Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зорро: шпага и роза / Zorro: la Espada y la Rosa

Сообщений 281 страница 300 из 514

281

Посмотрела 38 серию
Несмотря на то, что сериал полон классических штампов, мне он нравится. Понятное дело, теперь Эсме не верит галану, а он обижен на нее. Но я на стороне галанихи, потому что она пожертвовала собой ради спасения семьи Диего, а он в отместку напился и якобы переспал с сучкой МА.
Про перипетия (приключения – на греческом) даже говорить не хочу. Скажу лучше про то, что необычно в этом сериале. А это прежде всего цыгане, монастырь. Дело с Суплисиос приняло неожиданный поворот. У нее уже появился поклонник в лице черного ангела, который вытащил ее из болота.
Теперь меня интересует освобождение Сары Калес. Интересно, кто это сделает? Ясное дело, без помощи галана тут не обойдется. Мне кажется, что все герои сплотятся для того, чтобы освободить Сару из заточения.
Про Рикардо говорить не хочу. Теперь он будет прикидываться отцом ребенка галанихи. А сам небось будет встречаться с МА. Думаю, МА забеременеет от Рика и скажет всем, что беременна от галана.
Про Фера могу сказать, что мне нравятся его чувства к Марии Пия, но бесит, что он ненавидит Эсмеральду.

+2

282

mabel ramos написал(а):

Вот и я тоже удивилась ,чего Олеся его недоумком назвала, хотя его считают просто глухонемым, а это действительно совсем разные вещи.

Бернардо даже слишком умный, без него и падре Зорро точно не был таким. Этот герой мне очень по душе. Было бы здорово, если многие были таким умным как он. Актёра видела ещё в Шторме, играет даже не плохо.

mabel ramos написал(а):

Ну еще два-три подряд исторических посмотреть можно, а вот уже больше наверно будет перебор.Всетаки, надо немного отдыхать от сериалов про старину.

Это вопрос вкуса или предпочитания, я могу смотреть несколько исторические сериалы подряд. Кстати Белую рабиню я смотрела, наши показали с переводом и в отличном качестве, хороший сериал, знакомых актёров были мало, актриса, которая играла главной героини не понравилась, а вот Мигел де Мигел понравился и играл хорошо.

mabel ramos написал(а):

Ну это так конечно, но всеравно она ему важна, хотя серьезно он конечно к ней не относитса.Еслибы серьезно относился, то женился бы на ней, а не на Эсмеральде, но его интересы и выгоды точно важнее их отношений.

Иногда мне кажется, что таких как Монтеро или Олмос в реальной жизни не бывают, настолько они парочни, что это только плод воображения сценаристов.

mabel ramos написал(а):

И главное Фернандо в этом плане совсем не изменитса.Он для завоевания Марии Пии идет прям напролом.

Я бы так не сказала. С самого начала сериала увидела в нем не хорошого человека, возможно выбрала не точное слово, но он не такой подлец, деспод или тиран, каким были Монтеро или Мария Анхел. Человек, который смог так любить, обознать такое чувство, для него ещё не всё потеряно и он может измениться. Возможно, если он в детстве не пережил такой ужас, то таким и не стал бы, но с другой стороны это дал его право убывать налево и направо. Вот я уверена, что если такое случилось бы с Алехандро, он таким точно не стал бы, как это случилось с Диего. По характеру, по мышлению  и по амбиции они совсем разные.

Lucky-lady написал(а):

Ага. И причем оба думают что переспали с другими теперь. В общем и недоверие тут тоже примешалось.

Думаю даверия это больше чем постель, просто очень сложно представить, что замужняя женщина или женатый мужчина не разделяют постель со своими супругами месяцами, даже годами, думаю такое бывает только в сериалах. Понятное дело придётся выполнять супружеский долг. А любовь выше всего.
Кстати я уже досмотрела сериал.

Отредактировано karina72 (29.01.2022 16:37)

+2

283

Lucky-lady написал(а):

Несмотря на то, что сериал полон классических штампов, мне он нравится. Понятное дело, теперь Эсме не верит галану, а он обижен на нее. Но я на стороне галанихи, потому что она пожертвовала собой ради спасения семьи Диего, а он в отместку напился и якобы переспал с сучкой МА.

Да штампов много, но это сериал, а без этих никак. Понятное дело, что Эсмеральда так поступила из благородных побуждений, но Диего много раз сказал, что не надо предпринимать ничего, он или Зорро могут решить эти вопросы. И в действительности это было вопрос времени.

Lucky-lady написал(а):

Дело с Суплисиос приняло неожиданный поворот.

История Суплисиоса была утомительная. Интересно то, что в сериале самый важный роль дали  церковных служителей, самые сильные образы были падре и наставница, а главные герои были на третьем месте, очень ярко подчеркнули Алехандро, Фернандо и Монтеро, это моё личное мнение.

Lucky-lady написал(а):

Про Фера могу сказать, что мне нравятся его чувства к Марии Пия, но бесит, что он ненавидит Эсмеральду.

Да, мне тоже нравится их любовная линия, вот это смогли показать красиво. В этом плане любовная линия гг тоже на третьем месте после Алехандо-Юмалай и Фернандо- Мария Пия любовных лин.
Есть такие, но бывает ещё хуже, когда не любят и бросают даже собственных детей. Среди животных такое не случается, но человек хуже любого животного.

Отредактировано karina72 (29.01.2022 20:31)

+2

284

karina72 написал(а):

Бернардо даже слишком умный, без него и падре Зорро точно не был таким. Этот герой мне очень по душе. Было бы здорово, если многие были таким умным как он. Актёра видела ещё в Шторме, играет даже не плохо.

Я все-таки считаю Бернардо не недоумком, а блаженым. Все-таки он не говорит, да и ростом не вышел. Я ничего не имею против такого как он, но бывают люди с предрассудками.

karina72 написал(а):

Да штампов много, но это сериал, а без этих никак. Понятное дело, что Эсмеральда так поступила из благородных побуждений, но Диего много раз сказал, что не надо предпринимать ничего, он или Зорро могут решить эти вопросы. И в действительности это было вопрос времени.

И тут ты права. Диего говорил это галанихе, а она поступала наперкор ему. Меня бесила Эсме в те моменты, когда своевольничала. Например, Диего сказал ей, сиди в подвале и не показывайся, а она пошла наверх, возомнив себя крутой шишкой. А потом угрожала Рику зажигалкой, подумав, что это пистолет. В общем, ведет себя галаниха настолько отважно, что даже слишком.

karina72 написал(а):

История Суплисиоса была утомительная. Интересно то, что в сериале самый важный роль дали  церковных служителей, самые сильные образы были падре и наставница, а главные герои были на третьем месте, очень ярко подчеркнули Алехандро, Фернандо и Монтеро, это моё личное мнение.

Это же хорошо. Это спасает сериал. Сама подумай, был бы сериал интересным, если бы вся его история вращалась вокруг истории галанов? Ну, что можно придумать, если в их линии присутствуют штампы? А вот спасение Сары Калес, тема цыган, тема монастыря приковывает к сериалу внимание. А также образ зорро. https://d.radikal.ru/d15/1812/a8/b3b79a720e27.gif

+2

285

Lucky-lady написал(а):

. Все-таки он не говорит, да и ростом не вышел.

Это вовсе не значит, что не умный. Лучше быть таким как Бернардо, имею ввиду его физические недостатки, но умным, добрым, верным и ответственным, чем быть таким красавчиком, но ничтожным и подлым как Монтеро.

Lucky-lady написал(а):

Меня бесила Эсме

Иногда меня тоже она бесила. Хотя Марлене блестела своей красотой и не плохо играла, но её героиня не была самая важная и главная в этом сериале (во второй половине её даже мало показали). Образы Мария Пия и Юмалай были боле отважными, умными чем образ Эсмеральда. Обе были очень уравновешенные, спокойные и даже страстные.

Lucky-lady написал(а):

Это же хорошо. Это спасает сериал. Сама подумай, был бы сериал интересным, если бы вся его история вращалась вокруг истории галанов? Ну, что можно придумать, если в их линии присутствуют штампы? А вот спасение Сары Калес, тема цыган, тема монастыря приковывает к сериалу внимание. А также образ зорро.

Но не такой степени, что главные герои и их действия остались в тени, особенно это касается Эсмеральды. Вот в сериале Истинная любовь роль падре Урбано был не заменим, но роль  Мануэля всегда был выше всех. Матильда тоже всегда была на первом месте, хотя там были много сильных женских образов. Ещё раз убедился, что с ИЛ не один сериал не сравнится.
Хотелось бы говорить о Каталине и о её муже. Каталина красивая и нежная создания, хотя прям не блестит умом и совершила ошибки, но она хороший и не коварный человек. Говоря сделала ошибки имею ввиду её связь с другими мужчинами, если Тобиас был нормальной мужчиной, то она не изменяла его. Она на самом деле любила его и он тоже любил её, но этого понятное дело недостаточно. Я даже не упрекаю, что Каталина связался с Писсарро, ведь он головорез, а с кем ещё она могла связаться, в этом городе кроме отца и сына Делавега других порядочных не были, да ещё Агапито и Гарсия, а последние две думаю в этом плане не в расчете. Тобиас должен был или развестись или смириться с её изменой.

+1

286

mabel ramos написал(а):

Ну мне Сиачоке впринципе на внешность не чего, но люблю я ее только в ролях злодеек,

Ну я ее только в злодейках и видела. А в положительных ролях нет. Все ее злодейки мне нравятся.

mabel ramos написал(а):

А вообще, как я поняла, имя Марианхель можно перевести как Мария ангелов.Уж оно то точно не подходит такой злодейке как наша Марианхель.

Ну может это специально сделали. Типа злодейка с ангельским именем))

mabel ramos написал(а):

Ну еще два-три подряд исторических посмотреть можно, а вот уже больше наверно будет перебор.Всетаки, надо немного отдыхать от сериалов про старину.

Не знаю. Я ничего такого не испытывала. Хотя может и не так много подряд смотрю исторических сериалов.

mabel ramos написал(а):

Ну что качаетса Колумбии, стараюсь многое знать, а вот по другим станам знаю уже гораздо меньше.

А мне кажется ты и по другим странам неплохо продвинута.

mabel ramos написал(а):

И главное Фернандо в этом плане совсем не изменитса.Он для завоевания Марии Пии идет прям напролом.

Это да. Олеся уже видела как он ее похитил. Ну вот реально такими методами можно же и оттолкнуть женщину. И это только в сериалах еще может быть какой-то шанс - а в реальной жизни она вообще бежала бы от такого убийцы и похитителя.

mabel ramos написал(а):

еще наверно хотелось бы посмотреть и на ее Марсию в Земле страстей.

Марсия мне тоже понравилась. Ну в игре актеров не разбираюсь конечно - но злодейка мне кажется интересной.

Lucky-lady написал(а):

Ой, как меня взбесил галан своим нежеланием читать записку от галанихи! Просто прибить хотелось его. Прямо уперся как осёл и всё тут. Но потом все-таки прочитал.

Ну у меня те же самые эмоции были. Но потом прочитал конечно и понял свою ошибку. Да поздняк уже метаться. А уж как узнал что она отменила аннулирование брака... в общем классика.

Lucky-lady написал(а):

Таня смотрела этот сериал. Он не классический. Но ты и сама поняла уже, что решили в нем показать реализм. Если бы оставили классику, то это было бы уже сказочно.

Я бы Рамону тоже хотела посмотреть. Хотя первые серии как-то не очень зацепили - но сериал явно не классический и может быть сейчас он бы у меня пошел. А жестокость и плохой финал меня не смущают.

Lucky-lady написал(а):

теперь Эсме не верит галану, а он обижен на нее.

Ну в какой-то степени она ему тоже не поверила. Ладно насчет того что он переспал с Мари - ибо он и сам ничего путного сказать не мог. Эсме же и не хотела верить злодейке и только галана хотела выслушать (что как раз хорошо) - но он сам ничего не помнил и плюс был зол на Эсме еще и потому ничего путного не сказал чтобы она ему поверила. И в итоге она отказалась от аннулирования брака. Но Эсме еще раньше - зная что он Зорро - все равно решила пожертвовать собой и выйти за Монтеро. Недооценила его. В общем "хороша" она конечно в этих сериях. И вот теперь они оба друг другу не верят.

Lucky-lady написал(а):

Дело с Суплисиос приняло неожиданный поворот. У нее уже появился поклонник в лице черного ангела, который вытащил ее из болота.

Ну увидишь что там дальше с этой линией будет.

Lucky-lady написал(а):

Теперь меня интересует освобождение Сары Калес. Интересно, кто это сделает? Ясное дело, без помощи галана тут не обойдется. Мне кажется, что все герои сплотятся для того, чтобы освободить Сару из заточения.

Да по-любому Зорро ее спасет. А иначе на что он там Зорро?)) Наверно спасти мать галанихи - его основная миссия в сериале. А все остальное - уже по мелочи))

Lucky-lady написал(а):

Про Рикардо говорить не хочу. Теперь он будет прикидываться отцом ребенка галанихи. А сам небось будет встречаться с МА. Думаю, МА забеременеет от Рика и скажет всем, что беременна от галана.

Эх штампы-штампы...

Lucky-lady написал(а):

Про Фера могу сказать, что мне нравятся его чувства к Марии Пия, но бесит, что он ненавидит Эсмеральду.

А разве тебе понравилось что он похитил Марию Пию? Разве так поступают с любимой?
На остальное отвечу завтра.

Отредактировано Madlene (31.01.2022 01:42)

+3

287

karina72 написал(а):

Это вовсе не значит, что не умный. Лучше быть таким как Бернардо, имею ввиду его физические недостатки, но умным, добрым, верным и ответственным, чем быть таким красавчиком, но ничтожным и подлым как Монтеро.

Ну, это само собой разумеется. Так бывает и в жизни, когда человек неказистый внешне, но широкой души. И наоборот, когда человек красавчик, а душа у него темная.

karina72 написал(а):

Иногда меня тоже она бесила. Хотя Марлене блестела своей красотой и не плохо играла, но её героиня не была самая важная и главная в этом сериале (во второй половине её даже мало показали). Образы Мария Пия и Юмалай были боле отважными, умными чем образ Эсмеральда. Обе были очень уравновешенные, спокойные и даже страстные.

Не скажи, не скажи. Эсме показала, что она достойна стать подругой Зорро, его спутницей. Она спасла его, помогала ему. И уверена, поможет еще не раз.

karina72 написал(а):

Хотелось бы говорить о Каталине и о её муже. Каталина красивая и нежная создания, хотя прям не блестит умом и совершила ошибки, но она хороший и не коварный человек. Говоря сделала ошибки имею ввиду её связь с другими мужчинами, если Тобиас был нормальной мужчиной, то она не изменяла его. Она на самом деле любила его и он тоже любил её, но этого понятное дело недостаточно. Я даже не упрекаю, что Каталина связался с Писсарро, ведь он головорез, а с кем ещё она могла связаться, в этом городе кроме отца и сына Делавега других порядочных не были, да ещё Агапито и Гарсия, а последние две думаю в этом плане не в расчете. Тобиас должен был или развестись или смириться с её изменой.

Дело в том, что Каталина глупа, очень глупа. Верит Мари, стала ее подругой, переспала с Писсаро. Каталина настолько глупа и неразорчива, что начинает бесить. Но я думаю, когда она осознает ошибку, что поверила Марии, то будет сожалеть. А пока что она слепо верит в дружбу со злодейкой.

Madlene написал(а):

Ну у меня те же самые эмоции были. Но потом прочитал конечно и понял свою ошибку. Да поздняк уже метаться. А уж как узнал что она отменила аннулирование брака... в общем классика.

И не говори. Посмотрела 39 серию и что? Вот поймала себя на мысли, что не видела никогда сериал, в котором бы галаниха наперекор гордости выкрикнула бы галану,что мол я беременна от тебя и перестань ревновать меня. Но такого никогда не было в сериалах. Стоит лишь галану усомниться в галанихе, как она сразу же набирает в рот воды и не рассказывает ему о своей беременности до той поры, пока не родит и у неене похитят ребенка.

Madlene написал(а):

Я бы Рамону тоже хотела посмотреть. Хотя первые серии как-то не очень зацепили - но сериал явно не классический и может быть сейчас он бы у меня пошел. А жестокость и плохой финал меня не смущают.

Я знаю, что тебе по барабану жестокий финал. И если относиться к сериалу как в Зепретной страсти или к другим сериалам, в которыз галаниха та еще штучка, то конечно же, ты можешь посмотреть этот сериал. А Таня его уже видела.

Madlene написал(а):

Ну в какой-то степени она ему тоже не поверила. Ладно насчет того что он переспал с Мари - ибо он и сам ничего путного сказать не мог. Эсме же и не хотела верить злодейке и только галана хотела выслушать (что как раз хорошо) - но он сам ничего не помнил и плюс был зол на Эсме еще и потому ничего путного не сказал чтобы она ему поверила. И в итоге она отказалась от аннулирования брака. Но Эсме еще раньше - зная что он Зорро - все равно решила пожертвовать собой и выйти за Монтеро. Недооценила его. В общем "хороша" она конечно в этих сериях. И вот теперь они оба друг другу не верят.

Ну, та и будет дальше. Чего тут говорить? Было бы странным, если бы Эсме крикнула бы галанух, мол очнись, я жду от тебя ребенка. Но конечно же, стоило галану сказать ей, что мол я тебе не верю,как Эсме вздернула носик и фыркнула с обидой, мол не скажет она ему правду о своей беременности.

Madlene написал(а):

А разве тебе понравилось что он похитил Марию Пию? Разве так поступают с любимой?

Эта история напоминает мне историю Мерседес и Рея из Реванша. Но знаешь, в те годы яверила, что у них может быть счастливый финал, но сейчас, конечно же, уже не верю, что у таких как МП и Фер может быть счастливый финал. Как говорится, стала старше я.

+2

288

Lucky-lady написал(а):

Вот поймала себя на мысли, что не видела никогда сериал, в котором бы галаниха наперекор гордости выкрикнула бы галану,что мол я беременна от тебя и перестань ревновать меня.

Вот что мне нравится в этом сериале, так то, что про беременность долго не будет Эсмеральда скрывать, скоро Зорро все узнает.

Но я пока что на 53 серии и там много чего происходит...Рикардо Монтеро вообще изберг, для него убить просто го человека...ой плюнуть и все...ему все равно что скажут другие...главное, чтобы ему хорошо было. И все равно он пока лидирует как злодей...главный злодей. Фер тоже хорош, но он хоть тянется к Марии Пии и обманом заставляет делать то, что он сам хочет. И то, что они похожи на пару Рей и Мерседес...я соглашусь...но вместе им точно в конце не быть...потому что Феру нет все равно прощения, это уж точно.

Я все думала горбун хороший или плохой...теперь уже точно знаю ответ на этот вопрос...а Вы знаете? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

+2

289

Что нужно еще мужчине от любимой женщины? Ногу понюхать https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43563.gif

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1038/t135088.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1038/t676868.jpg

А разве можно так спать? Вдруг ворвутся воры...а тут Альмудена спит..

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1038/t729103.jpg

+2

290

кузя написал(а):

Что нужно еще мужчине от любимой женщины? Ногу понюхать  

Ну если эта любимая женщина не "дикая Роза" или "замарашка" какая-то, то почему бы и нет :blush:

кузя написал(а):

А разве можно так спать? Вдруг ворвутся воры...а тут Альмудена спит..

Так на то и расчет... увидев Альмудену в такой соблазнительной позе воры забуду зачем пришли :crazyfun:

+2

291

Sergio Miranda написал(а):

Так на то и расчет... увидев Альмудену в такой соблазнительной позе воры забуду зачем пришли

Ну Марианхела у нас тоже дрыхнуть любит...только тут она слегка бутылочку вылакала всю

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1038/t145122.jpg

+2

292

кузя написал(а):

Ну Марианхела у нас тоже дрыхнуть любит...только тут она слегка бутылочку вылакала всю

Ну она-то точно ворам не помешает уже https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30388.gif

+2

293

Lucky-lady написал(а):

Такой лапочка! Ему идут роли блаженных. Вот рада, что сериалы ТМ-Колумбии были на таком высоком уровне, что только в них удавалось сыграть такие роли, каким был Тони лунатик в бразильском сериалеСекрет тропиканки. Согласись, это талант прописать такие вот роли, как у бернардо.

Олеся, ты меня извини, но назвать абсолютно нормального парня лишь с физическим дефектов ненормальным, уже как-то глупо.Темболее, сравнивать его с дурачком типа Лунатика.Бернардо абсолютно нормальный парень, притом очень умный, а ты из него сделала уже какого-то дебила.Уж извини, это перебор.Да и согласись, еслибы Бернардо был ненормальным, кто бы ему доверил такую серьезную тайну как тайну Зорро.Всетаки, надо различать такие вещи, а не придумывать того, чего на самом деле нет.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Венц. богиню яи не считаю за сериал. А считаю за сириес или как там правильно называется этот жанр сериала.

Ой, да какая разница какой сериал, сериес или теленовелла, сейчас между ними уже нет такой грани, как была раньше, и как по мне, они все просто сериалы.Лично я их совсем неделю, для меня они все одинаковые сериалы.Но конечно, кому подавай только розовое мыло, или только классику, то наверно такие сериалы как сериес точно не подойдут.

Lucky-lady написал(а):

Жестокую любовь не все зрители считают не за классику, ведь в нем галаниха не изменила галану по собственному желанию. Но я все равно не хочу смотреть такой сериал как ЖЛ.

Ну так тебя не кто и не заставляет его смотреть, не хочешь, не смотри.Лично мне этот сериал очень нравитса, и я с большим удовольствием смотрела его уже несколько раз.

Lucky-lady написал(а):

Такого разоблачения, какое было у Деборы в ЯНТЛ, я никогда не видела в ЛА сериалах. Навсегда такое запомнила. Было круто.

Да, эфектное было разоблачение.

Lucky-lady написал(а):

Он не классический. Но ты и сама поняла уже, что решили в нем показать реализм. Если бы оставили классику, то это было бы уже сказочно.

Вот насчет Рамоны не согласна.Этот сериал тоже классика, только уже не розовая, но сюжет тоже классический, и снят по какому-то произведению.Да и не всегда галаниха должна оставатса в конце лишь с первым своим галаном, бывает, что она остаетса и с другим, притом даже в класических сериалах.

+3

294

karina72 написал(а):

Бернардо даже слишком умный, без него и падре Зорро точно не был таким. Этот герой мне очень по душе. Было бы здорово, если многие были таким умным как он. Актёра видела ещё в Шторме, играет даже не плохо.

Согласна со всем.Он очень умный и милый парень, и очень даже помогает Зорро, поэтому то, что Олеся его считает чуть ли не за дурака, вообще полная глупость, о чем я и написала выше.Кстати, мне тоже нравитса этот актер, я тоже его видела в Шторм, а также в Любовниках пустыни, Я научу тебя любить и Виктории.Везде хорошо играет своих героев, где-то они у него чудики, как вот в Шторме или в Любовниках пыстыни, а где-то и вот такие умные парни как в Зорро.

karina72 написал(а):

Это вопрос вкуса или предпочитания, я могу смотреть несколько исторические сериалы подряд. Кстати Белую рабиню я смотрела, наши показали с переводом и в отличном качестве, хороший сериал, знакомых актёров были мало, актриса, которая играла главной героини не понравилась, а вот Мигел де Мигел понравился и играл хорошо.

Я тоже смотрела этот сериал, и мне он тоже очень понравился, и да, актер Мигель де Мигель там был самым лучшим, а главная пара, как по мне, была там довольно скучной, но вот злодей в роли Мигеля де Мигеля был точно шикарный.

karina72 написал(а):

Иногда мне кажется, что таких как Монтеро или Олмос в реальной жизни не бывают, настолько они парочни, что это только плод воображения сценаристов.

Ну в этом сериале, скажем так, почти все герои слишком сказочные вышли, включая и Зорро, но тем не менее мне этот сериал очень даже нравитса.

karina72 написал(а):

История Суплисиоса была утомительная. Интересно то, что в сериале самый важный роль дали  церковных служителей, самые сильные образы были падре и наставница, а главные герои были на третьем месте, очень ярко подчеркнули Алехандро, Фернандо и Монтеро, это моё личное мнение.

А мне нравилась история Суплисиос, хотя конечно она была наверно слишком длинной, но всеравно интересно было за ней наблюдать.

karina72 написал(а):

Я бы так не сказала. С самого начала сериала увидела в нем не хорошого человека, возможно выбрала не точное слово, но он не такой подлец, деспод или тиран, каким были Монтеро или Мария Анхел. Человек, который смог так любить, обознать такое чувство, для него ещё не всё потеряно и он может измениться. Возможно, если он в детстве не пережил такой ужас, то таким и не стал бы, но с другой стороны это дал его право убывать налево и направо. Вот я уверена, что если такое случилось бы с Алехандро, он таким точно не стал бы, как это случилось с Диего. По характеру, по мышлению  и по амбиции они совсем разные.

Может быть и так.

karina72 написал(а):

Думаю даверия это больше чем постель, просто очень сложно представить, что замужняя женщина или женатый мужчина не разделяют постель со своими супругами месяцами, даже годами, думаю такое бывает только в сериалах. Понятное дело придётся выполнять супружеский долг. А любовь выше всего.

Ну конечно это так только в сериалах бывает, в реальной жизни всем пришлось бы выполнять свой супружеских долг, хотят они это или нет, ну бывают конечно исключения, если муж например импотент, но такое всетаки редко очень встречаетса.

karina72 написал(а):

Да штампов много, но это сериал, а без этих никак. Понятное дело, что Эсмеральда так поступила из благородных побуждений, но Диего много раз сказал, что не надо предпринимать ничего, он или Зорро могут решить эти вопросы. И в действительности это было вопрос времени.

Да конечно это все сериал, и да, штампов здесь было очень много, но меня они совсем не смущали, потому что в этом сериале они все были для меня к месту.А вот в других они меня как раз больше раздражают чем здесь.

+2

295

Lucky-lady написал(а):

Я все-таки считаю Бернардо не недоумком, а блаженым. Все-таки он не говорит, да и ростом не вышел.

Ну конечно да, если у человека физические дефекты, то значит он уже ненормальный.Странная логика, если честно.Ну а насчет того, что он ростом не вышел, так что ты не когда не видела таких низкорослых мужчин, даже у нас такие вон бывают.А вот в странах латинской америки таких парней как Бернардо ты куда чаще сможешь увидеть чем таких высоких как у них принято показывать в их сериалах.Как раз таки большинство латиноамериканцев, как мужчин так и женщин, низкого роста, ну может чуточку и повыше чем Бернардо в среднем, но всеравно у них низкорослых встречаетса намного больше, чем высоких.Так что хоть и Бернардо низкорослый, но в странах Латинской Америки он не сильно уж выделяетса на фоне остальных.Вот еслибы он был карликом, то да, везде выделялся, и даже там, а так он просто маленького роста.

karina72 написал(а):

Это вовсе не значит, что не умный. Лучше быть таким как Бернардо, имею ввиду его физические недостатки, но умным, добрым, верным и ответственным, чем быть таким красавчиком, но ничтожным и подлым как Монтеро.

Это точно, и что даже если у человека есть физические недостатки, то от этого он еще не стал полным дураком, и я в данном случае имею ввиду не его маленький рост, потому что в латинской америке это нормально, а именно то, что он немой.

karina72 написал(а):

Иногда меня тоже она бесила. Хотя Марлене блестела своей красотой и не плохо играла, но её героиня не была самая важная и главная в этом сериале (во второй половине её даже мало показали).

Мне Эсмеральда нравилась, но ты права, во второй части она совсем сникла, и ее мало стали показывать, и лишь в самом конце она опять стала той Эсмеральдой ,которой была в начале.

karina72 написал(а):

Хотелось бы говорить о Каталине и о её муже. Каталина красивая и нежная создания, хотя прям не блестит умом и совершила ошибки, но она хороший и не коварный человек. Говоря сделала ошибки имею ввиду её связь с другими мужчинами, если Тобиас был нормальной мужчиной, то она не изменяла его. Она на самом деле любила его и он тоже любил её, но этого понятное дело недостаточно. Я даже не упрекаю, что Каталина связался с Писсарро, ведь он головорез, а с кем ещё она могла связаться, в этом городе кроме отца и сына Делавега других порядочных не были, да ещё Агапито и Гарсия, а последние две думаю в этом плане не в расчете. Тобиас должен был или развестись или смириться с её изменой.

И я тоже Каталину совсем нем осуждаю.Она вышла замуж, а мужа как бы и нет.Похорошему ей действительно надо было его оставить, а не жить вот так как она живет, заводя любвников.

+2

296

Madlene написал(а):

Ну я ее только в злодейках и видела. А в положительных ролях нет. Все ее злодейки мне нравятся.

Вот как раз в ролях злодеек Сиачоке просто велеколепна, а вот в положительных ролях она очень даже скучная.

Madlene написал(а):

Ну может это специально сделали. Типа злодейка с ангельским именем))

Наверно так.

Madlene написал(а):

А мне кажется ты и по другим странам неплохо продвинута.

Ну есть такое.

Madlene написал(а):

Это да. Олеся уже видела как он ее похитил. Ну вот реально такими методами можно же и оттолкнуть женщину. И это только в сериалах еще может быть какой-то шанс - а в реальной жизни она вообще бежала бы от такого убийцы и похитителя.

Конечно в реальной жизни женщина бы такое не простила, но в сериалах все возможно, ведь как правило в них все утрируют.

Madlene написал(а):

Марсия мне тоже понравилась. Ну в игре актеров не разбираюсь конечно - но злодейка мне кажется интересной.

Понятно.

Lucky-lady написал(а):

Не скажи, не скажи. Эсме показала, что она достойна стать подругой Зорро, его спутницей. Она спасла его, помогала ему. И уверена, поможет еще не раз.

Ну вот посмотришь вторую половину сериала, и интересно, что ты будешь про нее дальше говорить.

+2

297

Madlene написал(а):

Ну может это специально сделали. Типа злодейка с ангельским именем))

Актрису раньше не знала, не могу сказать талантливая или нет, но в этом сериале играла на среднем уровне, выполнила свою задачу. Вообще в сериалах в основном сценаристы образы положительных и отрицательных героев создают очень соответственно к этим словам, редко встречаются герои в которых есть и положительные и отрицательные черты, а таких в жизни много.

Madlene написал(а):

Это да. Олеся уже видела как он ее похитил. Ну вот реально такими методами можно же и оттолкнуть женщину. И это только в сериалах еще может быть какой-то шанс - а в реальной жизни она вообще бежала бы от такого убийцы и похитителя.

Фернандо как раз такой герой в котором есть и положительные и отрицательные черти, по этому его герой очень колоритный, ещё он очень эмоциональный и амбициозный человек. Уже писала, что что он был одержим этой любовью и этой женщиной, со своей стороны Мария Пия тоже была одержима Фернандо, по этому и всё это терпела.

Madlene написал(а):

Я бы Рамону тоже хотела посмотреть. Хотя первые серии как-то не очень зацепили - но сериал явно не классический и может быть сейчас он бы у меня пошел. А жестокость и плохой финал меня не смущают.

Уже писала, что тема для меня тяжёлая,  но не только тяжёлая, она слишком болезненная и раненая.

Madlene написал(а):

Да по-любому Зорро ее спасет. А иначе на что он там Зорро?)) Наверно спасти мать галанихи - его основная миссия в сериале. А все остальное - уже по мелочи))

Да слишком идеализировали его, как в сказках.

Lucky-lady написал(а):

Дело в том, что Каталина глупа, очень глупа.

Уже писала, что она умом не блестит и она помогала Марианнел, потому что она была из своего круга и почти её не узнала, они недавно переехали в этот город, главное что она не была наглая и злая. У неё даже душа не была проститутки, хотя много раз изменила мужа, кстати это фраза много раз слышала в сериале Рассвет, который сейчас смотрю, там играет Пениче и его образ очень интересный, который он играет отлично.

+2

298

mabel ramos написал(а):

Бернардо абсолютно нормальный парень, притом очень умный, а ты из него сделала уже какого-то дебила.Уж извини, это перебор.Да и согласись, еслибы Бернардо был ненормальным, кто бы ему доверил такую серьезную тайну как тайну Зорро.

Совершенно верно. Его доверяли не только секрет Зорро, разумеется, что он знал о братстве, о падре Томаса. Об этих вещах никто не знал.

mabel ramos написал(а):

актер Мигель де Мигель там был самым лучшим, а главная пара, как по мне, была там довольно скучной, но вот злодей в роли Мигеля де Мигеля был точно шикарный.

Его раньше не видела, согласна он отлично играл. Он ещё играет в Мальверде, очень хотела смотреть этот сериал, хотя Фернандо ушел из проекта, но сюжет мне был по душе, ещё сериал исторический и Мигель де Мигеля хотела в другом сериале смотреть. 4 серии смотрела и бросила, это провал, настоящий кошмар, а не сериал, смотреть было противно, даже очень рада, что Фернандо отказался от проекта, это было бы плохим концом его блестящей карьеры.

mabel ramos написал(а):

А мне нравилась история Суплисиос

По моему они таким образом хотели показать, что человек не может быть совершенством даже если он хочет себя посветить богу и делает всё для этого. Для неё примером подражания была Мария Пия, а когда она узнала про Фернандо многое изменилось. Здесь тоже очень ярко подчеркнули роль и влияние церкви.

mabel ramos написал(а):

Мне Эсмеральда нравилась, но ты права, во второй части она совсем сникла, и ее мало стали показывать, и лишь в самом конце она опять стала той Эсмеральдой ,которой была в начале.

О втором половине сериала не хочу писать данный момент, но есть много чего о котором точно потом буду писать.

mabel ramos написал(а):

Конечно в реальной жизни женщина бы такое не простила, но в сериалах все возможно, ведь как правило в них все утрируют.

Как раз в реальной жизни многие женщины и такое и другие страшные, гнусные вещи простят,  обидно.

+2

299

karina72 написал(а):

Бернардо даже слишком умный, без него и падре Зорро точно не был таким. Этот герой мне очень по душе. Было бы здорово, если многие были таким умным как он. Актёра видела ещё в Шторме, играет даже не плохо.

Ну тут согласна. Не знаю уж чего Олеся недоумком его называет. То что он немой и невысокий - это никак не говорит о его умственных способностях.

karina72 написал(а):

Я бы так не сказала. С самого начала сериала увидела в нем не хорошого человека, возможно выбрала не точное слово, но он не такой подлец, деспод или тиран, каким были Монтеро или Мария Анхел. Человек, который смог так любить, обознать такое чувство, для него ещё не всё потеряно и он может измениться.

Да - понятно почему он таким стал. Кстати Олеся уже эту серию видела где он рассказал Алехандро о своем детстве. И не только Мария Пия - а в первую очередь его детство сделало его таким. Может быть в реальной жизни у него и был бы шанс. Но это же классический сериал... А Диего как я понимаю травма и превратила в Зорро - но он ничего не помнит. Все по-разному реагируют на психотравму.

karina72 написал(а):

Думаю даверия это больше чем постель, просто очень сложно представить, что замужняя женщина или женатый мужчина не разделяют постель со своими супругами месяцами

Ну месяцами и годами - это да. Но тут пока еще не так много времени прошло - да и было понятно почему Эсме собой пожертвовала и что она не хочет быть с Монтеро - а делает это только из любви к Диего. Так что у Диего был шанс ей поверить. Хотя как я уже писала выше - она ему тоже не особо поверила и недооценила Зорро и поэтому так поступила.

karina72 написал(а):

История Суплисиоса была утомительная.

А мне она кажется интересной - хоть и медленно развивается.

Lucky-lady написал(а):

А вот спасение Сары Калес, тема цыган, тема монастыря приковывает к сериалу внимание. А также образ зорро.

Только мне кажется что для тебя это все не на первом месте)) Кстати интересно было бы узнать мнение Тани обо всех этих приключениях и о супергеройствах Зорро))

karina72 написал(а):

Это вовсе не значит, что не умный. Лучше быть таким как Бернардо, имею ввиду его физические недостатки, но умным, добрым, верным и ответственным, чем быть таким красавчиком, но ничтожным и подлым как Монтеро.

Это точно.

karina72 написал(а):

Вот в сериале Истинная любовь роль падре Урбано был не заменим, но роль  Мануэля всегда был выше всех. Матильда тоже всегда была на первом месте

Вот все никак не могу добраться и посмотреть этот сериал.

karina72 написал(а):

Тобиас должен был или развестись или смириться с её изменой.

Ну я уже писала выше что она и сама бы развелась раз он не может ее удовлетворить. Хотя может в те времена с разводом по инициативе жены была напряженка - не знаю.

Lucky-lady написал(а):

Не скажи, не скажи. Эсме показала, что она достойна стать подругой Зорро, его спутницей. Она спасла его, помогала ему. И уверена, поможет еще не раз.

Походу это уже ближе к концу будет что она ему снова поможет))

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела 39 серию и что? Вот поймала себя на мысли, что не видела никогда сериал, в котором бы галаниха наперекор гордости выкрикнула бы галану,что мол я беременна от тебя

Вот тоже не помню где бы такое было в подобной ситуации в сериалах - если у галанихи с галаном не все ладится когда она оказывается беременной от него.

Lucky-lady написал(а):

Эта история напоминает мне историю Мерседес и Рея из Реванша.

Ну да... есть что-то общее.

кузя написал(а):

про беременность долго не будет Эсмеральда скрывать, скоро Зорро все узнает.

И это хорошо)) А то нередко же в сериалах долго с этим тянут.

кузя написал(а):

Рикардо Монтеро вообще изберг, для него убить просто го человека...ой плюнуть и все...ему все равно что скажут другие...главное, чтобы ему хорошо было.

Да кто ж в этом сомневался... он настоящий черный злодей.

кузя написал(а):

Я все думала горбун хороший или плохой...теперь уже точно знаю ответ на этот вопрос...а Вы знаете?

Да конечно знаем)) Да и так уже было понятно и в теме не раз писали что он еще тот гад - и тем более ради любви к Марианхель способен на все.

mabel ramos написал(а):

Олеся, ты меня извини, но назвать абсолютно нормального парня лишь с физическим дефектов ненормальным

Вот-вот... мне кажется это даже жестоко как-то. Да и вообще - Бернардо поумнее некоторых персонажей будет))

mabel ramos написал(а):

Вот насчет Рамоны не согласна.Этот сериал тоже классика, только уже не розовая, но сюжет тоже классический, и снят по какому-то произведению.Да и не всегда галаниха должна оставатса в конце лишь с первым своим галаном, бывает, что она остаетса и с другим, притом даже в класических сериалах.

Классика в плане сюжетов латины - или в том смысле что снят по классическому произведению?

mabel ramos написал(а):

Да конечно это все сериал, и да, штампов здесь было очень много, но меня они совсем не смущали, потому что в этом сериале они все были для меня к месту.А вот в других они меня как раз больше раздражают чем здесь.

Ну наверно для тебя общая сказочность сюжета сгладила эти штампы.

mabel ramos написал(а):

Ну вот посмотришь вторую половину сериала, и интересно, что ты будешь про нее дальше говорить.

Мне тоже интересно будет узнать мнение Олеси по этому поводу.

karina72 написал(а):

Да слишком идеализировали его, как в сказках.

Ну это да. Зорро - сам по себе идеализированный и сказочный персонаж в каком бы произведении его тему ни поднимали. Супергерой классический.

karina72 написал(а):

По моему они таким образом хотели показать, что человек не может быть совершенством даже если он хочет себя посветить богу и делает всё для этого. Для неё примером подражания была Мария Пия, а когда она узнала про Фернандо многое изменилось. Здесь тоже очень ярко подчеркнули роль и влияние церкви.

Может быть и так.

Отредактировано Madlene (01.02.2022 19:15)

+2

300

karina72 написал(а):

Актрису раньше не знала, не могу сказать талантливая или нет, но в этом сериале играла на среднем уровне, выполнила свою задачу.

А как по мне, то актриса Андреа Лопес, игравшая здесь Марианхель, просто отлично сыграла свою роль, притом я видела ее во многих сериалах, и везде оно отлично играет.Вообщем, очень даже хорошая онa актриса, жаль только, что много лет уже не где не снимаетса.

karina72 написал(а):

Вообще в сериалах в основном сценаристы образы положительных и отрицательных героев создают очень соответственно к этим словам, редко встречаются герои в которых есть и положительные и отрицательные черты, а таких в жизни много.

Ну вот как раз в более современных сериалах эта грань уже стираетса, и там нет чисто положительных или отрицательных героев, хотя злодеи там конечно как были так и есть, просто их прописывают уже как-то более реалистично.

karina72 написал(а):

Фернандо как раз такой герой в котором есть и положительные и отрицательные черти, по этому его герой очень колоритный, ещё он очень эмоциональный и амбициозный человек. Уже писала, что что он был одержим этой любовью и этой женщиной, со своей стороны Мария Пия тоже была одержима Фернандо, по этому и всё это терпела.

Ну да, Фернандо хоть и злодей, но в нем есть не только отрицательные черты, но и положительные, хотя, как по мне, отррицательности в нем всеравно побольше будет чем положительности.

karina72 написал(а):

Уже писала, что тема для меня тяжёлая,  но не только тяжёлая, она слишком болезненная и раненая.

Ну меня это уже не смущает, потому что я уже привыкла к таким вот тяжелым и жестоким сериалам.Вот как раз сейчас смотрю такой вот криминальный и жестокий сериал Пабло Эскобар, хозяин зла, и там очень много криминала и жестокости, но я как-то уже спокойно к этому отношусь, хотя сам этот сериал основан и на реальных событиях.Вообщем, не пугают меня уже такие вот жестокие и тяжелые сюжеты, хотя раньше я как-то к ним всетаки не была привычна.

karina72 написал(а):

Да слишком идеализировали его, как в сказках.

Ну будем честны, сериал Зорро всетаки как раз именно сказка, и все его герои тоже сказочные, но в этом сериале и сюжете, сказочность как раз нормально смотритса.

karina72 написал(а):

Уже писала, что она умом не блестит и она помогала Марианнел, потому что она была из своего круга и почти её не узнала, они недавно переехали в этот город, главное что она не была наглая и злая. У неё даже душа не была проститутки, хотя много раз изменила мужа,

Ну конечно врядли Каталину можно винить в измене, раз ее муж оказался не таким как все нормальные мужья.Тут уж больше надо как раз винить самого ее мужа, который женился, а выполнять свой супружеский долг не может.Похорошему, это ему совсем не надо было женитса, раз он не может быть для своей жены нормальным мужиком.

karina72 написал(а):

Совершенно верно. Его доверяли не только секрет Зорро, разумеется, что он знал о братстве, о падре Томаса. Об этих вещах никто не знал.

Вот именно, что Бернардо как раз таки очень умный малый, раз ему доверили такой вот важный секрет, как секрет Зорро, о их братстве.Был бы глупым, не кто не стал бы ему доверять такой вот важный секрет.Ну а то что он маленького роста, то это не порок, на самом деле в мире полно таких вот низкорослых мужчин.

karina72 написал(а):

Его раньше не видела, согласна он отлично играл. Он ещё играет в Мальверде, очень хотела смотреть этот сериал, хотя Фернандо ушел из проекта, но сюжет мне был по душе, ещё сериал исторический и Мигель де Мигеля хотела в другом сериале смотреть. 4 серии смотрела и бросила, это провал, настоящий кошмар, а не сериал, смотреть было противно, даже очень рада, что Фернандо отказался от проекта, это было бы плохим концом его блестящей карьеры.

Я знаю про этот сериал, и с удовольсием бы его посмотрела, ведь он исторический, а я люблю смотреть такие вот сериалы.Но увы, его нет в русской озвучке, а я в оригинале сериалы не смотрю.А насчет того, что он ужасный, но там сюжет такой, типо нарконовеллы, да и основан он вроде там по реальным событиям.Кстати, как я знаю, на Телемундо он не очень идет хорошо, но это и неудивительно, как для такого сюжета, там наснимали слишком много серий.Но я всеравно не отказалась бы его посмотреть, будь он в озвучке.Всетаки люблю я вот такие исторические и костюмные сериалы.

karina72 написал(а):

По моему они таким образом хотели показать, что человек не может быть совершенством даже если он хочет себя посветить богу и делает всё для этого. Для неё примером подражания была Мария Пия, а когда она узнала про Фернандо многое изменилось. Здесь тоже очень ярко подчеркнули роль и влияние церкви.

Согласна.Суплисиос действительно поначалу идеализировала Марию Пию, а когда поняла, что оно обычный человек, и может влюбитса в нормального мужчину, то та после этого упала уже в ее глазах.

karina72 написал(а):

О втором половине сериала не хочу писать данный момент, но есть много чего о котором точно потом буду писать.

Мне тоже есть что про нее сказать.Там хватать будет еще событий, которых интересно будет обсудить.

karina72 написал(а):

Как раз в реальной жизни многие женщины и такое и другие страшные, гнусные вещи простят,  обидно.

Да, это так, некоторые женщины могут простить и такое, что прощать уже на самом деле нельзя.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл