Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая клетка / La Jaula de Oro

Сообщений 121 страница 140 из 244

121

Посмотрел залпом 3 серии и, как и предполагали Олеся и Мадлен, мне ооочень понравилось :)  Спасибо Танюше, что предложила его смотреть https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif  Вот я сначала удивился, что главная героиня и галан вместе уже с самого начала, но я подумал, что это неважно, так как это видимо не классическая романтическая история. В "Волчице" ведь Хильду нам тоже уже сразу показали женой Давида. Но, как оказалось, галаниха вовсе не Рената, на которой галан женился в первой серии, а ее сестра-близнец Ориана. И вот Рената узнает, что какой-то незнакомый ей богаьтый старик оставляет ей половину своего состояния. Вскоре в нее стреляют и тут же в загадочной машине скорой помощи увозят в неизвестном направлении...
Ориана - наивная, выросшая в тепличных условиях девушка. Живет в так называемой "Золотой клетке" под присмотром двоюродной тетки Офелии. Кроме нее и недавно скончавшегося деда видимо у нее никого нет. По крайней мере, она так думает. Хотя, у нее есть еще жених Флавио, которого играет Рене Касадос, известный мне по роли Бруно в "Мачехе". Каррр-каррр https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Этот Флавио сразу же мне не понравился... странный какой-то. Я даже было подумал, что он и есть главный злодей в этой истории, но он лишь марионетка в руках мужа своей сестры, Омара. Актера, который играет последнего, я никогда не видел, но он мне показался очень похожим на Роберта де Ниро. В общем, харизматичный злодей и жена его Элис, которая с ним заодно, тоже довольно симпатична. Как оказалось, этот Омар и приказал похитить Ренату, а затем и убить.
И вот главный герой Алекс Монкада отчаянно ищет свою жену, но в итоге ему приходится опознать ее труп. Вот так быстро он становится вдовцом и наследство, которое полагалось его жене, теперь должен получить он. Не терпится уже увидеть, как он приедет в поместье "Мирафлорес"... Конечно, это "существо с клешнями" попытается его убрать, но мы-то понимаем, что он обломится https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Только вот Ориана вышла замуж и уехала в свадебное путешествие, так что встреча главной пары видимо состоится позже.
Непонятно, почему дед близняшек позволил девочкам расти врозь, если знал, что его вторая внучка не погибла при кораблекрушении. Это главная интрига сериала, по крайней мере, на данный момент.
P.S. Эдит Гонсалес здесь такая нежная. Как же жалко, что она так рано умерла. Просто плакать хочется :'(

Отредактировано Sergio Miranda (18.06.2019 10:29)

0

122

кузя написал(а):

Не пойму, зачем убили Ренату, чтобы ей наследство не досталось?

Ну конечно же для того, чтобы все наследство досталось одной Ориане, которой легко управлять.

кузя написал(а):

Меня забавляет Флавио...то орет, то душка перед Орианой. Вот увидел, как она книжки про это читает...разорался...что такую гадость нельзя ей читать

Я не знаю, то ли он просто не хочет, чтобы она не была осведомленной в этой области и во всем слушалась его, то ли у него какие-то проблемы на сексуальной почве https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

кузя написал(а):

а сам уже в саду, на улице под юбку к ней лезет. А ничего, что кто-нибудь увидит? Вот ее тетя и увидела

Тетя кстати тоже какая-то мутная.

кузя написал(а):

Насчет звука...да, он не айс да и картинка тоже, но я видела и хуже...смотреть точно можно.

Точно-точно. Совсем даже не критично.

0

123

Ну что ж - поздравляю всех с началом просмотра)) Сериал короткий и интересный - думаю быстро досмотрите))

Sergio Miranda написал(а):

Но, как оказалось, галаниха вовсе не Рената, на которой галан женился в первой серии, а ее сестра-близнец Ориана.

Ага. Что-то мало было Ренаты - Эдит почти не сыграла здесь близнецов. Но зато события быстро развиваются и цепляют с первых серий))

Sergio Miranda написал(а):

лишь марионетка в руках мужа своей сестры, Омара.

Только Омар и Элис не муж и жена)) Не знаю откуда ты это взял.
Больше ничего пока говорить и объяснять не буду. Смотрите - и сами все поймете))

0

124

Я рада, что у этого прекрасного сериала всё больше зрителей.  8-)

Sergio Miranda написал(а):

Но, как оказалось, галаниха вовсе не Рената, на которой галан женился в первой серии, а ее сестра-близнец Ориана.

Там по синопсису сразу сказано, что это Ориана главная, а не Рената.

Sergio Miranda написал(а):

Ориана - наивная, выросшая в тепличных условиях девушка.

Ориана особая девушка. Далее станет понятно, почему.

Sergio Miranda написал(а):

и жена его Элис,

Она сестра.

Sergio Miranda написал(а):

Непонятно, почему дед близняшек позволил девочкам расти врозь, если знал, что его вторая внучка не погибла при кораблекрушении. Это главная интрига сериала, по крайней мере, на данный момент.

Не помню точно. Но ясно это станет довольно быстро. Не особая там интрига. В сериале она не в этом. И не единственная. Мне очень понравилось кое-что в конце. Ну просто очень. Один поступок кое-кого. Могла бы, расцеловала бы за это, ей богу!!!

Sergio Miranda написал(а):

P.S. Эдит Гонсалес здесь такая нежная. Как же жалко, что она так рано умерла. Просто плакать хочется

Светлой была, со светом и слилась...

Sergio Miranda написал(а):

Точно-точно. Совсем даже не критично.

Та порядок тут полный со звуком, особенно для сериала 95, если я не ошибаюсь, года. Как поклонница это прекрасно помню. Я в свое время узнала, что "Однажды у нас вырастут крылья" снял мой любимый продюсер Телевисы, Роберто Гомес Фернадес, и ооочень захотела посмотреть. Но там мало того, что часть серий небытие скушало, или их вообще нету, еще и звук мрак мрачный.  %-) Вот где смотреть нереально просто, и я даже думала, что на спанише чистом проще будет. Мне по сей день жаль, потому что видно, что сериал хороший. А в Клетке еще рай со звуком.

Отредактировано Carla-Rosa (18.06.2019 13:38)

0

125

Madlene10 написал(а):

Только Омар и Элис не муж и жена)) Не знаю откуда ты это взял.

Carla-Rosa написал(а):

Она сестра.

Мне их отношения показались супружескими https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Вот Флавио ведь они не во все посвящают, вот я и решил, что с Омаром у Элис должно быть более тесная связь, то есть супружеская. Как говорится, муж и жена - одна сатана. Ну что ж... буду знать, что это не так)

Carla-Rosa написал(а):

Там по синопсису сразу сказано, что это Ориана главная, а не Рената.

Когда Таня предложила смотреть этот сериал, я бегло посмотрел синопсис, но имен не запомнил.

Carla-Rosa написал(а):

Не помню точно. Но ясно это станет довольно быстро. Не особая там интрига. В сериале она не в этом.

Понятно.

Carla-Rosa написал(а):

Та порядок тут полный со звуком, особенно для сериала 95, если я не ошибаюсь, года. Как поклонница это прекрасно помню. Я в свое время узнала, что "Однажды у нас вырастут крылья" снял мой любимый продюсер Телевисы, Роберто Гомес Фернадес, и ооочень захотела посмотреть. Но там мало того, что часть серий небытие скушало, или их вообще нету, еще и звук мрак мрачный.   Вот где смотреть нереально просто, и я даже думала, что на спанише чистом проще будет.

О да... серий 20 мы и так на чистом спанише посмотрели, так как с переводом этих серий не было вообще. А около 10 серий вообще не смотрели, потому что нам вроде бы сказали, что в этих сериях ничего особенного не было. Но даже в тех сериях, которые были с переводом, тот частенько пропадал и со звуком беда была.

0

126

Sergio Miranda написал(а):

Мне их отношения показались супружескими   Вот Флавио ведь они не во все посвящают, вот я и решил, что с Омаром у Элис должно быть более тесная связь, то есть супружеская. Как говорится, муж и жена - одна сатана. Ну что ж... буду знать, что это не так)

От блин... Совсем у меня после работы мозги сегодня не варят с этими разъездами.  https://c.radikal.ru/c41/1812/39/24766f2c0038.gif Прошу прощения. Я прочла твой пост как о родстве Флавио, и Элис. А речь о ее связи с Омаром. Нет, они конечно не супруги. А спит или он с этим чудом в перьях, или нет, я, по правде говоря, даже и не помню. Мне она жуть как не нравилась. А вот Флавио ничего отталкивающего не вызывал, хоть и придурок первостатейный, конечно.

Sergio Miranda написал(а):

О да... серий 20 мы и так на чистом спанише посмотрели, так как с переводом этих серий не было вообще. А около 10 серий вообще не смотрели, потому что нам вроде бы сказали, что в этих сериях ничего особенного не было. Но даже в тех сериях, которые были с переводом, тот частенько пропадал и со звуком беда была.

Жаль. Очень.

0

127

Carla-Rosa написал(а):

От блин... Совсем у меня после работы мозги сегодня не варят с этими разъездами.   Прошу прощения. Я прочла твой пост как о родстве Флавио, и Элис. А речь о ее связи с Омаром. Нет, они конечно не супруги.

Ничего страшного. Я так и подумал, что ты меня не так поняла :)

Carla-Rosa написал(а):

Жаль. Очень.

Тем не менее, нельзя сказать, что мы чего-то важного там не поняли. Правда, там дочь галана и одна забавная монахиня часто говорили что-то смешное и мне было немного досадно, что я не понимал, что они говорят, когда отсутствовал перевод.

0

128

Я пока всё еще думаю, смотреть или нет этот сериал. Вечером хочу посмотреть Жену Иуды. Если затянет, то конечно же, буду смотреть Иуду, а не Клетку.

Sergio Miranda написал(а):

Посмотрел залпом 3 серии и, как и предполагали Олеся и Мадлен, мне ооочень понравилось

Я вот посмотрела месяц тому назад только первую серию и сразу же поняла, что сериал тебе понравится. Рада, что ты получаешь удовольствие от просмотра

Sergio Miranda написал(а):

Хотя, у нее есть еще жених Флавио, которого играет Рене Касадос, известный мне по роли Бруно в "Мачехе". Каррр-каррр

https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

Sergio Miranda написал(а):

Когда Таня предложила смотреть этот сериал, я бегло посмотрел синопсис, но имен не запомнил.

Согласись, как-то не по-классически, когда одна из близняшек погибает уже в первой серии. Мы-то привыкли, когда одна сестра - стерва типа Лилианы из Волчицы или Ракель из Секрета тропиканки, а вторая сестра - ангел во плоти. Но вот судя по первой серии, я сделала вывод, что Рената все-таки жива или я ошибаюсь? Думаю, мне хочется в это верить, потому что хочется классической истории, а тут она в любом случае таковой не будет. https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif

0

129

Lucky-lady написал(а):

Я пока всё еще думаю, смотреть или нет этот сериал. Вечером хочу посмотреть Жену Иуды. Если затянет, то конечно же, буду смотреть Иуду, а не Клетку.

Не знаю-не знаю, что ты выберешь. ЖИ конечно тоже непривычное для тебя зрелище. Там уже в первой серии будет первый труп, а сколько их будет впереди...

Lucky-lady написал(а):

Согласись, как-то не по-классически, когда одна из близняшек погибает уже в первой серии. Мы-то привыкли, когда одна сестра - стерва типа Лилианы из Волчицы или Ракель из Секрета тропиканки, а вторая сестра - ангел во плоти.

Да начало вообще такое нестандартное, что меня только радует https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif

Lucky-lady написал(а):

Но вот судя по первой серии, я сделала вывод, что Рената все-таки жива или я ошибаюсь?

Да нет. Уже во второй серии покажут ее труп.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, мне хочется в это верить, потому что хочется классической истории, а тут она в любом случае таковой не будет.

Фигушки тебе с маслицем :rofl:  Пора расширять свое меню.

Отредактировано Sergio Miranda (18.06.2019 18:36)

0

130

Sergio Miranda написал(а):

Ничего страшного. Я так и подумал, что ты меня не так поняла

https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Sergio Miranda написал(а):

Правда, там дочь галана и одна забавная монахиня часто говорили что-то смешное и мне было немного досадно, что я не понимал, что они говорят, когда отсутствовал перевод.

Ну в таких случаях монахини и дети часто трещат про солнышки-луны-волшебный мир. Так что там и правда наверное немногое упущено.

Lucky-lady написал(а):

Я пока всё еще думаю, смотреть или нет этот сериал. Вечером хочу посмотреть Жену Иуды. Если затянет, то конечно же, буду смотреть Иуду, а не Клетку.

"Жена Иуды" разумеется имеет преимущества едва ли ни перед всеми сериалами. А "Золотая клетка" просто очень особенный сериал. Здесь большой упор на прописывание сначала характеров, потом всего остального.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, мне хочется в это верить, потому что хочется классической истории, а тут она в любом случае таковой не будет.

Sergio Miranda написал(а):

Фигушки тебе с маслицем   Пора расширять свое меню.

Это действительно уже просто придирки. Олеся, что тебя смущает? Ориана, несмотря на то, что непохожа на других, окажется разумнее многих. Если она любит, то любит. Если дала слово, то оно главное для нее. И Алекс такой же, потому они и найдут друг друга. Не думаю, что это всё спойлером будет. По мне, так их история самая лучшая из всех версий. Например в Амор бравио герой соплежуйный придурок, а из героини сделали святую прям. На фоне идиотства молчавшего о главном Даниэля, Камилу было еще жальче. Классика, или нет... Ходы с близнецами к канонам классической новеллы вообще не относятся. И если до нас чаще доходили истории "плохая/хорошая", это еще не значит, что все такие.  Расширяйте меню, Сережа прав.  :glasses:

+1

131

Посмотрел 6 серий. Алекс оказался в клетке, но сначала не в золотой, а тюремной. К счастью, вовремя разгоревшийся в прямом и переносном смысле бунт помог ему сбежать.
Какой же козел этот Флавио. Как можно быть таким грубым с таким нежным цветком, да еще и в первый раз? https://b.radikal.ru/b31/1812/23/962a3fc6d578.gif  Хотя, судя по отсутствию крови на простыне, это для Орианы не совсем первый раз. А поскольку вероятность того, что она могла отдаться кому-то до Флавио, исключена, то получается, что ее изнасиловали в детстве и она об этом не помнит. Какие-то обрывки воспоминаний у нее всплыли тогда в первую брачную ночь. Но кто же с ней сделал такое? Отец ее вроде погиб, когда ей был всего годик... неужели дед? И почему Флавио не требует объяснений у тети своей жены, хотя вроде бы отсутствие крови его удивило? А теперь он считает ее фригидной за то, что та безразлична к его ласкам. Только вот с Алексом ее "фригидность" наверняка пройдет... А еще собачек жалко :(
Алекс теперь крутится возле Мирафлорес под вымышленным именем Франко Лопес. Увидев копию своей жены он, конечно, удивился, но раскрывать себя перед Орианой конечно же не стал. Похоже, он быстро смекнул, что к чему. И кажется на него запала дочь служанки Марта, а он и рад выпытывать у нее инфу про обитателей "золотой клетки".

+1

132

Sergio Miranda написал(а):

Какой же козел этот Флавио. Как можно быть таким грубым с таким нежным цветком, да еще и в первый раз?

Потому что сам истерик, который не дружит с головой. А такие женщине не то что в постели, просто в общении дать ничего хорошего не могут.

Sergio Miranda написал(а):

Но кто же с ней сделал такое?

Поганый зверь в обличье человека. Однако к счастью добрый, и не совсем таки слабый характер Орианы, а также ее умение разбираться в людях, эта мразь не уничтожила. Ей просто нужен толчок для раскрытия самого лучшего.

Sergio Miranda написал(а):

А еще собачек жалко

Это да.  :disappointed:

Sergio Miranda написал(а):

Алекс теперь крутится возле Мирафлорес под вымышленным именем Франко Лопес. Увидев копию своей жены он, конечно, удивился, но раскрывать себя перед Орианой конечно же не стал. Похоже, он быстро смекнул, что к чему. И кажется на него запала дочь служанки Марта, а он и рад выпытывать у нее инфу про обитателей "золотой клетки".

Алекс правда быстро разберется, что есть что, и кто есть кто, он очень выдержан, и хитер.

+1

133

Carla-Rosa написал(а):

Алекс правда быстро разберется, что есть что, и кто есть кто, он очень выдержан, и хитер.

Да, это радует. Такие галаны, конечно, на вес золота, ибо очень редкое явление :)

+1

134

Sergio Miranda написал(а):

Да, это радует. Такие галаны, конечно, на вес золота, ибо очень редкое явление

О чем я и говорила)) Теперь ты сам в этом убеждаешься. Дальше - больше. И Ориана достойна такого галана)) Вот такие сериалы интересно смотреть ради главных героев.

Sergio Miranda написал(а):

Какой же козел этот Флавио. Как можно быть таким грубым с таким нежным цветком, да еще и в первый раз?

Флавио мне вообще частенько хотелось стукнуть побольнее - особенно за его отношение к Ориане. И в постели и в жизни. Грубый и эгоистичный - и как выше Катя сказала "истерик". Благо характер Орианы гораздо сильнее чем может показаться в начале.

+1

135

Sergio Miranda написал(а):

Не знаю-не знаю, что ты выберешь. ЖИ конечно тоже непривычное для тебя зрелище. Там уже в первой серии будет первый труп, а сколько их будет впереди...

Ну, да, был труп в первой серии ЖИ. Я этого ожидала. После Мачехи меня уже ничто не пугает.

Sergio Miranda написал(а):

Да нет. Уже во второй серии покажут ее труп.

Ужас какой!

Sergio Miranda написал(а):

Фигушки тебе с маслицем :rofl:  Пора расширять свое меню

Ты знаешь мое мнение на этот счет. Все-таки Глория из ЖИ мне ближе, чем Ориана.

Carla-Rosa написал(а):

Это действительно уже просто придирки. Олеся, что тебя смущает? Ориана, несмотря на то, что непохожа на других, окажется разумнее многих. Если она любит, то любит. Если дала слово, то оно главное для нее

Наверное, ты права и я ищу сотни причин для того, чтобы отфутболить сериал.

Carla-Rosa написал(а):

"Жена Иуды" разумеется имеет преимущества едва ли ни перед всеми сериалами. А "Золотая клетка" просто очень особенный сериал. Здесь большой упор на прописывание сначала характеров, потом всего остального.

Все-таки мне такие сериалы далеки для восприятия, хоть я усиленно и пытаюсь расширить свой кругозор, но пока никак. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

136

Sergio Miranda написал(а):

Да, это радует. Такие галаны, конечно, на вес золота, ибо очень редкое явление

Не особо редкое. У меня почти все любимые сериалы с такими главными героями. Оно как-то спонтанно выходит, сами находятся. И даже если у него есть недостатки, то вреда любимой старается избегать. Я вот сейчас даже в Португалии это не искала. Но он спонтанно нашелся.  :D Может быть дураком в чем угодно, но если речь о причинении крупных неприятностей любимой, то сразу срабатывает чуйка молчать, чтоб ей не вредить. Как у зайца стоп-сигнал.  :D

Madlene10 написал(а):

Благо характер Орианы гораздо сильнее чем может показаться в начале.

Чистая правда.

Lucky-lady написал(а):

Все-таки Глория из ЖИ мне ближе, чем Ориана.

А там в силе воли особых отличий нету. У обеих она на свой лад будь здоров. А внешняя хрупкость, и прошлая травма, еще ни о чем не говорят.

Lucky-lady написал(а):

Наверное, ты права и я ищу сотни причин для того, чтобы отфутболить сериал.

Именно так.

0

137

Carla-Rosa написал(а):

А там в силе воли особых отличий нету. У обеих она на свой лад будь здоров. А внешняя хрупкость, и прошлая травма, еще ни о чем не говорят.

Честно скажу, я узнала один спойлер от Мадлен по поводу Орианы и от этого напрочь пропала у меня охота смотреть этот сериал. Но Мадлен в этом нельзя винить, потому что я сама настояла узнать детали истории, а она правильно сделала, что сказала правду. Я хотела знать кое-какие детали и, узнав, как-то потеряла интерес к просмотру этого сериала. Не моё, как говорится. https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif

0

138

Вставлю и я свои пять копеек...Когда выбирал что смотреть далее-просто пальцем в небо и....100% попадания!Меня просто поразил этот сериал-я не могу понять как он может не нравиться или как к нему пропадает интерес.Никогда этого не пойму.Один из лучших сериалов для меня-просто блеск.И Эдит здесь просто сурерская(никогда не был ее поклонником),но тут она превзошла все мои ожидания,ну а Сауль всегда был моим любимым актером!Помню как смотрел пачками серии и всегда хотелось еще продолжить.Нет,если одним словом то-БЛЕСК!!!

+2

139

Kollos написал(а):

Вставлю и я свои пять копеек...Когда выбирал что смотреть далее-просто пальцем в небо и....100% попадания!Меня просто поразил этот сериал-я не могу понять как он может не нравиться или как к нему пропадает интерес.Никогда этого не пойму.Один из лучших сериалов для меня-просто блеск.И Эдит здесь просто сурерская(никогда не был ее поклонником),но тут она превзошла все мои ожидания,ну а Сауль всегда был моим любимым актером!Помню как смотрел пачками серии и всегда хотелось еще продолжить.Нет,если одним словом то-БЛЕСК!!!

Мне тоже в принципе нереально понять, как сериал с такими яркими характерами может не нравиться. Воля здесь ключевое слово. Об этом выше и Мадлен писала немного в ином ключе. Алекс и Ориана умели бороться. И она... Вынесла такую травму... Но по итогу оказалась умнее и сильнее многих!

Lucky-lady написал(а):

Честно скажу, я узнала один спойлер от Мадлен по поводу Орианы и от этого напрочь пропала у меня охота смотреть этот сериал. Но Мадлен в этом нельзя винить, потому что я сама настояла узнать детали истории, а она правильно сделала, что сказала правду. Я хотела знать кое-какие детали и, узнав, как-то потеряла интерес к просмотру этого сериала. Не моё, как говорится.

Мне конечно никогда понять как по таким причинам вроде кто с кем был, или не был, можно отказаться от стоящего сериала. От сюжетов, которые могут дать не слабые уроки жизни. Я ведь права, спойлер был подобный? Но каждому свое, и это я принять способна. Однако поиск недостатков в еще незнакомом сюжете, нет. Удивительно это, ИМХО. Искать недостатки в том, что еще неизвестно. Вроде ранней смерти Ренаты... Ты детали знаешь? Чему это послужило? Можешь доподлинно предположить, что Клетка сериал единственный с таким сюжетным ходом? Не думаю.

+1

140

Carla-Rosa написал(а):

Мне конечно никогда понять как по таким причинам вроде кто с кем был, или не был, можно отказаться от стоящего сериала. От сюжетов, которые могут дать не слабые уроки жизни

ГрАвида
Я ушла. Посмотрела 3 серии "Жены Иуды" и втянулась в просмотр. Счастливо оставаться!

0