Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Белое и черное"/"Blanco y negro" FIN

Сообщений 41 страница 60 из 60

1

https://a.radikal.ru/a07/1807/62/c97d8654825f.png

"Белое и черное"/"Blanco y negro" - История, рассказывающая о девушке, семья которой, следуя традициям, с самого детства выбрала ей жениха, таким образом Оливия выросла с мыслью о том, что Мартин - ее судьба, и вскоре привычка, как ей казалось, переросла в любовь, но однажды любимый стреляет в себя на глазах у девушки и родных. Все мечты разрушаются, кажется, что жизнь кончена, страх и не понимание близких, окружает её словно непроницаемый кокон....
Тем временем расследование этого дела поручают полицейскому, Адресу Гарсия, по трагическому стечению обстоятельств ненавидящему отца девушки и всю её семью. Он не верит в то, что это было самоубийство, считая, что Оливия  или её ближайшее окружение причастно к произошедшему. Между ними, завязываются неприязненные отношения с первого дня знакомства. Однако, Оливия чувствуя себя одинокой и потерянной из-за произошедшей трагедии, решает во, чтобы то ни стало докопаться до правды, предложив Андресу вести расследование этого запутанного дела сообща.
Андрес и Оливия вместе будут распутывать этот клубок интриг и тайн, отделяя правду ото лжи, и белое от черного, постепенно влюбляясь друг в друга, но боясь признаться в своих чувствах....

Год: 2011 - 2013
Количество серий: 17

Отредактировано Francisca (24.07.2018 20:15)

+6

41

прочитала 6 серий. Мне очень нравится сериал. А когда будет след серия??? Мне очень нравится этот сериал, состав.
Особенно Моника и Кристина!
еще Вероника и Оливия конечно.

0

42

"Белое и черное"/"Blanco y negro" ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
http://i002.radikal.ru/1109/19/edf9e2fb13ab.jpg

Уважаемые читатели моей веб новеллы, я приношу свои извинения за столь долгое отсутствие продолжения сериала, но, как известно лучше поздно, чем никогда!!! И так сериал полностью дописан, 21 февраля состоится выход 7 серии. Дальше серии будут выходить каждый день, если по какой-то причине серия не вышла, на следующий день выйдет сразу две.
С уважением, Francisca.

Отредактировано Francisca (18.02.2013 09:30)

0

43

здорово! Мне очень нравился в свое время сериал и было жалко то, что он так и не закончился.

+1

44

Zhenval написал(а):

здорово! Мне очень нравился в свое время сериал и было жалко то, что он так и не закончился.

Я очень надеюсь, что не разочарую! За это время я много раз возвращалась с написанием, но потом снова бросала, а недавно как "прорвало" http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif

0

45

7 серия

- Что Вам еще от меня нужно?
- Мы можем поговорить наедине? – Андрес обвел взглядом офис, ему явно не хотелось извиняться при свидетелях
- Сеньор Гарсия, думаю, что это не…- начал Инрике, но его прервала Оливия
- Хорошо. У Вас 5 минут, у меня очень много работы – отрезала девушка
- Этого времени как раз хватит – заверил ее Андрес. Кристина и Инрике нехотя пошли к выходу, но на пороге Кристина обернулась
- Оливия, если что – она многозначительно посмотрела на подругу – мы рядом – окинув, напоследок, Андреса презрительным взглядом девушка вышла из кабинета.
- Ну, что же, мы одни. Что Вам нужно?
- Сеньорита Руиз, я хотел извиниться, вчера и правда был излишне груб с Вами – осторожно начал Андрес – знаете, работая в полиции, очень часто приходится общаться, с мягко говоря, не очень культурными людьми, поэтому за годы службы я понабрался от них много плохого….
- Да уж – Оливия сама себе удивилась, но она больше не злилась на Андреса. Что-то было в этом человеке такого, что моментально ее успокаивало и даже придавало сил. «- Возможно дело во взгляде, твердом, но в тоже время ласково ироничном…» – но устыдившись собственных мыслей, она отвела взгляд от его лица.
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0221/c1/154414a89f8907f0de756eef3dde2ac1.jpg
Ободренный успехом Андрес продолжил:
- Сеньорита Руиз, я..
- Вы можете называть меня просто, Оливией. Я не люблю весь этот официоз, слишком пафосно получается….
- Да конечно. Оливия, знаете, я на самом деле не умею извиняться, всегда ощущаю себя полным идиотом – засмеялся он – увы, но вчера у меня случился конфликт не только с Вами, но и с младшей сестрой, она даже назвала меня грубияном
- Неужели – Оливия иронично приподняла одну бровь – видимо Ваша сестра очень умная девушка
- Да, и очень капризная – засмеялся Андрес. Оливия не удержавшись тоже улыбнулась.  « - У нее прекрасная улыбка, сразу все лицо как будто засветилось. Это еще что за мысли?! - сам себя укорил Андрес  - она же дочь Руиза, а значит не чем не лучше отца!»
- Как проходит Ваше расследование? Удалось что-нибудь узнать?
- Экспертиза ничего не дала….думаю это несчастный случай… - нехотя признал Андрес, и выжидательно посмотрел на Оливию
- Я…-девушка запнулась, но вздохнув и мысленно собравшись продолжила – я не понимаю почему он это сделал! – ее голос предательски дрогнул
- Возможно, у вашего жениха были проблемы, о которых Вы не знали. Скажем в бизнесе.
- Врятли – подумав, сказала девушка – Мартин работал в компании своего отца, и в последнее время Хорхе, это отец Мартина, он его очень хвалил. Мартин заключил несколько очень выгодных сделок. Я, если честно не очень интересовалась его делами…и возможно напрасно…
- Да, иногда так бывает, живешь с людьми всю жизнь, но оказывается, толком их  не знаешь.
- Поверьте, мне самой очень важно во всем разобраться. Я никак не могу понять, почему? И меня это мучает….до сих пор, перед глазами появляется его взгляд полный ненависти и злости….. – она опустила голову – он на меня раньше никогда ТАК  не смотрел… - Андресу было безумно жаль девушку, но, увы, утешать так же как извиняться он не умел.
- Оливия, я, правда, постараюсь сделать все возможное, чтобы решить эту задачу
- Спасибо, держите меня, пожалуйста, в курсе дела – она порылась в сумочке, достала визитку – вот там мой сотовый, Вы можете звонить в любое время
- Конечно, ладно, думаю, мои пять минут истекли, так что не смею Вас больше задерживать. Всего доброго.
- До свидания
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0221/04/09123b4eeac0ee143b44d3557a17d104.jpg
А в это время в доме Гарсия:
- Пабло, как ты меня нашёл? – щебетала Вероника, втягивая Пабло в дом
- Я видел, как твой брат заполнял карточку и запомнил адрес, но если честно запомнить было гораздо проще, чем найти – улыбнулся молодой человек
- Веро, может быть, ты нас все-таки представишь? – подошел Габриэль
- Ой, да, конечно. Дядя это Пабло, мы познакомились вчера
- Вообще-то, я и есть тот негодяй, который сбил Вашу племянницу – развел руками Пабло
- Негодяи, молодой человек, в больницу жертв не отвозят, и не навещают потом, поверьте, я знаю, о чем говорю – наставительно поднял палец Габриэль
- Да – согласно кивнула Вероника – Пабло, ну а это мой любимый дядя – девушка обняла Габриэля – его зовут Габриэль Гарсия
- Очень приятно познакомится с Вами. Я хотел еще раз извинится за случившееся вчера, не понимаю, как это могло произойти….Вероника как ты себя чувствуешь?
- Не волнуйся, все в полном порядке, честно – заверила Веро – и мне было очень приятно познакомиться с таким хорошим парнем – наивно улыбаясь, заверила, она, не замечая, как Пабло смущенно краснеет от ее слов – Ой, что же это я, дядя мы же уже опаздываем! Пабло прости но мне уже пора на занятия
- Если хочешь, я могу тебя отвезти?
- Молодой человек, а Вам не пора на учебу? – хитро прищурившись, спросил Габриэль
- Вообще-то я ее уже пропустил, так что торопится мне некуда
- Вот и замечательно – Вероника потащила парня к выходу – дядя я тебе потом позвоню – кричала девушка уже с улицы
- Только не забудь, а то я тебя знаю!
- А я обещаю доставить Вашу племянницу до места в целости и сохранности
- Да, уж, пожалуйста – засмеялся Габриэль

Приехав в корпорацию, Хорхе Маццоне то и дело ловил на себе взгляды сослуживцев, в одних читалась жалость, другие были полны удивления и немого укора, так быстро оправиться после смерти сына! Но были и те кто, как бы говорили, держись, ты не можешь раскиснуть, но подойти так никто и не осмелился. Зайдя к себе в кабинет, мужчина сел в кресло и закрыл лицо руками, каждое действие давалось ему с трудом. Неизвестно сколько бы он так сидел, если бы в дверь не постучали:
- Да, войдите – нехотя отозвался он
- Хорхе, я думала ты возьмешь выходные – в кабинет вошла Моника – после случившегося, тебе лучше побыть дома с семьей….с тобой все в порядке? Ты очень бледен и руки вон трясутся
- Моника, спасибо, но со мной все нормально.  – Хорхе поднялся из кресла и подошел к окну - Я не могу сидеть дома….не могу!
- Как себя чувствует Агата?
- Ужасно, она раздавлена.  Я понимаю, что сейчас должен быть рядом с ней, но….сейчас я с трудом нахожу силы, чтобы держаться самому….хех похоже я стал эгоистом
- Она должна сама, справится со своим горем, к сожалению, в этом деле помощников быть не может.  Но не переживай после работы я обязательно ее навещу
- Спасибо тебе – Хорхе с огромным чувством благодарности и облегчения смотрел на Монику – за все спасибо
- После смерти Карлоса вы поддержали меня, теперь я вас – мы же семья
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0221/36/2bc7ce670f16902c6d4091782d18ed36.jpg

А в это время Маурисио Руиз уже сидел в кабинете Герардо:
- Сеньор Руиз, я понимаю, что произошла огромная трагедия для ваших семей, однако этим делом занимается опытный следователь Андрес Гарсия
- Да уж, опытный – презрительно хмыкнул Маурисио – да он ведет себя как слон в посудной лавке. Вы же понимаете, что дело очень деликатное! Мартин был хорошим парнем, но как у всех нас у него была одна слабость – к фееричным выходкам
- Он себя убил – напомнил Герардо
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0221/72/df0b2127d580dc77fa57284aa90dbb72.jpg
- Это был несчастный случай, парень перенервничал, перебрал с выпивкой и захотел развлечься. Он кричал что-то про русскую рулетку, в барабане револьвера была всего пуля, ито, что он выстрелил это досадное недоразумение
- Недоразумение?! – поднял одну бровь полицейский – похоже, вы не слишком огорчены смертью зятя
- Не поймите меня превратно, я человек деловой не привыкший к сантиментам, всегда стараюсь называть вещи своими именами – развел руками Маурисио
- Что ж, я понимаю, к чему Вы клоните, но могу пообещать только одно – мои люди будут действовать как можно более деликатно
- Хорошо, хоть что-то – Маурисио поднялся – и прошу, держите меня в курсе дела
- Да, конечно – уже вслед Руизу сказал Герардо, хмуро провожая его взглядом

В парке Аламеда полным ходом шел урок Энрике Лизальде, ученики разместились прямо на траве. Все с большим интересом слушали лекцию своего учителя, Кристине, однако была интересна не сама информация, а тот, кто ее давал. Поэтому после получаса лекции она все-таки заскучала, и то и дело поглядывала на часы. Вероника и Пабло сидели вместе, т.к. молодой человек предложим после урока доставить свою подопечную домой.
- Что же я думаю, с теорией на сегодня мы закончим – мягко улыбнулся Лизальде – По опыту могу сказать, что ни одна теория не дает столько, сколько можно получить от практики, так что за работу!
Дождавшись, когда все приготовятся, Энрике продолжил:
- Перед вами внешняя сторона Монумента БенитоХуаресу, он интересен своей формой, фактурой и конечно мы не случайно разместились именно с этой стороны. Я хочу, чтобы Вы попробовали показать объем
- Проклятье – тихо пробормотала Кристина, наблюдая за тем, как окружающие переходят к работе – Эмм Энрике – она изобразила свою лучшую улыбку – я думала, что сегодня будет только лекция, и ничего с собой не взяла…
- Ничего страшного, у меня все есть с собой
- Да неужели, какая удача  – улыбка медленно сползала с ее лица
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0221/e4/43652580291e47e5f7fc175f0e4b08e4.jpg
- Давайте, давайте – Энрике подтолкнул Кристину к мольберту – мне не терпится увидеть, как Вы пишите, после той шикарной работы я думаю, это будет нечто шикарное
- Я буду стараться – Кристина кисло смотрела на кисти и мольберт
Пабло по-турецки сидел на траве и с улыбкой наблюдал за работой Вероники. Девушка примеривалась, напряженно морщила лобик
- У меня никак не получается изобразить правильный полуовал – со слезами в голосе воскликнула она
- Пусть он будет не правильным – пожал плечами Пабло – может быть это абстракция
- Нет, все должно быть идеально
- В искусстве все идеально, и неважно насколько оно симметрично – раздался за их спинами голос Энрике – давай я тебе помогу – он взял ее руку с кистью и провел по холсту – вот видишь все просто
- Да – Вероника подняла на Энрике глаза – с вами все легко и прекрасно ….
Пабло, наблюдавший за этой сценой, поморщился 
- Я, пожалуй, подожду тебя в машине – молодой человек пошел прочь, но его ухода так никто и не заметил. Вероника заворожено смотрела на своего учителя, он, улыбаясь, рассказывал ей об искусстве. Был у этой идиллической сцены еще один зритель, Кристина решительно не понимала, что нужно делать и потому скучливо топталась около мольберта, и ища взглядом Энрики наткнулась на эту премилую сценку.
- Это еще что такое - возмущенно воскликнула она, стоявший неподалеку парень обернулся, - да что она себе позволяет! – в этот момент зазвонил телефон Кристины
- Да, ало – пробурчала девушка, продолжая наблюдать за Веро и Лизальде
- Крис, это я – на том конце был Инрике – скорее приезжай через 5 часов начнется презентация, мы должны, как следует подготовиться!
- Уже еду, ты себе не представляешь, как спасаешь меня!
- Что Лизальде раскрыл тебя и гонит в шею?
- Пока нет, но я к этому близка! Ах вот паршивка – Кристина увидела, как Вероника взяла Лизальде за руку и что-то горячо ему говорила
- Прости?!....
- Это я не тебе, появилась тут одна неожиданная проблемка с милым личиком и большими глазками – Кристина зло сверлили парочку взглядом
- Так у тебя появилась конкурентка
- Это неважно скоро я поставлю ее на место. Скоро увидимся.

Андрес вернулся домой и тут же сел за фортепьяно. Оно всегда было его другом и в трудные, и в радостные минуты жизни. Он никогда не считал себя романтиком, да и служба не позволяла, однако музыка ему помогала сосредоточится, привести мысли в порядок. А сейчас ему это было очень нужно. Еще несколько дней назад за возможность поквитаться с Маурисио Руизом, он бы наверное даже жизнь отдал, однако после знакомства с Оливией, в его душе что-то перевернулось. Удивительная мелодия зазвучала у него в душе. Андрес не мог понять что пробудила в нем эта девушка, но подсознательно уже пытался сбежать от этого чувства. Но ее лицо все время всплывала в памяти, а он не пытался отогнать эти воспоминания. Он играл самозабвенно, а когда оторвался от клавиш, то увидел, что так же самозабвенно его слушает Габриэль.
- Ты настоящий музыкант, — растроганно сказал он племяннику.
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0221/dd/1c409063ea04210a9fb166a567f644dd.jpg
- Ты думаешь, дядя? У моего отца был настоящий талант, а я так для души
Андрес невесело усмехнулся. С небес, где он свободно парил, ему пришлось вернуться на грешную землю.

Кристина решительно направилась к Веро и Энрике, и в став между девушкой и Лизальде воскликнула
- Ах, Энрике я очень сожалею, но мне придется уехать. Сегодня презентация моего нового проекта, мне нужно подготовится – Вероника одарила ее негодующим взглядом
- Что ж конечно, но может быть, Вы покажите, что у вас получилось за это время? – мужчина протянул руку к мольберту, который держала Кристина
- Лучше не стоит – девушка отдернула мольберт – лучше я принесу работу на следующий урок
- Хорошо, как хотите
- Когда мы встретимся?
- Думаю что в четверг, на этом же месте
- Вот и замечательно! – Кристина уже отошла, но обернувшись, увидела, что Вероника снова подошла к Энрике – вот настырная! – но тут девушка обратила внимание на полочку с грязной водой, которая находилась чуть выше мольберта Вероники, хищно улыбнувшись, Кристина, снова направилась к ним
- Энрике, у меня возникла замечательная мысль, приходите сегодня на мою презентацию. Поверьте,  там будет очень интересно!
- Большое спасибо, но боюсь что сегодня и не смогу – Вероника, напрягшаяся после слов Кристины, едва заметно улыбнулась – но я желаю Вам успеха в новом проекте
- Спасибо – кисло ответила Кристина, не привыкшая к отказам мужчин
- Энрике, а вот здесь я правильно показала светотень? – Вероника наивно улыбаясь снова переключила внимание мужчины на себя. Поняв эту уловку, Кристина нарочно прошла близко от  мольберта Вероники, едва заметно пнула подпорки. Мольберт угрожающе закачался, и баночка с грязной водой полетела, вниз облив рисунок....

Отредактировано Francisca (21.02.2013 11:01)

0

46

8 серия

- Что ты наделала - закричала Вероника увидев свой испорченный рисунок
- Это была случайность - пожала плечами довольная Кристина - Ладно мне уже пора бежать. Энрике если вы все-таки решите пойти вот мой телефон - девушка протянула визитку - я буду ждать... - многозначительно глядя на Энрике сказала и пошла к машине. А Вероника все пыталась спасти картину
- Вероника не мучайтесь боюсь что рисунок испорчен навсегда, но не переживайте у Вас огромный талант, так что в следующий раз Вы нарисуете еще лучше - попытался он подбодрить Веро
- Нет, такого уже не будет....ведь этот помогали мне рисовать Вы..... - смутившись девушка опустила глаза
- Эээ...ладно, думаю нам пора заканчивать - Энрике поспешно ретировался


http://i52.fastpic.ru/big/2013/0222/70/4754f37197a6a4e7825877b4a2ed2e70.jpg

Моника привела брата в корпорацию и представила его как своего нового помощника:
- Я надеюсь мне полагается свой собственный кабинет? Даже не думай что я буду сидеть как собачка рядом с тобой
- Больно надо, чем меньше я тебя вижу тем легче мне бороться с желанием придушить тебя
- Я тоже тебя люблю - проворковал Родриго - ооо красивая девушка  - мимо прошла секретарь Хорхе - познакомишь?
- Иди к черту - шепотом зашипела на него Моника - запомни сиди тихо и поменьше разговаривай, возможно скоро мне понадобиться твоя помощь.
- За энную сумму вознаграждения, я, сестренка, готов на все что угодно
- Кто бы сомневался....

Презентация которую организовала Оливия собрала многолюдную и блестящую публику. Помост пока пустовал, но сама публика представляла не менее интересное зрелище: знаменитые актеры, политики, спортсмены, красивые женщины и просто богачи, толпы журналистов, алчущих сенсаций, — все явились на торжество не только чтобы приобщиться к искусству, но и показать себя, встретить знакомых, узнать самые свежие новости. Блеск туалетов, драгоценностей, бижутерии и обнаженных плеч затмевал сияние люстр и свечей.Оливия была сосредоточена как никогда, этот проект для нее очень много значил, она потратила на него несколько лет и теперь не могла допустить не одной ошибки.  Вот наконец Оливия, Кристина и Энрике сели за стол перед зрителями:
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0222/af/3f207cd9c1545daeafc7dafecdd318af.jpg
- И так я думаю пора начинать - Оливия взяла микрофон - Для начала я конечно хочу поблагодарить всех собравшихся за то что пришли. Мы долго готовили этот проект под названием "Открытые сердца". Наш Мехико уже не тот что прежде, эта современный город по лучшим европейским меркам. Но есть и другая сторона медали, достаточно выехать на несколько километров от столицы и что мы видим? Крестьян, бедняков живущих далеко за чертой, но если для них созданы социальные программы для поддержки, то индейцев которые живут отшельниками, им помочь некому.
- Мы подумали и решили помочь хотя бы нескольким племенам, чтобы общественность обратила внимание на эту проблему - взял микрофон Инрике
- Но как Вы собираетесь помочь им?
- Я вместе со съемочной группой отправлюсь в одно из поселений, с благотворительной помощью, мы покажем как живут эти люди, познакомим зрителей с их бытом, культурой а за одно продемонстрируем их бедность нужду...-
Было еще очень много вопросов которыми собравшиеся засыпали Оливию, Инрике и Кристину, благотворительность занимаются многие, но такого размаха не было ни у кого, это подогревало всеобщий интерес.после окончании презентации несколько очень влиятельных людей города предложили свою поддержку в организации мероприятия.
- Оливия это триумф! - Кристина ликовала, роль благодетельницы ей определенно нравилась
- Да, главное чтобы теперь все шло по плану - Оливия была и сама очень рада, находясь в ожиатации она даже на некоторое время смогла отключится от навалившихся на нее проблем

- Какая же она бесстыжая - никак не могла успокоится Вероника по пути домой
- Да что случилось?
- Эта Кристина специально пнула мой мольберт чтобы испортить рисунок!
- Да с чего ты взяла? Может быть она просто запнулась, со всеми бывает
- Нет - отрезала Веро - ты не понимаешь ей нравится Энрике, я видела как она на него смотрела...
- А тебе - тихо спросил Пабло
- Что?...
- Тебе он тоже нравится - с вызовом глядя на девушку, молодой человек повторил вопрос
- Я...я...я его уважаю, он очень талантливый
- Это не ответ - настаивал Пабло
- А тебе то что? у тебя вон девушка есть, красивая
- Да уж - Пабло поморщился вспомнив о Пауле - ладно если не хочешь можешь не отвечать. Молодые люди надолго замолчали.   

Кристина пархала по залу принимая поздравления  комплементы, у нее было преподнятое настроение еще и потому что ей все же удалось обратить на себя внимание Энрике Лизальде. "Ничего - думала Кристина - то что появилась конкурентка это даже хорошо, будет еще интересней....- за этими мыслями девушка отвлеклась и столкнулась с молодым мужчиной, от неожиданности он опрокинул на ее серебристое платье бокал с красным вином
- Что Вы наделали?! - прейдя в себя набросилась на него Кристина
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0222/7b/22eacad227125feae738adb4e3b5f77b.jpg
- Простите, но вы сами налетели на меня - он улыбнулся - позвольте я вам помогу
- Еще чего! Болван косорукий ты испортил мне любимое платье. Кошмар вечер испрчен и все из-за тебя! - оттолкнув мужчину Кристина побежала в уборную
- Вот это темперамент - усмехнувшись он смотрел ей вслед

В дом Гарсия пришла Роксана которая никак не могла дозвониться до подруги, ей открыл Габриель:
- Здравствуйте, а Веро дома?
- Пока нет, но она звонила они уже едут...
- Они? - в комнату зашел Андрес - Привет Рокси. - кивнул он девушке - Дядя с кем едет Веро?
- Андрес понимаешь - замялся Габриэль - сегодня пришел этот парень Пабло, чтобы извиниться и предложил подвести нашу Веро на урок
- И ты позволил?! - начал злиться Андрес
- Да, а что такого, видно что он хороший парень...
- Хороший... - сардонически ухмыльнулся Андрес, в этот момент на улице послышался шум мотора. А за тем в дверь позвонили. Открыв дверьАндрес с негодованием воззрился на сестру и Пабло
- Молодой человек, видимо я вчера не достаточно четко объяснил вам вчера что не хочу вас видеть рядом с моей сестрой
- Андрес не надо, я тебя прошу - Веро с мольбой посмотрела на брата - давайте сделаем вид что ничего не случилось и вы двое начнете свое знакомство заново - Пабло с сомнением покосился на Андреса, но все-таки протянул руку
- Пабло Маццоне. И я снова приношу вам и вашей семье свои самые искренние извинения
"Маццоне!" пронеслось в голове Андреса, в слух же он сказал:
- Андрес Гарсия - крепко пожал протянутую руку Пабло - думаю что вам все же пора прощаться, а вот мне хотелось бы пообщаться с вами молодой человек
Пабло только вздохнул не ожидая ничего хорошего от этого разговора, но делать было нечего. Попрощавшись с Веро, они с Андресом отошли в сторону от дома к машине Пабло.
- Пабло, скажи...я могу обращаться на ты?
- Да, конечно
- Хорошо. Мартин Маццоне твой родственник - напрямую задал свой вопрос Андрес.
- Это мой брат...он погиб....
- Я знаю. Вот об этом я и хотел с тобой побеседовать, дело в том что я веду расследование этого дела, но пока мне не удавалось поговорить не с кем из твоей семьи
- Мы все до сих пор в шоке от случившегося и никак не можем прийти в себя. Знаете мы небыли с братом очень близки, нет я его любил, но...у нас были разные интересы....Знаете у меня к Вам предложение, может быть Вы прейдете завтра к нам домой, там как раз вы сможете пообщаться с моим отцом и матерью... 
- Да, пожалуй так будет лучше...Что же до завтра
- До завтра

Дом встретил его теплом и дразнящим терпким запахом кофе. Снимая пиджак, Маурисио краем глаза уловил движение. Можно было даже не оборачиваться. Эстер. Скрестив руки на груди, она стояла посреди гостиной. Носок ее туфли ритмично постукивал, выбивая возмущенную отповедь. И лицо... со сведенными к переносице бровями и поджатыми побелевшими от ярости губами. Маурисио при одном только взгляде на нее почувствовал, как раздражение подступило к горлу и, медленно стягивая пиджак, попытался взять себя в руки.
- Где ты был?
Проходя в гостиную он молчал. Вопрос риторический, она прекрасно знала сама. Но все равно задавала его.
- Тебя не было всю прошлую ночь! - повышая голос начала Эстер -  и сейчас ты пришел уже вечером! - Маурисио почувствовал, как едкая волна злости исходящая от нее окутывает его, заполняет все поры, въедаясь в кожу. Оставляет на губах едкий привкус… Этого он не любил больше всего. Когда она бывала в подобном настроении, то словно заразная болезнь оно распространялось вокруг нее, и, добравшись до него, накрывало с головой. Он в раздражении огляделся.
- Мне это надоело, Маурисио! Я устала…
- Эстер… - он, скривившись как от боли, поднял руку в успокаивающем жесте, но это не помогло. Наоборот, она словно подавилась словами, захлебнувшись от возмущения.
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0222/db/33d5e07f0903be25641fb06476ab2bdb.jpg
- Твоему поведению нет оправдания, кто она? С кем ты мне изменяешь?
Он прекрасно знал ее. В подобном состоянии разговаривать с Эстер бессмысленно. Она не внемлет ни доводам рассудка, ни чему другому и любые слова только еще больше выведут ее из себя. Поэтому Маурисио молча, отвернувшись от нее, направился в кабинет, чувствуя как гроза за спиной, разворачивается и движется за ним по пятам… Казалось странным, что его еще не поразили молнии, которые в огромном количестве могла извергать Эстер.
- Почему я всегда должна ждать тебя…
- Все, Эстер! - он остановился у дверей кабинета, - Я не намерен с тобой ссориться. Извини, но я хочу побыть один.
И, захлопнув за собой дверь, наконец оказался в одиночестве.

Вернувшись домой Оливия услышала ссору родителей, они тихо прошмыгнула к себе в спальню. Ей не хотелось объясняться с матерью. В комнате не переодеваясь как была в вечернем платье девушка легла в постель и натянула одеяло до самого подбородка. "Ах Мартин что же случилось? Почему ты это сделал? - в который раз она мысленно задавала себе этот вопрос, тут же ей вспомнился разговор с Андресом - не знаю почему но я тебе верю, Андрес Гарсия - прошептала Оливия и повернувшись на бок уснула.
Утром Андрес направился в дом Маццоне, он знал что беседа будет не из легких но мысленно был к этому готов. Дверь ему открыла служанка и предложила подождать хозяев в гостиной, устроившись на мягком диване он огляделся вокруг. Обстановка была шикарна дорогая мебель, на стенах картины в золоченых рамках. На небольшой тумбе было несколько фотографий, вот все семейство глава семьи с супругой и их дети, с фото Мартин Маццоне смотрел с некоторой смешливой иронией. В этот момент за спиной следователя раздались шаги:
- Вы хотели со мной поговорить? - обернувшисьАндрес увидел пожилого мужчину лет 50-60, его лицо было бледным, а глаза красными, но голос был тверд. 
- Вы Хорхе Маццоне, не так ли?
- Да, это я. А вы простите кто?
- Меня зовут Андрес Гарсия, я расследую обстоятельства смерти вашего сына, разумеется я понимаю ваше горя однако мне необходимо задать вам несколько вопросов.
- Конечно. Я понимаю. Прошу вас - Хорхе показал на диван - я отвечу на все ваши вопросы
- Скажите что произошло тем вечером?
- В этот день должна была состояться помолвка моего сына и Оливии Руиз. Мартин... - Хорхе запнулся, но глубоко вздохнув продолжил - мой сын был сам не свой, никогда его раньше таким не видел. Весь вечер он опрокидывал стакан за стаканом...
- Может быть у него что-то случилось?
- Не знаю, Мартин всегда был скрытным....
- Может быть у него были проблемы на работе?
- Ничего существенного, мы закрыли одно не прибыльное предприятие, но это было запланировано....хотя.... - Хорхе потер переносицу вспоминая - в тот вечер я стал свидетелем скандала между Мартино и Маурисио Руизом, отцом Оливии
- Вот как? И что же случилось?
- Когда все гости собрались и пора было начинать, я пошел искать Мартина, услышав шум в кабинете Маурисио, я заглянул туда и увидел как Маурисио и Мартин дерутся
- Дерутся?!
-Да. Разняв их я попытался узнать что произошло. Но Мартин выскочил из кабинета ничего не объяснив, а Маурисиосказал что у них произошли разногласия по работе
- Я думал ваш сын работал у вас на фирме?
-Да, но пол года назад Маурисио предложил Мартину один выгодный проект, который сулил большую прибыль, и Мартин конечно же согласился.
- Интересно... -  пробормотал Андрес. В этот момент в гостиную влетела женщина, ее лицо было перекошено от гнева
- Что вы тут делаете! - закричала она с порога - немедленно убирайтесь
- Агата я тебя прошу успокойся - Хорхе попытался урезонить жену
- Как ты можешь с ним разговаривать, он же пришел копаться в нашем грязном белье.
- Сеньора, я...
- Вы бессердечны наш сын умер....УМЕР - она зарыдала
- Агата не надо, это следователь, он....
- и ты с ними за одно! Конечно, ты никогда не любил Мартина! Никогда!
- Что ты такое говоришь...? - голос Хорхе дрогнул он схватился за сердце, но Агата ничего не замечала
- Да, я одна его любила! А ты боялся его, потому что Мартин был талантливым сильным. Еще немного и он бы непременно подвинул тебя . А ты не мог этого допустить!
- Мама - на шум спустился Пабло - что ты такое говоришь?!
- Это правда - агата оттолкнула сына - ты вечно защищаешь отца, а Мартину просто завидуешь
- Агата, какты можешь...- вскричал Хорхе, но после схватился за сердце и упал напол....

0

47

9 серия

Пабло кинулся к отцу:
- Папа! - но Хорхе был без сознания, Андрес потрогал пульс
- Жив, надо срочно вызвать скорую
- Да, конечно - Пабло бросился к телефону, у Агаты началась истерика, женщина захлебывалась рыданиями
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0225/77/2c0ddd7c0b92396cc945051b1c76ad77.jpg
- Роза - позвал Пабло. Вошедшая женщина в ужасе застыла в дверях - Роза пожалуйста отведи маму на верх и дай ей успокоительное
- Донья Агата пойдемте - Роза аккуратно повела Агату прочь из комнаты
Через несколько минут послышалась сирена, Хорхе положили на носилки и увезли Андрес и Пабло поехали следом.

Оливия собрала в своем кабинете Инрике и Кристину чтобы познакомить их со своим давним другом, который решил помочь ей в организации проекта
- И так хочу представить вам одного дорогого не человека - девушка выглянула за дверь - Альфонсо, ну же заходи!
В кабинет вошел давешний знакомый Кристины, девушка стояла к нему спиной, но когда обернулась, приветливая улыбка сползла с ее лица
- Это Альфонсо Батиста, мой хороший друг а теперь по совместительству и наш спонсор
- Инрике Ларубе - мужчины пожали руки в знак приветствия
- А это моя лучшая подруга Кристина Сантандер
- А мы уже имели удовольствие познакомится - с иронично улыбнулся Альфонсо и протянул Кристине руку  - Альфонсо, но вы можете называть меня просто - "Болван косорукий", вам ведь так привычнее - в первые в жизни Кристина не знала что ей ответить она просто стояла и хлопала глазами
- Альфонсо я не понимаю? - Оливия выжидательно на него посмотрела - Когда вы познакомились?
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0225/37/794b9cb2cf139647a44b0803d36fb337.jpg
- Вчера на презентации, сеньорита имела неудовольствие со мной столкнуться, и я случайно испортил ее наряд, за что и получил хороший нагоняй
- Да - с достоинством ответила Кристина - и я не сколько об этом не жалею. Однако я надеюсь это маленькое недоразумение не омрачит наших деловых отношений
- Ну что вы я уже все забыл - дурашливо поднял руки Альфонсо
- Вот и замечательно, раз разногласия улажены можем перейти к деталям проекта, подвела итог Оливия.

Марио пришел после учебы домой, если конечно он мог считать дом Маццоне своим, и увидел мать в слезах:
- Мама, что случилось? - кинулся он к ней
- Ах сынок случилось такое несчастье, сеньор Хорхе в больнице
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0225/ae/93b11bef3eaaaaf4290851279bd993ae.jpg
- Но что с ним, сеньора устроила истерику когда увидела полицейского и наговорила много ужасных вещей сеньору, вот его сердце и не выдержало - Роза еще больше зарыдала
- Я поеду в больницу, надо поддержать Пабло
-Да, сынок поезжай

Хорхе привезли в больницу. Пабло не находил себе места в приемном покое. Андрес не решался оставить в такое время его одного, однако ему позвонил Герардо и немедленно вызвал в участок.
- Пабло мне надо идти
- Конечно, спасибо что помогли
- Да не за что... - в этот момент в приемный покой вбежала Оливия
- Пабло - она кинулась к парню - ну как он?
-Плохо.... - не выдержав Пабло уткнулся ей в плечо и разрыдался, он всегда чувствовал в Оливии родственную душу. И любил ее как сестру. Андрес кивнул Оливии и ушел.
- Ну успокойся, Хорхе обязательно поправится вот увидишь
- Как ты узнала? - Пабло поднял на нее красные от слез глаза
- Роза позвонила, но что произошло?
- Папа был сам не свой, пришел Андрес начал расспрашивать о случившемся....а тут мама....ты себе не представляешь, что она ему наговорила.... - Пабло снова разрыдался

Моника вызвала Родриго к себе в кабинет
- Помнишь я тебе сказала, что ты можешь мне помочь кое в чём?
-Да, и так что тебе нужно
- За несколько дней до смерти Мартин мне рассказал что тайно от отца и Маурисио переписал одну из фирм на подставное лицо
- Так это уже интереснее - глаза Родриго алчно заблестели
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0225/8e/f37dd3e45e2b588634183515b7a5578e.jpg
- Мне нужно найти эти документы. И ты мне в этом поможешь, пока все находятся в шоке я приберу ее к рукам...
- ты сестренка хотела сказать мы приберем, ты же не думаешь, что я буду помогать тебе просто так, я хочу половину
- Еще чего, запомни максимум что ты получишь это 1/3 и то если не подведешь меня
- Я не согласен
- Нееет - Моника удивленно подняла бровь - послушай внимательно что я тебе скажу - я могу либо помочь тебе, либо та же легко избавиться от тебя. Ты меня знаешь
- Знаю - хмыкнул Родриго
- К тому 1/3 этой фирмы обеспечит тебе безбедную жизнь до конца твоих дней, так стоит ли мелочится и ругаться со своей сестричкой - Моника хищно улыбнулась
- Пожалуй
- Вот и прекрасно, для начала нужно поискать документы в офисе, очень надеюсь что они тут, в доме Маццоне найти их будет гораздо сложнее
- Идет

В полицейском участке:
- Герардо, ты меня вызывал - Андрес заглянул в кабинет начальника
- Да, проходи - Герардо указал на стул напротив - тебе что-нибудь удалось выяснить
- Пока очень мало, сегодня я разговаривал с Хорхе Маццоне, он мне рассказал одну любопытную информацию, оказывается в день смерти, Мартин Маццоне подрался с Маурисио Руизом
- Подрался?
- Да, Хорхе ничего не понял но ему это тоже показалось странным, тем более что никто из них объяснять ничего не стал
- Андрес, вчера ко мне приходил Руиз
- За чем?
- Он хочет чтобы это дело закрыли как можно скорее
- Вот видишь - Андрес торжествующе поднялся - он что-то скрывает
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0225/d2/5f5e0ee65bff2673e169e048685409d2.jpg
- Не обязательно, скорее ему дорога репутация семей, они очень влиятельные люди и не хотят чтобы их имена трепали на каждом углу - в этот момент в кобинет ворвался Маурисио Руиз
- Это не слыхано, я подам на вас в суд! - закричал он с порога
- Сеньор Руиз, успокойтесь - попытался призвать его к порядку Герардо
- Успокоиться?! Да как ты посмел - он кинулся к Андресу  - тебе это с рук не сойдет - он попытался схватить Андреса за грудки, но тот успел перехватить его руки и отшвырнуть грубияна в сторону. Не удержавшись на ногах, Маурисио упал. На шум прибежали полицейские.
- Вы все свидетели, этот человек не только довел отца моего погибшего зятя до реанимации, так еще пытался избить меня
- Что ты говоришь мерзавец - Андрес кинулся на Маурисио, но вовремя подоспевшие охранники удержали его
- Можешь попрощаться со своей работой, тебя выгонят со службы с "волчьим билетом" - поднимаясь с пола все никак не унимался Маурисио. Андрес попытался вырваться
- Мартинес, Санчес  увидите его отсюда - приказал Герардо своим людям
Когда его увели Герардо дал стакан воды Маурисио
- Я прошу прощения за эту отвратительную сцену - обратился он к Руизу - но думаю что увольнение это уже лишнее, он парень молодой, горячий может сказать лишнее, но специалист он хороший
- Мне все равно -отрезал Маурисио - вы знаете я не последний человек в этом городе, один мой звонок куда следует и от вас и от вашего Гарсия ничего не останется. 
- Чего вы хотите - напрямую спросил Герардо, ухмыльнувшись Маурисио сел в кресло
- Во-первых чтобы Андреса Гарсию отстранили от этого дела
- Это я уже понял, что во-вторых?
-  Вы закрываете дела и перестаете совать свой нос в дела которые вас не касаются. С Мартином произошел несчастный случай
- Я вас понял -
- Вот и отлично, люблю общаться с деловыми людьми. Так мы договорились? - Маурисио протянул руку
- Да - ледяным тоном ответил Герардо, но руки не подал
- Что ж прощайте

Кристина все никак не могла решить что же ей делать с уроками с Энрики. С одной стороны он был чертовски привлекателен, еще не одному мужчине не удавалось на столько заинтересовать ее, но с другой стороны она понимала, что не сможет его долго обманывать. И поэтому необходимо переходить к решительным действиям. Для начала она нашла адрес своего бывшего любовника, чью картину она выставляла на конкурсе. Подъехав к нужному месту Кристина скептически осмотрелась
- Ну и дыра - пробормотала она, наблюдая за тем как из мусорки которая находилась неподалеку вылазит звероподобный человек. Поставив машину на сигнализацию, она позвонила в дверь с минуту из-за двери не доносилось ни звука, девушка уже хотела уходить, но тут дверь распахнулась, и на пороге возник Серхио. Когда то молодой красавец мужчина, с ясными небесно голубями глазами, сейчас смотрелся жалко. Помятое отдающее желтизной лицо, мутный взгляд, одет от был во рванье
- Опа - пьяно захихикал он - какие люди! Проходи!
- Нет, уж. Давай здесь все обсудим, значит так мне нужна твоя помощь - он почесал грязным пальцем и непонимающе на нее уставился - мне нужно чтобы ты нарисовал картину, я тебе за это заплачу
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0225/60/c4c4da45d815317738f40c391895fe60.jpg
- А вот это уже другое дело - обрадовался он - все что хочешь! Но сначала аванс
- Ага чтобы ты его спустил и ничего не сделал. Ну уж нет
- Тогда я ничего делать не буду, или так или ни как - он упрямо выпятил подбородок
- Ладно, черт с тобой, но если ты меня подведешь, то очень сильно об этом пожалеешь, учти
- Да не проблем, говори что нужно...

Герардо зашел в кабинет к Андресу:
- Ну, что успокоился?
- Герардо прости я не сдержался, но я....
- Все хватит - начальник ударил по столу кулаком - в своей слепой ненависти ты уже не ведаешь что творишь! Но этому пора положить конец
- Что ты хочешь этим сказать
- Ты отстранен от этого дела, его возьмет другой следователь, дело закроют.
- Так нельзя...
- Не перебивай - снова ударил кулаком по столу Герардо - я знаю все что ты скажешь, да вероятно Руиз  причастен к смерти этого парня, а возможно есть другая причина по которой ему нужно чтобы дело закрыли, но ты зашел слишком далеко....он поставил условие...
- Мне плевать на его условия я не отступлюсь - Андрес вскочил с кресла
- Тебе на все плевать? И на семью? на их безопасность? - Гарсия нахмурился вспомнив о Веро и Габриэле - вот то тоже, их кроме тебя защитить некому, а ты....Герардо махнул рукой - подумай Андрес, готов ли ты поставить на кон их жизни, ты знаешь на что способен Руиз когда ему кто-то мешает....в общем я подписал указ о твоем отстранении, а еще о твоем внеочередном отпуске
- Это мне зачем?
- За тем, оставаясь в городе ты все рано влезешь сюда, поезжай в Параисо отдохни, твой отец любил это ранчо
- Да, и его там убили - прошипел Андрес
- Ничего не поделаешь - развел руками начальник - такова жизнь
- Я понял - Андрес взял пиджак и вышел из кабинета.

Оливия сидела дома в большом кресле забравшись на него с ногами, просматривала важные документы, когда увидела вошедшего отца
- Ты сегодня рано, что-то случилось? - она увидела что у его рубашке порван ворот - ты с кем то подрался?
- Да, но это не важно, главное я поставил этого выскочку на место  торжествующе сказал он наливая себе виски
- Не понимаю, о чем ты?
- Я говорю об Андресе Гарсия, он отстранен от дела 
- Что? Но почему?
- Почему? А тебе мало того что он довел до приступа Хорхе?
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0225/c9/de9d8c896b654321e16273561e2675c9.png
- Андрес здесь не при чем, я разговаривала с Пабло он сказал...
- Да какая мне разница кто виноват! Еще не хватало чтобы какой-то...копался в нашей жизни! Я этого не позволю, это был несчастный случай и скоро дела закроют
- Но папа, я...
- А ты - Маурисио схватил дочь за запястье и больно его сжал - и ты не смей вмешиваться в это дело! Тебе понятно?!
- Да - тихо прошептала она смотря со слезами в глазах на отца
- Вот и прекрасно - он выпустил ее руку, воспользовавшись этим Оливия схватила свою сумочку и выбежала из дома
- Что у вас произошло - спросила вошедшая Эстер
- Тебя это не касается

Оливия ехала по городу борясь со слезами, вся тяжесть последних событий обрушилась на нее с новой силой, и захлестнула с головой. Отец всегда был отчужден и холоден с ней, но не жесток! Сама того не заметив, она приехала в полицейский участок, поняв это девушка решительно вышла из машины и направилась туда.
- Сеньорита Руиз  - в кабинете ее окликнул Герардо - Я могу вам чем-нибудь помочь?
- Да, я ищу Андреса Гарсия
- Андреса нет,он в отпуске
- В отпуске - нахмурилась девушка - понятно. Ладно тогда дайте мне его адрес
- Оливия, я не думаю что ваш отец одобрил бы...
- Мне плевать, что одобрил бы или не одобрил мой отец
- Что ж - он огляделся вокруг не подслушивает ли кто - вот держите это его домашний адрес, но никому не слова, да?
- Конечно - кивнула Оливия - спасибо!

Вероника с увлечением воспроизводила по памяти свою предыдущую, девушка была в предвкушении следующей встречи с Энрике. Она была влюблена, и уже сама себе в этом признавалась, была счастлива. Единственное обстоятельство которое ее омрачило, это внезапный отъезд Андреса. Он просто пришел домой собрал сумку с вещами и сказал что на некоторое время вынужден будет уехать в Параисо. Веро была удивлена такому решению, ведь Андрес не любил это ранчо, сколько раз она упрашивала его поехать на праздник урожая, но он каждый раз упорствовал и в итоге никуда не ехал. За этими мыслями ее застал звонок в дверь, девушка пошла открывать.
- Здравствуйте - на пороге стояла Оливия - это дом Гарсия?
- Да
- Я ищу Андреса Гарсия, я его...знакомая
- Да вы проходите - спохватилась Веро - Андреса сейчас нет, он уехал. Я его сестра Веро, ну то есть Вероника
- Очень приятно, Меня зовут Оливия
- Оливия Руиз надо полагать - раздался сзади голос Габриэля - Вероника иди на верх
- Но дядя
- Я сказал иди -прикрикнул он на нее, дождавшись пока Веро уйдет, он отрезал - вам не стоит искать встреч с Андресом, вам вообще лучше держаться от всего этого подальше
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0225/1e/fff458281eaf925c01eb558b5733531e.jpg
- Ну уж нет это все касается напрямую меня, и я не отступлю. Андрес единственный кто может мне помочь, я прошу вас скажите где он - она умоляюще посмотрела на него.
- Ой ну ладно - наконец сдался Габриэль - Андрес в нашем поместье Параисо, сейчас я вам покажу на карте как туда проехать.

Пабло все никак не мог найти себе места несколько раз в палату к отцу заходил врач, но всякий раз проходил мимо не говоря не слова. В очередной раз Пабло все же не выдержал и бросился к нему:
- Скажите мне что с моим отцом? Как он?
- Ваш отец в реанимации, состояние крайне тяжелое. Но мы делаем все что можем
- Он будет жить? - дрогнувшим голосом спросил Пабло
- Все в руках Господа, только он знает сколько нам всем отмерено жить. Я же могу гарантировать только одно, мы сделаем все и может быть даже чуть больше - врач ободряюще потрепал Пабло по плечу - а сейчас идите домой вы и так здесь целый день
- Нет, я останусь здесь, но все равно спасибо

После того как Оливи уехала Габриэль никак не мог найти себе места жалея, о том что дал ей адрес. Чтобы хоть как-то отвлечь себя от тягостных мыслей он включил телевизор, там шли новости:
- Объявлено штормовое предупреждение, на Мехико и все близ лежащие округи надвигается буря с сильным шквалистым ветром и дождем. Всех просим  по возможности оставаться дома
- Только этого не хватало - он посмотрел на время с тех пор как уехала Оливия прошло уже три часа - Проклятье - пробормотал он, набирая номер Андреса
- Да, дядя что случилось?
- Андрес, сейчас по телевизору объявлено штормовое предупреждение...
- Да, ты себе не представляешь какая здесь гроза!
- Андрес... - Габриэль запнулся - Оливия поехала к тебе...
- Что?
- Прости я не смог ей отказать, Господи что теперь будет - начал причитать дядя
- Как давно она выехала?
- Часа три может быть три с половиной
- Значит она уже где-то близко - Андрес бросил трубку, на ходу хватая дождевик выбежал на улицу.

Из-за дождя Оливия уже с трудом различала дорогу, которую все больше и больше замывало, несколько раз рядом с машиной с оглушительным треском падало сломанное дерево.  Подскочив на очередной кочке, девушка уронила карту, нагнувшись за ней она краем глаза увидела как что-то выпрыгнуло на дорогу.  Оливия взяла в лево но размытая дорога превратилась в жидкую грязь, и не справившись с управлением машина Оливии врезалась в дерево.

0

48

10 серия

Андрес вскочил на коня и помчался к дороге, за шквалистым ветром было ничего не видно, конь то и дело взбрыкивал, но мужчина не сбавлял темп. Как вдруг вдалеке смутно показались огни, Андрес бросился туда. Машина Оливии была зажата между двумя большими деревьями, да еще сверху упала огромная ветка и прогнула крышу машины
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0226/86/1d68a84d7a12178faf7f0050094c4186.jpg
- Оливия - мужчина кинулся к машине, потянул ручку но ее заело, он увидел что девушка без сознания, разбив стекло, он, наконец, смог открыть дверь. И отстегнув ремень безопасности вытащить Оливию из машины - Оливия, ну же очнись - он слегка похлопал ее по лицу, длинные ресницы девушки дрогнули, и она открыла глаза
- Андрес, что случилось
- Нам надо уходить пока буря не усилилась, ты сможешь идти?
- Думаю да - девушка попыталась встать, но пошатнулась, Андрес подхватил ее на руки. Посадив Оливию на лошадь, он пришпорил коня.

Кристина сидела в кабинете и просматривала сценарий будущего проекта, в этот момент зашел Инрике с цветами
- Смотри, что тебе принесли
- Мне?
- Тебе, интересно кто бы это мог быть уж не твой ли Лизальде
- Врятли, но это было бы замечательно - девушка достала открытку - это от Альфонсо Батиста
- Ого, да ты его зацепила, поздравляю
- Не с чем поздравлять, этот тип меня не интересует, привык, наверное, что при виде его все женщины в объятья падают. Но со мной этот номер не пройдет - она отшвырнула букет в сторону - посыльный все еще здесь?
- Наверное да, когда я заносил букет он как раз флиртовал с секретаршей Оливии
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0226/4d/ff01493a4d97f9368351a6d23af8c34d.jpg
- Вот и прекрасно - с этими словами Кристина чуть ниже подписи написала короткое послание, вложила в букет и отдала обратно курьеру - верните, пожалуйста, отправителю. Это возможно?
- Конечно - пожал плечами курьер
- Да и скажите что на открытке для него послание
- Хорошо
- Что ты ему написала? - после ухода курьера спросил Инрике
- Я послала его к черту вместе с букетом
- ааа понятно

Добравшись до дома, Андрес занес Оливию внутрь:
- Как ты себя чувствуешь? Голова не кружится? Не тошнит? - закутывая ее в плед, спрашивал он
- Нет, со мной все в порядке, только немного замерзла
http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0226/2b/51af594ac493e869ab4f3287125a842b.jpeg
- Конечно, ты вся промокла. Тебе надо переодеться в сухое. Посиди здесь, я сейчас что-нибудь принесу – когда Андрес вышел, Оливия огляделась, комната была большой обставлена красивой резной мебелью, на стене висела картина с изображением женщины и мужчины, но рассмотреть лучше из-за тусклого освещения было невозможно. 
- Вот, я думаю, это подойдет – он протянул девушке свитер и кофту – мы здесь практически не бываем, так что из вещей могу предложить только это
- Спасибо – вяло улыбнулась Оливия
- Ты пока переодевайся, а я пойду, приготовлю чего-нибудь поесть – с этими словами Андрес вышел из комнаты и прикрыл за собой дверь.

-Дядя, почему Андрес уехал? -  в который раз допытывалась Веро
- Он решил отдохнуть, подумать
- У него какие-то проблемы? Скажи мне ну пожалуйста, я ведь уже не маленькая! – девушка обижено надула губки
- Да, я знаю – Габриэль обнял Веро и поцеловал в лоб – но, увы, в этом деле мы с тобой Андресу не помощники, он должен разобраться во всем сам,…кстати, я слышал, что отец твоего друга, Пабло, кажется, попал в больницу
- Да, ты что? – ахнула Веро – Что же ты молчишь, бедный Пабло ему,наверное, так тяжело
- На него в последнее время и правда, много свалилось…
- А ты знаешь, в какой больнице его отец?
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0226/b3/12334558bd3a8302224bdde9814674b3.jpg
- Да, Андрес говорил, но Веро я не думаю, что тебе стоит…
- Дядя ну пожалуйста, давай поедем туда! – девушка повисла на руке Габриэля - не знаю почему, но я уверена, что именно сейчас я должна быть рядом с ним. Ему нужна моя поддержка! Ну, пожалуйста!
- Ох, ну ладно, ты же кого угодно уговоришь, - сдался,наконец, Габриэль - но учти, если тебя оттуда прогонят, потом не плач и не жалуйся!
- Договорились!

Оставшись после работы в офисе, Моника и Родриго, обыскивали офис Мартина:
- Проклятье, и здесь ничего – Моника рылась в ящике стола
- Может быть, тут есть сейф – Родриго постучал по одной из стен
- Сомневаюсь – женщина скептически огляделась – когда я просила сделать его в своем кабинете, Хорхе мне отказал, и Мартин потом тоже жаловался на это…
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0226/30/9a058d425a8d2faaf4f206fa06e0c330.jpg
- Тогда остается только их дом – пожал плечами Родриго – мы уже все здесь осмотрели.Но в доме я тебе, сестренка, не помощник, если меня там увидят, возникнут не желательные для нас вопросы, так, что там сама разбирайся
- Не возникнут, у Хорхе Маццоне случился сердечный приступ, так что в доме только прислуга.
- Думаешь, удастся сделать это незаметно?
- Завтра днем пойдем туда – с этими словами Моника закрыла ящик и пошла к выходу, Родриго пожал плечами и пошел следом.

Переодевшись, Оливия, вошла на кухню, где Андрес готовил ужин:
- Почему ты уехал? – девушка оперлась спиной о дверной косяк
- Мы разве перешли на «ты»?
- Да, давно…так почему ты уехал?
- Оливия… – Андрес обернулся к ней и пристально посмотрел в глаза – это все бесполезно, ты себе не представляешь, как бы я хотел во всем этом разобраться….но обстоятельства…
- Это мой отец?
- Что?
- Мой отец тебя вынудил, да?
- Это неважно – он отвел глаза – все равно дело скоро закроют…
- Андрес – Оливия подошла к мужчине и, прикоснувшись к его лицу, посмотрела в глаза – помоги мне! Если ты мне не поможешь, я останусь совсем одна….как всегда – опустив глаза, прошептала Оливия
- Меня отстранили от дела, да и по сути дела нет – вяло сопротивлялся он, но посмотрев как ее глаза наполняются слезами все таки сдался – знаешь, официально я конечно не могу этим заниматься, но в частном порядке…. – она с надеждой посмотрела на него  - да…да! Я тебе помогу!
Спасибо! – не сдержав эмоций, Оливия бросилась к нему в объятия – Я знала, что ты меня не бросишь! – горячо шептала она
- Эммм ну ладно – смутившись, Андрес, пытался высвободиться из ее рук – спасибо скажешь, когда мы во всем разберемся. Ну, а раз мы все решили, давай готовить ужин!
- Что мы готовим?
- Омлет!
- Ты готовишь омлет?! - засмеялась девушка
- Я умею готовить, мы с дядей вместе воспитывали Веронику, ребенку нужна домашняя пища,ну а раз женщин в нашем доме не было приходилось готовить самим
- Наконец-то хоть что-то о себе - съязвила Оливия, и взяла еще одни фартук - возьмешь в помощницы? Как я тебе? - девушка весело покрутилась
- Отлично! - засмеялся он - Только я очень сомневаюсь, что ты умеешь готовить!
- Я может и не умею, но быстро всему учусь! - девушка взяла немного муки и бросила в Андреса - не будь таким суровым
- Тебе просто скучно - мужчина тоже окунул руку в муку и провел по носу Оливии. Они засмеялись дурачась с мукой.

- Но где же Оливия? Я ей звоню весь вечер, а телефон недоступен! – Эстер никак не могла найти себе места
- Сеньора, может быть она осталась у подруги? – старая экономка слышала ссору хозяев, но сказать, конечно же, ничего не могла
- Я звонила Кристине, она ничего не знает!
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0226/18/6681523cf0773e629aadb5153dc54218.jpg
- Может что-то случилось? – забеспокоилась Гресельда
- Да, что с ней могла случиться, это она отцу пытается что-то доказать! А мне, за что мне это все! – женщина возмущенно всплеснула руками – Когда она вернется, ну я ей задам!

Габриэль и Веро тем временем приехали в больницу
- Пабло! – Веро мягко обняла парня
- Я так рад, что ты пришла – он уткнулся лицом в ее волосы – но как ты узнала?
- Дядя рассказал, а ему Андрес. Я сразу поняла, что должна быть здесь! – Пабло поднял на девушку взгляд полный неподдельной нежности – как твой отец?
- Плохо…
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0226/c7/b0ded20a0fa4515325355d8936dcfbc7.jpg
- Пабло что здесь происходит?! – обернувшись, Пабло и Веро увидели вошедшую Паулу
- Паула… – досадливо поморщился Пабло, а Веро смущенно отошла от парня
- Значит, я схожу с ума, думаю «как он там?!», мчусь сюда через весь город!  А ты обнимаешься с какой-то…
- Не смей! – не выдержав закричал Пабло – Да как ты смеешь, Вероника мой друг и пришла меня поддержать!
- Пабло не надо – Веро мягко дотронулась до его руки – наверное, я правда зря сюда пришла…
В этот момент к ним подошел врач
- Пабло Маццоне?
- Да, это я.
- Мне надо с вами поговорить, давайте пройдем в мой кабинет – после того как мужчины ушли, Паула подошла близко к Вероники и зашипела:
- Немедленно убирайся отсюда!
- Я только хотела поддержать Пабло – залепетала девушка
- Ну конечно! – засмеялась Паула – я прекрасно знаю таких вот ангелочков, вы сначала мило улыбаетесь, претворяясь добренькими, а потом отбираете всё! Я же вижу, тебе нужны его деньги, положение, небось, уже надоело в нищенках ходить
- Что ты говоришь?! – глаза Веро в ужасе расширились
- Я знаю что говорю! Но запомни – Паула схватила Веро за локоть – он мой, и я его никому не отдам! Поняла!
- Да, да – Веро вырвала руку и побежала прочь, выбежав на улицу, девушка села в машину к Габриэлю
- Что-то случилось? – насторожился он, девочку всю трясло
- Нет, ничего просто на меня так действуют больницы
- Точно – он испытующе на нее посмотрел
- Да! Поехали, пожалуйста – все еще с недоверием косясь на Веро, Габриэль завел  машину

Кристина как всегда ужинала в своем любимом ресторане, здесь была не только отменная кухня, главным достоинством данного заведения было фламенко! По мнения девушки это музыка и танец самой любви, ей нравилось просто сидеть и смотреть на танцующих, в тихие дни, когда посетителей было мало, и никто не танцевал, здесь включали испанскую гитару. И это было волшебно! Вот и сейчас в большом зале были заняты всего 4 столика
- Добрый вечер – раздался голос за спиной Кристины. Девушка усмехнулась, да конечно это был Альфонсо Батиста, кто же еще?!
- Вы меня преследуете?!
- Нет, ну что вы. Я просто зашел, чтобы поужинать в первый попавшийся ресторан, видимо это судьба. Можно я присяду?
- Если я скажу, нет, вы ведь все равно сядете – пожала она плечами
- Да – засмеялся он и сел, тут же подошел официант
- Что-нибудь будете заказывать?
- Да, давайте тоже, что заказала моя спутница, и стакан виски – официант ушел, он продолжил – почему ты одна?
- А с кем мне быть, я пришла поужинать
- Ты поняла, о чем я, но если хочешь, я уточню. Если женщина идет ужинать в одиночестве, значит, у нее нет спутника жизни
- Я не замужем, но это не значит что я одна
- Да неужели, и где же…но если не хочешь в принципе можешь не отвечать
- А почему собственно я должна перед тобой раскрывать душу? – вспылила Кристина – мы видимся третий раз! И кстати на твоем безымянном пальце, я кольца тоже не наблюдаю!
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0226/e1/816fcd65e7e5e66a53fdc13175ae81e1.jpg
- Я был женат, но развелся – в глазах Альфонсо заплясали веселые огоньки, ему определенно нравилась эта игра
- Она, конечно же, была стервой! – скривилась Кристина – Ведь у тебя-то недостатков быть просто не может!
- Не знаю, она говорит, что мой самый большой недостаток это скромность.
- Она явно тебе льстит – не удержалась от ехидного замечания Кристина
- Может быть…но расстались мы друзьями, месяц назад я даже был на ее свадьбе
- Какая прелесть – фыркнула девушка – но чтобы ты знал, у меня есть любимый мужчина, он известный художник! А большего тебе знать не нужно! – с этими словами Кристина гордо встала из-за стола и пошла к выходу. Альфонсо только рассмеялся.

Оливия проснулась от яркого солнца, которое светило ей прямо в глаза, сладко потянувшись, девушка, подошла к окну. Погода была ясной, весело пели птицы, если бы не поваленные кое-где деревья, она бы,наверное, и не поверила в то, что еще вчера вечером на улице бесновалась буря. Приняв душ, девушка спустилась в низ
- Андрес – позвала она, но я ответ была только звенящая тишина. Выйдя на улицу, Оливия увидела, как Андрес вместе с еще тремя мужчинами распиливают огромное дерево,которое,упав, сломало часть забора – Доброе утро – обратилась она к присутствующим
- Доброе – Андрес вытер выступивший на лбу пот рукой – сейчас Эльвира накормит тебя завтраком
- Хорошо. Андрес, давай после завтрака сразу поедем в город?
- Сеньорита, к сожалению это не возможно – подал голос один из мужчин – из-за этой проклятой бури дорогу размыло.
- Это правда, Оливия – Андрес отвел ее в сторону – зря ты все-таки сюда приехала. На расчистку дороги уйдут как минимум сутки, и то если снова не пойдет дождь
- Может, я могу чем-нибудь помочь?
- Нет, отдыхай и постарайся дозвониться до родных, нам с тобой сейчас только с ними проблем не хватало и так ситуация непростая
- Да, конечно я понимаю – проводив Андреса взглядом Оливия направилась в дом ей действительно нужно было позвонить домой. Связь, как ни странно работала, сразу пошли гудки:
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0226/7b/a1c3888c16895b26ac6cae343dbb8d7b.jpg
- Дом семьи Руиз – после нескольких гудков послышалось в трубке
- Грисельда, это я
- Сеньорита Оливия, какое счастье, что с вами все в порядке!
- Да со мной все хорошо, передай,пожалуйста, родителям, что я за городом у своих друзей, сколько я здесь пробуду, точно сказать не могу
- Давайте я передам трубку вашей маме?
- Грисельда кто там – раздался голос Эстер

+1

49

11 серия

- Давайте я передам трубку вашей маме?
- Грисельда кто там – раздался голос Эстер
- Нет, не надо просто передай – Оливия положила трубку

- Сеньора Эстер, звонила сеньорита Оливия, с ней все в порядке, она у друзей
- Наконец-то соизволила позвонить – скривилась Эстер – а с матерь так и не решилась поговорить!
- Успокойся – Маурисио с неудовольствием посмотрел на жену – девочка решила показать характер, не надо потакать ей успокоится и вернется
- Не понимаю, как ты можешь быть так спокоен?! – всплеснула руками женщина – Оливия не только моя дочь, но и твоя!
- Я просто предлагаю не делать из мухи слона! Ладно, я поеду на работу у меня много дел – Маурисио встал из-за обеденного стола и вышел из комнаты
- Во сколько ты вернёшься – спросила вдогонку Эстер, но он не ответил – вот так всегда, всем на меня наплевать! – горестно она опустила голову – муж меня не замечает, теперь еще и дочь…
- Сеньора ну зачем вы так?! Оливия вас любит!
- Любит! – хмыкнула Эстер – ладно хватит, иди на кухню, еще не хватало, чтобы ты меня жалела!
-Извините

Положив трубку, Оливия с облегчением вздохнула, немного побродив по дому, она вышла на улицу. Территория около дома была большой, но не ухоженной, было видно, что хозяева редко здесь бывают. Однако общего впечатления это не портило, даже наоборот предавало некоторый шарм. Вдалеке виднелась большая постройка, подойдя ближе, Оливия поняла, что это конюшня.
- Здесь кто-нибудь есть?- позвала она
- Да, сеньорита – раздался мужской голос. Пройдя дальше, Оливия увидела давешнего знакомого, он рассказал о том, что уехать не удастся – вы хотели бы прокатиться?
- А можно?
- Почему нет? Не думаю, что хозяин будет против.
- Это было бы замечательно, я так люблю лошадей!
-  Меня зовут Хосеми, если не возражаете я беде вашим провожатым. Сеньор Андрес вместе с другими мужчинами уехал расчищать дорогу, а я увы им не помощник – он показал свою вторую руку, оказалось, что там протез
- Как же вы ездите верхом?
- Что вы, я с детства в седле, наверное, даже вообще без рук я дам фору любому опытному наезднику!
- Ну, хорошо – засмеялась Оливия – я хочу посмотреть окрестности
- Тогда вот – он подошел к одному из загонов – это наша звездочка
- Красавица – девушка любовно погладила лошадь по холке
- Вот и отлично, если вы друг другу понравились, предлагаю отправиться в путь. Нужно успеть до обеда, а то если я не привезу вас вовремя, с меня хозяин  и Эльвира три шкуры снимут
- Эльвира ваша супруга?
- Ага, мы уже полвека вместе
- Вам очень повезло…. – печально проговорила Оливия, вспоминая своих родителей

Пабло вернулся домой только утром, зайдя в дом, прислушался – тишина, облегченно вздохнув, тихо поднялся наверх, в свою спальню. В комнату заглянул Марио:
- Ты как – спросил он, вглядываясь в Пабло
- Нормально – парень устало потер глаза
- Что говорят врачи?
- К счастью отцу лучше, его перевели в обычную палату
- Он пришел в себя?
- Да, но ему что-то вкололи что-то и он снова уснул. Немного отдохну, и после обеда снова поеду в больницу
- Ладно, отдыхай – Марио направился к двери
- Вчера Паула приехала в больницу и снова устроила истерику
- Почему?
- Из-за Вероники. Помнишь, я тебе рассказывал?
- Да. И что произошло? – хитро улыбнулся Марио
- Вероника приехала, хотела меня поддержать, мы обнялись, а тут Паула… - Пабло в досаде махнул рукой
- Ооо ну я представляю, что потом было – засмеялся молодой человек – только вот понять не могу, почему ты с ней не порвешь? Ты ведь ее не любишь!
- Да, но я…я не знаю…но чем дальше тем мне сложнее ее выносить!
- Твоя проблема в том, что ты через, чур, порядочный! Нельзя для всех и всегда быть хорошим
- Ты говоришь как мой брат
- И он был прав – Марио осекся – ладно прости, это не мое дело. Отдыхай.

Оливия и Хосеми скакали по прериям, как вдруг вдалеке девушка увидела развалины дома и направила коня туда:
- Сеньорита, я не думаю, что нам стоит подходить ближе – прокричал ее спутник
- А что там? Этот дом расположен на земле Андреса?
- Да
- Странно – Оливия оглядела постройку, дом практически полностью был сожжен, только одна из стен чудом сохранилась – почему его не восстановили, или не снесли?
- Сеньор Андрес не любит сюда приезжать, поэтому здесь все так… - нехотя пробормотал Хосеми
- А что здесь раньше было?
- Это старый дом Гарсия, это потом уже сеньор Фернандо, отец Андреса, построил тот дом. А раньше вся семья жила в этом доме
- Но, что случилось, почему он в таком состоянии?
- Эта ферма раньше была богатейшей в округе, нашлись завистники вот однажды ночью приехали лихие люди и подожгли дом со всеми домочадцами.
- Какой кошмар – ахнула Оливия
- Сеньору Андресу было тогда лет пятнадцать, его и сестру сеньор Габриэль спрятал в лесу, а когда вернулся, сеньор Фернандо был уже мертв….
- Это все ужасно…не удивительно, что Андрес не любит это место…
- Я думаю, что нам тоже не стоит здесь оставаться
- Да, ты прав – они погнали лошадей прочь, а Оливия все оглядывалась на этот страшный дом

Вероника все никак не могла успокоиться, после вечерней взбучкиПаулы:
- Рокси, разве так можно – вопрошала она подругу – что я такого сделала? Не понимаю….
- Веро, он ее парень, она просто защищает свое
- Но я же его не пытаюсь отбыть, просто Пабло мой друг, ему плохо и я хотела его поддержать!
- Это понимаем мы с тобой, она нет. И кстати он слишком красив для просто друга! – засмеялась Роксана
- Прекрати – фыркнула Веро – Пабло ТОЛЬКО друг! Мне нравится Энрике, он такой… - Веро мечтательно закрыла глаза – нежный, красивый, сильный
- Ну, просто ангел – съязвила Роксана
- Фу больше вообще тебе ничего рассказывать не буду! – Веро игриво надула губки, и девушки рассмеялись. В комнату вошел Габриэль
- Наконец-то удалось дозвониться до Андреса, к счастью с ними все в порядке
- Оливия с ним
- Да, дорогу размыло, они пока не могут вернуться
- Красивая девушка – пробормотала Веро– вот было бы здорово, если бы Андрес и Оливия начали встречаться!
- Вероника, что ты говоришь! – Габриэль сурово сдвинул брови
- Нет, правда, они были бы красивой парой, к тому же Андресу пора жениться!
- Они не пара друг другу, и точка! А ты ведешь себя как ребенок! – хлопнув дверью, Габриэль вышел из комнаты.

Во время обеда Оливия весело болтала с Эльвирой, женщина рассказывала о местных жителях, о себе:
- Сеньорита Оливия, сегодня будет праздник в деревне, приходите! У нас всегда очень весело! Женщины наденут национальные платья, мужчины сомбреро, веселая музыка, ну и конечно текила - засмеялась Эльвира
- Я никогда не была не таких праздниках, думаю там и правда очень весело.надо уговорить Андреса - с этими словами девушка решительно направилась на улицу, там как раз подъехал Андрес с рабочими - Андрес, нас пригласили на праздник, давай пойдем?!
- Оливия, я не думаю, что это хорошая идея. К тому же тебе врятли понравится, ты привыкла к более изысканным мероприятиям
- То есть ты считаешь меня снобкой! - воскликнула Оливия и обижено скрестила руки на груди
- Я не это имел в виду - пошел он на попятные.
- Сеньор Андрес, и правда приходите - подал голос Хосеми - мы дадим сеньорите платье нашей старшей дочери, думаю вам очень пойдет национальный костюм
- Спасибо вам - улыбнулась Оливия
- Ну ладно - поморщившись согласился Андрес - но не на долго!
- Отлично - Оливия побежала в дом, мужчина ласково улыбнулся ей вслед, но увидев что на него выразительно смотрит Хосеми смутился и сурово сдвинул брови. Оливии и правда очень шло платье которое ей дала Эльвира. Спустившись в гостиную она покрутилась перед Андресом
- Ну как?
- Ээээ...тебе идет - он растерено смотрел на нее - тебе очень идет
- Спасибо - лукаво улыбнулась она
- Можем идти? - в комнату вошли Хосеми и Эльвира
- Да, идем
На празднике и правда очень весело, и тут и там слышался веселый смех, пение. Оливия поддавшись всеобщему настроению вместе с другими девушками пошла танцевать. Андрес устроился в стороне и наблюдал за происходящим. Он впервые видел ее такой и не мог не любоваться.  Ему казалось он впервые видит эту пляшущую девушку - развевающиеся юбки, горделиво поднятая головка, руки, упертые в бока, и быстро-быстро мелькающие босые белые ножки. Оливия была счастлива она весело смеялась и казалось, что именно сейчас наконец-то она стала собой!
- Андрес пойдем танцевать - девушка подбежала к нему и потянула за руку
- Нет, я не люблю - за упорствовал он - да и не умею
- Я тебя научу! Это очень легко, ну пойдем!
- Ой ладно, ты прямо как моя сестра! - засмеялся он. И Оливия его учила танцевать показывая движения, он повторял, конечно ничего не получалось и они смеялись. Им было хорошо!

Моника и Родриго подъехали к дому Маццоне, женщина огляделась, весь второй этаж особняка тонул в темноте.
- Похоже все в больнице - удовлетворенно кивнула она
- Вот и отлично - довольно потер руки Родриго - сделаем все тихо без лишних осложнений
Они вошли в дом, прислушались. Тишина. За тем поднялись на верх и направились в комнату Мартина. Моника начала рыться в рабочем столе, а Родриго пошел в гардеробную. Он наскоро проверил шкафы, как вдруг от неосторожного движения сверху упала коробка. Чертыхнувшись мужчина начал собирать вещи.
- Что там у тебя? - недовольно подала голос Моника
- Ничего - буркнул Родриго в ответ, и тут на глаза ему попался конверт из которого торчал уголок фотографии.  Вытянув фото, он присвистнул на фото были изображены Моника и Маурисио Руиз вполне не двусмысленном видите, в конверте лежало еще 2 таких фотографии. А под конвертом как раз те бумаги которые они искали. Положив конверт с фотографиями во внутренний карман пиджака, он вышел из комнаты
- я нашел - он протянул документы Монике
- А ну ка - она пробежала глазами по тексту - да это то, что мы искали
В этот момент, от звука голосов в соседней комнате проснулась Агата. В недоумении женщина пошатываясь, еще не отошла от сильно действующих успокоительных, вышли из комнаты и направилась на звуки голосов
- Только я не понимаю, Моника, как ты собираешься переделать эту фирму на себе? Одно дело Мартин, твой недалекий любовничек хотя бы был сыном Хорхе Маццоне, а ты вообще для них по сути никто!
- Не твое это дело, понятно! Я слишком долго была на вторых ролях, слишком долго строила из себя убитую горем вдовушку, надоело! Ты не представляешь на сколько своей смертью Мартин облегчил мне задачу! Хорхе в больнице, и надеюсь, что оттуда уже не выйдет, эта истеричка Агата вообще ни на что не способна
- А второй сын?
- Пабло? Да ладно, этот мальчишка не будет путаться у меня под ногами, дела фирмы его никогда не интересовали. А если и захочет уже будет поздно...
- Да как ты посмела! - в комнату ворвалась Агата - мы тебя приняли как родную! Бедный Карлос, хорошо, что он мертв и не видит этого позора! Убирайся отсюда! - женщина подлетела к Монике и поволокла ее к лестнице
- Пусти - вырывалась та
- Я всем теперь расскажу, что ты из себя представляешь! Ты больше не песо от нас не получишь! - ошалевший от происходящего Родриго, стоял в стороне. А женщины тем временем уже подошли к краю лестнице, как Моника изловчившись отвесила Агате хорошую оплеуху.  Женщина не удержалась, взмахнула руками и начала падать вниз прокатываясь ступенька за ступенькой вниз....За этой сценой из коридора наблюдала молодая горничная....

Андрес и Оливия тем временем вернулись домой, девушка пошла на кухню за соком.мужчина, тем временем устроился за роялем. Начал наигрывать свою любимую мелодию, Оливия вышла на звуки музыки и с удивлением посмотрела на него. Ничего не говоря села рядом. Глаза слушавшей его Оливии увлажнились, Андреса растрогала душевная тонкость девушки, она сидела так близко, он чувствовал, что она взволнована до глубины души. У него самого все чувства были взбудоражены, он наклонился и поцеловал нежные полуоткрытые губы, потянувшиеся ему навстречу.

+1

50

12 серия

Поцелуй был долгий, чувственный. Но Андрес внезапно отстранился
- Это не правильно!
http://i52.fastpic.ru/thumb/2013/0228/fc/fed1f34d10d0e5c732b35f5a96c45afc.jpeg
- Да, почему? Мы же нравимся друг другу! - девушка дотронулась до его руки - Я чувствую, что не без различна тебе, ведь правда?
- Да, за последнее время ты стала для меня очень важным человеком... - Оливия улыбнулась, она надеялась, что он снова ее поцелует, но Андрес встал и отправился к себе в комнату - Пора спать
- Андрес... - позвала она, но он уже скрылся

Когда Агата закончила свое падение Моника и Родриго бросились к ней
- Проклятье, она мертва - невольная зрительница этой сцены зажала рот рукой, чтобы не закричать, бросилась прочь
- Нужно уходить отсюда - подал голос Родриго
- Ты иди, мне придется остаться, иначе могут возникнуть подозрения, мою машину видел охранник
- ОК, встретимся завтра - после того как мужчина ушел, Моника подошла к зеркалу поиграла с мимикой добившись нужного результата, начала кричать и звать на помощь.

Эулалия не так давно работала горничной в доме Маццоне, ей было всего 17 девушка устроилась в этот дом, чтобы на заработанные деньги учиться в университете. По началу все шло хорошо, даже не двусмысленные приставания старшего сына семьи, не слишком ее отягощали, не стоит скрывать что она подумывала завести с ним интрижку, но после смерти Мартина все пошло кувырком. Эулалия бежала не разбирая дороги, а в голове все прокручивалась сцена падения хозяйки и в ушах стучали слова "мертва!".
- Девочка, да что с тобой такое - ее поймала Роза - что произошло.... - и в этот момент раздались крики Моники, Роза бросилась туда. Ворвавшись в дом женщина увидела страшную картину Агата с неестественно вывернутой головой, лежит на полу около лестнице, а рядом с ней рыдает Моника.
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0228/b6/7b160dd08897dcbebe3a5ab525de14b6.jpg
После этого в доме началась кутерьма звонили в скорую, милицию, Пабло. успокаивали что-то бессвязно бормочущую Монику. Все успокоилось только к утру, когда Агату забрали. А Моника и Пабло направились в участок.
Когда Герардо позвонили среди ночи, он тут же сорвался в участок и теперь вместе со следователем остался на разговор с Маццоне.
- Сеньора, что там произошло - задал вопрос следователь, Моника всхлипнула и заламывая руки начала рассказ
- Я приехала чтобы проведать Агату и Пабло, Хорхе в больнице нам всем так тяжело...
- Понятно. Что было дальше? - прервал ее стенания полицейский
- Я вошла в дом, и тут увидела Агату. Она стояла на верху около лестнице, и была явно не в себе
- Да, в последнее время мама сильно сдала - подал голос Пабло
- Она начала кричать, что-то бессвязное, о том что это Хорхе и все мы виноваты в смерти Мартина! я пыталась ее успокоить, но она только еще сильнее злилась, а потом....я сама ничего не поняла....наверное от неловкого движения Агата вдруг покачнулась, и начала падать.... - Моника зарыдала
- Ясно - пробормотал Герардо, и вышел из кабинета, набрал номер Андреса
- Алло
- Это я. наверное не стоило тебе звонить но...
- Что случилось Герардо?
- В доме Маццоне очередное чепе, погибла Агата Маццоне.
- Погибла?
- Упала с лестнице, после ссоры с родственницей не удержалась и сорвалась
- Понятно, ладно думаю сегодня нам все же удастся вернуться в город
- Нам?
- Со мной Оливия Руиз...
- Только этого не хватало - начал было сетовать Герардо, но Андрес отключился

- Что-то случилось? - подошла к нему Оливия
- Да, Агата Маццоне погибла...
- Не может быть - ахнула девушка, что произошло?
Пересказав услышанное от Герардо, Андрес и Оливия решили сразу после завтрака ехать в город. О вчерашнем поцелуе никто из них заговорить не решился.

На очередном уроке Кристина и Вероника были, наверное, самыми преданными и самыми внимательными учениками. Они глаз не спускали со своего учителя. Впрочем, не одни они слушали Энрике как завороженные. Он рассказывал о знаменитых художниках, о том как писались самые роскошные картины, связанные с написанием истории и еще много чего, что было интересно даже Кристине, девушке в сущности равнодушной к изобразительному искусству.
Вероника училась всему очень быстро, однако когда они перешли к графике это давалось ей с большим трудом. Может быть, потому, что девушке было необыкновенно приятно, когда  учитель подходил к ней, наклонялся над её мольбертом и, взяв её руку с зажатым карандашом, сам водил ее по бумаге? Вероника с нетерпением ждала именно этого мига, она наслаждался им и готова была всегда рисовать как курица лапой, лишь бы Энрике подходил к ней и стоял рядом с ней.

Но сближение произошло не только между ними, Энрике все чаще подходил и к Кристине. В ней он видел не просто ученицу, не милую девчушку как в Веронике, в Кристине он видел женщину....
Красавица актриса не покидала его мыслей, он все больше и больше подпадал под ее обаяние.  Он прекрасно видел, что рисовать она не умеет, но предпочитал делать вид будто не замечает этого. Кристина чувствовала магнетизм его взглядов, и была счастлива.

Андрес и Оливия приехали в полицейский участок, после прочтения дела Андрес нахмурился
- Слишком много в этом семействе несчастных случаев за последнее время
- Да уж, кстати дело Мартина Маццоне закрыли - Герардо выразительно посмотрел на Оливию, поймав его взгляд девушка ничуть не смутившись взяла из рук Андреса папку с делом
http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0228/e8/13024610abdc92d9a94343033cce3be8.jpeg
- Ты разговаривал с прислугой в доме, может быть было что-то еще?
- Они все пришли уже позже, никто ничего не видел - развел руками начальник
- Жаль

В этот момент зазвонил телефон Оливии:
- Да?
- Оливия, это Пабло
- Пабло здравствуй как ты?
- Плохо...- он помолчал собираясь с мыслями - Оливия завтра состояться похороны Мартина и... мамы....ты придешь?
- Конечно! Ты можешь во всем на меня рассчитывать, я только заеду домой переодеться и потом сразу приеду к вам
- Спасибо!

Положив трубку она повернулась к мужчинам
- Завтра похороны
- Да, сегодня уже забрали оба тела
- Андрес ты меня отвезешь домой
- Конечно поехали.
Подъехав к ее дому Андрес остановился на некотором отдалении
- Я пожалуй остановлюсь здесь, не стоит нам вместе показываться
- Да, ты прав....- она уже хотела выйти, но внезапно придвинулась ближе и поцеловала его - Андрес, не отталкивай меня прошу....Возможно это неправильно, но ты единственный настоящий человек, который появился в моей жизни.... - с этими словами девушка вышла, оставив Андреса в растерянности. 

На следующий день Оливия с родителями направилась сначала в дом Маццоне, а уже за тем все поехали на кладбище. Пабло был бледен, но сдержан, Оливия рядом с ним не могла сдержать слез. Внезапно все обернулись, по направлению к похоронной процессии пошатываясь шел Хорхе
- Папа! - Пабло кинулся к отцу - Что ты тут делаешь?! Тебе нельзя было уходить из больницы!
- Я должен быть здесь - твердо сказал Хорхе и подошел сначала к гробу сына, за тем остановился около жены. Долго вглядывался в ее мертвое лицо, но в глазах его не было слез, только огромная не выносимая боль...

За этим издалека наблюдал Андрес, он специально приехал на кладбище чтобы изнутри посмотреть кто и как себя будет вести. И его чутье не обмануло! Вскоре он увидел подъехавшее такси, из него вышел мужчина праздно прогуливаясь мимо могил, он все смотрел в сторону похорон. Когда вся процессия двинулась на выход с кладбище, Андрес заметил, что Моника, он уже знал от Герардо некоторые сведения об этой женщине и видел ее фотографию, поэтому без труда узнал ее, стала отставать ото всех. а потом и вовсе подошла к приехавшему мужчине. Андрес подобрался ближе, чтобы услышать их разговор
- Зачем ты пришел? - зашипела она на него
- Да, ладно успокойся, меня никто не видел. Я связался с юристом завтра мы сможем оформить фирму на тебя. Надеюсь ты не забыла о моей доле?
- Я помню, проваливай отсюда!
- Нет, проблем! Кстати я забыл тебе вчера сказать - он весело ухмыльнулся - в вещах этого придурка я нашел ваши фото с Руизом - Родриго засмеялся, видя как Моника белеет от гнева
- Только попробуй об этом проболтаться- она схватила его за руку - я тебя уничтожу запомни это!
- охотно верю, уж я то знаю КАК ты решаешь свои проблемы! Но и ты запомни сестренка, эти фото и то, что я о тебе знаю теперь будет моим щитом! решишь от меня избавиться это все всплывет на ружу!
- Хватит - она огляделась, а Андрес спрятался за одну из каменных плит - потом об этом поговорим!

После урока Кристина подошла к своему учителю
- Энрике, простите, я хотела спросить вас... - она запнулась, но потом решительно продолжила - что вы делаете сегодня вечером? Дело в том, что сегодня проходит фотовыставка в одном из модных залов Мехико, это очень талантливый фотограф и мой хороший друг.
- Вы меня приглашаете?
- Да, мне было бы приятно, если бы вы согласились составить мне компанию!
- Что ж почто за честь сопровождать вас
- Во и замечательно - обрадовалась девушка - тогда вот мой адрес - она быстро оторвала кусочек бумаги от мольберта и написала адрес - выставка начнется в 20:00, заезжайте за мной в половине восьмого
- Отлично. Тогда до вечера.
- До вечера!

После похорон все собравшиеся направились в дом Маццоне. Все были подавлены, женщины тихо вытирали мокрые от слез глаза, вспоминали как дружно и счастливо семейство Маццоне смотрелось раньше. Оливия больше не могла выдерживать этой угнетающей обстановки, она вышла на улицу и тут услышала тихие всхлипы. Пройдя чуть дальше она увидела молодую девушку которая сидела на лавке и сдавлено рыдала.
- Эй...-  позвала Оливия, девушка вздрогнула и испугано обернулась
- Извините, я пойду - она уже хотела идти, но ее остановила Оливия
- Как тебя зовут? Я раньше не видела тебя
- Меня зовут Эулалия, я не так давно работаю в этом доме. Вы просто не замечали меня сеньорита Оливия
- Ты была на столько привязана к семье, раз так убиваешься
- Вы..вы не понимаете - девушка вскочила не в силах сдержаться - это ужасно!
- Да, это большая трагедия
- дело не в этом , я видела....
- Что? - но девушка уже испугано убегала, Оливия побежала следом - Эулалия скажи, что ты видела - она схватила девушку за плечи и потрясла
- Нет, нет не надо, если они узнают меня тоже убьют!
- Да кто?  Говори ты толком!
- Нет - замотала головой Эулалия
- Послушай, если ты мне все расскажешь я смогу тебя защитить! Обещаю!
- Это сеньора Моника! - закричала девушка и разрыдалась - вчера вечером она и еще какой-то мужчина с ней были в доме, я не видела когда они вошли, только услышала крики, вышла и увидела, что хозяйка дерется с сеньорой Моникой. А потом она упала....а сеньора сказала что хозяйка умерла.....они меня тоже убьют.....
- Тише....тише - Оливия огляделась не подслушивает ли их кто - вот, что собирайся, я отвезу тебя к надежным людям там ты все расскажешь....
- Я не поеду в полицию...ни за что
- Эулалия, послушай, дело очень серьезное, если ты будешь упорствовать, ты будешь покрывать убийц. Я помогу тебе, обещаю! Только и ты помоги мне
- Хорошо - сдавленно согласилась девушка.

Тем временем Родриго приехал в один из самых злачных районов Мехико, подойдя к одному из домов он постучал в дверь
- Кто там?
- Это я, открывай.
- Родриго, вот так сюрприз - в проеме распахнувшейся двери стоял не вполне трезвый мужчина лет сорока - какими судьбами?
- у меня мало времени дашь пройти? - раздражался Родриго
- Конечно, входи - кивнул хозяин дома, и посторонился
-Эрнесто, мне нужно оставить у тебя на хранение вот это - он достал пухлый бумажный пакет
- А что это?
- У меня намечается одно прибыльное дельце, но после определенного поворота событий оно становиться очень опасным. А это моя защита. Запомни, завтра если вдруг, я не отзвонюсь тебе до 17 часов иди с этим пакетом в полицию. понял
- Родриго, мне это не нравится
-Не боись, если все пройдет так как надо, я разбогатею, и за твою услугу хорошо тебя отблагодарю
- Это было бы здорово, но...
-Все мне некогда, запомни до 17:00
- Да я понял
-Вот и отлично. тогда пока - весело сказал Родриго и вышел

Кристина и Энрике весело проводили время. Прейдя на выставку, мужчина искренне восхищался работами фотографа. Особенно ему нравилась тема, "Детство и материнство", Кристина не случайно пригласила его именно сюда, т.к. ее фото здесь тоже было. На нем была Кристина в нежно желтом платье с милой девчушкой на руках, обе они смеялись сидя на качелях. Остановившись около него Энрике, заворожено не сводил с фотографии глаз
-Тебе нравится?
- Конечно! - воскликнул он - Тебе очень идет быть матерью
- Да?
- Это безумно красиво...и ты....
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0228/88/2468ca8a0cd0f61bccafce2821f83788.jpg
Они еще немного побродили по выставке, за тем поехали в ресторан. Энрике все больше молчал слушая Кристину, и о чем-то думал. Девушка была счастлива, она рассказывала обо всем, о работе о семье, о своем детстве. После ужина Энрике провожал ее домой
- Поднимешься?
-Думаю, не стоит
- Энрике - она погладила его по лицу -ты мне очень нравишься, так как никто до тебя - она приподнялась, и поцеловала его. Целуясь они зашли в подъезд дома в котором жила Кристина, но внезапно мужчина отстранился
- Мне пора.... - он бросился прочь
- Энрике - закричала Кристина, вздохнула и пошла к лифту. Войдя в квартиру девушка сбросила надоевшие туфли, отшвырнула сумочку и в этот момент в дверь позвонили. Вздрогнув Кристина, подошла к двери
-Кто? - голос почему-то срывался
-Это я - раздался из-за двери голос Энрике, Кристина тут же распахнула дверь
- Что ты со мной делаешь, Кристина - он вошел и прильнул к ее губам - Что ты со мной делаешь?
- Я просто люблю тебя!
-Я пытался сбежать от тебя но не смог
- И больше не пробуй - она потянула его в спальню....

+1

51

а сколько всего планируется серий?

0

52

Zhenval написал(а):

а сколько всего планируется серий?

это мини сериал, в нем 17 серий

0

53

13 серия

Оливия с Эулалией приехали в полицию, где их уже ждали Андрес и Герарадо. Выслушав рассказ девушки мужчины переглянулись
- Это все очень серьезно - задумчиво начал Герардо
- Нужно арестовать ее - воскликнула Оливия
- не так быстро - Андрес мягко дотронулся до ее руки - сегодня мне тоже удалось кое, что узнать похоже Моника и ее брат собираются ограбить Хорхе Маццоне. Завтра они отправятся к юристу, и там мы можем взять их с поличным. А с показаниями Эулалии мы предъявим им сразу два обвинения!
- Но что теперь будет со мной? - жалобно подала голос Эулалия
- Ничего, я до окончания следствия предоставлю вам временное жилье, чтобы никто вас не нашел - утешил ее Герардо

Проснувшись утром, Кристина сладко потянулась, Энрике рядом небыло.
- Энрике?...- позвала она, но ответом ей была только тишина - Энрике? - встав она надела халат и вышла в гостиную. Мужчины в квартире не было. - Ничего не понимаю - пробормотала она, набирая его номер, шли гудки, но он не отвечал...Девушка начала быстро одеваться, бормоча что-то не внятное.

Пабло сидел в своей комнате, просматривал старый семейный альбом, вот улыбающаяся мать с маленьким Мартином на руках, вот отец учит их с Мартином плавать, вот они с братом катаются на лыжах.На всех фото они были счастливы.
- Что же с нами случилось?! - тихо пробормотал он, в этот момент в комнату вошла Паула. Села рядом, дотронулась до его лица
-Я вчера не смогла быть на похоронах, был показ, я не могла его пропустить
- Ничего - он убрал ее руку - Паула знаешь, я думаю нам не стоит больше встречаться
- Что???? Ты все-таки обиделся, но Пабло...
- Дело не в это - он холодно, на нее посмотрел - знаешь за последние дни, я увидел свою прежнюю жизнь как бы со стороны, и понял сколько фальши в ней было а мне это ужасно надоело.
- Но я люблю тебя! - ее глаза наполнились слезами
- Это неправда - он мягко посмотрел на нее - ты меня не любишь, тебе просто удобно со мной быть. Я длятебе нечто вроде дорогого аксессуара, который предает тебе солидности. Но мне надоело быть просто вещью, хватит! Мы расстаемся!
- Ты еще пожалеешь об этом Пабло Маццоне! - Паула истерично вскочила - Пожалеешь! - с этими словами она выскочила за дверь, а Пабло облегченно вздохнул.

Мурисио Руиз чувствовал, что происходит нечто важное и опасное для него, было у него такое качество. Он не мог этого объяснить, но доверял всегда и оно его никогда еще не подводило. Оливия по любому поводу сбегала из дома, не разговаривала. Моника тоже куда-то пропала, даже Эстер больше не приставала с выяснением отношений, он чувствовал что теряет контроль над ситуацией.

Кристина влетела в кабинет Энрике, без стука, мужчина сидел за компьютером и со смущением возрился на свою гостью
- Как ты мог? Я верила тебе, думала ты не такой как другие мужчины! А ты не чем от них не отличаешься, бесстыжая сволочь - в ярости кричала девушка
- Кристина, я прошу тебя, успокойся - он подошел к ней, хотел погладить по руке. Но вместо этого получил пощечину
- Успокоиться?! Да ты просто использовал меня!
- Нет - закричал он - ты не понимаешь, мне,правда, было очень хорошо вчера, но я не должен был у тебя оставаться, не должен - он опустил голову
- Что происходит, Энрике? - так же сурово продолжала она
- Поехали - внезапно он поднял голову
- Не поняла?
- поехали, я тебе кое-что покажу
- Энрике, я не понимаю тебя....
- Ты хочешь правды или нет?
- Хорошо...

Моника и Родриго, встретившись у нее дома, поехали к юристу, за ними наблюдали, держась в стороне Андрес, Герардо и Оливия, а так же в соседней машине сидели еще несколько полицейских. После того как они зашли в здание, полицейские проследовали за ними
- И так вы принесли документы? - юристом оказалась женщина лет сорока, Марта Фернандес
- Да, вот держите - Моника протянула бумаги
- Отлично - Марта удовлетворенно кивнула, просмотрев документы - думаю, что осложнений не возникнет
- Ну разумеется - Моника достала из сумочке толстую пачку денег и протянула их юристу, в этот момент в кабинет ворвались полицейские
- Никому не двигать - громко сказал Герардо, входя в кабинет - Сеньора Монтальбан сейчас вам зачитают вашиправа, а пока вы можете, хранить молчание т.к. любое сказанное вами будет использовано против вас в суде
- В суде?! Да как вы смеете, по какому праву - закричала Моника
- Вы обвиняетесь в убийстве Агаты Маццоне, а так же в попытке грабежа Хорхе Маццоне - спокойно парировал Герардо
- Это все ты - женщина попыталась наброситься на Родриго, но ее удержали полицейские
- Наденьте на нее наручники
- Не смейте - извернувшись, женщина лягнула одного из полицейских
- Держите ее - рявкнулГерардо, воспользовавшись суматохой, Родриго тихо выскользнул за дверь и помчался на улицу. Выскочив увидел Андреса и Оливию, но они разговаривали и потому не заметили его. Когда Монику удалось успокоить, и надеть наручники выяснилось, что ее сподручник сбежал, полицейские прочесывали здание, но все было без толку, он сбежал.

Кристина и Энрике подъехали к большому двухэтажному зданию, вокруг которого был огромны сад.
- Зачем мы сюда приехали? Что это?
- Эта больница Св.Антонио, дл душевно больных
- Не понимаю....
- Сейчас поймешь, пойдем
Зайдя в больницу, Энрике уверено направился по коридорам, около одной из дверей остановился постучал
- Да, да входите - раздался мужской голос - ааа сеньор Лизальде, очень рад вас видеть
- Как она доктор?
- Все хорошо, Эмилия часто про вас спрашивает, да вы я смотрю не один - он кивнул на Кристину
- Да, можно нам ее навестить?
- Да. Но только не долго скорообед, режим нельзя нарушать
- Конечно, доктор.
Выйдя из кабинета Энрике повел Кристину дальше, она надели белые халаты и стали подниматься по лестнице. На четвертом этаже около одно из палат мужчина остановился, вздохнул собираясь с мыслями и решительно распахнул дверь. На небольшой кровати сидела женщина, лет 30-35 в длинной ночной рубашке, она смотрела куда-то в стену и не реагировала
- Эмилия - позвал он - Эмилия, здравствуй
Внезапно женщина вздрогнула, как будто проснувшись
- Энрике, ты пришел -улыбнулась она - я так ждала тебя! А кто это с тобой - она перевела взгляд на вошедшую Кристину
- Это моя подруга, Кристина
- Мне очень приятно - кивнула Эмилия, потом вытащила изпод подушки фарфоровую куклу и прижала к себе - Энрике, а когда придет Лола? Я очень по ней соскучилась! - ее глаза наполнились слезами
- Не волнуйся, Лола скоро придет - успокоил ее Энрике
- Так кому здесь пора принимать лекарства? - в палату зашла медсестра
- Мы подождем с наружи - Кристина и Энрике вышли
- Энрике, я не понимаю? - Кристина в растерянности уставилась на него - кто эта женщина?
- Это моя жена
- Что????
- Да. Именно из-за этого я и сказал, что мы не можем быть вместе. Шесть лет назад, я с моей женой и дочерью
- Лолой?
- Да. Мы были у друзей, я выпил, но все равно сел за руль, из-за чего всю дорогу ругались с Эмилией. Ах если бы я её послушал и мы остались ночевать у знакомых...но нет, был сильный дождь, ночь и я не увидел, что на дороге лежит поваленное дерево, в общем мы попали в аварию. Лола....она погибла - с горечью закончил Энрике - ты себе не представляешь, что с нами было....Эмилия была раздавлена случившимся, она не смогла пережить смерть дочери , она сошла с ума....она думает, что Лола жива и каждый день ждет, когда она вернется и прейдет к ней.... - в его глазах появились слезы....
- Это ужасно... - Кристина была в шоке от услышанного
- Да, пойми Кристина, я и в Париж уехал, чтобы хоть как-то забыться, но Эмилия моя жена и так будет всегда! Я не брошу ее, потомучто это я сломал ей жизнь! Ты мне очень дорога, но я не хочу ломать ее и тебе....прошу, пойми
- Да...я понимаю ....прости ....- Кристина бросилась прочь

Родриго добрался до дома Эрнесто и начал тарабанить в дверь, лихорадочно озираясь
- Что ты делаешь? Ты сейчас мне дверь сломаешь!
- Впусти меня скорее!
- Что случилось? Твоя сделка состоялась?
-  Нет, проклятье, это была ловушка! Мне нужны деньги срочно! Нужно бежать из страны!
- У меня нет, ты же знаешь - пожал плечами Эрнесто
- За то я знаю, у кого есть - он достал телефон и стал искать нужный номер в телефонной книжке. Найдя нужный, набрал:
- Да, Моника я тебя слушаю - раздался в телефоне голос Маурисио Руиза
- Это не Моника - с насмешкой начал Родриго
- Кто это? Откуда у вас ее телефон
- Вот что, слушайте и не перебивайте, Моника в полиции, а мне нужны деньги. Если к вечеру вы не принесете мне пятьсот тысяч, я направлю вполицейским одну занимательную посылочку, например откровенные фото с сеньорой Монтальбан, а так же кое какие документы
- Я понял...где мы встретимся
Назвав место Родриго отключился.
- С кем ты разговаривал? - с тревогой спросил Эрнесто
- С одним денежным мешком, который сделает все возможное, чтобы его махинации остались тайной. Кстати на встречу ты пойдешь со мной.

Монику привезли в участок:
- Без своего адвоката я ничего говорить не буду! – женщина в ярости сверлила Герардо взглядом – Вы еще пожалеете об этом! Вы не представляете, какие у меня связи, завтра же вас всех вышвырнут отсюда!
- Успокойтесь, сеньора – миролюбиво произнес детектив – если как вы утверждаете, это все ошибка, то вам не о чем волноваться. Однако….- в кабинет вошел еще один полицейский и отдал Герардо папку с документами
- Тааак – удовлетворенно произнес Герардо просматривая бумаги – так я и думал….Что ж сеньора теперь вам действительно адвокат понадобится!

+1

54

14 серия

Оливия и Андрес сидели за непроницаемым стеклом, наблюдали за допросом. Перед этим девушка потратила не мало сил на то, чтобы уговорить мужчин разрешить ей здесь находится. И теперь она аж поддалась, вперед услышав то, что сказал Герардо
- Что это? – с вызовом спросила Моника, однако в ее взгляде так же читалась явственно тревога
- Мы провели экспертизу документов, которые были изъяты у вас при задержании, вы подделали подпись Хорхе Маццоне и пытались присвоить одну из его фирм. Из чего следует, что теперь вы обвиняетесь не только в убийстве, но и в мошенничестве!
- Убийстве?! Это был несчастный случай! Агата сама упала с лестницы!
- У нас есть свидетель который видел как после продолжительной драки, вы столкнули Агату Маццоне с лестницы. И когда мы найдем вашего помощника, а мы его найдем – сказал Герардо с нажимом на последнее предложение – я не думаю, что он будет вас покрывать. Кстати, кто вам помогал?
- Я больше ничего не буду говорить без моего адвоката!
- Как хотите, тем более, что это уже всего лишь формальность. Увидите – он обратился к двум полицейским, которые находились тут же

Кристина, не помня себя, приехала домой, закрыв дверь, женщина бессильно осела на пол и разрыдалась. Еще никогда Кристина Сантандер не чувствовала себя такой опустошенной! У нее всегда  было много мужчин, много поклонников, все это она воспринимала как должное.  Однако после встречи с Энрике, что-то в ней изменилось, не только из-за того что он не покорился ей сразу. Ей нравилось то, что он смотрит на нее не просто как на красивую куклу, дамочку с красивым лицом и дорогой одежде, он видел в ней интересного человека - личность! И теперь все это рухнуло, накрыв Кристину с головой. Она не представляла, что делать дальше, как быть? Внезапно в дверь позвонили, девушка закрыла уши руками, она не хотела открывать, боялась, что это Энрике. Звонки продолжались, незваный гость не только не собирался уходить, он наоборот начал тарабанить в дверь:
- Кристина, открой! Я знаю ты дома! - "это Альфонсо!" пронеслось в голове Кристины, с трудом поднявшись она открыла дверь - Да что с тобой проис.... - он не договорил, увидел опухшее лицо Кристины, она с трудом держалась на ногах
- Альфонсо, я такая дура! - в голос завыла она
- Успокойся - он притянул ее к себе и обнял - что произошло? - но девушка только рыдала, прижавшись к нему....

Вероника пришла на очередное занятие в радостном расположении духа, она была в предвкушении очередной встречи с Энрике. Проходя мимо однокурсниц, она услышала тихий разговор:
- Я вчера была на одной выставке, и знаешь, кого я там встретила? - говорила одна из девушек
- Кого? - заинтересовалась другая
- Нашего Энрике и Кристину Сантандер!
- Да ты что?!
-Да! У них похоже роман, во всяком случае они выглядели настоящей парочкой! - девушки засмеялись и прошли мимо Вероники.   
Не известно, сколько бы простояла Вероника, если бы ее не вывел из оцепенения голос подошедшей Роксаны:
- Веро?! Эй ты чего? - девушка тормошила подругу
- Я должна его увидеть! Должна! - с этими словами Вероника бросилась, прочь уронив мольберт

-Андрес, а если она не сознается?! Что будет потом? Ее могут отпустить? - Оливия не могла найти себе места, после допроса Моники
- Не переживай - мужчина подошел к ней, останавливая - она обязательно во всем признается, к тому же у нас есть показания свидетелей. Ее признание только формальность.
-Да? А второй, этот ее помощник, что будет с ним?
- Мы попытаемся его найти, плохо, что пока мы составим фоторобот, и распространим его, уйдет порядочно времени, а если у него есть деньги и поддельные документы он просто сбежит из страны
- Что же делать?
- Оливия - Андрес мягко взял ее руки и поцеловал их - я думаю, что с тебя уже достаточно детективной работы! Предлагаю, с чистой совестью отправится обедать, раз уж большим мы сегодня помочь следствию не можем
- Обедать?! - Оливия игриво улыбнулась - ну что же обедать так, обедать, поехали сеньор полицейский!

Когда Вероника, наконец, нашла Энрике, он общался с одним из учеников
- Энрике нам надо поговорить!
- Вероника, что-то случилось? - он озабочено на нее посмотрел
- Да...я...хотела сказать....- начала она сбивчиво когда они остались наедине - это правда?....
- Не понимаю - он нахмурился, и попытался взять девушку за руку, но она отдернула руку - что с тобой?
- Это правда, что ты встречаешься с Кристиной Сантандер?! - от волнения, Вероника сама не заметила, как перешла с Энрике на "ты"
- Вероника?! - Энрике опешил от такого поворота и не знал, что сказать, а Веро по его лицу поняла что то, что говорили девушки правда!
И вдруг у Вероники с мукой вырвалось прямо из сердца:
— Я люблю тебя, Энрике! Я люблю тебя!
Энрике был потрясен, он не ждал такой страсти от сдержанной благовоспитанной девушки с кукольным личиком. И нельзя сказать, что признание оставило его совершенно равнодушным.
— Вы любите мое творчество, — перевел он разговор, — Вероника вы путаете чувства уважения и любви.
- Но ты ведь всегда был со мной нежен, внимателен! Больше чем с остальными! - пыталась удержаться за последнюю соломинку Веро
- Да, это правда, но это не из-за любви...точнее не из-за той любви которую ждешь от меня ты! Я привязался к тебе как к дочери!
-Этого не может быть - растеряно лепетала девушка
- У меня была дочь, она погибла, но сейчас ей было бы столько же лет сколько и тебе! - Энрике мысленно пытался остановить себя, но уже не мог, накопившееся напряжение этого дня требовало выхода - я относился к тебе, так как если это была Лола! Прости, это было моей ошибкой!
- Нет, это я ошиблась... - раздавлено прошептала Вероника и бросилась прочь
- Вероника! Вероника! - все кричал ей вслед Энрике

Оливия и Андрес сидели за столом в миленьком ресторанчике где играла тихая музыка, и вся обстановка способствовала отвлеченной беседе не связанной с делами. Оливия, наконец, расслабилась и без умолку рассказывала Андресу о своей жизни, о новом проекте, на который она потратила так много сил. Андрес слушал ее и улыбался.
- Да, ты надо мной просто смеешься - надулась она
- Нет, мне, правда, очень интересно с тобой! - он нежно погладил ее по руке - Еще не с одной женщиной мне не было так хорошо
- Правда...? - тихо спросила она
- Да... - так же тихо ответил он
В этот момент, когда мелодия еще не закончилась, парочки в зале зашумели аплодисментами и криками "Браво!". На небольшую сцену вышел молодой человек в костюме и розой в петлице:
- Минуточку внимания! Я хотел бы исполнить песню в честь моей жены...да теперь уже жены - он засмеялся и послал воздушный поцелуй девушке, которая сидела за соседним столиком с Андресом и Оливией - Мария я тебя очень люблю! Эта песня для тебя! - пианист заиграл красивую мелодию и парень запел:
- Quiero ser en tu alma un momento feliz.
  Te amare por siempre
  Viviré dentro de ti....
Оливия протянула руку Андресу: пригласила на танец. Он с улыбкой встал, подошел к любимой, крепко обхватив за талию, и сделал несколько шагов в центр танцпола.
Оливия чувствовала, что все пары рядом, оставшиеся за столами, наблюдают за ними, кто-то открыто, кто-то исподтишка. Но им было все равно!  Андрес нежно погладил ее по спине, и поцеловал в губы, иногда только чуть-чуть прикасаясь, а иногда опасно интимно.
- Я люблю тебя... - прошептал он ей на ухо, и, опустив голову, прижался щекой к ее щеке
- Я люблю тебя... - ответила она эхом,  ощущая на шее его дыхание

Кристина сидела укутанная в плед на диване, Альфонсо принес ей чай:
- Тебе стало легче - спросил он, всматриваясь в ее лицо
- Да, спасибо...
- Скверная история получилась, надо сказать - озабочено проговорил Альфонсо - что ты собираешься делать?
- Я не знаю...на занятия я конечно больше не пойду, но....Альфонсо я не могу здесь находится... - Кристина горестно опустила голову
- Я думаю тебе надо уехать. Когда начинаются съемки?
- Через месяц
- Вот и отлично, поезжай сейчас, места там прекрасные, природа. Ты отвлечешься, прейдешь в себя и когда начнутся съемки уже будешь полна сил
- Думаешь? - девушка с сомнением на него посмотрела
- Конечно! И я, если ты не против, могу составить тебе компанию..
- Альфонсо, я сейчас не готова....
- Ты не поняла, я не собираюсь на тебя давить, я там буду только в качестве друга. Обещаю! Да?
- Да! - сдалась Кристина и слабо улыбнулась - Альфонсо спасибо тебе, если бы не ты, я не знаю...
- Так ладно не надо меня благодарить, иди лучше ложись спать, когда ты уснешь, я уйду. А пока посижу с тобой
- Спасибо!

Оливия и Андрес гуляли по ночному городу, и сами не поняли, как оказались на пляже
- Пойдем, я тебе кое-что покажу - Андрес взял ее за руку - только закрой глаза!
Когда девушка закрыла глаза, он аккуратно стал подниматься по лестнице вверх.
- Так еще одна ступенька, аккуратно
- Андрес, куда мы идем?! - смеялась Оливия
- Еще немного. Все, открывай!
Оливия открыла глаза и замерла, сразу даже не поняла, где они находятся: каменный пол, теплый ветерок и черное звездное небо вокруг. Нет ни крыши над головой, ни стен, только перила. Куда ни глянь, только небо! Оливия сделала шаг, другой... Андрес, держа ее за руку, шел позади нее. Через пару мгновений стало ясно: они на огромной смотровой площадке. Ей было и интересно, и страшно. Какое-то волнение заполнило все ее сердце. Еще шаг. Еще. Там, где заканчивался пол, справа показались огоньки на мысе, вдающемся в черную блестящую бездну. Отпустив Андреса, девушка добежала до края и в восторге вцепилась в перила. Прямо под ней лежал огромный город! Оливия всю жизнь прожила в этом городе, но никогда не видела его таким! Правее Мехико светился россыпью крохотных огонечков неразличимых с этой высоты оттенков желтого и белого. Андрес подошел сзади, прижался к ее спине и крепко обнял. Ветер дул ей в лицо, высушивая невесть откуда взявшиеся слезы.

Вернувшись домой, Вероника заперлась в своей комнате, девушка долго сидела на кровати, но не плакала, нет! Хоть, пожалуй, за всю жизнь ей не было так больно, как от истории с Энрике Лизальде, она стала для нее самым болезненным уроком. Вероника росла девочкой общительной, открытой и люди ей попадались такие же. Дядя и Андрес оберегали ее, но теперь она понимала, что это была всего лишь иллюзия, и настоящая жизнь ворвалась в ее розовый мирок со всей холодной жестокостью. Посидев так некоторое время, девушка вдруг поднялась и с решительным видом достала большую коробку начала складывать туда все свои мольберты, кисти карандаши и прочие предметы письма, а так же свои рисунки.  За этим занятием ее и застиг Габриэль:
- Что ты делаешь?
- Ничего, просто убираю мусор – спокойно ответила Веро
- Мусор?! Но это же твои работы, краски, мольберты! -  Габриэль с все большей тревогой всматривался в лицо племянницы
- Дядя, я больше не хочу этим заниматься, пора взяться за учебу, доучить, наконец, французский, готовится к поступлению в университет…
- Но я не понимаю, что произошло? Почему ты вдруг решила перестать рисовать?! Ведь тебе это так нравилось!
- Все хватит! Мне просто надоело – она подошла и обняла Габриэля – дядя я так тебя люблю, и Андреса! Вы все, что у меня есть!
- Эй, девочка – Габриэль нежно поцеловал девушку в лоб и заглянул ей в лицо – тебя кто-то обидел?
- Нет, видимо я просто повзрослела, и больше не хочу жить иллюзиями
- Что же если не хочешь говорить, то не говори. Тогда давай я хотя бы тебе помогу?
- Спасибо

Пабло слонялся по дому, никак не мог найти себе места, тоска одиночество и не с терпимое горе утраты, таких близких людей окончательно выбило его из колеи. Проходя мимо кабинета отца, он увидел свет, Хорхе сидел за столом, смотрел старый фотоальбом
- Папа…. – позвал Пабло – Можно войти?
- Что? – Хорхе поднял рассеянный взгляд на сына – конечно, входи, я тут смотрю наш семейный альбом….наша с мамой свадьба – он улыбнулся воспоминаниям – а знаешь, твой дедушка был против нашей свадьбы!
- Да? Почему?
- Родители Агаты были бедны, ее отец работал управляющем на одном из наших ранчо, там мы, в общем-то, и познакомились. Представляешь, я тогда только закончил университет в Испании, приехал и отец отправил меня на все лето туда. Я с первого взгляда влюбился в твою маму, ты не представляешь, какой она раньше была нежной, искренней, ласковой…настоящей.
- И как же ты уговорил дедушку? – улыбнулся Пабло
- Ты что если твоего дедушку невозможно было переубедить, и нам с мамой ничего другого не оставалось кроме как тайно пожениться!
- Тайно?!
- Да! Ты себе не представляешь, какой потом был скандал! Отец даже выгнал меня из дома и лишил наследства! Правда его хватило всего на один год, а потом родился Мартин, и после знакомства с внуком, сердце дедушки дрогнуло, и он принял в семью Агату. Вот так!
- Ага, а меня значит, мама хотела женить на Пауле, говоря, что моя жена должна быть из приличной семьи!
- Да за эти годы Агата очень изменилась… - погрустнел Хорхе
- А теперь мы остались вдвоем….папа, я тут подумал… - помолчав начал Пабло – знаешь раньше дела фирмы меня не интересовали, но тогда был Мартин…в общем я хочу тебе помочь, хочу работать у нас в корпорации.
- Пабло, не думай, что после смерти брата ты обязан это делать, я не хочу на тебя давить. За эти дни я понял, что единственное ценное, что есть у человека это его семья. И мне важен ты, а не деньги и фирма
- Я знаю…. – Пабло отвел глаза, которые предательски наполнились слезами – мы никогда так открыто с тобой не говорили, жаль…я тебя люблю, правда. И хочу помочь, мне и самому это нужно…..

Ближе к полуночи, Родриго и Эрнесто подъехали к заброшенной стройке, где они договорились встретиться с Маурисио:
-Я пойду один, а ты не высовывайся, пусть думает, что я один – Родриго тревожно всматривался в темноту
- Может лучше не надо…..не нравится мне эта затея…. – нервно ерзал на сиденье Эрнесто
- Хватит! У меня нет другого выхода. Вот он – вдалеке показалась машина Маурисио, подъехала, остановилась. А за тем появился и сам владелец. – Всё. Пора – с этими словами Родриго вышел из машины и направился к Маурисио
- Я уж думал, вы передумали – с притворной легкостью начал он подойдя
- Я хочу видеть материал – коротко бросил Маурисио и выжидательно посмотрел на собеседника
- Вот, прошу – ухмыльнулся Родриго, протянув бумажный пакет. Открыв его, Маурисио достал несколько фотографий их с Моникой
- Кстати вы знаете, что ваша подружка в полиции?
- Знаю. А ее сообщник, стало быть, ты?
- Может быть – хмыкнул Родриго – однако к нашему делу это отношения не имеет, где деньги?
- Вот – Маурисио протянул конверт
- Отличненько, все верно – удовлетворенно произнес Родриго, пересчитав купюры – с вами приятно иметь дело
- Я надеюсь это все?
- Да, я отдал все, что у меня было. Надеюсь мы больше никогда не увидимся! – весело сказал Родриго и уже развернулся чтобы пойти к машине, но в этот момент раздался выстрел……

+1

55

Francisca написал(а):

это мини сериал, в нем 17 серий

Здорово))) Обязательно прочитаю) Может, сразу все серии получится) Или сразу много)

0

56

15 серия

- Отличненько, все верно – удовлетворенно произнес Родриго, пересчитав купюры – с вами приятно иметь дело
- Я надеюсь это все?
- Да, я отдал все, что у меня было. Надеюсь, мы больше никогда не увидимся! – весело сказал Родриго и уже развернулся, чтобы пойти к машине, но в этот момент раздался выстрел, а затем еще и еще. Мужчина содрогался под выстрелами, не его лице застыло изумленное выражение, когда стих последний выстрел, Родриго повалился на землю. Подошедший Маурисио пнул его ногой переворачивая, потрогал пульс, удовлетворённо кивнул и направился к машине.
Эрнесто, видевший эту сцену из машины, застыл от ужаса, закрыв уши руками, чтобы не слышать выстрелов. Единственной его мыслью в его голове билось  «Только бы не увидел!». Как будто услышав это, Маурисио, уже дошедший до своей машины, вдруг обернулся, он смотрел именно в ту сторону, где была спрятана машина Эрнесто. Мужчина, обливаясь холодным, потом пригнулся, постояв так с минуту Маурисио сел в машину и уехал.
Дрожа от ужаса Эрнесто, выбрался из машины и направился к лежащему на земле другу.
- Родриго…. – позвал он, но подойдя ближе, он увидел разлившееся алое пятно под телом Родриго – О Господи, что же мне делать?! – мужчина бросился обратно к машине.

Оливия проснулась от холодного ветерка, который обдувал ее лицо, костер который они с Андресом развели ночью, потух. Рубашка Андреса не спасала от утренней прохлады, девушка повернулась к любимому и провела по его лицу
- Андрес, уже утро! Нам пора
- Что? – пробормотал он, открывая глаза
- Нам пора, твоя семья, наверное, беспокоится, да и мои родители, наверное, уже хватились меня
- Да, пожалуй – он притянул девушку к себе и поцеловал – я люблю тебя
- И я тебя – эхом отозвалась Оливия и счастливо улыбаясь, начала одеваться

А в это время в доме Руизов:
- Грисельда, почему моя дочь не спустилась к завтраку?! Я,кажется, отправляла тебя за ней! – Эстер с негодованием воззрилась на прислугу
- Простите сеньора, но сеньориты Оливии нет в ее комнате
- Как это нет?! Когда она уехала?
- Дело в том…. – замявшись Грисельда, опустила глаза
- В чем?! Грисельда, да говори ты толком не выводи меня из терпения! – злилась Эстер
- Оливия не ночевала дома…..
- Что??? – в этот момент в гостиную с чемоданом вошел Маурисио – Маурисио, ты слышал?! Наша дочь совсем распустилась, уже дома не ночует! 
- Вот и разберись с этим – резко бросил муж, проходя мимо нее
- Ты уезжаешь? Куда? – она с удивлением смотрела на Маурисио
- Лучше займись дочерью, и оставь меня в покое! Сколько можно лезть в мои дела?! Тебе что больше нечем заняться?!
- Маурисио…..
- Хватит. Я уезжаю, куда тебя не касается, всё. Пока! – с этими словами он развернулся и вышел из дома
- Я так больше не могу, Грисельда моей семье на меня плевать! Я не могу больше этого выносить, не могу…..

Завтрак в доме Маццоне, проходил тихо и неспешно, на веранде, откуда открывался чудесный вид на парк. Хорхе читал газету, Пабло же просто наслаждался тишиной и покоем
- Пабло – к ним подошла Роза – к тебе пришла девушка
-  Девушка? – удивился молодой человек
- Вероника….кажется…
- А Веро! – он вскочил и бросился в дом
- Кто это? – удивился Хорхе
- Пониятия не имею – пожала плечами женщина – но судя по тому, как Паблито бросился ей на встречу, он ею очень дорожит
- Веро! Как я рад тебя видеть! – Пабло нежно обнял девушку
- И я тебя! Как ты?  - Веро заглянула ему в глаза
- Нормально…. – Пабло отвел взгляд – пойдем, я познакомлю тебя с моим отцом
- Хорошо. Пойдем.
Держась за руки, молодые люди вышли на веранду
- Папа познакомься, это моя очень хорошая подруга Вероника Гарисия – представил он Веро – Вероника, ну а это мой отец Хорхе Маццоне
- Очень приятно с вами познакомиться  юная леди – улыбнулся Хорхе
- И мне –смущенно улыбнулась девушка
- Ну что же мне пора ехать на фирму, а вы молодые люди можете спокойно завтракать, я не буду вам мешать – шутливо замахал руками Хорхе
- Папа, мы просто….
- Всё, всё ухожу …..
- Не обижайся на него, он просто пытается так бодрится – Пабло смотрел вслед отцу
- Я не обиделась, у тебя очень милый папа.
- Ну что будем завтракать?
- У меня есть идея получше! – хитро улыбнулась Вероника – надеюсь, у тебя нет на сегодня планов?!
- Нет, а что?
- Ничего, я просто решила тебя похитить! – засмеялась девушка

Эрнесто никак не мог найти себе места все, ходил из угла в угол по комнате. Включил телевизор, там как раз показывали новости
- Разыскивается опасный преступник – говорила диктор – тем, кто имеет о нем сведения просьба обратиться по телефонам, показанным на экране – на экране возник фоторобот, в котором Эрнесто с легкостью узнал Родриго
- Так значит его еще не нашли…. – пробормотал он, записывая телефон и адрес участка

Оливия счастливая приехала на работу, даже не заезжая домой, девушка понимала, что по возвращении неприятных объяснений не избежать. Войдя к себе в кабинет, она опустилась на кресло и счастливо улыбнулась
- Оливия, ну наконец-то! – в кабинет вошла Кристина – Где ты была все это время? То ты за городом, то исчезаешь куда-то?
- Да, прости, я за последнее время совсем забросила работу. У меня столько всего случилось!
- И что же – полюбопытствовала Кристина
- Я влюбилась – выпалила радостная Оливия
- В кого??? Когда ты успела?? - опешила подруга
- В Андреса Гарсия, следователя который вел дело Мартина
- Но я думала, вы терпеть друг друга не можете!
- Да, так было, но потом мы познакомились поближе, я узнала какой он сильный, строгий и в тоже время добрый и нежный и….я люблю его!
- То есть за городом ты была с ним – уточнила Кристина
- Да, и все это время тоже, а вчера мы ночевали прямо на пляже, представляешь?!
- С ума сойти можно, ну у вас и скорость! Я тебя поздравляю, если ты его действительно любишь, и он тебя это прекрасно, правда
- Да, да, да и тысячу раз да! – девушки засмеялись
- Оливия – вдруг погрустнела подруга – знаешь, я хотела тебе сказать что уезжаю
- Куда? – удивлено спросила Оливия
- На место съемки
- Почему так рано? – удивленно подняла на подругу глаза Оливия
- Знаешь, у меня тоже кое-что случилось, и я хочу отвлечься и забыться
- Что произошло? – девушка с тревогой смотрела на подругу
- Помнишь, я тебе рассказывала про художника Энрике Лизальде?
- Да, он тебе очень нравился – кивнула Оливия
- Ну да, нравился – иронично улыбнулась Кристина – так нравился, что я почти влюбилась в него, представляешь? Влюбилась!
- Он сделал тебе что-то плохое?
- Ну как тебе сказать, и да, и нет. Энрике женат, но его жена больна, она лежит в больнице для душевнобольных из-за того, что когда-то из-за Энрике погибла их дочь. Он никогда ее не бросит, да я и не хочу. На чужом горе ничего не построишь, как бы сильно не хотелось….. – в глазах Кристины заблестели слезы
- Мне так жаль – Оливия подошла и обняла подругу – конечно, поезжай, тебе сейчас это нужно
- Да, но у меня будет компания
- Инрике тоже решил поехать?
- Нет, со мной поедет Альфонсо Батиста
- Альфонсо? Я думала, вы не ладите…. – удивилась Оливия
- Так и было, но он меня поддержал. Знаешь вчера весь вечер просидел со мной, слушая мои невнятные душеизлияния – улыбнулась Кристина – я ему очень благодарна
- Да….ну хорошо…. – протянула Оливия – это хорошо, что ты будешь не одна.
- Да….

Пабло и Вероника приехали в парк, молодые люди гуляли по аллеям, то весело болтая, а то просто молча. Купили мороженное, сели прямо на траву, и как когда-то в детстве проглотили сразу по три рожка. А, потом улеглись на спину и стали смотреть в небо. Оно было ярко-синим, с ослепительным диском солнца.
- Мне очень давно не было так хорошо как сегодня – Пабло перевернулся на живот, и с ласковой улыбкой смотрел сверху вниз на Веронику
- Мне тоже…. – в ответ так же нежно улыбнулась она
- Никогда, и ни с кем я не чувствовал себя так спокойно, свободно…..особенно в последнее время….
- В последнее время на тебя свалилось много неприятностей, но ты очень стойко выдержал все эти испытания. Ты молодец!
- Вероника, я давно хотел спросить…..наверное, это не мое дело, но для меня это очень важно….ты любишь этого Энрике Лизальде?
- Пабло, мы с ним не пара, какая разница, что я к нему чувствую? Если хочешь честно, да он мне очень нравится, наверное, это такая первая любовь – девушка тоже привстала – я никогда и ни к кому не чувствовала, того что к нему, но это все не важно….он видит во мне только дочь, мы с ним больше никогда не увидимся….
- Он тебя обидел?
- Нет, он сказал правду и я ему за это благодарна…… - они замолчали, каждый думал о своем, внезапно как бы набравшись смелости, Пабло повернулся  к Веро:
— Я люблю тебя, Вероника, — произнес он, обнимая ее,губы их слились в поцелуе.
Вероника вспыхнула, она потупилась, освободилась из объятий и убежала. Поцелуй Пабло горел у нее на губах.

Эрнесто приехал в полицейский участок, опасливо оглядываясь, он подошел к одному из полицейских
- Простите, я сегодня по телевизору видел фотографию одного человека, у меня есть информация, по поводу него. С кем я могу поговорить?
- Как имя этого человека?
- Родриго Санторо…..
- Пойдемте – коротко окинув взглядом Эрнесто, полицейский повел его к Герардо
- Герардо, этот человек утверждает, что знает о месте нахождения Родриго Санторо
- Отлично, присаживайтесь – хозяин кабинета указал на стул напротив
- Да, я знаю, но….в должны пообещать мне….я знаю, что есть защита свидетелей….иначе ничего говорит, не буду – невнятно залепетал Эрнесто
- Не волнуйтесь, разумеется, ваше имя останется втайне от преступника. Вас никто не тронет, обещаю
- Хорошо – помолчав, все-таки согласился Эрнесто – Родриго мертв, точнее его убили. Я видел, как он в него выстрелил несколько раз
- Кто он? – коротко спросил Герардо, многозначительно посмотрев на полицейского, тот кивнул и вышел
- Я не знаю, вчера ко мне приехал Родриго, он был очень напуган, говорил, что у него проблемы. А потом позвонил ему, они договорились о встречи. Родриго еще хвастался, что получит с этого толстосума большие деньги и сбежит из страны. Вечером мы поехали к заброшенной стройке, я остался в машине, а Родриго пошел на встречу…..потом были выстрелы, я спрятался,боялся, что он меня заметит и тоже убьёт…….
- Ваш друг чем-то шантажировал этого человека?
- Да, вот еще он мне дал пакет, но это было еще до этого, на днях он приезжал ко мне сказал, что у него какое-то прибыльное дельце наклевывается, но оно может быть опасным, поэтому я должен сохранить у себя вот это – Эрнесто достал запечатанный бумажный пакет
- Что это?
- Я не знаю – замотал головой мужчина – я не смотрел, Родриго явно вел какие-то темные делишки и я не хотел в этом участвовать, но пакет сохранил.
- Что же давайте посмотрим – Герардо взял пакет в руки, в этот момент в кабинет зашел Андрес
- Можно? – спросил он у порога
- Да, проходи Андрес. Думаю, тебе это будет интересно – мужчина достал из пакета несколько фотографии и диск – Так, что тут у нас…..- глаза Герардо расширились от удивления, на снимках он увидел Маурисио и Монику – Этот мужчина убил Родриго? – он протянул одно из фото Эрнесто
- Да – мужчина весь содрогнулся, как будто сама фотография могла нанести ему вред
- Отлично, посмотрим, что у нас на диске – Герардо вставил диск в компьютер и нажал на плей. На экране появился Родриго, он сначала настроил камеру, а за тем сел, напротив на стул:
- И так – улыбнулся он – если вы господа полицейские, а я надеюсь, что мой дорогой друг отнес данную запись именно вам, смотрите эту запись, я уже мертв. Так что это мой привет с того света, сестричке и ее кавалеру, о делишках которых я очень многое могу рассказать……

Оливия вернулась домой, она понимала, что разговора с матерью ей не избежать. Так что, сразу направилась в комнату Эстер, но женщина была в душе и Оливия решила ее подождать. Она села на кровать, рядом с довольно большой коробкой, которая стояла на кровати. Не удержавшись, девушка открыла ее, там она обнаружила старинные украшения, засушенный цветок и красивую тетрадь в толстом переплете. Чистые листы, уже пожелтевшие, но не потерявшие ту соблазнительность, которая чувствуется всегда, когда открываешь новую тетрадь, привлекали ее. Она перелистала их с каким-то удовольствием и ожиданием, и интуиция ее не подвела. Во внутреннюю сторону ажурной кожаной обложки была вставлена старая фотография с изображением еще совсем молодой матери и молодого мужчины, который нежно целовал ее в лоб. В нем Оливия безошибочно узнала, мужчину с картины в доме Андреса. Девушка перевернула фото, на обратной его стороне была написана всего одна строчка: «Я всегда буду любить тебя…..Фернандо.» Это без сомнения был отец Андреса!

0

57

16 серия

Девушка перевернула фото, на обратной его стороне была написана всего одна строчка: «Я всегда буду любить тебя…..Фернандо Г.» Это без сомнения был отец Андреса!
В этот момент в комнату вошла Эстер
- Как ты смеешь рыться в моих вещах?! – женщина вырвала фотографию из рук Оливии
- Мама…..я не хотела….извини – лепетала девушка, пытаясь осознать смысл увиденного – Кто этот мужчина?
- Тебя это не касается! Лучше скажи, где ты была всю ночь?! На кого ты стала похожа, совсем забросила работу, постоянно где-то пропадаешь! Что происходит Оливия?!
- Вчера ночью я была вместе с Андресом Гарсия….он….в общем, я его люблю….. – выдохнула Оливия
- Что???? Ты с ума сошла?! Твой жених погиб совсем недавно, а ты уже нашла другого?! Да ты просто….. – Эстер поперхнулась от гнева и возмущения
- Ну, кто я? Кто? – Оливия с вызовом посмотрела на мать – Давай говори!
- Уходи, Оливия! Я не хочу тебя видеть!
- Ну, уж нет! Я не уйду, нам надо поговорить и все выяснить! – девушка встала с кровати и подошла к матери –Я никогда не любила Мартина, никогда! Тем вечером, он сказал правду: мы только претворялись, я даже сама поверила в этот обман. Но это ложь, я не хочу жить, так как ты, мама!
- Замолчи! – не выдержав Эстер влепила дочери пощечину – Как ты смеешь так со мной разговаривать!
- Это правда! – выкрикнула Оливия – ты не любишь отца, а он презирает тебя! Вся наша жизнь одна лишь ложь, мы живем на показ для других. На самом же деле далеки друг от друга! Я не хочу так жить, я хочу иметь нормальную семью, мужа, который будет меня любить, детей…..
- Любить….- горько усмехнулась Эстер – Любви нет, Оливия! Уж можешь мне поверить…….
- Нет, есть! Я люблю Андреса, а он любит меня. Мама…. – девушка с мольбой посмотрела на мать – пожалуйста, давай хоть раз в жизни поговорим как близкие люди?! Ведь я тебя люблю!
- Оливия – по лицу Эстер потекли слезы – я тебя тоже люблю, просто весь этот кошмар, в который превратилась наша жизнь, не дает нам сблизиться
- Мама, я хочу тебя спросить….для меня это очень важно…..кто этот человек на фото?
- Оливия….. – Эстер резко отвернулась от дочери
- Мама, пожалуйста!
- Хорошо, но это долгая история
- Ничего, у нас вся ночь впереди….

В полицейском участке:
- И так – на экране появилось улыбающееся лицо Родриго – если вы господа полицейские, а я надеюсь, что мой дорогой друг отнес данную запись именно вам, смотрите эту запись, я уже мертв. Так что это мой привет с того света, сестричке и ее кавалеру, о делишках которых я очень многое могу рассказать. Для начала начну с истории о моей дорогой сестричке Монике Монтальбан, в девичестве Гонсалес. Мы выросли в маленьком городке Пуэбла, дряненький городок, надо вам сказать. Отца у нас никогда не было, да и не уверен, что наша мать вообще знала, кто были наши отцы, т.к. целомудренностью никогда не отличалась. Она работала танцовщицей в одном из местных баров, в общем-то все наше детство с Моникой прошло именно там. Там же она и познакомилась с одним типом по кличке «Шакал», он занимался воровством, продажей краденного, и оружием. Моника с детства мечтала о деньгах и власти, так что быстро смекнула, что это ее выход на новый уровень. Так несколько лет она помогала ему, пока однажды к нам в городок не приехал Карлос, кузен Хорхе Маццоне. Он смотрелся настоящим щеголем, по сравнению с местными неотесанными деревенщинами, естественно Моника им заинтересовалась. Она соблазнила его, и уже через несколько месяцев женила его на себе. После переезда в столицу она естественно благополучно забыла о нас с матерью, и 2 года мы о ней ничего не слышали. Но вот однажды она появилась у нас на пороге, просила помочь ей. Карлос,конечно, был идиотом, но переписывать деньги на женушку даже у него ума не хватило. Он ничего ей  не давал, был препятствием на пути к мечте. И вот она решила избавиться от этого препятствия, договорившись с одним врачом мы достали лекарство, при передозировки которого у человека сходные симптомы с сердечным приступом. Вот так Моника избавилась от надоедливого супруга, конечно, она на этом не собиралась останавливаться, втеревшись в доверие к Хорхе Маццоне, она прочно закрепилась в его фирме. Но и это было не все, она стала любовницей Маурисио Руиза, понимая, что к деньгам Маццоне очень близко не подобраться. Моника планировала со временем избавиться от Эстер Руиз, и женить на себе Маурисио. Он и правда, сходил от нее с ума, в этом вы можете убедиться, посмотрев на фото – хохотнул Родриго – но не будем отклоняться от темы.  В этот момент на сцене появляется Мартин Маццоне с внезапно вспыхнувшей страстью к «родственнице», Моника всегда была дальновидной, и потому не стала его отталкивать. Справедливо пологая, что и от этого парнишки будет польза. Однако, потом все пошло не по плану, и оба кавалера узнали друг о друге. Если Маурисио Руизу хватало мозгов этого не афишировать, то Мартин молодой и горячий парень требовал бросить соперника, чем немало портил жизнь Монике. Он даже предложил ей сбежать, прихватив с собой деньги отца! Что было дальше я, к сожалению, рассказать не могу, так как меня не было в городе, но догадываюсь, что эти двое приложили руку к смерти Мартина Маццоне. И так перейдем к недавним событиям, которые собственно и стоили мне жизни. Моника знала о том, что Мартин, готовя пути к отступлению, создал липовую фирму, на счета которой переводил большие суммы денег, и после его смерти она решила переписать эту самую фирму на свое имя. Поискав в офисе и ничего не найдя, мы отправились дом Маццоне. В доме наш разговор подслушала Агата Маццоне, за что и поплатилась жизнью, Моника спустила ее с лестницы. А за тем мы отправились к юристу чтобы исполнить задуманное, в общем-то это все, остальное господа полицейские вы знаете – на этом запись оборвалась, Андрес и Герардо ошалело смотрели на погасший экран.

- Я начну с того момента как мы познакомились с твоим отцом – Эстер вздохнула набираясь сил – И так: Мне тогда было 18 лет, красивой девушкой я никогда не была, и когда у всех моих подруг уже давно были парни, я так и просиживала все свое свободное время с книжками. Мечтая о том, что когда-то наступит и мой час. Мои родители видели все это и им, конечно, это не нравилось. И вот однажды отец пригласил к нам в гости, своего лучшего инженера, молодого человека из очень бедной семьи. Но отсутствие денег с лихвой восполнялось умом, ловкостью в делах, и безмерным обаянием. Это был Маурисио Руиз, твой отец. Твой дедушка решил свести нас, он намекнул Маурисио о том, что не будет против нашего сближения…..и вот после этого мы начали встречаться, я была тогда счастлива……или думала, что счастлива. Он дарил мне цветы, водил в кино, кафе….говорил о любви…..для девушки, которой за всю жизнь ни кто из парней, ни разу даже комплимента не сделал, уже было очень много. Через год мы сыграли свадьбу, а еще через год родилась ты. За эти два года ничего не менялось, мы жили в доме родителей, Маурисио был все так же обходителен со мной…..но не долго продлилось это счастье. Когда тебе исполнилось 2 года, мои родители погибли, в авиакатастрофе. Я ничего не понимала в делах, естественно, что фирмой занимался Маурисио, именно тогда и произошло отдаление. Он стал подолгу засиживаться на работе, со мной почти не разговаривал, а однажды выходя с тобой из магазина, я увидела его за столиком кафе с другой женщиной. Именно в этот период я и познакомилась с Фернандо Гарсия….Он стал для меня отдушиной, всегда нежный, заботливый, внимательный. Я по-настоящему полюбила. Вдовец с двумя детьми, казалось бы, не самая подходящая пара, для девушки из одной из самых богатых семей Мексики, но мне было все равно. Однажды я набралась смелости и рассказала обо всем Маурисио, попросила развода. Он был в ярости, избил меня, а потом, заперев меня дома, собрал людей и направился к Фернандо……
- И что было потом – побелев от ужаса, прошептала Оливия
- На следующий день я узнала, что Фернандо погиб при пожаре, но это не правда, это Маурисио его убил! Он заставил меня переписать фирму на его имя, таким образом, перекрыв мне все пути к отступлению
- Но почему ты не обратилась в полицию?
- Почему? Оливия, я была совсем одна, мне бы никто не поверил! Маурисио пригрозил, что если я этого не сделаю, он заберет тебя, а меня упрячет в сумасшедший дом.
- Это ужасно….. – Оливия в растерянности смотрела на мать
- Да, но такова была моя жизнь. Вот правда, которую ты просила……

Смущенная поцелуем Вероника приехала к подруге, ей необходимо было выговорится, чтобы разобраться в своих чувствах.
- Рокси, он меня поцеловал! – краснея от смущения, открылась девушка
- Энрике?–глаза Роксаны расширились от удивления
- Нет, Пабло!
- Пабло?! Я думала вы просто друзья……
- Да, но в последнее время мы с ним сильно сблизились……он сказал, что любит меня и поцеловал…..представляешь?!
- Вот это дааа! – протянула подруга, с любопытством глядя на Веро – А ты его любишь?
- Я, нет…..ну то есть я не знаю…..после истории с Энрике я уже ничего не знаю…..
- Ты должна сказать ему, правду Пабло и так много пережил в последнее время. Если ты его не любишь, не мучь, лучше признайся в этом
- Рокси, я сама не знаю что чувствую…..но когда он меня целовал мне было приятно, я ответила ему…..и…мне с ним хорошо, уютно….как бывает только с очень близкими людьми
- Не понимаю, так ты его любишь?
- Он мне очень нравится….но я не уверена, что это любовь…..я запуталась, Роксана
- Это точно – Роски подошла и обняла Веро за плечи – тебе надо отдалится от него на некоторое время и привести мысли и чувства в порядок
- Наверное, ты права. Но как я могу бросить его в такую минуту, когда Пабло так нуждается в моей поддержке?!
- Веро ему будет в два раза больнее, если он поймет, что ты с ним только из жалости
- Да, ты права……

Оливия лежала на коленях у матери, обе женщины были счастливы таким, долгожданным перемирием, этой близостью, которая у них появилась спустя столько лет. Эту чудесную сцену прервал звонок мобильного Оливии, посмотрев на дисплей телефона, девушка вздохнула, это был Андрес:
- Ало Оливия, нам необходимо встретится как можно скорее – сразу сказал Андрес без приветствия
- Андрес, что-то случилось? – встревожилась девушка
- Да, это очень важно. Можно мне сейчас приехать?
- Конечно, приезжай. Но что случилось?
- Это потом, главное скажи, где сейчас твой отец?
- Мама сказала, он уехал, мы не знаем, куда……ты что-то узнал?
- Проклятье – выругался мужчина – все потом, я еду! – с этими словами он отключился, Оливия в растерянности смотрела на пищащую трубку
- Что-то случилось? – Эстер с тревогой вглядывалась в дочь
- Похоже, что, да. Андрес едет сюда, он спрашивал про папу……ты правда, не знаешь где он?
- Твой отец никогда со мной не делится своими планами….

Маурисио Руиз тем временем, чувствовал, что дело принимает совсем неприятный разговор. Нужно уносить ноги и из города, и из страны. Но как переехать через границу? Был у него один знакомый пограничник на Мексикано-Американской границе, ему он и позвонил:
- Алонсо, это Маурисио Руиз
- Да, привет, я узнал
- Мне нужна твоя помощь, мне нужно выехать из страны, помоги мне перейти через границу
- Когда – коротко и напряженно спросил мужчина на том конце провода
- Как можно быстрее
- Получится только завтра ночью, будет как раз моя смена, и старый напарник заболел, пришлют молодого ученика, так что осложнений не будет. Действуем по старой схеме, только вот…. – он замялся – цену придется повысить, сам понимаешь, проверки, да и поприжали нас в последнее время…..
- Я понял, заплачу, сколько потребуется. Кстати у тебя есть знакомые, которые помогут сделать документы?
- Разберемся – обрадовался собеседник – тогда до завтра!

Приехав в дом Руизов, Андрес первым делом попросил ДВД-плеер
- Зачем тебе? – удивилась Оливия
- Вам необходимо кое-что посмотреть – Эстер и Оливия удивленно переглянулись, но провели полицейского в кабинет. Герардо приехавший вместе с Андресом, чувствовал себя неуютно в данной ситуации, но прекрасно понимал, какой это удар будет для семьи, так же как и понимал что от своей ненависти к Маурисио, Андрес может не сдержаться, и сделать женщинам еще больнее…
- Сегодня к нам в участок принесли вот эту запись – он указал на диск – здесь речь идет и о вашем муже – обратился Андрес к Эстер, и нажал на плей……
Просмотр был тяжелым, для каждой из женщин по-своему болезненным. Эстер как-бы снова погрузилась с головой в свое прошлое, безысходность своего положения, страх который она испытывала перед мужем, еще сильнее поднялся в ее душе. Для Оливии, стала большим ударом правда, которую ей открыли об ее отце. Оказывается, она его совсем не знает! Трудно было поверить в то, что это все, правда, да он никогда не был нежным и заботливым. И иногда у Оливии даже возникали сомнения относительно того любит ли он ее, но девушка каждый раз отгоняла эти мысли. И вот теперь она узнала, что ее отец убийца!
Когда видео закончилось, в кабинете воцарилось молчание, Андрес нетерпеливо прохаживался по кабинету:
- Я понимаю, что все услышанное кажется вам нелепостью и страшной ложью, но, увы, это правда Родриго Санторо записал это видео, на случай если его убьют, так что резона врать ему не было.
- Он мертв…… - дрожащим голосом спросила Оливия
- Да, у нас есть свидетель, который видел, как твой отец убил Родриго Санторо
- Я так и знала, что когда-нибудь весь этот кошмар вернется – Эстер горько опустила голову
- Простите, сеньора. Мы понимаем как для вас это тяжело, однако нам необходимо выяснить, где ваш муж – Герардо подошел к Эстер и положил, ей на плечо руку
- Я понимаю, но я, правда, не знаю……перед его отъездом, мы поссорились….
- Может быть, он собирался в командировку? – подал голос Андрес
- Нет, во всяком случае, он мне ничего не говорил
- Мама права, мы бы знали…..
- Хорошо, тогда,пожалуйста,подумайте, куда он мог отправиться. Маурисио скорее всего знает, что его ищут, ему нужно бежать из страны. Есть ли люди способные ему в этом помочь? – мягко начал Герардо
- Мой муж редко распространялся о своих знакомых, вы можете осмотреть кабинет, возможно, найдете что-то в его вещах…..
- Спасибо сеньора – Андрес с невольным уважением посмотрел на женщину

Пабло, так же как и Вероника был в смятении, он не ждал от себя такого порыва, не знал, как она на это отреагирует. За поддержкой он пришел к отцу, человеку который был для него олицетворение надежности силы и мудрости.
- Ты влюблен, мальчик – нежно улыбнувшись, сказал отец, после сбивчивого рассказа Пабло
- Папа, но она меня не любит, я видел, как она смотрит на Энрике Лизальде своего учителя, на меня она так никогда не смотрела……
- Она тебе это сказала?
- Нет….но какая разница? Вероника слишком тактична, чтобы сказать такое
- Ты, так же как и твоя мама, заранее уже придумал исход этой истории, но жизнь никогда не вписывается в поставленные рамки, и ты не можешь знать наверняка, что сделает эта девушка. Мне она, например, очень понравилась, в отличие от твоей предыдущей пассии
- Думаю, ты прав нам с ней необходимо поговорить, и все прояснить
- Именно, и не накручивай себя раньше времени…..

Моника сидела в тюремной робе в камере, когда к ней привели адвоката:
- Меня зовут, Хуан Альфонсо де Мейер, я буду представлять вас на суде
- Что ж отлично, вытащите меня отсюда, я больше не могу здесь находится!
- Я вас прекрасно понимаю, но давайте будем говорить откровенно, ваше положение, мягко говоря, не самое лучшее. У полиции много улик и показания свидетелей против вас, самое большее, что нам удастся сделать, это уменьшить срок заключения с 11 лет до 8.
- Вы с ума сошли?! Я не сяду в тюрьму, делайте что угодно! Покупайте, угрожайте, шантажируйте, но вытащите меня отсюда! – перешла на крик Моника
- Я понимаю ваше состояние, но давайте будем реалистами – взывал он к ее благоразумию
- Реалистами?! Предлагаете мне, сидеть и ждать пока меня не осудят и не отправят в колонию?!
- Адвокаты, так же как и врачи обязаны говорить правду своим клиентам, какой-бы она не была, попытайтесь успокоиться и свыкнуться с этой мыслью, а я приду завтра
- Идиот – прошипела ему вслед Моника, сверкая глазами – вы так просто от меня не избавитесь, я отомщу тебе Оливия Руиз!

Андрес, Герардо и Оливия просматривали личные вещи Маурисио в поисках чего-нибудь, что могло бы натолкнуть их на след. Подняв одну из картин, Герардо нашел сейф:
- Вы знаете пароль? – обратился он к Оливии
- Нет, я даже не знала что тут сейф – покачала головой девушка
- Какой же здесь может быть пароль…… - Андрес постучал по дверце
- Мама, может быть, ты знаешь?
- Откуда? – удивилась Эстер
- Сеньора подумайте, может быть, вы видели, как он набирал шифр, или вы сможете предположить, что там зашифровано?
- Однажды я видела, как он вводил пароль, но я стояла далеко…..так что врятли смогу…
- А если скажем, я встану к сейфу, так как стоял ваш супруг, и вы будете говорить, куда он нажимал? – Герардо подошел ближе к хранилищу
- Можно попробовать – с сомнением гладя на мужчину, пробормотала Эстер
- Отлично, вот так?
- Да, он стоял, повернувшись к сейфу и…..- нахмурила лоб Эстер, вспоминая – вторая цифра, потом через две вниз, за тем…..не помню….наверное, вторая строка, третья цифра, за тем третья строка первая цифра, первая строка первая цифра и…..и третья строка последняя цифра….все….
Герардо попытался повернуть ручку и открыть сейф, дверь не поддалась
- Нет, заперто
- Мама попробуй вспомнить еще!
- Я же говорю, мне было плохо видно – Эстер подошла к сейфу – хотя…..- женщина провела пальцами по номерам, вспоминая – ну конечно была еще одна цифра! После нуля была цифра восемь! - набрав шифр, женщина повернула, ручку, и дверца с легким скрипом открылась…….

0

58

"БЕЛОЕ И ЧЕРНОЕ" БОЛЬШОЙ ФИНАЛ 9 МАРТА!!!
http://s44.radikal.ru/i104/1303/e2/02992e912044.jpg

Уважаемые читатели!
Вот и подходит к концу история про Оливию и Андреса, 9 марта будет выложена последняя 17 серия!!!
7и 8 марта серий не будет

0

59

17 серия

Эстер провела пальцами по номерам, вспоминая – ну конечно была еще одна цифра! После нуля была цифра восемь! - набрав шифр, женщина повернула, ручку, и дверца с легким скрипом открылась. Все бросились к сейфу. Герардо стал доставать оттуда документы, папки, пачки денег, шкатулку, несколько блокнотов с записями.
- Давайте будем разбирать и то, что не подходит, будем складывать обратно в сейф
Все начали перебирать вытащенное, спустя час, с разочарованием обнаружили, что сейф снова заполнен, а про место нахождения Маурисио им ничего так и не стало понятно
- Это бесполезно – Оливия беспомощно опустилась на кресло
- Успокойся – Андрес опустился рядом с ней и обнял за плечи – мы обязательно его найдем
- Ох, да уже светает – Герардо устало потер глаза
- Да, я сейчас приготовлю нам кофе,  - Эстер направилась к выходу - увы, вся прислуга еще спит, так что пока придется довольствоваться этим
- Спасибо, давайте я вам помогу – он направился вслед за женщиной
- Андрес, неужели все бесполезно?
- Успокойся, прошу – он нагнулся и поцеловал любимую – это сложно принять, но все разрешимо
Девушка внезапно отстранилась от него, Андрес удивленно поднял на нее глаза
- Сегодня я узнала еще кое-что……папа….он…он убил твоего отца! – ее голос сорвался
- Оливия…..откуда ты……
- Знаю?! Так это правда! – девушка вскочила с кресла – И ты об этом знал!
- Оливия я могу тебе все объяснить – он попытался взять ее за руку, но Оливия вырвала руку
- Что объяснить, Андрес?! Теперь я понимаю, почему при нашей первой встречи, ты так со мной разговаривал! Ты ненавидишь моего отца, а значит и меня!
- Нет! Ну, то есть, я действительно ненавидел твоего отца, и думал, что ты такая же, как и он, но потом, узнав тебя получше, я понял, что это не так! Я увидел настоящую тебя, и полюбил! Вот, правда!
- Прости, но я не могу тебе верить…..
- Оливия….. – он подошел и поцеловал девушку, не ответив, Оливия отпрянула
- Уходи, я прошу тебя! Мы ничего не нашли…..и я не могу сейчас видеть тебя…..не могу
- Хорошо я уйду, но знай, Оливия, я не любил не одну женщину, так как полюбил тебя – с этими словами мужчина вышел из кабинета. А Оливия, горько разрыдавшись, опустилась в кресло.

Едва дождавшись утра, Пабло направился к Веронике, ему не терпелось все выяснить
- Здравствуйте сеньор Габриэль – поприветствовал он хозяина
- Аааа Пабло, рад тебя видеть. Входи, Веро как раз завтракает
- Дядя кто там? – послышался из гостиной голос девушки
Пабло прошел в дом и в нерешительности встал на пороге гостиной
- Привет – смущенно улыбнулась Веро и отвела взгляд, видя это, Габриэль тактично извинился и ушел, сказав, что у него дела
- Нам нужно поговорить Вероника!
- Да ты прав – тихо произнесла девушка, так и не решаясь посмотреть ему в глаза
- Прости меня за поцелуй…..я не должен был…..но ты была так близко…….
- Нет, это ты меня прости, что я так сбежала……я была смущена и растеряна…..
- Я знаю, ты не любишь меня – безнадежно глядя на нее наконец задал главный вопрос Пабло
- Пабло – наконец Веро подняла на него глаза – за эти дни ты стал мне очень дорог, но пойми пожалуйста, я не уверена что влюблена в тебя. Я полюбила Энрике Лизальде, но он не ответил мне взаимностью, разбив мою любовь в дербизги.....мне нужно время......
- Да, я понимаю.....
- Но это не значит, что мы не можем быть друзьями! Пока, к сожалению, я могу предложить тебе лишь это.....
- Хорошо, я прошу лишь об одном, не отталкивай меня
- Никогда......

Альфонсо и Кристина после 4 часового перелета, и переезда по реке на небольшой барже, они наконец оказались на месте.
- Да, это явно не Европа - скептически оглядываясь съязвила Кристина
- А чего ты ждала? Пятизвездочный отель, и джакузи с французским шампанским?!
- Нет, но это вообще слабо похоже на гостиницу.... - она все так же хмурилась глядя на небольшое 2-х этажное здание, давно переживающее не самые лучшие времена
- Да, ладно, мы все время будем проводить на месте поселения - беспечно махнул рукой Альфонсо - к тому же ты же хотела отвлечься!
- Лучше бы я поехала отвлекаться куда-нибудь на лазурный берег - пробурчала Кристина открывая дверь своего номера
- Ладно, ты пока располагайся, через час встречаемся в холле
- Ты бросишь меня одну?!
- Кристина, я живу в соседнем номере
- Понятно, видимо джентльменство у тебя тоже не в чести
- Увы, чего нет того нет - весело засмеялся Альфонсо и скрылся за дверью своего номера
Девушка вошла в номер, который представлял собой небольшую комнату, с односпальной деревянной кроватью, прикрытой выцветшим пледом,  рядом стоял письменный стол со стул, да на окнах весела тюль с аляповатыми ярко красными розами, вот в общем-то и весь интерьер который предстал взору Кристины.
- Прелестно - фыркнула она и поставила чемодан на пол, внезапно в углу комнаты послышалось шуршание, девушка попятилась к двери одновременно беря со стола невесть откуда взявшуюся книгу для записей. После повторного шуршания, Кристина запустила ее в угол, послышался удар и оттуда выскочила огромная крыса
- Аааааааа - что есть мочи заорала Кристина, на ее крик в номер ворвался Альфонсо
- Что случилось?!
- Там....там...- Кристина бессвязно мычала показывая пальцем в угол комнаты
- Альфонсо подошел ближе и тут увидел, спрятавшегося за ножку кровати грызуна
- А ха ха ха - он не мог сдержать хохота - Кристина ты испугалась этого мышонка?!
- Мышонок?! Да, этот монстр чуть не напал на меня!
- Ну, да конечно! Ладно так уж и быть я спасу тебя от него - с этими словами Альфонсо взял полотенце и бросив его на зверька схватил за загривок - Надеюсь проблема решена?!
- Да, спасибо - скривилась Кристина
- Спасибо это конечно хорошо, но как спасителя ты могла бы угостить меня обедом! - уже на выходе бросил Альфонсо
- Что??? - ахнула девушка от такой наглости - Тоже мне рыцарь печального образа, нашелся!

Оливия не могла найти себе места и чтобы хоть чем-то отвлечься вновь перебирала вещи в кабинете отца. Внезапно е внимание привлек небольшой листок который вывалился из одного из блокнотов, развернув его она увидела номер телефона и небольшую приписку рукой отца " Алонсо Наварро пилот"
- Пилот....?? - внезапно в памяти девушке всплыли воспоминания отец собирался отправить груз через границу, возникли сложности и тогда он обратился к этому человеку, на его вертолете они переправил груз в Гватемалу - Ну конечно...!
Вскочив с кресла девушка стала набирать номер Герардо
- Да? - ответил он через несколько гудков
- Герардо, я знаю к кому может обратится мой отец за помощью!
- Кому?
- У него есть знакомый пилот у которого есть вертолет. Этого человека зовут Алонсо Наварро
- Отлично сейчас мы пробьем данные по нему. Спасибо! - мужчина уже хотел отключится, но его прервала Оливия
- Герардо, я хочу поехать с вами на задержание
- Нет, так нельзя! Это опасно!
- Это для вас он преступник, а для меня Маурисио Руиз всегда будет отцом! Пожалуйста.....
- Оливия....мы теряем время.....после того как получу хоть какую-нибудь информацию, я тебе позвоню

Андрес сидел на пляже, на котором они с Оливией еще совсем недавно провели самую прекрасную ночь в его жизни. Перед глазами то и дело появлялась ее прекрасное лицо, она улыбалась, от чего ее глаза искрились светом и теплом. За тем вспомнился утренний разговор, разочарование с котором она на него смотрела....Эти невеселые мысли прервал звонок Герардо:
- Андрес, я знаю где может быть Маурисио Руиз. Точнее сказать, мы сейчас следим за человеком, который приведет нас к нему
- Куда мне подъехать - быстро сказал Андрес, вставая с песка
- Его знакомый работает на одном из авиазаводов, уже практически не действующем. Но тем не менее мне доложили, что там есть вертолетная площадка. Завод  расположен в 50 км к северо-востоку от Мехико. Мы вместе с группой захвата выдвигаемся туда
- Ты уверен, что он еще не сбежал
- 100 процентной гарантии дать никто не может, но мы узнали что этот  Алонсо Наварро заступает на смену только сегодня вечером
- Я выезжаю......

Дальнейшие события развивались с завидной быстротой, Оливия приехавшая в участок, не за что не соглашалась остаться в городе. И в итоге Герардо пришлось взять ее с собой, взяв с нее слово, не влезать когда начнется захват. На место приехали уже вечером когда красное солнце опускалось за горизонт, расположившись по всему периметру стали ждать. И ожидание с лихвой вознаградилось, Маурисио Руиз приехал и сразу направился внутрь, большого ангара
- Все готово - спросил он с порога, обращаясь к Алонсо
- Мигель, иди на смотровую - обратился тот к помощнику - ему не стоит знать о наших делах - смотря в след парню сказал Алонсо - все готово, через час можем вылетать
- Отлично..... - и в этот момент раздался топот множества ног, Маурисио и Алонсо в панике начали оглядываться, Маурисио выхватил пистолет и начал лихорадочно крутится на месте
- Ты привел ментов! - выкрикнул Алонсо
- Это ты сдал меня! - Маурисио нацелил пистолет в собеседника
- Нет.... - вопль мужчины заглушил грохот выстрела
Полицейские затаились, воспользовавшись этой заминкой Маурисио бросился к вертолету, прячась за коробками и баками. По нему открыли беспорядочную пальбу. Оливия наблюдавшая со стороны не выдержала и бросилась к Герардо
- Не стреляете! Вы же его убьете!
- Андрес, уведи ее отсюда - крикнул Герардо Андресу
- Оливия, пойдем отсюда - мужчина тянул ее к машине
- Нет - она вырвалась из его рук и побежала к взлетной полосе
- Не стрелять! - закричал Андрес боясь, что случайная пуля может попасть в Оливию
- Проклятье - выругался Герардо и бросился за ними
- Папа, папа - кричала девушка -прошу остановись! Хватит!
- Не подходи! - Маурисио навел дуло пистолета на дочь - Не подходи, иначе я выстрелю
- Нет, ты не выстрелишь, ведь я же твоя дочь! Ты так не поступишь со мной......
- Что??? - Маурисио расхохотался - Оливия, ты всегда была такой же дурой, как и твоя мать! Мне плевать и на тебя, и на нее! - скосив глаза он увидел тень за одним из ящиков, это был Андрес, Маурисо схватил Оливия и заломив ей руки прижал пистолет к ее голове
- Быстро вышел! - крикнул он, в сторону, Андрес вышел с поднятыми руками
- Не нервничай, видишь я кладу оружие на землю - как можно более спокойно говорил Андрес, наблюдая за каждым движением Маурисио
- Иди - Маурисио подтолкнул Оливию к вертолету
- Отпусти ее, и мы дадим тебе уйти - попробовал его уговорить Андрес
- Ага конечно! - они с Оливией медленно подошли к вертолету, Герардо все ближе подбирался к ним сзади. Выйдя на освещенную площадку, он дал знак Андресу, Андрес все понял и сделал резкий рывок отчего Маурисио убрал пистолет от головы Оливии и выстрелил в него, но сзади раздался еще один выстрел. Герардо попал точно в цель, девушка кинулась к отцу
- Папа - она прижимала руками рану - папа...... - Маурисио только хрипел хватая ртом воздух, с каждым разом вдох давался ему все труднее, через минуту его тело уже безвольно лежало на руках у дочери......
- Нееееееет - в наступившей тишине раздался истошный крик Оливии......

Со дня этих драматичных событий прошел год: После похорон отца, Оливия и Андрес очень долго разговаривали, и в итоге он все же смог развеять ее сомнения. И приведя на их место на смотровой площадке сделал ей предложение, и конечно девушка ответила "да". Монику Монтальбан осудили на 8 лет, в зале суды после вынесения приговора она пыталась сбежать, но ее схватили и отправили в тюрьму. Пабло и Вероника стали проводить все время вместе, все чаще, проводив ее до дому, он целовал Веронику. И девушка отвечала ему взаимностью, она все больше и больше влюблялась в него. Кристина и Альфонсо, закончили съемки и через пол года уже вернулись в Мехико. Однако так и не расстались, Кристина переехала в квартиру мужчины, и теперь подумывала о том как повести его под венец!

Настал день свадьбы, все девушки были в радостном возбуждении
- Оливия, ты прекрасна! - улыбаясь Кристина оглядела подругу в подвенечном платье
- Ты настоящая красавица! - подтвердила Вероника - моему брату очень повезло!
- У меня для вас еще одна новость - хитро улыбаясь объявила девушка - вчера я была у врача, у нас с Андресом скоро будет ребенок!
- ааааа - с радостными криками девушки бросились обнимать невесту
- Поздравляю, чур я буду крестной - быстро с ориентировалась Кристина
- Что???? - возмутилась Вероника - так не честно, я его кровная тетя, и я буду крестной!
- Нет!
-Да!
- Все, все хватит! - засмеялась Оливия - ближе к делу решим, а то мы так свадьбу пропустим!

Перед церемонией венчания поместье Андреса преобразилось. Оливия была непреклонна, в вопросе места проведения торжества, и ему пришлось согласится. На лужайке перед  домом  появился алтарь, скамиь для гостей украшенные белыми лилиями. Были накрыты столы для праздника, слышалась красивая музыка, смех.
Эстер, увидев Оливию и Андреса у алтаря, невольно прослезилась, такими они были красивыми. Габриэль подал падре кольца, и церемония началась.
Священник соединил руки брачующихся и проговорил:
— Как законный посланник Господа я задам вам главный вопрос: согласен ли ты взять в жены эту девушку, Андрес, и жить с ней в богатстве и бедности, в горе и радости, не разлучась ни в жизни, ни в смерти?
— Согласен, — ответил, Андрес
— Тебе, Оливия, я задаю тот же вопрос, — обратился священник к невесте.
— Согласна, — ответила Оливия
И Эстер прослезилась во второй раз, все больше проникаясь торжественностью церемонии.
После того как они обменялись кольцами, падре объявил Андреса и Оливию мужем и женой, Эстер подошла и благословила обоих. Молодые были счастливы!

И так наша история подошла к концу, главным смыслом которой безусловно является только одно: не все то золото что блестит, и не все то белое, что таковым пытается казаться. Не всегда люди находящиеся рядом любят нас, так же как и не всегда случайные знакомые желают нам зла....Андрес и Оливия смогли разобраться в запутанных перипетиях жизни, и обрести любовь, семью и счастье....

Fin

0

60

мне понравился сюжет и герои тоже кстати приглашаю и в свою тему потому что я люблю

0