Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морена Клара / Morena Clara

Сообщений 841 страница 860 из 870

841

Zanny написал(а):

Это, видимо, потому что "Узурпаторша" входит в список моих относительно новых просмотров. А "Морена Клара" - это память детства.

Ага. Но как я уже писал в темке "Опасной" старое старому рознь. Просто в этом сериале слишком много времени занимают любовные баталии и плюс наигранное поведение героев...

Zanny написал(а):

Да мне и нечего тебе советовать, я же малоактивна в просмотрах. Это ты, скорее, можешь мне давать советы по просмотрам

Ну тебе тоже из того, что я рекомендовал, понравился вроде бы только один сериал - Волчица. Вернее, не то чтобы рекомендовал, а просто говорил, что мне они понравились. Так что на вкус и цвет...))

Zanny написал(а):

Герои бомбят нешуточно!

Ну и хорошо... это мы любим https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif

0

842

Sergio Miranda написал(а):

Но как я уже писал в темке "Опасной" старое старому рознь.

Согласна https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Sergio Miranda написал(а):

Просто в этом сериале слишком много времени занимают любовные баталии и плюс наигранное поведение героев...

Если честно, я мало обращала внимания именно на любовную составляющую. В то время пыталась пересмотреть все сериалы, какие были в доступе с Энри Галуэ, и "Морена" не стал исключением. Поэтому меня интересовало все, что связано с миром Лиссандро: его отношения с Монсе, с Эскарлатой, с Людовико, конфликт с Андара. И даже Линду я рассматривала, исходя, из линии Лиссандро. Он был моим главным героем.
И "Запретную женщину" посмотрела только ради Энри Галуэ и его персонажа Диего Лея. Хотя сама считала сериал отстойным даже в те далекие годы юности. А многие в восторге от этого сериала. Действительно, на вкус и цвет товарищей нет.

Sergio Miranda написал(а):

Ну тебе тоже из того, что я рекомендовал, понравился вроде бы только один сериал - Волчица. Вернее, не то чтобы рекомендовал, а просто говорил, что мне они понравились. Так что на вкус и цвет...))

Да, ты просто говорил, а я взяла на заметку https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif  "Волчица" - мне понравился, хоть сериал и своеобразный. "Месть" - не назову плохим сериалом, но он у меня не пошел из-за хаотичности событий.

Отредактировано Zanny (24.11.2020 14:42)

0

843

mabel ramos написал(а):

Тоже удивлена.Мне бы было жалко сколько просмотренных серий.Всетаки почти сто серий было просмотреннo

вот и мне было бы жалко. Почти 100 серий посмотрел. Я вот в свое время бросила смотреть "Силу судьбы" на 60-х сериях из 100 и то потому что выяснилось, что галаниха будет в нем той еще паскудницей и пойдет по рукам. Видишь, посмотрела больше половины сериала, но не выдержала 40 с лишним серий, а бросила смотреть сериал.

mabel ramos написал(а):

Видно сериалы Веневисьон как-то уж слишком старомодно смотрятса в наше время.Хотя, вот Морену Клару я наверно бы и не отказалась посмотреть, будь она была в отличном качестве.

Да-да, тут ты права! Вот как тут уже обсуждали девочки и Сергей - каждому сериалу своя эпоха. Сериал смотреть можно, но если смириться со всеми классическими штампами. Вот в этом году мы с Мадлен посмотрели Призрак Элены и нас прямо трясло от того, что его напичкали всеми классическими штампами - от кражи младенца у галанихи до амнезии. Ну, и мнимая беременность злодейки в придачу. А ведь Сергей нас предупреждал, что в сериале множество штампов, но мы с Мадлен все равно посмотрели Призрак Элены, а потом бесились, что мол почему в нем штампы. Вывод напрашивается таков - если уж взялись смотреть классику, то не фиг беситься, а надо просто закрывать глаза на штампы. То же самое, как я поняла, с этим сериалов Морена Клара. Либо принимай как дань штампы, либо не смотри вообще.

0

844

Lucky-lady написал(а):

Капец, как можно выбросить на помойку столько просмотренных серий, тогда как до финала рукой подать!

С моим аватаром все можно https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

mabel ramos написал(а):

Тоже удивлена.Мне бы было жалко сколько просмотренных серий.

Ну и хорошо... мне нравится удивлять https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

Lucky-lady написал(а):

не фиг беситься, а надо просто закрывать глаза на штампы. То же самое, как я поняла, с этим сериалов Морена Клара. Либо принимай как дань штампы, либо не смотри вообще.

В моем случае дело даже не в штампах, а просто сюжет неинтересный. Сериал держится в основном на любовных баталиях, но и они такие примитивные, что просто спать хочется. Только песни тут хорошие в исполнении Гильермо Давилы и Карины. Да, Энри Галуэ и Габриэла Спаник конечно хороши, но роли тоже неинтересные, по крайней мере, не настолько, чтобы заставить меня досмотреть до конца))

0

845

Sergio Miranda написал(а):

Да, Энри Галуэ и Габриэла Спаник конечно хороши, но роли тоже неинтересные, по крайней мере, не настолько, чтобы заставить меня досмотреть до конца))

Все-таки я пожалела бы увиденные тобой сто серий.

Sergio Miranda написал(а):

С моим аватаром все можно

Ну, я так и поняла, что всё дело в Красном.

0

846

Sergio Miranda написал(а):

Ну и хорошо... мне нравится удивлять

Ну, всеравно, как-то странно, посмотреть почти сто серий, и бросить не задолго до конца.Но дело твое.Конечно, я охотно верю, что Морена Клара скучный сериал.Ведь как я читала, она не была успешна на родине. Но вот ты вновь взял сериал Веневисьон Опасную, в которой аж 180 с чем-то серий, и здаетса мне, что ты и ее не досмотришь, всетаки это опять Веневисьон, и даже если в начале сериал классный, то это еще не факт, что он останетса таким же классным, как и сейчас до самого конца.Думаю опять пойдет таже тягомотина, что и в Морена Кларе, и ты запросто можешь бросить и ее.

Lucky-lady написал(а):

Все-таки я пожалела бы увиденные тобой сто серий.

И мне бы тоже было жалко сколько просмотренных серий.Ладно еще бросить по ТВ, когда канал прервал показ.Это другое дело, но самому вот так бросить за 50 серий до финала, как-то всетаки это не очень хорошо.Но дело твое конечно.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я так и поняла, что всё дело в Красном.

Ну да, точно в Красном.А в ком же еще, как не в нем. https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

+1

847

mabel ramos написал(а):

Но вот ты вновь взял сериал Веневисьон Опасную, в которой аж 180 с чем-то серий, и здаетса мне, что ты и ее не досмотришь, всетаки это опять Веневисьон, и даже если в начале сериал классный, то это еще не факт, что он останетса таким же классным, как и сейчас до самого конца.Думаю опять пойдет таже тягомотина, что и в Морена Кларе, и ты запросто можешь бросить и ее.

Готова подписаться под каждым твоим словом. Логики в действиях не вижу. Менять сериал с озвучкой, в котором осталось смотреть какие-то 40 серий, на 200-серийный сериал с сабами. Я тут отказалась полностью от просмотра сериалов  с сабами, а кого-то тянет на сериалы с сабами.

mabel ramos написал(а):

Ну да, точно в Красном.А в ком же еще, как не в нем.

https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

+1

848

Я с вами девочки не согласна, что лучше озвучка Клары, чем субтитры Опасной, в которой 150 серий. Знаете почему? Потому что в Опасной хоть движение есть и интересные повороты событий, да и время так движется быстрее. Вот я раньше морену Клару любила, и я мечтала пересмотреть этот сериал, и когда в моей жизни появился он...интернет...мои мечты сбылись...я в запой смотрела этот сериал и как ребенок радовалась ему, хотя были пропуски в этом сериале.  https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif Сериал мне до безумия нравился, причем нравилось все так...диалоги, сами персонажи и прочие. И вот все пропуски перевели и спустя 10 лет я решила пересмотреть сериал, и что я обнаружила? https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif Скукота полная...одно по одному и время будто там застыло на месте..одно событие на 3-4 серии. Я ужаснулась,честное слово...как так получается, что сериал мне когда-то нравился, а тут раз...и все изменилось. Скорее всего я стала взрослее и уже по-другому смотрю на все это. Я уже не так смотрела каждую серию, что 10 лет тому назад, и когда я начала смотреть Опасную, то поняла, что этот сериал лучше, в сто раз лучше.

То, что Сергей не досмотрел, я его прекрасно понимаю, если бы он смотрел как мы многие смотрят, к примеру как я...включила флешку на телевизоре..сижу салатик делаю, или так вышиваю...и так смотрю...Но Сергей так не делает, он сидит перед экраном и смотрит внимательно. А это очень сложно, да если еще и сериал не такой захватывающий, то уснуть тут можно.

Если Сергей хочет, то я тут могу написать ему все что потом произошло в сериале.

mabel ramos написал(а):

я охотно верю, что Морена Клара скучный сериал.Ведь как я читала, она не была успешна на родине.

Да, я тоже считала, что он провальным был сериалом, и его быстро скрутили...конец вообще скомкали и выбросили в мусорку.

+1

849

кузя написал(а):

То, что Сергей не досмотрел, я его прекрасно понимаю, если бы он смотрел как мы многие смотрят, к примеру как я...включила флешку на телевизоре..сижу салатик делаю, или так вышиваю...и так смотрю...Но Сергей так не делает, он сидит перед экраном и смотрит внимательно. А это очень сложно, да если еще и сериал не такой захватывающий, то уснуть тут можно.

Вот-вот... все так и есть... я бы и сам наверно не смог так точно объяснить :)

кузя написал(а):

Если Сергей хочет, то я тут могу написать ему все что потом произошло в сериале.

Я посмотрел последнюю серию и ужаснулся еще от одного заезженного штампа https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Ну в общем, даже финал мне показался скучным. Мне интересно только, как умерла мать Клары... огорчился я, узнав о том, что она умерла. Я-то надеялся, что они все вместе будут счастливы: Эмилиано, Росалинда-Виктория и их дочь.

0

850

Sergio Miranda написал(а):

Я посмотрел последнюю серию и ужаснулся еще от одного заезженного штампа

без него никак не обойтись, но в Опасной такого не будет штампа это точно.

Sergio Miranda написал(а):

Ну в общем, даже финал мне показался скучным.

Скомканный там финал, будто торопились закончить быстрее.

Вот даже взять Чико, ненавидел Клару, презирал ее, не зная, что та родственница...а когда открылась тайна, кто она такая....вообще исчез из сериала.  потом сказали, что он уехал в США учится.
Магдалена тоже в Колумбию по делам уехала, но обещала вернутся и завоевать Валентина...и с концом.....лучше бы ей пару нашли.

0

851

Sergio Miranda написал(а):

Мне интересно только, как умерла мать Клары... огорчился я, узнав о том, что она умерла.

126-127-128 серия по-моему так про нее

+1

852

Lucky-lady написал(а):

Менять сериал с озвучкой, в котором осталось смотреть какие-то 40 серий, на 200-серийный сериал с сабами.

Но ведь наличие озвучки или субтитров никак не влияет на то качество самого сериал. Так что лучше посмотреть 200 серий того, что нравится, чем мучить себя 40 сериями в озвучке.

кузя написал(а):

Знаете почему?

Хотя бы потому, что у сериала любительские субтитры. Значит есть как минимум один человек (переводчик), который ни один год посвятил сериалу, а значит он ему действительно нравился. Нудные сериалы не переводят или бросают.

+1

853

кузя написал(а):

Магдалена тоже в Колумбию по делам уехала, но обещала вернутся и завоевать Валентина...и с концом.....

Понятно https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

кузя написал(а):

126-127-128 серия по-моему так про нее

Спасибо... посмотрим, что за трагедия с ней приключилась...

0

854

Увидел я, кстати, что произошло с Росалиндой-Викторией, но лучше бы и не видел... у меня один вопрос: - Зачем??? Чтобы Эмилиано жизнь медом не казалась?

0

855

Sergio Miranda написал(а):

Увидел я, кстати, что произошло с Росалиндой-Викторией, но лучше бы и не видел... у меня один вопрос: - Зачем??? Чтобы Эмилиано жизнь медом не казалась?

Я склоняюсь к тому, что это наказание для Лиссандро Прадо...ведь он косвенно виноват, что она умерла от инфаркта, ведь нечего приставать к раненой женщине.  Но Викторию было жаль, ведь она только что обрела дочь, да и та была счастлива, что мать рядом и тут такое...

0

856

Жаль, что Линду и Кристиана не оставили вместе. Идеально подходили друг другу.

А как зовут актёра, игравшего Рохелио?

0

857

Ant Antova написал(а):

Жаль, что Линду и Кристиана не оставили вместе. Идеально подходили друг другу.

Они бы друг друга поубивали потом.

Ant Antova написал(а):

А как зовут актёра, игравшего Рохелио?

Омар Моинельо, он во многих сериалах Венесуэлы играл.

0

858

Не знаю писали тут об этом или нет, но  главную роль в "Морена Клара" мог сыграть Луис Херардо Нуньес. То есть парой с Астрид они стали бы на 8 лет раньше, чем в "Жене Иуды".  Дело в том,что среди галанов на Веневисьон существовала некая конкуренция и Нуньеса все время "затирали", что его очень обижало.  Вначале планировалась, что главную роль сыграет Нуньес, а Сантандер станет вторым галаном. Однако Луис Хосе поднял шум и роль у Нуньеса отобрали буквально в последний момент, а вторым галаном сделали Алессандро Мартинеса.  Об этом сам Нуньес писал в инстаграм.

0

859

Вообще не помню, чтобы у Нуньеса когда-либо были главные роли.

0

860

Ant Antova написал(а):

Вообще не помню, чтобы у Нуньеса когда-либо были главные роли.

Была только одна, в теленовелле "Дочь президента" на Марте ТВ в 1994 году, но она прошла незамеченной.

0