Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Связь / Touch

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

http://s019.radikal.ru/i619/1203/e9/d56825adda1a.jpg

0

22

http://s019.radikal.ru/i605/1203/ac/056769f5564c.jpg

0

23

http://s55.radikal.ru/i148/1203/7f/ada0b669a459.jpg

0

24

http://s019.radikal.ru/i613/1203/9a/789005b98ce9.jpg

0

25

http://s019.radikal.ru/i607/1203/c0/7e2977fb0c86.jpg

0

26

http://s019.radikal.ru/i630/1203/b8/25ee390f13e9.jpg

0

27

http://s42.radikal.ru/i095/1203/8b/2ddc28fe1581.jpg

0

28

http://s019.radikal.ru/i601/1203/a3/ebe3f6a19032.jpg

0

29

http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20120313095918.JPG

Кифер Сазерленд: Мне стыдно перед моим отцом

На поверхностный взгляд Кифер Сазерленд - носитель благородной фамилии, продолжатель актерской династии - в большом кино не преуспел. В ранние годы играл главные роли, но потом как-то сдулся и с радаров исчез. Своего отца, знаменитого Дональда Сазерленда, он действительно не превзошел - но это невыполнимая задача и для любого другого актера его поколения. Тем не менее и грязью в лицо младший Сазерленд тоже никак не ударил, став одной из икон качественного американского телевидения. Новый сериал с участием актера, детективно-математический проект "Связь", начинает показывать на этой неделе Первый канал.

"Больше всего люблю подпоить отца и слушать его рассказы о прошлом"

- Насколько я понял, идея сериала состоит в том, что никаких случайных совпадений в жизни не бывает: все так или иначе предначертано на небесах неким мистическим шифром...

- Да, во Вселенной действительно все со всем связано, существует некая последовательность, некий порядок, которому все подчиняется. Но история нашего сериала вдохновлена китайской сказкой "Красная нитка". Речь там идет о нити, повязанной вокруг щиколотки каждого, кому судьба встретиться в этой жизни. Нитей таких - миллионы! В пространстве их можно растянуть или сжать, но рвать их нельзя! В нашем обществе мы эти нити, конечно, порвали. А сын моего персонажа - мальчик, которому неправильно поставили диагноз "аутизм" только потому, что у него наблюдались несколько симптомов этой болезни (он не говорит, не позволяет до себя дотрагиваться), - на самом деле глубоко вовлечен в суть дела. Сквозь цифры и построения он видит эту красную нить человеческих отношений и использует своего отца, то есть меня, чтобы соединить эту разорванную нить. Это не значит, что я просто осуществляю его планы, сводя вместе людей, которые должны были встретиться, но так и не встретились. Он выстраивает саму возможность того, что в жизни эт их людей что-то может измениться к лучшему, пытаясь восстановить естественный ход вещей, который, кстати, не всегда так уж прекрасен. Посмотрите документальные фильмы про природу: львята, конечно, ужасно милые, но для того чтобы их накормить, львица должна кого-то убить. Так устроена жизнь. Сын моего героя пытается вернуть жизни ее естественный ход. Но и случайностям в ней всегда есть место.

- Ваше желание пойти по стопам отца, знаменитого актера Дональда Сазерленда, конечно же, не было случайным.

- Я стал актером в результате совпадения целого ряда обстоятельств, все как будто шло к этому. Вот в нашем сериале один из персонажей выигрывает в лотерею. Многие скажут, что он оказался в правильном месте в правильное время. Но мы в фильме показываем пять обстоятельств, случившихся с ним, до того как он выиграл. Они-то и позволили этому произойти. У меня все было так же. Я хотел стать музыкантом, играл в нескольких группах. Не могу назвать себя величайшим гитаристом, просто мне очень нравилось это делать. Потом я участвовал в постановке пьесы одного из друзей моей матери: им понадобился кто-то, кто мог играть на скрипке. Тогда я впервые услышал о том, что у меня есть способности к актерской игре, и начал постепенно склоняться к этой профессии. Потом я пошел на спектакль "Кто боится Вирджинии Вульф" с моей матерью в главной роли и где-то между первым и вторым актом забыл о том, что на сцене была моя мать. Это стало для меня откровением, это было почти волшебство! Тогда-то я и понял, что меня по-настоящему привлекает актерская профессия. Но рос я без отца, во времена, когда ни кассет, ни дисков еще не было. Я просто физически не мог видеть многие его фильмы, я был для этого слишком молод. Когда мне исполнилось 18, я наконец получил возможность их посмотреть. К тому времени я уже сам работал в качестве актера. Конечно, я испытал глубокий стыд за то, что даже не знал, в каком количестве фильмов успел к тому времени сняться мой отец! Я позвонил ему и извинился. Чувствовал, что я очень плохой сын - ведь я и не догадывался, что он такой великий актер! Знал лишь о том, что он очень успешен... Этот звонок и стал, собственно, началом наших с ним отношений. Вот в результате какой серии обстоятельств мне и открылся мир кино. Не за один день все сложилось, ничего не было предопределено. Если бы я умел лучше играть на гитаре - занимался бы музыкой и не думал ни о каком кино!

- Ваш отец - один из лучших актеров в истории...

- Из работавших на английском языке это уж точно!

- Он играл Казанову у Феллини, снимался у Роберта Олтмана...

- А еще у Бертолуччи, Николаса Роуга...

- Вам не обидно, что сейчас просто нет таких режиссеров?

- Нет, я не согласен.

- Ну да, вы недавно снялись у Ларса фон Триера...

- Во-первых, да, я сыграл у фон Триера в "Меланхолии". А во-вторых, я делю все кино на три категории: большие летние попкорновые блокбастеры, предназначенные для развлечения; фильмы, которые немного серьезнее, и, наконец, собственно кино как искусство. Вы правы, мой отец имел возможность работать с мастерами - Бертолуччи, Феллини, Олтман - и создавать с ними прекрасные произведения искусства. Я же впервые почувствовал в режиссере подлинного художника на съемках "Меланхолии" Ларса фон Триера. Этот фильм стал для меня потрясающим опытом. Да, я невероятно горжусь своим отцом, его достижениями в актерской профессии, но и передо мной судьба открыла несколько совершенно захватывающих перспектив. Например, опыт, полученный на сериале "24 часа", был для меня чрезвычайно полезен и поучителен. Когда я начинал на нем работать, в актерском мире считалось, что идеальная карьера в кино - это если снимаешься в одном фильме каждые три года. И я к тому же стремился. Но однажды мне пришла в голову мысль: если бы я был бегуном-олимпийцем, то тренировался бы каждый день. И если бы музыкантом был - тоже. Вот на сериале "24 часа" я и работал каждый день в течение многих лет и, обучаясь таким образом, как актер обрел такую уверенность в себе, какой у меня и близко раньше не было. У каждого своя дорога. И я честно могу вам признаться в том, что я - один из самых счастливых людей из всех, кого я встречал в жизни! Я встречал еще нескольких, кому повезло. Но я один из самых счастливых - ведь мне повезло найти свой путь! Что же касается отца, то могу сказать, что одно из самых любимых моих занятий - это подпоить его парой бокалов вина и слушать его рассказы о прошлом. Истории тех дней меня зачаровывают. Я вот пока шел по "Останкино", все рассматривал фото на стенах, сделанные в 1950-е, 1960-е, 1970-е годы. Кино- и телеиндустрия были тогда совершенно другими! Раньше работали по 8 часов в день, сейчас - по 15. Раньше ходили в ресторан всей съемочной группой, между людьми были теплые товарищеские отношения - сегодня, увы, этого уже не существует. Телевидение и кино сейчас больше стали похожи на бизнес. И в этом бизнесе надо как-то себя искать и находить. Это, конечно, непросто. Вот почему я так люблю слушать рассказы своего отца о том, как дела обстояли в его время.

Разыскиваются фильмы за $20 миллионов!

- Телекино за это время претерпело разительные изменения. Сейчас оно практически превратилось в какой-то отдельный формат. Раньше и представить-то было немыслимо, что крупные актеры будут сниматься в телесериалах.

- Я могу говорить только о том, что происходит в Северной Америке, но эти изменения - результат нескольких обстоятельств. Когда я рос, существовало всего три телеканала. Сейчас - больше 500! Если я хотел увидеть своего отца, или Пола Ньюмана, или Роберта Редфорда на экране, я знал, что для этого нужно идти в кино. Сейчас с 500 телеканалами я могу увидеть их фильмы в любое время дня и ночи. Именно здесь граница между телевидением и кино медленно начинает стираться. Дальше. Когда я начинал сниматься, в Голливуде было пять главных киностудий. Они делали 50 фильмов в год. Сейчас "мейджоров" всего два, и они делают 15 картин. Это технически концептуальные фильмы, в которых главной звездой является как раз эта концепция. Сюжет и история не являются главным фокусом этих картин, которые больше, чем жизнь, притворяются большими событиями. Главное в них - экшн. Я же люблю такие фильмы, как "Обыкновенные люди" или "Теперь не смотри", в которых снимался мой отец. Или еще "Слова нежности", "Серпико" с молодым Аль Пачино, "Крестный отец", "Лоуренс Аравийский"... Эти фильмы могли быть высокобюджетными, но главным в них всегда были захватывающие истории. В Северной Америке я таких фильмов больше не вижу. А телевидение как раз восполнило эту нехватку. Нехватку фильмов, которые я называю "фильмами за 20 миллионов долларов". Потому что фильмы за 200 миллионов долларов сейчас снимаются, а вот фильмы за 20 миллионов - нет. Телевидение делает именно такие картины - возьмите "Клан Сопрано", или потрясающий сериал "Прослушка" (The Wire), или наш сериал "24 часа", или "Секс в большом городе"... Они фокусируются на персонажах, а не на какой-то концепции. В результате Дастин Хоффман и Ник Нолти снимаются сейчас в сериале "Фарт" (Luck), который ставит Майкл Мэнн. Если бы 10 лет назад мне кто-то сказал, что эти актеры будут сниматься вместе в телесериале, я бы покрутил пальцем у виска. Но все изменилось за это время, ТВ существует сейчас по другим законам.

- Но работа на телевидении отнимает уйму времени. Наверняка вам приходится отказываться от каких-то киноработ.

- Проблемы надо решать по мере их поступления. Например, меня очень тронул сценарий сериала "Связь". И в принципе мне было все равно, в кино или на телевидении будет реализован этот сюжет. Меня привлекла именно эта история. Я работаю и там, и там. Съемки в кино от съемок в телесериале ничем не отличаются.

- Но если в течение 9 лет вы работаете над сериалом "24 часа" по 15 часов в сутки...

- 5 дней в неделю, 10 месяцев в году!

- …то откуда вы берете время, чтобы ехать в Данию сниматься у Триера?

- К тому времени я уже закончил сниматься в этом сериале. Отснялся в восьми сезонах, после чего уехал в Данию, потом в Нью-Йорк играть в бродвейском спектакле, потом - в Индию сниматься в фильме Миры Наир. Картина "Фундаменталист по принуждению" еще не вышла в прокат, я ею очень горжусь! Можете мне поверить, сниматься в еще одном сериале в мои планы решительно не входило. Именно по причине того, что от всех других предложений придется отказываться. Но история, рассказанная в "Связи", настолько меня тронула, актерски я настолько точно знал, что буду в ней делать, отношения с создателем этого сериала Тимом Крингом были настолько плодотворными, что не ответить согласием я просто не мог. Я кожей почувствовал, что у этого проекта огромный творческий потенциал. Риск, конечно, всегда есть. Никогда не знаешь, чем обернется проект два или три года спустя, если ему повезет столько продлиться... Но в этом материале я увидел большие возможности!

- Правда ли, что вы самый высокооплачиваемый актер в телеиндустрии?

- Нет, даже и близко не подхожу под это определение. Мой контракт на съемки в "24 часах" был заключен на несколько лет, а кто-то, наверное, решил, что эта сумма (речь идет о 40 миллионах долларов. - С. Т.) была выплачена мне за участие только в одном сезоне. Но я получил ее за долгий период съемок! Не подумайте, что я жалуюсь: мне заплатили очень хорошо, обо мне отлично позаботились, но самым высокооплачиваемым актером я все-таки не стал.

- В таком случае я от души желаю вам этого.

- А я желаю этого вам!

5 лучших фильмов Сазерленда:[b]

"Останься со мной"

"Коматозники"

"Несколько хороших парней"

"Телефонная будка"

"Меланхолия"

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Кифер Уильям Фредерик Демпси Джордж Руфус САЗЕРЛЕНД родился 21 декабря 1966 года в Лондоне

в канадской семье. Отец - выдающийся актер Дональд Сазерленд, мать - актриса Шерли Даглас. Дебютировал в кино в 1983 году в фильме "Макс Даган возвращается", через год блеснул в ленте "Парень с залива", за которую был номинирован на канадского "Оскара". После чего перебрался в Голливуд, где и снялся впоследствии в ­80 кинофильмах и телесериалах. За роль в сериале "24 часа" удостоен премий "Эмми" и "Золотой глобус". Был помолвлен с Джулией Робертс, которая сбежала от него в Европу за несколько дней до свадьбы. Был дважды женат, но оба брака распались.

СМОТРИТЕ "Связь" с 25 марта по воскресеньям/23.00, Первый

[/b]

0

30

В сети уже 2 месяца где-то лежит пилот сериала)
Мне он очень понравился, советую, как будто фильм смотришь, сюжет очень интересный)

0

31

Сазерленда в детстве пугали русскими

Голливудский актер Кифер Сазерленд, обладатель "Золотого глобуса", сын Дональда Сазерленда, прилетел в Москву представить новый сериал Touch, в русской версии - "Связь", который скоро покажут по "Первому каналу". Хоть актер родом из Канады, но Москва ему показалась холодной. Еще бы: гулять по продуваемой Красной площади в тоненьком пальто и без шапки!

- Я так давно хотел сюда приехать, но все не было возможности, - поделился с нами Кифер. - В Москве есть что-то загадочное. Я ведь даже не представлял, что Красная площадь такая большая, гораздо больше, чем мне думалось, глядя на картинки. Когда я был еще ребенком, между США и СССР шла холодная война. Нам говорили, что "русские могут вырасти как из-под земли в любую минуту". Нас пугали вами. Но я все равно мечтал увидеть Россию. А еще я даже не подозревал, что, оказывается, ваша страна находится в девяти часовых поясах. Как же мало мне одного дня здесь!

Во время прогулок по городу папарацци по пятам следовали за Сазерлендом. Но он не возмущался их присутствием, напротив, улыбался и позировал. Когда в очередной раз актер остановился у стен Кремля, окруженный фотографами, кто-то из туристов воскликнул: "Неужто сам Медведев вышел прогуляться?" А ведь и правда, актер очень похож на Дмитрия Анатольевича.

0

32

"В какой-то момент я понял, что схожу с ума"

В России через пару дней после мировой премьеры стартует очередной блокбастер - сериал "Связь". Прилетевший в Москву на один день КИФЕР САЗЕРЛЕНД рассказал нашему корреспонденту Анастасии Ниточкиной, почему нарушил свой зарок - никогда не сниматься в многосерийном кино.

- В прошлом году завершилась ваша 10-летняя эпопея с сериалом "24", и вы, крайне расстроив своих поклонников, поклялись больше никогда не ввязываться в долгоиграющие проекты.

- Да. Было дело. Но сценарий сериала "Связь" мне подсунул мой дружок с киностудии, так что пришлось прочитать его просто по дружбе. Через десяток страниц почувствовал, что не могу оторваться, на 30-й странице я практически плакал, а потом увлекся настолько, что понял - никогда себе не прощу, если придется смотреть эту историю, лежа на диване перед телевизором. Счастье, что этот сценарий попал ко мне в руки, и большая случайность, что я его прочитал.

- Так ведь и сериал о том, что наша жизнь - цепь случайностей, которые вовсе даже не случайности.

- Во все эти философские тонкости я влез значительно позже. Сначала меня потрясла сама история отца-одиночки Мартина Бома, который мучительно пытается найти общий язык со своим сыном-аутистом. Мальчику 11, он не произнес ни одного слова, не дает до себя дотрагиваться, не выражает никаких эмоций, без объяснения причин сбегает из школы и постоянно пишет какие-то цифры. Понять, что творится в голове у ребенка, решительно невозможно. Тупиковая, казалось бы, ситуация. Ребенок ни на что не реагирует, опека пытается его забрать...

- Что для вас было самым сложным в этой роли?

- Эмоциональные перегрузки, пожалуй. В процессе подготовки я встречался с семьями, в которых родители воспитывают больных детей - у кого-то болезнь Альцгеймера, у кого-то родовая травма мозга, кто-то, как и наш маленький герой, аутист. Меня потрясли мужество, самоотверженность и сила характера этих людей: каждый день они просыпаются с мыслью, что ничего изменить нельзя, дети никогда не поправятся. Их энтузиазм и бесконечная любовь к своим чадам вызывают восхищение. Наблюдая за ними, я постепенно понял, откуда черпает силы мой герой. Вы только представьте, он не может даже обнять своего сына перед сном - тот не позволяет. И малейшие нюансы в изменении их взаимоотношений очень важны, Мартин ловит их там, где посторонний взгляд ничего не заметит.

- Я правильно поняла, что драматическая составляющая сериала для вас оказалась важнее научно-фантастической?

- Как для актера - безусловно. Другое дело, что по-человечески меня очень заинтересовал древний китайский миф о красной нити судьбы. Суть его в том, что каждому из нас боги привязали красную нить и соединили таким образом всех людей, которым суждено соприкоснуться. Нить эта может натянуться, запутаться, но она никогда не порвется. Она невидима простому глазу. Но мой сын ее видит, он хранитель порядка, он пишет свои математические последовательности не просто так, а для того, чтобы все, что должно случиться, - случилось. Он избранный, он видит прошлое, настоящее и будущее, все невидимые причинно-следственные связи. Об этом знают сам мальчик и зритель. В неведении только бедный отец, которому только предстоит это понять. Ой, что-то вы меня разговорили, я сейчас вам все кино перескажу... Но этот миф я бы не назвал фантастикой - очень уж похоже на правду.

- Ну, идея того, что все в мире взаимосвязано, не так уж и нова.

- Но мы наглядно показываем, как укус пчелы в Африке провоцирует ураган, накрывающий все континенты, который постепенно превращается в тайфун и уносит жизни людей на Восточном побережье США. В мире нет ничего случайного. Вот мы разговариваем чуть дольше, чем было запланировано, значит, мы вовремя не сели в машины и, возможно, не попали в какую-нибудь аварию. А может, наоборот, тронемся с места позже - и кранты.

- Если всерьез над этим задумываться, можно рехнуться.

- Точно сказано! В какой-то момент я понял, что схожу с ума, пытаясь понять, почувствовать и просчитать правильность каждого своего шага. Например, останавливаюсь у лифта и долго думаю, сесть в этот лифт или подождать следующего? Или, наблюдая в кафе, как кто-то выдыхает дым от сигареты, представляю себе, как он собирается в гигантские тучи, которые потом опускаются где-нибудь в Австралии. А там, вдохнув этот дым, заболевает какой-нибудь человек. Выстраивать цепочки таких причинно-следственных связей очень увлекательно. Это хороший тренинг для мозгов.

- Слушайте, но если все в жизни предопределено, значит, мы не хозяева своей судьбы. Все, что должно случиться, произойдет и без нашего участия. Можно спать спокойно.

- Но ведь каждый день мы принимаем сотни маленьких решений: чистить зубы или нет, ехать на работу на машине или идти пешком - все это предполагает совершенно разные сценарии дальнейших событий. Хоть убейте меня, но я верю, что человек сам хозяин своей судьбы. И потом, быть добрым или злым, сострадательным или равнодушным, работящим или бездельником - зависит от тебя. Став лучше сам, ты запускаешь такую цепочку последовательностей, которая делает лучше весь мир.

- Меня, кстати, очень заинтересовала "последовательность Фибоначчи". Я впервые об этом услышала в контексте фильма и не очень поняла, в чем там суть.

- Я ведь тоже не профессор университета. Но постараюсь объяснить так, как сам это понимаю. Этот математик, живший в ХII-ХШ веках, открыл определенную математическую последовательность, с помощью которой, как потом оказалось, можно выразить суть природных явлений. Вас, меня, всех окружающих, вообще все можно математически просчитать. Наслаждаясь красотой мира, мы видим природу и явления, а не математические формулы, которыми эту красоту можно описать. Мой же сын в сериале видит мир именно

в цифрах. Даже использует цифры вместо слов. Необычно? Да! Но и удивительно прекрасно одновременно.

"Связь", 25 марта, 23.00, Первый канал

0

33

http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20120323115647.JPG

Формула связи

Сериал "СВЯЗЬ" - один из самых громких проектов американского телеканала Fox. Пилотную серию фильма посмотрели более 12 млн человек. Спустя всего несколько дней после мировой премьеры сериал смогут увидеть и российские зрители. Главную роль в фильме играет обладатель премии "Эмми" и "Золотого Глобуса" Кифер Сазерленд.

Сюжет рассказывает об отце-одиночке Мартине Боме, который пытается установить контакт с 11-летним сыном Джейком, страдающим аутизмом. Мальчик не разговаривает, не проявляет никаких эмоций и не позволяет никому до себя дотрагиваться. По инициативе социального работника Клеи Хопкинс мальчика помещают в специализированную клинику. Все меняется в жизни отца и сына, когда они встречаются с профессором Артуром Теллером. Тот обнаруживает у Джейка особый дар - способность предугадывать скрытые мотивы поведения, которые руководят жизнью всех существ на планете. Отныне попытки Мартина найти связь с сыном будут определять судьбу всего человечества. ..

"ПЕРВЫЙ КАНАЛ", воскресенье, вечер

0

34

Сериал  понравился буду дальше смотреть

0

35

смотрю 10 серию

0