Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – II

Сообщений 341 страница 360 из 447

341

máscara написал(а):

Олеся, ты любишь красивый актрис и актеров ставить в свои новеллы, но с Луией дала маху. Или фото не очень удачное. Лусия похожа вообще на женоподобного парнишку с длиными волосами.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  Да, блин, хотела удивить всех вас своими познаниями молодых талантов в мире ЛА сериалов и в итоге взяла эту актрису, которую увидела в сериале "Кровь моей земли". Ну, тебе не грозит посмотреть этот сериал, так что не бойся - больше ты ее нигде не увидишь, кроме моего чтива. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

máscara написал(а):

Относительно Соломона и Мигеля, как -то очень странно, по мне так скорее, ребенком Соломона является Изабелла, не знаю, как , но я делаю вывод опять же по описанию автора. Они друзья, Соломон не делает никаких резких движений в ее сторону, это чтобы кобелек по имени Соломон и пропустил красотку?! Олеся очень аккуратно описывает их отношения, чтобы не дай бог не испортить сюжет инцестом

А там есть ещё Андрес. Ты о нём забыла? Такого сына ты желаешь Саломончкику? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

máscara написал(а):

Ирис и Виолетта странная парочка. У Ирис наверно, токсикоз. Он проявляется не только в том, что женщину тошнит , рвет и голова кругом, но и тем, что характер портится. Правда, тут уж и портится некуда, итак дрянной характерец, но все же!  Ее уже прямо разрывает от неприяни к сестре, она уже и на кровати лезет, того гляди , и платье порвет, Неадекватное поведение - один из признаков токсикоза.

Прости, но токсикоз на четвертом месяце разве бывает? Я не спец в этих вопросах, но так подумала. Однако, если ты права в своих утвеождениях, я буду только рада за Ирис. Значит, не такая уж она законченная тварь.

Aleksei1 написал(а):

Ему нужно найти пару... Он классный герой но так получается что у него нет пары пока по крайней мере...

Надо же, как всем нравится Андрес! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30388.gif

0

342

Lucky-lady написал(а):

Это говорит о том, что я описала отношения Нормы и Андреса довольно глубоко, раз их пара взяла тебя за душу.

Если бы эта пара взяла меня за душу то я бы хотела их видеть в финале вместе. А так мне по ходу сюжета стало все равно с кем останется Норма. А вот Андрес хорош в паре с Виолеттой.

Lucky-lady написал(а):

Прости, но токсикоз на четвертом месяце разве бывает? Я не спец в этих вопросах, но так подумала. Однако, если ты права в своих утвеождениях, я буду только рада за Ирис. Значит, не такая уж она законченная тварь.

Токсикоз бывает разный. Бывает в первые месяцы беременности, бывает в последние, бывает на протяжении всей беременности. Но Ирис и без токсикоза токсичная и ей винтиков в голове не хватает :D

+1

343

Ну тут уже все косточки промыли насчет того, что серия посвящёна Норму и о том, как она искала свою дочь. Главное, что она ее нашла и та в целости и сохранности, зато семья вместе. Ну не думаю, что Лусия захочет, чтобы мама и папа жили вместе. Она должна понимать, что тут уже ничего не склеишь, там уже все разбито давным-давно. И тут у меня безумная идея пришла...а вдруг Лусия влюбится в Мигеля https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif ну всякое бывает в жизни...захочет на концерт пойти, и там с ним познакомится... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

344

Лишь бы не в Андреса влюбилась... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

345

Zanny написал(а):

Если бы эта пара взяла меня за душу то я бы хотела их видеть в финале вместе. А так мне по ходу сюжета стало все равно с кем останется Норма. А вот Андрес хорош в паре с Виолеттой.

Ну, это только по ходу сюжета тебе стало так казаться, а поначалу всем нравилась пара Норма с Андресом. Помню, и Сергею тоже, когда он начал с нами читать.

Zanny написал(а):

Токсикоз бывает разный. Бывает в первые месяцы беременности, бывает в последние, бывает на протяжении всей беременности. Но Ирис и без токсикоза токсичная и ей винтиков в голове не хватает

Мне кажется, сам факт беременности бесит Ирис. Поскольку мать из нее получится никудышная, ребёнок ей служит помехой, поэтому её всё вокруг бесит с удвоенной или с утроенной силой. А особенно, когда речь идет о Виолете. Вот и стала Ирис будучи беремнной ещё больше раздражительной.

кузя написал(а):

Ну тут уже все косточки промыли насчет того, что серия посвящёна Норму и о том, как она искала свою дочь. Главное, что она ее нашла и та в целости и сохранности, зато семья вместе

Да уж, не стала я растягивать поиски Лусии на три серии, а то читатели узнали бы об итогах поиска на Восьмое Марта и начала ругать бы меня за затянутость сюжета и просили бы поскорее выложить новую серию. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

кузя написал(а):

Ну не думаю, что Лусия захочет, чтобы мама и папа жили вместе. Она должна понимать, что тут уже ничего не склеишь, там уже все разбито давным-давно.

А вдруг Лусия захочет, чтобы Норма воссоединилась с Андресом? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

кузя написал(а):

тут у меня безумная идея пришла...а вдруг Лусия влюбится в Мигеля  ну всякое бывает в жизни...захочет на концерт пойти, и там с ним познакомится

Ну, в этом случае не будет конфликтной ситуации. По идеи Лусия должна влюбиться, как говорит Юля, в Андреса:

юла написал(а):

Лишь бы не в Андреса влюбилась...

А вот возьмет и влюбится. Кто ей запретит это сделать? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

0

346

кузя написал(а):

И тут у меня безумная идея пришла...а вдруг Лусия влюбится в Мигеля

Да, точно, Лусия должна в силу своего возраста впервые влюбиться и очень сильно., так что вдруг Олеся решит , в кого бы влюбить Лусию.

Lucky-lady написал(а):

Такого сына ты желаешь Саломончкику?

Пусть лучше будет дочь, глядишь успокоится немного. Никак не могу представить ни Мигеля, никого  другого в роли сына Соломона, потому что их линии особо не пересекаются, ничего общего или конфликтного между ними нет, чтобы объявить хотя бы Мигеля сыном Соломона,  надо определить уровень их отношений, а их почти нет.

+1

347

37-38 серия:
Ириска в мечтах о том, что её ждет счастливое будущее рядом с Мигелем. Он уже домик хочет покупать, вот только входит ли Ирис в его планы - это большой вопрос...
Виолетта в предвкушении поездки в столицу - наверное, там что-то случится.
Хема живет своей счастливой жизнью, у неё все хорошо, и она смело может давать советы другим.
Микаэла поближе познакомилась с Мануэлем в надежде на то, что он поможет расследованию.
Лусия приехала в дом Мануэля, она рада видеть своего дядю, с которым сблизилась за последнее время.

Ирис всеми фибрами души ненавидит Виолетту. Ненависть и злость - именно эти чувства испытывает Ирис к своей сестре.
Надеюсь, что благодаря стараниям Мануэля Карлос и Норма будут вместе. Но захочет ли этого Норма и станет ли она жить с ним?
Лусия встретилась со своими родителями, и её желание - чтобы Карлос и Норма были вместе - вполне естественно.
Соломон решил выяснить, кто такой Мигелито - не его ли он сын?

+1

348

máscara написал(а):

Да, точно, Лусия должна в силу своего возраста впервые влюбиться и очень сильно., так что вдруг Олеся решит , в кого бы влюбить Лусию.

Будет у нее линия. Будет влюбленность. Но в кого, пока что не могу сказать. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

máscara написал(а):

Пусть лучше будет дочь, глядишь успокоится немного. Никак не могу представить ни Мигеля, никого  другого в роли сына Соломона, потому что их линии особо не пересекаются, ничего общего или конфликтного между ними нет, чтобы объявить хотя бы Мигеля сыном Соломона,  надо определить уровень их отношений, а их почти нет.

Был у Саломона конфликт со всеми молодыми людьми. Сначала с Армандо, но он уже убит. Потом были конфликтные ситуации и с Мигелем, и с Андресом. Саломон такой человек, что не может он мирно сосуществовать с такими же сильными личностями, как он сам. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

DeMax написал(а):

Надеюсь, что благодаря стараниям Мануэля Карлос и Норма будут вместе. Но захочет ли этого Норма и станет ли она жить с ним?
Лусия встретилась со своими родителями, и её желание - чтобы Карлос и Норма были вместе - вполне естественно.

А чего это ты хочешь видеть Норму с Карлосом, а не с Андресом?

DeMax написал(а):

Соломон решил выяснить, кто такой Мигелито - не его ли он сын?

Да, давно пора было выяснить Саломону, кто же его сын. А то он долго что-то ждал. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

0

349

Ну и я отпишусь по последней вышедшей сенрии.Хотя все все и так без меня уже обсудили.Ну да ладно.
Вся эта серия была посвящена Лусии, которая наконец-то встретилась со своим отцом, и теперь как ребенок 5-6 лет хочет, чтобы родители были вместе.Ну я этому не удивлена, потому что эта Лусия сразу была прописана не как взрослая девушка, или даже как девочка подросток 13-14 лет, а как именно ребенок лет 5-6.Так что уже даже не удивлена этому.Повидемому Лусия застыла в своем развитии в этом интернате, и совсем не взрослела, так и оставалась этим самым ребенком.Я еще тут прочитала, что и любовь у неe появитса, ну да, ну да, только нам еще ее любовных переживаний не хватало в вебке.Но когда сюжет всеравно топчитса на месте, то все пойдет под руку.Именно так я это и вижу.
Далее мне не понятно, почему это Саломон вдруг решил все разузнать о Мигеле, и не сын ли он ему.Это все притянуто за уши.Уж лучшеб просто нанял детектива, и тот искал его сына, как всегда это показывают в обычных сериалах.А то странно все это выглядит, что он думает, что Мигель его сын.Как будто Гвадалахара не огромный город, в котором пару миллионов жителей, и десятки тысяч парней такого возраста, а какой-то маленький городок или деревушка.Вообщем, тоже не понимаю в этом не какой логики.
Ну и Ирис продолжает и дальше ненавидеть свою сестру.Ну это действительно уже какая-то клиника.Я и сразу не понимала ее ненависти к простушке сестре.Я поняла бы ее ненависть, еслибы сама Ирис была простушка, а Виолета красавица и успешная, а так мне не понятна ее ненавитсть, темболее, что в вебке она даже не была как сдедует поясена.Я разве бы поверила, еслибы Виолета увела парня у Ирис, и та ее за это возненавидела.А так это просто ненависть на пустом месте.
Вообщем, немного как всегда критично, но что есть, то есть.Как-то так решила высказатса.

+1

350

Zanny написал(а):

Глава посвящена Норме и поискам Лусии. И вот наконец-то семья воссоединилась. Теперь у Лусии появится новая песенка "мама должна жить с папой". Честно сказать, Лусия прописана как ребенок лет 6 или 7-ми. Ее диалоги тупые до наивной наивности.

Полностью с тобой согласна.В таком возрасте девушек уже личная жизнь больше волнует, а не родители.Конечно хорошо, что Лусия наконец встретилась с отцом, это важный момент в ее жизни.Но требовать, чтобы родители были вместе, всеравно как-то глупо и нелепо.Это их дело, а точно не ее.

Zanny написал(а):

Ирис в бешенстве, что Виолетта уезжает в Акапулько. Эта патологическая зависть к сестре по сути основанная на пустом месте тоже выражает в ней психопатку. Подобные люди часто себя так ведут. Называю ее так не из-за сериальных клише, а отталкиваясь от реальности. Под психопатом я имею в виду не сумасшедшего человека. Между словами "псих" и "психопат" есть большая разница. Психопатия скорее пагубная черта характера, которая объясняет негативное поведение отдельных людей в социуме, и Ирис именно такая. Под категорию манипуляторов или нарциссов она слабо подходит, а вот на психопатку вполне тянет. Отсутствие границ и целей, готовность к преступлению, необоснованная зависть, и в целом плохое отношение к людям без причин - это классический случай. Сейчас в свободном доступе много психологической литературы и всяких статей на эту тему, и так как я часто в своих вебках пишу о психологически сложных личностях много читала и о психопатах тоже.

Я выше коротко про это как раз написала.Вот действительно такая ненависть Ирис к Виолете это уже клиника, и мне совсем не понятно, почему она произошла.Увы, Олеся не чего нам про это не разьяснила.Хотя по идее у такой вот ненависти должна быть какая-то причина, так просто она не может не от куда взятса.Тут нужна какая-то психология, но Олеся, увы, не любит в ней разбиратса.

Zanny написал(а):

Может Ирис уговорит Мигеля свозить ее в Акапулько :question: :D Раз уж он типа галан и должен быть на пляже с Виолеттой, то такой расклад возможен.

Да все может быть, если Олеся решила свети эту "недопару " вместе.Я вот вспоминаю начало вебки, и какие там поначалу были взаимоотношения у Виолеты и Мигеля, из них правда могла получитса отличная пара.Но Олеся ее запорола, и я этой пары больше не вижу.

máscara написал(а):

Олеся, ты любишь красивый актрис и актеров ставить в свои новеллы, но с Луией дала маху. Или фото не очень удачное. Лусия похожа вообще на женоподобного парнишку с длиными волосами.

Мне тоже не нравитса эта актриса.Какая-то она неприятная даже на фото, притом эта актриса Джосет Видаль актриса по блату, она дочь венесуэльских актеров Джули Рестифо и Хавьера Видаля ( Хуака и Людовико в Жене Иуды ).Так что она вообще стала актрисой по блату, хотя внешность у нее далеко не актерская.

+1

351

mabel ramos написал(а):

Вся эта серия была посвящена Лусии, которая наконец-то встретилась со своим отцом, и теперь как ребенок 5-6 лет хочет, чтобы родители были вместе.Ну я этому не удивлена, потому что эта Лусия сразу была прописана не как взрослая девушка, или даже как девочка подросток 13-14 лет, а как именно ребенок лет 5-6.Так что уже даже не удивлена этому

Ну, ей не хватает родительского внимания. Ты должна это учесть. У неё по сути дела до вчерашнего дня не было ни папы, ни мамы. Норма приезжала к ней в гости, но это не одно и то же, если бы они жили вместе. Вот Лусия и канючит как маленький ребёнок, трепля в какой-то степени Норме нервы.

mabel ramos написал(а):

Я еще тут прочитала, что и любовь у неe появитса, ну да, ну да, только нам еще ее любовных переживаний не хватало в вебке.Но когда сюжет всеравно топчитса на месте, то все пойдет под руку.Именно так я это и вижу.

Спешу успокоить тебя. У Лусии не будет своей сюжетной линии. Не будет драмы. Просто я ограничусь парой сценок, чтобы читателям было понятно, как развивается у неё жизнь в Гвадалахаре. У Лусии будет такая же сюжетная линия, как у Хемы, то есть не будет ни соперников, ни драмы. Лусия просто будет как придаток Нормы и не более того. У Хемы, как у подруги Виолеты, и то крупнее сюжетная линия, чем у Лусии.

mabel ramos написал(а):

Далее мне не понятно, почему это Саломон вдруг решил все разузнать о Мигеле, и не сын ли он ему.Это все притянуто за уши

Согласна. Всё это притянуто за уши. Но ты же понимаешь, что во всех сериалах всё притянуто за уши. Или ты думаешь, что может быть случайной встреча всех героев в ресторане или в церкви, когда речь идёт об большом городе? Это из области фантастики, но я давно уже закрыла на это глаза. Как и закрыла глаза на то, что герой заходит в тот момент, когда кто-то целуется или падает в обморок. И вот удивительным образом в каждом сериале происходит случайная встреча главных героев. Мы уже привыкли к подобному раскладу событий.
Герои не могут быть левыми. Саломон не будет опрашивать всех парней города, не его ли он сын. Просто Саломону пришло в голову проверить Мигеля на родство, потому они в центре сюжета.

mabel ramos написал(а):

Ну и Ирис продолжает и дальше ненавидеть свою сестру.Ну это действительно уже какая-то клиника.Я и сразу не понимала ее ненависти к простушке сестре.Я поняла бы ее ненависть, еслибы сама Ирис была простушка, а Виолета красавица и успешная, а так мне не понятна ее ненавитсть, темболее, что в вебке она даже не была как сдедует поясена.Я разве бы поверила, еслибы Виолета увела парня у Ирис, и та ее за это возненавидела.А так это просто ненависть на пустом месте.

А Виолета и так успешная. У нее есть образование, она хороша собой. Или не ты считаешь её симпатичной. Беда Виолеты в том, что она закомплексованная, но это уже другая история. Ирис просто нравится гасить в зародыше все попытки Виолеты избавиться от своих комплексов. Видишь, как Ирис взбесилась, когда Виолет сменила имидж. С той поры ненависть Ирис к Виолете еще больше усилилась.

mabel ramos написал(а):

Вообщем, немного как всегда критично, но что есть, то есть.Как-то так решила высказатса.

Ничего страшного. Я искренне благодарю тебя за откровенный отзыв. Мне нравится, что ты выражаешь искренне свою точку зрения. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

352

mabel ramos написал(а):

Полностью с тобой согласна.В таком возрасте девушек уже личная жизнь больше волнует, а не родители.Конечно хорошо, что Лусия наконец встретилась с отцом, это важный момент в ее жизни.Но требовать, чтобы родители были вместе, всеравно как-то глупо и нелепо.Это их дело, а точно не ее.

Ну, Лусия сказала всего лишь один раз матери, что хочет видеть её вместе с отцом. Не будет же Лусия говорить это матери каждый день.

mabel ramos написал(а):

Да все может быть, если Олеся решила свети эту "недопару " вместе.Я вот вспоминаю начало вебки, и какие там поначалу были взаимоотношения у Виолеты и Мигеля, из них правда могла получитса отличная пара.Но Олеся ее запорола, и я этой пары больше не вижу.

Ну, не знаю, не знаю. Раскрывать свои тайны я не хочу. Пусть сохраняется интрига для читателей.

mabel ramos написал(а):

Мне тоже не нравитса эта актриса.Какая-то она неприятная даже на фото, притом эта актриса Джосет Видаль актриса по блату, она дочь венесуэльских актеров Джули Рестифо и Хавьера Видаля ( Хуака и Людовико в Жене Иуды ).Так что она вообще стала актрисой по блату, хотя внешность у нее далеко не актерская

Мне самой она не нравится. Хоть меняй её на другую. Но дело в том, что в то время, когда я начала сочинять «Невидимку», я ещё не знала хорошо молодой актёрский состав. На тот момент я начала смотреть сериал «Кровь моей земли». Вот и взяла эту серенькую внешне актрису на роль Лусии. Сейчас я не стала бы её брать в свою новеллу. Выбрала бы кого-нибудь из «Медиков» или «Пропавшей невесты». Но на тот момент мне в голову пришла только эта Джосет Видаль и больше никто. Оку Гинер уже не могла взять на роль Лусии, потому что Ока начала играть главные роли. А Джосет как раз годится на такую второстепенную роль, как Лусия. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

+1

353

Lucky-lady написал(а):

Ну, ей не хватает родительского внимания. Ты должна это учесть. У неё по сути дела до вчерашнего дня не было ни папы, ни мамы. Норма приезжала к ней в гости, но это не одно и то же, если бы они жили вместе. Вот Лусия и канючит как маленький ребёнок, трепля в какой-то степени Норме нервы.

Ну может и так конечно.Но всеравно, у нее поведение не взрослой девушки, а какого-то ребенка.Так в ее возрасте уже не кто не конючит.

Lucky-lady написал(а):

Спешу успокоить тебя. У Лусии не будет своей сюжетной линии. Не будет драмы. Просто я ограничусь парой сценок, чтобы читателям было понятно, как развивается у неё жизнь в Гвадалахаре. У Лусии будет такая же сюжетная линия, как у Хемы, то есть не будет ни соперников, ни драмы. Лусия просто будет как придаток Нормы и не более того. У Хемы, как у подруги Виолеты, и то крупнее сюжетная линия, чем у Лусии.

Ну и хорошо.А то как я поняла мало кому интересна эта героиня, и не только мне одной.

Lucky-lady написал(а):

Согласна. Всё это притянуто за уши. Но ты же понимаешь, что во всех сериалах всё притянуто за уши. Или ты думаешь, что может быть случайной встреча всех героев в ресторане или в церкви, когда речь идёт об большом городе? Это из области фантастики, но я давно уже закрыла на это глаза. Как и закрыла глаза на то, что герой заходит в тот момент, когда кто-то целуется или падает в обморок. И вот удивительным образом в каждом сериале происходит случайная встреча главных героев. Мы уже привыкли к подобному раскладу событий.
Герои не могут быть левыми. Саломон не будет опрашивать всех парней города, не его ли он сын. Просто Саломону пришло в голову проверить Мигеля на родство, потому они в центре сюжета.

Ну это так конечно.Просто уж слишком странно Саломон решил проверить Мигеля.Как-то даже в сериалах так не притягивают за уши.Ведь по сути он вообще сам себе напридумывал про Мигеля.Вообщем, как по мне, это надо было более как-то логично обыграть, а так получилось все как-то всеравно не айс.

Lucky-lady написал(а):

А Виолета и так успешная. У нее есть образование, она хороша собой. Или не ты считаешь её симпатичной. Беда Виолеты в том, что она закомплексованная, но это уже другая история. Ирис просто нравится гасить в зародыше все попытки Виолеты избавиться от своих комплексов. Видишь, как Ирис взбесилась, когда Виолет сменила имидж. С той поры ненависть Ирис к Виолете еще больше усилилась.

Да в том то и дело, что Ирис ее возненавидела еще до ее преображения.Она ее всегда ненавидела, но за что именно так всем и не понятно.Врядли бы такая ненависть так просто взялась на пустом месте.Здесь должна быть причина этого, но увы ее нет.Как говоритса, додумайте сами.

Lucky-lady написал(а):

Ничего страшного. Я искренне благодарю тебя за откровенный отзыв. Мне нравится, что ты выражаешь искренне свою точку зрения.

Ну вот такая Я.Всегда люблю писать все, что думаю.

+1

354

Lucky-lady написал(а):

Ну, Лусия сказала всего лишь один раз матери, что хочет видеть её вместе с отцом. Не будет же Лусия говорить это матери каждый день.

Ну я тоже надеюсь, что этим одним разом все и ограничитса.Всетаки эта Лусия уже почти взрослая девушка, а не маленький ребенок.

Lucky-lady написал(а):

Ну, не знаю, не знаю. Раскрывать свои тайны я не хочу. Пусть сохраняется интрига для читателей.

Ну а я не куда и не спешу.Пусть все раскрываетса постепено.

Lucky-lady написал(а):

Мне самой она не нравится. Хоть меняй её на другую. Но дело в том, что в то время, когда я начала сочинять «Невидимку», я ещё не знала хорошо молодой актёрский состав. На тот момент я начала смотреть сериал «Кровь моей земли». Вот и взяла эту серенькую внешне актрису на роль Лусии. Сейчас я не стала бы её брать в свою новеллу. Выбрала бы кого-нибудь из «Медиков» или «Пропавшей невесты». Но на тот момент мне в голову пришла только эта Джосет Видаль и больше никто.

Ну я в целом ничего против неe не имею.Просто чисто мне внешне она не нравитса.Ну и плюс, как я поняла, этой актрисе уже за 30, так что на юную девушку она тоже уже не очень тянет.

Lucky-lady написал(а):

Оку Гинер уже не могла взять на роль Лусии, потому что Ока начала играть главные роли. А Джосет как раз годится на такую второстепенную роль, как Лусия.

Ой, как все запущено у тебя.Да какая разница, кто там играет главные роли, или нет.Просто можно выбрать любую актрисы из молодого поколения, да и все.Мне например вообще мало интересуют актеры, что как бы играют у тебя роли.Я когда читаю вебку, то сама представляю себе героев, ну и если есть конечно фото актеров, которые типо играют, то с ними конечно тоже ассоциирую героев.Но всеравно это для меня не самое важное.Это точно.
Кстати, я наконец написала свои Итоги года за 2023 год, можешь хоть просто почитать.

+1

355

mabel ramos написал(а):

Ну и хорошо.А то как я поняла мало кому интересна эта героиня, и не только мне одной.

Понимаю конечно. Кому может быть интересна дочь Нормы, которая даже не самая главная героиня. Лусия просто нужна сюжету для того, чтобы показать, что у Нормы есть дочь. Но и совсем исключить сцены с Лусией из сюжета я не могу, потому что тогда получится недосказанность.

mabel ramos написал(а):

Ну это так конечно.Просто уж слишком странно Саломон решил проверить Мигеля.Как-то даже в сериалах так не притягивают за уши.Ведь по сути он вообще сам себе напридумывал про Мигеля.Вообщем, как по мне, это надо было более как-то логично обыграть, а так получилось все как-то всеравно не айс.

Просто Саломон сопоставил факты о матери Мигеля и решил проверить, не его ли он сын. Наверное, Саломон не впервые проводит своё расследование. Ведь не первый год он разыскивает своего пропавшего сына или дочь.

mabel ramos написал(а):

Да в том то и дело, что Ирис ее возненавидела еще до ее преображения.Она ее всегда ненавидела, но за что именно так всем и не понятно.Врядли бы такая ненависть так просто взялась на пустом месте.Здесь должна быть причина этого, но увы ее нет.Как говоритса, додумайте сами.

Просто завидует уму Виолеты и наверное тому, что отец восхищается больше старшей дочерью. Согласись, Виолете можно позавидовать. Пусть Ирис бахвалится, что она шикарно выглядит, но все равно кроме смазливого личика у Ирис ничего нет. Даже образования не получила, потому что рассчитывала, что выйдет удачно замуж и её будет содержать муж.

mabel ramos написал(а):

Ну я тоже надеюсь, что этим одним разом все и ограничитса.Всетаки эта Лусия уже почти взрослая девушка, а не маленький ребенок.

Прописывать сюжетные линии детей или подросток не мой конёк, но согласись, в сериалах детей часто делают сводниками. Вот смотрю «Невесту из Мехико» и там десятилетний Лукас тоже порой говорит такие вещи, что напоминает своим мышлением взрослого человека.

mabel ramos написал(а):

Ну я в целом ничего против неe не имею.Просто чисто мне внешне она не нравитса.Ну и плюс, как я поняла, этой актрисе уже за 30, так что на юную девушку она тоже уже не очень тянет.

Вот на форуме у Кристины была новелла, в которой играла возрастную роль наша с ней любимая Ара. А юную героиню у неё играла известная тебе Макарена Гарсия. И ты представляешь, потом в настоящем сериале они сыграли тоже героиню в юности и в зрелости. Речь идёт об известном тебе минике «Бунт». Макарена, конечно, отлично подошла на роль юной Ары. Но я не захотела повторяться и вообще, как ты уже поняла, я захотела сделать из дочери Нормы эдакую дурнушку, о чём Лусия сказала в прошлой серии, что она не такая красивая, как её мать. Ну, в общем, дочка Нормы получилась по сюжету невзрачной и наверное, пусть так и останется по сюжету. У меня бывало, что я меняла актрис или актёров, но не хочется в данном случае заострять на этом своё внимание.

mabel ramos написал(а):

Ой, как все запущено у тебя.Да какая разница, кто там играет главные роли, или нет.Просто можно выбрать любую актрисы из молодого поколения, да и все.Мне например вообще мало интересуют актеры, что как бы играют у тебя роли.Я когда читаю вебку, то сама представляю себе героев, ну и если есть конечно фото актеров, которые типо играют, то с ними конечно тоже ассоциирую героев.Но всеравно это для меня не самое важное.Это точно.

Ну, у нас на форуме завелось с самой первой новеллы Наташи и Тани, что за каждым героем закреплён какой-то актер или актриса и желательно, чтобы они выглядели так, как в настоящее время выглядят. Это уже потом Алёна и Саша привнесли такую нотку в кастинги, что на какие-то роли можно брать актеров совершенно не обращая внимание на их истинный возраст. А также берут на роли актеров, которых уже нет в живых. Вот так бывало с Нисетти Бруно и Пауло Гулартом, у которых есть поклонники на форуме. Их берут в свои новеллы в память о них. Поэтому я хотела сменить Нури Флорес на другую актрису, когда её не стало, но все читатели посоветовали мне не делать этого и оставить всё, как есть. И теперь я пишу сценки с нянькой Саломона в память об этой актрисе. Пусть она будет. Я же ее впервые увидела во «Вдове Бланко», а потом уже познакомилась с её колоритной Тобаго Крисмас в «Мести». Она ещё в «Пленнице» играла, но я её роль там не помню. А в «Призраке Элены» отлично помню.

mabel ramos написал(а):

Кстати, я наконец написала свои Итоги года за 2023 год, можешь хоть просто почитать.

Давно уже ждала твои Итоги года. Ты обычно в первой половине января подводила их. А в этом году что-то ждала-ждала и наконец-то ты подвела итоги года. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

356

mabel ramos написал(а):

Вот действительно такая ненависть Ирис к Виолете это уже клиника, и мне совсем не понятно, почему она произошла.Увы, Олеся не чего нам про это не разьяснила.Хотя по идее у такой вот ненависти должна быть какая-то причина, так просто она не может не от куда взятса.Тут нужна какая-то психология, но Олеся, увы, не любит в ней разбиратса.

Да, точно, Олеся не станет разбираться и искать причину, чтобы более детально объяснить психологию Ирис. Мне кажется, она прописала зависть-ненависть к сестре, просто копируя этот момент из сериалов типа "Секрета тропиканки". Ракел тоже якобы без причины не любила Рут. На самом деле причина была и даже несколько причин. Но, возможно, Олеся не уловила это, или пропустила мимо. И именно зависть там была не на первом месте.

mabel ramos написал(а):

Но Олеся ее запорола, и я этой пары больше не вижу.

Аналогично https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

mabel ramos написал(а):

Мне тоже не нравитса эта актриса.

Lucky-lady написал(а):

Мне самой она не нравится. Хоть меняй её на другую.

Актриса с лицом гробовщика. Но менять ее не надо. Как раз жизненно получилось. В жизни ведь разные люди. И бывает так что у красивых мам вроде Нормы гадкие утята дочки.

mabel ramos написал(а):

Ой, как все запущено у тебя.Да какая разница, кто там играет главные роли, или нет.

Lucky-lady написал(а):

Ну, у нас на форуме завелось с самой первой новеллы Наташи и Тани, что за каждым героем закреплён какой-то актер или актриса и желательно, чтобы они выглядели так, как в настоящее время выглядят.

Вот мне тоже этот момент как-то побоку. Видишь, что внешность совпадает с воображаемым героем романа, и бери для образа.
Просто тебе Олеся и девочкам нравилось играть в сериал. Поэтому вы подбирали актуальные касты и всякое такое.

mabel ramos написал(а):

Я когда читаю вебку, то сама представляю себе героев, ну и если есть конечно фото актеров, которые типо играют, то с ними конечно тоже ассоциирую героев.Но всеравно это для меня не самое важное.

Абсолютно то же самое https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

+1

357

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть, если бы я увидела Алессандру ещё в каких-нибудь сериалах, то изменила бы о ней свое мнение. А то она ассоциируется у меня со злодейкой Паулой из ЖА. В общем, стала она для меня заложницей одной роли. По поводу Джованны остаюсь верна своему мнению. Она мне нравится больше всех актрис Бразы.

Ну я Алессандру видела мнорго где, поэтому хорошо ее и запомнила.Помню особенно мне она понравилась в сериале Орел и решка, с Кристиане Торлони в главной роли.Помню класный был сериал, жаль не сохранился в озвучке.Всетаки старая Бразилия 90-х годов была отличная и качественная.Ну а потом я Алессандру еще в нескольких миниках видела.В последнем из них Невидимом городе она вообще шикарно выглядела в свои то 50 лет.

Lucky-lady написал(а):

Согласна я тобой. И спорить не собираюсь. Но не слишком красивые обидятся, что нам вечно показывают на первом плане актрис с внешностью Габриэлы Спаник.

Ну Габриэла Спаник это уже не очень пример.Она давно уже превратилась в какую-то пластиковую куклу, хотя в молодости была миленькой, но увы...Насчет актрис и актеров, так мне даже нравятса простые внешне актрисы и актеры, пусть они не красавцы, но приятные, и на них приятно смотреть.А вот когда выбирают действительно страшных актеров, мне не очень нравитса.Всетаки как-то хочетса видеть миловидные лица.Ну страшенькие могут играть второстепуху какую, и такие же должны быть.А вот когда страшных выбирают чуть ли не на главные роли, мне не очень это как-то нравитса.

Lucky-lady написал(а):

Это так, но Таня оказалась права, что выбрала этот сериал. Я рада, что стала смотреть его вместе с ней. Я может быть, выбрала бы «Пропавшую невесту», но лучше посмотреть сериал с Таней.

Ну и хорошо, что тебе эта Невеста нравитса.Это самое главное.И вот лично мне нравитса самой выбирать себе сериалы на просмотр, раньше приходилось смотреть сериалы, что показывали по телеку, и многие из них мне не особо нравились, а вот теперь я сама по своему вкусу выбираю себе сериалы, и они редко мне не нравятса.Восновном, все устаивают по своему.

Lucky-lady написал(а):

Надя, спасибо, что просвещаешь меня. Не знала об этом. Рада конкретно за тебя, потому что сериалы Колумбии – твои любимые. По Телемундо я конечно, расстроена, но рада, что меня радуют новинки Телевисы и Глобо.

Да, Колумбийские сериалы мои любимые, и вот опять две новинки из них закупили, Избранная внучка и Ничья Ана, так что я рада, что у нас продолжают покупать не только сериалы одной Менксики,но и разбавляют их моей любимой Колумбией, и даже Аргентиной.Ну а Бразильскиe хоть почти сейчас у нас не покупают, но их полно переводитса и любительски.Так что их тоже хватает.Ну и мексиканских полно закупили за последний год.Вообщем, выбор для всех найдетса, хоть я например предпочитаю смотреть еще и старенькие классические сериальчики 90-х и 2000-х годов.

Lucky-lady написал(а):

Да и мне уже все равно на любимых и нелюбимых актеров. Вот смотрю сейчас «Невесту из Мехико» и там вообще нет любимых актеров, а из всех я знаю всего лишь одного актера и 4 актрисы. Вернее, их больше, но некоторых я видела настолько в эпизодических ролях, что даже не помню их по тем сериалам, в которых их видела ранее.

А меня не когда и раньше не волновали актеры в сериалах, и сейчас темболее.Я люблю разных актеров в сериалах, но также всегда радa и знакомым мне актерам, но так же и не знакомым тоже рада.Вообщем, не когда актерский состав в сериалах  не был для меня в приоритете.Я люблю смотреть на всяких актеров, и тех кого знаю, и тех кого не знаю еще.

+1

358

Lucky-lady написал(а):

Но даже об актерах фильмов я сужу не по одной роли, а по нескольким. Мне надо увидеть актера в разном амплуа желательно, а если нет, то в нескольких работах, чтобы составить полную картину о таланте актера или актрисы.

Ну для меня тоже важно несколько ролей увидеть у актера, но всеравно, если я актера увидела хоть в одном минике, всеравно спокойно его называю в Открытии года.Конечно по одному эпизоду ты мало узнаешь актера, но если там у актера большая роль, то вполне себе прекрасно можно его увидеть, что он за актер, и как играет.

Lucky-lady написал(а):

Наверное, ты права. А может быть, всё дело в том, что на протяжении многих лет жизни в Греции я отошла от всего настолько, что ничего не читала, ничем не интересовалась и забыла даже то, что знала. Но знаешь, сейчас я отлично припоминаю книгу «Просто Мария-4», в которой как раз очень много внимания было уделено описанию племени Майя, всё было написано о мексиканских индейцах. Это я отлично запомнила. Несмотря на то, что книга является бредом, всё-таки благодаря ей, я многое узнала об истории Мексики.

Я скажем так, многое еще помнила из школы, ну и сейчас постояно что-то новое читаю и узнаю.Мне нравитса узнавать что-то новое.Благо есть сейчас интернет, благодаря которому можно все спокойно узнавать.Раньше приходилось все узнавать или из телека, или из книг, а сейчас с этим стало действительно намного проще.

Lucky-lady написал(а):

Нет. Мне одного эпизода в минике мало. Я часто называю актерами открытиями тех актеров, которых видела в одном несчастном эпизоде, но для меня это настолько мало, что я даже не запоминаю такие эпизодические роли актеров.

Ну актеров в эпизодических ролях я тоже не запоминаю, но как я уже написала выше, если у актера крупная роль в минике, то его там однозначно можно заметить.Так в минике я например увидела впервые такую актрисы как Мария Элиса Камарго.Я ее сначало увидела в минике Дурная трава, где у нее была главная роль,  и назвала ее открытием года.А в этом году еще и увидела ее в криминальном сериес Барон.Но как актрису я ее узнала именно по роли в минике, и мне она там очень хорошо запомнилась.Но по эпизодическим ролям ясное дело не какие актеры точно не запомнятса, ни в миниках, ни в обычных сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Вот Клаудия Райа тоже худая и высокая, но мне она не кажется крупной. Да, и Летисия Пфайфер тоже высокая и крупная, но мне они не кажутся крупными. А Граци Масафера кажется излишне громоздкой.

Ой нет, Клаудия Райа конечно же тоже очень крупная.Для меня она вообще как лошадь ломовая.А вот Летисия Пфайфер мне совсем крупной не кажетса.Насчет Граси, то она конечно тоже крупная, но сильно уж громоздкой я ее точно не считаю.

Lucky-lady написал(а):

Ну, это так. Все нации смешались в мире. Нет чистой нации. Про нас и говорить нечего, если вспомнить монголо-татарское иго. И Греция была много лет под турецким игом.

Согласна.

Lucky-lady написал(а):

Всё важно, но талант важнее. Если актриса или актер просто красивые на личико, то становится противно смотреть на таких. Нужна хорошая игра актеров, а не просто красота.

С этим тоже я полностью согласна.Талант безпорно важнее.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, я читала твой отзыв по сериалам, что ты смотришь криминальные сериалы. Ну, сейчас выбор настолько велик в сериалах, что можно смотреть даже ни криминал и ни пошлятину. Я лучше выберу исторические сериалы, чем буду смотреть криминал или порно.

Ну мне криминальные сериалы нравятса, всякие там боевики, приключенчиские, костюмно-исторические, нарконовеллы.Там все есть, и любовь, и приключения, и криминал.Вообщем, всего понемногу.А порно я тоже не люблю смотреть.Мне кажетса в сериалах эта тема точно лишняя.Именно поэтому я и не тороплюсь смотреть эти порнушные Тайные истины.Как по мне, мне одних этих Игр ключей пока вполне хватило.

+1

359

Lucky-lady написал(а):

Этот журнал от Дома кино про Кастро у меня тоже был. Покупал я его. прямо была на седьмом небе от счастья от него. И вот сегодня я думаю – а зачем я его порезала на статьи? Надо было оставить его таким, какой он есть. Но нет – тогда у меня была мания всё резать на кусочки и складывать в коробочку.

Вот и у меня он был.Но куда делся, понятия не имею.Помню календарь с него вешала на стену, на 1992 год кажетса, где Кастро была со своими двумя сыновьями.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Я тоже обращаю внимание на внешность актеров. Ничего не могу с этим поделать.

Ну в этом ничего нет страшного.Любой человек обращает внимание на внешность.Так уж человек устpоин, будь он женщина или мужчина.

Lucky-lady написал(а):

Даже не знала, что уже сняли второй и третий сезон этого миника. Надо же! Ну, видимо такая клубничка пользуется популярностью у зрителей.

Да, третий как раз только что вышел, и его уже даже озвучили.Видимо действительно пользуютса такие сериалы как эти Игры ключей успехом у зрителей.

Lucky-lady написал(а):

Как я уже ответила выше, я все-таки узнала об истории Мексики в книге «Просто Мария-4». Пусть там было написано бредовое продолжение, но все равно много было полезного написано о раскопках Майя и о том историческом периоде.

Я это все помню узнала из книг в библиотеке.Там были книги посвященные всем нашим континентам.Вот как раз книги по Северной, Центральной и Южной америки, я просто затерла до дыр.Потом помню даже на рынке купила себе эти книги, но они уже к тому времени малось устарели, всетаки вышли еще в начале 80-х годов.Я с ними познакомилась в середине 90-х годов, а купила их себе в начале нулевых на рынке, но они к тому времени уже устарели.Но до сих пор они у меня где-то лежат.Жаль с ними растававатса.У меня еще есть помимо трех кнгиг по Америке, точно такие же книги по Северной и Южной Европе, тоже ими в свое время интересовалась.Еще про Востояную Европу в библиотеке читала.Вообщем, как-то вот так, раньше мы узнавали все из библиотеки, а сейчас из интернета.

Lucky-lady написал(а):

Ну, конечно же, всем сериалам свое время. Я вот сейчас в новостной ленте ВКонтакте вижу, что выкладываю сериалы с Дельбокой. Как ни блокирую я их, а они все равно вылазят у меня в ленте. Даже смешно видеть эти сериалы в наши дни. Роковое наследство на фоне Дельбокой весьма достойный сериал. Он же в какой-то степени исторический. Первые шесть серий рассказывали в нём о периоде Второй мировой войны.

Согласна.Сейчас Дельбоковскиме сериалы ну совсем не смотрятса.Но видимо у них до сих пор есть поклоники, кто-то видимо сильно настальгирует по самой актрисе, вот и любит смотреть сериалы с ее участием.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот теперь уяснила это навсегда. Я не стыжусь признать свою ошибку. Стыдно не спросить и не знать всю жизнь, чем спросить и стыдиться всего лишь пару минут.

Это так.

+1

360

Lucky-lady написал(а):

Надо попытаться вспомнить, что же за сериала такой, в котором была детективная линия. Ну, вот в «Марине» тоже могла бы получиться сильная детективная линия с убийством Лауры, если бы про нее не забыли, но увы.

Да, интересно было бы узнать, что же это был за сериал.Мне как-то на ум не чего не приходит.Ну из обычных теленовелл, а не миников.Как-то восновном лишь в миниках есть детективные всякие раследования.А в обычных сериалах это всетаки большая редкость.

Lucky-lady написал(а):

А я впервые услышала про этот курорт в Мексике. Все-таки в новинках много всего узнаешь. И о редких болезнях, и о курортах.

Ой, Олеся, как же ты идеализируешь новинки.Все было и в старых сериалах тоже.Там точно так же упоминались всякие курорты Мексики.Помню в тех же Узах любви было название какого-то курортного городка, и так в большинстве старых сериалов той же Телевисы.Просто ты наверно тогда не обращала на них ванимание, а сейчас стала обращать.А я вот всегда замечала, как в старых сериалах писали названия всяких горордов и курортов.Названий их я уже не помню конечно, но то, что они там были, это точно.Насчет болезней, ну так Медики специализированный сериал, так почему бы там не упоминались редкие болезни.Просто раньше у нас восновном по медицинской тематики показывали разные американские сериалы, а теперь вот и Мексика сняла такой подобный.В моей любимой Колумбии тоже полно есть всяких медицинских сериалов.Так что все и раньше в сериалах было, а не только сейчас это есть только в новинках.

Lucky-lady написал(а):

А в стареньких сериалах как-то совсем не уделялось этому внимание. поэтому и у меня новелла написана в таком духе. Правильно Саша говорит, что не передаю я атмосферу страны или города. Ну, вот если вспомнить сериалы 80-90-х годов, то в них тоже не передается атмосфера Мексики. В Богатых что ли передавалась? Или в «Просто Марии»?

Все Олеся там было.И в Богатых там прекрасно был передан дух жизни Мексики конца 70-х годов, и в Просто Марии, сама читала, был хорошо передан дух сначало начало 70-х годов, а потом и конца 80-х годов.Об этом говорит атмосфера, прически, одежда, телефоны, мебель, техника, музыка, песни, и так далее.И я всегда вижу в старых сериалах эту  их атмосферу.Вот в сериалах 90-х годов всех стран отлично передана атмосфера этих самых 90-х годов.Так что все всегда было видно в сериалах, просто Олеся ты раньше этого не видела и не замечала, а сейчас стала обращать на это свое внимание.Я же всегда все это видела, и замечала.Сериалы снятые в определеное время, являютса зеркалом души того самого времени.И я это хорошо всегда видела и замечала.Поэтому для меня старенькие сериалы как раз сериалы атмосферы тех времен, в которой они были сняты.В современных то как раз наоборот, все стали слишком утрировать, и там часто бывает непонятно какое время на дворе.Иногда покажут такую глушь, что уже и не бывает сейчас такого.Так что всегда можно было видеть атмосферу сериалов, снятых в разные годы.Просто ты этого сама не замечала.Ну хорошо, что хоть сейчас стала это замечать.Как говоритса, лучше поздно, чем никогда.

Lucky-lady написал(а):

Это был любимый сценарист Алёны. Мне нравятся его работы. Они исторические, рассказывают о жизни рабочего класса. И у них очень богатая музыкальная подборка благодаря тому, что в них рассказывается о жизни итальянцев в Бразилии.

Вот мне тоже что-то не особо нравятса сериалы Барбозы.Ну разве что Земля любви более менее мне понравилась, а так я тоже не фанатею от этого сценариста.Мне как-то больше даже Мануэл Карлус нравитса как сценарист, хоть у него больше бытовуши.

0