Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Две судьбы"

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Нравится только первая часть, сериал очень грамотно снят, мне очень понравился, пересматривала много раз с удовольствием.

0

42

Две Судьбы. Сезон 2

Описание:
По роману Семена Малкова "Две судьбы 2". Долгожданное событие в жизни семьи Розановых свершилось – Светлана становится женой Михаила Юсупова. Казалось бы, все беды позади и, наконец, начинается новая счастливая жизнь...

Но все обеспокоены странным исчезновением Нади Розановой, и Михаил Юсупов начинает ее поиски...

Сын Светланы и Михаила – Петр Юсупов, ставший студентом вступает во взрослую жизнь. Первые настоящие друзья, первые предательства и, конечно, первая любовь...

Олег Хлебников, так и не забывший Надю, случайно встречает девушку, невероятно похожую на нее...

0

43

Две Судьбы. Сезон 3. Золотая клетка

Описание:
Петя Юсупов и Митя Горленко приезжают на Алтай к Фомичу, дальнему родственнику Даши, бывшему старателю, который еще в Москве обещал Пете показать заброшенный в тайге рудник и прииск. Сельчанам интересны городские ребята, тем более - москвичи, но Фомич о цели похода в тайгу никому не рассказывает: о старом прииске знает только Клава, внучка Фомича. Отправившаяся в путь малая экспедиция вскоре делится на две части: Митя и Клава остаются у озера, а Фомич с Петей отправляются к прииску. Вскоре дорога становится совсем непроходимой. С большим трудом Фомичу удается разыскивают ту самую пещеру
На премьере Светланы Юсуповой, Даша пытается заговорить с Розановыми. Но дед и бабушка Пети не хотят иметь ничего общего с "предательницей" внука. Петя с Фомичем находят золотую жилу и даже старую "захоронку" - пояс с самородками. Довольный Фомич велит Пете тщательно закрыть шурфы. Неожиданно погода резко портится, начинается страшная гроза, а затем камнепад…
Обратная дорога из тайги в поселок оказывается для Пети, Клавы и Мити неимоверно сложной. С большим трудом они выбираются к реке, но, обессиленный Петя, оступившись, падает в воду и его несет к водопаду. Командиру команды МЧС Василий Волошину удается спасти парня в самый последний момент. Прилетевший на Алтай Михаил Юсупов встречается с Волошиным. Отцы поссорившихся влюбленных решают помочь детям. Петя рассказывает Мите и Клаве о найденном золоте и прощальном наказе Фомича. Ребята решают обратиться за помощью к своему попутчику в поезде - Льву Ефимовичу Яневичу…

0

44

Две судьбы. Сезон 4. Новая жизнь

Описание:
Новая встреча с героями многосерийного художественного фильма, завоевавшего сердца миллионов зрителей. Наши дни. Петр Юсупов и его невеста Даша начинают новую жизнь вдали от Москвы. Молодые люди счастливы, у них есть дом, достаток, любимая работа. Но неожиданно из тюрьмы выходит Кирилл, бывший друг и давний соперник Петра. Петя и Даша решают забыть старые обиды. Они не догадываются, что Кирилл вернулся, чтобы разрушить их жизнь...

0

45

первая часть смотрится на одном дыхании, очень понравилось http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

46

Решила пересмотреть первую серию, чтобы вспомнить некогда любимый мной русский сериал. Когда-то я от него прямо балдела. И вот вновь посмотрела его. Что могу сказать? Все сериалы были бы такими. Просто нет слов. Одни эмоции. Хоть сериал уже видела, но точно также хочется ахнуть от восторга. Сериал выше всяческих похвал и, конечно же, огромное значение играет музыка в сериале. Она просто нечто. Сюжет, актеры, музыка - всё это заставляет восклицать от восторга от просмотра этого сериала и даже спустя почти 20 лет этот сериал вызывает у меня те же эмоции что и раньше. Да не просто те эмоции, а еще лучше, я еще выше оценила этот сериал. Хочется пересматривать его дальше.

+1

47

Ritik написал(а):

Нравится только первая часть, сериал очень грамотно снят, мне очень понравился, пересматривала много раз с удовольствием

Я видела только три сезона. Четвертый не видела. И как я уже сказала про сериал "Великолепный век" - чем больше сезонов, тем только хуже.

0

48

Посмотрела 7 серию
Продолжаю наслаждаться этим шикарнейшим сериалом. Думала, пересмотрю всего первые две серии и на этом всё, но какой там - смотрю и смотрю, наслаждаюсь просмотром. Готова посмотреть сразу серий пять и не надоест сериал.
Конечно же, теперь всё воспринимается по другому, чем когда смотрела сериал много лет тому назад.
Вот взять например Веру. А правду-то мужу она так и не рассказала. Приспособилась к Ивану, просит у него помочь ее родне - в общем, из корыстных побуждений рядом с ним она находится. Я даже забыла о том, что Лидка будет шантажировать Веру и развезла ее на квартиру и мебель. Я думала, Вера расскажет Ивану правду о том, что Света не его дочь, но нет - Вера подлизалась к мужу и упросила его выбить для Лидки хату.
А деньги-то Лидка пропила, которые Вера дала ей на мебель. Вот смотрю я на Лидку и думаю, ну, кто виноват в том, что она несчастна? Даже сама Лидка задается этим вопросом
- Вот и со Стёпой я развелась, и хату имею, а почему-то счастливой себя не чувствую.
Почему интересно? Видимо, потому что украла Веркино счастье и самое главное - Лидка тунеядка. Лентяйка она. Деревня из нее так и не выбилась. Как была невежей, так ею и осталась. Даже не пытается измениться, поработать над собой, какой была, такой и осталась. И ждет, чтобы счастье свалилось само ей на голову, но так не бывает. Надо работать над собой.

И вот Света и Надя стали взрослыми. Надю изнасиловали, ей нужно побеседовать по душам, но не с кем, кроме отца. Стёпа сказал Лиде, что мол нашей дочери плохо, а Лидка плевать хотела на слова Стёпы, мол Наде надо думать о том, как стать чемпионкой по плаванию и дело с концом. Вот такой невежей и осталась Лидка. Даже не может поговорить по душам с дочерью. В общем, мне очень жаль Надю. Заплатит за ошибки своих родителей, а вернее, за ошибки своей матери, связавшись с Бутырским или как там зовут этого нового русского, который убьет ее.
Остановилась на том моменте, когда Светка тонет, а Надя поплыла спасать ее.
Иван спустя годы стал совсем черствым, но я его не виню за это. Мне теперь его жаль. А раньше он меня бесил. А теперь я понимаю, что он стал жертвой тёти Дуси и Веруси. И правильно он сделал, что не стал помогать Варе и ее мужу перебраться в Москву. И так он слишком много сделал для Веры, которая вышла за него замуж от безысходности.

0

49

Я его много лет назад уже смотрела... Одну часть, дальше не стала толком, ибо совсем наитупейшее бредище уже погнали. А выросшая после Надьки и Светы, и постоянно жующая сопли молодежь, еще и вымораживала своей паршивой актерской игрой, особенно Руденко капец, везде одинаков, отбил стремление смотреть с ним что-то еще. Хороша была лишь Юлия Тельпухова. Горшкова много лучше раскрылась в "Билете в гарем", который гораздо подвижнее, и драматичнее этих скучных соплей Петя-Даша-Кирилл. Всё бегали-ездили сюды-туды, в тайгу заносило, а годы спустя и не вспомнить толком, чего кружились, и главное-зачем. Пока деды-родители свой путь проходили, не было такой бестолковой череды событий,  соплей, и кривляний, почти что по минимуму, но от экрана глаз не оторвать! Вывод: в таких сериалах прекрасное в минимуме. В первую очередь в эмоциях. Вольскую как много лет назад терпеть не могла, так и щас то же самое.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Противная актриса, и мерзотный у нее персонаж. Семенова тоже не сильно далеко ушла, но хоть поприятнее. И Ваньку мне не разу не жалко с позиции уже своих 33 лет, видели глазки, что покупали, и 20 лет ели, пока не повылазило. В карьере выдрался, прекрасно зная, что даже с дочкой от другого Вера ему лучший вариант жены, отцом побыл, да и хорошим, не чета недалекому Степану, который позволил из Надьки вырастить дурочку без тормозов самосохранения. И Вера, при всей своей женской прихитренности то, дочери расти с вывихнутым мозгом не позволила, чем уже выигрывает. И любил ее Иван именно за это, за то, что даже при личных ошибках, в главном она отлично секла. Надьку не жаль, мне она еще с тех лет казалась тупой как пробка. Ну да, красивой, однако этого для жизни недостаточно совсем. Вывод: выигрывают бабы потише, да помудрее. И неважно, как они вели себя раньше. А не, кто всю жизнь подымают хвост.
В целом хороша лишь первая часть, а дальше уснешь запросто.  :smoke:

+1

50

Carla-Rosa написал(а):

Хороша была лишь Юлия Тельпухова

Не знаю кто это. Я не сильна в актерах России. Видела менее пяти сериалов этой страны.

Carla-Rosa написал(а):

Горшкова много лучше раскрылась в "Билете в гарем", который гораздо подвижнее, и драматичнее этих скучных соплей Петя-Даша-Кирилл.

Горшкова как и ее персонаж Даша меня бесили.

Carla-Rosa написал(а):

Всё бегали-ездили сюды-туды, в тайгу заносило, а годы спустя и не вспомнить толком, чего кружились, и главное-зачем.

И не говори. Вот смотрела третью часть этого сериала и вообще как бы не о чём она была.

Carla-Rosa написал(а):

Ваньку мне не разу не жалко с позиции уже своих 33 лет, видели глазки, что покупали, и 20 лет ели, пока не повылазило. В карьере выдрался, прекрасно зная, что даже с дочкой от другого Вера ему лучший вариант жены, отцом побыл, да и хорошим, не чета недалекому Степану, который позволил из Надьки вырастить дурочку без тормозов самосохранения

Ваньку мне все-таки жаль. Если бы Верка любила его, то он все-таки не отдалился бы от семьи. Но достоинством Верки является то, что даже при том, что ее дочь росла с роскоши, она не стала избалованной мажоркой. А из Степана отец вышел никудышный. Его ошибкой было, что он оставил свою дочь расти рядом с такой матерью как Лидка.

Carla-Rosa написал(а):

Надьку не жаль, мне она еще с тех лет казалась тупой как пробка. Ну да, красивой, однако этого для жизни недостаточно совсем

Мне все-таки жаль Надю. Всю жизнь ей испоганила матушка. Наде надо было ехать провожать своего любимого Костю в поездку, а ее мать устроила попойку со своим любовником Чайкиным, который в итоге скончался с бутылкой в руке и будучи в одних трусищах. Ну, как Надька могла бросить в такой момент мать, которая по сути дела большой ребенок? В итоге Наде так и не суждено было поехать на проводы своего любимого.
И вот Надя решила выйти замуж за нелюбимого дипломата Олега. И что устроила Лидка? Рассказала дочери в день свадьбы правду о том, что Света ее сестра. Ну, как с такой матерью как Лидка быть нормальным человеком? Никак! Скажи спасибо, что душа у Нади все-таки добрая, унаследовала что-то от отца, а не от одной матери. Два раза Надя пережила изнасилование, а поговорить об этом по душам не с кем. Всё и носила в себе бедная.

0

51

Lucky-lady написал(а):

Не знаю кто это. Я не сильна в актерах России. Видела менее пяти сериалов этой страны.

Юлия больше театральная актриса, я видела с ней один фильм, и 2 сериала. И несмотря на внешность смешной рыжей девчонки, играла она уж точно лучше Горшковой. Тут была Петькина невеста, дочь по моему кого-то из партнеров по бизнесу, Юлия Яневич героиню звали. Они планировали свадьбу, но ее убили, попали в спину. По моему в Петьку целились, когда они с ним из свадебного салона вышли. У Юлии осталась мать, отец, и братик лет 13-ти. Добрые хорошие люди, отец бизнес честно поднял. Но из-за дебила Петьки от шальной пули потерял дочь. Просто мерзотно было смотреть на их с Дашкой счастье на этом фоне.  :x Юлия была неплохой девушкой, только немного нервной, часто курила от этого.

Lucky-lady написал(а):

Горшкова как и ее персонаж Даша меня бесили.

Положительная просто до тошноты, и жутко нудная. Папка у ней еще норм был, а вот мамаша тоже клуша бесячая, заместо мебели.

Lucky-lady написал(а):

И не говори. Вот смотрела третью часть этого сериала и вообще как бы не о чём она была.

Всё выезжали на зависти Кирилла к Петькиной жизни. И симпатяга, и отличник, и лучшая девушка ему. Слабовато.

Lucky-lady написал(а):

Ваньку мне все-таки жаль. Если бы Верка любила его, то он все-таки не отдалился бы от семьи.

Человека либо любят, либо нет, это не включается по его желанию. Все знали, на что шли. И Вера, и Ваня. Для дочки он был едва ли не кумиром, зная, что сам бесплоден, дом обустроен, карьера тоже. У жены поведение хранительницы очага. Не убрали б его так в сущности глупо, лишь ради воссоединения Веры со Степой, стало б лишь интереснее. Только что основу логическую подвели: Ваня не перестроился с началом 90-х, и его перемололо. Жаль. Как муж он лучше Степана был точно.

Lucky-lady написал(а):

Но достоинством Верки является то, что даже при том, что ее дочь росла с роскоши, она не стала избалованной мажоркой

Вера, в сущности, реализовала то, для чего была рождена: служить семье. И являлась не гнилым человеком. Поэтому даже при ошибке молодости сосредоточилась на главном. Света это переняла, переждала, пересидела. И получила обычное счастье. Откуда ей было взять пример дряни?

Lucky-lady написал(а):

А из Степана отец вышел никудышный. Его ошибкой было, что он оставил свою дочь расти рядом с такой матерью как Лидка.

Он просто плыл по жизни как обычный советский интеллигент, скандалистка Лидка ни в жисть не дала б отнять дочь, по тем годам. Обгадила бы на парткомах-собраниях только так. Хоть назло. А Степан не умел ничего иного делать, ни как-то иначе жить. Вывод: интеллигенты самый паршивый вариант мужей.

Lucky-lady написал(а):

Мне все-таки жаль Надю. Всю жизнь ей испоганила матушка. Наде надо было ехать провожать своего любимого Костю в поездку, а ее мать устроила попойку со своим любовником Чайкиным, который в итоге скончался с бутылкой в руке и будучи в одних трусищах. Ну, как Надька могла бросить в такой момент мать, которая по сути дела большой ребенок? В итоге Наде так и не суждено было поехать на проводы своего любимого.
И вот Надя решила выйти замуж за нелюбимого дипломата Олега. И что устроила Лидка? Рассказала дочери в день свадьбы правду о том, что Света ее сестра. Ну, как с такой матерью как Лидка быть нормальным человеком? Никак! Скажи спасибо, что душа у Нади все-таки добрая, унаследовала что-то от отца, а не от одной матери. Два раза Надя пережила изнасилование, а поговорить об этом по душам не с кем. Всё и носила в себе бедная.

Ладно с Костей, по молодости ерунда вышла с такой мамашей. Но далее ломать жизнь ни себе, ни Олегу никто не гнал. Поэтому я и пишу, что Наденька тупа как пробка была. Хоть с искрой ума с Олегом жила б окей. Мне так его мать жалко всегда была, осознавала, что сын добр, и безволен, влюбился в идиотку беспутную, ищущую "мужика". А ей уж так хотелось просто вну-ка... Душа добрая... Нет от нее проку, если выдуло все мозги. Сколько шалав видя шанс, по умному берут его, да и не летят в пропасть. Да и вообще разных проблемных баб. Этому не наследственность мешает, от беспутной мамаши. А банально отсутствие ума, когда жизнь бьет ключом, и всё по голове. Самое лучшее, что она сумела сделать, это дать в сердце место Свете.

+1

52

Carla-Rosa написал(а):

Юлия больше театральная актриса, я видела с ней один фильм, и 2 сериала. И несмотря на внешность смешной рыжей девчонки, играла она уж точно лучше Горшковой. Тут была Петькина невеста, дочь по моему кого-то из партнеров по бизнесу, Юлия Яневич героиню звали. Они планировали свадьбу, но ее убили, попали в спину. По моему в Петьку целились, когда они с ним из свадебного салона вышли. У Юлии осталась мать, отец, и братик лет 13-ти. Добрые хорошие люди, отец бизнес честно поднял. Но из-за дебила Петьки от шальной пули потерял дочь. Просто мерзотно было смотреть на их с Дашкой счастье на этом фоне.  :x Юлия была неплохой девушкой, только немного нервной, часто курила от этого.

Вот убей, ничего не помню. Читаю содержание и как будто никогда этого не видела. Но второй сезон я планирую посмотреть полностью, поэтому освежу его в памяти. Отлично помню из молодняка Инну, Кирила, ну и конечно же Петю и Дашу. Также помню блондинку похожую на Надю и на этом всё. Больше ничего не помню.

Carla-Rosa написал(а):

Положительная просто до тошноты, и жутко нудная

Вот-вот, поэтому меня она тоже бесит. Какая-то она была не живая что ли.

Carla-Rosa написал(а):

Всё выезжали на зависти Кирилла к Петькиной жизни. И симпатяга, и отличник, и лучшая девушка ему

Третий сезон я смотреть подряд серии точно не буду. Пропущу все те серии, в которых Петька искал клад, а серий на это ушло много, как я помню. Этого я не забыла. А вот четвертый сезон мне хочется посмотреть, потому что я его не видела и даже не хочется ничего знать наперед, на случай если ты его видела.

Carla-Rosa написал(а):

Человека либо любят, либо нет, это не включается по его желанию. Все знали, на что шли. И Вера, и Ваня. Для дочки он был едва ли не кумиром, зная, что сам бесплоден, дом обустроен, карьера тоже. У жены поведение хранительницы очага. Не убрали б его так в сущности глупо, лишь ради воссоединения Веры со Степой, стало б лишь интереснее. Только что основу логическую подвели: Ваня не перестроился с началом 90-х, и его перемололо. Жаль. Как муж он лучше Степана был точно.

Ой, как муж и отец Ивашка точно был лучше Степки. Я вчера посмотрела 15 серию и мне хватило выше крыше Степкиного совета Наде. Когда дочь сказала, что не ладится у нее жизнь с Олегом, знаешь какой дал совет этот глупый рифмоплет?
- Может детей заведете.
Капец просто! И это дал совет мужик, который сам женился на Лидке ради дочери и что из этого вышло, он знает не по наслышке. Всё, после этих слов для меня Степка уже не герой моего романа. Видишь, какое дело. Когда я смотрела сериалы в конце прошлого века и начале нового века, то мне все галаны - буду называть их галанами - казались идеальными принцами, и Степан попадал тоже под их число. А вот сейчас я начала пересматривать все эти сериалы "Богатые тоже плачут", "Реванш" 1 и 2, наконец "Две судьбы" и прямо восклицаю от сделанного мной открытия - и таких мужчин как Луис Альберто, Алехандро, Степан я считала за идеальных мужчин!!! Ну, ты поняла мою мысль.
А Ивана в этих сериях уже убили. Мне стало жаль его. По сути дела Степан придет на всё готовое - умница дочь Света, идеальная жена, всё будет у него готовенькое, тогда как СВОЮ законную дочь он - простите - просрал.
Кстати, теперь я уже беру свои слова и по поводу Нади обратно. В своем прошлое комментарии я пожалела ее, а теперь мне не жаль ее. Ишь какая! Вышла замуж за дипломата Олега ради того, чтобы увидеть Париж и теперь валит вину на Лидку, мол мать заставила выйти за него замуж. Изменяет Олегу с женатым мужиков, перепихнулась с ним в роще прямо на заднем сидении тачки и зачем мне ее жалеть? Раз воспринимает жизнь также играючи как ее нерадивые мамаша и папаша, то и заплатит за это своей собственной жизнью. И сигарету-то она не выпускает из руки, прямо быстро возомнила себя нуворишей. Хотела быстро жить? Быстро и умрет, как говорится.

Carla-Rosa написал(а):

Он просто плыл по жизни как обычный советский интеллигент, скандалистка Лидка ни в жисть не дала б отнять дочь, по тем годам. Обгадила бы на парткомах-собраниях только так. Хоть назло. А Степан не умел ничего иного делать, ни как-то иначе жить. Вывод: интеллигенты самый паршивый вариант мужей.

Ну, как я правильно сказала выше - пришел Степка на всё готовое. Всё у него было готово. Даже внука родила Светочка. А свою законную дочку профуфукал, оставив ее с Лидкой. Карьеру поставил превыше Наденьки и вот она попала в Лидкины руки.

Carla-Rosa написал(а):

Самое лучшее, что она сумела сделать, это дать в сердце место Свете.

Да-да, ты права! А еще Надя посоветовала своему паршивому папаше купить дачу и поселиться там вместе с Верочкой. Видите ли, без Надиного совета Степан не смог сделать бы первый шаг навстречу своей любви. Мне нравится отношение Нади к Вере и Свете. Ни зависти, ни ненависти она к ним не испытывала.

0

53

Этот сериал похож на латиноамериканский?

0

54

Lucky-lady написал(а):

Также помню блондинку похожую на Надю и на этом всё.

Оксана из старшего поколения, она не молодняк.

Lucky-lady написал(а):

Третий сезон я смотреть подряд серии точно не буду. Пропущу все те серии, в которых Петька искал клад, а серий на это ушло много, как я помню. Этого я не забыла. А вот четвертый сезон мне хочется посмотреть, потому что я его не видела и даже не хочется ничего знать наперед, на случай если ты его видела.

Я смотрела про два поколения, про молодежь через раз. И что там за четвертый сезон даже знать не хочется.

Lucky-lady написал(а):

Ой, как муж и отец Ивашка точно был лучше Степки. Я вчера посмотрела 15 серию и мне хватило выше крыше Степкиного совета Наде. Когда дочь сказала, что не ладится у нее жизнь с Олегом, знаешь какой дал совет этот глупый рифмоплет?
- Может детей заведете.
Капец просто! И это дал совет мужик, который сам женился на Лидке ради дочери и что из этого вышло, он знает не по наслышке. Всё, после этих слов для меня Степка уже не герой моего романа. Видишь, какое дело. Когда я смотрела сериалы в конце прошлого века и начале нового века, то мне все галаны - буду называть их галанами - казались идеальными принцами, и Степан попадал тоже под их число. А вот сейчас я начала пересматривать все эти сериалы "Богатые тоже плачут", "Реванш" 1 и 2, наконец "Две судьбы" и прямо восклицаю от сделанного мной открытия - и таких мужчин как Луис Альберто, Алехандро, Степан я считала за идеальных мужчин!!! Ну, ты поняла мою мысль.

Мне кажется в этом сериале идеальных мужчин нет вообще. Я почти на всё всегда смотрю с чисто практической точки зрения, на личную жизнь в том числе. Это разумеется не значит, что сама бы стала терпеть либо деньги при моральном уроде, либо слабоватенького интеллигента вроде Степана. Но сама влюбилась сначала в поступки мужчины, а потом в него самого. И такие поступки как у Степана я бы конечно не выбрала.

Lucky-lady написал(а):

тогда как СВОЮ законную дочь он - простите - просрал.

Не он один. Лида тоже. Все хороши. 

Lucky-lady написал(а):

Раз воспринимает жизнь также играючи как ее нерадивые мамаша и папаша, то и заплатит за это своей собственной жизнью. И сигарету-то она не выпускает из руки, прямо быстро возомнила себя нуворишей. Хотела быстро жить? Быстро и умрет, как говорится.

Разумеется, никакое распущенное поведение женщины не является поводом ее убить, да еще так жестоко. Чисто по христиански жалость есть. Но Надя сгорела из своей тупости, и родительской. Это факты. Потому что даже при плохих родителях мозг включать надо было хоть иногда.

Lucky-lady написал(а):

Мне нравится отношение Нади к Вере и Свете. Ни зависти, ни ненависти она к ним не испытывала.

А зачем им ненавидеть друг друга, если сердца то в основной массе не злые?

latino написал(а):

Этот сериал похож на латиноамериканский?

Интересный вопрос. Да они все похожи до крайности затертыми сюжетными ходами, и одними и теми же соплями.  :D От Таиланда до Канады одно и то же, это будет популярно, и востребовано всегда. Просто у наших актерская школа много выше, чем у большей части латиносов, так не кривляются, и мало дебильных диалогов по кругу. Что заслуга конечно же таких мэтров как Краснопольский, и Усков, с советских саг перенесших в мыло качество.

0

55

latino написал(а):

Этот сериал похож на латиноамериканский?

Похож и еще как, а иначе я не стала бы его пересматривать. Я же почти никогда не пересматриваю сериалы, а тут на тебе - пересматриваю его не отрываясь.

Carla-Rosa написал(а):

Оксана из старшего поколения, она не молодняк

Это я приписала ее к молодняку, опираясь на первый сезон сериала. А во втором сезоне она, конечно же, уже не молодняк.

Carla-Rosa написал(а):

Я смотрела про два поколения, про молодежь через раз. И что там за четвертый сезон даже знать не хочется.

Мне все-таки хочется глянуть, дабы серий-то в нем мало. Я и так сериалов России видела раз-два и обчелся. Этот сериал, "И все-таки я люблю" да "В ритме танго". Ну, Мою прекрасную няню, а "Хозяйку" все-таки нельзя причислить к сериалам России, потому что она Украины.

Carla-Rosa написал(а):

Не он один. Лида тоже. Все хороши.

Ну, ты уж прости, с Лидки взятки гладки, как говорится. Степка уже успел узнать, что у него за женушка и что она не примет чувствительность дочери и тем более к какому-то там Костику.

Carla-Rosa написал(а):

Разумеется, никакое распущенное поведение женщины не является поводом ее убить, да еще так жестоко. Чисто по христиански жалость есть. Но Надя сгорела из своей тупости, и родительской. Это факты. Потому что даже при плохих родителях мозг включать надо было хоть иногда.

Да ты бы знала, ЧТО она отчудила в следующих увиденных мной сериях. Я вчера посмотрела 17 серию. Сделала аборт и теперь она уже с трудом забеременеет. Ребенок был не от Олега, а от женатого аташе. Его жена застукала Надьку с ним, но этого не показали в кадре - просто со слов Олега. Бедный Олежка готов был растить ребенка Нади как своего собственного, а она полетела в Москву делать аборт. Лидка отговаривала ее, мол не бросай Олега и будет у нас второй Иван Кузьмич, который будет растить чужого ребенка, но Надька не послушала ни мать, ни Светку, а сделала аборт с осложнениями. Как тебе такое? Убила не в чём не винное дитя. Сколько НАДЕЖД на счастье она выбросила на помойку, так разве она не заслужила наказания? Реально выбросила на помойку столько ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Повторяю - ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НАДЕЖД. Бог ей преподносил на блюдечке с голубой каемочкой и любовь - Костика, и богатого мужа - Олега, и Париж, и наконец, ребенка - но Надька не оценила и этого и что ты хочешь от нее? Вот и найдет себе нового русского, коли ей всё неймется.

0

56

Lucky-lady написал(а):

Мне все-таки хочется глянуть, дабы серий-то в нем мало. Я и так сериалов России видела раз-два и обчелся. Этот сериал, "И все-таки я люблю" да "В ритме танго". Ну, Мою прекрасную няню, а "Хозяйку" все-таки нельзя причислить к сериалам России, потому что она Украины.

У меня  из украинских "Крепостная", "Кольцо с рубином", и еще хочу российский "Триггер". А также классику от тех Ускова и Краснопольского-Вечный зов, и Тени исчезают в полдень. И еще "Двое против смерти" наш. Пока всё.

Lucky-lady написал(а):

Ну, ты уж прости, с Лидки взятки гладки, как говорится.

Родила, и дальше пошла?  :D Вот от таких дур все бытовые трагедии. В проблемах ребенка виноваты оба родителя.

Lucky-lady написал(а):

Сколько НАДЕЖД на счастье она выбросила на помойку, так разве она не заслужила наказания? Реально выбросила на помойку столько ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Повторяю - ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НАДЕЖД.

Убивать человека, сочтя его за игрушку, это правильное наказание?

+1

57

Carla-Rosa написал(а):

У меня  из украинских "Крепостная", "Кольцо с рубином", и еще хочу российский "Триггер". А также классику от тех Ускова и Краснопольского-Вечный зов, и Тени исчезают в полдень. И еще "Двое против смерти" наш. Пока всё.

Ну, так я же смотрела сериалы России, Турции и Греции тогда, когда у меня не было возможности смотреть сериалы он-лайн. Теперь вот меня потянуло что-то из них пересматривать, как ты уже поняла.

Carla-Rosa написал(а):

Родила, и дальше пошла?  :D Вот от таких дур все бытовые трагедии. В проблемах ребенка виноваты оба родителя

Да-да, это конечно же так. И больше всего взыскивается с матери, конечно же, но Лидка-то решила с помощью Надьки воплотить всё задуманное, поэтому и заставила ее выйти замуж за Олега.

Carla-Rosa написал(а):

Убивать человека, сочтя его за игрушку, это правильное наказание?

Жестоко конечно же, но разве такой, как Бутусов, мог простить бабе измену с каким-то там Костиком? Мне нравится этот сериал тем, чт в нем затрагивается тема политики, то есть обрисовывается всё, что происходило в Советском Союзе и в России, при этом и плюсы, и минусы. Вон Света принесла цветы на могилу матери Миши, так одна бабка сказала ей, чтобы она пообрывала у цветов корешки, потому что их сопрут, если она этого не сделает. Видишь, вандализм, воровство, проституция, наркомания - все минусы новой России были показаны в этом замечательном сериале.

0

58

Посмотрела 19 серию
Осталось смотреть одну серию первого сезона. Много чего произошло и я даже кое-что успела подзабыть. Я напрочь забыла, что муж Светки - Марк покончит собой. Он перерезал себе вены, будучи накачанным наркотиками. В общем, не стали особо заморачиваться по поводу того, как свести Свету с Мишей, а Веру со Стёпой и попросту убили неугодных им Ивана и Марка. Мне жаль обоих мужчин. Марк был отличным пианистом, но вот его одержимость Светой сделала таким неудачником. Жаль парня. Хотя Света все-таки успела сказать Марку, что мол я ухожу от тебя. И вот Марк не выдержал этого и покончил собой в разгар оргии богемы наркоманов. А Вера все-таки не бросила Ивана, а была с ним до конца, но все равно мне жаль, что погибли Иван и Марк.
Лидка покончила собой - это я отлично помню. А перед этим Надя поссорилась с ней, бросила ей в лицо деньги на бухло. И вот Лидочка не выдержала и включила на всю катушку газ и задохнулась в газе. На ее похоронах были только Степа да Надя.
И вот наконец, Надя повстречала своего «прекрасного прынца», то есть Бориса Бутусова. А до этого она познакомилась с каким-то Аликом, который работает в Доме кино. Вот Алик очень порядочный мужик. Мне он понравился. Хоть он и годится Надьке в отцы, но с ним она была бы счастлива. Надька окончательно превратилась в элитную проститутку. Раздвинула свою рогатку, говоря словами Лены из вебки «Глаз бога», и Алик сразу же ей подарил красное Жигули. Видите, какая тяжелая работа у Надьки! Стоит ей раздвинуть ноги, как мужики дарят ей тачку. А после этого она пошла в супермаркет и засмотрелась на дорогое вино. Она вновь поставила его на полку, потому что у нее видимо нет на него денег, а тут сзади к ней подошел «принц на белом коне», то есть Борис, и купил ей это вино. Потом приказал своей охране проследить за ней. Дура Надька на седьмом небе от счастья. Приехала на дачу к сестре и отцу и говорит им
- Ой, повстречала та-а-акого мужчину! Он такой хороший! Он настоящий мужчина! Боренька пригласил меня по путевке в Италию. Я поеду с ним.
- Ты же его не знаешь! Дура ты Надя, - в один голос говорят этой чокнутой Степа и Света.
- Борис настоящий мужчина. Он порядочный, - отвечает элитная путана.
Слетала Надя с Борей в Италию и привезла кучу подарков сестре, отцу и племяшу. И тут прынц предложил Наде переехать к нему на дачу, заливая, что он занимается строительным бизнесов. Надя решила принять его предложение, а тут ей позвонил Алик и предложил с ней встретиться. Напоследок. Ну, сучка согласилась на свиданку. С нее не убудет. Алик мне очень понравился. Он сделал бы эту дуру счастливой, но она ему отвечает
- Алик, я встретила Бореньку, перееду к нему жить.
- Борис Бутосов - криминалист, он деньги нажил не честным путем. Я за тебя боюсь, - ответил этой дуре Алик.
- Боренька хороший.
- Давай напоследок уединимся.
- Давай, - отвечает потаскушка Надя.

Надя переехала на дачу к Боре, а перед этим он приказал убить какого-то пацана своего компаньона. Зашли Надя и Боря в зоомагазин, где купили Наде милого кролика. Надя милуется с ним, пустила его на травку погулять, а Боря как дал команду собаке «ФАС», так собака набросилась и задушила кролика. Надя в слезах, а Боря ржет над ней.
И вот сучке Наде боженька дает ОЧЕРЕДНОЙ ШАНС начать нормальную жизнь. Она ВНОВЬ беременеет, что в ее положении это настоящее чудо, ведь она уже сделала аборт. Дура сообщила Боре эту новость. Он не рад. Ему не нужна беременная Надя. Он говорит ей
- Мне совсем не выгодно быть отцом, потому что моего ребенка могут похитить и убить, как на днях убили пацана одного моего компаньона. Ты либо делай аборт и тогда всё останется по-прежнему, либо рожай ребенка, но обо мне забудь.
И вот сучка Надя приехала вновь на дачу к сестре. Говорит Светке, что мол я буду делать. Света советует дуре, мол рожай ребенка, мы тебе поможем. У тебя есть я, отец, Вера Петровна, чего ты боишься. Надька отвечает сестре, что мол она боится Бори, потому что он страшный человек.
И что, после этого надо жалеть эту дуру? Мне уже ее не жаль. Бог столько раз давал ей шанс стать человеком, но она предпочла быть элитной проституткой с сигаретой в руках.

0

59

Lucky-lady написал(а):

Ну, так я же смотрела сериалы России, Турции и Греции тогда, когда у меня не было возможности смотреть сериалы он-лайн. Теперь вот меня потянуло что-то из них пересматривать, как ты уже поняла.

И возможности есть, а тяга осталась. Я же школу заканчивала под показ таких сериалов, как Две судьбы, и Ермоловы. А сейчас надо досматривать 2 сезон Крепостной.

Lucky-lady написал(а):

Мне нравится этот сериал тем, чт в нем затрагивается тема политики, то есть обрисовывается всё, что происходило в Советском Союзе и в России, при этом и плюсы, и минусы. Вон Света принесла цветы на могилу матери Миши, так одна бабка сказала ей, чтобы она пообрывала у цветов корешки, потому что их сопрут, если она этого не сделает. Видишь, вандализм, воровство, проституция, наркомания - все минусы новой России были показаны в этом замечательном сериале.

А меня злит показ разнузданных 90-х, на хрен оно нужно так часто, и в реале нахлебались в то время сполна. А эти все минусы, ну за исключением вандализма, ни в одной России 90-х были.

Lucky-lady написал(а):

И что, после этого надо жалеть эту дуру? Мне уже ее не жаль. Бог столько раз давал ей шанс стать человеком, но она предпочла быть элитной проституткой с сигаретой в руках.

Мне тоже крайне сложно жалеть людей с отсутствием ума. Но это с одной стороны, на эмоциях признаешь ее тупость, из-за чего она и сгинула. Но с другой религия не позволяет долго злиться даже на таких как Надя.

0

60

Carla-Rosa написал(а):

А меня злит показ разнузданных 90-х, на хрен оно нужно так часто, и в реале нахлебались в то время сполна. А эти все минусы, ну за исключением вандализма, ни в одной России 90-х были.

Не стоит забывать, что сначала показали жизнь в СССР, а потом в контраст перешел показ на жизнь в России. Видимо, поэтому так остро всё было показано в сериале. Мне осталось смотреть одну серию первого сезона.

Carla-Rosa написал(а):

Мне тоже крайне сложно жалеть людей с отсутствием ума. Но это с одной стороны, на эмоциях признаешь ее тупость, из-за чего она и сгинула. Но с другой религия не позволяет долго злиться даже на таких как Надя

Вот видишь, Надя не типичная злодейка. Да какая она там злодейка! Просто глупая баба. Мы же привыкли к тому, что злодейки претендуют на галана, завидуют галанихе, а тут нет ничего из этого, Надя обожает сестру, племянника, мачеху. Но ты знаешь, может быть, все-таки с такой как она Степа и Света должны были быть построже что ли, а? Да, я понимаю, что они не имеют право диктовать взрослой женщине, КАК она должна распоряжаться своей жизнью, но мне кажется, что все-таки Света и Степа будут жить с долей чувства вины за то, что не смогли поставить эту дурочку на путь истинный.

0