Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Зимняя соната» / "Sonata de invierno"

Сообщений 101 страница 120 из 229

101

Я столько всего пропустила, что просто кошмар))
Во время чтения настроение и состояние менялось столько раз, что и описать не возможно http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif
Конечно меня убила сцена когда Дженна ждала на площади Тристана так проникновенно, у меня такая ясная картина! http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2357.gif

0

102

http://4put.ru/pictures/max/187/575203.jpg

В предыдущей серии...

Дженна смотрит на снежинки и начинает торопливо идти по тратуару. По путно она ищет в сумочке сотовый, чтобы позвонить Саулю и сказать что опаздывает. Но в этот самый момент она обращает внимание на одного молодого человека, который идёт её навстречу, она всматривается и приходит в оцепенение. Прямо в её сторону идёт парен как две капли похожий на Тристана , только у него другая причёска. Парень всматривается в небо и рукой ловит снежинку. Дженна смотрит на него и из рук девушки выпадает сотовый...

13 серия

Дженна смотрит,  как парень приближается к ней.
- Тристан! -  шепчет она. -  Тристан!
  В это время , парень сворачивает на другую улицу. Дженна бросается за ним, и даже не замечает, что уронила сотовый на тротуар. Она бежит  на другую улицу за тем парнем , но понимает что упустила его. В порыве , она мечется из сторону в сторону , взглядом ища в какую сторону мог пойти тот парень. Она видит его силуэт через дорогу и бежит за ним. Девушку чуть не сбивает машина и в этот самый момент, отвлекшись на машину , она теряет из виду парня.
  В полном шоке, она приходит на свою помолвку изрядно опоздав , когда уже всего приглашённые гости разошлись. Сауль тут же подбегает к ней.
- Дженна! что это значит? Где ты была? -  нервничает он.
- Я же говорила! -  шепчет Луиза Пабло.
- Дорогая, не время! -  одёргивает он её.
- Я..я.. -  начинает Дженна и без сил садится на стул.
- Господи , дженна, ты вся белая, словно увидела привидение! -  в шоке Моника и начинает махать платком над ней.
- Милая, что с тобой? что случилось? -  теперь уже беспокоится Сауль.
  Катрин и Дункан тоже взволнованы, и не могут понять, что случилось с Дженной. Сама девушка , смотрит на Сауля.
- я видела его!
- Кого видела? кого?
- Его Сауль! понимаешь, видела его!
- Кого? я не понимаю тебя , дженна.
- Тристана! я его видела сейчас!
  Сауль отстраняется и изменившись в лице  говорит тихо.
- Дженна, как ты могла его видеть?
- я клянусь! я...
- Дженна! пойми, Тристан умер 10 лет назад! Он не может быть живым! Ты явно просто обозналась! -  держит её за плечи Сауль.
- Но я..
- Хватит Дженна! -  уже нервничает Сауль и крепко сжимает её плчеи. - Наша помолвка сегодня! Что ты делаешь? -  Сауль стыдливо опускает голову.
  Дженна смотрит на всех и понимает, что своими словами унижает Сауля. Она замолкает. Сауль предлагает той, всё таки отрепетировать их церемонию, но Дженна говорит Саулю, что не в силах уже, что либо праздновать. Сауль говорит всем что Дженна просто перенервничала и они перенесут помолвку  , но ничего не отменяется.

  Луиза дома говорит Пабло, что Дженна просто позорит их сына.
- Как она могла так поступить с ним? -  негодует женщина.
- Дорогая не поднимай панику, Сауль и Дженна знают что делают, они уже не маленькие!
- Господи , Пабло, ты что совсем слеп? Не видишь, что она просто смеётся над ним?
- Что за глупости Луиза? Как ты так можешь думать о Дженне? Она столько раз помогала нашему сыну, всегда была рядом с ним и после этого она будет смеяться над ним?
- А что тогда было сегодня? Как это понимать? Она кого то увидела на улице и решила испортить праздник Саулю?
- Она просто переволновалась  и всё!
- Так я и поверила! Переволновалась! Знаешь что Пабло, если ты слепо веришь этой девушке, то я нет! я не дам морочить голову Саулю, так и знай! -  говорит Луиза и уходит в спальню.

http://4put.ru/pictures/max/197/605918.jpg
Памела

  Дункан и Моника сидят в баре и говорят обо всём что случилось.
- Боже, какой кошмар! -  говорит Моника и выпивает рюмочку вина.
- Да, я сам в шоке! -  тоже выпивает Дункан. - И как такое могло прийти в голову Дженне? О чём она вообще думала, когда такое говорила Саулю?
- Я поверить не могу в то что она сказала! Как Тристан может быть жив, если...Ведь тогда сама мать Тристана сообщила всем о его трагической гибели и уехала. Она даже не захотела хоронить его на своей родине и увезла тело в Америку.
- Да, это просто ужас, какой то! И после всего что мы пережили тогда , Дженне хватило смелости вспомнить всю эту историю! И главное в тот день, когда у неё помолвка со своим женихом!
- Бедняжка, она явно перенервничала! -  сокрушается Моника.
- А мне кажется  что в этой ситуации пожалеть надо не её а Сауля!

  Сауль привозит Дженну к её дому. Девушка сидит в машине и смотрит в окно. Парень касается её руки и Дженна тут же поворачивается к нему.
- Ты извини за резкость  в зале, но я не смог больше по-другому отреагировать и родители...
- Это ты меня прости! я так нехорошо поступила с тобой! -  сокрушается Дженна и гладит парня по щеке. Я просто недостойна тебя!
- Не говори так, даже в шутку! -  тут же нервничает Сауль. - То, что случилось сегодня это просто недоразумение и ничего не меняет. Мы по-прежнему любим, друг друга и скоро поженимся!
  Сауль достаёт коробочку с кольцами.
- Знаешь что , а давай сейчас устроим помолвку, прямо тут!-  предлагает он и достает кольцо. Он берёт руку Дженны и аккуратно одевает кольцо ей на палец.
- Ты согласна быть моей невестой? -  улыбается он.
  Дженна растрогана до слёз и улыбнувшись , тоже берёт кольцо и одевает ему на палец.
- Я согласна!
  Сауль нежно прикасается к ней и целует...

(Автор:NEZIANA.)

+2

103

Ну просто какой то водоворот, я теперь уверенна что это Тристан после этой новости

Ведь тогда сама мать Тристана сообщила всем о его трагической гибели и уехала. Она даже не захотела хоронить его на своей родине и увезла тело в Америку.

Тристан был жив и совсем не умер, наверное это скорее всего была идея его матери, а он наверное поддержал чтобы ещё больше не причинять боли Дженне, в этой ситуации жаль Сауля, он слепо любит Дженну и не видит очевидного что она его не любит, Дженна цепляется за воспоминания как за соломинку, настолько в ней жива любовь к Тристану и снова она его потеряла, маму Сауля я понимаю она защищает своего сына  по своему. Не думаю что Дженна выйдет за Сауля, наверняка она ещё раз встретит Тристана. Сейчас её мысли будет занимать только он. Обожаю эту новеллу  :cool:

+3

104

Darsi написал(а):

маму Сауля я понимаю она защищает своего сына  по своему.

Защищает то защищает то защищает, но все равно защитить его от всех ошибок и ударов она не может в принципе.

0

105

http://4put.ru/pictures/max/187/575203.jpg

В предыдущей серии...

- Знаешь что , а давай сейчас устроим помолвку, прямо тут!-  предлагает он и достает кольцо. Он берёт руку Дженны и аккуратно одевает кольцо ей на палец.
- Ты согласна быть моей невестой? -  улыбается он.
  Дженна растрогана до слёз и улыбнувшись , тоже берёт кольцо и одевает ему на палец.
- Я согласна!
  Сауль нежно прикасается к ней и целует...

14 серия

  Когда Дженна наутро приходит в кабинет , то Катрин сразу замечает у неё на пальце кольцо и просит рассказать как всё случилось.
- Ах , как это романтично! Вот видишь, даже тут Сауль смог всё сделать очень красиво и романтично! Тебе повезло с женихом! -  восклицает Катрин и подмигивает - Такого ещё поискать в наше то время!
- Я знаю! Сауль очень сильно меня любит ! -  соглашается Дженна.
- Конечно , и ты его тоже любишь!
  Катрин не слышит ответ и поворачивается.
- Ведь это так? Любишь?
- А? что?
- Я говорю, ведь ты любишь Сауля?!
- Ну конечно люблю! -  тут же говорит опомнившись Дженна и начинает разбираться с бумагами.

Сауль и Дункан сидят в его кабинете, в ветеринарной клинике и говорят обо всём.
- Ну я рад за вас! -  пожимает руку другу Дункан, когда Сауль говорит о том что случилось вечером.
- Я тоже безумно рад, что мы с Дженной вместе!
- А как ты отреагировал на её слова?.. Ну, помнишь ...
- Я не хочу вспоминать этот случай, тем более что тут нет ничего страшного!
- Да? А мне кажется, ты занервничал!
- Ну, ещё бы! Твоя девушка прибегает к тебе и говорит что видела парня , который умер!
- Ну, скажем так не просто который умер а к тому же и бывшую любовь! -  тут же тихо говорит Дункан.
- Дункан! Что ты такое говоришь? Эта история уже давно в прошлом!
- Точно? А мне вот показалось что как для Дженны , так и для тебя она вновь всплыла наружу , когда сама Дженна заговорила о Тристане!
  - Хватит , Дункан! что ты хочешь от меня? -  злится парень.
- Я просто хочу тебя предостеречь!
- От чего?
- От ошибки, которую ты можешь сделать!
- Какой ошибки? Тристан мёртв, его нет! Он больше не стоит между мной и Дженной! что нам ещё может помешать? Скоро наша свадьба и всё пройдёт замечательно!!!

http://4put.ru/pictures/max/197/607077.jpg
Тристан

  Памела приезжает в ателье и тут же раздаёт всем подарки.
- Боже мой, что за щедрость! -  тут же язвит Моника, раскрывая свой подарок.
- Ты  как всегда великодушна Моника и всё то замечаешь! -  тоже язвит Памела.
- Ну так , ты то как мегера на нас кричишь, то вот подарками заваливаешь.
- что такое? Моника? Ты не забываешься что я твоя начальница?
  Моника замолкает.
- Кстати вот хотела сказать тебе, чтобы ты передала Дженне и всем остальным, я хочу познакомить вас со своим парнем!
- Как это здорово, но вот загвоздочка! Мы в эти выходные едем в нашу школу, вспомнить школьные годы. Поездку уже нельзя отменить.
- Ну и что? Значит, я приеду туда со своим парнем, заодно и познакомитесь! -  тут же выкручивается Памела.
- Ладно, как скажешь! Он хоть красивый?
- Ну уж получше тех с кем ты встречалась! -  кривляется девушка.
- Ой , как это некрасиво Памелита! Вот сколько лет прошло а ты ничуть не изменилась!
- Так же как и ты дорогая! А теперь иди работать!
  Памела гордо удаляется , а Моника понимает что её в очередной раз принизили и сделала это её же подруга.

  На выходные все приезжают в родной городок и собираются в студии радио, где когда то ребята трудились вместе. Дженна рассматривает пластинки и вспоминает старые времена.
- Помните , когда мы ставили ту группу? -  спрашивает весело моника и показывает на диск.
- Ой, помним! Такого ужаса я ещё не слышал! -  тут же возникает Дункан.
- Ай Дункан , ты как всегда мне противоречишь! Тебе нравится меня доставать?
- Нет, просто ты всегда несёшь чепуху!
Моника показывает ему язык.
- А я вот помню эту пластинку, тут концерт, в котором принимала участие...
- Кто? -  тут же спрашивает Моника, не отрываясь от своей пластинки.
- Не важно -  Дженна опускает голову.
- Ну-ка дай! -  выхватывает пластинку Моника.
- Марианна Весконт... -  читает она. - Хм, знакомое имя. Где то я его слышашла уже.
- Эх ты , а ещё разбирается в музыке, это же знаменитая пианистка, она из нашего города! -  смеётся Дункан.
  Сауль смотрит на Дженну, а она на него.
- Я  что то не припомню такую! -  продолжает Моника.
- Конечно , ты же не смыслишь в этом! -  смеётся Дункан.
  Моника и Дункан вновь пререкаются и в этот момент в студию входит Памела.
- Всем привет. Рада, что вы все вместе, хочу представить вам своего парня. Мигель, проходи!
  Дверь приоткрывается и за Памелой появляется парень, которого видела Дженна на улице несколько дней назад.
  Все в шоке, когда видят его в очках. Даже в них нельзя не узнать все сходные черты с Тристаном.
  Дженна опускается на стул. Сауль не может поверить своим глазам. Моника и Дункан раскрывают от удивления рот.
- Дорогая, а что такое? почему они так смотрят на меня, словно увидели привидение? -  шепчет, улыбаясь, парень Памеле...

(Автор: NEZIANA)

+2

106

Darsi написал(а):
Обожаю эту новеллу

просто сектер сериала в том что он читается на легке. Нет замудрённости и сложных терминов и непоняток. Всё как на ладони. И этим то он меня и привлекает http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Тут , в данном случает рассказывается прекрасная история о лбюбви и дружбе, верности и испытаниях судьбы, которая преподносит как главным героям , так и второстепенным! Не могу вот не обратить внимание на роль Сауля.

Сауль - С одной стороны он кажется таким слабаком, когда вот так прощает все оплошности Дженны и позволяет ей по сути вот так вести себя по отношлению к нему. Но с друглой стороны, если призадуматься то сколько же в нём чувств, если он так нежно и безропотно любит свою Дженну.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Тристан  -  персонаж неоднозначный надо сказать. Вначале он так скуп на слова и чувства, но когда познаёт свою первую любовь к Дженне, то понимает как это прекрасно и пусть он не так ярко проявляет свои чувства к ней, но это было так красиво и так чётко. я просто видела его глаза, его взгляд. Не думайте что я сошла с ума. Но когда читаешь , то мысленно видишь всю картинку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/declare.gif

+1

107

Красивая написал(а):

Не думайте что я сошла с ума. Но когда читаешь , то мысленно видишь всю картинку.

Я точно  так не думаю просто сама вижу эту картину  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1805.gif , этих актёров и чувствую всё то что они чувствуют, и это прекрасно просто и не обыкновенно, от Тристана идёт такой магнетизм что простое становится прекрасным  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0149.gif

0

108

Обалдеть оказалось что таинственный парень Памелы из Штатов и есть Тристан, все в шоке, а Дженна тем более, он что потерял память после аварии, очень похоже раз он так реагирует . Сауль тешит себя надеждой на то что Дженна его любит и забыла  Тристана , но это не так и все это понимают.
Конец серии очень интригующий.

0

109

Да , интерсено как теперь себя поведёт Марианна? А что если этот парень вовсе не Тристан ? Где гарантии  того что он и есть тот самый Тристан? Может это его двойник? http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

110

Красивая написал(а):

А что если этот парень вовсе не Тристан

Да как же не Тристан  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif, не может быть чтобы так совпало и город и штаты и то что его мама увезла тело, похороны то были наверное мнимые, не знаю я думаю это Тристан.

0

111

NEZIANA написал(а):

Дженна опускается на стул. Сауль не может поверить своим глазам. Моника и Дункан раскрывают от удивления рот.- Дорогая, а что такое? почему они так смотрят на меня, словно увидели привидение? -  шепчет, улыбаясь, парень Памеле...

ни-че-го себе.....
что-то я теперь окончательно не понимаю....
вот, кстати, когда Памела говорила, что хочет познакомить с парнем, у меня были мысли что-то в роде того...
как же интересно то...

0

112

Darsi написал(а):

он что потерял память после аварии, очень похоже раз он так реагирует .

Да не похоже, да и если бы это было действительно так, то за 10 лет память уж точно вернулась!
Но меня поражает тот факт, что сокурсники что сокурсники, которые, не видели его столько лет его узнали а Памела которая с ним встречается ничего не заметила вот как это понять?

0

113

Гардения написал(а):

Но меня поражает тот факт, что сокурсники что сокурсники, которые, не видели его столько лет его узнали а Памела которая с ним встречается ничего не заметила вот как это понять?

ну тут что-то явно не то...

0

114

Гардения написал(а):

не видели его столько лет его узнали а Памела которая с ним встречается ничего не заметила вот как это понять?

Да вот и загвоздка, во всё это с трудом верится  :dontknow: , но не может быть двойника ни как, и про Памелу вы правы, она бы первая при встрече обратила на этот факт внимание, а здесь Тристан появился как чёртик из табакерки, если это не Тристан, то кто это  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

115

http://4put.ru/pictures/max/187/575203.jpg

В предыдущей серии...

  Дженна опускается на стул. Сауль не может поверить своим глазам. Моника и Дункан раскрывают от удивления рот.
- Дорогая, а что такое? почему они так смотрят на меня, словно увидели привидение? -  шепчет, улыбаясь, парень Памеле...

15 серия.

  Дженна не может поверить собственным глазам как в принципе и все остальные  ребята.
- Боже мой, что это? -  шепчет Моника Дункану.
- Я сам в шоке , если честно!
- Ребята , ну что вы как вкопанные, познакомьтесь же с Мигелем!
  Мигель протягивает руку Саулю.
- Мигель    , очень приятно познакомиться!
- Сауль -  говорит парень и тоже пожимает его руку.
  Дункан и Моника тоже здороваются с ним. Очередь доходит до дженны. Девушка сидит вся бледная и не знает что сказать. Мигель протягивает ей руку и улыбается.
- Мигель!
- Дженна! -  чуть тихо говорит девушка и касается его руки.

  Памела и Мигель рассказывают всем, как они познакомились в Париже, когда парень был там  по делам, а сама Пмела на стажировке. Девушка мило обнимает парня и держит его руку на своей руке. Дженна это замечает. Так же они видит, как на неё смотрит Сауль и отводит взгляд.
  Посидев немного в студии, все решают ехать домой, потому что уже темнеет.

- Твои друзья странно как то восприняли меня! -  говорит Мигель Памеле , когда они едут домой в Мадрид.
- просто ты им кое кого напомнил вот они и не знали, как реагировать! -  тут же выкручивается Памела.
- Да? Ну, хорошо что ты уже привыкла! А то помнишь, как ты со мной познакомилась?
  (Памела вспоминает, как она в кафе в Париже увидела Мигеля и была просто в шоке.
- Ты точно никогда не бывал в Мадриде? В Испании?
- Нет! -  в шоке сидел парень.)
- Да, я тогда тоже тебя спутала кое с кем?
- Надеюсь это кое кто был хорошим человеком? -  улыбается Мигель.
- Да, даже очень хорошим! -  говорит тихо Памела и призадумывается. Потом она кладёт голову на плечо Мигелю и всю дорогу они едут молча.

http://4put.ru/pictures/max/198/608735.jpg
Селия

(Утро)
  Дженна не может собраться с мыслями и не знает как начать работать. Из головы не выходит вчерашняя встреча с Мигелем и то как он как две капли воды похож на Тристана.
- Дженна, соберись! Тебе ещё сегодня ехать на встречу с главой компании "Матекс"! я уже договорилась с Домиником!
- Да-да, конечно! Я помню! -  рассеяно говорит девушка и собирает бумаги.
- Ты с утра такая странная! что у вас вчера случилось? Вы поругались с Саулем?
- Нет, что ты! Всё в порядке, просто вчера я увидела кое кого и этот человек напомнил мне о прошлом!
- Если это плохое  прошлое, то лучше забыть об этом и не думать!
- Нет, это хорошее прошлое и очень грустное, но я храню каждую частичку его в своём сердце.
- Дженна, милая, ты скоро выходишь замуж, не лучше ли подумать о будущем, чем вспоминать прошлое? -  улыбается Катрин.

Моника сидит в ателье и видит, как Памела стоит у окна и думает о чём то. Девушка подходит к ней сзади.
- О чём задумалась?
- А? что? -  приходит в себя Памела.
- О-о, да ты далеко отсюда! Что за мысли летают тут? -  показывает на голову Памелы Моника.
- Просто так, призадумалась кое о чём.
- Случайно не о вчерашнем случае?
- А что такое? Между прочим вот хотела вам высказать недовольство по этому поводу! Повели себя как зрители в цирке! Так рассматривали Мигеля, словно он, какой то зверь! -  злится Памела.
- Ну, ты извини, парень как две капли воды похож на Тристана и после этого нам не удивляться?
- Это не Тристан! понятно? Это Мигель и он мой парень! -  ещё больше злится Памела и уходит.
- Да ладно, ладно и так понятно, что он твой парень! -  говорит тихо Моника. - И чего так кипятиться то?

  Дженна приезжает к зданию компании. И видит как грузчики таскают мебель в новый офис. Она видит как из одной коробки падает пазл. Девушка подбирает его и ложит в карман, потому что грузчики уже ушли.
  Она поднимается в кабинет Доминика , и тот говорит что глава компании уже на месте и готов принять её. Он показывает на дверь кабинета и та идёт туда. Когда она входит в кабинет , то видит ту самую картину у которой отлетел кусочек, тот самый пазл. Девушка достаёт его и вставляет , рассматривая саму картину. В этот момент , дверь открывается и появляется Мигель.
- Вы? -  в шоке Дженна.
- Дженна? Какой сюрприз, так это вы будите работать с нами?
- с вами? -  ещё больше поражена девушка.
- Ну да, я заключил с вами договор , вы помните?!
- Так вы и есть глава компании? -  в шоке девушка.

(Автор:  NEZIANA)

+2

116

NEZIANA написал(а):

- Ну да, я заключил с вами договор , вы помните?! - Так вы и есть глава компании? -  в шоке девушка.

:cool:
здорово!!!

0

117

Просто замечательно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif, это оказался ни какой не Тристан, а Мигель, Памела оказалось  сама его восприняла как Тристана когда познакомилась с ним , всё  %-) , я окончательно запуталась, Памела могла бы предупредить друзей чтобы они не пугались, Дженна всё время думает об этом, а теперь они вместе будут работать, я была права что таиннственный глава фирмы и есть Мигель-Тристан.
:mybb:  я больше не буду домысливать и фантазировать, кто это Мигель или Тристан, а с нетерпением ждать что будет дальше, одно ясно Дженна теперь потеряет покой от всего этого....

0

118

NEZIANA написал(а):

- Да? Ну, хорошо что ты уже привыкла! А то помнишь, как ты со мной познакомилась?
  (Памела вспоминает, как она в кафе в Париже увидела Мигеля и была просто в шоке.
- Ты точно никогда не бывал в Мадриде? В Испании?
- Нет! -  в шоке сидел парень.)
- Да, я тогда тоже тебя спутала кое с кем?

А, мне вот как раз кажется, что это и есть Тристан, просто с досконально промытыми мозгами после той аварии http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif Но не может быть настолько одинаковый людей , близнецы и то хоть по каким нибуть признакам но отличаются!

0

119

Ой девочки, я вообще запуталась если честно, то Тристан , то не Тристан http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Так Наташа, а ну ка признавайся кто же это на самом деле! Вот запутала нас совсем! http://www.kolobok.us/smiles/standart/declare.gif Мы теперь тут с девчонками сидим и  гадаем http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/tease.gif

  в одном Дарси права, Дженна наша теперь покой точно потеряет и я уже не уверена что она согласится стать женой Сауля! http://www.kolobok.us/smiles/standart/declare.gif

0

120

Гардения написал(а):
А, мне вот как раз кажется, что это и есть Тристан, просто с досконально промытыми мозгами после той аварии  Но не может быть настолько одинаковый людей , близнецы и то хоть по каким нибуть признакам но отличаются!

Настя, возможно ты и прва, но как тогда объяснить то что этот парень делал в Париже и тем более он сказал Памеле что он вообще не бывал никогда в Испании. И внешность. Я читала что он тут со светлыми волосами и носит очки. Не могла же Памела не разглядеть что это Тристан. Может это и правда его близнец? http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0