Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой грех / Mi pecado

Сообщений 341 страница 360 из 361

341

Carla-Rosa написал(а):

В конце концов, черт бы с ней, с геройствующей Лукрецией, хоть случившееся конечно мерзко, и непростительно. И неважно когда произошло

Для многих зрителей было это важно. Ладно бы это стало завязкой истории, ладно бы это случилось, пока Лукреция и Хулиан не встретились спустя годы вновь, но зачем надо было так засирать такую романтическую линию у главной пары? Зачем? Пусть лучше бы не было всех этих шикарных сцен с потерей целомудрия у главной героини на фоне водопада, пусть лучше бы у нее был уже ребенок от Кармело - я бы поняла этот сериал, как поняла Патрону или Императрицу, или Пленницу.

0

342

Lucky-lady написал(а):

Для многих зрителей было это важно. Ладно бы это стало завязкой истории, ладно бы это случилось, пока Лукреция и Хулиан не встретились спустя годы вновь, но зачем надо было так засирать такую романтическую линию у главной пары? Зачем? Пусть лучше бы не было всех этих шикарных сцен с потерей целомудрия у главной героини на фоне водопада, пусть лучше бы у нее был уже ребенок от Кармело - я бы поняла этот сериал, как поняла Патрону или Императрицу, или Пленницу.

Ты не вычленила главного из моих слов: сюжетной важности. А состоит в данном случае эта важность не опять в старой наскучившей уже песне койки героини лишь с героем. А в том, чтобы через собственную боль Лукреция поняла свою несчастную мать, жертву мексиканского патриархата.  Когда они слова сказать не смели, из-за "чести семьи". А многие увы не смеют до сих пор. Росарио переломало их общество, и любимого в самый нужный момент рядом не оказалось. У Лукреции иначе, к счастью.

Отредактировано Carla-Rosa (22.05.2019 15:26)

0

343

Carla-Rosa написал(а):

Ты не вычленила главного из моих слов: сюжетной важности. А состоит в данном случае эта важность не опять в старой наскучившей уже песне койки героини лишь с героем. А в том, чтобы через собственную боль Лукреция поняла свою несчастную мать, жертву мексиканского патриархата.  Когда они слова сказать не смели, из-за "чести семьи".

Кать, я тебя отлично поняла. Я поняла, что ты хотела бы другого конца для Лукреции, но все-таки она столько зла причинила своей родной дочери, что летальный финал был для нее логическим. И кстати, что в этом сериале, что в Робе, на мой взгляд, у Кастро одинаковые роли - по-крайней мере, солила своей родной кровиночке, превращая жизнь дочери в ад. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

344

Lucky-lady написал(а):

для Лукреции

Росарио.

Lucky-lady написал(а):

Я поняла, что ты хотела бы другого конца

Снова не о том. В данном случае речь не о конце шла, а об идее сериала. Да, она страшно тяжелая, и бы предпочла, чтоб Лукреция осталась одна, и не переживала подобное. Но с отсылкой на многолетнее общественное устройство случившееся также имеет место быть.  Когда ранее я возмущалась концом сериала, то имела в виду, что сильная и сложная драматическая задумка одного продюсера, была слита другим. То, что я там героиню всем сердцем жалела, уже дело третье. У Гомеса Фернандеса Росарио даже если б так и утопилась, то нам бы лучше дали прочувствовать сцену, лишний раз жалея ее. А не отделались бы проходной пятиминуткой, когда Лукреция даже с места не сдвинулась, поняв всё. Даже не кинулась туда на инстинктах.

Lucky-lady написал(а):

И кстати, что в этом сериале, что в Робе, на мой взгляд, у Кастро одинаковые роли - по-крайней мере, солила своей родной кровиночке, превращая жизнь дочери в ад.

Не согласна. Это опять сравнение совсем разных вещей. Тогда и в Me declaro что ли у Даниэлы похожая роль?   Нет ведь. Это всё равно что Дебору и Паулу сравнить. А что, обе роли Вергара исполнила ведь, обе злодейки.  ^^ Одна Диану не переваривала, другая Софию. Обе в семью вкрались. Ну Паула почти вкралась.  Возразишь, что это разные вещи? И будешь права. Так и здесь, проводить параллель только из-за плохих отношений героинь с дочерьми, и потому что роли исполнила одна актриса, это не обращать внимание на детали. Росарио: сломанная душа из-за многолетних устоев, у которой перед смертью осталась к дочке благодарность. Грасиэла: стремление всё и всех держать под своим каблуком, как самая жуткая собственница. Роберта: излишняя привязанность к Натке, менталитет чокнутой волчицы по принципу "не свое, не жалко", убежденность, что для дочки она всё знает лучше ее самой. Если кто-то у Натки на пути, всё просто, я его уберу. А что это принесет проблемы самой дочке, задумываться некогда, потому что у самой кукушка дырявая.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  Думаю, различий достаточно.

0

345

Carla-Rosa написал(а):

Росарио

Спутала со стервой Лукрецией в сериале "Сила судьбы", где маман галанихи была такой же мегерой, как в сериалах Роба и Мой грех. С такой матерью и враг не нужен.

Carla-Rosa написал(а):

убежденность, что для дочки она всё знает лучше ее самой

Ну, вот как раз это роднит всех злодеек последних лет в исполнении Даниэлы Кастро. Да что там говорить! Все такие мамаши как они считают, что знают лучше, что лучше для их дочерей. Вот в Силе судьбе Лукреция все-таки любила обеих своих дочерей, но красавчика Ивана все-таки берегла для сучки Марипас с мыслью, что ее добренькая сестра найдет себе и без Ивана мужика с добрым сердцем, тогда как для такой заразы как Марипас - Иван единственный шанс на нормальный брак. Привязала же его к себе шантажом, угрожая бог невесть что сделать с их сыном. Но Лукреция все-таки любила и свою вторую дочь, просто считала, что для Марипас Иван - единственный шанс на нормальную семейную жизнь.

0

346

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот как раз это роднит всех злодеек последних лет в исполнении Даниэлы Кастро.

Роднит именно всех? Правда? А как же отношение Росарио к дочке на протяжении достаточно длительного времени? Ее особенно волновало, что для Лукресии лучше?  :D По моему нет.  :D Пихнула Дельфине, и всё. И ты снова не обратила внимание на деталь

Carla-Rosa написал(а):

менталитет чокнутой волчицы

Роберта чокнутая на всю голову. Она такой родилась. Она зациклилась лишь на муже, и дочери. Всё, и все что отнимают их, враги. Если дочь плачет, я устраню это любым путем. Где тут схожесть со здоровой на голову Граськой, или запертой в своих страданиях Росарио, которую ее травмы тихо "двинули"? Высокомерие? Дак все такие персы так себя несут, они ж не бедные дамы. Я тебе  и в Турции до фига таких примеров найду. И в наших сериалах. Детали. Детали, Олеся. А мать Лусии и Марипас скорее только на Грасиэлу смахивает, в этом я согласна. И материнская любовь это не факт для сравнения. В сериалах до черта мамаш со здоровыми мозгами, которые поступают как Роберта.

0

347

Carla-Rosa написал(а):

Роднит именно всех? Правда? А как же отношение Росарио к дочке на протяжении достаточно длительного времени? Ее особенно волновало, что для Лукресии лучше?  :D По моему нет.  :D Пихнула Дельфине, и всё. И ты снова не обратила внимание на деталь

Ну, учитывая при каких обстоятельствах была зачата Лукреция, мы не осуждаем Роску. Вспомним, Альтаграсию, которая может быть правильно поступила, спихнув Мону от себя подальше, чтобы не перенести на нее свою ненависть, свое недовольство судьбой. Расти Лукреция подальше от Роски, было бы может быть и лучше для них обеих.

Carla-Rosa написал(а):

А мать Лусии и Марипас скорее только на Грасиэлу смахивает, в этом я согласна. И материнская любовь это не факт для сравнения. В сериалах до черта мамаш со здоровыми мозгами, которые поступают как Роберта.

И все-таки Лукреция в Силе судьбы больше любила Марипас, а не Лусию. Я посмотрела больше половины сериала, поэтому худо-бедно поняла характер этой матроны.
Катя, зайди в темку сериала "Сердце, которое лжет", пожалуйста. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

348

Lucky-lady написал(а):

Ну, учитывая при каких обстоятельствах была зачата Лукреция, мы не осуждаем Роску.

Я просто жалею ее. Других чувств не испытываю.

Lucky-lady написал(а):

Вспомним, Альтаграсию, которая может быть правильно поступила, спихнув Мону от себя подальше, чтобы не перенести на нее свою ненависть, свое недовольство судьбой. Расти Лукреция подальше от Роски, было бы может быть и лучше для них обеих.

Конечно.

Lucky-lady написал(а):

Катя, зайди в темку сериала "Сердце, которое лжет", пожалуйста.

Ок, зайду. А что там такое? Я ведь событий не знаю, и особо что-то новое, а также способное заинтересовать для дискуссии, написать вряд ли смогу. Олеся, я от Телевисы отказалась почти полностью. Единственный сериал, который буду смотреть, когда его допереведут, это Me declaro culpable. И всё. С Soy tu duena знакома постольку-поскольку, и самостоятельно эту тянучку, с расписыванием каждой минуты, ни за что не выдержала бы. Сердце я смотреть не хочу, и уже не имею такого намерения в принципе. И сегодня в этом убедилась, при промотке 1 серии сама еще раз поразившись, что когда то восторгалась по некоторым отрывкам. У меня Португалия есть, Стена, кое что в бразе, и Аргентине. Ну и пара мини сериков.

0

349

Carla-Rosa написал(а):

Сердце я смотреть не хочу, и уже не имею такого намерения в принципе. И сегодня в этом убедилась, при промотке 1 серии сама еще раз поразившись, что когда то восторгалась по некоторым отрывкам. У меня Португалия есть, Стена, кое что в бразе, и Аргентине. Ну и пара мини сериков.

Вот как раз поэтому и попросил тебя зайти в темку Сердца. Авось, решишь смотреть. Сериал свет в окошке среди тучи римейков, снятых Телевисой за последние годы Есть свои минусы, но на фоне тех же Импердонабля, Анек, Любить до смерти - Сердце удачный римейк.

0

350

Lucky-lady написал(а):

Вот как раз поэтому и попросил тебя зайти в темку Сердца. Авось, решишь смотреть. Сериал свет в окошке среди тучи римейков, снятых Телевисой за последние годы Есть свои минусы, но на фоне тех же Импердонабля, Анек, Любить до смерти - Сердце удачный римейк.

Я уже ответила там. Не решусь. Мне нравятся истории, построенные по иному принципу, и еще в том году я поняла, что раз досмотрела сериал, значит что то хорошее в нем для себя нашла. И даже если бы и захотела, то одному большому спойлеру не обрадовалась бы. Мне не нужно знать, кто чей сын.

0

351

Carla-Rosa написал(а):

Я уже ответила там. Не решусь. Мне нравятся истории, построенные по иному принципу, и еще в том году я поняла, что раз досмотрела сериал, значит что то хорошее в нем для себя нашла

Понимаю. Я тебе там ответила, так - развернула свою душу наизнанку, как говорится.

Carla-Rosa написал(а):

И даже если бы и захотела, то одному большому спойлеру не обрадовалась бы. Мне не нужно знать, кто чей сын

Да уж нам, знатокам сериала, с первой минуты это было бы ясно. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

0

352

Посмотрела пока первую серию краткой версии. Сразу насмешило то, что четырех друзей играют настолько разновозрастные актеры. Я еще понимаю "друзей" Гатторно и Бландона, или парочку Гойри-Санчес. Такими парами они друг другу подходят, но не все четверо. Особенно забавно видеть, что Сальвадор Санчес, который был "отцом" Гатторно в "Хозяйке" 1995 г. здесь его, типа, друг детства.  :crazy: Хотя выглядит здесь Санчес очень хорошо! Так непривычно выглядеть его в положительной роли! Его Макарио из "Хозяйки" я в детстве боялась до жути.
С Сабин Муссье я по-прежнему не могу разгадать тайну: ладно, похудела, лицо подправила, косметики побольше наложила, но что она сделала с голосом?? Почему в "Привилегии любить" и "Марии Исабель" у нее голос один, а в более поздних сериалах - совершенно другой?
Дети как-то мне не очень понравились. Лукресия-девочка какая-то страшненькая, особенно когда плачет, ужасно противно рот растягивает. И какая-то она здоровая сильно, я даже удивилась, когда сказали, что Хулиан намного старше других детей. По виду непохоже, чтобы он был старше Лукресии, скорее, наоборот. Можно, конечно, списать, что девочки иногда быстрее развиваются.
С Сесаром, конечно, ужасная история :huh: Паулино было страшно жаль, такая ужасная трагедия, а вот его истеричка-жена почему-то бесит. Уже понятно, что за все "отгребут" старшие дети, а вот мелкой твари Хосуэ, который подзуживал Сесара, ничего не будет :mad:

0

353

Посмотрев 2 серию, поймала себя на том, что сочувствую больше Росарио, чем Лукресии. Несчастная женщина потеряла двух детей на протяжении короткого периода времени - как тут не сойти с ума! А Лукресия - маленькая негодяйка, почему не отдала медальон беременной матери? Не нравится мне эта девчонка, и все тут. Может, еще и потому, что ее в детстве играет исключительно неприятная, как по мне, девочка. Майте Перрони, конечно, куда красивее, спору нет (и совершенно не похожа на себя в детстве - почернела, посмуглела, и реснички, видимо, монахини приклеили https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30388.gif ). Кстати, главный герой тоже на себя в детстве не похож, ну да ладно, это в сюжете не гглавное, просто я придираюсь.
Как обычно, взрослые за годы ничуть не изменились внешне, разве что Гатторно приклеили усы. Росарио мне пока очень нравится, чувствую в ней глубокую драматическую героиню :( Немного напрягает ее голос, какой-то он не очень приятный, но актриса играет очень и очень!

0

354

Chula написал(а):

Немного напрягает ее голос, какой-то он не очень приятный, но актриса играет очень и очень!

У Даниэлы он и так низкий голос плюс прокурила она его.

Chula написал(а):

Несчастная женщина потеряла двух детей на протяжении короткого периода времени - как тут не сойти с ума! А Лукресия - маленькая негодяйка, почему не отдала медальон беременной матери?

Согласна, да и Росарио больше любила тех детей, которых потеряла и поэтому еще тяжелее ей от этого. А почему Лукре не отдала медальон? Тут может быть банальная причина...просто дети не всегда подчиняются и не делают то, что просят взрослые.

0

355

Тут может быть банальная причина...просто дети не всегда подчиняются и не делают то, что просят взрослые.

Это да... Думаю, я бы лучше восприняла эту ситуацию, будь девочка помладше. Здесь мне во-первых как-то актриса, играющая ее роль, не пришлась по душе, какая-то она ненатуральная, а во-вторых, она выглядит какой-то слишком рослой для этой героини, поэтому от нее волей-неволей ждешь более зрелых поступков, а не скачек возле лестницы, видя, что мать беременна и вдобавок сильно расстроена.

У Даниэлы он и так низкий голос плюс прокурила она его.

Ну вот да, как-то базарновато звучит, именно как прокуренный голос... Просто сама женщина очень эффектная и по роли явно дама из общества, вот этот голос немного и режет слух. Но это, конечно, мое личное впечатление, может, кто-то даже внимания не обратил.

0

356

В этом сериале мне очень нравится, как одевают трех женщин: собственно Лукресию (взрослую, конечно), Росарио и Дельфину. Красиво, ярко, самобытно, в традиционном стиле. Я в восторге! Конечно, все эти женщины яркие и красивые сами по себе, но подобный стиль в одежде их еще больше украшает.
Кого одевают хуже всех, на мой взгляд, так это Ренату и Хустину. У Ренаты, во-первых, дурацкая стрижка, которая ей не идет, а визуально расширяет лицо, а во-вторых, ей подбирают какие-то странные топы на бретельках, в которых ее плечи кажутся широченными, как у гребца. Честно говоря, она тут выглядит такой хорошо пожившей теткой, а не юной девушкой, которую играет. Причем забавно: в "Когда я влюблен" эта актриса, Джессика Кох, старше на год-два, а выглядит моложе, чем тут. Чо касается Хустины, это вообще какой-то персонаж не то комичный, не то просто дурацкий. Вечно одета, как тетка очень легкого поведения - конечно, она такая и есть, но ведь она жена учителя в маленьком городке, где все друг друга знают! По-моему, там бы уже давно о ней такая слава шла, что даже до ее мужа-рогоносца докатилась бы. Одна только Лукресия без конца ее застает в сараюхе с любовником :crazyfun: Хотя меня радует, что Гатторно тут в роли рогоносца, в реальной жизни, насколько я знаю, он сам "хорош" в смысле измен.

0

357

Пока сериал мне очень нравится. Конечно, краткая версия и есть краткая, зато события не тянутся, а пролетают :glasses: Кстати, здесь я получаю удовольствие от некоторых "злодеев" - Росарио, Габино и даже Кармело. Конечно, имеется в виду игра и манера подачи образа. Даже страшненький Армандо Араиса мне тут кажется ничего, хотя я знаю, что его герой в дальнейшем будет все отвратительнее и отвратительнее. :(  А вот Габино с Росарио неоднозначные персонажи, от этого они еще милее. Гойри потрясающе играет лицом, такой юморной дядька, на самом деле. Жалею, что пока с ним больше ничего не видела, надо бы поискать. Росарио прекрасна. Конечно, выдавать дочь за такого типа, как Кармело, совсем не стоило бы, но меня умилило, как она ему перед этим настучала по рогам, чтобы устроился на работу и бросил Ренату. Все-таки по-своему, как умеет, она заботится о дочери - извращенно, конечно.
А вот кто из злодеев мне совсем не нравится, так это Рената и Хустина. Последняя просто поселковая шалава, никакой глубины в ней нет и быть не может, а Рената... да, ее можно где-то пожалеть, но я не люблю таких наглых девок. Особенно "понравилось", как она принялась угрожать Лукресии, мол, ты меня еще узнаешь. Лукресии стоило бы ответить на это, чтобы Рената убиралась из ее дома, а то сидеть у людей на шее и в их же доме им угрожать - это финиш, конечно.
Лорена пока что шаблонная бывшая невеста-истеричка. Интересно, а что за актриса ее играет до Альтаир Харабо?

0

358

Нравится мне все-таки здесь Армандо Араиса, даже сама от себя не ожидала. Он действительно очень прилично играет свою роль, вот в "Полной любви" он мне показался никакущим актером. Может быть, ему больше идут отрицательные образы? Насмешила, правда, одна сцена - хотя это не его вина, а режиссера - когда к нему в дверь ломится рыдающая Тереса, он поспешно заталкивает в ящик окровавленную рубашку и пистолет ("так хорошо спрятал!", как потом без всякой иронии скажет старушка Асунсьон https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif ), надевает чистый джемпер, но при этом остается в джинсах с довольно заметным кровавым пятном!! Конечно, Тере ничего не замечает, и такое вполне могло быть, но это ж только в сериалах таким дурноголовым, как Кармело, может так фантастически везти.
Кстати вот, в краткой версии мне пока неясен персонаж Тересы. Зачем она вообще нужна для сюжета, я так и не поняла. Да и актриса удивительно несимпатичная. Даже странно, при внешних данных обоих родителей дети какие-то совсем неказистые: что Кармело, что Тереса...

0

359

Chula написал(а):

А вот Габино с Росарио неоднозначные персонажи, от этого они еще милее. Гойри потрясающе играет лицом, такой юморной дядька, на самом деле. Жалею, что пока с ним больше ничего не видела, надо бы поискать

Гойри шикарный актёр, его герои всегда полноценны поэтому ему веришь

Chula написал(а):

Росарио прекрасна. Конечно, выдавать дочь за такого типа, как Кармело, совсем не стоило бы, но меня умилило, как она ему перед этим настучала по рогам, чтобы устроился на работу и бросил Ренату. Все-таки по-своему, как умеет, она заботится о дочери - извращенно, конечно.

Росарио конечно не однозначный персонаж, однако далеко не из благих побуждений она выдала замуж Лукресию за мерзавца

Chula написал(а):

Кстати, главный герой тоже на себя в детстве не похож, ну да ладно, это в сюжете не гглавное, просто я придираюсь.

В сериалах я обычно удивляюсь обратному, когда герои в детском и во взрослом возрастах походят

0

360

Гойри шикарный актёр, его герои всегда полноценны поэтому ему веришь

Да уж, актер отыграл на все 100! Я очень расстроилась, когда его героя так быстро убрали. Конечно, он мерзавец, так цинично убил свою жену, но именно благодаря актеру его не воспринимаешь как законченного негодяя почему-то... Думаю, такой актер и положительную роль сыграет классно.

Росарио конечно не однозначный персонаж, однако далеко не из благих побуждений она выдала замуж Лукресию за мерзавца

Это конечно... В тех сериях, что я сейчас смотрю, Росарио все больше негатива вызывает. Конечно, она надломленный образ, живет, по сути, ненавистью да воспоминаниями, которые на самом деле наполовину ее фантазии. Мне просто было ее очень жаль в первой части сериала, а Лукресия в детстве у меня особой симпатии не вызывала. Взрослая Лукресия - совсем другое дело.

В сериалах я обычно удивляюсь обратному, когда герои в детском и во взрослом возрастах походят

Это да, редко бывает большое сходство, но тут просто, как нарочно, подобрали совершенно противоположные типажи :D  Смуглые брюнеты стали светлоглазыми блондинами и наоборот.

0