Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неизвестная | A desconhecida [2012] - fim

Сообщений 341 страница 360 из 368

1

http://s003.radikal.ru/i202/1206/a1/c09b5cd43bf3.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1206/ef/31a8ab6a5d55.jpg

Отредактировано Zhenval (15.07.2013 20:42)

+1

341

Zhenval написал(а):

Я обязательно допишу)) Я очень люблю эту историю))

Будем ждать. :flag:  Может летом у тебя получится дописать, когда будет побольше свободного времени))) http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

342

18 серия.

Алекс пришел домой к Летисии, отдал деньги, дальше они заговорили о Висенте. Летисия стала рассказывать о брате и не смогла сдержать слез.
-Мне очень жаль, что так все получилось – говорит Алекс, садится на диван. Он не заметил, как сел на подушку, - ой, там что-то есть, - сказал Алекс, - потом внимательно смотрит. Под подушкой лежала рамка с фотографией, на которой изображены Летисия, Висенте и… Ракелли.
-Откуда вы знаете эту женщину?
Летисия не знает, что ответить.
http://www.diariosp.com.br/diariosaopaulo/upload/noticia/1354988595nanda_costa.jpg

-Я не знаю, просто случайная знакомая – сразу занервничала Летисия
-И зачем вы положили это фото под подушку?
-Слушайте, это допрос? Вы кто, следователь? Вообще, неужели вы не понимаете, у меня брат умер, а вы тут со своими дурацкими расспросами! Я прошу вас, уходите, видите, что мне тяжело?
-Но…
-Если не уйдете по хорошему, я вызову полицию!
-И тогда вы объясните комиссару, что делает у вас это фото.
-Я отвечу. Обязательно отвечу.
Алекс понял, что от нее ничего он не добьется, приходит к Энрике и рассказывает ему все.
-Хорошо, я этим займусь. Можешь за это не беспокоиться.
Алекс отправился в офис. В кабинете Ракелли.
-Скажи честно, ты знала Висенте?
-Что за вопрос? Почему ты врываешься в мой кабинет.
-Это мой офис, я твой начальник, и я задаю тебе вопрос.
-Бред какой-то.
-Я видел фото, где вы все втроем. Ты, Висенте и его сестра Летисия. Она явно что-то скрывает. То, что у тебя есть какая-то тайна, я уже давно понял.
-Алекс…
-Ты пришла в офис, чтобы найти убийцу Висенте? Кто он тебе?

http://s018.radikal.ru/i517/1307/66/634b83246897.jpg

-Пусти меня! Если и дальше будешь ко мне с такими вопросами доставать, я уволюсь. А я знаю, что ты этого не хочешь, потому что другого такого программиста тебе не найти.
-Это шантаж?
http://s017.radikal.ru/i438/1307/d1/f682bdc55ccf.jpg

-Это просьба! И не лезь туда, куда не нужно!
-Отлично! Буду иметь в виду. Только, почему ты не можешь мне рассказать правду?
-Уйди, я прошу тебя, уйди.
-Чего-то боишься? Ладно, понял, ухожу. Что-то меня весь день сегодня выгоняют все.
Алекс зашел к себе в кабинет. Тут он подумал о Ванессе, понял, что ей сейчас очень тяжело и решил отправиться к ней. Она, действительно, никак не могла успокоиться.
-Ванесса, так же нельзя!
-А как можно? Так, как Роберто?
http://s019.radikal.ru/i638/1307/ad/7233338a3e98.jpg

-Нет, но ты должна понять, что на этом жизнь не закончилась.
-Больше всего на свете я хочу забыть этого негодяя! – говорит Ванессе, Алекс ее обнял, дальше, они внимательно смотрели друг на друга, дальше Алекс поцеловал Ванессу, потом сразу понял, что это была ошибка.
-Прости, я не должен был этого делать – говорит Алекс
-Не нужно, правда – говорит Ванесса, - лучше оставить меня одну. Я сильная, я справлюсь. Правда.

На следующий день к доме Роберто проводили обыск. Там у него ничего не нашли и решили отправиться к нему на работу. Там они обнаружили нож, которым убили Висенте.
-Это не мое! – сразу сказал Роберто, - мне подбросили
-И кто это мог сделать?
У Роберто первая мысль:
-Ракелли, она не так давно была у меня, она недавно у нас работает. Мы ничего про нее не знаем.
-И у вас есть доказательства?
-Но кто, кроме нее?
-Но это улика против вас – говорит Энрике, - так что я ничего не могу поделать. Поступил анонимный сигнал, мы были обязаны проверить.

Как только Алекс узнал о том, что его друга посадили, он сразу же приехал к нему.
-Значит, ты думаешь, что это Ракелли?
-А кто, кроме нее? Алекс, ты подумай, эта женщина неспроста появилась в нашей жизни. Ты же веришь в мою невиновность?
-Конечно, верю. Но я и не могу поверить в то, что Ракелли на такое способна.
-Друг, ты влюблен, а когда человек влюблен он слеп.
Тут Алекс вспоминает о том, что Ракелли знала Висенте и Летисию. И она вполне могла его убить.

После чего Алекс возвращается домой. Около дома его дожидается Ванесса.
-Я хотела с тобой поговорить о том поцелуе. Я, честно говоря, постоянно об этом думаю.
-Ванесса, я уже сказал, что я…
-Я просто подумала, что это лучший способ забыть его – говорит девушка и сама целует Алекса
А Ракелли тем временем приходит к Бруну, известному хакеру.
-Давно не виделись? – мило улыбается она

0

343

Женечка, спасибо большое за серию!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif
Что-то я так отвыкла от этого сериала. Надо будет завтра еще раз все перечитать, освежить в памяти события)))
Глядя нас скрин с Деборой, так и хочется ее назвать Кассианой.

0

344

Lena18 написал(а):

Что-то я так отвыкла от этого сериала. Надо будет завтра еще раз все перечитать, освежить в памяти события)))

вот я тоже долго вспомнила, про что мне нужно писать) Но в итоге получилось намного проще писать, чем Наследницу!

0

345

Zhenval написал(а):

вот я тоже долго вспомнила, про что мне нужно писать)

Можешь прислать мне в ворде? Мне проще там все заново перечитать. Тем сериал небольшой))))

0

346

Lena18 написал(а):

Можешь прислать мне в ворде? Мне проще там все заново перечитать. Тем сериал небольшой))))

а помнишь я тебе как-то присылала папку с документами на народе? Там первые серии Наследницы на ней и вот Неизвестная лежит в ней же)

0

347

Zhenval написал(а):

а помнишь я тебе как-то присылала папку с документами на народе?

Да, она у меня была. Только, к сожалению, эта папочка потерялась(((

0

348

Lena18 написал(а):

Да, она у меня была. Только, к сожалению, эта папочка потерялась(((

у меня на яндексе-диске она осталась) Я оттуда и качала вчера Неизвестную) На компе тоже не сохранилась) Сейчас пришлю)

0

349

Незивестная. Все серии

0

350

Фухххх. Прочитал. Что могу сказать? В целом захватывающе, интригующе, но вопросов (даже не столько по детективу, сколько по логике поступков и исполнению действия) и претензий у меня как всегда много. Сразу извиняюсь что столько критики, но уж как воспринимаю, так и пишу. С другой стороны, если бы не нравилось - и не читал бы, а тем более не писал отзыв размером с серию))))))))) Так что я любя)))))))

Во-первых, новая защита Висенте. Как я понял, программа сообщает о попытке взлома на сервер, а блокировка доступа зависит от действий программиста? Причем был же вроде вопрос от сотрудников, - мол, а если программист ничего не делает, то что тогда? И от него практически отмахнулись. Но при этом все дружно посчитали Висенте гением несмотря на это существенное "недоразумение". Да, а если программист вступит в сговор с хакером, что тогда? Имхо, реально гением Висенте был бы, если бы создал систему, которая блокирует вход автоматически, это было бы сложнее и надежнее, чем человеческий фактор. И этот хакер как я понимаю за этой системой охотился (по чьей-то указке может быть), но не думаю что он убийца, мне кажется убийца из основных главгероев, к тому же хакер слишком поздно в сюжете появился и о нем вообще ничего толком неизвестно, разве что позже какие-то связи откроются (связь с Ракелли вот открылась но вряд ли и она убийца), и имхо не очень интересно было бы, если бы убийцей оказался он.

Во-вторых, тут говорилось, что действие передается глазами Алекса. Ну так если глазами Алекса - имхо, писалось бы либо от первого лица, либо по крайней мере только те события что происходят с ним. А тут показаны и разговоры его друзей, родственников без него, окружения и тд и тп, он ведь их тоже не мог знать. Скорее, тут точки зрения расставлены как в обычном сериале, поэтому о точке зрения собственно Алекса говорить не приходится.

Убийство Висенте. Тут вообще вопросов много.

Когда произошло убийство? Время должно быть указано, и по нему в детективе проверяется алиби свидетелей. Но этого нет, и нет показаний свидетелей сопоставляемых со временем убийства. Был свидетель, который видел хакера где-то за полночь, значит убийство произошло где-то в это время. Но расследования в связи с данным показателем, никакой сверки нет, вот только вокруг этого свидетеля вскользь упомянули и хакера допросили, а больше как будто никого.

Где похороны Висенте? Кстати, из них вполне можно было бы что-нибудь интересное выкрутить - например пришла его сестра на похороны, не пришла, встретились они с Ракелли или нет, и тд и тп, можно было бы какие-то новые факты и наблюдения почерпнуть. Но здесь видимо мертвых не хоронят))))

Почему следователь подозревает Роберто и думает что что-то скрывает Соня? Он заикался, что они явно что-то скрывают, но аргументов никаких не привел, читателю непонятно, откуда такие догадки. Хорошо, ключ из возможных подозреваемых был только у Роберто, ну так во-первых следователь привел бы это тогда как аргумент в разговоре с помощником, а во-вторых, допросил бы самого Роберто. Но этого опять же не было.

Версии... У меня они по мере прочтения то появлялись, то еще больше запутывались, или высказывались кем-то ранее. Поэтому уже даже не рискну что-то высказывать, все версии обо что-нибудь спотыкаются и запутываются или уже не новы. Но в убийстве думаю что Ракелли невиновна, вряд ли ты любимую главгероиню сделаешь убийцей и засадишь в тюрьму, скорее она расследовала это дело/хотела отомстить, а в конце останется с Алексом, осознав что тоже его любит. Насчет того кем она была - думаю, либо девушкой Висенте, либо может какой-то тайной/внебрачной сестрой. Тут были намеки на то что может быть Летисия ему не сестра - при этом Висенте говорит что его сестру зовут Летисия, и девушка с фотографии представляется именно так... Но имхо это скорее намеки чтобы запутать, и Летисия на самом деле его сестра, только скрывает свои истинные цели и связь с Ракелли, в конце концов ведь они обе известны полиции, только что-то из себя корчат перед главгероями... Хотя с местной полиции я поражаюсь не только по вышеназванным причинам, они так и не узнали кто ее родственники? Работала, училась, а училась ли она на программиста, работала ли раньше по специальности (этим как-то ни сам Алекс, крупный бизнесмен и работодатель, ни полиция, так и не озаботились, а ведь при таком наведении справок и при приеме на работу результат можно было бы как-то интересно обыграть, и если бы она действительно была программистом - значит действительно, а если нет то могли бы заинтересоваться, откуда же она так в программах разбирается. Но реалистичнее всего было бы, если бы она была программистом по специальности: ведь программист должен уметь писать программы, а не просто разбираться в чужих, а иначе бы даже устройся она на работу хитростью, ее бы имхо уже раскрыли). Или может быть здесь подразумевается что она программист, раз никто не удивился после наведения справок, иначе бы уж полицию это точно насторожило, - но тогда это надо было оговорить в тексте, все равно интрига с ее устройством на фирму бы осталась. И не думаю, что она засланный казачок из полиции - иначе бы полиция ее не подозревала и справок не наводила. Скорее, ее Летисия могла подослать для осуществления какого-то плана или для расследования убийства брата/мести за него, ну а сама Ракелли как близкий к Висенте человек хотела того же. Может они сестры там или подруги, а "скрываются" чтобы об их связи меньше пытались узнать, чтобы не подумали что Ракелли подослана кем-то из окружения Висенте, ну вот как Алекс взял и совместную с Ракелли фотографию нашел придя к его сестре, мало ли что. В общем не знаю. Что-то предполагать при такой запутанности и некоторых упущениях... мне немного сложновато. Ну а насчет Роберто уже многое и так предположили. Пожалуй его пока больше всего подозреваю (кстати ты не раз в комментах выражалась так будто кроме Роберто и некому тут убивать и будто все это очевидно, имхо с этим при комментировании надо поосторожнее, а если это способ запутать, то имхо не лучший, уж лучше говорить неопределенно, а в тексте подбрасывать левых подозреваемых). А кстати если убийца Роберто, может быть Соня или была в него влюблена (но сейчас переключается на Андре и это возможно ее изменит), либо по семейной дружбе его покрывает. Но если она что-то скрывает (и при этом она не убийца, а я как раз не верю что она убийца, слишком открытая и положительная, и вроде бы спокойная и уравновешенная, вряд ли даже случайно могла убить, да и непохоже это на случайное убийство), значит убийца кто-то из ее окружения. Не Моника же со следователем)))))))))) И не Алекс с Камилой и мамой. Роберто и Ванесса остаются, что уж говорить о Ракелли и Летисии, которых она и знать-то не знала. Персонажей мало, убивать особо некому.

Ракелли... Героиня интересная, интригующая, но имхо, явная Мэри Сью (можешь об этом явлении в сети почитать, если интересно), потому она тобой так любима и потому оттеснила почти весь сюжет, причем ты сама в своих комментах ее постоянно нахваливаешь, а навязанное восхищение к Мэри Сью чаще всего вызывает обратную реакцию. Причем по большей части ей просто везло - и Соня такая добрая оказалась (иную бы чуть не сбили, она бы никаких извинений не приняла, вот мол, так напугали, ноги поцарапаны, платье испачкано, да пошли вы нафиг, - а она ее еще и на работу устраивает), и Алекс такой лопух влюбившийся с первого взгляда и целующийся с ней в первый же день знакомства, нет, она конечно умеет очаровывать и знает себе цену, но блин чтобы вот так сразу человека в себя влюбить, а не просто соблазнить (впрочем он похоже со всеми целуется чуть что, - вон даже с Ванессой, только в Ракелли явно втюрился не по-детски), то ли она уже знала (может от Висенте и его окружения) какие там добряки и лопухи сидят, то ли ей просто чертовски повезло. Она всегда всего легко добивается, но такое ощущение, что результат превосходит возможные последствия ее методов. В общем, такое ходячее воплощение мечты. Мне она интересна, но настолько же, насколько Роберто, Летисия и прочие таинственные персонажи. Ну еще немного забавляет, она непредсказуема, с ней не скучно, но чтобы прямо восхищаться -нет.

Место действия, разговоров зачастую не обозначено, или обозначено невнятно, вот например столкновение Алекса с Летисией у полиции, можно впервые прочитав фразу действительно подумать что Летисия из офиса выходила, а не из полиции. А нередко просто, вот говорят и говорят, а где и когда - непонятно. Может это и не всегда значительно, но все же иногда от этого картина получается неполной. И это ладно, но и некоторые существенные детали упускаются. О чем говорила Ракелли с Камилой, придя к ней в больницу? Зачем она вообще приходила, может прощупать почву насчет Алекса, ладно - основная цель может быть скрыта, но разговор можно было бы и показать, может это навело бы на какие-то мысли и лучше раскрыло героев, не раскрывая основных тайн (и не надо что все происходит только то что знает Алекс, об этом я уже писал выше). Или может они там какие-то интриги и преступные/коварные планы при психологе обсуждали?))))))))) Ведь вряд ли. Но даже это еще ладно, ну допустим что-то при психологе обсуждали то что зрителям пока не надо раскрывать (хотя опять же тайну Камилы ведь Ракелли не знала, не понимаю почему не показать разговор). Но вот следователь решил поговорить с Алексом в неофициальной обстановке, семья Алекса пригласила его на ужин. Что они обсуждали неформально в плане следствия? Это можно не показать, если автор считает что "повествует глазами главгероя" и пишет детектив, в котором известно все то же что и главгерою? Разве можно содержание таких неформально-расследовательных бесед упускать, да еще в таком жанре и от лица главгероя же? Я считаю, что это некоторое упущение.

Насчет героев - многие герои мне здесь не столько нравятся, сколько интригуют (это Ракелли, Соня, Летисия, Камила - кстати не представляю что там за травма у Камилы, но видимо связанная с тем что ее кто-то бросил, кинул (или она почувствовала себя таковой) и она этого больше всего боится. Но жаль что из-за Ракелли Камилы в сюжете совсем мало). Ну Роберто арестовали и я считаю что по заслугам, но пусть он даже и вправду убийца - его точные мотивы и связи все равно неизвестны, так что интрига в любом случае не пропадает, даже если все раньше догадались (кстати донос - это Бьянка (которую ты в последнее время почему-то стала называть Бия, но Бия - это же вроде уменьшительное от Беатрис или может быть полное имя, но никак не Бьянка) видела Роберто покушающегося на Камилу, просто следователь не стал выдавать дочь, или кто-то, та же Ракелли например, реально донес). Насчет Алекса уже сказал, он мне не нравится совершенно и уже объяснил почему. К остальным более-менее равнодушен. Упущений и недоработок конечно имхо хватает, но где ж их нет, у меня их наверное еще больше будет, хоть и не таких, зато других)))))) В общем, буду читать дальше и с нетерпением жду развязки)))

Отредактировано Baroni (14.07.2013 22:34)

0

351

Baroni написал(а):

С другой стороны, если бы не нравилось - и не читал бы, а тем более не писал отзыв размером с серию))))))))) Так что я любя)))))))

если честно, то не понимаю, как можно практически серию "любя" тонко намекать на то, что мой сюжет - полный бред (назовем вещи своими именами). Просто я как-то стараюсь больше акцентировать внимание на то, что мне нравится в сериале, во всем случае, стараюсь не замечать если что-то кажется нелогичным, но это, видимо, просто потому что я всегда стараюсь выбираться слова, чтобы ни коем образом не обидеть человека) Просто, правда, я знаю, что мой сюжет не идеален, более того, он никогда и не претендовал на это звание, а еще стоит учесть, что писала я его год назад))) Просто мне очень нравится этот сюжет, это уже достаточно современная история и современный формат героини. Дальше я планирую продолжить писать в таком формате, которые я постараюсь сделать логичнее и интереснее. Не знала дописывать или нет, с одной стороны - сюжет не очень хороший, а с другой - очень родной и интересный для меня, да и привыкла заканчивать начатое, столько уже написала всего.
Финал уже написан, чуть выше можно скачать или прочитать онлайн на народе. Выложу чуть позже, жду, когда Леночка перечитает и дочитает.

0

352

И что касается Ракелли. Конечно же, она моя любимая героиня, конечно же, ее будет больше всего, но как бы... так и предполагалась, даже название в честь нее - "Неизвестная".

Baroni написал(а):

. Ну так если глазами Алекса - имхо, писалось бы либо от первого лица, либо по крайней мере только те события что происходят с ним.

я пишу в формате сериалов, как и все остальные здесь на форуме. Ну и не могу я вести от лица Алекса, потому что я девушка и мне было бы это как-то не комфортно.

0

353

Да я вовсе не хотел никого обидеть и не говорил, что это полный бред. Если бы не было интересно - не читал бы, и уж тем более не потратил бы 2 дня на почти непрерывное прочтение и весь вечер на написание отзыва, если мне неинтересно - я и не берусь. Но и писать только положительное, если чувствуются недоработки, я тоже не умею. Да и это только мое имхо, я же не утверждаю что стопроцентно прав. Но теперь думаю ты понимаешь, что я имею ввиду, если говорю что не пишу отзывы потому что скапливается слишком много критики. Когда вот прочитать интересно, есть ради чего почитать, но вопросов, недоумений и несоответствий несмотря на это  больше чем ответов, и с этим я уже ничего поделать не могу, разве что не комментировать вообще. Но мой кстати на порядок жестче критиковали (правда не здесь) и уж тем более без всяких имхо, а жестко и однозначно, настолько что я вообще думал бросить писать. Может я и указываю на минусы слишком много, извиняюсь, пишу то что знаю и чувствую, - но и на плюсы указываю тоже, всегда говорю о том что понравилось и ради чего читаю, мне там вообще никто на плюсы практически не указывал, ничего непонятно, ни одного понравившегося героя, все плохо и тд и тп. Так что далеко не факт что у меня оно будет лучше, - скорее наоборот, хотя я и буду стараться. Но чем больше критикуешь автора, и чем больше он начинает принимать эту критику, тем больше он видит недостатков и у других.

А насчет плюсов - ну мне твой сериал больше понравился просто не столько героями и деталями (может еще дело в том что я привык к несколько другому стилю, более книжному и детальному стилю написания что ли, а не сценарному), сколько общей интригой, атмосферой загадочности что ли, вот это больше всего заинтересовало и заинтриговало. Ну так я об этом сказал и предположил что мог, гадать мне оно всегда интересно, только порой трудновато (но то что трудновато, тоже есть плюс).

Кстати спасибо, не заметил что на народе уже ВСЕ серии до финала, по надписи подумал что все - это все выложенные на данный момент.

Ой блин, заглянул сразу в финал... у меня была мысль что они "переставились" (слишком уж скрывались, да и ты в комментах намекала на то что может быть расхождение), даже хотел написать хотя бы проходом как возможность, но потом почему-то отмел и повел по общей линии, да в общем-то уже сказал почему отмел, только саму мысль между этими словами не озвучил. Но идея мне понравилась, оригинальная и неожиданная)))))))) И сама развязка детективной линии понравилась: я конечно уже немного упоминал такую кандидатуру как возможную, но вот о таком уровне ее вероятности и такой связи, и линии с Камилой, даже подумать не мог. Эх, в тихом омуте... бывают же такие ненормальные черти)))) Есть конечно некоторые непонятки по всей истории после финала, но они не особо существенны.

Насчет точки зрения Алекса. Никто и не предлагал писать именно в ней, просто ты говорила что пишешь все события в ней и то что Алекс не знает - не показываешь, но на самом деле все события как в сериале, в разных точках зрения (и это не минус и не плюс, а сериальный стандарт). Я просто не понял, к чему это было сказано про точку зрения Алекса, имхо скорее это касалось исключительно его сцен, но не всего сериала. Не знаю, может ты не так выразилась или я неправильно понял, но непонятно было к чему это вообще как будто про весь сериал.

Насчет Ракелли, ну мне она показалась какой-то слишком идеализированной (не в плане положительной, а такой, хитрой, умной, красивой, сексуальной, все умеющей и всего добивающейся, как будто она представлена так что и не может "сесть в лужу" и ничего не добиться именно потому что любимая героиня, - а это уже не очень естественно и в литературе/фанфиках/фильмах/играх не очень приветствуется как минимум за эту самую некоторую неестественность и потому что понятно что она всего сможет добиться и все у нее получится, а значит все мелкие камушки на ее пути сами по себе особо интерес не захватывают, и понятно что она будет с главгероем, что она не убийца и тд и тп, - другое дело что здесь героиня таинственная, интригующая, не мега-положительная, вот это достаточно оригинально и интересно для сериальной главгероини, потому я и говорю что меня она больше привлекла не тем какая она там блистательная, а вот этим), к тому же ее слишком часто хвалили в комментариях, хотя лично я бы многое списал скорее на везение Ракелли и на тупость/положительность других героев, чем на ее идеальность. И естественно, что тебе о ней было писать интереснее чем о других как о любимой и близкой тебе героине, это естественно отражалось и на самом произведении, и на героине, тем более что серии у нас короткие. Да, название в честь нее, это понятно, но речь была немного о другом. Ну и опять же насчет того что ее приняли на работу даже без документов - в серьезных фирмах так не делается, ей тут скорее повезло что Алекс такой лопух, он же впринципе мог спросить, она могла что-то наврать но показать как хорошо разбирается в программах, могла принести заранее сделанные документы, да что угодно. Но он этим даже не озаботился, что ему чести не делает. Ну а у нее ответ в случае его заинтересованности в этом вопросе должен был быть готов заранее, тут уж ничего неизвестно, просто не показано, конечно наверняка подстраховалась ибо это риск и ее могли вообще не взять (и если она связана с Висенте то наверняка знала какие они там лопухи и как можно на них повлиять), но ей-то что, не озаботился и хорошо, она и добивалась чтобы он меньше думал насчет нее, меньше копался. А вот его это не красит. Это не сказал бы чтобы прям ляп, скорее герой такой - увидел красавицу, здорово разбирающуюся в программах, все на свете забыл, и даже при том что немного подозревал ее, такими вещами не озаботился. Но имхо, конечно если бы это было как-то обыграно, то и ум и хитрость Ракелли лишний раз бы показало, то что она действительно все предусмотрела и всего сама добивается, и к Алексу отношение было бы лучше. А так - имхо, лишний плюс в копилку ее везения и минус Алексу. В бизнесе никому нельзя доверять, кругом воры и конкуренты, а иначе ты создан для того чтобы тебя обманывали и разоряли. А если там крутятся огромные деньги - то и подавно. И дело не в убийстве Висенте даже, - она может быть хакером, она может быть воровкой, может быть засланной от конкурентов, да кем угодно.

Отредактировано Baroni (15.07.2013 11:17)

0

354

Как я рада продолжению!!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

355

Ракелли- девушка Висенте, об этом я догадывалась.
Роберто посадили , а за что, что-то я пропустила.
Возможно Роберто не виновен, а ему подбросили улики.

0

356

19 серия.

-Чего тебе нужно? – спрашивает он
-Я все знаю?
-В смысле?
-Ты не просто так проходил мимо офиса в тот день, когда убили Висенте.
-Ракелли, говори понятнее.
-Ты будешь делать то, что скажу тебе я.

Тем временем Ванесса и Алекс.
-Это неправильно! – сказал Алекс, - ты знаешь, что Роберто посадили?
-За что?
-У него нашли нож.
-Нож?
-Ты должна пойти к нему.
-Подожди, ты хочешь сказать, что он еще и убийца?
-Я этого не говорил!
-Но раз его посадили!
-Ванесса… нож ему могли подкинуть.
-Конечно, ты его друг. Ты будешь его защищать. Я все понимаю.
-Я не могу поверить. Неужели ты действительно думаешь, что Роберто мог…?
-Я уже ничего не думаю! Алекс, я знаю только лишь то, что он мне все время изменял, а теперь у него нашли нож.
-Но как это все связано?
-Я уже ничему не удивлюсь. Ладно, ты прости, что я пришла к тебе, я не должна была. Я просто окончательно запуталась. Я знаю точно, что с Роберто мы больше не будем.
-Он, кстати, думает, что его Ракелли подставила. И еще он говорит, что она сама к нему тогда полезла.
-Тогда, может, и ничего не было между ними. Но я слишком долго закрывала глаза на его измены. Но я буду рада, если он окажется не убийцей. Правда.

Тем временем Соня пришла к Ракелли.
-Значит, вы с Алексом расстались? Но ты же любишь моего брата!
-Люблю, но слишком сложно все. Я сама виновата. В тоже время, я не могла иначе.
-О чем ты говоришь?
-Соня, ладно, давай о тебе поговорим. Как тебе Андре?
-Андре? Почему ты спрашиваешь?
-Потому что я точно знаю, что ты ему нравишься!
-Он хороший парень, правда, очень хороший…
-Я вижу, что он тоже тебе нравится. Я знаю ,что он приходил к тебе, хотел узнать что-то про убийство Висенте.
-Откуда?
-Неважно, просто ты не хочешь ничего говорить? Почему?
-А как я ему расскажу, что я была влюблена в Висенте?
-Прости, что ты сказала?
-В тот день я пошла к нему, я не знаю зачем, правда. Я зашла в офис, но там услышала голоса. Мужской и женский. Я не поняла, что тогда произошло, я спряталась.
-Ты можешь узнать эти голоса?
-Не знаю. Но если услышу, то может быть.
-Ты должна все рассказать комиссару.
-Энрике? Нет!
-Ты же его знаешь, ты знаешь его жену, дочку. Он тебя не обидит, не обвинит ни в чем. Соня…
-Андре же об этом узнает?
-Тебе все-таки он нравится? Но только что в этом такого?

Тем временем Алекс пришел навестить Камилу.
-Я смотрю, тебе уже лучше – говорит он, - я очень рад этому, это тебе цветочки
-Со мной психиатор работал.
-И Ванесса всегда с тобой. Повезло тебе с подругой.
-Да, это точно. И спасибо, что пришел.
-Я просто очень хочу, чтобы ты была счастлива, слышишь?
-И ты тоже будь счастлив. Как у вас дела с Ракелли?
Алекс замолчал.
-Давай не будем обо мне, хорошо? Ты главное выздоравливай.
Алекс выходит из палаты.
-Алекс, ты пришел – улыбается Ванесса, - я уже тоже ухожу, не подвезешь меня?
-Без проблем, садись.
Тем временем Ракелли подходит к больницы и видит, как Алекс и Ванесса садятся в машину. Ракелли смотрит на них и у нее по щеке бежит слеза. Дальше Ракелли заходит к Камиле и расспрашивает у нее про ее жизнь.
Алекс и Ванесса.
-Вот мы и приехали – говорит Алекс и улыбается, - я смотрю, ты тоже уже веселее сегодня
-А как там у Роберто дела? Я много думала о нем и поняла, что я не хочу, чтобы он сидел в тюрьме. Пусть мы с ним никогда больше не будем, но я хочу, чтобы он был счастлив.
-Я сделаю все, чтобы помочь ему. Он, правда, не мог этого сделать.
-Алекс, спасибо тебе большое за то, что ты есть – говорит Ванесса, - правда, спасибо, я не знаю, чтобы я делала без тебя, - говорит Ванесса и у нее блестят глаза
-Ты знаешь, я всегда рад помочь. Если что-нибудь нужно будет, звони.
-Ты самый замечательный мужчина, из всех, кого я знаю. Правда…
-Я даже и не знаю, что и сказать.
-Мне очень жаль, что мы познакомились с тобой при таких обстоятельствах.
-Но ты знаешь, что мы можем быть только друзьями…
-Да, ладно, я пойду уже. Не буду тебя задерживать.

Тем временем Алекс приходит домой, около дома его ждет Ракелли.
-Значит, ты теперь с этой…
-Если ты про Ванессу, то тебя это не касается.
-Алекс, я прошу тебя, нам нужно поговорить.
-О чем?
-Я все тебе расскажу. Обещаю!
-Говори.
-Здесь? Может, разрешишь подняться?
-Пойдем.
В квартире у Алекса.
-Я слышал, у Висенте была девушка, это ты?
-Нет. Алекс, то, что я тебе скажу, это очень серьезно.
-Я тебя слушаю.
-Начну с того, что меня зовут не Ракелли, а Летисия. Я родная сестра Висенте.

20 серия.

-Сестра? Т. е. ты хочешь сказать, что та девушка, которая говорит, что сестра его… ее зовут Ракелли?
-Да, она девушка Висенте. Мы хотим с ней только одного, чтобы настоящий убийца сидел в тюрьме. Она беременна от Висенте, понимаешь? А я работаю с Энрике, я программист по профессии, во многом помогала Энрике найти.
-Какой ужас! Теперь я понимаю, почему ты появилась так неожиданно в моей жизни. Скажи, это все было ради того, чтобы найти убийцу твоего брата?
-Не совсем все. Мои чувства к тебе – они настоящие, правда, я прошу тебя, поверь мне.
-Хорошо, и как успехи? Нашли убийцу?
Ракелли смотрит на часы.
-Шоу скоро начинается. Поехали в офис.
-В офис, зачем?
-Я тебе все по дороге объясню, дальше ты сам все увидишь.
Они подъезжают к офису, точнее, остановились за несколько метров от него.
-Почему здесь?
-Потому что в офис сейчас нельзя. Но мы не пропустим этот спектакль – говорит Ракелли и достает ноутбук, а в нем – видео.
-И что это за фильм?
-Не фильм, а реалити-шоу. Кстати, твоя Ванесса в главной роли.
-Ванесса?
-Она и Бруно. Бедный хакер, которого она использовала.
Они внимательно наблюдают за фильмом. Тут внезапно зажигается в офисе свет и входит Роберто.
-Роберто? – удивляется Ванесса, - а ты разве не в тюрьме должен был быть сейчас?
-Так это правда? Это ты убила Висенте, когда он точно также вошел и застал вас?
-Бруно, ты обещал мне, что никого не будет! – кричит Ванесса, - дальше Ванесса ищет что-нибудь тяжеленькое, Ванесса пыталась как-то убить Роберто, но он только и ждал этого момента, между ними чуть ли не завязалась драка, но Роберто, конечно же, сильнее. Дальше вбегает полиция. А вместе с полицией и… Алекс с Ракелли.
-Так это ты! – удивляется Алекс и смотрит на Ванессу
-Как же я вас всех наневижу! – кричит она
Алекс и Ракелли выходят из офиса. Ракелли рассказывает Алексу всю историю.
-Дело в том, что они с детства дружат с Камилой и именно Ванесса причина всех истерик Камилы. Она в девстве ее так запугала. Я сегодня говорила с ней, Камила, конечно, не знает, что это Ванесса все устроила, но я догадалась сама. А когда Камила познакомилась с тобой, так ее зависти не было границ. Ты богатый, красивый, успешный. Роберто, конечно, тоже был хороший вариант, точнее, так думала Ванесса вначале, а потом узнала, что Роберто не спешит заводить серьезных отношений. Он заводил романы на стороне, Ванесса ему быстро надоела, просто не мог ее бросить, потому что она казалась хорошим вариантом для него. Хорошая, спокойная, добрая, вот Роберто и был с ней. Тут Ванесса вспомнила про своего друга детства, про Бруно. Он был в нее влюблен, а она решила его использовать. Хотела, чтобы он взломал твой компьютер и перевел деньги на свой счет. Дальше бы поделили поровну. Ванесса с детства мечтала стать богатой. Правда, сначала хотела найти богатого и состоятельного мужчину, но тут решила, что можно это сделать проще. Тогда вошел Висенте, она взяла нож, подошла сзади и убила его.
-А зачем столкнула Камилу с лестницы?
-Дело в том, что Камила могла рассказать, что знает Бруно. Но, к счастью, она осталась жива.
Тем временем Роберто пришел к Камиле с огромным букетом цветов.
-Как же я рад, что ты поправляешься! – говорит он, улыбается
-Роберто?  Что ты здесь делаешь?

Алекс и Ракелли.
-Ракелли, слушай, а Роберто?
-Можешь называть меня Летисией? Мне так привычнее как-то. Хотя я для тебя могу быть кем угодно… - смеется
-Ой, прости, а Роберто? Она и его подставила?
-Ну нужно же было на кого-то все свалить! Кстати, неужели ты никогда не замечал, что Роберто влюблен в Камилу?
-В Камилу?
-Да, ему она сразу понравилась, но она была твоей девушкой, так что он ушел в сторону.
-Но теперь ему ничего не мешает завоевать ее сердца.
-А ты?
-Что?
-Алекс, ты просил меня?
-Ты меня любишь?
-Очень.
-Тогда остальное неважно – говорит Алекс и целует ее

Отредактировано Zhenval (15.07.2013 20:42)

0

357

Только что закончила читать этот замечательный мини-сериал!!!! http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif  http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif  http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif
Женечка, спасибо тебе большое!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Получила огромное удовольствие от прочитанного!!!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif
http://www.picshare.ru/uploads/130716/i1m2WjjeGB.gif

0

358

Zhenval написал(а):

-Начну с того, что меня зовут не Ракелли, а Летисия. Я родная сестра Висенте.

Очень неожиданный и интересный поворот!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif Она оказывается не девушка Висенте, а его родная сестра. Ее зовут Летисия))) Хотя я уже привыкла ее называть Ракелли, это имя ей очень идет!!! :cool:

Zhenval написал(а):

-Сестра? Т. е. ты хочешь сказать, что та девушка, которая говорит, что сестра его… ее зовут Ракелли?

Она странно конечно себя вела. Вот кто на самом деле настоящая девушка Висенте.

Zhenval написал(а):

Она беременна от Висенте, понимаешь?

Ей конечно не позавидуешь, бедненькая.

Zhenval написал(а):

Роберто? – удивляется Ванесса, - а ты разве не в тюрьме должен был быть сейчас?
-Так это правда? Это ты убила Висенте, когда он точно также вошел и застал вас?

У меня был шок, когда выяснилось, что убийцей оказалась именно Ванесса. Она всегда казалась такой спокойной, уравновешенной.

Zhenval написал(а):

-Дело в том, что они с детства дружат с Камилой и именно Ванесса причина всех истерик Камилы. Она в девстве ее так запугала.

Теперь понятно откуда у Камилы было столько проблем. Это все благодаря "заботливой" подружке.

Zhenval написал(а):

А когда Камила познакомилась с тобой, так ее зависти не было границ. Ты богатый, красивый, успешный. Роберто, конечно, тоже был хороший вариант,

Зависть, конечно, плохое чувство.

Zhenval написал(а):

Тут Ванесса вспомнила про своего друга детства, про Бруно. Он был в нее влюблен, а она решила его использовать. Хотела, чтобы он взломал твой компьютер и перевел деньги на свой счет. Дальше бы поделили поровну. Ванесса с детства мечтала стать богатой. Правда, сначала хотела найти богатого и состоятельного мужчину, но тут решила, что можно это сделать проще. Тогда вошел Висенте, она взяла нож, подошла сзади и убила его.

Теперь понятны мотивы для убийства. Ванессе захотелось много денег.

Zhenval написал(а):

-А зачем столкнула Камилу с лестницы?
-Дело в том, что Камила могла рассказать, что знает Бруно. Но, к счастью, она осталась жива.

Слава богу, что Камила выжила. Теперь она может начать новую, спокойную и счасливую жизнь!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Zhenval написал(а):

Тем временем Роберто пришел к Камиле с огромным букетом цветов.
-Как же я рад, что ты поправляешься! – говорит он, улыбается

Теперь у Роберто наконец-то появился шанс быть рядом с Камилой. Им теперь никто не помешает быть вместе))) 8-)

Zhenval написал(а):

-Алекс, ты просил меня?
-Ты меня любишь?
-Очень.
-Тогда остальное неважно – говорит Алекс и целует ее

Как же я рада за эту парочку!!! Они оба такие красивые!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif

Хэппи-энд!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

359

Lena18 написал(а):

Только что закончила читать этот замечательный мини-сериал!!!!

http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif Здорово! А я постепенно начинаю писать "Модель", первую серию почти написала вчера)))

Lena18 написал(а):

Хотя я уже привыкла ее называть Ракелли, это имя ей очень идет!!!

да, мне больше всего жалко имя)))

Lena18 написал(а):

Ей конечно не позавидуешь, бедненькая.

я еще хотела рассказать о том, как они хорошо жили с Висенте, как долго он мечтал о ребенке, и тут вроде так хорошо получалось) Пожениться собирались...

Lena18 написал(а):

У меня был шок, когда выяснилось, что убийцей оказалась именно Ванесса. Она всегда казалась такой спокойной, уравновешенной.

хотя бы тут Ванессу часто показывали))) Она важная героиня, особенно когда под конец стала к Алексу приставать) Это на меня так просмотр Авениды повлиял и ее немного пришибленная Тессалия, автор там явно переборщил немного с ней, когда характер писал))

Lena18 написал(а):

Теперь понятно откуда у Камилы было столько проблем. Это все благодаря "заботливой" подружке.

Никого не напоминает тебе Камила? http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

Lena18 написал(а):

Теперь понятны мотивы для убийства. Ванессе захотелось много денег.

да) Самый простой мотив)))

Lena18 написал(а):

Теперь у Роберто наконец-то появился шанс быть рядом с Камилой. Им теперь никто не помешает быть вместе)))

да, он ее всегда и любил!))

Lena18 написал(а):

Как же я рада за эту парочку!!! Они оба такие красивые!!!

обожаю эту пару, вот такой тип взаимоотношений мне больше всего нравится!

0

360

Zhenval написал(а):

А я постепенно начинаю писать "Модель", первую серию почти написала вчера)))

Классно!!! Значит осенью запустишь Модель?

Zhenval написал(а):

да, мне больше всего жалко имя)))

Имя Ракелли очень эффектное!!!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif Оно очень идет героине Паолы Оливейры)))  :flirt: Хотя имя Летисия тоже ничего! 8-)

Zhenval написал(а):

я еще хотела рассказать о том, как они хорошо жили с Висенте, как долго он мечтал о ребенке, и тут вроде так хорошо получалось) Пожениться собирались...

Так внезапно все оборвалось из-за коварной Ванессы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

Zhenval написал(а):

и ее немного пришибленная Тессалия, автор там явно переборщил немного с ней, когда характер писал))

У Деборы пока что лучшая роль в Карибском цветке)))

Zhenval написал(а):

Она важная героиня, особенно когда под конец стала к Алексу приставать)

В этом сериале у Деборы получилась самая важная роль.

Zhenval написал(а):

Никого не напоминает тебе Камила?

Что-то мне на ум не приходит. :dontknow: Кого ты имела ввиду?

Zhenval написал(а):

да) Самый простой мотив)))

Деньги-деньги-деньги!

Zhenval написал(а):

да, он ее всегда и любил!))

Роберто поступил благородно, что не стал отбивать Камилу у Алекса)))

Zhenval написал(а):

обожаю эту пару, вот такой тип взаимоотношений мне больше всего нравится!

Я и самих актеров обожаю!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0