Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя вторая мама/ Mi Segunda Madre

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Carla-Rosa написал(а):

Я против акцентов на подобной жестокости даже к такому гаду как Альберто.

Да, не могу не согласиться. Пусть кто-то посчитает меня тоже ненормальной, но мне было ужасно жаль Альберто в тюрьме, когда к нему приставал Черт и другие заключенные.
Что бы он ни совершил, терпеть издевательства восемь лет - считаю слишком долго. тут я солидарна с Даниэлой)))
Ну хотел мужик красиво жить, но тогда еще не убил никого. Такая кара - это слишком сурово. :-(

Отредактировано Darkness26 (13.11.2016 18:04)

0

902

Lucky-lady написал(а):

Да, я тоже так думаю. А что ещё могло вызвать слезу у такого человека как Альберто. Он всё-таки эмоциональный.

Да, очень эмоциональный))) взять хотя бы то, как он дирижирует оркестром))) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Отредактировано Darkness26 (13.11.2016 18:05)

0

903

Darkness26 написал(а):

Да, очень эмоциональный))) взять хотя бы то, как он дирижирует оркестром)

Ага, только вот жаль, что направил энергию не в то русло. Захотел легких денег и почему-то решил, что Даниэла обязана была ему простить воровство. но вот мне кажется, свою лепту внесла Джина, которая настояла на суровом наказании Альберто. Будь Дани одна, то она может быть и не стала бы заявлять на Альберто, а отпустила бы его с миром и тогда не было бы его озлобленности на неё. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

904

Lucky-lady написал(а):

Захотел легких денег и почему-то решил, что Даниэла обязана была ему простить воровство. но вот мне кажется, свою лепту внесла Джина, которая настояла на суровом наказании Альберто. Будь Дани одна, то она может быть и не стала бы заявлять на Альберто, а отпустила бы его с миром и тогда не было бы его озлобленности на неё.

Совершенно верно. Джина сыграла немаловажную роль. А Херардо, поскольку любил Даниэлу, был только готов помочь. Он всегда ненавидел Альберто.
Конечно же,я ни коим образом не оправдываю Альберто за то, что он так поступил с Даниэлой, но все-таки его тоже как человека жаль...С ним обошлись слишком сурово.
Но я считаю, что главным образом войну между ним и Дани разжег этот отвратительный гад Гонсало, когда он вместо того, чтобы передать Дани письмо от Альберто с его искренними раскаяниями, пытался изнасиловать беззащитную женщину. А потом пришел в тюрьму к Альберто и наврал ему о том, что Дани порвала его письмо и рассмеялась, отказав ему в любой помощи.
Считаю, что эту лютую ненависть породил никто иной как этот Гонсало  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile55.gif

0

905

Ну и гонсало, и Джина внесли свою лепту в ненависть Альберто к Даниэле. Конечно, Джинина хата с краю, как говорится. Жила как за пазухой с Фелипе, сделала из него рогатого с Хансом и родила двое детей. Вот парадокс: у Даниэлы что муж, что лучшая подруга любят сходить налево. Как не крути, а Джина и Хуан Антонио похоже в этом - оба те ещё ходоки. Нужна им, как говорится, встряска в браке. А раз Фелипе засел в кресло с газетой в руке и плюшевых домашних тапочках, джина пошла искать перчинку в объятия Ханса, а ХА - к Летисии. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif

0

906

Совершенно согласна.
Но все-таки ХА понять не могу до конца: при такой умнице, красавице жене решил найти утеху в объятьях да еще кого? - лучшей подруги своей дочери!!! мрак...просто мрак...

Бедная Даниэла.

0

907

Lucky-lady написал(а):

а отпустила бы его с миром и тогда не было бы его озлобленности на неё.

Что значит с миром?  :O Тебя обкрадывают, мошенничают,  и это надо прощать?  o.O И озлобленность все равно будет.  Такой психопат ненавидел бы ее уже за то, что не простила. Даниэла у нас и так умудрилась большую часть всепрощающей овцой прожить, доля видимо такая, подобным образом своего счастья дожидаться. Что в случае с дочерью, что в случае с мужем... Я ее конечно не сужу, наоборот восхищаюсь, не каждая так сможет. Честно, вот с моим характером я бы простила только Монику. Ибо дочь есть дочь, тем более что Моника хоть и дура набитая, но еще не самая отпетая дрянь. И Даниэла все равно ее единственная мать, хоть и не сама рожала. А Хуана Антонио послал бы нафиг. Хотя он тоже в принципе не мерзавец, просто очень слаб на...личное.  :D Но то мой характер, а то благородная Даниэла.  8-)

Darkness26 написал(а):

Но все-таки ХА понять не могу до конца: при такой умнице, красавице жене решил найти утеху в объятьях да еще кого? - лучшей подруги своей дочери!!! мрак...просто мрак...

Это тип мужика, который просто таким родился. И от возраста оно не зависит, первой жене он ведь изменял с Ирене. Не гад и не мерзавец, неплохой семьянин, жену действительно способен любить, но когда дело доходит до соблазна, не может удержаться. И опустится даже до подруги дочери. Потом сам же будет биться головой об стену. Что с такими делать? Либо гнать в три шеи, чтобы больше не мотать себе нервы, либо терпеть, если все таки любишь. Даниэла выбрала второе. Бывает и так.  :)

0

908

Carla-Rosa написал(а):

Что значит с миром?  :O Тебя обкрадывают, мошенничают,  и это надо прощать?  o.O И озлобленность все равно будет.  Такой психопат ненавидел бы ее уже за то, что не простила

Отчасти могу с тобой согласиться. Вон Марлене озлобилась на Еву только потому что ей не понравилось, что Ева добрая. да, альберто мог бы прикинуться добреньким, мог бы разжилобить Даниэлу и нанести ей удар в спину. но опять же: мошенничество - не убийство, много лет ему не дали в тюрьме, поэтому спустя восемь лет альберто спокойно вышел на свободу и стал ещё более озлобленным на Даниэлу, чем был раньше. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif
Вот обидно, что он весь свой гнев направил против Даниэлы, а Джина осталась не у дел. А ведь как не крути, а мозговым центром была Джина. но понятное дело, что по закону сериального жанра всю чашу страданий должна испить до дна Даниэла. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

909

Lucky-lady написал(а):

Вон Марлене озлобилась на Еву только потому что ей не понравилось, что Ева добрая.

Такая же гнилая дрянь как и Альберто, и закончит скорее всего точно также-шальной пулей.

Lucky-lady написал(а):

но опять же: мошенничество - не убийство, много лет ему не дали в тюрьме,

Это смотря какие законы.

Lucky-lady написал(а):

Вот обидно, что он весь свой гнев направил против Даниэлы, а Джина осталась не у дел. А ведь как не крути, а мозговым центром была Джина. но понятное дело, что по закону сериального жанра всю чашу страданий должна испить до дна Даниэла.

Решение в итоге  принимала сама Даниэла, и никто другой.  Лично мне ни грамма не обидно, и уговоры Джины засадить Альберто я даже никогда с этим не связывала. Альберто просто продолжил считать что Даниэла типаж наивной жертвы, у которой он знает слабые места. Да вот только одного не учел-она стала старше и мудрее, поняла что надо жить по принципу "всё мое счастье и так моим будет, страдай, или не страдай". И ведь это правда.

Отредактировано Carla-Rosa (14.11.2016 19:14)

0

910

Вот поэтому я и считаю, что Марию Сорте очень удачно выбрали на главную роль - стоит посмотреть на ее лицо, как становится понятно насколько Даниэла мягкий, добрый и не злопамятный человек.
Помните, когда Дани уже готовилась к свадьбе с ХА, она как раз грустила и говорила Джине, что ей неловко, что она скоро станет счастливой, а Альберто сидит в тюрьме. Ей было даже тогда его жаль. Она сказала, что это несправедливо, что один счастлив, а второй мучается.
В тот момент хотелось причислить Дани к лику святых)))))
Она бы точно вытащила Альберто, не веди он себя так грубо во время ее визита к нему в тюрьму.
Или если бы Гонсало все же передал ей его письмо.

0

911

Carla-Rosa написал(а):

Альберто просто продолжил считать что Даниэла типаж наивной жертвы, у которой он знает слабые места.

По-моему, Альберто всех людей именно так и рассматривал. Спорить незачем с тем, что он действительно был отменный психолог.

0

912

Darkness26 написал(а):

Вот поэтому я и считаю, что Марию Сорте очень удачно выбрали на главную роль - стоит посмотреть на ее лицо, как становится понятно насколько Даниэла мягкий, добрый и не злопамятный человек.

Вот-вот. поэтому по сути дела даже спустя годы Мария Сорте сыграла точно такую же роль в сериале "Буря". Я вот провела параллели между этими двумя абсолютно разными сериалами и всё-таки нашла схожесть в том, что опять Сорте играет "вторую мать". Да и в "Привилегии любить" у нее положительная роль. В общем, я хочу сказать, что как-то не представляю эту актрису в роли злодейки, какие бывают у Даниэлы Ромо. Для меня очень важно, чтобы актрисы играли разноплановые роли, а не были заложниками одного и того же амплуа "второй мамы". http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile449.gif  Ну это моё личное мнение и надеюсь, никто на меня не обидится за это. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

913

Darkness26 написал(а):

Вот поэтому я и считаю, что Марию Сорте очень удачно выбрали на главную роль - стоит посмотреть на ее лицо, как становится понятно насколько Даниэла мягкий, добрый и не злопамятный человек.
Помните, когда Дани уже готовилась к свадьбе с ХА, она как раз грустила и говорила Джине, что ей неловко, что она скоро станет счастливой, а Альберто сидит в тюрьме. Ей было даже тогда его жаль. Она сказала, что это несправедливо, что один счастлив, а второй мучается.
В тот момент хотелось причислить Дани к лику святых)))))

Мягкий, добрый, да, но отнюдь не в ста процентах случаев. Если обидели слишком глубоко, тоже не очень то спешила прощать, несмотря на то, что почти всех всегда жалела. Иногда вожжа так попадала под хвост!  :D И Альберто она конечно жалела, но по моему из чисто христианского милосердия, просто не хотела начинать новую жизнь когда слишком плохо закончена старая. Но это реакция каждого нормального человека. Никто не хочет слишком болезненно всё обрывать. Потому что это продолжит мучить. И будь она слишком мягкой, то не построила бы успешный бизнес. Понятно, что верная Джина всегда готова за нее глаза выдрать, но главная начальница то все равно Дани. Значит сумела таки авторитет заработать, несмотря на мягкий характер. И я конечно согласна с тем, что Мария Сорте очень удачно выбрана для этой роли.  :cool:

Lucky-lady написал(а):

Я вот провела параллели между этими двумя абсолютно разными сериалами и всё-таки нашла схожесть в том, что опять Сорте играет "вторую мать".

Не вижу совсем никакой параллели только по этому фактору. Если приводить в пример лишь роли приемных матерей, до потери пульса обожающих дочь или сына, то так у многих актрис можно найти подобное, и далеко не 2 раза. Дня не хватит, чтоб все перерыть.  :D Обязательно что-нибудь у кого-нибудь отыщется. И потом, героини абсолютно разные. Дани поплачет-поплачет, а потом собралась с силами, оттолкнулась, и поплыла наверх. А Беатрис классическая домашняя дама из порядочного семейства. Гипер болезненная, очень оберегаемая сначала мужем, а потом дочерью, над которой тряслась гораздо сильнее чем Даниэла над Моникой, потому что долго врала ей, (хотя отчасти не по своей воле) очень горазда делать скоропалительные выводы о человеке.

Lucky-lady написал(а):

Для меня очень важно, чтобы актрисы играли разноплановые роли, а не были заложниками одного и того же амплуа "второй мамы".

А кто сказал что она заложник амплуа? В сериале "Лицом к солнцу" играет женщину, которая полюбила женатого человека, забеременела от него, но мужчина умер от инфаркта. Ее героиня, Алисия,  вместе с подругой, которая тоже была беременна, убежала в столицу, и там они общими усилиями вырастила дочек. Но Алисия всегда мечтала вернуться к дикторству на радио, это была ее профессия. Стала пытаться устроиться на радио, но там столкнулась со злобной женой своего любовника, и чокнутая баба стала опять донимать и Алисию, и ее дочь. А сама Алисия понравилась сразу двум важным чинам на радио, и оба готовы хоть щас ее замуж позвать. Да, героиня тоже кажется мягковатой по характеру, но это обман. Если надо постоять за себя и дочку, она на мнооогое способна!

0

914

Что ни говори, а актеры в "Моей второй маме" почти все подобраны четко ( за исключением главного,простите, героя).

Всегда буду любить Сорте, Чангеротти, Мальдонадо!!!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif И некоторых остальных  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
И никакой ремейк "Второй матери" не сравнится с оригиналом!!!

0

915

Darkness26 написал(а):

Что ни говори, а актеры в "Моей второй маме" почти все подобраны четко ( за исключением главного,простите, героя).

Согласна с тобой. Тут ты права. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Darkness26 написал(а):

И никакой ремейк "Второй матери" не сравнится с оригиналом!!!

Я смотрела три серии римейка. По-своему он тоже хорош.

0

916

Darkness26 написал(а):

Что ни говори, а актеры в "Моей второй маме" почти все подобраны четко ( за исключением главного,простите, героя).

В молодости да, он не айс, а с годами сойдет, я уже и не обращала внимания даже.  :D

Lucky-lady написал(а):

Я смотрела три серии римейка. По-своему он тоже хорош.

И я тоже. Por siempre mi amor действительно хороший сериал. И Сусанна Гонсалес очень удачный выбор на главную роль, тоже одновременно типаж и сильной, и очень ранимой. Ну а Эккера я просто люблю, и конечно рада видеть его в главных ролях. Аранса/Моника, актриса Тельма Мадригал, мне также понравилась. Злодей мерзотный конечно, но дак ведь и Альберто тоже. А Сония/Ирене лично для меня лучше, ее мотивы мне более понятны, чем у потаскушки Ирене. Еще мне очень понравилось главное изменение. Исабель/Даниэла, все же стала мамой, родила мальчика. Но! Если кто полюбит сериал, и проникнется судьбой милой Исабель, как и Дани в свое время, то он должен быть готов к тому, что здесь героиня пережила еще больше кошмаров и ударов судьбы. Я всего не знаю, но тех моментов которые я видела достаточно для шока и жалости к ней.  :'( И да, Аранса один в один такая же дебилка как и Моника.  :D

0

917

Carla-Rosa написал(а):

Por siempre mi amor действительно хороший сериал.

По правде говоря я и не знала, что на этот сериал есть ремейк, надо будет глянуть

0

918

А я даже смотреть не хочу)) останусь верна команде "Моей Второй Мамы"))) это сериал детства....я так его люблю. эти эмоции, этот драйв, даже спустя столько лет. Так волнует душу....))) Эх, ностальжи.... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif

0

919

Darkness26 написал(а):

А я даже смотреть не хочу)) останусь верна команде "Моей Второй Мамы"))) это сериал детства....я так его люблю. эти эмоции, этот драйв, даже спустя столько лет. Так волнует душу....))) Эх, ностальжи.

Понимаю тебя. Так бывает. Сериал стоящий. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

0

920

Lucky-lady написал(а):

Сериал стоящий.

Да, из всех мексиканских, которые транслировали в 90-х, он мне больше всех запомнился)))

Всё, вчера досмотрела. По второму разу всей семьей гоняли)))
Ну что сказать... я буду скучать по героям.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile12.gif

0