Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – II

Сообщений 301 страница 320 из 447

301

mabel ramos написал(а):

Ну и хорошо.А то и так эта эпопея долго тут тянулась.Пора уже как-то  и разрешить эту ситуацию с Лусией, Нормой и Карлосом.

Знаешь, если бы я писала свою нынешнюю новеллу, как Пляж, то уверена, растянула бы эпопею с Лусией на 2-3 серии, потому что раньше я позволяла себе один день из жизни героев растянуть на три серии, а теперь не делаю этого. Я могла бы придумать для «воды» сценки с болтовней Виолеты с Хемой, Андрес с Изабелой и вставить эти сценки между похищением Лусии. Но как видишь, я этого не сделала. Вернее, тебе предстоит это прочитать. Я могла бы это позволить себе, если бы серии выходили хотя бы 4 раза в месяц. А у меня получается выкладывать всего лишь по 2 серии в месяц, поэтому я понимаю, как читателям было бы тяжело читать серии, которые вообще не несут смысловой нагрузки. Вот я и выбрала из двух зол меньшую – пусть лучше будет поменьше серий в новелле, и они выходят пореже, чем будет 100 с лишним серий и я буду выкладывать их каждую неделю. Какой в этом смысл? Только себе работу создавать написанием и оформлением лишних серий, в которых ничего не происходит.

mabel ramos написал(а):

Да конечно же может.Просто всеже как-то не часто бывает детектив в обычных сериалах и теленовелах.Восновном сразу уже известно наперед кто убийца.Но конечно бывают исключение, где из этого делают и загадку.

В основном конечно же, в простой теленовелле почти сразу же показывают, кто же убийца. Но бывают исключения из правил. В сериалах Бразы часто так бывает. Вот например, в «Секрете тропиканки» было непонятно на протяжении всего сериала, кто же убил Вандерлея. А в моём любимом «Роковом наследстве» была детективная линия с убийством Ралфа. А ведь эти два сериала не имеют отношения к детективам. Это тебе не «Новая жертва». Но тем не менее мне нравилось, что в них была детективная подоплёка в сюжетах. Это было интересно и необычно для жанра мелодрамы.

mabel ramos написал(а):

Да я с этим и не сопрю.Могут проводитса разные конференции и в городах курортах.Так что здесь для меня не чего удивительного в этом точно нет.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

302

Акапулько конечно же не столица, но повышать квалификацию я думала, что в столице бы лучше было , чем на курорте...  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  Прочитала между строк.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

+1

303

юла написал(а):

Акапулько конечно же не столица, но повышать квалификацию я думала, что в столице бы лучше было , чем на курорте...    Прочитала между строк

Акапулько мне нужно для сюжета. С какой-то целью. Пока не скажу, с какой. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0

304

Будет изнасилование-добровольное Виолетты или Виолеттой https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

+1

305

юла написал(а):

Будет изнасилование-добровольное Виолетты или Виолеттой

Ты думаешь Мигель приедет из Гвадалахары в Акапулько насиловать Виолету? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

0

306

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, если бы я писала свою нынешнюю новеллу, как Пляж, то уверена, растянула бы эпопею с Лусией на 2-3 серии, потому что раньше я позволяла себе один день из жизни героев растянуть на три серии, а теперь не делаю этого. Я могла бы придумать для «воды» сценки с болтовней Виолеты с Хемой, Андрес с Изабелой и вставить эти сценки между похищением Лусии. Но как видишь, я этого не сделала. Вернее, тебе предстоит это прочитать. Я могла бы это позволить себе, если бы серии выходили хотя бы 4 раза в месяц. А у меня получается выкладывать всего лишь по 2 серии в месяц, поэтому я понимаю, как читателям было бы тяжело читать серии, которые вообще не несут смысловой нагрузки. Вот я и выбрала из двух зол меньшую – пусть лучше будет поменьше серий в новелле, и они выходят пореже, чем будет 100 с лишним серий и я буду выкладывать их каждую неделю. Какой в этом смысл? Только себе работу создавать написанием и оформлением лишних серий, в которых ничего не происходит.

Согласна с тобой.

Lucky-lady написал(а):

В основном конечно же, в простой теленовелле почти сразу же показывают, кто же убийца. Но бывают исключения из правил. В сериалах Бразы часто так бывает. Вот например, в «Секрете тропиканки» было непонятно на протяжении всего сериала, кто же убил Вандерлея. А в моём любимом «Роковом наследстве» была детективная линия с убийством Ралфа. А ведь эти два сериала не имеют отношения к детективам. Это тебе не «Новая жертва». Но тем не менее мне нравилось, что в них была детективная подоплёка в сюжетах. Это было интересно и необычно для жанра мелодрамы.

Ну вот ты и сама написала, что в сериалах Бразы.Мне на ум еще приходят такие их сериалы как Пророк, Светило и Тусовка.Но это сериалы Бразилии, а вот в сериалах других латиноамериканских стран редко когда делают из убийства загадки.Почти всегда все известно заранее.

юла написал(а):

Акапулько конечно же не столица, но повышать квалификацию я думала, что в столице бы лучше было , чем на курорте... Прочитала между строк....

Ну и там возможно такое.Просто Олеся написала, что на конференцию пригласили простых училок, а это как-то не очень.Можно конечно было это как-то получше обыграть.Ну что есть, то есть.

Lucky-lady написал(а):

Акапулько мне нужно для сюжета. С какой-то целью. Пока не скажу, с какой.

Ну так ясно, что только для сюжета.И конечно другие курорты Мексики ты не особо жалуешь, раз все сводишь лишь к одному ему.

юла написал(а):

Будет изнасилование-добровольное Виолетты или Виолеттой

Ну я думаю, тут до такого не дойдет, но может у Виолеты с кем-то секас случитса.С тем же Андресом например.Я уж не думаю, что Мигель бросит беременную Ирис, и примчитса в Акапулько.Как-то совсем не красиво с его стороны будет.Да и что-то мне не веритса, что Виолета захочет переспать с парнем сестры.Хотя все может быть.Олеся всетаки писатель непредсказуемый.

+1

307

mabel ramos написал(а):

И конечно другие курорты Мексики ты не особо жалуешь, раз все сводишь лишь к одному ему.

Тут дело, думаю, не только в курорте, а и в самой атмосфере Акапулько. Как и Олеся, люблю этот город, и тоже воспевала его в своем творчестве. В сюжете "Горькие луны Акапулько", который опубликован на форуме. Может когда-нибудь заглянешь в тему и захочешь почитать https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/78757.gif

+1

308

Zanny написал(а):

Тут дело, думаю, не только в курорте, а и в самой атмосфере Акапулько.

Да конечно это все понятно.Мне и самой нравитса этот город, хоть я не в Мексике не в Акапулько конечно не когда не была.Еще с  просмотра в детстве Никто кроме тебя знаю про него.Просто, как мне кажетса, Олеся уж слишком часто его упоминает в своем творчестве.То на пляже Акапулько была вебка, теперь и в новой опять фигурирует Акапулько.Можно конечно было упомятуть и Канкун и Пуэ́рто-Валья́рте, и любой другой курорт в Мексике, коих там довольно много.А она все на Акапулько одном как-то зациклилась.

Zanny написал(а):

В сюжете "Горькие луны Акапулько", который опубликован на форуме. Может когда-нибудь заглянешь в тему и захочешь почитать

Да, я слышала про это название.Ну может когда нибуть и почитаю.Просто надо на это еще настроитса.

0

309

Кстати, я тут прочитала про курорт Пуэ́рто-Валья́рте, так вот он находитса в том же штате, что и Гвадалахара, Халиско.Так что по идее конференцию могли проводить именно там, точнеe в своем собственном штате, а не в соседнем штате Герреро, к которому и относитса Акапулько.Ну хоть они рядом расположены, а еслибы очень далеко.
Кстати, помню, про штат Халиско я подробно услышала  в колумбийском сериале Дочь марьячи, где очень много пели песен про этот самый Халиско марьячи.Это так к слову конечно.

+1

310

mabel ramos написал(а):

Ну вот ты и сама написала, что в сериалах Бразы.Мне на ум еще приходят такие их сериалы как Пророк, Светило и Тусовка.Но это сериалы Бразилии, а вот в сериалах других латиноамериканских стран редко когда делают из убийства загадки.Почти всегда все известно заранее.

Знаешь, был такой ход с убийством героя в виде детектива и в сериалах не Бразы. Я просто не помню, в каком сериале это было. Но было.

mabel ramos написал(а):

Ну и там возможно такое.Просто Олеся написала, что на конференцию пригласили простых училок, а это как-то не очень.Можно конечно было это как-то получше обыграть.Ну что есть, то есть.

Так, может быть, там примут участие учителя не только из Гвадалахары. Может быть, там целый слёт учителей. Думаешь, такого быть не может? Я ещё могу смело обыграть эту идею в своей новелле, разумеется, не меняя место проведения конференции в Акапулько.

mabel ramos написал(а):

Ну так ясно, что только для сюжета.И конечно другие курорты Мексики ты не особо жалуешь, раз все сводишь лишь к одному ему.

Так, Акапулько и в сериалах очень любят. Могу привести сразу 4 сериала, которые я видела и в которых события происходили на этом курорте. «Никто, кроме тебя», «Акапулько, тело и душа», «Самозванк» и «Марина». Видишь, как любят этот курорт в сериалах.

mabel ramos написал(а):

и что-то мне не веритса, что Виолета захочет переспать с парнем сестры.Хотя все может быть.Олеся всетаки писатель непредсказуемый.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Zanny написал(а):

Тут дело, думаю, не только в курорте, а и в самой атмосфере Акапулько. Как и Олеся, люблю этот город, и тоже воспевала его в своем творчестве. В сюжете "Горькие луны Акапулько", который опубликован на форуме. Может когда-нибудь заглянешь в тему и захочешь почитать

Ну, как я ответила Наде выше, я видела в четырех сериалах, события которых происходило в Акапулько.

mabel ramos написал(а):

Мне и самой нравитса этот город, хоть я не в Мексике не в Акапулько конечно не когда не была.Еще с  просмотра в детстве Никто кроме тебя знаю про него.Просто, как мне кажетса, Олеся уж слишком часто его упоминает в своем творчестве.То на пляже Акапулько была вебка, теперь и в новой опять фигурирует Акапулько.Можно конечно было упомятуть и Канкун и Пуэ́рто-Валья́рте, и любой другой курорт в Мексике, коих там довольно много.А она все на Акапулько одном как-то зациклилась.

А ты знаешь, что благодаря сериалу «Невеста из Мехико» я открыла для себя такой курорт как Саюлита. Наярит. Я вообще, была в шоке от названия этого курорта. Думала, это где-то не в Мексике, а оказалось, что он находится на побережье Тихого океана. Ты слышала о таком курорте? Уверена, что нет.

mabel ramos написал(а):

Кстати, я тут прочитала про курорт Пуэ́рто-Валья́рте, так вот он находитса в том же штате, что и Гвадалахара, Халиско.Так что по идее конференцию могли проводить именно там, точнеe в своем собственном штате, а не в соседнем штате Герреро, к которому и относитса Акапулько.Ну хоть они рядом расположены, а еслибы очень далеко.
Кстати, помню, про штат Халиско я подробно услышала  в колумбийском сериале Дочь марьячи, где очень много пели песен про этот самый Халиско марьячи.Это так к слову конечно.

Ну, из Гвадалахары была Ракель Саманьего в сериале «Никто, кроме тебя» или ты забыла об этом? А Пуэрто Вальярте упоминали в сериалах «Страсть и власть» и в «Медиках». https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

+1

311

Lucky-lady написал(а):

В общем, можно обыграть в современной версии про верную золушку эту ситуацию очень даже деликатно.

Да конечно можно, просто на Телевисе это не умеют делать умело, поэтому и получаетса там не пойми что.

Lucky-lady написал(а):

Ой, нет. Полностью пересматривать сериал я не стала бы. Хочется смотреть что-то новое. А частично я пересматриваю свои любимые сериалы. Мне этого хватает, чтобы восстановить в памяти сюжет уже увиденного мной сериала.

Ну у каждого все по своему.

Lucky-lady написал(а):

Алессанду Негрини я вообще не видела нигде кроме, «Жестокого ангела». Красивой я ее никогда не считала, но конечно же, о вкусах не спорят.

Я ее много где видела.Помимо Жестокого ангела мне еще очень она понравилась в сериале  Орел и решка, с Кристиане Торлони в главной роли.Потом видела я ее в куче миников.Мне везде она внешне нравитса, и внешне она очень даже красивая.Покрайней мере намного красивее той же Джованны Антонелли.ИМХО.Кстати, у нее же такой же типаж как и у твоей любимой Скарлет Грубер, но как по мне Александра Негрини была куда красивее ее в молодости.

Lucky-lady написал(а):

Это так. Моя мама всегда повторяет, что раньше в ГИТИС и другие вузы связанные с актерским мастерством, брали только красивых студентов. Но ведь это неправильно. Когда снимают сериалы или кино, должны же они быть приближены к реальности, в которой имеют место быть не только красивые люди, но и далёкие от красоты.

Да всякие должны быть в сериалах, но всетаки роли главных героев должны играть именно красивые актеры и актрисы.Это закономерно.Обычным актерам можно давать роли второго плана, там они как раз таки очень к месту.

Lucky-lady написал(а):

Да, ну прямо уж! Я вообще-то могла выбрать другие сериалы из новинок. У меня есть на повестке дня сериалы «Непобедимая любовь», «Ничья женщина», «Пропавшая невеста», так что я могла выбрать какой-то из них.

Ну всеравно ты выбрала не сама, а тот, что стала смотреть именно Таня.Просто тебе ее выбор подошел, да и сериал у тебя был в планах.Вот ты и взяла его себе.И это твой выбор.

Lucky-lady написал(а):

По этому вопросу я с тобой спорить не буду. Тебе виднее, потому что ты смотришь сериалы разных ЛА стран. Я сужу, как ты уж поняла, по прошлому, в котором сериалы Аргентины занимали равное положение с сериалами Мексики и Бразилии. Было время, когда в нашей стране сериалы Аргентины показывали даже больше, чем сериалы Мексики. Тебе виднее, поэтому я лучше не буду соваться туда, о чём не знаю. Смотрю сериалы Мексики и Бразы, и дальше буду их смотреть. Мне хватает сериалов этих двух крупных стран выше крыши.

Да, я в отличии от тебя слежу за новостями в мире латиноамериканских сериалов, притом не только одной Телевисы, Телемундо, и Глобо, но и за тем что делаетса в сериальном плане у таких стран как Колумбия, Аргентина, Чили, Венесуэла, и даже Перу.Мне все интересно.И на данный момент, уже наверно лет 15, именно сериалы Колумбии являютса третьими по популярности в мире, уступая конечно лишь сериалам Телевисы и Глобо, ну и международке от Телемундо, но больше не кому.Их сериалы транслируютса в сотни стран мира, их полно на разных платформах.Так что вот такие дела.

+1

312

Lucky-lady написал(а):

Ну, как я уже ответила тебе в темке «Марины», если бы в этом сериале были бы мои любимые актеры, то я бы меньше на него ворчала. МЕПС меня тоже бесил и я даже пропустила пять серий, чтобы не смотреть некоторую тупость, но там играет мой любимый Колунга, да и Лусеро – это не Мухика. В общем, от актёрского состава зависит в моём случае очень многое.

Ксчастью, я темой любимых не любимых мною актеров не страдаю.Для меня на первом месте всегда стоит сюжет, а не актеры.И если мне сериал понравился, он для меня интересен, и пусть там совсем не будет любимых мне актеров, мне он всеравно будет нравитса так же, как еслибы там были бы любимые мною актеры.Мне посути большинство актеров в сериалах нравятса, я стараюсь ко всем лояльно относитса.Да, бывают такие, кто внешне не нравитса, и которых я могу за это покритиковать, но это встречаетса довольно редко.Поэтому у меня в приоритете в просмотре сериалов стоит в первую очередь именно сюжет сериала.Это для меня самое главное.Все остальное второстепено.

Lucky-lady написал(а):

Дело не в том, что нравится эта профессия, а в том, что они просто не видят и не знают другого способа заработать. Хотят получить лёгкие деньги и закрывают на многое глаза.

Ну так это и так понятно, что они это делают в основой массе не от хорошей жизни, а от того, что хотят заработать легких денег, и очень быстро.Зачем им трудитса по 10 часов в день, если они могут такие же деньги заработать за пару часов, а то и меньше.

Lucky-lady написал(а):

Ой, миники я не беру в расчёт, потому что судить по ним тяжело об актерском таланте. Я имею в виду миники типа Уроженки, Бразильянки и Запретный город, в котором каждая серия – отдельная история и актёры. Я видела Патрисию Пилар в трёх длинных сериалах и ты знаешь, в каких.

В миниках актеры тоже могут прекрасно раскрытса, и если актер хороший, то нет не какой разницы, снимаетса он в длинной теленовелле, или коротком минике на 6-10 серий.В любом сериале, и даже просто фильме, игру актера вполне прекрасно можно увидеть и узнать.Вон киноактеры снимаютса только в художественных фильмах, однако это им не мешает при этом быть отличными профессионалами, за которые они получают кстати куда больше денег, чем за какие-то низшего качества сериалы.

Lucky-lady написал(а):

о ведь Америка не всегда была заселена людьми. Туда рванули люди именно из Европы, а значит, всё-таки нельзя назвать нации за океаном чистого вида нациями.

Всетаки Олеся, я все больше и больше убеждаюсь в том, что школу ты проспала, или прогуливала хорошо.Иначе бы прекрасно знала, что в Латинской Америке до прихода европейцев жили индейские племена, которые, как вроде доказано, тоже пришли когда-то из Азии, но это произошло не 500 лет назад, а тысячи лет назад.Поэтому эти индейцы и считаютса там уже именно кореными жителями.Именно европейцы смешались с индейцами в твоей любимой Мексике, и создали такую нацию как мексиканцы.Вообщем, странно, что ты смотря сколько сериалов Мексики, и не знаешь про это.Даже в сериалах Мексики, особенно старых, встречались актеры индейцы чистые, или метисы.А ты как на Луне живешь, все еще считаешь, что в Мексике живут именно такие вот европейцы, как тебе показывают в твоих любимых сериалах Телевисы.А нет, таких в Мексике не больше 15 процентов всего, а именно испано-индейских метисов там процентов 60, а еще 30 процентов там как раз эти самыен индейцы, про которых не знать ну совсем уже глупо как-то.Уж извини.

+1

313

Lucky-lady написал(а):

Я согласна с тобой по этому вопросу. На самом деле не всех крупных можно назвать полными.

Да крупные это совсем не то, что полные или толстые.Это совсем другое.Крупные могут быть вообще даже худыми, но у них страение само по себе именно крупное, но они даже худные бывают.Я не знаю почему Саша считает крупными прилюдией полных, но я знаю, и видела много крупных людей, у которых просто крупная кость, они плечистые, высокие, и так далее, но они бывают даже худыми.

Lucky-lady написал(а):

Ой, про Уроженки я вообще молчу. Всего лишь в одной серии. Но вот я как раз считаю ее слишком крупной. У нее модельная внешность. На мой взгляд, в ней нет харизмы. Для того, чтобы ходить по подиуму, у нее отличная внешность, а вот для съемок в фильмах ей чего-то не хватает. Но это моё мнение и я никому его не навязываю.

Ну даже по одной серии Уроженок Рио можно сделать впечатление по актрисе.Вон же по обычному кино ты можешь сделать впечатление по актерам, так и по одной лишь серии какого-то сериала тоже можно сделать мнение по актеру.Насчет Граси, то она не крупная, а просто очень высокая и худая.А все высокие они нам кажутса именно крупными, но как я выше и написала, если человек высокий, то это еще не значит, что он крупный или толстый.Он просто высокий.Всетаки надо называть вещи своими именами.

Lucky-lady написал(а):

Ну, из чего следует, чистой нацией американцев не назовёшь.

Ну не кто их не считает чистой нацией, потому что чистые нации это просто миф.Даже в твоей любимой Европе нет чистых наций, все рано или поздно были перемешаны.Просто европейские нации образовались где-то в середине 1 тысячилетия нашей эры, а в Америке нации образовались во второй половине второго тясячилетия.Но чистых наций не бывает.Теже твои греки, это смешаные с турками, и ничего уже не имеют общего с теми древними греками, о которых так воспевал Гомер.Так что чистоты не каких наций в реале давно уже не существут, и не только в Америке, Европе, но и даже у нас.Вообщем, на эту тему можно долго говорить, но надо ли.

Lucky-lady написал(а):

Для меня на первом месте стоят харизма и талант актеров. А уж внешность уже отошла для меня на второй план. Наглядный пример тому Глория Пирес, Оранхель Дельфин, Даниэль Альварардо и многие другие актеры, которые не отличаются писанной красотой, но зато харизма от них так и прёт.

Я не могу выделить из этих трех самое важное.Для меня все важно, и внешность, и харизма, и талант актеров.Последнее наверно более важно, чем как раз внешность.Вообщем, тоже трудный вопрос, о котором можно много говорить.

Lucky-lady написал(а):

Да ничего страшного. Я прекрасно знаю, что этот сериал не для меня. Я как-то прочитала резюме первой части этого сериала и у меня заочно волосы встали дыбом от того ужаса, какой был в этом сериале.

Вот про Тайные истины я тоже читала, что там много пошлого, но всеравно как-то хочетса глянуть, хоть я и не люблю смотреть в сериалах такое.Мне лучше посмотреть какой нибуть криминальный сериал, чем пошлый.

+1

314

Lucky-lady написал(а):

Ну, видишь, все-таки кругом в Америке переселенцы. А коренное население в Америке тоже же образовалось от тех, кто приехал с нашего континента в Америку. Откуда быть там коренному населению?

Олеся, выше я тебе уже ответила на этот вопрос.Надеюсь хоть прочтешь, и многое поймешь, кто в Америке были коренными, а кто переселенцами.

Lucky-lady написал(а):

Помню отлично этот журнал. Помню, я ходила в библиотеку и даже стащила из читального зала себе какие-то странички из него – настолько я хотела, чтобы у меня были все материалы из журналов. Там очень много было написано про первые приезд Вероники Кастро в нашу страну. Это прямо было таким грандиозным событием, словно приехал какой-то президент. Сейчас я улыбаюсь, вспоминая это событие. А по тем временам все в нашей стране считали, что к нам приехала прямо Властелин мира.

Ну и вот мне нравился этот журнал.Правда подробно про визит Кастро я читала в специальном выпуске.Помню специально купила его себе, чтобы прочитать про визит Кастро в Россию.Помню это было где-то году в 1992.Как всетаки давно уже это было.Помню я там впервые увидела и фото сыновей Кастро.А так ты права, когда в Россию приезжали Кастро, а потом и Руффо, это было прям грандиозное событие.Сейчас на их приезд вообще мало кто бы обратил свое внимание, но тогда повидемому было привычно так встречать иностраных гостей и звезд.А потом все сошло на нет, и не кто уже так не кого больше не примечает, не звезд Голивуда, не тем более сериальных актеров.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я уже говорила что для меня с годами самое большое значение имеют талант и харизма. Они куда важнее, чем просто смазливое личико.

Ну это я уже поняла.Но я лично не буду кривить душой, и скажу, что всегда обращаю внимание на внешность актеров.Всетаки я считаю, что без этого не куда, и не как не обойтись.Хотя конечно в актерах очень даже ценю именно талант и хорошую игру, но на внешность при этом тоже обращаю внимания.

Lucky-lady написал(а):

И не смотри эти сериалы, раз не лежит к ним душа. Вон я хотела посмотреть миник «Темное желание», но бросила после второй серии. Зачем буду себя мучать? Ради Майте Перрони что ли? И так посмотрела «Игру ключей», который тоже является чернушным сериалом.

Ну «Темное желание» я давно уже посмотрела, притом оба сезона.Да, сериал не айс, но всеравно не такой уж и пошлый.А вот «Игру ключей» я до сих пор считаю самым пошлым и отвратным сериалом.Именно поэтому  и не тороплюсь смотреть его второй сезон.А к слову, там сняли уже даже третий сезон, в котором снялась даже Габи Эспино.Видно нравитса кому-то разврат и клубничка, раз все продолжают тянуть эту шарманку.Насчет Тайных истин, то просто всетаки хочетса когда нибуть его посмотреть.Всетаки много шума наделал.Ну вообщем, хотябы ради того, чтобы узнать, что это за фрукт, и с чем его едят.

+1

315

Zanny написал(а):

Коренное население - это индейцы. И правильно говорить "коренные американцы", так как термин "индейцы" придумал Колумб, и он является не совсем корректным в определении народа жившего на американском континенте исконно. Вообще-то это их земля изначально, белые же просто ее украли, как и в случае с южноамериканской землей. Олесь, такое ощущение, что ты вообще в школе не училась, или может прогульщицей была...

Ну кореными индейцев тоже нельзя назвать, так как вроде уже доказано, что они пришли через Беренгов пролив с Азии.Но так как это было много тысяч лет назад, то их уже и считают там именно коренными.Насчет термина индейцев, ну хоть его и придумал Колумб, но оно так и осталось, и теперь их и называют именно индейцами.Мало кто их называет коренными американцами.Про незнание этого факта Олеси это меня тоже убивает.Человек, который казалось бы так любит смотреть латиноамериканские сериалы, но фактически не чего не знает про жизнь этого континента, ни истории, ни географии.Вообще не чего.Видимо поэтому и ее вебки далеки от реальности жизни этих стран.Ну лишь по одним сериалам она судит их жизнь, и честно считает, что в Мексике все население это такие вот европейцы, которых ей показывают в ее любимых сериалах Мексики.Вот создала она себе такой вот миф про жителей Мексики, и теперьо и следует по нему.

Zanny написал(а):

ТИ мне тоже не особо понравился, и не только из-за чернухи (видела и хуже), просто там было много примитивной фигни. А по поводу РН, ну этот сериал хорош для своего времени. Сейчас он уже выглядит устаревшим. Если бы я его посмотрела в 90-е, то может осталось другое впечатление. А так я полноценно посмотрела новеллу только в прошлом году. Есть нетленная классика, но эта новелла к такой не относится. По крайней мере для меня.

Насчет Тайных истин, то я тоже многого читала про него, но всеравно хотелось бы посмотреть.Насчет Рокового наследства, то я согласна с тобой.Этот сериал уже староват для нашего времени.Мне, кстати, даже тогода, в 90-е, когда я его смотрела, он не очень уже понравился, показался каким-то старомодным и надуманым, даже уже тогда, почти 30 лет назад.

Zanny написал(а):

Тоже его бросила на второй серии. Но не из-за того, что там типа есть чернуха, а просто противная постановка. Какая-то хрень замаскированная под высокую психологию. Потом Сережа рассказал мне в чем там была суть интриги. Дальше могло быть поинтереснее, но это начало с излияниями души героини - тошнота

А я посмотрела его полностью, притом оба сезона.Да, сериал не айс, но всяко лучше, чем эти порнушные Игры ключей.Вот этот сериал действительно бяка еще та.

Lucky-lady написал(а):

Просто как-то была невнимательной в школе. Теперь припоминаю, конечно. Ну, и прогульщицей в старших классах была. Чего греха таить?

Всеравно меня удивляет, что ты так любишь смотреть сериалы Мексики, но не чего про историю и жизнь этой страны вообще не знаешь.Ты даже не знаешь, что мексиканская нация образовалась от смешивания индейцев и испанцев.И что там около трети населения, как раз те самые индейцы.

Lucky-lady написал(а):

Да, какая хрень? Показано как в этом минике, так и в "Игре ключей", что если тебе наскучит семейная жизнь, то ты втихую можешь закрутить роман нас стороне. Мне не нравится такая мораль. Если тебе плохо с партнером, надо поговорить по душам, а не искать острые ощущения на стороне.

Вот в Темном желании не было особо не какой хрени.Ну изменяли герои друг другу, ну изменяли, такое сплошь и рядом и в жизни встречаетса, а вот эта самая Игра ключей точно, что хрень редкостная.Придумать такое, что они  будучи друзьями, разыгрывают с кем из них переспать.Аморально все это просто.Терпеть не могу этот миник.Гадость еще та.

Zanny написал(а):

Или Пуэрто Вальярта - чудесное местечко. Но для повышения квалификации подойдет столица, или какой-то образовательный центр, а не курортные городки.

Я знала про этот городок pаньше, и кстати, как я прочитала, находитса он в том же штате, что и Гвадалахарa, так что реальнее было бы как раз там провести конференцию учителей, а не в соседнем штате.Но это Олеся, ей бы лишь сунуть в сюжет свой любимый Акапулько.Куда уж без него то. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

316

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, был такой ход с убийством героя в виде детектива и в сериалах не Бразы. Я просто не помню, в каком сериале это было. Но было.

Ну может и был.Но ты видешь, даже вспомнить название этого сериала не смогла.А это о многом говорит.

Lucky-lady написал(а):

Так, может быть, там примут участие учителя не только из Гвадалахары. Может быть, там целый слёт учителей. Думаешь, такого быть не может? Я ещё могу смело обыграть эту идею в своей новелле, разумеется, не меняя место проведения конференции в Акапулько.

Ну все конечно можно, но всетаки не такие уж и важные учителя Виолета, Андрес и Хема, чтобы их приглашали на какую-то конференцию.Лучшеб ты правда просто написала, что они поедут на курсы.Так было бы куда логичнее.

Lucky-lady написал(а):

Так, Акапулько и в сериалах очень любят. Могу привести сразу 4 сериала, которые я видела и в которых события происходили на этом курорте. «Никто, кроме тебя», «Акапулько, тело и душа», «Самозванк» и «Марина». Видишь, как любят этот курорт в сериалах.

Ну из них я видела только «Никто, кроме тебя» и «Марину».Ну и я не вижу не чего странного, если там происходит действие.Город курорт, так почему там не должно происходить действиe в сериалах.

Lucky-lady написал(а):

А ты знаешь, что благодаря сериалу «Невеста из Мехико» я открыла для себя такой курорт как Саюлита. Наярит. Я вообще, была в шоке от названия этого курорта. Думала, это где-то не в Мексике, а оказалось, что он находится на побережье Тихого океана. Ты слышала о таком курорте? Уверена, что нет.

Про штат в Мексике Наярит я точно слышала.Даже как-то ради интереса прочитала названия всех их штатов.Ну а про городок Саюлита нет конечно.Там в Мексике таких курортных городков десятки, так что мое познание ограничиваетса самыми крупными как Акапулько, Канкун, Пуэрто Вальярта, Тулум, и некоторыми другими.Всетаки Мексика курортная страна, и у нее полно приморских курортных городков, знать все которые не реально.Их и сами мексиканцы не все знают.

Lucky-lady написал(а):

Ну, из Гвадалахары была Ракель Саманьего в сериале «Никто, кроме тебя» или ты забыла об этом? А Пуэрто Вальярте упоминали в сериалах «Страсть и власть» и в «Медиках».

Про Ракель Саманьего конечно же хорошо помню, ну а два других сериала я не смотрела.Помню в сериале Сила судьбы тоже говорилось про какие-то курорты.Вообщем, в любых мексиканских сериалах фигурируют разные курортные городки, и нет не чего странного, что мы не все их можем запомнить.

0

317

Lucky-lady написал(а):

Ну, как я ответила Наде выше, я видела в четырех сериалах, события которых происходило в Акапулько.

Ну да, понятно, ты же в основном на сериалы ориентируешься https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

mabel ramos написал(а):

Насчет термина индейцев, ну хоть его и придумал Колумб, но оно так и осталось, и теперь их и называют именно индейцами.Мало кто их называет коренными американцами.

В том комменте речь шла про США, не про латину. Там индейцев чаще называют натив американс, что и означает коренные американцы.

mabel ramos написал(а):

Про незнание этого факта Олеси это меня тоже убивает.Человек, который казалось бы так любит смотреть латиноамериканские сериалы, но фактически не чего не знает про жизнь этого континента, ни истории, ни географии.Вообще не чего.Видимо поэтому и ее вебки далеки от реальности жизни этих стран.Ну лишь по одним сериалам она судит их жизнь, и честно считает, что в Мексике все население это такие вот европейцы, которых ей показывают в ее любимых сериалах Мексики.Вот создала она себе такой вот миф про жителей Мексики, и теперьо и следует по нему.

У Олеси вообще свое восприятие процесса создания вебки. Она подражает сериалу, не думая, что на самом деле вебка все же литература. Сам сценарий - это тоже литература. И поэтому она мало что описывает, почти не передает чувств героев, заменяя их на картинки с актерами. Для такого сюжета, наверное, особо знания и не нужны. От того же Акапулько будет только ведь название, и упоминание выдуманного пляжа, да и все. Никакой настоящей атмосферы города Олеся не передаст, не станет описывать улочки, природу, и прочее в таком ключе.

mabel ramos написал(а):

Насчет Рокового наследства, то я согласна с тобой.Этот сериал уже староват для нашего времени.Мне, кстати, даже тогода, в 90-е, когда я его смотрела, он не очень уже понравился, показался каким-то старомодным и надуманым, даже уже тогда, почти 30 лет назад.

Потому что сценарий написал старый дед Барбоза. Не люблю этого сценариста у него все новеллы такие, как РН. Нафталинщина какая-то https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif

mabel ramos написал(а):

Я знала про этот городок pаньше, и кстати, как я прочитала, находитса он в том же штате, что и Гвадалахарa, так что реальнее было бы как раз там провести конференцию учителей, а не в соседнем штате.Но это Олеся, ей бы лишь сунуть в сюжет свой любимый Акапулько.Куда уж без него то.

Это да, Олеся не станет писать о городке, который не знает. Хотя повторюсь, какой бы город она не упоминала, кроме названия от него ничего в тексте не будет. Так пусть будет Акапулько.

0

318

mabel ramos написал(а):

Помимо Жестокого ангела мне еще очень она понравилась в сериале  Орел и решка, с Кристиане Торлони в главной роли.Потом видела я ее в куче миников.Мне везде она внешне нравитса, и внешне она очень даже красивая.Покрайней мере намного красивее той же Джованны Антонелли.ИМХО.Кстати, у нее же такой же типаж как и у твоей любимой Скарлет Грубер, но как по мне Александра Негрини была куда красивее ее в молодости.

Ну, может быть, если бы я увидела Алессандру ещё в каких-нибудь сериалах, то изменила бы о ней свое мнение. А то она ассоциируется у меня со злодейкой Паулой из ЖА. В общем, стала она для меня заложницей одной роли. По поводу Джованны остаюсь верна своему мнению. Она мне нравится больше всех актрис Бразы.

mabel ramos написал(а):

Да всякие должны быть в сериалах, но всетаки роли главных героев должны играть именно красивые актеры и актрисы.Это закономерно.Обычным актерам можно давать роли второго плана, там они как раз таки очень к месту.

Согласна я тобой. И спорить не собираюсь. Но не слишком красивые обидятся, что нам вечно показывают на первом плане актрис с внешностью Габриэлы Спаник.

mabel ramos написал(а):

Ну всеравно ты выбрала не сама, а тот, что стала смотреть именно Таня.Просто тебе ее выбор подошел, да и сериал у тебя был в планах.Вот ты и взяла его себе.И это твой выбор.

Это так, но Таня оказалась права, что выбрала этот сериал. Я рада, что стала смотреть его вместе с ней. Я может быть, выбрала бы «Пропавшую невесту», но лучше посмотреть сериал с Таней.

mabel ramos написал(а):

в отличии от тебя слежу за новостями в мире латиноамериканских сериалов, притом не только одной Телевисы, Телемундо, и Глобо, но и за тем что делаетса в сериальном плане у таких стран как Колумбия, Аргентина, Чили, Венесуэла, и даже Перу.Мне все интересно.И на данный момент, уже наверно лет 15, именно сериалы Колумбии являютса третьими по популярности в мире, уступая конечно лишь сериалам Телевисы и Глобо, ну и международке от Телемундо, но больше не кому.Их сериалы транслируютса в сотни стран мира, их полно на разных платформах.Так что вот такие дела.

Надя, спасибо, что просвещаешь меня. Не знала об этом. Рада конкретно за тебя, потому что сериалы Колумбии – твои любимые. По Телемундо я конечно, расстроена, но рада, что меня радуют новинки Телевисы и Глобо.

mabel ramos написал(а):

Ксчастью, я темой любимых не любимых мною актеров не страдаю.Для меня на первом месте всегда стоит сюжет, а не актеры.И если мне сериал понравился, он для меня интересен, и пусть там совсем не будет любимых мне актеров, мне он всеравно будет нравитса так же, как еслибы там были бы любимые мною актеры.Мне посути большинство актеров в сериалах нравятса, я стараюсь ко всем лояльно относитса

Да и мне уже все равно на любимых и нелюбимых актеров. Вот смотрю сейчас «Невесту из Мехико» и там вообще нет любимых актеров, а из всех я знаю всего лишь одного актера и 4 актрисы. Вернее, их больше, но некоторых я видела настолько в эпизодических ролях, что даже не помню их по тем сериалам, в которых их видела ранее. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

319

mabel ramos написал(а):

В миниках актеры тоже могут прекрасно раскрытса, и если актер хороший, то нет не какой разницы, снимаетса он в длинной теленовелле, или коротком минике на 6-10 серий.В любом сериале, и даже просто фильме, игру актера вполне прекрасно можно увидеть и узнать.Вон киноактеры снимаютса только в художественных фильмах, однако это им не мешает при этом быть отличными профессионалами, за которые они получают кстати куда больше денег, чем за какие-то низшего качества сериалы.

Но даже об актерах фильмов я сужу не по одной роли, а по нескольким. Мне надо увидеть актера в разном амплуа желательно, а если нет, то в нескольких работах, чтобы составить полную картину о таланте актера или актрисы.

mabel ramos написал(а):

Всетаки Олеся, я все больше и больше убеждаюсь в том, что школу ты проспала, или прогуливала хорошо.Иначе бы прекрасно знала, что в Латинской Америке до прихода европейцев жили индейские племена, которые, как вроде доказано, тоже пришли когда-то из Азии, но это произошло не 500 лет назад, а тысячи лет назад.Поэтому эти индейцы и считаютса там уже именно кореными жителями.Именно европейцы смешались с индейцами в твоей любимой Мексике, и создали такую нацию как мексиканцы.Вообщем, странно, что ты смотря сколько сериалов Мексики, и не знаешь про это.Даже в сериалах Мексики, особенно старых, встречались актеры индейцы чистые, или метисы.

Наверное, ты права. А может быть, всё дело в том, что на протяжении многих лет жизни в Греции я отошла от всего настолько, что ничего не читала, ничем не интересовалась и забыла даже то, что знала. Но знаешь, сейчас я отлично припоминаю книгу «Просто Мария-4», в которой как раз очень много внимания было уделено описанию племени Майя, всё было написано о мексиканских индейцах. Это я отлично запомнила. Несмотря на то, что книга является бредом, всё-таки благодаря ей, я многое узнала об истории Мексики.

mabel ramos написал(а):

Ну даже по одной серии Уроженок Рио можно сделать впечатление по актрисе.Вон же по обычному кино ты можешь сделать впечатление по актерам, так и по одной лишь серии какого-то сериала тоже можно сделать мнение по актеру.Насчет Граси, то она не крупная, а просто очень высокая и худая.А все высокие они нам кажутса именно крупными, но как я выше и написала, если человек высокий, то это еще не значит, что он крупный или толстый.Он просто высокий.Всетаки надо называть вещи своими именами.

Нет. Мне одного эпизода в минике мало. Я часто называю актерами открытиями тех актеров, которых видела в одном несчастном эпизоде, но для меня это настолько мало, что я даже не запоминаю такие эпизодические роли актеров. Вот Клаудия Райа тоже худая и высокая, но мне она не кажется крупной. Да, и Летисия Пфайфер тоже высокая и крупная, но мне они не кажутся крупными. А Граци Масафера кажется излишне громоздкой.

mabel ramos написал(а):

Даже в твоей любимой Европе нет чистых наций, все рано или поздно были перемешаны.Просто европейские нации образовались где-то в середине 1 тысячилетия нашей эры, а в Америке нации образовались во второй половине второго тясячилетия.Но чистых наций не бывает.Теже твои греки, это смешаные с турками, и ничего уже не имеют общего с теми древними греками, о которых так воспевал Гомер.Так что чистоты не каких наций в реале давно уже не существут, и не только в Америке, Европе, но и даже у нас.Вообщем, на эту тему можно долго говорить, но надо ли.

Ну, это так. Все нации смешались в мире. Нет чистой нации. Про нас и говорить нечего, если вспомнить монголо-татарское иго. И Греция была много лет под турецким игом.

mabel ramos написал(а):

Для меня все важно, и внешность, и харизма, и талант актеров.Последнее наверно более важно, чем как раз внешность.Вообщем, тоже трудный вопрос, о котором можно много говорить.

Всё важно, но талант важнее. Если актриса или актер просто красивые на личико, то становится противно смотреть на таких. Нужна хорошая игра актеров, а не просто красота.

mabel ramos написал(а):

Вот про Тайные истины я тоже читала, что там много пошлого, но всеравно как-то хочетса глянуть, хоть я и не люблю смотреть в сериалах такое.Мне лучше посмотреть какой нибуть криминальный сериал, чем пошлый.

Да-да, я читала твой отзыв по сериалам, что ты смотришь криминальные сериалы. Ну, сейчас выбор настолько велик в сериалах, что можно смотреть даже ни криминал и ни пошлятину. Я лучше выберу исторические сериалы, чем буду смотреть криминал или порно. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

320

mabel ramos написал(а):

подробно про визит Кастро я читала в специальном выпуске.Помню специально купила его себе, чтобы прочитать про визит Кастро в Россию.Помню это было где-то году в 1992.Как всетаки давно уже это было.Помню я там впервые увидела и фото сыновей Кастро.А так ты права, когда в Россию приезжали Кастро, а потом и Руффо, это было прям грандиозное событие.Сейчас на их приезд вообще мало кто бы обратил свое внимание, но тогда повидемому было привычно так встречать иностраных гостей и звезд.А потом все сошло на нет, и не кто уже так не кого больше не примечает, не звезд Голивуда, не тем более сериальных актеров.

Этот журнал от Дома кино про Кастро у меня тоже был. Покупал я его. прямо была на седьмом небе от счастья от него. И вот сегодня я думаю – а зачем я его порезала на статьи? Надо было оставить его таким, какой он есть. Но нет – тогда у меня была мания всё резать на кусочки и складывать в коробочку.

mabel ramos написал(а):

Но я лично не буду кривить душой, и скажу, что всегда обращаю внимание на внешность актеров.Всетаки я считаю, что без этого не куда, и не как не обойтись.Хотя конечно в актерах очень даже ценю именно талант и хорошую игру, но на внешность при этом тоже обращаю внимания.

Согласна с тобой. Я тоже обращаю внимание на внешность актеров. Ничего не могу с этим поделать.

mabel ramos написал(а):

.А вот «Игру ключей» я до сих пор считаю самым пошлым и отвратным сериалом.Именно поэтому  и не тороплюсь смотреть его второй сезон.А к слову, там сняли уже даже третий сезон, в котором снялась даже Габи Эспино.Видно нравитса кому-то разврат и клубничка, раз все продолжают тянуть эту шарманку

Даже не знала, что уже сняли второй и третий сезон этого миника. Надо же! Ну, видимо такая клубничка пользуется популярностью у зрителей.

mabel ramos написал(а):

Насчет термина индейцев, ну хоть его и придумал Колумб, но оно так и осталось, и теперь их и называют именно индейцами.Мало кто их называет коренными американцами.Про незнание этого факта Олеси это меня тоже убивает.Человек, который казалось бы так любит смотреть латиноамериканские сериалы, но фактически не чего не знает про жизнь этого континента, ни истории, ни географии.Вообще не чего.Видимо поэтому и ее вебки далеки от реальности жизни этих стран.Ну лишь по одним сериалам она судит их жизнь, и честно считает, что в Мексике все население это такие вот европейцы, которых ей показывают в ее любимых сериалах Мексики.Вот создала она себе такой вот миф про жителей Мексики, и теперьо и следует по нему.

Как я уже ответила выше, я все-таки узнала об истории Мексики в книге «Просто Мария-4». Пусть там было написано бредовое продолжение, но все равно много было полезного написано о раскопках Майя и о том историческом периоде.

mabel ramos написал(а):

Насчет Рокового наследства, то я согласна с тобой.Этот сериал уже староват для нашего времени.Мне, кстати, даже тогода, в 90-е, когда я его смотрела, он не очень уже понравился, показался каким-то старомодным и надуманым, даже уже тогда, почти 30 лет назад.

Ну, конечно же, всем сериалам свое время. Я вот сейчас в новостной ленте ВКонтакте вижу, что выкладываю сериалы с Дельбокой. Как ни блокирую я их, а они все равно вылазят у меня в ленте. Даже смешно видеть эти сериалы в наши дни. Роковое наследство на фоне Дельбокой весьма достойный сериал. Он же в какой-то степени исторический. Первые шесть серий рассказывали в нём о периоде Второй мировой войны.

mabel ramos написал(а):

Всеравно меня удивляет, что ты так любишь смотреть сериалы Мексики, но не чего про историю и жизнь этой страны вообще не знаешь.Ты даже не знаешь, что мексиканская нация образовалась от смешивания индейцев и испанцев.И что там около трети населения, как раз те самые индейцы.

Ну, вот теперь уяснила это навсегда. Я не стыжусь признать свою ошибку. Стыдно не спросить и не знать всю жизнь, чем спросить и стыдиться всего лишь пару минут.

mabel ramos написал(а):

Я знала про этот городок pаньше, и кстати, как я прочитала, находитса он в том же штате, что и Гвадалахарa, так что реальнее было бы как раз там провести конференцию учителей, а не в соседнем штате.Но это Олеся, ей бы лишь сунуть в сюжет свой любимый Акапулько.Куда уж без него то

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1