Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – II

Сообщений 201 страница 220 из 447

201

Lucky-lady написал(а):

А уж тот факт, что 25 декабря отмечается не только католическое Рождество, но и православное по григорианскому календарю, об этом очень многие в России даже не имеют представление.

Ну, это видимо какие-то очень тупые и ограниченные люди, которые живут только в своем мирке не знают. Не в обиду сказано.

Lucky-lady написал(а):

Вот многие были удивлены, что греки не католики, а православные христиане.

И это тоже вполне известный факт. По-моему в Греции кто только не отдыхал, чтобы этого не знать. Тем более в Греции находится множество исторически значимых храмов. Чего стоит только один храмовый комплекс Метеора, до сих пор, вспоминаю экскурсию туда с трепетом. Очень необычные впечатления.

Отредактировано Zanny (16.01.2024 10:29)

+1

202

Праздник- радость, подарки, красота.
Мне жаль Педро с Сандрой- у них накрыт праздничный стол, за столом сидят из дочери, но одна из них сидит, скалится , унижает другую сестру , а другая молчит, дуры обе. Настучать по черепку обоим хочется.
Нравится Хема, что она верная подруга, помогает не унывать Виолетте. А Виолетта раскисла , сама не знает кто ей дорог .
Мигель как бы и не хочет женится , можно признать ребенка.... думает уже над этим.
Микаэла на службе.... не слишком ли она ведь не на посту сидит, а занимается поиском наркодиллеров.
Соломон ... тоже то еще чудо в костюме... о сыне мечтает... а почему бы ему не родить еще одного с другой девушкой... столько лет поднимать бокал в новогоднюю ночь за сына... чудо костюмное. Недоразумение.
Андрес... встречает праздник дома, в семье, не побежал к Норме...любовь прошла у него к тетеньке. Скоро Люсия приедет домой.... праздник к нам примчится....
Сабрина счастлива со своим Артурчиком, который похоже определит судьбу Ирис. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

203

кузя написал(а):

Я тоже не помню, чтобы в Мексике его отмечали...я про сериалы...но я точно видела в какой-то мексиканском сериале елку с игрушками...не помню в каком...поискала у себя скрины, которые я делаю из разных сериалов...пока не нашла. да и вспомнить не могу.

Вот не понимаю, почему в сериалах Мексики не показывали, как герои отмечают Новый год и Рождество. Что тут такого, если бы показали? В сериалах Бразы всегда бывает, что если серия выходит на Новый год, то там герои отмечают этот праздник. Как мне кажется, дело в том, что сериалы Мексики снимаются заранее, а сериалы Бразы снимают и показывают новые серии по горячим следам.

кузя написал(а):

Да-да, там они отмечали, но это так редко бывает в сериалах

Ну, вот видишь, я запомнила этот сериал, а ведь смотрела его наскоками и очень давно.

кузя написал(а):

И вот меня тоже...чую она много крови попортит своим нытьем.

Уже в следующих сериях ожидаются кардинальные перемены в жизни в Лусии, так что не волнуйся, долго она нервы трепать вам не будет.

кузя написал(а):

Я все больше и больше понимаю, что Мигель вообще не пара для Невидимки...да и Виолета его любит, потому что он для нее идеальный образ и больше ничего...химии то нет между ними...она просто в образ хорошего и честного парня влюбилась...и почему-то мне кажется, что он скучный и зануда этот Мигель.

Просто тебе не нравится Мигель в качестве галана, поэтому ты так о нём говоришь. И Саше тоже он не нравится.

Zanny написал(а):

Да он такой и есть. Его кроме музыки вообще ничего не интересует. И потом он какой-то, как пенсионер. Если Рождество семейный праздник и все отмечают дома с родными, то НГ больше для массовых гуляний, вечеринок, и всякое в таком духе. А этот кадр с мамой сидит. Дебилизм.

Ну, скажем, что это вина автора. Это я так придумала, что Мигель сидит на Новый год дома с мамой и ждёт, когда в духовке запечётся индейка. Ну, давай предположим, что Мигель просто очень устал от всех этих концертов, он очень много дал концертов с «Щелкунчиком» перед праздниками и ему просто хотелось отметить праздники дома с матерью. Не стоит забывать, что он видит мать очень редко, он всё время в доме культуры, поэтому не удивляйся, что праздники он хотел отметить дома. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

0

204

Zanny написал(а):

Ну, это видимо какие-то очень тупые и ограниченные люди, которые живут только в своем мирке не знают. Не в обиду сказано.

Да, ну прямо уж! Я до недавнего времени не знала, что в Англии атеизм. Думала, что во всей Европе, кроме Греции бытует католицизм и больше ничего. Но оказалось, что есть и атеисты в странах северной Европы.

Zanny написал(а):

И это тоже вполне известный факт. По-моему в Греции кто только не отдыхал, чтобы этого не знать. Тем более в Греции находится множество исторически значимых храмов. Чего стоит только один храмовый комплекс Метеора, до сих пор, вспоминаю экскурсию туда с трепетом. Очень необычные впечатления.

О да! Метеоры это нечто. Ну, всё равно далеко не все бывали в Греции и некоторые даже не знают, где это находится и какая там столица. Не удивляйся, но существуют и такие люди. И согласись, зачем им это надо знать, если они никогда не поедут в Грецию? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

0

205

Lucky-lady написал(а):

Ну, давай предположим, что Мигель просто очень устал от всех этих концертов, он очень много дал концертов с «Щелкунчиком» перед праздниками и ему просто хотелось отметить праздники дома с матерью. Не стоит забывать, что он видит мать очень редко, он всё время в доме культуры, поэтому не удивляйся, что праздники он хотел отметить дома.

Да, пусть отмечает, как хочет. Есть и молодые, которые ведут жизнь старперов :rofl:

Lucky-lady написал(а):

Да, ну прямо уж! Я до недавнего времени не знала, что в Англии атеизм. Думала, что во всей Европе, кроме Греции бытует католицизм и больше ничего. Но оказалось, что есть и атеисты в странах северной Европы.

Европа разделена на православную, католическую, протестантскую, и даже частично мусульманскую. Атеисты есть везде. В Англии преобладают англикане - это протестанты, а не атеисты :D Атеисты- это неверующие, те которые отвергают веру. Не знать об этом на мой взгляд тоже смешно :playful: 

Lucky-lady написал(а):

И согласись, зачем им это надо знать, если они никогда не поедут в Грецию?

Не соглашусь. Человек должен быть образован. Эрудирован. Иначе зачем тогда вообще географию изучать в школе? Все равно ведь всех стран не объехать и моря-океаны все не проплыть :question:

+1

206

Zanny написал(а):

Европа разделена на православную, католическую, протестантскую, и даже частично мусульманскую. Атеисты есть везде. В Англии преобладают англикане - это протестанты, а не атеисты  Атеисты- это неверующие, те которые отвергают веру. Не знать об этом на мой взгляд тоже смешно  

Вот видишь, как меня бес попутал. Я даже спутала слова атеисты и протестанты. Но ты верно поняла меня. Я имела в виду, конечно, протестантов. Удивилась, что они есть. Про мусульман я в курсе, а вот по другим религиям путалась.

Zanny написал(а):

Не соглашусь. Человек должен быть образован. Эрудирован. Иначе зачем тогда вообще географию изучать в школе? Все равно ведь всех стран не объехать и моря-океаны все не проплыть

Ну, вот встречаются мне продавцы и соседи, которые не знают, что столица Греции Афины. Всё-таки есть и такие люди, может быть они из деревень. В общем, живут в своём мирке и знать не знают, с какими странами граничит Греция. Про остров Левкада я вообще молчу. Никто и не слышал никогда о таком.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0

207

Ну и я тоже отпишусь по последней вышедшей серии.Как по мне, она и правда вышла сорвсем уж какая-то малоинформативная.Даже и сказать особо по ней мне не чего.Ну отпразновали главные герои Рожество и Новый год, и отпразновали.Кто-то из них как Виолета грустил, а кто-то и радовался как Хема, Ирис и Родриго.Вообщем, не чего особо интересно скажем так не было.
Удивило, что Микаэла работала в праздники, разве она работает на посту, чтобы дежурить в праздники.Вроде этим занимаютса обычные дежурные полицейские, а не те кто заняты раследованием.У них точно выходные в праздники.Ну да ладно.Что есть, то есть.
Как тут выше уже написали, и меня Лусия страшно раздражает.Какая-то совсем уж недалекая девушка получилась.Сначало требует материнского внимания, как какой-то ребенок лет 8-10, а не почти взрослая дувушка, потом доверилась какому-то незнакомому мужику, а еслибы он каким-то маньяком оказался, или торговцем живым товаром.Норма как мать видимо вообще не какая, раз не научила свою глупую дочь не доверять незнакомым людям, особенно незнакомым мужикам.Вообщем, тупая какая-то героиня, которой лет 15-16, а поведение у нее как у какого-то 7-8 летнего ребенка.Больше и сказать мне на это не чего.
Ну и Виолета я смотрю у нас стала Конфудитой, теперь мол она не знает, любит ли Мигеля.Вообщем, заигралась девица в свои собственные игры. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

+1

208

Zanny написал(а):

Ну, это видимо какие-то очень тупые и ограниченные люди, которые живут только в своем мирке не знают. Не в обиду сказано.

Полностью согласна.Тоже не понимаю, как можно не знать, что греки православные.У нас даже по новостям потостояно про это говорят.Конечно можно и не знать, что они празнуют Рожество 25 декабря, но не знать, что они првославные, точно как-то глупо.Провославные кстати еще в Европе и Болгары с румынами.

Zanny написал(а):

И это тоже вполне известный факт. По-моему в Греции кто только не отдыхал, чтобы этого не знать. Тем более в Греции находится множество исторически значимых храмов. Чего стоит только один храмовый комплекс Метеора, до сих пор, вспоминаю экскурсию туда с трепетом. Очень необычные впечатления.

Вот я тоже удивалена тому, что типо многие этого не знают, получаетса эти люди вообще не смотрят новости, или уже совсем уж какие-то отсталые.

Zanny написал(а):

Европа разделена на православную, католическую, протестантскую, и даже частично мусульманскую. Атеисты есть везде. В Англии преобладают англикане - это протестанты, а не атеисты :D Атеисты- это неверующие, те которые отвергают веру. Не знать об этом на мой взгляд тоже смешно

Я когда прочитала у Олеси, что у англичан религия атеизм, то чуть в осадок не выпала.Помоему, не знать того, что Атеизм это отрицание всякой религии, ну совсем уж как-то глупо и недалеко.Про англичан я тоже прекрасно знала, что там большинство протестаны, но есть и католики.Да и вообще, я всегда была в курсе, где и в какой стране какая религия.Помоему этого не знать совсем как-то глупо.Без обид.Но можно об этом узнать даже из тех же книг, фильмов, сериалов.

Zanny написал(а):

Не соглашусь. Человек должен быть образован. Эрудирован. Иначе зачем тогда вообще географию изучать в школе? Все равно ведь всех стран не объехать и моря-океаны все не проплыть

Полностью согласна с этим.У каждого челолвека должны быть нужные знания, которые он получает не только в школе, но и уже потом сам все узнает.

Lucky-lady написал(а):

Вот видишь, как меня бес попутал. Я даже спутала слова атеисты и протестанты. Но ты верно поняла меня. Я имела в виду, конечно, протестантов. Удивилась, что они есть. Про мусульман я в курсе, а вот по другим религиям путалась.

Олесь, извини, ну не знать, кто такие протестанты, для меня это уже точно за гранью.В мире три разновидности христианства Православие, Католичество и Протестанизм, и это должен знать каждый.Очень удивительно, что ты воробще не была в курсе того, кто такие протестанты.А уж про то, что ты их спутала с атеизмом, это уже точно за гранью моего понимания так точно.Это знает каждый школьник.Все в школе преподают, и не знать такие нюансы, как-то точно уже глупо.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот встречаются мне продавцы и соседи, которые не знают, что столица Греции Афины. Всё-таки есть и такие люди, может быть они из деревень. В общем, живут в своём мирке и знать не знают, с какими странами граничит Греция. Про остров Левкада я вообще молчу. Никто и не слышал никогда о таком.

Так что теперь равнятса на вот таких вот отсталых людей.Наоборот нужно расширять свой кругозор, притом даже в любом возрасте.Узнавать что-то новое нужно всегда и так развиватса.ИМХО.

+1

209

Lucky-lady написал(а):

Вот не понимаю, почему в сериалах Мексики не показывали, как герои отмечают Новый год и Рождество. Что тут такого, если бы показали? В сериалах Бразы всегда бывает, что если серия выходит на Новый год, то там герои отмечают этот праздник. Как мне кажется, дело в том, что сериалы Мексики снимаются заранее, а сериалы Бразы снимают и показывают новые серии по горячим следам.

Ну повидемому им просто не интернесно про это снимать.Я как-то видела как празднуют Рожество и Новый год в каких-то испаноязычных сериалах, но этому там действительно как-то совсем мало внимания уделяют.Вот в бразильских сериалах этим праздникам точно больше времени уделяют, чем в сериалах испаноязычных стран.Насчет празнования Рожества и Нового года, то я где-то читала, что на Рождество там собираются семьями, приглашают родственников, готовят индейку, ну вообщем повидемому у них такое же Рождество, что и в США.На Новый год в Латине очень любят запускать фейерверки, ну и уже этот праздник проводят вне дома как Рождество.У них кстати так же популярно ставить, или искуственную елку, или какое-то рождественнское дерево.Ну вообщем, чем-то даже похоже у них празднование этих праздников.

Lucky-lady написал(а):

Один сериал приходит мне на ум, в котором отмечали Новый год. Это сериал Перу "Лус-Мария". Отлично помню эту серию, когда отмечали наступление 20 века.

Вот я тоже помню этот момент из Лус Марии, хоть и смотрела лишь последнюю треть этого сериала.Но мне просто кажетса, что там специально показали праздник, чтобы показать наступление 1900 года, и нового века.Еслибы не это события, то врядли бы они нам показали этот праздник.

Lucky-lady написал(а):

Уже в следующих сериях ожидаются кардинальные перемены в жизни в Лусии, так что не волнуйся, долго она нервы трепать вам не будет.

Хорошо бы.Надоела уже эта героиня, и ее детские нюни, что прям мама не горюй.Пусть уж встретитса со своим папашей, и наконец успокоитса, а заодно и нас избавит от своего излишнего присутствия в вебке.Надоела уже.

Zanny написал(а):

Да он такой и есть. Его кроме музыки вообще ничего не интересует. И потом он какой-то, как пенсионер. Если Рождество семейный праздник и все отмечают дома с родными, то НГ больше для массовых гуляний, вечеринок, и всякое в таком духе. А этот кадр с мамой сидит. Дебилизм.

Ну Мигель был и с самого начала как пенсионер, не ходил на вечеринки,  и в рестораны, так что я даже уже не обратила свое внимание на то, что он не куда не пошел, а сидит дома, и празднует вместе с мамой.Он с первой серии такой и был, и остаетса.

+1

210

mabel ramos написал(а):

Я когда прочитала у Олеси, что у англичан религия атеизм, то чуть в осадок не выпала.

Ну да, это стрем :D но это же Олеся https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

mabel ramos написал(а):

Полностью согласна с этим.У каждого челолвека должны быть нужные знания, которые он получает не только в школе, но и уже потом сам все узнает.

Насчет школы, помню по географии учили строение государств, и там один из пунктов была религия. Ну и, конечно, название столиц. Потом вроде те, кто получали высшее образование, изучали такой предмет, как религиоведение. Этот предмет есть в программе многих факультетов, будь то любая специальность. Олеся, как я поняла, имеет высшее образование. И, понятно, что телевизор и интернет в этом плане тоже дают людям знания. Особенно тем, кто не имеет возможности путешествовать, и узнавать культуры других народов воочию.

mabel ramos написал(а):

Насчет празнования Рожества и Нового года, то я где-то читала, что на Рождество там собираются семьями, приглашают родственников, готовят индейку, ну вообщем повидемому у них такое же Рождество, что и в США.На Новый год в Латине очень любят запускать фейерверки, ну и уже этот праздник проводят вне дома как Рождество.У них кстати так же популярно ставить, или искуственную елку, или какое-то рождественнское дерево.Ну вообщем, чем-то даже похоже у них празднование этих праздников.

Все так и есть, только готовят чаще гуся - рожденственский гусь https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

+1

211

Lucky-lady написал(а):

Но ты верно поняла меня.

Олесь, я тебя не то, что верно поняла, а исправила, потому что ты написала чушь. И как я поняла даже не знала, что значит термин "атеист". Уж извини :crazyfun:

Lucky-lady написал(а):

Удивилась, что они есть.

Протестанты, как и католики, существуют уже много-много веков. Ты вообще историю учила? Неужели ты не знаешь, что Западная Европа разделена в основном на протестантов и католиков. Что в Англии это вообще исторический конфликт. Там даже договор составляли, чтобы монархами могли быть представители обоих религиозных направлений.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот встречаются мне продавцы и соседи, которые не знают, что столица Греции Афины. Всё-таки есть и такие люди, может быть они из деревень. В общем, живут в своём мирке и знать не знают, с какими странами граничит Греция. Про остров Левкада я вообще молчу. Никто и не слышал никогда о таком.

О Левкаде они могли не слышать, но чтобы столицу не знать - это абзац :D В деревне ведь тоже школы есть.

+1

212

юла написал(а):

Мне жаль Педро с Сандрой- у них накрыт праздничный стол, за столом сидят из дочери, но одна из них сидит, скалится , унижает другую сестру , а другая молчит, дуры обе. Настучать по черепку обоим хочется.

А чего теперь им настучать? Поздно уже. Раньше надо было родителям воспитывать своих детей. Педро доверил воспитание дочерей жене, а Сандра всё время баловала Ирис. Вот вам и результат воспитания дочерей.

юла написал(а):

Нравится Хема, что она верная подруга, помогает не унывать Виолетте. А Виолетта раскисла , сама не знает кто ей дорог

Ну, Виолета запуталась конечно. А ты небось и рада. Ну, может быть, будет и на её улице праздник и она будет счастлива с Мигелем.

юла написал(а):

Мигель как бы и не хочет женится , можно признать ребенка.... думает уже над этим.

Ну, Ирис выпьет из Мигеля всю кровь, если он на ней не жениться. Или ты думаешь, она оставит его в покое?

юла написал(а):

Микаэла на службе.... не слишком ли она ведь не на посту сидит, а занимается поиском наркодиллеров.

Микаэла видимо решила добровольно выйти на работу, может быть кого-то подменила. А ещё она поставила себе цель найти того, кто распространяет наркотики, поэтому ради осуществления своей цели она готова работать даже в праздники.

юла написал(а):

Соломон ... тоже то еще чудо в костюме... о сыне мечтает... а почему бы ему не родить еще одного с другой девушкой

Он не может успокоиться из-за своего первого сына или дочки. Родить-то можно, но все равно он не успокоиться.

юла написал(а):

Андрес... встречает праздник дома, в семье, не побежал к Норме...любовь прошла у него к тетеньке.

А вдруг у них всё ещё впереди? Почему ты хочешь, чтобы Андрес не вернулся к Норме? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

0

213

mabel ramos написал(а):

Ну и я тоже отпишусь по последней вышедшей серии.Как по мне, она и правда вышла сорвсем уж какая-то малоинформативная.Даже и сказать особо по ней мне не чего.Ну отпразновали главные герои Рожество и Новый год, и отпразновали

Понимаю тебя. Все герои подвели итоги уходящего года, поэтому серия показалась малоинформативной.

mabel ramos написал(а):

Удивило, что Микаэла работала в праздники, разве она работает на посту, чтобы дежурить в праздники.Вроде этим занимаютса обычные дежурные полицейские, а не те кто заняты раследованием.У них точно выходные в праздники.Ну да ладно.Что есть, то есть.

А может быть, Микаэла вышла вместо кого-то? У нее же нет семьи, нет ни перед кем обязательств – вот она и вышла работать в праздники. Микаэла хочет найти наркодилера, поэтому ради этой цели готова на всё. Даже работать сверхурочно.

mabel ramos написал(а):

Как тут выше уже написали, и меня Лусия страшно раздражает.Какая-то совсем уж недалекая девушка получилась.Сначало требует материнского внимания, как какой-то ребенок лет 8-10, а не почти взрослая дувушка, потом доверилась какому-то незнакомому мужику

Ну, она же узнала, что Мануэль её дядя. Они виделись уже в Майами. С чего ты взяла, что она его не знает? Просто Норма виновата в том, что не сумела установить с дочкой хорошие отношения, раз девочка предпочла ей дядю, которого до вчерашнего дня она и не знала.

mabel ramos написал(а):

Виолета я смотрю у нас стала Конфудитой, теперь мол она не знает, любит ли Мигеля.Вообщем, заигралась девица в свои собственные игры

Жаль её. Не надо было ей заигрываться в свои же игры. Вот и запуталась. Теперь не знает, что делать. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

214

mabel ramos написал(а):

Тоже не понимаю, как можно не знать, что греки православные.У нас даже по новостям потостояно про это говорят.Конечно можно и не знать, что они празнуют Рожество 25 декабря, но не знать, что они првославные, точно как-то глупо.Провославные кстати еще в Европе и Болгары с румынами.

Ну, я как-то не задумывалась над этим. Да, и многие простые люди ошибутся по поводу религии Греции, сказав, что там католицизм. А вот по поводу того, что там отмечают 25 декабря Рождество, это как раз знают все и именно это смущает многих, потому что в этот день отмечают в основном католики, а не христиане.

mabel ramos написал(а):

У каждого челолвека должны быть нужные знания, которые он получает не только в школе, но и уже потом сам все узнает

Вот именно так. Все знания надо получать в школе, в колледже, в институте, то есть всему своё время. А потом уже не у всех есть время на получение знаний.

mabel ramos написал(а):

В мире три разновидности христианства Православие, Католичество и Протестанизм, и это должен знать каждый.Очень удивительно, что ты воробще не была в курсе того, кто такие протестанты.А уж про то, что ты их спутала с атеизмом, это уже точно за гранью моего понимания так точно.Это знает каждый школьник.Все в школе преподают, и не знать такие нюансы, как-то точно уже глупо.

Ну, вот такая вот я. Бес попутал меня, как говорится.

mabel ramos написал(а):

Так что теперь равнятса на вот таких вот отсталых людей.Наоборот нужно расширять свой кругозор, притом даже в любом возрасте.Узнавать что-то новое нужно всегда и так развиватса.

Мне приходится теперь узнавать многое, раз веду блог. Я должна что-то читать дополнительно, чтобы получить информацию, о которой пишу.

mabel ramos написал(а):

На Новый год в Латине очень любят запускать фейерверки, ну и уже этот праздник проводят вне дома как Рождество.У них кстати так же популярно ставить, или искуственную елку, или какое-то рождественнское дерево.Ну вообщем, чем-то даже похоже у них празднование этих праздников.

Климат такой на Новый год в странах латины, что можно выходить в новогоднюю ночь и запускать фейерверки. У нас всё-таки не принято отмечать эти праздники на улице. Климат не тот.

mabel ramos написал(а):

Вот я тоже помню этот момент из Лус Марии, хоть и смотрела лишь последнюю треть этого сериала.Но мне просто кажетса, что там специально показали праздник, чтобы показать наступление 1900 года, и нового века.Еслибы не это события, то врядли бы они нам показали этот праздник.

Я тоже смотрела только третью часть этого сериала. Уже не застала там мою любимую Росалинду Серфати. Но финал сериала нельзя забыть. Герои отмечали наступление нового века.

mabel ramos написал(а):

Хорошо бы.Надоела уже эта героиня, и ее детские нюни, что прям мама не горюй.Пусть уж встретитса со своим папашей, и наконец успокоитса, а заодно и нас избавит от своего излишнего присутствия в вебке.Надоела уже.

Так и будет. Лусия не основная героиня, чтобы ей уделялось шибко много внимания. Просто она нужна сюжету для того, чтобы показать страдания и жизнь Нормы, её проблемы. А без Лусии это никак не показать.

mabel ramos написал(а):

Ну Мигель был и с самого начала как пенсионер, не ходил на вечеринки,  и в рестораны, так что я даже уже не обратила свое внимание на то, что он не куда не пошел, а сидит дома, и празднует вместе с мамой.Он с первой серии такой и был, и остаетса.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  Как же ты не любишь моего Мигеля!

+1

215

Zanny написал(а):

Ну да, это стрем  но это же Олеся

Да ладно тебе! Опустила меня ниже плинтуса. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Zanny написал(а):

Олеся, как я поняла, имеет высшее образование. И, понятно, что телевизор и интернет в этом плане тоже дают людям знания. Особенно тем, кто не имеет возможности путешествовать, и узнавать культуры других народов воочию.

Ну, не интересно мне было знать, какие религии в странах, в которых я до этого не бывала. Вот приехала в Грецию и тогда узнала, какая там религия. А до этого зачем мне было знать?

Zanny написал(а):

Все так и есть, только готовят чаще гуся - рожденственский гусь

Фу! Гусь – сплошной жир. Лучше уж индейка.

Zanny написал(а):

Олесь, я тебя не то, что верно поняла, а исправила, потому что ты написала чушь. И как я поняла даже не знала, что значит термин "атеист". Уж извини

Как это не знала, кто такой атеист? Тот, кто отрицает религию. Элементарные термины все уж знают. Атеист не верит в Бога.

Zanny написал(а):

О Левкаде они могли не слышать, но чтобы столицу не знать - это абзац  В деревне ведь тоже школы есть.

Но все-таки поверь мне – встречаются люди, которые не знают элементарное как в Башкирии, так и в греческой деревне. Сама сталкивалась лично с такими людьми. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

0

216

Lucky-lady написал(а):

А может быть, Микаэла вышла вместо кого-то? У нее же нет семьи, нет ни перед кем обязательств – вот она и вышла работать в праздники. Микаэла хочет найти наркодилера, поэтому ради этой цели готова на всё. Даже работать сверхурочно.

Олеся, вместо кого она вышла, вместо дежурного полицейского.Да даже если у нее нет не какой семьи, люди на начальнических должностях отдыхают в праздники.Работает только критическая инфрастуктура.Просто как-то не реально все описано.По идее Микаэла должна была отдыхать вместе со всеми, а не протирать штаны на посту.Ну это мое мнение, у тебя на счет этого может быть и другое.Насчет ее цели, ой ну не смеши меня.Твоя Микаэла описана как воробще не чего не делающая полицейская.Даже мнение про Саломона не стала проверять.Вообщем, полный не професионал она в своем деле.Вот я сейчас смотрю Телемундовский сериал Барон, так там два полицейских следователя тоже охотятса на наркодельцов, так они уже за 20 серий сериала весь город уже оббежали, проверили тучу локаций, и в офисе штаны точно не просиживали.А твоя Микаэла это просто ноль без палочки.Уж извини.

Lucky-lady написал(а):

Ну, она же узнала, что Мануэль её дядя. Они виделись уже в Майами. С чего ты взяла, что она его не знает? Просто Норма виновата в том, что не сумела установить с дочкой хорошие отношения, раз девочка предпочла ей дядю, которого до вчерашнего дня она и не знала.

А у него что на лбу написано, что он ее дядя.Посути она просто доверилась незнакомому мужику.Так не то, что взрослые люди не поступают, но даже дети всегда настораживаютса при виде незнакомых людей.А твоя Лусия в 15-16 лет так легко поверила, что этот мужик ее дядя.Ну хорошо, что он действительно им оказаплся, а еслибы нет, то уже была бы она в плену у какого нибуть маньяка, или в борделе.Как говоритса, доверять так незнакомым людям нельзя не в каком возрасте.Вот это я и имела ввиду.

Lucky-lady написал(а):

Жаль её. Не надо было ей заигрываться в свои же игры. Вот и запуталась. Теперь не знает, что делать.

Да уж действительно жаль.Сначало влюбилась просто в образ Мигеля, потом стала играть в любовь с другим.Прям бедняжка Виолета.Больше и не скажешь. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Lucky-lady написал(а):

Так и будет. Лусия не основная героиня, чтобы ей уделялось шибко много внимания. Просто она нужна сюжету для того, чтобы показать страдания и жизнь Нормы, её проблемы. А без Лусии это никак не показать.

Ну это ясно конечно.Но можно же было из этой самой Лусии не лепить какую-то недалекую девушку, которая нюни пускает от отсутствия матери, и так легко при этом довенряет незнакомым мужикам.Имхо конечно.

+1

217

Lucky-lady написал(а):

Ну, я как-то не задумывалась над этим. Да, и многие простые люди ошибутся по поводу религии Греции, сказав, что там католицизм. А вот по поводу того, что там отмечают 25 декабря Рождество, это как раз знают все и именно это смущает многих, потому что в этот день отмечают в основном католики, а не христиане.

Олеся, так скажут разве, что только недалекие люди.Греция давно уже провославная страна, и большинство это знают.А вот насчет празднования Рождества не все могут это знать, что Греция живет по другому кадендарю, по тому же, что и католики и протестанты.Вообщем, как-то вот так насчет этого вопроса.

Lucky-lady написал(а):

Вот именно так. Все знания надо получать в школе, в колледже, в институте, то есть всему своё время. А потом уже не у всех есть время на получение знаний.

Получать знания не когда не поздно, ни в детстве, ни во взрослом возрасте.Даже в старости люди стараютса многое узнать из-того, что не знали раньше.Просто если человеку не чего не интересно, то он точно не чего и не захочет узнавать и интересоватса.Развиватса человек должен всегда.

Lucky-lady написал(а):

Мне приходится теперь узнавать многое, раз веду блог. Я должна что-то читать дополнительно, чтобы получить информацию, о которой пишу.

Ну хорошо, что хоть благодаря своему Блогу ты стало многое узнавать.Лучше поздно, чем никогда, как говоритса.

Lucky-lady написал(а):

Климат такой на Новый год в странах латины, что можно выходить в новогоднюю ночь и запускать фейерверки. У нас всё-таки не принято отмечать эти праздники на улице. Климат не тот.

Ой Олеся, как будто у нас на Новый год не кто не запускает фейерверки.У нас с этим посути тоже самое, что и там, и морозы тут точно не помеха.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже смотрела только третью часть этого сериала. Уже не застала там мою любимую Росалинду Серфати. Но финал сериала нельзя забыть. Герои отмечали наступление нового века.

Я Росалинду Серфати видела лишь в одном флеш-беке, а так тоже ее больше и не видела в сериале.Но вот встречу нового 1900 года хорошо там запомнила.

Lucky-lady написал(а):

Как же ты не любишь моего Мигеля!

А кто тебе сказал, что я его не люблю, просто мне не нравятса герои, которые сами не знают, чего хотят от жизни.Именно поэтому, что Мигель, что твоя Виолета, как герои не от мира сего.

Lucky-lady написал(а):

Микаэла видимо решила добровольно выйти на работу, может быть кого-то подменила. А ещё она поставила себе цель найти того, кто распространяет наркотики, поэтому ради осуществления своей цели она готова работать даже в праздники.

Ха.Я вот еще что хотела сказать насчет нее.Микаэла из тех людей, которые ровно сидят на попе, и не чего не делают, но делают вид, что чем-то заняты.Именно так ее работа у меня и видетса со стороны.

+1

218

Zanny написал(а):

Ну да, это стрем, но это же Олеся

Ну мне кажетса, она просто перепутала, так как вообще раньше не знала про протестантов.

Zanny написал(а):

Насчет школы, помню по географии учили строение государств, и там один из пунктов была религия. Ну и, конечно, название столиц. Потом вроде те, кто получали высшее образование, изучали такой предмет, как религиоведение. Этот предмет есть в программе многих факультетов, будь то любая специальность. Олеся, как я поняла, имеет высшее образование. И, понятно, что телевизор и интернет в этом плане тоже дают людям знания. Особенно тем, кто не имеет возможности путешествовать, и узнавать культуры других народов воочию.

Я что-то узнала из школы, а что-то уже потом из книг, фильмов и сериалов.Но не знать, кто такие протестанты, меня очень поразило.Протестанты существуют уже лет 500, а Олеся только сейчас о них узнала.Вот это и удивляет.Ну хорошо, что она хоть про католиков узнала, и даже знаю от куда, из латиноамериканских сериалов.А то было бы тоже самое, что и с протестантами.Когда человека не интересут этот вопрос, то ясное дело, он не будет этим интересоватса.

Zanny написал(а):

Все так и есть, только готовят чаще гуся - рожденственский гусь

Понятно.Ну и индейку наверно тоже готовят.Ну вообщем любую птицу.

Zanny написал(а):

О Левкаде они могли не слышать, но чтобы столицу не знать - это абзац :D В деревне ведь тоже школы есть.

Согласна полностью.Не знать, что Афины столица Греции как-то уж совсем безграмотно.А вот про Левкаду можно  и не знать.Мало ли сколько островов в Греции.Большинство знают самые крупные греческие острова как Крит, Родос, Санторини, и так далее, а маленькие не все могут знать.Я вот тоже про Левкаду или Лефкас узнала именно из Олесиного Блога, да и то она этот остров поначалу вообще полуостровом называла, как будто от того, что туда протянут мост, остров перестал быть островом, а стал полуостровом.

Lucky-lady написал(а):

Ну, не интересно мне было знать, какие религии в странах, в которых я до этого не бывала. Вот приехала в Грецию и тогда узнала, какая там религия. А до этого зачем мне было знать?

Ну о чем я выше и написала, если человеку это все не интересно, то он не когда это и не будет знать.Так и случилось с протестантами, о которых Олеся узнала лишь сейчас, хотя кто такие протестанты даже учили в школе.Чего стоит события Варфоломе́евской ночи, когда католики в Париже перебили гугенотов, являющихся протестантами.Знаменитое событие, но про него Олеся повидемому даже не когда и не слышала.Кстати, в той же Латинской Америке, как я поняла, с каждым годом растет все больше и больше людей, которые переходят из католиков в протестантскую веру.Меня это даже удивляет, ведь католичество главная там религия, а всеравно там растет количество протестантов.Ну и конечно уже не для кого не секрет, что больше всего из христиан католиков, потом идут как раз протестанты, которые на втором месте по количеству верующих, а потом уже как раз идет третьим наше провославие.Получаетса, что Олеся не чего не знала про второе направление в Христианстве.А его к слову исповаедуют 800 миллионов человек в мире.Католиков к слову 1 миллиард 300 миллионов, а провославных где-то всего около 300 миллионов.Вообщем, я это на Вики прочитала все.Даже стало интересно, сколько имеет верующих каждое направление.А всего в мире христианство исповедуют около 2 с половиной миллиардов человек.

Lucky-lady написал(а):

Фу! Гусь – сплошной жир. Лучше уж индейка.

Ну я думаю, что и то и то могут там запекать.Может кто из бедняков и просто курицу запекают.

Lucky-lady написал(а):

Как это не знала, кто такой атеист? Тот, кто отрицает религию. Элементарные термины все уж знают. Атеист не верит в Бога.

Ну хорошо, что ты это знаешь, однако всеравно спутать протестантов с этим словом, как-то уж вообще не очень.

Lucky-lady написал(а):

Но все-таки поверь мне – встречаются люди, которые не знают элементарное как в Башкирии, так и в греческой деревне. Сама сталкивалась лично с такими людьми.

Ну так что нужно всех судить по таким вот людям.Всегда нужно развиватса и узнавать что-то новое, а не сидеть в своем каком-то мирке, и боятса узнавать что-то новое.Как я и говорила выше, повторю и сейчас, человек должен развиватса, не будет развития, человек становитса чуть ли не овощем, которому не чего не надо знать больше.

+1

219

Lucky-lady написал(а):

Да ладно тебе! Опустила меня ниже плинтуса.

Я с юмором это написала, так что не обижайся https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

220

А мне очень нравится рождественский гусь из русской печи с яблоками, с картофелем, с другими овощами и фруктами- кто как любит, он получается вкусным, не сухим, с жирком , а как пахнет... не люблю постнятину - курица на это имеется. Гусика бы я ела и ела. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1