Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 561 страница 580 из 581

561

Zanny написал(а):

Энжел прибацанная  Наверняка приняла больше таблеток, чем нужно. Зато до нее дошло, что шантажирует не Оскар, а Жандира.

Энжел уже идет по краю, таблетки ее сдерживают и на какое-то время она становится вполне адекватной, но чуть меньше доза  или отказ от них вызывает нестабильное переходное состояние. Это как с любым наркотиком - при отходняке люди становятся нестабильными, так и при алкоголизме белая горячка появляется не во время принятия, а при  отходняке, вот и попытка слезть с транквилизаторов  после больших доз дает реакцию, как неконтролируемая агрессия, все это надо делать под присмотром врача, а Энжел то глотает их немерянно, но решает упорядочить свои отношения и т.д.  И всякий триггер, типа, звонков и тортов выводят ее из спокойного состояния.

юла написал(а):

Торт... накачала его чем-то наркотическим. Мария и погибла. Сейчас его присылают Энжел как напоминание , выводят из себя... Кто , да тот кто хочет справедливости за жизнь девушки. Только справедливости в своем видение

Торт не был отравлен, но стал объяснением причины смерти, поэтому так бесит Энжел.

Lucky-lady написал(а):

А Элоису всё равно мне не жаль. Начала вести себя как стерва. Всё равно могла бы откровенно рассказать Тьяго о том, что ребёнок не от него. Уродина несчастная!

Ты думаешь, что Элоиза могла рассказать, что ее ребенок от Мануэла и тем самым не будет считаться стервой? Ой, какой она еще стервой будет. Конечно, можно предположить, что она скроет отца ребенка, сказав, что он не ребенок Тьягу и что? Что это меняет в ее стервозности - ничего. По сути, Элоиза вовсе не стерва, а она , на самом деле, попала  в вилку и чтобы она ни сделала - это не решение проблемы.  А то, как она ведет себя вполне объяснимо , так как она малолетняя жертва насилия.

0

562

Так, вернулись мои глазки на этот прелестный сайт. Буду заново его открывать для себя. Честно говоря, после событий во время выхода Борьбы за жизнь мне не очень хотелось что-то новое начинать «смотреть» и обсуждать. Но мне так нравится стиль изложения историй девочек, что я решила: ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ. И пока свой выбор я остановила на этой новелле, но думаю потихоньку буду подключаться по обсуждениям и в других темках.
Вступление.
Я прям прожила боль Марины при потере мужа, ее отчаяние, ее самобичевание в плане «почему я не подняла крик, сидела сложа руки». Такие мысли приходят потом, потому что мы полностью доверяем врачам, они же врачи, мы не допускаем мысли, что они могут ошибаться или работать спустя рукава, хотя сплошь и рядом случаи проявления их халатности…
Глава 1.
Как интересно… Может ли быть такое, что Селтон имеет родство с Барейросами. Мне этот старый адвокатишка не внушает доверия. Чувствую тот еще прохиндей. Изабел исправится или так и будет гнуть пальцы веером типа «я не я, корона только моя»? Мне пока никто из семьи Барейросов не нравится, все надменные, напыщенные, злые и хвастливые. Благородных черт ни в ком не вижу.
Ну-ну  Оскар, походу в вашу зону комфорта вторглась Марина Сарайва, которую не так-то легко будет забыть. Хочу эту пару. Может я не права, что сужу по актерам играющих их, но они смотрятся прям горячоооо!
Фу блин…Пашека извращенец…Бедная маленькая Элоиза…она же ему в дочери годится, этот персонаж никогда не выйдет из черного списка для меня. Ничего его не оправдает, никакие заслуги. Он испоганил психику девушки в момент становления ее женственности, и теперь она будет шарахаться от всех кто обращает на нее мало-мальское внимание.
Глава 2.
Ах Оскар, уверена госпожу Сарайва ты так быстро не завоюешь, а пока будешь подбирать к ней ключик, она пролезет к тебе в сердечко и прочно там обоснуется.
Было ожидаемо, что Сел с первого же дня пообломает кому-нибудь задиристые рожки, и надо же чтобы это был племянник Оскара. А Линда, мне кажется, станет подружкой Марины. Да и ребята думаю станут закадычными дружками. Не думаю что Сел западет на эту пустышку Изабел, его больше привлечет другая натура, более цельная… так что им делить нечего в этом плане. Ну разве что уважение классников.
«славный парень вырос, но заноза», - марина спрятала улыбку –идеальное описание Селтона. Он будет занозой, только чувствую не только в заднице Тьягу и Изабел больше всего он будет мозолить глазки всего семейства Барейрос, как и Марина в принципе.
Глава 3.
Энжел можно пожалеть, но пока не знаю стоит ли? Умеет за себя постоять. По сути она несчастна, любить мужа который интересуется тобой не больше чем мебелью…Страшно это, когда про тебя вспоминают, только тогда, когда нужно сплотиться семье и тогда ты сможешь встать рядом с мужем и сделать вид что у вас все прекрасно, будто каждый вечер он бежит домой к семейному очагу и вы обсуждаете планы на отпуск или прочую романическую чепуху, но очень важную для тебя…
Опачки, как и думала, я так понимаю на Тьягу повисла его сестренка. Не «королевна» Изабел, но Тьягу это точно не обрадует.
Блин, Сесилия дочка Барейросов, да еще и учительница…значит это не она пыталась разнять Тьягу и Села…
Элоиза? Я в ступоре каждый раз когда идет упоминание про нее…
Оу, Вера, ее я совсем забыла)))) Так вот кто заинтересовал нашего Села и из-за нее он решился все-таки посетить сборище мажориков.
Жандира…Энжел… Надеюсь Вальтер не влюбится в Марину. Эх, Марина и ее сынишка походу поднимут не просто бурю в стакане, они этот городишко поставят вверх дном

+1

563

Как приятно видеть увеличение читателей!  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  Я очень рада твоему вниманию! История не только любовная, но и детективная, и пока непонятно, кто и что.... Все события раскрываются постепенно.  Ты все с легкостью поняла расстановку персонажей, хотя увидишь, что  будет меняться и первое впечатление бывает обманчивое. Впрочем,  у меня самой пока сюжет плывет, меняется , сама удивляюсь тому, что каждый день может принести возможность рассмотреть события под разным углом.

0

564

Ну, вот Melek тоже нравится пара Марина с Оскаром. Рада это слышать. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1

565

- Сильвия молодец, ловко она всех обманула, а Пирелли чуть сердечный приступ не хватил когда Сильвия перестала притворяться.. Теперь и связи Сильвии сделают всё для того чтобы Фонтанел не ушёл от ответственности и сидел в тюрьме...
- Энжел поняла что её шантажирует Жандира, теперь эти две паучихи попытаются съесть друг друга...
- Жусиер любит Сессилию но он слишком робкий по отношению к ней а Сессилия похоже решила что между её матерью и Марко существует связь после того как увидела их вместе и они оба резко замолчали...

+1

566

Melek01 написал(а):

Честно говоря, после событий во время выхода Борьбы за жизнь мне не очень хотелось что-то новое начинать «смотреть» и обсуждать. Но мне так нравится стиль изложения историй девочек, что я решила: ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ. И пока свой выбор я остановила на этой новелле, но думаю потихоньку буду подключаться по обсуждениям и в других темках.

Очень хорошо, что ты вернулась. Не знаю точно, что тебя затронуло в теме "Борьбы", но хорошо, что ты тут. И выбор сделала отличный. Вебка Лены жизненная, психологическая, чем-то даже напоминает Достоевского. Хороший сюжет, который мы дружной компанией читаем с большим удовольствием.

Melek01 написал(а):

Ну-ну  Оскар, походу в вашу зону комфорта вторглась Марина Сарайва, которую не так-то легко будет забыть. Хочу эту пару. Может я не права, что сужу по актерам играющих их, но они смотрятся прям горячоооо!

Что есть, то есть. Оскар красавец, но сердце Марины уже с Вальтером. И с каждой новой главой причин быть с Вальтером у Марины все больше и больше. Вальтер немного отталкивающий галан. Он сложный. Но сердцу не прикажешь. А так по ком еще смотреть, как не по актерам на заявленные пары https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif Но Алинне Мораес со всеми химичит.

Melek01 написал(а):

Фу блин…Пашека извращенец…Бедная маленькая Элоиза…она же ему в дочери годится, этот персонаж никогда не выйдет из черного списка для меня. Ничего его не оправдает, никакие заслуги. Он испоганил психику девушки в момент становления ее женственности, и теперь она будет шарахаться от всех кто обращает на нее мало-мальское внимание.

Педофил https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43431.gif Да, Элоизу в этом плане очень жалко. Такое оставляет след на всю жизнь. Но шарахаться парней она не будет. Наоборот, может начать их использовать. Кто будет шарахаться мужчин, так это Сесилия падчерица Мануэла.

Melek01 написал(а):

Энжел можно пожалеть, но пока не знаю стоит ли?

Лучше ее не жалеть. Точнее жалость как к психически неадекватной, можно испытать, но вот сопереживать совсем не хочется. Поймешь, читая дальше почему.

Melek01 написал(а):

По сути она несчастна, любить мужа который интересуется тобой не больше чем мебелью…Страшно это, когда про тебя вспоминают, только тогда, когда нужно сплотиться семье

Энжел сама виновата, что женила на себе человека, который ничего, кроме быстро проходящей страсти к ней не испытывал. А теперь держится за него, как одержимая. Ну случается так в жизни не нашла любви того, кого любила сама. Можно пережить это и найти мужчину, который тебя оценит и обрести новую обоюдную любовь. Вместо этого Энжел выбрала собственную одержимость. Так что ничего страшного в пренебрежительном отношении Вальтера нет. Нельзя себя навязывать. Это касается не только женщин типа Энжел, но и мужчин. Энжел очень неуравновешенная, и плохой человек. Сейчас ты только в самом начале, и еще не дошла до тех моментов, которые могут изменить мнение об этой героине.

Отредактировано Zanny (27.08.2024 09:37)

+1

567

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

44 глава

https://i.postimg.cc/mrMRQtqP/image.jpg

Энжел заставила себя успокоиться, все-таки, таблетки делали свое дело, и она почувствовала себя лучше. Теперь, когда она знала, кто стоит за шантажом, ей стало легче, с Жандирой она справится. Ей хотелось позвонить мужу и узнать, где он, но мысленно отговорила себя, не хотелось терять лицо.
-Лурдес, ужин готов?
-Да, сеньора.
-А где моя дочь? По-моему, они должны уже вернуться из школы.
-Луис, то есть новый водитель, уже здесь. Он сказал, что Изабел и этого мальчика забрал ваш муж. Они уехали в госпиталь.
-В какой госпиталь? – Бриту он провел почти весь день дома, пытаясь подобраться к комнате доны Сильвии, ну, и конечно, выполняя просьбу отца присмотреть за сестрой. Первое его стало увлекать, второе пока казалось невыполнимым.
-Почему ты сразу не сказала? – Энжел наступала на прислугу, будто она была виновата во всех ее бедах. - Он поехал с этой стервой?
-Тише, тише, сестренка. Спросишь, когда они вернутся, - брат взял ее за плечи и усадил на диван. - Но я хотел бы поговорить с тобой о другом. Отца переводят в Белу Оризонти. Следовательша настояла на том, что дело будут расследовать в столице, чтобы исключить давления со стороны местных бонзов. Кстати, пикантная штучка эта Жулия Пламб. Я с ней столкнулся, когда посещал отца.
-Мне какое дело до какой-то пикантной штучки?
-Ты чего-то не понимаешь! – Бриту поморщился. – Твой муж играет против твоего отца! На нем держится обвинение, а тебя больше интересует, под какую юбку он залез! Тебе надо повлиять на него!
-Что я могу сделать?
-Послушай, в спальне любой мужчина смягчается. Тебе надо разузнать, что Вальтер готовит против нашего отца. Все это так не вовремя! Если мы не отмоемся, то все мои политические планы полетят далеко и надолго!
-Планы, планы, планы! – взвилась Энжел.
-Тсс, - Бриту неожиданно подскочил с дивана. – Сеньор Пиррели, неужели вы были у доны Сильвии?
В гостинной появился старый адвокат, растерянный вид которого можно было истолковать по-разному.
-Решили навестить старую подружку? Ну, что поговорили по душам? И как себя чувствует дона Сильвия?  Она узнала вас?
-О, нет, что вы?! – Пиррели замахал руками. – К сожалению, она не в себе. Но я должен был навестить жену моего бывшего хозяина. Вы же знаете, молодой человек, мы люди старого воспитания и всегда чтим такие дружеские связи.
-Ну, ну, нам с вами стоит обсудить такую преданность. Вы же с доном Педру многие дела вели вместе. Это так?
-Что я могу сказать?! Конечно, но это было… давно, ведь я … меня заменили на более молодого… конечно, сейчас жизнь изменилась, все движется, все бегут и, а такие, как я, не успевают за молодыми. Но дон Педру дал мне хорошее обеспечение… Сеньор Маттар и этот Клебо… вот ведь что приключилось с этим молодым человеком… - Пиррели таращился рыбьими глазами на Бриту. – Но я должен был справиться о здоровье сеньоры Барейрос!
Он поспешно ретировался, пока фонтанеловские отпрыски не скрутили его в бараний рог и, оказавшись на улице, выдохнул.
-Чур, чур, до чего ж младшенький похож на своего папашу! 

****

https://i.postimg.cc/tgSBB5xJ/image.jpghttps://i.postimg.cc/4NkJxvFr/image.jpg

К Элоизе их пустили лишь потому, что Вальтер имел дружеские отношения с главным врачом госпиталя. Ее перевели в отдельную палату, тоже благодаря Барейросу, и рядом с ней находилась мать.
-Да вот я смогла только сейчас прийти… не могу я бросить кафе, кто ж будет деньги зарабатывать?! – Малу словно оправдывалась перед Мариной и Вальтером. - Что будет с моей девочкой?
-Все будет хорошо, - Марина коснулась ее руки, желая поддержать ее. – Доктор сказал, что кризис миновал. Ее же перевели сюда.
-Да, она спит… Только долго ли она будет спать? А что в полиции говорят? – они вышли из палаты, чтобы поговорить. - Приходили сюда, выспрашивали, только что я могу сказать. Элоиза была очень скрытной… Ее дружка тоже допрашивали. 
-Я не знаю, - Марина вздохнула. – Нас тоже допрашивали. Полиция сейчас ищет преступника.
-Что у тебя с Брейросом? – неожиданно спросила Малу, кивнув на Вальтера, говорящего с доктором.
-Сложно все! – ей не хотелось лицемерить, но и сказать правду нельзя. – Мой муж связан с семейством Барейрос родственными связями.
-Моя мать часто говорила, что тут что-то очень нечисто!
-Что именно?
-Ну, дона Жозефа и Педру Барейрос, - Малу отмахнулась. – Да я маленькая была, знаю только, что сплетен было много. Родители часто обсуждали. У нас ведь небольшой город, одну новость могут обсуждать долго…
-И о чем люди говорили?
-Педру перед своей смертью захаживать стал к Жозефе. Что–то там у них было!
Пока взрослые разговаривали ребята зашли в палату.
-И чего мы сюда приехали? – Изабел остановилась около двери, не желая подойти ближе к больной.
-А ты приехала сюда, чтобы чекиниться
Видимо, она поняла нелепость своего недовольства и подошла. Элоиза лежала на кровати, будто мумия - бледная и с перевязанной головой. Селтон вздохнул.
-Тьягу говорил, что она хорошо перенесла операцию, - своей беззащитностью одноклассница напоминала Веру и была упреком их бездействию. – Это все из-за меня!
-Почему? – удивилась Изабел, хотя в глубине души чувствовала тоже самое.
-Может, ты права, нам не надо было сюда приезжать и я – настоящий Криперс! Сначала Вера, а теперь Элоиза… Я виноват!
-Ты сама себя хейтишь? Знаешь, криповый думер – не твое амплуа!  - она покачала головой. – Я тоже виновата! И к моей вине не примазывайся! 
-Пошли! – грубовато ответил Селтон. - Мы должны на самом деле разобраться во всем, что здесь происходит!
-Разобра-а-аться, - передразнила его Изабел. Несмотря ни на что, сейчас между ними не возникло недопонимания.
В палату заглянула медсестра.
-Молодые люди, визит закончился? Селтон Сарайва? Вас ждут.

****
https://i.postimg.cc/tgSBB5xJ/image.jpg

Бриту решил ковать железо, пока оно горячо, и тут же оказался около Лариссы, которая забирала с кухни ужин для доны Сильвии. Для полного наступления мешала кухарка Селма, поэтому молодой человек сохранял внешнее приличие.
-Как здоровье твоей подопечной?
-Как обычно, - девушка украдкой бросила взгляд на кухарку, потом на Бриту и прошептала. – Дон Бриту, не надо подходить ко мне слишком близко, вас могут не понять.
-Я не могу держаться далеко. Ты сводишь меня с ума!
Появилась Лурдес, поторапливая товарку.
-Хозяйка приказала накрывать на стол.
-Лурдес, дорогая, поставь бутылочку вина на стол, ты же знаешь, что мне нравится.
-Да, сеньор, - и исчезла с кухни.
-Я сегодня приду к тебе, - он опять вогнал в смущение Лариссу.
-Нет, сеньор! Ни в коем случае! Что вы о себе возомнили?! Я порядочная девушка! – последние слова она произнесла слишком громко, отчего кухарка обернулась.
-Девочка, что-то случилось?
-Нет, нет, - Ларисса смутилась.
На лице Бриту появилось гримаса неудовольствия, но у него стояла конкретная цель и отступать он не собирался.
-Мы поговорим позже, - и ретировался.
-Ларисса, - появилась Лурдес, - сегодня ты сядешь за хозяйской стол?
-О, нет, для чего? Чтобы потом выгнать? Я не хочу! Дона Энжел считает, что между прислугой и хозяевами должна быть граница.
-Но ты не прислуга в этом доме. А потом дон Вальтер говорил, чтобы ты была за столом.
-Хорошо, -  она вздохнула, - лишь бы все прошло гладко.

****
https://i.postimg.cc/66ymmytq/image.jpg

Возвращение из госпиталя слегка затянулось, потому что пришлось заехать в дом Марины. Он казался пустым, отчего одиноким.
-Пока Селтон находится в особняке, это прекрасное место… - Вальтер окинул взглядом гостинную, - для нас.
-Тише, - шикнула Марина, понимая его с полуслова. – Не будь таким…таким прямолинейным.
Вальтер пожал плечами, прислушиваясь к разговору детей, которые сразу оказались в мансардной комнате Селтона.
-Они могут найти общий язык.
-Это было бы неплохо. Возможно, это потому что с ними надо проводить больше времени?
-Ты права.
-О, - Марина улыбалась, как же ей нравилось это состояние, когда их устремления соединяются не только в любовной игре, но и простых, казалось, бытовых ситуациях. Это напоминало настоящую семью. Но именно в таких ситуациях к ее чувствам примещавалась нотка вины. Перед Витором и даже перед женой Вальтера.
-Когда закончится эти события мы вернемся сюда, - она помедлила, но потом добавила. – Возможно, мы вернемся в Агру.
-Зачем?
-Неправильный вопрос. Почему? Потому что я долго не выдержу. Мои карты открыты, а твои?
Вальтер прекрасно понимал мысли Марины, даже был удивлен, что способен понять желания женщины по одной ее интонации.
-Ты же знаешь, что я женат. И разве то, что было между нами совсем недавно, не остановит тебя?
Марина почувствовала досаду, захотелось выплеснуть претензии на человека, который сводит ее с ума.
-Мама? – Селтон слетел с лесницы. – Дон Вальтер, придержите свою дочь!
-Что опять?
-А я что? – за ним появилась Изабел. – Подумаешь, сказала, что мой отец вовсе не похож на его! У вас и цвет глаз другой, и прическа! Что я такого сказала?
-Да, Витор не был похож на твоего отца! – отрезала Марина. – Вы готовы ехать? Селтон, ты забрал все, что тебе необходимо? 

****
https://i.postimg.cc/g0K2QgyV/2222.jpg

Сейчас он обдумывал, как отдать оружие в полицию, а еще его мысли вертелись около семьи своего друга, потому что доверенная ему тайна о беременности Элоизы жгла горло. Как ему сказать Жусу, кто является отцом ребенка его сестры, а сказать придется. Голова шла кругом от свалившейся на него ответственности.
Он заехал в кафе, обрадовавшись, что самой хозяйки не было на месте.
-Где мать?
-В госпитале.
-А что с Сесилией? Вы же вместе были.
Жус пожал плечами, он и сам не понял, почему они так быстро расстались. У него сложилось впечатление, что его примеряли к себе, как наряд, но в какой–то момент решили, что не подходит. Хотелось посоветоваться с другом, но было неловко. Однако Марко его поддержал.
-Сесилия изменчивая, как дикая кошечка. То одно, то другое и никогда не поймешь, что у нее на уме. Не бери в голову. Ее надо приручать медленно и нежно.
Жус засмеялся, похлопав друга по плечу.
-Перекусишь? – он сделал знак бармену, а сам уселся рядом. Его друг умел сказать так, что становилось легче.
-Где были?
-Ездили на полигон. Там тренируется ее брат. В общем, парню нужна поддержка, вот и Сесилия пытается ему помочь.
-Правильно делаешь, хочешь от нее доверия, сделай ее проблемы своими. И главное…
-Реши их! Она такая… - Жус принялся рассказывать о своих чувствах, а Марко никак не мог понять, как же прервать его и сказать тяжелую правду, ведь эта правда может разрушить все.
-Как Элоиза?
-Пока никак, ее держат под капельницами. Мать в шоке, каждую ночь там. Вот Тьягу и бесится, что его прижали к ногтю! Как думаешь, почему Сесилия решила дать мне шанс, когда мой сестра и ее брат… в общем, сложно все.
-Да, сложно, - Марко подумал, что Линда в чем-то права, когда не хочет обострять ситуацию.
-А потом за ней вьется этот богатенький хлыщ Фонтанел? Марко, ты чего? Слышишь?
-Что?
-Потому что для нее деньги не самое главное. Самое важное для нее – доверие.
-С доверием у нее проблема, - Жус вздохнул, - поэтому она закрывается и уходит! А ты стоишь и обтекаешь!

****
https://i.postimg.cc/Y998myb8/image.jpghttps://i.postimg.cc/wxbLwQky/33333.jpg
 
За ужином собралась почти вся семья. Даже Ларисса присоединилась к общему столу.
-Что, собственно, раздумывать над разницей в социальном статусе, - усмехнулся Бриту, но взгляд на Лариссу был масляный, как у кота, - когда уже черта за спиной?!
-Ну, да, все люди - братья и сестры, и произошли от одной обезьяны, - насмешливо высказалась Изабел, поддерживая дядю.
-Не факт, - возразил Селтон, ковыряясь в тарелке, - гоминидов было большое разнообразие.
-Прекратите поясничать, - Энжел решила показать себя хозяйкой дома, - и оставьте свою дарвинскую теорию для людей, не верящих в бога! Пусть они утверждают, что мы все произошли от одной обезьяны!
-Дорогая, ты ударилась в теологию? – Вальтер едва сдерживал улыбку. – Что ж в этом такого? Именно религия говорит, что все мы равны перед богом, поэтому ни о каком социальном статусе речи не идет.
-М-м, этим некоторые люди успокаивают свою гордыню, - улыбнулась Марина.
-Например, я, - Бриту придал своему спичу легкомысленный тон. – Мне гораздо приятней думать, что я произошел не от обезьяны, а по божьему промыслу! «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею...»
-И родили они двух сыновей Каина и Авеля, - встрял Селтон. – И, если учесть, что мужчины не могут дать последующее потомство, да еще одного из них убили, значит, не обошлось тут без обезьяны.
За столом засмеялись почти все, даже Изабел залилась веселым смехом, лишь Энжел все еще сохраняла бестрастное выражение лица.
-Где вы задержались? – сменить тему ей удалось лишь когда смолк смех.
-Мы ездили в госпиталь, чтобы навестить Элоизу, - Марине показалось, что именно ей надо непринужденно объяснить причину их совместного отсутствия и приезда, чтобы Энжел успокоилась. Но это было напрасно.
-Вы решили заняться воспитанием моей дочери? – вспыхнула Энжел.
-Я делаю то, что считаю нужным. Родители должны заниматься воспитанием своих детей, они же ближе всего к своим детям, - Марина улыбнулась. - Кто ближе, тот свои ценности и прививает. Впрочем, чтобы их привить, надо чтобы они были.
Она поняла, что не стоило ей так говорить, это не ее дом и не ее дочь, ей стоит отступить и уйти. Она встала из-за стола и извинилась.
-Я сегодня очень устала, поэтому пойду отдыхать в свою комнату.
-В свою комнату, - иронично заметила Энжел, глядя, как Марина вышла.
-Энжел, не стоит сражаться с гостьей, ребята правильно сделали, что навестили раненную девочку, кроме того, наконец, продвинулось дело с генетическим анализом, - Вальтер тоже встал.
-Что?! Ты, все-таки, сделал это? – хозяйка дома от негодавания бросила столовые приборы, они звякнули, и на мгновение установилась тишина.
-Да, я предупреждал, что мы сделаем генетическую экспертизы, чтобы ни у кого не оставалось сомнений на законное пребывание Марины и Селтона в этом доме! Я решил не ездить в Сан Лоренсу и сдать тест в госпитале, который взял на себя обязательство по доставке его в специализированную лабораторию.
-Мама, - Изабел вздохнула, - отец все правильно сделал. И мы на самом деле были в госпитале у нашей одноклассницы. Она до сих пор в коме.
-Поэтому ты считаешь так же, как отец, что они должны быть в нашем доме?
-Да, - заявила девочка, но на Селтона не взглянула.

****
https://i.postimg.cc/sxyjc8Nd/image.jpg

После ужина Изабел проникла в комнату Селтона.
-А я до сих пор не понял, что это было?
-Молкни, я по делу! - она окинула малую гостевую комнату, куда редко заходила. – Вижу, уже обжился!
-Ты это хотела узнать?
-Нет, домашнее задание! – фыркнула девочка. – Я же сказала, что по делу! Что мы будем делать с расследованием?
-С чем? Ты не возомнила себя великим следопытом?
-И долго ты будешь издеваться? Я говорила, что виновата, но я никого не убивала! А потом вы не верите, что я видела машину, которая проезжала мимо школы!
-В нее села Вера?
-Я не видела, села она труда или нет, но машина проезжала. Там же живая изгородь, помнишь, там, где поворот на дорогу.
-И какая машина?
-Серая, по-моему.
-А марка?
-Откуда я знаю, такой пикап, - чисто по-женски Изабел взмахнула руками, показывая размеры автомобиля.
-Троллер ? Strada? Toro?  Конечно, ты не разбираешься в том, на чем сама не ездишь!
-Я же сказала!
-На этих пикапах в городе каждый второй ездит. Может, еще что заметила?   
-Нет, не помню, но может, Софи видела, она же возвращалась в школу после того, как отдала… ну, поговорила с Верой.
-А где остальные были?
-Слушай, Пако и Кику, конечно, не благородные палладины, но они не жесткие хейтеры!     
-Защищаешь?
-Они мои друзья, и они не имеют отношение к убийству Веры.
-Значит, надо поговорить с Софи, -  сделал вывод Селтон, а Изабел подскочила, как чертик, и кинулась к окну.
-Тогда чего сидишь?! – распахнула окно и взглянула вниз.
-Куда?
-О, какой ты правильный!
-Я просто думаю, что твой отец не зря приставил к нам охрану, чтобы его любимая дочурка сбегала через окно. И все же они выбрались из окна и, перебравшись через балюстраду центрального балкона, затем, цепляясь за угловые русты, спустились вниз.
-Никогда не сбегал из дома? – хихикнула Изабел.
-Хм, ты еще меня плохо знаешь!
Они прошли к задней калитке, которая выходила из сада на улицу, и исчезли в густой листве растущих вдоль дороги.

****
https://i.postimg.cc/5NhPRVmC/image.jpg

Дом погружался в вечернюю тишину, но очень обманчивую. Здесь за каждой дверью таились секреты, здесь бушевали невидимые на первый взгляд страсти. И Марина это чувствовала. Ее тянуло в старинный кабинет, где когда-то властвовал старый хозяин, возможно, дед ее сына, а сейчас там находился его наследник. Она тихо зашла и прикрыла дверь.
-Я думал о тебе, - Вальтер стоял у окна.
-Я тоже, поэтому и пришла, - Марина медленно подошла к нему. 
-Зачем ты сегодня провоцировала мою жену?
-Разве? Я старалась быть вежливой.
Они стояли так близко, что он мог видеть сквозь тонкую ткань легкой туники торчащие соски. Если это была провокация, то не только он, но и она сама стала жертвами своей же игры.
-Хорошая девочка становится плохой?  Как же от тебя вкусно пахнет, - он не мог сдержаться и прижал ее к себе.
-Вальтер, - порывисто зашептала Марина, - это дом твоей жены!
-Зачем же ты пришла? Ты ведешь себя, как кошка.
-Это грубо! – она улыбнулась. - Ты можешь думать обо мне все, что угодно, но мой муж был первым и единственным мужчиной до тебя… Знаешь, чего я хочу? Я хочу пойти с тобой на свидание. Погулять в парке, посидеть в кафе, болтая ни о чем и обо всем сразу, посмеяться, съесть все, что ты закажешь … я хочу потанцевать где-нибудь на террассе. Я хочу услышать твои воспоминания о детстве. Потому что я хочу любить...
-Ты за этим пришла? – их губы готовы были к поцелую, но Марина с трудом отстранилась.
-Запомни, я не девочка, которую можно пользовать! Я женщина, которая знала, что такое любовь! На меньшее я не согласна! Запомни это! Отпусти меня!
Он выпустил ее и отвернулся. Марина вышла и простонала. На что она рассчитывала, когда увидела Вальтера впервые?! На что рассчитывала, когда оказалась в его постели? И сейчас она едва сдерживала себя и его, чтобы сохранить хоть ошметки достоинства.

****
https://i.postimg.cc/kgkBSjq9/image.jpg

Изабел знала все закуточки своего сада, поэтому ребята прошли к изгороди, где можно запросто попасть на улицу, незамеченными. Они уже выходили на дорогу, как сзади услышали насмешливый голос.
-А куда это вы собрались?
Изабел подскочила, резко обернувшись. Приставленный к ним водитель прекрасно выполнял свои обязанности. Северино вышел из машины и теперь сложно было от него избавиться.
-Ты?! Как тебя там? Луис? Послушай, можешь не останавливать нас!
-Хватит считать нас маленькими, - Селтон тоже поддержал Изабел, - мы сами будем решать, куда нам идти!
-Слушай, пацан, я в ответе за вас. Барейрос мне голову снимет, если с его дочерью что-то случится. А я не хочу работу потерять!
-А ты не говори моему отцу!
-Ага, и никто не узнает?! Значит, так, разворачивайтесь, или я еду с вами.
-Ладно, - Изабел недовольно фыркнула, переглядываясь с Селтоном, и решительно направилась к машине.
-А мне плевать на его локдаун!  Едем! В «Пять холмов»!
-Потусить молодняк решил, - пробурчал Луис, садясь за руль.
Около клуба их уже ждали ребята, даже Пако появился.
-Тебя выпустили?
-А ты не знала? – он хмуро посмотрел на Селтона. – Спасибо, что за меня словечко замолвила.
От дальнейших распросов он отмахнулся, заявив, что с наркотой завязал, иначе отец с него шкуру спустит.
-Иначе лейбл ЧСВ  сотрет? – съязвила Паола, но Пако проигнорировал ее выпад.
-Чего собрались?
-А ты считаешь, что все вопросы закрыты? – Селтон не мог скрыть свою враждебность.
-Я выходила вслед за Верой и Софи, - начала Изабел. – Я видела, как они говорили, а потом Вера пошла.
-Ну и что? – Софи почувствоала скрытую угрозу. – Нельзя? Я уже говорила, что я просто отдала ей вещи. Все!
-Я знаю, но там остановилась машина.
-Да, – оживилась девочка, - я тоже видела.
-Какая машина? – все стали серьезными.
-Джип или пикап?
Изабел и Паола переглянулись.
-В чем разница?
-Так пикап или джип? – все заспорили.
-Я откуда знаю, он стоял у изгороди, где выезд на дорогу. Было видна лишь задница.
-Багажник, - поправил Пако.
-Кузов? – предположил Кику.
-Заткнитесь! – Изабел все еще с легкостью руководила компанией. - Там остановилась машина, темная, серая, по-моему. Вера завернула туда и потом машина уехала.
-Надо сообщить в полицию.
-Ну, нет, я больше не хочу сидеть в участке, - простонала Софи, - меня родители до сих пор пилят.
-Ладно, - Селтон подвел итоги. – Пикап или джип, темно-серого цвета подобрал Веру. Нам надо найти его.
-И как? Здесь полгорода ездят на пикапах, а еще полгорода на джипах и все темные. Как мы его найдем?
Возможно, кто-то из них и понимал, что лучше сообщить о своих подозрениях в полицию, но желание реабилитировать себя оказалось сильнее, поэтому подростки заключили перемирие.

****
https://i.postimg.cc/W3QvWyYb/image.jpg

Энжел ждала Вальтера в спальне. Его отговорки о необходимости поработать уже казались насмешкой. «Что происходит между нами?» - ей хотелось спросить мужа напрямую, но она молчала. Она достала из сумки злополучное кольцо – последнее материальное свидетельство ее связи со смертью Марии, его не уничтожишь, как фотографию. Но как оно оказалось у Оскара? Или Он и Жандира объединились? Жандира! Как она посмела пойти против нее?! Энжел еще раз набрала номер телефона бывшей подруги - опять тишина. Зондер найдет ее и тогда никто не уйдет от ее гнева. Она сжала кольцо, а затем спрятала его обратно в сумку, опасаясь того, что рано или поздно Вальтер может наткнуться на него.
Энжел всегда боялась, что прошлое ее догонит, но сейчас ней рос иной страх, что ее время кончается. Она столкнулась с более молодой и сильной соперницей, для которой ее муж не просто любовное приключение или карьерная ступенька, а серьезный проект. У нее далеко идущие планы. Но еще опасней было то, что Вальтера влечет к ней. Но она заметила и то, что Изабел медленно поддается влиянию захватчицы. «Надо быть спокойней! Я спокойна, я уверена в себе, меня никто и ничто не выведет из равновесия», – мысленно проговаривала Энжел, когда в спальню вошел Вальтер.
-Обязательно надо было ездить в госпиталь? Какое отношение наша дочь имеет к ранению этой девчонки?
-Никакого, но чувство сострадания ей не помешает, - Вальтер бросил телефона на постель, скинул рубашку и потянулся.
-А-а, – Энжел усмехнулась, - каждый должен испытывать сострадание к себе подобным, но разве фавельные людишки равны нам? У нас разный статус!
-Но твоя подруга Жандира вполне прописалась около тебя. Кстати, ты в курсе того, что ее разыскивают в связи с убийством Режиса Клебо? Может быть, ты знаешь, где она?
-Нет! - Энжел побледнела. – Я ничего не знаю.
Вальтер, пожав плечами, ушел в ванную комнату. Она дождалась легкого щелчка двери и кинулась к телефону. Зондер ответил сразу и сообщил, что его люди достанут Жандиру из-под земли. Это успокаивало.
Она устало опустилась на кровать и взяла скинутую на постель рубашку мужа. От нее пахло нежнейшими сладкими персиками в молоке. Сплошная женственность и ни тени мускулинности. Она со стоном отбросила его в сторону, глаза наполнились слезами. Если бы можно вот так выплакать слезами накопившееся подозрения, стало бы легче, но Энжел не умела плакать по-настоящему. Ее не научили по-женски, даже, как бы сказал отец, по-бабьи, выплескивать обиду. Энжел опустилась на постель и закрыла руками лицо. Звук воды закончился, и появился Вальтер.
-Что опять случилось? - опушенные плечи и голова жены привлекли его внимание. Его спокойный тон вызвал в Энжел тупую головную боль.
-Почему ты это делаешь? Я же люблю тебя! Я так старалась, чтобы у нас была настоящая семья!
-Ты перестаралась с самого начала…
-Это из-за нее? Да, из-за нее! Это невыносимо! Невыносимо! - прожженные ревностью мысли сбились болезненным тиком в висках.
На столике приглушенно пиликнул телефон, прерывая ее тираду. Вальтер открыл сообщение и с недоумением уставился на экран. 
-Странное сообщение. Рекламу рассылают уже через личные сообщения… - он небрежно бросил телефон на постель точно между ними, - каких-то тортов… Ты что-то заказывала?
Энжел вздрогнула, кровь ударила в лицо, а затем мгновенно отлила, вызывая нервную дрожь.
-Я убью себя, так и знай, я убью себя! – Энжел отшатнулась и неожиданно кинулась к туалетному столику, раскидав все, что лежало на нем, наткнулась на маникюрные ножницы и приставила их к своему горлу.
-Энжел! Прекрати! – Вальтер рванул к ней. – Отдай мне! Что ты творишь?!
-Я люблю тебя! И я никому тебя не отдам! Я не виновата, что она умерла, мы просто испугались! И все! Все! Я знала, что рано или поздно ты все узнаешь! Но ты должен знать, что это все из-за любви!
-Прекрати истерику и отдай ножницы! – он следил за тем, как острие ножниц поцарапало тонкую кожу на ее шее.
-Не бросай меня! Я жить без тебя не могу и не буду!
–Я не брошу тебя! Я здесь! Отдай ножницы, - Вальтер старался не повышать голос. – Отдай мне ножницы…
-Не бросай меня!
-Успокойся, - он перехватил ее руку и отобрал острый предмет. – Ты с ума сошла? Что с тобой?
Энжел стала задыхаться, ее стало потрясывать, и Вальтеру пришлось прижать ее к себе, пытаясь успокоить. 

Отредактировано máscara (08.09.2024 14:12)

+2

568

Марина хочет семейные отношения, любить и быть любимой, гулять, смеяться, обниматься не скрываясь не от кого, кормить своего мужчину, улыбаться, видя как тот уплетает ее стряпню, встречать рассветы вместе,.. но он женат. Марину это не останавливает, хоть она и пытается вести себя прилично в доме жены , надолго ее не хватит и думаю не остановит. Марина влюбилась  Энжел не хочет быть брошенкой , она не была любима своим мужем, ей бы его отпустить, но она никогда этого не сделает, всех своих соперниц она устраняла , но эта другая- умная, красивая, коварная, не дает себя обижать и оскорблять. Остается одно- расстрелять...
Энжел все же сорвалась при Вальтере, тот испугался и возьмет себе на карандашик.
Тот кто посылает Энжел тортики или напоминание о них прекрасно знает Энжел , что она неуравновешенна , истерична, боится потерять мужа, он с ней знаком, с ее душевным равновесием.  Он-Клебо..
Вальтер хочет из дома Жозефы сделать любовное гнездышко с Мариной, как когда то его отец приходил к его биологической матери.
Вальтер порядочный , сможет ли он оставить больную жену...
Изабел выросла одна в семье , а ей бы не помешало иметь брата или сестру, вот судьба и дарит ей такой подарок в виде Селтона, с ним она измениться . Они уже сошлись на общем деле- найти убийцу Веры... Вспомнили о машине .... дальше будут искать.
Бриту вьется около Лариссы, хочет соблазнить ее и заставить работать на себя. Он еще не знает, что дона Сильвия, эта старуха в своем уме и памяти и дурит всех.
А Ларисса похоже играет в свою игру...ведь быть донной это сказочно красиво.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

569

4. Отец?! Я в шоке…Вальтер брат Витора? Близнецы? Может ли быть такое что детей разлучили сразу после рождения? Вполне может быть такое, что дона Сильвия умыкнула детей у любовницы мужа, одного отдала на усыновление, а другого воспитала как своего сына? Мммм, скандалы, интриги, расследования. Прям как я люблю.  Вальтер производит пока благоприятное впечатление.
Жду с нетерпением момента, когда Марина увидит Вальтера.
Изабел и Энжел…Энжел как мать полный ноль. Жалеть ее не могу, даже то что муж пренебрегает ею, не извиняет ее снобизм…терпеть не могу таких людей. Людей которых портит власть и деньги, такие люди при любом раскладе будут винить окружающих, но не себя. И детей они никогда правильно не смогут воспитать. Они могут только проматывать деньги мужа и изменять им направо и налево. Не удивлюсь если у нее в любовниках окажется Оскар, хотя очень надеюсь что о не испачкал себя такой связью…
Марина не робкого десятка, мне нравится что она не легкодоверчивая мямля, а цельный, сильный духом человек. Интересно будет наблюдать за развитием событий. Вальтер интересно как отреагирует на Марину?
5. Бедная Марина, какой это шок для нее, вроде бы смирившись со смертью любимого человека вновь обрести секундную надежду, что он жив и рядом. Для Марины видеть Вальтера будет испытанием.
Про Пашеку ничего уже писать не хочется, выводы про этого мудака я уже сделала.
Так все-таки, Вальтер и Витор близнецы? Или они похожи, только потому что братья по отцу? А вдруг сама Сильвия не знает, что Вальтер не ее сын? Могли ли его подменить? Может ее ребенок родился одновременно с близнецами и умер, потом подменили на Вальтера? А она сама, спасая свой брак избавилась от второго ребенка Жозефы и ее мужа? А мне с первого предложения не понравился этот адвокатишка. Скользкий субъект.
Как так получилось. Что общая дочь Линды и Вальтера оказалась парией у матери? Это странно, особенно если учитывать, что Линда до сих пор неровно дышит к Вальтеру.
Вай-вай-вай. Сплошные любовные треугольники в новелле, а может даже квадраты или многоугольники… Марко-Сесилия-Жус-Бриту, кто еще пал жертвой красивых глаз Сесилии? В ситуации с ухажерами Марины так вообще одни сплошные Энжел-Жандирнутые углы.
Вальтер тоже не остается без внимания – Линда ходит рядом…
6. Все больше и больше убеждаюсь в своих выводах насчет Энжел, хотя думала что Оскар ее любовник. Классический ход в новеллах, лучший друг и жена наставляют рога главному герою. Слава Богу Оскар не такой, а вот Энжел не разочаровала меня))))Подтвердила мои опасения.
Мне показалось или Марко пытается свести Сес и Жус? Сначала думала, что ему самому нравится Сеси, но складывается впечатление будто он старается для друга.
Ох, мне нравится Вальтер, пока что нравится. Не чувствую в нем злого, деспотичного и пустого человека. С деспотом и злым человеком не пошутишь, как это делает Таис. Видно что мужчина с юмором, хоть и строгий.
Что такого произошло и как получилось, что вместо Линды Вальтер женился на Энжел? И самое главное, что произошло с Марией? Вернее как произошло, ведь судя разговору Энжел и ее свиты ее нет в живых.
Мне нравится что Сел беспокоится о матери, а Марина в свою очередь беспокоится о сыне. Что они могут о многом говорить без утайки. Видно что Марина и Витор растили цельную личность.
7. Для кото это Вальтер так прихорашивается?)))) 
Так…я наверное буду догонять вас по главам, а потом напишу общее впечатление обо всех героях. Потому что если я начну писать про все главы, получится еще одна новелла)))
Но скажу одно, от Марины и Вальтера искры так и летят. Да что там…уже дымок от них идет.

+1

570

máscara написал(а):

Педру был рассержен, когда понял, что был обманут.
-Ты сам хотел забрать ребенка у своей любовницы! – оправдывалась Сильвия.
-Я хотел договориться! Признать его!
-Не смог! А я смогла! И ты не можешь меня обвинять в том, у тебя законный наследник.
-Кто тебе помогал?
Она не хотела говорить, но понимала, что Педру не оставит этот вопрос нерешенным.
-Пирелли.
-Эх, эх, шакал!
-Он договорился с врачами и оформил документы на ребенка.
-Их было двое!
Она впервые видела, чтобы Педру был в таком бешенстве.
-Мне сказали, что второй был очень слабый. Сказали, что не выживет.
-И это была ложь! От него просто избавились. Отдали в приют.
-Я не знала! Но даже если ложь, никому не нужен больной ребенок, но и мы не могли оставить его Жозефе. Ты же понимаешь это!
-Мы?! - Педру поморщился, будто от зубной боли. - Это были мои сыновья!
-Вальтер и мой сын!
-А другой? Чей он сын?  - он метался по комнате, как хищник в клетке. – Что ты сейчас чувствуешь, зная, что тот другой был лишен семьи? И ты в этом виновата!

И все-таки близнецы. Братья. И мать не Сильвия, а Жозефа.

+1

571

- Марина хочет создать семью с Вальтером и жить с ним счастливой жизнью как муж и жена и ей обидно от того что сейчас это невозможно..
- Изабелл и Селтон стали ближе друг к другу и между ними наступили более менее дружеские отношения, у них есть одна общая цель, они оба хотят докопаться до правды и узнать кто убил Веру...
- Энжел боится потерять Вальтера и сделает всё для того чтобы его удержать, также Энжел полна решимости наказать Жандиру и Зондер её уже разыскивает...
- Приведя Изабелл и Селтона в больницу к Элоизе Вальтер решил вызвать у своей дочери чувство сострадания и у него это получилось...
- Бриту хочет власти только если его отца посадят то ему придётся самому добиваться положения, с Лариссой он тонко играет стараясь добиться своей цели...

+1

572

Марина долгое время была замужней семейной женщиной и вполне логично, что ей хочется большего, чем страсть реализованная по углам. Тайком. Ей бы, наверное, хотелось услышать от Вальтера, что он готов развестись. Но Вальтер не спешит бросаться такими обещаниями.
Энжел не может уяснить, что все ее метания и страдания спровоцированы тем, что она женила на себе того, кто ее никогда не любил. И теперь продолжает за него цепляться. Ей мешает осознать это нездоровая болезненная одержимость. Ноль достоинства один дешевый снобизм.
Молодежь хочет провести свое расследование, только к чему оно приведет. Искреннее ли это или может очередная игра Изабел, которая подначивает Селтона и всех абы сохранить свое положение лидера. Может ей движет далеко не благие побуждения. Да и никто не исключает, что Изабел может быть убийцей Веры. Возможно двойная игра с ее стороны. И за Верой разве и Паола бежала? По-моему только Софи... Или нет :question:

+1

573

Девочки и мальчики, я зашиваюсь. Простите, простите, мне нужна фора на эту неделю, так как начало учебного года, составление рнасписания и запуск программ поглощают все мое время. 

Zanny написал(а):

И за Верой разве и Паола бежала? По-моему только Софи... Или нет

Вот видите, я корректировала текст( сначало другой сюжет был) и не углядела. Это из-за занятости на начало учебного года. На следующей неделе начну выкладывать и комментировать.

0

574

Очень рада, что Изабелла и Селтон нашли общий язык. Изабелла начала меняттся, она стала мягче.
Ох, поздно Марина вспомнила о чувстве собственного достоинства. Раньше надо было это сделать. Перед тем, как прыгать на Вальтера.
Энжел на взводе. Она уже себя не контролирует, но мне её не жаль. Вальтер понял, что женат на психопатке.
Рада, что сдали анализы ДНК и скоро все узнают правду. Даже Изабелла это одобрила. Одна Энжел вопит от бессилия. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

Отредактировано Lucky-lady (04.09.2024 11:08)

+1

575

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

45 глава

https://i.postimg.cc/SNRx42VC/image.jpg

Следующий день для Жулии начался с подготовки документов дела. Ей надо было оценить первичные данные и заполнить пробелы в обвинении, потому что Фонтанела прошлой ночью перевезли в Белу Оризонти. Сделали это быстро и негласно, чтобы шустрые журналисты, что появились в городе из столичных агенств, не оккупировали полицейское управление. Сам узник плевался проклятиями, грозил связями, пока его не засунули внутрь спецавтомобиля.
-Он должен понять, что его время прошло, ему не помогут партийные связи, - она ответила на вопрос Пасадо о самоуверенности политика.
-Вы так думаете?
-Скажем так, Барейрос тоже обладает определенным влиянием в Беаге, а то и в Рио. И если мы сработаем хорошо и найдем неопровержимые доказательства причастности Фонтанела к мошеничеству, то моя миссия будет выполнена.
-Разве то, что мы уже нашли мало? Мы доказали, что номерной счет принадлежит Фонтанелу!
-Все это жиждется лишь на сомнительных доказательствах. 
-А переписка на электронке Фонтанела? - Пасадо был горяч. - Очень интересная переписка. По ней можно докопаться и до того, что подобные переводы были на регулярной основе.
-Вот этим вы и займетесь.
Он стремительно защелкал по клавиатуре. На экране высветились сообщения с партийной почты Фонтанела, где говорилось о датах перевода денежных средств и указывалось с каких счетов.
-И если Барейрос предоставит всю документацию по сделкам, которые проходили через компанию «Árvore verde». Еще и по благотворительному фонду Энжел Барейрос, то Фонтанелу никуда не денется.
Жулия вспомнила спокойный вид Вальтера Барейроса, его взгляд через прищур. Ей хотелось пообщаться с ним поближе, чтобы оценить его готовность к сотрудничеству.
-Вы знаете, зачем используются фирмы-прокладки по типу «Árvore verde», как используются всякие благотворительные фонды? Вальтер Барейрос не собирается открывать эту информацию, хотя обещал нанять аудитора из Белу- Оризонти, чтобы проверить всю отчетность.
-А мы можем заставить?
-Он – пострадавшая сторона, а не фигурант обвинения. И не он инициировал расследование, а банк. Это его дело в банковской плоскости. А к тому, как Барейрос делает деньги и каким образом - это не предмет нашего расследования.
-Дело развалится?
-Если он захочет. Но, - Жулия усмехнулась, - об этом не знает Фонтанел. Он не знает, какие козыри у нас на руках, поэтому мы должны его дожать.
-Фонтанел вызвал адвоката из Беага.
-Ничего, приедет и поедет вслед за своим клиентом. Ему за это платят. А что у вас с делом Веры Пашеки?
-Застопорилось. Идут допросы некоторых рабочих с плантаций, участвовавших в беспорядках на тот момент, но все идут в отказ. Пока не за кого и не за что зацепиться. Хотя… - Пасадо почесал затылок и добавил. – Мне говорили, что есть один, звать Тортуга. Живет на плантации в старом доме Барейросов.
-И что он там делает?
-Следит за сохранностью.
-И что?
-Ну, пьяница, кричал больше всех… когда тут митинговали недовольные. Говорит, что слышал что-то, но возможно, сам замешан и пытается от себя отвести подозрение.
-А может, потому что он пьяница?

****
https://i.postimg.cc/VvypVh7K/11.jpg

У Вальтера было много планов, но каждый день начинался с одного ритуала, заведенного и поддерживаемого многими поколениями – это семейный завтрак. Конечно, были времена иногда отступать от традиции, но на это были серьезные причины. Нестабильное эмоциональное состояние Энжел было именно такой причиной. Она не вышла к завтраку, и Вальтер, чувствуя вину, решил свозить ее в Сан-Лоренсу к доктору Элардо. Жена всегда скрывала свои консультации у психотерапевта, но ему было известно. Просто он не затрагивал эту тему, считая, если женщина нуждается в поддерживающей болтовне, пусть развлекается. Сейчас же доктор Элардо должен оправдать их потраченное время и деньги, стабилизиировав ее состояние.
-Ваша жена сегодня не будет присутствовать за столом? – вопрос Марины, как ее тон, были дежурными. Это была попытка дистанцироваться от сочувствия при мрачном виде мужчины. Кроме того, она прекрасно понимала, что после вчерашнего скандала, а она его подслушала чисто из-за женского любопытства, Энжел некоторое время не появится.
-Доброе утро, - он взглянул на Марину, - за вами заедет Оскар. У меня есть дела вне офиса.
Вальтер посмотрел на ребят, которые выказывали свою независимость своим молчанием, чтобы отец не узнал об их вчерашнем отсутствии.
-У вас только школа-дом. Это понятно?
-А что нам остается, папочка? – Изабел не выдержала. – А как мои планы? Друзья? И вообще, я в этой ситуации при чем? Не в меня же стреляли!
Отец не ответил на ее спич, что означало, что дочь ничего не добилась, и откинулся на спинку стула, наблюдая, как молодежь отправилась в школу. И только потом взглянул на Марину.
-Я вижу, ты опять недовольна моим тоном?
-Я понимаю… - Марина говорила мягко, наедине ей не хотелось спорить. - Только ты ничего не добьешься, если будешь разговаривать с дочерью приказами. Ей не нравится наше присутствие и состояние ее матери. И это нормально.
-Ей надо научиться думать не только о себе, но и о других.
-И кто же ее научит?
Вальтер встал из-за стола.
-Ты всегда уходишь от неприятного для тебя вопроса, - она тоже встала, словно хотела быть ближе к нему.
-Это вопрос или…
-Это утверждение.
-Мы взрослые люди и понимаем, что иногда надо оставлять место для отступления.
-Хорошо, я тебя понимаю, - Марина не смогла сдержаться, чтобы не прикоснуться к нему. – Но вот у меня сын, и я иногда думаю, что слишком его балую, а у тебя девочка. Ее положено баловать. Она все время агрессирует.
-Моя Изабел чересчур балованный ребенок. И сейчас приходится исправлять плоды воспитания, - Вальтер улыбнулся. – Мне нравится говорить с тобой о воспитании наших детей.
Акцент был сделан на слово «наших» и звучало это по-семейному, отчего Марину захлестнула ностальгическая волна сожаления. Они с Витором всегда обсуждали семейные проблемы, поведение своего сына и то, что мальчишка вырос из своей любимой футболки и придется затащить его в магазин, или то, что опять предстоит разговор со школьным учителем. Видимо, ее лицо изменилось, и Вальтер почувствовал брешь.
-Я вернусь сегодня вечером и заберу тебя в старый особняк!
-Ты с ума сошел? Мы не можем постоянно встречаться там.
-Почему?
-Это неправильно.
-Хм, я знаю эту уловку. Сначала угостить, а потом ограничить в сладком, чтобы…
-Чтобы что? – ее губы едва сдерживали улыбку.
-Разбудить зверский аппетит.
-Ну, и какой толк от этих знаний?
Он притянул ее к себе и прошептал, целуя.
-Я тебя заберу!

****
https://i.postimg.cc/qvtcN7BC/image.jpg

Ларисса проскользнула в комнату своей патронессы с завтраком и склонилась над ней.
-Дона Сильвия, вам пора поесть. Вам помочь?
-Не считай меня больной! Помоги мне, мне надоело чувствовать себя мумией!  – дона Сильвия с помощью сиделки поднялась. - Кто в доме?
-Дона Энжел еще дома, но собирается куда-то ехать. Дон Вальтер уехал… вместе с… доной Мариной и детьми.
-С доной Мариной и детьми? - хозяйка слегка улыбнулась. – Что ж я могу сделать?!
-Вчера, – доложила Ларисса, - был скандал. Дона Энжел очень кричала и плакала…
-Что же она кричала?
-Она очень любит вашего сына. Она на самом деле очень любит его, а вот дон Вальтер   равнодушный.
-Много ты знаешь! Женщина играет много, иммитируя, может жить в нелюбви, притворяясь и обманывая. Мужчина – нет. Если он несчастен, он это скажет честно и лучше уйдет или начнет изменять.
Ларисса была сообразительной девушкой, но здесь не совсем правильно поняла слова хозяйки.
-О ком вы говорите? Что вы хотите, чтобы я сделала?
Дона Сильвия оценивающе посмотрела на сиделку и улыбнулась.
-Это в фильмах глава семейства падок на хитроумную няню или сиделку. Мой сын на красивую молоденькую мордашку не обратит внимание.
-Вам не нравится дона Энжел?
-Мне не может нравится женщина, с которой несчастлив мой сын. Но даже сейчас я должна его подстраховать.
Наступила пауза, когда дона Сильвия погрузилась в размышления.
В данный момент дону Сильвию не особенно волновали семейные ссоры, ее сын сам разберется со своей женой, тем более, что эту акулу Фонтанела прихватили за жабры. Вальтер не упустит момент изменить свою жизнь, а она будет настороже, чтобы не повторить трагедию с Педру. Она уже начала действовать и постарается, чтобы люди Фонтанела не опередили ее.
-Чем я могу вам помочь? - Ларисса терпеливо ждала распоряжений хозяйки.

****
https://i.postimg.cc/4dwHLCNg/image.jpg

В этот раз Селтон и Изабел спокойно без пререканий сели в машину, договорившись на некоторое время не цеплять друг друга и объединиться ради одной цели.
-И как мы найдем эту машину? Не будем же мы ходить по улицам и осматривать каждую.
-Придется, - Селтон и сам не понимал с чего начать. – Начать надо с полиции.
-Почему с полиции? Ты же понимаешь, что наши подозрения и слова ничего не значат, подумаешь, какая-то машина стояла на дороге. Там даже видеокамер нет. Я не хочу выглядеть дурой!
-Надо начать со школьной стоянки. Если кто-то ездит мимо школы или за кем –то в школу, то мы можем наткнуться.
-Надо прошерстить все ближайщие улицы к школе, - вмешался Луис. - Извините, ребята, я слышал ваш разговор и все равно должен быть рядом с вами. Мне за это платят.
-Сторожевой пес? – съязвила Изабел.
-Опять начинаешь включать принцесску? – покачал головой Селтон.
Изабел фыркнула, но развивать тему не стала.
-После школы соберемся, разделимся на группы и начнем чёс.

****
https://i.postimg.cc/D080x8Mr/image.jpg

В кабинете доктора Элардо Вальтер оказался впервые. Довольно уютный несмотря на большие размеры. Теплого оттенка стены и мягкая мебель компенсировали пространство, делая его замкнутой уютной системой, что необходимо для психологических треннингов. Но сам доктор производил впечатление скользкого человека, возможно, этому способствовали маленькие внимательные глаза, прячущиеся под густистыми бровями.
-Добрый день, сеньор Барейрос. Я всегда говорил вашей жене, что лучше всего семейная терапия, - он с легкостью подстроился под новые условия, напрочь забыв обещание Энжел не вмешивать в ее проблемы Вальтера. – Присаживайтесь.
Элардо внимательно следил за действиями своих клиентов. По тому, как пара садится психотерапевт может сделать первые и часто очень точные выводы. Вальтер пропустил жену, давая ей возможность выбрать, куда она сядет, затем расположился сам.
-Я могу сказать, что ваши отношения почти благополучный вариант.
-Мне кажется, что вы это сказали с иным смыслом?
-Ну-у, - Элардо покрутил ручку меж пальцев и сделал пометку в своем блокноте. - То, как вы сели, чтобы видеть свою жену и меня, чаще всего, говорит о конкурентных отношениях в семье.
-Конкурентных? – Вальтер засмеялся.
-Что вы, доктор, - даже Энжел попыталась вставить свое отрицание, - я не претендую на сферу влияния своего мужа.
-И у вас не бывает конфликтов, скажем, по поводу воспитания детей или проведения времени в кругу семьи?
-И при чем тут конкуренция? Это же не бизнес.
-Я бы сказал, что не надо воспринимать слово конкуренция в буквальном смысле, я, скорее, говорю о следствии этой семейного противостояния. Например, у каждого из партнеров очень много энергии тратится на удержание внимания к себе или сопротивления в отстаивании личного пространства. У вас проблема в сохранении баланса между этими двумя элементами семейной жизни.
-И какой из этих моментов относится ко мне, а какой к жене? – недовольно вздохнул Вальтер, краем глаза зацепив бег времени на висящих на стене часах.
-Каждый из вас может переживать эти моменты в разных ситуациях. Вот вы сейчас посмотрели на часы. На что вы тратите энегрию сейчас? На отстаивании личного пространства и своего времени, вместо того, чтобы потратить это время на понимание своей жены и причин того, почему вы оказались у меня.
-Так, послушайте, я восхищен вашей компетентностью, но как вы заметили, к вам пришла моя жена, а не я.
-Но именно вы расширяете свое пространство за счет Энжел, лишая ее понимания, демонстрации нежности в отношениях, тактильности, словесных выражений любви, признаков наличия любви. Например, объятий, подарков, заботы, сексуальной близости.
-Даже не знаю, что конкретно наговорила вам моя жена, но теперь вы так же стали элементом конкуренции, потому что вы пытаетесь залезть на мою территорию, не являясь членом семьи.
Элардо поперхнулся, понимая, что Вальтер Барейрос – крепкий орешек, и сделал пометку в записях о нарушении близких отношений или взаимности. Стандартный набор, благодатная почва для работы и собственной успешной практики.

****
https://i.postimg.cc/Ls2sryW6/11111.jpg

Дождь застал Марину и Оскара в пути. Она открыла окно, вдыхая запах влажной травы. Слегка прохладный ветерок напомнил ей родную Агру.
-Ты же намокнешь.
-Люблю брызги воды. Скучаю по Агре. Только там запах другой – морской, а здесь терпкой мокрой зелени.
-Не нравится?
-Отчего же? В этом есть своя прелесть, - и хотя разговор был не о чем, Оскар чувствовал настроение Марины.
-Я рад, что ты поручена мне. В последнее время из-за покушения ты отдалилась.
-Оскар, ты же знаешь, что Вальтер настоящий цербер. Но я ему благодарна за сына. К ребятам приставлена охрана, пока полиция не поймает преступника.
-Мой друг всегда все делает основательно. Но я говорю о тебе. Я соскучился по посиделкам в кафе. Я даже согласен встретиться со своей бывшей, лишь бы оказаться «У Малу» вместе с тобой.
-Позлить Жандиру? Кстати, где она?
-Не знаю. Исчезла, растворилась… прячется от полиции и замышляет очередную пакость. Так как на счет кафе?
Они въехали на стоянку офиса и остановились.
-Хорошо, пока Вальтер занят своими делами, мне можно улизнуть, - засмеялась Марина. – Кроме того, сейчас меня не ограничивает и беспокойство о сыне.
В ее словах было нечто, что любой мужчина может истолковать в свою пользу. Оскар не был исключением, поэтому тут же нашел ее губы. Долгий сладостный поцелуй распалял еще сильнее. Его рука смяла женскую грудь, а затем смело оказалась под юбкой.
-Оскар, не надо, - она прервала поцелуй, - ты готов взять меня прямо в машине?
-Я хочу тебя!
Марина замерла. «Я хочу тебя!» - это говорил ей другой.
-Нам надо успокоиться! Здесь нас могут увидеть… - она выскочила из машины, как ошпаренная, и побежала к офису.
Оскар не понимал ее. Марина не в первый раз отказывала ему в близости, показывая ему свою доступность. Дразнила ослика морковкой.
-Черт! – выругался Оскар. – Почему?
Она взрывала его мозг, разгоняла по жилам кровь так, что невозможно было сдержаться. Он же не монах! Ее поцелуй, такой мягкий и влажный… тонкая кожа шеи… запах… Черт! Оскар встряхнул головой, сбрасывая возбуждение.

****
https://i.postimg.cc/zvszppWN/image.jpg

Пасадо направился на плантацию, чтобы встретиться с Тортугой, и прозондировать ситуацию и сезонных рабочих, выявляя зачинщиков митингов. Возможно, это даст хоть какое-то продвижение в расследовании дела Пашеки. На развилке дороги, которая ныряла в кофейные заросли и вела к рабочему стану, едва не столкнулся с грузовичком, со спецоборудованием. Это был Марко Саллари, новый управляющий плантации, такие новости в городе узнают быстро.
Марко ревзко остановил машину, будто наровистого скакуна, и поприветствовал.
-Не ожидал тебя встретить здесь.
Их отношения были не столь дружеские, сколь их объединял одинаковый возраст, а еще организация ночных поисков Веры Пашеки, а это дорогого стоит.
-Да а вот, мне нужен сеньор Бигу по прозвищу Тортуга.
-Зачем?
-Поговорить надо. Чем тут люд дышит, есть ли здесь ненадежные и бузотеры?
-Ого, с чего же ты взял, что Тортуга знает? Кто это сказал?
-У нас свои источники. Есть ли короткая дорога до фазенды?
Саллари заинтересовала причина интереса полиции к Тортуге.
-Так ведь сам знаешь, дело Веры Пашеки само не раскроется, а преступник в полицию не придет, - Пасадо отметил, как Марко нервно хлопнул рукой по капоту грузовика. – Может, ты что скажешь?
-А что я могу сказать? Свернешь на первом повороте направо.
-Хм, - Руй хотел было уже продолжить путь, как Марко его остановил.
-Слушай, а что с Мануэлом Пашекой? – и тут же понял, что начал не с того, его прямолинейная натура не терпела уверток и хождения по лезвию, и с полицией шутки плохи. – То есть я хотел спросить о деле сестры моего друга Элоизы Мияту, по нему что-то стало известно? Ладно, поехали! Провожу.
Многословие всегда вызывает ощущение недоговоренности, и Пасадо решил, что стоит подумать об странном поведении Саллари.

****
https://i.postimg.cc/D080x8Mr/image.jpg

Элардо решил перенести свое внимание на Энжел. Она очень нервничала и это было заметно. Ее опасения были напрасны, потому что доктор знал, кому он обязан своим благополучием и обнародовать грешки прошлого было не в его интересах. В то же время, чтобы показать свою нужность, было невозможно не коснуться проблемы.
-Энжел, вы всегда говорили, что хотите развития отношений. Что же вас останавливает?
-Недовольство, - она взглянула на мужа, - постоянное недовольство. И страх конфликтов. У моего мужа другая женщина!
Выпалила Энжел, ожидая закономерного отрицания, но Вальтер молчал. Ей стало страшно, словно они подошли к той черте, когда происходит окончательный разрыв.
-Она околдовала его! Она живет в нашем доме!  Как мне это вытерпить? Как? – у нее начиналась истерика.
-Выпейте вот это, - Элардо вскочил и вместе с водой поднес ей парочку таблеток.
-Чем вы поите мою жену, если она срывается с места, как гоночный болид?
-Это обыкновенные транквилизаторы. Все легально! Кармен, - он позвал шкафоподобную помощницу, которая мгновенно заскочила в кабинет.
-Сеньора, давайте мы отдохнем в специальной комнате, - она с легкостью приподняла плачущую Энжел.
-Куда вы хотите увести ее?
-Лучше помогите своей жене, развратник! – вспыхнула Кармен. - Довел бедняжку до истерики, а теперь еще права на нее предъявляет!
-Что?!
-Кармен, держите себя в руках! – Элардо был смущен реакцией помощницы, как и Вальтер.
-Доктор, вы обсуждаете личную жизнь своих пациентов со своей медсестрой?
-А что тут обсуждать?! Все ясно, – возмутился «шкаф», но потом спохватилась. – Я личная помощница доктора и веду все его дела.
-Простите ее, сеньор Барейрос, Кармен принимает близко к сердцу ситуацию, - Элардо выкручивался, - с мужскими изменами. – Помогите своей жене!
Они оказались в соседней комнате, обустроенной под медицинскую палату, где проводили наиболее сложные манипуляции, и уложили Энжел на кровать.
-Поспи, милая, он не стоит твоих слез! Ни один мужчина не стоит! – шептала Кармен.
-Вижу, что самая действенная часть приема началась только сейчас, - несмотря на слова, Вальтер осознал, что его жена не притворяется, как по началу он предполагал.
-Что я могу сделать?
-Для начала, мы с вами оставим Энжел здесь, а сами поговорим!

****
https://i.postimg.cc/zvszppWN/image.jpg

Разговор с Тортугой имел определенный смысл, хотя старик шутковал, предлагал выпить и побрататься, затем отнекивался, пожимая плечами.
-Ребята ту всякие бывали, кто и бузотерил, и драки были. Что тут? Но сейчас меньше стали, за место держатся. Так парень знает, - кивнул на Марко. – Тут главный бузотер – сам Мануэл Пашека! Всегда был таким. Вот он и убить может!
-Кого убить?
Тортуга вытаращил мутные глаза на полицейского и икнул.
-Ха, думаете, я тут живу, как сыч, так ничего не вижу и не знаю?! Н-е-ет, я все вижу… Видел я тут амуры, шуры-муры, жигли–пигли! А грешки –то прикрывать надо!
-Ну, старик, хватит интриговать, - давил Пасадо, - говори прямо! Иначе посажу в камеру!
-Ха, напугал! – хохотнул Тортуга, но продолжил, ему льстила собственная значимость. – Наш Пашека все больше по девочкам! Был бы я помоложе – морду бы начистил! Так вот, с него станется!
-Ты чего городишь? – Марко занервничал, не понимая, как поступить. – Ты ж человека обвиняешь, а доказательства?
-Так пусть полиция доказательства ищет, а то приезжает сюда, спрашивает, а слушать не хочет!
-Старик, ты об Элоизе Мияту? – понятливость Пасадо была на высоте, но Тортуга вытаращил глаза.
-Какая Мияту? Это что сестра Жусиера Мияту? Ну, да, ну, да…. Кх-х, - он поперхнулся и подтвердил. – Ну, и эта тоже!
-Ты темнишь, Тортуга, ты утверждаешь, что Мануэл Пашека стрелял в Элоизу! – выпалил Марко. – Совсем поехал?
Пасадо нахмурился, оценивая ненормальность и неожиданность подобного утверждения, а Марко чертыхнулся от досады.
-За что купил, за то и продаю, - Тортуга хихикнул и отхлебнул пива.
-Постой, - Руй включил режим следователя, - откуда растут ноги? Что видел? Пашека стрелял в Элоизу Мияту?
-Ха, откуда я знаю, кто в кого стрелял?! Меня там не было! Но вот разговоры идут, что наш бывший управляющий девочек любит. От людей не скроешь, здесь на плантации много людей живет, кто что видел, что болтает…
-Нечего его слушать, он уже все пропил! – не вытерпел Марко.
-Тихо, тихо, кто болтает и что болтает?
-А то, что досталось и дочерям, и… - Тортуга посмотрел сначала на Пасадо, потом на Саллари. – Молодое тело мягкое, нежное и пахнет…
-Подлюка! – Марко кинулся к нему и его не спас возраст.

****
https://i.postimg.cc/D080x8Mr/image.jpg

Прием у Элардо казался бесконечным. И как любой мужчина, считающий, что психотерапевты всего лишь блаж нервенных дамочек, Вальтер томился. Мысли предательски улетали подальше от надуманных Энжел проблем.
-Давайте поговорим наедине? Во-первых, простите мою помощницу.
-Я думаю, что именно такой человек подходит моей жене. Так о чем пойдет разговор?
-Вам не кажется, что в ваших отношениях один партнер находится в подчинении другого и чувствует себя ущемленным и контролируемым. Им постоянно недовольны, он чувствует себя беспомощным, будто у него отбирают кислород. Это не способствует нормальным отношениям.
-Бизнес определяет мое отношение к другим и к себе. Или вы хотите меня убедить, что я должен принести в жертву дело своего отца и моей жизни, чтобы угодить жене?
-О, нет, сеньор, но ваше отношения с женой не должны быть отражением вашей работы, - спохватился доктор, но в блокноте сделал пометку «отношения Власти и Подчинения, ролевые модели». - Ваша жена живет ради вас, а взамен у нее возникло чувство отверженности и страх потери себя и своего личного пространства. 
-Мы ходим кругами.
Доктор слегка лукавил, понимая, что причина разрушения отношений его клиентки были травматические отношения в прошлом. И Энжел до сих пор испытывает страх и вину, нуждаясь в корректировке состояния. Рано или поздно подобная вспышка должна была произойти. И это не простая женская истерика.
-Вы любите свою жену?
-На прием приехала моя жена, а не я.
-В этом нуждается ваша жена, а вы избегаете откровенного разговора, чтобы облегчить ее состояние.
-В этой ситуации один из нас всегда будет проигравшей стороной, - пробормотал Вальтер. – Мне надоело.
-Что вам надоело?
-Жить по привычке!

+2

576

Марина ведёт себя очень нечестно по отношению к Оскару и мне его жаль. За что она так с ним? Прямо слов нет, чтобы сказать о её поведении. Собака на сене, которая пытается вертеть двумя мужчинами.
Приём у врача насешил меня. Вальтер такой тупой или прикидывпется? Кармен слишком много на себя берет, как медсестра, а он ведётся словно ребёнок.
Старик Тортуга меня порадовал своей болтливостью. Пусть полиция знает о том, что Мануэль любит малолеток. А Марко полез в драку, ну и зря.
Сильвия кажется решила выступить против психопатки Энжел и меня это порадовало бы, если Энжел останется без поддержки свекрови. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

577

máscara написал(а):

Все ясно, – возмутился «шкаф»

Все я под столом https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43563.gif Поход Энжел и Вальтера к психотерапевту сделал мое настроение, давно так не смеялась :rofl:

Горячая сцена между Оскаром и Мариной. Оскар считает Марину недотрогой, а она просто принадлежит его лучшему другу. Почему Марина не скажет ему правду, или боится потерять запасной вариант?

Чего Марко бесится, Тортуга сказал правду. И хорошо, что сказал. Даже если Мануэл ни в кого не стрелял, и ни кого не убивал, он должен понести наказание за связь с несовершеннолетними, и за жестокое обращение. Такие преступления не имеют срока давности, и его осудят даже если жертва стала совершеннолетней. Главное доказательства связи, а тут типа свидетель, или знает тех, кто могли быть свидетелями распутства Мануэла.

Отредактировано Zanny (09.09.2024 20:49)

+1

578

- Петля вокруг Фонтанела закручивается всё сильнее, многие хотят чтобы он оказался в тюрьме и похоже что ему не избежать наказания...
- Оскар хочет Марину а Марина любит Вальтера поэтому и играет недотрогу с Оскаром...
- Селтон и Изабелл объединились в поисках машины решив найти это самое авто...
- Вальтер решил пойти с Энжел к психотерапевту из чувства жалости к своей жене видя что она не притворяется... Понравился эпизод с помощницей доктора...
- Тортуга сказал правду следователю про Мануэла а Марко на него из за этого почему то разозлился...

+1

579

Саша, вот я тоже не могу понять, почему Марина ведёт себя как собака на сене по отношению к Оскару. Или же она всё-таки не уверена в надёжности Вальтера.
И реакция Марко меня удивила. Надо радоваться, что Мануэль заплатит за свои поступки, а Марко ведёт себя так, как будто он его сообщеник. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

580

Lucky-lady написал(а):

Марина ведёт себя очень нечестно по отношению к Оскару и мне его жаль. За что она так с ним? Прямо слов нет, чтобы сказать о её поведении. Собака на сене, которая пытается вертеть двумя мужчинами.

Zanny написал(а):

Почему Марина не скажет ему правду, или боится потерять запасной вариант?

Aleksei1 написал(а):

Оскар хочет Марину а Марина любит Вальтера поэтому и играет недотрогу с Оскаром...

Я могу изложить свое видение этой ситуации. Видите ли, Марина не играет с двумя мужчинами, хотя это может выглядеть со стороны именно так.  Она влюблена, но неуверена ни в ее любви, ни в своей. Она все еще нет-нет да вспомнит и сравнит Вальтера с Витором, все эти признания в любви, сказанные в порыве страсти - это именно всплеск эмоций, затем она охлаждает себя, понимая ее мужчина женат и не склонен к открнытым проявлениям чувств. Этому способствует и то, что им приходится вести двойную жизнь - на работе - коллеги, в особняке - родственники, ночью - любовники. Это начинает изматывать. И вы догадались, что у нее уже скачет гормональный фон - она становится еще более эмоциональной.  Сказать на прямую она не может, потому что Вальтер женат и друг Оскара.  Отношение к Оскару очень нежное, она видит его чувства, но отказав ему напрямую, ей придется хоть как -то объясмнять ему причину отказа, а когда чувствуешь неудовлетворенность из-за собственных чувств к другому, не хочется придумывать отговорки, не хочется лишний раз нагромождать ложь. Она будет молчать до последнего. И тем еще сильнее запутает ситуацию.

Lucky-lady написал(а):

Старик Тортуга меня порадовал своей болтливостью. Пусть полиция знает о том, что Мануэль любит малолеток. А Марко полез в драку, ну и зря.

Zanny написал(а):

Чего Марко бесится, Тортуга сказал правду. И хорошо, что сказал. Даже если Мануэл ни в кого не стрелял, и ни кого не убивал, он должен понести наказание за связь с несовершеннолетними, и за жестокое обращение. Такие преступления не имеют срока давности, и его осудят даже если жертва стала совершеннолетней. Главное доказательства связи, а тут типа свидетель, или знает тех, кто могли быть свидетелями распутства Мануэла.

Aleksei1 написал(а):

Тортуга сказал правду следователю про Мануэла а Марко на него из за этого почему то разозлился...

Здесь тоже довольно двойственная ситуация. Марко только что узнал о том, что у Элоизы беременность от Мануэла. Конечно, правда есть правда, пошел сказал и дело с концом. Это прямолинейно и просто и хочется сделать. НО... эти разбирательства  в суде или просто мордобитье  ударят  и по девчонке,  по семье его друга. Он не знает, как сказать это Жусиеру, строит планы, как это сделать, а тут пьяненький Тортуга  почти выкладывает всю грязь, и Марко бросается в драку лишь для того, чтобы в последний момент заткнуть старика, чтобы роковые слова не были сказаны, ,считая, что это дело семьи Жусиера и Элоизы решать разглашать  тайну или нет.

Отредактировано máscara (11.09.2024 19:19)

0