Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночная Мариана / Mariana de la noche

Сообщений 141 страница 160 из 178

141

Lucky-lady написал(а):

Вот Атилио и испугался, что МЛ расскажет всю правду.

Ну мог бы и убить - вон парней от Марианки как отваживает. А тут свидетельницу - и просто убрать. Странно.

Lucky-lady написал(а):

Зато под конец 12 серии Кумаче пришел в кабак Лукреции и сказал ей, что их с Атилио сын жив. Лукреция же считает его мертвым.

А вот это неожиданно было с его стороны. Но поверит ли ему Лукра - не знаю.

Lucky-lady написал(а):

Игнасио начинает обрывками вспоминать пожар, пережитый им в детстве.

Только вот главных виновных как всегда - вспомнить никак не может пока это сюжету не надо...

Lucky-lady написал(а):

Могла бы об этом не не говорить. Пусть бы я подумала, что Игнасио обиделся бы на Мариану.

Ну тут я точно не знаю. Может и вырезали нам что-то - тогда напиши по следующим сериям. Но как я понимаю - на 20 серий растягивать это не стали если что-то и было.

0

142

Посмотрела 14 серию. Чача все-таки неисправима. Взяла и бросила камушек в родную мать. Интересно, это было в краткой версии или нет? А еще она сделала фотки на мосте, как Мариана и Игнасио целовались.
А Марсия оказалась не сестрой Атилио. Я вот только подумала, что мол, как возможно, что тетка влюбилась в племяша, а тут Атилио выдает правду в разговоре с ней, что мол веди себя как настоящая Монтенегро, несмотря на то, что в тебе нет ни капли нашей крови.

0

143

Lucky-lady написал(а):

Чача все-таки неисправима. Взяла и бросила камушек в родную мать.

А что - та опять к ней приставала с "доченькой"? Не помню такое в краткой. Но вообще-то Чачи не знает что это ее мать. И дело тут не в этом. Вроде же она должна была еще дальше пойти в своих действиях - или еще не дошло до этого?
А галаны все-таки и не думали расходиться после того как Игнасио узнал кто такая Мариана - так получается? Даже мысли у него не было разойтись? Ну раз уже они встречаются и Чачи их фоткает.

Lucky-lady написал(а):

А Марсия оказалась не сестрой Атилио. Я вот только подумала, что мол, как возможно, что тетка влюбилась в племяша

Ну так конечно не сестрой)) Отвели родство)) А вообще - она продолжает за Игнасио бегать? Или больше не приставала к нему пока? И еще там с инженером история была - вроде тоже в этих сериях должна была быть. Мне кажется ты мимо такого не прошла бы))
Кстати ты говорила что Кумаче сказал Лукре о том что ее сын жив. Но как я понимаю - она ему не поверила? Как она отреагировала?

Отредактировано Madlene (10.01.2021 22:28)

0

144

Посмотрела 15 серию
Не ожидала, что Чачи ранит ножом Мариану. Не думала, что она ТАК далеко зайдет. Напоминает свою мать. Так хотелось, чтобы Атилио дал по морде Чаче, но увы – ее спасла родная мать. А я не поняла, Чачи – дочь для Атилио или нет? если так, то у него был роман и с Лукрецией, и с Марией Лолой.
И вот для спасения Марианы нужна кровь. Кто станет донором?
А по поводу Лукреции, то ничего не успел ей сказать Кумаче по поводу того, что ее сын жив. Она прогнала его. Но зато Лукреция сближается всё больше и больше с Игнасио и они так мило беседуют. Лукра говорит, что видит в нем своего умершего сына. ну, понятное дело, что так всегда бывает в сериалах – типа, зов крови.

0

145

Lucky-lady написал(а):

Не ожидала, что Чачи ранит ножом Мариану. Не думала, что она ТАК далеко зайдет.

Ну она это уже в конце 14-й вроде сделала - судя по тому что я полистала. Ну и как - хочется теперь тебе сочувствовать Чачи или нет? А почему она напоминает свою мать? Сумасшествием? Просто Лола же не ранила никого и не убивала - а вот Чачи ранила сестру (хотя та ей не сестра - но Чачи не знает об этом).

Lucky-lady написал(а):

Так хотелось, чтобы Атилио дал по морде Чаче, но увы – ее спасла родная мать.

В краткой версии это было. Он ее крокодилам скормить хотел - но Лола помешала. А мне бы Чачи не было жаль если бы Атилио это удалось.

Lucky-lady написал(а):

А я не поняла, Чачи – дочь для Атилио или нет? если так, то у него был роман и с Лукрецией, и с Марией Лолой.

Я так поняла что дочь.

Lucky-lady написал(а):

И вот для спасения Марианы нужна кровь. Кто станет донором?

А какие у тебя версии? Интересно узнать пока еще не увидела продолжение. Я-то знаю кто ее спасет))

Lucky-lady написал(а):

ничего не успел ей сказать Кумаче по поводу того, что ее сын жив. Она прогнала его.

Вот когда надо - прогоняют... Хотя понятно - после того что он сделал с Ядирой. А как там Ядира поживает кстати? Хотя понимаю что тебя мало интересаует эта линия. Но мне все-таки жаль ее и поэтому интересно.

Lucky-lady написал(а):

больше и больше с Игнасио и они так мило беседуют. Лукра говорит, что видит в нем своего умершего сына. ну, понятное дело, что так всегда бывает в сериалах – типа, зов крови.

Ага. Мать и сын сблизились даже не подозревая о своем родстве - классика))

0

146

Олеся в общем спасибо что рассказываешь - но не буду пока тебя сильно грузить с тем на что есть хотя бы сабы. Ладно - прокручу в сабах первые 30 серий)) Тоесть пока до твоих - а потом уже совместно до конца перевода по мере твоего просмотра. Прокручу и напишу свои впечатления. Только ты тоже не своди пожалуйста обсуждение только к своим комментам по сериям без цитат (и здесь и в Нелюбимой и любом другом совместнике) - а постарайся если есть время по-прежнему отвечать на посты участников и общаться как прежде - чтобы было и живое общение и можно было пофлудить и обменяться впечатлениями или поспорить и все такое. Так интереснее обсуждать - и больше хочется самой писать мнения когда можно об этом еще и поговорить. Пока можешь и по Мариане писать просто как по обычному совместнику - то что больше заинтересовало и какие мысли и чувства по сериям - без особых пересказов. Ну и обсуждать с нами в ходе беседы как любой совместник. Я компенсирую события. Тяжело целиком в сабах смотреть - так что просто полистаю чтобы знать обо всех событиях и не упустить ничего значимое и иметь свое мнение о том что ты говоришь. Что-то внимательно посмотрю - а то что было в краткой версии могу пролистать. И видимо получается что события которые урезаны в краткой версии и интересуют меня как упущенные - тебя мало интересуют ибо ты смотришь больше ради главных. А главные в целом-то показаны - хоть и без деталей. Но все равно краткая версия немного долбанутая: вот Полмиру и Гонсалито вообще почти вырезали - а Ядиру и Камило мало показывают в краткой как и Исабель. А тебя видимо они не интересуют. Но вот например в краткой версии показывают спасение галанихи - и в следующей же сцене она уже на ногах. И вообще там как-то все рывками. А перевод в сабах и оплата идет не очень быстро - так что посмотрим что после этих 30 серий будет дальше. Может и много придется мне уточнять по событиям - но у тебя будет время морально к этому подготовиться)) Это еще будет зависеть от перевода (до какой серии он к тому времени дойдет) - и от краткой версии: насколько в ней будет урезано и непонятно по сравнению с оригиналом после серий с сабами. В общем можешь писать пока как обычно без особых пересказов по сериям любого совместника - по своим личным впечатлениям - и как обычно давай обсуждать совместник. Я прокручу серии и буду писать свои впечатления. И настраивайся что после 30-х серий может понадобится писать подробнее - или отвечать на вопросы. А там посмотрим.

Отредактировано Madlene (12.01.2021 15:58)

0

147

Прокрутила до 15-й серии. А все-таки Лола зародила зерно сомнения в Чачи насчет матери - и та докопалась до правды что Элиса не ее мать. Хотя ей все равно наврали - и не сказали про Лолу. Но теперь она знает почему Атилио больше любит Мариану. Я могу ее понять: все-таки Атилио слишком уж разделял дочерей. Причем родную не любит - а к неродной одержим как женщиной. И как я поняла - к Мариане он поначалу плохо относился когда та была маленькой. Типа не от него же дочь. Но когда она выросла и стала копией Элисы - вот тогда он перенес свои чувства к Элисе на Мариану. А Чачи осталась не у дел. Но все-таки она ведет себя как сумасшедшая злодейка - и ранение Марианы тому доказательство. Она же могла и убить Мариану. В общем понимаю почему она стала такой и вина Атилио в этом огромна - но все-таки не особо ее и жаль. Но вот реально покромсали сцены страданий Чачи - а это мешает прочувствовать ее образ в краткой версии с первых серий. Вот тоже интересная и неоднозначная героиня на самом деле.

Много вырезали приставаний Марсии к Игнасио. А он держится молодцом. Кстати он ведь все-таки хотел уйти от Марианы когда узнал кто она такая. Но в краткой версии это не показали. Просто это продлилось недолго - и он не смог уйти как только ее увидел. Но поначалу хотел пожертвовать собой. И хорошо что не стали это растягивать.

Ну то что Марсия переспала с инженером (или кто он там на шахте) ради галана - это и в краткой версии было. Странно что Олесю это никак не зацепило: обычно же она последними словами таких кроет)) Или если ради галана - то можно?)) А вот саму ревность этого инженера опять же порезали - весь накал эмоций в полной версии больше чувствуется. В общем сократили некоторые детали которые лучше раскрывают образы персонажей с самого начала - или позволяют лучше прочувствовать их эмоции.

А у Марианы-то оказывается возникало ощущение уже что Атилио относится к ней не как к дочери - а как к женщине. Но она не придала этому особого значения - ведь Мариана считает его родным отцом.

0

148

Олеся как у тебя там с просмотром продвигается? Я не удержалась и еще две серии с сабами просмотрела. Для меня сейчас этот сериал тоже как совместник - и хочется его смотреть в полной версии дальше пока есть возможность. По одной серии в день или реже с сабами уже проще. Хотя стараюсь реже смотреть - пока что только 33 серии оплачено. Да и хотелось бы по мере твоего просмотра. Ну и обсуждать тоже конечно. И надеюсь что ответишь на мои предыдущие сообщения - а то я будто в пустоту написала.

Отредактировано Madlene (16.01.2021 18:32)

0

149

Рада, что ты смотришь этот сериал! Я пока что застопорилась на 15 серии. Как посмотрю, так даст бог, отпишусь дальше. Думаю, Игнасио станет донором Марианы.

0

150

Lucky-lady написал(а):

Я пока что застопорилась на 15 серии. Как посмотрю, так даст бог, отпишусь дальше.

Хорошо - буду ждать)) Может впринципе и не надо сильно с ним гнать - так сможем посмотреть побольше совместно по мере перевода)) А мне по одной серии с сабами в день еще ничего.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, Игнасио станет донором Марианы.

Скоро увидишь - права ты или нет))
Кстати вот Марсия добивается Игнасио - а он сопротивляется. Как ты думаешь: он выстоит весь сериал - или все-таки когда-нибудь она получит свое?))
Кстати вот еще что я забыла сказать... Чачи ранила Мариану - и нисколько в этом не раскаивается да еще больше злобится. А Мариана ее простила. Не знаю - я бы не стала такое прощать... А вдруг снова повторит. Хоть и понятно почему она такая - но такой человек опасен и может причинить реальный вред. Кстати с Лолой я бы не стала на одну доску ставить: Лола в отличие от Чачи никому не навредила - а наоборот кое-кого даже спасала.

Отредактировано Madlene (17.01.2021 01:14)

0

151

Посмотрела 5 серию
Смотрю краткую версию. Сериал мне нравится. Видно, он не такой уж затянутый. Вот уже почти все знают правду. Чача узнала, что Лола ее мать. Камило знает о том, что Ястрбе и есть Игнасио Луго Наварро. А еще Лола рассказала Лукреции, что их с Атилио сын жив.
Мариана и Марсия теперь узнали, что любят одного и того же мужчину. Теперь между ними будет вражда.
Понятное дело, что с правдой о том, что Игнасио сын Лукреции и Атилио, будут тянуть до последнего.
Сериал мне напоминает Обними меня покрепче, в котором герой Эворры тоже любил женщину галана.
Камило меня порадовал благородством, что не рассказал никому тайну Игнасио. А вот Чача расстроила меня. Она в шоке от того, что Лола ее мать и не желает, чтобы ее матерью была Лола.

+1

152

Lucky-lady написал(а):

Смотрю краткую версию. Сериал мне нравится. Видно, он не такой уж затянутый. Вот уже почти все знают правду.

Ну в краткой версии всегда сериал кажется динамичнее чем в полной.

Lucky-lady написал(а):

Мариана и Марсия теперь узнали, что любят одного и того же мужчину. Теперь между ними будет вражда.

Вот Марсия и Атилио для меня все-таки очень интересные злодеи.

Lucky-lady написал(а):

Сериал мне напоминает Обними меня покрепче, в котором герой Эворры тоже любил женщину галана.

Вот его не смотрела. Но хотелось бы посмотреть ради злодеев.

Lucky-lady написал(а):

Камило меня порадовал благородством, что не рассказал никому тайну Игнасио.

Ну Камило и не злодей. Он неплохой на самом деле человек.

Lucky-lady написал(а):

А вот Чача расстроила меня. Она в шоке от того, что Лола ее мать и не желает, чтобы ее матерью была Лола.

Ну Чачи такая высокомерная... такую мать как Лола она и за человека не считает. Лолу даже жаль в какой-то степени было...

+1

153

Madlene написал(а):

Ну в краткой версии всегда сериал кажется динамичнее чем в полной.

У менядаже не возникает сомнений, что надо смотреть сериал в краткой версии. Посмотрела 6 серию. Всё и так понятно. Вот галан узнал о том, что Атила убил якобы его родителей. Думаю, теперь галан будет щарахаться Марианы, ведь он считает ее дочерью убийцы своих родителей.
А нв деле получается, что Мариана - не дочь Атилио, а его сыном является галан. Точно также было в сериале Эсмеральда. Эдакая перестановка галана и галанихи у своих родителей. Ну, это старая мексиканская классика. От этого никуда не деться.

Madlene написал(а):

Вот Марсия и Атилио для меня все-таки очень интересные злодеи

Это точно. Марсия спасла галана от Кумачи, когда он пытался убить его.

Madlene написал(а):

Вот его не смотрела. Но хотелось бы посмотреть ради злодеев.

Там есть даже доля мистики. Но мне кажется, Ночная Мариана более динамичный сериал, чем Обними меня покрепче, хотя оба сериала принадлежат продюсеру Мехии.

Madlene написал(а):

Ну Камило и не злодей. Он неплохой на самом деле человек.

Я так и поняла. Рада, что Рене Стриклер играет тут благоородного соперника.

Madlene написал(а):

Ну Чачи такая высокомерная... такую мать как Лола она и за человека не считает. Лолу даже жаль в какой-то степени было...

Порой бывает в сериалах, что такие как Чача, все-таки добреют под конец сериала, а тут даже не знаю, что будет с ней. Пока что Чача сплотилась с Марсией против Марианы. Что будет дальше, ума не приложу.

+1

154

Посмотрела 7 серию
Марианна оказалась беременной, но в краткой версии даже не показали близость Марианны с галаном. Также не показали изменения Чачи. Она подобрела. Уже целуется с Камило. Я рада за них.
Игнасио все-таки оказался в тюрьме. его избили. Да к тому же он спутал Марианну с Марсией и переспал с Марсией.
События в сериале не стоят на месте. Динамика есть. Неужели теперь похитят ребенка Марианны?

+1

155

Lucky-lady написал(а):

А нв деле получается, что Мариана - не дочь Атилио, а его сыном является галан. Точно также было в сериале Эсмеральда. Эдакая перестановка галана и галанихи у своих родителей. Ну, это старая мексиканская классика. От этого никуда не деться.

Ага. Ну если бы Мариана была дочерью Атилио - то он не мог бы соперничать за ее сердце с галаном.

Lucky-lady написал(а):

Марианна оказалась беременной, но в краткой версии даже не показали близость Марианны с галаном. Также не показали изменения Чачи. Она подобрела. Уже целуется с Камило.

Я смотрю часто в кратких версиях вырезают сцены близости)) Ну тут классический сериал и сказать особо нечего в этом плане. А Чачи да - исправляется))

Lucky-lady написал(а):

Да к тому же он спутал Марианну с Марсией и переспал с Марсией.

А вот не понимаю как можно было спутать... Но теперь думаю сама понимаешь куда все идет))

+1

156

Madlene написал(а):

Я смотрю часто в кратких версиях вырезают сцены близости)) Ну тут классический сериал и сказать особо нечего в этом плане. А Чачи да - исправляется))

Да, но не забывай, что не во всех классических сериалах дело вообще доходит до близости у главных героев, ведь так? Вспомни Узурпаторшу, например. И могу привести другие примеры, в которых ГГ так и не были близки на протяжении всего сериала. Но такое случается редко. Чаще бывает близость и потом беременность.

Madlene написал(а):

А вот не понимаю как можно было спутать... Но теперь думаю сама понимаешь куда все идет))

И не говори! Уж поняла, что скорее всего Марсия похитит ребенка Марианны и выдаст его за своего. Надеюсь, этого не случится и Марсия ограничится всего лишь ложью о том, что она беременна от галана. А ведь до близости с галаном она переспала с надзирателем тюрьмы, если ты не забыла. Помнишь такую деталь сюжета?

+1

157

Lucky-lady написал(а):

Да, но не забывай, что не во всех классических сериалах дело вообще доходит до близости у главных героев, ведь так?

Да - но в данном случае конечно классика махровая. Прям как есть. И думаю ты уже поняла почему. Жду твоего отзыва на серии.

Lucky-lady написал(а):

А ведь до близости с галаном она переспала с надзирателем тюрьмы, если ты не забыла. Помнишь такую деталь сюжета?

Конечно не забыла.

+1

158

Madlene написал(а):

Да - но в данном случае конечно классика махровая. Прям как есть. И думаю ты уже поняла почему. Жду твоего отзыва на серии.

У-у-у, еще какая классика!
Посмотрела 11 серию
Не жалею, что не смотрю этот сериал в полной версии. Все, Все, Все ненавистные мне фишки собрали в этот сериал.
Ясное как божий день, если галаниха и злодейка оказваются беременными, а злодейка теряет ребенка, то похитит его у галанихи. Терпеть не могу эти фишки. Рада, что этого не было в Триумфе любви, который бы понравился моей наидрожайшей Маден, потому что там полно злодеев.
И свадьба галана с Марсией. Куда без этого? Впереди же еще целая половина сериала, поэтому надо было женить по закону сериального жанра галана на злодейке, чтобы он был не свободным.
Мариану считали погибшей - знаменитая фишка классических сериалов.
Злодея считают погибшим - знаменитая фишка классических сериалов.
Мариана лишилась рассудка или потеряла память - ну, куда без этой фишки в сериале?

+1

159

Lucky-lady написал(а):

Не жалею, что не смотрю этот сериал в полной версии. Все, Все, Все ненавистные мне фишки собрали в этот сериал.

Это точно. Ну я и рекомендовала тебе именно краткую версию этого сериала - не знаю уж чего тебя так в начале потянуло на полную. Но хоть там и много штампов - мне все-таки хотелось бы узнать то что было упущено в краткой версии если ты что-то посмотришь из полной. Особенно финал полной версии - его вообще в русском переводе нет. Хотя общий смысл конечно понятен.

Lucky-lady написал(а):

Рада, что этого не было в Триумфе любви, который бы понравился моей наидрожайшей Маден, потому что там полно злодеев.

А почему ты с Триумфом сравнваешь? Вроде же сравнивала с Обними меня покрепче. Но оба эти сериала я хочу уже ради злодеев.

Lucky-lady написал(а):

Мариана лишилась рассудка или потеряла память - ну, куда без этой фишки в сериале?

Ой и не говори.

+1

160

Madlene написал(а):

Ну я и рекомендовала тебе именно краткую версию этого сериала - не знаю уж чего тебя так в начале потянуло на полную. Но хоть там и много штампов - мне все-таки хотелось бы узнать то что было упущено в краткой версии если ты что-то посмотришь из полной. Особенно финал полной версии - его вообще в русском переводе нет. Хотя общий смысл конечно понятен.

Вот знаешь, возникало желание посмотреть в полной версии смерть Марии Лолы, когда рядом с ней была Чача, а также узнать, от кого же была беременна Марсия, хотела бы посмотреть близость главных гереев, но если я это и посмотрю, то только после окончания просмотра краткой версии.
Я все-таки думала, что будет поменьше штампов в этом сериале. Поэтому сериал "Обними меня покрепче" явно выигрывает на фоне этого сериала.

Madlene написал(а):

А почему ты с Триумфом сравнваешь? Вроде же сравнивала с Обними меня покрепче. Но оба эти сериала я хочу уже ради злодеев.

Потому что у Триумфа тото же продюсер Мехия, поэтому и сравниваю. А с Обними роднит этот сериал тот факт, что Сезар играет отца галана и они борятся за любовь к галанихе.
Вчера не смотрела этот сериал. Смотрела только Донью. Мне осталось 20 серий Доньи и 9 серий Марианны.

+1