Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сестры / Irmãs - part 3 - FIM (История в деталях)

Сообщений 341 страница 359 из 359

1

http://uploads.ru/t/9/j/k/9jkZF.jpg

Изабелла Фернандес – дочь известного дизайнера города. Красавица и умница. Никогда не чувствовала ни в чем нужды, всегда старалась соответствовать родителям. С отличием закончила школу, собиралась поступать на дизайнера. Внезапно, все  изменилось с резким и непонятным разводом родителей. Ее мать странным образом решила уехать в Англию, а отец в скоро времени женился на другой женщине. И женился он не на ком другом, как на матери главной конкурентке Изабеллы – Ингрид Кастелли. И с этого момента жизнь Изабеллы меняется на 180 градусов. Бороться с Ингрид ей помогает подруга по несчастью Сюзанна Мериале, которая так же пострадала от козней Ингрид и… влюбленный в нее молодой человек по имени Густаву.
В ролях:
Мариана Шименез - Изабелла
Клео Пирес - Ингрид
Кауа Реймонд - Густаву
Паола Оливейра - Сюзанна
Матеус Солано - Тони
Умбетру Мартинс - Эдуардо
Глория Пирес - Ноэмия
Кристиане Торлоне - Лаура
Клаудия Райя - Инес
Алини Мораес - Вивиан
Мурило Роса - Сержио
и др.

Отредактировано Zhenval (31.03.2012 20:15)

+2

341

Zhenval написал(а):

не так давно Марианна сыграла в сериале Бразильянки (там в каждой серии рассказывается о новой героини и вот в одной серии идет линия Марианна). Там что-то вроде и немного фантастика есть или просто очень большая гипербола, но роль там у нее яркая.

Мой "развод" с бразильскимм теленовелами стал после показа в России "Талисмана". с той поры я ничего не видела нового - разве только что три серии "Фаворитки". там я не успела оценить Мариану, так как видела её мельком. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif
что-то в последние три года я опять вернулась к Мексике - стране, благодаря которой у меня состоялось знакомство не только с ЛА сериалами, но благодаря которой я полюбила ЛА музыку, испанский язык и стала интересоваться странами ЛА.

+1

342

Ой, Олеся, не сразу заметила твое сообщение, хотя сама не так давно хотела продолжить рассказ о том, как же создавался мой проект!

Lucky-lady написал(а):

Мой "развод" с бразильскимм теленовелами стал после показа в России "Талисмана".

У меня тоже также. Тогда мне даже не было жаль... я Талисман почти не смотрела, по времени было неудобно, да и интереса такого уже не было. Я совсем ничего уже не могла смотреть после Клона. С Хозяйкой судьбы (ее я смотрела и главную линию помню) у меня остались тяжелые воспоминания. Интернета тогда не было, а значит и выбора что смотреть у меня тоже не было. Смотрела все подряд! И, в большей степени, русское мыло тоже. Кстати, несмотря на то, что многие русские проекты мне не понравились, н-р Монтекристо, я сейчас очень скучаю по тому времени, как я по традиции в 8 вечера включала ТВ и смотрела. Не знаю, какая-то ностальгия по детству что ли... Ну а Принцесса цирка - это что-то отдельное, это и по сей день мой любимый сериал, который мне так приятно пересматривать (часто включаю просто любимые моменты), такие приятные чувства, воспоминания какие-то... музыка, атмосфера легкая, ну и конечно же - главная пара.
А в Бразилию вернулась я где-то 2,5 года назад, просто решила вспомнить Клон, пересмотрела буквально за месяц, была в таком же восторге, поняла, что забыла очень многое, потом также ничего не шло, ни какой другой ЛА сериал. Потом вот как-то наткнулась Дороги Индии... - тогда по домашнему этот сериал показывали, там сценаристка Глория Перес, также, что и в Клоне. В общем, как-то тоже подсела на этот сериал, Клон чем-то напомнила, там состав чем-то похожий. Было приятно посмотреть н-р на Летисию Сабателлу (Латифу) в роли самой очаровательной злодейки. Таню Калилл для себя открыла (Налву из Хозяйки судьбы, я ее там не помнила). Вот как-то постепенно и стала возвращаться к миру ЛА. Конечно, никогда не забывала, что вернулась именно благодаря проектам Глории Перес, от этого у меня к ее проектам особое отношение. Вот н-р сейчас в Бразилии после Авениды Бразил начался сериал Глории Спаси св. Георгий про Турцию, который я смотрю о огромным удовольствием.
Но смотрю сейчас я очень и очень много всего, как в оригинале, так и с субтитрами, озвучкой. Смотрю в основном Бразилию, потому что во-первых, мне она больше всего нравится. Хотя да, я смотрела и проекты Телемундо и Мексики, там тоже есть любимые актеры, любимые сериалы, но все-таки... времени сейчас у меня на них сейчас мало... хотя есть много проектов, которые я бы с удовольствием посмотрела бы!

+2

343

Zhenval написал(а):

Потом вот как-то наткнулась Дороги Индии... - тогда по домашнему этот сериал показывали, там сценаристка Глория Перес, также, что и в Клоне. В общем, как-то тоже подсела на этот сериал, Клон чем-то напомнила, там состав чем-то похожий. Было приятно посмотреть н-р на Летисию Сабателлу (Латифу) в роли самой очаровательной злодейки.

Я вернулась в Бразу 3,5 года назад, когда по "Домашнему" начали повторный показ "Надежды". Случайно наткнулась на него по ТВ и снова втянулась. Такая ностальгия по детству что ли пробежала, как у тебя с "Клоном". Почему-то когда повторяли "Клон" я не смотрела, а вот "Надежду" смотреть начала, хотя сериал довольно занудный. Потом по "Домашнему" пустили "Дороги Индии" и "Пророк". Я как раз тогда только переехала в Москву. Компа у меня тут еще не было, да еще и заболела я тогда сильно (я тебе рассказывала), ну вот, я активно тогда подсела на "Индию". Для меня это час радости был, когда я месяц в постели лежала без компа, телефона и с телеком, который показывал всего пару каналов (к счастью, "Домашний" он показывал). Потом начали показывать "Фаворитку" (комп с нетом в Москве к тому времени у меня уже появился), которая меня зацепила еще больше. Я быстро познакомилась с кучей актеров Бразы, начала смотреть и другие новые бразильские сериалы: сначала с сабами, а потом в оригинале, постепенно начала понимать португальский язык, пусть и на примитивном уровне, а потом еще писать начала, и вот теперь я один из бразильских экспертов. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

0

344

Zhenval написал(а):

Смотрела все подряд! И, в большей степени, русское мыло тоже

Ну у меня к русским сериалам не очень хорошее отношение. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif  Мне не по душе длинные теленовелы, наподобие «Татьянин день», «Кармелита», (прости за откровенность!) «Принцесса цирка». А вот что касается мини-сериалов России, то я их с огромным удовльствием смотрела и пересматривала мног раз. Например, я в восторге от теленвелы «Две судьбы», которую видел не один раз». Понравился мне мини --сериал «В ритме танго», а также «И всё-таки я люблю» - несмотря на то, что сюжет этого сериала очень трагичный. Что касается длинных сериалов россии, то я их никогда не смотрела за исключением пары-тройки серий. Это не моё. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif
Скажу откровенно о своих пристрастиях относительно проектов «Звезды на льду». http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  Постараюсь быть корректной и не хочу обидеть твои чувства. Я смотрела всего три сезона российских проектов на льду по «Первому» канулу. И во всех трех мне нравилась Татьяна Навка. Что касается Валерии Ланской, то я считаю, что она уже умела отлично стоять на коньках, когда начался третий проект. Конечно же, она стала лучшей парнершей для Алексея Ягудина по сравнению с Оксаной Пушкиной и уж конечно же, Викторий Дайнеко. Но Валерию нельзя сравнивать с этими двумя барышнями, так как она была не начинающей фигуристкой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif
С удовльствием смотрела «Жаркий лёд». Хотя этот сериал и называют провальным. Но я его смотрела только из-за того, что там снимались фигуристы. Конечно среди них мне по душе только Роман костомаров, так как к Алексею Тихонову и Алексею Ягудину я совершенно равнодушна, но я всё равно была рада видеть на одной съемочной площадке эти фигуристов. Конечно же, видела Валерию Ланскую в этом сериале, что ещё раз доказывает то, что она отлично стоит на коньках и несправедливо было, что она соперничала с такими начинающими аткрисами льда, как алена Бабенко и другие. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

0

345

Дианочка:-) написал(а):

когда по "Домашнему" начали повторный показ "Надежды".

может быть, если бы я посмотрела Надежду, то я бы пересмотрела свое отношение к этому сериалу. Также достаточно тяжелые воспоминания у меня с ними остались, как и с Хозяйкой судьбы!

Дианочка:-) написал(а):

ну вот, я активно тогда подсела на "Индию". Для меня это час радости был, когда я месяц в постели лежала без компа

Да. Ты смотрела и Индию и Пророк? Они очень легкие оба сериала, приятные, милые!
Вот на Индию я быстро подсела, все лето смотрела ее, а вот Пророк так и не досмотрела из-за  главного героя -Тьяго Фрагозо, даже несмотря на то, что его партнершей была Паола...
Жалко, что ему вечно дают самых лучших актрис, сейчас он мне весь вид портит в сериале Бок о бок...

Дианочка:-) написал(а):

когда я месяц в постели лежала без компа, телефона и с телеком,

бедненькая... http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

Дианочка:-) написал(а):

Потом начали показывать "Фаворитку" (комп с нетом в Москве к тому времени у меня уже появился), которая меня зацепила еще больше.

ага, ты еще и в интернете сначала его посмотрела с субтитрами  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Дианочка:-) написал(а):

Я быстро познакомилась с кучей актеров Бразы, начала смотреть и другие новые бразильские сериалы:

кстати, мне все-таки нынешние новинки на глобо нравятся намного больше, чем те сериалы, что показывали на первом. Сейчас мне больше нравится н-р съемка, сейчас совсем иная атмосфера в сериалах!  Их такое огромное кол-во... даже если и не нравится главная линия, обязательно найдется пару любимчиков, ради которых хочется досмотреть весь сериал! А уж любимчиков у меня много, жаль, что так мало времени и все проекты все равно не удается посмотреть...(

0

346

Lucky-lady написал(а):

. А вот что касается мини-сериалов России, то я их с огромным удовльствием смотрела и пересматривала мног раз. Например, я в восторге от теленвелы «Две судьбы», которую видел не один раз».

Вот-вот! Я тоже обожаю мини сериалы, Две судьбы тоже не один раз видела, их часто повторяли помню. Я видела очень много российских мини-сериалов и смотрю до сих пор. Очень много любимых телекомпаний, вообще, сейчас в России мини-сериалы намного популярнее и качественнее! Не так давно вот посмотрела сериал "Средство от смерти" с Екатериной Олькиной (котоую знаю по сериалу "Успех любой ценой" - это один из моих любимых сериалов тоже) и Александром Домагаровым. Меня этот сериал очень впечатлил, потому что там действительно затрагивалась очень важная тема (препопорат от смерти, точнее, проливающий жизнь, и эти препараты давали бедным старикам, а ведь они народ очень доверчивый), действительно был настоящий смысл и снято было очень качественно . Кстати, "Средство от смерти" меня так вдохновила, что я сразу же придумала новый сериал, в настоящий момент я обдумываю, а когда смотришь таких хорошие сериалы, то понимаешь, что у самой так не получится умно придумать, но все-таки, если у меня будет достаточно много всего придумано, то хотелось бы написать мини-сериал на форуме, но об этом пока говорить рано.

http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif Ну и еще огромное количество очень хороших проектов, о которых сейчас очень приятно вспоминать. Н-р тебе многие проекты будут не знакомы уже сейчас... даже жалко...

Lucky-lady написал(а):

то касается длинных сериалов россии, то я их никогда не смотрела за исключением пары-тройки серий. Это не моё.

Я, как уже говорила, смотрела все подряд, у меня не было другого выхода, все-таки хотелось включить вечером телевизор посмотреть, расслабиться, увлечься. Сейчас, конечно же, я бы уже не стала смотреть длинные сериалы.

Lucky-lady написал(а):

Постараюсь быть корректной и не хочу обидеть твои чувства.

http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

Lucky-lady написал(а):

Что касается Валерии Ланской, то я считаю, что она уже умела отлично стоять на коньках, когда начался третий проект.

А, так ты смотрела этот выпуск еще?

Lucky-lady написал(а):

С удовльствием смотрела «Жаркий лёд». Хотя этот сериал и называют провальным.

Я тоже. Но я просто рассчитывала на большее... Все-таки "Ледниковый период" и "Звезды на льду" - мои любимые проекты! Я смотрела с первого сезона!  Конечно же, я была уверена, что он меня заинтересует, мне он понравился, у меня остались очень теплые воспоминания об этом сериале, но не более того. Может, потому что Принцесса цирка меня так увлекла, что далее сериалы у меня уже не шли...
Н-р когда шел Татьянин день, мне вроде как нравилось, а сейчас и вспомнить нечего хорошего не могу, да и актеры как-то резко разонравились...

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, видела Валерию Ланскую в этом сериале, что ещё раз доказывает то, что она отлично стоит на коньках и несправедливо было, что она соперничала с такими начинающими аткрисами льда, как алена Бабенко и другие.

Если я не ошибаюсь, Алена Бабенко занималась фигурным катанием в дестве... впрочем, позиции были у всех не равные..
На тот момент, все-таки брали самых востребованных на тот момент актеров, актуальных. На тот момент не так давно закончилась "Принцесса цирка". Но, отчасти с тобой и соглашусь...
А Валерию я прежде всего уважаю, как человека. Она для меня некий идеал, в целом, молодой девушки. Мне очень нравятся ее многие взгляды, позиции. Также уважаю ее и как актрису, потому что если ранее она и снималась в сериалах, то сейчас она старается сниматься только в достойных картинах. Она полтора года никто не снималась, в основном играла в театре, сейчас у нее много проектов достаточно интересных. Но больше всего достойно уважения то, что она не так давно открыла Продюсерский центр свой, прежде всего поставить один спектакль, и не какой-нибудь, а по Л.Н Толстому - Воскресенье. Серьезный драматический спектакль, который заставляет задуматься. Валерия еще боялась, что сейчас такие истории уже не востребованные, что хочется что-то другое, более легкое, но зал был полон, зрители плакали. В общем, как я уже говорила, Валерия у меня вызывает уважение, поэтому сейчас я все-таки решила поставить в свой профиль не симпатичных актрисочек из Бразилии, которые, в целом, мне тоже нравятся, а все-таки Валерию, о которой я знаю очень много уже! Очень жалко будет расставаться с профилем, хотя он и так давно у меня стоит...

+1

347

Дианочка:-) написал(а):

Я вернулась в Бразу 3,5 года назад

Знаешь, в прошлом году я попыталась вновь вернуться к бразильским сериалам и остановила свой выбор на "Фаворитке" и "Лабринте". увидела три серии первого сериала и шесть - второго. но вот сейчас у меня появился дома Интернет, а значит я могу досматривать эти два сериала или на худой конец закончить просмотр мини-сериала "Лабринт", но у меня почему-то нет не желания их смотреть, да и скажу честно - я не помню уже серии, которые смотрела, а значит придется начинать с первой серии. поэтому я сейчас вновь смотрю Мексику - страна, благодаря которой у меня состоялось знакомство с ЛА "мылом" в целом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Zhenval написал(а):

А, так ты смотрела этот выпуск еще?

Да, я смотрела три выпуска по "Первому", а по "России" - два, по-моему. но конечно, те "Звезды на льду", которые показывали по "Первому" не годятся нив какое сравнение с теми, которые шли по "России". на "Первом" было всё более профессионально, ярче, а по "России" - так себе. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

348

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, в прошлом году я попыталась вновь вернуться к бразильским сериалам и остановила свой выбор на "Фаворитке" и "Лабринте"

Фаворитка кого-то очень впечатляет и кто-то пишет, что это один их лучший сериалов (Но я заметила, что кому нравится Фаворитка, кто ее считает любимым сериалом, то тем Клон кажется бредом, это все-таки два таких самых популярных проекта, как мне кажется).
Лабиринт пыталась смотреть, но т. к. сериал старый, а я не люблю старые проекты, я лучше посмотрю современный, да и сюжет тяжелый, то мне ужасно он не понравился, посмотрела всего первую серию, поняла, что не мое.
Так что, может, не те проекты просто смотрела? Которые тебе не по душе?

Lucky-lady написал(а):

поэтому я сейчас вновь смотрю Мексику - страна, благодаря которой у меня состоялось знакомство с ЛА "мылом" в целом.

Ой, года два назад, когда я еще не понимала ни испанский, ни португальский, новый сериал Бразилии у меня  не было желания ждать, а в оригинале мало что понимала - я решила посмотреть сериалы других стран для разнообразия. Вот Мексиканские сериалы меня очень впечатлили первый сериал, который прям зацепил была Руби. Там я познакомилась со многими актерами, потом через какое-то время посмотрела сериал "Очарование" - но там меня сначала зацепило, а сейчас и вспоминать не хочется, потому что если к Бракомонтес я хорошо еще относилась со времен Руби, мне было ее жалко, она мне нравился больше главной героини-злодейки, но сейчас скорее безразлична стала, то о Леви остались какие-то негативные воспоминания, даже не понимаю, чем он понравился,  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif
Смотрела вроде и какие-то другие проекты, н-р Триумф любви, который в целом, нравился атмосферой, там затрагивается тема моды, мне это нравится, я бы могла н-р досмотреть, все-таки много смотрела серий. Дальше, из недавнего Убежище для любви с Габриэлем Сото (он в Очаровании, если я не ошибусь Фернандо играл(не помню, как звали его героя)) Там химичная пара получилась, но я не до конца смотрела и в основном "следила" за событиями.
Вообще, считаю в сериалах Мексики самое главное в сериале - это главная пара! Если главная пара понравилась, чувствуешь химию, то и смотреть можно, если не нравится, то не вижу смысла смотреть. А мне сложно найти пару, которая мне бы понравилась, меня бы зацепила, в Бразилии не так, там много второстепенных линий, где обязательно можно будет найти любимых героев.

+1

349

Zhenval написал(а):

Да. Ты смотрела и Индию и Пророк? Они очень легкие оба сериала, приятные, милые!

"Индию" я смотрела всю, а "Пророк" нет, потому что утром шел. Когда в школу ходила, смотреть не могла, а когда лежала с температурой, как-то желание не было в 10 утра включать ТВ. "Пророк" я постоянно начала смотреть уже летом, где с 70-ых серий и до конца смотрела полностью.

Zhenval написал(а):

Фаворитка кого-то очень впечатляет и кто-то пишет, что это один их лучший сериалов (Но я заметила, что кому нравится Фаворитка, кто ее считает любимым сериалом, то тем Клон кажется бредом, это все-таки два таких самых популярных проекта, как мне кажется).

Есть такое. Это просто вражда двух лагерей, которые борются за первенство. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif А если серьезно, то эти два сериала просто совершенно разные, поэтому редко находятся люди, которым нравятся оба проекта. "Фаворитка" - мой любимый сериал, ну а к "Клону" я отношусь нормально, не считаю его любимым сериалом, но и к нелюбимым тоже не отнесу.

Zhenval написал(а):

Лабиринт пыталась смотреть, но т. к. сериал старый, а я не люблю старые проекты, я лучше посмотрю современный, да и сюжет тяжелый, то мне ужасно он не понравился, посмотрела всего первую серию, поняла, что не мое.

Неее, этот сериал я точно смотреть не стану. Там играет Мадер. http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/a1/7cf552e97e53cfecc4b3fc27ca8879a1.gif  Бррр, какая она противная. Я из-за нее и Палмейры "Славу" бросила смотреть, хотя она по ТВ сейчас идет.

0

350

Дианочка:-) написал(а):

"Фаворитка" - мой любимый сериал, ну а к "Клону" я отношусь нормально, не считаю его любимым сериалом, но и к нелюбимым тоже не отнесу.

У меня тоже самое с Фавориткой!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Дианочка:-) написал(а):

"Пророк" я постоянно начала смотреть уже летом, где с 70-ых серий и до конца смотрела полностью.

ясно. В общем, знаешь основной сюжет! Я пока этот сериал не планирую посмотреть!

Дианочка:-) написал(а):

Неее, этот сериал я точно смотреть не стану.

ну я тоже.

0

351

Дианочка:-) написал(а):

ну а к "Клону" я отношусь нормально, не считаю его любимым сериалом, но и к нелюбимым тоже не отнесу.

Я точно также отношусь к "Клону". Его нельзя не любить, но и восхищаться им у меня нет особого повода. Мне нравится "Клон" за его монументальность, необычность сюжета, шикарные костюмы, съемки, актерский состав и конечно же, музыкальную подборку. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  но всё-таки в этом сериале много сказочности.

+1

352

Я, кстати, если бы сейчас писала бы сериал, то сделала все по-другому, я на главную роль взяла бы Изабель Дрюммонд, на роль Изабеллы, а роль Ингрид взяла бы Мариану Руй Барбозу, потому что рыженькая в оригинале у меня актриса играла, а главного героя взяла бы Марко Пигосси. И у них было бы трио, и побольше времени бы уделяла главной линии и противостоянию между двумя героинями.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

0

353

Ни в коем случае нельзя ничего менять в этом сериале. Всё было здорово, мне очень нравилось читать. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

354

Вот посмотрела я сейчас на постер к этому сериалу и увидела, что крайняя справа актриса мне знакома по роли Вероники. такая хитроватая у нее рожица, ну прямо лисичка http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

355

Lucky-lady написал(а):

Ни в коем случае нельзя ничего менять в этом сериале. Всё было здорово, мне очень нравилось читать.

Я рада, что тебе понравился сериал, хотя это был мой первый крупный такой проект, и, в целом, я им довольна, просто постараюсь в будущем не делать тех ошибок, которые совершила тут.
Хотя даже в Бразильских сериалах мало уделяют времени главной паре, и больше уделяют времени другим важным персонажам. Теперь ты смогла в этом убедиться.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

А по поводу того, что изменить сюжет хочу... я подумала просто создать новую версию этого сериала типа как "В чужой коже" и "Вторая жизнь", но с другой стороны... можно придумать просто наподобие сериал, в котором не обязательно главные героини должны быть сестрами или сводными сестрами...

Lucky-lady написал(а):

Вот посмотрела я сейчас на постер к этому сериалу и увидела, что крайняя справа актриса мне знакома по роли Вероники. такая хитроватая у нее рожица, ну прямо лисичка

Сюзана - не совсем та героиня, в которой я 100%  вижу Паоллу, но мне нравилась эта героиня, я рада, что ее ввела, хотя в оригинале ее даже в помине не было, и мне понравилась их пара с Марко  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

Отредактировано Zhenval (19.11.2014 19:22)

0

356

Zhenval написал(а):

А по поводу того, что изменить сюжет хочу... я подумала просто создать новую версию этого сериала типа как "В чужой коже" и "Вторая жизнь", но с другой стороны... можно придумать просто наподобие сериал, в котором не обязательно главные героини должны быть сестрами или сводными сестрами...

Пусть тогда будет римейк называться... "Братья" http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif  А почему бы и нет? Ведь в сериалах Вторая жизнь и В чужой коже именно такая перестановка и произошла - на противоположенный пол http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

0

357

Lucky-lady написал(а):

Пусть тогда будет римейк называться... "Братья"   А почему бы и нет? Ведь в сериалах Вторая жизнь и В чужой коже именно такая перестановка и произошла - на противоположенный пол

Нет... я люблю, когда в сериале две главные героини и весь сюжет построен на их противостоянии. Пусть они будут сестрами, подругами, соперницами просто за одного мужчину, или их поменяли в роддоме, не важно... мне нравятся такие сюжеты, и в основном в Бразилии, кстати, так и есть, насколько я заметила. И мои сериалы все почти такие. Иногда сюжет где одна главная положительная героиня, а вторая отрицательная, а иногда где две положительные.
В Бразилии, кстати, "Ребу" ремейк тоже старого их сериала, но там было два мужчины главных героя, а теперь две женщины главные героини - Патрисия Пиллар и Софи Шарлотт. Кстати, мать и дочь - тоже вариант.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif Но в основном сводят к тому во всех сериалах, чтобы все-таки были девушки, наверное, это сейчас актуальное.

0

358

Ну вообще-то почти все ЛА сериалы рассказывают о двух женщинах и как правило, они соперницы. В этом отношении мне кажется, Бразилия более разнообразная: по-крайней мере в сериалах глобо нет-нет, да и встречаются соперницы мать и дочь как было в сериале Семейные узы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Классическая теленовела, когда две женщины борятся за любовь мужчины. И как правило, одна из женщин - плохая, а вторая - хорошая. Слава богу, в последнее время Мексика и другие испаноязычные страны стали отходить от этого щтампа и соперницами могут быть не только злодейка и положительная героиня, а обе достойные героини. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif  Так, согласись интереснее: гадаешь, кому отдаст предпочтение героиня или герой, когда за нее борятся оба достойные соперники или соперницы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

359

Lucky-lady написал(а):

В этом отношении мне кажется, Бразилия более разнообразная: по-крайней мере в сериалах глобо нет-нет, да и встречаются соперницы мать и дочь как было в сериале Семейные узы.

Очень такая частая история за последнее время в Бразилии идет противостояние матери и дочери. Мать одного ребенка любит, а второго не замечает,или даже ненавидит. И вот этот второй ребенок здорово противостоит матери. Я вот из старых помню только Во имя любви Бранку и Милену, а из современных могу много найти таких сериалов. Этой линии уделяют много времени.

Lucky-lady написал(а):

Классическая теленовела, когда две женщины борятся за любовь мужчины. И как правило, одна из женщин - плохая, а вторая - хорошая. Слава богу, в последнее время Мексика и другие испаноязычные страны стали отходить от этого щтампа и соперницами могут быть не только злодейка и положительная героиня, а обе достойные героини.

В Мексике все равно обычно ниже уровнем злодейка или просто соперница, а в Бразилии они две полноценные героини, и симпатии зрителей зависят от образа, который создали и как сыграет так или иная актриса... и потом, если девушка играет только главные роли, и эти главные роли успешны, то вряд ли ей дадут главную отрицательную роль, зачем ей опускаться до злодейки?

Lucky-lady написал(а):

Так, согласись интереснее: гадаешь, кому отдаст предпочтение героиня или герой, когда за нее борятся оба достойные соперники или соперницы.

У меня на поем памяти история только "То, что жизнь у меня украла" и "Настоящая любовь", что в принципе, одна и та же история... там два главных героя. И вот ты еще сказала "Ради твой любви". Все остальные истории крутятся вокруг главных героев, а все остальные - лишние. А про женщин я и не припоинаю историю, чтобы были две равноценные героини.

0