Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила / Sila

Сообщений 121 страница 140 из 376

121

Женечка, спасибо, что так интересно отписалась по первым сериям! мне тоже нравится главная пара! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Zhenval написал(а):

Хотя, когда чуть не убили ее брата(я вроде и помню его имя, но когда пишу сейчас, не могу сосредоточиться)

Старшего брата Силы зовут Азат, младшего (школьника) - Эмир, а младшую сестренку - Дилан (той, что 11 лет). в итоге у Бедар и Тжелила четверо детей: Сила, Азат, Дилан и Эмир. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

Zhenval написал(а):

Боран, объективно, самый "нормальный" из всех героев

И вот представь себе, каково мне видеть морального Борана из "Силы" в роли бандита Мараза Али в сериале "Аданали"! http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  Я всё никак не могу привыкнуть, что Боран превратился в бандита. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

+1

122

Lucky-lady написал(а):

И вот представь себе, каково мне видеть морального Борана из "Силы" в роли бандита Мараза Али в сериале "Аданали"!   Я всё никак не могу привыкнуть, что Боран превратился в бандита.

  Но он же не бандит в прямом смысле слова. Можно сказать даже борец за справедливость...     Еще мы увидем его в роли полицейского  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif  и учителья.   Кстати,  cкоро начнутся съемки нового  сериала " Фатих Султан Мехмет",  где Мехмет Акиф будет правителем  Турциии  :flag:

Отредактировано mishelle (16.01.2013 11:26)

+1

123

mishelle написал(а):

Но он же не бандит в прямом смысле слова. Можно сказать даже борец за справедливость...     Еще мы увидем его в роли полицейского    и учителья.

А ты смотрела сериал "Аданали"? Я открыла темку по этой теленовеле, так что можешь прочитать о нем! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

124

mishelle написал(а):

Кстати,  cкоро начнутся съемки нового  сериала " Фатих Султан Мехмет",  где Мехмет Акиф будет правителем  Турциии

Я как раз-таки несколько дней назад смотрела его фильмографию, мне было интересно, где он сейчас играет. И вот тут уже новости)

Lucky-lady написал(а):

И вот представь себе, каково мне видеть морального Борана из "Силы" в роли бандита Мараза Али в сериале "Аданали"!

Вот! Я не могу представить!

+1

125

СЕРИИ 46-49:
Боран подозревает, что за нападением на Эмре стоит Тжихан, но его дядя - Жинар Ага - не разделяет мнение своего племяника. Боран после разговора с дядей вновь обсуждает с кузеном тему нападения на Эмре, но Тжихан отрицает все обвинения в свой адрес и в который раз говорит, что не имеет никакого отношения к попытке убийства Эмре, однако Боран не собирается ему верить.
Сила постоянно находится у постели пострадавшего, стараясь вселить в него надежду. После несчастного случая молодой человек не может ходить и не желает садиться в инвалидное кресло. Сила пытается убедить его, что в настоящее время ему не остаётся ничего другого, как смириться с ситуацией, но он ни в какую не хочет её слушать. Кроме того, Эмре выгоняет Силу из своей палаты, когда она пытается усадить его в инвалидное кресло. Она покидает больного и плачет, обвиняя себя в том, что случилось с её старым другом. Эмре впадает в депрессию и никто не может помочь ему. А тем временем Боран, узнав, что ему грозит потерять управление фирмой, просит Йезим детально изучить данное дело и узнать, кто стоит за всем этим.
Боран готовит своей жене сюрприз: он звонит ей и спрашивает, где она находится. Сила отвечает мужу, и тогда он отправляет за ней машину. Она приезжает туда, где находится Боран и, входя в помещение, видит свою семью. Девушка бежит, чтобы поцеловать их и… снова облачается в свадебное платье. На этот раз Сила и Боран женятся по собственному желанию. После свадьбы влюблённые проводят один из романтических моментов своей жизни. Их счастью нет предела! Тем временем как Боран уверен, в том, что его ожидает счастливая жизнь рядом с Силой, над его головой сгущаются тучи…

http://4put.ru/pictures/max/509/1564932.jpg
Сила и Боран

Боран пребывает в состоянии шока, когда Йезим говорит ему, что кто-то пытается отобрать у него правление компанией. Сила, ни о чём не подозревая, ведёт себя со своим мужем как ни в чём не бывало. Однако когда узнаёт от него о его встречных вложениях, расстраивается и пытается объяснить ему свою роль в данном деле. Боран и Сила крупно ссорятся. Вечером она поворачивается к нему спиной, но он обнимает её и влюблённые забывают обо всём, что наговорили друг другу.
Следующим утром Сила направляется в больницу проведать Эмре. Тжихан ищет компромат на Йезим и в его голове вновь зарождается дьявольский план.
В Мардине все узнают о действиях Силы против бизнеса Генджо и участие Борана в этом деле приводят к ещё большим проблемам.
Бурхан и Эсма ужинают в одном ресторанов, когда неожиданно она встаёт и уходит, чтобы поговорить по телефону. Муж начинает подозревать, что супруга что-то замышляет за его спиной.
Айше приезжает в Стамбул и звонит Силе, которая сразу же отправляется встретить её. Гостья находит приют под крышей дома Силы.

После появления Айше в Стамбуле, Сила, Бедар и Нарин спрашивают у неё, что с ней произошло. Гостья рассказывает свою печальную историю, как её против воли выдали замуж и сколько трудностей ей пришлось пережить рядом с ним. Силу трогает до слёз судьба Айше. Под впечатлением от услышанного, Сила решает нарушить обещание, данное Борану, и собирается отстоять права девушки. Помимо этого, Сила переживает за Борана, беспокоится за здоровье Эмре, который и слышать не хочет о том, чтобы ему помогли. Когда его мать даёт ему билет на Америку, чтобы показаться одному из лучших врачей, молодой человек рвёт билет, а мать выгоняет из палаты. Никому не удаётся достучаться до разума Эмре.
Бурхан, полный подозрений, следит за Эсмой, у которой назначена встреча с Тжиханом. Однако последний предупреждает свою любовницу, что её муж может поймать их с поличным, поэтому планирует предпринять меры предосторожности.
Бурхан входит в ресторан и находит там Эсму, в одиночестве сидящую за столиком. Он требует у своей жены объяснений: что привело её сюда. В тот самый момент незнакомая девушка, которую послал Тжихан, подходит к Эсме и делает вид, что у них назначена встреча.
Тем временем как близкие Борана и Силы переживают за будущее молодожёнов, Тжелила всё глубже и глубже затягивают азартные игры.
Боран раздумывает над тем, как решить проблему, которая беспокоит их всех в последнее время, о чём он оповещает свою жену.

http://4put.ru/pictures/max/509/1564924.jpg
Тжелил

Сила не знает, что ответить на предложение Борана вернуться в Мардин. Её пугает одна мысль, сколько проблем их ожидает, когда её муж окажется в кругу своего клана. Так, Боран едет в Мардин без неё, а Сила старается убедить Эмре показаться новому врачу, которого она нашла для него. Наконец, ей удаётся это сделать.
Боран не ожидает ничего хорошего от своего возвращения в Мардин, но он решительно настроен продолжить борьбу. Тжихан делает всё возможное, чтобы усложинить возвращение своего кузена в Мардин, и старается настроить своего отца против него.
Боран звонит Силе и рассказывает ей последние новости, которые до слёз трогают девушку. Однако Тжихан не собирается сдаваться: он похищает Силу…
(Перевод: Lucky-lady. Перепечатка на другие форумы строго запрещена)

+1

126

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ СЕРИЯ:
Вот и закончила смотреть этот замечательный сериал. Меня так расстрогали последние сцены с главными героями, что я расплакалась. А такая песня звучала в финале! http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  Просто не могу передать словами, как она подходила к сценам из теленовелы. В песне говорится о том, что жизнь не лёгкая, что наступают периоды осени, весны. В общем, шикарная музыка и слова. Меланхоличная, в миноре, но именно она меня довела до слёз. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif
Сила и Боран нашли своё счастье и я в который раз убеждаюсь, что лучше этого сериала нет другого в Турции. Кто бы мог подумать, что эти двое людей, которые поженились против своей воли, полюбят друг друга и Боран ради Силы готов отдать свою жизнь до последней капли крови.
На мой взгляд, этот сериал имеет успех не только благодаря красавчику Мехмету Акифу Алакурту, а именно благодаря ДУЭТУ этого актёра с Джансу Дере. Вот я сейчас смотрю ещё один сериал с участием красавчика Алакурта - «Аданали», но рядом с Селин Демиратар он не вызывает у меня подобного восторга, как это было рядом с Джансу Дере. Именно рядом с Джансу Дере я восхищаюсь Мехметом Акифом Алакуртом. Такую «химию» между главными героями в турецких сериалах мне не приходилось видеть до «Силы». http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

127

Всем привет.  :flag: Подскажите пожалуйста где я могу увидеть онлайн или скачать этот сериал? На одном форуме нашла две серии с субтитрами, вроде больше нет. Посмотрела эти две серии в один момент и сразу же поняла что лучше турецкого сериала чем этот не видела давно. Раньше думала что самым замечательным сериалом является "Королек, птичка певчая", а теперь изменила своим любимцам окончательно и бесповоротно. И если честно, то "Сила" мне понравилось даже больше чем многие ЛА сериалы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

128

Carla-Rosa написал(а):

Всем привет.   Подскажите пожалуйста где я могу увидеть онлайн или скачать этот сериал?

Ничего не могу посоветовать: я смотрела этот сериал по телевизору на турецком языке с герческими субтитрами. Если знаешь греческий, могу посоветовать только такой вариант. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Carla-Rosa написал(а):

Посмотрела эти две серии в один момент и сразу же поняла что лучше турецкого сериала чем этот не видела давно.

Со мной произошло то же самое: полюбила этот сериал раз и навсегда. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

129

Lucky-lady написал(а):

Если знаешь греческий, могу посоветовать только такой вариант.

Нет, к сожалению не знаю. Но все равно спасибо большое за вариант, буду искать возможность дальше. Сериал потрясающий, это видно сразу. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

130

Lucky-Ledi сапасибо за перевод! Девочки, кто смотрит это 1 турецкий сериал советую посмотреть "Любовь и наказание" и "Аси", они переведены на русский, еще не плох 1001 и одна ночь" с Халитом Эргенчем(Султан Сулейман из ВВ) и Бергюзар Корель.

+1

131

galla_2 написал(а):

Lucky-Ledi сапасибо за перевод! Девочки, кто смотрит это 1 турецкий сериал советую посмотреть "Любовь и наказание" и "Аси", они переведены на русский, еще не плох 1001 и одна ночь" с Халитом Эргенчем(Султан Сулейман из ВВ) и Бергюзар Корель.

Спасибо за совет! Все сериалы, которые ты перечислила, показывали в Греции и не один из них меня не зацепил ТАК, как это сделала "Сила". Как только я увидела Джансу с Мехметом в рекламных анонсах сериала ещё до начала его показа, так меня сразу же пронзила "стрела Амура" и я сказала себе: "Это моё! Этот сериал будет моим самым любимым!" http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

132

Это я просто посоветовала, лично мне очень нравитя "Разбивающая сердца" с Тубой и Жанселем по пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион". Но он только на турецком. Мелодрама и комедия в одном флаконе. Это мой самый любимый.

+1

133

На турецком он пишется "Gonulcelen'

0

134

http://4put.ru/pictures/max/513/1578342.jpg

0

135

http://4put.ru/pictures/max/513/1578354.jpg

0

136

http://4put.ru/pictures/max/513/1578358.jpg

0

137

Всем тем, кому не терпится узнать, чем закончится любимый сериал, посвящается данный материал! А те, кто не хочет знать наперёд, чем закончится "Сила", нижеследующий материал ни в коем случае не следует читать.

СЕРИИ 149-153:
Отчаянию Силы нет предела. Она не может поверить в то, что с ней происходит и её чувство тревоги растёт с каждым днём всё больше и больше. Между тем, Эсма, похитив малыша, сбегает и пытается скрыться как можно дальше. В тот самый момент Боран с помощью полиции находит убежище, где скрывались беглецы. Уверенный в том, что ему, наконец, удалось найти своего сына, он звонит Силе и рассказывает ей новости. Она на седьмом небе от счастья и с нетерпением ждёт, когда вновь возьмёт своего сына на руки: готовится, облачается в нарядную одежду и ждёт возвращение Борана с Бедирханом.
Боран прибывает в убежище и с ужасом обнаруживает, что там никого нет: ни малыша, ни Эсмы. Сила в нетерпении вновь звонит своему мужу, и он сообщает ей неприятные известия. Отчаянию Силы нет предела. Её громкий плач оглушает весь дом… Родители Борана в беспокойстве бегут посмотреть, что случилось и видят Силу в слезах. По реакции девушки Фируз и Кевсер понимают, что их внук не найден.

Сила и Боран, разочарованные, что им не удалось найти своего сына, вновь впадают в приступ глубокого отчаяния. Кроме того, оба отдают отчёт, что Эсма убила охранника, а значит опасна как никогда и ей ничего не стоит вновь совершить преступление. Но отчаявшихся родителей ничто не может остановить от поисков сына. Сила и Боран не позволяют своему страху вытеснить веру и надежду. Жизнь в который раз заставляет супругов встретиться со смертельной опасностью, ведь на кон поставлено самое ценное, что у них есть - их сы-н.
В тот самый момент Эсма находит приют в одном из домов. С малышом на руках, она заявляет сердобольным супругам, что ей негде остановиться, и те жалеют её и дают крышу над головой. Однако, полиция идёт по её следу и уже на следующее утро Эсма спешно покидает место своего ночлега, а гостеприимный хозяин провожает её на автобусную остановку, попросив при этом у водителя пришедшего автобуса довести женщину с младенцем туда, куда она захочет. Но и здесь беглянке нет покоя: водителя и пассажиров ставят в известность о женщине с ребёнком, которых разыскивает полиция. В какой-то момент Эсма просит остановить автобус и спешно покидает его. Идя по пустынной дороге, она обнаруживает заброшенный дом и находит в нём укрытие. Между тем, малыш ведёт себя беспокойно и все попытки Эсмы утихомирить его не приводят к результатам. Женщина боится, что ребёнок своим плачем выдаст их местонахождение.

http://4put.ru/pictures/max/513/1578967.jpg
Сила, Боран и Бедирхан

А тем временем, Сила и Боран нападают на след беглянки с их сыном. Вместе с провожатым Эсмы останавливают автобус, в которым находилась она, и водитель сообщает, где и когда покинула транспорт женщина с ребёнком на руках. Боран, Сила и Абай начинают их искать. Когда они находят заброшеннй дом, Сила заходит вовнутрь и начинает поиски. Не найдя там ни Эсмы, ни своего сына, Сила, разочарованная, покидает убежище. Однако какое-то необъяснимое чувство заставляет её вновь оглянуться на заброшенный дом и войти внутрь. И в одном из окон неожиданно Сила видит Эсму с Бедирханом…
Но Эсма не собирается так легко отдавать малыша его матери: обезумевшая от горя женщина во всех своих бедах и несчастьях обвиняет Силу и просит оставить ей ребёнка, ведь Эсма потеряла своего… Сила сожалеет о случившемся и, взяв своего сына на руки, покидает заброшенный дом. Когда она оказывается снаружи, передаёт ребёнка Борану и они обнимаются.
Эсме терять нечего: она выходит вслед за Силой и, не в силах видеть её с преданным, любящим мужем и сыном на руках, стреляет в Силу. Девушка падает на землю, а Боран и Абай пребывают в состоянии шока…

В тяжёлом состоянии Силу доставляют в больницу. Все близкие переживают за её жизнь. Боран ни на шаг не отходит от её кровати и, несмотря на то, что она находится в коме, разговаривает с ней, вспоминает самые счастливые моменты их жизни и плачет. Как близкие Борана, так и родственники Силы беспокоятся за неё. Бедар спрашивает Борана о состоянии своей дочери, на что он отвечает, что оно продолжает оставаться стабильным, но Сила так и не пришла в сознание. Вечером у девушки случается остановка сердца, однако врачам удаётся вернуть её к жизни. Несмотря на то что прошло довольно много времени с тех пор, как Эсма ранила Силу, последняя так и не пришла в себя. Все близкие девушки молятся за неё, а Боран узнаёт от врачей, что его жена беременна и ему надо выбрать между жизнью Силы и их ребёнка.

Решение, которое нужно принять Борану, причиняет ему боль. Между тем, Бедар навещает Силу в больнице. Когда мать разговаривает, девушка неожиданно открывает глаза. Радости Бедар нет предела. Она сразу же зовёт врача.
- Доктор, Сила открыла глаза!
Дилавер, находящийся в больнице вместе с Джерен, тут же звонит Борану, чтобы рассказать ему хорошие новости:
- Боран, Сила пришла в себя!
- Что? Сейчас же приеду!
Сила радуется, когда врач говорит ей, что нет причин находиться в больнице. Однако, она пугается, когда узнаёт, что с этой поры ей надо будет передвигаться в инвалидном кресле.
На этом проблемы не заканчиваются: Али Ага старается настроить всех сельчан, чтобы они не позволяли своим детям посещать школу Силы. Мужчина настроен решительно и его ничто не остановит ради того, чтобы учебное заведение, открытое Силой, пустовало…
В больнице Силу навещает Кевсер с Бедирахном на руках. Радости девушки нет предела: она берёт на руки малыша, а из её глаз льются слёзы. Наконец-то, она может почувствовать себя хоть немного счастливой среди драмы, которую переживает в последнее время.

Боран спрашивает разрешения у врача и забирает Силу на прогулку. Он привозит её на пляж. Сила, несмотря на то что находится в инвалидном кресле, с оптимизмом смотрит в будущее. Боран ей говорит:
- Ты беременна…
- Что?
- Врач сказал об этом!
- Очень хорошо! Для тебя это было бы сюрпризом… Но так, как всё обернулось…
- Ты не можешь родить этого ребёнка, Сила! Врач сказал, что твоя жизнь подвергается опасности!
Сила в шоке от услышанного. То, что она пришла в себя, во всех вселяет надежду, но решение, которое имеет отношение к ней и её беременности, нужно принять как можно быстрее. Для того, чтобы стать второй раз матерью, Силе нужно смириться с тем, что всю свою оставшуюся жизнь она проведёт в инвалидном кресле. Ради здоровья своей любимой Боран готов пожертвовать ребёнком, но вот Сила не согласна с мнением своего мужа…

Как-то вечером Сила засыпает и видит во с-не своего сына, будучи взрослым: Бедирхан просит её встать с кровати. Сила отвечает ему, что не может этого сделать, но он настаивает… Сила просыпается в холодном поту. На следующее утро появлются первые признаки улучшения её здоровья: она может не только шевелить пальцами ног, но и пытается встать с инвалидного кресла. Врачи приходят к выводу, что произошло чудо..

Между тем, Тжелил, чувствуя угрызения совести за всё, что случилось по его вине, пытается покончить жизнь самоубийством. К счастью, маленький Эмир вовремя обнаружил отсутствие в доме револьвера и ни на миг не оставил своего отца без присмотра. В тот самый момент, когда Тжелил готов нажать на курок, Эмир останаливает его…

Ничего не подозревающий Боран везёт Силу на прогулку. Девушка рассказывает ему о своём с-не, в котором она видела повзрослевшего Бедирхана, а затем встаёт с кресла и делает шаги навстречу своему мужу. Удивлению и радости Борана нет предела. Влюблённые решают никому не сообщать о том, что Сила может ходить, а сделать сюрприз на День рождения Бедирхана, которому исполняется год.

Настаёт день рождения малыша. Фируз, Кевсер, Бедар, Тжелил, Эмир, Нарин и, конечно же, Бедирхан собрались за праздничным столом. Все сожалеют только об одном: Сила не может присутствовать в такой знаменательный день. Бедар сожалеет о том, что её дочь не может ходить, и тут появляются Сила с Бораном. Все в шоке, когда видят, что она не только стоит на своих собственных ногах, но и ходит, все бегут поздравлять её с произошедшим чудом и на радостях обнимают. Тут появляются Абай с Фериде и тоже, видя Силу на ногах с Бедирханом на руках, пребывают в шоке.
Все празднуют день рождения малыша. Радости пристуствующих нет предела, однако проблемы на этом не заканчиваются… После праздника Абай и Фериде случайно проезжают мимо школы Силы и видят там, что неизвестные готовятся устроить пожар. Молодой паре удаётся потушить пламя, прежде чем оно охватит здание. За всем этим стоит никто иной, как Али Ага, который борется за то, чтобы никто из детей не учился в школе Силы.
Боран, Жинар, Дилавер и другие Агады решают проучить Али за то, что тот выступает против их клана и Силы. Больше всех зол на него Абай, который решает положить конец злодеяниям Али Агы: под дулом пистолета он заставляет его подписать соглашение, согласно которому он не только не будет мешать работе школы, но и перепишет своё состояние в дар учебного заведения Силы и Мардина.
(Перевод: Lucky-lady. Перепечатка на другие форумы строго запрещена)

+1

138

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ 154-158 СЕРИИ:
Прошло шесть месяцев. Здоровье Силы полностью восстановилось и ничто не мешает её счастью рядом с Бораном и их сыном в Мардине. Сила готовится стать второй раз матерью.
В тот самый момент, в родительском доме Силы, Бедар, Тжелил, Нарин со своей дочкой и Эмир тоже наслаждаются наступившим спокойствием и счастьем. Тжелил сдержал-таки своё обещание, данное сыну, и приобрёл ему мобильный телефон с видеокамерой. Радости Эмира нет предела: он только и делает, что фотографирует своих близких.
Сегодня открытие школы Силы, но с каждым днём ей становится всё тяжелее и тяжелее передвигаться из-за своей беременности. Фируз и Кевсер обсуждают, насколько изменилась их жизнь в лучшую сторону.
- Теперь, когда наши дети счастливы, будем надеется, что больше ничто не омрачит наш покой, - говорит Фируз.
- Дай Бог! Теперь я хочу видеть только своих внуков, - отвечает своему мужу Кевсер.

Боран после своей прогулки с Абаем возвращается домой. Друзья готовятся пойти на открытие школы, но Сила просит мужа взять её с собой. Боран, однако, не хочет рисковать состоянием своей жены и ни в какую не хочет, чтобы Сила пошла с ним.
- Пожалуйста, Боран! Я чувствую себя превосходно.
- Сейчас чувствуешь, а там соберётся много народу!
- Пожалуйста, позволь мне пойти с тобой!
- Нет, Сила, забудь об этом!
- Пожалуйста, Боран, - продолжает упрашивать своего мужа Сила и в конце концов он исполняет её желание.
Тем временем, пока влюблённые находятся в машине по дороге в школу, внезапно Сила чувствует острую боль.
- Что случилось, Сила? Тебе больно? Что с тобой? - С беспокойством спрашивает Боран свою жену и останавливает автомобиль на обочине дороги.
- Всё нормально, ничего страшного, - отвечает она и её снова охватывают приступы боли.
- Сила, тебе плохо, поэтому быстро поедем в больницу, - говорит ей Боран.
Между тем, Абай ждёт своего друга, чтобы вместе с ним пойти на открытие школы. Фериде тоже беременна и также просит своего мужа взять её с собой на праздник. Однако, как Боран не хотел, чтобы Сила шла с ним, так и Абай не позволяет рисковать положением своей любимой.
- Я пойду с тобой? - Спрашивает Фериде.
- Ни в коем случае!
- Почему?
- Не хочу, чтобы с тобой и малышом что-то случилось.
- Я беременна, Абай, а не больна.
- Пожалуйста, забудь! Там соберётся много детей и погода слишком жаркая. В другой раз.
Через некоторое время Абай, не зная, что случилось с Бораном, звонит ему:
- Где ты, Боран?
- В больнице.
- В больнице? Что произошло? - Переспрашивает Абай, а Фериде пугается.
- Ничего, - отвечает Боран и в тот самый момент появляется медсестра, которая говорит:
- Примите поздравления, ваша жена родила двоих детей!
- Как чувствует себя Сила? - Спрашивает Боран.
- Хорошо, но она немного устала и ждёт вас в своей палате.
Между тем, Абай слышал этот разговор по телефону и от души порадовался за своего друга.
- Ты слышал, Абай? - Спрашивает Боран.
- Слышал, дружище, и очень рад за тебя! Долгих лет жизни! Как себя чувствует Сила?
- Сейчас пойду проведать её, но сказали, что с ней всё в порядке.
- Хорошо, Боран, передавай ей от нас привет и пожелай ей крепкого здоровья, - говорит ему Абай, закрывая телефон.
Позже Боран заходит в палату Силы, чтобы увидеть её.
- Как дела у самой красивой мамы в мире? - Спрашивает Боран свою жену.
- Всё хорошо! А как себя чувствует отец? - Спрашивает она у мужа.
- Всё хорошо и у него, - в шутливой форме отвечает Боран и в тот самый момент в палату вносят двух младенцев.

http://4put.ru/pictures/max/513/1579003.jpg

Прходят дни и Сила вместе с близнецами возвращается в Мардин. Фируз и Кевсер видят двух малышей на кровати молодожёнов и не знают, что делать от радости.
- Как мы будем различать их? - спрашивает Фируз. Сила с Бораном смотрят на них из окна и смеются над их реакцией. Позже все становятся свидетелями любовного спора Айше с Хусейном. Сила с Бораном помогают влюблённой парочке принять решение соединить себя узами брака. В тот самый момент Бедар вспоминает тот день, когда Сила впервые вошла в их дом и сколько изменений произошло с тех пор. Тжелил подходит к своей жене и с нежностью обнимает её…
Джерен звонит Дилаверу:
- Где ты, Дилавер?
- Уже еду! Что случилось?
- Ничего, просто спрашиваю.
- Что происходит? Можешь мне сказать?
- Ничего! Вечером, когда вернёшься, скажу тебе об этом!
- О чём речь?
- Узнаешь вечером, - отвечает Джерен, заканчивая телефонный разговор.
Боран после работы возвращается в родительский дом и спршивает Хусейна:
- Что происходит, Хусейн?
- Что должно произойти, Ага?
- Утром слышал ваш спор с Айше. Возникли какие-то проблемы?
- Нет, Ага!
Тогда Боран зовёт Сивана и говорит ему:
- Сиван, Хусейн хочет тебе сказать что-то!
Сам Боран дипломатично покидает гостиную, оставив двух мужчин поговорить с глазу на глаз.
Вечером Кевсер заходит в комнату Силы:
- Можно войти? Принимаешь гостей?
- Конечно, Кевсер, проходите, - отвечает ей Сила, которая находится вместе с Нарин. Кевсер даёт Силе и своей дочере набор украшений по случаю рождения детей.
- Мне их дала мама, когда я вышла замуж, - поясняет Кевсер, и девушки примеряют украшения.
- Сила, тебе они к лицу! А мне? - Спрашивает Нарин у жены брата.
- Очень красиво. Спасибо, Кевсер, - отвечает Сила.
Позже семья принимает в доме Хусейна с его матерью, которые приходят просить руки Айше. В тот самый момент Дилавер ужинает со своей женой, которая сообщает ему, что беременна. Дилавер радуется новости как маленький ребёнок.
Следующим утром Айше направляется с Хусейном и своей будущей свекровью в магазин, чтобы подобрать обручальные кольца и свдебное платье. Через несколько дней Айше и Хусейн женятся, а свидетелями на их свадьбе выступают Сила с Бораном. Счастье в доме Агы становится ещё большим.
С другой стороны Жинар Ага решает вновь передать бразды правления кланом Борану, о чёи незамедлительно ему сообщает. Молодой человек чувствует одновременно радость и испуг от услашанной новости и советует своему дяде предложить стать Агадом Дилаверу, ведь так будет правильнее: с-ын пойдёт по стопам отца. Однако кузен Борана отказывается от столь ответственного предложения и говорит, что для него главное - стать хорошим отцом для их будущего с Джерен ребёнка…
Так Боран вновь становится Агадом, что одновременно радует и пугает Силу. Однако никто не знает, какое решение собирается принять молодой человек… На следующий день Боран созывает всех Агадов и сообщает им важные новости: с этой поры каждый человек волен по собственному желанию распоряжаться своей жизнью, не подчиняясь воле Аги.
- Да здравствует Боран Ага! - Апплодируют все жители молодому человеку, а Сила выходит наружу и обнимает своего мужа, за которого она испытвает гордость, как никогда.

http://4put.ru/pictures/max/514/1579009.jpg

Сила с Бораном, держась за руки гуляют по пляжу, вспоминая самые важные моменты своей жизни: от своей первой встречи у родника до рождения их детей.
- Много раз думаю, что наша сказка была очень красивая, - говорит Сила.
- Это не сказка, а быль, - отвечает Боран.
- Тогда продолжим нашу сказку, - говорит ему Сила и оба, держась за руки, удаляются.

http://4put.ru/pictures/max/514/1579011.jpg

Позже дед сидит на волуне в горах с двумя подростками - мальчиком и девочкой и рассказывает им сказку про Силу и Борана. Дети слушают деда, затаив дыхание.
- Любовь Борана и Силы стала легендой, - заканчивает дед свою историю. - Так заканчивается сказака Силы и Борана. Точно также, как земле нужен дождь, так и Сила с Бораном никогда не оставляли руки друг друга.
(Перевод: Lucky-lady. Перепечатка на другие форумы строго запрещена)

+1

139

http://4put.ru/pictures/max/514/1579202.jpg

0

140

Олеся спасибо за перевод! Я сейчас смотрю 40 -43 серию на турецком, это когда малыш родился, Бурхан убил Тжихана, а Силу похитили.Я так поняла, что совет старейших пока Буран в тюрьме,решили убить ее? я правильно поняла?

+1