Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спойлеры.

Сообщений 121 страница 140 из 180

121

Нинка и Тайфун!

Иран и Дебора

Отредактировано Марлен (20.07.2013 17:55)

+5

122

Марлен, огромное спасибо за видео.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

Марлен написал(а):

Нинка и Тайфун!

У Нины вообще тормоза есть? Она, что для своей мести решила с каждым мужчиной, кто как то близок к Карминьи, переспать.
У Нины и Тайфуна до конца дойдет? Для Нины это просто этап мести, а по лицу Тайфуна кажется что это его задевает до души.

Точно, Нине бы еще и с Нило переспать и дело в шляпе.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

Марлен написал(а):

Иран и Дебора

Тут все очень красиво и романтично. Рада за них.

+1

123

Aylin написал(а):

У Нины вообще тормоза есть? Она, что для своей мести решила с каждым мужчиной,

Ха) Вот смотрю я На Нину, она то с Жоржи, то с Тайфуном, то с Максом...так не долго и Суэлен переплюнуть)) А клип меня и саму удивил, не думала что у нее с Тайфуном что то наметиться...

Aylin написал(а):

Тайфуна кажется что это его задевает до души.

Тайфун разочаровался в браке, и кто знает, может быть он и смог бы полюбить Нинку, если б она не использовала его. С ее стороны это уже конечно беспредел.

Aylin написал(а):

Точно, Нине бы еще и с Нило переспать

А по моему у них намечалось, когда она его в квартире, так глупо, обхаживала)))

Aylin написал(а):

Рада за них.

Согласна.

+1

124

Отличный клип  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

+1

125

Марлен написал(а):

Ха) Вот смотрю я На Нину, она то с Жоржи, то с Тайфуном, то с Максом...так не долго и Суэлен переплюнуть)) А клип меня и саму удивил, не думала что у нее с Тайфуном что то наметиться...

Они уже на равных идут. Если прибавить Нине мужика в Аргентине, то вымпел у Нины.
У Суален было непростое детство, и сейчас громила за ней ходит. Ей надо было выжить. А Нина то! Ради мести пошла в постель! И это притом, что ее рвет от лжи Карминьи, а то что спать   только ради  того, чтоб кому то насолить, это ее не рвет? Использовать мужика для него в вслепую. Врать ему и спать с ним.

Марлен написал(а):

Тайфун разочаровался в браке, и кто знает, может быть он и смог бы полюбить Нинку, если б она не использовала его. С ее стороны это уже конечно беспредел.

Ага. Судя по лицу, мог бы. А она наверно использовала момент, как стервятник.

Марлен написал(а):

А по моему у них намечалось, когда она его в квартире, так глупо, обхаживала)))

ФУУУУУ. БРРРР.  http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/a1/7cf552e97e53cfecc4b3fc27ca8879a1.gif

Марлен написал(а):

Отличный клип

Спасибо.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

126

Aylin написал(а):

Использовать мужика для него в вслепую.

Тем более она вроде Тайфуна так уважаааааааааает!!! А тут не сдержалась, чтобы его немножко попользовать. Лучше бы деньги ему вернула, тогда было бы дело!
Бесит когда Нинка так тупо начинает заливать перед Карминьей, что она ей чуть ли не мать-сестра, и руки и ноги ей целует, никакой человек не стал бы использовать такую явную технику подлизывания, так это еще ладно. Но когда она сказала Нилу, шо он ей как отец!!!!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif  Во дура то!!!!  http://i43.fastpic.ru/big/2012/0912/bb/cb5d05f92f2976b3993a2672c87d98bb.gif

+1

127

Aylin написал(а):

У Суален было непростое детство, и сейчас громила за ней ходит. Ей надо было выжить. А Нина то! Ради мести пошла в постель! И это притом, что ее рвет от лжи Карминьи, а то что спать   только ради  того, чтоб кому то насолить, это ее не рвет? Использовать мужика для него в вслепую. Врать ему и спать с ним.

У-ю-юй, опять двадцать пять! А когда Карминья ради своих целей отправлялась в кровать с первым встречным-поперечным, это, значит, нормально )) А смерть отца, "переселение" на свалку, ограбление, ещё не делают детство Риты непростым в должной степени? Все они чьи-то жертвы и каждая решает проблемы не лучшим способом.

+1

128

Марлен написал(а):

Бесит когда Нинка так тупо начинает заливать перед Карминьей, что она ей чуть ли не мать-сестра, и руки и ноги ей целует, никакой человек не стал бы использовать такую явную технику подлизывания, так это еще ладно. Но когда она сказала Нилу, шо он ей как отец!!!!!!   Во дура то!!!!

По-мойму больше должно было бесить, то как Карминья тупо (именно тупо!) изображала перед Тайфуном безутешную вдову, которая без мужика дорогу в спальню не найдёт http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif Но она и сама оказалась не круче - поймалась на самую примитивную лесть. Если человек позволяет себя так легко дурить, почему это не сделать? Нина работает по рецептам Карминьи )

Отредактировано Bruxa (20.07.2013 20:39)

+1

129

Bruxa написал(а):

У-ю-юй, опять двадцать пять! А когда Карминья ради своих целей отправлялась в кровать с первым встречным-поперечным, это, значит, нормально )) А смерть отца, "переселение" на свалку, ограбление, ещё не делают детство Риты непростым в должной степени? Все они чьи-то жертвы и каждая решает проблемы не лучшим способом.

Причем тут двадцать пять!
И причем тут Карминья?
Здесь был разговор про то, что Суален часто спит с разными парнями и Нина туда же. У Суален было какое то сексуальное рабство, а у Нины ЭТОГО не было. Суален просто спит с парнями не чего не скрывая, для удовольствия и они ЭТО знают. (часто) А Нина спит для "высоких" целей. Вот в чем причина. Это разница.  Что Суален через кровать всегда решает свои проблемы?
Сейчас в перечисление подвигов Карминьи уже не хочется вклиниваться, все это давно обговорено. Зачем снова в эту степь? Она свое получит и сполна. Снова в это спор не хочу даже вникать. Разговор был не о Карминьи!

Вот мои сообщение!

Aylin написал(а):

У Нины вообще тормоза есть? Она, что для своей мести решила с каждым мужчиной, кто как то близок к Карминьи, переспать.
У Нины и Тайфуна до конца дойдет? Для Нины это просто этап мести, а по лицу Тайфуна кажется что это его задевает до души.
Точно, Нине бы еще и с Нило переспать и дело в шляпе.

Aylin написал(а):

Они уже на равных идут. Если прибавить Нине мужика в Аргентине, то вымпел у Нины.
У Суален было непростое детство, и сейчас громила за ней ходит. Ей надо было выжить. А Нина то! Ради мести пошла в постель! И это притом, что ее рвет от лжи Карминьи, а то что спать   только ради  того, чтоб кому то насолить, это ее не рвет? Использовать мужика для него в вслепую. Врать ему и спать с ним.

Что здесь криминальное!

0

130

Марлен, спасибо за переписку. Я пошла из темы!

Отредактировано Aylin (20.07.2013 21:09)

0

131

Aylin написал(а):

Что здесь криминальное!

Aylin, вы как-то чересчур обострённо воспринимаете мои посты http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Просто Нина не делает ничего такого, в чём не были бы замечены другие дамы. А ушаты помоев выливаются только на неё, что не вполне заслуженно ;) И, уже столкнувшись с тем, как перетолковывали на удобный лад некоторые события сериала, я не спешу принимать на веру историю о "совращении" Ниной Тайфуна. Очень даже вероятно, что на экране всё будет выглядеть совершенно по-другому, нежели в форумских обсуждениях, и получит мотивацию. В качестве примера - разговор Нины с сестрой я ещё застала. И в упор не увидела, что "сестра ей по фигу", как здесь писали. Пообщалась она с ней нормально, не без теплоты. Возможно аргентинская семья не так близка ей, но и не отрезанный ломоть.

0

132

Bruxa написал(а):

Просто Нина не делает ничего такого, в чём не были бы замечены другие дамы. А ушаты помоев выливаются только на неё, что не вполне заслуженно

Бруша, так я бы ей ни слова не сказала, если бы она получила подобающий финал, а то получается, что она всех использовала, а в итоге осталась в полном шоколаде, а это не есть правильно. За месть надо отвечать.))

Отредактировано Дианочка:-) (22.07.2013 16:54)

+4

133

Дианочка:-) написал(а):

Бруша, так я бы ей ни слова не сказала, если бы она получала подобающий финал, а то получается, что она всех использовала, а в итоге осталась в полном шоколаде, а это не есть правильно. За месть надо отвечать.))

Полностью согласна.
Для меня сейчас что Нина, что Карма, поступают одинаково, обе лгут, обе используют других для своих целей, обе притворяются. Притом, Карма предстает как дьявол, а Нина как несчастный бедненький мститель, которую надо понять и пожалеть , а потом простить. Вот этого и не хочется. Они одинаковые, и если Карма свое получит, то пусть и Нина тоже получит по заслугам. И бесит, что Нину авторы  рисуют как положительную, а Карму отрицательную.  Если бы они шли бы вровень, то вопросов бы не было. И мне бы сейчас легче было воспринимать Нину.
Добавляет в ситуацию то, что знаешь финал (примерный), и там Нина будет на высоте, а Карма    за бортом.
Еще и добавляет чертовское супер обаяние актрисы играющей Карму. И отталкивающийся  игра актрисы играющие Нину. На внешность,  Нина   вроде нравиться даже больше, чем Карма, ну в кадре все наоборот.

+1

134

Марлен написал(а):

Тем более она вроде Тайфуна так уважаааааааааает!!! А тут не сдержалась, чтобы его немножко попользовать. Лучше бы деньги ему вернула, тогда было бы дело!
Бесит когда Нинка так тупо начинает заливать перед Карминьей, что она ей чуть ли не мать-сестра, и руки и ноги ей целует, никакой человек не стал бы использовать такую явную технику подлизывания, так это еще ладно. Но когда она сказала Нилу, шо он ей как отец!!!!!!   Во дура то!!!!

Ага. Деньгами Тайфуна распоряжается как своими. Чем она тогда лучше настоящих воров? Воровство, оно и есть воровство.
Тайфуна она сейчас уважает, помогает ему открыть глаза на жену. А что потом ? Если ему будет плохо, от этого открытия, Нина его добить обольщением захочет. Ведь явно, что она его не полюбит, у нее в сердце одна любовь - Жоржи. У Тайфуна будет драма от жены, а потом еще и от Нины? И это на фоне того, что ее ТАК любит Жоржи, какого ему то будет от того, что его любимая встречается с его приемным отцом, которого он  очень любит. Жоржи тогда психиатр понадобиться.
Тоже бесит, как Нина подлизывается к Карме. Льстит ей.
Про Нило просто слов нет.

Отредактировано Aylin (21.07.2013 17:26)

0

135

Дианочка:-) написал(а):

Бруша, так я бы ей ни слова не сказала, если бы она получала подобающий финал, а то получается, что она всех использовала, а в итоге осталась в полном шоколаде, а это не есть правильно. За месть надо отвечать.))

Дианочка:-), предполагается, что Нина осознала свои ошибки )) Граф Монте-Кристо тоже не ответил за месть - у авторов обычно больше сочувствия всё-таки к пострадавшей стороне, вынужденной мстить за оскорбление http://www.picshare.ru/uploads/120824/SzdQr8jVVx.gif Ну и мне сложно забыть, что Нина двадцатилетняя девушка, в возрасте запальчивости, максимализма и принятия неправильных решений, а Карминья, на момент "войны" с падчерицей была тёткой под тридцатник, хорошо понимающей, что и почему делает. Если идти строго по сценарию им обеим предстоит раскаяться в своих поступках. Но Нину автор ничем, кроме осознания собственной глупости не накажет, потому что мотивы её были честны в отличие от Карминьиных (12 лет назад).

Aylin написал(а):

Тоже бесит, как Нина подлизывается к Карме. Льстит ей.
Про Нило просто слов нет.

Нина в доме Карминьи, как разведчик в неприятельском тылу. И занимается тем же самым - "вербует" всех, кто может ей как-то пригодиться, а глав. врага убеждает в своей преданности. Это нормальная, хотя и безнравственная практика военных действий, и она никогда не была другой. Война, в принципе, не нравственна.

+1

136

Bruxa написал(а):

Граф Монте-Кристо тоже не ответил за месть

Нина НЕ граф Монте Кристо. Нина это Раскольников. Это не мои слова, а слова самого Корнейро. Только вот дело в том, что Раскольников не просто осознал, что он был неправ. Раскольников в финале получили наказание за свои поступки. У него тоже мотивы были честны. Он искренне хотел помочь своей сестре. Но как бы искренне не были его мотивы, но цель не оправдывает средства. В финале он это осознал и получил наказание. К Нине я отношусь как к Раскольникову, который понял в финале, что был неправ, но наказание не получил и ему все сошло с рук.

Bruxa написал(а):

у авторов обычно больше сочувствия всё-таки к пострадавшей стороне, вынужденной мстить за оскорбление

В этом плане мне куда ближе Брага. Норма была жертва Лео. Ёё месть оправданна. Но Брага явно считал, что цель не оправдывает средства. Я не говорю, что Нину надо было убивать в конце. Отсидела бы года два за своим делишки, а потом бы вышла и была с Жоржнио. Или как вариант уехала в Аргентину и начала новую жизнь, но без Жоржинио. Ёё цель была месть, а не любовь. Вот бы и отмстила ценой любви. А так получилась, что она осталась в полном шоколаде :x

+2

137

Bruxa написал(а):

Нина в доме Карминьи, как разведчик в неприятельском тылу. ...... Война, в принципе, не нравственна.

Мне понравилось сравнение с Графом Монте Кристо. У него интереснее было, умнее. А Нина себе больше мстит, чем Карминьи.
Жаль тех, кого она использует - подругу с другом, и потом наверно - Тайфуна.

Лейла написал(а):

К Нине я отношусь как к Раскольникову, который понял в финале, что был неправ, но наказание не получил и ему все сошло с рук.

Нина тоже вроде чего то там поняла, ну ей ВСЕ простилось. Ее даж Жоржик простил, наверно у ней еще и прощения просил. Вот если бы и Карминью так же все простили.

0

138

Aylin написал(а):

Мне понравилось сравнение с Графом Монте Кристо. У него интереснее было, умнее. А Нина себе больше мстит, чем Карминьи.

На Графа Монте Кристо похожа Эмили из американского Возмездия. Вот она женский вариант Графа Монтекристо. Но притом, что я к Эмили отношусь с симпатией, но мне бы не хотелось, что бы она осталась в  конце в полном шоколаде.

Aylin написал(а):

Нина тоже вроде чего то там поняла, ну ей ВСЕ простилось.

В том то и дело, что ей все сошло с рук. Раскольников свое получил в конце, а Нина просто что-то там осознала.

Aylin написал(а):

Ее даж Жоржик простил, наверно у ней еще и прощения просил.

Да, он у нее еще просил прощение. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif Но он не знал и так и не узнал как именно Нина мстила Карминии. Хотя вряд ли бы это что-то изменило для него. Нина об него ноги вытирала весь сериал, а он у нее прощение в итоге просил. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

139

Лейла написал(а):

Нина НЕ граф Монте Кристо. Нина это Раскольников. Это не мои слова, а слова самого Корнейро. Только вот дело в том, что Раскольников не просто осознал, что он был неправ. Раскольников в финале получили наказание за свои поступки. У него тоже мотивы были честны. Он искренне хотел помочь своей сестре. Но как бы искренне не были его мотивы, но цель не оправдывает средства. В финале он это осознал и получил наказание. К Нине я отношусь как к Раскольникову, который понял в финале, что был неправ, но наказание не получил и ему все сошло с рук.

Да, я знаю, с кем сравнивал Нину Карнейру. Для меня параллель, правда, несколько сомнительная, как по масштабам таланта (где Достоевский, и где сценаристы Глобо), так и по деяниям. На Нине крови нет, а Раскольников зарубил топором двух женщин. Причём ни та, ни другая никакого вреда его семье не принесли. Скорее я назвала бы Раскольниковым Карминью, которая действовала аналогичным образом - чтобы жить с сыном и Максом, не умирая с голоду, задумала ограбить честного вдовца. Сходство Нины с Эдмоном Дантесом в том, что она не ищет любого плохого человека, испортить ему жизнь. Она "аз воздаёт" за конкретный причинённый ей ущерб.

Лейла написал(а):

В этом плане мне куда ближе Брага. Норма была жертва Лео. Ёё месть оправданна. Но Брага явно считал, что цель не оправдывает средства. Я не говорю, что Нину надо было убивать в конце. Отсидела бы года два за своим делишки, а потом бы вышла и была с Жоржнио. Или как вариант уехала в Аргентину и начала новую жизнь, но без Жоржинио. Ёё цель была месть, а не любовь. Вот бы и отмстила ценой любви. А так получилась, что она осталась в полном шоколаде

Карнейру настаивает, что смысл "Авениды" в умении простить. Поэтому в финале Карминья и Нина перестают считать кто кому должен и обнимают друг друга. Поэтому же Нина получает понимание и прощение всех. Собственно, близко к православной идее всепрощения, согласно которой покаяние совершается не через наказание назначенное земными судьями, а через очищение души. И приговор Карминье это лишь земное правосудие.

Отредактировано Bruxa (21.07.2013 21:31)

0

140

Лейла написал(а):

На Графа Монте Кристо похожа Эмили из американского Возмездия.

Не видела к сожалению этот сериал(или фильм).

Лейла написал(а):

В том то и дело, что ей все сошло с рук. Раскольников свое получил в конце, а Нина просто что-то там осознала.

Вот это и бесит по полной программе. Творила черт знает что, переступала через многих , а потом еще и белой и пушистой осталась. Наверно если бы Нина и не чего не осознала, все равно бы ее все простили и еще умоляли о прощении. Это же Нина.  Она же для всеобщего блага старается. Не могу это принять.

Лейла написал(а):

Да, он у нее еще просил прощение.  Но он не знал и так и не узнал как именно Нина мстила Карминии. Хотя вряд ли бы это что-то изменило для него. Нина об него ноги вытирала весь сериал, а он у нее прощение в итоге просил.

Жоржи это чести не делает.
Очень интересно, как Жоржи воспримет, когда Нина заведет шашни с Тайфуном? Он же любит приемного отца и Нину тоже любит. И вот два близкий ему человека замутили. Как потом Жоржи будет относиться к приемному отцу? Нина об этом думала, что она разрушает сыновние чувства любимого человека? Ясно уже что Нине он все простит. Да и Нина и с родным отцом Жоржи тоже кажись мутить будет. Все для победы! Все для мести!
Карминья значит не рассказала о том как Нина ей мстила! Молодец Карма. И то что она прервала месть тоже молодец. Не стала мстить Нине, после того как Нина разбила всю ей жизнь. Нина бы на ее месте оторвалась бы по полной.

Еще.
Какая бы Карма не была мать Жоржи, она ему мать. И до скольких то лет растила, а потом вынужденна была отдать его родной бабушке. (свалка там всем дом родной) И наверняка не по своей воле. Потом она его забрала назад и любила всей душой 12 лет. А Жоржи позволит матери встретить свою старость на свалке? Он же мужчина, у него вообще есть сыновние чувства? Обязанности какие то. Как он спокойно жить будет, зная что мать на свалке. Понятно, что Карма сама во многом виновата,  ну если сериал о прощении, то почему бы и Карму не простить.  Нину ВСЕ простили, она даже Карму простила. А Карма ее тоже простила? Или это само собой , и не как иначе. Наверно там Карма в конце сериала тоже как и Жоржи много каялась. А Нина каялась? Нина то поняла глубину своих деяний?

0