Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топаз / Topacio

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Carla-Rosa написал(а):

Не увидела в нем ничего жалкого. Очень приятный и симпатичный парень.

Для того времени да. Типаж Виктора Карено, Льямаса. Усатик, эдакий мачо.

Carla-Rosa написал(а):

Я прекрасно помню начальные серии Мирады.

Так Лино то же самое сказала Альберто, чтобы он не лез к Марине, потому что она девушка не для игр, она не для него. Так в чем разница слов Эвенсио от слов Лино?

Carla-Rosa написал(а):

В чем? Я имела в виду то, что дело в стремлении самой героини учиться.

Во второй серии Топас действительно выглядела не целеустремленной, а вот в третьей серии мне уже было видно, что она чему-то да научилась, когда благодарила доктора.

0

82

Lucky-lady написал(а):

Для того времени да. Типаж Виктора Карено, Льямаса. Усатик, эдакий мачо.

Эвенсио симпатичнее.

Lucky-lady написал(а):

Так в чем разница слов Эвенсио от слов Лино?

Не знаю. И не стремилась вообще сравнивать данные ситуации, не настолько они важны. Зачем? Характер главных  всех героев определен, и того достаточно. Я отошла от сравнения вообще, что и видно по моему посту по 3 серии, иначе в голове каша будет.  %-)

Lucky-lady написал(а):

а вот в третьей серии мне уже было видно, что она чему-то да научилась, когда благодарила доктора.

Я только не совсем привыкла что манеры у нее и правда как у полудурочки. Но убеждаю себя что это архетип венесуэльской сериальной Золушки тех лет.

0

83

Carla-Rosa написал(а):

Не знаю. И не стремилась вообще сравнивать данные ситуации, не настолько они важны. Зачем? Характер главных  всех героев определен, и того достаточно. Я отошла от сравнения вообще, что и видно по моему посту по 3 серии, иначе в голове каша будет.

Я конечно тоже пытаюсь уже не сравнивать, хотя никуда не могу от этого деться. Но рада, что и Лино считает Марину своей сестрой, и Эвенсио своей сестрой считает Топас. Только вот сейчас буду смотреть 34 серию Мирады, так там такая жесть будет. Что там будет творить психопат, лучше тебе не скажу. И ведь родной папаша притащил сам свою дочку в его логово и сказал ему, что делай с ней что хочешь. О каких отношениях отца и дочери может идти речь? Надо бы вообще заявить на такого как Луис властям.

Carla-Rosa написал(а):

Я только не совсем привыкла что манеры у нее и правда как у полудурочки. Но убеждаю себя что это архетип венесуэльской сериальной Золушки тех лет.

И я тоже это заметила, но не стала говорить этого. Тоже убеждаю себя, что для того времени Топас самое то. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/read.gif?i=2021671907

0

84

Lucky-lady написал(а):

и Эвенсио своей сестрой считает Топас.

Насчет этого пока неясно. Но что он бережет особенную девушку от опасности, уже ясно.

Lucky-lady написал(а):

Только вот сейчас буду смотреть 34 серию Мирады, так там такая жесть будет. Что там будет творить психопат, лучше тебе не скажу. И ведь родной папаша притащил сам свою дочку в его логово и сказал ему, что делай с ней что хочешь. О каких отношениях отца и дочери может идти речь? Надо бы вообще заявить на такого как Луис властям.

Пожалуйста, не расстраивай меня. Я не хочу этих деталей.

Lucky-lady написал(а):

И я тоже это заметила, но не стала говорить этого. Тоже убеждаю себя, что для того времени Топас самое то.

Да плюс еще девочка из самой глухой провинции.

0

85

Carla-Rosa написал(а):

Насчет этого пока неясно. Но что он бережет особенную девушку от опасности, уже ясно

Ты думаешь, что Паулино, когда говорит, что не позволит никому обидеть Марину, блефует? Он даже по лицу дал Альберто, думая, что тот просто играет чувствами Марины.

Carla-Rosa написал(а):

Пожалуйста, не расстраивай меня. Я не хочу этих деталей.

Кать, а ничего не было. Посмотрела 38 серию и всё было ясно, что Исауро просто всё выдумал. Гульнара тоже поняла это.

0

86

Lucky-lady написал(а):

Ты думаешь, что Паулино, когда говорит, что не позволит никому обидеть Марину, блефует? Он даже по лицу дал Альберто, думая, что тот просто играет чувствами Марины.

Причем тут блеф или не блеф Паулино? Да и Паулино с Мариной в принципе? Речь вроде об отношении Эвенсио к Топаз, и темка Топаза, а не продолжения сравнения версий сериалов. Я никогда не утверждала, что Паулино в чем то блефовал. Да, увидев фото актера я углядела в нем отрицательную харизму. Но в динамике к счастью вылезло иное. Это был добрый и эмоциональный парень, который как Тузик тряпку за своих близких рвал проблемы. Он вообще иной типаж из всех версий данного героя. 

Lucky-lady написал(а):

Кать, а ничего не было.

С Мариной к счастью не было, хорошо. И слава Богу! Спасибо за прояснение. Зато кое что еще было. Так что мое отношение к этому трешу прояснение насчет Марины мало смягчило. Потому что в розовой новелле, которую я ожидала, мне такой кот в мешке не нужен.  :no: Это не драмы Жизельки Гонсалес, или жизненные тяжести от Кастро, где понимаешь, что в контексте всей сложности событий что угодно бывает. И включаешь уже иные эмоции, с которыми проходишь всё рядом с героями. Так что я особо не обрадовалась, поняв что героиню моей любимки уберегли. Ибо жалко всех. Не только её.

0

87

Carla-Rosa написал(а):

Причем тут блеф или не блеф Паулино? Да и Паулино с Мариной в принципе? Речь вроде об отношении Эвенсио к Топаз, и темка Топаза, а не продолжения сравнения версий сериалов. Я никогда не утверждала, что Паулино в чем то блефовал. Да, увидев фото актера я углядела в нем отрицательную харизму. Но в динамике к счастью вылезло иное. Это был добрый и эмоциональный парень, который как Тузик тряпку за своих близких рвал проблемы. Он вообще иной типаж из всех версий данного героя.

Так оно и есть. Вот Даша посетовала, что мол почему я сделала заказ Нисси опять со Скарлет и страшненьким парнишкой, но вот Даша не видела его в деле, поэтому не спорю - он выглядит может быть, страшноватым, но от этого еще более притягательным, когда мелькает в кадре.

Carla-Rosa написал(а):

С Мариной к счастью не было, хорошо. И слава Богу! Спасибо за прояснение.

Не за что! Рада, что мы имеем возможность смотреть эту версию сериала и вот прояснили кое-что. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763

0

88

Шестая серия вышла.
Ой, как же мне понравился тот факт, что хоть здесь не тянули кота за подробности, и Виолетта сразу рассказала Бланке о слепоте и нелегкой жизни своей любимой подруги! Жевания мочалки как в других версиях тут в этом плане не было.  :cool:
Встреча в церкви походу везде почти одинаковая.  :D
Спокойная и разумная Иоланда едва приехав, и познакомившись с Эвелио, тут же превратилась в кривляющуюся дебилку, которая в разговоре с ним отжигала не хуже Топаз начального периода.  %-) Такой резкий и глупый контраст.  %-) Ни к чему это было, и на проявление запретного интереса к работнику никак не похоже. Я думала лучшая версия невесты главного героя это она. Но нет, походу это Грася всё же таки. Да, однозначно Грася.  https://a.radikal.ru/a19/1812/80/c72e64d34df8.gif
Зато пока доктора могу назвать самой лучшей версией. Вот он правда учит! Не знаю, чё с ним дальше будет, но ничего особо гадкого пока не замечаю. Он кстати и на лицо неплохой, и вызывает интерес такой симпатичной бабенки как эта индейская колдунья служанка. Но нет, зациклился на Топаз.  :dontcare:

+1

89

Carla-Rosa написал(а):

Ой, как же мне понравился тот факт, что хоть здесь не тянули кота за подробности,

а я почему-то думала, что именно тут будут тянуть кота за хвост, учитывая сколько серий в этом сериале, если его сравнивать с двумя другими версиями. Может быть в тех двух урезали половину того, что было в Топаз?  https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

Carla-Rosa написал(а):

Но нет, зациклился на Топаз.

потому что главные героини всегда запретны, а значит у них всегда будут куча поклонников, хотя есть и исключения  https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

0

90

кузя написал(а):

а я почему-то думала, что именно тут будут тянуть кота за хвост, учитывая сколько серий в этом сериале, если его сравнивать с двумя другими версиями. Может быть в тех двух урезали половину того, что было в Топаз?

Я сама приятно этому поразилась. Но мне кажется тут слишком много другого: говорильни Бланки с нянькой, и нытья акушерки Домитиллы на их тяжелую жизнь. Даже Доминга в Эсмеральде столько не квакает по этому поводу. Ну раз-два пожалилась, поела быстро, и хорош. Как она в Каса Гранду ходит нервы мотать, молодец!  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Дамиана в Мираде этого вообще почти не делала. Тут же...  :canthearyou: Бабушка Тилла сигару в зубы, взгляд задумчиво-трагичный, и начинается.  :canthearyou: Или Бланка опять с полными слез глазами как начнет ныть...  :canthearyou: Как она меня бесит тут, словами не передать.  :canthearyou: Даже в Мираде, вечно неаккуратная Пруденсия в двадцатитрехлетнем полукоматозе и то понятнее, честное слово. Баба не жила, а переживала потерю своей женской сущности и предназначения, пока не узнала, что дочь жива. А эта каре свое жидкое начесала, нарумянилась дальше некуда, рученьки в чистой гостиной сложила, и ну кукситься по 10-му кругу на пару с нянькой.  https://d.radikal.ru/d01/1812/dd/1a890abce047.gif

кузя написал(а):

потому что главные героини всегда запретны, а значит у них всегда будут куча поклонников, хотя есть и исключения

Это да, главные принцессы всегда самые лучшие. Даже если мы, зрители, это в упор не видим.  :D

0

91

Carla-Rosa написал(а):

Или Бланка опять с полными слез глазами как начнет ныть...   Как она меня бесит тут, словами не передать.   Даже в Мираде, вечно неаккуратная Пруденсия в двадцатитрехлетнем полукоматозе

Тогда все понятно, где собака зарыта...в разговорах, которые в то время всегда были в сериалах, как говорится...надо было все косточки перемусолить, может раньше это было нормально, но сейчас уже все по-другому...хочется чего-то такого резкого, динамичного, чтобы была динамика в сериале.
Помню как я любила, когда серия заканчивалась на самом интересном месте...это так волновало, ведь след.серия завтра будет...и ты себе придумываешь, а что будет дальше. https://b.radikal.ru/b23/1812/d0/a61d9e12c70b.gif

Carla-Rosa написал(а):

Это да, главные принцессы всегда самые лучшие. Даже если мы, зрители, это в упор не видим.

Значит мы плохие зрители, раз не понимаем мужчин в сериалах... https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif а может быть они влюбляются в их наивность, в их невинность, в их милое личико, может они хотят таких девушек защищать, стать их рыцарем?  https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

0

92

кузя написал(а):

Тогда все понятно, где собака зарыта...в разговорах, которые в то время всегда были в сериалах, как говорится...надо было все косточки перемусолить, может раньше это было нормально, но сейчас уже все по-другому...хочется чего-то такого резкого, динамичного, чтобы была динамика в сериале.

Именно так.

кузя написал(а):

а может быть они влюбляются в их наивность, в их невинность, в их милое личико, может они хотят таких девушек защищать, стать их рыцарем?

Ну в случае с Маринкой и Эсмеральдой я бы это еще поняла, у них мордашки и правда такие. Но Топаз как окрысится порой...  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Хоть беги.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Посмотрела все вышедшие 10 серий.
По правде сказать, растягивание и обсмактывание каждого события уже стало напрягать. А серии еще по 50 с лишним минут... Но за перевод я конечно всегда благодарна, ибо такую классику надо знать. Мальчики подрались в конюшне: Эвелио знатно навалял Хорхе Луису за поцелуй с Топаз. Ну и ответ пропорциональный получил. Две или три серии дураки молчали, как партизаны у врага на допросе. Пока папа Аурелио не докопался, и не захотел Эвелио выкинуть. Тут Хорхе Луис проявил благородство, и всё сказал. Папа понял, и инцидент был исчерпан. Правда понял на свой манер, что сынок просто увлекся, считая всех селянок годными лишь на развлечения. Дебильно, конечно. Но для 1985 года глухой провинции Венесуэлы еще канает. Ну в общем и целом у мужиков в этом сериале больше мозгов, понимания, и благородства. Чего о дамах к сожалению никак нельзя сказать... Иоланда оказалась тупа как пробка, да еще и самонадеянна. Решила, что драка из-за нее была, да еще и жениха прямо спросила. Ну дура как есть.  :D Еще меня Топаз стала напрягать. Ну чего ты прешься в поместье, зачем собралась с Хорхе Луисом разговаривать? Что он тебе про драку еще скажет?  :D Хотя наверное это надо было, чтоб оправдать первую встречу с отцом. Ладно. Но она потом всю серию ныла, как с ней плохо обошелся хозяин. А он ведь почти и не грубил! Даже проводил дурочку под локоток до двери, чтоб она всё на пути не сшибла. Да, грубовато себя вел, выгнал. Но блин, ей бы страдания Марины от морального урода Луиса... Тут такого и близко нет! А Топаз всё ноет, всё обижена.  :sceptic:

0