Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волчица / La Chacala

Сообщений 361 страница 380 из 438

361

Ну Лилиана, так Лилиана! Пошла барышня в атаку на своих псевдородичей и близкое окружение. Им надо было вокруг дома соорудить этот круг с латинской "С". Потому что такой террор терпеть нереально. Даже в туалет не сходить https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif без Волчицы.
Лилиана ждала-ждала и таки выждала, чтобы украсть Армандито. А у Косуэло, оказывается было прошлое, и весьма интересное! Жаль, что эта тема осталась за кадром, и показана вскользь. Бренда погибла. Марину Волчица сделала бесплодной. Но все же какая красивая пара Лилиана и Мартин. И как сладко опутывает она Мартина. Эх :love:
Вот падре и сказал, что Волчица - это одно из явлений антихриста на земле. Но я уже давно поняла, что большая часть религиозной мистики построена на Откровении. В сериале иногда и целые главы цитируют, как падре, так и Лилиана. Но, конечно, все это интерпретация, потому как явление у антихриста будет абсолютно иным. А тут какой-то "комнатный" антихрист, который терроризирует собственную семью. Семья для Лилианы, как проходной билет. Точнее для Волчицы проходной билет в реальный мир.

Отредактировано Zanny (19.02.2020 15:19)

0

362

Zanny написал(а):

Ну Лилиана, так Лилиана! Пошла барышня в атаку на своих псевдородичей и близкое окружение. Им надо было вокруг дома соорудить этот круг с латинской "С". Потому что такой террор терпеть нереально. Даже в туалет не сходить

Ага))

Zanny написал(а):

Лилиана ждала-ждала и таки выждала, чтобы украсть Армандито.

Ну... защищаться всегда тяжелее, чем нападать... Вот и стоило им на минутку ослабить бдительность, а лиса тут же и сцапала курицу https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Zanny написал(а):

Бренда погибла. Марину Волчица сделала бесплодной.

Ну конечно этим двоим не могло сойти с рук то, что они объединились против Волчицы, но тебя еще ждет сюрприз...

Zanny написал(а):

Но, конечно, все это интерпретация, потому как явление у антихриста будет абсолютно иным.

Ну конечно это вольная интерпретация автора, но мне все равно нравится))

0

363

Sergio Miranda написал(а):

но тебя еще ждет сюрприз...

С нетерпением жду ^^

Sergio Miranda написал(а):

Ну конечно это вольная интерпретация автора, но мне все равно нравится))

Мне по вкусу такая интерпретация. И Лилиана завораживает. Вся в черном. Класс :cool:

0

364

Как я понимаю в 74 серии Лилиана и Ко устроили для положительных героев масштабный спектакль! Чтобы те уверовали, что Волчица осталась в прошлом. А Мартин еще тот дьявол, как он шикарно выглядел в сцене, когда убил Лилиану. И как умело начал окручивать Ховиту. Блин, он классный :love:

0

365

Zanny написал(а):

Как я понимаю в 74 серии Лилиана и Ко устроили для положительных героев масштабный спектакль! Чтобы те уверовали, что Волчица осталась в прошлом.

Ага... только нам показалось, что такой поворот уже придумали на ходу, потому что это как-то не стыкуется с тем, что Волчица из кожи вон лезла, чтобы заполучить Армандито для жертвоприношения, а в итоге он и не понадобился...

Zanny написал(а):

А Мартин еще тот дьявол, как он шикарно выглядел в сцене, когда убил Лилиану. И как умело начал окручивать Ховиту.

Вот и Ховита стала жертвой Волчицы...

0

366

Sergio Miranda написал(а):

Ага... только нам показалось, что такой поворот уже придумали на ходу, потому что это как-то не стыкуется с тем, что Волчица из кожи вон лезла, чтобы заполучить Армандито для жертвоприношения, а в итоге он и не понадобился...

Да, оно так выглядит, будто притянуто за уши. Но ритуал все равно состоялся и суть его была не в том, чтобы убить Армандито. А скорее в том, чтобы всех обмануть (запутать) и отделить сущность Волчицы от семьи Альмада. Чтобы все прекратили борьбу, и Волчица смогла действовать дальше. Книги тоже содержали не совсем правдивую информацию о пророчестве. И были частью манипуляции. Во всяком случае, так я поняла из версии оригинала. Из-за того, что сериал был урезан и местами присутствуют неточности в переводе, многое кажется, будто логические неровности. А на самом деле там многое логично. Например, глянув оригинал я поняла, что Доминга и Симон просто забыли о том, что они охранники Волчицы. И жили, как люди. Скитались веками. А поступок Хавьера спровоцировал возвращение Волчицы. Доминга вспомнила, кто они с Симоном по-настоящему. Вспомнила об их миссии. Благодаря, неточному переводу этот момент на начальном этапе вообще непонятен зрителю. В сериале диалоговые грани очень тонкие и любая неточность, тут же изменяет суть того, что имелось в виду.

0

367

Zanny написал(а):

Да, оно так выглядит, будто притянуто за уши. Но ритуал все равно состоялся и суть его была не в том, чтобы убить Армандито. А скорее в том, чтобы всех обмануть (запутать) и отделить сущность Волчицы от семьи Альмада. Чтобы все прекратили борьбу, и Волчица смогла действовать дальше.

Да, возможно...

Zanny написал(а):

Например, глянув оригинал я поняла, что Доминга и Симон просто забыли о том, что они охранники Волчицы. И жили, как люди. Скитались веками. А поступок Хавьера спровоцировал возвращение Волчицы. Доминга вспомнила, кто они с Симоном по-настоящему. Вспомнила об их миссии. Благодаря, неточному переводу этот момент на начальном этапе вообще непонятен зрителю. В сериале диалоговые грани очень тонкие и любая неточность, тут же изменяет суть того, что имелось в виду.

Понятно. Да уж, из-за неточного перевода мы должно быть много чего теряем...

0

368

Zanny написал(а):

Ну Лилиана, так Лилиана! Пошла барышня в атаку на своих псевдородичей и близкое окружение. Им надо было вокруг дома соорудить этот круг с латинской "С". Потому что такой террор терпеть нереально. Даже в туалет не сходить https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif без Волчицы.

Ишь, какой беспощадной она стала. Теперь ты понимаешь, она перешла грань дозволенного и такое нельзя простить.

Zanny написал(а):

Лилиана ждала-ждала и таки выждала, чтобы украсть Армандито. А у Косуэло, оказывается было прошлое, и весьма интересное! Жаль, что эта тема осталась за кадром, и показана вскользь. Бренда погибла. Марину Волчица сделала бесплодной.

Бренду мне не было жаль, туда ей дорога, а вот Марину мне жаль.

Zanny написал(а):

Но все же какая красивая пара Лилиана и Мартин. И как сладко опутывает она Мартина. Эх

А ты всё продолжаешь восхищаться этой парой. Нет, чтобы восхищаться Хильдой и Давидом, ты восхищается Лилианой и Мартином.

0

369

Lucky-lady написал(а):

Теперь ты понимаешь, она перешла грань дозволенного и такое нельзя простить.

Если она так и останется демонессой, тогда само собой прощения с моей стороны не будет.

Lucky-lady написал(а):

А ты всё продолжаешь восхищаться этой парой.

Уже нет. Но актер, который играет Мартина мне очень нравится.

0

370

Sergio Miranda написал(а):

нам показалось, что такой поворот уже придумали на ходу

Хотела кое-что дополнить по этому поводу https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif Если сюжет - это интерпретация Откровения, то сцена с ритуалом соответствует 13 главе, абзац 3:

фото

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/38226.jpg

Антихрист должен быть убит, чтобы освободиться от своей человеческой личины. А затем он должен воскреснуть подобно Иисусу, чтобы ввести в заблуждение людей. Отсюда следует, что ритуал был запланирован Эриком Вонном https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif Лилиана, вроде тоже как бы воскресла. Правда, существует в параллельной реальности. Да и героев, одного за другим начали вводить в заблуждение и искушать. Лилиане нужны их души. И меня удивляет позиция падре, который должен был бы найти ответы, как бороться с Лилианой в Библии. А он строит какие-то теории, как обыватель...

Отредактировано Zanny (25.02.2020 16:13)

0

371

Zanny написал(а):

Антихрист должен быть убит, чтобы освободиться от своей человеческой личины. А затем он должен воскреснуть подобно Иисусу, чтобы ввести в заблуждение людей. Отсюда следует, что ритуал был запланирован Эриком Вонном

Понятно https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Zanny написал(а):

И меня удивляет позиция падре, который должен был бы найти ответы, как бороться с Лилианой в Библии. А он строит какие-то теории, как обывател

Да мне тоже казалось, что он что-то больно тупит в этом отрезке, но в самом конце на него все-таки снизойдет озарение... И вот в этом отрезке-то меня и разочаровали Габи с Хоакином :(

0

372

Sergio Miranda написал(а):

И вот в этом отрезке-то меня и разочаровали Габи с Хоакином

Думаю, я досмотрела уже до перемен в этой парочке. Габи очаровал миллионер, который один из прислужников дьявола. Хоакин в шоке. Но, наверное, и его ждет какое-то искушение? Вообще герои и падре вместе с ними непохожи на истинноверующих людей... Потому что даже те, кто были воспитаны в близости к Богу, как Ховита, и то не поняли, где началось искушение. Это странно.

0

373

Zanny написал(а):

Думаю, я досмотрела уже до перемен в этой парочке. Габи очаровал миллионер, который один из прислужников дьявола. Хоакин в шоке. Но, наверное, и его ждет какое-то искушение?

Ну да... конечно же, темная сила использует его обиду на Габи, а как же...

Zanny написал(а):

Вообще герои и падре вместе с ними непохожи на истинноверующих людей... Потому что даже те, кто были воспитаны в близости к Богу, как Ховита, и то не поняли, где началось искушение. Это странно.

Ага... и как могла Габи после всего, что они вместе с Хоакином пережили, позариться на какого-то там толстосума... В общем, для меня это было наверное главное разочарование сериала https://c.radikal.ru/c43/1812/89/9f74cc65cbad.gif  Но видимо этим хотели масштабно показать, насколько человечество слабо перед искушениями.

0

374

Sergio Miranda написал(а):

конечно же, темная сила использует его обиду на Габи, а как же...

Так я и подумала(((

Sergio Miranda написал(а):

видимо этим хотели масштабно показать, насколько человечество слабо перед искушениями

Скорее всего, это и хотели показать. У каждого автора в данном случае будет свое видение событий. Ведь речь идет не на прямую о религии, а о религиозной мистики. Но вот Худит, хлебнув с полна смогла научиться отличать добро от зла. Это стоило ей жизни, зато она спасла душу! Хильда вроде бы тоже понимает смысл происходящего и противостоит Лилиане, как может. А Габи, Альфредо, Ховита и даже вечный скептик Марина просто не соображают, что их искушают. Думают это подарки судьбы. Просто жизнь.

0

375

Zanny написал(а):

А Габи, Альфредо, Ховита и даже вечный скептик Марина просто не соображают, что их искушают.

Марину все-таки подвела самоуверенность... Видимо это было принципиально показать, что даже такой скептик, как она, может быть обманута. Самое странное то, что не у всех поддавшихся искушению будет одинаковый финал... кто-то останется в шоколаде, а у кого-то будет слишком жестокий конец...

0

376

Sergio Miranda написал(а):

Самое странное то, что не у всех поддавшихся искушению будет одинаковый финал... кто-то останется в шоколаде, а у кого-то будет слишком жестокий конец...

Наверное, у Марины как раз и будет жуткий конец, как и у той же Бренды.

0

377

Zanny написал(а):

Наверное, у Марины как раз и будет жуткий конец, как и у той же Бренды.

У двоих будет жуткий конец, не считая Бренды, но у кого не скажу https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Отредактировано Sergio Miranda (26.02.2020 17:43)

0

378

Досмотрела "Волчицу"! Сериал понравился :cool: Финал получился немного хаотичным, но интересным. Примерно так я и представляла, что любовь Хильды к Лилиане поможет, избавить мир от Волчицы. Больше всего, понравилась концовка, когда в гримерку к Кристиан Бах пришла как бы настоящая Волчица https://a.radikal.ru/a11/1812/f4/885d9eb6ed5b.gif

Sergio Miranda, спасибо тебе за рекомендацию https://d.radikal.ru/d19/1812/dd/5f087bbc7ba3.gif

Отредактировано Zanny (02.03.2020 16:31)

0

379

Zanny написал(а):

Досмотрела "Волчицу"! Сериал понравился

Саша, это хорошо, что сериал тебе понравился. Я уж боялась, что не понравится, потому что твоя любимая пара не оправдала твоих надежд, но мы с Сергеем тебя деликатно пытались подготовить к такому раскладу, а я тебе не один раз намекала на то, что, ну, не может в финале ЛА сериалов иметь счастливый конец такие героини как Беатрис из Вавилона или Лилиана из Волчицы. Но ты не хотела в это верить.

Zanny написал(а):

Больше всего, понравилась концовка, когда в гримерку к Кристиан Бах пришла как бы настоящая Волчица

И знаешь, после этого сериала мы дружной компанией с форума перешли в просмотру сериала "В плену страсти", как раз к тому, в котором играла Анхелика Арагон, которая в Волчице сыграла эту незнакомку, подошедшую к Хильде.

0

380

Zanny написал(а):

Досмотрела "Волчицу"! Сериал понравился

Ну с завершением просмотра тебя!)) Рад, что понравилось.

Zanny написал(а):

Финал получился немного хаотичным, но интересным. Примерно так я и представляла, что любовь Хильды к Лилиане поможет, избавить мир от Волчицы

Да, но при этом, как видишь, и сама Лилиана исчезла, так как и не должна была рождаться. В общем, как я понял, если бы Лилиану в детстве окружили бы любовью, то с Волчицей сразу же было бы и покончено. А мораль сериала, как я понимаю, такова: мы сами взращиваем дьявола, потому что нам легче осудить и откреститься, чем понять и принять.

Zanny написал(а):

Sergio Miranda, спасибо тебе за рекомендацию

Не за что https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

Отредактировано Sergio Miranda (02.03.2020 17:15)

0