Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Элизабет Тейлор / Elizabeth Taylor

Сообщений 121 страница 140 из 427

121

IrethN написал(а):

Хотя ведь можно просто любоваться на Элизабет и голубоглазого Пола.... Плюс относительный хэппи энд!

Не смотрела, но хотела бы. А там какое время показывают?

0

122

http://i037.radikal.ru/1104/ef/f32eb4f1c416.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1104/b0/8c2c3dfceaee.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1104/6d/3568c472f502.jpg

Отредактировано Просто Евгения (11.04.2011 10:50)

+1

123

http://s40.radikal.ru/i089/1104/bc/38a7840bd005.jpghttp://s60.radikal.ru/i169/1104/45/ac488a791b3b.jpg

Отредактировано Просто Евгения (11.04.2011 10:53)

+1

124

http://i012.radikal.ru/1104/62/a9d8f6e85948.jpg

У голливудских кинозвезд все всегда самое-самое - гонорары, мужья, драгоценности, скандалы... Но никто из них по части "самости" не может сравниться с первой леди Голливуда Элизабет Тейлор. Ее достижения бьют все рекорды. Она первая из кинозвезд, получившая гонорар в миллион долларов; у нее три "Оскара"; в разные годы Лиз будет признана самой красивой и... самой толстой женщиной в мире; у нее самая роскошная коллекция бриллиантов и картин; она восемь раз выходила замуж (причем дважды за одного и того же - актера Ричарда Бертона). А что до болезней и личных драм, которые обрушивались на Элизабет, то и здесь с ней никто не может конкурировать. Как и в мужестве, с которым Элизабет встречала удары, что преподносила ей жизнь.

Первый успех, первые мужчины, первые травмы

"Полжизни уходит на борьбу с судьбой, - признается в одном из интервью Элизабет. - У меня никогда не было спокойной жизни. Несчастья наезжали на меня неожиданно, как поезда. Но я всегда смотрела судьбе в лицо, хотя иногда оно было столь недобро, что хотелось отвести глаза. И все же я обожаю жизнь и никогда не стану кончать ее самоубийством. Хотя были моменты, когда я медленно убивала себя наркотиками и спиртным", - признается Элизабет.

Беспокойная жизнь Элизабет начнется рано. В кино она дебютирует в десять лет, а уже в двенадцать узнает, что такое успех. Он придет к ней с фильмом "Нэшнл Велвет", где юная Лиз исполнит роль английской девочки Велвет Браун, одержавшей победу на общенациональных скачках. Во время съемок Лиз каждое утро практикуется в верховой езде, не обходится и без падений, что приведет к травме позвоночника, а много позже - к серьезной болезни спины. Но это позже, а в те годы Лиз и не задумывается о последствиях, мечтая о громкой кинематографической карьере, а еще - о мужчинах.
В семнадцать лет она закрутит роман с миллиардером Говардом Хьюзом, а вскоре выйдет замуж за Ника Хилтона, наследника гостиничной империи "Хилтон". Однажды пьяный супруг так изобьет беременную Элизабет, что у нее случится выкидыш.
"Я с четырнадцати лет ношу платья с глубоким декольте, и с тех самых пор окружающие ждут, что я буду вести себя соответствующим образом. Все мои беды начались с того, что у меня тело женщины, а эмоции ребенка", - скажет впоследствии Лиз. Но без мужа и без мужчины Элизабет своей жизни не представляет, секс для нее - самое сильное удовольствие, то, ради чего и стоит жить. Тейлор вновь выходит замуж - за английского актера Майкла Уайлдинга, от которого у Элизабет в 1953 году родится первый ребенок. Роды будут трудными, придется прибегнуть к кесареву сечению.

Металлический осколок.

Несмотря на плохое самочувствие, сразу же после родов Элизабет приступит к работе над картиной "Прогулка слона". И тут опять катастрофа. Все произойдет совершенно случайно, во время рекламных фотосъемок к картине, но таких случайностей, пугающих и неожиданных, у нее впереди предостаточно.

Лиз сидела в джипе, закинув голову назад, а мощный вентилятор гнал в ее сторону воздух, имитирующий ураганные порывы ветра. И с этим ветром в глаз попадает крохотный металлический осколок. Его, естественно, удалят, наложат на глаз повязку, но через некоторое время на месте раны появится язвочка, придется делать операцию. Однако ранка не заживает, а начинает нарывать и гноиться. Элизабет вновь обращается к врачам. Оказывается, осколок, к тому же заржавевший, все еще в глазу кинозвезды. Как вспоминает Лиз, чтобы его извлечь, ей зажмут голову небольшими тисками, а затем иглой с маленьким ножичком на конце начнут резать глаз. Запомнит Элизабет и звук, который сопровождает операцию, - "похожий на тот, когда кусаешь арбуз, только не такой громкий".
Все это только начало. Вскоре Лиз вновь окажется в больнице. Случайное падение приведет к смещению позвоночных дисков, начнутся проблемы с правой ногой, утратившей чувствительность. 8 декабря 1956 года Элизабет перенесет четырехчасовую операцию на позвоночнике. Описывая свои мучения, Тейлор говорит, что каждые три часа сестры переворачивали ее на простынях, чтобы не прогибался ее заново созданный позвоночник, боль была настолько сильной, что она несколько раз теряла сознание. "Я толком ничего не понимала, боль затмевала все на свете", - вспоминает Элизабет

"Не могу же я спать одна!"

А впереди у Лиз новые боли и испытания. В 1958 году погибнет в авиакатастрофе ее третий муж Майк Тодд. Его самолет, который он назовет "Счастливая Лиз", попадет в грозу и рухнет на землю.
Для Элизабет это станет страшным ударом. Она впадет в глубокую депрессию, безутешно рыдая ночи напролет. Окружающим кажется, что актриса уже никогда не вернется к нормальной жизни. Однако, пересилив себя, сквозь слезы и боль Элизабет приступает к съемкам в фильме "Кошка на раскаленной крыше". Впрочем, и на съемочной площадке Тейлор порой теряет контроль над собой. В одном эпизоде ее героиня произносит: "По-моему, обстоятельства никогда не складываются так, как нам хотелось бы". После этой реплики с Лиз случится страшная истерика, она разрыдается, и ее долго не смогут успокоить. Поговаривает она и о самоубийстве, признаваясь друзьям: "Мне всего двадцать пять, и не хочется жить".

Однако Элизабет Тейлор не только справится с потерей Майка, но и вновь выйдет замуж. Пройдет чуть больше года, и ее супругом станет друг Тодда, певец Эдди Фишер. На недоуменный вопрос некоторых: "Не слишком ли быстро?" - Элизабет категорично отвечает: "Что же вы хотите, не могу же я спать одна!"

Да, без мужчин и секса она не может жить, как и без врачей тоже. У нее входит в привычку консультироваться сразу у нескольких докторов. Во время съемок картины "Баттерфилд, 8", за которую она получит своего первого "Оскара", ее лечат шесть специалистов. Причем каждый из них прописывает свои лекарства. В придачу к выписанным врачами успокоительным она просит стимуляторы и у своих друзей.

У роковой черты.

Очередные испытания судьба преподнесет Элизабет в самом начале съемок помпезной "Клеопатры". Все произойдет, как всегда, неожиданно и страшно. Сначала Лиз удалят больной зуб, затем у нее начнется тяжелая простуда, сопровождаемая мучительными головными болями, а однажды утром Элизабет станет синеть и задыхаться.

По счастливой случайности в отеле "Дорчестер" в Лондоне, где в номере "люкс" жили Элизабет и Эдди Фишер, окажется врач-анестезиолог. Он застанет Тейлор уже без сознания, у нее наступит коллапс, жить ей останется не более пятнадцати минут. Спасет Лиз мгновенная реакция анестезиолога, который станет накачивать ей в легкие чистый кислород до тех пор, пока актриса не придет в сознание.
Но Элизабет нужна срочная операция. Ее увозят в клинику, где актрисе вскроют трахею, чтобы снять душивший ее отек. Состояние больной Лиз критическое, у нее обнаружат еще и острую стафилококковую пневмонию, осложненную анемией. Элизабет то теряет сознание, то на время приходит в себя. Около ее постели дежурит личный врач королевы. Через каждые пятнадцать минут на дверях клиники вывешиваются бюллетени о состоянии здоровья Элизабет.

Хотя Элизабет регулярно делают переливание крови и внутривенно вводят питательные растворы, она практически не реагирует на антибиотики. Наступает момент, когда Элизабет перестает дышать, и тогда врачи говорят Эдди, чтобы он готовился к худшему. Услышав это, Фишер разрыдается, но не перестанет бороться за жизнь супруги. Узнав, что в США есть особая сыворотка, помогающая в подобных случаях, он умоляет друзей разыскать ее и доставить в Лондон.

А Элизабет, которая время от времени приходит в себя, однажды напишет на листке бумаги: "Я все еще умираю?". В другой раз - "Я тебя люблю". После этого она начнет бредить.
Лиз приблизится к тому порогу, за которым начинается небытие. Но неожиданно к ней вернется воля к жизни и отведет ее от роковой черты. Впоследствии она скажет, что из могилы ее вытащил Эдди. "Я видела Эдди, - рассказывала она. - Он был рядом со мной всякий раз, как я открывала глаза, вселяя в меня силы, заставляя бороться за жизнь. Он говорил мне, что я выздоравливаю, хотя знал, что это не так. Я ощущала, как меня переполняет чувство любви к нему".

Однако есть и другое признание Элизабет, будто, оказавшись в коридоре, ведущем в иной мир, она увидела своего бывшего мужа Майка Тодда. И тот сказал ей, что еще рано. После этого, по свидетельству актрисы, и началось ее выздоровление.

Океан страстей и бриллиантов.

Спустя несколько дней после перенесенных испытаний Элизабет будет сидеть в постели и, потягивая шампанское, рассказывать друзьям, что это значит, когда у тебя четыре раза останавливается сердце и ты понимаешь, что уже почти в могиле. "Как будто несешься по океанским волнам, - говорит Тейлор, - а затем соскальзываешь за горизонт. И в голове отдается рев океана".
С бурным, кипящим океаном, накрывающим с головой, сбивающим с ног, можно сравнить и дальнейшую жизнь Элизабет. Во время съемок "Клеопатры" начинается ее страстный роман с актером Ричардом Бертоном, потом следуют попытка самоубийства, развод с Фишером и брак с Бертоном.

Элизабет так захвачена Бертоном, что тут же забывает о годах, проведенных вместе с Фишером. Она публично заявляет, что лишь благодаря встрече с Ричардом заново вернулась к жизни. "Он стал для меня принцем, который разбудил спящую красавицу", - говорит она.

Брак с Бертоном наделает много шума, став главной мировой сенсацией. Как сенсационными окажутся подарки, которыми одаривает Бертон Тейлор. Это бриллиант в 33,19 карата (305 тысяч долларов); жемчужина "Ла Перегрина" (37 тысяч долларов), украсившая ожерелье из жемчуга, бриллиантов и рубинов общей стоимостью в сто тысяч долларов; брошь с сапфиром в окружении бриллиантов (65 тысяч долларов); бриллиант в форме сердца (сто тысяч долларов). И, наконец, знаменитый бриллиант "Картье-Бертон" в 69,42 карата стоимостью более миллиона долларов.

В период брачного союза с Ричардом Бертоном Лиз получит второго "Оскара" за роль в картине "Кто боится Вирджинии Вулф?". Однако и в эти, как Лиз будет утверждать потом, самые счастливые годы болезни не оставят ее в покое. Она постоянно простужается, подхватывает грипп; актриса перенесет две операции, вызванные геморроем, а также операцию по удалению матки. Совместная жизнь с Бертоном - это тоже и счастье, и несчастье в одном флаконе: периоды любовных утех сменяются громкими скандалами и пьяными оргиями. Элизабет пристрастится к спиртному и будет пить так же страшно, как и Бертон.

Водитель для богини.

Развод с Ричардом, повторный брак в 1975 году и второй развод с ним в 1976-м вконец измотают Лиз. К этому времени из первой красавицы Америки Тейлор превратится в грузную женщину. Над новым обликом кинозвезды начнут потешаться все кому не лень. На смену эпитетам "несравненная", "завораживающая", "роскошная" придут другие. "Всю жизнь мы мечтали выглядеть как Элизабет Тейлор, и вот теперь наша мечта сбылась"; "У Лиз больше подбородков, чем страниц у гонконгского телефонного справочника"; "Ее грудь спускается к животу, как солнце к морю"; "Элизабет Тейлор напоминает эмблему фильма "Вокруг света за восемьдесят дней" - воздушный шар", - станут язвить репортеры светских хроник и обыватели.

Но полнота не помешает Элизабет вновь выйти замуж - за политика Джона Уорнера, которому она окажет серьезную помощь во время его избирательной кампании в сенат США. Однако и тут Элизабет подстерегает драматическая случайность. За две недели до выборов на одном из приемов она подавится куриной косточкой. Газеты, описывая подробности ее болезни, отметят энергию и напор, с которыми Тейлор помогала мужу добиться сенаторского кресла. И что вообще сенатором надо быть Элизабет, а не Джону. Сумеет Элизабет избавиться и от лишнего веса, вот только не сможет обрести душевного равновесия. После нескольких лет довольно спокойной жизни с Уорнером следует очередной развод.

Элизабет опять одна и вновь пытается устроить семейное счастье. На этот раз - с водителем грузовика Ларри Фортенски. Она познакомится с ним в клинике, где будет проходить курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости. Богиня Голливуда и водитель сочетаются законным браком! Подобный сюжет не взялась бы экранизировать ни одна киностудия, но жизнь изобретательнее самого изощренного фильма. Да и для Элизабет Тейлор все ничто, когда рядом есть мужчина.

Была ли она счастлива с Ларри? Кто знает, наверное, но и с ним Лиз расстанется, а вскоре после развода на нее обрушится очередная катастрофа.

Величиной с мячик.

В 1997 году 65-летнюю актрису начнут мучить сильные головные боли, сопровождающиеся провалами в памяти и потерей координации. Иногда она даже не может удержать в руке стакан с водой. Решив вызвать врача, Элизабет забудет, как пользоваться телефоном. И испугается, вспомнив, как ее парализованный отец три года страшно, мучительно умирал. Элизабет закричит от ужаса, сбегутся домочадцы, а потом ее друг Майкл Джексон отвезет ее в клинику.

Приговор врачей: опухоль головного мозга, нужна срочная операция. Лиз мужественно встретит известие и даже попросит врачей, если операция пройдет неудачно, отключить аппараты искусственного поддержания жизни. "Не хочу быть овощем, жизнь которого поддерживают через трубочки". После удаления опухоли, оказавшейся величиной с мячик для игры в гольф, хирург, чтобы проверить, вменяема ли Элизабет, покажет ей обручальное кольцо и спросит: "Это ваше?" На что Лиз ответит: "Не знаю, у меня таких было много. - И, посмотревшись в зеркало, воскликнет: - Я выгляжу как жертва убийства топором. А вскоре, с лысым черепом, с жутким шрамом, пересекавшим затылок, без макияжа, Элизабет снимется для обложки журнала "Hello". "На меня смотрят тысячи людей, которые, быть может, находятся в таком же состоянии, что и я, - скажет Элизабет корреспондентам. - И они, глядя на меня, подумают: "Уж если она смогла пройти через это, то и я смогу".

Но на этом страдания Элизабет, которая последние годы активно занималась благотворительной деятельностью, организовав фонд помощи больным СПИДом, не закончатся. Два года спустя после операции на головном мозге актриса упадет у себя дома и сломает один из позвонков. В 2002 году пройдет интенсивный курс лечения рака кожи.

Два голубя и собачка.

Сегодняшний день Элизабет Тейлор, к сожалению, очень печален. Это уже не та Лиз, что некогда сводила с ума миллионы поклонников своими фиалковыми глазами, мощным бюстом и горячим темпераментом. У Элизабет Тейлор не только больное сердце и диабет, но и прогрессирующий сколиоз, который так скрутил позвоночник, что буквально сломал ее пополам. Врачи говорят, что не могут ей помочь, и поддерживают актрису лишь мощные лекарства и сильные обезболивающие. Элизабет Тейлор неистово молится, упрашивая Бога простить ей все грехи. Но, как утверждают близкие, Тейлор не страдает от слабоумия и все отлично понимает.

Элизабет общается только со своими зверюшками - любимой собачкой и двумя белыми голубями, подаренными ей Майклом Джексоном. Лиз не любит, когда ее посещают старые друзья, потому что не хочет видеть в их глазах жалость. Ведь сама она себя никогда не жалела. Но иногда общается со своими четырьмя детьми и шестым мужем, сенатором Джоном Уорнером.

"Я счастливая женщина, - утверждает Тейлор. - Я много раз по-настоящему любила и совершила фантастическую карьеру в кино. Разве можно просить о большем? Я просто чертовски счастливая!"

Отредактировано Просто Евгения (11.04.2011 17:06)

0

125

http://s52.radikal.ru/i137/1104/1b/1d130d98d82c.jpg

Элизабет Тейлор являлась первой актрисой Голливуда, гонорары которой насчитывались миллионами долларов.

Элизабет Тэйлор вместе с бывшим мужем Ричардом Бартоном, снялись в одиннадцати картинах.

Для того, чтобы сыграть роль в фильме Майка Николса "Кто боится Вирджинии Вульф?", актриса поправилась на 10 килограммов, изменила тембр голоса и преобразила красивое, без морщин лицо в опухшую от пьянства уродливую маску опустившегося человека.

Элизабет Тэйлор считалась заядлым коллекционером, в ее комнатах располагались уникальные полотна Ван Гога, Дега, Моне, Ренуара, Модильяни и многих других художников.

После смерти в 1985 году своего близкого друга Рока Хадсона Элизабет Тэйлор много времени отдавала работе в благотворительных организациях, которые занимались борьбой со СПИДом, и даже организовала свой фонд.

Она прекрасно разбирается в камнях, на ее туалетном столике можно найти очень впечатляющие экземпляры, входящие в ее обширнейшую коллекцию. Среди ее самых известных драгоценностей - 33,19 - каратный алмаз Крупп (Krupp) и 69,42 - каратный грушевидный алмаз Cartier, подаренный Элизабет знаменитым актером Ричардом Бартоном (Richard Burton). Первое кольцо с бриллиантом от Bvlgari Ричард подарил Элизабет в 1963 году на сьемках фильма "Клеопатра". Тейлор также является гордой владелицей знаменитой жемчужины La Peregrina, которая принадлежала еще испанской и английской королевским семьям. Элизабет Тейлор собирала только кольца и подвески с большими бриллиантами или изумрудами. Тейлор и Бартон были женаты дважды, и на каждую свадьбу Бартон преподносил невесте кольцо с белым бриллиантом. Ювелиры Van Cleef & Arpels изготавливали украшения специально «под Тейлор».

Элизабет Тейлор обожала драгоценные украшения, являющиеся музейной редкостью, но легко расставалась с ними, когда необходимо дать крупные суммы на благотворительные цели.

Производимые фирмой актрисы духи соответствовали характеру и жизни Элизабет Тэйлор, и пользовались всемирной популярностью.

В 2000 году Тэйлор присвоили титул кавалера ордена Британской империи II степени, который приравнивался к рыцарскому. Так оценили заслуги звезды, посвятившей себя благотворительной деятельности британской монархией.

Престижный британский журнал "Эмпайр" включил Элизабет Тэйлор в список 100 самых интригующих людей всех времен и народов.

По количеству прессы Элизабет Тэйлор, безусловно, одна из самых популярных женщин ХХ века.

С середины 1980-х годов Элизабет Тэйлор больше известна как героиня "желтой прессы", смакующей ее многочисленные замужества.

В 1980-е годы актриса познакомилась с Майклом Джексоном и организовала с ним несколько благотворительных проектов. После смерти Джексона, в июне 2009 года Тэйлор поступила в больницу с сильнейшим стрессом.

У Элизабет Тэйлор четверо детей: двое сыновей родились от второго брака с Майклом Уидингом, а отцом дочери является Майкл Тодд. Четвертого ребенка – девочку Марию Тэйлор удочерила. Она родом из Германии и родилась в очень бедной семье. Актриса всегда мечтала о большой семье, для нее дети - самое лучшее утешение, а также десять внуков и один правнук.

Отредактировано Просто Евгения (11.04.2011 17:04)

0

126

http://s013.radikal.ru/i323/1104/d2/797daa7ee685.jpg

Знаменитости о Элизабет Тейлор : (это после смерти Лиз)

Элтон Джон

Свернутый текст

http://s50.radikal.ru/i130/1104/b1/a45595d1b09f.jpg

говорит : "Мы только что потеряли голливудский исполин; что еще более важно мы потеряли невероятного человека."

Elton John
“We have just lost a Hollywood giant. More importantly, we have lost an incredible human being.”

Доктор Арнольд Кляйн, давний друг и доктор Тэйлор, говорит : "Она - величайший человек, которого я когда-либо знал. Она использовала свою знаменитость не только для известности, но и для того, чтоб изменить мир. Элизабет придала СПИДу выражение лица, и именно тогда люди начали принимать это как болезнь."

Вот еще добавлю : (на анг. если кто переведет буду очень благодарна)

Jackie Jackson
“Rest in peace Elizabeth thank you for all the wonderful memories I know you’ve only left the physical world and that you live on forever ~ J”

La Toya Jackson
“Today we lost another legend, Elizabeth Taylor. She was an amazing actress! She will be missed greatly! My heart goes out to her family. Liz Taylor was an incredible friend to my brother at his side through some of his most difficult times…”

TJ Jackson
“RIP, Elizabeth, I’ll never forget the love and support you gave my Uncle and our family. Your heart was gold. God Bless you and your family.”

Karen Faye
“She was such a beautiful light in this world…especially in Michael’s world. I will never forget how much she made him laugh. They were such a joy to be around. Elizabeth was a person Michael could always rely on for support, honesty and being annoyed by her little white dog.”

Jane Fonda

Свернутый текст

http://s011.radikal.ru/i316/1104/6f/d51054da15f9.jpg

“I knew elizabeth Taylor and I can tell you she was kind, brave, generous and loyal. I am sad.”

Liza Minnelli

Свернутый текст

http://s50.radikal.ru/i130/1104/7f/ff57ba19fe3b.jpg

“She was always,always there for me.I’ll miss her for the rest of my life,but I was so lucky to have known her.”

Whoopi Goldberg

Свернутый текст

http://s60.radikal.ru/i169/1104/23/67a4f6d980a4.jpg

“She had a sense of humor that was so bawdy, even I was saying, ‘really? That came out of your mouth?’ She was just a magnificent woman. She was a great broad and a good friend.”

Steve Martin

Свернутый текст

http://s48.radikal.ru/i121/1104/d1/2941468d4649.jpg

“I met Elizabeth Taylor several times. She was witty and self-deprecating, which I found surprising and delightful. She loved to laugh.”

Sharon Stone

Свернутый текст

http://i076.radikal.ru/1104/5c/754cc962d38b.jpg

“She was an illuminator. She put human faces on issues…the world is becoming as she envisioned it: freer”

Larry King
“Elizabeth Taylor was a great friend, a great star and one gutsy woman. She was so special. You won’t see the likes of her again…”

Kirstie Alley
“Elizabeth…thank u for the lessons u taught me about life..suffering and Joy….you are the BRIGHTEST STAR in the universe..Eternal love”

Известный американский телеведущий Ларри Кинг

Свернутый текст

http://s54.radikal.ru/i144/1104/c8/d76e6f9ac33e.jpg

заявил накануне, что Элизабет Тейлор была последней великой звездой кино.

Министр культуры Франции Фредерик Миттеран

Свернутый текст

http://s59.radikal.ru/i164/1104/30/c1230a284991.jpg

отметил, что англичанка была последней звездой романтического кино Голливуда, которая гениально сочетала личную жизнь и кинематограф."

"Мне так жаль слышать, что легенда кино ушла из жизни. Я обожала и уважала ее не только за талант актрисы, но и за ее самоотверженный труд в области борьбы со СПИДом», - рассказала певица Мадонна

Свернутый текст

http://s56.radikal.ru/i152/1104/97/1819645e05c4.jpg

в интервью американским СМИ.

Давняя подруга Тейлор, певица и актриса Барбара Стрейзанд

Свернутый текст

http://s60.radikal.ru/i168/1104/9b/6addb367fba1.jpg

отметила, что смерть кинодивы стала концом целой эры. По мнению артистки, Лиз Тейлор привлекала людей не только свой красотой и талантом: во главу угла она ставит человеколюбие звезды.

"Ее смерть - это конец эры. Особенность ее популярности - это не только ее красота, это ее человеколюбие, великодушие, удивительное чувство юмора", - Барбара Стрейзанд

Как и Мадонна, Стрейзанд обратила особое внимание на вклад королевы Голливуда в борьбу со СПИДом, а также отметила, что Лиз была забавной и щедрой.

Пэрис Хилтон

Свернутый текст

http://s43.radikal.ru/i100/1104/19/5ef1c36b38e1.jpg

в сообщении на своем официальном сайте написала, что Тейлор дарила улыбки людям со всего света. По ее словам, ей будет по-настоящему не хватать Лиз.

Один из самых популярных и высокооплачиваемых футболистов в мире Дэвид Бэкхем

Свернутый текст

http://s46.radikal.ru/i114/1104/7d/afbbea9212d0.jpg

заметил, что мир потерял настоящий эталон красоты - как внешней, так и внутренней.

"Больше в Голливуде нет и не будет такой же актрисы, которая являлась бы столь же подлинным воплощением яркости и благородства, как Элизабет Тейлор", - Джоан Коллинз

Свернутый текст

http://i078.radikal.ru/1104/c1/85c5032e2aae.jpg

"Майкл и Элизабет были лучшими друзьями и самыми щедрыми благотворителями, которых я встречал. Они сейчас в раю. Она сидит на троне, как Клеопатра, а Майкл танцует вокруг нее", - Арнольд Кляйн

"У нее были самые искренние и самые красивые глаза, в которые я когда-либо смотрел", - Джордж Майкл

Свернутый текст

http://s002.radikal.ru/i200/1104/2a/359ceea92f08.jpg

"Элизабет Тейлор была последней из великих звезд" - Майкл Виннер

Актриса Дебби Рейнольдс

Свернутый текст

http://s60.radikal.ru/i169/1104/80/99fd3721c4f1.jpg

сказала, что простила Элизабет Тейлор похищение её мужа - Эдди Фишера. "Это произошло давно и мы преодолели это" - сказала она о былом соперничестве.

Дебби Рейнолдс: "Тейлор была самой очаровательной и сексуальной звездой нашего поколения, ее карьера была долгой и успешной. Никто не мог сравниться с Элизабет в красоте и сексуальности. Женщинам она нравилась, мужчины же обожали ее, а любовь Тейлор к детям была бесконечна".

Дебби Рейнолдс: "Она была символом славы. Ее наследие никогда не умрет".

Мартин Ландау

Свернутый текст

http://s005.radikal.ru/i211/1104/9c/5a57b80751b9.jpg

снимавшийся вместе с Тейлор в "Клеопатре", заявил: "Это огромная утрата. Элизабет обладала уникальным талантом и, кроме того, была потрясающей личностью"

Ее сын Майкл Уайлдинг сделал следующее заявление:
"Моя мать была необычной женщиной, которая прожила насыщенную жизнь с величайшей страстью, юмором и любовью. Хотя ее уход и опустошил тех из нас, кто был с ней близок и дорожил ею, ее вклад в этот мир будет и дальше вдохновлять нас. Ее восхитительные работы в кино, успех на деловом поприще, смелость и неустанная общественная работа в борьбе против СПИДа - все это заставляет нас гордиться ее достижениями. Мы знаем, что мир, в котором жила наша мама, был для нее наилучшим местом. Ее наследие никогда не исчезнет, ее дух всегда будет с нами, а ее любовь навечно останется в наших сердцах".

Кэти Курик:

Свернутый текст

http://i033.radikal.ru/1104/8f/9573bda05ea8.jpg

"Она была невероятно человечной и сделала так много для больных СПИДом. Возможно, это самое величайшее ее наследие".

Мэтлин Марли:" Я была шокирована и опечалена уходом госпожи Элизабет Тейлор. Настоящая голливудская легенда, гуманист, друг. Покойся с миром".

Рики Мартин:

Свернутый текст

http://i081.radikal.ru/1104/1b/d9811350861a.jpg

"Элизабет Тейлор, покойся с миром".

Отредактировано Просто Евгения (12.04.2011 09:33)

+1

127

http://s11.radikal.ru/i183/1104/fb/de4cc5d25d6f.gif

Из книги Элизабет Тейлор "My Love Affair With Jewelry"

"За годы нашей дружбы Майкл дарил мне совершенно потрясающие ювелирные изделия. Однажды он преподнес мне кольцо с огромным бриллиантом и все твердил: «Надень его, надень его! Посмотри, как он сверкает! Готов поспорить, он больше, чем Крупп!» (Крупп – это бриллиант в 33 карата, который Элизабет подарил Ричард Бартон.) Я наивно спросила: «Правда? Сколько в нем карат, Майкл?» - «Семнадцать», - ответил он. Я обняла его и прошептала ему на ухо: «Милый мой, дорогой, ты промахнулся».

В другой раз мы вместе были на аукционе. Я в ажиотаже торговалась за пару длинных бриллиантовых серег Marina B, и сказала Майклу, что ему тоже следует что-нибудь купить. Я указала ему на очаровательное ожерелье с обезьянками, сделанными из бриллиантов, изумрудов и рубинов, в комплекте к которому шла пара серег. Он, должно быть, подумал, что у меня началась «аукционная лихорадка», когда я отметила, что обезьянки символизируют нашу с ним дружбу. Но, оглядываясь назад, я думаю, что сказала не такую уж глупость, потому что теперь эти обезьянки счастливо живут у меня дома среди любимых драгоценностей.

Год или два назад мы с Майклом и парой наших друзей решили поехать в Лас-Вегас на мой день рождения. Мы остановились в потрясающе красивом отеле Bellagio, где и устроили ужин с видом на фонтаны. Атмосфера была просто идеальной, так как я уже порядком устала от помпезных празднований. И вот в какой-то момент я повернулась к Майклу и спросила: «Ну и где мой подарок?» Он опустил глаза, сделал вид, что осматривает комнату, потом взглянул на нашего друга Арни Кляйна, но ничего не ответил. Я говорю: «Майкл, в лобби полно прекрасных ювелирных магазинов. Не может быть, чтобы ты их не заметил!» Майкл с Арни начинают хихикать. Я продолжаю: «Ты разбиваешь мне сердце, Майкл! Не уверена, что я это переживу». Понимаете, я уже вошла в драматическую роль. Наконец Майкл с Арни извинились и вышли, и чуть позже вернулись к столу с очень интересного размера коробочкой. Мне любая коробочка интересна! Я открыла ее, и внутри обнаружилась черная мягкая оберточная бумага, защищающая невероятно изысканную титановую вечернюю сумочку в форме слона. На боку свисало седло из рубинов и жемчуга, а глаза у этого маленького милого зверя были из огромных бриллиантов. «Майкл! Майкл! Я же просто пошутила!» - воскликнула я. Это была самая необычная вещь из всех, что мне когда-либо встречались. Я играла с длинными свисающими нитями жемчуга, чувствуя одновременно и счастье, и неловкость оттого, что он на самом деле пошел и купил мне нечто столь изумительное. Но мы с Майклом много дурачимся, и я знала, что не перешла границ в наших отношениях.

По возвращении домой в прихожей меня ждала огромная коробка, обвязанная красной лентой. Это был мой настоящий подарок от Майкла, тот, который он планировал вручить мне с самого начала: один из этих современных плоских телевизоров. Самый большой, что я когда-либо видела. Во всей этой истории я была святая простота, счастливая святая простота. И Майкл сыграл абсолютно безупречно.

За годы до этого, вскоре после того, как мы с Ларри Фортенски поженились на ранчо Неверлэнд, я все не могла придумать, что подарить Майклу в знак моей вечной признательности. Он редко приглашает кого-то в Неверлэнд, и тогда он сделал это впервые. Это было очень великодушно с его стороны – столь эффектный комплимент нашей дружбе. Я пыталась придумать по-настоящему значимый жест благодарности. И тут у меня возникла идея: у Майкла же есть зоопарк. Я подарю ему слона! Прекрасное решение. Я купила ему большого азиатского слона по кличке Джипси. Так мы, можно сказать, обменялись слонами."

P.S Момент сделан из видео Элизабет дарит Майклу слона (при всем желание можно найти на ютубе  этот момент)

Отредактировано Просто Евгения (11.04.2011 18:24)

0

128

http://i042.radikal.ru/1104/ee/d29bd4b93865.jpg

Это было на одном из последних Оскаров(24.03.2003)

"Я ухожу из актерства, на самом деле оно просто не слишком меня интересует. Это занятие кажется мне несколько поверхностным, потому что сегодня моя жизнь - СПИД, а не кино. В конце сегодняшней церемонии все лауреаты прошлого выйдут к зрителю. Это будет моя лебединая песня, последнее появление на сцене".

Одно из высказываний, которое Тейлор оставила в Twitter в июле 2010 года:
"Вы те, кем являетесь. Все, что вы можете сделать, – помочь другим обрести себя, стать лучше им самим и тем, кто их окружает"

Последние записи на твиттере Элизабет.

You are who you are. All you can do in this world is help others to be who they are and better themselves and those around them.( Вы те кто вы есть. Всё что вы можете сделать в этом мире- это помогать другим быть самими собой и делать их лучше, и тех кто рядом с ними.)

“Give. Remember always to give. That is the thing that will make you grow.”(Давать. Помните всегда -давать. Это то что вас поддерживает)

“Don't do it for yourself, because then it becomes selfish.”( Не делайте все только для себя, потому что это первый шаг к эгоизму)

“Because then it becomes about yourself ... which is wrong.”( Потому что это будет только для вас, а это не правильно)

“Giving is to give to God. Helping is to help others.”( Дар давать- это давать Богу. Помощь- это помогать другим)

“Every breath you take today should be with someone else in mind. I love you.”( Каждый ваш вдох сегодня, должен сопровождаться чьим-то образом в вашей памяти. Я люблю вас.)

Отредактировано Просто Евгения (11.04.2011 17:59)

0

129

http://s015.radikal.ru/i331/1104/5c/e1dcfadba7ae.jpg

Из разговора Майкла со Шмули: (тут Майкл многое рассказывает о Элизабет Тейлор)

МД: Элизабет Тэйлор очень детски-непосредственная. Невозможно ничего поделать, если она говорит: "Я не хочу этого делать!" Когда вышел мультфильм "Жизнь насекомых", она не давала мне покоя, уговаривая построить распорядок дня так, чтобы мы смогли пойти посмотреть этот фильм. Так что нам пришлось идти в публичный кинотеатр около часа дня. Она меня заставляет куда-либо ходить каждый четверг, потому что, по её словам, я веду слишком замкнутый образ жизни. В такое время обычно все на работе, так что там никого нет, и мы никогда не платим.
Мы приходим ни с чем, а нам всегда: "О, это же Элизабет Тэйлор и Майкл Джексон!" Нам бесплатно дают попкорн, всё, как полагается. Ей так понравилась "Жизнь насекомых", и ещё ей нравится Неверлэнд. Она катается на каруселях и чёртовом колесе, но никогда не ездит в комнату страха.

В Элизабет Тэйлор есть и ещё кое-что от ребёнка. Когда ей было восемь-девять лет, она снималась в "Джейн Эйр". Наши отцы похожи, они оба грубые, с тяжёлым характером. А она игривая, молодая и счастливая, и всегда найдёт над чем посмеяться, даже если ей плохо. Она всегда готова играть, плавать в бассейне. Ей очень хорошо удаётся общение с детьми. Она любит игрушки и мультики. Я столько всего от неё узнал. Она рассказывает мне о Джеймсе Дине и Кларке Гейбле, Спенсере Трэйси и Монтгомери Клифте, потому что она снималась вместе со всеми этими людьми. Она рассказывает мне, какими они были на самом деле, кто был хорошим человеком, кто – не очень.

Мы были в Сингапуре – она почти везде сопровождала меня во время тура Dangerous, и мы подумали, а не пойти ли нам в зоопарк. И мы там гуляли, и у нас получился такой личный тур, было так весело. Она крёстная Принса и Пэрис, а Макколей – их крёстный. В ней каким-то образом сохранилась там девочка, которую все видели в "Джейн Эйр" и "Возвращение Лэсси", всё это в ней осталось: в её глазах, в том, как она по-детски светится изнутри. Это так ценно. Но такая же и Ширли (Темпл Блэк). Она говорит: "Ты это чувствуешь, правда? Ты – один из нас".

Мы с Элизабет Тэйлор – как брат и сестра, мать и сын, как любовники, как подходящие друг другу ароматы. Это нечто непередаваемое. Мы так скулим иногда друг другу по телефону: "Ты мне так нужна…" - "О, ты мне тоже так нужен…" Мы можем разговаривать о чём угодно. Она мой самый верный друг. Говорит, что обожает меня и сделает для меня всё. Говорит, что в Голливуде надо снять фильм и пригласить нас на главные роли. Нам просто нужно что-то всё время делать вместе.

ШБ: Ты ревнуешь, когда она встречается с другими мужчинами? Она ведь вышла замуж у тебя во дворе.

МД: Ревную ли я? И да и нет. Я знаю, что если бы между нами было что-нибудь романтическое, пресса издевалась бы над нами и называла бы "странной парочкой". Это всё превратилось бы в цирк и принесло бы всем только боль. Знаешь, иногда я катаю её на кресле, когда она не может ходить. То, что между нами – это никого не касается. Мне нужно быть с людьми, похожими на меня. Некоторые рэперы говорят мне: "Давай развеемся. Пойдём в клуб". А я говорю: "Что? Развеяться? Не думаю". Просто это то, что не находит во мне отклика.
В том туре (Dangerous) она меня кормила, потому что я не мог есть. Когда меня что-то расстраивает, я перестаю есть, и иногда доходит до того, что я теряю сознание. (Обвинения в совращении были выдвинуты против Майкла как раз когда он был в туре в 1993 году. Отсюда и причина расстройства.) Она брала ложку, открывала мне рот и заставляла есть. Говорила, что будет всё время рядом, а её доктора не позволяли. Но она поехала в Таиланд и ездила со мной всё время, до концертов в Лондоне.

Кончилось тем, что я гостил у Элтона Джона, и он был так добр, что прятал меня от всех. Он – один из самых замечательных людей на планете. Мы с ним вместе заботились о Райане Уайте, взяли на себя все расходы на его лечение.
Потом меня начали кормить внутривенно. У меня бывало такое уже несколько раз – я мог неделями обходиться без еды..."

Дружба между Майклом Джексоном и Элизабет Тэйлор началась в 1985 году. Как только Элизабет основала фонд для борьбы с дискриминацией и ВИЧ/СПИДом в Африке - она встретла Майкла Джексона. Между ними возникла крепкая дружеская связь, объединило их украденное у обоих детство. И Лиз, и Майкл - были очень дружны и любили друг друга. Это особенные отношение, очень частные. Они не обсуждаются.

Отредактировано Просто Евгения (11.04.2011 18:00)

0

130

http://s003.radikal.ru/i202/1104/f3/eb03d16787c1.jpg

16 июня 2006 года Легендарная актриса пришла в студию Си-эн-эн, чтобы откровенно рассказать, как она живет в последнее время

Уже почти месяц американская бульварная пресса перемывает косточки легендарной актрисе Элизабет Тейлор. Газеты пишут, что она находится при смерти, что у нее болезнь Альцгеймера и много чего еще в том же духе. Узнать, что на самом деле происходит с любимицей миллионов зрителей во всем мире, решил известный тележурналист Ларри Кинг.

"В прессе пишут, что я при смерти, но это не входит в мои ближайшие планы" - Элизабет Тейлор .

- Добрый вечер! Сегодня у нас в студии несравненная Элизабет Тейлор! Это ее первое интервью за последние три года. Сразу хочу прояснить кое-что. В газетах сейчас полно историй о тебе...

- О, господи! Я еще жива или уже умерла?

- Это я и хотел спросить у тебя!

- По-моему, жива.

- Если судить по газетным заголовкам, не совсем. Вот хотя бы один из них - "Последняя агония Лиз". Или вот еще - "Умирающая Лиз умоляет: "Похороните меня рядом с моей единственной любовью!"

- А кто это - моя единственная любовь?

- Тебе лучше знать. Читаю дальше: "Часы Лиз сочтены". А вот солидный таблоид, уверяющий, что у тебя болезнь Альцгеймера, которая, как известно, не лечится.

- Ну хватит, Ларри! Посмотри на меня! Неужели я похожа на умирающую? Неужели я выгляжу как человек с болезнью Альцгеймера?

- Нет. Но откуда же все это берется? Почему это пишут именно о тебе?

- Да потому, что другую грязь они уже про меня сочинить не могут! И оставить меня в покое тоже не хотят. Сплетни обо мне столько лет их кормили! Умирать я не собираюсь. У меня куча дел. Вот, завтра открываю выставку драгоценностей в Лас-Вегасе.

- Там выставляются только твои украшения?

- Нет. Это большая выставка, в ней участвуют крупнейшие ювелирные фирмы. Но там будет и мой стенд. И все, что на нем демонстрируется, я придумала сама.

- То есть ты стала дизайнером ювелирных украшений?

- Да, драгоценности всегда были моей страстью. Я даже книгу написала: "Мой роман с драгоценностями".

- Это чертовски интересно, но я хотел бы завершить тему о твоем самочувствии, если ты не возражаешь. Ты же сейчас в кресле?

- Да.

- Я уточню - в инвалидном?

- Да, я приехала к тебе в инвалидном кресле.

- Почему?

- Из-за спины. Она болит у меня с подростковых лет.

- В чем причина?

- Я родилась со сколиозом.

- Объясни, что это значит.

- Это двойное сочетание искривления позвоночника и остеопороза.

- Значит, это не болезнь Альцгеймера?

- Нет.

- Но кто же распускает эти слухи? Твои друзья?

- Нет!

- Враги?

- Думаю, у меня нет врагов.

- Так это все выдумки газетчиков?

- Конечно! Им нужно как-то продавать свои журналы, таблоиды. Продать правдивую историю трудно. Грязь покупают охотнее. Простите меня, уважаемые издатели, если я уменьшу ваши тиражи, смерть не входит в мои ближайшие планы.

- Многие люди, дожив до определенного возраста, начинают думать о ней.

- Мне это не нужно. Я уже успела побывать на том свете и вернулась назад.

- Это как?

- Когда я была в Англии, пресса меня похоронила. Газеты написали, что я умерла от пневмонии. Но я выжила.

- В нашем возрасте это действительно опасно. Что помогло тебе выздороветь?

- Мне прислали какое-то лекарство из России. Не помню, как оно называется. А вообще, меня хоронили уже четыре раза! В первый раз меня загрызла собака, потом дважды застрелили. Порой мне кажется, что газетчики испробовали все способы, чтобы заставить меня перестать дышать. Поэтому смерти не боюсь.

- А ты веришь в жизнь после смерти?

- Думаю, да.

- В реинкарнацию или что-то подобное?

- Я не верю, что наши души умирают. Они живут, общаются друг с другом где-то там. Для них не существует такого понятия, как конец фильма.

- Тебе довелось встретить родственную душу?

- Да. Мне повезло.

- Это был Ричард Бартон (известный британский актер, за которого Тейлор трижды выходила замуж и трижды разводилась с ним. - Ред.)?

- Несомненно.

- А Майк Тодд (еще один муж Элизабет, известный кинопродюсер. - Ред.)?

- Ларри, я прошу тебя...

- Лиз, скажи правду.

- Я не буду говорить правду!

- Лиз Тейлор! В этом она вся. Настоящая кинозвезда! Разве звезды говорят правду?

- Какой ты все-таки негодяй, Ларри! Хорошо! Я любила их обоих, искренне и страстно.

- И оба умерли так рано, так трагически. (Тодд погиб в авиакатастрофе в 1958 году, Бартон скончался от кровоизлияния в мозг в 1984 году. - Ред.)

- Мне, правда, очень жаль.

- За собой вины не чувствуешь?

- Сожалею, если я кому-то из них причинила боль. Это все.

- Думаю, причинила, учитывая, что ты разрывала супружеские отношения.

- Но и мне было больно! А копаться в своем прошлом я не хочу. Я слишком занята для этого. Если я сдамся, то превращусь в сморщенный картофель, способный только смотреть телевизор. Спасибо, в таком состоянии я уже находилась. И нашла в себе силы вырваться. Теперь я хочу работать. Поэтому серьезно занялась дизайном ювелирных украшений. И это приносит мне радость. Я счастлива!

- Хотела бы снова сниматься в кино?

- Почему нет? Но только если роль будет сочная, живая, волнующая.

- Прости меня. У тебя глаза покраснели.

- Они красные?

- Все в порядке. Они очень красивые.

- Можно, я высморкаюсь?

- Конечно. Даже Элизабет Тейлор порой это необходимо. (Лиз достает платок и сморкается.) Можем продолжать? Давай поговорим о твоей семье. У тебя четверо детей, десять внуков, трое правнуков.

- Скоро будут еще!

- Вы собираетесь все вместе?

- Да! На День благодарения.

- Ты настоящая бабушка! Да, ты же дама!

- Еще раз так меня назовешь, я в ответ буду называть тебя сэром!

- А вот и не сможешь! Я ваши британские штучки знаю. Не понимаю, почему ты так отреагировала на даму. Ведь будь мы в Англии, к тебе так обращались бы все подряд. Это же почетный титул!

- Ты прав. Кавалерственная дама.

- Его даровала тебе королева-мать?

- Нет, королева Елизавета II.

- Она лично проводила ритуал?

- Да.

- С мечом?

- Нет, мечом посвящают только мужчин. Леди обходятся без этого.

- Хоть ты и не любишь копаться в прошлом, я вынужден вернуться к годам нашей молодости. За фильм "Клеопатра" ты получила миллион долларов. Тогда это был рекордный гонорар для актрисы. Сейчас звезды получают не меньше 20 миллионов долларов за фильм. Например, Джулия Робертс. Что ты чувствуешь, когда слышишь такие цифры?

- Я говорю себе: зато я была первой, кто получил миллион. С меня это все началось! Если бы я была сейчас молодой, возможно, мне бы заплатили больше.

- Тебе довелось работать со многими великолепными актерами - Пол Ньюмен, Джеймс Дин, Рок Хадсон.

- Это действительно так. Без их помощи я не смогла бы стать той, кто я есть. Я ведь никогда не училась актерскому мастерству. Все, что умею, взяла от них. По-настоящему хороший актер всегда помогает своему партнеру. Единственным, кто не следовал этому правилу, был Брандо. Прости меня, Марлон, но это так.

- А в чем это выражалось?

- Брандо всегда стремился унизить менее опытного партнера. Он делал вид, что забывал свои слова, просил начать заново. И так несколько раз. Люди не выдерживали, а он получал удовольствие от этого.

- Он и с тобой такие штуки проделывал?

- Пытался. Но я его быстро раскусила. И поломала его игру. Я сказала: "Забыл слова, так сам репетируй, а я ухожу с площадки. Позовете меня, когда мистер Брандо выучит свою роль"! Он рассмеялся и больше со мной не связывался.

- Но ты на него не обиделась?

- Я любила его.

- Майкл Джексон. Хочу поговорить теперь о нем и о вашей дружбе. Как вы познакомились?

http://s007.radikal.ru/i301/1104/ae/c2fa8e349f6e.gif

- Я пошла на его концерт, но ничего не смогла увидеть. Все прыгали, танцевали. Это было на стадионе. Люди вокруг меня так кричали, что я не только ничего не видела, но и не слышала! И я ушла, даже не дождавшись антракта. Заехала с друзьями в магазин и купила видеодиск с записью Майкла. Мы сели у меня дома и все спокойно посмотрели. А Майклу кто-то рассказал, что Тейлор была на его концерте, но ушла еще в первом отделении.

На следующий день он позвонил по телефону и со слезами в голосе принялся выяснять, что мне не понравилось. Мы болтали часа три. Потом телефонных бесед нам уже не хватало. Стали встречаться, ходить в гости друг к другу. И теперь остаемся настоящими друзьями. Ничего друг от друга не скрываем.

- Но что вас так сблизило?

- Мы очень похожи.

- В чем?

- У нас с Майклом было трудное детство. А если точнее, детства не было вообще. Я начала работать в девять лет, он - в три года.

- Когда ты с ним разговаривала в последний раз?

- Несколько дней назад.

- Как он?

- Нормально. Живет в Бахрейне. Возвращаться не собирается. И правильно. Так, как с ним здесь обошлись!

- Значит, ты считаешь, что обвинения против Майкла были несправедливы?

- Ничего глупее я в своей жизни не слышала!

- Но простите, дама Элизабет! Неужели вам не кажется странным, что мужчина, которому уже за 40, спит в одной постели с детьми? Даже на первый взгляд это, ей-богу, странно.

- Хорошо, отвечу. Я тоже, как ты говоришь, спала в одной постели с Майклом Джексоном. Более того, с нами в той же постели были его племянники! И я ничего ненормального в этом не вижу! Мы лежали друг на дружке вповалку и смотрели мультфильмы Уолта Диснея по телевизору. Мы с Майклом хохотали так же, как дети. При этом он не ласкал ни племянников, ни меня! Не было в этом ни грязи, ни похоти, ничего странного!

- Ты считаешь, что на него устроили травлю?

- Уверена в этом.

- Власти?

- Нет, думаю, пресса.

- Он уже не будет петь?

- Только не в Америке! Может быть, в Европе.

- Спасибо за откровенность. Давай теперь поговорим о твоей благотворительной деятельности. Ты активно участвуешь в работе нескольких фондов, которые финансируют борьбу со СПИДом. Почему?

- Что значит, почему? Считаю это своим долгом. А началось все с того, что от СПИДа умирал мой близкий друг, замечательный актер Рок Хадсон (скончался в 1985 году. - Ред.). Я связалась с его врачом и спросила, что могу сделать? Увы, только поддержать психологически, был ответ. Лечения не существует. Я тут же помчалась в больницу. Рок был рад меня видеть. Мы смеялись, шутили, вспоминали, как пили шоколадный "Мартини" по несколько порций прямо на съемках. Я сознательно не говорила о его болезни. Только один раз, увидев, как его лицо исказила гримаса, спросила шепотом: "Рок, тебе очень больно?" Он сжал мою руку и улыбнулся. Когда я уходила, он лежал такой спокойный, умиротворенный.

- Он был гомосексуалистом?

- Да, но разве это важно? Он был, прежде всего, прекрасным человеком, надежным другом. Когда Рок умер, я просто взбесилась. Ведь власти ничего не делают, чтобы помочь больным СПИДом. А болезнь разрастается. Вот тогда у меня и возникла идея создания благотворительного фонда. Появился первый в мире фонд, помогавший больным и врачам бороться со СПИДом, выделявший средства на информирование людей об этой болезни. Первая сумма, которую нам удалось собрать, составляла около 270 тысяч долларов.

- Насколько мне известно, гораздо больше - миллион!

- Миллион? Может быть. Главное, это было начало. Сейчас мы собираем за один аукцион или бал в 10-20 раз больше.

- И спасли жизнь миллионам. Могу сказать, что когда твоего фонда не было, умирал каждый больной СПИДом. Во многом благодаря вашей деятельности ВИЧ-вирус уже не означает непременную смерть. Я восхищаюсь тобой, Элизабет. Ты была первой актрисой, получившей миллион долларов за фильм. Ты была первой актрисой, создавшей собственные духи.

- Это было ровно 15 лет назад.

- И они до сих пор популярны. Ты организовала первый фонд борьбы со СПИДом. Теперь ты стала первой актрисой, которая создает драгоценности. Целый вечер не могу отвести взгляд от перстня на твоей руке. Это твое произведение?

- Нет, это очень старая вещь. Ее подарил мне Ричард.

- Когда делал предложение?

- Нет, мы уже были супругами два года.

- Значит, простой подарок?

- Да, без всякого повода.

- И ты хранишь его до сих пор?

- Не имею привычки выбрасывать подарки.

- Замуж не хочешь выйти еще раз?

- Ларри, ты делаешь мне предложение?

- Нет, просто спрашиваю.

- Но спрашиваешь у меня, ведь так?

- Вот попался, а! Ладно, отвечай скорей. Нет?

- Нет!

- Мне стало легче.

- Все-таки ты негодяй!

Отредактировано Просто Евгения (11.04.2011 18:15)

0

131

http://s39.radikal.ru/i083/1104/e1/6c3538adba93.jpg

Письмо Элизабет Тэйлор Майклу 19 декабря 2002

Мой любимый Майкл !
Я видела новости по ТВ и тебя с ребёнком – я также видела, как крепко ты держал его под мышки. Малыш любит, когда его раскачивают, и я знаю, что ты контролировал ситуацию. Для него это игра, и я знаю, почему ты скрываешь его лицо. Всех детей знаменитостей приходится защищать от узнавания по вполне очевидной причине - им постоянно угрожает опасность похищения. Я прошла через это, когда была ребёнком, и ты, Майкл, тоже, я знаю это.

Майкл, я еще никогда не видела родителя лучше и более любящего, чем ты. Ты воспитываешь своих детей с безоговорочной любовью и стараешься мягко прививать им дисциплину в то же время. Я никогда не видела двух так хорошо воспитанных и приятных детей (считая и моих собственных).

Ты – образец отцовства. Ты бы никогда не стал рисковать безопасностью своих детей. Если бы только люди могли видеть тебя с детьми, как ты проводишь время с ними, твою любовь. Не просто красивую одежду и подарки для детей, но чистую, безграничную любовь. И они отвечают тебе тем же.

Если бы только ты мог позволить людям больше видеть тебя настоящего – но я понимаю, какой ты робкий, а ты понимаешь, насколько я робкая, но мы оба профессионалы. Я всеми силами стараюсь уберечь моих детей от внимания публики, и они выросли просто прекрасно. Я так горжусь ими, и твоими детьми я тоже очень горжусь. Они прекрасны и внутри, и снаружи, совсем как ты сам.

Не позволяй никому огорчать тебя, Майкл. Тебя любит очень много людей, и особенно этот младенец. Я люблю тебя так же сильно, как и всегда, и понимаю тебя так же хорошо, как и всегда. Не прячься. Ты не сделал ничего такого, чего надо было бы стыдиться. Гордись тем, как ты воспитываешь своих детей. Господь знает, как я горжусь тобой.

Я люблю тебя всем сердцем, и потому, что я так хорошо знаю тебя, я всегда пойму тебя тогда, когда другие могут не понять. Но знаешь что – пусть другие катятся куда подальше!

Со всей моей любовью, Элизабет.

Отредактировано Просто Евгения (11.04.2011 18:05)

0

132

http://i004.radikal.ru/1104/8a/24e8ba856b4d.jpg

Майкл и Элизабет в интервью Опры, 10 февраля 1993 года

Опра: Лиз Тейлор назвала вас Королем музыки поп, рок и соул. Откуда взялась история, будто вы сами провозгласили себя Королем поп-музыки?

Майкл: Никем я себя не провозглашал. Я рад тому, что я живу, рад быть тем, кто я есть. А Королем поп-музыки меня впервые назвала Элизабет Тейлор на одной из церемоний вручения наград.

Опра: Так вот откуда все это пошло?

Майкл: Да, а фэны… На все стадионы, где мы выступали, они приносили плакаты с надписями «Король поп-музыки», у них были куртки и футболки с надписями «Король поп-музыки», возле моего отеля они скандировали «Король поп-музыки, Король поп-музыки». И как-то само собой это разнеслось по всему миру.

Опра: Я еще слышала, будто однажды вы сделали предложение Элизабет Тейлор.

Майкл: Элизабет Тейлор восхитительна, она прекрасна. Я без ума от нее.

Опра: Да, но вы делали ей предложение?

Майкл: Жаль, что я не сделал этого.

Опра: Что ж, Элизабет Тейлор сейчас здесь. Лиз? Можем мы сейчас пригласить Лиз? Лиз сказала, что она хочет присутствовать во время интервью, чтобы держать вас за руку. Но, похоже, вам это совсем не нужно, вы прекрасно справляетесь сами. Элизабет Тейлор!

http://i072.radikal.ru/1104/28/102483f2eaba.jpg

Майкл: Здравствуй, Элизабет.

Опра: Здравствуйте.

Элизабет: Здравствуйте.

Опра: Садитесь.

Элизабет: Спасибо.

Опра: Майкл когда-нибудь делал вам предложение?

Элизабет: Нет! И я ему не делала предложение. 

Опра: Никогда! Как вы думаете, в чем больше всего люди ошибаются касательно Майкла Джексона?

Элизабет: Во всем, что вы упоминали. Он самый нормальный человек из тех, что я знаю. Он очень разумный, искренний, понимающий, приятный, щедрый почти в ущерб себе самому. У него прекрасно развита интуиция.

Опра: Так.

Элизабет: Гм, и он просто… если в нем и есть что-то необычное, так это то, что он, скажем, невероятно глобален. Некоторые люди не могут принять и понять это. То, насколько он талантлив. То, почему я назвала его Королем поп- , рок- и соул-музыки, Королем шоу-бизнеса.

Опра: Да.

Элизабет: Никто не может сравниться с ним. Никто не может так танцевать, писать такую музыку и стихи, производить такой фурор.

Опра: Как вы думаете, почему вы стали так дружны? Что вас так сблизило? Люди пытаются преподнести ваше дружбу как нечто странное.

Элизабет: Нет, это не странно. Я имею в виду то, что наши детские годы были похожи, и с самого начала это нас сблизило. Гм, я стала ребенком-звездой в 9 лет, у меня был деспотичный отец, и, это нас сблизило.

Опра: Я спрошу об этом и у Майкла, но сейчас хочу узнать у вас. Что, на ваш взгляд, мир должен знать о Майкле в первую очередь?

Элизабет: То, какой он чудесный, щедрый, заботливый, отзывчивый человек. И какой он хороший.

Опра: И он к тому же смешной.

http://s42.radikal.ru/i098/1104/76/9fd35b808df7.jpg

Элизабет: О, он невероятно смешной.

Опра: Уж он-то может пошутить, поверьте мне.

Элизабет: Да, но он хороший человек.

Опра: Когда мы вернемся – спасибо вам за то, что вы присоединились к нам -

Элизабет: Да ничего.

Опра: …потому что я знаю, сначала вы не хотели появляться перед камерой, но спасибо вам. Скоро Майкл не только покажет нам свой невероятный парк развлечений и кинотеатр, но также выступит специально для нас. Все те, кто считает, будто Майкл подделывает лунную походку с помощью зеркал, через минуту убедятся, что это не так.

Отредактировано Просто Евгения (11.04.2011 18:24)

0

133

Реклама туалетной воды .

Отредактировано Просто Евгения (13.04.2011 21:27)

0

134

http://s011.radikal.ru/i315/1104/94/79241ff2d23e.gif

Ушла из жизни Королева Голливуда. Ахнул в одночасье интернет.
Увы, ушла... и не случится чуда: погас в глазах фиалковых рассвет.
Ушла неповторимая легенда, затих страстей любовных ураган.
Икона стиля, ставшая почти что брэндом... Ушла Элизабет, погас экран

Отредактировано Просто Евгения (11.04.2011 13:13)

0

135

Какие секреты хранят дневники знаменитой кинодивы

Еще ближе к телу держала Лиз (кстати, она не любила, когда ее так называли) свои интимные дневники, цена которых еще не установлена издателями. Она хранила их более тщательно, чем бриллианты, хорошо понимая, что бриллианты после ее смерти уплывут, а дневники останутся.

Согласно последней воле покойной, дневники могут быть опубликованы лишь после ее смерти. И вот смерть пришла за Лиз. Дневники пока по-прежнему за семью печатями, но некоторые пикантные подробности просочились в печать.

http://i059.radikal.ru/1104/21/e0e114670f59.jpg

Для начала расскажу о том, как Мэрилин Монро соблазнила Элизабет Тейлор. Дело было в начале шестидесятых годов. Самая соблазнительная блондинка и самая соблазнительная брюнетка встретились на дне рождения общего друга. Празднество проходило в Лас-Вегасе. Звезд посадили за один стол. Тейлор пишет в дневниках, что Монро “всегда сильно возбуждала” ее. В особенности ее походка и “колыхание бедер”. Лиз считала Мэрилин “самой сексуальной женщиной из тех, с которыми мне довелось встречаться… Ее прикосновение напоминало удар электрошоком”.

Обе дивы любили бриллианты. (Недаром в знаковом шансоне Монро бриллианты называются “лучшими друзьями девушки”.) И обе были не дуры выпить. Пропустив несколько коктейлей, “Монро атаковала меня, и я не оказала ей сопротивления”. (Они покинули вечеринку, притворившись, что направляются в дамский туалет.) На этом “утечка” обрывается.

Из дневников мы узнаем, что двое из семи мужей Тейлор сильно колотили ее. (Бьет — значит любит?) Первым был ее первый супруг, наследник гостиничного короля Хилтона Никки. Формально их брак продолжался восемь месяцев, а по существу — две недели “медового месяца”. Никки оказался брутальным мужиком. Он сильно избивал Лиз и подвергал ее нравственным мукам. А было ей тогда всего лишь восемнадцать лет. “Я была для него как боксерская груша, и он бил меня, если я отказывалась выполнять его прихоти”, — пишет Тейлор. С молодой женщиной случился нервный срыв. Она была на грани самоубийства. Тейлор отказалась давать показания на бракоразводном процессе, опасаясь повторения пережитых ею кошмаров.

http://s60.radikal.ru/i168/1104/92/633a7dc9d32e.jpg

Вторым ее легким на расправу мужем был Ричард Бартон — любовь ее жизни! Поколачивать Лиз он стал с самого начала — еще во время съемок “Клеопатры”. И тогда она подумывала наложить на себя руки. Однажды она проглотила целую горсть снотворных таблеток под поощрительные окрики Бартона: “Давай, глотай!” А затем он сам же отвез Клеопатру—Лиз в госпиталь, где ее с трудом откачали. Но в отличие от Никки Лиз любила Дика и поэтому прощала ему рукоприкладство. Синяки на лице прятала под густым макияжем и темными очками в большой оправе, а синяки на руках — под длинными рукавами. В 1970 году Бартон проиграл Джону Уэйну “Оскара” за лучшую мужскую роль. Вернувшись в отель, Бартон выместил на Лиз свое разочарование.

http://i056.radikal.ru/1104/cb/4276754fb1d9.jpg

И наконец, ошибка Элизабет Тейлор с Жаклин Кеннеди, которая подозревала ее в попытках похитить ее супруга, тогда еще только сенатора, но уже начавшего борьбу за Белый дом. В те дни Лиз была замужем за певцом Эдди Фишером, которого она увела от своей ближайшей подруги актрисы Дебби Рейнольдс. Это принесло ей славу разорительницы очагов, и, видимо, поэтому Жаклин была начеку. Кеннеди вел избирательную кампанию в Калифорнии и жил в отдельном бунгало отеля “Беверли-Хиллз Хилтон”. Там-то и произошла встреча Тейлор с будущим президентом США. Лиз пишет, что “ничего такого” между ней и Кеннеди не было. Сенатор попросил ее лишь о “политической помощи”.

http://s014.radikal.ru/i329/1104/92/acdbd357d691.jpg

Но Джекки на “политическую помощь” не клюнула и в порыве ревности наговорила много нелестных слов в адрес Лиз. Когда это дошло до Тейлор, она ядовито откомментировала: “По-видимому, Джекки не очень хорошая жена, если ее муж гуляет налево”. (В оригинале is straying — “блудит”.) С тех пор взаимоотношения Лиз и Жаклин напоминали “драку двух сиамских кошек”.

Отредактировано Просто Евгения (11.04.2011 18:27)

+1

136

137 и 138 пост просто безумно красивые платья. Безусловно Элизабет была эталоном красоты и вкуса.

0

137

Просто Евгения написал(а):

и... самой толстой женщиной в мире

Вроде рекорды толщины есть и по больше. Не логично вообще получается и даже как то обидно.

Просто Евгения написал(а):

Как и в мужестве, с которым Элизабет встречала удары, что преподносила ей жизнь.

С этим нельзя ни согласиться. Элизабет всегда была мужественна и ни в одном интервью на свою судьбу не жаловалась. Хотя по сути она вообще всего добилась сама.

Просто Евгения написал(а):

Все произойдет совершенно случайно, во время рекламных фотосъемок к картине, но таких случайностей, пугающих и неожиданных, у нее впереди предостаточно.

Это как в поговорке - за счастье надо платить.

0

138

Просто Евгения написал(а):

Пэрис Хилтон в сообщении на своем официальном сайте написала, что Тейлор дарила улыбки людям со всего света. По ее словам, ей будет по-настоящему не хватать Лиз.

Не могла не вставить свои 30 копеек.

Просто Евгения написал(а):

Обе дивы любили бриллианты. (Недаром в знаковом шансоне Монро бриллианты называются “лучшими друзьями девушки”.) И обе были не дуры выпить.

Ой ну возможно все гон конечно. После смерти человека можно говорить все.

Просто Евгения написал(а):

"Ее смерть - это конец эры. Особенность ее популярности - это не только ее красота, это ее человеколюбие, великодушие, удивительное чувство юмора", - Барбара Стрейзанд

Ее слова мне понравились больше всего.

0

139

Тома написал(а):

Вроде рекорды толщины есть и по больше. Не логично вообще получается и даже как то обидно.

Нет это вообще ерунда , как можно было ее в этот список ? Я удивляюсь .

Тома написал(а):

Ой ну возможно все гон конечно. После смерти человека можно говорить все.

У нас любители что нить написать после смерти человека . Это не однакратно , то фотки найдут , то письма , то рентгены выставляют на продажу ( как в случае с Мерлин Монро) . Это скотство . Всем деньги нужны вот и живут на чужом горе . Вообще если естно я незнаю какие были отношения между Монро и Элизабет ,где то читала что Мноро плохо отзывалась о Лиз , а ту на тебе  написали что они любовницами были .

Отредактировано Просто Евгения (12.04.2011 09:08)

0

140

Итак с горя пополам посмотрела фильм Место водителя сам сюжет меня вообще не заинтересовал , как то скучно мне было . Фильм нудный на сегодняшний день из всех просмотреных мной фильмов считаю вообще что это худший фильм где снялась Элизабет Тейлор .

Слоган фильма - «Она была достаточно действительно безумна, чтобы подготовить ее собственное убийство?»(«Was she really mad enough to plot her own murder?»)

Вот с кинопоиска взяла рецензию: ( автор Сергей Кудрявцев)

Эстетская криминальная мелодрама

Очень странная итальянская лента (название Identikit может быть переведено как «Составление фоторобота»), не случайно возмутившая американских критиков, например, Леонарда Молтина, который сильно обиделся за голливудскую суперзвезду Элизабет Тейлор, якобы сыгравшую в своём худшем фильме. Просто им трудно было принять, а тем более понять популярную актрису, которая в знаменательном (по многим смыслам) возрасте сорока двух лет довольно рискованно согласилась исполнить роль психически неуравновешенной женщины по имени Лиз. Она прилетела из Лондона в Рим в поисках идеального мужчины — но совершенного совсем в ином качестве: он нужен лишь для того, чтобы… идеально убить её.

Эта эстетско-кичевая (да, бывает и такое весьма необычное сочетание!) картина по роману «Водительское место» известной английской писательницы Мюриел Спаркс порой может напомнить то прихотливую конструкцию «Костлявой кумы», режиссёрского дебюта Бернардо Бертолуччи, то сцены с загадочным убийством в парке из шедевра Микеланджело Антониони «Фотоувеличение». Их соотечественник — сценарист, драматург и постановщик Джузеппе Патрони Гриффи, конечно, с этими мастерами кино вообще несопоставим, но что-то так и неидентифицируемое, по-своему непостижимое едва просматривается во всё же дешёвой криминальной истории с эффектными стилевыми вывертами. Кстати, в сцене в аэропорту появляется знаменитый «король арт-кича» — Энди Уорхол собственной персоной.

Отредактировано Просто Евгения (12.04.2011 10:08)

0