Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сеньора/ Señora

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

кузя написал(а):

Это для Олеси, которая пропустила с нами просмотр этого сериала. Скрины из разных серий. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif На фото не главный герой.

Таня, спасибо за скрины. Очень красочные. Что могу сказать? Видимо, Айлин Мухику уже в те годы видели актрисой, которая будет в сериалах менять партнеров как перчатки. В этом сериале она такая миленькая, невинная, но все равно сценаристы решили, что ей надо играть вот таких вот секс-бомбочек.
Я хотела вместе с вами начать смотреть этот сериал, но хорошо, что этого не сделала. А то теперь обливала бы его грязью. Я почему-то думала, что этот сериал напоминает Донью, что Изабела тут будет вести себя как Моника, ведь по сути дела сериалы похожи тем, что Сеньора и Донья влюбились в того же мужчину, что и их дочь.
В общем, хорошо, что прошла мимо этого сериала. Мне теперь хочется смотреть только те сериалы, которые не оставят у меня неприятный осадок. Я и так мало смотрю теперь сериалы. Завтра первое мая, я смотрю только второй сериал в этом году.

mabel ramos написал(а):

осмотрела один сериал, потом взялась за другой, и так далее.Это конечно, что касаетса компа, но так как по телеку у меня больше не каких сериалов не показывают, так что я вполне обхожусь и одним сериалом в день.

Мне сейчас очень удобно смотреть один сериал, потому что я смотрю его по 3 месяца. А при прошлогодних темпах если бы я смотрела всего лишь один сериал с учетом по 5 серий в день,то у меня на просмотр сериала ушло бы меньше месяца. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+2

82

Lucky-lady написал(а):

Уверена, что так.

Ой вообще что-то долго нет Сергея... уже третью неделю.

mabel ramos написал(а):

А вот я уже много лет смотрю только по одному сериалу в день, и мне это абсолютно не надоедает.Как раз таки даже нравитса.А вот раньше я по телеку  смотрела много сериалов, но по серии в день.Вобщем, ничего страшного не вижу в том, чтобы смотреть только один сериал.Меня это лично полностью все устраивает.Посмотрела один сериал, потом взялась за другой, и так далее.Это конечно, что касаетса компа, но так как по телеку у меня больше не каких сериалов не показывают, так что я вполне обхожусь и одним сериалом в день.

Ну вот по телеку и я раньше по нескольку сериалов смотрела. А по компу больше двух как-то и не получается.

кузя написал(а):

Вот я и досмотрела сериала. Я честно давно мечтала его посмотреть, и была рада, что он появился в сети.

Поздравляю с окончанием просмотра)) Я тоже очень обрадовалась узнав что он появился в сети. Знала что он шел по ТНТ - но в то время не посмотрела: слишком много сериалов чтоли было и без него... а потом его нигде уже нельзя было посмотреть. И вот в группе Дюваль выложили и мы смогли его посмотреть.
Кстати насчет Падшего ангела... Увидела первые серии чтобы оценить атмосферу и решить пойдет он мне или нет - но что-то он мне не очень пошел... К тому же после Спасайся и Беглецов тянет на Бразу или Колумбию или что-то такое... Так что извини - но к сожалению не могу присоединиться. Поэтому предупреждаю заранее. Кстати Сергея насколько помню он тоже не впечатлил по первым сериям. Чувствую что сериал будет растянутым - не зря же там столько серий.

кузя написал(а):

Был еще один сериал Любовное наваждение, где главную роль сыграла актриса, что сыграла роль Лорены в Сеньоре. Но видимо этот сериал так и негде не появится.

А я даже не знала что такой был. Не знаешь по какому каналу?

кузя написал(а):

Жуть, как с этим жить. Но ничего...дальше еще хуже...Виктория ей не мать, а ее настоящая мамка Энедина. СЛУЖАНКА!!!!Караул! Добили Лорену окончательно, даже пыталась покончить с собой. Изу как сестру не приму, Энедину тоже не приму как мать. Но немного поразила Энедина, которая по-сути не обрадовалась, что у нее есть дочь, да и не любит она ее...не поняла я тут..она ведь ее воспитала, все равно должна чувство быть, ведь она все делала для Лорены.
Ладно, тут можно понять Лорену...она никого не любит и настоящую мать точно не полюбит, но Энедина просто не хотела принимать тот факт, что ее дочь Лорена, даже готова была от нее отказаться. Но в конечном итоге счастливый конец..все трое вместе. Даже в конце с Изе руку протянула..давай будем подругами-сестрами...хоть и не родные.

Вот с Энединой я тоже сначала не поняла... хотя наверно просто трудно вот так взять и принять такую правду... Ну а счастливый конец мне кажется просто притянули. Такие как Лорена не исправляются. А ведь кстати Лорена и не была поначалу такой снобкой... по крайней мере не так уж себя вела... а именно во второй половине сериала совсем испортилась. Вот уж видимо действительно свобода ее испортила... Реально мне ее хотелось по голове настучать...

кузя написал(а):

Мне было жаль Викторию...и вроде бы она могла добиться улыбки дочери, она спасает ту от пули Хулио. Но я так поняла, в других версиях все сеньоры были живы.

Мне под конец тоже в какой-то степени было ее жаль. Но ее гибель героическая... стандартный сериальный ход для таких неоднозначных героев как она - которые в основной части сериала не блистали положительностью но под конец героическим поступком как бы искупили свои грехи...

кузя написал(а):

Иза до последнего момента верила в добро отца, но пистолет у виска меняет мнения

Меня подбешивала ее доверчивость - но конечно в последний момент когда злодей проявляет себя во всей красе то уже никаких сомнений в его истинной сущности...

кузя написал(а):

но не Иза потеряла не только мать, но и отца, который все-таки сгорел.

Да - символичный финал для Хулио... не получилось сгореть в первый раз - получится в финале))

кузя написал(а):

Сама Иза побежала к Серхио, хотя по логике она могла остаться с Эдуардо...ведь она металась, но все-таки любовь к Серхио сильнее всего.

Опять же законы жанра...

кузя написал(а):

Изу не дождалась,..Фабиолу упустила, да еще и дружки избили..слепой осталась, да и в тюрьму попала.

Вот для нее мне кажется заслуженный финал. А умом она никогда не блистала.

кузя написал(а):

В целом сериал неплохой, смотреть можно, понимаю, что бывает и лучше, но я не жалею о том, что его посмотрела и предложила вообще его посмотреть.

Спасибо что предложила. Наконец-то мы посмотрели этот сериал который долгое время был нам недоступен.

Lucky-lady написал(а):

В общем, хорошо, что прошла мимо этого сериала. Мне теперь хочется смотреть только те сериалы, которые не оставят у меня неприятный осадок.

Ну и хорошо что не стала смотреть. А то действительно крыла бы Изу последними словами. Теперь ты убедилась что он тебе не подходит.

+1

83

Lucky-lady написал(а):

Мне сейчас очень удобно смотреть один сериал, потому что я смотрю его по 3 месяца. А при прошлогодних темпах если бы я смотрела всего лишь один сериал с учетом по 5 серий в день,то у меня на просмотр сериала ушло бы меньше месяца.

Ну у меня получаетса за три месяца посмотреть сериал где-то в 180-200 серий, стандартный сериал в 120 серий я смотрю два месяца, а короткий в 60 серий смотрю месяц.Ну вообщем, у меня всегда все стандартно выходит и по плану.15 серий в неделю, 60 в месяц.Ну вообщем вот такой мой график уже много лет, как я начала смотреть все сериалы по компу.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, Айлин Мухику уже в те годы видели актрисой, которая будет в сериалах менять партнеров как перчатки. В этом сериале она такая миленькая, невинная, но все равно сценаристы решили, что ей надо играть вот таких вот секс-бомбочек.

Ой, как по мне, Айлин Мухика и в молодости неприятная была, а уж потом и подавно.Помню впервые ее увидела в Ацтековской Наследнице с Сильвией Наварро и Снрхио Басаньесом, так она мне там сразу и не понравилась.Уже тогда в 2004 году она была вся в пластике и селиконе.

кузя написал(а):

Жаль, что не все сериалы сохранились, которые показывали по ТВ. Был еще один сериал Любовное наваждение, где главную роль сыграла актриса, что сыграла роль Лорены в Сеньоре. Но видимо этот сериал так и негде не появится.

У нас с этой мексиканской актрисой Аной Кладией Таланкон на русском есть аргентинский сериал Крылья любви, где она сыграла одну из главных ролей.И еще есть криминальный миник Заключенный от Телемундо на русском.А еще у нее много фильмов есть с ее участием.В фильмах она сейчас восновном и снимаетса.На русском с ее участием есть даже несколько, особенно самый известный из них называетса Преступление отца Амаро, очень сильный фильм помню был.Есть и другие с ее участием на русском.А вообще, я очень удивилась, что эта актриса играла в начале карьеры каких-то стерв.Я лично знаю ее только по хорошим положительным ролям в Крыльях любви и Заключенном, плюс видела ее фильмах, где у нее тоже были положительные роли.А вон в Сеньоре она оказываетса стерву сыграла.Мне она кстати очень даже нравитса, я люблю эту актрису.Вон в прошлом году была рада ее снова увидеть в минике Заключенный, ведь до этого я ее уже много лет не где не видела, хотя знаю ее уже больше 20 лет, еще с 2001 года, когда посмотрела Крылья любви.Кстати, про сериал  Любовное наваждение я тоже слышала, но он наверно точно не сохранился уже на русском.

+1

84

Lucky-lady написал(а):

Видимо, Айлин Мухику уже в те годы видели актрисой, которая будет в сериалах менять партнеров как перчатки. В этом сериале она такая миленькая, невинная, но все равно сценаристы решили, что ей надо играть вот таких вот секс-бомбочек.

Знаешь, я также подумала, когда стала скрины делать.  Мне вот интересна ее роль в Марине, где она сыграла двух близняшек..хорошая и плохая...

Lucky-lady написал(а):

что этот сериал напоминает Донью, что Изабела тут будет вести себя как Моника, ведь по сути дела сериалы похожи тем, что Сеньора и Донья влюбились в того же мужчину, что и их дочь.

Ну Иза хотела мстить тем, кто у нее ребенка отобрал, но месть получилась так себе и в вообще не месть. А Сеньора даже с Хулио не смогла справится, которого ненавидела.

Lucky-lady написал(а):

Завтра первое мая, я смотрю только второй сериал в этом году.

А я два сериала закончила смотреть уже в этом году..

+1

85

Madlene написал(а):

Увидела первые серии чтобы оценить атмосферу и решить пойдет он мне или нет - но что-то он мне не очень пошел..

Ну я его не начала смотреть, только скачала. Я тогда его тоже не буду смотреть, сериалы с кучей серий я люблю начинать смотреть с нового года, так мне проще, а то в середине начинаешь смотреть и до октября...тогда выберу маленький сериал какой-нибудь.

Madlene написал(а):

А я даже не знала что такой был. Не знаешь по какому каналу?

mabel ramos написал(а):

Кстати, про сериал  Любовное наваждение я тоже слышала, но он наверно точно не сохранился уже на русском.

Ну его показывали у нас на местном канале НТН-4 он назывался. показывали в вечернее время, и этот сериал был последним, больше сериалов не показывали. А так по этому каналу много чего показывали Страна женщин, Искушение, Черная жемчужина, Вторая во мне, Три жизни Софии и озвучка у сериалов была другая, я помню по сериалу Страна женщин и Искушение.

+1

86

Я же не поленилась и решила найти ту вырезку, благо она у меня сохранилась.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1038/t877909.jpg

+1

87

Отвечаю с телефона Мадлен, Наде и Тане.
Я рада, что прошла мимо этого сериала. Ну не ради кого смотреть его. Любимых актёров и актрис нет.
Я тоже очень хочу увидеть Марину, в котором играет Айлин. Но конечно не ради неё Хочется посмотреть этот сериал, а ради того, что сериалы от телемундо.
Таня, ты же не два сериала посмотрела в этом году, а больше. Вроде бы Лови ты посмотрела. Ну, и зорро посмотрела вместе с нами. У меня в прошлом году в первой половине года была возможность смотреть по одному сериалу в месяц. Помню, смотрела в январе Малькериду, в феврале запретную страсть, в марте никогда тебя не забуду, в апреле начала моё сердце настаивает. А потом в мае занялась блогом и уже сбавила темпы просмотра сериалов, но мне хватает того, что смотрю.
Сейчас мы с Мадлен смотрим чудесный сериал бразы, а она ещё смотрит Колумбию, но я её не осуждаю. Она не обязана смотреть сериалы только трех стран, хотя мне и хочется ей накостылять.
А вот я помню Айлин по роли в сериале Хозяйка. Там она была совсем зелёная. Но я согласна с Надей. Айлин и в молодости была неприятной. Какая то оттвлкиывющвя у неё внешность.
Я Анну Клаудию таланкон видела только крылья любви более двадцати лет тому назад. Смутно её помню.

+1

88

mabel ramos написал(а):

Ну у меня получаетса за три месяца посмотреть сериал где-то в 180-200 серий, стандартный сериал в 120 серий я смотрю два месяца, а короткий в 60 серий смотрю месяц.Ну вообщем, у меня всегда все стандартно выходит и по плану.15 серий в неделю, 60 в месяц.Ну вообщем вот такой мой график уже много лет, как я начала смотреть все сериалы по компу.

Ой как у тебя все расписано)) Я вот даже не обращаю внимания - за сколько я посмотрела сериал. Посмотрела и посмотрела.

mabel ramos написал(а):

Ой, как по мне, Айлин Мухика и в молодости неприятная была, а уж потом и подавно.Помню впервые ее увидела в Ацтековской Наследнице с Сильвией Наварро и Снрхио Басаньесом, так она мне там сразу и не понравилась.Уже тогда в 2004 году она была вся в пластике и селиконе.

Ну я бы не сказала что в молодости прям такая уж неприятная. Но пластики у нее конечно хватает. А что - в этой Наследнице она тоже была неверна галану?

mabel ramos написал(а):

У нас с этой мексиканской актрисой Аной Кладией Таланкон на русском есть аргентинский сериал Крылья любви, где она сыграла одну из главных ролей.И еще есть криминальный миник Заключенный от Телемундо на русском.А еще у нее много фильмов есть с ее участием.В фильмах она сейчас восновном и снимаетса.На русском с ее участием есть даже несколько, особенно самый известный из них называетса Преступление отца Амаро, очень сильный фильм помню был.Есть и другие с ее участием на русском.А вообще, я очень удивилась, что эта актриса играла в начале карьеры каких-то стерв.Я лично знаю ее только по хорошим положительным ролям в Крыльях любви и Заключенном, плюс видела ее фильмах, где у нее тоже были положительные роли.А вон в Сеньоре она оказываетса стерву сыграла.Мне она кстати очень даже нравитса, я люблю эту актрису.Вон в прошлом году была рада ее снова увидеть в минике Заключенный, ведь до этого я ее уже много лет не где не видела, хотя знаю ее уже больше 20 лет, еще с 2001 года, когда посмотрела Крылья любви.Кстати, про сериал  Любовное наваждение я тоже слышала, но он наверно точно не сохранился уже на русском.

Спасибо за инфу. Ну в Крыльях любви я ее мельком видела - но бросила этот сериал когда он шел по телеку.

кузя написал(а):

Ну Иза хотела мстить тем, кто у нее ребенка отобрал, но месть получилась так себе и в вообще не месть. А Сеньора даже с Хулио не смогла справится, которого ненавидела.

Ну галанихи обычно в мексиканских сериалах не больно-то и мстительницы. Особенно такие положительные как Иза - редко бывает у них вообще в латине интересная месть. А в Донье и Донье Барбаре старшие галанихи ближе к отрицательынм и они более жестокие как я понимаю.

кузя написал(а):

А я два сериала закончила смотреть уже в этом году..

Ты же по 2-3 сериала смотришь одновременно. Разве только два закончила? Кстати а какой новый взяла вместо Падшего ангела?

кузя написал(а):

Ну его показывали у нас на местном канале НТН-4 он назывался. показывали в вечернее время, и этот сериал был последним, больше сериалов не показывали. А так по этому каналу много чего показывали Страна женщин, Искушение, Черная жемчужина, Вторая во мне, Три жизни Софии и озвучка у сериалов была другая, я помню по сериалу Страна женщин и Искушение.

Спасибо за инфу и за статью. Кстати про Вторую во мне напомнила... тоже хочу ее посмотреть.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже очень хочу увидеть Марину, в котором играет Айлин. Но конечно не ради неё Хочется посмотреть этот сериал, а ради того, что сериалы от телемундо.

Марина меня тоже интересует - но немного смущает что это римейк Богатых тоже плачут.

Lucky-lady написал(а):

Таня, ты же не два сериала посмотрела в этом году, а больше. Вроде бы Лови ты посмотрела.

Ну Лови вряд ли... Наташа только 105 серий выложила из 180 с лишним.

Lucky-lady написал(а):

А вот я помню Айлин по роли в сериале Хозяйка. Там она была совсем зелёная.

Смотрела этот сериал в свое время по телеку и тоже ее там видела. Пожалуй наверно там впервые и увидела эту актрису...

+1

89

Madlene написал(а):

Ой как у тебя все расписано)) Я вот даже не обращаю внимания - за сколько я посмотрела сериал. Посмотрела и посмотрела.

Ну тут у кого как.У кого много времени, то он может смотреть в любое время и сколько хочешь, а у кого не так много времени, плюс я помногу и не могу еще смотреть, поэтому я и смотрю все сериалы по своему графику, и меня это полностью устаивает.

Madlene написал(а):

Ну я бы не сказала что в молодости прям такая уж неприятная. Но пластики у нее конечно хватает. А что - в этой Наследнице она тоже была неверна галану?

Ну она и без пластики, как сказала выше Олеся, была тоже неприятная.Насчет Наследницы, то она же там не главную героиню играла, а отрицательнцую, и помню меня она там сильно бесила.Главную героиню там играла Сильвия Наварро.

Madlene написал(а):

Спасибо за инфу. Ну в Крыльях любви я ее мельком видела - но бросила этот сериал когда он шел по телеку.

Я его смотрела полностью, и мне она там понравилась.Там еще в главной роли Корайма Торрес снималась.

Madlene написал(а):

Ну галанихи обычно в мексиканских сериалах не больно-то и мстительницы. Особенно такие положительные как Иза - редко бывает у них вообще в латине интересная месть. А в Донье и Донье Барбаре старшие галанихи ближе к отрицательынм и они более жестокие как я понимаю.

Ну вообще-то в Донье Барбаре, да и Донье, главные галанихи как раз именно они, а не старшие галaнихи.Ну кто например может сказать, что в Донье Барбаре главная была Марисела, а не Барбара.Да не кто.Главная там была именно Барбара, а Марисела уже была только потом.Вообщем, как по мне, надо это всетаки различать.И если эти героини заявлены самыми главными, то значит они таковыми там и остаютса.

Madlene написал(а):

Спасибо за инфу и за статью. Кстати про Вторую во мне напомнила... тоже хочу ее посмотреть.

Мне Вторая во мне очень даже понравилась, и я до сих пор его с теплотой вспоминаю, хоть и смотрела этот сериал около 10 лет назад.

Madlene написал(а):

Смотрела этот сериал в свое время по телеку и тоже ее там видела. Пожалуй наверно там впервые и увидела эту актрису...

Я смотрела лишь последнюю треть  этого сериала, и ясное дело, Мухику там не запомнила,  и вообще я про нее тогда вообще не знала.Но я и плохо тот сериал вообще смотрeла.

+1

90

Я два сериала только посмотрела и досмотрела уже в этом году...остальные в процессе хотела написать производства...в процессе просмотра. Лови лови я только 103 серий посмотрела. остальное жду, когда выложат озвучку дальше.

Что я решила выбрать? Я решила так...выберу тот сериал, что мал по сериям, да и он давно был скачен у меня, и ждал свой участи. Бриллиантовая Роза...вот мой выбор.

mabel ramos написал(а):

Я его смотрела полностью, и мне она там понравилась.Там еще в главной роли Корайма Торрес снималась.

Только этот сериал провалился по рейтингам и нам когда показывали..много чего урезали.

+1

91

Тань, отличный выбор. Я тебя постараюсь поддержать по бриллиантов ой розе. А я смотрю Спасайся, кто может.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

92

mabel ramos написал(а):

Насчет Наследницы, то она же там не главную героиню играла, а отрицательнцую, и помню меня она там сильно бесила.Главную героиню там играла Сильвия Наварро.

Аа понятно. Просто невнимательно прочитала))

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то в Донье Барбаре, да и Донье, главные галанихи как раз именно они, а не старшие галaнихи.Ну кто например может сказать, что в Донье Барбаре главная была Марисела, а не Барбара.Да не кто.Главная там была именно Барбара, а Марисела уже была только потом.Вообщем, как по мне, надо это всетаки различать.И если эти героини заявлены самыми главными, то значит они таковыми там и остаютса.

Я имела ввиду что у классических положительных галаних (или галаних младшего поколения как Иза в Сеньоре) месть часто бывает неинтересной или это даже как бы и не месть вовсе. А в Донье и в в Барбаре галанихи именно вот такие неоднозначные - и именно они главные. Они более жестокие и за их местью интересно наблюдать. Здесь же в Сеньоре собственно сама Сеньора неоднозначная - но и не такая злодейка как например Донья Барбара.

кузя написал(а):

Что я решила выбрать? Я решила так...выберу тот сериал, что мал по сериям, да и он давно был скачен у меня, и ждал свой участи. Бриллиантовая Роза...вот мой выбор.

Хороший выбор)) Я уже советовала этот сериал на просмотр. Давай. Мы тебя поддержим))

Отредактировано Madlene (04.05.2022 15:15)

+1

93

Madlene написал(а):

Я имела ввиду что у классических положительных галаних (или галаних младшего поколения как Иза в Сеньоре) месть часто бывает неинтересной или это даже как бы и не месть вовсе. А в Донье и в в Барбаре галанихи именно вот такие неоднозначные - и именно они главные. Они более жестокие и за их местью интересно наблюдать. Здесь же в Сеньоре собственно сама Сеньора неоднозначная - но и не такая злодейка как например Донья Барбара.

Ну я например давно уже заметила, что ты всегда в сериалах выделяешь именно мололдых героинь, а не старших, притом даже которые заявлены самыми главными.Вот поэтому и сделала такой вывод.Для меня главные всегда те главные, которые таковыми и считаютса, и не важно например, что они не остаютса с галаном, или вообще в конце умирают.Главная, она и есть главная.Именно так я считаю.Поэтому Барбара для меня всегда будет главной в Донье Барбаре, а не Марисела, и так далее.Просто я всегда люблю называть вещи своими именами.Ну а если для тебя важна именно главная пара, а не галаниха, то это твое прво так считать как тебе нравитса.Я же всегда считаю как правильно, и как действительно есть на самом деле в сериале.Так что думаю и в этой самой Сеньоре главная для меня была именно она, а не ее дочь.Вообщем, вот так.

Madlene написал(а):

Я имела ввиду что у классических положительных галаних (или галаних младшего поколения как Иза в Сеньоре) месть часто бывает неинтересной или это даже как бы и не месть вовсе.

Ну месть для меня в сериалах вообще-то не главное, поэтому я на этом вопросе и не зацикливаюсь, а просто смотрю себе сериалы, и даже не заморачиваюсь даже такими вопросами.

+1

94

mabel ramos написал(а):

Ну я например давно уже заметила, что ты всегда в сериалах выделяешь именно мололдых героинь, а не старших, притом даже которые заявлены самыми главными.Вот поэтому и сделала такой вывод.Для меня главные всегда те главные, которые таковыми и считаютса, и не важно например, что они не остаютса с галаном, или вообще в конце умирают.Главная, она и есть главная.Именно так я считаю.Поэтому Барбара для меня всегда будет главной в Донье

Ну не скажи что выделяю младших. Просто делю на старших и младших. В Донье Барбаре и Донье кстати ничего не знаю про их дочерей вообще - а галанихами считаю как раз эти две Доньи. В сериалах Мануэла Карлуса тоже есть галанихи старшего и младшего поколения - но главная всегда Элена. А про Донью Барбару я всегда говорила что мне интересна там неоднозначная ГАЛАНИХА. В Сеньоре для меня обе равнозначны. Иногда их делю еще при обсуждении с Олесей - что старшая может быть неверной но зато младшая верная или обе неверны или как-то так. В данном случае я говорила именно о мести классических галаних - а не Доний и Сеньор. О том что у КЛАССИЧЕСКИХ галаних как Иза в Сеньоре месть обычно бывает неинтересной. Кстати насчет возраста. Я даже в свое время писала ну нельзя назвать вебкой раз не в сети а в стол - просто свою историю на бумаге типа сериала и там галаниха была тоже лет 40. У нее была и дочь - но она вообще как-то можно сказать стала второстепенкой.

mabel ramos написал(а):

Ну а если для тебя важна именно главная пара, а не галаниха,

Ну ты же знаешь что романтика в сериалах для меня на втором месте. Какая еще важна главная пара?))

mabel ramos написал(а):

Ну месть для меня в сериалах вообще-то не главное, поэтому я на этом вопросе и не зацикливаюсь, а просто смотрю себе сериалы, и даже не заморачиваюсь даже такими вопросами.

А для меня месть - одна из самых интересных тем в сериалах. Но действительно - у положительных галаних она часто какая-то никакущая или больше разговоров. Бывают конечно исключения - но на то и исключения. А вот у неоднозначных галаних как Донья Барбара - интересно было бы посмотреть.

+1

95

Madlene написал(а):

Ну не скажи что выделяю младших. Просто делю на старших и младших. В Донье Барбаре и Донье кстати ничего не знаю про их дочерей вообще - а галанихами считаю как раз эти две Доньи.

Ну вот я как раз и не делю таких галаних на старших и младших.Для меня главная именно Барбара в Донье Барбаре, а Марисела уже просто вторая галаниха.Тоже самое было бы и с Доньей, еслибы я смотрела этот сериал.

Madlene написал(а):

В Донье Барбаре и Донье кстати ничего не знаю про их дочерей вообще - а галанихами считаю как раз эти две Доньи.

Конечно там главные именно Барбара и Альтаграсия, и как по мне, в этом не должно быть не каких сомнений.Насчет вторых галаних, то да, там в Донье Барбаре была второй галанихой Марисела, в Донье вроде Моника ее звали, но уже там во втором сезоне Альта стала уже совсем единственной галанихой без ее дочьки.Ну вообщем по сути Донья это уже совсем другой сериал, нежели Донья Барбаре.В Донье Барбаре было имено по книге, уже и финал там был такой же как и там.

Madlene написал(а):

А про Донью Барбару я всегда говорила что мне интересна там неоднозначная ГАЛАНИХА. В Сеньоре для меня обе равнозначны. Иногда их делю еще при обсуждении с Олесей - что старшая может быть неверной но зато младшая верная или обе неверны или как-то так. В данном случае я говорила именно о мести классических галаних - а не Доний и Сеньор. О том что у КЛАССИЧЕСКИХ галаних как Иза в Сеньоре месть обычно бывает неинтересной. Кстати насчет возраста. Я даже в свое время писала ну нельзя назвать вебкой раз не в сети а в стол - просто свою историю на бумаге типа сериала и там галаниха была тоже лет 40. У нее была и дочь - но она вообще как-то можно сказать стала второстепенкой.

Ну это все понятно конечно.

Madlene написал(а):

Ну ты же знаешь что романтика в сериалах для меня на втором месте. Какая еще важна главная пара?))

Ну я это и знаю, но всеравно ты еще и выделяешь там главные пары, но без них конечно не где не бывает, и в Донье Барбаре она тоже была, хоть и не с главной героиней.

Madlene написал(а):

А для меня месть - одна из самых интересных тем в сериалах. Но действительно - у положительных галаних она часто какая-то никакущая или больше разговоров. Бывают конечно исключения - но на то и исключения. А вот у неоднозначных галаних как Донья Барбара - интересно было бы посмотреть.

Это я уже давно знаю, что ты любишь сериалы про месть, а я вот их люблю только в самых особых случаях, когда можно ее оправдать, а так я не любительница конечно мести в сериалах, особенно мести самых главных галаних.

+1

96

mabel ramos написал(а):

Ну вот я как раз и не делю таких галаних на старших и младших.

Ну ты зато делишь на первых и вторых галаних)) Но все равно они тоже галанихи - хотя кто-то из них может быть и главнее. Но я имела в виду не возраст и не главенство - а то что Донья Барбара и Донья НЕОДНОЗНАЧНЫЕ ПО ХАРАКТЕРУ галанихи и нередко даже как злодейки поступают в своей мести. В их характерах меньше рамок и ограничений чем в классических положительных галанихах-мстительницах. И поэтому за местью таких галаних как Донья или Барбара наблюдать для меня интереснее чем за местью чисто положительных героинь. Ну конечно если действительно есть за что мстить.

mabel ramos написал(а):

Для меня главная именно Барбара в Донье Барбаре,

Ну я уверена что для меня тоже так будет - и не сомневаюсь что Барбара в Донье Барбаре самая главная))

mabel ramos написал(а):

Ну я это и знаю, но всеравно ты еще и выделяешь там главные пары, но без них конечно не где не бывает, и в Донье Барбаре она тоже была, хоть и не с главной героиней.

Ну для меня это далеко не самое главное. Да и в данном контексте про месть о парах вообще речи не было))

mabel ramos написал(а):

а я вот их люблю только в самых особых случаях, когда можно ее оправдать, а так я не любительница конечно мести в сериалах, особенно мести самых главных галаних.

Ну ты как я поняла вообще не очень любишь когда положительные классические галанихи кому-то мстят. Но иногда ведь их озлобленность тоже бывает оправданной - а вот отомстить как-то интересно и справедливо не все могут.

+1

97

Madlene написал(а):

Ну ты зато делишь на первых и вторых галаних)) Но все равно они тоже галанихи - хотя кто-то из них может быть и главнее.

Ну вообще-то это не я так делю, а так делят сами производители сериалов.Вообщем, я считаю главных героинь теми, которых мне предлагают, а не сама себе их выбираю.Вот в Донье Барбара как раз самая главная это и есть Барбара, а Марисела уже вторая галаниха.Вот так они заявлены в сериале, и я это и принимаю.Ну а если кто-то сам любит их себе выбирать, и ставить сам, кто там главный, кто второй, кто старший, кто младший, то это его полное право.Просто я всегда придерживаюсть того, что есть на самом деле, и для меня главная будет только та, которая в сериале главной и считаетса.Ну вообщем, как-то вот так.Надеюсь я донесла понятно свою мысль.

Madlene написал(а):

Но я имела в виду не возраст и не главенство - а то что Донья Барбара и Донья НЕОДНОЗНАЧНЫЕ ПО ХАРАКТЕРУ галанихи и нередко даже как злодейки поступают в своей мести. В их характерах меньше рамок и ограничений чем в классических положительных галанихах-мстительницах. И поэтому за местью таких галаних как Донья или Барбара наблюдать для меня интереснее чем за местью чисто положительных героинь. Ну конечно если действительно есть за что мстить.

Ну как я уже писала, месть для меня далеко не главная в сюжете.Сериалы я всетаки люблю смотреть не много за другое, за сюжет, отношениями героев, интригами, и так далее.Месть у меня в сериалах всетаки стоит именно на втором плане, а не на первом.

Madlene написал(а):

Ну я уверена что для меня тоже так будет - и не сомневаюсь что Барбара в Донье Барбаре самая главная))

Ну как я и сказала, в Донье Барбаре Барбара и заявлена самой главной героиней, ну а кому не устаивает главная героиня-антагонистка, может отдать пальму первенства и второй галанихе.Тут уж каждый решает сам, я лично не чего не решаю, а просто подстаиваюсь под то, что мне предлагают.И если главная героиня антагонистка, то я это и принимаю.Темболее, в большинстве этих сериалов, как Донья Барбара, Донья и Сеньора, даже сериалы все эти названы в честь них, а это помоему тоже о многом говорит.

Madlene написал(а):

Ну ты как я поняла вообще не очень любишь когда положительные классические галанихи кому-то мстят. Но иногда ведь их озлобленность тоже бывает оправданной - а вот отомстить как-то интересно и справедливо не все могут.

Да, я  не люблю такое, как по мне, если хороший человек, то он не должен переступать черту, и становитса плохим, пусть и с неплохими целями.Хороший человек должен прощать, а месть, и в сериалах, и в жизни, как мы все хорошо знаем, до добра не когда не доводит.И я с этим полностью согласна.Наверно именно поэтому в классических сериалах у главных героинь не когда не чего путного и не получаетса, потому что они не злодейки, и не должны показывать себя с плохой стороны.Всетаки, в сериалах должна быть какая-то мораль.

+1

98

mabel ramos написал(а):

Вообщем, я считаю главных героинь теми, которых мне предлагают, а не сама себе их выбираю.Вот в Донье Барбара как раз самая главная это и есть Барбара, а Марисела уже вторая галаниха.Вот так они заявлены в сериале, и я это и принимаю.Ну а если кто-то сам любит их себе выбирать

Ну так я же и не выбирала себе никаких незаявленных галаних по главенству)) А таких как Донья и Барбара и Сеньора как раз и назвала галанихами - причем такими за которыми мне интереснее наблюдать чем за классическими. Ибо классические чаще скучные - а вот такие неоднозначные по характеру мне интереснее. А про младших и классических - ну это я так просто назвала вторых галаних по привычке обсуждения на форуме)) Не понимаю о чем мы спорим - я же и не оспаривала главенство Барбары или Доньи например)) Я именно по теме мести их сравнила)) Просто Сеньора тоже не особо мстительница - а вот Донья и Барбара именно своей местью же славятся. Поэтому я их и выделила как наиболее интересных для меня галаних-мстительниц.

mabel ramos написал(а):

Да, я  не люблю такое, как по мне, если хороший человек, то он не должен переступать черту, и становитса плохим, пусть и с неплохими целями.Хороший человек должен прощать, а месть, и в сериалах, и в жизни, как мы все хорошо знаем, до добра не когда не доводит.И я с этим полностью согласна.Наверно именно поэтому в классических сериалах у главных героинь не когда не чего путного и не получаетса, потому что они не злодейки, и не должны показывать себя с плохой стороны.Всетаки, в сериалах должна быть какая-то мораль.

Ну это да. Видимо потому что шаг вправо или влево - и уже может восприниматься как злодейка. Поэтому чаще не столько классические положительные героини наказывают злодеев - сколько жизнь сама наказывает. Хотя бывает же что могут просто наказать злодеев по закону. Или хитростью - но законно вернуть то что у них отняли. Но даже это не всегда делается их заслугами. Хотя это уже не столько месть - сколько восстановление справедливости.

Отредактировано Madlene (12.05.2022 15:15)

+1