Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Преграды любви/Barriras de amor (ЗАВЕРШЕН)

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

20 серия:
Перед началом процесса Герардо подходит к Карлосу:
- Карлос, я понимаю, что ты весь на нервах, но прошу тебя - успокойся. Своим поведением ты не добьешься ничего хорошего, а только усугубишь своё положение.
- Хорошо, Герардо, я постараюсь успокоиться. Но я не могу поверить в это, Герардо. Этот сеньор, Риккардо Антуньес, всё время лгал. Я с ним никогда не встречался и ни о чём я его не просил, я клянусь тебе. Я уверен, что это Клементе и дон Хоакин подкупили его, чтобы он дал показания против меня.
- Я верю тебе, Карлос. Я знаю. что ты ни в чём не виноват, но нам придётся доказывать это суду, а это будет не так-то легко.
- Спасибо, Герардо. Спасибо, что ты веришь мне.
К Карлосу подходит Маристелла:
- Карлос, нам надо поговорить.
- Проваливай ко всем чертям, Маристелла. Это ты, ты виновата в том, что я сейчас нахожусь здесь. Я не желаю тебя больше видеть. Никогда, ты слышишь, никогда. Будь проклят тот день, когда мы повстречались с тобой. Я не хочу ничего больше знать о тебе, ты для меня умерла в тот самый момент, когда обвинила меня в том, что я организовал твоё похищение. Прощай навсегда, Маристелла Дуаль.
Маристелле становится плохо, она теряет сознание. Клементе подбегает к ней:
- Маристелла, что с тобой? Врача! Немедленно вызовите врача!
Маристелла постепенно приходит в себя:
- Любимая, как ты? Ты в порядке?
- Клементе, мне кажется, у меня начинаются схватки.
Клементе отвозит Маристеллу в больницу, где у неё рождаются две прекрасные девочки. маристелла решает отдать одну из девочек Рехине, своей соседке по палате:
- Рехина, у меня к тебе будет большая просьба: пожалуйста, позаботься о моих малышках. У меня просто нет возможности воспитать их. Прошу тебя, Рехина.
- Я бы рада, Маристелла, но я не смогу воспитать сразу троих, ведь у меня у самой девочка. Я возьму одну твою девочку, а другую малышку я отдам в близлежащий приют.
- Хорошо, я согласна. Спасибо тебе большое, Рехина.
- Не за что, Маристелла.
В зале суда:
- Всем встать, суд идёт. Слушается дело по обвинению Карлоса Салманьего в организации похищения Маристеллы Дуаль. Обвинение - Фелипе Контрерас, Защита - Герардо Рубио. Можете продолжать, сеньор Контрерас.
- Спасибо, ваша честь. Для дачи показаний вызывается наш следующий свидетель - Висенте Альяга
- Прошу прощения, ваша честь, но я хотел бы задать несколько вопросов предыдущему свидетелю обвинения, сеньору Риккардо Антуньесу.
- Это ваше право, сеньор Рубио. Сеньор Антуньес, займите место для свидетелей.
- Хорошо, ваша честь.
- Сеньор Антуньес, ответьте мне честно: почему вы лгали в предыдущий раз, ведь вы дали клятву говорить правду и только правду. Ваша честь, я хочу провести очную ставку свидетеля Антуньеса и обвиняемого.
- Ваша честь, я категорически против этого. Это нарушение всех правил ведения дела. Естественно, обвиняемый будет отрицать своё знакомство со свидетелем Риккардо Антуньесом, потому что ему так выгодно.
- Возражение отклоняется. Сеньор Рубио, можете продолжать.
- Спасибо большое, ваша честь. Итак, я попрошу встать обвиняемого Карлоса Салманьего. А теперь, сеньор Антуньес, ответьте мне честно: видели ли вы этого человека раньше? Ну же, сеньор Антуньес, ответьте!
- Нет. Этого человека я раньше никогда не видел.
- Хорошо, свидетель Антуньес. А теперь, ваша честь, я хочу, чтобы свидетель Риккардо Антуньес опознал одного человека. Сеньор Клементе Вальдес, попрошу вас встать. А теперь, сеньор Антуньес, вспомните: не с этим ли человеком вы договаривались о похищении сеньориты Маристеллы Дуаль? И не забывайте об ответственности за дачу ложных показаний.
- Возражаю, ваша честь. Это попытка адвоката обвинить в преступлении человека, который этого не делал, а наоборот, спас сеньориту Дуаль от верной смерти. И очень скоро вы убедитесь в этом, когда сеньор Вальдес будет давать показания. А пока же, ваша честь, я прошу прекратить весь этот цирк и продолжить слушание дела.
- Ваша честь, я лишь хочу доказать невиновность своего подзащитного.
- Продолжайте, сеньор Рубио.
- Спасибо, ваша честь. Сеньор Антуньес, вы знаете человека, который только что встал?
- Да, ваша честь.
- Как давно вы знакомы с ним?
- Мы с Клементе учимся на одном курсе в университете.
- А теперь, сеньор Антуньес, ответьте суду: этот человек заказал вам похищение сеньориты Маристеллы Дуаль?
- Это ложь! Это наглая и бессовестная ложь. Клементе не способен на такую низость, он искренне любит мою дочь.
- Сеньор Дуаль, встаньте. Надеюсь, вы знаете о том, что вы не имеете права выкрикивать в суде? Если нет, то я вас предупреждаю: ещё один такой выпад, и вы будете удалены из зала.
- Простите, ваша честь
- Вы можете продолжать, адвокат Рубио.
- Спасибо, ваша честь. Итак, сеньор Антуньес, я жду ответа на поставленный вопрос
- Да, это он.
- Вы в этом уверены?
- Абсолютно уверен.
- Спасибо, ваша честь, у меня всё. Я услышал то, что хотел.

Карлос Салманьего - главный герой - ALFONCO MEDINA
Маристелла Дуаль - главная героиня - SCARLETH ORTIZ
Клементе Вальдес - брат Карлоса - JUAN CARLOS VIVAS
Герардо Рубио - адвокат Карлоса - VICTOR CAMARRA
Фелипе Контрерас - обвинитель - CARLOS GUILLERMO HAYDON

Отредактировано Max1 (28.08.2011 11:00)

0

22

Вот читаю твое произведение и у меня много возникло вопросов:
1. За что Хоакин убил Серхио? :question: Ведь он ничего не сделал, как-то не лепо получилось на этой свадьбе.
2. Когда сбили Эрнесто, тут же появился доктор. Откуда? Так быстро он мог появится.
3. с этой беременностью меня пугает, девушка провела ночь с любимым и на следующий день беременна  o.O (как случилось с Лаурой и Маристеллой)

Если честно меня поражает Маристелла. Сегодня любила Клементе, встретила Карлоса, тут же разлюбила Клементе и полюбила Карлоса. Потом после похощения снова полюбила Клементе. Она у тебя какая-то не постоянная. :sceptic:

0

23

Отвечаю на твои вопросы, Кузя:
1. Хоакин убил Серхио потому, что Серхио (хоть и случайно) убил Наталию. А во вторых, Хоакин - бывший полицейский, он выполнял свою работу.
2. Когда сбили Эрнесто, то врач действительно появился сразу. Он оказался среди случайных очевидцев происшествия.
3. Говоря о беременности Лауры, следует сказать о том, что она долгое время встречалась и с Карлосом, и с Эрнесто. Я же не говорил о том, что она забеременела за одну ночь.
4. Говоря о беременности Маристеллы, тоже нельзя сказать о том, что она забеременела за одну ночь. Маристелла уже долго встречалась с Карлосом, прежде, чем они провели ночь вместе.
Говоря о непостоянстве Маристеллы, можно сказать о том, что сначала она действительно влюбилась в Клементе, но потом она разочаровалась в нём (вспомни ужин в доме Карлоса одной из серий и поведение на нём Клементе). После расставания с Хоакином Маристелла начала встречаться с Карлосом, думая, что он никогда не предаст его. Но после похищения, устроенного доном Хоакином и Клементе, в котором обвинили Карлоса, Маристелла разочаровалась в нём и поняла, что Клементе для неё - не худший вариант.
Вроде бы на все вопросы ответил?

0

24

21 серия:
- Контрерас, вы можете вызывать следующего свидетеля
- Спасибо, ваша честь. Для дачи показаний вызывается свидетель Клементе Вальдес. Сеньор Вальдес, займите место для свидетелей.
- Хорошо, ваша честь.
- Итак, сеньор Вальдес, вы знакомы с обвиняемым Карлосом Салманьего?
- К сожалению, я с ним знаком. Он пытался увести у меня невесту, Маристеллу Дуаль. К счастью, у него это не вышло, так как моя девушка поняла, что он из себя представляет.
- Сеньор Вальдес, а как вы узнали о похищении сеньориты Дуаль?
- Я увидел, что Маристелла вышла из дома, и решил проследить за ней. Я догадывался о том, что она пойдёт к нему. Когда она подошла к кафе, я подумал, что они встречаются здесь. Через минуту к кафе подъехала машина, из неё вышел молодой парень и о чём-то заговорил с ней. После этого парень потащил её в машину, и она уехала. Тогда-то я и понял, что девушку похитили, и вызвав полицию, сообщил им номер машины похитителей. Я не представляю, что бы было, если бы я потерял её.
- Сеньор Вальдес, а вы знаете хотя бы одного из похитителей?
- Нет, ваша честь, никого из похитителей я не знаю.
- Но один из них уверяет, что это вы заказали похищение сеньориты Дуаль. Что вы можете сказать по этому поводу?
- По поводу сегодняшних показаний Риккардо Антуньеса я могу сказать лишь одно, ваша честь: это - наглая ложь, что это я заказал похищение сеньориты Дуаль. Заказчик этого похищения - Карлос Салманьего, и я могу вам доказать это. Вот письмо, в котором Карлос Салманьего назначает встречу Маристелле Дуаль в том месте и в то время, где она была похищена. Это ли не доказательство вины сеньора Салманьего?
- Подождите-подождите. Ваша честь, у меня вопрос к сеньору Вальдесу.
- Я вас слушаю.
- Сеньор Вальдес, а как к вам попало это письмо?
- Мне его любезно предоставил сеньор Хоакин Дуаль в качестве доказательства вины сеньора Салманьего.
- У меня больше нет вопросов.
- Продолжайте, сеньор Контрерас.
- Спасибо, ваша честь. Итак, вы увидели, что молодые люди куда-то увезли девушку и вызвали полицию. Что было дальше?
- А дальше я начал преследовать похитителей. Я нагнал их у выезда из Каракаса, затем приехала полиция и повязала этих подонков.
- Это всё, что вы знаете о похищении?
- Да, это всё, что я знаю.
- Вы можете быть свободны, сеньор Вальдес. Ваша честь, я хотел бы пригласить для дачи показаний потерпевшую. Сеньорита Дуаль, займите место для свидетелей.
- Хорошо.
- Итак, сеньорита Дуаль, как давно вы познакомились с Карлосом Салманьего?
- Мы познакомились с ним восемь месяцев назад.
- Какие у вас были с ним отношения?
- У нас были просто прекрасные отношения, мы любили друг друга.
- Что произошло в тот день, когда вас похитили?
- Рано утром я собиралась уходить в университет на занятия, но отец сказал мне, что для меня пришло письмо от Карлоса. Я вскрыла конверт и прочитала его. В нём он назначал мне в встречу в десять часов возле университетского кафе. Я на всех парах поехала туда, боясь опоздать, но приехала немного раньше. В десять часов к кафе подъхала шикарная машина, и из неё вышел водитель. Позднее, в суде, я узнала его - это был Риккардо Антуньес. Водитель попросил меня помочь ему, и я согласилась. После этого он затолкал меня в машину, и машина поехала. Через некоторое время водитель позвонил обвиняемому и спросил, что делать дальше. Обвиняемый приказал ему прикончить меня, и я испугалась.
- Стоп-стоп, подождите. Ваша честь, прежде, чем прокурор продолжит допрос, позвольте мне задасть потерпевшей пару вопросов.
- Хорошо, адвокат Рубио, задавайте
- Итак, сеньорита Дуаль, вы сказали, что водитель позвонил обвиняемому. Как вы узнали, что он звонил именно ему?
- Я слышала, что он не раз обращался по телефону к собеседнику "Сеньор Салманьего".
- И поэтому вы решили, что похититель - обвиняемый?
- Да.
- У меня всё, ваша честь. Можете продолжать, сеньор Контрерас.
- Спасибо большое, адвокат Рубио. Итак, сеньорита Дуаль, что было дальше?
- После того, как водитель кончил говорить с обвиняемым, я поняла - меня сейчас убьют. Затем я услышала сирену полицейской машины, которая обогнала нас и прижала к обочине. Парни вышли из машины, и их повязали. Клементе помог мне выйти из машины. Это всё, что я знаю.
- Спасибо вам большое, сеньорита Дуаль. Ваша честь, думаю, нужно объявить небольшой перерыв.
- У адвоката Рубио есть возражения?
- Возражений нет, ваша честь.
- Тоггда объявляется перерыв на один час.
- Всем встать, суд идёт.

Карлос Салманьего - главный герой - ALFONCO MEDINA
Маристелла Дуаль - главная героиня - SCARLETH ORTIZ
Клементе Вальдес - брат Карлоса - JUAN CARLOS VIVAS
Герардо Рубио - адвокат Карлоса - VICTOR CAMARRA
Фелипе Контрерас - обвинитель - CARLOS GUILLERMO HAYDON

+1

25

22 серия:
- Ну что ж, мы продолжаем слушание дела по обвинению Карлоса Салманьего в похищении сеньориты Маристеллы Дуаль.
Обвинение, у вас ещё есть свидетели?
- Нет, ваша честь.
- В таком случае, слово предоставляется защите. Можете начинать, адвокат Рубио.
- Спасибо большое, ваша честь. Для начала я бы хотел пригласить для дачи показаний сеньориту Каролину Варгас.
Клементе вскакивает с места:
- Вы не имеете права! Каролина ничего не знает об этом деле!
- А это мы сейчас посмотрим, сеньор Вальдес. Сеньорита Варгас, займите место для свидетелей.
- Хорошо, ваша честь.
- Сеньорита Варгас, ответьте пожалуйста: 19 мая кто-нибудь приходил к сеньору Вальдесу?
- Да, ваша честь, к нему приходили какие-то парни, их было трое.
- Ваша честь, позвольте провести мне очную ставку. Я хотел бы попросить встать четырёх человек - Карлоса Салманьего, Висенте Агилеру, Риккардо Антуньеса и Романа Мартинелли. Сеньорита Варгас, узнаёте ли вы в зале суда кого-то из тех, кто приходил к сеньору Клементе Вальдесу?
- Да, ваша честь. Вон те трое парней.
Клементе вскакивает с места:
- И что, адвокат Рубио? Да, они действительно приходили ко мне. К вашему сведению, мы с Риккардо Антуньесом учимся на одном курсе. Это была просто встреча друзей.
Риккардо встаёт с места:
- Ваша честь, я готов сказать правду.
- Погодите, Антуньес. Адвокат, у вас есть ещё вопросы к сеньорите Варгас?
- Нет, ваша честь. Сеньорита Варгас, вы можете быть свободны
- Сеньор Антуньес, вы что-то хотели сказать?
- Да, ваша честь. Я готов назвать заказчика похищения сеньориты Маристеллы Дуаль. Человек, организовавший это похищение - Клементе Вальдес. Именно для этого он и вызвал нас к себе накануне похищения - чтобы обсудить с нами детали.
- Сеньор Антуньес, вы говорите правду?
- Да, ваша честь.
- Позвольте мне сказать, ваша честь. Дело в том, что я не являюсь заказчиком похищения. Я могу назвать его имя, если он, конечно, не будет против. Вы не против, сеньор Дуаль?
- Клементе, при чём здесь мой отец? Он не имеет отношения к случившемуся.
- Ты заблуждаешься, Маристелла. Твой отец имеет прямое отношение к этому похищению, так как именно ему пришла в голову эта идея. Ну же, дон Хоакин, скажите хотя бы раз в жизни правду: ведь это так?
- Да, это правда. Но у меня не было другого выхода. Я сделал всё это для того, чтобы уберечь тебя, дочка. Я сделал это во имя любви. Во имя любви к тебе. Прости меня, доченька, если сможешь.
- Ваша честь, думаю, картина вам ясна и очевидно, что мой подзащитный невиновен в инкриминируемом ему преступлении. Поэтому я прошу освободить его в зале суда.
- Суд так и поступит. Сеньор Карлос Салманьего, с вас сняты все обвинения, вы свободны.
- Спасибо вам большое, сеньор Рубио.
- Не за что, Карлос. Это моя работа.
К Клементе подходит полицейский, чтобы арестовать его:
- Маристелла, не верь им, всё это не правда. Всё это придумал твой отец, Маристелла, я здесь ни при чём. Я люблю тебя, Маристелла.
Карлос выходить из зала заседаний, Маристелла идёт за ним. К Карлосу подходит Лаура:
- Привет, Карлос. Я, сразе же, как узнала о случившемся, сразу же приехала к тебе, чтобы поддержать тебя. Я люблю тебя, Карлос.
- Я тоже люблю тебя, Лаура. Выходи за меня замуж.
- Да, Карлос, я согласна.
Маристелла подбегает к Карлосу:
- Карлос, я так рада, что ты свободен.
- Мама, что здесь делает эта женщина?
- Карлос, прости меня, я была неправа. Я и подумать не могла, что Клементе и мой отец придумали всё это.
- Оставь меня, Маристелла. Я готов простить всё, что угодно, но только не предательство, а ты предала мою любовь. Я тебя ненавижу, Маристелла.
- Карлос, это очень важно, поверь мне.
- Уходите, сеньорита Дуаль, и оставьте меня в покое. Нас теперь ничто не связывает.
- Ошибаешься, Карлос, нас связывают наши дети. Да, Карлос, пока ты находился в тюрьме, я родила от тебя двоих детей.
- Не верь ей, сынок. Всё это - лишь ложь и уловки для того, чтобы ты снова попался на её удочку. А вы, сеньорита Дуаль, проваливайте отсюда, оставьте в покое моего сына.
- Хорошо, я ухожу. Прощай навсегда, Карлос
- И ты тоже будь счастлива, Маристелла.
В это время в зале:
- Что ж, офицер, арестуйте меня. Но перед этим я должен кое-что сказать дону Хоакину.
- Нам не о чем говорить. Убирайся отсюда.
- Ошибаетесь, дон Хоакин. Нас с вами связывает один нерешённый вопрос. Помните, 20 лет назад вы хлдаднокровно убили одного человека, Серхио Калькано? Так вот, у него было двое сыновей - Клементе и Абель. И я, дон Хоакин, сын Серхио. Я все эти годы мечтал и думал только об одном - отомстить человеку, убившему моего отца. Я лишь недавно узнал о том, что этот человек - вы, для этого я приехал в Каракас и вошёл в доверие к вам. Я решил сделать всё возможное для того, чтобы добиться сердца вашей дочери Маристеллы, а потом бросить её, чтобы она страдала так же, как и я все эти годы. Я вас ненавижу, дон Хоакин, ненавижу за всё, что вы сделали, за всё то зло, которое вы причинили мне и моей семье. Я поклялся на могиле родителей, что сделаю всё для того, чтобы отомстить за них. Я долгие годы мечтал об этом, и вот, наконец, пришёл этот момент. Сейчас вы заплатите мне за всё, дон Хоакин. Прощайтесь с жизнью.
- Ты не сделаешь этого, Клементе. У тебя смелости не хватит.
- Ошибаетесь, дон Хоакин, у меня хватит смелости, и сейчас я вам это докажу.
Раздаётся три выстрела. Хоакин падает.
- Ну вот, всё закончилось. Я доволен, дон Хоакин. Доволен, потому что я выполнил клятву, данную на могиле родителей - отомстить за их смерть. Прощайте, дон Хлакин, спите спокойно.
Маристелле сообщают о случившемся, она входит в зал.

Карлос Салманьего - главный герой - ALFONCO MEDINA
Маристелла Дуаль - главная героиня - SCARLETH ORTIZ
Клементе Вальдес - брат Карлоса - JUAN CARLOS VIVAS
Герардо Рубио - адвокат Карлоса - VICTOR CAMARRA
Хоакин Дуаль - отец Маристеллы - DANIEL ALVARADO

Отредактировано Max1 (28.08.2011 12:50)

+1

26

23 серия:
Маристелла приезжает к Клементе:
- Этого я тебе никогда не прощу, Клементе Вальдес. Ты мне дорого заплатишь за смерть отца, клянусь тебе. Будь ты проклят, Клементе Вальдес. Будь ты навеки проклят, сволочь. Я тебя ненавижу, тебе самое место в тюрьме, тварь.
- Да кто вы такая, чтобы так разговаривать с моим племянником?
- К вашему сведению, я - его бывшая невеста. А вот вас я впервые вижу.
- Меня зовут Августа Вальдес, я тётя Клементе. А это - мой сын Симон. Так что же вам сделал мой племянник?
- Ваш племянник, сеньора Вальдес, несколько минут назад убил моего отца.
- Ваш отец это вполне заслужил, сеньорита Дуаль. Он втянул моего племянника в грязные игры и получил по заслугам за все свои злодеяния. Он причинил немалый вред нашей семье, когда более 20 лет назад убил мужа моей сестры, матери Клементе. Клементе же на самом деле никогда не любил тебя, он лишь жаждал мести за всё то,что сделал нам твой отец. Это ведь так, Клементе?
- Да, Маристелла, тётя говорит правду. Я хотел отомстить твоему отцу, но не смог устоять перед твоим обаянием. Прости меня если сможешь, Маристелла.
- Клементе, это я должна просить у тебя прощения за преступления, совершённые моим отцом. Офицер, я прошу вас отпустить Клементе - он ни в чём не виноват, во всём виноват мой отец. Он был злым и жестоким человеком, по его вине пострадало немало людей, в том числе и Клементе.
- Это ваше право, сеньорита Дуаль. Ну что ж, сеньор Вальдес, вы свободны.
- Спасибо тебе за всё, Маристелла. Спасибо тебе за то, что ты для меня сделала. Я хочу сделать тебе предложение, Маристелла: выходи за меня замуж. Ты согласна, Маристелла?
К Клементе и Маристелле подходит Росарио:
- Нет, сеньор Вальдес, моя дочь никогда не станет женой человека, убившего её отца. Идём отсюда, Маристелла.
- Мама, послушай меня, Клементе ни в чём не виноват. Он - лишь жертва моего отца, который разрушил не одну жизнь. И единственное, что я могу сделать для Клементе, чтобы искупить вред, причинённый ему отцом - это сделать его счастливым. Да, Клементе, я согласна стать твоей женой. Я люблю тебя, Клементе.
Маристелла и Клементе обнимают друг друга.
Проходит две недели. В Валенсии состоялась свадьба Лауры и Карлоса:
В церкви:
- Карлос и Лаура, подойдите ко мне. Карлос Салманьего, согласен ли ты взять в жёны Лауру Мендисабаль, любить и уважать её, пока смерть не разлучит вас?
- Да, падре, я согласен.
- А ты, Лаура? Согласна ли ты взять в мужья Карлоса Салманьего, любить и уважать его до тех пор, пока смерть не разлучить вас?
- Да, падре, я согласна.
- Что ж, волею, данною мне Богом, объявляю вас мужем и женой. Жених может поцеловать невесту.
- Карлос, я люблю тебя, я жить не могу без тебя. Я так рада, что теперь мы, наконец-то, вместе. Я хочу, чтобы мы всегда были вместе.
- Я тоже люблю тебя, Лаура. Теперь мы раз и навсегда будем вместе. С сегодняшнего дня для нас начинается новая жизнь.
В это время в доме Дуаль:
- Мама, я так счастлива. Завтра я, наконец-то, выйду замуж за Клементе. Я уверена, что буду счастлива с ним.
- Дочка, я желаю тебе счастья. Но я всё же считаю, что тебе не стоит торопиться со свадьбой, ведь ты же не любишь Клементе.
- У меня просто нет другого выхода, мама. Человек, которого я искренне люблю, женится сегодня на другой. И если я не выйду за Клементе, то я останусь одна, совсем одна. Я должна сделать это, мама - выйти замуж за Клементе. Кто знает, может со временем я и полюблю его.
- Поступай как знаешь, дочка, ты уже взрослая.
- Я выйду замуж за Клементе, мама. Завтра Клементе станет моим мужем.
В это время в офисе Клементе:
- Здравствуйте, сеньор Вальдес. Вашей секретарши не было на месте, и мы решили пройти без приглашения. За тобой остался должок, Клементе, мы пришли получить его.
- Вы ничего не получите! Немедленно убирайтесь из моего офиса!
- Ты слышал, Риккардо? Он, очевидно, не понимает, с кем связался. Что ж, придёися ему объяснить это. Знаешь, Вальдес, нам некогда тут базарить. Гони бабки за работу, которую мы выполнили для тебя, и мы в рассчёте.
- Вы ничего не получите, потому что плохо выполнили работу - Карлос Салманьего оказался на свободе.
- Это не наша проблема, Вальдес, а твоя. Ты приказал нам похитить дочку Хоакина Дуаля, и мы сделали это. А теперь мы пришли за деньгами.
- Убирайтесь, или я сейчас вызову охрану!
- Не надо никакой охраны, сеньор Вальдес, мы уже уходим. Но перед этим мы кое-что должны сделать.
Раздаётся выстрел. Клементе, разбив окно в своём кабинете, выпадает из него и падает на асфальт. Охранники пытаются арестовать нападавших, но Риккардо удалось бежать. Его возле выхода расстреливает охранник.

Лаура Мендисабаль - влюблена в Карлоса - AMBAR DIAZ
Карлос Салманьего - главный герой - ALFONCO MEDINA
Маристелла Дуаль - главная героиня - SCARLETH ORTIZ
Клементе Вальдес - брат Карлоса - JUAN CARLOS VIVAS
Августа Вальдес - тётя Клементе - KIARA

Отредактировано Max1 (28.08.2011 13:41)

+1

27

24 серия:
В доме Дуаль раздаётся звонок:
- Здравствуйте, я бы хотела поговорить с сеньоритой Маристеллой Дуаль. Это звонит Каролина, секретарша Клементе.
- Я вас слушаю, Каролина. Что случилось? Говорите же, не молчите? Что случилось?
- Сеньора, произошло несчастье. пока я была на обеде, в кабинет сеньора Вальдеса ворвались трое человек. Они долго о чём-то спорили, а потом один из них выстрелил в сеньора Клементе. Сеньор Клементе, разбив окно, выпал с третьего этажа. Двоих парней убили полицейские, одному удалось бежать.
- Боже мой! Как Клементе, где он?
- Его отвезли в Центральную больницу Каракаса. Врачи говорят, что у него мало шансов выжить.
- Я немедленно еду к нему. Мама, с Клементе произошёл несчастный случай, я еду к нему.
В больнице:
- Доктор, меня зовут Маристелла Дуаль, я - жена Кементе Вальдеса. Как он?
- Сеньорита Дуаль, скажу вам честно - случай очень тяжёлый. Ему нужна операция
- Могу я видеть его?
- Конечно, сеньорита, но только ненадолго, ему нужен покой.
- Хорошо, доктор.
Маристелла входит в палату:
- Хорошо, что ты пришла, любимая. Я хочу тебя кое о чём попросить: найди Карлоса и оставайся с ним. Ты не должна жертвовать своим счастьем ради меня. Прошу тебя, Маристелла, выполни эту просьбу. Это последнее, о чём я прошу тебя. Я чувствую, что скоро умру, и хочу, чтобы ты простила меня за прошлые ошибки.
- Не говори так, Клементе, ты не умрёшь. Я сделаю всё возможное для того, чтобы спасти тебя, я найду лучших врачей, тебе сделают операцию, и мы будем счастливы вместе.
- Не нужно жертвовать собой ради меня, Маристелла. Я тебя не достоин.
- Клементе, обещаю тебе, мы будем вместе. Мне пора идти, но я ещё вернусь.
В приёмной:
- Доктор, прошу вас, скажите мне честно: у него есть шансы?
- Шансы выжить у него есть, сеньорита Дуаль. Но в любом случае, он останется инвалидом. Ваш жених не сможет больше видеть.
- Господи, за что мне всё это? Почему ты заставляешь меня так страдать, Господи? Нет, я не вынесу всего этого: потеря любимого, смерть отца, и вот теперь - это. Клянусь, Господи: если ты спасёшь Клементе, то я сделаю всё возможное для того, чтобы забыть Карлоса и быть счастливой с Клементе. Только спаси его, прошу тебя.
К Маристелле подходит Августа:
- Как он?
- Августа, хорошо, что ты пришла. Доктор сказал мне, что если даже он и выживет, то никогда больше не сможет видеть. Я в отчаянии, Августа.
- Как я понимаю тебя, Маристелла. Мне очень жаль, что всё так произошло.
- Несмотря на случившееся, Августа, мои планы не изменились, и я в любом случае выйду замуж за Клементе. Я сделаю всё для того, чтобы никто и ничто не смогло омрачить наше с ним счастье
- Ты благородная девушка, Маристелла. Другая бы на твоём месте бросила бы моего племянника. Он - единственный мой человек, моя надежда и опора. И если бы с ним что-нибудь случилось, то я бы этого не пережила...
Проходит два года. Карлос и Лаура воспитывают ребёнка - мальчика Рауля, отец которого - Эрнесто. Маристелле и Клементе бог подарил дочку Беатрис. Августа, тётя Клементе, умирает, и Клементе берёт на воспитание её сына Симона. Маристелла никак не может простить себе то, что она отдала близнецов. Но теперь уже ничего не поделаешь - они растут в других семьях.

Маристелла Дуаль - главная героиня - SCARLETH ORTIZ
Клементе Вальдес - брат Карлоса - JUAN CARLOS VIVAS
Августа Вальдес - тётя Клементе - KIARA
Росарио Дуаль - мать Маристеллы - CARMEN JULIA ALVAREZ

Отредактировано Max1 (03.09.2011 14:39)

+1

28

25 серия:
В Валенсии:
- Карлос, у меня для тебя прекрасная новость: я снова беременна, Карлос.
- Я рад, Лаура. Я рад тому, что скоро снова стану отцом.
- Я рада не меньше тебя, Карлос. Хорошо, что 2 года назад ты бросил эту дурочку вместе с её детками.
- Что ты сказала? Объясни свои слова, я жду!
- Хорошо, Карлос, я всё тебе объясню. Дело в том, что два года назад у тебя действительно родились близнецы от этой дуры, маристеллы Дуалью Твоя мать, узнав об этом, позвонила мне и попросила приехать в Каракас, чтобы не дать ей вскружить тебе голову. Это твоя мать, Карлос, помогла мне разлучить тебя с ней. Я знаю, что у неё в больнице родились две девочки-близняшки, одну из которых она отдала соседке по палате, а другую - в сиротский приют. Твоя мать, Карлос, обо всём этом знала. Именно она и предложила мне скрыть этот факт от тебя - то, что у тебя родились эти ублюдки.
- Знаешь, Лаура, я не позволю тебе так называть моих детей. Я тебе не раз говорил, что готов простить всё, кроме лжи и предательства. А ты меня обманула уже не в первый раз. Ты предала меня, Лаура. Боже. как же я тебя ненавижу! Я сейчас же еду в Каракас.
- Ты опять поедешь к ней, Карлос?
- Да, Лаура, я поеду к Маристелле.
- Карлос, вспомни, сколько горя она тебе причинила.
- Я ей причинил гораздо больше горя, Лаура. Когда не поверил ей, когда прогнал её и вычеркнул из своей жизни. И вот теперь, Лаура, я поеду в Каракас, чтобы исправить свои ошибки. Вернее, не свои, а те ошибки, которые вы совершили вместе с моей матерью.
Лаура хватает со стола нож:
- Стой, Карлос, ты никуда не пойдёшь. Если ты сделаешь хоть один шаг, я сначала убью тебя, а потом и себя. Я не намерена делить тебя ни с кем, ты слышишь, ни с кем.
Между Карлосом и Лаурой происходит драка. Карлосу удаётся отнять у Лауры нож, но получается так, что во время драки Карлос ранит Лауру ножом в область сердца. Лаура падает.
- Лаура, нет! Бог мой, что я наделал! Я убил её. Мне нужно как можно скорее бежать отсюда.
Карлос начинает выходить из дома, и в этот момент дверь открывает Альфонсо, брат Лауры:
- Лаура? Лаура, сестрёнка, что с тобой. Лаура, очнись, прошу тебя...
Альфонсо поворачивается к Карлосу:
- Что ты наделал, подонок! Ты же убил её! Убил мою единственную сестру, единственного человека, который у меня остался. донья Саграрио, вызовите скорую и полицию. Ваш сын Карлос только что убил мою сестру.
- Альфонсо, поверь мне, я не хотел делать этого. Лаура сама пошла на меня с ножом, а я лишь хотел отнять у неё его. Это получилось совершенно случайно.
Саграрио подходит к Карлосу и даёт ему пощёчину:
- Никогда бы не подумала, сынок, что ты способен на убийство.
- Мама, хоть ты-то мне поверь, это был несчастный случай. Я не хотел убивать её, клянусь вам, не хотел...
- Довольно причитаний, Салманьего. Я тебе доверил жизнь сестры - единственного человека, который у меня остался, а ты убил её. Я тебе этого никогда не прощу, ты меня слышишь, никогда.
В дом приезжает полиция:
- Карлос Салманьего, вы арестованы. Вы обвиняетесь в убийстве Лауры Мендисабаль.
- Нет, нет, я не хочу опять в тюрьму. Я не хотел убивать Лауру, не хотел. Альфонсо, поверь мне, я говорю правду.
- Довольно, сеньор Салманьего. Пройдёмте в машину.
- Мама, прошу тебя, вызови из Каракаса адвоката Рубио.
- Нет, Сынок, я не стану делать этого. Ты получил то, что заслужил.
В это время в Каракасе:
- Добро пожаловать, Клементе. Это будет наш новый дом.
- Маристелла, я так люблю тебя. Пообещай мне, что мы всегда будем вместе, и никто никогда не разлучит нас.
- Обещаю, Клементе.
- Пообещай мне ещё кое-что, Маристелла. Пообещай мне, что ты никогда больше не встретишься с Карлосом Салманьего.
- Он для меня в прошлом, Клементе.
- Хорошо, я тебе верю. Но запомни: если я ещё хоть раз увижу вас вместе, то я клянусь тебе, что покончу с собой прямо у вас на глазах. И моя смерть будет на вашей совести.
- Да, Клементе, я всё поняла...
Проходит 20 лет. Карлос все эти годы провёл в тюрьме за убийство Лауры. Ана Кристина, одна из дочерей Маристеллы, была воспитана одной женщиной в Гвадалахаре. Другая её дочь, Мария Клара, выросла в богатой семье вместе с Хосе Эдуардо и Констанцией, детьми Рехины Алькантарра.
Жизнь Маристеллы и Клементе налаживается.

Лаура Мендисабаль - влюблена в Карлоса - AMBAR DIAZ
Карлос Салманьего - главный герой - ALFONCO MEDINA
Маристелла Дуаль - главная героиня - SCARLETH ORTIZ
Клементе Вальдес - брат Карлоса - JUAN CARLOS VIVAS
Альфонсо Мендисабаль - брат Лауры - ROBERTO MATEOS

Отредактировано Max1 (03.09.2011 15:50)

0

29

26 серия:
Карлос выходит на свободу. Возле тюрьмы его ждала мать:
- Карлос, сыночек, слава богу, ты на свободе!
- Отойдите от меня, женщина, я вас не знаю.
- Но как же так, Карлос, ведь я же - твоя мать
- У меня нет матери, сеньора. Дайте мне пройти.
- Почему ты так жесток ко мне, карлос?
- А чего вы ожидали после того, что сделали? Вы думали, я увижу вас и сразу же всё прощу? Нет, сеньора, этого не будет. Именно по вашей вине - вашей и моей бывшей жены Лауры - я провёл двадцать лет в тюрьме вместо того, чтобы быть рядом со своими детьми. Хватит отпираться, я знаю всю правду. Это вы виноваты в том, что мы с Маристеллой расстались раз и навсегда.
- У тебя нет никакого права так разговаривать со мной, Карлос. я - твоя мать.
- Нет, вы не моя мать. Моя мать была доброй женщиной и никогда бы не стала лгать мне и предавать меня. А вы именно так и поступили, сеньора.
- Сынок. я сделала всё это для твоего же блага. Эта женщина тебе не пара, Карлос, она бы сделала тебя несчастным.
- А я вас просил об этом? Я сам вправе решать, кто мне нравится, а кто - нет. Я ненавижу вас, сеньора, и хочу, чтобы вы навсегда исчезли из моей жизни. Вы слышите, сеньора - навсегда. Я немедленно еду в Каракас за Маристеллой и своими детьми.
- Карлос, она давно ужек замужем за Клементе Вальдесом, у них есть дочь Беатрис. И у тебя тоже есть сын Рауль.
- Всё, сеньора Салманьего, наш разговор окончен. Прощайте!
В семье Алькантарра:
- Вставай, Мария Клара, ты опоздаешь в институт. Тебе пора, доченька.
- Уже иду, мама. А где Хосе Эдуардо?
- Он уже давно ушёл, дочка. И ты тоже поторопись.
В столовой:
- Рехина, я не понимаю, почему ты заботишься о Марии Кларе больше, чем о своих родных детях? Ведь ты же прекрасно знаешь, что она нам не родная дочь.
- Замолчи, Энрике. Запомни: Мария Клара никогда не должна узнать, что она - не наша родная дочь, ты меня понял? Я поклялась своей подруге позаботиться о девочке и ни в коем случае не открывать ей правду о её происхождении.
- Как ты можешь скрывать это от неё, Рехина? Девочка должна узнать о том, кто её родители. И если ты не скажешь ей об этом, это сделаю я.
В комнату спускается Мария Клара:
- Что здесь происходит? Так что ты мне хотел сказать, папа?
- Присаживайся, мария Клара. Пришло время, когда ты должна узнать правду. Дело в том, что не мы - твои родные родители. Твою родную мать зовут Маристелла Дуаль.
Мария Клара вскакивает с места:
- Нет, нет, я вам не верю. Это всё неправда, неправда!
- Зачем ты рассказал ей правду, Энрике? Ты не должен был делать этого.
- А сколько ещё вы собирались обманывать меня? Всю мою жизнь?
- Мария Клара, я не хотела, чтобы ты узнала правду. Я поклялась твоей матери, что сохраню это в тайне.
- Хватит, Рехина. Девочка давно уже должна была узнать обо всём.
В это время в семье Сантойя:
- Ана Кристина, доченька подойди ко мне.
- Я здесь, мама. Что случилось?
- Дочка, я чувствую приближение смерти. И хочу рассказать тебе правду, девочка моя. Я хочу, чтобы ты знала: я - не твоя родная мать.
-- Мама, этого не может быть. Мама, мамочка, скажи мне, ведь ты - моя родная мать?
- К сожалению, Ана Кристина, это правда. Я не знаю, кто твоя родная мать, так как взяла тебя из приюта двадцать лет назад. Ты должна поехать в Каракас и найти этот приют. Там должны быть сведения о том, кто - твоя мать. Мой сын, Анхель Мануэль, поможет тебе во всём. Я знаю, что вы любите его, и поэтому хочу благословить вас. Позови его, дочка.
- Хорошо, мама.
Входят Анхель Мануэль и Ана Кристина:
- Анхель Мануэль, сынок, подойди ко мне. Сынок, я умираю, и хочу, чтобы ты позаботился об Ане Кристине. Женись на ней, уезжайте в Каракас и будьте счастливы.
- Но это невозможно, мама, ведь мы же...
- Нет, Анхель Мануэль, вы - не брат и сестра. Ана Кристина - моя приёмная дочь. Помоги ей найти её мать...
- Хорошо, мама, я сделаю это.
- Будьте счастливы, дети мои. А мне пора...
- Нет, мама, не умирай, прошу тебя. Я обещаю, что помогу Ане Кристине. И сам тоже найду своего отца. Теперь я знаю его имя - Альфонсо Мендисабаль. Я клянусь тебе, мама, что найду его и заставлю заплатить за все твои слёзы.

Карлос Салманьего - главный герой - ALFONCO MEDINA
Саграрио Салманьего - мать Карлоса - MIMI LAZZO
Мария Клара Алькантарра / Ана Кристина Сантойя - дочь Маристеллы - ESTEFANIA LOPEZ
Энрике Алькантарра- муж Рехины - CARLOS MATA
Анхель Мануэль - сын Амелии - CARLOS FELIPE ALVAREZ

Отредактировано Max1 (11.09.2011 18:08)

0

30

27 серия:
Проходит два месяца после смерти доньи Амелии:
- Ана Кристина, давай как можно скорее поженимся и уедем из этого города. Ведь мы же пообещали маме найти родителей.
- Ты прав, Анхель Мануэль.
- В церкви:
- Падре Игнасио, мы бы хотели, чтобф вы нас как можно скорее обвенчали. Мы давно уже любим друг друга.
- Хорошо, дети мои, на следующей неделе я вас обвенчаю.
- Спасибо вам большое, падре Игнасио.
Калос приезжает в Каракас и звонит Маристелле:
- Привет, Маристелла, это Каарлос. Нам нужно встретиться.
- Карлос, умоляю тебя, забудь обо мне. Я замужем за Клементе, у меня есть взрослая дочь. Прошу, не преследуй меня.
- А как же я, Маристелла? Как же наши дети? Я хочу видеть их.
- Слишком поздно ты о них вспомнил, Карлос. Я ничего не знаю об их судьбе. И прошу, не звони сюда больше и не ищи встреч со мной.
- Ты не можешь так поступать со мной, Маристелла. Признайся: ведь ты всё ещё любишь меня?
- Карлос, наша любовь невозможна. Уезжай из Каракаса. умоляю тебя.
- Хорошо, Маристелла, сейчас я уйду. Но я ещё вернусь, запомни это.
В это время в офисе Клементе:
- Привет, любимый. Ну что, как ты тут? Ещё не бросил свою жёнушку?
- Я не брошу её, Карлотта. Я женат, у меня взрослая дочь. Если бы я встретил тебя раньше, Карлотта, мы могли бы быть вместе. А ведь мы вполне можем быть любовниками. Ну же, Карлотта, соглашайся.
- Хорошо, Клементе, я согласна быть твоей любовницей. Я люблю тебя, Клементе. Я хочу, чтобы эту ночь мы провели с тобой вместе.
- Я согласен, Карлотта. Сегодняшняя ночь будет нашей. Ну, мне пора. До вечера, крошка.
После ухода Клементе Карлотта звонит подруге:
- Алехандра, у меня к тебе будет просьба. Сегодня в шесть я встречаюсь в отеле с одним человеком, Клементе Вальдесом. В шесть тридцать ты должна будешь позвонить его жене и сообщить ей, что муж ей изменяет, и, если она хочет застать его с поличным, пускай приедет в отель. "Авангард", №408
- Хорошо, Карлотта, я всё сделаю.
В шесть часов в отеле:
- Ну здравствуй, любимый, я тебя заждалась. Наконец-то, сегодня мы проведём с тобой волшебную ночь. Ночь нашей любви. Обещаю, эту ночь ты никогда не забудешь. Давай выпьем шампанского. милый. За ночь, которая нас ждёт впереди.
- Хорошо, я согласен. Ой, что-то у меня голова закружилась. Пойду прилягу.
- Я помогу тебе, любимый.
В это время в доме Вальдес:
- Здравствуйте, я бы хотела поговорить с сеньорой Маристеллой Вальдес.
- Это я.
- Сеньора Вальдес, хочу вам сообщить, что ваш муж изменяет вам с другой женщиной. Если хотите убедиться в этом, приезжайте в отель "Авангард", номер 408.
- Это невозможно. Клементе не может так поступать со мной. Я поеду туда и увижу всё собственными глазами. Если это правда, я его никогда не прощу.
Через полчаса в отеле:
- Здравствуйте, могу я пройти в номер 408? Меня там ждут.
- Проходите, сеньора.
- Спасибо.
Маристелла проходит в номер. Она приходит в ужас от увиденной сцены:
- Нет, этого не может быть. Я ненавижу тебя, Клементе Вальдес. Будь проклят тот день, когда я вышла за тебя замуж.
- Что происходит? По какому праву вы врываетесь в мой номер и устраиваете здесь скандал?
- Меня зовут Маристелла Дуаль, а этот человек - мой муж. Я никогда тебе этого не прощу, Клементе. Я завтра же подам заявление на развод.
- Ты не сделаешь этого, Маристелла. Я не дам тебе развода. Никогда, слышишь, никогда этого не будет.
- У тебя нет на меня никаких прав, Клементе. С этого момента ты мне больше не муж. Моя дочь Беатрис останется со мной. У меня достаточно доказательств того, как ты изменил мне, и любой суд примет мою сторону. Прощай навсегда, Клементе Вальдес.
- Нет, Маристелла, не делай этого. Если ты уйдёшь от меня, я покончу с собой, и моя смерть будет на твоей совести. Учти, Маристелла: я не шучу.
- Нам больше не о чем говорить, Клементе. Завтра я вместе с дочерью навсегда уеду из Каракаса.
- В таком случае, Маристелла, прощай навсегда.
После этих слов Клементе направляет револьвер себе в висок. Маристелла пытается отнять у него револьвер, и в этот момент раздаётся выстрел.
- Клементе, нет. Я этого не хотела, клянусь тебе.
В это время в комнату входят полицейские:
- Сеньора Маристелла Дуаль, вы арестованы. Вы обвиняетесь в попытке убийства сеньора Клементе Вальдеса. К вашему счастью, он остался жив. Вам придётся проехать с нами, сеньора Дуаль. Вас это тоже касается, сеньорита Санчес.
- Хорошо, офицер, я согласна.

Маристелла Дуаль - главная героиня - SCARLETH ORTIZ
Клементе Вальдес - брат Карлоса - JUAN CARLOS VIVAS
Карлотта Гарсия - секретарша Клементе - EMMA RABBE
Ана Кристина Сантойя - дочь Маристеллы - ESTEFANIA LOPEZ
Анхель Мануэль Сантойя - сын Амелии - CARLOS FELIPE ALVAREZ

Отредактировано Max1 (10.09.2011 15:02)

0

31

28 серия:
Маристеллу отвозят в участок, где она даёт показания по поводу самоубийства Клементе. К ней приезжает Беатрис:
- Мама, зачем? Зачем ты это сделала, мама? Ведь мы все были счастливы втроём, а теперь от нашего счастья не осталось и следа: отец мёртв, ты - в тюрьме. Это ты во всём виновата, мама.
- Беатрис, послушай меня. Ты должна понять меня, дочка. Твой отец сам виноват в сложившейся ситуации. Он изменял мне со своей секретаршей, Карлоттой Санчес, и я застукала их вместе, Беатрис. Посмотри фотографии, которые я сделала, и ты всё поймешь.
- Нет, всё это неправда, неправда. Я не могу поверить в это. Мамочка, прости меня. Я никогда бы не подумала, что отец когда-нибудь так поступит.
Маристелла решает рассказать дочери всю правду о Клементе:
- Беатрис, ты не знаешь всей правды об отце. 20 лет назад он убил моего отца, дона Хоакина Дуаля, по его вине я 20 лет назад была разлучена со своими дочерьми-близняшками. Да, Беатрис, у тебя есть две сестры, о судьбе которых я ничего не знаю. Я должна найти их во что бы то ни стало. Ты поможешь мне в этом, дочка? У меня к тебе будет одна просьба: найди Карлоса Салманьего, он сейчас в Каракасе, и попроси его помочь мне.
- Хорошо, мама.
В этот момент входит Карлос:
- Не нужно искать меня, Маристелла. Я пришёл к тебе сам, чтобы помочь тебе. Вместе со мной пришёл адвокат, Герардо Рубио, который поможет тебе.
- Спасибо тебе большое, Карлос. Я так тебе благодарна.
В это время в семье Санчес:
- Анхель Мануэль, я так рада. Завтра, наконец-то, мы станем мужем и женой. Я люблю тебя, Анхель Мануэль.
- Я тоже люблю тебя, Ана Кристина. Завтра мы поженимся, а потом уедем в Каракас на поиски родителей.
- Хорошо, милый.
В жто время на улице Луис, брат Анхеля Мануэля, встречается с Сабриной, бывшей девушкой брата.
- Привет, Луис. А твой брат дома?
- Ты опоздала, Сабрина, если хочешь вернуть его себе. Сердце Анхеля Мануэля принадлежит теперь другой - Ане Кристине. Так что лучше уезжай из Валенсии и забудь его.
- Ну уж нет, Луис, я приехала сюда не для того, чтобы так просто уехать. Я добьюсь своей цели, и скоро Анхель Мануэль станет моим. Я сделаю всё для того, чтобы разлучить их.
- Я не допущу этого, Сабрина. Ты итак причинила много боли моему брату, поэтому прошу тебя - забудь его и уезжай из Валенсии. Если ты не сделаешь это, я расскажу брату о наших с тобой отношениях.
- Нет, Луис, ты не сделаешь этого. Ты не посмеешь.
- Ещё как посмею, Сабрина. Я раздавлю тебя, как букашку, если полезешь к моему брату.
Анхель Мануэль, услышав крики, выходит из дома:
- Что здесь происходит? Сабрина, ты? Что ты здесь делаешь?
- Я приехала за тобой, Анхель Мануэль. Я хочу сказать тебе, что я люблю тебя и жду от тебя ребёнка.
Ана Кристина, услышав это, подходит к Анхелю Мануэлю:
- Нет, это неправда. Я не верю. Анхель Мануэль, как ты мог? Ведь ты же предал меня, предал мою любовь. Я ненавижу тебя...
Луис пытается остановить Ану Кристину:
- Подожди, Ана Кристина, я должен рассказать правду. Анхель Мануэль, ты тоже должен узнать об этом. Дело в том, брат, что Сабрина изменяла тебе. Мы с Сабриной любим друг друга, и отец её ребёнка - я.
- Вон из моего дома, Сабрина. Я не желаю больше видеть тебя. Никогда, ты слышишь, никогда. Будь проклят тот день, когда я встретил тебя. Ты для меня умерла навсегда, Сабрина.

Маристелла Дуаль - главная героиня - SCARLETH ORTIZ
Карлос Салманьего - главный герой - ALFONCO MEDINA
Беатрис Вальдес - дочь Маристеллы и Клементе - CONCHETTA LO DOLCE
Ана Кристина Сантойя - дочь Маристеллы - ESTEFANIA LOPEZ
Анхель Мануэль Сантойя - сын Амелии - CARLOS FELIPE ALVAREZ

Отредактировано Max1 (10.09.2011 15:03)

0

32

29 серия:
- Всем встать, суд идёт. Слушается дело о самоубийстве Клементе Вальдеса. Обвиняемая - Маристелла Дуаль, обвинение - Фелипе Контрерас, защита - Герардо Рубио. Обвинение, вызывайте6 ваших свидетелей.
- Хорошо, ваша честь. Для дачи показаний вызывается сеньорита Карлотта Санчес. Сеньорита Санчес, займите место для свидетелей. Клянетесь ли вы говорить правду, только правду и ничего кроме правды?
- Да, ваша честь, клянусь.
- Сеньорита Санчес, расскажите нам о событиях, происшедших 15 июля этого года?
- В тот день я отдыхала в своём номере вместе с моим другом, Клементе Вальдесом. Примерно около семи часов в наш номер ворвалась эта сумасшедшая и начала обвинять меня в том, что я увела у неё мужа. Она устроила в номере скандал и довела своего мужа до самоубийства. Я надеюсь, ваша честь, что она будет сурово наказана за смерть Клементе Вальдеса.
- Ваша честь, у меня всё.
- Адвокат Рубио, у вас есть вопросы к свидетелю?
- Да, ваша честь. Сеньорита Санчес, ответьте на мой вопрос: знали ли вы о том, что сеньор Клементе Вальдес женат на обвиняемой?
- Да, я об этом знала. Но это ничего не меняет, сеньор Рубио. У неё не было права двовдить Клементе до самоубийства.
- А как бы вы поступили на месте обвиняемой, сеньорита Санчес, если бы узнали, что ваш муж, которого вы любите и с которым прожили не один год вместе, изменяет вам? Отвечайте, сеньорита Санчес, я жду.
- Думаю, я бы поступила точно так же.
- Вот видите, ваша честь. Я не понимаю, сеньорита Санчес, почему вы осуждаете сеньориту Дуаль, если бы вы на её месте поступили бы так же?
- Мне больше нечего сказать, ваша честь.
- Вы свободны, сеньорита Вальдес. Вызывается следующий свидетель - сеньор Федерико Карнейро, который арестовал сеньориту Вальдес. Сеньор Карнейро, расскажите суду, что произошло 15 июля этого года в номере 408 отеля "Авангард"?
- В этот день там пытался покончить с собой сеньор Клементе Вальдес. Меня вызвал портье и сказал, что в номере 408 его отеля раздаются крики. Приехав на место и поднявшись в номер, я услышал слова обвиняемой: "Я ненавижу тебя, Клементе", после чего сеньор Вальдес сказал: "Прощай навсегда, Маристелла. Ты не будешь счастлива ни с кем, кроме меня", после чего раздались крики. Когда я вошёл в номер, то увидел, как сеньорита Дуаль борется с сеньором Вальдесом, а потом раздался выстрел.
- Адвокат Рубио, у вас есть вопросы к свидетелю?
- Да, ваша честь. Сеньор Карнейро, ответьте мне на вопрос: в чьих руках находилось оружие, когда раздался выстрел?
- Я не помню. Но по-моему, в руках обвиняемой.
- А вы попытайтесь вспомнить, сеньор Карнейро. Это очень важно.
- Да, теперь я вспомнил. Пистолет находился в руках убитого.
- Ваша честь, вы сами видите, что моя обвиняемая не совершала этого преступления.
- Сеньор Контрерас, у вас ещё есть свидетели?
- Нет, ваша честь. Сеньор Карнейро был последним свидетелем. Ваша честь, при сложившихся обстоятельствах я прошу суд об отложении рассмотрения этого дела.
- Я протестую, ваша честь. Было доказано, что подзащитная невиновна в преступлении, в котором её обвиняют. Поэтому я прошу освободить её в зале суда.
- Думаю, вы правы, адвокат Рубио, но решение принимать суду, а не вам.
- Суд удаляется для вынесения решения.
Герардо говорит Маристелле:
- Не волнуйся, Маристелла, всё будет в порядке. Я уверен в нашей победе, и скоро ты будешь на свободе.
- Спасибо вам большое, сеньор Рубио.
Через полчаса:
- Всем встать, суд идёт. Оглашается приговор: Признать Маристеллу Вальдес невиновной в самоубийстве сеньора Клементе Вальдеса и освободить её из-под стражи немедленно в зале суда. Приговор может быть обжалован в течение десяти суток со дня его провозглашения. Вы свободны, сеньорита Вальдес.
Карлос подходит к Маристелле:
- Маристелла, я хочу сделать тебе предложение: выходи за меня замуж. Ты согласна, Маристелла?
- Я бы с удовольствием, Карлос, но что на это скажет моя дочь Беатрис?
- Соглашайся, мама. Я вижу, что вы любите друг друга. Ты вполне заслужила право быть счастливой.
- Хорошо, Карлос, я согласна. Я выйду за тебя замужю Мы будем счастливы вместе, Карлос.

Маристелла Дуаль - главная героиня - SCARLETH ORTIZ
Карлос Салманьего - главный герой - ALFONCO MEDINA
Беатрис Вальдес - дочь Маристеллы - CONCHETTA LA DOLCE
Герардо Рубио - адвокат Маристеллы - VICTOR CAMARA
Фелипе Контрерас - обвинитель - CARLOS GUILLERMO HAYDON

Отредактировано Max1 (10.09.2011 15:05)

0

33

30 серия:
В доме Алькантара:
- Мы собрались здесь для того, чтобы я объявил вам о своём решении. Папа, мама, вы наверное уже заметили, что мне с детства нравится Мария Клара. До этого я считал, что она - моя сестра. А теперь, когда я узнал правду, я принял решение. Мария Клара, я хочу сделать тебе предложение: выходи за меня замуж. Ты согласна?
- Да, Хосе Эдуардо, я согласна.
- Но это же глупо, братик. Ты ведь даже не знаешь, кто её родители. Ты не можешь жениться на незаконнорожденной
- Замолчи, Констанция, не смей говорить так о своей сестре!
- Она мне не сестра, мама, и ты это прекрасно знаешь. Я не намерена жить с ней больше под одной крышей. Выбирай, мама: либо я, либо эта оборванка.
- Никогда больше не произноси таких слов, Констанция. Я тебя слишком избаловала, позволяя тебе всё, что ты хочешь. Но теперь так не будет, а будет так, как скажу я. И ты, и Мария Клара останетесь в этом доме. И если я ещё хоть раз услышу плохое слово в адрес Марии Клары, ты об этом пожалеешь.
- Констанция, сестрёнка, девочка не виновата в том, что родители бросили её.
- С каких это пор ты стал защитником бедных, Хосе Эдуардо? Пойми, братик: ей нужна не твоя любовь, а твои деньги.
- Довольно, Констанция. Я не позволю тебе оскорблять Марию Клару. Мы поженимся и будем счастливы вместе.
- Поступай как знаешь, братик. Но очень скоро ты поймёшь, что я была права.
В семье Сотомайор:
- Анхель Мануэль, наконец-то, сегодня наша свадьба. Но я боюсь, что Сабрина испортит нам её.
- Не беспокойся, Ана Кристина, я всё предусмотрел. Сабрина даже близко не подойдёт к церкви.
В церкви:
- Анхель Мануэль, Ана Кристина, подойдите ко мне. Анхель Мануэль, согласен ли ты взять в жёны Ану Кристину?
- Да, падре, я согласен.
- А ты, Ана Кристина? Согласна ли ты взять в мужья Анхеля Мануэля?
- Да, я согласна.
- В таком случае волею, данною мне господом, объявляю вас мужем и женой. Жених может поцеловать свою невесту.
- Нет! Нет! Эта свадьба не должна состояться. На её месте должна быть я! Тебе придётся выбирать, Анхель Мануэль: либо ты останешься со мной, либо не достанешься никому!
- Ни с места, Сабрина, иначе я убью тебя!
- У тебя не хватит смелости, Луис, потому что ты - слабак!
- Ошибаешься, Сабрина, у меня хватит смелости. Я не позволю тебе испортить жизнь моему брату. Прощайся с жизнью, Сабрина.
Раздаётся выстрел. Сабрина падает.
- "Ан-хе-ль Ма-ну-эль, я лю-блю те-бя" - успевает лишь сказать Сабрина перед смертью.
Убив Сабрину, Луис стреляет в себя
Анхель Мануэль подбегает к Луису:
- Луис, нет! Зачем ты это сделал, брат?
К месту происшествия приезжают скорая и полиция. Врачи констатируют смерть Луиса и Сабрины:
- Луис, братишка, зачем ты сделал это? Тебе не надо было делать этого, брат!
Ана Кристина подходит к Анхелю Мануэлю:
- Наконец-то, всё закончилось. Ничто больше не помешает нашему счастью, Анхель Мануэль.

Ана Кристина Сантойя / Мария Клара Алькантара - дочери Маристеллы - ESTEFANIA LOPEZ
Хосе Эдуардо Алькантара - сын Рехины - ABELARDO BENA
Анхель Мануэль Сантойя - сын Амелии - CARLOS FELIPE ALVAREZ
Луис Сантойя - брат Анхеля Мануэля - EDUARDO OROZCO
Сабрина Гарсия - девушка Анхеля Мануэля - DANNA GARCIA

Отредактировано Max1 (10.09.2011 15:03)

0

34

31 серия:
Висенте выходит на свободу после долгих лет тюрьмы. Его мечта только об одном - он жаждет мести семье Вальдес. Он знает о том, что у Клементе есть взрослая дочь Беатрис и племянник Симон. Висенте решает пойти в дом Вальдес и потребовать денег.
Дверь ему открывает Маристелла, которая шокирована его приходом:
- Вы??? Что вам здесь нужно?
- Здравствуйте, сеньора Вальдес. Я пришёл за деньгами, которые мне задолжал ваш муж. Позовите его.
- Моего мужа здесь нет, он умер. Так что вы обратились не по адресу.
- Тем хуже для вас, сеньора. Значит, деньги мне придётся отдавать вам.
- Вы не получите от меня ни гроша, сеньор. Покиньте мой дом, или я буду вынуждена вызвать полицию.
- Нет, сеньора, я отсюда не уйду, пока не получу деньги - три миллиона долларов, которые должен мне ваш муж.
- Что? Да вы с ума сошли! Откуда у нас такие деньги?
- Это не мои проблемы, сеньора Вальдес. Даю вам три дня на то, чтобы найти деньги. Через три дня я вернусь, и если денег не будет, пеняйте на себя. До свидания, сеньора Вальдес.
- Знаете что, сеньор Агиллера, вот только не надо мне угрожать. Деньги вам должна не я, а так как его больше нет, значит, мы вам ничего не должны. Я попрошу вас покинуть мой дом, сеньор Агиллера.
- Вы об этом ещё пожалеете, сеньора. Я любыми путями получу то, что мне должен ваш муж, вам ясно?
- Вон из моего дома! И чтобы ноги вашей здесь больше не было!
В это время в Валенсии в семье Мендисабаль:
- Рауль, поторопись, ты опоздаешь в университет. Вечером не задерживайся долго, сегодня - день смерти твоей матери.
-  Дядя, я хочу сообщить тебе о том, что сегодня после университета я поеду в Каракас и найду человека, который убил моего отца.
- Ты не должен уезжать, Рауль. Я заменил тебе отца. Не надо искать этого человека, наверное он уже сгнил в тюрьме. Ведь прошло уже целых двадцать лет..
- Дядя, я хочу отомстить ему за то, что он сделал с моей матерью. Я уничтожу этого человека, дядя, клянусь тебе.
- Сынок, не делай этого. Этот человек уже умер в тюрьме.
- Я хочу знать это наверняка, папа. Я не успокоюсь, пока не уничтожу всю его семью. Назови мне его имя, папа, прошу тебя.
- Хорошо, Рауль. Этого человека зовут Карлос Салманьего. Несколько дней назад он вышел из тюрьмы и вернулся в Каракас. Я знаю, Рауль, что не смогу отговорить тебя от этой поездки, и хочу помочь. В Каракасе у меня есть друг, Мануэль Альмадовар. Я попрошу его помочь тебе, сынок. Когда ты едешь туда?
- Я купил билет на самолёт, он вылетает отсюда в 12 часов. Мне уже пора, дядя.
- Сынок, береги себя.
- Хорошо, дядя. Надеюсь, что у меня всё получится.
После ухода Рауля:
- Альфонсо, куда это он собрался?
- Роса, Рауль поехал в Венесуэлу. Я уверен, что он сделает то, чего я не сделал 20 лет назад - уничтожит Карлоса Салманьего.

Маристелла Дуаль - главная героиня - SCARLETH ORTIZ
Висенте Антуньес - похититель - GERONIMO GILL
Альфонсо Мендисабаль - брат Лауры - ROBERTO MATEOS
Рауль Мендисабаль - сын Карлоса, племянник Альфонсо - JUAN PABLO RABA

0

35

32 серия:
- Мария Клара, поторопись, ты опоздаешь на собственную свадьбу.
- Уже иду, мамочка. Я люблю хосе Эдуардо, но не понимаю, почему Констанция настроена против меня
Констанция подходит к Хосе Эдуардо:
- Братик, я хочу поговорить с тобой. Неужели ты женишься на этой безродной? У неё нет ни родителей, ни фамилии. Она не нужна даже своей матери, поэтому её и бросили.
В этот момент по лестнице спускается Мария Клара:
- Да, Констанция, меня бросили, и я не стыжусь этого. Я верю в то, что когда0нибудь моя мать найдётся, и мы будем вместе.
- Ха-ха-ха! Да ты никому не нужна, грязная оборванка. Тебя даже родная мать бросила. Убирайся вон отсюда, приживалка!
Рехина подходит к Констанции:
- Это уже наглость, Констанция. Мария Клара останется в этом доме настолько, насколько это необходимо. Мария Клара не виновата в том, что её бросили.
- Мама, я не желаю больше жить под одной крышей с этой оборванкой. Пусть она убирается отсюда. Выбирай - либо она, либо я.
- Ты жестока, Констанция. Я не могу поверить в то, что я воспитала тебя.
Через час в церкви:
- Хосе Эдуардо, Мария Клара, подойдите ко мне. Хосе Эдуардо, согласен ли ты взять в жёны Марию Клару, любить и уважать её до тех пор, пока смерть не разлучит вас?
- Да, падре, я согласен.
- А ты, Мария Кдара? Согласна ли ты взять в мужья Хосе Эдуардо?
- Да, падре, я согласна!
- Что ж, в таком случае, объявляю вас мужем и женой. Жених может поцеловать невесту.
В этот момент в церковь врывается Лорена, бывшая девушка Хосе Эдуардо:
- Нет, Хосе Эдуардо, ты не можешь поступить так со мной. Я люблю тебя, Хосе Эдуардо. Ты клялся мне в вечной любви, а теперь женишься на этой оборванке? Как ты можешь так поступать со мной, Хосе Эдуардо, ведь я же люблю тебя. Ну, раз ты так решил, мне остаётся только одно. Прощай навсегда, Хосе Эдуардо!
- Нет, Лорена, не делай этого, прошу тебя. Ты ещё найдёшь человека, который полюбит тебя. А я люблю Марию Кларую
- Я тебе не верю, Хосе Эдуардо. Прощай навсегда!
- Нет, Лорена, зачем ты это сделала, девочка моя? Ты не должна была делать этого, дочка. А ты, Хосе Эдуардо, ещё заплатишь мне за смерть моей дочери. Ты причинил ей много боли, Хосе Эдуардо. Офицер, арестуйте этого человека. Он виноват в случившемся с моей дочкой Лореной!
- Хосе Эдуардо Алькантарра, вы арестованы. Вы обвиняетесь в убийстве Лорены Гомес.
Хосе Эдуардо подходит к Марии Кларе:
- Мария Клара, я вернусь к тебе.
- Убирайся, Хосе Эдуардо. Я ненавижу тебя. Ты предал мою любовь, поэтому я уйду. Нет, я не собираюсь стрелять в тебя, я просто уеду навсегда из Валенсии. Я тебя ненавижу, Хосе Эдуардо.
- Нет! Мария Клара, не уходи, прошу тебя. Я люблю тебя, Мария Клара. Дон Маурисио, прошу вас, простите меня. Я не хотел этого, клянусь вам. Я не представляю, как она узнала о нашей свадьбе.
- Ей рассказала об этом твоя сестра Констанция. Я пытался отговорить Лорену ехать на твою свадьбу, но она была настроена решительно, и я не смог переубедить её. Ты должен был с самого начала рассказать Лорене правду, а теперь уже поздно.
- Папа, помоги мне.
- Я здесь, Лорена. Слава богу, ты жива, доченька. Я тебе обещаю, этот подонок за всё заплатит. Я засажу его за решётку за то, что он сделал с тобой.
- Папа, не делай этого, прошу тебя. Отпусти его, пусть убирается на все четыре стороны. Я сама виновата во всём. Я напрасно надеялась на то, что когда-нибудь Хосе Эдуардо полюбит меня. Прощай, Хосе Эдуардо.Очень жаль, что у нас с тобой ничего не вышло...

Ана Кристина Сантойя / Мария Клара Алькантара - дочери Маристеллы - ESTEFANIA LOPEZ
Хосе Эдуардо Алькантара - сын Рехины - ABELARDO BENA
Констанция Алькантарра - дочь Рехины - CAROLINA TEJERA
Рехина Алькантарра - мать Констанции и Хосе Эдуардо - DORA MAZZONE
Лорена Гомес - бывшая девушка Хосе Эдуардо - MARIANELLA GONZALES

Отредактировано Max1 (11.09.2011 15:16)

0

36

33 серия:
Рауль приезжает в Каракас и приходит в дом Мануэля:
- Здравствуйте, моё имя - Рауль Мендисабаль. Я хотел бы видеть сеньора Мануэля Альмадовара.
- Здравствуй, Рауль. Отец уже ждёт тебя, проходи.
- Рауль, я рад видеть тебя. Как же ты вырос, парень. Я помню тебя ещё вот таким мальчишкой, который и двух слов-то связать не умел. Мне очень жаль, что твоя мать умерла. Я знаю о цели твоего визита в Каракас и обязательно помогу тебе, Рауль.
- Спасибо вам большое, дон Мануэль. Я не стесню вас долго - сначала я выполню миссию, с которой я приехал в Каракас, а потом я куплю квартиру и привезу сюда дядю Альфонсо и тётю Росу. Я не успокоюсь, пока не уничтожу сеньора Карлоса Салманьего. Именно по его вине я остался без матери. Я ненавижу его, дон Мануэль.
- Рауль, а ты не задумывался о том, что этот человек, может, ни в чём не виноват? Может быть, он сам стал жертвой обмана?
- Какого обмана, дон Мануэль? Прошу вас, расскажите мне всё о том, что вы знаете о смерти моей матери? Я должен знать всё об этом, дон Мануэль..
- Хорошо, Рауль, я расскажу тебе всю правду. Твоя мать, Лаура, очень любила твоего отца, Карлоса. Но в то же время она обманывала его с другим - Эрнесто, лучшим другом твоего отца. Карлос уехал из Валенсии, чтобы забыть предательство любимой девушки, он приехал в Каракас и влюбился в Маристеллу Дуаль, дочь богатого человека. Но отец Маристеллы, дон Хоакин Дуаль, и её жених, сеньор Клементе Вальдес, подстроили похищение Маристеллы.
- Но для чего, дон Мануэль? Для чего им было это нужно?
- Им было это нужно для того, Рауль, чтобы твоего отца обвинили в похищении и на долгие годы упрятали за решётку. Итак, Рауль, я продолжу. Маристелла забеременела от Карлоса и родила ему двух дочерей-близняшек. Твоя мать, Лаура, знала об этом, но скрыла этот факт от Карлоса. А когда Маристелла сообщила Карлосу эту новость, твоя мать начала всё отрицать, говоря, что Маристелла хочет силой удержать его. Карлос и Маристелла расстались, и твой отец женился на Лауре. Потом появился ты, сынок. Через два годы Лаура призналась Карлосу в том, что она обманула его - у Маристеллы действительно родились близняшки. Твой отец был не в состоянии простить Лауре очередное предательство и хотел уйти от неё. Но твоя мать наставила на него пистолет и сказала, что убьёт его. Твой отец пытался отнять у неё пистолет, между ними произошла драка, и пистолет, находясь в руках твоего отца, выстрелил. Твоя мать умерла, а твой отец долгие годы провёл в тюрьме за её убийство. Он лишь недавно освободился и вернулся в Каракас. Поверь мне, Рауль, всё так и было.
- Нет, нет, этого не может быть. Значит, моя мать виновата в случившемся не меньше, чем отец? Почему, почему всё так произошло, дон Мануэль?Я все эти долгие годы презирал и ненавидел отца, а теперь оказалось, что он ни в чём не виноват.
- Рауль, успокойся, прошу тебя. Теперь, когда ты узнал всю правду, ты должен пойти в дом Вальдес - сейчас он живёт там вместе с Маристеллой. Ты должен попросить у него прощения, Рауль, ведь во всей этой истории он пострадал больше всех.
- Вы правы, дон Мануэль, я именно так и поступлю. Я пойду туда прямо сейчас.
- Погоди, Рауль. Я думаю, что не стоит идти туда сейчас. Завтра состоится свадьба Маристеллы и Карлоса. Ты пойдёшь на эту свадьбу и скажешь отцу правду. Это будет лучший для него подарок.
- Вы правы, дон Мануэль. Я завтра пойду туда и расскажу отцу правду.
- А теперь, Рауль, иди отдохни. Ты, наверное, устал с дороги. Завтра, Рауль, будет решающий день, и ты должен будешь подготовиться ко встрече с отцом.
- Хорошо, дон Мануэль. Спокойной ночи!

Рауль Мендисабаль - сын Карлоса, племянник Альфонсо - JUAN PABLO RABA
Мануэль Альмадовар - друг Альфонсо - DANIEL LUGO

Отредактировано Max1 (11.09.2011 15:51)

0

37

34 серия:
Мария Клара после неудавшегося брака с Хосе Эдуардо решает поехать в Каракас и найти свою мать. Мария Клара узнаёт о предстоящей свадьбе Маристеллы и Карлоса, и решает, придя туда, сделать им сюрприз.
На следующий день в церкви:
- Маристелла, Карлос, подойдите ко мне. Маристелла, согласна ли ты взять в мужья Карлоса Салманьего?
- Да, падре, я согласна.
- А ты, Карлос? Согласен ли ты взять в жёны Маристеллу Дуаль?
- Да, падре, я согласен.
В этот момент в церковь входит Рауль:
- Поздравляю тебя, папа. Ты выбрал в жёны прекрасную женщину. Уверен, вы будете счастливы.
- Рауль, сынок, я так рад видеть тебя. Как же долго я не видел тебя, сынок!
- Карлос, Маристелла, волею, данною мне богом, объявляю вас мужем и женой. Жених может поцеловать невесту.
- Погодите, падре. Этот брак недействителен, потому что я - настоящий муж Маристеллы Дуаль. Я пришёл сюда для того, чтобы восстановить справедливость. Ты поедешь со мной, Маристелла. Я хочу, чтобы ты была только моей...
- Клементе, ты должен понять, моя любовь к тебе прошла.
- Она вернётся, Маристелла, уверяю тебя. Залезай немедленно в машину
К Маристелле и Клементе подходит Мария Клара:
- Оставьте в покое мою мать, сеньор. Да, сеньора, вы не ослышались: я - ваша родная дочь. Помните, 20 лет назад вы отдали меня на воспитание сеньоре Рехине Алькантара? Так вот, я вернулась, мама, чтобы остаться с тобой.
К ним подходит Беатрис:
- папа, прошу тебя, оставь её в покое. Она итак много страдала, и, мне кажется, она заслужила быть счастливой с человеком, которого она любит по-настоящему.
В этот момент появляется Висенте:
- Она права, братик. Но перед тем, как уходить, ты вернёшь мне то, что задолжал. Именно по твоей вине я целых 20 лет провёл в тюрьме. И я не успокоюсь, пока не получу своё.
- Я тебе ничего не должен, Висенте. Мы с тобой в рассчёте.
- Ошибаешься, Клементе, ты мне многое должен. И я думаю, твоя жена скажет мне только спасибо за то, что я покончу с тобой раз и навсегда.
- Я не понимаю, как я жила столько лет под одной крышей с таким чудовищем, как ты, Клементе. Я совершила большую ошибку, пожалев тебя 20 лет назад.
- Я сейчас убью тебя, сволочь. Ты заплатишь за всё, что ты причинил мне и Маристелле.
- Карлос, нет. Не делай этого, прошу тебя. Ты не можешь убить родного брата!
- Что вы сказали, сеньора?
- Я сказала правду, Карлос. Много лет назад мой покойный муж Хоакин убил твоего отца. Тебя забрала к себе его сестра Саграрио, а Клементе воспитала Августа, сестра Наталии, вашей матери. Теперь ты знаешь правду, Карлос.
К Карлосу подходит Саграрио:
- Теперь-то ты понимаешь, сынок, почему я была против твоей любви к Маристелле. Ты не должен был любить её, Карлос. Она - дочь убийцы твоего отца.
- Маристелла не может отвечать за ошибки других, мама. Она не виновата в том, что её отец убил моего отца.
Клементе подходит к Карлосу:
- Прости меня, Карлос, я причинил тебе много вреда. А теперь я хочу, чтобы ты был счастлив, братишка.
Висенте стреляет в Клементе, после чего пытается бежать. Полицейские расстреливают его.
- Клементе, нет! Не умирай, брат. прошу тебя. Господи, ну почему ты так жесток ко мне? Почему, когда я только вновь обрёл своего брата, ты забрал его у меня, Господи? Я тебя никогда не забуду, Клементе, я клянусь тебе...

Карлос Салманьего - главный герой - ALFONCO MEDINA
Маристелла Дуаль - главная героиня - SCARLETH ORTIZ
Клементе Вальдес - брат Карлоса - JUAN CARLOS VIVAS
Рауль Мендисабаль - сын Карлоса, племянник Альфонсо - JUAN PABLO RABA
Мария Клара Алькантарра / Ана Кристина Сантойя - дочь Маристеллы - ESTEFANIA LOPEZ

Отредактировано Max1 (11.09.2011 16:34)

0

38

35 серия:
Ана Кристина приезжает в Каракас и приходит в монастырь:
- Здравствуйте, моё имя - Ана Кристина Саннтойя. 20 лет назад меня забрала отсюда сеньора Амелия Санчес. К сожалению, она умерла, не успев сказать мне имени моей родной матери. И вот теперь я приехала сюда, так как хочу узнать о том, кто - моя родная мать. Помогите мне, прошу вас.
- Хорошо, Ана Кристина. Да, я помню эту женщину - Амелию Сантойя. Сейчас я посмотрю твои документы и мы попытаемся узнать, кто - твоя родная мать. Ах, вот они. Ну что ж, Ана Кристина, тебя привезла в наш приют сеньора Рехина Алькантара и сказала, что твоя родная мать - Маристелла Дуаль.
- Спасибо вам большое, матушка. Кстати, познакомьтесь с моим мужем - это Анхель Мануэль Сантойя, сын женщины, которая удочерила меня.
- Я рада за тебя, Ана Кристина. Я просто уверена в том, что вы будете счастливы вместе.
В доме Салманьего:
- Карлос, когда же мы наконец будем все вместе - ты, я и наши девочки?
- Потерпи, Маристелла. Я уверен в том, что мы очень скоро найдём сестру Марии Клары.
- Хотелось бы мне верить в это, Карлос.
В этот момент раздаётся звонок. Дверь открывает Росарио:
- Здравствуйте, я - Ана Кристина.
- Что вам нужно? К кому вы пришли, сеньорита?
В этот момент по лестнице спускается Мария Клара:
- Кто там, бабуля?
- Я не знаю, внучка. Какая-то Ана Кристина.
- Сестрёнка, наконец-то, ты нашлась. Мама, папа, скорее идите сюда. Все идите сюда! Нашлась моя сестра!
- Доченька, слава богу, ты нашлась. Я все эти годы искала тебя.
- Мама, почему ты отдала меня в монастырь?
- Дочка, у меня не было другого выхода. Мой отец был против моей свадьбы с твоим отцом. Кстати, дочка, познакомься, это - Карлос, твой отец.
- Добро пожаловать домой, дочка.
- Спасибо, папа.
- Рауль, я должен сказать тебе правду. Дело в том, что я - не твой родной отец. Твоего родного отца зовут Эрнесто Морено.
- Это хорошая новость, папа. Я давно уже влюблён в вашу дочь Марию Клару и хотел бы попросить у вас её руки. Вы не против?
- Я-то не против, Рауль. Но что на это скажет моя дочь?
- Я согласная, папа.
- Ну что ж, в таком случае, и я согласен.
Проходит месяц:
В Валенсии:
- Проклятье! Вместо того, чтобы отомстить Карлосу, он женится на его дочери. Я не допущу этого. Я поеду в Каракас и навсегда покончу с Карлосом Салманьего.
- Я не пущу тебя, Альфонсо.
- Ты не имеешь права указывать мне, что делать, Роса. Дай мне пройти.
Альфонсо пытается выйти из дома, но Роса преграждает ему путь:
- Ни с места, Альфонсо. Думаешь, я шучу? Я действительно убью тебя, если ты сделаешь хоть шаг. Я понимаю, для чего ты едешь в Каракас, и поэтому не хочу отпускать тебя. Но Карлос ни в чём не виноват, во всём виновата твоя сестра.
- Не защищай его, Роса. Я сам лично видел, как Карлос убил мою сестру. Я должен сделать то, чего не сделал мой племянник Рауль.
- Хорошо, Альфонсо, поступай, как знаешь. Только прошу тебя, подумай хорошо, прежде чем что-то предпринять.
- Не беспокойся, Роса, я сделаю всё, как надо. Карлос Салманьего заплатит мне за смерть Лауры, клянусь тебе.
На следующий день в церкви:
- Мария Клара, Рауль, подойдите ко мне. Рауль Мендисабаль, согласен ли ты взять в жёны Марию Клару Салманьего?
- Да, я согласен.
- А ты. Мария Клара? Согласна ли ты взять в мужья Рауля?
- Да, падре, я согласна
В церковь входит Альфонсо:
- Здравствуй, Карлос. Что, не ожидал меня увидеть? Я приехал в Каракас с единственной целью - раз и навсегда покончить с тобой. Сейчас ты мне ответишь за то, что ты сделал с моей сестрой.
- Альфонсо, выслушай меня. Я не хотел убивать твою сестру, это получилось случайно. Твоя сестра обманула меняЮ скрыв от меня тот факт, что у меня родилось двое детей от любимой женщины.
- Меня это не касается, Карлос. Ты не имел никакого права убивать мою сестру.
К Альфонсо подходит Анхель Мануэль:
- Подождите, сеньор Медисабаль. А вы имели право лишать своего сына радости иметь отца? Да, сеньор, вы не ослышались. Помните сеньору Амелию Сантойя? Так вот, я - её сын. Я все эти годы мечтал только об одном, сеньор Мендисабаль - найти своего родного отца и отомстить ему за то, что он сделал с моей матерью. Это вы виноваты в её смерть, моя мать много страдала по вашей вине.
- Сынок, я не знал о том, что твоя мать беременна.
Карлос пытается выйти из церкви. Альфонсо наставляет на него пистолет. Раздаётся выстрел.
- Сеньор Альфонсо Мендисабаль, вы арестованы. Вы обвиняетесь в попытке убийства сеньора Карлоса Салманьего. Вам придётся проехать с нами.
- Я никуда не поеду. Я выполнил лишь то, что я обещал своей сестре.
В этот момент раздаётся выстрел. Альфонсо падает:
- Не-е-е-ет! Папа, папочка, не умирай, прошу тебя.
- Про-сти ме-ня, сы-нок!
Маристелла подбегает к Карлосу:
- Карлос, любимый, как ты?
- Я в порядке, Маристелла. Пуля лишь задела меня.
Ана Кристина и Мария Клара подходят к родителям:
- Слава богу, всё кончилось. Теперь больше никто и ничто не сможет помешать счастью нашей семьи.

Альфонсо Мендисабаль - брат Лауры - ROBERTO MATEOS
Маристелла Дуаль - главная героиня - SCARLETH ORTIZ
Клементе Вальдес - брат Карлоса - JUAN CARLOS VIVAS
Рауль Мендисабаль - сын Карлоса, племянник Альфонсо - JUAN PABLO RABA
Мария Клара Алькантарра / Ана Кристина Сантойя - дочь Маристеллы - ESTEFANIA LOPEZ

F  I  N

0