Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Нежный яд /Suave veneno" - (2 ЧАСТЬ)

Сообщений 241 страница 260 из 310

241

Досмотрел сериал.Раньше когда не смотрел сериал думал Режина тут будет убивать всех и Лавинью мало доставало.

0

242

Poison написал(а):

Для меня было огромным крахом прочитать  книгу до окончания сериала, а потом увидеть другой финал. Я рыдала.

Хорошо помню этот момент. Он еще ей сказал, что ей нужны только развлечения. И предложил развлечься.

Пиши еще. Так приятно обсудить  один из своих любимых сериалов!

Я тоже плакала в конце, и даже сейчас, пересматривая моменты с Режиной, и приблежаясь к концу, на душе как-то погано((

Его слова про развлечения вообще звучат странно, уж Режина явно не та женщина, которая будет с мужчиной только ради развлечения. Там невозможно было не почувствовать любовь, но Аделму...эх, горе, его никто не любил так как Режина.

Мне тоже приятно обсудить любимую героиню))

Bruxa написал(а):

Меня поразил не Фигейра, и даже не Аделму, а дети Режины - Пати и Рафаэл. Они её вроде бы любили, и матерью она была неплохой. Тем не менее, в конце незаметно, чтобы детки хоть немного переживали потерю. Самый недостойный эпилог Режине, какой можно придумать. О ней попросту забыли, как будто её никогда не существовало.

Дети это еще одна отдельная тема)) Пати конечно милаха, очаровательная девчушка, но тот факт что она называла маму Режиной, мне не нравился(( Режина правда тоже называла дочу Патрисией, но Режина это человек особый, и я думаю, любовь детей, это то что могло бы растопить ее сердце. Когда Режина ругалась с отцом, она сказала, что она вовсе не бездушная, что она любит своих детей, и она действительно любила. Вспомнить хотя бы момент когда она сидела в кабинете, и держала Рафаэлла на руках, мальчишечка уснул, а она его покачивала и смотрела с нежностью и любовью. Потом еще Пати пришла, кстати Пати мне казалась очень похожей на маму, какой-то прохладной казалась мне, и эти ее обращения к маме по имени. Рафаэл Режину мамой называл, и помню обнимал ее, один момент точно помню, в офисе в Мермориале)) Мне очень хотелось, чтобы дети Режины в конце сыграли важную роль, именно они должны были быть теми, кто сказал бы ей, что она им очень нужна. И не важно, сказал бы ей тоже самое Аделму или нет, а дети должны были сказать, но как-то все не так в концовке. Дети не опечалены, Вулдамиру тем более..а что? Подумаешь, дочь погибла, делать детей дело не хитрое, нарожает еще... он же молод блин... вон в концовке в роддоме, они вроде одного ребенка Аделму назвали, и вот Вулдамиру понесло, следующего ребенка назовем в честь деда, а следующего в честь прадеда, хоть бы сказал, что если у нас доча будет, то Режиной назовем...нет. Шиш. Ее реально все просто забыли...

Вулдамиру никогда Режину не любил, он сам поболе других был помешан на своих деньгах, алмазах и компании. Дети в концовке важную роль не сыграли как бы мне хотелось. А Аделму, единственный человек которому Режина открыла душу, прошелся  по этой самой душе не сняв обуви... Ни от кого Режина не увидела любви, ни от кого. Поразительно что после ее еще и обвиняли, что она не умеет любить, да как она могла любить, если она этой самой любви по отношению к себе никогда не видела.

Отредактировано Liza (11.07.2013 02:37)

+1

243

Скорее всего это потому что основной концовкой был именно хэппи энд для Марии Режины, тогда как в международную версию вставили ее смерть. Видимо кроме падения машины с обрыва, ничего дополнительно касающегося смерти героини, снято попросту не было.

0

244

Liza написал(а):

Дети это еще одна отдельная тема)) Пати конечно милаха, очаровательная девчушка, но тот факт что она называла маму Режиной, мне не нравился(( Режина правда тоже называла дочу Патрисией, но Режина это человек особый, и я думаю, любовь детей, это то что могло бы растопить ее сердце.

Это-то как раз норм. Пати показана девочкой, которая любит косить под взрослую. Её обращение к матери не признак нелюбви, а желание выглядеть "на равных". А Режина её жарила полным именем - Патрисия Мария, мне это врезалось )) Даже в предпоследней серии, когда у неё уже ум за разум заходил не изменила манере: "Патрисия Мария, мама очень устала".

Liza написал(а):

Подумаешь, дочь погибла, делать детей дело не хитрое, нарожает еще... он же молод блин... вон в концовке в роддоме, они вроде одного ребенка Аделму назвали, и вот Вулдамиру понесло, следующего ребенка назовем в честь деда, а следующего в честь прадеда, хоть бы сказал, что если у нас доча будет, то Режиной назовем...нет. Шиш.

Я о том же подумала, когда Валдомиру начал растабаривать: "Аделму у нас уже есть...". Но у него хоть в момент смерти Режины проклюнулись какие-то угрызения совести, а с детьми непонятка.

0

245

В Валдомиру добивало, чт он сам вел себя как свинья, и хотел нормального уважительного отношения. Хотя  я так ждала  так хотела, чтобы к финалу Режина  помирилась с отцом.

0

246

http://s4.uploads.ru/3hDVg.jpg

0

247

Bruxa написал(а):

Меня поразил не Фигейра, и даже не Аделму, а дети Режины - Пати и Рафаэл. Они её вроде бы любили, и матерью она была неплохой. Тем не менее, в конце незаметно, чтобы детки хоть немного переживали потерю. Самый недостойный эпилог Режине, какой можно придумать. О ней попросту забыли, как будто её никогда не существовало.

Меня этот факт тоже покоробил. Тут два варианта: либо нам показали до того сокращенную версию, что рыдания по Режине туда просто не влезли, либо автор решил добавить в финал побольше позитива, и потому не зацикливался на теме трагической смерти Режины и Адело. Кстати, по Аделмо тоже никто особо не убивался, хотя у него остались сын и сестра...

0

248

Poison написал(а):

Bruxa написал(а):

    Когда Фигейра пошёл налево, пришёл конец и её верности.

Все правильно.. он первый начал. она продолжмила.  Мне интересно,  а как она столько  времени жила с ним родила 2 детей и не замечала, что он тряпка?!

Не надо забывать, что Режина - диктатор по натуре свей. Возможно, поначалу ей даже нравилось, что рядом будет человек, которого можно согнуть по своему усмотрению, манипулировать им, как вздумается. Но со временем это приелось, и Режине стало противно об это тряпку даже ноги вытирать. А вот Аделмо - прямая противоположность. Его сломать невозможно, он не превратится в бесформенную жижу, растекающуюся под ногами. Для нее это было в диковинку, и по началу пробудило охотничий азарт, а уж потом и любовь

0

249

Anita 1887 написал(а):

Poison написал(а):

    Да пусть ее личное дело спит с кем хочет, меня не касается. Но уважать за это ну уж нет.

Я не говарю что увожаю её то что она сит с кем-то . Я увожаю за помоь детям сиротам

Проблема в том, что одним плохим поступком можно перечеркнуть все хорошие, а вот наоборот бывает редко. Я хочу сказать, что если Карлота спала за деньги с бесчисленным количеством мужиков, а потом стала заботиться о детях - это немножечко не равнозначно. Помощь сиротам - это хорошо, но при этом она не перестанет являться той, кто она есть

Отредактировано CarolLina (12.07.2013 18:15)

0

250

CarolLina написал(а):

при этом она не перестанет являться той, кто она есть

Она человек а то с кем она спит не важно !

0

251

CarolLina написал(а):

Кстати, по Аделмо тоже никто особо не убивался, хотя у него остались сын и сестра...

В честь Аделму хотя бы сына Лавинии назвали. Можно понять, что это она настояла, чтобы сохранить память о брате.

0

252

Сегодня смотрели с подругой 30-ю серию. Фигейра стал новым президентом мармореала, а Режина попросила отца с Инес покинуть дом. Подруга искренне возмущалась: да кто она такая, да как она могла? А вот меня удивил вовсе не поступок Режины (это вполне в ее духе), а реакция ее сестер. Все дружно, но как-то очень уж тихо и пассивно выразили неодобрение ее поступку, однако никому и в голову не пришло предложить Валдомиро остаться в доме. Ладно Режина - у нее с отцом на протяжении многих лет были напряженные отношения, но ведь на Антонию и Марсию это не распространялось, им он был неплохим отцом. И что же в итоге? Никто и пальцем ради него не пошевелил. Меня слегка рассмешили слова Марии Антонии: "Временами мне кажется, что мы делаем что-то очень неправильное". Действительно, показалось ей, наверное. И при всем при это они еще Режину выставляют последней дрянью! Сами-то они кто? Режина хоть лицемеркой не была, не притворялась, что хочет кому-то блага, а эти два волчонка в овечьей шкуре еще и крайней ее попытались сделать. Если они так любят своего папочку, что же не остановили Режину? Права она была, когда сказала: "Легко оставаться чистенькой, когда кто-то рядом за тебя копается в грязи". Ведь по сути отъезд Валдомиро абсолютно всех устроил, просто никто, кроме Режины, не пожелал этого признать. И опять она - козел отпущения, а все остальные хорошие. И так весь сериал...

+2

253

CarolLina написал(а):

отъезд Валдомиро абсолютно всех устроил, просто никто, кроме Режины, не пожелал этого признать. И опять она - козел отпущения, а все остальные хорошие. И так весь сериал...

Как говорится, хотите испортить отношения с людьми, начните говорить правду в лицо.
Это как раз про Режину.
Она была бы всеобщей любимицей, если бы лицемерила и прикрывалась благими намерениями.

0

254

CarolLina написал(а):

Сегодня смотрели с подругой 30-ю серию. Фигейра стал новым президентом мармореала, а Режина попросила отца с Инес покинуть дом. Подруга искренне возмущалась: да кто она такая, да как она могла? А вот меня удивил вовсе не поступок Режины (это вполне в ее духе), а реакция ее сестер. Все дружно, но как-то очень уж тихо и пассивно выразили неодобрение ее поступку, однако никому и в голову не пришло предложить Валдомиро остаться в доме. Ладно Режина - у нее с отцом на протяжении многих лет были напряженные отношения, но ведь на Антонию и Марсию это не распространялось, им он был неплохим отцом. И что же в итоге? Никто и пальцем ради него не пошевелил. Меня слегка рассмешили слова Марии Антонии: "Временами мне кажется, что мы делаем что-то очень неправильное". Действительно, показалось ей, наверное. И при всем при это они еще Режину выставляют последней дрянью! Сами-то они кто? Режина хоть лицемеркой не была, не притворялась, что хочет кому-то блага, а эти два волчонка в овечьей шкуре еще и крайней ее попытались сделать. Если они так любят своего папочку, что же не остановили Режину? Права она была, когда сказала: "Легко оставаться чистенькой, когда кто-то рядом за тебя копается в грязи". Ведь по сути отъезд Валдомиро абсолютно всех устроил, просто никто, кроме Режины, не пожелал этого признать. И опять она - козел отпущения, а все остальные хорошие. И так весь сериал...

Если я правильно помню, на тот момент ещё вся семья выступала единым фронтом против романа Валдомиру и Инес. Поэтому сёстры сами не могли определиться, поддержать отца или Режину. Сценарист их сравнивал с дочерьми короля Лира. Потом Антония и Марсия стали самостоятельнее в своих оценках и осмелились открыто критиковать Режину.

0

255

Poison написал(а):

Как говорится, хотите испортить отношения с людьми, начните говорить правду в лицо.

Истинная правда. Попробуй скажи людям то, чего они слышать не хотят, неважно по какому поводу ;) В лучшем случае косо посмотрят и промолчат  http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

256

Bruxa написал(а):

Потом Антония и Марсия стали самостоятельнее в своих оценках и осмелились открыто критиковать Режину.

Антонии в ее возрасте следовало стать самостоятельной немного раньше, но ее большую часть сериала показывали законченной неврастеничкой. Марсия предпочитала носить розовые очки, не снимая. Одна Режина была более или менее адекватной

0

257

CarolLina написал(а):

Антонии в ее возрасте следовало стать самостоятельной немного раньше, но ее большую часть сериала показывали законченной неврастеничкой. Марсия предпочитала носить розовые очки, не снимая. Одна Режина была более или менее адекватной

Режина мой любимый персонаж в НЯ, во что, наверное, трудно поверить )) И всё же назвать адекватным человека разбивающего железкой стекло чужой машины у меня язык бы не повернулся. Семья Валдомиру была впечатляющим результатом его ошибок, как отца и мужа и на двух старших дочерях это отразилось в первую очередь. Марии Антонии потребовалось время, чтобы прозреть, стать личностью, а не одним из кирпичиков семейного монолита. Но она с этим справилась, в том числе избавившись от муженька-карьериста.

0

258

CarolLina написал(а):

но ее большую часть сериала показывали законченной неврастеничкой.

да я бы не сказала что она неврастеничка. Скорее больше избалованная и инфантильная женщина  + еще вечно  подверженная внушениям мужа.
Меня вот  больше Марсия раздражала вродя вся миленькая  такая, но двуличная. По принципу и нашим и вашим.

Bruxa написал(а):

Режина мой любимый персонаж в НЯ, во что, наверное, трудно поверить )

Почему трудно?? Я например не считаю ее такой уж плохой если разобраться. Вообще  я сериал только из за нее и смотрела. Помню как раздражали все эти второстепенные линии, этот голубой   уголок,  все эти Жениньи, донна Карлота.

0

259

Poison написал(а):

Почему трудно?? Я например не считаю ее такой уж плохой если разобраться. Вообще  я сериал только из за нее и смотрела. Помню как раздражали все эти второстепенные линии, этот голубой   уголок,  все эти Жениньи, донна Карлота.

Потому что я её не защищаю однозначно, как другие поклонники )

0

260

Bruxa написал(а):

Режина мой любимый персонаж в НЯ, во что, наверное, трудно поверить

Для  большинства Режина была любимым персонажем. Многие только из за нее и смотрели сериал (в том числе и я. Пересматриваю вот сейчас некоторые серии, и любуюсь Летисией в этой роли. Потрясающе талантливая и тонкая актриса)

Bruxa написал(а):

И всё же назвать адекватным человека разбивающего железкой стекло чужой машины у меня язык бы не повернулся.

Да я не совсем это имела ввиду. Я говорю о том, что Режина никогда не пряталась за чужую широкую спину, в надежде что кто-то решит ее проблемы, или они каким-нибудь чудесным образом рассосутся сами собой. Адекватный человек в состоянии понять, что этого просто не может произойти. Она никогда не носила розовых очков, которые ей по складу ума и характера ну просто ни к лицу. Да, иногда она думала о людях хуже, чем они есть на самом деле, но для нее этот вариант был предпочтительнее, чем в итоге разочарование. Слишком болезненным было ее первое разочарование в отце. Так что это скорее способ защитить себя. А что касается ее стычки с Гато из-за машины, то это был один из способов себя превознести, унизив другого, показав ему, что он - пустое место. Правильно это или нет - другой вопрос. Для Режины вся жизнь превратилась в борьбу. Она и место отца на мармореале хотела занять с одной единственной целью - чтобы доказать, что она чего-то стоит, и получила отнюдь не "дорогущее бесполезное образование", как выразился Валдомиро. Но по крайней мере, она была личностью. Единственная из сестер, на мой взгляд

0