сравнить его героя там с Алым Генералом
Ну к первой серии
Ширатори в белом халате, давно я хотела его увидеть в нем, пусть даже и это прикрытие.
Ура, ура ура  произошел взрыв котла на заводе много жертв, а кто кроме как Хаями Коичи способен с эти справиться? верно никто. Я была рада увидеть его хотя бы на 5 минут

0

12

Слишком много информации, не могу больше смотреть. Я завершаю просмотр но не потому что сезон плохой, а потому что выбранная тематика это то от чего я хотела бы отвлечься

0