Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марина / Marina

Сообщений 701 страница 715 из 715

701

mabel ramos написал(а):

Да, песен тут как-то на редкость было мало.Мне только песня из заставки приходит на ум.

А мне она не понравилась. Не в моём стиле.

mabel ramos написал(а):

Что-ты высоко еще оценила сериал.Почти весь сериал проругала, а отценка четверка, хоть и с минусом.Если например мне не нравитса сеpиал, или сильно раздражает, то больше тройки я точно ему не ставлю.

Я никогда не ставлю тройку сериалу, если только его не бросаю вообще. Вот «Темное желание» бросила, например. А «Марину» я поставила на одну и ту же планку с новинкой Телемундо «Кровь моей земли», которую я тоже оценила на четверку. Меня там многое бесило и это несмотря на то, что сериал был почти в три раза короче Марины. Но оба сериала меня бесили, хотя я давилась и смотрела их.

mabel ramos написал(а):

Ну я совсем не удивилась, что ты решила смотреть этот сериал.Как только увидела, что Таня его стала смотреть, то тут же подумала, что и ты к ней вскоре присоединишься.Так и случилось.

Ну, почему же ты была так уверена? Есть такие новинки Мексики как Непобедимая любовь, Пропавшая невеста, Ничья женщина, помимо Невесты из Мехико. Разве я не могла начать смотреть любой из них?

mabel ramos написал(а):

Мне очень бы хотелось, чтобы ты наконец посмотрела "Рабыню Изауру".Всетаки сериал легенда, и его надо обязательно посмотреть.Конечно не надо от него ждать красивых сьемок и декораций, всетаки середина 70-х годов, но всеравно сериал заслуживает того, чтобы его посмотреть.Я вот видела оказываетса его в 1988 году, потом еще в 1990 году, когда его повторяли, про второй показ вообще уже забыла, а потом пересмотрела его в 2013 году, уже полную версию, и ни на грам не пожалела.Всетаки классика есть классика.

Вот мне кажется, по настроению, я могу взять за сериал Бразы уже скоро. Пусть даже это будет новинка Бразы про Цветы. Но после ЧБЖТЛ я уже успела соскучиться по сериалам этой страны, хоть ты и говоришь, что я не жалую сериалы Бразы. Просто длинные сериалы я не хочу смотреть, если в них не играют мои любимые актрисы, как в случае с Джо. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1

702

mabel ramos написал(а):

1. Лучший положительный женский персонаж-Марина Эрнандес ( Сандра Эчеверриа )

mabel ramos написал(а):

3. Лучший положительный мужской персонаж-Рикардо Аларкон ( Маноло Кардона )

Ну, я не стала называть их лучшими только потому что они главные герои. Вон в своей анкете по итогам года я вообще назвала самой бесячей героиней Валентину Вильяльба из ЯТХ, несмотря на то, что она была главной героиней. Но если она меня бесила больше всех, то что с этим поделать?

mabel ramos написал(а):

17. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа-Умберто Сурита в роли положительного героя Гильермо Аларкона.

А чем тебя он так удивил в роли Гильермо?

mabel ramos написал(а):

23. Самый счастливый момент сериала-Конец сериала, когда Марина с Рикадо и Пати с Чуем были вместе и счастливы на катере.

Ой, ну финал всегда бывает самым счастливым моментом. Как же без этого?

mabel ramos написал(а):

26. Ваша оценка музыкальному сопровождению сериала (от 1 до 5)-4
27. Ваша любимая музыка сериала-Песня из заставки.
28. Ваша оценка заставке сериала (от 1 до 5)-4+
29. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5)-5-

Ну, видишь, по музыкальному сопровождению и оформлению в сериале не очень. Как-то могло бы быть получше. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

703

Lucky-lady написал(а):

Что правда, то правда. Как говорит Таня, я прямо давилась, досматривая этот сериал. Уже не было сил моих на него. Мне кажется, если бы в нем играл кто-то из любимых мной актеров, то я воспринимала бы его более терпимо. Вон я же смотрела стойко МЕПС ради Колунги.

Ну я всегда тяжело досматриваю длинные сериалы.В конце уже все начинает в них бесить.Так было и с перуанской Соледад, так и здесь с Мариной, ну и с длинными Телемундовскими сериалами тоже.Тут просто физически ты устаешь от просмотра длинного сериала.У меня лично так всегда было, что сейчас, что 20 лет назад.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот видишь! И при этом не один раз показали сцену, как Лаура лежит на диване в красном парике. А чем она была убита? Ножницами? Не думаю. Как мне кажется, Лауру ударили чем-то тяжелым по голове со спины. В общем, додумывайте сами, наши дорогие зрители, как была убита Лаура.

Да, жаль, что не показали нам сцену как была убита Лаура.Это большой ляп этого сериала.Всетаки зрителям всегда интересно знать такие вот важные подробности.А в Марине получаетса на это тупо забили.

Lucky-lady написал(а):

Нет. Меня не потрясла. А как она убила Дамиана? Тебя это не потрясло? А как она била по ногам Рикардо, когда он лежал в больнице? Об этом никто так и не узнал, кстати. А как Вероника перерезала провод у Патрисии в маске? Тебя это не потрясло? Да, даже если бы Веронику посадили бы в газовую камеру, меня бы это не огорчило.

Честно говоря уже даже не помню кто такой Дамиан, ее телохранитель или водитель, что ли.Вообщем, если не трудно, то напомни мне пожалуйста.А так она жестокая черная злодейка, но финал у нее всеравно страшный.Ну хоть не крокодилы ее сьели, или задушили змеи, или паук смертельный укусил, как любят показывать в сериалах Телемундо.Но всеравно финал страшный.

Lucky-lady написал(а):

Могли бы показать её концовку. Ну, осталась она в своем бедном квартале. Могли бы это показать, раз столько времени было уделено на её разборки с соседями.

Ну мне кажетса в конце сериал решили побыстрому закончить.Поэтому про такую, как бы уже незначительную героиню, как Клоринду, уже и не вспомнили в конце.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и что с того? Все равно Пастора была с первой до последней серии и даже Веронику отмутузила. Всё равно она была самой логической женщиной.

Ну с этим не кто и не спорит.Ну и конечно твое прво выбрать ту положительоную героиню, которая тебе нравитса.Я отдала в своей анкете этот пункт Марине.Пусть и банально.Ну что есть, то есть.

Lucky-lady написал(а):

А я вот не видела. Для меня открытием стали и Росальда, и Сара. Я вижу этих актрис впервые.

Я Анхелику Селайя играющую здесь Росальбу до этого видела в Телемундовских Серебряных и Ацтековском Жизнь продолжаетса.Заметная внешне актриса.Ну а про актрису играющую Сару я уже написала выше.

Lucky-lady написал(а):

А свадьба Марины и Рикардо разве не была? Честно, я уже забыла её. Но она же была у них.

Да была но какая-то незаметная ну и Рикардо тогда еще играл нелюбимый мною Очман а он на меня действует как красная тряпка на быка. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

+1

704

Lucky-lady написал(а):

А мне она не понравилась. Не в моём стиле.

Ну ее пела сама Сандра.Мне как-то нормально.

Lucky-lady написал(а):

Я никогда не ставлю тройку сериалу, если только его не бросаю вообще. Вот «Темное желание» бросила, например. А «Марину» я поставила на одну и ту же планку с новинкой Телемундо «Кровь моей земли», которую я тоже оценила на четверку. Меня там многое бесило и это несмотря на то, что сериал был почти в три раза короче Марины. Но оба сериала меня бесили, хотя я давилась и смотрела их.

Ну а я вот спокойно тройки ставлю сериалам, которые мне не особо понравились.Кстати, тройки ты тоже же ставишь.Помню как раз бразильской Изысканой гравюре как раз тройку поставила.Так что ставишь ты и тройки сериалам.

Lucky-lady написал(а):

Ну, почему же ты была так уверена? Есть такие новинки Мексики как Непобедимая любовь, Пропавшая невеста, Ничья женщина, помимо Невесты из Мехико. Разве я не могла начать смотреть любой из них?

Ну я подумала, что ты захочешь посмотреть этот сериал с Таней за компанию.Ведь он у тебя тоже был в планах.Поэтому и была уверена в том, что ты к ней присоединишься.Кстати, я читала, что ты и Кабо не против посмотреть.Но сериал только стали показывать, его наверно еще до марта будут показывать, так что его полностью пока нет в русской озвучке.Я впринципе тоже планирую его посмотреть, но конечно уже не в этом году.

Lucky-lady написал(а):

Вот мне кажется, по настроению, я могу взять за сериал Бразы уже скоро. Пусть даже это будет новинка Бразы про Цветы. Но после ЧБЖТЛ я уже успела соскучиться по сериалам этой страны, хоть ты и говоришь, что я не жалую сериалы Бразы. Просто длинные сериалы я не хочу смотреть, если в них не играют мои любимые актрисы, как в случае с Джо.

Я тоже что-то каждый год смотрю из Бразы.Вон в прошлом году посмотрела аж два сериала, Цветок и Светило, ну и плюс несколько их миников стабильно смотрю каждый год.Так что Бразу я смотрю всегда регулярно.

Lucky-lady написал(а):

Просто длинные сериалы я не хочу смотреть, если в них не играют мои любимые актрисы, как в случае с Джо.

Кстати Олеся, так с твоей любимой Джованной Антонелли есть же еще новинка Пересечение.Но он тоже из длинных сериалов.Но тоже же ради нее можешь потом как нибуть и его посмотреть.И вроде еще несколько с ней старых сериалов переводят.Я наверно с Антонелли в главной роли посмотрела бы шестичасовку Восходящее солнце, но его нет в открытом доступе.Автор там тот же, что и в Цветке.

0

705

Lucky-lady написал(а):

Ну, я не стала называть их лучшими только потому что они главные герои. Вон в своей анкете по итогам года я вообще назвала самой бесячей героиней Валентину Вильяльба из ЯТХ, несмотря на то, что она была главной героиней. Но если она меня бесила больше всех, то что с этим поделать?

Ну я по традиции восновном всегда лучших положительных героев и героинь называю из главных.Ну а то, что из главных может кто-то раздражать, и их можно написать в этом пункте, то это нормально.Главные бывают еще более бесячие, чем не главные.

Lucky-lady написал(а):

А чем тебя он так удивил в роли Гильермо?

А тем, что я до этой его роли в Марине видела Умберто Суриту только в злодейских ролях.Это были Телемундовские Серебряные и Королева юга, и во всех них он играл злодеев.Вот и удивил он меня тут своей положительной ролью.Я при просмотре Марины так и ждала какого нибуть от него подлога.Уже привыкла к его злодейским ролям.Вообщем, Марина для меня первый сериал, в котором я его вижу в положительной роли, до этого я видела его в роли только злдодеев.

Lucky-lady написал(а):

Ой, ну финал всегда бывает самым счастливым моментом. Как же без этого?

Ну это то так конечно.Но всетаки здесь получился слишком мимишный финал, поэтому меня он и впечатлил.

Lucky-lady написал(а):

Ну, видишь, по музыкальному сопровождению и оформлению в сериале не очень. Как-то могло бы быть получше.

Что-то совсем здесь бедненько получилось.Хотя я вот смотрела потом Клятву, так там полно было классной музыки и песен, и хоть многие из них звучали в других Телемундовских сериалах, но всеравно приятно было слушать красивые песни, и замечательне музыкальное сопровождение.В Марине же с этим что-то совсем не густо получилось как-то. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

706

mabel ramos написал(а):

Да, жаль, что не показали нам сцену как была убита Лаура.Это большой ляп этого сериала.Всетаки зрителям всегда интересно знать такие вот важные подробности.А в Марине получаетса на это тупо забили.

Это так. Я прямо зауважала Гомеса, когда он из убийства Лауры сделал детективную историю и под подозрение попали многие герои. Мы-то конечно знали, что Марина, Рикардо и Чуй не могли убить Лауру, но для тех, кто никогда не смотрел сериалы, это не так было понятно. И по-крайней мере троих человек можно было подозревать в убийстве Лауры. Это Лусия, Федерико, ну и Вероника. Все они могли убить Лауру, но Гомес забыл об убийстве Лауры, а жаль. Мог бы завершить свою новеллу более феерически, а не так нудно.

mabel ramos написал(а):

Честно говоря уже даже не помню кто такой Дамиан, ее телохранитель или водитель, что ли.Вообщем, если не трудно, то напомни мне пожалуйста.А так она жестокая черная злодейка, но финал у нее всеравно страшный.Ну хоть не крокодилы ее сьели, или задушили змеи, или паук смертельный укусил, как любят показывать в сериалах Телемундо.Но всеравно финал страшный.

Дамиан числился как секретарь Вероники. Ну, считай, что он был ее телохранителем. Он много сделал для Вероники, а она выстрелила в него в упор и пустила сразу несколько пуль. Она его прорешетила, поэтому мне ее не жаль, что ее похоронили заживо.

mabel ramos написал(а):

Ну мне кажетса в конце сериал решили побыстрому закончить.Поэтому про такую, как бы уже незначительную героиню, как Клоринду, уже и не вспомнили в конце.

Всё именно так. Словно хотели сказать «пора сворачивать нашу конторку».

mabel ramos написал(а):

Я Анхелику Селайя играющую здесь Росальбу до этого видела в Телемундовских Серебряных и Ацтековском Жизнь продолжаетса.Заметная внешне актриса.Ну а про актрису играющую Сару я уже написала выше.

Для меня также Пати и Лусия стали открытием этого сериала. В общем, многих актрис я увидела впервые, потому что они играют только в сериалах Атцеки, а их я посмотрела всего лишь три сериала – Императрица, Полюби меня снова и Волчица.

mabel ramos написал(а):

Да была но какая-то незаметная ну и Рикардо тогда еще играл нелюбимый мною Очман а он на меня действует как красная тряпка на быка

Вот и я вообще не запомнила эту свадьбу, словно ее не было. А ведь в Богатых эта свадьба была самой яркой в сериале. Там она была феерической. В Марии из предместья тоже была такой. А вот в Марине могли бы вообще показать двойную свадьбу в финале, ведь Рикардо и Марины уже разведены были. Но как ты сама сказала, Гомесу было уже не до деталей, поэтому сериал завершили на скорую руку.

mabel ramos написал(а):

Ну а я вот спокойно тройки ставлю сериалам, которые мне не особо понравились.Кстати, тройки ты тоже же ставишь.Помню как раз бразильской Изысканой гравюре как раз тройку поставила.Так что ставишь ты и тройки сериалам.

Там Гризельда осталась в финале с левым мужиком, поэтому я имела право поставить сериалу трояк или двояк. Я даже не помню того мужика, с которым она осталась. А в сериалах Марина и Кровь моей земли все-таки ГГ остались вместе, хотя в КМЗ Аврора изменяла галану и спала со злодеем. А в Марине галаниха оставалась верна галану, так зачем мне снижать оценку этому сериалу? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1

707

mabel ramos написал(а):

Ну я подумала, что ты захочешь посмотреть этот сериал с Таней за компанию.Ведь он у тебя тоже был в планах.Поэтому и была уверена в том, что ты к ней присоединишься.Кстати, я читала, что ты и Кабо не против посмотреть.Но сериал только стали показывать, его наверно еще до марта будут показывать, так что его полностью пока нет в русской озвучке.Я впринципе тоже планирую его посмотреть, но конечно уже не в этом году

Ты меня успела отлично изучить за 11 лет нашего общения. Я прямо пускала слюнки от того, когда Таня уже начала смотреть Невесту из Мехико, а я еще смотрела Марину. Я даже подумывала отложить Марину на потом и сразу начать смотреть сериал а компанию с Таней, но потом поняла, что если я это сделаю, то произойдет то же, что и с сериалом Непростительно, который я посмотрела половину сериала, а потом отложила его просмотр. И так я и не вернулась к нему потом. Пришлось посмотреть три финальные серии, потому что уже лень было возвращаться к сериалу. То же самое случилось БЫ с Мариной, если бы я отложила ее просмотр на потом.
А что касается Кабо, то это самый последний мой вариант, потому что стоит лишь мне увидеть постер с главными героями, как я начинаю махать трусиками при виде Барбары Рехиль. А вот Кате она нравится. Я прочитала в темке Какие сериалы вы сейчас смотрите, что ей она нравится даже и была удивлена этому. В общем, Кабо – самая-самая последняя новинка для меня. Впереди все-таки Ничья женщина и Непобедимая любовь, ну и сериал Атцеки с Диего Солдано.

mabel ramos написал(а):

Я тоже что-то каждый год смотрю из Бразы.Вон в прошлом году посмотрела аж два сериала, Цветок и Светило, ну и плюс несколько их миников стабильно смотрю каждый год.Так что Бразу я смотрю всегда регулярно.

Вот и я скучаю по сериалам Бразы, по почерку этой страны, поэтому сериалы этой страны всегда есть в моем списке. В прошлом году я посмотрела три сериала Бразы, а вот от Телемундо посмотрела вообще только один. В этом году может сложиться так, что даже сериалы Телемундо не посмотрю, но я из-за этого не огорчаюсь. Есть моя любимая Телевиса и сериалы Глобо.

mabel ramos написал(а):

Кстати Олеся, так с твоей любимой Джованной Антонелли есть же еще новинка Пересечение.Но он тоже из длинных сериалов.Но тоже же ради нее можешь потом как нибуть и его посмотреть.И вроде еще несколько с ней старых сериалов переводят.

Конечно могу! Я же люблю Джо. Даст Бог, дойду до этого сериала, но пусть он сначала будет полностью озвучен.

mabel ramos написал(а):

А тем, что я до этой его роли в Марине видела Умберто Суриту только в злодейских ролях.Это были Телемундовские Серебряные и Королева юга, и во всех них он играл злодеев.Вот и удивил он меня тут своей положительной ролью.Я при просмотре Марины так и ждала какого нибуть от него подлога.Уже привыкла к его злодейским ролям.Вообщем, Марина для меня первый сериал, в котором я его вижу в положительной роли, до этого я видела его в роли только злдодеев.

Я же видела Гильермо Суриту в роли галана в сериале Однажды у нас вырастут крылья, поэтому рада, что тут он тоже сыграл достойную роль. Но я так и поняла, что раз он тебя удивил в Марине, значит, ты его видела только в отрицательных ролях.

mabel ramos написал(а):

Ну это то так конечно.Но всетаки здесь получился слишком мимишный финал, поэтому меня он и впечатлил.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif Согласна конечно. Но все-таки я никогда не пишу финал самым счастливым моментом, потому что он таким и бывает, когда речь идет о классике. В Донье финал нельзя назвать счастливым, но в классическом жанре теленовеллы он в 99 процентах бывает счастливым. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

708

Lucky-lady написал(а):

Это так. Я прямо зауважала Гомеса, когда он из убийства Лауры сделал детективную историю и под подозрение попали многие герои. Мы-то конечно знали, что Марина, Рикардо и Чуй не могли убить Лауру, но для тех, кто никогда не смотрел сериалы, это не так было понятно. И по-крайней мере троих человек можно было подозревать в убийстве Лауры. Это Лусия, Федерико, ну и Вероника. Все они могли убить Лауру, но Гомес забыл об убийстве Лауры, а жаль. Мог бы завершить свою новеллу более феерически, а не так нудно.

Да, жаль, что он забил на убийство Лауры.А так могло бы действительно получитса довольно интересное раследование.

Lucky-lady написал(а):

Дамиан числился как секретарь Вероники. Ну, считай, что он был ее телохранителем. Он много сделал для Вероники, а она выстрелила в него в упор и пустила сразу несколько пуль. Она его прорешетила, поэтому мне ее не жаль, что ее похоронили заживо.

Ну впринципе я так и думала.Ну и меня совсем не удивило, когда злодейки в конце убивают своих сообщников.Это уже вполне себе обычный штамп.Я могу вспомнить полно таких сериалов, где злодейки убивали своих сообщников.Помню так же было в колумбийских Вторая во мне и Луне наследнице.Да много где такое было.Просто эти как-то сразу пришли на ум.

Lucky-lady написал(а):

Для меня также Пати и Лусия стали открытием этого сериала. В общем, многих актрис я увидела впервые, потому что они играют только в сериалах Атцеки, а их я посмотрела всего лишь три сериала – Императрица, Полюби меня снова и Волчица.

Ну актрису играющую Лусию я тоже не знала до Марины, но она мне не понравилась, поэтому я и не собиралась называть ее открытием года.Актрису играющую Пати видела только в Цыганках и все.Насчет того, что эти актрисы играют только ва сериалах Ацтеки, то нет, у них полно ролей и в сериалах Телевисы, просто ты наверно их не смотрела.Кстати, я тоже не так много посмотрела сериалов Ацтеки.Это Асуль-текила, Когда ты будешь моя ( Женщина с ароматом кофе ), Словно в кино, Дочь садовника, Наследница, Все хватит, Жизнь продолжаетса, и унитарио Женские секреты, и вроде и все.Так что тоже не особо много.

Lucky-lady написал(а):

Вот и я вообще не запомнила эту свадьбу, словно ее не было. А ведь в Богатых эта свадьба была самой яркой в сериале. Там она была феерической. В Марии из предместья тоже была такой. А вот в Марине могли бы вообще показать двойную свадьбу в финале, ведь Рикардо и Марины уже разведены были. Но как ты сама сказала, Гомесу было уже не до деталей, поэтому сериал завершили на скорую руку.

Ну я смутно что-то помню, но запомнилась лишь сцена, когда главные герои остались вместе и целовались, а сама свадьба точно не запомнилась.Да и как-то ее слишком быстро показали.

Lucky-lady написал(а):

Там Гризельда осталась в финале с левым мужиком, поэтому я имела право поставить сериалу трояк или двояк. Я даже не помню того мужика, с которым она осталась. А в сериалах Марина и Кровь моей земли все-таки ГГ остались вместе, хотя в КМЗ Аврора изменяла галану и спала со злодеем. А в Марине галаниха оставалась верна галану, так зачем мне снижать оценку этому сериалу?

Ну для меня это не первостепено, если главные герои остаютса не вместе.Я оцениваю сериалы в первую очередь по сюжету, динамике, игре актеров, ну и еще второстепено по качеству самого сериала, актерам, сьемкам, локациям.Вообщем, в совокупности и выходит отценка сериалу, но главное конечно для меня во всех сериалах это именно сюжет и динамика.Скучные и неинтересные для меня сериалы сразу оцениваютса лишь на тройку и не больше.

+1

709

Lucky-lady написал(а):

Ты меня успела отлично изучить за 11 лет нашего общения. Я прямо пускала слюнки от того, когда Таня уже начала смотреть Невесту из Мехико, а я еще смотрела Марину.

Ой, да прям уж там слюни пускала. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30388.gif Я читала про этот сериал, вроде неплохой, но тоже далеко не шедевр.

Lucky-lady написал(а):

Я даже подумывала отложить Марину на потом и сразу начать смотреть сериал а компанию с Таней, но потом поняла, что если я это сделаю, то произойдет то же, что и с сериалом Непростительно, который я посмотрела половину сериала, а потом отложила его просмотр. И так я и не вернулась к нему потом. Пришлось посмотреть три финальные серии, потому что уже лень было возвращаться к сериалу. То же самое случилось БЫ с Мариной, если бы я отложила ее просмотр на потом.

Вот поэтому я не когда не смотрю в компании.Мне нравитса самой выбирать себе сериалы на просмотр, и не зависеть от других.Да, согласна, тогда не с кем будем обсудить, но это для мення не так уж и важно.По просмотру своих сериалов мне вполне хватает написать короткую рецензию, в которой я коротко описываю свои впечатления по сериалу.Мне этого вполне хватает.

Lucky-lady написал(а):

А что касается Кабо, то это самый последний мой вариант, потому что стоит лишь мне увидеть постер с главными героями, как я начинаю махать трусиками при виде Барбары Рехиль. А вот Кате она нравится. Я прочитала в темке Какие сериалы вы сейчас смотрите, что ей она нравится даже и была удивлена этому. В общем, Кабо – самая-самая последняя новинка для меня. Впереди все-таки Ничья женщина и Непобедимая любовь, ну и сериал Атцеки с Диего Солдано.

Да уж, актриса играющая там главную героиню та еще "красотка", настоящая мужичка.Но есть и те кому она нравитса, и кто считает ее красивой.А мне нравитса у актрис их классическая красота и женственность, а всяким там перекачкам и так далее, там не место.Вообщем, если раньше в женщинах ценилась именно женственность, то сейчас пошла мода на женщин-мужичек.Мне такое не по душе.Женщина должна оставатса женщиной, и быть женственной, а не какой-то там мужичкой.

Lucky-lady написал(а):

Вот и я скучаю по сериалам Бразы, по почерку этой страны, поэтому сериалы этой страны всегда есть в моем списке. В прошлом году я посмотрела три сериала Бразы, а вот от Телемундо посмотрела вообще только один. В этом году может сложиться так, что даже сериалы Телемундо не посмотрю, но я из-за этого не огорчаюсь. Есть моя любимая Телевиса и сериалы Глобо.

Ну ты ж Марину уже посмотрела, пусть и досматривала ее с прошлого года.У меня от Телемундо тоже почти не чего уже не осталось смотреть, поэтому остаетса только пересматривать их старенькие сериалы.

Lucky-lady написал(а):

Конечно могу! Я же люблю Джо. Даст Бог, дойду до этого сериала, но пусть он сначала будет полностью озвучен.

Я не слежу за новинками, потому что все они очень длинные, а мне хочетса смотреть сериалы покороче.Из Бразы я бы с удовольствием посмотрела что-то старенькое из 90-х и 2000-х годов, и даже более длинное в 150 где-то серий.Но увы, все что есть в озвучке из таких вот сериалов, есть только в закрытых группах за деньги.Поэтому приходитса смотреть то, что есть в открытом доступе.

Lucky-lady написал(а):

Я же видела Гильермо Суриту в роли галана в сериале Однажды у нас вырастут крылья, поэтому рада, что тут он тоже сыграл достойную роль. Но я так и поняла, что раз он тебя удивил в Марине, значит, ты его видела только в отрицательных ролях.

Да, я видела его только в ролях злодеев, и как по мне, он в роли злодеев выглядит намного более убедительным, чем в положительных ролях.В Марине его герой был прям как какой-то рохля.Всетаки повидемому конек Умберто Суриты это роли злодеев.В них он более ограничен, и выглядит не таких лохом, как в положительных ролях.

Lucky-lady написал(а):

Согласна конечно. Но все-таки я никогда не пишу финал самым счастливым моментом, потому что он таким и бывает, когда речь идет о классике. В Донье финал нельзя назвать счастливым, но в классическом жанре теленовеллы он в 99 процентах бывает счастливым.

Ну счастливые финалы бывают почти везде, и не только в одних теленовеллах.Даже в просто сериалах полно счастливых финалов в конце.Даже в нарконовеллах они бывают, хоть и реже.Ну и в миниках они тоже есть.Вообщем, везде есть счастливые финалы, но не все из них меня лично впечатляют.Вот в Марине меня впечатлил.Вроде ничего такого, но мне понравился.

+1

710

mabel ramos написал(а):

Да, жаль, что он забил на убийство Лауры.А так могло бы действительно получитса довольно интересное раследование.

В общем, вторая половина сериала получилась сырой. Продлевали его ради высоких рейтингов, но видимо всё придумывали на ходу что ли.

mabel ramos написал(а):

Ну впринципе я так и думала.Ну и меня совсем не удивило, когда злодейки в конце убивают своих сообщников.Это уже вполне себе обычный штамп.Я могу вспомнить полно таких сериалов, где злодейки убивали своих сообщников.Помню так же было в колумбийских Вторая во мне и Луне наследнице.Да много где такое было.Просто эти как-то сразу пришли на ум.

Но не в упор же убить сообщника. А Вероника изрешетила Дамиана прямо в упор. Не женщина, а дьявол какой-то. Вот поэтому она и не стала беременеть от Рикардо, а ведь она давно могла бы женить его на себе путём залёта. Но Вероника ненавидит детей. Она дьявол какой-то. Такая же, как её Фернанда в Храбром сердце.

mabel ramos написал(а):

я тоже не так много посмотрела сериалов Ацтеки.Это Асуль-текила, Когда ты будешь моя ( Женщина с ароматом кофе ), Словно в кино, Дочь садовника, Наследница, Все хватит, Жизнь продолжаетса, и унитарио Женские секреты, и вроде и все.Так что тоже не особо много.

Ага. Немного. В два раза больше сериалов, чем посмотрела я. У меня были в планах сериалы Трижды София, Белинда, но скорее всего, эти планы отодвигаются в очень далёкое будущее, раз я теперь смотрю новинки. Ну, и вот новинка с Диего Солдано она же тоже от Атцеки, если что. А ее я хотела бы посмотреть до того, как посмотрю новинки с Ливией Брито и Анжелик Бойер.

mabel ramos написал(а):

Ну для меня это не первостепено, если главные герои остаютса не вместе.Я оцениваю сериалы в первую очередь по сюжету, динамике, игре актеров, ну и еще второстепено по качеству самого сериала, актерам, сьемкам, локациям.Вообщем, в совокупности и выходит отценка сериалу, но главное конечно для меня во всех сериалах это именно сюжет и динамика.Скучные и неинтересные для меня сериалы сразу оцениваютса лишь на тройку и не больше.

Как это не имеет значение? Это влияет на весь сюжет сериала. Ну, представь себе, если бы в твоей любимой Донье Барбаре Сантос остался бы с Барбарой, а в моей Донье Сауль остался бы с Альтаграсией. Это изменило бы весь сюжет и восприятие сериалов. А ты говоришь, что тебе не важно, с кем остаются главные герои. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

711

mabel ramos написал(а):

Вот поэтому я не когда не смотрю в компании.Мне нравитса самой выбирать себе сериалы на просмотр, и не зависеть от других.Да, согласна, тогда не с кем будем обсудить, но это для мення не так уж и важно.По просмотру своих сериалов мне вполне хватает написать короткую рецензию, в которой я коротко описываю свои впечатления по сериалу.Мне этого вполне хватает.

Да, ну прямо уж! Мы же с Таней смотрим не одновременно сериалы. Я отстаю от неё, но все равно так интереснее смотреть сериалы. вот ладно ты составила мне компанию в Марине, за что тебе спасибо. Не все захотят обсуждать сериал, который уже посмотрели. Так делаете только ты и Леночка. Ну, Карина тоже так делает, когда речь идет о сериалах с Колунгой. У меня к сожалению, на это не всегда есть время, поэтому я даже оставила твой пост по Карибскому цветку пока что без ответа. Ты там мне написала, а я всё никак не могу дойти до темки.

mabel ramos написал(а):

Да уж, актриса играющая там главную героиню та еще "красотка", настоящая мужичка.Но есть и те кому она нравитса, и кто считает ее красивой.А мне нравитса у актрис их классическая красота и женственность, а всяким там перекачкам и так далее, там не место.Вообщем, если раньше в женщинах ценилась именно женственность, то сейчас пошла мода на женщин-мужичек.Мне такое не по душе.Женщина должна оставатса женщиной, и быть женственной, а не какой-то там мужичкой.

Мне Барбара напоминает…. Кончиту с Евровидения. Помнишь такого или такую?

mabel ramos написал(а):

Ну ты ж Марину уже посмотрела, пусть и досматривала ее с прошлого года.У меня от Телемундо тоже почти не чего уже не осталось смотреть, поэтому остаетса только пересматривать их старенькие сериалы.

Ну, у меня остались от Телемундо всего лишь Кто-то смотрит на тебя и Санта Диабла. Ну, из новинок есть Кофе, если она будет с озвучкой. Пересматривать, я конечно, ничего не собираюсь.

mabel ramos написал(а):

Да, я видела его только в ролях злодеев, и как по мне, он в роли злодеев выглядит намного более убедительным, чем в положительных ролях.В Марине его герой был прям как какой-то рохля.Всетаки повидемому конек Умберто Суриты это роли злодеев.В них он более ограничен, и выглядит не таких лохом, как в положительных ролях.

А мне он нравится в роли галана. Он такой импозантный, вежливый. Я не представляю Умберто Суриту в роли злодея. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

712

Lucky-lady написал(а):

В общем, вторая половина сериала получилась сырой. Продлевали его ради высоких рейтингов, но видимо всё придумывали на ходу что ли.

Все может быть.

Lucky-lady написал(а):

Но не в упор же убить сообщника. А Вероника изрешетила Дамиана прямо в упор. Не женщина, а дьявол какой-то. Вот поэтому она и не стала беременеть от Рикардо, а ведь она давно могла бы женить его на себе путём залёта. Но Вероника ненавидит детей. Она дьявол какой-то. Такая же, как её Фернанда в Храбром сердце.

Ну на то она и злодейка и убийца.Вспомни, как она задушила своего дядю.Так что ей не впервой уже убивать людей.Насчет того, что она не захотела иметь ребенка от Рикардо, ну вот она такая, не любит детей.Мне кажетса это даже в какой-то степени оригинально выглядело.В другом сериале злодейка могла бы захортеть забеременить от галана, чтобы привязать его к себе.А здесь видешь даже оригинально как-то вышло.

Lucky-lady написал(а):

Ага. Немного. В два раза больше сериалов, чем посмотрела я. У меня были в планах сериалы Трижды София, Белинда, но скорее всего, эти планы отодвигаются в очень далёкое будущее, раз я теперь смотрю новинки. Ну, и вот новинка с Диего Солдано она же тоже от Атцеки, если что. А ее я хотела бы посмотреть до того, как посмотрю новинки с Ливией Брито и Анжелик Бойер.

Ну так я их все смотрела уже лет 10-15 назад.Сейчас я Ацтеку пока не смотрю, но планирую посмотреть один сериал.Ну и есть у меня где-то еще несколько их сериалов в планах.Но пока я не хочу их смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Как это не имеет значение? Это влияет на весь сюжет сериала. Ну, представь себе, если бы в твоей любимой Донье Барбаре Сантос остался бы с Барбарой, а в моей Донье Сауль остался бы с Альтаграсией. Это изменило бы весь сюжет и восприятие сериалов. А ты говоришь, что тебе не важно, с кем остаются главные герои.

Просто для меня это не первостепено, и если в каких-то сериалах главные герои не остаютса вместе, то я нормально к этому отношусь, и за это точно не снижаю сериалу отценки.Мне всетаки главнее сюжет и динамика в сериалах, чем главная пара.

Lucky-lady написал(а):

Да, ну прямо уж! Мы же с Таней смотрим не одновременно сериалы. Я отстаю от неё, но все равно так интереснее смотреть сериалы. вот ладно ты составила мне компанию в Марине, за что тебе спасибо. Не все захотят обсуждать сериал, который уже посмотрели. Так делаете только ты и Леночка. Ну, Карина тоже так делает, когда речь идет о сериалах с Колунгой. У меня к сожалению, на это не всегда есть время, поэтому я даже оставила твой пост по Карибскому цветку пока что без ответа. Ты там мне написала, а я всё никак не могу дойти до темки.

Ну так ясно, что не всем хочетса обсуждать ранее просмотренные сериалы.Марину я с тобой обсуждала по горячим следам, так как смотрела ее чуть больше года назад, а вот сериалы которые я смотрела уже давно, я тоже бы не стала обсуждать.Так как многое у них уже позабыла, и не помню.Насчет Карибского цветка, то да я там написала, даже анкету по нему заполнила по горячим следам.Вообщем, если интересно, то хотябы просто прочитай.

Lucky-lady написал(а):

Мне Барбара напоминает…. Кончиту с Евровидения. Помнишь такого или такую?

Кто такая Кончита я конечно же помню, сколько шума оно наделало.Барбара на нее конечно не похожа, но то, что она мужичка, и даже похожа на транса, это факт.Кстати, я читала, что она недавно сыграла в ремейке Лалолы, так вот там она играет бывшего мужика в женском теле.Прям как под нее роль написали.Она внешне и похожа на мужика, потому что она мужеподобная, и совсем не женственная.

Lucky-lady написал(а):

Ну, у меня остались от Телемундо всего лишь Кто-то смотрит на тебя и Санта Диабла. Ну, из новинок есть Кофе, если она будет с озвучкой. Пересматривать, я конечно, ничего не собираюсь.

Ну Кофе я тоже хотела бы посмотреть, но его пока нет в открытом доступе.Всетаки сериал совместный с Колумбией.А так больше не чего у меня из Телемундо не осталось.Все что хотела посмотреть, уже посмотрела.Так что остаетса только что-то их старенькое пересматривать.Ай да, есть же еще Вторая жизнь у меня в планах, но я что-то пока не как не соберусь ее посмотреть.

Lucky-lady написал(а):

А мне он нравится в роли галана. Он такой импозантный, вежливый. Я не представляю Умберто Суриту в роли злодея.

А вот я до Марины как раз не представляла его в положительной роли.Ну хоть увидела, что он не только злодеев может играть.Хотя я всеравно считаю, что он в ролях злодеев лучше смотритса.Есть у него какая-то отрицательная энергетика.

+1

713

mabel ramos написал(а):

Ну на то она и злодейка и убийца.Вспомни, как она задушила своего дядю.Так что ей не впервой уже убивать людей

Вероника была отлично продумана по сценарию как злодейка. Заметь, первые 50 серий она просто выжидала на фазенде, чему я просто поражалась. Мне ее было жаль. она 17 лет жила в глуши и может быть, поэтому потом она сорвалась и у нее окончательно снесло кукушку. А вообще, я думала, что она кокнет Федерико уже в первых сериях, когда они собирались пожениться. Я думала, что Феде будет первой жертвой Вероники. Но она ждала целых 17 лет, чтобы совершить свое первое преступление и чтобы избавиться от своего дяди.

mabel ramos написал(а):

Насчет того, что она не захотела иметь ребенка от Рикардо, ну вот она такая, не любит детей.Мне кажетса это даже в какой-то степени оригинально выглядело.В другом сериале злодейка могла бы захортеть забеременить от галана, чтобы привязать его к себе.А здесь видешь даже оригинально как-то вышло.

Согласна. Этобыло необычно, что злодейка не стала беременеть от галана. У Вероники даже мысли такойне было, что говорит о том, что она ненавидит детей.

mabel ramos написал(а):

Просто для меня это не первостепено, и если в каких-то сериалах главные герои не остаютса вместе, то я нормально к этому отношусь, и за это точно не снижаю сериалу отценки.Мне всетаки главнее сюжет и динамика в сериалах, чем главная пара.

Нет. Это меняет всё восприятие сериала. Для меня меняется мораль сериала, его посыл – называй, как хочешь. Заметь, если бы Барбара осталась бы с Сантосом, то можно было бы предположить, что можно брать восстановление справедливости насильникам в свои руки и потом все равно ты будешь счастлива.

mabel ramos написал(а):

Насчет Карибского цветка, то да я там написала, даже анкету по нему заполнила по горячим следам.Вообщем, если интересно, то хотябы просто прочитай.

Я читала твои отзывы. Всё хочется ответить тебе на них. Ты всегда отлично и развернуто пишешь по тому, что посмотрела, поэтому покойная Мадлен мне сказала следующее – не обижай Надю, читай ее комментарии, она же читает твое творчество, так что будь справедлива к Наде. Ну, я тебя читаю не потому что так сказала Мадлен, а потому что ты мне интересна как собеседница, хоть мы с тобой и спорим.

mabel ramos написал(а):

Кто такая Кончита я конечно же помню, сколько шума оно наделало.Барбара на нее конечно не похожа, но то, что она мужичка, и даже похожа на транса, это факт.Кстати, я читала, что она недавно сыграла в ремейке Лалолы, так вот там она играет бывшего мужика в женском теле.Прям как под нее роль написали.Она внешне и похожа на мужика, потому что она мужеподобная, и совсем не женственная.

Да, не женственная она. С фактом не поспоришь. Высокая, массивная. Видимо, дело в костях. Они у нее крупные. А с этим уже поделать ничего нельзя.

mabel ramos написал(а):

Ну Кофе я тоже хотела бы посмотреть, но его пока нет в открытом доступе.Всетаки сериал совместный с Колумбией.А так больше не чего у меня из Телемундо не осталось.Все что хотела посмотреть, уже посмотрела.Так что остаетса только что-то их старенькое пересматривать.Ай да, есть же еще Вторая жизнь у меня в планах, но я что-то пока не как не соберусь ее посмотреть.

У тебя есть, что смотреть из Телемундо. а я еще забыла упомянуть Женщина в зеркале. Тоже посмотрела бы этот сериал, если что. Пусть в нём есть мистика, но она была даже в бразильском ЧБЖТЛ.

mabel ramos написал(а):

А вот я до Марины как раз не представляла его в положительной роли.Ну хоть увидела, что он не только злодеев может играть.Хотя я всеравно считаю, что он в ролях злодеев лучше смотритса.Есть у него какая-то отрицательная энергетика.

Нет. В роли галана – дирижера оркестра Умберто Сурита смотрелся шикарно. Я с удовольствием посмотрела сериал ОУВК. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

714

Lucky-lady написал(а):

Вероника была отлично продумана по сценарию как злодейка. Заметь, первые 50 серий она просто выжидала на фазенде, чему я просто поражалась. Мне ее было жаль. она 17 лет жила в глуши и может быть, поэтому потом она сорвалась и у нее окончательно снесло кукушку. А вообще, я думала, что она кокнет Федерико уже в первых сериях, когда они собирались пожениться. Я думала, что Феде будет первой жертвой Вероники. Но она ждала целых 17 лет, чтобы совершить свое первое преступление и чтобы избавиться от своего дяди.

Ну смерти Федерико я не ждала, потому что знала, что он доживет до финала.А вот то, что поначалу Вероника была просто гулящей бабой, но не убийцей, это так.Ну а потом ей как злодейке снесло голову, и она стала убийцей.

Lucky-lady написал(а):

Согласна. Этобыло необычно, что злодейка не стала беременеть от галана. У Вероники даже мысли такойне было, что говорит о том, что она ненавидит детей.

Ну видешь, были в Маpине не только и штампы, но и что-то не обычное.

Lucky-lady написал(а):

Нет. Это меняет всё восприятие сериала. Для меня меняется мораль сериала, его посыл – называй, как хочешь. Заметь, если бы Барбара осталась бы с Сантосом, то можно было бы предположить, что можно брать восстановление справедливости насильникам в свои руки и потом все равно ты будешь счастлива.

Ну если следовать в таком ключе, то может и так.Но всеравно для меня нет такого, чтобы из-за того, что какие-то герои не остались вместе в конце, но сериал нравился мне, я отценку бы за это не снизила.Но вообще, мне редко попадались такие сериалы, где главные герои не оставались вместе или умирали, или кто-то из героев погибал.На ум пожалуй приходит только таже Донья Барбара, Яго, Женщины в черном, ну и Королева индейцев и конкистадор.Во всех остальных сериалах, что я смотрела, что классика, что нет, главные герои всегда оставались вместе.Ну может исключение только были бразильские сериалы, но они часто могут и неиметь классический сюжет.

Lucky-lady написал(а):

Я читала твои отзывы. Всё хочется ответить тебе на них. Ты всегда отлично и развернуто пишешь по тому, что посмотрела, поэтому покойная Мадлен мне сказала следующее – не обижай Надю, читай ее комментарии, она же читает твое творчество, так что будь справедлива к Наде. Ну, я тебя читаю не потому что так сказала Мадлен, а потому что ты мне интересна как собеседница, хоть мы с тобой и спорим.

Понятно.Ну в том, что мы часто спорим, то не чего плохого нет.У каждого есть свое мнение, и он считает так, как ему нравитса.Так что спорить не плохо, главное уважать при этом друг друга.

Lucky-lady написал(а):

Да, не женственная она. С фактом не поспоришь. Высокая, массивная. Видимо, дело в костях. Они у нее крупные. А с этим уже поделать ничего нельзя.

Да нет, тут дело не в том, что она крупная.Она то как раз худоватая, а не крупная.Дело в том, что она сильно перекачана, а после такого у женщин пропадает женственность.Многие актрисы, кто этим грешит, современем впревращаютса в каких-то мужичек.Барбара не единственная кто из-за занятий спортом и перекачек потерял свою женственность.Ну и внешне она тоже далеко не красавица.Это тоже факт.

Lucky-lady написал(а):

У тебя есть, что смотреть из Телемундо. а я еще забыла упомянуть Женщина в зеркале. Тоже посмотрела бы этот сериал, если что. Пусть в нём есть мистика, но она была даже в бразильском ЧБЖТЛ.

Ну вообщем, можно найти, что еще посмотреть из сериалов Телемундо.

Lucky-lady написал(а):

Нет. В роли галана – дирижера оркестра Умберто Сурита смотрелся шикарно. Я с удовольствием посмотрела сериал ОУВК.

Ну я охотно верю в то, что он там был классный и в роли положительного героя.Мне же довелось увидеть его в ролях злодеев, где я тоже оценила его игру.

+1

715

mabel ramos написал(а):

Ну смерти Федерико я не ждала, потому что знала, что он доживет до финала.А вот то, что поначалу Вероника была просто гулящей бабой, но не убийцей, это так.Ну а потом ей как злодейке снесло голову, и она стала убийцей.

Я же первые серий 50 смотрела совершенно без спойлеров. А первые серий 20 вообще мне очень нравились. Я почему-то думала, что Вероника убьет Федерио. Не думала, что он будет в сериале до самого конца. Это я уже узнала после 50-й серии, что он станет злодеем, женится на Марине, а потом закончит в тюрьме. но я рада, что он раскаялся и попросил прощение у Патрисии и у Росальбы.

mabel ramos написал(а):

вообще, мне редко попадались такие сериалы, где главные герои не оставались вместе или умирали, или кто-то из героев погибал.На ум пожалуй приходит только таже Донья Барбара, Яго, Женщины в черном, ну и Королева индейцев и конкистадор.Во всех остальных сериалах, что я смотрела, что классика, что нет, главные герои всегда оставались вместе.Ну может исключение только были бразильские сериалы, но они часто могут и неиметь классический сюжет.

На самом деле таких сериалов хватает. Если речь идёт о неоднозначной главной героини или главном герое, то понятное дело, что в финале их ждет фиаско. Таких сериалов хватает как в Мексике и Телемундо, так и у Бразы. И Донья не является исключением из правил. Руби, Тереза, Рамона, Разлученные – вот эти сериалы мне пришли на ум. Я их не видела, но знаю что галаниха в финале осталась с левым мужиком из подворотни или у разбитого корыта.

mabel ramos написал(а):

Да нет, тут дело не в том, что она крупная.Она то как раз худоватая, а не крупная.Дело в том, что она сильно перекачана, а после такого у женщин пропадает женственность.Многие актрисы, кто этим грешит, современем впревращаютса в каких-то мужичек.Барбара не единственная кто из-за занятий спортом и перекачек потерял свою женственность.Ну и внешне она тоже далеко не красавица.Это тоже факт.

Ну, раз пошла мода на таких баб, то что с этим поделать. Поэтому Кабо я не собираюсь смотреть в ближайшее время. Хочется посмотреть сериалы с более приятным актерским составом.

mabel ramos написал(а):

Ну вообщем, можно найти, что еще посмотреть из сериалов Телемундо.

У тебя больше выбор, потому что ты много чего не видела из сериалов чистого ТМ, а что касается меня, то у меня осталось всего лишь три сериала – Санта Диабла, Кто-то смотрит на тебя и Женщина в зеркале.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл