Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Avenida Brasil / Проспект Бразилия - с 3 ИЮНЯ! (Новое обсуждение)

Сообщений 961 страница 980 из 999

961

Марлен написал(а):

Но Жоржи не имеет права так относиться к ней! Что она ему то сделала?? Ничего? Она его любит и скренне! Это и слепому видно! Да ладно там, не любишь ты ее и не люби, так он даже слова одного не выносит, сразу как собака набрасываеться, причем на пустое место!

Совершено согласна с вами.
Жоржи просто неблагодарный эгоист. У него один вид матери наводит психоз. Как красная тряпка для быка, ну бык животное , а Жоржи то человек. Неужели за 12 лет искренний любви матери к сыну не было не чего хорошего. Неужели Карма не чего не сделала сыну за 12 лет такого, чтоб он был ей благодарен хоть. Чувства благодарности в Жоржи нет. Он даже объяснить не может за что он так не любит мать. В жизни любят намного хуже матерей чем Карма. Карма в роли матери для сына не самый худший вариант. И как он ее унижает , на это неприятно смотреть. Что из себя представляет Жоржи? В футболе - на скамейке запасных, невесте - изменил, у него ведите ли появилась любовь из детства, замена невесте так сказать. Деньги - так живет на деньги отца , в его квартире. Любит маму Люсинду, ну не пытается ей помочь. И это положительный персонаж. Атас!
Тот же махинатор Макс что то там замышляет, ну кажется это у него не получиться.

Bruxa написал(а):

И с этой стороны Кармен не совсем чиста )) При первой же возможности тяпнула средства предназначенные на нужды детей. Хотя сейчас у неё нет острой необходимости в деньгах. Это должно нравиться?

Карма не положительная героиня. И ее накажут, мало ей не будет.
Карма такая какая есть. Если это клептомания , то это болезнь, ее надо лечить, только не знаю как. Если это воспитание , то его у нее и не было в детстве. Какое на мусорке    воспитание, там бы только выжить. Если Нило сказал, что то там про то что растил Макса, а Карма с Максом выросли вместе, то логически выходит, что Карма росла у Нило. А это в сто раз хуже, чем жить у Люсинды. Есть пословица - можно вытянуть девушку из деревни, а вот деревню из девушки не вытянешь. И наша Карма вроде живет в богатом доме, а мусорка все равно сказывается.

Bruxa написал(а):

месть уже наказание для мстителя. Нина не счастлива, издёргана, не может позволить себе любить, существуя в состоянии вечной войны.

Почему Нина не узнает КТО именно задавил ее любимого отца? Вот кому бы ей тоже по идеи надо бы мстить. Это Тайфуну.
То что Нина не в себе, это чувствуется. Даже не знаю, что могло бы сейчас произойти, чтоб Нина остановилась. Наверно только само убийство кармы. А этого бы очень не хотелось.

+3

962

Нина не психопатка и не маньячка! У нее была душевная травма, И она озлобилась... Но она встретила добрых людей в лице Лусинды, Жоржинью, Агаты... И доброта ее смягчила... В конце концов она никого не убила (Правда убивать животных это конечно не признак душевного здоровья) 

Еще в сказках звучит мудрость "Добро и всепрощение помогут преодолеть все"! Вспомните в конце концов как тяжело было Дороти Гейл!

0

963

Фернанда написал(а):

.. И доброта ее смягчила...

Это когда такое было? Не помню)

0

964

на черта Глобо клевые моменты вырезает...!!! Нам сцену не показали где Кармен встречается  с Максом в винном погребе.
И речи Карминии это конечно нечто. Ей только в политику и надо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

+1

965

Пока это еще гипотеза

0

966

Aylin написал(а):

В жизни у многих из нас были конфликты разного рода и иногда боль до сих пор сидит внутри. Ну это более старший возраст. Рите было 8 лет. До этого у нее был отец. Потом был добрый приемный отец. Только несколько дней она прожила у Нило.  На свалке у нее была Люсинда. По сравнении с той же Кармой, вот у Кармы было жуткое детство. А Карма не кому не мстит, а просто выстраивает свою жизнь как ума хватает. И воспитания, а вот этого у Кармы мало. Этика, мораль, карие неведома, да и откуда она могла взяться в детстве Кармы?

Не соглашусь. Детские травмы – самые тяжёлые. По поводу того, что кто-то пережил, а кто-то нет, так все люди разные (кто-то справляется с обидами, кто-то нет и выходят из обид все по-разному). Да, у неё был любящий отец, но в тот момент ребёнок также жил в конфликте (мачеха – лицемерка, которая при папе мила, а в его отсутствие жестоко обращается с девочкой и которую ребёнок пытается вывести на чистую воду, кричит, протестует, но в доме этого в упор папа не слышит, опять же не обвиняю отца). Потом был другой любящий отец, но со второй мачехой отношения как я поняла также не сложились (видимо ревновала девочку к отцу, так как он её очень любил), мы знаем лишь то, что та давала ей понять, что девочка в доме чужая и лишняя (у неё это уже было на уровне установки, когда нам показывали), то есть душевного покоя девушка там так и не нашла. Хотя отец и сёстры её очень любили и она любила их тоже.

Aylin написал(а):

Боль конечно у Риты есть, ну эту боль она сама гипертрофировала.


Согласна, что гипертрофировала её в какой-то степени сама Рита, хотя и не специально. Но первый клик (зарождение обиды) был дан Карминьей. Я не оправдываю ни одну, ни вторую. Лишь говорю о том, что были причины, довёдшие Нину до такого состояния (потому что часто слышу, что их не было).

Aylin написал(а):

Какая Рита была в детстве? Злобная, упрямая, не ласковая, не вежливая. Помните как общалась с мачехой! И это со страшим человеком. Уважения к мачехе у нее не было.

Не видело злобы по отношению к людям, упрямство может быть (но это вполне нормальная черта поведения для ребёнка, учитывая ситуацию). По поводу воспитания (Рита ребёнок, она ещё не умеет в полной мере сдерживать свои эмоции). И агрессия изначально шла от мачехи на ребёнка (первая фраза от мачехи была «хватит орать, дрянь!»), после этого любой ребёнок бы вёл себя как Рита.

Aylin написал(а):

Риту любил приемный отец. Неужели он не мог смягчить ее душу? Он ее любил больше чем родных дочерей. Ее любил и родной отец. Пока многое не ясно, ну кажется У Кармы и этого не было.


Не всегда и не все травмы полностью лечатся только любовью, хотя – любовь – это очень важно для человека, в особенности для ребёнка, да.

+2

967

Bruxa написал(а):

Нина ведёт себя не по-христиански, но её ненависть направлена только на Карминью, то есть на человека причинившего ей реальный вред. Об этом я не могу забывать, когда выбираю между ними.


Абсолютно согласна. Я понимаю, что Кармен усвоила модель жестокого поведения на свалке и это тоже помогает понять многие её поступки, но направила она его на совсем непричастную к её ситуации семью и на невинного ребёнка. Нина усвоила модель жестокого поведения именно от Карминьи (и методы, которыми она сейчас пользуется – один через один метод Карминьи, хотя Нина этого и не осознаёт). У Нины на Карминью сложилась детская прочная установка – «Карминья – зло», она не видела от неё хороших поступков. И действует она сейчас ослеплено в соответствии с этой установкой.

Bruxa написал(а):

С другой стороны, месть уже наказание для мстителя. Нина не счастлива, издёргана, не может позволить себе любить, существуя в состоянии вечной войны.

Согласна, месть всё-таки ни куда не ведёт. И идти по пути мести, наверное, одно из самых страшных наказаний для мстителя (потому что мститель разрушает в первую очередь себя и свою жизнь), что мы и видим.

+2

968

Марлен написал(а):

Но Жоржи не имеет права так относиться к ней! Что она ему то сделала?? Ничего? Она его любит и скренне! Это и слепому видно! Да ладно там, не любишь ты ее и не люби, так он даже слова одного не выносит, сразу как собака набрасываеться, причем на пустое место! Я бы еще поняла если б он знал свою историю,  так он и этого не знает! Просто тетя не злюбилась ему почему то.

Думаю у него к ней негатив на подсознательном уровне, просто для него она забрала его не со свалки, она забрала его от любящей и любимой матери, вернулась за ним тогда, когда её материнское место уже было прочно занято Люсиндой, поэтому она уже изначально не могла стать для него хорошей и подсознательно он её не принимает, что проявляется в его негативном к ней отношении, которое он толком сам не может объяснить («Карминья плохая, я чувствую») плюс на это же «Карминья-зло» наложилось её плохое отношение к Агате, к примеру. Тут он говорит, что Карминья – чудовище, фальшивая, обманывает отца и пр (не знаю может быть интуиция, может быть что-то где-то слышал когда-то, хотя фальш в принципе видна и так, а может быть и оттуда же, а если она для него плоха, то она плоха и для всех его любимых, близких, дорогих). При этом Карминья все эти годы навязчиво пыталась «заставить» Жоржи себя полюбить. Проблема Карминьи ещё и в том, что она не умеет проявлять свою любовь к сыну (здесь тоже её в какой-то степени понять можно, учитывая её неблагополучную жизнь на свалке, опять же мы не знаем с какого возраста она там оказалась). Она возиться с ним как с маленьким, назойлива, накидывается на него со своей безумной любовью (а он уже вырос), ему уже не интересны эти игры.

+2

969

Хиония написал(а):

Не видело злобы по отношению к людям, упрямство может бытью. И агрессия изначально шла от мачехи на ребёнка (первая фраза от мачехи была «хватит орать, дрянь!»), после этого любой ребёнок бы вёл себя как Рита.

Даже если бы Карминья хорошо бы себя вела, но Рита бы ей все равно устроила жизнь адом. Есть очень хороший старый сериал "Моя вторая мама". Не сказала бы что маленькая Моника от туда была уж таким плохим ребенком. Она была хорошая со своими подругами, с тетей и отцом, но своей доброй и милой мачехе Даниэлле нервы хорошо потрепала первую половину сериала. И только после того как у мачехи умер ребенок и та впала в депрессию, то Монику что-то кольнуло и она изменила к ней свое отношение. Хватило ёё правда только на 10 лет, потому что потом ёё поведение уж никак оправдать не могу. Я бы эту Монику вообще бы никогда не простила, но добрая милая Даниэлла простила в финале и мужа-негодяя, который ей изменял с подругой Моники, и саму Монику которая ёё полсериала поливала грязью. Но Даниэлла в сериале показана чуть ли не ангелом. А более реальный человек бы такие выходки не терпел. А маленькая Рита была в разы хуже маленькой Моники по отношению к мачехи. А Карминья не тот человек, что бы искать к кому-то подход. Если ёё не будут слушаться, то дважды повторять она не будет.

Хиония написал(а):

первая фраза от мачехи была «хватит орать, дрянь!»), после этого любой ребёнок бы вёл себя как Рита.

«Хватит орать, дрянь!», а через секунды немного успокоившись она сказала «Играй потише».  Я вполне верю, что эти ужасные звуки могли действовать Карминии на нервы, потому что лично мне они тоже резали по ушам. А насчет "после этого любой ребёнок бы вёл себя как Рита", то современные модерные дети конечно же уже в 7-лет послали бы даже родную мать. Но лично я не считаю это нормальным. Если бы мне в детстве сказали, «Хватит орать, дрянь. Играй потише», то я бы успокоилась  и тихо играла бы себе. Потому что боялась бы, что если не послушаюсь, то мне еще попадет.

Хиония написал(а):

Проблема Карминьи ещё и в том, что она не умеет проявлять свою любовь к сыну. Она возиться с ним как с маленьким, назойлива, накидывается на него со своей безумной любовью.

Точно так же Монализа обращается с Ираном. Но Иран же не вырос  психом. Он бы никогда не позволил себе такое отношение к приемной матери. Хотя Монализа  прямо давить сына. Она и в окна к нему лазит, и с девушками ему не позволяет встречаться. Но Иран ей не хамит, а просто за ёё спиной делает что хочет. А уж у ребенка тоже по идеи была травма на всю жизнь. У него на глазах погибла мать. А дальше "воспитание"Монализы , которая сюсюкалась с ним, баловала, но при этом пыталась держать в ежовых рукавицах(хотя последнее у нее не очень получились).   При этом Иран вырос нормальным адекватным парнем. Немного избалованный, но неплохой.

Отредактировано Лейла (26.06.2013 11:29)

+1

970

Лейла, одна фраза про "Твою маму жрут черви" не позволяет мне в этом конфликте считать Риту хоть в чем-то виноватой. Мы не знаем. как бы Рита себя повела с женщиной, которая бы относилась к ней нормально. Но мы получается осуждаем ее за то, что она конфликтует с мачехой, которая ведет себя с ребенком как последняя сука. Потому что фраза про черви - это действительно скотство. Не оправданное никакими машинками и шумом. Я не оправдываю взрослую психопатку Нину, но винить в чем-то маленькую Риту, которая видит что ее мачеха - мерзавка (тем более Карминья этого даже не скрывает перед девочкой), я не могу тем более.

Отредактировано me4tatel (26.06.2013 11:38)

+3

971

Хиония написал(а):

Думаю у него к ней негатив на подсознательном уровне, просто для него она забрала его не со свалки, она забрала его от любящей и любимой матери, вернулась за ним тогда, когда её материнское место уже было прочно занято Люсиндой, поэтому она уже изначально не могла стать для него хорошей и подсознательно он её не принимает, что проявляется в его негативном к ней отношении, которое он толком сам не может объяснить («Карминья плохая, я чувствую») плюс на это же «Карминья-зло» наложилось её плохое отношение к Агате, к примеру. Тут он говорит, что Карминья – чудовище, фальшивая, обманывает отца и пр (не знаю может быть интуиция, может быть что-то где-то слышал когда-то, хотя фальш в принципе видна и так, а может быть и оттуда же, а если она для него плоха, то она плоха и для всех его любимых, близких, дорогих). При этом Карминья все эти годы навязчиво пыталась «заставить» Жоржи себя полюбить. Проблема Карминьи ещё и в том, что она не умеет проявлять свою любовь к сыну (здесь тоже её в какой-то степени понять можно, учитывая её неблагополучную жизнь на свалке, опять же мы не знаем с какого возраста она там оказалась). Она возиться с ним как с маленьким, назойлива, накидывается на него со своей безумной любовью (а он уже вырос), ему уже не интересны эти игры.

Добавлю к этому, что если бы Карминья не старалась с таким упорством, и так неуклюже, привязать к себе Жоржинью, попасться ему на глаза, он сам бы с ней встреч не искал. Следовательно и речи не заходило бы о грубости с его стороны. Карминью можно понять, но почему-то никто не пробует стать на точку зрения Жоржинью, который видит в ней не мать, а просто глубоко неприятного ему человека. И за дело, вот что важно.

Лейла написал(а):

Даже если бы Карминья хорошо бы себя вела, но Рита бы ей все равно устроила жизнь адом. Есть очень хороший старый сериал "Моя вторая мама". Не сказала бы что маленькая Моника от туда была уж таким плохим ребенком. Она была хорошая со своими подругами, с тетей и отцом, но своей доброй и милой мачехе Даниэлле нервы хорошо потрепала первую половину сериала. И только после того как у мачехи умер ребенок и та впала в депрессию, то Монику что-то кольнуло и она изменила к ней свое отношение. Хватило ёё правда только на 10 лет, потому что потом ёё поведение уж никак оправдать не могу. Я бы эту Монику вообще бы никогда не простила, но добрая милая Даниэлла простила в финале и мужа-негодяя, который ей изменял с подругой Моники, и саму Монику которая ёё полсериала поливала грязью. Но Даниэлла в сериале показана чуть ли не ангелом. А более реальный человек бы такие выходки не терпел. А маленькая Рита была в разы хуже маленькой Моники по отношению к мачехи. А Карминья не тот человек, что бы искать к кому-то подход. Если ёё не будут слушаться, то дважды повторять она не будет.

А ещё был не самый плохой фильм "Мачкха" с Джулией Робертс и Сьюзен Серандон, где тоже хорошие и милые во всех остальных отношениях дети устроили новой подруге отца такое, с чем Карминья от Риты и близко не сталкивалась. Дети часто не приемлют мачех, это факт. А если они к тому же чувствуют в них что-то недоброе, как в случае Риты, неприязнь усиливается. Я не вижу у Риты тяжёлого изначально характера. Она хороша со всеми, кто хорош с ней, уже по этому можно сделать определённые выводы. Более того, так же она продолжает вести себя и сейчас. Пока, во всяком случае, её негатив направлен главным образом на Карминью.

Лейла написал(а):

Точно так же Монализа обращается с Ираном. Но Иран же не вырос  психом. Он бы никогда не позволил себе такое отношение к приемной матери. Хотя Монализа  прямо давить сына. Она и в окна к нему лазит, и с девушками ему не позволяет встречаться. Но Иран ей не хамит, а просто за ёё спиной делает что хочет. А уж у ребенка тоже по идеи была травма на всю жизнь. У него на глазах погибла мать. А дальше "воспитание"Монализы , которая сюсюкалась с ним, баловала, но при этом пыталась держать в ежовых рукавицах(хотя последнее у нее не очень получились).   При этом Иран вырос нормальным адекватным парнем. Немного избалованный, но неплохой.

Монализа порядочный человек. Карминья лгунья, лицемерка, в чём-то хамка. Нельзя сравнивать ситуации Жоржинью и Ирана. Я уже писала - дохлый номер одних топтать ногами, а других задаривать подарками и ждать от них ответной любви. Не все купятся. А Карминья, похоже, свято уверена, что так или иначе, но купить можно любого. Разница в цене.

+1

972

me4tatel написал(а):

"Твою маму жрут черви"

А почле чего она сказала эту фразу? Двайте сейчас вспомним всю сцену: "первое, что мы увидели, как среди коробок и чемоданов девочка на столе гостиной играла с куклой и машиной в пожар. Девочка изображала из себя пожарную сирену и кричала "и-а-а! и-а! и-а-а! Скорее на помощь, мой дом горит!" Из чулана вышла женщина с коробкой и зашла в другую комнату. Девочка, воображающая себя пожарной сиреной, тот час быстренько переползла из гостиной под дверь этой комнаты и заорала "Помогите!". Тогда женщина рявкнула на ее: "хватит орать, дрянь!" И через секунду, чуть успокоившись, добавила - Играй молча!, - и пошла в гостиную. ( честно говоря, пока понятно одно, что тетка вся в сборах, на нервах, а детка ей мешает, путаясь под ногам и своими воплями мешая сосредоточиться на сборах)
Девочка, не умолкая, хватает свои игрушки и тотчас же отправляется за ней, все так же воя сиреной :"Бэ-э--бо-о! Бэ-э-бо-о! Помогите кто-нибудь ради бога!!" В гостиной крошка, не умолкая ни на секунду, снова расположилась за столом и начала вытаскивать уже уложенные игрушки из коробки, стоявшей рядом. Женщина подошла и спросила: " Что ты делаешь? Или ты не видишь, что я вещи собираю?" Девочка задает вопрос - Разве мы куда-то переезжаем?
Женщина в ответ - я тебе сто раз говорила, что мы продаем дом".
Девочка в запальчивости, сверкая глазами на женщину - Его нельзя продавать! Это мамин дом!
Женщина, уже успокоившись, меняет тему : " Иди одевай форму, тебе пора в школу". Девочка на повышенных тонах упрямым голосом: "Я не пойду сегодня в школу! Не по-й-ду!" Женщина опять заводится: " Ты должна меня слушаться! Не будешь, тебе же будет хуже" Девочка с яростью в голосе и ненавистью в глазах: " И не собираюсь! Ты мне не мама, ты мне - чужая!". Женщина решает не спускать дерзость: " Твоя мама умерла, и ее давно съели черви. Запомни, теперь я - жена твоего отца. Я заняла ее место, и ты должна меня слушаться"."

+1

973

Хиония написал(а):

Потом был другой любящий отец, но со второй мачехой отношения как я поняла также не сложились (видимо ревновала девочку к отцу, так как он её очень любил)

А может причина глубже, а? Может причина была в самой девочки? Если от жены несколько раз уходят мужья, то может причина не в мужьях, а в жене? Что-то значит в ней есть, что не нравится мужчинам. Вспомним сейчас серию с приемными родителями. Милая женщина, которая хорошо относилась к Рите. А почему потом изменила свое отношения? Может дело в том что сама Рита ёё не приняла? Может дело в том, что Рита не воспринимала приемных сестре которые ёё любили? Какой матери понравится, когда ёё дети к чужому ребенку со всей душой, а этот ребенок от них нос воротит? Может она видела, что Рита даже ёё мужа не любит, который любил свою приемную дочь. А Рита ведь не любила своего приемного отца. Всю свою "любовь" она показала, кога дала ему клятву и тут же ёё нарушила.  А дальше еще более станет понятно, что приемный отец и примная семья для Нины вообще ничего не значили. 

me4tatel написал(а):

Мы не знаем. как бы Рита себя повела с женщиной, которая бы относилась к ней нормально.

me4tatel Мы это уже знаем. Была у нее нормальная мачеха. Нам ёё показывали. Врядли кто-то о ней что-то плохое может сказать. Результат мы знаем. У Риты с новой мачехой отношения не сложились. Они друг друга не любили. И я лично сомневаюсь, что и в этот раз была виновата мачеха, которая была такой плохой, а Рита такой хорошей.

+2

974

Bruxa написал(а):

Монализа порядочный человек. Я уже писала - дохлый номер одних топтать ногами, а других задаривать подарками и ждать от них ответной любви.

Спойлер

Этот "порядочный" человек хотела, что бы Иран отказался от своего ребенка. И только после того как Иран пригрозил, что уйдет с дома и больше Монализа его не увидит, то тогда Монализа согласилась принять  своего "внука". Как-то у меня это с порядочными людьми никак не ассоциируется. Видать какие-то принципы Ирана вложила в него биологическая мать, потому что с такой матерью как Монализа он бы точно отказался от своего сына. Хотя это и была афера Суэллен, но Монализа с Ираном этого не знали. Монализа могла требовать ДНК на отцовство, но не отказа сына от своего ребенка, только потому что мать этого ребенка ей не нравилась.

Отредактировано Лейла (26.06.2013 12:21)

+2

975

Лейла написал(а):

А почле чего она сказала эту фразу? Двайте сейчас вспомним всю сцену: "первое, что мы увидели, как среди коробок и чемоданов девочка на столе гостиной играла с куклой и машиной в пожар. Девочка изображала из себя пожарную сирену и кричала "и-а-а! и-а! и-а-а! Скорее на помощь, мой дом горит!" Из чулана вышла женщина с коробкой и зашла в другую комнату. Девочка, воображающая себя пожарной сиреной, тот час быстренько переползла из гостиной под дверь этой комнаты и заорала "Помогите!". Тогда женщина рявкнула на ее: "хватит орать, дрянь!" И через секунду, чуть успокоившись, добавила - Играй молча!, - и пошла в гостиную. ( честно говоря, пока понятно одно, что тетка вся в сборах, на нервах, а детка ей мешает, путаясь под ногам и своими воплями мешая сосредоточиться на сборах)
Девочка, не умолкая, хватает свои игрушки и тотчас же отправляется за ней, все так же воя сиреной :"Бэ-э--бо-о! Бэ-э-бо-о! Помогите кто-нибудь ради бога!!" В гостиной крошка, не умолкая ни на секунду, снова расположилась за столом и начала вытаскивать уже уложенные игрушки из коробки, стоявшей рядом. Женщина подошла и спросила: " Что ты делаешь? Или ты не видишь, что я вещи собираю?" Девочка задает вопрос - Разве мы куда-то переезжаем?
Женщина в ответ - я тебе сто раз говорила, что мы продаем дом".
Девочка в запальчивости, сверкая глазами на женщину - Его нельзя продавать! Это мамин дом!
Женщина, уже успокоившись, меняет тему : " Иди одевай форму, тебе пора в школу". Девочка на повышенных тонах упрямым голосом: "Я не пойду сегодня в школу! Не по-й-ду!" Женщина опять заводится: " Ты должна меня слушаться! Не будешь, тебе же будет хуже" Девочка с яростью в голосе и ненавистью в глазах: " И не собираюсь! Ты мне не мама, ты мне - чужая!". Женщина решает не спускать дерзость: " Твоя мама умерла, и ее давно съели черви. Запомни, теперь я - жена твоего отца. Я заняла ее место, и ты должна меня слушаться"."

Это к делу не относится, но автора цитаты я знаю. На редкость неприятная особа, и, думаю, бездетная )) У меня детей тоже пока нет, но с позиции взрослого человека я не ставила бы "равно" между "ты мне чужая!" (естественная реакция большинства детей) и прямыми оскорблениями исходившими в той сцене от Карминьи: "дрянь", "твою маму давно съели черви". По-моему, налицо о-очень большая снисходительность к Карминье, и слишком суровые требования к Рите.

Чтобы не сыпать цитатами, просто дополню, что о поведении приёмной матери Риты нам мало что известно. Посмотрела в оригинале - она там мелькнула, произнеся полторы фразы. Может быть Рите требовалось больше внимания, больше попыток до неё достучаться, которые предпринимал новый отец. В конце концов, её только что забрали от недавно приобретённых друзей и мальчика в которого она серьёзно влюбилась. Некоторым людям достаточно молчаливости ребёнка, чтобы поставить на нём крест: не ласкается, не хихикает, плачет потихоньку в углу, значит плохой, бука. Но это только предположения, как и то, что Рита не привязалась бы ни к одной женщине претендующей на роль её матери. А факты - отношения Риты с Лусиндой, Жессикой (до её предательства), Бататой, приёмным отцом. Из чего следует, будто она его не любила? Она и не собиралась держать клятву, более чем уверена. Дала, чтобы успокоить. Оставалась в Аргентине пока он был жив. Если бы судьба подарила ему ещё много лет, не сомневаюсь, Нина отложила бы своё возмездие на всё это время. Чем не чуткость?

Лейла

Спойлер

Всё, что ты пишешь произошло спустя много лет после того, как Мона Лиза усыновила Ирана, спасла от приюта и долго была ему прекрасной, заботливой матерью. Он её все эти годы любил и, вероятно, уважал. Но это не случай Карминьи и Жоржинью.

+3

976

Лейла написал(а):

Даже если бы Карминья хорошо бы себя вела, но Рита бы ей все равно устроила жизнь адом.

Не согласна, в том что было показано увидела грубость со стороны женщины в первую очередь и не пожелала бы ни кому такой мачехи. Для меня вообще конфликт «ребёнок-взрослый» всегда неравный. И в показанной ситуации  реакция девочки понятна более чем. И опять же не вижу я в Рите особо проблемного ребёнка в отношении с Карминьей, учитывая показанную ситуацию. В принципе неприемлю такого обращения с чужим ребёнком, даже несмотря на то, что у женщины проблемы с психикой.

Лейла написал(а):

Точно так же Монализа обращается с Ираном. Но Иран же не вырос  психом. Он бы никогда не позволил себе такое отношение к приемной матери. Хотя Монализа  прямо давить сына.

Думаю, что ситуации Иран-Монализа и Жоржинью-Карминья неравнозначны изначально, так как Ирана забирает добрая женщина Монализа – мать умерла и он благодарен, что добрая женщина  будет о нём заботится, ему выхода нет – он остался один. В ситуации с Жоржинью – у него есть его любимая мама Люсинда, ему с ней хорошо, даже несмотря на невполне подходящее для ребёнка место проживания, тут приезжает какая-та тётенька, предлагает шоколада и забирает пусть из страшного места в чистый дом, но от любимой мамы. Типа всё, теперь я твоя мама и давай люби меня как я тебя. Вопрос: а ему это нужно, если его в принципе всё и без этого вполне устраивало в его жизни и у него уже есть любимая мама? Вот откуда изначально идёт подсознательное неприятие. Если смотреть на это со стороны, то, конечно, он должен быть ей благодарен, мол со свалки она его вытянула, жизнь хорошую дала, но если попытаться посмотреть на это с позиции мальчика Бататы, то для него это скорее всего так. А сюськанья Карминьи лишь ещё больше усугубили ситуацию..

Лейла написал(а):

А может причина глубже, а? Может причина была в самой девочки? Если от жены несколько раз уходят мужья, то может причина не в мужьях, а в жене? Что-то значит в ней есть, что не нравится мужчинам. Вспомним сейчас серию с приемными родителями. Милая женщина, которая хорошо относилась к Рите. А почему потом изменила свое отношения? Может дело в том что сама Рита ёё не приняла? Может дело в том, что Рита не воспринимала приемных сестре которые ёё любили? Какой матери понравится, когда ёё дети к чужому ребенку со всей душой, а этот ребенок от них нос воротит? Может она видела, что Рита даже ёё мужа не любит, который любил свою приемную дочь. А Рита ведь не любила своего приемного отца. Всю свою "любовь" она показала, кога дала ему клятву и тут же ёё нарушила.  А дальше еще более станет понятно, что приемный отец и примная семья для Нины вообще ничего не значили.

Ситуация с мамой Люсиндой к примеру – девочка её принимает сразу как маму. Почему не сложилось с приёмной матерью, скорее всего именно из-за ревности (мужчины часто ревнуют ребёнка к жене, женщины – к мужу, при этом происходит это как раз-таки ни в первую минуту появления ребёнка, а в процессе некоторого совместного проживания). Здесь Рита (приёмный ребёнок) перетянула всё внимание любимого мужа на себя: а через 12 лет мы видим девушка  – папина дочка. Естественно маме это не могло нравится.
Не заметила с её стороны нелюбви к приёмному отцу – нам были показаны весьма тёплые их отношения (она жениху своему сказала, когда тот в кино приглашал, что мол "пойду порыбачить с папой", а он ей: "ОПЯТЬ с папой?", на что она ему ответила, что он (папа) «мужчина всей её жизни»), да и по остальному было понятно, что девушка – папина дочка.

+2

977

Хиония написал(а):

Не согласна, в том что было показано увидела грубость со стороны женщины в первую очередь и не пожелала бы ни кому такой мачехи. Для меня вообще конфликт «ребёнок-взрослый» всегда неравный. И в показанной ситуации  реакция девочки понятна более чем. И опять же не вижу я в Рите особо проблемного ребёнка в отношении с Карминьей, учитывая показанную ситуацию. В принципе неприемлю такого обращения с чужим ребёнком, даже несмотря на то, что у женщины проблемы с психикой.

Согласна
Карминья даже не старалась как-то наладить отношение с Ритой. Да по большому счету оно ей и не нужно было.

+1

978

Хиония написал(а):

Не согласна, в том что было показано увидела грубость со стороны женщины в первую очередь и не пожелала бы ни кому такой мачехи.

А я бы никому не пожелала иметь такую падчерицу как Рита. Когда я смотрела, то поймала себя на мысли, что с такой падчерицей, то я бы тоже была злой мачехой. :dontknow:

Хиония написал(а):

Для меня вообще конфликт «ребёнок-взрослый» всегда неравный.

А для меня конфликт«ребёнок-взрослый» всегда равный. В любом конфликте всегда виноваты обе стороны. Поэтому тут наше мнение не сходится.

Хиония написал(а):

В принципе неприемлю такого обращения с чужим ребёнком

А я не приемлю такое поведение ребенка. Поэтому тут наше мнение тоже не сходится.

Хиония написал(а):

Ситуация с мамой Люсиндой к примеру – девочка её принимает сразу как маму.

Маму Лусинду Рита скорее воспринимала как бабушку, а не мать. И Лусинда не была женой ёё отца, в отличие от Карминии и второй приемной матери.

Хиония написал(а):

Почему не сложилось с приёмной матерью, скорее всего именно из-за ревности (мужчины часто ревнуют ребёнка к жене, женщины – к мужу, при этом происходит это как раз-таки ни в первую минуту появления ребёнка, а в процессе некоторого совместного проживания). Здесь Рита (приёмный ребёнок) перетянула всё внимание любимого мужа на себя: а через 12 лет мы видим девушка  – папина дочка. Естественно маме это не могло нравится.

Не сложились у них отношения скорее всего из за характеры Риты. Из-за того что она не любила ни свою приемную мать, ни приемных сестер, ни приемного отца. Для нее этих людей вообще не существовало.

Я хорошо понимаю почему Валдо(парень Бетании) не любит Нину. Более того, если бы у моего мужа был такой друг как Нина, который постоянно пользовалась его добротой, и постоянно подставлял его жизнь под опасность, то я бы тоже не любила этого друга и делала бы все что бы открыть глаза мужа на этого негодяя. При этом по словам Нины Бетанию она любила даже больше родных сестер. Ну если это так, то мне страшно даже представить как же она любила своих “сестер”. Понятно, что не одной бы матери не понравилось такое отношение приемной дочке к своим  родным дочерям, которые искренне любили свою приемную сестру.

Отредактировано Лейла (26.06.2013 15:10)

+1

979

Лейла написал(а):

А для меня конфликт«ребёнок-взрослый» всегда равный

бред говорите. уж простите...

0

980

Нисси написал(а):

бред говорите. уж простите...

Почему бред? В любом конфликте виноваты всегда оба. Не имеет значение их возраст. Более того, в Универе я изучала такой предмет как "Конфликтология". Так вот в конфликтах всегда виноваты обе стороны. Конфликт  это столкновение интересов. Они возникает из-за того, что в процессе общения у людей вступают во взаимодействия несоответствующие друг другу "части" личностей. Кстати, в конфликтах Взрлослый-ребенок чаще всего причиной выступает именно ребенок потому что ему присущи сильные и неконтролируемые эмоции. В конфликте Рита-Карминья думаю что все просто. Рита изначально не приняла новую мачеху, а мачеха не стала ничего делать что бы как-то наладить с ней отношения.

Отредактировано Лейла (26.06.2013 16:06)

+1