Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – II

Сообщений 121 страница 140 из 447

121

Lucky-lady написал(а):

Я вообще, в своей анкете по Итогам года, которую ты еще не оценила, назвала Сильвию худшей актрисой. Ну, реально, она для меня худшая актриса и я ничего не могу с этим поделать.

Ну мне тоже Сильвия Наварро не нравитса, хоть я и видела с ней два сериала.Кстати, еслиб мне так не понравилась какая-то актриса, то я точно не стала бы писать ее в открытия года, пусть я бы ее и первый раз только увидела в сериалах.Для меня, если какая-то актриса так не понравилась, то я тогда бы ее в худшие бы записала, но отнюдь не в открытия.Но ксчастью, мне мало кто сейчас не нравитса, так что мне такое всеже не грозит.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот я взялась так активно за «Марину» по той причине, что хочется сначала посмотреть длинный сериал, а на потом оставить то, что покороче. Хотя согласись – я могла бы посмотреть за месяц ту же «Пропавшую невесту» и закончила бы её просмотр до конца года. Но я не стала этого делать. Пусть лучше будет «Марина», в которой под 200 серий да и ладно.

Ну у каждого свои интересы и планы, и их надо уважать.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже это заметила и особенно по сериалу ЧБЖТЛ. Прямо засилье какое-то чернокожих в этом сериале. Просто я не стала уж говорить это открыто. Я много лет тому назад так говорила, а потом одна наша форумчанка пришла ко мне в блог и открытым текстом обвинила меня в расизме, что мол Олеся. На меня налетели хейтеры. Ну, конечно, я всех их отправила в бан. Теперь я уже не выражаюсь так открыто, но соглашусь с тобой в одном – новинки Бразы отражают реальность этой страны, а иначе это никак не назовёшь.

Жаль, что тебе не нравятса сериалы Аргентины, вот там 80 процентов населения одни белые, потомки испанцев и итальянцев, и других европейских стран.Там уж точно тебе их актерские составы пришлись бы по душе.Насчет Бразилии, ну нельзя закрыть действительность, а когда там половина наcеления темнокожие и подавно.Да, белых там около половины, но думаю темнокожие сами добились того, чтобы и их актерам давали работу.А то так бы было не очень справедливо.Кстати, в Бразилии темнокожих называют коричневыми, или пардо.Случайно как-то прочитала про это.

Lucky-lady написал(а):

Это немного ложь получается со стороны мексиканского производства сериалов. Ну, они прежде всего думают об экспорте, поэтому в этом нет ничего странного.

А ты только сейчас это узнала.Ха, я уже давно это знала, поэтому и написала, что сериалы Телевисы не отражают ренальность обычных мексиканцев.Нам показывают лишь красивую картинку, и не более того.Но там далеко не так красиво, как показывают в тех же сериалах Телевисы.

+1

122

Lucky-lady написал(а):

Барбару я видела только на постерах и на фотках. У неё кубики что ли на теле есть? Она мне напоминает актрису из последней версии «Никто, кроме тебя». Не люблю таких накачанных актрис, видимо потому что мы привыкли видеть на главных ролях хрупких девушек типа той же Марии Селесты. Хоть один раз вспомнила об этой героини в положительном контексте, а не вылила на её голову ушат грязи. Ну, или хрупка Данна Гарсия. А теперь представь себе, каково нам было бы видеть Лорену Меритано в главной роли. Она же тоже такая крупная бой-баба. А ведь её Динора и Норма даже дрались в сериале или ты забыла? И победу одержала, как ни странно, ни мужичка Динора, а хрупкая Норма.

Ну крупные актрисы на главных ролях в сериалах ЛА далеко не редкость.Там их на самом деле всегда хватало.Но мне тоже больше импонируют хрупкие и нежные героини, и я тоже не люблю перекачанных актрис.Главная героиня Кабо для меня это олицетворения антиженщины.Я не люблю всетаки женщин перекачанных и похожих на трансов.Кстати, насчет Лорены Меритано, то у нее вроде были и главные роли, и как я и навписала уже, такие крупные главные героини вовсе не редкость в сериалах Латинской Америки.

Lucky-lady написал(а):

А я так и не посмотрела «Рабыню Изауру» и сейчас меня впервые посетила мысль, а не посмотреть мне её ради того, чтобы увидеть первую мыльную оперу, которую показали в России до Богатых.

Ну я уже лет пять тебе предлагаю посмотреть этот сериал, а воз и ныне там.Как по мне, его надо посмотреть хотябы ради того, что это был первый латиноамериканский сериал у нас, и он стоит того, чтобы его посмотреть.Только нужно брать полную его версию в 100 серий, там серии по 18-20 минут, ну вообщем где-то 50 полноценных серий.А версия в 26 серий слишком уж ужатая, и там многое было вырезано.

Lucky-lady написал(а):

Я кстати, знала об этом давно, хотя не смотрела вообще никакие версии про толстушку и про дурнушку. В Мексике этот сериал называется «Полная любви». Есть краткая версия, но я даже её не смотрела, а Таня посмотрела.

Я тоже знаю про мексиканский ремейк Толстушки.Хотя я и его венесуэльский оригинал видела совсем не много, всего последние серий 30.

Lucky-lady написал(а):

Я так и поняла. Если увидишь улицы Бразилии, по ним и ходят такие вот крепенькие, накачанные бой-бабы, как Рейс. Вот в сериале «Чем больше жизни, тем лучше» почти все актёры второго состава выглядели так для правдоподобности.

Ну это же касаетса и Мексики, и любой другой страны Латинской Америки, где в большинстве своем ты увидешь не женщину европейской внешности, а коренастую смуглую женщину, небольшого роста, и чаще всего полноватую.Рельность, не чего не сделаешь.Раньше, лет 30 назад, большинство там женщин были худенькими, а сейчас плотные и полные.Все течет, все меняетса.А вообще, я нормально воспринимаю латиноамериканцев такими как они есть на самом деле, и смотря их сериалы, прекрасно понимаю, что так выглядят там точно далеко не все.

0

123

Zanny написал(а):

Тебе бы точно понравился сериал. Он основан на реальных исторических событиях. Как рабыня Шика получила свободу и стала женой богатого сеньора. Для бразильцев Шика своего рода исторический кумир. Классный сериал.

Да, я тоже уверена, что понравился бы, но увы его нет с русской озвучкой.Но то, что мне такие сериалы интересны, это факт.

Zanny написал(а):

А мне она нравится. Ну, конечно, вкусы у каждого свои. Но думаю ты бы не отказалась от просмотра "Шики да Силва" из-за того, что там гг Араужу.

Ты права, у всех вкусы разные.Насчет Таис, то я конечно бы не отказалась от просмотра Шики из-за нее.Я вообще лояльна к большинству актеров, ну за редким исключениенм.

Zanny написал(а):

Ясно. Спасибо за пояснение. Я все же склоняюсь сначала глянуть колумбийский сериал про некрасивую девушку. Там уж больно привлекательный актерский состав.

Да, колумбийская Бетти-дурнушка стоящий сериал.Не все мне конечно там нравилось, но серил я с удоворльствием посмотрела.Плюс, он до сих пор с успехом повторяетса в странах Латинской Америки, а недавно даже сняли его продолжение, спустя 22 года.Я конечно против всяких там продолжений, но даже это говорит о том, что сериал до сих пор на слуху, и интересен.Главная героиня там конечно довольно искуственная, и притом даже через ее грим проскальзывала красота главной актрисы, играющей Бетти.Ну вообщем, слишком искусственный был образ, но наверно без него и сериала этого бы не было.

Zanny написал(а):

Согласна. Просто в такое уже сложно поверить, и не только зрителям, но и авторам. В старых сериалах это все смотрится нормально, так как мы понимаем, что такое было время. Сейчас уже другое время и ценности другие. Я не говорю, что надо только сплошной криминал и прочую чернуху снимать, но классическую мелодраму надо по-другому уже подавать.

С этим я полностью согласна.А на Телевисе не нашли не чего другого, как в типо классических сериалах напичкать голимой социалки и нетрадиционное равенство, что не добавляет интереса к данным произведением.По настоящему классику можно и сейчас интересно написать, да кто будет этим заниматся, проще просто, или напичкать сериал криминалом, или голимой социалкой.

Zanny написал(а):

В вк читала некоторые люди в восторге от нее. Как говорится на вкус и цвет... Я Рейс тоже не воспринимаю. Ну, видимо, специально взяли такую актрису, потому что большая часть женщин Бразилии такие, как она. Чтобы они могли себя олицетворять с ней.

Может и так конечно.Но мне всеравно кажетса, что даже из мулатов можно найти и посимпатичнее актрис, а в Бразилии происходит, что такое чувство, что выбирают из самых страшных и некрасивых.Как говоритса, чем страшнее, тем интереснее смотритса.Недавно видела отрывки с новой их шестичасовки, так там одна из героинь очень страшная негритянка, ну и зачем таких вот выбирать, когда можно найти и поприятнее, и посимпатичнее.Даже Таис Араужу на фоне той дамы настоящая красавица.Помоему у них с этим какой-то перебор происходит.

0

124

Lucky-lady написал(а):

Вот ты наверное, всё правильно подметила. Саломон всё-таки не конченный, в нём есть чувства, что отражается в его разговорах с Изабелой и Канделарией. А Ирис вообще без чувств. Даже к матери она относится потребительски, используя её.

Ирис это для меня загадка, поэтому мне трудно ее распознать.Увы.

Lucky-lady написал(а):

Очень рада, что ты так быстро прочитала серию. Я решила взять быка за рога, то есть раз ты появилась на выходных на форуме и отписалась в нескольких темках, я тут же решила выложить новую серию. Она конечно же, у меня уже была написана. Просто я её пока что не выкладывала. Видимо, ждала твоего появления.

Ну наверно это было просто совпадение, и не более того.

Lucky-lady написал(а):

Да нет. Я изначально планировала Ирис сделать злодейкой, а не пакостницей. И как заметила выше Аня, в Ирис даже нет светлых чувств в отличие от Саломона, который показан рядом с Канделарией и Изабелой уязвимым человеком. А про Ирис такого увы и ах не скажешь.

Ну не знаю, но даже в злодейках бывают хорошие чувства к кому нибубть, будь то мужчяина, или ребенок, у твой же Ирис не чего этого и подавно нет.Она не кого не любит кроме себя одной.Ужасный персонаж, одним словом.

Lucky-lady написал(а):

Фамилия семьи Виолеты стояла с самого начала появления новеллы на форуме. Придумать для главных героев фамилии – это первостепенная задача любого автора или сценариста. Как мне кажется, эта фамилия отражает простоту, светлость, не аристократичность. Я хотела как раз показать, что семья Педро принадлежит к простым людям. Фамилия у них не такая громкая. Нам она кажется красивой, потому что переводится как Воскресенье. А вот у Саломона фамилия более громкая – Сотомайор. Недавно придумала фамилию для Армандо – Гарсия. А поначалу он был бесфамильным.

Да обычная фамилия Домингес, как и большинство в Латинской Америки, просто мне она как-то нравитса, и нравилась.Но то, что она такая же обычная как и все другие фамилии, это факт.Сейчас, и там, и у нас, фамилии не ченго уже не говорят, это просто идентификация личности человека, и не более того.ИМХО.

Zanny написал(а):

Соглашусь с Надей Ирис всем злодейкам злодейка. В итоге она развилась в настоящую психопатку! Сергей бы точно оценил эту героиню по достоинству

Не считаю Иpис не какой психопаткой.Для меня она просто плохой человек.Ну вот рождаютса такие вот плохие люди, вот и все.А насчет психопатов, то это всеголишь штамп в сериалах, чтобы как-то оправдать злодеяние злодеев в сериалax, и не более того.На самом деле если считать всех убийц, насильников, воров, грабителей, и так далее психопатами, то тогда нужно будет всех отправлять их в психушки, а не в тюрьмы.Тогда тюрьмы бы в миг бы все опустели.Ирис не какая не психопатка, она просто такой уродилась, уродкой, которая возомнила себя пупом земли, которой все должны, и под дудку которой все должны играть.Вот и все.Психопаты, это больные психически люди, которым нужна специализирпованая помощь.Ирис такая помощь точно не требуетса, потому что она просто плохой человек от природы.На самом деле таких плохих людей как она вокруг очень много, и не кто не считает их не какими психопатами.Они просто живут вокруг нас, и все.Конечно, я не кому не навязываю свое мнение, но для меня Ирис просто плохой человек, который таким родился, и постепено он становитса все хуже и хуже, и для него уже не чего нет святого.По сути она просто превратилась в монста, про таких прямо и говорят, какая-то монстриха.Но то, что она не психопатка, это точно.

Zanny написал(а):

В финале появилась Виолетта, уверена в следующей серии Ирис разыграет карту с беременностью. А следаку скажет, что ругалась с Армандо из-за того, что он не хотел помирить ее с Мигелем. Что мол она беременна, а он пытался помешать ей рассказать про это Мигелю.

Да, возможно все так и будет.Ирис из тех людей, которым просто доставляет удовольствие делать гадости, без этого они просто не смогут нормально жить.Они всегда должны найти себе жертв, над которыми начинают издеватса.Это явно повышает их эго, и значимость.

0

125

mabel ramos написал(а):

Но мне всеравно кажетса, что даже из мулатов можно найти и посимпатичнее актрис, а в Бразилии происходит, что такое чувство, что выбирают из самых страшных и некрасивых.Как говоритса, чем страшнее, тем интереснее смотритса.Недавно видела отрывки с новой их шестичасовки, так там одна из героинь очень страшная негритянка, ну и зачем таких вот выбирать, когда можно найти и поприятнее, и посимпатичнее.

Тут скорее наши представления о красоте, расходятся с представлениями бразильцев. Им нормально, а нам не заходит. Насчет Рейс не знаю, что вообще в ней нашли. Она как по мне и не особо талантливая актриса.

Lucky-lady  написал(а):

Барбару я видела только на постерах и на фотках. У неё кубики что ли на теле есть?

Она просто толстоватая. Нет у нее кубиков. Думаю она вообще спортом и не занимается, только поеданием плюшек всяких.

mabel ramos написал(а):

Не считаю Иpис не какой психопаткой.Для меня она просто плохой человек.Ну вот рождаютса такие вот плохие люди, вот и все.А насчет психопатов, то это всеголишь штамп в сериалах, чтобы как-то оправдать злодеяние злодеев в сериалax, и не более того.На самом деле если считать всех убийц, насильников, воров, грабителей, и так далее психопатами, то тогда нужно будет всех отправлять их в психушки, а не в тюрьмы.Тогда тюрьмы бы в миг бы все опустели.Ирис не какая не психопатка, она просто такой уродилась, уродкой, которая возомнила себя пупом земли, которой все должны, и под дудку которой все должны играть.Вот и все.Психопаты, это больные психически люди, которым нужна специализирпованая помощь.Ирис такая помощь точно не требуетса, потому что она просто плохой человек от природы.На самом деле таких плохих людей как она вокруг очень много, и не кто не считает их не какими психопатами.Они просто живут вокруг нас, и все.Конечно, я не кому не навязываю свое мнение, но для меня Ирис просто плохой человек, который таким родился, и постепено он становитса все хуже и хуже, и для него уже не чего нет святого.По сути она просто превратилась в монста, про таких прямо и говорят, какая-то монстриха.Но то, что она не психопатка, это точно.

Как раз Ирис классическая психопатка. Психопаты зачастую выглядят, как обычные люди, но они ни к кому не испытывают чувств, готовы на все ради достижения своих целей, постоянно манипулируют, даже если на то нет надобности. В судебно-криминалистической практике их осуждают, как и лиц без признаков психопатии. Им необязательно нужно лечение в психушке, потому что психопатия может быть чертой характера. От характера человека не вылечишь. Все зависит от процентов - уровня психопатии. Есть специальные тесты, которые это определяют. Кстати, твоя характеристика Ирис, только подтверждает, что речь о классической психопатке. Психопат - это и есть от природы плохой человек. Просто уродиться моральным уродом невозможно. На все есть причина.

Вот скрин с базовым описание психопата.
https://i.imgur.com/vaJfOna.png

Отредактировано Zanny (21.12.2023 00:50)

+1

126

mabel ramos написал(а):

Да и будем честны, действительно красивых людей, что женщин что мужчин, в мире на самом деле не так и много.Что у нас в стране, что в Европе, что в США, что в странах Латинской Америки, и я уже не говорю про Азию и Африку.Вообщем, как не крути, но восновном все просто обычные, не красавцы и не уроды.Так что красота это всеголишь стереотип, которым некоторые все еще живут.И как я и сказала, по настоящему действительно красивых людей в мире не так уж и много

Тут даже спорить с тобой не буду. Действительно всё так. Ну, не совсем о красоте идёт речь, еще о задоре, о харизме, об ауре. Видимо, это привлекло Мигеля в Ирис. Она ему показалась задорной, лёгкой на подъём. Как ни крути, а мужчины любят таких женщин. С угрюмыми им скучно. Вон как в «Марине» Рикардо обратил внимание на Веронику. А на Лауру почему-то никогда не обращал внимание. Тянет мужчин к таким женщинам, как Вероника или моя Ирис.

mabel ramos написал(а):

Мне у Карраску нравились его шестичасовки,  и адаптация Габриэлы, а другие я и не смотрела.

У нас с тобой разные вкусы, поэтому не удивляюсь, что мне вообще не понравились бы сериалы Карраску, даже шестичасовые. У меня немного иные требования к сериалам, чем у тебя.

mabel ramos написал(а):

Олеся, последним сериалом РТИ/Телемундо стал Дикий цветок в 2011 году.Больше РТИ не чего не снимало для Телемундо, а для Телемундо уже снимали другие колумбийские компании, названия которых я говорить тебе не стану, так как тебя это всеравно мало интересует, как и  сериалы чистой Колумбии.

Видимо, мне надо выражаться иначе, говоря о совместных сериалах Телемундо с Колумбией. Надо говорить не телекомпанию, а именно страну производителя. Я же думала, что только РТИ существует в Колумбии и больше нет других телекомпаний.

mabel ramos написал(а):

Вон лучше пополяризируй на форуме сериалы Чили и Перу, выкладывай скрины их сериалов из журнала Сериал, а Колумбийские сериалы продолжай и дальше игнорить

Так, у меня уже нет этих журналов. Всё, что можно было отскринила. А сериал Чили попал на страницу в связи с тем, что на той же самой странице было написано про «Девственницу», а иначе я плевать хотела бы на сериалы Чили. Больше ничего не осталось. Всё, что могла, отскринила и выложила на форум. А журналы продала на Авито. Они очень ценятся там.

mabel ramos написал(а):

Понятно, но предсказуемо.

Я бы так не сказала. Вон в других новинках соперница остаётся живой. Или же одинока, или же вообще ей дают второй шанс начать с кем-то новую жизнь. Ну, или в тюрьму можно посадить злодейку, не обязательно, чтобы она сыграла в ящик. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

127

mabel ramos написал(а):

Да все знакомятса с разными актерами и сериалами разных стран.Главное, что у нас есть выбор, что смотреть, и как, и это главное.

Конечно же, так хорошо, что есть выбор. А то если бы не было новинок с переводом, я бы обратилась к ретро-сериалам Мексики и Венесуэлы. Даже «Судьбы трех женщин» посмотрела бы и сериал с Кораймой Торрес и Эдуардо Серрано. Но теперь уже не смогу их посмотреть, потому что предпочту новинки.

mabel ramos написал(а):

Да мне можно и не говорить, что Марина будет в сто раз лучше нового ремейка Богтатых, хотя вот что для тебя так будет, я не уверена, читая твои последние отзывы.

Ну, так можно было предположить, что будет так, учитывая, что в римейке Богатых в три раза меньше серий, чем в «Марине». Я вот сейчас посмотрела 80 серию. На протяжении хоронили Пати и никак не могли её похоронить. Но теперь случится чудо и она оживёт. Надо же было как-то протянуть сериал. И дон Гильермо тупит не по-детски. Он мог бы рассказать Марине о том, что Федерико бросил Росальбу беременной, но Гильермо почему-то молчит. А Марина тем временем боготворит Федерико. Наивняк же. И при этом Гильермо говорит Марине, что не хочет, чтобы она была с Федерико, а чтобы вернулась к Рику. Ну, вот помешать планам Феде дон Гили почему-то не может. Что тут говорить? Беситься? Уже нет сил и желания. Просто смотрю спокойно. Смирилась с тем, что сериал будет тянуться и герои будут тупить ради того, чтобы растянуть его на 169 серий.

mabel ramos написал(а):

Да уж каждому свое, а как по мне, драки с папарацци не красят женщину, и темболее известную актрису.Но повидемому на Телевисе нашлись у Брито защитники, раз она просто не вылазит с главных ролей.

Ну, я сделаю вид, что не знаю этого, вернее, меня это не интересует. Мне приятно смотреть на Ливию Брито в кадре. В Медиках она очень даже миленькая. Жаль, что ты не видела этот сериал.

mabel ramos написал(а):

Ну это же хорошо, что не сложно, хотя история с Мариной всетаки говорит об обратном.

Да, уж успокоилась я. Теперь не буду ворчать. Осталось 89 серий. Считай, уже больше половины сериала позади. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

128

Zanny написал(а):

Тут скорее наши представления о красоте, расходятся с представлениями бразильцев. Им нормально, а нам не заходит. Насчет Рейс не знаю, что вообще в ней нашли. Она как по мне и не особо талантливая актриса.

Да я думаю дело не в этом.Всетаки классические каноны красоты во многих странах одинаковые.Просто, как я читала, эта негритянка победительница какого-то реалити шоу, или еще чего-то, вот повидемому ее и пригласили в сериал, чтобы закрыть лимит на темнокожих актрис в сериале.У них теперь не кто на их внешность вообще не смотрит, главное чтобы они были в сериалах, а то что они страшные, это для них уже даже и не важно.Насчет Рейес не чего не знаю, но то что она не тянет на главную героиню, это факт.

Zanny написал(а):

Она просто толстоватая. Нет у нее кубиков. Думаю она вообще спортом и не занимается, только поеданием плюшек всяких.

Ну она наверно олицитворяет собой коричневых бразильцев, вот повидемому ей и дали главную роль.

Zanny написал(а):

Как раз Ирис классическая психопатка. Психопаты зачастую выглядят, как обычные люди, но они ни к кому не испытывают чувств, готовы на все ради достижения своих целей, постоянно манипулируют, даже если на то нет надобности. В судебно-криминалистической практике их осуждают, как и лиц без признаков психопатии. Им необязательно нужно лечение в психушке, потому что психопатия может быть чертой характера. От характера человека не вылечишь. Все зависит от процентов - уровня психопатии. Есть специальные тесты, которые это определяют. Кстати, твоя характеристика Ирис, только подтверждает, что речь о классической психопатке. Психопат - это и есть от природы плохой человек. Просто уродиться моральным уродом невозможно. На все есть причина.

Ну может и так.Спорить конечно не буду, потому что не сильна в психологии.Но всетаки таких как Ирис безпринципеных полно можно увидеть, и чихали они на сострадания к кому-то, им главное свое эго потешить.Поэтому я и написала, что таких подлых людей полно встречаетса, которые считают себя пупами земли, и все всем себя правыми.Особенно таких вот среди начальства полно, которые не дают спокойно жить и работать простым работающим.

Zanny написал(а):

Вот скрин с базовым описание психопата.

Ну если читать это описание, то да, на Ирис очень похоже.Но ксожелению таких как Ирис полно, и не кто их психами не считает, а они и дальше продолжают портить окружающим жизнь.

0

129

Lucky-lady написал(а):

Тут даже спорить с тобой не буду. Действительно всё так. Ну, не совсем о красоте идёт речь, еще о задоре, о харизме, об ауре. Видимо, это привлекло Мигеля в Ирис. Она ему показалась задорной, лёгкой на подъём. Как ни крути, а мужчины любят таких женщин. С угрюмыми им скучно. Вон как в «Марине» Рикардо обратил внимание на Веронику. А на Лауру почему-то никогда не обращал внимание. Тянет мужчин к таким женщинам, как Вероника или моя Ирис.

Ну сериал я бы не стала сравнивать, потому что это сериал.Но то что мужики впервую очередь именно на внешность женщин смотрят, это факт, а потом уже и на все остальное.

Lucky-lady написал(а):

У нас с тобой разные вкусы, поэтому не удивляюсь, что мне вообще не понравились бы сериалы Карраску, даже шестичасовые. У меня немного иные требования к сериалам, чем у тебя.

Насчет шестичасовoк, то я не думаю, что они тебе не понравились бы.Просто ты их смотреть не хочешь, и хотя в Шоколаде с перцем и была главная героиня верной галану, ты всеравно не станешь этот сериал смотреть.Ну а то что у нас вкусы разные, так не кто с этим и не спорит.Ты в этом вообще для меня не понятна, не смотреть сериалы каких-то стран только из-за того, что эти страны не нравятса.Ну это постаратса надо.Вообщем, не хочу больше говорить на эту тему, потому что я для себя ее уже закрыла.

Lucky-lady написал(а):

Так, у меня уже нет этих журналов. Всё, что можно было отскринила. А сериал Чили попал на страницу в связи с тем, что на той же самой странице было написано про «Девственницу», а иначе я плевать хотела бы на сериалы Чили. Больше ничего не осталось. Всё, что могла, отскринила и выложила на форум. А журналы продала на Авито. Они очень ценятся там.

Ну в этом предложении ты хорошо пояснила свое отношение к не угодным тебе странам.Кстати, про популяризации сериалов Чили, я конечно загнула.Вот я их как раз смотрю, хоть и миники, и меня они не раздражают от слова совсем.Меня вообще не чего не раздражает, и даже сериалы других стран.Для меня это неприемлемо, сидеть и чем-то раздажатса, какими-то там странами и сериалами.Поэмоему это как-то уже по детски звучит.

Lucky-lady написал(а):

Я бы так не сказала. Вон в других новинках соперница остаётся живой. Или же одинока, или же вообще ей дают второй шанс начать с кем-то новую жизнь. Ну, или в тюрьму можно посадить злодейку, не обязательно, чтобы она сыграла в ящик.

Ну в Телевисовских восновном все злодейки умирают, или их убивают, или они сами кончают жизнь самоубийством, другого там не дано.В  сериалах других стран и компаний не так категоричны с их финалами.

+1

130

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, так хорошо, что есть выбор. А то если бы не было новинок с переводом, я бы обратилась к ретро-сериалам Мексики и Венесуэлы. Даже «Судьбы трех женщин» посмотрела бы и сериал с Кораймой Торрес и Эдуардо Серрано. Но теперь уже не смогу их посмотреть, потому что предпочту новинки.

Ну каждому свое.Для кого-то наличие новинок не чего не меняет, и если человек хочет что-то посмотреть из старенького, то он всеравно это порсмотрит, а для кого-то только новинки важны.Ну его прaво.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так можно было предположить, что будет так, учитывая, что в римейке Богатых в три раза меньше серий, чем в «Марине». Я вот сейчас посмотрела 80 серию. На протяжении хоронили Пати и никак не могли её похоронить. Но теперь случится чудо и она оживёт. Надо же было как-то протянуть сериал. И дон Гильермо тупит не по-детски. Он мог бы рассказать Марине о том, что Федерико бросил Росальбу беременной, но Гильермо почему-то молчит. А Марина тем временем боготворит Федерико. Наивняк же. И при этом Гильермо говорит Марине, что не хочет, чтобы она была с Федерико, а чтобы вернулась к Рику. Ну, вот помешать планам Феде дон Гили почему-то не может. Что тут говорить? Беситься? Уже нет сил и желания. Просто смотрю спокойно. Смирилась с тем, что сериал будет тянуться и герои будут тупить ради того, чтобы растянуть его на 169 серий.

Я новых Богатых планирую посмотреть только из-за их небольшого количества серий, как кстати и ремейк Кабо.Еслибы в этих сериалах было 120 и более серий, как в новой Просто Марии, я бы на них даже не обратила свое внимаенние.Как говоритса прошла мимо, и даже не обернулась, потому что прекрасно знаю, что эти сериалы всеголишь новинки, про которые через пару тройку лет не кто больше и не вспомнит, как будто их не когда и не было.Только хорошие сериалы зрители помнят долго, а проходные очень даже быстро забудутса как страшный сон.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я сделаю вид, что не знаю этого, вернее, меня это не интересует. Мне приятно смотреть на Ливию Брито в кадре. В Медиках она очень даже миленькая. Жаль, что ты не видела этот сериал.

Ну на это можно и не обращать внимание, но такие поступки всеравно не каких актеров не красят, это факт.

Lucky-lady написал(а):

Да, уж успокоилась я. Теперь не буду ворчать. Осталось 89 серий. Считай, уже больше половины сериала позади.

Ну и хорошо, что успокоилась, а то всетаки прям чуть ли не истерикy из-за сериала устроила.Хотя, на самом деле, сериал был не плохой, типичная розовая классика, со всеми своими недостатками и тупизной.Такие сериалы, если хочешь, то смотришь, если нет, то просто проходишь мимо них.ИМХО.

+1

131

mabel ramos написал(а):

Ну мне тоже Сильвия Наварро не нравитса, хоть я и видела с ней два сериала.Кстати, еслиб мне так не понравилась какая-то актриса, то я точно не стала бы писать ее в открытия года, пусть я бы ее и первый раз только увидела в сериалах.Для меня, если какая-то актриса так не понравилась, то я тогда бы ее в худшие бы записала, но отнюдь не в открытия

Ну, все равно она стала для меня открытием года. Я о ней много читала, видела фото, но только в этом году посмотрела сериал с ее участием. И в худшие актрисы года я ее тоже записала. Куда уж без этого? Вот теперь можно смело вычеркнуть все сериалы с ее участием, которые я могла бы посмотреть. Имею в виду уже старенькие сериалы. Но мне и без них хватает сериалов для просмотра.

mabel ramos написал(а):

Насчет Бразилии, ну нельзя закрыть действительность, а когда там половина наcеления темнокожие и подавно.Да, белых там около половины, но думаю темнокожие сами добились того, чтобы и их актерам давали работу.А то так бы было не очень справедливо.Кстати, в Бразилии темнокожих называют коричневыми, или пардо.Случайно как-то прочитала про это.

Всё правильно делают. Зрителям приятнее видеть на экране прототип самих себя, а не актрис с модельной европейской внешностью. Если смотреть на беленькую худышку, это может оттолкнуть зрителей от экрана. А когда смотришь словно на саму себя, то это притягивает зрителей к экрану.

mabel ramos написал(а):

А ты только сейчас это узнала.Ха, я уже давно это знала, поэтому и написала, что сериалы Телевисы не отражают ренальность обычных мексиканцев.Нам показывают лишь красивую картинку, и не более того.Но там далеко не так красиво, как показывают в тех же сериалах Телевисы.

С годами я уже это поняла. Нам показывают, как главная героиня ходит в девственницах и молится в церкви, но на самом деле это не так. И за ней вечно бегает соседский парень, которому она не позволяет ничего лишнего, а он всё равно с видом преданной собаки ест у неё с руки. Понятное дело, что в реальности скорее всего такого не было бы. Сосед не ограничился бы платоническими отношениями, но может быть, и бывают исключения из правил.

mabel ramos написал(а):

Ну крупные актрисы на главных ролях в сериалах ЛА далеко не редкость.Там их на самом деле всегда хватало.Но мне тоже больше импонируют хрупкие и нежные героини, и я тоже не люблю перекачанных актрис.Главная героиня Кабо для меня это олицетворения антиженщины.Я не люблю всетаки женщин перекачанных и похожих на трансов.Кстати, насчет Лорены Меритано, то у нее вроде были и главные роли, и как я и навписала уже, такие крупные главные героини вовсе не редкость в сериалах Латинской Америки.

Так я тоже люблю хрупких актрис на первом плане. Вот только сейчас меняется и комплекция женщин, поэтому наверное на первом плане находится уже бой-баба, которая может постоять за себя. Всё-таки согласись – мысли материализуются. И раз женщины хотят свободы и независимости от мужчин, они невольно становятся крепкими и коренастыми, чтобы при случае могли постоять за себя.

mabel ramos написал(а):

Ну я уже лет пять тебе предлагаю посмотреть этот сериал, а воз и ныне там.Как по мне, его надо посмотреть хотябы ради того, что это был первый латиноамериканский сериал у нас, и он стоит того, чтобы его посмотреть.Только нужно брать полную его версию в 100 серий, там серии по 18-20 минут, ну вообщем где-то 50 полноценных серий.А версия в 26 серий слишком уж ужатая, и там многое было вырезано.

Я конечно, мечтаю посмотреть «Рабыню Изауру», потому что этот сериал стал уже классикой, но загадывать наперед пока что ничего не хочу.

mabel ramos написал(а):

Я тоже знаю про мексиканский ремейк Толстушки.Хотя я и его венесуэльский оригинал видела совсем не много, всего последние серий 30

Странно от тебя это слышать. Я думала, ты уже посмотрела Толстушку. Вон кто-то уже посмотрел этот сериал по второму кругу. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

132

mabel ramos написал(а):

Но мне всеравно кажетса, что даже из мулатов можно найти и посимпатичнее актрис, а в Бразилии происходит, что такое чувство, что выбирают из самых страшных и некрасивых.Как говоритса, чем страшнее, тем интереснее смотритса.Недавно видела отрывки с новой их шестичасовки, так там одна из героинь очень страшная негритянка, ну и зачем таких вот выбирать, когда можно найти и поприятнее, и посимпатичнее.Даже Таис Араужу на фоне той дамы настоящая красавица.Помоему у них с этим какой-то перебор происходит.

Ну, значит, это делают для привлечения зрителей, чтобы не создавалось ощущение, что они смотрят сказку. Сериалы отражают теперь реальность. И кто виноват, что в Бразилии полно темнокожих? Они являются такими же полноправными гражданами страны, как и бразильцы.

mabel ramos написал(а):

Ну не знаю, но даже в злодейках бывают хорошие чувства к кому нибубть, будь то мужчяина, или ребенок, у твой же Ирис не чего этого и подавно нет.Она не кого не любит кроме себя одной.Ужасный персонаж, одним словом.

Как будто Вероника в «Марине» кого-то любит. Меня поразили её слова, когда она сказала откровенно, что даже если выйдет замуж за Рикардо, то всё равно не перестанет портить людям жизнь, потому что у неё натура такая. Вот и Ирис у меня такая же получилась. Да, все злодейки в сериалах такие, какие они есть. И даже если они добиваются своей цели, они всё равно продолжают делать гадости.

mabel ramos написал(а):

Да обычная фамилия Домингес, как и большинство в Латинской Америки, просто мне она как-то нравитса, и нравилась.Но то, что она такая же обычная как и все другие фамилии, это факт.Сейчас, и там, и у нас, фамилии не ченго уже не говорят, это просто идентификация личности человека, и не более того

И всё равно мне как автору, бывает порой тяжело подобрать фамилии героям своей новеллы. Вроде бы, фамилий полно, а выбрать такую, к которой лежала бы душа, мне тяжело. С именем тоже бывает тяжеловато. Я люблю, чтобы имена можно было просклонять по падежам, но понимаю, что не все имена в Мексике такие. В моей новелле у героев в основном имена, которые можно просклонять по падежам, но есть и такие, как Ирис, Армандо, Педро, Орасио, Роберто. Ну, от этих имён никуда не денешься. Зато они распространённые. Не всем же носить имена Виолета, Норма, Мигель, Андрес, Хема, Микаэла, Мануэль, Карлос, Сандра.

mabel ramos написал(а):

Не считаю Иpис не какой психопаткой.Для меня она просто плохой человек.Ну вот рождаютса такие вот плохие люди, вот и все.А насчет психопатов, то это всеголишь штамп в сериалах, чтобы как-то оправдать злодеяние злодеев в сериалax, и не более того.На самом деле если считать всех убийц, насильников, воров, грабителей, и так далее психопатами, то тогда нужно будет всех отправлять их в психушки, а не в тюрьмы.Тогда тюрьмы бы в миг бы все опустели.Ирис не какая не психопатка, она просто такой уродилась, уродкой, которая возомнила себя пупом земли, которой все должны, и под дудку которой все должны играть.Вот и все.Психопаты, это больные психически люди, которым нужна специализирпованая помощь.Ирис такая помощь точно не требуетса, потому что она просто плохой человек от природы.На самом деле таких плохих людей как она вокруг очень много, и не кто не считает их не какими психопатами.Они просто живут вокруг нас, и все.Конечно, я не кому не навязываю свое мнение, но для меня Ирис просто плохой человек, который таким родился, и постепено он становитса все хуже и хуже, и для него уже не чего нет святого.По сути она просто превратилась в монста, про таких прямо и говорят, какая-то монстриха.Но то, что она не психопатка, это точно.

Я и согласна с тобой и не согласна. Конечно же, такие люди, как Ирис, живут среди нас. Те же убийцы выходят же от таких, как Ирис. О них пишут в СМИ и в интернете. Эти люди не сразу стали убийцами, но поначалу они были простыми моральными уродами типа Ирис. А потом пошли в разнос и превратилась в настоящих монстров.

mabel ramos написал(а):

Да, возможно все так и будет.Ирис из тех людей, которым просто доставляет удовольствие делать гадости, без этого они просто не смогут нормально жить.Они всегда должны найти себе жертв, над которыми начинают издеватса.Это явно повышает их эго, и значимость.

Ну, вот для неё с детства таким мячиком для пинания была сестра. Ирис постоянно гнобила Виолета, соревновалась с ней. И когда Виолета начала давать ей отпор, Ирис стала ещё злее. Вон как взбесилась Ирис, когда Виолета изменила в лучшую сторону свой имидж.

Zanny написал(а):

Тут скорее наши представления о красоте, расходятся с представлениями бразильцев. Им нормально, а нам не заходит. Насчет Рейс не знаю, что вообще в ней нашли. Она как по мне и не особо талантливая актриса.

Просто бразильцы стали голимыми реалистами. Показывают на первом плане актрис с рядовой внешностью, которые встречаются чаще, чем та же Джованна Антонелли. Нам это неприятно видеть, потому что мы уже привыкли видеть европейской внешности актрис. Хотя как раз бразильские сериалы в конце прошлого века на первом плане показывали актрис, которые вообще не красивые. Стоит лишь вспомнить Сильвию Пфайфер, которую я увидела в «Тропиканке» и ужаснулась тому, что она играет главную роль в первом мной увиденном сериале Бразы. Про Глорию Пирес мы уже говорили, повторяться не хочу. В «Секрете тропиканки» я тоже поразилась тому, что она играет главные роли, но потом я её нежно полюбила за харизму и энергетику, невзирая на её не стандартную внешность.

Zanny написал(а):

Как раз Ирис классическая психопатка. Психопаты зачастую выглядят, как обычные люди, но они ни к кому не испытывают чувств, готовы на все ради достижения своих целей, постоянно манипулируют, даже если на то нет надобности. В судебно-криминалистической практике их осуждают, как и лиц без признаков психопатии. Им необязательно нужно лечение в психушке, потому что психопатия может быть чертой характера. От характера человека не вылечишь. Все зависит от процентов - уровня психопатии. Есть специальные тесты, которые это определяют. Кстати, твоя характеристика Ирис, только подтверждает, что речь о классической психопатке. Психопат - это и есть от природы плохой человек.

Я так и поняла. Всё зависит от того, как далеко зайдет плохой человек в своих деяниях. Он может устроить обстрел в школе и начать стрелять в своих одноклассников, а может просто ограничиться стукачеством на работе, портить коллегам работу. понятное дело, что не всех психопатов сажают в тюрьму или в психушку. Как я уже сказала, всё зависит от того, как далеко зашёл плохой человек в сих злодеяниях. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

+1

133

mabel ramos написал(а):

Ну может и так.Спорить конечно не буду, потому что не сильна в психологии.Но всетаки таких как Ирис безпринципеных полно можно увидеть, и чихали они на сострадания к кому-то, им главное свое эго потешить.Поэтому я и написала, что таких подлых людей полно встречаетса, которые считают себя пупами земли, и все всем себя правыми.Особенно таких вот среди начальства полно, которые не дают спокойно жить и работать простым работающим.

Согласна с тобой. Плохих людей среди нас сейчас очень много. Всё больше и больше становится с каждым годом. Человечество переживает кризис.

mabel ramos написал(а):

Ну если читать это описание, то да, на Ирис очень похоже.Но ксожелению таких как Ирис полно, и не кто их психами не считает, а они и дальше продолжают портить окружающим жизнь.

Я уже ответила выше Саше. И тебе готова сказать то же самое. Если просто портят людям жизнь по мелочам, то ничего им за это не будет. А если перейдут черту дозволенного, то такую, как Ирис, отправят в тюрьму или в психушку.

mabel ramos написал(а):

Ну сериал я бы не стала сравнивать, потому что это сериал.Но то что мужики впервую очередь именно на внешность женщин смотрят, это факт, а потом уже и на все остальное.

Не скажи. Мужчины любят глазами. Это всем известно. Другое дело, что в классических сериалах нельзя, чтобы злодейка не перешла черту дозволенного. Иначе зрители не будут единогласны во мнении, что галан должен вернуться к главной героине. Вот если говорить о «Марине», Лаура в принципе не могла стать злодейкой и Рикардо не обратил на неё внимание, потому что она не злодейка и не стала строить козни в отличие от своей сестры Вероники.

mabel ramos написал(а):

Просто ты их смотреть не хочешь, и хотя в Шоколаде с перцем и была главная героиня верной галану, ты всеравно не станешь этот сериал смотреть.Ну а то что у нас вкусы разные, так не кто с этим и не спорит.Ты в этом вообще для меня не понятна, не смотреть сериалы каких-то стран только из-за того, что эти страны не нравятса.Ну это постаратса надо.Вообщем, не хочу больше говорить на эту тему, потому что я для себя ее уже закрыла.

Ну, сейчас просто физически не успею посмотреть все сериалы, какие хотела бы. Хочется смотреть и новинки тоже. И тем более я теперь понимаю всё лучше и лучше, что надо завязывать с сериалами, в которых за 150 серий. Посмотрела всё, что хотела, что было мне дорого, как в случае с Аргосом и Колунгой, а больше я не хочу делать исключения из правил для длинных сериалов.

mabel ramos написал(а):

Кстати, про популяризации сериалов Чили, я конечно загнула.Вот я их как раз смотрю, хоть и миники, и меня они не раздражают от слова совсем.Меня вообще не чего не раздражает, и даже сериалы других стран.Для меня это неприемлемо, сидеть и чем-то раздажатса, какими-то там странами и сериалами.Поэмоему это как-то уже по детски звучит.

Да, ничего страшного. Я кроме Сабалетты и Светт никого даже не знаю. Только знаю, что «Где Элиса?» и Дель Монте были сняты по сериалам Чили. Вроде бы когда-то я смотрела первые серии этих работ Чили, чтобы сравнить версии Телемундо.

mabel ramos написал(а):

в Телевисовских восновном все злодейки умирают, или их убивают, или они сами кончают жизнь самоубийством, другого там не дано.В  сериалах других стран и компаний не так категоричны с их финалами.

Сейчас уже отходят от таких стереотипов в сериалах Телевисы. Наглядный пример тому Медики. В СИВе тоже злодеи, кроме Даниэлы, остались живы, хотя и в тюрягу загремели. Ну, в Мираде героиня Скарлет была якобы злодейкой, а итоге осталась в финале более счастливой, чем Марина в исполнении Клаудии Мартин. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

+1

134

mabel ramos написал(а):

Для кого-то наличие новинок не чего не меняет, и если человек хочет что-то посмотреть из старенького, то он всеравно это порсмотрит, а для кого-то только новинки важны.Ну его прaво.

Для меня всё-таки новинки решают всё, хотя с другой стороны ты права. Вон хотела я посмотреть «Марину», так отодвинула все новинки в сторону и смотрю её. Но всё-таки если речь идёт о сериалах ретро, в которых мало серий, то я могу посмотреть и их. Вон посмотрела я такой сериал в прошлом году «Я покупаю эту женщину» и была на седьмом небе от счастья. Ради таких старых добрых сериалов стоит отодвинуть в сторону новинки.

mabel ramos написал(а):

Я новых Богатых планирую посмотреть только из-за их небольшого количества серий, как кстати и ремейк Кабо.Еслибы в этих сериалах было 120 и более серий, как в новой Просто Марии, я бы на них даже не обратила свое внимаенние.Как говоритса прошла мимо, и даже не обернулась, потому что прекрасно знаю, что эти сериалы всеголишь новинки, про которые через пару тройку лет не кто больше и не вспомнит, как будто их не когда и не было.Только хорошие сериалы зрители помнят долго, а проходные очень даже быстро забудутса как страшный сон.

Ну, римейк «Просто Марии» в то время был для любителей латины подарком. Это был первый сериал среди новинок, который показали спустя много лет с озвучкой. Я не жалею, что посмотрела его. Тогда у меня было больше свободного времени, чем сейчас. В те годы я не увлекалась так глубоко своим собственным творчеством. Теперь уже я могла бы обойти стороной такой сериал. Вон например, «Просыпаться с тобой» я уже не хочу смотреть, хотя в те годы, когда его показывали по Виве с сабами, я мечтала, чтобы его показали с озвучкой. И «Моё прекрасное проклятие» я тоже смело обойду стороной. Не моё это. А вот «Если нам позволят» ты понимаешь, что означает для меня этот сериал. Ради него я могу отодвинуть в сторону все другие сериалы и смотреть в первую очередь его.

mabel ramos написал(а):

Ну и хорошо, что успокоилась, а то всетаки прям чуть ли не истерикy из-за сериала устроила.Хотя, на самом деле, сериал был не плохой, типичная розовая классика, со всеми своими недостатками и тупизной.Такие сериалы, если хочешь, то смотришь, если нет, то просто проходишь мимо них.

Ты права. Уже не жалею, что смотрю его. Хотела же добить все сериалы Аргоса с озвучкой. Бесит конечно тупизм героев, но понимаю, что они тупят ради того, чтобы главные герои были на протяжении всего сериала не вместе. сейчас смотрю серии, где Марина собирается выйти замуж за Федерико. Если она это сделает, то можно себе представить, что потом он не даст ей развод до скончания века и будет вторая история «Клона» про Жади, которая выходила замуж за Зейна ради того, чтобы у нее не отобрали дочку. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87892.gif

+1

135

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/59d764e6f15043d516f32c84635829c5.png

В предыдущей серии...
- Орасио Андраде, - напомнил полицейский.
- Так вот, сеньор Орасио, почему вы сразу думаете, что я убила Армандо? Почему вы решили, что это сделала я? Только из слов какого-то там официанта?
- Я вас не в чём не обвиняю. По-крайней мере пока что. Я просто хочу узнать, что заставило вас угрожать убитому смертью? Почему вы грозились его убить? Согласитесь, мы не угрожаем без причины кому-угодно смертью.
- Чего не скажешь в порыве злости. Скажите, сеньор Орасио, а вам не приходилось злиться на кого-то из своих близких и говорить гадости? Я уверена, что приходилось.
- Близким? Значит, у вас с убитым были близкие отношения. Насколько близкие?
- Не цепляйтесь к моим словам, - фыркнула Ирис.
- Вы сами только что сказали, что у вас с погибшим были близкие отношения.
- Что здесь происходит? – Появилась на пороге дома Виолета, с лица которой мгновенно слетела улыбка при виде незнакомого мужчины, сидящего на диване.

СЕРИЯ 35:

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/e2a8c7486d2e935a078b35190b72d821.png

В гостиной воцарилась тишина. Все уставились на вошедшую в дом Виолету. Даже следователь, который пришёл для того, чтобы опросить Ирис, забыл, с чем пришёл.
Виолета вопросительно оглядела присутствующих и поняв, что дело её не касается, хотела пройти в свою комнату, когда была остановлена младшей сестрой.
В последнее время Виолета выглядела такой занятой и довольной. Её жизнь была наполнена до краёв. Она работала, у неё были коллеги, подруга. Наконец, ей оказывали внимание сразу два таких видных парня, как Андрес и Мигель. Виолета переживала самые счастливые моменты, тогда как она, Ирис, страдала от мучавшего её токсикоза.
Разумеется, она собиралась повесить своего ребёнка на Мигеля, но пока что от независящих от неё обстоятельств откладывала свой важный разговор с музыкантом. Но кажется, сегодня настал подходящий случай, и она сможет убить одним зарядом сразу нескольких зайцев.
«Я сотру с твоего лица счастливую улыбку, - зажегся дьявольский огонёк в прозрачных глазах Ирис».
- Не уходи, - простонала старшей сестре младшая. – Следователь пришёл обвинять меня в убийстве Армандо, - кивнула Ирис на Орасио.
- Сеньорита Домингес, я пока никого ни в чём не обвиняю. Я просто спросил вас, что вас связывало с убитым и почему вы ему угрожали за несколько дней до его гибели, - почернели и без того тёмные глаза комиссар полиции.
- Армандо был лучшим другом моего парня. Разве вы не знали, что они жили вместе? Армандо и Мигель было словно братьями. Мигель обожал Армандо. Он считал его братом.
- И поэтому вы ему угрожали?
- Не поэтому, - решительно покачала головой Ирис.
- А почему же?
- Мне неудобно об этом говорить, сеньор Орасио, - опустила голову Ирис. – Понимаете, мы с Мигелем поссорились. Я не стала его преследовать, чтобы не возникало мысли, что я за ним бегаю. Сами понимаете, как некрасиво выглядит женщина, которая бегает за мужчиной. Скажите, вам самому понравилась бы женщина, которая вас преследует и не даёт вам покоя? Думаю, что нет. Вот и я не стала этого делать. А Армандо считал иначе. Он настаивал на том, чтобы я рассказала обо всём Мигеле. Я скрыла от него такое, что Армандо не хотел, чтобы я скрывала.
- Что же это?
- Я беременна, сеньор Орасио. Я жду ребёнка от Мигеля.
- Что? – Начал ловить ртом воздух приросший к креслу Педро.
- Да, папа, я беременна. Я жду ребёнка от Мигеля. И я забеременела до ссоры с ним. Он так и не узнал, что я жду от него ребёнка. Я не хочу привязывать к себе мужчину с помощью ребёнка. Это так постыдно, сеньор следователь! Так постыдно, - заламывая руки, следила Ирис за реакцией, застывшей с открытым ртом Виолетой.

https://i.postimg.cc/SKYPy68X/kimberly.png

Изабела украшала рождественскую ёлку, а брат лежал на диване с телефоном в руках и что-то там читал.
- Андрес, ну, и как тебе? – Оглядела плоды своего труда белокурая девушка.
- Нормально, - бросил украдкой взгляд брат на ёлку.
- И это всё, что ты можешь сказать?
- А что ты хочешь? – Оторвал голову от телефона и вопросительно посмотрел Андрес на Изабелу.
- Ну, хотя бы помог мне. Мы же всегда вместе украшали ёлку к Рождеству.
- Ты и без меня прекрасно справилась, - пожал плечами лежащий на диване Андрес.
- Послушай, ты так и будешь лежать тут?
- А что я должен делать? Ёлку ты украсила без меня, а я, между прочим, читаю в интернете лекцию одного профессора.
- Ты весь вечер валяешься тут на диване. Может, позвонишь Виолете и сходите куда-нибудь?
- Мы расстались с Виолетой, - вновь уткнулся Андрес в телефон.
- То есть как это? – Устроилась на краю дивана сестра рядом с братом.
— Вот так и расстались. Мы, между прочим, просто создавали вид отношений. Между нами не было ничего серьёзного.
- Правда? А мне вы казались такой красивой парой. Я почему-то была уверена, что ваш спектакль на публику перерастёт в большое светлое чувство.
- Ну, как видишь, этого не случилось. Виолета сейчас с Мигелем, - оторвал голову от телефона Андрес и на миг задумался.
- И ты расстроен?
- Чем?
- Ну, тем, что Виолета предпочла всё-таки не тебя, а Мигеля.
- Этого следовало ожидать, потому что мы разыгрывали театр именно для Мигеля.
- И для Нормы. Или ты забыл?
- Да. И для Нормы, - тяжело вздохнул Андрес.
- Ты расстроен, что тебе не получилось вернуть Норму.
— Это следовало ожидать. Я для Нормы всего лишь игрушка. Забава. Она ясно дала мне понять это, когда пригласила к себе домой.
- Ну, наконец-то ты это понял и перестал питать иллюзии насчёт Нормы.
- Я всё прекрасно понял, сестричка. Женщины не воспринимают меня всерьёз. И Норма, и Виолета относятся ко мне как к игрушке, - поднялся на диване и обнял за плечи Андрес свою сестру. – Также, как к ней, - заговорщически подмигнул Андрес Изабеле, кивая на красивую рождественскую ёлку.

https://i.postimg.cc/pXnMJzWV/En-playa-de-Acapulco-3e.gif

Артуро тоже готовился встречать новогодние праздники. Он наводил порядок в автомастерской, в которой работал, и его стараниями помещение приобрело праздничный вид.
Внимание Артуро привлёк целлофановый пакет, который лежал в самом дальнем углу шкафа. Парень осторожно достал его и оглядел так, словно видел его впервые. Внутри находилась та самая женская сумочка со следами крови и нож, которые он вытащил из мусорного бака после того, как какая-то незнакомка избавилась от них.
Арутро задумался. Зачем он это сделал? Зачем ему понадобилось сохранять эти вещественные улики? А в том, что это были какие-то улики, у парня не было никаких сомнений. Интуиция ему подсказывала, что эти улики могли привести к разгадке преступления, но вот какого? И была ли причастна та, что выбросила их в контейнер?
Собака, лежавшая до этого в мастерской, словно почуяла какой-то запах и, встав со своего места, подошла к Артуро.
- Ну, чего тебе, Синтия? Нужели ты тоже учуяла запах крови? Умная собака. Ещё узнала бы ты, кому принадлежит эта кровь, - почесал парень за ухом псины.
- Разговариваешь сам с собой? – Услышал Артуро за спиной женский голос и молниеносно засунул пакет в глубь шкафа и захлопнул его дверцу.
- Иди отсюда, Синитя, - начал гнать парень собаку от шкафа, боясь, что она выдаст его находку вошедшей в автомастерскую девушке.
- Что случилось? – Внимательно посмотрела Сабрина на Артуро и на его собаку так, как будто видит их впервые.
- Привет! Ничего не случилось. Навожу порядок. Скоро же Новый год, - обнял парень черноволосую девушку.
- Да, но ты выглядишь таким напуганным, словно я застала тебя на месте преступления, - испытывающе смотрела Сабрина на Артуро.
- Преступления? Скажешь тоже. Вот убираюсь в мастерской.
- Давай я тебе помогу, а то ты выглядишь таким усталым.
- Да, ну прямо уж! Я всё закончил. Смотри, даже ёлочку украсил, - кивнул Артуро на угол помещения, в котором красовалось искусственное зелёное деревце.
- Отказываешься от помощи? – Лукаво посмотрела Сабрина на Артуро.
- Не отказываюсь. Но давай лучше ты мне поможешь в кое-чём другом.
- Хм, намёк понят, - приняла игру парня девушка.
- Тогда пошли отсюда поскорее, - обнял Артуро Сабрину.
- Прямо так быстро?
- А что тут нам ещё делать? – Покосился парень на тот шкаф, в котором покоился пакет с найденными им уликами.
- Гав, - покосилась собака на шкаф, в котором Артуро прятал свою опасную находку.

https://i.postimg.cc/PxSQd77Q/Eo5dk-WVk-XBE.jpg

Версия Ирис выглядела на первый взгляд довольно правдоподобной и комиссар полиции отдал ей должное.
- Армандо обожал Мигеля. Он считал его лучшим другом. Да, что там другом! Он считал его братом. Если вы не знаете, именно Армандо помог Мигелю, когда он только что приехал в Гвадалахару. Мигею негде было жить. Он был в городе один и никого не знал. И Армандо протянул ему руку помощи, поэтому когда он узнал о том, что я жду от Мигеля ребёнка, н начал настаивать на том, что я должна рассказать его другу правду. Но я не хотела. Армандо настаивал и настаивал на своём. Он говорил, что я не имею право скрывать от его лучшего друга то, что он скоро станет отцом.
- Странно, что вы поделились своей тайной с Армандо, - вставил Орасио в горячую речь Ирис.
- Странно, конечно, сеньор следователь, но для меня Армандо после расставания с Мигелем, стал единственной ниточкой, которая нас связывала. Вот я и призналась во всём Армандо. И кто меня за язык тянул? Потом я сто раз пожалела, что рассказала ему о своей беременности. Армандо не давал мне покоя. Он всё время настаивал на своём, а я отказывалась рассказать правду Мигелю. В тот вечер Армандо сказал мне, что он не станет больше скрывать от своего друга правду и тогда я не выдержала и сказала ему, что если он это сделает, то я убью его.

https://i.postimg.cc/bN5RqQNk/image.jpg

Комиссар полиции ушёл и в доме воцарилась тишина. И это несмотря на то, что в гостиной собралось в полном составе семейство Домингес: родители, Виолета, Ирис и даже Родриго. Первым тишину нарушил глава семейства.
- Боже мой! До чего я докатился? – Покачал головой сидящий в кресле Педро.
- С тобой всё хорошо? Я о тебе беспокоюсь. Лучше вызову врача, - положила руку Сандра на плечо мужа.
- Да, какой тут врач! Он мне не поможет! Лучше бы я умер, чем дожил до такого момента, когда дочь обвинили в убийстве и к тому же она принесла в подоле.
- Педро, не говори так! Всё же прояснилось. Ирис никто не обвинял в убийстве. Следователь просто пришёл опросить её. Ну, а ребёнка она ждёт от своего парня. Мигель непременно женится на ней. Он порядочный молодой человек. Ты же понимаешь, в современном мире в порядке вещей, когда молодые люди заводят детей, не поженившись.
- На каком ты месяце? – Вместо ответа жене, кивнул Педро младшей дочери.
- На третьем, - еле сдерживалась от того, чтобы не улыбнуться, Ирис.
- И как долго ты собиралась скрывать от нас правду? Почему не рассказала обо всём своему парню?
- Моему парню? Ты говоришь о Мигеле, папочка?
- Конечно. А о ком же ещё? Или у тебя есть другой парень? А может, ты ждёшь ребёнка не от него вовсе?
- Педро, - осуждающе посмотрела Сандра на супруга.
- Ничего-ничего, мама. Пусть оскорбляет. Ему уже не привыкать оскорблять меня. В этом доме я чёрная овца в стаде. Даже к бездельнику Родриго папа относится иначе.
- Эй, я-то тут при чём? Сама нашалила, а стрелки переводишь на меня, - устроился за столом на стуле парень.
- От тебя всего можно ожидать. Раз тебе скрывать нечего, почему тогда сразу не рассказала Мигелю о своей беременности и почему Армандо запретила это сделать?
- А с какой стати я буду навязываться Мигелю, если ОНА увела его у меня? – Бросила ненавидящий взгляд Ирис на сидящую в кресле Виолету.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/6237530d1c763398f3a133dfb9f9326a.jpg

- Не вини во всех бедах свою сестру! Она ни в чём не виновата, - решительно покачал головой глава семейства.
- Ну, конечно. Другого я от тебя не ожидала. Папочка всегда защищает свою любимую дочь, - заходили желваки на тонких скулах Ирис.
- Потому что Виолета тут не при чём. У неё есть свой парень. Она встречается с Андресом.
— Это ложь, папа! Всё это ложь! Не встречается она ни с каким Андресом. Стоило нам поссориться с Мигелем, как она сразу же начала ухлёстывать за моим парнем.
- Ты точно беременна? – Всё ещё с недоверием смотрел отец на младшую дочь.
- Вот видишь! Видишь! Ты мне не веришь. Как всегда, ты мне не веришь. А если бы Виолета оказалась в подобной ситуации, ты бы ей поверил.
- Твоя сестра никогда не окажется в подобной ситуации. У неё в отличие от тебя мозги на месте и она не позволит своему парню обрюхатить себя до замужества.
- Педро! Прекрати оскорблять нашу дочь! Да. Она на самом деле беременна, и я могу это подтвердить. Мы ходили с ней на приём к врачу и у нас на руках есть результаты анализов.
— Вот как. Значит, ты тоже знала о проделках Ирис.
- Она всё время крутилась вокруг моего парня. Даже поехала с ним в деревню на похороны Армандо. Решила воспользоваться удобным случаем и смерть лучшего друга Мигеля стала для неё именно такой возможностью.
- Так, ты же не поехала на похороны Армандо. Ты даже не пошла проводить в последний путь лучшего друга своего парня.
- Потому что я плохо переношу беременность. Я страдаю от токсикоза.
— Это правда, папа. Сестре всё время нездоровилось в последние месяцы, - поддержала Виолета Ирис.
- Ну, хоть на том спасибо.
- Можешь быть спокойна. Между мной и Мигелем никогда и ничего не было. Мы с ним просто друзья.
- Друзья? – Недоверчиво посмотрела младшая сестра на старшую.
- Да. Я поддержала его в тяжёлый для него момент. Он очень страдает от потери друга. Но между нами никогда и ничего не было и не может быть. Мигель непременно на тебе жениться, потому что он любит только тебя.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/3f628d5ba89fceb4cb7f0ddb73fbe0d7.jpg

Беременность Ирис стала главной темой для обсуждения двух подруг.
- А ты уверена, что твоя сестра не блефует? Может, нет никакого ребёнка, и она всем вам вешает лапшу на уши, - подперев рукой подбородок, сидела напротив Виолеты Хема.
- Уверена. У Ирис уже несколько месяцев подряд наблюдается плохое самочувствие, и она показала нам свои анализы. Мама ходила с ней на приём к врачу, - сидела в задумчивости за учительским столом Виолета.
- А ты не думала, что этот ребёнок не Мигеля?
- Что? Разве такое может быть? – Застыла с открытым ртом Виолета.
- От твоей сестры можно ожидать всего, что угодно. Я бы на твоём месте не принимал её слова за чистую монету.
- Да, ты что! У Ирис был только Мигель. Они встречаются уже несколько месяцев. Они вместе ездили на гастроли в Мехико.
- Ну, как хочешь. Я тебя предупреждала. Я бы на твоём месте заставила бы Ирис сдать анализ на ДНК, чтобы быть уверенной в том, что ребёнок Мигеля.
— Это Мигеля ребёнок. Ирис ждёт от него ребёнка и они поженятся.
- Ну, это бабушка ещё надвое сказала. С какой стати Мигель должен жениться на Ирис?
- Потому что она ждёт от него ребёнка.
- Сейчас не обязательно жениться для того, чтобы признать своего ребёнка.
- Но Мигель должен жениться на Ирис, потому что ребёнку нужен отец.
- Ясно. Ты отдаёшь своей сестре Мигеля без боя, - тяжело вздохнула Хема.
- А что я могу поделать? – Тоже тяжело вздохнула вслед за подругой Виолета.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/ae101683bad568e86315596e62be777b.jpg

Новость о беременности возымела эффект взорвавшейся бомбы. Она ошеломила Мигеля. Меньше всего он ожидал услышать такое от Ирис.
- Ты не рад? – Усмехнулась девушка.
- Нет. Рад. Конечно рад. Просто это так неожиданно.
- Ты думаешь, для меня это было ожидаемо? В мои планы тоже не входило становиться сейчас матерью.
- Но как же так? Мы же не встречаемся уже несколько месяцев, - покачал головой парень.
- Я как раз на четвёртом месяце. Забеременела в сентябре. Или ты забыл о нашей совместной поездке в Мехико, где вы жили в одном номере отеля?
- Конечно, помню. А когда ты узнала о том, что ждёшь ребёнка? Почему не сказала мне об этом раньше?
- Какое теперь это имеет значение?
- Ты права.
- И не рассказывала я тебе раньше, потому что не хотела, чтобы ты думал, что я решила припереть тебя к стенке с помощью своей беременности. Сколько раз я пыталась поговорить с тобой, а ты не желал меня и слушать. Поверь мне, дорогой, мне не хотелось рассказывать тебе о своей беременности вот таким образом. Я сначала хотела с тобой помириться, а уж потом рассказать о том, что жду от тебя ребёнка. Но больше у меня не оставалось другого выхода. Теперь мне пришлось тебе рассказать подобным образом. Жаль, что я нарушила твои планы и ты не рад, что станешь отцом, - с обиженным видом взяла сумку и поднялась с дивана Ирис.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/12/8b684fabd0270faca720ff88c112f90e.jpg

США. Майами…
Как и договаривались с Мануэлем, Лусия была необычайно спокойна и любезна с матерью. Девочка приняла в качестве рождественского подарка красивую сумку, которую привезла ей Норма из Мексики, и даже обняла мать в знак признательности.
- Дочка, я так рада, что мы помирились, - выступили на глазах Нормы слёзы, когда она обнимала Лусию.
- Мама, когда я смогу жить с тобой? – Задала дочь матери свой извечный вопрос.
- Дочка, обещаю – скоро. Я тоже очень страдаю вдали от тебя. Я хочу, чтобы ты жила рядом со мной, чтобы мы всегда с тобой были вместе. Но давай ты всё-таки закончишь эту школу в Майами. Она самая лучшая. Такой школы не найти в Гвадалахаре, - сидела на диване, прижав к себе дочь, Норма.
- Всё ясно, - обиделась Лусия.
«Дядя был прав. Мама хочет держать меня вдали от отца. Я ей не нужна, - подумала про себя девочка и как только Норма покинула Майами, сразу же позвонила Мануэлю».

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/9a07df1e3d492c2fec060965e78e1a73.png

+3

136

Ирис звезда этой серии! Как и предполагала она разыграет карту с беременностью и при Виолетте. Ирис заболтала следака красноречивыми объяснениями https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif
Чувства Виолетты, как обычно не описаны. Непонятно досадно ли ей от этой новости, ведь беременность Ирис перечеркнула все ее надежды на отношения с Мигелем.
Хема, конечно, права, что сейчас необязательно регистрироваться, чтобы признать ребеночка. Но чего еще ждать от Виолетты, когда она самоотверженная дура, и мыслит категориями прошлого века. Ну с этим надо смириться, так эта история классика. А в классике галаниха всегда так реагирует, как Виолетта.
Андрес что-то совсем приуныл. Печально. Но может будет и на его улице праздник, и Виолетта еще окажет ему внимание :question:

+1

137

Lucky-lady написал(а):

- Да, папа, я беременна. Я жду ребёнка от Мигеля. И я забеременела до ссоры с ним. Он так и не узнал, что я жду от него ребёнка. Я не хочу привязывать к себе мужчину с помощью ребёнка. Это так постыдно, сеньор следователь! Так постыдно, - заламывая руки, следила Ирис за реакцией, застывшей с открытым ртом Виолетой.

Ирис настоящая интриганка,   она начинает развиваться. В начале новеллы она выглядела просто глуповатой охотницей за богатым мужиком, но теперь вошла во вкус и начинает строить козни почти всем, но главная мишень - ее сестра.  Мигель не богат, вернее, он обеспечен, как работающий талантливый и оцененный человек, но чтобы быть богачом - это Ирис промахнулась. И ей все равно, лишь бы насолить сестричке.

  Судя по  реакции Андрес на самом деле не любит Виолетту, она всего лишь его друг, за его словами я не почувствовала подтекста, который бы присутствовал, если бы он хотя бы скрывал свои истинное отношение к девушке.  Олеся всегда ведет любовную линию честно - Виолетта для Мигеля и точка.  Уважаю!  Мне же всегда своих героинь и героев хочется провести дорогой сомнений в собственных чувствах.

Еще хочу сказать, что пока у меня очень расплывчивые чувства к героям, потому что я не могу определиться с их истинными чувствами. Мигелю нравится то Ирис, то Виолетта, но в нем нет любви, и даже страсти. Он то ли погружен в музыку, но это не раскрывается в полной мере, то ли он просто все еще в поиске красивой женщины. Главное, красивой!  Андрес в таком же положении плавает на поверхности. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif То он любит Норму, то  ли Виолетту, то ли не знаю еще кого - семью . По сути он самый положительный здесь герой, но как я написала выше, он не любит нашу главную героиню.  Только Виолетта упрямо предпочитает Мигеля, но как -то скромненько, все ждет, когда тот созреет. Но он не груша, чтобы созревать и падать в руки готовеньким. Его, как томат, надо срывать зеленым и дать созревать под пристальным вниманием.

Lucky-lady написал(а):

В тот вечер Армандо сказал мне, что он не станет больше скрывать от своего друга правду и тогда я не выдержала и сказала ему, что если он это сделает, то я убью его.

Это никак не подвигает следствие к раскрытию преступления, а где же обследования места преступления, ДНК на одежде, кровь, ну всякая такая жуть, которая дает много информации, чем разговоры.

Lucky-lady написал(а):

И как долго ты собиралась скрывать от нас правду? Почему не рассказала обо всём своему парню?
- Моему парню? Ты говоришь о Мигеле, папочка?
- Конечно. А о ком же ещё? Или у тебя есть другой парень? А может, ты ждёшь ребёнка не от него вовсе?

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  Папеньку больше интересует от кого ребенок, чем то, что Ирис может быть преступницей. Впрочем, всех эта новость интересует больше, чем смерть Армандо. Какие эгоистичные люди! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Отредактировано máscara (23.12.2023 16:55)

+1

138

Ничего неожиданного, именно этого я и ждала от Ирис. Виолетта идеализирует свою сестру, и это бесит. Понятно, что она такая вся положительная, но это уже с тупостью граничит - можно не осуждать, принимать, но не замечать....

0

139

Zanny написал(а):

Ирис звезда этой серии! Как и предполагала она разыграет карту с беременностью и при Виолетте. Ирис заболтала следака красноречивыми объяснениями

О да! Ты в прошлой серии была уверена, что так и будет. А я не стала тебе ничего говорить, потому что ты была права. Ну, теперь ты знаешь, что ты зришь в корень.

Zanny написал(а):

Чувства Виолетты, как обычно не описаны. Непонятно досадно ли ей от этой новости, ведь беременность Ирис перечеркнула все ее надежды на отношения с Мигелем.

Мне кажется, она растеряна и это я сумела передать. А как она должна была реагировать? Ну, начинало что-то наклёвываться у нее с Мигелем, но ведь они же не стали ещё официально парнем и деушкой.

Zanny написал(а):

Хема, конечно, права, что сейчас необязательно регистрироваться, чтобы признать ребеночка. Но чего еще ждать от Виолетты, когда она самоотверженная дура, и мыслит категориями прошлого века. Ну с этим надо смириться, так эта история классика. А в классике галаниха всегда так реагирует, как Виолетта.

Ну, такова классика! Вот поэтому меня сейчас коробит от сериала "Марина", в котором показывают классические штампы. Я уже отвыкла смотреть такое, поэтому даже обсуждать не хочется тупизм героев. А Виолета, конечно же, уйдет с дороги сестры - лишь бы задобрить Ирис. Но вот вся беда заключается в том, что Ирис ещё больше будет за это ненавидеть Виолету, что она такая правильная и готова даже пожертвовать собой ради сестры, которая её ненавидит.

Zanny написал(а):

Андрес что-то совсем приуныл. Печально. Но может будет и на его улице праздник, и Виолетта еще окажет ему внимание

А ты об этом только и мечтаешь! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif
Саша, а как тебе сценка с голубками из Пляжа и собачкой? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

140

Anag написал(а):

Ничего неожиданного, именно этого я и ждала от Ирис. Виолетта идеализирует свою сестру, и это бесит. Понятно, что она такая вся положительная, но это уже с тупостью граничит - можно не осуждать, принимать, но не замечать.

Такова классическая теленовелла. Нас уже бесят такие вот сериальные штампы, когда героиня жертвует своим счастьем ради той, кто её к тому же ненавидит и не скажет ей за это спасибо. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

0