Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эва Вилма / Eva Wilma

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://b.radikal.ru/b29/1712/3b/ab9a0c5100d5.jpg

Полное имя: Eva Wilma Riefle Buckup Zarattini 
Дата рождения: 14  декабря 1933 года
Место рождения: Сан Паулу 

Биография:
Эва Вилма — потомок немцев, еврейских и аргентинских корней.
Отец Эвы Отто Риефле был немецким слесарем и жил в области Шварцвальда, в Пфорцхайме,  на юге Германии. Он приехал в Бразилию, в город Рио-де-Жанейро в 1929 году, в 19 лет, чтобы работать в металлургической фирме.
Мать Эвы Вилмы, Луиса Карп, родилась в Буэнос-Айресе. Она был еврейкой, дочь украинских евреев города Киева, которые иммигрировали в Аргентину. Родители Эвы познакомились друг с другом в Сан-Паулу, когда отец Эвы был послан в столиц, а ее мать решила жить в Бразилии.
Отец Эвы был в заключении немцев во времена войны. После ее окончания его настигла болезнь Паркинсона. Мать Эвы заботилась о муже до 1980. Затем он сбежал от семьи  и убежал со всем. Ослабленный болезнью, отец Эвы умер 5 лет спустя в 1985 году.
Эва училась в традиционных колледжах столицы: Колледж Эльвира Брандао, Колледж Офелии Фонсеки и Колледж Риу-Бранку.
Девушка всегда любила артистический мир , училась игре на фортепьяно и гитаре в музыкальной школе под руководством Инеситы Барросо.
Эва была замужем за актером Джоном Гербертом в период с 1955 по 1976, от которого она родила двое детей: Вивьен Риефле Бакуп (1956) и Джон Герберт Риефле Бакуп (1958).
Ее второй брак с актером Карлосом Зара продлился 23 года. Но актриса к сожалению не могла больше родить, у нее случилось два выкидыша.
У Эвы есть два внука, дети Вивьен: Мигель и Матеуш Буккуп Кальдас.
Эва начала свою карьеру как классическая балерина в 14 лет, затем она занялась фигурным катанием. Настоящей мечтой девушки была артистическая деятельность.
Будучи балериной она работала в при Балете Сан-Паулу, Марии Оленевой. В 1953 она приступила к работе в Муниципальном Театре Сан-Паулу.
В этом же году она выступала с труппой балета на IV Столетие Сан-Паулу. На 3-ем месяце представлений ей дали возможность выступить в качестве актрисы. Проидюсер и директор TBC (бразильский Театр Комедии), Хосе Ренато, сформировал первую театральную группу которая работала с велики звездами во время на шоу, на одной сцене. Вместе со знаменитостями Эва играла в таких спектаклях как  «Иуда в субботний праздник», «Женщина и Три Клоуна»,  затем в  «Боинг-Боинг», «Святая Просьба», «A Megera Domada» и «Black-Out», продюсера Джона Герберта.
В 1952 итальянский режиссер Лучано Сальче пригласил Эву принять участиев фильме «Uma Pulga na Balança», производства Cinematographic, объявленного как  документальный фильм на IV Столетие Сан-Паулу.
После Эва играла ведущую роль в двух фильмах Прокопио Феррейры: «O Homem dos Papagaios» и «A Sogra», режиссера Армандо Коуто. Вместе с Хосе Карлосом Бурле она играет в комедии «Певица и Миллионер».
После Эва часто появляется на больших экранах и становится знаменитой актрисой кинематографии.
Впервые на телевидении Эва появляется в 1953 году, когда Кассиано Габус Мендес пригласил ее в проект «Друзья Сан-Паулу». Затем Габус Мендес изменил название сериал на «Привет, Досура». Ведущие роли исполнили Эва Вилма и Джон Герберт. Сериал шел в течение десяти лет и попал в Книгу Рекордов Гинесса, как самая длинная новелла страны. А Эва получила за эту роль престижную премию в 1964 году.
Джон Герберт и Эва Вилма можно сказать сформировали бразильское телевидение в 50х и 60х годах. После окончания столь длительной новеллы, они вновь исполнили ведущие роли в двух романах: «Комедия Рио-де-Жанейро» и «Последние Мечты», Роберто Фария. Пара вернулась на телекомпания TV Tupi и сделали такие важные работы как  «A de Amor» и «Cоnfissões de Penélope.
В 1970 годах она составила пару Карлосу Зары в нескольки работах. Они стали популярным любовным дуэтом. Они работали в сериалах «Meu Pé de Laranja Lima», «Наша дочь Габриэла».
В 1973 году Эва Вилма воплотила роли близнецов Рут и Ракель в сериале «Секрет Тропиканки», который достиг не только успеха в Бразилии, но и в других странах.
В 1980 году Эва Вилма была нанята телекомпанией Globo и принялась за работу в юмористическом сериале Чистым «Перья и Блестки». Так же актриса приняла участие в сериалах «Колесо Огня», в успешном «Sassaricando», «Камень на Камне», Моя Родина», «Indomada», «История Любви», «Роковое наследство», «Земля любви, Земля Надежды», «Талисман» и «Запретное Желание». Также она появилась в таких минисериалах  как «Женщина», «Пятый из Ада», «Семья Майя», «Единое Сердце», «JK», «Стандарт» и «В Форме Закона».
В сериале «Изысканная Гравюра» она приняла участие в роли тети Ирис. 

Фильмография:
1953 Namorados de São Paulo
1953-1963 Alô Doçura
1964 O Vigilante Rodoviário
1965 Prisiоneiro de um Sоnho - Laura / Sandra / Sílvia
1965 Comédia Carioca - Linda
1966 O Amor Tem Cara de Mulher - Marcela / Roseli
1966 Angústia de Amar - Patrícia
1966 Ana Maria, Meu Amor - Ana Maria
1968 Nenhum Homem é Deus - Diana
1968-1969 As Cоnfissões de Penélope - Penélope
1970 O Meu Pé de Laranja Lima - Jandira
1971 Nossa Filha Gabriela - Gabriela
1972 A Revolta dos Anjos - Sílvia Brandão
1973 Mulheres de Areia - Ruth Araújo / Raquel Araújo Assunção
1974 A Barba-Azul - Jô Penteado
1975 A Viagem - Dinah Toledo Cardoso
1976 O Julgamento - Sônia Leão
1978 Roda de Fogo - Giovanna (Gil)
1978 O Direito de Nascer - Maria Helena Zamora de Juncal
1979 O Leopardo - Estela
1980 Plumas e Paetês - Rebeca
1981 Inocentes - Helena
1981 Ciranda de Pedra - Laura Prado
1981 Malu Mulher - episódio O Príncipe Encantado - Vera
1982 Elas por Elas - Márcia Lopes Pereira
1983 Guerra dos Sexos - Bárbara Guerra
1983 Alice, Alice - Selma Alice
1984 Transas e Caretas - Francisca Moura Imperial
1985 De Quina pra Lua - Angelina Jesus Batista
1986 Roda de Fogo - Maura Garcez
1987 Sassaricando - Penélope Bacelar
1989 Que Rei Sou Eu? - Marquesa D'Anjou
1990 Delegacia de Mulheres - Dоna Inês (episódio: "Elas não Usam Black-tie")
1990 Mico Preto - Nenê
1992 Pedra sobre Pedra - Hilda Pоntes
1992 Anos Rebeldes - Joana
1993 A Madоna de Cedro - Maria
1993 O Mapa da Mina - Tatiana Torres de Almeida
1994 Pátria Minha - Teresa Pellegrini
1995 História de Amor - Zuleika Viana Sampaio
1996 O Rei do Gado - Marietta Berdinazzi
1997 A Indomada - Maria Altiva Pedreira de Mendonça e Albuquerque
1998 Mulher - Dra. Marta Correia Lopes
2001 Os Normais - Maria da Cunha
2002 O Quinto dos Infernos - D. Maria I
2002 Esperança - Rosa
2004 Começar de Novo - Lucrécia Borges
2006 JK - Luisinha Negrão (2ª fase)
2007 Desejo Proibido - Cândida Novais de Toledo
2009 Norma - Dоna Helou
2010 Araguaia  -Beatriz Cardoso (Pierina)
2011 Fina Estampa - Maria Íris de Siqueira Maciel (Tia Íris)
2014 A Grande Família - Drª. Laura (Episódio: Uma Estranha no Ninho)
2015 Verdades Secretas - Fábia Mariano

0

2

Не хочу быть "бывшей"

Эва Вилма (Eva Wilma) - актриса, сыгравшая Зулейку в "Истории любви", властную Лукресию Боржес в "Талисмане" и доктора Марту в минисериале "В мире женщин", также шедшем под названием "Доктор Марта и ее пациентки", - в 2003 году отметила 50-летие карьеры. В день празднования этого юбилея она вышла на сцену в спектаклем по пьесе Марты Гоэш "Вивинья" - этим именем Эву Вилму ласково зовут друзья. Поставила спектакль ее дочь, режиссер Вивьен Букуп. Кроме этого, в Сан-Паулу открылся театр, названный в ее честь.

Дебют этой замечательной актрисы, которая родилась в 1934 году, состоялся в 1953 году в программе "Alo docura!" (Tupi), первой бразильской комедии положений, которая продержалась в эфире целых десять лет. На этом же канале она сыграла, в том числе, в новеллах "Meu pe de laranja lima" (1971), "A revolta dos anjos" (1972), "A viagem", "Mulheres de areia" (1973) и "A barba azul" (1974).

Эва Вилма - единственная дочь в семье русской еврейки-диссдентки и немецкого католика. От своих родителей она унаследовала любовь к искусству. С раннего детства актриса знакома с музыкой и танцами. "Моя мать всегда поощряла меня учиться и заниматься балетом", - говорит Эва. И именно благодаря занятиям балетом, как она говорит, она научилась дисциплине, которая требуется и в актерской профессии. А другим воспоминанием, которое она хранит, является влияние музыки, которое всегда ощущалось в доме. "Мой отец любил петь, и мы играли вместе на пианино", - вспоминает она.

В "Талисмане" в роли Лукреции Эва Вилма носит голубые контактные линзы. "У моего отца были карие глаза, а у матери - зелено-голубые, - вспоминает она родителей. - Я предложила режиссерам новеллы использовать голубые линзы, и они поддержали эту идею. Пусть это будет в честь моей матери. А также для того, чтобы я выглядела в этой новелле по-другому".

В 1980 году она подписала контракт с "Глобо", ее первой новеллой на этом канале стала комедия "Plumas e paetes". Далее последовала урбанистическая трагедия "Ciranda de pedra", где она сыграла жертву общества, которую считали сумасшедшей. Затем были "Elas por elas", "Transas e caretas", "Roda de fogo" (Колесо огня), "Negro Leo" (Черный Лео), "A indomada" (Непокорная), "Земля любви. Земля надежды" и "В мире женщин". Она отрицает слухи, что больше не будет сниматься в новеллах: "Если это будет зависеть от меня, то я, конечно, буду сниматься в новеллах, но я бы хотела влюбляться в роль. Более того, на "Глобо" на меня не давят, и так было всегда. У меня эксклюзивный контракт".

Ее всегда любили коллеги. Настолько, что в 1974 году Режина Дуарте, получая Премию прессы за свою работу в новелле "Carinhoso", сказала: "Вивинья, это не справедливо, в этом году трофей по праву принадлежит тебе". В ее карьере масса успешных ролей, в ее багаже более 30 новелл, 30 спектаклей и 20 фильмов. Она была замужем за актером Жоном Эрбертом (играл Жонатана в сериале "Земля любви, земля надежды"), от которого у нее двое детей: Вивиен и Жон, а теперь уже четверо внуков. Через два года после развода с ним она вышла замуж за актера Карлоса Зару, а несколько лет назад овдовела. Она считалась большой звездой канала "Tupi" и покинула его одной из последних.

Актер и режиссер Карлос Зара умер от рака пищевода в декабре 2002 года. С ним Эва прожила 25 лет. Сейчас она управляется с двумя домами: в Рио и Сан-Паулу, открыла для себя интернет, хочет сделать сайт, учится отправлять и получать электронную почту, а также начать песть в хоре. "У меня была мысль закончить сниматься в новеллах, но пока я этого не сделала. Конечно, я предпочитаю играть в минисериалах, они покороче и сниматься в них не так утомительно. Но, перефразируя Агиналду Силву, скажу: Не хочу быть "бывшей"", - говорит актриса.

- "Эва Вилма" станет именем театра?

В Колледже Мария Вард в Татуапи (восточная зона Сан-Паулу) 2000 учеников, и они построили театр на 700 мест. Режиссеры написали мне письмо, сообщая, что хотят окрестить театр моим именем. Я поехала туда, чтобы они выкинули эту идею из головы, движимая скромностью. Но когда я увидела театр, то у меня исчезли сомнения в том, чтобы дать ему свое имя. Это меня очень простимулировало.

- Чем вы занимаетесь, когда не думаете о работе?

Провожу время с семьей. Хожу в театр, кино. Когда мужа госпитализировали, мой сын сделал мне сюрприз: установил у меня дома компьютер. Теперь у меня есть электронная почта. Я все еще учусь: немного с моим сыном, немного с дочкой, немного со своей вучкой, а немного с настоящим учителем. Однажды мне позвонил драматург из Испании, и я хотела послать ему почту, но не помнила пароль от своего компьютера! Но я с этим справилась!

- После смерти мужа вы думали, что работа спасет вас?

После его ухода я работала очень, очень, очень много.

- Вы страдаете, когда вспоминаете о нем?

Иногда я забываюсь, и мне кажется, что Зара рядом. Забываю, что его нет. Когда зонит телефон, я думаю, что это он. Когда у него обнаружили болезнь, и он больше не жил дома, то мы разговаривали с ним по телефону по несколько раз в день. У меня все хорошо, я учусь жить без своего партнера. Я продолжаю разговаривать с ним перед сном. Как будто я чувствую его плечо. И это хорошо, это то, что мне помогает. Что плохо, так это физическая необходимость выплакаться, которая, со временем становится меньше, потому что со временем боль уходит. Прошло уже много времени и я практически полностью излечилась.

- Вам удалось подготовиться к его кончине?

Китайцы мудрый народ, они готовятся к этому с рождения. У меня было преимущество: я могла подготовиться. Доктор сказал, что только 10% пациентов с раком пищевода живут еще год. Зара прожил на три месяца больше.

- Вы считаете это преимуществом?

Да, по нескольким причинам. Последние пять часов жизни моего мужа я обнимала его. Он был в больнице, более спокоен, чем я. Но я пела, говорила о планах, смотрела ему в лицо до последней секунды. И он был красивым, с его красивыми волосами, тронутыми сединой. Счастье складывается из маленьких штрихов в отношениях с твоей второй половинкой, и большинство людей проходят мимо, не замечая их. Я имела счастье использовать на все сто все моменты с моим мужем. Я знаю, что такое быть счастливой. И это не заставляет меня грустить, а дает ощущение полноты.

- Вы боитесь смерти?

Я бы хотела, чтобы, когда наступит мой час, все случилось быстро, безболезненно и, особенно, чтобы это никому не было в тягость. Слово "страх" не имеет право на существование, потому что я молюсь, непрестанно, до вечера, с утра, и в обед, когда звонит полуденный колокол рядом с моим домом в Рио.

- Вы прибегали к пластической хирургии?

Первый раз прибегла к этому из-за автомобильной аварии, в которую попала. В 1973 году мне сделали три операции по восстановлению мышцы щеки. Я сделала зигзагообразную пластику. Позже я снова прибегала к хирургии: тот же хирург сделал мне коррекцию груди после грудного вскармливания. Во время кормления я чувствовала себя сексуальной Софи Лорен или Джиной Лоллобриджидой. Но потом грудь потеряла форму. Тогда, в 1986 году мне сделали операцию. Поскольку я уже два года не следила за своей формой и не занималась спортом, то доктор, чтобы сделать мне приятное, произвел небольшую липосакцию в области талии. Сейчас уже больше не нужно набрасывать полотенце на бедра, когда я хожу в бассейн!

- Хирургическое вмешательство на щеке оставило эмоциональные следы?

Я снималась в сцене суда над Ракел в новелле "Секрет тропиканки" (1973) все еще с хирургическим пластырем на лице. Помню сцену смерти Ракел. Я репетировала ее с актером Роланду Болдрином и, когда он вдруг резко повернулся с револьвером в руке, я очень испугалась, издала ужасный крик и разревелась. Меня очень травмровал этот эпизод, и я не хотела, чтобы Ракел умирала. Я недавно пересматривала эту сцену, и, отбросив скромность, должна сказать, что я горжусь собой.

- Насколько вы следите за своей внешностью?

Моя профессия обязывает меня следить за своей внешностью. Но в обычной жизни я такая, как мне того хочется. Выхожу на рыночек, чтобы купить фрукты, без прикрас. Я только не ношу джинсы, потому что, карамба, я сеньора! Иногда слышу, как кто-то говорит другому: "Это точно она". А другой отвечает: " Так одетая? Не, не она?". Если бы я не выбрала эту профессию, то стала бы толстушкой, потому что я очень люблю поесть, читала бы и занималась рукоделием в кресле-качалке.

- Как вы стали актрисой?

Мой отец 25 лет работал в металлургии. Во время второй мировой войны некоторые немцы были арестованы. Мой отец не был, но он потерял свой пост. Он начал жизнь заново, но не очень успешно. Однажды я подслушала ссору родителей, о том, на что жить, чем платить за мою учебу. Я увидела, что должна помочь, бороться. В 15 лет я начала давать уроки игры на скрипке, позже стала танцовщицей.

- Вы рады, что были единственной дочерью?

Нет. Я бы хотела иметь братьев и сестер, чтобы было с кем играть и ссориться. Мой отец - выходец из Германии, он был католиком. А моя мать - дочь русских евреев, тоже иммигрантов. Я была аргументом для моей бабушки, чтобы принять брак моих родителей. Мне выписывали комиксы, я ждала, когда они появятся в дверях дома. Я слушала радио, посещала занятия вне школы, вроде танцев и игры на пианино.

- Чем компенсировалось отсутствие братьев и сестер?

По воскресеньям отец брал меня на обед, всегда заказывал немецкое вино, и я научилась, как пить вино. По воскресеньям он за руку отводил меня на мессу. Он объяснил мне многие вещи. Люди, когда видели меня с отцом, думали, что это мой намораду. И я была в восторге от этого. Лучшие моменты моего детства связаны с пианино, когда мои родители играли по очереди. Мы трое пели бразильские, аргентинские и немецкие песни. Поэтому могу делать вид, что говорю по-немецки.

- Какие традиции сохранились до сих пор?

Празднование Рождества - точно немецкая традиция. С детства мои внуки поют на немецком, даже не зная, о чем песня. Я зажигаю свечи на канделябре моего отца, и мы исполняем три-четыре песни. Моя дочь пыталась перенести празднование Рождества в свой дом, но они отказались, сказав, что Рождество бывает в доме бабушки. Это моя прерогатива.

Наталья, по материалам "IstoE Gente" май 2008 г.

0

3

Какая роль Эвы стала для вас самой интересной? И в роли кого вы хотели бы увидеть бразильскую диву.

Для меня Эва стала запоминающейся в каждом сериале. Но глотком свежего воздуха она стала в "Талисмане". И еще я очень бы хотела увидеть как она сыграла близняшек в "Секрете тропиканки".

+1

4

Тома написал(а):

Какая роль Эвы стала для вас самой интересной? И в роли кого вы хотели бы увидеть бразильскую диву.
Для меня Эва стала запоминающейся в каждом сериале. Но глотком свежего воздуха она стала в "Талисмане". И еще я очень бы хотела увидеть как она сыграла близняшек в "Секрете тропиканки".

Спасибо за вопрос Тома.

Поскольку Эва  одна из самых ярких, лучших, талантливых и любимых мною актрис, то определиться с одной конкретной ролью очень сложно.
Для меня каждый из увиденных и созданных актрисой образов очень интересен, не забываем и не повторим. В каждой роли Эва всегда очень органична, характерна, разнопланова, мастерски умеет перевоплащаться, импровизировать, играет с такой сумасшедшей самоотдачей, энергетикой, темпераментом и эмоциями что оторваться от экрана просто не возможно. Плюс ко всему у Эвы потрясающая и выразительная мимика, так фанастически передать эмоции, чувства глазами и выражением лица как она, мало кто из актрис способен.
Конечно "отрицательные" роли всегда  в более выиграшной позиции, чем "положительные". Не берусь оценить какие у Эвы роли лучше, другое дело что "отрицательные" ярче, интереснее, многогранее и есть где развернутся её многранному таланту.

Из тех ролей что видела всё-таки самое большое и не изгладимое впечатление произвела Алтива из "Непокорной". В этом образе актриса искрамётно перевоплащалась от драмы до комедии, иронии, фарса, безумия, сумасшедшего темперамента, ненависти и мести которой она уничтожала всё к чему прикасалась. Очень мощная и яркая роль.
Одна фраза - "О,  щет май гад" в её исполнении это было не что  :D .

Конечно холодная, расчётливая, двуличная , жестокая, эгоистичная Лукреция из "Талисмана". Постоянно делавшая гадости, подлянки, козни и совершившая не мало преступлений ни щадя даже своих близких, очень сильная и шикарная роль. У нас когда этот сериал шёл, Лукрецию называли "бандершей местного разлива"  :D

Конечно же не могу не вспомнить Зулейку из "Историй любви" и одну из последних, довольно не однозначных ролей  - Кандида в "Запретном желании"

Из положительных, конечно же Марта из "В мире женщин" Очень сильная и убедительная роль, на мой взгляд просто "идеал" врача, профессионала преданного своему делу, знающего, любящего и стремящегося всегда помочь, поддержать и найти выход из проблемных ситуаций своих пациенток.

Из тех что хотела бы посмотреть, ну конечно же "Секрет тропиканки" - Рут и Ракел в её исполнении. Ну и вообще многое из ранних ролей Эвы.

Блуждает у меня кстати мысль создать опрос на лучшую роль актрисы, но пока не уверена что это кого-то заинтересует окромя меня. :)

Отредактировано Elena-P (20.08.2010 00:43)

+3

5

Elena-P написал(а):

Спасибо за вопрос Тома.

А тебе за такой обширный и интересный ответ!

Я как любительница бразильских сериалов и талантов этой страны люблю интересоваться самыми запоминающимися дивами этой страны.

Elena-P написал(а):

Блуждает у меня кстати мысль создать опрос на лучшую роль актрисы, но пока не уверена что это кого-то заинтересует окромя меня.

Я думаю Эву знают многие. По себе знаю, что увидев только актрису на экране, я стала искать про нее хоть какую то информацию. Наверно ты видела на других страничках, я вставляла интересные ее фото. Обожаю ее фото из молодости. Необыкновенной красоты актриса.

Elena-P написал(а):

Одна фраза - "О,  щет май гад" в её исполнении это было не что   .

Хотела бы я посмотреть. Ты смотрела этот сериал?

Elena-P написал(а):

онечно же не могу не вспомнить Зулейку из "Историй любви"

Все никак не доберусь до этого сериала. Но если и хочу его посмотреть, то как раз только для того, чтобы насладиться этой ролью Эвы.

+1

6

Замечательная,многгранная актриса.Мастер перевоплащения-как выше было сказано.Люблю её Марту " В мире женщин",Зулейку-"История любви".Она как хорошее ,дорогое вино- с возрастом всё лучше.

+1

7

Тома написал(а):

Я думаю Эву знают многие. По себе знаю, что увидев только актрису на экране, я стала искать про нее хоть какую то информацию. Наверно ты видела на других страничках, я вставляла интересные ее фото. Обожаю ее фото из молодости. Необыкновенной красоты актриса.

Конечно видела фото - они очень красивые и интересные, спасибо что выкладываешь. :)

Согласна, Эва (или "Вивинья" как очень многие актёры её любя и с теплотой называют) действительно очень красивая, яркая, эффектная женщина. Один восхитительный взгляд и ослепительная улыбка ппритягиваю как магнитом  :).
Меня всегда восхищала в ней это способность и умение даже в зрелом  возрасте оставаться привлекательной, интересной и умеющей держать внимание зрителя на себе.
Ещё меня всегда поражала её стильность и вкус, какой образ не возьми всегда очень красивое и гармоничное сочетание во всём - начиная от одежды и кончая украшениями.

А эти лёгкие и пластичные танцевальные движения с тонким сиреневым кажется шарфиком в Талисмане, от которого просто не возможно было оторвать взгляд и это при том что ей уже за 70 на тот момент было.

Тома написал(а):

Хотела бы я посмотреть. Ты смотрела этот сериал?

Смотрела :). На предыдущей странице я эпизод из сериала вставила, там она эту фраза и ещё не сколько на "английском" говорит, можешь насладиться ;).

Тома написал(а):

Все никак не доберусь до этого сериала. Но если и хочу его посмотреть, то как раз только для того, чтобы насладиться этой ролью Эвы.

Насладиться конечно можно хотя её Зулеейка и отрицательная, но всё же больше второстепенная героиня, но актриса своей игрой умеет затмить и запомнится больше чем многие центральные персонажи.

Отредактировано Elena-P (22.08.2010 15:11)

+2

8

Elena N написал(а):

.Она как хорошее ,дорогое вино- с возрастом всё лучше.

ППКС

Elena-P написал(а):

Моя родина (сериал) (1994)

Я смотрела передачу на Глобо. И эту сцену признали самой профессиональной и эмоциональной среди всех сериалов.

Elena-P написал(а):

спасибо что выкладываешь.

Хотя, у тебя как у поклонницы, наверно уже были такие фото и тебя ни чем не удивишь... Меня вот ни одной фотой Ионы не удивить)))

Elena-P написал(а):

Ещё меня всегда поражала её стильность и вкус, какой образ не возьми всегда очень красивое и гармоничное сочетание во всём - начиная от одежды и кончая украшениями.

Такое чувство, что она сама подбирает одежду к своему образу. В этом с Ионой у них одна черта. Или просто этих див Бразилии уважают на их канале ГЛОБО.

Elena-P написал(а):

На предыдущей странице я эпизод из сериала вставила, там она эту фраза и ещё не сколько на "английском" говорит, можешь насладиться

Как только приеду домой. Сейчас я с 3g модема в другом городе и трафик кончился уже.

Elena-P написал(а):

Насладиться конечно можно хотя её Зулеейка и отрицательная, но всё же больше второстепенная героиня, но актриса своей игрой умеет затмить и запомнится больше чем многие центральные персонажи.

Мне нравятся отрицательные персонажи. Да и сериал у меня этот есть)))

0

9

Тома написал(а):

Я смотрела передачу на Глобо. И эту сцену признали самой профессиональной и эмоциональной среди всех сериалов.

Ух ты здорово, я этого не знала ;). Сам сериал этот не смотрела, случайно наткнулась на видео в ютубе.
А ты в дубляже передачу смотрела или португальский язык знаешь?

Тома написал(а):

Такое чувство, что она сама подбирает одежду к своему образу.

Я думаю да или по крайне мере с костюмерами и стилистами обсуждает и даёт свое предстваление и оценку героини. К примеру, как с "голубыми линзами" в "Талисмане", которые она сама предложила для полноты образа Лукреции. Это придало её героине жёсткости, жестокости, без компромисстности, от неё просто веяло холодом.

0