Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зорро: шпага и роза / Zorro: la Espada y la Rosa

Сообщений 441 страница 460 из 514

441

Посмотрела 115 серию
Ну, вот наконец, взорвалась бомба. Сцена с баллом была феерической. В лучших традициях сериала. Хотя я ожидала, что Эсме появится в черной маске на балле, но этот маскарад ей нужен был лишь для Диего.
Сцена встречи Диего с Эсмой была просто шикарной. У меня даже комок к горлу подкатил, когда я смотрела её.
И рвотным порошком, бесячкой оказался Тобиас. Смотреть на него было противно. Как же он меня бесит! Даже Олмос не так бесит, как этот придурок. Жаль, что он не подохнет. Я очень хотела бы, чтобы Тобиас сдох.
И я очень рада близости Фера с Марией Пией. До сих пор не могу поверить в то, что это случилось. Но я очень рада этому. Прямо в лучших традициях сериального жанра.
Сериал выше всяческих похвал. Заслуживает высшей оценки. Мне он очень понравился. я очень рада, что посмотрела его. прямо грустно расставаться с ним.

+2

442

Lucky-lady написал(а):

А, ну тогда понятно! Помню, когда Таня смотрела этот сериал, я читала ее резюме и тоже бесилась из-за того, что Сантьяго в нем был дебилом, в общем, классическим галаном.

Это точно.

Lucky-lady написал(а):

Ты права. Никому уже не важно, что МА спала с Олмосом. А от Каталины я все-таки ждала проблеска ума. А она до последнего осталась в подружках Марианхелы. Поэтому и бесит меня и та, и другая. По распутству они одинаковые.

Ну меня эти героини не бесили, потому что мне очень нравятса актрисы их играющие, а я как правило нормально отношусь к злодейкам, если их играют интересные мне актрисы.Вот поэтому они меня совсем и не раздражали.

Lucky-lady написал(а):

Ой, и не говори! Мне тоже сериал понравился. Осталось смотреть всего лишь 10 серий. Прямо жалко расставаться.

Мне помню тоже было грустро как-то раставатса с этим сериалом, я помню даже взгрустнула, когда сериал закончился.Всетаки классный был сериал, и не смотря на его сказочность смотрелся очень даже классно.

Lucky-lady написал(а):

Весело было, когда Эсме переоделась в зорро и помогла своему зорро. И оба они одолели Рика и его армию. Очень крутой был момент. Самый трогательный момент. Диего так смотрел на Эсму, словно почувствовал, что это она.

Да, я помню этот момент.Классные всетаки тогда были главные герои, и уже наконец вместе, после стольких дней разлуки они наконец воссоединились.

Lucky-lady написал(а):

Эсме уже побывала на ранчо и повидала своего сына. И опять я восхитилась этим сериалом. Когда тётка увидела спину Эсмы, я думала, Эсма сбежит от тётки, но НЕТ - ЭСМА сказала тётке, что она жива и обняла ее. Ну, в каком сериале такое может быть? В каком? Сериал просто невероятный! Обожаю этот сериал!

Этот момент я тоже прекрасно помню.Классный был момент.

Lucky-lady написал(а):

Да, мне обидно, что я оставила просмотр этого сериала в последнюю очередь. Месть и Предательтство, ИМХО хуже, чем Зорро. Но дело в том, что я отложила просмотр этого сериала по той причине, что наверное, потому что он исторический и типа приключения не хотела я раньше смотреть. Но конечно же, сериал лучше чем Предательство и Месть. А ты как думаешь, Наденька?

Согласна.Если выбирать из этих трех сериалов, то мне тоже больше всего понравился именно Зорро.В Мести меня помню раздражала тема переселения душ, а в Предательство его мрачность, да и Симарро я не люблю.Зорро среди них для меня действительно самый классный и лучший.

+2

443

Lucky-lady написал(а):

Видимо, ты права. Гумалая появилась перед Фером, типа спасла ему жизнь. Но при этом рядом с Гумалаей стояла Регина, что типа они теперь вдвоем.

Да, все правильно.Юмолай умерла.Мне жаль ее было помню очень жаль.

Lucky-lady написал(а):

Меня поражает, что Гумалай спасла Фера, а сучАре Марианхеле плевать на отца, она желает ему смерти. Жесть просто!

Ну под конец Марианхель точно разошлась не на шутку, превратившись в настоящую злодейку.

Lucky-lady написал(а):

Сгораю от нетерпения, что же будет с Рикардо и его подстилкой.

Могу уже точно сказать, что их конец будет очень даже зрелишным.

Lucky-lady написал(а):

Ой, вконце 113 серии Диего застукал Рика с его сучкой. Но теперь галану уже плевать на это. Да ему всегда было плевать на эту заразу, так что будет весело.

Это точно.Диего Марианхель не когда не волновала, так что ему точно на нее плевать было.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот наконец, взорвалась бомба. Сцена с баллом была феерической. В лучших традициях сериала. Хотя я ожидала, что Эсме появится в черной маске на балле, но этот маскарад ей нужен был лишь для Диего.

Да, классно все было.

Lucky-lady написал(а):

Сцена встречи Диего с Эсмой была просто шикарной. У меня даже комок к горлу подкатил, когда я смотрела её.

Да, очень трогательная у них была всчтреча спустя сколько времени разлуки.

Lucky-lady написал(а):

И рвотным порошком, бесячкой оказался Тобиас. Смотреть на него было противно. Как же он меня бесит! Даже Олмос не так бесит, как этот придурок. Жаль, что он не подохнет. Я очень хотела бы, чтобы Тобиас сдох.

Ну он не чего плохого не сделал, хотя мужик конечно тупой, но всеравно зачем его убивать.Пусть себе живет, он же не злодей.

Lucky-lady написал(а):

И я очень рада близости Фера с Марией Пией. До сих пор не могу поверить в то, что это случилось. Но я очень рада этому. Прямо в лучших традициях сериального жанра.

Да, наконец они вместе, но вот только кто его знает, надолго ли....

Lucky-lady написал(а):

Сериал выше всяческих похвал. Заслуживает высшей оценки. Мне он очень понравился. я очень рада, что посмотрела его. прямо грустно расставаться с ним.

Согласна.Классный сериал, и при его просмотре можно, и отдохнуть, и посопереживать, и даже посмеятса.

+2

444

mabel ramos написал(а):

Ой, да там такое напридумывали, что мама не горюй.Старшего сына Нормы и Хуана Хуана Давида совратила Росарио, а потом приехала ее дочь, и он уже влюбился в нее

Да уж - лишь бы что-то придумать. Кстати прости что назвала римейком - просто оговорилась. Продолжение конечно.

mabel ramos написал(а):

Да, все может быть.Вполне возможно и придумали ближе к концу, но как по мне, лишнее оно точно в сюжете не было.

Ну тут я смотрю мнения разделились... Мне его персонаж лишним не кажется - свою роль он сыграл. Да и актер знакомый. Но насчет того что его придумали в конце - тут я почти уверена. Иначе назвали бы раньше. А вот насчет лишних - амазонок наверно я бы убрала. Они только еще больше растягивали сериал - Эсме и так в плену долго просидела а тут еще и это. Тем более что это тоже как бы цирк в сериале получается.

кузя написал(а):

Вот как ты думаешь кого все-таки любит Каталина? Ведь она и с Диего спала, а теперь с Писсаро...так кого она любит?

Да Тобиаса она любит... Но я тут свое мнение писала. А Олесе понятно что такие героини не нравятся.

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела 115 серию

Быстро ты продвигаешься. Ну я из темы немного выпала и на все отвечать нет смысла - кое-что уже и неактуально. Скажу только что согласна: галаны здесь по крайней мере не особо тупят и это мне понравилось. Диего вообще не тупил - а Эсме иногда тупила или переоценивала свои силы но все равно меньше чем в классических сериалах. Вот например в том сериале с Понсе который ты собралась смотреть - Украденная любовь по-нашему или Чужие чувства в оригинале - там вообще галан и галаниха жутко тупили. Я давно смотрела - но как сейчас помню. А тут этого нет. И тоже понравилось что кроме Эсме никто иллюзий насчет Марианхель не строил. А то что Марианхель пошла в раж по злодействам - так часто бывает в сериалах: сначала мелкие пакости - а потом злодеи начинают всех убивать или похищать.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот наконец, взорвалась бомба. Сцена с баллом была феерической. В лучших традициях сериала. Хотя я ожидала, что Эсме появится в черной маске на балле, но этот маскарад ей нужен был лишь для Диего.
Сцена встречи Диего с Эсмой была просто шикарной. У меня даже комок к горлу подкатил, когда я смотрела её.

Ага. Это было круто. И наконец-то они встретились. С какой там серии они были разлучены?)) С 60-х где-то?))

Lucky-lady написал(а):

И рвотным порошком, бесячкой оказался Тобиас. Смотреть на него было противно. Как же он меня бесит! Даже Олмос не так бесит, как этот придурок. Жаль, что он не подохнет. Я очень хотела бы, чтобы Тобиас сдох.

Ну Олеся это все-таки жестоко. А что ты злодею Олмосу смерти не желаешь - а Тобиас такой уж плохой хотя не злодей? Да и смерти ребенка злодеев ты тоже радовалась - хотя он ни в чем не виноват. Мог бы остаться и потом Эсме с Диего бы его воспитывали или еще как-то судьба сложилась. Но зачем убивать-то его...

Lucky-lady написал(а):

И я очень рада близости Фера с Марией Пией. До сих пор не могу поверить в то, что это случилось. Но я очень рада этому. Прямо в лучших традициях сериального жанра.

Ага. Ну посмотришь какой теперь финал у них будет.

+3

445

mabel ramos написал(а):

Ну меня эти героини не бесили, потому что мне очень нравятса актрисы их играющие, а я как правило нормально отношусь к злодейкам, если их играют интересные мне актрисы.Вот поэтому они меня совсем и не раздражали.

Вот и меня не бесили. Ну про Каталину мы уже свое мнение сто раз писали - а за Марианхель мне просто как за злодейкой было интересно наблюдать.

mabel ramos написал(а):

Да, все правильно.Юмолай умерла.Мне жаль ее было помню очень жаль.

Да - Юмалай было жаль. Но теперь между Алехандро и Альмуденой никто не стоит.

mabel ramos написал(а):

Это точно.Диего Марианхель не когда не волновала, так что ему точно на нее плевать было.

Ну Диего никогда не строил иллюзий насчет Марианхель и не любил ее - так что для него это конечно не стало бомбой века))

Lucky-lady написал(а):

Эсма сбежит от тётки, но НЕТ - ЭСМА сказала тётке, что она жива и обняла ее.

Ага. Радостный момент был. Ну а что не стали с этим тянуть - так ведь и серий мало осталось до конца.

Lucky-lady написал(а):

Но дело в том, что я отложила просмотр этого сериала по той причине, что наверное, потому что он исторический

Вот меня исторические не отталкивают. И я давно поняла что они нередко у меня становятся даже любимыми. Хотя конечно все от сюжета зависит. Не такая скучнота как у Барбозы все эти Земли любви и Надежды. А динамичный исторический сериал очень даже может понравиться.

+2

446

mabel ramos написал(а):

Мне помню тоже было грустро как-то раставатса с этим сериалом, я помню даже взгрустнула, когда сериал закончился.Всетаки классный был сериал, и не смотря на его сказочность смотрелся очень даже классно.

А всё потому что герои вели себя логично. Не тупИли. Это очень подкупает в сериале. Диего и Эсме всегда доверяли друг другу. Оин стояли друг за друга. И самое главное, что Эсме вышла замуж за Рика не назло галану, а для его спасения. И Эсме, и Диего всегда знали, на что способны МА и Рикардо, поэтому нам так нравится этот сериал.

mabel ramos написал(а):

Этот момент я тоже прекрасно помню.Классный был момент.

Я думала, Эсме пустится в бега от тётки, но нет - Эсме обернулась и сказала, что это она и она жива. Ну, никогда так не бывает в сериалах. Видела более ста сериалов, но что бы такое было в классических сериалах, вижу впервые.

mabel ramos написал(а):

Согласна.Если выбирать из этих трех сериалов, то мне тоже больше всего понравился именно Зорро.В Мести меня помню раздражала тема переселения душ, а в Предательство его мрачность, да и Симарро я не люблю.Зорро среди них для меня действительно самый классный и лучший.

Я даже могу сказать, что этот сериал лучше Любовников пустыни, а также лучше, чем История золушки. Я ставлю этот сериал на один уровень с ЯНТЛ и Тайной страстью.

mabel ramos написал(а):

Могу уже точно сказать, что их конец будет очень даже зрелишным.

Многие очень жаждут крови Рика, но в одном я уверена - помрет он не от пули Писсаро. Не хочу загазывать, но было бы справедливо, если бы Эсме убила его. И знаешь, ее нельзя было бы обвинить в том, что она испачкала руки в крови этого негодяя.

mabel ramos написал(а):

Это точно.Диего Марианхель не когда не волновала, так что ему точно на нее плевать было.

Ой, а как мне нравится, когда Диего косит под дурака. Застукал МА с Риком и прикинулся прямо такой лапочкой. Рикардо достал шпагу, а Диего ему говорит, что мол беззащитного не бьют, что мол он, Диего не может постоять за себя. Было очень смешно в этот момент.

+2

447

mabel ramos написал(а):

Да, очень трогательная у них была всчтреча спустя сколько времени разлуки.

Я всё гадала, какой будет встреча Эсме с Диего после разлуки и рада, что она стала такой яркой.

Madlene написал(а):

Ну Олеся это все-таки жестоко. А что ты злодею Олмосу смерти не желаешь - а Тобиас такой уж плохой хотя не злодей? Да и смерти ребенка злодеев ты тоже радовалась - хотя он ни в чем не виноват. Мог бы остаться и потом Эсме с Диего бы его воспитывали или еще как-то судьба сложилась. Но зачем убивать-то его...

Потому что в Тобиасе нет мужского начала. Бесят меня геи и лизбухи.

Madlene написал(а):

Да Тобиаса она любит... Но я тут свое мнение писала. А Олесе понятно что такие героини не нравятся.

Ага. А даёт при этом Аинбалу Писсаро. Ты мне зубы не заговаривай!

Madlene написал(а):

Ага. Это было круто. И наконец-то они встретились. С какой там серии они были разлучены?)) С 60-х где-то?))

Не помню, с какой серии они были разлучены, но много серий на это ушло. И все равно меня это не взбесило. Все равно мне сериал нравится.

Madlene написал(а):

Вот меня исторические не отталкивают. И я давно поняла что они нередко у меня становятся даже любимыми. Хотя конечно все от сюжета зависит. Не такая скучнота как у Барбозы все эти Земли любви и Надежды. А динамичный исторический сериал очень даже может понравиться.

Согласна с тобой. Вот я сама сторонюсь исторических сериалов, а в итоге они всегда у меня становятся любимыми. Речь идет об исторических сериалах Телевисы с Колунгой - Рассвет, Срасть и Амор реал. Я откладывала их просмотр, а потом пищала от восторга. То же самое могу сказать про Зорро и Предательство. И мне тоже Земля любви и Надежда не нравятся. Особенно Надежда бесит. Все-таки исторические сериалы Бразы тяжело мне даются. А исторические сериалы Телевисы и Телемундо - самое то.

+2

448

Посмотрела 117 серию
Сериал выше всяческих похвал. Он стал моим любимым сериалом ТМ-Колумбии. Этот сериал мне нравится больше других сериалов этого производства.
Я прямо прослезилась, когда взбежали Амазонки и помогли Эсме и Диего справиться с врагами. Сцена была крутой. Просто нет слов.
А мне жаль Олмоса стало. Бедняжка он. А вот Тобиас вызывает у меня отвращение. Даже справиться с Писсаро не смог. Спрятался за юбкой Каталины. Если бы не она, то Писсаро убил бы его. Тоже мне мужик называется.
Про парочку злодеев говорить не хочется. Наконец-то они узнали о том, что ребенок не их сын. Так им и надо! Марианхеле вообще плевать на ребенка. Обзывала его крикуном даже тогда, когда думала, что он ее сын. Просто нет слов, чтобы описать эту кощунственную бабу. Жесть!

+3

449

Посмотрела 118 серию
Что могу добавить к тому, чтосказала выше? Сериал просто шикарный. И это - единстевенный сериал, в котором НИКОГДА НЕ ПЕРЕМАТЫВАЛА заставку. Мне настолько нравится эта песня, что я слушала ее столько раз, сколько смотрела серий. И уже на протяжении нескольких лет эта песня у меня находится в плейлисте на Ютубе. Просто нет слов, какая песня, музыка к ней.
Всё, что показывают в заставке, было снято специально для нее. Мне так даже больше нравится, чем если бы в заставке использовались бы фрагменты из сериала.
Теперь вот думаю, какой сериал смотреть после этого. зорро настолько поднял для меня сериальную планку, что даже боюсь, что теперь меня в других сериалах будутбесить придурковатые галаны. Диего и Эсма же были самыми логичными галанами. Будет сложно мне найти сериал, который бы был не хуже, чем Зорро.

+3

450

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Вот я сама сторонюсь исторических сериалов, а в итоге они всегда у меня становятся любимыми. Речь идет об исторических сериалах Телевисы с Колунгой - Рассвет, Срасть и Амор реал. Я откладывала их просмотр, а потом пищала от восторга. То же самое могу сказать про Зорро и Предательство.

А мне больше всех нравится исторические сериалы, в том числе и бразильские. Эти три исторические сериалы с Колунгой шедевры, а Зорро просто классная сказка по сравнению с ними.

Lucky-lady написал(а):

это - единстевенный сериал, в котором НИКОГДА НЕ ПЕРЕМАТЫВАЛА заставку. Мне настолько нравится эта песня, что я слушала ее столько раз, сколько смотрела серий. И уже на протяжении нескольких лет эта песня у меня находится в плейлисте на Ютубе. Просто нет слов, какая песня, музыка к ней.

Я тоже не разу не перематывала заставку, песня очень динамичная и страстная и к сериалу очень идёт.

+2

451

Madlene написал(а):

Да уж - лишь бы что-то придумать. Кстати прости что назвала римейком - просто оговорилась. Продолжение конечно.

Это так.

Madlene написал(а):

Ну тут я смотрю мнения разделились... Мне его персонаж лишним не кажется - свою роль он сыграл. Да и актер знакомый. Но насчет того что его придумали в конце - тут я почти уверена. Иначе назвали бы раньше.

Ну это наверно так.

Madlene написал(а):

А вот насчет лишних - амазонок наверно я бы убрала. Они только еще больше растягивали сериал - Эсме и так в плену долго просидела а тут еще и это. Тем более что это тоже как бы цирк в сериале получается.

Да конечно это был цирк, но мне они точно лишними не показались, да и вообще совсем не плохо смотрелись в таком сказочном сериале как Зорро.

Madlene написал(а):

Да Тобиаса она любит... Но я тут свое мнение писала. А Олесе понятно что такие героини не нравятся.

Ну любит ли она его, я не могу точно сказать.Наверно и любила, но всетаки несчасна была с ним в браке, это факт.Это впринципе для меня и оправдывало ее измену.

Madlene написал(а):

Вот и меня не бесили. Ну про Каталину мы уже свое мнение сто раз писали - а за Марианхель мне просто как за злодейкой было интересно наблюдать.

Да, Марианхель интересная была злодейка, хоть и начинала она как мелкая пакостница, но к концу сериала превратилась в настоящую убийцу.

Madlene написал(а):

Да - Юмалай было жаль. Но теперь между Алехандро и Альмуденой никто не стоит.

Это точно.

Madlene написал(а):

Ну Диего никогда не строил иллюзий насчет Марианхель и не любил ее - так что для него это конечно не стало бомбой века))

Мне даже кажетса, что это стало его облегчением, что Марианхель такая, теперь он может спокойно начать новую жизнь с любимой Эсмеральдой.

Madlene написал(а):

Вот меня исторические не отталкивают. И я давно поняла что они нередко у меня становятся даже любимыми. Хотя конечно все от сюжета зависит. Не такая скучнота как у Барбозы все эти Земли любви и Надежды. А динамичный исторический сериал очень даже может понравиться.

И у меня точно так же, исторические и костюмные я просто обожаю смотреть, для меня они как окно в стародавние времена, и в ту жизнь, которой уже не когда не будет.

+2

452

Lucky-lady написал(а):

А всё потому что герои вели себя логично. Не тупИли. Это очень подкупает в сериале. Диего и Эсме всегда доверяли друг другу. Оин стояли друг за друга. И самое главное, что Эсме вышла замуж за Рика не назло галану, а для его спасения. И Эсме, и Диего всегда знали, на что способны МА и Рикардо, поэтому нам так нравится этот сериал.

Согласна с этим.

Lucky-lady написал(а):

Я думала, Эсме пустится в бега от тётки, но нет - Эсме обернулась и сказала, что это она и она жива. Ну, никогда так не бывает в сериалах. Видела более ста сериалов, но что бы такое было в классических сериалах, вижу впервые.

Ну я точно не могу сказать, так как такие детали не очень хорошо запоминаю, но то, что это было классная сценка в Зорро согласна.

Lucky-lady написал(а):

Я даже могу сказать, что этот сериал лучше Любовников пустыни, а также лучше, чем История золушки. Я ставлю этот сериал на один уровень с ЯНТЛ и Тайной страстью.

Ну для меня однозначно тоже Зорро лучше всех названных сериалов,  и особенно двух последних.Первые из тобой названных мне понравились почти так же как и Зорро, но Зорро всеравно мне понравился больше.

Lucky-lady написал(а):

Многие очень жаждут крови Рика, но в одном я уверена - помрет он не от пули Писсаро. Не хочу загазывать, но было бы справедливо, если бы Эсме убила его. И знаешь, ее нельзя было бы обвинить в том, что она испачкала руки в крови этого негодяя.

Ой да ладно из Эсмеральды делать убийцу.Не чего ей иметь такое на душе и испачкать свои руки в крови.Тут ты уже точно загнула.Эсмеральда хорошая и добрая героиня, и точно не способна была на такое.А с Рикардо расправятса другие.

Lucky-lady написал(а):

Ой, а как мне нравится, когда Диего косит под дурака. Застукал МА с Риком и прикинулся прямо такой лапочкой. Рикардо достал шпагу, а Диего ему говорит, что мол беззащитного не бьют, что мол он, Диего не может постоять за себя. Было очень смешно в этот момент.

Да, смешной был момент.

Lucky-lady написал(а):

Я всё гадала, какой будет встреча Эсме с Диего после разлуки и рада, что она стала такой яркой.

Согласна, классная сценка была у них.

Lucky-lady написал(а):

Потому что в Тобиасе нет мужского начала. Бесят меня геи и лизбухи.

Это точно, мне кстати тоже не нравитса смотреть про геев и лезбиянок, а когда их много в сериалах, то я такие сериалы даже из принципа не смотрю.Не люблю я эту тему, и особенно когда там это пропагандируют.

+2

453

Lucky-lady написал(а):

Ага. А даёт при этом Аинбалу Писсаро.

Ну вот поэтому я и не могу точно сказать, что она любила Тобиаса.Всетаки, еслибы любила, то не смогла изменять.Скорее всего ей просто спокойно было жить под его крылом, он ее содержал, и все такое.Но была ли там любовь, это трудно сказать.

Lucky-lady написал(а):

Не помню, с какой серии они были разлучены, но много серий на это ушло. И все равно меня это не взбесило. Все равно мне сериал нравится.

Вот и меня это не раздражало, так как во время их разлуки вполне хватало событий за которыми интересно было наблюдать.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Вот я сама сторонюсь исторических сериалов, а в итоге они всегда у меня становятся любимыми. Речь идет об исторических сериалах Телевисы с Колунгой - Рассвет, Срасть и Амор реал. Я откладывала их просмотр, а потом пищала от восторга. То же самое могу сказать про Зорро и Предательство.

Ну мне например не все прям исторические и костюмные нравятса, но всеравно большинство из них мне нравятса, но однозначно не все.

Lucky-lady написал(а):

Я прямо прослезилась, когда взбежали Амазонки и помогли Эсме и Диего справиться с врагами. Сцена была крутой. Просто нет слов.

Ну как по мне эта сцена была очень цирковой но в такой сериал как Зорро всетаки отлично вписывалась и поэтому мне понравилась.

Lucky-lady написал(а):

А мне жаль Олмоса стало. Бедняжка он.

Ой, да прям мерзавца Ольмоса  тебе жалко.Мне его точно не было жаль, отвратительный герой.

Lucky-lady написал(а):

А вот Тобиас вызывает у меня отвращение. Даже справиться с Писсаро не смог. Спрятался за юбкой Каталины. Если бы не она, то Писсаро убил бы его. Тоже мне мужик называется.

Ну Тобиас был жалкий мужик, его просто пожалеть надо, но уж точно не ненавидеть и желать ему смерти.

Lucky-lady написал(а):

Про парочку злодеев говорить не хочется. Наконец-то они узнали о том, что ребенок не их сын. Так им и надо! Марианхеле вообще плевать на ребенка. Обзывала его крикуном даже тогда, когда думала, что он ее сын. Просто нет слов, чтобы описать эту кощунственную бабу. Жесть!

Ну просто под конец из этой парочки злодеев зделали полных негодяев, и у них уже точно не чего святого не осталось.

Lucky-lady написал(а):

Что могу добавить к тому, чтосказала выше? Сериал просто шикарный. И это - единстевенный сериал, в котором НИКОГДА НЕ ПЕРЕМАТЫВАЛА заставку.

А я вообще не когда не перематываю заставки, всегда их смотрю, и мне они не мешают.Уже привыкла их полностью смотреть, благо они хоть короткие совсем, от полминуты до полутора, а вот раньше могли быть заставки и по три минуты, вот их точно было нудно смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Мне настолько нравится эта песня, что я слушала ее столько раз, сколько смотрела серий. И уже на протяжении нескольких лет эта песня у меня находится в плейлисте на Ютубе. Просто нет слов, какая песня, музыка к ней.

Согласна, классная песня.

Lucky-lady написал(а):

Всё, что показывают в заставке, было снято специально для нее. Мне так даже больше нравится, чем если бы в заставке использовались бы фрагменты из сериала.

Ну как я поняла почти всегда в сериалах РТИ для Телемундо заставки снимались специально, и не использовали в них кадры из сериала, как например делает это часто Телевиса.В этом плане эти сериалы точно в этом выигрывают.

Lucky-lady написал(а):

Диего и Эсма же были самыми логичными галанами

Ну иногда они всетаки тупили и ошибались, но всеравно были хорошие галаны, и пара у них была даже очень и очень классная.

+3

454

А для меня эти Амазонки, что были что не было, можно было и без них обойтись...просто кучу народу нагнали в сериал, хоть зарплата была у актеров и все на этом.  И все равно было чувство, что все это сворачивали и быстро делали и снимали на скорую руку.

Для меня сериал все равно не станет самым любимым...да, он понравился. но в любимые сериалы я все равно его не смогу внести.

Но я все равно была рада посмотреть этот сериал,

+2

455

кузя написал(а):

Для меня сериал все равно не станет самым любимым...да, он понравился. но в любимые сериалы я все равно его не смогу внести.

Это точно. Вот моя оценка 4 из 5.

mabel ramos написал(а):

Согласна, классная песня.

Эта песня как чудесная переправа для сериала.

mabel ramos написал(а):

Ну просто под конец из этой парочки злодеев зделали полных негодяев, и у них уже точно не чего святого не осталось.

Это так и вообще в этом сериале со многими героями и моментами переборщили, вот такое не нравится. Ещё не нравится когда из Галана делают супер-пупер герой человека, а из другого имею ввиду соперника делают подлеца и злодея. А здесь именно так и делали.

mabel ramos написал(а):

Ну Тобиас был жалкий мужик, его просто пожалеть надо, но уж точно не ненавидеть и желать ему смерти.

Согласна, за что его ненавидит.

mabel ramos написал(а):

Ой, да прям мерзавца Ольмоса  тебе жалко.Мне его точно не было жаль, отвратительный герой.

Для меня он самый отвратительный тип в сериале. Кстати уже несколько дней смотрю сериал По имени Луна, смотрела около 4 4 серии, но не досмотрю точно. В этом сериале играют очень много актёров из сериала Зорро, в том числе и Олмос и Марианхел. Сериал не нравится, взяла ради Мейера, вот он нравится. Сериал среднего уровня, и сюжет и игра актеров не по душе, а Габи Эспино вообще не нравится.

mabel ramos написал(а):

Ну вот поэтому я и не могу точно сказать, что она любила Тобиаса.

Как раз она любила только мужа, а из остальных получила то, что не дал муж..

+3

456

Финал.
Вот и я завершила смотреть этот замечательный сериал. Закончила позже всех в этой темке, но ничего страшного. Зато почти 3 месяца наслаждалась его просмотром. Сериал стоил этого.
Финал меня устроил но Фера всё равно мне стало жаль. У пениче в этом сериале была очень яркая роль. За ним интереснее всего было наблюдать. Вообще, за мужиками в этом сериале было интереснее всего наблюдать. Это говорит о том, что сериал носит мужское лицо. Почти все мужчины в этом сериале были яркими. Отважные Диего и алехандро, добрый Хувенал, но при этом уомичный. Агапито тоже был ярким. Бернардо и Томас были верными братству зорро. И Фер тоже отличился, когда спас жизнь Эсме.
Радостью для меня стало рождение у Фера дочки. Я была уверена, что Мария пия родит ему ребёнка.
Но у сожалению, в предпоследний серии было уже понятно, что Фер спасёт Эсме жизнь, когда сука Мария анхела стреляла на свадьбе.
Про финалы олмоса и его рыжей суки я не знала, но мне очень понравилось, как они подохли. Убили друг друга и умерли вместе. Туда им и дорога.
Финал получился жизненным, хоть Рикардо был убит, а вместо него появился другой изверг, а значит миссия зорро нашла продолжение в лице сына Эсмы и Диего.
Я не ожидала, что в финале сын Эсмы будет уже юношей. Я думала, сериал закончится на моменте, когда Диего учил шестилетнего сына фехтовать. Но сценарист решил показать, как сын Эсмы вырос. Может быть это было лишним, но все равно сериал мне очень понравился.
И я была рада, что Хувенал стал главным.
Ещё я была рада, что у альмудены родился сын от Алекса. Также была рада, что у Эсмы родилась дочка по имени элена.
Жаль, что не нашли пару для Бернардо. Могли бы устроить ему свою личную жизнь.
Но я рада, что личность зорро осталась тайной. Так и должно было быть.

Отредактировано Lucky-lady (22.03.2022 01:04)

+3

457

karina72 написал(а):

А мне больше всех нравится исторические сериалы, в том числе и бразильские. Эти три исторические сериалы с Колунгой шедевры, а Зорро просто классная сказка по сравнению с ними.

А я и этот сериал могу поставить на одну планку с сериалами Карлы Эстрады. Считаю, сериал про зорро ничуть не уступает сериалам с Колунгой. Все эти сериалы я полюбила и не жалею, что посмотрела их.

karina72 написал(а):

Я тоже не разу не перематывала заставку, песня очень динамичная и страстная и к сериалу очень идёт.

Песня из заставки действительно просто шикарная. Я полюбила ее на всю жизнь и буду слушать и дальше, несмотряна то, что уже столько раз ее прослушала. Но такая песня не может надоесть.

mabel ramos написал(а):

Ой да ладно из Эсмеральды делать убийцу.Не чего ей иметь такое на душе и испачкать свои руки в крови.Тут ты уже точно загнула.Эсмеральда хорошая и добрая героиня, и точно не способна была на такое.А с Рикардо расправятса другие.

Ну, теперь получилось, что Диего ранил Рика, а пираньи его добили. Получается, что галан приложил руку к смерти Рика. Это тоже плохо. И вообще, что Эсме, что Диего столько раз убивали уже. Или ты забыла, что они делали это, когда надевали черное?

mabel ramos написал(а):

Ну вот поэтому я и не могу точно сказать, что она любила Тобиаса.Всетаки, еслибы любила, то не смогла изменять.Скорее всего ей просто спокойно было жить под его крылом, он ее содержал, и все такое.Но была ли там любовь, это трудно сказать.

Ой, а в финале когда отец сказал Каталине, что мол никому не говори, что тыбыла подругой Марианхелы, потому что та была плохая, Каталина говорит отцу: "Интересно, что случилось с платьями Марианхелы? Жаль Марианхелу! Она была такой стильной и красивой!"
Капец просто! МА убиласвоего отца, а дура Каталина рассуждает о красоте и платьях злодейки. Это говорит о том, что Ката - поверхностная особа, без царя в голове. У нее на уме только секс и наряды.

mabel ramos написал(а):

А я вообще не когда не перематываю заставки, всегда их смотрю, и мне они не мешают.Уже привыкла их полностью смотреть, благо они хоть короткие совсем, от полминуты до полутора, а вот раньше могли быть заставки и по три минуты, вот их точно было нудно смотреть.

В старых сериалах Венесуэлы были длинющие заставки. Например, в Марии Селесте. Я всегда мотаю заставки, но у сериала про Зорро я все 122 серии прослушала заставку и сделаю это ещё раз, потому что такая песня никогда не может надоесть.

mabel ramos написал(а):

Ну как я поняла почти всегда в сериалах РТИ для Телемундо заставки снимались специально, и не использовали в них кадры из сериала, как например делает это часто Телевиса.В этом плане эти сериалы точно в этом выигрывают.

Вроде в Шторме в заставке показывали моменты из сериала, но может быть, я ошибаюсь. А в Тайной страсти?

mabel ramos написал(а):

Ну иногда они всетаки тупили и ошибались, но всеравно были хорошие галаны, и пара у них была даже очень и очень классная.

Эсме порой бесила, а Диего никогда меня не бесил. Прямо поразительно разумный галан. Впервые вижу такого галана в классической теленовеле. Но согласись, было бы нелепо, если бы мужчина, который надевает маску Зорро, выглядел бы недоумком. Так должно было быть, что Диего обязан был быть разумным и распознавать где правда, а где ложь, что он и делал на протяжении всего сериала. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+3

458

Lucky-lady написал(а):

А я и этот сериал могу поставить на одну планку с сериалами Карлы Эстрады. Считаю, сериал про зорро ничуть не уступает сериалам с Колунгой. Все эти сериалы я полюбила и не жалею, что посмотрела их.

Наверно всё согласны, что Зорро это сказка, очень красивая и позитивная сказка, придуманная история, но не думаю, что можно сравнить сказку с реальной истории, например с Истинной любви. История на самом деле взята из реальной жизни и при том в этом сериале нет никаких смешных, лишних героев как у Зорро и тем более штампов, ещё не тянули сериал. ИЛ и Рассвет, даже Страсть (у меня свои претензии к этому сериалу) это совсем другой уровень и самое главное в ИЛ соперники обе достойные галаны, а в Зорро обычная история один супер герой, а второй последний негодяй, убийца и мерзкий тип.
Я уже писала моё мнение про финал, чтобы ещё раз не писать хочу тащить суда то что было под спойлером

Во первых не надо было убывать Фернандо, да, он сделал много плохого, много убывал, но он раскаялся и изменился, по мне сценаристы могли оставить его живым, он мог участвовать в операцию с Алехандро, когда освободили королеву и его могли помиловать и он с Мария Пи вырастил бы дочку. Олмос мог бы сгореть, Марианхел могла бы закончить как Монтеро в джунглях. Ещё мне хотелось бы, что Алехандро осталось с Юмалай, это было бы правильно, сама Алмудена поняв, что Юмалай не отравила её, должна была отпустить мужа, ведь она сама в Юмалайе видела ту женщину, которая нужна Алехандро и отлично знала что муж чувствует к Юмалай. Но для справедливости должна сказать в сериале именно этот момент сделали красиво. Во второй части сериале появились много лишних героев, например бывший возлюбленный Марианхел, амазонки и вообще не надо было из Эсмеральды сделать второго Зорро, сразу видно, что она не владела мечом, просто обсурдно за нескольких дней из дамы сделать Зорро, её возвращение и месть могли бы организовать совсем по другому, эти моменты испортили сериал.

Отредактировано karina72 (22.03.2022 13:21)

+2

459

Lucky-lady написал(а):

Вот и я завершила смотреть этот замечательный сериал.

Олеся поздравляю с окончанием просмотра)) Ну я пожалуй тоже про финал из-под спойлера вынесу.

Madlene написал(а):

karina72 написал(а):
Во первых не надо было убывать Фернандо, да, он сделал много плохого, много убывал, но он раскаялся и изменился, по мне сценаристы могли оставить его живым

Ну все-таки не будем забывать что сериал классический - а сам Фер болше чем на половине сериала был злодеем и убийцей хоть и любил Марию Пию (но и с ней нередко обращался как собственник). Поэтому Фер хоть и раскаялся - но в то же время получил наказание. Это было героически - и то ладно. Для меня такой финал был вполне ожидаемым. Ну я уже заранее знала что так и будет - и принимаю такой выбор в данном жанре.

karina72 написал(а):
Ещё мне хотелось бы, что Алехандро осталось с Юмалай, это было бы правильно, сама Алмудена поняв, что Юмалай не отравила её, должна была отпустить мужа, ведь она сама в Юмалайе видела ту женщину, которая нужна Алехандро и отлично знала что муж чувствует к Юмалай.

Альмудена мудрая женщина - вот и понимала многое. И мне она нравилась все-таки больше чем Юмалай. Не знаю почему - как-то душой ближе чтоли. Но я за нее болела.

karina72 написал(а):
и вообще не надо было из Эсмеральды сделать второго Зорро, сразу видно, что она не владела мечом, просто обсурдно за нескольких дней из дамы сделать Зорро, её возвращение и месть могли бы организовать совсем по другому, эти моменты испортили сериал.

Ну тут конечно не очень логично. Но сама линия Зорро сказочна - а тут видимо хотели показать что Эсме достойна его. В общем не сказала бы что так уж испортили - вполне в духе сериала. Все-таки цирка там тоже хватает. А вот затянутость и штампы мне меньше понравились.

Lucky-lady написал(а):

Это говорит о том, что сериал носит мужское лицо.

Ну так он же назван Зорро - а не Эсмеральда)) Если сериал назван мужским именем - скорее всего он будет иметь "мужское" лицо))

Lucky-lady написал(а):

Радостью для меня стало рождение у Фера дочки. Я была уверена, что Мария пия родит ему ребёнка.

Я тоже. Хоть Мария Пия и не обрела счастья с Фером - но зато ребенок остался.

Lucky-lady написал(а):

Про финалы олмоса и его рыжей суки я не знала, но мне очень понравилось, как они подохли. Убили друг друга и умерли вместе. Туда им и дорога.
Финал получился жизненным, хоть Рикардо был убит, а вместо него появился другой изверг, а значит миссия зорро нашла продолжение в лице сына Эсмы и Диего.

Ну главные злодеи все наказаны и это закономерно - но полностью зло искоренить невозможно и такой человек как Зорро нужен людям.
На остальное отвечу уже завтра. Сегодня не выспалась.

+2

460

Lucky-lady написал(а):

Я ставлю этот сериал на один уровень с ЯНТЛ и Тайной страстью.

Ой уж будто в них никто никогда не тупил))

Lucky-lady написал(а):

Многие очень жаждут крови Рика, но в одном я уверена - помрет он не от пули Писсаро.

Кстати а как тебе финал Писарро?

Lucky-lady написал(а):

Потому что в Тобиасе нет мужского начала. Бесят меня геи и лизбухи.

Ну это не повод их убивать.

karina72 написал(а):

Я тоже не разу не перематывала заставку, песня очень динамичная и страстная и к сериалу очень идёт.

Песня классная - но я слушаю ее отдельно от сериала. Заставки в основном мотаю.
Кстати а где опять Надя? С 18-го числа не появлялась - и вконтакте ее нет.

mabel ramos написал(а):

Да конечно это был цирк, но мне они точно лишними не показались, да и вообще совсем не плохо смотрелись в таком сказочном сериале как Зорро.

Ну конечно там где и каннибалы и амазонки и мистика и индейцы и цыгане и чего только нет - это уместно. Но все равно они тоже повлияли на растягивание сериала и были цирком.

mabel ramos написал(а):

Ну любит ли она его, я не могу точно сказать.Наверно и любила, но всетаки несчасна была с ним в браке, это факт.Это впринципе для меня и оправдывало ее измену.

Любила. Она защищала Тобиаса от Писарро - значит были чувства.

Отредактировано Madlene (23.03.2022 22:33)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл