Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бриллиантовая Роза / Rosa Diamante

Сообщений 741 страница 760 из 843

741

Финал
Вот и завершила я смотреть этот сериал. И мне он очень понравился. Не жалею, что посмотрела его, а ведь два раза начинала и бросала, а всё по вине проклятущей «Черной жемчужины», потому что первые серии очень уж напоминали тот проклятый сериал.
Финальные серии мне очень понравились. Они держали в напряжении и все-таки я хотела бы сказать, что Мария Корина заслужила наказание. По идее она являлась для Барбары наподобие Маргариты для Рудольфо. Именно Мария Корина была мозговым центом Барбары, именно МК разбудила в Барбаре демонов, точно также как это сделала Маргарита в случае с Рудольфо. Маргарет решила за Рудольфо все его проблемы, пробуждал в нем амбиции, точно также как МК делала это для Барбары. И что, МК осталась безнаказанной. Да еще лживо сказала галану, что мол ничего не знала о делишках Барбары. Это она-то не знала! Разве она не знала о том, что та убила Ранкансио? В общем, МК как была самой умной, так и осталась ею. Когда поняла, что Барбара потопит себя, то сразу же отказалась от нее. Как говорится, вовремя сбежала с тонущего судна.
Встреча Барбары с Пелас в тюрьме была просто шикарной. Как же я мечтала о ней! Прямо выше всяческих похвал. И еще мен понравилось, как Барбара драит туалеты. Прямо прелесть.
А Хорхе-то оказался жив. Он наблюдает за Андреа и Жуниором, но не высовывается, потому что понимает, что своя жизнь дороже всего.
Убийство Маргариты было просто шикарным. Молодец Рудольфо! Правильно сдела, что замочил ее.
И вот в сериале обошлись без массовой беременности в финале сериала. И таким образом никто не родил в сериале ребенка, кроме Эвы. Зато два выкидыша произошло - у Пусти и Барбары. Ну, что же, может быть, так даже лучше, что не стали в финале все разом беременеть, как это часто бывает в классической истории.
Не жалею, что посмотрела этот сериал и рекомендую его всем любителям классической истории. Сериал оказался качественным.

0

742

АНКЕТА ПО СЕРИАЛУ «БРИЛЛИАНТОВАЯ РОЗА»
После просмотра этого сериала предлагаю ответить на следующие вопросы:
1. Лучший положительный женский персонаж
2. Лучший отрицательный женский персонаж
3. Лучший положительный мужской персонаж
4. Лучший отрицательный мужской персонаж
5. Героиня, которая раздражает больше всех
6. Герой, который раздражает больше всех
7. Самая красивая актриса
8. Самая некрасивая актриса
9. Самый красивый актер
10. Самый некрасивый актер
11. Лучший ребёнок
12. Лучшая пара
13. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше)
14. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше)
15. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
16. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
17. Лучшая свадьба сериала
18. Лучший комедийный женский персонаж
19. Лучший комедийный мужской персонаж
20. Лучшая актриса сериала
21. Лучший актёр сериала
22. Самый счастливый момент сериала
23. Самая ужасная трагедия
24. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала?
25. Ваша оценка музыкальному сопровождению сериала (от 1 до 5)
26. Ваша любимая музыка сериала
27. Ваша оценка заставке сериала (от 1 до 5)
28. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5)
29. Какой сериал вы планируете смотреть после окончания этого?

0

743

МОЯ АНКЕТА ПО СЕРИАЛУ «БРИЛЛИАНТОВАЯ РОЗА»
1. Лучший положительный женский персонаж
Роза Пуэнтес (Карла Эрнандес)
2. Лучший отрицательный женский персонаж
Барбара Монтенегро (Бегония Нарваес)
3. Лучший положительный мужской персонаж
Мартин Монтенегро (Игнасио Рива Паласио)
4. Лучший отрицательный мужской персонаж
Рудольфо Монтенегро (Константино Костас)
5. Героиня, которая раздражает больше всех
Сначала бесила Эва, потом Маргарет
6. Герой, который раздражает больше всех
Серхио Эскобар
7. Самая красивая актриса
Карла Эрнандес (Роза)
8. Самая некрасивая актриса
Бегония Нарваес (Барбара)
9. Самый красивый актер
Марко де Паула (Херардо жуниор)
10. Самый некрасивый актер
Сокамерники Хосе Игнасио
11. Лучший ребёнок
Эдуардито
12. Лучшая пара
Роза и Хосе Игнасио, Рамон и Чоле
13. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше)
Карла Эрнандес (Роза Пуэнтес)
14. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше)
-
15. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
Лупита Феррер в роли раскаявшейся Росауры
16. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
-
17. Лучшая свадьба сериала
Свадьба Розы и Хосе Игнасио в финале
18. Лучший комедийный женский персонаж
Чоле (Офелия Гиса)
19. Лучший комедийный мужской персонаж
-
20. Лучшая актриса сериала
Лупита Феррер (Росаура Андере Сотомайор)
21. Лучший актёр сериала
Луис Хавьер (Херардо Альтамирано)
22. Самый счастливый момент сериала
Когда Роза назвала Росауру мамой и когда Херардо признал своего внука Эдуардито
23. Самая ужасная трагедия
Когда Херардо избил Лусию, из-за чего она потеряла ребенка
24. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала?
Оставила бы Габриэля в живых
25. Ваша оценка музыкальному сопровождению сериала (от 1 до 5)
Отлично
26. Ваша любимая музыка сериала
Инструментальная
27. Ваша оценка заставке сериала (от 1 до 5)
Хорошо - убрала бы из заставки Эву
28. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5)
Отлично
29. Какой сериал вы планируете смотреть после окончания этого?
«Страсть» (Телевиса) - уже посмотрела 2 серии.

0

744

Ну я за компанию с Олесей тоже решила ответить на вопросы анкетки по этому сериалу.Хоть я и смотрела его еще в 2019 году, но многое из него помню.

1. Лучший положительный женский персонаж Роза Пуэнтес / Карла Эрнандес
2. Лучший отрицательный женский персонаж Барбара Монтенегро /  Бегония Нарваес
3. Лучший положительный мужской персонаж Мартин Монтенегро /  Игнасио Рива Паласио
4. Лучший отрицательный мужской персонаж Рудольфо Монтенегро / Константино Костас
5. Героиня, которая раздражает больше всех Маргарет Бриджес /  Лусиана Сильвейра
6. Герой, который раздражает больше всех Орасио Вильяреаль /  Иван Бронштейн
7. Самая красивая актриса  Мариана Вильялвасо / Лусия Альтамирано
8. Самая некрасивая актриса 
9. Самый красивый актер Марко де Паула / Херардо "Джуниор" Альтамирано
10. Самый некрасивый актер  Орасио Вильяреаль /  Иван Бронштейн
11. Лучший ребёнок Эдуардито ( и первый и второй )
12. Лучшая пара Андреa и  Херардо "Джуниор" Альтамирано
13. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше) Мариана Вильялвасо / Лусия Альтамирано
14. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше) Мартин Монтенегро / Игнасио Рива Паласио
15. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа София Лама в роли милой Андреа
16. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа Луис Хавьер в роли Херардо Альтамирано
17. Лучшая свадьба сериала Свадьба Розы и Хосе Игнасио
18. Лучший комедийный женский персонаж Соледад "Чоле" / Офелия Гиса
19. Лучший комедийный мужской персонаж Мартин Монтенегро / Игнасио Рива Паласио
20. Лучшая актриса сериала Лупита Феррер / Росаура Андере Сотомайор
21. Лучший актёр сериала  Луис Хавьер / Херардо Альтамирано
22. Самый счастливый момент сериала Когда Роза назвала Росауру мамой, и когда Херардо признал своего внука Эдуардито
23. Самая ужасная трагедия Смерть Херардо и Габриэля
24. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала? Оставила бы Херардо и Габриэля в живых
25. Ваша оценка музыкальному сопровождению сериала (от 1 до 5) 4
26. Ваша любимая музыка сериала песня из заставки "Rosa Diamante" Eli Flores
27. Ваша оценка заставке сериала (от 1 до 5) 4
28. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5) 5-
29. Какой сериал вы планируете смотреть после окончания этого? После него я посмотрела Линч ( Колумбия )

0

745

mabel ramos написал(а):

3. Лучший положительный мужской персонаж Мартин Монтенегро /  Игнасио Рива Паласио

Вот видимо, все будут в этом вопросе солидарны. Мартин поистине был самым лучшим героем сериала. Мне он постепенно нравился всё больше и больше, а уж когда он бросил в лоб галану, что мол моя сестра потеряла ребенка, то мне прямо захотелось расцеловать Мартина. Прямо умничка он! Хоть речь и шла о его сестре, а он не стал ее покрывать, точно также как не стал покрывать своего отца. А еще он столько раз рисковал жизнью ради Лусии, сколько не рисковал галан ради Розы.

mabel ramos написал(а):

5. Героиня, которая раздражает больше всех Маргарет Бриджес /  Лусиана Сильвейра

А меня поначалу ужасно бесила Эва, а тебя что ли нет?

mabel ramos написал(а):

6. Герой, который раздражает больше всех Орасио Вильяреаль /  Иван Бронштейн

Оон конечно меня тоже бесил, но Серхио бесил больше.

mabel ramos написал(а):

12. Лучшая пара Андреa и  Херардо "Джуниор" Альтамирано

А что, главные герои тебе не понравились? А вообще, в сериале под конец сериала всего сложилось пять пар. Роза и Хосе Игнасио - раз, Лусия с Мартином - два, Андреа с Жуниором - три, Чоле с Рамоном - 4 и наконец - Ракель с Антонио. Кстати, а когда я смотрела финальную серию, то подумала, что в этом сериале сложилась похожая ситуация с "Тайной страстью". Почему? Да потому что все три главные пары состоят из противоположных кланов. С одной стороны Роза, Андреа и Мартин, а из клана Альтамирана - галан, его брат и Лусия. Ну, ты поняла мою мысль...

mabel ramos написал(а):

13. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше) Мариана Вильялвасо / Лусия Альтамирано

А для меня все-таки открытием этого сериала стала Карла Эрнандес. А актриса, которая играла Лусию, я наверное, больше нигде и не увижу.

mabel ramos написал(а):

14. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше) Мартин Монтенегро / Игнасио Рива Паласио

Этого актера я тоже видимо больше нигде не увижу, поэтому для меня никто не стал открытием среди актеров этого сериала.

mabel ramos написал(а):

20. Лучшая актриса сериала Лупита Феррер / Росаура Андере Сотомайор
21. Лучший актёр сериала  Луис Хавьер / Херардо Альтамирано
22. Самый счастливый момент сериала Когда Роза назвала Росауру мамой, и когда Херардо признал своего внука Эдуардито

В этих трех пунктах наверное, все будут солидарны.

0

746

Lucky-lady написал(а):

Вот видимо, все будут в этом вопросе солидарны. Мартин поистине был самым лучшим героем сериала. Мне он постепенно нравился всё больше и больше, а уж когда он бросил в лоб галану, что мол моя сестра потеряла ребенка, то мне прямо захотелось расцеловать Мартина. Прямо умничка он! Хоть речь и шла о его сестре, а он не стал ее покрывать, точно также как не стал покрывать своего отца. А еще он столько раз рисковал жизнью ради Лусии, сколько не рисковал галан ради Розы.

Да, хороший был герой.Мне он тоже был симпатичен, хотя нравился и Джуниор, но у Мартина роль была даже поинтереснее.

Lucky-lady написал(а):

А меня поначалу ужасно бесила Эва, а тебя что ли нет?

Ты знаешь Олеся, не бесила.У нее тут была такая маленькая роль, что я даже ее толком и не заметила.Вообщем, не успела она меня за такое короткое появление взбесить.А вот Маргоша раздражала.

Lucky-lady написал(а):

Оон конечно меня тоже бесил, но Серхио бесил больше.

Ну Серхио мне тоже не особо нравился, но так чтобы бесил, я бы так не сказала.А вот Орасио прям раздражал этим своим Вельветом "Мой вельвет, да мой вельвет".

Lucky-lady написал(а):

А что, главные герои тебе не понравились?

Ну главные то и парой были не так уж и много.Всетаки Андреа с Джуниором мне понравились больше всего, на втором месте у меня Лусия и Мартин, на третьем Рамон и Чоле, а потом уже галаны.Ну вот что-то они меня не особо впечетлили.Хотя, главная героиня мне понравилась.

Lucky-lady написал(а):

А вообще, в сериале под конец сериала всего сложилось пять пар. Роза и Хосе Игнасио - раз, Лусия с Мартином - два, Андреа с Жуниором - три, Чоле с Рамоном - 4 и наконец - Ракель с Антонио. Кстати, а когда я смотрела финальную серию, то подумала, что в этом сериале сложилась похожая ситуация с "Тайной страстью". Почему? Да потому что все три главные пары состоят из противоположных кланов. С одной стороны Роза, Андреа и Мартин, а из клана Альтамирана - галан, его брат и Лусия. Ну, ты поняла мою мысль...

Да, много пар, и все очень счастливы с другом.Хороший классический конец.Мне такие концовки нравятса.

Lucky-lady написал(а):

А вообще, в сериале под конец сериала всего сложилось пять пар. Роза и Хосе Игнасио - раз, Лусия с Мартином - два, Андреа с Жуниором - три, Чоле с Рамоном - 4 и наконец - Ракель с Антонио. Кстати, а когда я смотрела финальную серию, то подумала, что в этом сериале сложилась похожая ситуация с "Тайной страстью". Почему? Да потому что все три главные пары состоят из противоположных кланов. С одной стороны Роза, Андреа и Мартин, а из клана Альтамирана - галан, его брат и Лусия. Ну, ты поняла мою мысль...

Ну это да, похоже.

Lucky-lady написал(а):

А для меня все-таки открытием этого сериала стала Карла Эрнандес. А актриса, которая играла Лусию, я наверное, больше нигде и не увижу.

Ну актрису Карлу Эрнандес я хоть и не видела до Розы, но много о ней уже слышала, поэтому и не стала о ней писать.А на счет Лусии, то она мне просто понравилась.Насчет актрисы ее сыгравшей, то она мало где снималась, и восновном в фильмах.Может когда нибуть я ее в каком нибуть и увижу.

Lucky-lady написал(а):

Этого актера я тоже видимо больше нигде не увижу, поэтому для меня никто не стал открытием среди актеров этого сериала.

Ну так почему их и не написать, ведь раньше до Розы ты же их не где не видела еще.Кстати, как я поняла,  актер сыгравший Мартина много снимался в сериалах Ацтеки и Телевисы, так что есть еще шанс его увидеть.

Lucky-lady написал(а):

В этих трех пунктах наверное, все будут солидарны.

Это точно.Кстати жаль, что Мадлен не заполнила анкету.Было бы интересно почитать и о ее впечетлениях о сериале, и o его героях.

0

747

Lucky-lady написал(а):

Вот видимо, все будут в этом вопросе солидарны. Мартин поистине был самым лучшим героем сериала

Анкету составлять не буду - отвечу так. Для меня и Мартин и Джуниор были самыми лучшими.
Ну финал как я и ожидала: Родольфо и Барбара в тюрьме - а Маргарет убита Родольфо. Ну и пары все как ожидалось. Только я бы все-таки Барбару отправила в психушку: под конец она вообще сошла с ума. Даже глюки у нее были: мерещился ей Херардо - и она сама себя выдала что убила его. Но и тюрьмы она заслужила. А Корина молодец что рассказала о ней всю правду.
Отношения Родольфо и Маргарет все-таки были интересными. Как они играли друг против друга. И даже перед тем как ее убить - сам Родольфо получил от нее ножом. Но в итоге сам ее убил - и тут же оказался в полиции. Все-таки умом он не блистал: это же надо было так вестись на Маргарет - и так глупо оставлять улики. Их лучше всего было бы уничтожить. В общем не самый интересный злодей.
Кто меня больше всего бесил - так это Барбара. Истеричка эдакая. За Маргарет все-таки интересно было наблюдать. А из мужчин - конечно же одержимый Орасио.
Да уж - и без похищения ребенка галанихи (а вернее Евы - но для Розы он все равно как родной) не обошлось. Куда же такая главная злодейка как Барбара - и без этого если у галанихи есть ребенок. А она даже продать его подумывала. Но слава богу что все быстро закончилось.
В общем интересный был сериал. Правда начало было почти под копирку с Жемчужиной - да и с пребыванием Розы в тюрьме затянули. А так - в целом он мне понравился. Ну что ж - теперь буду смотреть мексиканскую Страсть.

0

748

mabel ramos написал(а):

Да, хороший был герой.Мне он тоже был симпатичен, хотя нравился и Джуниор, но у Мартина роль была даже поинтереснее.

В первой половине сериала Жуниор был лучшим, а во второй половине - Мартин. А уж когда он рассказал галану о том, что Барбара не беременна, то я вообще полюбила Мартина больше всех. И он рисковал ради Лусии, закрыв ее собой от пули, точно также как сделал мой Рей ради Алехандры. В общем, Мартин оказался более отважным, чем галан.

mabel ramos написал(а):

Ты знаешь Олеся, не бесила.У нее тут была такая маленькая роль, что я даже ее толком и не заметила.Вообщем, не успела она меня за такое короткое появление взбесить.

А меня бесила. И дело в противной актрисе Тали Гарсии. А в том дело, что как-то для 21 века настоящая тупость быть такой дебилкой как Эва, которая поверила в сказку галана про «твои глаза как два озера, в которых я хочу захлебнуться». А потом набухалась и отдалась галану прямо у речки. Ну, капец просто, как можно быть такой дурой!?

mabel ramos написал(а):

Да, много пар, и все очень счастливы с другом.Хороший классический конец.Мне такие концовки нравятса.

Ну, как раз не много пар сложилось в финале. Всего лишь пять пар. Вообще, в сериале было мало героев, но меня это только радует. Вот могли бы создать пару из служанки дома галана - Лупиты. Могли бы свести ее с полицейским Марочей, который опрашивал Барбару. Разве Лупита не заслужила счастье? Мне хотелось бы увидеть ее в паре.

mabel ramos написал(а):

Ну это да, похоже.

Вот у меня в Пляже тоже такая же ситуауия, что две сестры и их кузина стали парами с противоположным кланом - Виктория с Сантьяго, Але с Реем или Эдуардо, и наконец Лупита с Тобиасом.

mabel ramos написал(а):

Ну актрису Карлу Эрнандес я хоть и не видела до Розы, но много о ней уже слышала, поэтому и не стала о ней писать.А на счет Лусии, то она мне просто понравилась.Насчет актрисы ее сыгравшей, то она мало где снималась, и восновном в фильмах.Может когда нибуть я ее в каком нибуть и увижу.

Я тоже слышала про актрису Карлу Эрнандес, но одно дело слышать, а другое - увидеть в сериале. Вон я же о Льямасе тоже слышала раньше, но он стал для меня главным открытием среди актеров в этом году, потому что я увидела с ним аж два сериала - Разбитые сердца и Месть. Одно дело - знать заочно, а другое - посмотреть хотя бы один сериал с участием того или иного актера.

mabel ramos написал(а):

Ну так почему их и не написать, ведь раньше до Розы ты же их не где не видела еще.Кстати, как я поняла,  актер сыгравший Мартина много снимался в сериалах Ацтеки и Телевисы, так что есть еще шанс его увидеть.

Ну, даст бог еще увижу его. Однако пока что не могу сказать, что прямо он стал для меня открытием этого сериала. Ну, а Очмана я видела уже в нескольких сериалах - Клон, В поисках отца, Сладкий секрет и вот наконец - Роза. Получается, в этом году мы с Мадлен посмотрели сразу два сериала с Очманом.

mabel ramos написал(а):

Это точно.Кстати жаль, что Мадлен не заполнила анкету.Было бы интересно почитать и о ее впечетлениях о сериале, и o его героях.

Ну, как я поняла, у нее сложились аналогичные с нами впечатления о сериале.

0

749

Madlene написал(а):

Анкету составлять не буду - отвечу так. Для меня и Мартин и Джуниор были самыми лучшими.

Ну, в принципе, все ответы по анкете у нас совпадают  с тобой и Надей. Других вариантов просто быть не может. Как не крути, а ты согласилась бы со мной по всем пунктам анкеты.

Madlene написал(а):

Ну финал как я и ожидала: Родольфо и Барбара в тюрьме - а Маргарет убита Родольфо. Ну и пары все как ожидалось. Только я бы все-таки Барбару отправила в психушку: под конец она вообще сошла с ума. Даже глюки у нее были: мерещился ей Херардо - и она сама себя выдала что убила его. Но и тюрьмы она заслужила.

Всё как ты предсказывала. Ты прямо знаток. Но вот про психушку ты возьми свои слова обратно. Нет! Нет! И нет! Я не хотела, чтобы Барбара оказалась в дурке. Я очень боялась, что ее отправят туда, а я желала, чтобы она составила компанию нашей Пелас и чтобы та ее унижала. Мое желание сбылось. Видишь, и Рудольфо тоже мерещились покойники. Видишь, отец и дочь оказалась слабыми психически после убийств.

Madlene написал(а):

А Корина молодец что рассказала о ней всю правду.

Да потому что она самая умная. Видишь, даже Барбара сказала, что Корина была самой умной ученицей в школе. Корина ВОВРЕМЯ осознала, что надо отвернуться от Барбары и принять стороны светлых сил, потому что в противном случае Корину ждала бы та же участь, что и Барбару - тюрьма.

Madlene написал(а):

Отношения Родольфо и Маргарет все-таки были интересными. Как они играли друг против друга. И даже перед тем как ее убить - сам Родольфо получил от нее ножом. Но в итоге сам ее убил - и тут же оказался в полиции.

Я думала, у них будет нечто вроде дуэли. Но круто получилось, что они играли в кошки-мышки.

Madlene написал(а):

Все-таки умом он не блистал: это же надо было так вестись на Маргарет - и так глупо оставлять улики. Их лучше всего было бы уничтожить. В общем не самый интересный злодей.

Вот какого черта он сохранил лыжную маску, в которой устроил пожар в Венусе? Скажи на милость, ну какой убийца будет сохранять улики? А от револьвера, из которого был убит Федерико, у него не хватило душевных сил избавиться. Вот Маргоша и сдала его полиции.

Madlene написал(а):

Кто меня больше всего бесил - так это Барбара. Истеричка эдакая. За Маргарет все-таки интересно было наблюдать.

Поначалу я хотела назвать Маргариту лучшей злодейкой, но последние десять серий меня убедили в том, что все-таки Барбара самая главная злодейка истории.

Madlene написал(а):

А из мужчин - конечно же одержимый Орасио.

Вот еще обращать внимание на «вельветового» Орасио. Все-таки Серхио оказался более бесячим.

Madlene написал(а):

Да уж - и без похищения ребенка галанихи (а вернее Евы - но для Розы он все равно как родной) не обошлось. Куда же такая главная злодейка как Барбара - и без этого если у галанихи есть ребенок. А она даже продать его подумывала. Но слава богу что все быстро закончилось.

А я всё думала, КОГО же похитит Барбара - Розу или сына. Все-таки чаще всего в сериалах в последних сериях под удар попадает галаниха, но раз у нее есть сын, то понятно дело, что Барбара решила нанести решающий удар по ребенку.

Madlene написал(а):

В общем интересный был сериал. Правда начало было почти под копирку с Жемчужиной - да и с пребыванием Розы в тюрьме затянули. А так - в целом он мне понравился. Ну что ж - теперь буду смотреть мексиканскую Страсть.

Мне тоже очень понравился сериал и я рада, что мы остановили на нем свой выбор. Интересно, а что думает Надя по поводу того, что мы теперь переключились на «Страсть»?

0

750

Lucky-lady написал(а):

Я не хотела, чтобы Барбара оказалась в дурке. Я очень боялась, что ее отправят туда, а я желала, чтобы она составила компанию нашей Пелас и чтобы та ее унижала. Мое желание сбылось. Видишь, и Рудольфо тоже мерещились покойники. Видишь, отец и дочь оказалась слабыми психически после убийств.

Ну да - отец и дочь оба были не очень умными злодеями и оказались в схожем положении в тюрьме. И хорошо конечно что Барбара к Пелас попала. Но для меня было бы реалистично и если бы она оказалась в дурке - все-таки она чокнутая злодейка. И было бы как в Мести у Грации - глюки с ее жертвами в дурке)) Только с Грацией этого оказалось мало - а здесь могли бы именно такой финал устроить. Раз у нее были глюки - как намеки на это.

Lucky-lady написал(а):

Да потому что она самая умная. Видишь, даже Барбара сказала, что Корина была самой умной ученицей в школе. Корина ВОВРЕМЯ осознала, что надо отвернуться от Барбары и принять стороны светлых сил, потому что в противном случае Корину ждала бы та же участь, что и Барбару - тюрьма.

Да. И по сути я не вижу там особого раскаяния у Корины. Просто поняла кто такая Барбара и что та может ее втянуть - вот и смекнула что нужно от всего откреститься и все рассказать. Так мне она своим умом и нравится больше всего.

Lucky-lady написал(а):

Вот какого черта он сохранил лыжную маску, в которой устроил пожар в Венусе? Скажи на милость, ну какой убийца будет сохранять улики? А от револьвера, из которого был убит Федерико, у него не хватило душевных сил избавиться. Вот Маргоша и сдала его полиции.

В общем по своей же глупости и попался. Да и Барбара по сути тоже попалась по своей глупости и сумасшествию - а там уже и Корина помогла. В общем и отец и дочь - горе-убийцы. Видимо такие глупости нужны были чтобы они загремели в тюрягу. Но как злодеев их это для меня не красит.

Lucky-lady написал(а):

Поначалу я хотела назвать Маргариту лучшей злодейкой, но последние десять серий меня убедили в том, что все-таки Барбара самая главная злодейка истории.

Лучшая злодейка для меня это не обязательно самая главная - а самая интересная. Барбара была просто главной и самой сумасшедшей злодейкой. Истеричкой которая скатилась по наклонной и у нее крыша уже ехать начала. А вот Маргарет была самой интересной и умной злодейкой. Самой хитрой. Поэтому для меня лучшая злодейка - это она.

Lucky-lady написал(а):

Вот еще обращать внимание на «вельветового» Орасио. Все-таки Серхио оказался более бесячим.

Ну Серхио все-таки был неоднозначным персонажем. С одной стороны он вроде бы и похитрее чем Родольфо - но с другой игроман который запутался в своих долгах и похитил Лусию чтобы выжить и рассчитаться с долгами - а потом под конец осознал свои ошибки и стал ей помогать. А Орасио какой-то одноклеточный одержимый типчик - тем и самый бесячий. Ну еще Херардо бесил периодически - но под конец я ему все простила.

Lucky-lady написал(а):

А я всё думала, КОГО же похитит Барбара - Розу или сына. Все-таки чаще всего в сериалах в последних сериях под удар попадает галаниха, но раз у нее есть сын, то понятно дело, что Барбара решила нанести решающий удар по ребенку.

Вот о чем я и говорю. Раз есть ребенок - похитим его! Куда ж без этого. А если бы не было - конечно бы жертвой стала Роза.

0

751

Madlene написал(а):

И по сути я не вижу там особого раскаяния у Корины. Просто поняла кто такая Барбара и что та может ее втянуть - вот и смекнула что нужно от всего откреститься и все рассказать. Так мне она своим умом и нравится больше всего.

Вот поэтому меня и возмутило, что она вышла сухой из воды. И она даже соврала галану, когда сказала, что не знала, что творит Барбара. Ага! Как же! Да Барбара сразу же после убийства отца своего ребенка позвонила Корине и поведала об убийстве. А Корина потом еще говорит, что ничегошеньки не знала. Ну, в общем, включила дурочку, что мол ее хата с краю. Ну, спасла Корина ребенка Эвы от продажы в Австралию и на этом всё. Понятное дело, он молоде, что не дала продать ребенка за границу, но да ладно - раз у нее есть мозги, то значит, она больше не повторит такой ошибки, какую допустила с Барбарой.

Madlene написал(а):

Лучшая злодейка для меня это не обязательно самая главная - а самая интересная. Барбара была просто главной и самой сумасшедшей злодейкой. Истеричкой которая скатилась по наклонной и у нее крыша уже ехать начала. А вот Маргарет была самой интересной и умной злодейкой. Самой хитрой. Поэтому для меня лучшая злодейка - это она.

Маргарите-то нужны были только деньги Розы, а Барбаре нужен был и галан в придачу. Вот поэтому для меня Барби все-таки главная злодейка, хоть и не блещет умом. Разве не блещет? Когда ее прижали с убийством свекра, Барбаре пришло в голову сказать полиции, что мол она его не убивала, а он покончил собой и потянул ее за собой. Что не говори, а для того, чтобы придумать такое, надо тоже иметь мозги. Так что Барбара не такая уж и дура. Поначалу ей помогала Корина, именно Корина разбудила в Барбаре демона, но потом Барби сама начала действовать и ей уже не нужна была помощь Корины.

Madlene написал(а):

Ну еще Херардо бесил периодически - но под конец я ему все простила.

Вот и я простила ему всё, что он даже бесить меня перестал. Все равно Серхио бесил больше.

Madlene написал(а):

Вот о чем я и говорю. Раз есть ребенок - похитим его! Куда ж без этого. А если бы не было - конечно бы жертвой стала Роза.

Вон у меня в Пляже жертвой похищения тоже стал ребенок, хотя потом и его мамаша в придачу. Просто в Розе похищение как-то быстро закончилось. Даже не ощутила всей трагичности ситуации. Хотя было страшно, когда Барбара выбросила коляску с высоты дома. А до этого нам не показали, что она успела ребенка оставить на продажу. Видишь, не такая уж Барбара дура. Научилась соображать без помощи Корины.

0

752

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому меня и возмутило, что она вышла сухой из воды. И она даже соврала галану, когда сказала, что не знала, что творит Барбара. Ага! Как же! Да Барбара сразу же после убийства отца своего ребенка позвонила Корине и поведала об убийстве. А Корина потом еще говорит, что ничегошеньки не знала. Ну, в общем, включила дурочку, что мол ее хата с краю. Ну, спасла Корина ребенка Эвы от продажы в Австралию и на этом всё. Понятное дело, он молоде, что не дала продать ребенка за границу, но да ладно - раз у нее есть мозги, то значит, она больше не повторит такой ошибки, какую допустила с Барбарой.

Олесь смотрел несколько лет назад , так что могу и ошибится. Но мне показалось что ты права Корина осознала что лодка Барбары и Родольфо пошла ко дну , а Роза в конце концов могла стать наследницей матери . так что лучше сделать вид, что ничего не знала, исчезнуть, а потом это не показывали. Но если бы было бы в реальной жизни то в конце концов Корина и могла бы потом предложить свои услуги .  Все герои которые остались настолько правильные, что могли и бизнес разорить. а там эти фирмы объединись в городе. Но они же обе были на мировом рынке, а там нужны хитрость и ум как у Корины. Это мое ИМХО.

0

753

Иван написал(а):

Олесь смотрел несколько лет назад , так что могу и ошибится. Но мне показалось что ты права Корина осознала что лодка Барбары и Родольфо пошла ко дну , а Роза в конце концов могла стать наследницей матери . так что лучше сделать вид, что ничего не знала, исчезнуть, а потом это не показывали

Ну, так всё именно так и было! Ты всё правильно понял. Я поняла позицию Корины точно также. И я на ее месте, наверное, поступила бы точно также. Пришло время подумать о себе, пришло время спасать свою шкуру, так с какой стати Корина должна была поддерживать Барбару, если та была уже обречена на тюремный срок? Да даже если бы Корина дала показания в пользу Барбары, все равно это не спасло бы Барбару, потому что у полиции уже были неопровержимые улики против Барбары. Вот Корина и выбрала помогать светлым силам, а не темным. И хоть Барбара визжала как чушка, что мол Корина всё знала о ее делах, все равно Барбаре никто не верил. Кто будет верить словам убийцы? Но вот галан та-а-к посмотрел на Корину, что его взгляд говорил о том, чтобы Корина впредь держалась от него подальше.
Кстати, а ляп-то сериала вышел. Убийство частного детектива Хайро Ранкансио было записано КЕМ-ТО на камеру, а видеозапись этого убийства так и не всплыла в сериале. О ней словно забыли вовсе.

0

754

Вот я и начала смотреть этот сериал. Что я могу сказать? Юмор у мексиканцев что-то не очень...как-то наигранно что ли? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif  Сама Роза мила, но это другая Перла, и Роза не выглядит таких дьяволенком, как выглядела Перла, да и также не язвит как та. Роза для меня показалось очень уж серьезной и мудрой, может быть актриса с очень серьезным тут лицом. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

Барбара...карикатура на Мальвину, вульгарная карикатура...еще озвучивают ее так...будто бы Барбара набитая дурочка, и сильно уж кривляется она...Мальвина была не такой.

Хосе Игнасио...понятно что Маурисио не Габриэль Коррадо, ну что есть, то есть...прическа у него это нечто.. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Вот, если не знать сюжет и не понимать, что происходит, то можно решить, что Ракель мать Розы, которую вынудили отдать малышку. Да и еще заплатили за то, чтобы та отдала ребенка. Никто даже не поймет, кто же настоящая мать Розы и за что с ней так поступили. По-сути я даже не помню почему отдали Перлу-Розу, раз Росаура так хотела отомстить мужу за его измены, что даже от любовника дочь родила, но потом решила избавится, чтобы Эдуардо еще сильнее не злился на нее. А ведь Эдуардо ненавидел плод измены жены и не подозревал, что именно с этим плодом подружится его внучка, да и он сам будет с ней общаться как с внучкой.

Я вот не помню, в Черной жемчужине Эва тоже пыталась покончить с собой, прыгнув в воду?  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

Все пока идет так как было в Жемчужине, ну есть исключения, конечно, но это не страшно. Эдуардо тоже умер, когда набросился на Адама, которые соблазнил его внучку, да и Росаура добила его тем, как она рассказывала, как наслаждалась изменами, думая, что мстит мужу. А еще бесит ее любовь к сыну и ревность ко всем женщинам, которые у него были...даже внучек она ненавидит. Как она обрадовалась, что внучка попала в аварию и может умереть...знала бы она, что внучка то умерла....а ведь Розу пытались два раза убить в госпитале...наш знакомый Мануэль Балби и дядя Родольфо. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19853.gif

Андреа...боже опять моя любимая София Лама. Я с ней видимо скоро все сериалы посмотрю, если еще не посмотрела.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69593.gif Надеюсь тут ее героиня не будет бесить, как в остальных сериалах....Я что-то не пойму, ее что вечно насилует герой Балби?

А еще я заметила, что тут больше мексиканских актеров, чем колумбийских. Вот Лусия мне пока не очень понравилось, выглядит как серая мышка. Да и много актеров, которых я еще нигде не видела.

В целом пока неплохая версия сериала, а ведь была еще и мексиканская с Сильвией Наварро, да и в Бразилии своя версия сериала.
А еще я поняла, что я видимо последняя из всех, кто еще не смотрел этот сериал.

+1

755

кузя написал(а):

Вот я и начала смотреть этот сериал. Что я могу сказать? Юмор у мексиканцев что-то не очень...как-то наигранно что ли?

Это мягко сказано. Юмор вообще придурковатый какой то. После Аргентины, или Колумбии, да даже Венесуэлы, их комедии непереносимы. Тем более тут плагиатили немного отличный менталитет аргентинцев, вот ощущения и странные.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif На этот сериал у меня перенеслась любовь к оригиналу. Но со временем понимаешь, что против ЧЖ оно как то все больше не очень.

кузя написал(а):

Роза для меня показалось очень уж серьезной и мудрой, может быть актриса с очень серьезным тут лицом.

И нытной, против Перлы.

кузя написал(а):

Барбара...карикатура на Мальвину, вульгарная карикатура...еще озвучивают ее так...будто бы Барбара набитая дурочка, и сильно уж кривляется она...Мальвина была не такой.

Это да! Барбара натуральная мартышка.

кузя написал(а):

Хосе Игнасио...понятно что Маурисио не Габриэль Коррадо, ну что есть, то есть...прическа у него это нечто..

Ну есть, и ладно.  :D

кузя написал(а):

По-сути я даже не помню почему отдали Перлу-Розу, раз Росаура так хотела отомстить мужу за его измены, что даже от любовника дочь родила, но потом решила избавится, чтобы Эдуардо еще сильнее не злился на нее. А ведь Эдуардо ненавидел плод измены жены и не подозревал, что именно с этим плодом подружится его внучка, да и он сам будет с ней общаться как с внучкой.

Они просто 2 эгоистичных старика. Особенно Росаура. Он злился на жену за помешательство на сыне. Росаура злилась, что никто не живет по ее указке, полезла от мстительности в постель к другому, а потом еще сильнее на мужа взъелась за то, что у волчицы за это отняли ее волчонка. То есть положение в обществе вынудило отдать дочь. Два идиота.  %-) Росалию воссоединение с дочерью сделало добрее.  А эту вот не фига особо не сделало. Лишь успокоило.

кузя написал(а):

Я вот не помню, в Черной жемчужине Эва тоже пыталась покончить с собой, прыгнув в воду?

Кажись да.

кузя написал(а):

А еще бесит ее любовь к сыну и ревность ко всем женщинам, которые у него были...даже внучек она ненавидит.

Вот. Подтверждение моих слов выше. Росаура дурная волчица, помешанная лишь на СВОИХ детях.

кузя написал(а):

Я что-то не пойму, ее что вечно насилует герой Балби?

Нет, тут речь о другом персе. Плохо помню, но Андреа за слабоволие расплачивается по моему.

кузя написал(а):

В целом пока неплохая версия сериала,

Ну при всех недостатках да.  :yep:

кузя написал(а):

а ведь была еще и мексиканская с Сильвией Наварро

Там навертели больше 200 серий по моему, от Ацтеки. Я читала впечатления, что ГГ был просто дебил, дурнее Томаса, и Хосе Игнасио.

+1

756

кузя написал(а):

А еще я заметила, что тут больше мексиканских актеров, чем колумбийских. Вот Лусия мне пока не очень понравилось, выглядит как серая мышка. Да и много актеров, которых я еще нигде не видела.

Таня, а причем здесь колумбийские актеры.Этот сериал не имеет не какого отношения к совместным сериалам Колумбии и Телемундо.Бриллиантовая роза это сериал  мексиканского производства, компании Аргос и Телемундо, и к Колумбии ясное дело не имеет не какого отношения.Колумбийских актеров здесь вообще не одного нет, все актеры только одни мексиканцы.

+1

757

кузя написал(а):

и Роза не выглядит таких дьяволенком, как выглядела Перла, да и также не язвит как та. Роза для меня показалось очень уж серьезной и мудрой, может быть актриса с очень серьезным тут лицом

И слава богу. Если бы Роза была такой обезъяной, какой была Перла, то я не стала бы смотреть этот сериал. Роза молодец, что не комит под дурочку, что такая серьезная, все-таки живет в современном мире, а не в сказочном, в котором все должны прощать прибабахи и кривляния Перлы.

кузя написал(а):

А еще я заметила, что тут больше мексиканских актеров, чем колумбийских. Вот Лусия мне пока не очень понравилось, выглядит как серая мышка. Да и много актеров, которых я еще нигде не видела.

Ну, это же сериал Аргос-Телемундо, а не РТИ-Колумбии, поэтому актеры тут мексиканские.

кузя написал(а):

А еще я поняла, что я видимо последняя из всех, кто еще не смотрел этот сериал.

Да, ладно тебе прибедняться! Не всё же тебе смотреть первой. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

758

кузя написал(а):

Вот я и начала смотреть этот сериал. Что я могу сказать? Юмор у мексиканцев что-то не очень...как-то наигранно что ли?

Ну это кому как. Меня тоже мексиканский юмор не особо впечатляет. И поначалу показалось наигранной сама постановка и озвучка - но потом привыкла. А вообще - юмор для меня не главное. Вот карикатурность и тупость Барбары мне здесь не нравилась.

кузя написал(а):

Роза для меня показалось очень уж серьезной и мудрой, может быть актриса с очень серьезным тут лицом.

Да сама героиня тут такая не язвительная. И как раз хоршо что не юморная как Андреа дель Бока)) Хотя мнения конечно тут у всех разные. Кому-то это лучше - а кому-то Роза кажется зануднее Перлы.

кузя написал(а):

Хосе Игнасио...понятно что Маурисио не Габриэль Коррадо, ну что есть, то есть...прическа у него это нечто..

Вот мы тоже обсуждали при просмотре сериала что тут галан как-то и на галана не тянет))

кузя написал(а):

даже внучек она ненавидит. Как она обрадовалась, что внучка попала в аварию и может умереть...знала бы она, что внучка то умерла....а ведь Розу пытались два раза убить в госпитале...наш знакомый Мануэль Балби и дядя Родольфо.

Ну вот это вроде и в оригинале было.

кузя написал(а):

Надеюсь тут ее героиня не будет бесить, как в остальных сериалах....

Вот лично мне хотелось ее тут стукнуть...

кузя написал(а):

А еще я заметила, что тут больше мексиканских актеров, чем колумбийских.

А кого ты там колумбийского увидела?))

кузя написал(а):

В целом пока неплохая версия сериала, а ведь была еще и мексиканская с Сильвией Наварро, да и в Бразилии своя версия сериала.

Ну тех и с переводом-то нет.

кузя написал(а):

А еще я поняла, что я видимо последняя из всех, кто еще не смотрел этот сериал.

Ну ничего... зато поддержим тебя теперь в обсуждениях))

Отредактировано Madlene (06.05.2022 21:12)

+2

759

Согласна с мадленищем. Барбара нас бесила своей тупостью и кривлянием. Если в чёрной жемчужине кривлялась за всех Перла, то ту это делает Барбара.
Маурисио очман конечно же, на галана не тянет. Он не герой моего романа,хотя я его видела аж в трех сериалах где он играл галана. В клоне, в поисках отца и тут. Ну, ещё в сладком секрете, но там он не был галаном.

+1

760

Carla-Rosa написал(а):

Юмор вообще придурковатый какой то.

Вообще не смешной, а даже глупый юмор, или актерам не стоит играть такие роли.

Carla-Rosa написал(а):

Это да! Барбара натуральная мартышка.

с мозгами вообще не дружит. И как такую можно поставить во главе фирмы? Мальвина хоть немного умнее была.

mabel ramos написал(а):

Таня, а причем здесь колумбийские актеры.

Я всегда думала, что раз Телемундо, значит кто-то из колумбийских и будет, как например в Истории Золушки. Я то привыкла видеть Софию Ламу и Мануэля Бальби в сериалах, где и колумбийские актеры снимаются, вот они для меня будто бы и сами колумбийские, хотя они мексиканцы, хотя начали свой путь не на студии Телевиса.

+1