Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Белое и черное"/"Blanco y negro" FIN

Сообщений 21 страница 40 из 60

1

https://a.radikal.ru/a07/1807/62/c97d8654825f.png

"Белое и черное"/"Blanco y negro" - История, рассказывающая о девушке, семья которой, следуя традициям, с самого детства выбрала ей жениха, таким образом Оливия выросла с мыслью о том, что Мартин - ее судьба, и вскоре привычка, как ей казалось, переросла в любовь, но однажды любимый стреляет в себя на глазах у девушки и родных. Все мечты разрушаются, кажется, что жизнь кончена, страх и не понимание близких, окружает её словно непроницаемый кокон....
Тем временем расследование этого дела поручают полицейскому, Адресу Гарсия, по трагическому стечению обстоятельств ненавидящему отца девушки и всю её семью. Он не верит в то, что это было самоубийство, считая, что Оливия  или её ближайшее окружение причастно к произошедшему. Между ними, завязываются неприязненные отношения с первого дня знакомства. Однако, Оливия чувствуя себя одинокой и потерянной из-за произошедшей трагедии, решает во, чтобы то ни стало докопаться до правды, предложив Андресу вести расследование этого запутанного дела сообща.
Андрес и Оливия вместе будут распутывать этот клубок интриг и тайн, отделяя правду ото лжи, и белое от черного, постепенно влюбляясь друг в друга, но боясь признаться в своих чувствах....

Год: 2011 - 2013
Количество серий: 17

Отредактировано Francisca (24.07.2018 20:15)

+6

21

Francisca написал(а):

Я люблю всех персонажей Кати, и стараюсь чтобы Моника не сильно проигрывала на их фоне

я ее сейчас в положительной роли наблюдаю... в доме по-соседству... наверное, в положительных ролях она мне и больше нравится, но злодейка она, конечно  :cool:
не много видела... в немного Инес, немного Сесилию... больше всего наблюдала за Деборой... там я ее впервые увидела...
относительно Моники, очень интересно ,что же она будет делать, думаю, у нее  важная роль здесь...
но, надеюсь, относительно детективной линии (которая будет), она здесь не замешана...

0

22

Zhenval написал(а):

еще, знаешь, у меня на поиск видео много уходит времени, я всегда в ютубе ищю сначала столько, потом я еще качаю,  а качается мин 10, или 5... если учесть, что много кадриков, то много времени уходит... это для меня самое сложное...

Вот и для меня тоже, самое сложное это поиск видео, если это конкретный сериал и есть серии то еще нормально, хотя тоже еще надо вспомнить что в какой серии было. А вот процесс монтирования видео мне нравится

Zhenval написал(а):

я к своим сериалам чаще делаю клипы... если не заставки, то просто клипы...

Я тоже планирую сделать видео на гл.пару этого сериала

Zhenval написал(а):

у меня еще программа немного глючить может

А в какой ты проге работаешь?

+1

23

Zhenval написал(а):

не много видела... в немного Инес, немного Сесилию... больше всего наблюдала за Деборой... там я ее впервые увидела...

Я видела Кати только в отрицательных ролях: Месть (Грация, первый сериал в котором я впервые увидела ее), Любовники пустыни (Микаэла), Я научу тебя любить (Дебора), Земля страстей (Марсия), ну и вот теперь Чужие грехи (Инес). Но для меня лучшая ее роль это конечно в Мести, просто отпад, я такой злодейки больше нигде не видела! Ну, а на втором месте Дебора.

+1

24

Francisca написал(а):

Вот и для меня тоже, самое сложное это поиск видео, если это конкретный сериал и есть серии то еще нормально, хотя тоже еще надо вспомнить что в какой серии было. А вот процесс монтирования видео мне нравится

я чаще по кусочкам из сериала, чем целиком из серии...

Francisca написал(а):

. А вот процесс монтирования видео мне нравится

В целом ,мне весь процесс нравится, но самое любимое - это результат... смотрю раз 10 свое творение...

Francisca написал(а):

Я тоже планирую сделать видео на гл.пару этого сериала

буду ждать...

Francisca написал(а):

А в какой ты проге работаешь?

Pinnacle последняя версия, кажется, если не ошибусь 15...

Francisca написал(а):

Любовники пустыни (Микаэла)

вот этот сериал интересно посмотреть.... думаю, интересно...

Francisca написал(а):

ну и вот теперь Чужие грехи (Инес).

А этот сериал я начинала смотреть, и смотреть дальше думаю только из-за Кэти можно...

Francisca написал(а):

Но для меня лучшая ее роль это конечно в Мести, просто отпад, я такой злодейки больше нигде не видела!

Не смотрела...

0

25

Zhenval написал(а):

вот этот сериал интересно посмотреть.... думаю, интересно...

Да, ничего так сериал, кати там еще молоденькая совсем.

Zhenval написал(а):

А этот сериал я начинала смотреть, и смотреть дальше думаю только из-за Кэти можно...

Ой, а я еле еле до конца сечас дотягиваю, смотрю только из-за нее, ну и так чтобы небыло очередной "брошенки"

Zhenval написал(а):

Не смотрела...

Обязательно посмотри, мне когда-то очень нравилось смотрела его полностью раз 5 наверное, и так периодически пересматриваю любимые моменты. Собственно с него у меня и началась любовь к сериалам.

0

26

3 серия

- Что ты тут делаешь, Моника?!
- Ох, дорогая как же ты меня напугала! – вздрогнула Моника, поворачиваясь к вошедшей Эстер, и держа одну руку за спиной - Знаешь во время всей этой суматохи, я забыла тут…сумочку. Да вот она – на небольшом кресле лежала маленькая дамская сумочка, нагнувшись, женщина, незаметно сунула что-то в нее и тут же повернулась.
- Зря ты сюда пришла, сумочку можно было забрать позже – с сомнением глядя на Монику, сказала Эстер
- Да, конечно, но дело в том, что у меня астма, а в сумочке как раз осталось лекарство – нашлась Моника – от всех этих волнений боюсь, как бы приступ не случился, нам всем сейчас только этого и не хватает.

http://s002.radikal.ru/i199/1109/e3/64214dc500ed.jpg

- Ты права, извини, что я так с тобой подозрительно, но… – она посмотрела на то места, где все так же лежал Мартин. В это время у входной двери зазвенел входной звонок, и послышались голоса
- Это полиция, пойдем отсюда.

Приехавших полицейских проводили на место трагедии, пока эксперты осматривали место происшествия, оружие и тело убитого. Следователь тем временем проводил допрос свидетелей. Приехавший Анрес, сразу же прошел на место происшествия.
- Метеос, ну что тут?
- Думаю, это простой несчастный случай, конечно, я проведу все необходимые процедуры, но не думаю, что это что-то изменит. Молодой человек просто заигрался, такое часто случается среди золотой молодежи...
- А где оружие?
- Револьвер уже забрали. Вот не повезло бедняге, всего одна пуля, и вот....- обвел он комнату рукой – правильно говорят, бог шельму метит
- Как только будут результаты сразу ко мне, я хочу сам вести это дело
- Конечно – пожал плечами Матеос
- Андрес
- Герардо ты тоже сюда приехал?
- Конечно вместе с группой – Герардо отвел Андреса в сторону – Это очень влиятельные люди и я хочу быть уверен, что ты не наломаешь дров
- Свидетелей уже опросили?
- Попытались, но все находятся в шоке, у женщин истерика при одном упоминании о случившемся. Думаю лучше оставить это на завтра, когда все более или мене успокоятся.
- А ты, что обо всем этом думаешь?
- Пока рано делать выводы, Андрес – похлопал Герардо его по плечу – пока рано.
- Извините, вы тут главный – послышался за их спинами голос Маурисио
- Да, меня зовут Герардо Кампос
- Маурисио Руиз – пожал он протянутую руку – я бы хотел, чтобы вы как можно быстрее все тут закончили, родители Мартина и так сильно переживают, да и все гости...
- Мы уже закончили – грубо перебил Андрес, Маурисио и вышел из комнаты, Герардо только головой покачал ему вслед.

http://s43.radikal.ru/i101/1109/b9/6bd70f56ef25.jpg

После того как забрали тело и осмотрели место происшествия, полиция уехала, а следом и спешащие гости, которые как можно скорее хотели забыть о случившемся.

Придя в свою квартиру, Моника закрыла дверь и тут увидела свет в гостиной
- Сколько раз я тебя просила не приходить, когда меня нет?! – с этими словами она вошла в комнату. Развалившись на  диване с бокалом виски, полу лежал Родриго
- Да, ладно тебе, я же знал, что тебя нет, а соответственно и твоего ухажера, которого ты так боишься – с язвительной усмешкой ответил он – Кстати, что-то ты задержалась, мне казалось, ты не любишь подобные сборища.
- Это тебя не касается
- Фу как грубо – притворно закатил глаза Родриго – конечно, я понимаю высшее общество, запах близких денег и власти, и вот мы уже чувствуем себя королевой! Не рано?!
- Убирайся отсюда – в конец, разозлившись, Моника бросилась к брату
- Я бы на твоем месте был со мной более обходителен – со злостью, смотря на Монику и хватая ее руку, парировал Родриго
- Что тебе нужно? – отступая, сказала Моника
- А ты разве не понимаешь – сладко улыбнувшись, спросил Родриго
- Денег?! – ухмыльнулась Моника
- Именно! Ты всегда была очень догадлива сестренка!
- А кто тебе сказал, что я их тебе дам?!
- Ну, сестренка, так дело не пойдет, неужели ты откажешь любимому братику?! – притворно надул он губы – или ты забыла, что я единственный кто знает о тебе правду? – со злобой в голосе продолжил он – запомни Моника, если я открою рот, то…
- Я знаю – тихо сказала Моника – сколько ты хочешь
- Вот это другое дело – хлопнул он сестру по спине и беря стакан – думаю что тысяч пятьдесят для начала мне хватит. Знаешь, я тут решил пожить в столице, сниму квартирку, кстати, я ее уже присмотрел в центре, но цены тут… не то, что в нашей дыре. – Доверительно сообщил он
- С чего это вдруг ты решил приехать в столицу, не уж то в Пуэбла перевелись богатые вдовушки?!
- Они мне надоели, да и размах не тот
- А эта твоя, как ее там звали…Анжела?!
- Анхела, ты никогда не могла запомнить ее имя – притворно обиделся Родриго
- Не важно – махнула рукой Моника – неужели она, наконец, поняла, что ты за ничтожество и выгнала – веселилась она
- Нет, эта дура, влюблена в меня по уши и даже хотела под венец затащить! Представляешь?!
- И ты, конечно, сбежал от нее, оставив ее рыдать в подушку.

http://s003.radikal.ru/i201/1109/e0/8eadc40bb6f7.jpg

- Нет, все было очень трогательно, наша любовь была большой как корабль, но столкнувшись с айсбергом быта и классового неравенства, не выдержала и пошла ко дну. В общем Аrrividerci, Aurevoir и все в том же духе
- Ты отвратителен – презрительно сморщилась Моника
- И что, ты сестричка тоже далеко не ушла – пожал он плечами – ну да сейчас не об этом, когда ты дашь мне деньги? Они мне нужны…
- Завтра ты их получишь, а теперь убирайся!
- Ладно,до завтра сестричка! – весело сказал он и вышел из комнаты
- Идиот – тихо прошептала Моника

На утро Кристина заглянула в комнату Оливии, та уже не спала, в задумчивости, сидя на подоконнике и смотря куда-то вдаль парка.
- Ну как ты? – погладила Кристина подругу по голове
- Нормально
- Эстер завет завтракать, или сказать, чтобы принесли к тебе в комнату?
- Я не хочу есть…хотя – вздохнула Оливия – на ссору с мамой у меня совершенно нет сил, пожалуй, лучше спуститься.

- Веро, ну где ты? – нетерпеливо спросил Андрес – ну почему женщины вечно капаются?!
- Я уже почти готова! – кричала Вероника, на ходу натягивая куртку и жуя бутерброд.
- Ты даже не дал ей нормально позавтракать – укоризненно начал Габриэль
- Если бы наша лежебока вставала пораньше, ей не приходилось бы так носиться
- На, вот держи, это самое главное!
- Что это?
- Как что, моя конкурсная работа!
- Понятно, ты взяла учебники по французскому?
- Ах, нет, забыла, они в комнате сейчас принесу – Вероника побежала вверх по лестнице, Андрес только улыбнулся ей вслед.
- Ну, как все прошло вчера – воспользовавшись моментом, спросил Габриэль – ты вчера поздно вернулся и был явно не в духе
- Еще ничего неизвестно, но…знаешь, так противно как они все перед ним прогибаются даже Герардо, не решается ему возражать! И от этого я ненавижу его еще сильнее…
- Ну, все я готова
- Отлично тогда пошли.
- До вечера дядя – Вероника поцеловала Габриэля
- Удачного дня вам.

В доме Руизов шел завтрак, все семейство молча ковыряли приборами в тарелках т.к. есть явно никому не хотелось. Молчание прервал Маурисио, который все это время читал газету
- Эти журналюги уже все разнюхали, на первой полосе новость о том, что жених дочери Маурисо Руиза покончил с собой! – раздраженно Маурисио бросил газету на пол
- А что ты хотел? Это естественно, я думаю, эту тем еще долго будут обсуждать – Эстер спокойно смотрела на мужа
- Ну, уж нет, я не позволю поливать грязью мое имя, сейчас же позвоню Ольваро, чтобы он уладил этот вопрос
- Надо помочь Агате и Хорхе с похоронами – подала голос Оливия
- Да, но не думаю, что это будет скоро, в полиции сказали что собираются проводить расследование – недовольно поморщился Маурисио – и кстати сегодня нас всех вызвали в участок.
- Зачем?
- Они что окончательно решили добить родителей и гостей?! На Агату и Хорхе и без того больно смотреть – покачала головой Эстер
- Вчера они хотели допросить присутствующих, но так как все были слишком расстроены, я настоял, чтобы все перенесли на сегодня.
- Ладно, мне уже пора ехать на студию – поднялась Кристина – а после заеду в участок, если конечно мои показания им вообще будут нужны. Извините.
- Я поеду с Кристиной – Оливия поднялась вслед за подругой
- Дочка, может лучше остаться сегодня дома?
- Нет…если я останусь дома, то просто сойду с ума от всех этих мыслей. К тому же мне тоже важно знать, что в действительности произошло.
- Это правильно, дорогая, если мы сейчас начнем от них прятаться, то они уже не оставят нас в покое. Надо достойно выти из этой щекотливой ситуации. Я тоже собираюсь наведаться в участок, еще не хватало, чтобы один из этих идиотов распустил язык перед журналистами – презрительно поморщился Маурисио
- Да, дорогой ты прав, огласка нам сейчас ни к чему, хватит и этой заметки в газете.

Андрес тем временем привез сестру к воротам колледжа
- Удачи тебе дорогая, и пожалуйста не обращай внимания на мои вчерашние слова, я правда верю в тебя и очень люблю – он поцеловал сестру в лоб
- Я знаю – мягко улыбнулась Вероника – я тоже тебя люблю
- Ну ладно, ладно давай поторапливайся, а то твой Парижанин начнет конкурс без тебя – засмеялся Андрес
- До вечера – помахала Вероника брату
- Вероника, ну, сколько можно тебя ждать?! - 
- Прости Рокси, я слегка задержалась
- Как всегда – засмеялась подруга
- Побежали, а то и правда начнут без меня…

Кристина и Оливия тем временем ехали в студию, девушка как могла пыталась разговорить подругу, но Оливия явно была совсем не в настроении, и потому все больше отмалчивалась. Приехав на студию Оливия собрала в у себя в кабинете совещание, сотрудники были удивленны приездом начальницы.
- Зачем они приехала, да еще после того, что случилось?!
- А что там вы знаете – в пол голоса сплетничали присутствующие, пока в кабинет не вошли Оливия, Инрике и Кристина

http://s50.radikal.ru/i130/1109/dc/8aea33000f14.jpg

- Добрый день – начала Оливия – я собрала вас всех здесь, чтобы вы все поняли – она обвела присутствовавших взглядом – то, что случилось вчера в моем доме, ничего не меняет, мы работаем в том же режиме что и раньше, я не собираюсь откладывать проект, который создавала столько времени. И завтра состоится пресс-конференция, посвященная началу. – Присутствующие удивленно смотрели на Оливию, но никто так и не решился что-либо возразить или спросить – Тогда если всем все понятно, можете преступать к работе – удовлетворенно продолжила она. После этих слов начальницы, все встали и так же молча удалились недоуменно переглядываясь. В кабинете остались только Оливия, Ирике и Кристина.
- Оливия, может не стоит так торопиться – осторожно начал Инрике – все таки ты еще переживешь из-за случившегося, нет, я все понимаю, работа лучшее лекарство, но вот люди бывают очень жестоки в своих сплетнях и домыслах
- Инрике прав, Оливия, пойдут не хорошие слухи и…
- Мне все равно – жестко возразила Оливия – я не собираюсь не от кого прятаться,  мне нечего скрывать, как и нечего стыдится. Завтра состоится пресс-конференция и точка.
Инрике и Кристина промолчали, поняв, что сейчас лучше не спорить.
- Ладно если всем все ясно, тогда я поеду в участок – Оливия взяла сумку и вышла из кобинета.
- Она очень переживает, никогда ее такой не видел – вздохнул Инрике
- Да уж после такого и не удивительно
- Ну, а ты чем планируешь заняться?
- Ах черт я совсем забыла про конкурс – спохватилась Кристина
- Какой еще конкурс? - удивился Инрике
- Энрике Лизалде устраивает конкурсный отбор, для будущих учеников
- Кристина, ты не исправима – улыбнулся Инрике – я думал, что ты уже выбросила эту идею из головы
- Конечно, нет, если я что-то решила, то обязательно доведу это до победного конца
- И где же ты возьмешь работу? Прости дорогая, но ты рисовать не умеешь, у тебя даже деревья больше похожи на коряги, это-то я помню еще со студенческих времен. А Лизалде человек серьезный, и будет отбирать самых лучших
- Я уже все придумала, вот смотри – Кристина торжественно достала из чехла небольшую картину в рамке
- Где ты ее взяла?
- Да, некоторое время назад я встречалась с начинающим художником, так ничего особенного – махнула рукой Кристина – так вот он меня просто забрасывал своими работами, я вчера покопалась на чердаке и вот нашла ее
- Кристина, ты, что решила присвоить чужую работу?
- Ну почему сразу присвоить, выставлю ее на конкурс, выиграю, а потом все забудут о ней вот и всё
- Ну, допустим, ты побеждаешь на конкурсе, а дальше то что? Начнутся занятия и Лизальде, сразу поймет, что ты его обманула!
- К тому времени как он это поймет по моему плану, он уже по уши в меня влюбится и конечно все простит – все некогда мне тут с тобой болтать, я и так уже опаздываю – спохватилась Кристина. Энрики только головой покачал ей вслед.

Андрес, прибыв в участок, немедленно запросил отчет экспертов, по вчерашнему происшествию, но еще не успел их изучить, так как в дверь постучали.
- Да, войдите
- Здравствуйте... – с запинкой начала Оливия, которая до этого в нерешительности стояла около кабинета, пока не удостоилась недоуменного взгляда одного из сотрудников. Андрес поднял глаза на незнакомку, их взгляды встретились и Оливия смущенно улыбнулась.

+1

27

какой интересный сериал....

+1

28

С братиком Монике, конечно, повезло....
вообще, интересно что он имел в виду, когда говорил, что знает все...

А Кристины такие гениальные планы.... стратег прям, интересно будем посмотреть, как она все это осуществлять будет :D

0

29

Zhenval написал(а):

какой интересный сериал....

Спасибки  http://4put.ru/pictures/max/86/265524.gif

Zhenval написал(а):

С братиком Монике, конечно, повезло....

Да уж они еще мноооого чего вместе натворят  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cool.gif

+1

30

Francisca написал(а):

Да уж они еще мноооого чего вместе натворят

Моника, конечно, сама не лучше брата....
но, как мне кажется, она намного круче...

0

31

И так, как и обещала выкладываю видео посвященное гл.паре (музыка их тема в сериале)

+1

32

Francisca написал(а):

И так, как и обещала выкладываю видео посвященное гл.паре (музыка их тема в сериале)

классный клип.... мне очень нравится...  :cool:
как настоящий сериал...

+1

33

Zhenval написал(а):

классный клип.... мне очень нравится...   
как настоящий сериал...

Спасибо, я старалась http://4put.ru/pictures/max/86/265524.gif надо сказать сложно делать клип на людей, которые не то, что ни разу вместе не снимались, они даже на светских мероприятиях не пересекались  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide2.gif

0

34

Francisca написал(а):

надо сказать сложно делать клип на людей, которые не то, что ни разу вместе не снимались, они даже на светских мероприятиях не пересекались

я как-то делала так... сложнова-то было... но вот так и соединяла, было проще, когда я уже брала пару, которая играла 2 раза вместе...

0

35

Zhenval написал(а):

было проще, когда я уже брала пару, которая играла 2 раза вместе...

Если вдруг ещё когда-нибудь решу написать сериал возьму пару, которая вместе снималась

0

36

4 серия

- Добрый день – улыбнулся ей в ответ Андрес – Что Вас ко мне привело?
- Меня зовут Оливия Руиз – после этих слов Андрес улыбаться перестал и нахмурился, волновавшаяся Оливия продолжила кажется не заметив этого – вчера вечером, на помолвке... – вздохнула она - ...погиб мой жених, я была так шокирована, что не смогла внятно поговорить с полицейским, который проводил допрос. Но теперь....теперь, я готова ответить на все ваши вопросы.
- Что ж, я рад, что вы сами пришли, обычно нам приходится по десять раз высылать повестки, прежде чем нас все-таки удостоят вниманием – не мог сдержать внезапно нахлынувшего раздражения Андрес
- Можно я присяду? – беспомощно спросила Оливия, заранее понимая, что ничего хорошего от этого разговора ждать, не приходится
- Ну, разумеется – ехидно улыбнулся Андрес и, подождав, когда девушка сядет, продолжил – И так с чего бы нам начать – весело сказал он, но не смотря на легкомысленность тона, глаза его были холодны и жестки – предлагаю Вам рассказать все эту историю со своей точки зрения, в своем видении если хотите
- Я не понимаю – Оливия в растерянности смотрела на него
- Знаете ли, я тут услышал вашу историю, про детскую помолвку, первую любовь и т.д. Вот мне интересно, неужели действительно возможно полюбить человека, которого тебе навязали?!
- Мне никто не навязывал Мартина – немедленно вспыхнула Оливия – и да, я действительно любила его
- Да неужели – злорадно ухмыльнулся Андрес, довольный тем, что ему удалось выбить ее из состояния равновесия – т.е. за все эти 10-12 лет уж простите, я не столь глубоко изучил вашу биографию. – Улыбнувшись, развел он руками. –  Вы что же ни разу не усомнились в своем чувстве?
- К чему вы клоните? – нахмурилась девушка
- Я все понимаю, Вы молодая привлекательная девушка, думаю имеющая достаточное количество поклонников, неужели не одному мужчине не удалось вскружить вам голову?!
- Конечно, нет – все больше злилась девушка
- А быть может все-таки да? – продолжал он гнуть свою линию – и вот сомнение и конечно страх, зная и понимая последствия, которые непременно последовали бы скажи вы жениху и тем более семьям о том, что передумали, и тогда логичнее было бы изб...

http://s44.radikal.ru/i105/1109/30/b11dd9065f6f.jpg

- Хватит – закричала Оливия – я поняла, к чему вы ведете, хотите сказать, что я передумала выходить замуж и решила убить Мартина?! Но это же безумие! Я любила Мартина! Любила! Но вам, судя по всему, этого не понять.... – С этими словами Оливия решительно вышла из кабинета.
Выйдя, девушка не выдержала и разрыдалась, ей, на встречу шел Герардо
- С вами все в порядке?
- Все нормально...
- Может стакан воды? – предложил он
- Нет, спасибо – бросила на ходу Оливия
Герардо проводил ее взглядом, а потом, нахмурившись, вошел в кабинет Андреса.
- Почему эта девушка вышла от тебя в слезах? Что произошло?
- Это Оливия Руиз – злорадно сказал Андрес
- Понятно – вздохнул начальник – Андрес я же просил тебя держать себя в руках! Что ты ей наговорил?
- Ничего особенного, просто она избалованная, эгоистичная богачка, привыкшая, что перед ней все прогибаются раз она Руиз! Но я нет! – Андрес решительно встал и вышел из кабинета

А в это время в прекрасном Palacio de bellas artes (Дворец Изящных Искусств) перед открытием соей выставки и началом отбора учеников, Энирике  Лизальде  благодарил управляющую Луисану Бланко за возможность проведения мероприятия в таком значимом для Мехико и всех его жителей месте.

http://i042.radikal.ru/1109/15/8ebe986e1f29.jpg

- Луисана, вы себе просто не представляете, как я вам благодарен – улыбнулся Энрике
- Ну, что вы для нас это тоже очень важное событие, знаете, в наше время люди уже перестают так интересоваться прекрасным как раньше. Но я надеюсь, что благодаря нашему сотрудничеству люди снова обратят внимание на искусство. Так что здесь я преследую и свои корыстные цели – засмеялась Луисана
- Я буду очень рад, если смогу вам помочь, хоть самую малость...
- Малость?! Да вы только взгляните – Луисана приоткрыла большую дверь, за которой находилась огромная галерея, заполненная молодыми людьми с холстами в руках. Они о чем-то оживленно беседовали, рассматривая работы друг друга.
Вероника и Раксана тем временем разместились, и теперь поддавшись всеобщему настрою, рассматривали работы окружающих.
- Рокси, я так волнуюсь!
- Почему? Да, тут много участников, но твоя работа не хуже! Поверь, ты очень талантлива и я думаю, Лизальде это заметит – успокаивала подругу Роксана
- Не знаю – вздохнула Вероника
- Ой, смотри, это же Кристина Сантандер! – восторженно воскликнула Роксана, указывая на вошедшую Кристину
- Кто это?
- Как?! Ты, что ее не знаешь? Это актриса, я обожаю ее после роли в сериале "Мечты Элены" там она играла главную героиню. 
- Красивая... - задумчиво произнесла Вероника – интересно, а что она тут делает? Неужели тоже решила поступать в школу?
- Я не слышала, чтобы она рисовала – пожала плечами Роксана
Кристина тем временем обвела взглядом галерею, прикидывая куда лучше сесть, чтобы быть наиболее заметной. Решила что лучшее место прямо перед небольшой сценой, на которой расположили небольшой стол и несколько работ художника.

Когда Энрике и Луисана вышли на сцену, все сразу притихли. Энрике поблагодарил всех за то, что пришли, и приступил к осмотру картин. Кристина и Вероника сидели на первых местах отделяемые друг от друга, местом для прохода и с восхищением наблюдали за художником. Энрике же не спеша, подходил к каждому участнику смотрел картину, и общался на различные темы, посвященные искусству. Когда же Энрике подошел к Кристине, она улыбнулась ему самой очаровательной улыбкой, какая только имелась у нее в арсенале. Однако мужчина казалось, даже не обратил на нее внимания, он сосредоточенно рассматривал картину.

http://s009.radikal.ru/i308/1109/03/aefd71d5a836.jpg

- Сангина....как интересно – пробормотал Энрике, после его слов Кристина покосилась на картину, но решила воздержаться от комментариев – у вас очень интересная работа, она так выразительна, я бы даже сказал…характерна – нашел он подходящее слово -  если я не ошибаюсь, вы использовали эту технику в сочетании с углем?!
- Да....я....экспериментировала – начала выдумывать Кристина, в планы которой явно не входили дискуссии на эту тему
- Мне всегда нравилось это сочетание, знаете, в юности я даже устроил выставку работ вот именно такого содержания – заинтересованно рассматривая работу, продолжал Энрике – А кто на ней изображен? Этот мальчик, он вам знаком?
- Он сын моей подруги, я его очень люблю, вот и решила написать его портрет – сочиняла Кристина
- Да, я понимаю, вы, наверное....
- Энрике нам уже пора – поторопила заговорившегося художника Луисана
- Да, конечно, простите меня, если я увлекаюсь, то уже не могу остановиться – развел он руками и продолжил осмотр работ. Когда мужчина отошел, Кристина облегченно вздохнула, понимая, что еще бы чуть-чуть и был бы провал.
Обойдя всех Энрики наконец подошел к Веронике, которая все это время в нетерпении ёрзала на стуле
- Какая прелесть, это Венеция?
- Да – смущенно улыбнулась Вероника
- Знаете, я там был и даже написал работу, в которой изобразил Риальто
- Мне очень нравится эта работа – горячо подтвердила Вероника – и техника и игра цвета...!
- У вас очень хороший потенциал, правда – ласково сказал Энрике – Ну что же, думаю, я уже достаточно видел, и могу принять решение относительно будущих учеников. Вы все очень талантливы и по своему я горд, что у нас в стране столько одаренных людей, но к сожалению я не могу взять вас всех, так что как я и заявлял ранее, останутся только десять человек....

В доме Маццоне была мрачная траурная тишина, на фотографии старшего сына повязали черную ленту, и весь дом казалось, погрузился в уныние, даже прислуга старалась лишний раз не выходить из кухни. 
Хозяин, прейдя вечером домой закрылся в кабинете и не выходил оттуда. На просьбы сына, отвечал коротко "нет", а потом и вовсе закрылся изнутри. Агата напротив сидела в комнате Мартина рассматривала его детские фотографии и плакала. Пабло пытался успокоить родителей как мог, но каждый переживал горе по-своему и не внимал уговорам.
- Пабло, сынок как ты? – ласково гладя молодого человека по лицу, спросила Роза
- Нормально, но вот родители – вздохнул Пабло

http://s47.radikal.ru/i117/1109/84/0ee06a5142de.jpg

- Дай им время, смерть ребенка самое страшное, что может случиться в жизни родителей.
- Да, я понимаю, мама скоро успокоится, но вот отец, я никогда его не видел таким, для меня он всегда был как скала…как не рушимая крепость, а теперь он кажется таким растерянным...раздавленным.... - Пабло отвел глаза, которые предательски наполнились слезами
- Хорхе очень переживает, но думаю скоро, он справится с этим...
- Пабло – раздался сзади голос Паулы
- Я, пожалуй, пойду – поморщилась Роза, которая всегда недолюбливала девушку – извините.
- Пабло, почему ты мне не звонишь? – капризно начала Паула
- Я думал, что ты еще злишься, и просто не хотел выслушивать упреки – грубо ответил молодой человек
- Да, я еще обижена, но мы планировали вместе пойти на выставку Энрике Лизальде....
- Паула... - задохнулся от возмущения Пабло – ты совсем ничего не понимаешь, да?!
- Пабло, не кричи! Да, я знаю, что вчера случилась ужасная трагедии, но надо жить дальше, к тому, откровенно говоря, у вас с братом были не самые близкие отношения.
Пабло хотел что-то сказать, но тут он увидел на втором этаже около лестнице мать
- Ладно, пошли – поспешил он увести Паулу, пока она не наговорила еще что-нибудь.

В это время во дворце Энрике заканчивал называть имена будущих учеников, но ни Кристины, ни Вероники среди них не было. Девушки уже не на шутку волновались.
- И последние 3 человека, которые будут учиться – все в напряжение смотрели на Лизальде – это  Вероника Гарсия, Франко Гонсалез и Кристина Сантандер.
Девушки ликовали, каждая в ощущении того, что желаемое и мечтаемое уже рядом.

http://i019.radikal.ru/1109/e3/5f09a5cdc72a.jpg

После объявления, Энрике назначил следующую встречу уже непосредственно учениками на следующий день в парке Аламеда. Объяснив выбор места тем, что писать картины лучше с "живого" объекта.
Поняв, что больше пообщаться с ним наедине не удастся, Кристина поспешно уехала, ликуя о своей победе.
А в это время Пабло и Паула ехали на машине и как всегда спорили
- Паула, ты не выносима, ты просто невыносима – все сильнее злился Пабло – как можно быть такой...
- Пабло осторожно...- закричала Паула
- Вероника...- вскричала Роксана
Но было уже поздно, Вероника, не посмотрев по сторонам, уже ступила на проезжую часть...

+1

37

За неимением большого количества времени, серии будут выкладываться каждую пятницу и субботу, но т.к. завтра у меня не получится, выкладываю сегодня. Всего планируется 70-80 серий

0

38

5 серия

Визг тормозов, удар - все это случилось за считанные доли секунды. Пабло выскочил из машины и бросился к девушке
- Ты жива? Вызывайте скорую, срочно!
- Нет, не надо я думаю все в... - Вероника попыталась встать, но не удержалась на ногах, Пабло подхватил девушку
- Я отвезу тебя в больницу
- Я поеду с вами – подбежала испуганная Роксана
Пабло посмотрел на свою новенькую ауди родстер, о которой раньше так мечтал и теперь очень гордился. Но, в этот момент он больше всего мечтал исчезнуть от сюда, чтобы не было ни этого происшествия, ни даже этой машины. Но, взяв себя в руки, продолжил
- В моей машине только 2 пассажирских места так, что мы поедем в больницу вдвоем. Паула выходи!
- Что??? – взвизгнула Паула, которая до этого испугано, сидела в машине
- Паула нет времени. Выходи – потребовал Пабло
Недовольная Паула все-таки вышла из машины, Пабло аккуратно посадил Веронику и они уехали, провожаемые взволнованным взглядом Роксаны и негодующей Паулой.

http://s52.radikal.ru/i136/1110/68/794a1dbe8591.jpg

После разговора с Герардо Андрес в самом скверном расположении духа зашел в кабинет к эксперту
- Матеос где отчет, почему я должен за всеми бегать?! Никто работать не хочет! – с порога начал ругаться Андрес
- Ты же еще с утра забрал его – невозмутимо пожал плечами патологоанатом
- Да, точно – злясь на себя, вздохнул Андрес – ладно, не важно. Что тебе удалось выяснить?
- Ну тут все довольно просто: Орудие – револьвер «смит-вессон» сорок пятого калибра. Входное отверстие расположено между шестым и седьмым ребрами. На выступающем, седьмом позвонке, расщепленном пулей; ширина примерно с 10 сентаво. Из иных видимых повреждений имеется шишка на дюйм правее макушки, очевидно произошедшая от конвульсионных ударов головой о пол уже после падения тела… Словом, картина вполне очевидна. Молодой человек держал оружие в левой руке, сильно вывернув кисть. Именно поэтому пулевой канал получился направленным вправо и кверху. Довольно странно – но, учитывая, как я понял, что оружие у него пытались отобрать это вполне возможно
- То есть ты хочешь сказать, что это несчастный случай
- Андрес, мое дело провести экспертизу, а строить догадки и гипотезы, это уже ваша работа
- Да, ты прав. Где его вещи? Я хочу их осмотреть
- Конечно, идем.

http://s008.radikal.ru/i303/1110/a4/a95bbb3f2a5c.jpg

Они зашли в небольшую комнату, выкрашенную в белый цвет, с множеством шкафов, небольшим железным столом и тумбой, на которой лежали всевозможные железные инструменты.
- И так, он у нас под номером TM6983, ага вот – Матеос подошел к одному из шкафов и вынул оттуда несколько полиэтиленовых пакетов, в которых находились вещи убитого.
Андрес надев перчатки, приступил к осмотру вещей: Понюхал и поскреб револьвер на предмет копоти (имелась), проверил барабан (пусто). Отложил.
Занялся одеждой, сложенной в стопку и пронумерованной по предметам. На предмете №3 (пиджак) пониже левого нагрудного кармана виднелась дырка с обожженными краями, как и следовало при выстреле в упор. Сопоставил отверстие на пиджаке с отверстием на предмете №5 (жилетка), №6 (рубашка). Все совпало в точности. На рубашке и жилетке просматривались следы крови.
В это момент у Андреса зазвонил телефон
- Да
- Андрес, это Роксана
- Да, Роксана привет, что-то случилось?
- Веронику сбила машина, она сейчас в больнице – взволновано начала рассказывать девушка.
- В какой она больнице?
- На сколько я знаю в Angeles del Pedregal
- Хорошо я выезжаю. - Матеос, мне надо идти, потом договорим
- Да, конечно, я понимаю

Моника мирно завтракала, читая статью о вчерашнем происшествии
- Привет сестренка – раздался у нее за спиной голос Родриго
- Явился – презрительно фыркнула она, даже не повернув головы – кредитка на журнальном столике
- Ага, отлично – мужчина спрятал карточку в карман и сел напротив Моники – слушай, я тут подумал, может мне устроиться в твою корпорацию?
- Во-первых: Это не моя корпорация, а Хорхе Маццоне
- А во-вторых – ухмыльнулся он
http://i020.radikal.ru/1110/3c/dbbb21aae43e.jpg
- А во-вторых, с чего это ты решил поработать? Ты же от работы бегаешь как черт от ладана – язвила Моника, сверля его взглядом
- А кто сказал, что я собрался работать? Ты найдешь мне не пыльное местечко повыше и по денежнее, я буду подписывать какие-нибудь бумажки и получать за это деньги – мечтал он
- Да неужели – ехидно улыбнулась Моника
- А что такого?! Ты же выполняешь там примерно такую функцию
- Я, чтоб ты знал заместитель финансового директора, а так же имею определенное количество акций – неопределенно закончила Моника
- Ну, хоть что-то полезное от этого идиота Карлоса, - продолжал ерничать Родриго - надо сказать, ловко ты его…
- Тихо – шикнула на него Моника – взял кредитку  и пошел вон, некогда мне тут с тобой сидеть
- Ладно…ладно – поднял руки Родриго как бы сдаваясь – про работу ты подумай, или я опять за деньгами через несколько дней приду. У меня, знаешь ли, очень большие расходы – значительно закончил он
- Посмотрим...

- Инрике, у меня получилось – ликовала Кристина
- Да?!
- Конечно, неужели ты во мне сомневался?!
- Так значит, Лизальде ничего не заподозрил…? Хмм…ну допустим и что дальше?
- Ничего буду ходить на занятия, пока не добьюсь своего – пожала плечами Кристина и нахмурилась, вспомнив разговор в котором Энрике пытался у нее расспросить про технику – надо мне чего-нибудь о технике написания картин почитать…а то в другой раз может и не повезти – задумчиво говорила она, разглядывая работу
- Да уж не помешало бы
- Энрике, но ты бы его видел! Какой мужчина!!! – Кристина мечтательно закрыла глаза – какой голос, ласковый нежный я бы даже сказала бархатный, а взгляд!!!
- И это все ты успела рассмотреть и почувствовать за пару минут общения?! – Усмехнулся Инрике
- Да. Лизальде – мечта, а не мужчина! И он будет моим! – Она хотела сказать что-то еще, но в этот момент в кабинет фурией залетела Оливия

http://i004.radikal.ru/1110/24/852723f07c51.jpg

- Мерзавец! Да как он только смел так со мной так разговаривать?!
- Оливия, что случилось?
- На кого ты так ругаешься?
- Я только что была в участке, разговаривала со следователем. Вы себе не представляете, что он мне наговорил! На редкость наглый, заносчивый и высокомерный тип!
- Да, что случилось? Ты можешь толком объяснить?!
После рассказа Оливии, Инрики и Кристина переглянулись, но сказать ничего не успели т.к. в кабинет заглянула секретарь
- Сеньорита Оливия, звонит Альфонсо Батиста. Вы будите разговаривать?
- Да, спасибо. – Оливия устало взяла трубку, поговорив несколько минут, она удовлетворенно села в кресло и сама себе кивнула, казалось что-то решив.
- Завтра на премьере будет присутствовать один мой очень хороший друг, он недавно прибыл из штатов и теперь хочет посмотреть на наш проект
- Ты приглашаешь его в качестве будущего спонсора? Нам бы сейчас это не помешало  - заметил Инрике
- Я очень надеюсь, что ему понравится проект, и он вложит деньги – с нажимом сказала Оливия
- Оливия, почему ты не хочешь взять деньги у своего отца?
- Кристина, я уже сказала, что никогда этого не сделаю, я хочу сама всего добиться. Сама!

Приехав в больницу Андрес, не спрашивая, тут же направился в палату:
- Вероника, как ты? А с тобой я поговорю – грозно повернулся он к бледному Пабло, которому медсестра мерила давление и пульс
- Все в порядке Андрес не волнуйся
- Извините, я пытался затормозить....
- Я знаю, не волнуйся, ты не виноват – ласково улыбнулась Веро
- Не виноват?! Он чуть тебя не убил!
- Да, но я жива все хорошо
- Попрощайся с правами – продолжал злиться Андрес
Вошел врач
- И так Вероника, правильно? – улыбнулся он
- Да, но можно просто Веро
- Ну и история, как ты себя чувствуешь?
- Все хорошо...
- Ну что доктор? – в нетерпении спросил Андрес
- Травмы головы нет, здесь все в порядке, единственное сильный ушиб ноги, неделю, возможно две, будет больно наступать, да и я бы посоветовал не сильно ее напрягать.
- Конечно доктор, обязательно. Отныне я буду и возить, и забирать тебя сам!
- Ну, я думаю это лишнее, молодые люди и так сильно испугались не стоит их ругать – добродушно сказал доктор – а теперь прошу меня извинить, меня ждут пациенты. Выздоравливай Вероника.
- Спасибо...

Пока Андрес получал рекомендации от врача, Пабло воспользовавшись моментом, подошел к Веронике
- Прости меня – с запинкой начал он – я, правда, пытался затормозить, но...я еще не очень хорошо вожу...и...
- Не волнуйся – Вероника взяла его руку и заглянула в глаза – я тебе верю, ты ни в чем не виноват, это случайность. К тому же здесь есть и моя вина, я должна была посмотреть по сторонам, а потом уже идти....- девушка мягко улыбалась и молодой человек, поневоле залюбовавшись на нее, тоже улыбнулся
http://s51.radikal.ru/i134/1110/ce/fda3ce11378f.jpg
- Вероника, идем, тебе не о чем с ним разговаривать – Андрес помог сестре спуститься, все это время Пабло наблюдал за ними.
- Милая девушка, да? – раздался рядом голос врача – сейчас такие редкость
- Да, красивая....
- Странная штука судьба, правда?
- Что? – Пабло повернулся к тому месту, где стоял мужчина, но его уже не было...

Вернувшись вечером домой, Моника просматривала договора, которые необходимо было подписать, но т.к. Хорхе не появился на работе, Моника взяла это на себя. В этот момент в дверь позвонили, женщина недовольно покосилась на дверь, в очередной раз, пожалев, что уволила горничную. Немного подождала надеясь, что быть может незваный гость уйдет сам, но позвонили еще раз настойчивее. Моника вздохнула и пошла открывать. Подойдя к двери, она заглянула в глазок и ухмыльнулась:
  - Я сегодня тебя не ждала.... – сказала она, распахнув входную дверь.

+1

39

6 серия

- Я сегодня тебя не ждала.... – сказала она, распахнув входную дверь.
- Может, впустишь? – раздался голос Маурисио, а потом и он сам появился в проеме. Моника посторонилась, пропуская его.
- Разве ты не должен утешать своих дочь и жену – не удержавшись, съязвила она
- Оливия еще утром уехала на работу, к тому же ты знаешь, что у нас с ней не очень близкие отношения. А что касается Эстер – Маурисио презрительно поморщился – моя жена истеричка, и потом ее то зачем утешать? Не ее же жених застрелился!
- Ладно, не злись – Моника подала ему стакан с виски, обняла и поцеловала в шею
- Но раз уж мы заговорили об Эстер, она рассказала, что видела тебя в гостиной уже после того что случилось – Маурисио убрал руку Моники со своего плеча и повернул женщину к себе – Что ты там делала? И не рассказывай мне о своей астме, потому что у тебя ее нет. – Отрезал он – Так что ты там делала?
Моника высвободилась из его рук, обошла комнату и достала из комода небольшой конверт, протянула его Маурисио
- Что это?
- Открой. – Она спокойно села, напротив в кресло, и наблюдала, за тем как он открывает конверт и меняется в лице. Ухмыльнулась, довольная эффектом, который на него произвели фотографии
- Откуда они? Моника, отвечай – окончательно разозлился Маурисио
- Не кричи, этими фотографиями Мартин пытался меня шантажировать, как видишь, он проследил за нами и, видимо, подкупив кого-то из обслуживающего персонала. В номере гостиницы установили камеру – спокойно говорила она, наблюдая за тем, как зло блестят его глаза. Казалось, ее не беспокоит эта ситуация, а совсем наоборот веселит. – Как видишь, мы его недооценили, мальчик оказался куда более сообразительным.
http://s49.radikal.ru/i126/1110/f3/3635ba13707c.jpg
- В тот день он пытался мне угрожать, но я не придал этому значения – кивнул Маурисио
- Я знаю, он мне рассказал, а потом показал эти фотографии и сказал, что теперь снимет с нас маски и все узнают о том, что мы с тобой любовники. Я ему тогда не поверила, ведь если бы он начал рассказывать про нас, ему пришлось бы и про себя рассказать, посмеялась и сказала "делай что хочешь" ...вот он и сделал.... - задумчиво закончила она, встала с кресла, подошла и села на колени к Маурисио – ведь это несчастный случай, да?
- Конечно... - Маурисио притянул ее к себе и поцеловал....

После возвращения домой Андрес и Вероника продолжали спорить
- Почему ты так грубо с ним разговаривал? – хмурилась Веро
- Почему?! Да он тебя чуть не убил!
- Это был несчастный случай! И вообще помойму, Пабло очень милый и хороший парень, вот! А ты ведешь себя как невоспитанный грубиян!
- Что???
- Все, все хватит – поднял руки Габриэль – а то вы сейчас еще и не до того договоритесь. Веро иди приляг, тебе сейчас надо отдохнуть. – Когда девушка ушла на последок бросив на брата негодующий взгляд, Габриэль внимательно посмотрел на племенника – Что-то в последнее время сало много несчастных случаев, да? – Андрес вздохнул, вспомнив сегодняшнюю ссору с Оливией – Что-нибудь удалось узнать?
- Судя и по результатам экспертизы, это действительно несчастный случай – нехотя признался Андрес – во всяком случае, зацепок никаких.  Да еще утром... - он не договорил, только еще сильнее нахмурился
- Что случилось утром? Андрес!
- Ладно, ладно ты ведь все равно не отстанешь, в общем, сегодня в участок приходила Оливия Руиз, невеста убитого…
- И соответственно, дочь Маурисио Руиза, так?
- Да
- И что произошло?
- Я был немного резок, ну и наговорил лишнего....
- Немного? – Габриэль испытующе посмотрел на племянника
http://s55.radikal.ru/i148/1110/84/a31ad9b4ee3f.jpg
- Ну да! Да! Я был резок, наверное, даже груб – сокрушенно вздохнул Андрес – Сам не понимаю, что на меня нашло...
- Понятно, Андрес тебе нельзя заниматься этим делом – Андрес поднял на Габриэля взгляд полный негодования – Да, нельзя, из-за своей слепой ненависти к Маурисио Руизу, ты можешь причинить боль людям, которые ни в чем невиноваты. И этим ты только уподобишься ему.
Наступила тишина, Андрес понимал, что в словах дяди есть доля истины и это его угнетало
- Дело скоро и так закроют, за неимением состава преступления. А что касается девушки, то я завтра же поеду и извинюсь
- Да, Андрес, это будет правильно.

Немного успокоившись Оливия приехав вечером домой, и проходя мимо гостиной услышала всхлипывания. Девушка заглянула в комнату и увидела, что мать, забравшись с ногами на кресло, вытирает глаза платком
- Мама, что с тобой? Что случилось? – Оливия подошла и обняла Эстер
- Ничего – вздохнув, женщина вытерла слезы и посмотрела на дочь – ничего, все как всегда
- Вы снова поссорились с папой?
- Поссорились?! – горько улыбнулась Эстер – Оливия, поссориться можно с человеком, который хоть как-то обращает на тебя внимание! Маурисио же на меня наплевать
http://s42.radikal.ru/i096/1110/44/01cdaab7880e.jpg
- Мама не говори так...
- Но это правда, и ты об этом знаешь! Это только для друзей и знакомых мы стараемся казаться семьей, на самом деле это не так! Даже наша свадьба была игрой, фарсом, да и вся моя жизнь это – фарс! – Сокрушенно вздохнув, Эстер встала и пошла к выходу
- Мама –позвала Оливия, но мать даже не обернулась....

Этой ночью всем было не до сна - от мыслей, переживаний, любви.... Оливия после разговора с матерью бродила по дому вспоминая свое детство, взросление и все что происходило в ее жизни. Вспомнила утреннюю ссору с полицейским, нахмурилась. Андрес тоже вспоминал случившее и мучился угрызения совести, потом вспомнилось лицо девушки, ее улыбка, но он тут, же отогнал эти мысли, пробормотав "еще не хватало". Мысли же Вероники и Кристины в чем-то сходились, обе девушки были в приятном предвкушении красивой любовной истории с красавцем художником. Пабло тщетно пытался избавиться от Паулы, которая затащила его в один из модных клубов столицы. Молодые люди снова ругались, Паула кричала, размахивая руками, несколько раз пыталась плакать, а когда Пабло не выдержав, махнул рукой и пошел на выход, побежала за ним и все тоже самое продолжилось на улице.  Эстер сидя в своей комнате, перебирала вещи в небольшой шкатулке, вытащив старую фотографию, женщина улыбнулась и провела по снимку рукой. На нем были изображены совсем еще юная Эстер и молодой мужчина, он нежно целовал девушку в лоб. Женщина закрыла глаза, поцеловала фотографию и тихо прошептала: "Фернандо...мы могли быть так счастливы...почему все так...?"

Утро в доме Гарсия началось снова со споров, Вероника никак не желала оставаться дома, так как сегодня был первое занятие у Энрике Лизальде. Андрес же беспокоился за ее ногу и требовал, чтобы сестра осталась дома.
- Андрес, даже не думай, я не останусь дома!
- Конечно останешься, вспомни, что сказал врач, тебе нужен покой! А не шатание по парку со своим обожаемым художником! – гневно сверкал глазами Андрес
- Ну и что? Я же буду рисовать, а не танцевать! Да и в парк меня может отвезти дядя. Правда?! – Она обернулась и с надеждой посмотрела на Габриэля
- Конечно, отвезу – сдался он
-  Вот видишь – Вероника победно смотрела на брата
- Дядя так нельзя, ты во всем ей потакаешь! – возмущенно воскликнул Андрес, когда Вероника поднялась в свою комнату – с детьми нельзя всегда соглашаться иначе...
- Андрес, Вероника уже не ребенок. Она выросла!
- Это не важно, для меня она всегда останется маленькой девочкой. И очень упрямой – невольно улыбнулся он
- Да, упрямство это у вас семейное – засмеялся Габриэль. – Ты еще не передумал, на счет вчерашнего?
- Да, я же сказал

Маурисио и Моника завтракали в её квартире.
- Почему ты снова уволила прислугу? – спросил он наблюдая за ем как она наливает ему кофе
- Понимаешь, дорогой, обслуживающий персонал, имеет одну общую неприятную привычку, совать свой нос в чужие дела. А я этого не люблю. Кстати... - Моника погладила его по руке – у тебя не будет проблем дома?
- Проблем?
- Ну да я думаю, твоя жена заметила, что ты отсутствовал всю ночь.
- Меня это не волнует, да и Эстер не посмеет что-либо спросить, это не в ее интересах
- Да уж не хотела бы я быть на ее месте, должно быть ужасно, когда муж тебя не уважает
- Уважение нужно заслужить, а Эстер...примитивна....- подумав, подобрал он подходящее слово, – но хватит о ней, не надо портить мне настроение с самого утра. Ты уже была в участке?
- Нет, а ты?
- Я хотел вчера проехать туда, но у меня было много неотложных дел. Думаю сделать это сегодня. Ты тоже должна там побывать
- Зачем?
- Моника, запомни, никто не должен узнать, что случилось тем вечером. А если ты не приедешь сама, это может вызвать ненужные подозрения.
- Ладно. Ладно, я поняла, хорошо сегодня я заеду в полицию
- Отлично.

А в это время в доме Маццоне:
- Роза, где моя жена? Я был в комнате, но ее там нет. – Хорхе впервые за эти дни вышел из кабинета, растерянности, которая читалась на его лице в эти дни, исчезла, он был прежним, решительным и твердым.
- Сеньора Агата в комнате Мартина
- Понятно – нахмурился он
- Вам подать завтрак?
- Нет, я поеду на работу, в эти дни я и так забросил компанию. А где Пабло?
- Он уже уехал, должно быть в университет
- Хорошо хоть один человек из нашей семьи может держать себя, как подобает.
- Вы переживаете ужасную трагедию, это понятно
- Нет, я повел себя как слабак, когда должен был быть сильным как никогда. – Он на секунду умолк, но собравшись, продолжил – этого больше не повторится. – С этими словами он вышел из комнаты, Роза сочувствующе смотрела ему вслед.

Вероника и Габриэль собирались ехать на занятие. Девушка очень нервничала и потому говорила без умолку, рассказывая дядя о том какой талантливый и прекрасный человек Энрике Лизальде. Габриэль же только посмеивался над ней, в дверь позвонили, и он пошел открывать.
- Добрый день – поздоровался Пабло, когда мужчина открыл дверь
- Здравствуйте, простите молодой человек, а вы...
- Дядя кто там? – раздался за спиной голос Вероники – Пабло!

Оливия, Инрике и Кристина обсуждали последние приготовления к предстоящему мероприятию
- Все должно быть идеально, я не хочу, чтобы, что-либо испортило сегодняшний вечер
- Да, конечно, но ты уверена, что тебе хватит сил на все это – Инрике посмотрел в глаза Оливии
- Да, я уже говорила. Я не буду прятаться ни от кого и не отчего! Понятно!
- Ладно, я понял, это хорошо, что ты настроена воинственно, главное не переборщи с этим
- Я знаю что делаю
- Ты нам так и не рассказала про своего друга. – Вступила в диалог Кристина, до этого изучавшая бумаги.
- Про Альфонсо? Он хороший человек и давний мой друг. Думаю, он тебе понравиться – Оливия подмигнула подруге
- Ну, что ты Оливия, нашей Кристине нужен только один мужчина, Энрике Лизальде! – С усмешкой сказал Инрике
- Кто?
- Помнишь, я тебе рассказывала? Он художник.
- Ах, да точно! Я думала ты уже...
- Простите - в кабинет заглянула секретарь – сеньорита Оливия к вам пришли
- Кто?
- Сеньор Андрес Гарсия, полицейский
- Что ему нужно? – нахмурилась Оливия
- Он сказал, что хочет с вами поговорить
- Скажи ему пусть катиться к черту! – Топнула ногой девушка – мне хватило и вчерашней встречи с ним!
- Ну, надо же, как безапелляционно, вы даже не дадите слово защите?! – Раздался за спиной насмешливый голос Андреса. Оливия повернулась к нему и их взгляды снова встретились....
http://i058.radikal.ru/1110/82/8d4a41082c5c.jpghttp://s60.radikal.ru/i170/1110/75/65cdb3646ae3.jpg

Отредактировано Francisca (07.10.2011 17:02)

+1

40

Франциска, заставка оболденая, пря думал сериал начинается :) а клип вообще супер, ты его наверное с такой нежностью делала. Слов нет. Если неошибаюсь песню в клипе исполняют Джей Ло и Марк Энтони. Умничка надо будет сесть и почитать твою новеллу.

Отредактировано El'Dar (08.11.2011 10:03)

0