Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – II

Сообщений 221 страница 240 из 447

221

https://i.imgur.com/WmmxPDUm.jpg

Олеся, прошу прощения за долгое отсутствие в темке форума. Был на больничном, потом - новогодние праздники, потом - опять больничный. Постараюсь больше не пропускать серии и отписываться вовремя.

P.S. Всех с прошедшими и наступающими праздниками.

32-35 серии + новогодняя серия:
Соломон, похоже, видел Ириску на месте преступления, но перед этим он сам выстрелил в Армандо.
Виолетта пришла на похороны, чтобы утешить Мигелито, он продолжает клеиться к ней.
Мать Мигеля хочет видеть невестой своего сына Виолетту, а не сумасбродку Ирис. Ирис готовит сестре очередную подлянку.
Появление Мануэля весьма странно на похоронах Армандо - не он ли и его люди отправили мужчину на тот свет?

Андрес, походу, всерьёз запал на Виолетту, но у неё уже есть Мигелито.
Дело о наркотиках начинает сдвигаться с мёртвой точки. Главная улика в деле - наводка Мигелито на Соломончика, который продолжает радоваться своей безнаказанностью. Но теперь для него наступают тяжелые времена.
Виолетта разрывается, она не знает, кого выбрать - Мигеля или Андреса?

Вот и для Ирис кавалер нариовался - им стал Орасио Андраде, которому она, без сомнения, понравилась.
Микаэла даже не подозревает о прошлом Мануэля, как и о том, что он является компаньоном Соломона.

Ириске удалось заболтать следователя своими красивыми речами, и он забыл о том, для чего пришел.
Виолетта узнала о том, что её сестра Ирис беременна, и это известие перечеркивает её будущее с Мигелито.   

Ириска чувствует себя победительницей, радуяь тому, что все получилось именно так, как она этого хотела.
Мигель разочарован из-за того, что Виолетта не пришла на концерт, и они не встретились.

+1

222

Zanny написал(а):

Я с юмором это написала, так что не обижайся

Да, конечно же я это поняла. Разве я могу на тебя обижаться.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

юла написал(а):

А мне очень нравится рождественский гусь из русской печи с яблоками, с картофелем, с другими овощами и фруктами- кто как любит, он получается вкусным, не сухим, с жирком , а как пахнет... не люблю постнятину - курица на это имеется. Гусика бы я ела и ела.

Ну, и курица тоже вкусная бывает приготовлена в печи. Просто она более постная. Гуся я раз попробовала запечь в духовке, жир весь вытек из него и с той поры я даже думать не хочу о гусе в духовке.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

0

223

mabel ramos написал(а):

Просто как-то не реально все описано.По идее Микаэла должна была отдыхать вместе со всеми, а не протирать штаны на посту.Ну это мое мнение, у тебя на счет этого может быть и другое.Насчет ее цели, ой ну не смеши меня.Твоя Микаэла описана как воробще не чего не делающая полицейская.Даже мнение про Саломона не стала проверять.Вообщем, полный не професионал она в своем деле.Вот я сейчас смотрю Телемундовский сериал Барон, так там два полицейских следователя тоже охотятса на наркодельцов, так они уже за 20 серий сериала весь город уже оббежали, проверили тучу локаций, и в офисе штаны точно не просиживали.А твоя Микаэла это просто ноль без палочки.Уж извини.

Вот я прочитала твои слова и подумала, а ведь я тоже осуждаю сериал «Марина» за многие ляпы, а вернее, дебильные поступки героев, которые никак не поддаются логике. А поскольку моя новелла написана в жанре розовых историй, наверное, не следует особо анализировать поступки героев. Вот я анализирую поведение Рикардо в «Марине». Как он может наступить на одни и те же грабли, связавшись с такой мегерой как Вероника, которая точно такая же, как его первая жена Эстер. В общем, я это говорю к тому, что если начать анализировать поступки героев сериала, то наверное, не стоит его смотреть. Вот и про Микаэлу тоже можно так сказать. Ну, захотела выйти на работу – значит, для неё это хобби. Вот если бы на работу вместо неё вышла бы Хема, тогда было бы странно. Или если бы в новогоднюю ночь работала бы школа, то тоже было бы странно. Так что не обижайся на мои слова, но я пришла к такому мнению.

mabel ramos написал(а):

А у него что на лбу написано, что он ее дядя.Посути она просто доверилась незнакомому мужику.Так не то, что взрослые люди не поступают, но даже дети всегда настораживаютса при виде незнакомых людей.А твоя Лусия в 15-16 лет так легко поверила, что этот мужик ее дядя.Ну хорошо, что он действительно им оказаплся, а еслибы нет, то уже была бы она в плену у какого нибуть маньяка, или в борделе.Как говоритса, доверять так незнакомым людям нельзя не в каком возрасте.Вот это я и имела ввиду.

Может быть, Мануэль все-таки показал Лусии документы? Когда они сидели в кафе, он мог это сделать, когда расплачивался за заказ. Была же такая сцена. Вот Лусия случайно и увидела документ Мануэля. В общем, это могло остаться за кадром.

mabel ramos написал(а):

Ну это ясно конечно.Но можно же было из этой самой Лусии не лепить какую-то недалекую девушку, которая нюни пускает от отсутствия матери, и так легко при этом довенряет незнакомым мужикам

Ты права конечно. Но надо же как-то Лусию выманить в Мексику. Она не останется до конца новеллы в Майами и уже в следующей серии окажется в Мексике. А как это осуществить? Если только её похитил бы Мануэль и вывез бы против её воли, но по сюжету этого я не планировала.

mabel ramos написал(а):

Олеся, так скажут разве, что только недалекие люди.Греция давно уже провославная страна, и большинство это знают.А вот насчет празднования Рождества не все могут это знать, что Греция живет по другому кадендарю, по тому же, что и католики и протестанты.Вообщем, как-то вот так насчет этого вопроса.

Но тем не менее такие недалёкие люди живут среди нас. И я общалась с ними. Их совершенно не интересует жизнь извне. Я и сама этому удивилась. Я разговорилась в продавцами и была удивлена, что они не в курсе, какая столица у Греции.

mabel ramos написал(а):

Я Росалинду Серфати видела лишь в одном флеш-беке, а так тоже ее больше и не видела в сериале.Но вот встречу нового 1900 года хорошо там запомнила.

То есть ты вообще не видела сериалы с ее участием? Я посмотрела аж два полны сериала с ней – «Реванш» и «Замуж за миллионера». Прости, но как-то странно слышать от такого сериаломана, как ты, слышать, что ты не видела сериалы с участием Росалинды Серфатти. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

224

mabel ramos написал(а):

А кто тебе сказал, что я его не люблю, просто мне не нравятса герои, которые сами не знают, чего хотят от жизни.Именно поэтому, что Мигель, что твоя Виолета, как герои не от мира сего.

Ну, вот такие вот они. В сериалах всегда герои бывают такими. Вот смотрю «Марину», так там тоже Марина и Рикардо делают из мухи слона. Давно помирились бы, а они до самого конца морочат нам голову. Если бы герои в сериалах вели бы себя адекватно, то не было бы много серий.

mabel ramos написал(а):

Я вот еще что хотела сказать насчет нее.Микаэла из тех людей, которые ровно сидят на попе, и не чего не делают, но делают вид, что чем-то заняты.Именно так ее работа у меня и видетса со стороны.

Ха! И опять я тебе отвечу то же, что и выше. Если бы полиция в сериалах не сидела ровно на попе, то не было бы много серий. Я сразу вспоминаю лейтенанта Орнеласа из «Просто Марии», который на протяжении половины сериала ловил Лорену дель Вильяр и так не смог её поймать. А если бы поймал, то не было бы как минимум тридцати серий.

mabel ramos написал(а):

Я что-то узнала из школы, а что-то уже потом из книг, фильмов и сериалов.Но не знать, кто такие протестанты, меня очень поразило.Протестанты существуют уже лет 500, а Олеся только сейчас о них узнала.Вот это и удивляет.Ну хорошо, что она хоть про католиков узнала, и даже знаю от куда, из латиноамериканских сериалов.А то было бы тоже самое, что и с протестантами.Когда человека не интересут этот вопрос, то ясное дело, он не будет этим интересоватса.

Ну, вот не интересовалась я тем, что меня не касается. Как раз на католиков я думала, что их больше всего. почему-то я думала, что вся Европа придерживается католицизма.

mabel ramos написал(а):

Не знать, что Афины столица Греции как-то уж совсем безграмотно.А вот про Левкаду можно  и не знать.Мало ли сколько островов в Греции.Большинство знают самые крупные греческие острова как Крит, Родос, Санторини, и так далее, а маленькие не все могут знать.

Но тем не менее есть еще люди, которые этого не знают, чему я была удивлена. Про Крит наверное, они как раз могут знать, потому что он на слуху в отличие от Афин.

mabel ramos написал(а):

Я вот тоже про Левкаду или Лефкас узнала именно из Олесиного Блога, да и то она этот остров поначалу вообще полуостровом называла, как будто от того, что туда протянут мост, остров перестал быть островом, а стал полуостровом.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif
Ну, называла я Левкаду из принципа полуостровом. Теперь уже так не называю. Но я рада, что многие в нашей стране узнали об этом острове благодаря моему блогу. Вот и прославила я Левкаду на своей родине.

mabel ramos написал(а):

Получаетса, что Олеся не чего не знала про второе направление в Христианстве.А его к слову исповаедуют 800 миллионов человек в мире.Католиков к слову 1 миллиард 300 миллионов, а провославных где-то всего около 300 миллионов.Вообщем, я это на Вики прочитала все.Даже стало интересно, сколько имеет верующих каждое направление.А всего в мире христианство исповедуют около 2 с половиной миллиардов человек.

Про то, что православных христиан меньше, чем католиков, я это знала, потому что считала, что вся Европа придерживается католицизма. А оказалось, что есть еще какие-то там протестанты, о которых я только что узнала.

mabel ramos написал(а):

Ну так что нужно всех судить по таким вот людям.Всегда нужно развиватса и узнавать что-то новое, а не сидеть в своем каком-то мирке, и боятса узнавать что-то новое.Как я и говорила выше, повторю и сейчас, человек должен развиватса, не будет развития, человек становитса чуть ли не овощем, которому не чего не надо знать больше.

Ну, вот далеко не все думают так, как ты. Многие живут в своём мирке и ничем не интересуются, как говорится, не хотят выходить из зоны комфорта. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

Отредактировано Lucky-lady (19.01.2024 21:35)

+1

225

Lucky-lady написал(а):

Вот я прочитала твои слова и подумала, а ведь я тоже осуждаю сериал «Марина» за многие ляпы, а вернее, дебильные поступки героев, которые никак не поддаются логике. А поскольку моя новелла написана в жанре розовых историй, наверное, не следует особо анализировать поступки героев. Вот я анализирую поведение Рикардо в «Марине». Как он может наступить на одни и те же грабли, связавшись с такой мегерой как Вероника, которая точно такая же, как его первая жена Эстер. В общем, я это говорю к тому, что если начать анализировать поступки героев сериала, то наверное, не стоит его смотреть. Вот и про Микаэлу тоже можно так сказать. Ну, захотела выйти на работу – значит, для неё это хобби. Вот если бы на работу вместо неё вышла бы Хема, тогда было бы странно. Или если бы в новогоднюю ночь работала бы школа, то тоже было бы странно. Так что не обижайся на мои слова, но я пришла к такому мнению.

Ну наивность и глупость героев в сериале понятна.Даже в современных сериалах полно тупых и глупых героев.Просто сериалы такой жанр,  в котором если герои не будут тупить и ошибатса, тогда не чего будет снимать.А вот в вебке можно было бы написать все более реалистично и достоверней.Насчет Микаэлы, да пусть так будет.Я же не против, что она у тебя работает в праздники, просто лишь написала, что это выглядит всетаки не реально.Не такое уж у нее важное задание, чтобы выходить в праздники.

Lucky-lady написал(а):

Может быть, Мануэль все-таки показал Лусии документы? Когда они сидели в кафе, он мог это сделать, когда расплачивался за заказ. Была же такая сцена. Вот Лусия случайно и увидела документ Мануэля. В общем, это могло остаться за кадром.

А причем тут документы.Ну показал бы он их ей, и что.Она что его раньше знала.Так что показал бы он ей или нет, не играет не какой разницы.Просто твоя Лусия показана ну уж совсем наивной дурочкой, которая верит абсолютно незнакомому человеку.В современном мире так точно нельзя поступать.Даже дети не ведутса на чужих незнакомых людей, не то что уже почти взрослая девушка.

Lucky-lady написал(а):

Ты права конечно. Но надо же как-то Лусию выманить в Мексику. Она не останется до конца новеллы в Майами и уже в следующей серии окажется в Мексике. А как это осуществить? Если только её похитил бы Мануэль и вывез бы против её воли, но по сюжету этого я не планировала.

Ну это можно было как-то и поинтересней обыграть.Ну да ладно, что есть то есть.Больше не буду придиратса.

Lucky-lady написал(а):

Но тем не менее такие недалёкие люди живут среди нас. И я общалась с ними. Их совершенно не интересует жизнь извне. Я и сама этому удивилась. Я разговорилась в продавцами и была удивлена, что они не в курсе, какая столица у Греции.

Ну я знаю, что есть такие люди, и что, надо равнятса теперь на них, или осуждать их.

Lucky-lady написал(а):

То есть ты вообще не видела сериалы с ее участием? Я посмотрела аж два полны сериала с ней – «Реванш» и «Замуж за миллионера». Прости, но как-то странно слышать от такого сериаломана, как ты, слышать, что ты не видела сериалы с участием Росалинды Серфатти.

Олеся, ты просто читаешь между строк.Я написала, что Росалинду Серфатти видела лишь в одном эпизоде в сериале Лус Мария, но не не писала о том, что я вообще ее не когда не видела в других сериалах.Конечно я ее видела.Первый раз еще в 2002 году, в последних пяти сериях старого Реванша, потом я ее видела в Замуж за миллионера и Силе любви.Так что видала я ее в сериалах, в двух сериалах нормально, а в третьем в нескольких последних сериях.Так что конечно мне знакома эта актриса.

+1

226

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот такие вот они. В сериалах всегда герои бывают такими. Вот смотрю «Марину», так там тоже Марина и Рикардо делают из мухи слона. Давно помирились бы, а они до самого конца морочат нам голову. Если бы герои в сериалах вели бы себя адекватно, то не было бы много серий.

Да я бы сказала, что еслибы герои не тупили и не доверяли друг другу, не было бы вообще сериалов.Уже давно надо понять, что сериалы это не фильмы, и там всеравно герои будут тупить и ошибатса, ну а то, что главных героев будут сводить и разводить в сериале, ну так это уже давно всем известная истина.Поэтому мне и не понятно было, почему это ты так придираешься к Марине, когда и в других сероиалах героев постояно разводят и сводят, и они все время тупят.

Lucky-lady написал(а):

Ха! И опять я тебе отвечу то же, что и выше. Если бы полиция в сериалах не сидела ровно на попе, то не было бы много серий. Я сразу вспоминаю лейтенанта Орнеласа из «Просто Марии», который на протяжении половины сериала ловил Лорену дель Вильяр и так не смог её поймать. А если бы поймал, то не было бы как минимум тридцати серий.

Ну а зачем сравнивать свою вебку с сериалами.Всетаки в вебке можно обойтись без таких вот глупостей.Просто твоя Микаэла показана не как нормальная полицейская, а как какая-то пародия на нее.О чем я и написала.Сидит ровно на попе и все.Ей сообщают какие-то нужные сведения, а она вместо того, чтобы все проверить, и в ус не дует.Но зато она показана такой большой работницей, что прям вышла в праздник, как будто она просто какая-то дежурная полицейская, а не агент по раскрытию наркодельцев.Вообщем, говорить об этом можно много, но нужно ли.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот не интересовалась я тем, что меня не касается. Как раз на католиков я думала, что их больше всего. почему-то я думала, что вся Европа придерживается католицизма.

Ну этому я совсем не удивлена.Стоит вспомнить только про теже сериалы не угодных тебе стран.Так и во всех других вопросах.Ты интернесуешься только тем, что тебе интересно.Поэтому ты многого и не знаешь того, что большинство людей знают.

Lucky-lady написал(а):

Но тем не менее есть еще люди, которые этого не знают, чему я была удивлена. Про Крит наверное, они как раз могут знать, потому что он на слуху в отличие от Афин.

Олеся, вот ты сама осуждаешь таких людей, а сама то ты чем лучше них, раз не знала до скольких лет про протестантов.Думаю, про протестантов вообще подавляющее большинство людей точно в курсе.Можно не знать столицу Грецию, но про простестантов знают почти все.В России тоже есть кстати протестанты, теже Баптисты.Ты про них хоть слышала, думаю что нет.Потому что тебя мало что интересут.Вообщем, спорить больше не буду.Если человек сам загнал себя в такие жесткие рамки, и не хочет не чего нового узнавать, то это его право.

Lucky-lady написал(а):

Ну, называла я Левкаду из принципа полуостровом. Теперь уже так не называю. Но я рада, что многие в нашей стране узнали об этом острове благодаря моему блогу. Вот и прославила я Левкаду на своей родине.

Ну и хорошо, что узнали.Люди, которых интересут все новое и неизведанное, всегда интересно прочить про интересную информацию.Вот я как раз из таких.Мне всегда интересно прочитать про что-то новое.

+1

227

Решила еще ответить, чтобы закрыть этот вопрос.

Lucky-lady написал(а):

Про то, что православных христиан меньше, чем католиков, я это знала, потому что считала, что вся Европа придерживается католицизма. А оказалось, что есть еще какие-то там протестанты, о которых я только что узнала.

Ну хорошо, что хоть сейчас узнала.Как говоритса, лучше поздно, чем никогда.А вообще, какие-то там протестанты существуют уже 500 лет, и их на данный момент в мире насчитываетса 800 миллионов человек.И кстати, в Латинской Америки, как я прочитала, их в некоторых странах уже от 20 до 30 процентов.В той же Бразилии их уже почти треть населения.И в других странах Латинской Америки их тоже много.В США их кстати тоже около половины населения.В Европе тоже хватает.Вообщем как-то вот так.Вот кстати мое отличие от твоего.Если меня что-то заинтересовало, то я тут же про это читаю, и мне интересно узнавать про все новое.И я точно не равняюсь на людей, которым мало что интересно.Мне интересны всякие темы.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот далеко не все думают так, как ты. Многие живут в своём мирке и ничем не интересуются, как говорится, не хотят выходить из зоны комфорта.

Ну вот без обид Олеся, но ты описала чисто себя.Вот именно я так тебя и вижу, что ты живешь в своей зоне комфорта во всем, и шаг вправо шаг влево, ты точно не делаешь.Но это твое полное право, и я нисколько тебя за это не критикую.Каждый выбирает сам себе свои интересы.

+1

228

mabel ramos написал(а):

А причем тут документы.Ну показал бы он их ей, и что.Она что его раньше знала.Так что показал бы он ей или нет, не играет не какой разницы.Просто твоя Лусия показана ну уж совсем наивной дурочкой, которая верит абсолютно незнакомому человеку.В современном мире так точно нельзя поступать.Даже дети не ведутса на чужих незнакомых людей, не то что уже почти взрослая девушка.

Но ведь даже в наши дни существуют девушки, которые оказываются в борделе или где-то в плену. Обман никогда не закончится. Вот даже в сериале Жоржик показали таких доверчивых дур, раз девушки решили, что их ждут в Стамбуле, чтобы они работали в пиццерии и зарабатывали бы миллионы. Но они поверили. Лусии в этом плане повезло, потому что она не нарвалась на чужака, а Мануэль действительно оказался её родным дядей.

mabel ramos написал(а):

Ну я знаю, что есть такие люди, и что, надо равнятса теперь на них, или осуждать их.

Просто когда живёшь среди таких людей, то невольно расслабляешься и перестаешь интересоваться чем-то значительным.

mabel ramos написал(а):

Олеся, ты просто читаешь между строк.Я написала, что Росалинду Серфатти видела лишь в одном эпизоде в сериале Лус Мария, но не не писала о том, что я вообще ее не когда не видела в других сериалах.Конечно я ее видела.Первый раз еще в 2002 году, в последних пяти сериях старого Реванша, потом я ее видела в Замуж за миллионера и Силе любви.Так что видала я ее в сериалах, в двух сериалах нормально, а в третьем в нескольких последних сериях.Так что конечно мне знакома эта актриса.

А я из твоих слов сделала вывод, что ты видела Росалинду Серфатти всего лишь в «Лус-Марии» и была удивлена твоим словам. Но теперь я вспомнила, что ты видела сериал «Замуж за миллионера», а значит, ты видела несколько сериалов с её участием, то есть ты видела ее в двух сериалах, которые посмотрела полностью. И я тоже увидела ее в двух сериалах, которые посмотрела полностью.

mabel ramos написал(а):

твоя Микаэла показана не как нормальная полицейская, а как какая-то пародия на нее.О чем я и написала.Сидит ровно на попе и все.Ей сообщают какие-то нужные сведения, а она вместо того, чтобы все проверить, и в ус не дует.Но зато она показана такой большой работницей, что прям вышла в праздник, как будто она просто какая-то дежурная полицейская, а не агент по раскрытию наркодельцев.Вообщем, говорить об этом можно много, но нужно ли.

А что она может поделать? Есть только слова, а улик нет. Микаэла как-то поехала с бригадой на склад Мануэля, а он успел уже замести следы. Она нашла там только пакетик от чипсов. Помнишь эту сцену? Нужны улики и повестка, а их нет. Армандо обвинял Саломона в продаже наркотиков, но его уже нет в живых. Так что нельзя обвинять Микаэлу в бездействии.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

229

mabel ramos написал(а):

Можно не знать столицу Грецию, но про простестантов знают почти все.В России тоже есть кстати протестанты, теже Баптисты.Ты про них хоть слышала, думаю что нет.Потому что тебя мало что интересут.Вообщем, спорить больше не буду.Если человек сам загнал себя в такие жесткие рамки, и не хочет не чего нового узнавать, то это его право.

Про баптистов я как раз слышала. Про староверов тоже. Это мне знакомо.

mabel ramos написал(а):

Ну и хорошо, что узнали.Люди, которых интересут все новое и неизведанное, всегда интересно прочить про интересную информацию.Вот я как раз из таких.Мне всегда интересно прочитать про что-то новое.

Я тоже рада, что многие узнали об острове Левкада благодаря мне.

mabel ramos написал(а):

Ну хорошо, что хоть сейчас узнала.Как говоритса, лучше поздно, чем никогда.А вообще, какие-то там протестанты существуют уже 500 лет, и их на данный момент в мире насчитываетса 800 миллионов человек.И кстати, в Латинской Америки, как я прочитала, их в некоторых странах уже от 20 до 30 процентов.В той же Бразилии их уже почти треть населения.И в других странах Латинской Америки их тоже много.В США их кстати тоже около половины населения.В Европе тоже хватает.Вообщем как-то вот так.Вот кстати мое отличие от твоего.Если меня что-то заинтересовало, то я тут же про это читаю, и мне интересно узнавать про все новое.И я точно не равняюсь на людей, которым мало что интересно.Мне интересны всякие темы.

Ну, как мы уже поняли, мексиканские сериалы прошлых лет всегда искажали события в отличие от сериалов Бразы. Вот ты говоришь, что я отказываюсь смотреть сериалы этой страны, но как раз отдаю им должное, раз ценю их за качество. Читаю блог Марины, которая замужем за бразильцем Элио и понимаю, что она описывает всё так, как я видела в сериалах Карнейры и других работах Глобо. А начнёшь читать блог нашей женщины, которая живёт в Мексике и понимаешь, что в сериалах нам показываю гламур, а на деле оказывается нищета. Но справедливости ради, я положила глаз на новинки Мексики, в которых уже не показывают один лишь гламур. Вот за это я отдаю должное сериалам Кастро и даже Медиком назвала своим самым любимым сериалов ушедшего года. Потому что в нем есть и красивая романтическая история без измен, но также показана жизнь без прикрас.

mabel ramos написал(а):

вот без обид Олеся, но ты описала чисто себя.Вот именно я так тебя и вижу, что ты живешь в своей зоне комфорта во всем, и шаг вправо шаг влево, ты точно не делаешь.Но это твое полное право, и я нисколько тебя за это не критикую.Каждый выбирает сам себе свои интересы.

Да, не обижаюсь я конечно. Привыкла жить так, как живут вокруг меня. Не люблю выходить из зоны комфорта. Какие тут обиды? Мы знаем друг друга уже много лет, поэтому как раз в нашем случае мы обязаны говорить друг другу только правду и ничего кроме правды. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

230

DeMax написал(а):

Олеся, прошу прощения за долгое отсутствие в темке форума. Был на больничном, потом - новогодние праздники, потом - опять больничный. Постараюсь больше не пропускать серии и отписываться вовремя.

Максим, главное, что ты вернулся! Я о тебе беспокоилась. Понимаю, конечно, что у всех нас есть свои дела, поэтому не обижаюсь на тебя. Больше не болей! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

DeMax написал(а):

Всех с прошедшими и наступающими праздниками.

Спасибо. Скоро у нас с тобой уже дни рождения. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

DeMax написал(а):

Ириска чувствует себя победительницей, радуяь тому, что все получилось именно так, как она этого хотела

Ну, не всегда будет на улице Ирис праздник. Это сейчас ей живётся весело. Но неровен час и она споткнётся. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

0

231

Я вот решила собрать и ответить на старые вопросы, чтобы не оставлять их без ответов.Может они конечно и утратили уже свою актуальность, но всеже мне есть что по ним сказать.

Lucky-lady написал(а):

Ну, все равно она стала для меня открытием года. Я о ней много читала, видела фото, но только в этом году посмотрела сериал с ее участием. И в худшие актрисы года я ее тоже записала. Куда уж без этого? Вот теперь можно смело вычеркнуть все сериалы с ее участием, которые я могла бы посмотреть. Имею в виду уже старенькие сериалы. Но мне и без них хватает сериалов для просмотра.

Насчет Сильвии Наварро, то она актриса на любителя, но у нее полно фанатов.Мне она как-то ровно.Видела ее в двух сериалах, Когда ты будешь моя, в нашем переворде Женщина с ароматом кофе, и Наследницe.Не особо она мне по душе, но сериалы с ней посмотреть можно.

Lucky-lady написал(а):

сё правильно делают. Зрителям приятнее видеть на экране прототип самих себя, а не актрис с модельной европейской внешностью. Если смотреть на беленькую худышку, это может оттолкнуть зрителей от экрана. А когда смотришь словно на саму себя, то это притягивает зрителей к экрану.

Ну может и так конечно, но всетаки выбирать на главные роли актрис покрасивее всетаки можно было.

Lucky-lady написал(а):

С годами я уже это поняла. Нам показывают, как главная героиня ходит в девственницах и молится в церкви, но на самом деле это не так. И за ней вечно бегает соседский парень, которому она не позволяет ничего лишнего, а он всё равно с видом преданной собаки ест у неё с руки. Понятное дело, что в реальности скорее всего такого не было бы. Сосед не ограничился бы платоническими отношениями, но может быть, и бывают исключения из правил.

Я не особо помню такие сериалы, где героиня часто молитса в церкви.Да, в начале они бывают девственницами, но это потом быстро исправляетса  любовью с галаном.Ну и да, есть у нее какой-то жених, с которым у нее не чего не было.Ну это типичный классический сюжет в старых сериалах, и я вполне себе нормально к нему отношусь.

Lucky-lady написал(а):

Так я тоже люблю хрупких актрис на первом плане. Вот только сейчас меняется и комплекция женщин, поэтому наверное на первом плане находится уже бой-баба, которая может постоять за себя. Всё-таки согласись – мысли материализуются. И раз женщины хотят свободы и независимости от мужчин, они невольно становятся крепкими и коренастыми, чтобы при случае могли постоять за себя.

Да сейчас все в сериалах поменялась.Некоторые главные героини стали мужичками, тогда как мужчины наоборот  какими-то женственными.Вообщем мир перевернулся с головы на ноги, и теперь уже не чего не понятно.

Lucky-lady написал(а):

Я конечно, мечтаю посмотреть «Рабыню Изауру», потому что этот сериал стал уже классикой, но загадывать наперед пока что ничего не хочу.

Ну я на твоем месте посмотрела бы этот сериал хотябы ради того, что он первый был у нас из всех Латинских, и мы именно того поколения, когда он у нас появился.Но конечно дело твое, смотреть его, или всеже нет.

Lucky-lady написал(а):

Странно от тебя это слышать. Я думала, ты уже посмотрела Толстушку. Вон кто-то уже посмотрел этот сериал по второму кругу.

Ну я посмотрела ее последние 30 серий, а смотреть ее полностью меня как-то уже не тянет.Длинные сериалы мне тяжело уже как-то смотреть.

+1

232

Lucky-lady написал(а):

Ну, значит, это делают для привлечения зрителей, чтобы не создавалось ощущение, что они смотрят сказку. Сериалы отражают теперь реальность. И кто виноват, что в Бразилии полно темнокожих? Они являются такими же полноправными гражданами страны, как и бразильцы.

Ну у них где-то белых и мулатов с неграми 50 на 50, так что белых там тоже полно, пусть и чуть меньше чем мулатов и негров.Кстати, как я читала, у них где-то 47 процентов белых, 40 процентов мулатов, и лишь 10 процентов чернокожие, тоесть негры.Так что похорошему им надо снимать помимо белых, мулатов, а не совсем уж негров.И кстати, на мой взгляд, у них есть полно превлекательных мулатов, и можно выбирать из них действительно красивых актеров.Среди чернокожих красивые встречаетса очень и очень редко.Даже так вам нравящаяся чернокожая Таис Араужу далеко не красотка.

Lucky-lady написал(а):

Как будто Вероника в «Марине» кого-то любит. Меня поразили её слова, когда она сказала откровенно, что даже если выйдет замуж за Рикардо, то всё равно не перестанет портить людям жизнь, потому что у неё натура такая. Вот и Ирис у меня такая же получилась. Да, все злодейки в сериалах такие, какие они есть. И даже если они добиваются своей цели, они всё равно продолжают делать гадости.

Ну может и не все, но большинство так точно.

Lucky-lady написал(а):

И всё равно мне как автору, бывает порой тяжело подобрать фамилии героям своей новеллы. Вроде бы, фамилий полно, а выбрать такую, к которой лежала бы душа, мне тяжело. С именем тоже бывает тяжеловато. Я люблю, чтобы имена можно было просклонять по падежам, но понимаю, что не все имена в Мексике такие. В моей новелле у героев в основном имена, которые можно просклонять по падежам, но есть и такие, как Ирис, Армандо, Педро, Орасио, Роберто. Ну, от этих имён никуда не денешься. Зато они распространённые. Не всем же носить имена Виолета, Норма, Мигель, Андрес, Хема, Микаэла, Мануэль, Карлос, Сандра.

Ой, как все у тебя с этим сложно.В Латине полно красивых имен, как женских, так и мужских, также и полно красивых фамилий, так что точно не составит труда выбрать имена и фамилии своим героям.

Lucky-lady написал(а):

Я и согласна с тобой и не согласна. Конечно же, такие люди, как Ирис, живут среди нас. Те же убийцы выходят же от таких, как Ирис. О них пишут в СМИ и в интернете. Эти люди не сразу стали убийцами, но поначалу они были простыми моральными уродами типа Ирис. А потом пошли в разнос и превратилась в настоящих монстров.

Ну так дело в том, что в реале плохие люди не когда не становятса не какими убийцами, они просто портят жизнь окружающим, на работе, дома, и так далее.Так что в мире полно просто плохих людей, которые не дают спокойно жить остальным людям.А убийцами становятса лишь единицы, но это не умаляет того факта, что только убийцы плохие.Плохих людей и без убийц хватает.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот для неё с детства таким мячиком для пинания была сестра. Ирис постоянно гнобила Виолета, соревновалась с ней. И когда Виолета начала давать ей отпор, Ирис стала ещё злее. Вон как взбесилась Ирис, когда Виолета изменила в лучшую сторону свой имидж.

Да уж с такой сестрой как твоя Ирис и врагов вообще не надо.

+1

233

Lucky-lady написал(а):

Просто бразильцы стали голимыми реалистами. Показывают на первом плане актрис с рядовой внешностью, которые встречаются чаще, чем та же Джованна Антонелли.

Ну Джованна Антонелли тоже далеко не красавица.Я не когда не считала ее красивой.Да, она симпатичная, но не более того.Таже Патрисия Пиллар, Александра Негрини, Каролина Кастинг, и так далее, мне нравятса намного больше чем она.Вообщем, для меня она вполне себе обычная, и не красавица.

Lucky-lady написал(а):

Просто бразильцы стали голимыми реалистами. Показывают на первом плане актрис с рядовой внешностью, которые встречаются чаще, чем та же Джованна Антонелли. Нам это неприятно видеть, потому что мы уже привыкли видеть европейской внешности актрис.

Ну я выше уже про это все написала.Даже среди настоящих мулатов можно найти превлекательных актеров и актрис, а не выбирать всяких страшных негритянок, как в последней их шестичасовкe.

Lucky-lady написал(а):

Хотя как раз бразильские сериалы в конце прошлого века на первом плане показывали актрис, которые вообще не красивые. Стоит лишь вспомнить Сильвию Пфайфер, которую я увидела в «Тропиканке» и ужаснулась тому, что она играет главную роль в первом мной увиденном сериале Бразы. Про Глорию Пирес мы уже говорили, повторяться не хочу. В «Секрете тропиканки» я тоже поразилась тому, что она играет главные роли, но потом я её нежно полюбила за харизму и энергетику, невзирая на её не стандартную внешность.

Ну с этим я конечно же согласна, что ни Сильвия Пфайфер, ни Глория Пирес не были красотками.Но и красивые актрисы у них в те времена случались, таже Патрисия Пиллар, Майте Проэнса, и другие.Вот Кристиане Торлони страшненькая.Но всеравно хватало у них и симпатичных актрис, как в главных, так и во второстепенных ролях.Сейчас они вообеще тупо берут на главные роли походу актрис с улицы, лишь бы они были хотябы мулатками, а то и негритянками.Ладно мулатки, то еще нормально, но когда в одной из главных ролей какая-то стремная негритянка, как-то уже не айс.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Я так и поняла. Всё зависит от того, как далеко зайдет плохой человек в своих деяниях. Он может устроить обстрел в школе и начать стрелять в своих одноклассников, а может просто ограничиться стукачеством на работе, портить коллегам работу. понятное дело, что не всех психопатов сажают в тюрьму или в психушку. Как я уже сказала, всё зависит от того, как далеко зашёл плохой человек в сих злодеяниях.

Ну опять же повторю, убийц в мире единицы, а восновном люди плохие встречаютса в реальной жизни, которые делают пакости, травят других людей, и так далее.Они обычные в жизни люди, только они делают гадости своим работникам, соседям, и так далее.Вроде не чего страшного, но всеравно не приятно когда тебе гадят или третируют.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Плохих людей среди нас сейчас очень много. Всё больше и больше становится с каждым годом. Человечество переживает кризис.

Я это давно уже поняла.Многие например сейчас говорят, что раньше люди были лучше, добрее, а сейчас все только о себе думают, вообще человек теперь другому человеку уже не друг, а волк.Вообщем, как-то вот так.

Lucky-lady написал(а):

Я уже ответила выше Саше. И тебе готова сказать то же самое. Если просто портят людям жизнь по мелочам, то ничего им за это не будет. А если перейдут черту дозволенного, то такую, как Ирис, отправят в тюрьму или в психушку.

Ну это немного разные вещи.Есть люди просто плохие и все, а есть преступники, коих намного намного меньше, чем просто плохих людей.С сериалами я сравнивать не буду.Всетаки это просто кино, в котором все утрируют, да и все.Кстати, про психушку, ты меня насмешила конечно.Много ты видела убийц, насильников, и просто воров и грабителей в психушках.В психушках держат только людей с психическими проблемами, все остальные преступники сидят по тюрьмам, где им всем и место.Просто Олеся в сериалах, как я и сказала, все утрируют, да и все.Но реальность далеко не такая как показывают нам в сериалах.

Lucky-lady написал(а):

е скажи. Мужчины любят глазами. Это всем известно. Другое дело, что в классических сериалах нельзя, чтобы злодейка не перешла черту дозволенного. Иначе зрители не будут единогласны во мнении, что галан должен вернуться к главной героине. Вот если говорить о «Марине», Лаура в принципе не могла стать злодейкой и Рикардо не обратил на неё внимание, потому что она не злодейка и не стала строить козни в отличие от своей сестры Вероники.

Ну опять же повтрю, сериалы это сериалы, а реальная жизнь совсем другая.

+1

234

Lucky-lady написал(а):

Ну, сейчас просто физически не успею посмотреть все сериалы, какие хотела бы. Хочется смотреть и новинки тоже. И тем более я теперь понимаю всё лучше и лучше, что надо завязывать с сериалами, в которых за 150 серий. Посмотрела всё, что хотела, что было мне дорого, как в случае с Аргосом и Колунгой, а больше я не хочу делать исключения из правил для длинных сериалов.

Ну ты их в прошлом году просто пересмотрела.Я если и берусь смотреть один длинный сериал, то только раз в два года.Каждый год смотреть длинный сериал в 150 и больше серий, мне уже как-то не комифильно.Именно поэтому мое любимое количество серий в сериалах где-то от 50 до 130, все, больше уже мне тяжело как-то смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Да, ничего страшного. Я кроме Сабалетты и Светт никого даже не знаю. Только знаю, что «Где Элиса?» и Дель Монте были сняты по сериалам Чили. Вроде бы когда-то я смотрела первые серии этих работ Чили, чтобы сравнить версии Телемундо.

Я с Чили уже давно знакома.Оригинальную чилийскую Где Элиса видела.Миники мне у них даже нравятса, но смотреть их большие сериалы меня как-то совсем не тянет.Их сериалы как-то для меня всеже какие-то сырые, правда я смотрела таких сериалов всего у них три, Мачо, Папа Рикки и Где Элиса, и с десяток их миников.Последние мне интересно у них смотреть, но большие сериалы совершенно как-то не тянет меня смотреть.Я лучше теленовеллы посмотрю в более привычных мне странах, которые мне более привычны и знакомы.

Lucky-lady написал(а):

Сейчас уже отходят от таких стереотипов в сериалах Телевисы. Наглядный пример тому Медики. В СИВе тоже злодеи, кроме Даниэлы, остались живы, хотя и в тюрягу загремели. Ну, в Мираде героиня Скарлет была якобы злодейкой, а итоге осталась в финале более счастливой, чем Марина в исполнении Клаудии Мартин.

Ну если на Телевисе и отходят, то очень редко.Сколько читаю про новинки Телевисы, то почти везде злодеев утилизируют.Но конечно исключения у них  и бывают.

Lucky-lady написал(а):

Для меня всё-таки новинки решают всё, хотя с другой стороны ты права. Вон хотела я посмотреть «Марину», так отодвинула все новинки в сторону и смотрю её. Но всё-таки если речь идёт о сериалах ретро, в которых мало серий, то я могу посмотреть и их. Вон посмотрела я такой сериал в прошлом году «Я покупаю эту женщину» и была на седьмом небе от счастья. Ради таких старых добрых сериалов стоит отодвинуть в сторону новинки.

Ну и хорошо, что ты смотришь не только новинки, но и старые сериалы.Как по мне одними новинками точно сыт не будешь, да и будем честны, старые сериалы, притом любых стран, очень даже выигрывают в сюжетном плане у тамошних новинок, притом не только в Мексике и Бразилии, но и в других странах.Раньше всетаки лучше снимали сериалы, чем сейчас.Всетаки кризис жанра сказываетса.

Lucky-lady написал(а):

Ну, римейк «Просто Марии» в то время был для любителей латины подарком. Это был первый сериал среди новинок, который показали спустя много лет с озвучкой. Я не жалею, что посмотрела его. Тогда у меня было больше свободного времени, чем сейчас. В те годы я не увлекалась так глубоко своим собственным творчеством. Теперь уже я могла бы обойти стороной такой сериал. Вон например, «Просыпаться с тобой» я уже не хочу смотреть, хотя в те годы, когда его показывали по Виве с сабами, я мечтала, чтобы его показали с озвучкой. И «Моё прекрасное проклятие» я тоже смело обойду стороной. Не моё это. А вот «Если нам позволят» ты понимаешь, что означает для меня этот сериал. Ради него я могу отодвинуть в сторону все другие сериалы и смотреть в первую очередь его.

Ой, да новинками Мексики нас всегда переодически баловали, сначало показали три сериала Телевисы, потом показали много сериалов с Теленовеллы, потом кучу с Ютуб канала, и вот тепероь опять куча новинок из Мексики.Так что сериалов Мексики у нас точно всегда хватало, пусть конечно и не всегда их регулярно показывают, но переодически у нас они всегда были.

Lucky-lady написал(а):

Ты права. Уже не жалею, что смотрю его. Хотела же добить все сериалы Аргоса с озвучкой. Бесит конечно тупизм героев, но понимаю, что они тупят ради того, чтобы главные герои были на протяжении всего сериала не вместе. сейчас смотрю серии, где Марина собирается выйти замуж за Федерико. Если она это сделает, то можно себе представить, что потом он не даст ей развод до скончания века и будет вторая история «Клона» про Жади, которая выходила замуж за Зейна ради того, чтобы у нее не отобрали дочку.

Вот ты сама это понимаешь, однако постояно критиковала Марину на протяжении всего сериала.Просто тут надо одно, или принимать такой сериал со всеми его штампами, тупостью и наивностью, или вообще не когда не смотреть такие вот сериалы.Другого не дано.

0

235

Lucky-lady написал(а):

Но ведь даже в наши дни существуют девушки, которые оказываются в борделе или где-то в плену. Обман никогда не закончится. Вот даже в сериале Жоржик показали таких доверчивых дур, раз девушки решили, что их ждут в Стамбуле, чтобы они работали в пиццерии и зарабатывали бы миллионы. Но они поверили. Лусии в этом плане повезло, потому что она не нарвалась на чужака, а Мануэль действительно оказался её родным дядей.

Ну наверно еще есть конечно такие дурочки, но всеравно посравнению с тем что было раньше, таких дурочек уже намного меньше.В век интернета всетаки все уже умнее стали, и мало уже ведутса на такие вот сказочки.

Lucky-lady написал(а):

Просто когда живёшь среди таких людей, то невольно расслабляешься и перестаешь интересоваться чем-то значительным.

Ну я ориентируюсь только на себя, а на других людей мне не надо оглядыватса.Все мы индивидуальны, и если одним интересно одно, то это еще не значит, что другим это нравитса.

Lucky-lady написал(а):

А я из твоих слов сделала вывод, что ты видела Росалинду Серфатти всего лишь в «Лус-Марии» и была удивлена твоим словам. Но теперь я вспомнила, что ты видела сериал «Замуж за миллионера», а значит, ты видела несколько сериалов с её участием, то есть ты видела ее в двух сериалах, которые посмотрела полностью. И я тоже увидела ее в двух сериалах, которые посмотрела полностью.

Вот как раз в Лус Марии я ее почти и не видела, не считая одного флеш-бека, а вот я ее знаю уже по другим как раз сериалам.

Lucky-lady написал(а):

А что она может поделать? Есть только слова, а улик нет. Микаэла как-то поехала с бригадой на склад Мануэля, а он успел уже замести следы. Она нашла там только пакетик от чипсов. Помнишь эту сцену? Нужны улики и повестка, а их нет. Армандо обвинял Саломона в продаже наркотиков, но его уже нет в живых. Так что нельзя обвинять Микаэлу в бездействии.

Ну так в таких случая получают ордера и проверяют, а не сидят ровно на попе.Ну вообщем, этот поступок не красит Микаэлу как полицейскую.Можно конечно чему-то  и не верить, но проверить заявление она всетаки была обязана.

Lucky-lady написал(а):

Про баптистов я как раз слышала. Про староверов тоже. Это мне знакомо.

Вот как раз и хорошо.Вот как раз баптисты относятса к протестантам.Староверы насколько я знаю, это раскольники провославной русской церкви.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже рада, что многие узнали об острове Левкада благодаря мне.

Это точно.

+1

236

Lucky-lady написал(а):

Ну, как мы уже поняли, мексиканские сериалы прошлых лет всегда искажали события в отличие от сериалов Бразы. Вот ты говоришь, что я отказываюсь смотреть сериалы этой страны, но как раз отдаю им должное, раз ценю их за качество. Читаю блог Марины, которая замужем за бразильцем Элио и понимаю, что она описывает всё так, как я видела в сериалах Карнейры и других работах Глобо. А начнёшь читать блог нашей женщины, которая живёт в Мексике и понимаешь, что в сериалах нам показываю гламур, а на деле оказывается нищета. Но справедливости ради, я положила глаз на новинки Мексики, в которых уже не показывают один лишь гламур. Вот за это я отдаю должное сериалам Кастро и даже Медиком назвала своим самым любимым сериалов ушедшего года. Потому что в нем есть и красивая романтическая история без измен, но также показана жизнь без прикрас.

Ну я про это не могу судить, потому что не живу, или жила в этих странах, но всеравно думаю, что ни там ни там реальную жизнь всеравно нам не показывают, кроме отдельных моментов.В Мексике просто идет упор на классику, а в Бразилии больше сниимают про семейно-бытовые отношения.Насчет сериалов Корнейру, ну не знаю, что-то я совмневаюсь, что в Бразилии повсюду такая грязь, как он показывает в своих новеллах.Свободные отношения там конечно есть, как и везде, но чтобы была такая грязь, нет, не думаю.Кстати, насчет нищеты, то как я поняла, и в Бразилии и в Мексике десятки миллионов людей бедные и нищие, так что это не для кого не секрет.В Латинской америке всегдa было большое раслоение в общество, что раньше, что и сейчас.Вот как раз жизнь бедняков в сериалах неплохо везде показывают, как и жизнь тамошних богачей, ну а все остальное это просто сюжет теленовелл, на фоне их реальной жизни.

Lucky-lady написал(а):

Да, не обижаюсь я конечно. Привыкла жить так, как живут вокруг меня. Не люблю выходить из зоны комфорта. Какие тут обиды? Мы знаем друг друга уже много лет, поэтому как раз в нашем случае мы обязаны говорить друг другу только правду и ничего кроме правды.

Ну и хорошо, что не обижаешься.Все мы разные, и жизнь и интересы у нас тоже у всех разные.

Zanny написал(а):

Тут скорее наши представления о красоте, расходятся с представлениями бразильцев. Им нормально, а нам не заходит. Насчет Рейс не знаю, что вообще в ней нашли. Она как по мне и не особо талантливая актриса.

Кстати, насчет актрисы Барбары Рейс, то я в конце прошлого года посмотрела с ней миник Переговорщик, и там она играла полицейскую.Ну что я могу сказать, актриса она на любителя, не красавица, но и не уродина.Ну вообщем типичная бразильская мулатка.Но мне ее роль в Переговорщике даже понравилась, и вообще сериал понравился.Вообщем, как-то средне для меня эта актриса.Как говоритса, на любителя.Но для главной героини она всетаки слишком крупная  и громоздская, да уже и не очень молодая.Всетаки, как не как ей около 35 лет.

Zanny написал(а):

Она просто толстоватая. Нет у нее кубиков. Думаю она вообще спортом и не занимается, только поеданием плюшек всяких.

Мне кажетса она не толстовая, а крупная.Очень высокая и крупная.Про таких даже говорят, она прям как стена.Вот про Барбарy Рейс так можно и сказать.Ну и внешне тоже она далеко не красавица, но что-то в ней всеравно есть.Может харизма какая-то.В Переговорщике у нее была интересная роль полицейской, хоть и лезбиянки.Там они с героем Мальвино Сальвадором создали не плохой профессиональный дуэт.Было бы классно посмотреть второй сезон этого сериала, если его конечно снимут.

Вот кстати Олеся я решила пояснить этот вопрос, хоть и зарекалась уже не упоминать с тобой про сериалы Колумбии, раз ты их не жалуешь.Но всетаки решила ответить.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, мне надо выражаться иначе, говоря о совместных сериалах Телемундо с Колумбией. Надо говорить не телекомпанию, а именно страну производителя. Я же думала, что только РТИ существует в Колумбии и больше нет других телекомпаний.

Олеся, РТИ не снимает свои сериалы уже с 2016 года, так кто их снимает в Колумбии до сих пор.Вот как раз компании Караколь и РСН являютса на данный момент главными производителями колумбийских сериалов.Конечно эти названия тебе не о чем не говорят, но хотябы просто почитай об этом.Именно сериалы этих двух телекомпаний являютса главными производителями колумбийских сериалов.В Колумбии есть и полно мелких компаний, но они снимают сериалы для себя, и платформ.Но главными там являютса как раз компании Караколь и РСН.Большинство колумбийских хитов были как раз сняты именно ими, ну и компанией РТИ когда-то, увы, уже в прошлом.У нас кстати восновном показывали как раз сериалы Караколь, таже Луна-наследница, Столик на троих, Ради любви Глории, Первая леди ,Белая рабыня, и так далее, были сняты именно ею, а РСН была представлена такими своими старенькими хитами как Кофе с ароматом женщины ( оригинал ), и знаменитой Бетти-дурнушка.
Вообщем, конечно тебе эта информация не сильно интересна, ну хотябы просто почитаешь про это, и кто снимает в Колумбии сериалы.

0

237

mabel ramos написал(а):

Ну что я могу сказать, актриса она на любителя, не красавица, но и не уродина.

Согласна https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

mabel ramos написал(а):

Мне кажетса она не толстовая, а крупная.Очень высокая и крупная.

В данном случае это одно и тоже. Крупная - это преддверие толстой :D Но, да, она именно крупная. Бой-баба. А по поводу таланта, возможно, лично мне его не хватило. Точнее мне сама актриса неинтересна. Но, видимо, талант есть раз ей ключевые роли дают.

mabel ramos написал(а):

Но и красивые актрисы у них в те времена случались, таже Патрисия Пиллар

Я Пиллар не считаю красивой актрисой от слова совсем.

mabel ramos написал(а):

Ну у них где-то белых и мулатов с неграми 50 на 50, так что белых там тоже полно, пусть и чуть меньше чем мулатов и негров.Кстати, как я читала, у них где-то 47 процентов белых, 40 процентов мулатов, и лишь 10 процентов чернокожие, тоесть негры.

Эта статистика субъективная. Многие называют и считают себя белыми, но если копнуть глубже в роду все равно были негры. Просто в Бразе действовала расистская программа 500 лет отбеливания вот и результат кого-то таки отбелили. Среди актеров хватает таких, кто белый внешне, но имеет хоть 3 процента негритянской крови. Н-р, Граци Массафера из таких.

Lucky-lady написал(а):

И кто виноват, что в Бразилии полно темнокожих? Они являются такими же полноправными гражданами страны, как и бразильцы.

Да они не являются, а и есть бразильцы. Бразильц - это мультинациональность. Среди граждан Бразилии есть все оттенки кожи. Бразильцы никогда не являлись белыми людьми. Белыми были колонисты, которые приехали строить Новый Свет, и украли землю коренных жителей (индейцев) и привезли черных рабов. Все эти люди и стали в прошествии бразильцами https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

+1

238

mabel ramos написал(а):

Насчет Сильвии Наварро, то она актриса на любителя, но у нее полно фанатов.Мне она как-то ровно.Видела ее в двух сериалах, Когда ты будешь моя, в нашем переворде Женщина с ароматом кофе, и Наследницe.Не особо она мне по душе, но сериалы с ней посмотреть можно.

Я тоже посмотрела с ней сериалы, если бы были те, которые мне нравились бы. Но таких нет. у нее всё длинные сериалы, а короткие мне не подходят по сюжету типа «Сомнение». МЕПС смотрела ради Колунги. Но я считаю, что участие Сильвии Наваро не повод отказываться от просмотра сериалов с её участием.

mabel ramos написал(а):

и да, есть у нее какой-то жених, с которым у нее не чего не было.Ну это типичный классический сюжет в старых сериалах, и я вполне себе нормально к нему отношусь.

Просто как-то надо это обыгрывать по-современному. Да хотя бы, например, пусть жених где-то работает вахтовым методом – в Штатах например. А то как-то глупо выглядит, что они живут по соседству и их отношения чисто платонические.

mabel ramos написал(а):

Ну я посмотрела ее последние 30 серий, а смотреть ее полностью меня как-то уже не тянет.Длинные сериалы мне тяжело уже как-то смотреть.

Понимаю конечно. Кто-то пересматривает Толстушку. Я даже свой любимый «Реванш» не пересматривала полностью, а только отдельные серии.

mabel ramos написал(а):

Ой, как все у тебя с этим сложно.В Латине полно красивых имен, как женских, так и мужских, также и полно красивых фамилий, так что точно не составит труда выбрать имена и фамилии своим героям.

Тебе проще говорить, а когда начинаешь придумывать свою новеллу, то начинаешь невольно придираться даже к именам героев и их фамилиям. Потому что их будешь использовать на протяжении всей истории и хочется чего-то мелодичного для своего сюжета. Я вот решила назвать героинь Ирис и Виолета по аналогии с цветками. Правда есть ещё имена Флор, Гардения, Петуния – в общем, вот такие имена мне хочется для своих героинь. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1

239

mabel ramos написал(а):

Ну Джованна Антонелли тоже далеко не красавица.Я не когда не считала ее красивой.Да, она симпатичная, но не более того.Таже Патрисия Пиллар, Александра Негрини, Каролина Кастинг, и так далее, мне нравятса намного больше чем она.Вообщем, для меня она вполне себе обычная, и не красавица.

Согласна. Джо не такая прямо красавица, но есть у нее харизма, есть в ней изюминка, благодаря чему она кажется настоящей красавицей. Патрисию Пилар я тоже считаю красавицей и даже больше, чем Джо. А что касается Алессандры Негриини и Каролины Кастинг с её маленьким ротиком, я их вообще, не могу назвать даже близко красивыми. Но о вкусах не спорят.

mabel ramos написал(а):

Ну я выше уже про это все написала.Даже среди настоящих мулатов можно найти превлекательных актеров и актрис, а не выбирать всяких страшных негритянок, как в последней их шестичасовкe.

Но ведь эти страшные есть среди нас. А значит, им тоже надо дать шанс проявить себя в новелле. А то получится, что всех оценивают по внешности, а так быть не должно.

mabel ramos написал(а):

Ну опять же повторю, убийц в мире единицы, а восновном люди плохие встречаютса в реальной жизни, которые делают пакости, травят других людей, и так далее.Они обычные в жизни люди, только они делают гадости своим работникам, соседям, и так далее.Вроде не чего страшного, но всеравно не приятно когда тебе гадят или третируют.

Да, согласна конечно. Просто в сериалах даже обычных пакостников нам показывают слишком утрированно. А на самом деле они просто добиваются своей цели и успокаиваются на этом. А в сериалах нам показывают, что они просто жить не могут без того, чтобы делать кому-то гадости.

mabel ramos написал(а):

Я это давно уже поняла.Многие например сейчас говорят, что раньше люди были лучше, добрее, а сейчас все только о себе думают, вообще человек теперь другому человеку уже не друг, а волк.Вообщем, как-то вот так.

Да, конечно же, это так. Сейчас народ пошел более жёсткий. С фактом не поспоришь.

mabel ramos написал(а):

В психушках держат только людей с психическими проблемами, все остальные преступники сидят по тюрьмам, где им всем и место.Просто Олеся в сериалах, как я и сказала, все утрируют, да и все.Но реальность далеко не такая как показывают нам в сериалах.

И в этом я согласна с тобой. Это только в сериалах бывает, что убийцу признают психопаткой, как в случае с Лореной дель Вильяр. Но согласись, это надо было для сюжета, чтобы она смогла сбежать из больницы, откуда проще это сделать, чем из тюрьмы. То есть если родным убийцы НАДО, чтобы его родственника перевели в психушку, то они похлопочут над этим. Но в реальности это никому не нужно. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

240

mabel ramos написал(а):

Я с Чили уже давно знакома.Оригинальную чилийскую Где Элиса видела.Миники мне у них даже нравятса, но смотреть их большие сериалы меня как-то совсем не тянет.Их сериалы как-то для меня всеже какие-то сырые, правда я смотрела таких сериалов всего у них три, Мачо, Папа Рикки и Где Элиса, и с десяток их миников.Последние мне интересно у них смотреть, но большие сериалы совершенно как-то не тянет меня смотреть.Я лучше теленовеллы посмотрю в более привычных мне странах, которые мне более привычны и знакомы.

Вот видишь, почему-то ты не хочешь смотреть сериалы Чили. И знаешь, мне интуиция подсказывала, что сериалы у этой страны сырые. Вот пусть я не видела сериалы Чили, но просто думала так же, как и ты. Почему? А потому что нет у этой страны стимула снимать особо шикарные сериалы. Не так уж они популярны, как сериалы Бразилии и Мексики. А раз никто не купит в далёкие страны, то незачем им снимать особо шикарные сериалы. Ну, мне так кажется.

mabel ramos написал(а):

Ну и хорошо, что ты смотришь не только новинки, но и старые сериалы.Как по мне одними новинками точно сыт не будешь, да и будем честны, старые сериалы, притом любых стран, очень даже выигрывают в сюжетном плане у тамошних новинок, притом не только в Мексике и Бразилии, но и в других странах.Раньше всетаки лучше снимали сериалы, чем сейчас.Всетаки кризис жанра сказываетса.

А пока что я остановила свой выбор на сериале «Невеста из Мехико», что тебя не удивляет, ведь я взяла этот сериал в планы сразу же, как узнала о том, что ИВИ будет озвучивать новинки.

mabel ramos написал(а):

новинками Мексики нас всегда переодически баловали, сначало показали три сериала Телевисы, потом показали много сериалов с Теленовеллы, потом кучу с Ютуб канала, и вот тепероь опять куча новинок из Мексики.Так что сериалов Мексики у нас точно всегда хватало, пусть конечно и не всегда их регулярно показывают, но переодически у нас они всегда были.

Ну, тут ты права. Сериалы Мексики стоят на почётном втором месте после Бразы, сериалами которыми нас балуют и мы можем смотреть их на русском. Про сериалы других ЛА стран я молчу, но наверное, ещё не обижают сериалы Аргентины. Всё-таки эта страна тоже является крупным экспортёром сериалов на мировом рынке.

mabel ramos написал(а):

Вот ты сама это понимаешь, однако постояно критиковала Марину на протяжении всего сериала.Просто тут надо одно, или принимать такой сериал со всеми его штампами, тупостью и наивностью, или вообще не когда не смотреть такие вот сериалы.Другого не дано.

Ты права конечно. Ну, честно, я не была готова к такому тупизму. Вот до «Марины» я смотрела же такие длинные сериалы подряд, как МЕПС, ЯТХ и ЧБЖТЛ, но они меня вообще не бесили. Я ворчала на МЕПС, но всё-таки там не было такого дебилизма, как в «Марине». Да, и смотреть на красавицу Лусеро приятнее в роли злодейки, чем на порно-стар Айлин Мухику, которая может нравиться только мужчинам.

mabel ramos написал(а):

Ну наверно еще есть конечно такие дурочки, но всеравно посравнению с тем что было раньше, таких дурочек уже намного меньше.В век интернета всетаки все уже умнее стали, и мало уже ведутса на такие вот сказочки.

Есть конечно и доверчивые дурочки. Они могут полагать, что может быть, их не коснётся траффик людей. Бывают и такие. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1