Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – II

Сообщений 181 страница 200 из 447

181

mabel ramos написал(а):

Я тоже поздравляю тебя Олеся и всех форумчан с наступившими Новым 2024 годом и Рожеством Христовым !!! А также поздравляю всех с наступающим Старым Новым годом !!! Желаю вам всем всего самого наилучшего в Новом году

Спасибо милая Наденька! Приятно, что ты остаешься с нами. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

182

От всей души поздравляю всех моих дорогих читателей со Старым Новым годом! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif
https://i.postimg.cc/65qc2v7Y/so-starym-novym-godom-45140.gif

+2

183

Lucky-lady написал(а):

От всей души поздравляю всех моих дорогих читателей со Старым Новым годом!

Олеся, спасибо за поздравление!   https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/79967.gif   И тебя со Старым Новым Годом! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif
https://egammi.com/images/2024/01/13/qBTs.gif

+1

184

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/59d764e6f15043d516f32c84635829c5.png

В предыдущей серии...
Как и договаривались с Мануэлем, Лусия была необычайно спокойна и любезна с матерью. Девочка приняла в качестве рождественского подарка красивую сумку, которую привезла ей Норма из Мексики, и даже обняла мать в знак признательности.
- Дочка, я так рада, что мы помирились, - выступили на глазах Нормы слёзы, когда она обнимала Лусию.
- Мама, когда я смогу жить с тобой? – Задала дочь матери свой извечный вопрос.
- Дочка, обещаю – скоро. Я тоже очень страдаю вдали от тебя. Я хочу, чтобы ты жила рядом со мной, чтобы мы всегда с тобой были вместе. Но давай ты всё-таки закончишь эту школу в Майами. Она самая лучшая. Такой школы не найти в Гвадалахаре, - сидела на диване, прижав к себе дочь, Норма.
- Всё ясно, - обиделась Лусия.
«Дядя был прав. Мама хочет держать меня вдали от отца. Я ей не нужна, - подумала про себя девочка и как только Норма покинула Майами, сразу же позвонила Мануэлю».

СЕРИЯ 36:

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/12/8b684fabd0270faca720ff88c112f90e.jpg

– Дядя, ты был прав. Мама не хочет, чтобы я жила с ней, - чуть не плакала Лусия в телефонную трубку, когда на другом конце провода услышала мужской голос.
- Девочка моя, давай сделаем так. Я пришлю за тобой частный самолёт и ты прилетишь ко мне в Гвадалахару, - расположился в просторной гостиной своего роскошного особняка Мануэль с мобильным телефоном в руке.
- Дядя, а ты сам не можешь прилететь за мной?
- Девочка моя, я работаю, а то с удовольствием прилетел бы за тобой, но ты можешь доверять моим людям так же, как и мне, своему дяде.
- Хорошо, дядя. Только ты мне расскажи, кого ты за мной пришлёшь, чтобы я смогла узнать его.
- Конечно, моя девочка. Конечно, - улыбался Мануэль своей невидимой собеседнице. – Адриан, у меня есть для тебя весьма важное поручение, - обратился он после телефонного разговора с племянницей к своему помощнику, который появился перед ним в гостиной в мгновение ока.
- Я вас слушаю, дон Мануэль, - вопросительно посмотрел мужчина средних лет, напоминающий по виду человека, который не гнушается грязной работы, на начальника.
- Ты должен слетать в Майами и привезти одного важного для меня человека. Обо всё я тебе сообщу подробно чуть позже, - с чувством превосходства посмотрел снизу вверх Мануэль на стоящего перед ним собеседника.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/c0a64ffd44d9da4e7c84c31b48849727.jpg

Спустя несколько дней…
Наступило Рождество. Гвадалахара утопала в иллюминации. Каждый житель чувствовал праздник – кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей.
Ирис чувствовала двойной праздник. Она в очередной раз одержала победу над сестрой. Подумать только! Тихоня Виолета едва не увела у неё Мигеля. Но нет! Этому не бывать! Беременность Ирис оказалась для неё спасительной и положила конец едва начавшимся отношениям между Виолетой и Мигелем.
И не было ничего удивительно в том, что Виолета перестала ходить на концерты Мигеля. Для себя она решила, что лучше будет ей отдалиться от музыканта, который вероятнее всего жениться на её сестре.
- Значит, ты не пойдешь с нами на рождественский концерт? В программе будет твой любимый Чайковский, его самый лучший балет «Щелкунчик». Ты же обожаешь этого русского композитора, да и мне, не буду скрывать, он очень нравится, - тараторила Хема, когда они с Виолетой по обыкновению сидели в учительской и не могли наговориться.
- Не хочется, - в задумчивости покачала головой Виолета.
- Правда не хочется или же ты делаешь это ради сестры? Послушай, не стоит отказываться от удовольствий жизни ради той, кто этого не достойна. Ты ещё не вздумай вновь облачиться в те бесформенные серые тряпки, которые носила полгода тому назад, - подмигнула Хема Виолете.
- Ты идёшь со своим парнем, а я что буду делать с вами? Третий лишний.
- Но только не ты. А может пригласишь Андреса и мы пойдём все вместе? Или ты забыла, как пыталась привлечь внимание Мигеля, закрутив роман с Андресом?
- Нет. Не хочется использовать Андреса и потом, я решила отдалиться от Мигеля, чтобы не провоцировать Ирис, - взяла Виолета свою сумку и направилась к выходу из учительской.
- Ах, значит, ты всё-таки решила не ходить на концерты ради своей непутёвой сестрицы! Ну, ты это зря делаешь. Всё равно она не оценит твоей жертвы. Но знаешь, я на твоём месте всё равно нарядилась бы в самое лучшее платье и назло сестре пошла бы на концерт Мигеля. И потом, ты же можешь пойти туда не ради него, а ради Чайковского. Или ты не хочешь насладиться накануне Рождества своим любимым русским композитором, - вышла из учительской вместе с Виолетой Хема.
- Я могу его послушать в интернете.
- Ну-ну, ты ещё мужика найди себе в интернете, - засмеялась Хема, когда они вместе с Виолетой вышли из школы.
- Будет лучше, если я навсегда вычеркну из своей жизни Мигеля. Я поняла, что мы с ним не пара. Да, мы никогда не были с ним вместе.
- Даже так? – Остановилась Хема словно вкопанная и внимательно посмотрела на подругу. – А может быть, ты никогда не любила Мигеля? Может быть, ты любишь не его, а его музыку, его образ?
- Не знаю, - задумалась Виолета, когда они стояли с подругой у ворот школы.
- Ну, ты подумай хорошенько на досуге, но только не слишком долго. И не смей жертвовать собой ради той, которая этого не оценит. Ладно, ты прости, мне надо бежать к моему Бетито, а ты подумай над моими словами, - расцеловала Хема Виолету в щёки и выбежала из ворот школы.
- Тебя подвезти? – Высунулся из окна своего автомобиля Андрес при виде выходящей из ворот школы задумавшейся о чём-то Виолеты.
- Не стоит, - остановилась и в задумчивости посмотрела девушка на коллегу.
- Избегаешь меня, - насмешливо выглянул из окна своего автомобиля Андрес на Виолету, но она, сделав вид, что не слышит его, зашагала по тротуару. – Но друзьями-то мы остаться можем, как прежде? – Закричал вслед удаляющейся девушке парень.

https://i.postimg.cc/PxXBJTGP/2024.jpg

Балет «Щелкунчик» собрал под сводами Дома культуры самую разношёрстную публику. Все хотели проникнуться прекрасной музыкой величайшего русского композитора и это несмотря на то, что по словам скептиков классическое искусство переживало кризис. Но то ли зрители действительно пришли послушать симфоническую музыку, то ли хотели таким образом причислить к себя к ценителям высокого искусства, как бы то ни было – Мигель собирал полные залы. Одним концертом симфонического оркестра на Рождество Гвадалахара не обошлась. Музыкальный коллектив под управлением Мигеля Арисы выступил несколько раз накануне Рождества и каждый раз залы были полными.
- Великолепно, - аплодировала стоя среди других зрителей Хема, а услышать от скептических взглядов молодой учительницы подобную похвалу удосуживался не каждый.
- А где твоя подруга Виолета? – Аплодировал Роберто рядом со своей будущей женой.
- Собралась уйти в монастырь, - слетела с беззаботного лица Хемы улыбка, стоило ей вспомнить о своей подруге.
- То есть? – Не оценил жених юмора невесты.
- Отказалась от всех мирских радостей. Отказалась как от Андреса, так и от Мигеля.
- Хема? Рад тебя видеть, - подошёл в холле Мигель к Хеме.
- Поздравляю, - пожала Хема протянутую руку дирижёра.
- И я тебя поздравляю, - обнял Мигель Хему.
- С чем? – Удивилась молодая учительница.
- С Рождеством и с Новым годом.
- Ах, ты об этом!
- А о чём же ещё?
- Я говорю об успехе концерта, который ты дал.
- Ну, это не моя заслуга. Это заслуга музыкантов.
- Ну, да, ну, да. Слышала бы тебя Виолета.
- А почему твоя подруга не с тобой?
- А ты как думаешь?
- Виолета перестала приходить на мои концерты, - набежала тень на лицо Мигеля.
- А где Ирис? Что-то я не вижу её среди почитательниц «Щелкунчика», - усмехнулась острая на язычок Хема.
- Ты же знаешь, Ирис не любит классическую музыку.
- И с этой девицей ты собираешься связать свою жизнь? Между вами же нет ничего общего!
- Пошли, - ткнул легонько в бок Роберто свою невесту, понимая, что она сказала лишнее.
- Да. Конечно, - взяла под руку Хема своего жениха и кивнула Мигелю на прощание.

https://i.postimg.cc/brPzYKyJ/JWK75-QQDBFC7-XOFPHAHV76-GMQQ.jpg

На Рождество к Мигелю приехала из деревни его мать и радости молодого человека не было предела. В связи с репетициями он в последнее время виделся с ней всё реже и реже.
- Мама, как же я хочу, чтобы ты перебралась в Гвадалахару, - сидел на диване сын с матерью.
- Сынок, у тебя своя жизнь – работа, а скоро родится ребёнок, - напомнила женщина парню.
- Да уж. Ирис преподнесла нам на Рождество подарок, - покачал головой Мигель.
- Сынок, и как ты поступишь? – Посмотрела вопросительно мать на сидящего рядом с ней Мигеля.
- Ребёнка я признаю. Жаль, что Виолета в связи с этой историей отдалилась от меня. Даже на концерты перестала приходить, - тяжело вздохнул музыкант.
- Ты женишься на Ирис? – С жалостью смотрела мать на сына.
- Она только об этом и мечтает, - грустно усмехнулся Мигель.
- А ты этого не хочешь. Подумать только, как всё изменилось. Полгода тому назад ты грезил этой девушкой, а теперь мне больно на тебя смотреть, - покачала головой мать.
- Мам, давай не будем сегодня на эту тему, - умоляюще посмотрел парень на женщину.
- Конечно, сынок. Давай отмечать Рождество. Я пойду на кухню и посмотрю, готов ли наш ужин, - поднялась с дивана женщина и направилась на кухню.
- Я думаю готов. Аромат из кухни исходит такой, что мёртвого разбудит, - поднялся сын вслед за матерью.
- Сынок, что там с расследованием убийства Армандо? – Достала женщина из духовки противень с мясом птицы и картошкой.
- Ничего, мам. Убийцу ещё не нашли, - тяжело опустился Мигель на табурет.
- А ты сам думаешь, кто мог убить твоего друга? Кому понадобилось это сделать?
- Если бы я знал, мама, этот подонок давно бы уже сидел за решёткой, - провёл парень рукой по своим волнистым волосам.
- Ну, давай попытаемся не говорить о грустном в столь светлый для всех нас день, - выдавила из себя улыбку женщина, но праздничное настроение нельзя было заказать по желанию.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/92283485d7e4fafbc5a96051a43f9cbe.png

Не слишком праздничное настроение было и в семействе Андреса. Учитель отмечал его с сестрой и дедом.
- И почему ты не пригласил к нам Виолету? Вы поссорились? – Отпил глава семейства из стакана воду.
- Мы с Виолетой никогда не были вместе, - отпил Андрес из бутылки пиво.
- То есть как это? – Ощетинился старик.
- Андрес, не надо так говорить, - одёрнула Изабела брата.
- Нет уж, пусть договаривает, раз начал. Что вы там опять от меня скрываете? – Обиделся дед.
- Виолета для меня просто друг. Вернее, даже не друг, а просто коллега, - грустно усмехнулся Андрес.
- А ты хотел бы большего, - взял пожилой мужчина из тарелки кусочек сыра.
- Мало ли что я хотел бы. Главное – что хочет Виолета. Дед, тебе пора принимать лекарство, - поднялся из-за стола Андрес.
- Ну, вот, как он переводит тему негодник, - покачал головой пожилой мужчина.
- В это время у тебя приём лекарства или Рождество что-то меняет? – Насмешливо посмотрел внук на деда.
- Ну, давай мне твоё лекарство. Выпью его за твоё перемирие с Виолетой. Я не знаю, что между вами произошло, но надеюсь, вы ещё помиритесь, потому что мне очень понравилась эта девушка. И моли Бога, чтобы не ты был виноват в том, что она не желает тебя видеть, а иначе я сам, вот этими руками, оторву тебе голову, - шутливо пригрозил старик внуку и, ища поддержки, подмигнул сидящей за столом внучке. – А с тобой мне тоже нужно серьёзно поговорить, - переключился дед с Андреса на Изабелу.
- А я что сделала, дедушка? – Удивлённо повела плечом девушка.
- А дело как раз в том, что ты ничего не сделала. Когда познакомишь меня со своим новым другом?
- Дед, ну мы же с ним просто друзья.
- Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. И это касается не только тебя, но и твоего беспутного брата. Попомните мои слова. И раз Виолета приходила сюда с твоим братом, то потому что он ей тоже нравится.
- Дед, не говори ерунду. Виолета всегда относилась ко мне только как к другу. Если тебя это успокоит, она любит другого, а не меня, - протянул стакан с водой и лекарство внук деду.

https://i.postimg.cc/Cx8n1VYC/1c.png

Атмосфера в доме Домингес тоже была далеко не праздничной. В приподнятом настроении пребывали только Родриго и Ирис. Родриго в силу своей молодости был рад, что грядут рождественские каникулы и ему не нужно будет ходить в школу, а Ирис праздновала победу над Виолетой.
- Ну, пока, семья. Я побежал. Меня ждут на вечеринке, - залпом осушил стакан с лимонадом и вышел из-за стола Родриго.
- Эй, только будь острожен и не вздумай ввязываться в неприятности, - по-отечески строго посмотрел Педро на своего отпрыска.
- Пап, ну я же не Ирис, - хихикнул парень, покосившись на сидящую за столом с победоносным выражением лица Ирис. – Всё будет хорошо, - потрепал по плечу Родриго сидящую рядом с ним Виолету и направился к выходу из дома.
- Ну, а ты почему одна? Мигель теперь тебя видеть не желает, а где же твой Андрес? – Издевательски улыбалась Ирис, глядя на Виолету.
- Только не начинай издеваться над сестрой, - сурово посмотрел отец на младшую дочь.
- Мы с Андресом расстались, - призналась Виолета.
- Ха! Думала, что заарканишь Мигеля. Поспешила ты сестричка, дать от ворот поворот своей горилле. Теперь ты осталась ни с чем. Потеряла и Андреса, но и Мигель никогда не будет твоим, потому что он женится на мне. Послушай, а может, это твоя горилла дала тебе от ворот поворот? Видимо, ты ему быстро наскучила. Понятное дело, такому мачо, как твоя горилла, будет скучно с такой скучной бабой, как ты. Ты же словно тортилья без начинки. Такая же пресная, как и лепёшка, - продолжала насмехаться над старшей сестрой младшая.
- Ну, всё! Хватит, - сурово посмотрел Педро на Ирис.
- Давайте не будем ругаться. Сегодня же Рождество. Давайте поднимем бокалы с шампанским за то, чтобы в нашем доме воцарились мир и покой, - оглядела домочадцев Сандра.
- Отличная идея, - поддержала Ирис свою мать.
- А тебе нельзя шампанское, - решительно покачал головой Педро.
- Почему? – Удивилась Ирис.
- Разве ты не беременна? Или ты разыграла весь этот фарс, чтобы насолить своей сестре?
- Нет, Педро. Ирис действительно беременна. Дочка, твой отец прав. Тебе противопоказан алкоголь. Это вредно для ребёнка, - накрыла Сандра руку Ирис своей ладонью.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/55223298223c6e5c339f423a3c32166b.jpg

Саломон уже позабыл, когда в последний раз отмечал новогодние праздники. С каждым годом он, казалось, всё больше и больше отрицал их и они у него даже вызывали некое раздражение. Семьи у него не было, сына он так и не нашёл и с каждым годом мужчина понимал, что успех на поиски был всё более и более призрачным.
И этот Новый год не стал исключением из правил. Саломон закрылся в своём домашнем кабинете и внимательно изучал какие-то документы. И только далеко за полночь он отложил в сторону документацию и поднялся из-за стола.
Мужчина подошёл к шкафчику, который служил ему баром, и достал оттуда бутылку дорогого виски. Плеснув себе в стакан золотистого цвета алкоголь, Саломон взмахнул их в воздухе.
- За тебя, сын! Где ты бы ни на находился, но я пью за тебя. Ещё один год без тебя, - криво усмехнулся глава мебельной фабрики, взору которого неожиданно предстал дирижёр симфонического оркестра. – А вдруг Мигель мой сын? Интересное предположение, но ведь это может оказаться правдой. Он такой же амбициозный, как и я. И любим мы с ним одну и ту же бабу – будь она неладна, - скривился в презрительной насмешке Саломон, взору которого предстала в вызывающе алом платье Ирис.

https://i.postimg.cc/BZkPTvh9/En-playa-de-Acapulco20c.gif

По-настоящему праздничная атмосфера царила по-крайней мере в двух семьях – в доме Хемы и Сабрины. Каждая из них встречала Новый год со своим возлюбленным и счастливы они были тоже одинаково.
Хема сидела с Роберто за накрытым столом и пили шампанское, точно так же, как Сабрина сидела за столом с Артуро и делали то же самое. Да, и слова с пожеланиями были по сути дела одними и теми же. Что могли пожелать друг другу на Новый год любящие друг друга люди?
- За счастливый Новый год!
- Пусть и следующий Новый год будет таким же, как это!
- Только следующий Новый год мы уже будем отмечать как супруги, - подмигнул Роберто Хеме.

https://i.postimg.cc/Hk10m3dJ/maxresdefault.jpg

По-своему счастливо отмечала Новый год сестра Хемы – Микаэла. Храбрая девушка праздновала его на работе. В форме лейтенанта отдела по борьбе с наркотиками на первый взгляд она не напоминала счастливого человека, но в действительности же она сама изъявила желание выйти на праздник на работу. Жила она одна, семьёй ещё не обзавелась – Микаэлу не обременяла работа, она – напротив – её отвлекала. Девушка в форме сидела за столом и по обыкновению изучала какой-то документ.
- Смотри, что я заказал, - прошёл в кабинет к Микаэле её напарник с большим пакетом в руке.
- Что это? – Оторвала голову от документа и вопросительно посмотрела девушка на парня.
- А ты как думаешь? Новый год же всё-таки сегодня. Или мы не люди? Мы тоже имеем право отметить праздник, - начал доставать из пакеты коробки со съестным парень в полицейской форме.
- Хм, - усмехнулась Микаэла. – Вижу, ты основательно подготовился.
- Да, не впервые встречаю Новый год при исполнении служебных обязанностей. Вот здесь заказал пиццу и клубный сэндвич. А здесь в коробках – карбонара и болоньезе.
- И это всё на двоих? – Покачала головой Микаэла.
- Не волнуйся. Ночь длинная. Съедим всё подчистую. Алле-оп, - достал словно фокусник из шляпы кролика парень из пакета красивую бутылку.
- Алкоголь на работе? Ты это серьёзно? – Покачала головой Микаэла.
- Шампанское безалкогольное. Я же не впервые отмечаю праздник в полиции. Уже привык.
- Ясно. Срочно обзаводись семьёй, а то так и будешь козлом отпущения на праздники для всех своих коллег.
- Ты делаешь мне предложение?
— Вот ещё! Мне сейчас не до личных отношений.
- А что так?
- Мне всё не дают покоя слова покойного друга Мигеля Арисы по поводу того, что Саломон Сотомайор занимается торговлей наркотиками.
- М-да, - откусил от куска пиццы полицейский агент. – Жаль, что мы не можем выписать ордер на обыск Саломону Сотомайору.
- К сожалению не можем. Слова покойного ничего не значат, потому что их передал третье лицо.
- Не доверяешь словам Мигеля Арисы?
- А какой толк доверяю я ему или нет? Слова Мигеля Арисы ничего не меняют. Вот если бы его друг перед смертью сам пришёл и рассказал, где и при каких обстоятельствах он это услышал, но Армандо не сделал этого. А Мигель даже не знает, где и когда его друг услышал это о Саломоне. И при этом Армандо был пьян, когда признался в этом.
- Ну, это круто, - налил в два стакана полицейский шампанское.
- О да! Круче не бывает, - откинулась на спинке кресла Микаэла.
- Разве не знаешь пословицу про то, что у пьяного на уме, то на языке?
- Я эту пословицу прекрасно знаю. Но на основании слов Мигеля Арисы мы не можем даже допросить Саломона Сотомайора.
- И что делать? Есть какие-то идеи, - протянул стакан с шампанским парень девушке.
- Есть у меня в голове кое-какая идейка. Кажется, я знаю, с какой стороны подступиться к мебельной фабрике, - хитровато прищурившись, улыбнулась Микаэла коллеге.
- Ну, говори! Не томи!
- Давай своё безалкогольное шампанское, - взяла стакан с игристым напитком из рук парня девушка. – Выпьем за претворение моей идеи в действительность, - чокнулась Микаэла стаканом со своим другом.
- Не знаю, что за идея пришла в твою светлую голову, но давай выпьем, - осушил стакан с игристым напитком парень.

https://i.postimg.cc/T10bYBBD/alejandra-sandoval.jpg

+4

185

Lucky-lady написал(а):

- Будет лучше, если я навсегда вычеркну из своей жизни Мигеля. Я поняла, что мы с ним не пара. Да, мы никогда не были с ним вместе.
- Даже так? – Остановилась Хема словно вкопанная и внимательно посмотрела на подругу. – А может быть, ты никогда не любила Мигеля? Может быть, ты любишь не его, а его музыку, его образ?

Хема высказала правильную мысль, Виолетта любила музыку в нем, а не его.  Придумала себе прекрасного принца из Щелкунчика Чайковского. Они на самом деле никогда близки друг другу и не были. Ни с его стороны, ни с ее не было ничего такого, что могло указывать на любовь.  Пытаюсь ставить себя на место Виолетты, возможно, она испытывает к нему какие-то чувства, то они не настолько сильны, чтобы мучаться от любви. О них знают все, все обсуждают , сама Ирис обсуждает с Андресом, Хемой, Рикардо, Педро, Ирис знает, разве это любовь, это какое-то фанатство. По большому счету, Мигель  знает о чувствах девушки, если он не дурак, но кроме разговоров о себе и своей музыке, дело дальше не идет, то есть он ведет себя, как фанобъект. Олеся, где страсть???? Хочу страсть  так, чтобы на разрыв!

Тут у тебя все так чинно празднуют  Рождество, так, Олеся, накати водочки  и выдай страсть, пусть Виолетта проснется наконец и зубы покажет! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Отредактировано máscara (14.01.2024 13:16)

+1

186

Олеся, еще раз с праздниками прошедшими и со Старым Новым годом! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif Серию прочитаю и откомментирую немного позже, но уже предвкушаю, что она будет атмосферной https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

187

- Практически у всех новый год получился грустным за исключением Хемы и её подруги, ну и конечно же Ирис которая чувствует себя победительницей, она смогла одолеть Виолету в их противостоянии как она считает и теперь в удовольствие унижает свою сестру...
- Мануэль вошёл в доверие к Лусии и теперь она летит к нему в гости с его людьми...
- Мигель как мне показалось расстроился из за того что Виолета не пришла на его концерт и они не встретились так как Виолета ему очень нравится а женитьба на Ирис его не радует как я понял...

+1

188

Малоинформативная серия, но оно и понятно -Праздники! Какие то все главные герои инфантильные, каждый ждет, что кто-то что-то сделает, но не он сам. да Виолетты, так вообще долго доходило, что она не любит Мигеля....

Интересно, что задумал Мануэль....

+1

189

máscara написал(а):

Олеся, где страсть???? Хочу страсть  так, чтобы на разрыв!

Тут у тебя все так чинно празднуют  Рождество, так, Олеся, накати водочки  и выдай страсть, пусть Виолетта проснется наконец и зубы покажет

Ну, как может Виолета выдать страсть? Она собиралась это сделать, а в дело вмешалась Ирис со своей беременностью. Неужели ты не понимаешь, что всё шло у Виолеты с Мигелем к страсти? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Zanny написал(а):

Серию прочитаю и откомментирую немного позже, но уже предвкушаю, что она будет атмосферной

Серию можно назвать подготовкой к чему-то большему. Как говорит Лена, фигурист готовят двойной или тройной тулуп. Что-то будет грандиозное уже в следующих сериях.

Anag написал(а):

Малоинформативная серия, но оно и понятно -Праздники! Какие то все главные герои инфантильные, каждый ждет

По случайному совпадению, герои новеллы тоже отмечают, как и мы, новогодние праздники. Это вышло совершенно случайно. А на праздниках все герои подводят своего рода итоги года, что сделали, а что не успели сделать в уходящем году.

Anag написал(а):

Интересно, что задумал Мануэль....

Вот он ещё себя проявит в следующих сериях. Мануэль всех удивит. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

0

190

Aleksei1 написал(а):

Практически у всех новый год получился грустным за исключением Хемы и её подруги, ну и конечно же Ирис которая чувствует себя победительницей, она смогла одолеть Виолету в их противостоянии как она считает и теперь в удовольствие унижает свою сестру...

По чистой случайности новогодняя серия совпала с нашим Новым годом. По моему замыслу эта серия должна была выйти месяца два тому назад. Но так как я не выкладывала новые серии летом, я немного отстала от своей новеллы. Все герои отмечали Новый год и подводили Итоги года.

Aleksei1 написал(а):

Мануэль вошёл в доверие к Лусии и теперь она летит к нему в гости с его людьми...

Бедная Норма! Что её ждет?

Aleksei1 написал(а):

Мигель как мне показалось расстроился из за того что Виолета не пришла на его концерт и они не встретились так как Виолета ему очень нравится а женитьба на Ирис его не радует как я понял...

И с кем ты хочешь видеть Виолету? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

0

191

Lucky-lady написал(а):

По чистой случайности новогодняя серия совпала с нашим Новым годом. По моему замыслу эта серия должна была выйти месяца два тому назад. Но так как я не выкладывала новые серии летом, я немного отстала от своей новеллы. Все герои отмечали Новый год и подводили Итоги года.

Бедная Норма! Что её ждет?

И с кем ты хочешь видеть Виолету?

- Для интриги хочу чтобы Виолета боролась за Мигеля и утёрла нос Ирис...
- Кстати о Норме.. Её очень давно не было видно, ты как то на время забыла про неё почему то...

+1

192

Aleksei1 написал(а):

Для интриги хочу чтобы Виолета боролась за Мигеля и утёрла нос Ирис...

Понятно. Интересно твое мнение.

Aleksei1 написал(а):

Кстати о Норме.. Её очень давно не было видно, ты как то на время забыла про неё почему то...

В следующей серии как раз будет Норма. Куда уж без неё? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

0

193

Lucky-lady написал(а):

Серию можно назвать подготовкой к чему-то большему. Как говорит Лена, фигурист готовят двойной или тройной тулуп. Что-то будет грандиозное уже в следующих сериях.

Окей, жду https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Все отмечают Рождество-Новый год. Атмосферы Мексики в этом вообще нет ни грамма. Описание было похоже больше на празднество в славянских странах.
Виолетта решила самоустраниться и освободить путь сестре. Другого я и не ждала. Ирис опять принялась ее оскорблять, а она молчит. Снова стала невидимкой.
Андрес с каким-то особенным сожалением говорит деду, что Виолетта всего лишь подруга.
Мигель может и не регистрировать с Ирис отношения. Пусть признает ребеночка и дело с концом. Хотя видеть эту идиотку ему в любом случае придется. Что сказать об этом? Надо было предохраняться и не было бы ребенка от мимолетной связи. Мигель дурак.
Саломон жалеет, что нет рядом сына. Эта сцена такая сериальная, но мне она почему-то понравилась. Забавные параллели посетили голову Саломона!
Микаэла встретила НГ на работе, влюбленные парочки друг с другом. А как Норма встретила НГ с заявлением в полицию, что похитили ее Лусию? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif
P. S: Лусия, кстати, такая туповатая героиня. Раздражает.

Отредактировано Zanny (14.01.2024 23:23)

+1

194

Герои отмечают Рождество, прикольно получилось, что серия вышла на новогодние праздники.
В Рождество настроение хорошее у Ирис с Родриго, Хемы и Сабрины с Артуро. Остальные герои не в настроении, Виолета даже на праздничный концерт Мигеля отказалась идти, несмотря на то, что там ее любимый Чайковский с балетом Щелкунчик.
Микаэла даже в Рождество оказалась на работе, ну хоть не одна, а коллега ей компанию составил, посмотрим, что там за идея пришла ему в голову пришла.

+1

195

Zanny написал(а):

Все отмечают Рождество-Новый год. Атмосферы Мексики в этом вообще нет ни грамма. Описание было похоже больше на празднество в славянских странах.

Ты права конечно. Похоже на празднование не просто славян, но и православных христиан, потому что в Греции тоже не сильно отличается празднество Рождества и Нового года от наших традиций. А вот католики уже другие. А атеисты тем более. Я читаю блог Марины, которая живет в Бразилии и обратила внимание, что там отмечаются праздники иначе. На Рождество они и прыгают семь раз через волны, одеваются в белые одежды – в общем, у них свой колорит. И это было показано наглядно в сериалах «Семейные узы» и «Правила игры». К сожалению, в сериалах Мексики нам не показывают, как там отмечают новогодние праздники. Может быть, и есть такие сериалы, но я их не видела. А вот в сериалах Бразы нам наглядно показывают, как отмечают Новый год в этой стране.

Zanny написал(а):

Виолетта решила самоустраниться и освободить путь сестре. Другого я и не ждала. Ирис опять принялась ее оскорблять, а она молчит. Снова стала невидимкой.

А ты обратила внимание, что Виолета начала задумываться над тем, а действительно ли она влюблена в Мигеля? Неужели это тебя нисколько не удивляет?

Zanny написал(а):

Мигель может и не регистрировать с Ирис отношения. Пусть признает ребеночка и дело с концом. Хотя видеть эту идиотку ему в любом случае придется. Что сказать об этом? Надо было предохраняться и не было бы ребенка от мимолетной связи. Мигель дурак.

Может быть, Ирис обманула Мигеля, сказав, что предохраняется? Почему у тебя сразу виноват Мигель?

Zanny написал(а):

Саломон жалеет, что нет рядом сына. Эта сцена такая сериальная, но мне она почему-то понравилась

Я эту сцену придумала буквально на днях для того, чтобы было показано, как отмечает Новый год Саломон. А то как-то было некрасиво, что все герои отмечали Новый год, а Саломон не был показан. Вот я и придумала на ходу эту сцену, что в принципе логично. Как он ещё может отмечать Новый год? Сидеть за столом с Канделарией? Ну, она старая. Спит наверное, в новогоднюю ночь. Они и так слишком часто мелькают вместе, так что пусть Саломон проводит время за работой даже в новогоднюю ночь.

Zanny написал(а):

Лусия, кстати, такая туповатая героиня. Раздражает.

Ребенок, которому очень не хватает внимание. По сути дела она растет в интернате, которым ей служит частная школа. У нее нет ни отца, ни матери. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

0

196

Lucky-lady написал(а):

Я читаю блог Марины, которая живет в Бразилии и обратила внимание, что там отмечаются праздники иначе. На Рождество они и прыгают семь раз через волны, одеваются в белые одежды – в общем, у них свой колорит. И это было показано наглядно в сериалах «Семейные узы» и «Правила игры».

Да, тоже знаю, как отмечают в Бразилии. И в "Вавилоне" не обошли тему НГ. Одеваться в белое - это традиция культуры камдомбле. И 1 число считается днем богини Йеманжи прародительницы всего живого и покровительницы моряков.

Lucky-lady написал(а):

К сожалению, в сериалах Мексики нам не показывают, как там отмечают новогодние праздники. Может быть, и есть такие сериалы, но я их не видела. А вот в сериалах Бразы нам наглядно показывают, как отмечают Новый год в этой стране.

И я не встречала в сериалах Мексики, чтобы отмечали Рождество или НГ. Меня это как-то всегда удивляло. То же самое и в венесуэльских сериалах, и в колумбийских. Да и в аргентинских что-то не припомню, чтобы показывали эти праздники.
Вообще в Мексике отмечают Рождество, как во всех католических странах.

Lucky-lady написал(а):

А ты обратила внимание, что Виолета начала задумываться над тем, а действительно ли она влюблена в Мигеля? Неужели это тебя нисколько не удивляет?

Обратила. Но рассуждать на эту тему пока не буду. Почитаю, что там дальше надумает Виолетта.

Lucky-lady написал(а):

Может быть, Ирис обманула Мигеля, сказав, что предохраняется? Почему у тебя сразу виноват Мигель?

Так пиши об этом в сюжете вебки, и не буду за глаза обвинять только Мигеля https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif  В тексте даже и секса между ними не было описано. Вот написала бы все четко и не было бы к Мигелю претензий https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/51167.gif  :D

Отредактировано Zanny (15.01.2024 16:23)

+1

197

Lena18 написал(а):

Герои отмечают Рождество, прикольно получилось, что серия вышла на новогодние праздники

Это вышло чисто случайно. По моему замыслу эта серия должна была выйти два месяца тому назад. Но раз летом я не выкладывала новые серии, то получилось так, как видишь. Но это даже хорошо, что так вышло.

Lena18 написал(а):

В Рождество настроение хорошее у Ирис с Родриго, Хемы и Сабрины с Артуро

Они живут без забот. У Ирис есть конечно, проблемы, но она считает себя победительницей. У Артеро тоже есть проблема в виде улик, которые он прячет, но он пока об этом не думает.

Lena18 написал(а):

Виолета даже на праздничный концерт Мигеля отказалась идти, несмотря на то, что там ее любимый Чайковский с балетом Щелкунчик.

Виолета решила не провоцировать сестру, но это бесполезно, потому что Ирис всё равно не оценит жест Виолеты и будет считать её виноватой во всех своих бедах.

Lena18 написал(а):

Микаэла даже в Рождество оказалась на работе, ну хоть не одна, а коллега ей компанию составил, посмотрим, что там за идея пришла ему в голову пришла

Уже в следующе серии Микаэла приведёт свой план в исполнение. Она знает, что делает, недаром она является сестрой Хемы. Они друг друга стоят. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0

198

Zanny написал(а):

Да, тоже знаю, как отмечают в Бразилии. И в "Вавилоне" не обошли тему НГ. Одеваться в белое - это традиция культуры камдомбле. И 1 число считается днем богини Йеманжи прародительницы всего живого и покровительницы моряков.

Всегда интересно узнавать о традициях той или иной страны из первых уст. И тем более с Мариной мы вместе принимаем часто участие во флешмобе по поводу празднования Рождества в разных странах. Вот многие были удивлены, что греки не католики, а православные христиане. А уж тот факт, что 25 декабря отмечается не только католическое Рождество, но и православное по григорианскому календарю, об этом очень многие в России даже не имеют представление.

Zanny написал(а):

И я не встречала в сериалах Мексики, чтобы отмечали Рождество или НГ. Меня это как-то всегда удивляло. То же самое и в венесуэльских сериалах, и в колумбийских. Да и в аргентинских что-то не припомню, чтобы показывали эти праздники.

Один сериал приходит мне на ум, в котором отмечали Новый год. Это сериал Перу "Лус-Мария". Отлично помню эту серию, когда отмечали наступление 20 века. Я точно не помню, но может быть, в "Девушке по имени судьба" тоже отмечали Новый год, но может быть, я ошибаюсь.

Zanny написал(а):

Так пиши об этом в сюжете вебки, и не буду за глаза обвинять только Мигеля   В тексте даже и секса между ними не было описано. Вот написала бы все четко и не было бы к Мигелю претензий

Ну, это не поздно еще исправить. Можно написать всё задним числом, как в случае со сценами убийства Армандо. Я уже в следующей серии решила выложить одну сцену от убийств Армандо. Уже пора распутывать клубок событий, потому что больше 50-55 серий я не хочу продлевать свою новеллу. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

0

199

Zanny написал(а):

И я не встречала в сериалах Мексики, чтобы отмечали Рождество или НГ. Меня это как-то всегда удивляло.

Я тоже не помню, чтобы в Мексике его отмечали...я про сериалы...но я точно видела в какой-то мексиканском сериале елку с игрушками...не помню в каком...поискала у себя скрины, которые я делаю из разных сериалов...пока не нашла. да и вспомнить не могу.

Lucky-lady написал(а):

Один сериал приходит мне на ум, в котором отмечали Новый год. Это сериал Перу "Лус-Мария".

Да-да, там они отмечали, но это так редко бывает в сериалах.

Zanny написал(а):

Лусия, кстати, такая туповатая героиня. Раздражает.

И вот меня тоже...чую она много крови попортит своим нытьем.

Я все больше и больше понимаю, что Мигель вообще не пара для Невидимки...да и Виолета его любит, потому что он для нее идеальный образ и больше ничего...химии то нет между ними...она просто в образ хорошего и честного парня влюбилась...и почему-то мне кажется, что он скучный и зануда этот Мигель.

+1

200

Lucky-lady написал(а):

Один сериал приходит мне на ум, в котором отмечали Новый год. Это сериал Перу "Лус-Мария". Отлично помню эту серию, когда отмечали наступление 20 века. Я точно не помню, но может быть, в "Девушке по имени судьба" тоже отмечали Новый год, но может быть, я ошибаюсь.

кузя написал(а):

Да-да, там они отмечали, но это так редко бывает в сериалах.

Буду знать. Так как не смотрела эти сериала.

кузя написал(а):

И вот меня тоже...чую она много крови попортит своим нытьем.

Особенно у Нормы.

кузя написал(а):

и почему-то мне кажется, что он скучный и зануда этот Мигель

Да он такой и есть. Его кроме музыки вообще ничего не интересует. И потом он какой-то, как пенсионер. Если Рождество семейный праздник и все отмечают дома с родными, то НГ больше для массовых гуляний, вечеринок, и всякое в таком духе. А этот кадр с мамой сидит. Дебилизм.

Отредактировано Zanny (16.01.2024 10:21)

+1