Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 541 страница 560 из 581

541

Добрый день, девочки и мальчики, я выпала из текущей реальности, уехала в отпуск и пустилась  по музеям, галереям, паркам, аттракционам и т.д. Теперь вот добралась до дома - отдыхаю, пытаясь собрать мысли в кучку. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/54772.gif  Скоро возьму себя в руки и начну соображать. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69155.gif

+1

542

Лена, очень приятно это слышать, что ты отдыхаешь. Я тебе тихо завидую. Как же я далека от такого отдыха, как у тебя! Мне подавай только море и ничего больше.
Будем ждать твоего возвращения в строи авторов. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

0

543

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

42 глава

https://i.postimg.cc/zDC45ZnF/image.jpg

Вальтер оценил легкость Жулии, с которой она ответила на его провокационное замечание. Они изучали друг друга и процесс им нравился.   
-А я помню вас! – Пламб все еще улыбалась. – Вы учились в университете по направлению экономики и…
-И эконометрики, но был нерадивым студентом. Едва не вылетел с последнего курса.
-Почему же?
-Все эти математические модели, статистика… невозможно оценить, когда молод. А я вас не помню, - он перевел разговор на нее.
-Вы слишком прямолинейны, - укорила его. - Вы заканчивали, когда я поступила…Да и корпуса у нас были разные. У меня первое образование – психология.
-М-м-м, - он опять ушел от предложенной темы. – Так, чем обязан?
-Я здесь именно по делу мошенничества с вашими деньгами. Вы связались не с теми парнями!
-Нельзя сказать, что в моем случае родственников не выбирают, но вы правы, мой тесть оказался не тем парнем. Так значит, это вы рискнули арестовать всемогущего Фонтанела?
-Не арестовать, а задержать. Не тем парнем оказался и Режис Клебо. Но он убит и теперь у нас остался лишь Фонтанел.
-Вы сможете его притянуть, если главный злодей мертв? – Вальтер сел за стол и предложил собеседнице занять место напротив, словно показывал границы.
-Посмотрим… Банк предоставил мне необходимую информацию, но и ваша компания должна подготовить документы по сотрудничеству с «Árvore verde» и с «Máquinas Agrícolas Jacto» для изучения. Вы же понимаете, то теперь и ваша компания будет под нашим пристальным вниманием? А вы, Вальтер, можно я так буду вас называть? – и дождавшись согласия продолжила. – Вы думаете, это единственный случай, когда сеньор Фонтанел пользовался вашими родственными связями?
Она слишком много задавала вопросов. Он подумал, что это могло быть смущением или неуверенностью, но дамочке надо дать шанс.
-Думаю, что это было регулярно. Сейчас мои сотрудники как раз заняты тем, что изучают прошлые сделки.
-Мне нужны эти материалы, и тогда Жайме Фонтанел не сможет выскользнут из крепких объятий Фемиды.
-Если Фемида красива и умна, как вы, объятия могут быть приятны, - его голос стал тягучим. Красивые слова, но за ними лишь любезность, сегодняшний Вальтер Барейрос ей не нравился. Жулия имела богатый опыт общения с людьми разного сорта, но здесь она не могла понять, чего ожидать от сидящего напротив мужчины, поэтому он вызывал беспокойство.
-А что скажите о Бриту Фонтанеле, мне ваша секретарша сказала, что он заходит сюда.
-Этот слабоват для подобных интриг, но с перспективой развития, если не остановить.
-Очень интересная характеристика.
-Он делает вид, но знает о делишках своего отца.
-Учту, - она направилась из кабинета, покачивая бедрами, словно подчеркивала образ кошки, гуляющей сама по себе, потом оглянулась оценить произведенное впечатление. – Так я жду подготовленные материалы от вас? И эта встреча не последняя.
-Я надеюсь на это. 

****
https://i.postimg.cc/MpLzR23j/image.jpg

Несмотря на размышления Бриту о свободе и власти, ему требовалась помощь отца. Он опасался, что им не разрешат встречу, пока идет следствие, но его пропустили. Старший Фонтанел все еще хорохорился, бросал обвинения своим партийным соратникам, которые ушли в тень и теперь не отвечали на его звонки. Где-то в глубине души он уже понимал, что увяз, но сдаваться не собирался.
-Смерть Клебо оказалась неожиданностью, но приятной, - он взъерошил себе волосы и стал похож на бойцовского пса. – Теперь я буду все отрицать, и никто не сможет обвинить меня в мошеничестве. Меня подставили, чтобы убрать с выборов! Да, подставили!
Он соскочил со стула и забегал по камере.
-Молодец, сынок! Ты с Зондером сделали ход, а я поставлю мат!
-Кому? – Бриту слегка озадачился. Несмотря ни на что, одобрение отца дорого стоит, поэтому молодой человек не торопился признавать, что к смерти Клебо не имел никакого отношения. Бриту подумал, что Зондер проявил инициативу, поэтому приосанился. Младший Фонтанел понимал, что отец не в том положении, чтобы копаться в мелочах, поэтому пусть думает, что Бриту Фонтанел – достойный его приемник, он умеет решать любые задачи. Удручает одно, что адвокаты отца поторопятся и тогда его личный триумф может отодвинуться на неопределенное время.
-Всем! Всем! Я еще буду в столице! Но теперь, сынок, смотри за сестрой. Она не должна натворить глупостей, типа, отстрела своей соперницы!
-А разве не ты…
-Тише! - зашептал Фонтанел. - Еще не хватало тут подхватить обвинение в покушении, как простуду. Здесь везде камеры. Энжел уже имеет неудачный опыт и сейчас ломанулась к этому пьянице Пашеке. Я вообще думаю, что именно он шантажирует, а не Фресно. А Оскара ей просто подсунули под нос, как раздражающий элемент.  Пашека! Вот кто был свидетелем прошлого ее и своей жены.
-И что мне с ним сделать?
-А чего с ним делать, у него проблем не хватает?! Полезет в бутылку, его Зондер сковырнет! Ты лучше проследи за старухой Барейрос.
-Она же двинулась.
-Послушай меня! Вот пока старуха не в себе, надо действовать. У нее есть документы, которые опасны для меня! Для нас! Вальтер пытался достать их, но ему отказали.
-Откуда ты знаешь?
-Связи, связи, мальчик мой. В этом мире все решают связи! Мой человек из банка сообщил, что Вальтер хотел вскрыть банковскую ячейку Сильвии. Ему отказали. Но как только он официально оформит опекунство над сумасшедшей старухой, все будет в его руках. Надо его опередить. Ох, проморгал я, проморгал, когда вырос волчонок и превратился в волкодава. Чувствую темечком, что в нем настоящая опасность.
-А что я могу сделать? Старуха не в себе! При ней сиделка день и ночь.
-Сиделка –то хоть хорошенькая? Иногда через бабу можно подойти к своему врагу так близко, что он и не заметит решающего удара.
-Опять?!
-Какой из тебя политик, если ты не сможешь справиться с девчонкой?

****
https://i.postimg.cc/vBr13HCK/2.jpg

Жандира чувствовала себя загнанным животным, а в таком положении зверь бывает опасным. Все ее действия напоминали агонию. Она целую ночь смотрела репортажи об убийстве Клебо в интернете, читала комментарии, но это ее не успокаивало. Ее мозг работал с невероятной силой.
-Я никого не убивала! Решили меня подставить? Да, я вам сделаю… да я вас…
Но если она не убивала его, то кто убил и забрал ее деньги?! Ей надо было закинуть удочку и выяснить, от кого ей надо скрываться.
Жандира походила по комнате, затем взялась за телефон.
-Я свое возьму! - набрала номер. Ее звонок Энжел был наглостью, но Жандира не была бы собой, если бы не шла до конца.
-Ну, так что? Как будем решать наши проблемы?
Ее подруга заистерила сразу. Ее крик, переходящий на визг, резанул по ушам, казалось, был слышен эхом в пространстве комнаты. А потом все смолкло.
-Бросила? – удивилась Жандира. – Кто разрешал тебе отключаться? Страх потеряла?
Ее заело, так бывает у людей несдержанных, легко теряющих границы допустимого. Жандира этих границ не знала ни в каких ситуациях, поэтому несколько раз попыталась сделать дозвон, а затем стала набирать номер Вальтера. И тут поняла, что не включила модулятор голоса.
-Черт! Она поняла или нет? Почему отключилась? Нет, не поняла! Черт! Мне конец! – теперь у нее возникла еще одна проблема.
-Ты опять с ума сошла? – на пороге комнаты стояла сестра, которая все слышала и поняла. - Ты взялась за старое! Стала требовать деньги от Энжел! Я же говорила, что эти деньги принесут тебе проблемы! Ты уже пыталась доить своего бывшего мужа, но тебе же мало! Тебе еще подавай! Еще денег надо? Опять хочешь сделать меня посредником! Нет, хватит! Я – честная женщина! У меня дочь в госпитале лежит бревном! Мне еще ее лечить!
-У тебя Жусиер есть! Не пропадешь! Стакан воды заслужила! А на что мне жить? Чтобы уехать отсюда, мне нужны деньги! Так что пусть платит! Я по сравнению с ней младенец! Я никого не убивала! – брызгала слюной Жандира, казалось, ее догнало помешательство. – Она опять вывернется, а меня закатают в камеру!
-А ты забыла чья она жена? – иронично заметила Малу. Ей нравился страх сестры, отлились кошке мышкины слезки.
-Я знаю, как она его заполучила!
-Ты не в том положении, чтобы торговаться. Могу купить тебе билет куда-нибудь на север страны, чтобы ты нашла нору и спряталась
-Мне конец! Мне конец! - Жандиру колбасило.
-Конечно, я не понимаю! – Малу хлопнула дверью.
Жандира осознавала, что постепенно теряет все рычаги воздействия и окончательно падает вниз. Туда, откуда так старательно выбиралась всю свою жизнь. А тут еще сделала такую грубую ошибку и выдала себя. Теперь ее точно не оставят в живых. И ей надо что-то предпринять. 
-Ничего, ничего, я всегда ввыкручивалась из сложных ситуаций! Ты пожалеешь, подружка, ты пожалеешь! Мне нужны гарантии, - она лихорадочно искала выход.

****
https://i.postimg.cc/BvYssWHv/image.jpg

Оскар закончил просчитывать потери от сорванной сделки, попутно обзванивая деловых партнеров и объясняя причины форс-мажорной ситуации, в которой они оказались из-за действий Клебо. Его очень волновал факт того, что он был замешан в афере и то, что Вальтер продолжал верить ему, заставляло его работать с большими усилиями.
Он отодвинул от себя телефон, клавиатуру и выдохнул. В последнее время перед ним во всей неожиданности встала дилемма карьеры и семьи. Правильный ли был выбор карьеры, как главного приоритета в жизни?! Когда только начинаешь путь, выбор карьеры кажется вполне логичным, но время идет и не могут не меняться приоритеты. И что для него сейчас важнее? Вот этот кабинет, окружение, деньги. Или возможность быть с тем, к кому тянет, любить и быть любимым и в радости, и в горе. Отчего такие мысли? Из-за трагедии в семье сестры или из-за Марины?
Он встал, потянулся… Мысли опять вернулись к создавшейся в компании ситуации. Это надо обсудить с Вальтером.
Перед кабинетом босса в неудобной позе стояла Таис и так была увлечена, что никого не замечала.
-Ну, что там? - прошептал Оскар, склоняясь рядом. Секретарша ойкнула и отскочила от двери.
-Что нового в кабинете? Убийство или адюльтер?
-Что вы такое говорите?! Я не подслушивала, просто там… эта… ну, следователь из прокуратуры.
-О-о, - Оскар покачал головой. – Таис, а ты знаешь, что такое тайна следствия?
-Дон Оскар, не говорите дону Вальтеру, я в первый раз! Правда! А вы туда не пойдете?
-Зачем, ты сейчас мне все опишешь, иначе мне придется все рассказать Вальтеру.
-Пришла эта фифа, такая классная, один костюм чего стоит, а маникюр… омбре .Я тоже такой хочу! Зовут Жулия Пламб. А парфюм! Не чувствуете? Интересно, как он называется…
-И о чем же они говорят?
-Я ничего не слышала, - Таис вытаращила глаза. – Так ведь понятно, что о сеньоре Фонтанеле.
-Ну, это мне не интересно, - Оскар на самом деле не планировал прерывать столь интересный разговор, пока с глазу на глаз не обсудит с Вальтером дальнейшие действия. – И не вздумай подслушивать!
-Да, вы что… - Таис вздернула носик и села за свой стол.
-Где Марина?
-Ох, как жто страшно, я бы со страху умерла, - завелась Таис. - В нее стреляли, а может, и не в нее! Некоторые говорят, что в эту девочку… а после убийства Веры, ну, то есть после вашей племянницы… И не мудренно, что ей сегодня так плохо было! На улице духота стоит, я сама едва переношу такую погоду.
-Плохо? Откуда ты все знаешь?
-Рони сказал! А вам кофе сварить? Или воды дать?
Но Оскар лишь махнул рукой, направляясь в логистический отдел.

****
https://i.postimg.cc/fbrLCSH5/image.jpg

Скорое возвращение Бриту в особняк имело две цели: «поздороваться» с доной Сильвией и разобраться с шантажистом, а для этого необходимо подробно распросить сестру о всех звонках и угрозах, вплоть до конкретных слов и интонации.
-Какие будут приказы? – у тюремных ворот его ждал Зондер. 
-Реши вопрос с шантажистом! Толку от тебя, как от козла молока! Шантаж сестры уже попахивает неустойчивой психикой, а нам скандалы не нужны.
-Фресно или Пашека?
-Это не Фресно, Оскар никогда не был истеричным и отец со мной согласен. Но нас специально натолкнули на эту мысль.
-Тогда кто?
-Если не знаешь решения, воспользуйся методом исключения, - его улыбку можно было назвать сардонической, Бриту наслаждался властью, которая так случайно досталась.
-Всех исключить?
-Только не увлекайся!
Зондер кивнул и бесприкословно отправился выполнять поручение.
«Вот какая на вкус эта власть! Как же это приятно!»
Итак, сейчас надо прощупать почву с доной Сильвией, или как отец называет ее, старухой. Он двинулся в особняк.
Хозяйка дома даже в таком плачевном состоянии не выглядела на старуху, а уж в молодости она была первой красавицей. Не зря же старший Фонтанел хотел на ней жениться.
-Хотя жизнь не щадит никого, - философски заменил Бриту, глядя на неподвижное тело доны Сильвии. – Дона Сильвия?
Он склонился к ней, словно принюхивался. Странно, от нее до сих пор пахло духами.
-Дона Сильвия, какие секреты вы храните в своей душе?
Пожилая дама бессмысленный взором созерцала потолок.
-Сеньор? – около двери стояла премиленькая медсестричка, держа в руках какое –то приспособление.
-М-м-м, а я пришел проведать вашу пациентку, - он оценивающе осмотрел Лариссу. – Может, такой красавице нужна помощь?
-О, да, если вы не против, можете помочь мне с уткой.
-С какой уткой?
-А вот с этой, - она сунула почти под его нос полимерный мочеприемник, отчего Бриту отшатнулся и на его лице возникло брезливое выражение.
-Какая гадость! Каждый занимается своим делом!
-Да, конечно, вы хотите выйти, чтобы я могла заняться своим делом?
-Умная девочка, - пробормотал Бриту и растянул губы самой радушной в его арсенале улыбкой.
Он, конечно же, добился бы успеха у миленькой медсестрички, по крайней мере, так думал, если бы не истерический вопль Энжел.

****
https://i.postimg.cc/QNnDvrsY/4.jpg

На улице стояла жаркая погода, временами шли обильные, но кротечные дожди, тут же появлялось солнце, отчего воздух наполнялся раскаленным влажным маревом. Полдень превратил терассу в тенистое райское местечко, солнечные зайчки заигрывали с листвой, непрерывно танцуя по стенам и деревянному полу. Здесь хотелось спрятаться и отдохнуть. Марина вдохнула полной грудью свежий воздух, стало легче, но ненадолго, потому что мысли о недавних поцелуях были ей неподвластны. В какой раз она подумала, что взяла на себя непосильную ношу, она не справляется, все валится из рук, ни никакие разумные доводы не помогали ей успокоиться.
Она присела в дальний угол, где стояли столики, видимо, иногда здесь устраивали посиделки, и задумалась. Им не суждено быть вместе, впрочем, она и не планировала этого с самого начала, только душа бунтует. Как сладки поцелуи, как нежен взгляд… Внизу живота стало горячо, кожа зудела, тело требовало любви.
-Марина? – голос Оскара заставил очнуться. – Ты бледна.
-Духота в кабинете выгнала меня сюда. Захотелось подышать. Ты и сам выглядишь замученным, - она заулыбалась. – Что происходит в компании?
-Нас пытаются нагреть. Ведется следствие.
-Как нагреть? Что произошло?
Общие слова не могли передать все нюансы сложившейся ситуации, но это отвлекло Марину. Почему Вальтер ничего не сказал ей? Она даже почувствовала стыд от того, что давила на него, но потом прогнала это ощущение. Видимо, она значит для него не больше, чем рядовая сотрудница.
-Чем я могу помочь?
-Красавица моя, Вальтер справится, да и к чему здесь я?! - Оскар заулыбался. – Не сбрасывай меня со счетов!
-Я верю в тебя! В вас! – ей стало легче, словно она нашла в его словах логичное оправдание для скрытности Вальтера. Чисто женская черта. Значит, несмотря на пережитые трудности, она до сих пор нуждается в сильном мужчине.
-Сейчас у него находится следователь из прокуратуры штата. Наша Таис держит нос по ветру и таинственным шепотом поведала, что следовательша та еще штучка.
-Это женщина?
-Жулия Пламб, следователь прокуратуры штата, ведет дело Жайме Фонтанела и убийства Режиса Клебо.
-Какая она?
-Боишься конкуренции?
-Что? – Марина покраснела и тотчас отвернулась, чтобы скрыть свое смущение. – О, да боюсь, что ты клюнешь на ее столичный лоск. 
Оскар развернул ее, заглядывая в глаза, коснулся ее щеки, лаская кончиками пальцев.
-Марина?
Она поняла, что произойдет дальше, но не остановила его. Его поцелуй был ласково-просительный, будто у подростка, который боится отказа. Она думала о том, сможет ли она ответить взаимностью человеку в благодарность за его чувства и понимала, что загоняет саму себя в ловушку.
-Оскар, мне надо отлучиться, - она отодвинулась. - Сможешь меня прикрыть?
-Что случилось? Извини, возможно, это не мое дело, но… я хочу помочь, если возникли проблемы.
-Мне необходимо забрать сына из школы. Я обещала сыну, что мы навестим Элоизу, -это было первое, что пришло в голову, хотя и было наполовину правдой.

****
https://i.postimg.cc/x1qqzP5q/image.jpg

Своего брата Энжел не воспринимала серьезно, да и как к нему относиться, если он всю свою жизнь ни за что не боролся, ему все было преподнесено как данность. Ей стоило самой заехать к отцу, и она уже собралась, оставалось позвонить Зондеру и договориться о свидании, но в дверь позвонили.
-Алло? Кто это? Когда ты от меня отстанешь?! - и тут ее отвлекли.
-Дона Энжел, - Лурдес держала перед собой изящную тортовую коробку. – Прибыл курьер. Вам прислали подарок. Доставка из кондитерского магазина. Сказали лично в руки.
-Из кондитерского? Я не ем сладкое! Что же это такое? Ну, открывай!
Через несколько секунд, когда упаковка была вскрыта, перед ними красовалось огромное шоколадное сердце.
-О, как красиво, - восхитилась Лурдес, хотя торт был лаконичным и простым, на шоколадной глазури ореховая россыпь.
Телефон выпал из рук Энжел.
-Что это? Что?
-Торт.
-Я вижу, что это торт. Кто прислала? Кто?
-Так это… доставка… Но с подарком было сообщение. «Вот», - она протянула ей небольшую карточку, которую часто используют в букетных композициях.
- Есть тайна двух, но тайны нет у трех,
И всем известна тайна четырех .
-Уберите это немедленно! -  она неожиданно забилась в истерике. – Я вас всех уволю!  Уберите!
На ее крик прибежали кухарка, охрана и дон Каду, заглянувшие в дом на поздний завтрак. Все засуетились, успокаивая Энжел, но она, задыхалась от гнева, продолжала психовать.
-Кто это принес? Кто? Немедленно уберите это! – она одним махом скинула коробку, куски торта рассыпались по светлому ковру гостиной, пачкая его коричневыми пятнами.
-Что случилось? – в спальню заскочили Бриту и Ларисса, не понимая причину суеты и, главное, вид странных коричневых пятен. – Это что за странная коричневая масса?
-Это торт, сеньор, - на помощь Лурдес пришла кухарка, затем и дон Каду. – Вот испортили ковер.
-Так вся эта истерика из-за торта? Энжел!
-Уберите, уберите! – твердила Энжел, а потом кинулась вниз в спальню.
-Что это с ней? «У нее такое часто бывает?» —шепотом спросила Ларисса, потом подняла выброшенное послание. - Есть тайна двух, но тайны нет у трех… Что это?
Бриту прочитал послание и пожал плечами.
-Тайны так притягательны… Вот мою тайну никто не знает.
-И что за тайна? – Ларисса заинтересованно подняла на него глаза.
-Любовь… с первого взгляда…
-Почему же это тайна?
-Потому что любит того, кого хочешь, очень сложно. Знаешь ли семья… статус… я хотел бы родиться в простой семье, работать где-нибудь на плантации, - Бриту воодушевленно начал атаку, - чтобы свободно выбирать, кого любить. А сейчас я люблю и молчу о своей любви.
-Неужели так сложно признаться?
-Сложно… особенно, когда видишь ее каждый день, но не можешь прикоснуться.
-О, - все, что могла ответить девушка.
-Ларисса – какое прекрасное имя, - прошептал Бриту.
Девушка покраснела и тут же ретировалась.

****

https://i.postimg.cc/1RHp0JGK/image.jpg

После ухода сеньоры Пламб Таис сунулась в кабинет Вальтера и тут же получила очередную разнарядку для работы.
-Я еще и с той работой не разобралась. А еще пришло приглашение на опознание трупа, тьфу, тела Режиса Клебо.
-Будь поуважительней к смерти, Таис, даже такого прожженного афериста, как Клебо.
-Только я не поняла, почему сюда пришло?
-Потому что у него нет родственников, - Вальтер пожал плечами, -  но с твоими способностями, ты должна знать, были ли у него женщины? Любовницы?
-Ну, вот еще! Откуда мне знать?! Я в чужие дела не лезу!
-Тогда передай Оскару, чтобы он взял это на себя. Он его непосредственный начальник, ему и опознавать. Где он, кстати?
-Вы опять намекаете на то, что у меня длинный нос? Все устраивают свою личную жизнь, только я работаю с утра до ночи! А дона Марина предупредила, что не появится после обеда. Вызвала такси!
-Почему?
-Хотите, я спрошу у дона Оскара?
-Что? – Вальтера посетило необъяснимое раздражение, которое он тут же высказал секретарше. - Предоставь документы в полицию по сотрудничеству с «Árvore verde» и с «Máquinas Agrícolas Jacto» для изучения.
-Хорошо.
И едва дождавшись ухода Таис, схватился за телефон.
-Сумасшедшая, куда ты собралась одна? Какое обещание? Ребята под охраной! Какое такси? Ты сведешь меня с ума! Хорошо, я иду! Не смей уезжать!
Марина стояла в тени деревьев рядом с его автомобилем. Вальтер обрадовался, что не помешало резко высказаться.
-Решила сбежать? Если бы не Оскар и его желание помочь тебе… Что за идея поехать в школу? Захотелось вдруг узнать успеваемость сына? Или что?
-Что в этом удивительного? У меня есть ребенок.
-Он уже взрослый.
-И что это меняет? У тебя есть дочь, ты об этом помнишь?
Вальтер нахмурился.
-Я все дал своей дочери. Изабел учится в лучшей школе…
-Да, ты постарался эту школу сделать лучшей, я понимаю, - мягким тоном согласилась Марина. - Ребенком надо интересоваться, а не обучать. Если хочешь кого–то обучать, заведите собаку, а ребёнком надо интересоваться. Если ты интересовался бы своей дочерью, у нее не было такого стервозного характера.
-Я знаю, что Изабел сложная натура, но ты какие претензии имеешь к ней?
-Она посмела моему сыну сказать, что его мать – шлюха! Вот только попробуй скажи мне что-то обидное!
-И что будет? – он неожиданно улыбнулся.
-Глаза выцарапаю! И потом можешь уволить! – она улыбнулась. – А кстати, что у тебя со следовательшей из Белу-Оризонти?
Вальтер усмехнулся, именно в этот момент он понял, что не сможет отказаться от этой женщины. Все обещания, данные жене и самому себе, оказались пустым звуком под ее взглядом.
-Мне нравится твоя ревность!
-О, конечно, мы же такие неотразимые! Страсть, ревность, восхищение – это же ваши спутники по жизни! Только я не хочу быть частью всего этого! Я спросила напрямик и так же напрямик предупреждаю, что я не ревную, потому что над твоими чувствами я невластна, а со своими разберусь. Просто будь честным со мной!
Он видел, как шевелятся ее губы, когда она говорит, как ее глаза наливаются непонятным светом. А Марина почувствовала его состояние и замолчала. Возникшее напряжение можно было ослабить лишь одни способом.

****
https://i.postimg.cc/wBjvpQy9/image.jpg

В комнате Лариссы Бриту появился неожиданно. Он вальяжным шагом прошелся по небольшому простанству между кроватью и шкафом и вздохнул. Девушка удивленно замерла.
-Была бы моя воля, ты жила бы во дворце. Но это не мой дом. Ты такая красивая.
Он подошел к ней вплотную и заглянул в глаза смущенной девушке. Ларисса считала себя умным и предусмотрительным человеком, ведь в бедном квартале дети взрослели быстро, но любой девушке хотелось красивых признаний благородного рыцаря из детской книжки, которую когда-то она нашла в мусорном контейнере. Бриту был воспитанным, образованным и красивым человеком из другого мира – из сказки.
-Тебе нравится здесь?
-Да, сеньор, я никогда не жила в таких богатых домах. И у меня никогда не было такой комнаты. Все так красиво. Дона… дона Энжел очень красивая… дона Сильвия…очень добрая…
-Хм, достоинством доны Сильвии является молчаливость, - он хихикнул. – Как ты с ней находишь общий язык?
-Мне надо сейчас покормить дону Сильвию, - Ларисса принялась объяснять свои обязанности, беспокойно глядя за реакцией Бриту. А он глубокомысленно улыбался, щурил глаза и ходил вокруг нее, будто хищная кошка.  Оказавшись за ее спиной, он остановился. Девушка обернулась и тут же оказалась в его объятиях. Первый поцелуй, и сбившееся дыхание, и бешеное сердцебиение – она нырнула в новые ощущения.
-Что вы делаете, сеньор…. Дон Бриту.
-Просто Бриту! Я хочу, чтобы ты называла меня просто Бриту! – промурлыкал, ныряя носом в разрез скромненькой униформы. - О, боже, какая кожа! Зачем ты прячешь такую роскошь под бесформенным халатом?!
-Нет, нет, - Ларисса вяло сопротивлялась, но потом поплыла по течению.
-Ни с одной женщиной я не чувствовал себя таким счастливым.
-Мы разные, - шептала она. – Вы такой... Такой… Блестящий и богатый. Вы играете со мной!
-Вся жизнь игра! Но с тобой я настоящий!
В коридоре послышался шум, голос прислуги, и Ларисса опомнилась.
-Уходите! Мне надо идти к хозяйке! Кто-то пришел! – и поспешно поправив одежду, выскочила вон.
-Я тебя догоню, и мы еще поиграем в доктора, - Бриту был доволен собой.

****

https://i.postimg.cc/yxbhm8MZ/image.jpg

Тортуга прижался ухом к двери и довольно похихикивал. Хозяин опять привез свою красотку.
А за дверью находилась большая некогда хозяйская спальня и сейчас она была наполнена страстными вздохами и ритмичным поскрипыванием кровати. Стон и приглушенный рык и короткая тишина.
-Я люблю тебя, - Марина любила его каждой клеточкой своего тела, липла к его груди, целовала его губы и лицо, хватаясь за его шею и крепко сжимая ногами его бедра. Когда эти слова уже сказаны, даже единожды, уже легче произнести их. Пусть он воспринимает их дурманом страсти, пусть считает ее чересчур эмоциональной, сейчас она принадлежит ему.
Вальтер слегка отстранился, замедлил движение, вглядываясь в ее лицо. Она поняла его мысли, и взгляда, наполненного любовным томлением, не отводила, была готова говорить о своей любви, потому что не собиралась отступать и уступать его другой.
-Ты видишь во мне замену?
Марина замерла, словно ее уличили в чем-то, и резко выдохнула.
-Зачем? Зачем ты все портишь? Я так не могу, слезай с меня! – и скатилась с постели, прикрываясь пледом. - Не могу, не хочу каждый раз разбиваться, как стеклянная ваза. Не хочу ранить ни тебя, ни сына, ни себя.
-Игра, - он разочаровано вздохнул. – Женская манипуляция! Даже твое признание – это всего лишь игра слов.
Он не понимал, что в этот момент чувствовал. Раздражение? Разочарование? А может, злость, только на кого? Он получил желаемое, словно достиг недостижимое и понял, что потратил много сил впустую. Опять игра в любовь и манипуляция людьми. Но он хочет получить все сполна.
У Марины подсупили слезы, но она подавила в себе обиду. Он все равно воспримет ее состояние, как притворство.
-Хорошо, нам надо успокоиться. Мне нужно время, чтобы во всем разобраться. А тебе решить, на какую полку ты посадишь очередную куклу.
Вальтер сдавленно хмыкнул, не в силах сдержать улыбку.
-Ты неподражаема! Ты знаешь об этом?
-Да, я лучшее, что могло случиться с тобой!
«Чертовка! Любого сведет с ума!» - за дверью хихикнул старикашка и на цыпочках ретировался, поняв, что любовная игра возобновилась.

Отредактировано máscara (23.08.2024 18:45)

+3

544

Как я рада серии.. Театры, музеи, статуи, парки , зелень - все прекрасно, заманчиво, романтично..
Ждала очень  серию и она мне понравилась.
Жулия поди было влюблена в старшекурсника Вальтера, но он ее не заметил даже, сейчас у нее есть шанс, она этого хочет.
Вальтер... получил тело, но это фигня- он хочет ее душу, всю ее, его грызет, что он так похож на ее мужа, он замена.... Только  как бы не сопротивлялись они, их тянет друг к другу , они и притянулись. Тортуга даже ожил и помолодел от нового романа своего молодого хозяина, словно время повернулось вспять, как в старые добрые времена.
Оскар задумается о семье и сразу всплывает образ Марины- вот идеальная пара для него. Марина же понимает, что она благодарна ему, и ее да ему  только усугубит ее душевное состояние.
Сначала Ларисса показалась мне с Бриту игроком, той которая хочет срубить себе что-то, но похоже она сама попадает в его ловушку и станет на его сторону . Вальтеру стоит ее опасаться , будет следить за Сильвией и докладывать своему возлюбленному, а тот получив нужное, выкинет ее из своей жизни. Но Бриту еще не знаком с женской местью... может Ларисса покажет ему ее.
Фонтанел понимает , что идет ко дну, хоть и хорохорится.
У Бриту пока кишка тонка, но что-то у меня промелькнуло, что ради своей власти он захочет столкнуть отца в пропасть. Власть Биру стала нравится, она для него как бы наркотиком не стала.
Энжел получила тортик-напоминание о прошлом, и мессиво- это видимо кровь Марии. Клебо бьет прямо в цель.
Жандира мечется , бьется о стенку, хочет бабла срубить по- быстрому, что даже  Энжел угрожала своим голосом и звонила с телефона Малу.
Таис подслушивает под дверью шефа... на кого-то работает или бабские сплетни. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

545

Вальтер и Жулия по флиртовали и на этом разошлись. Почитаем, что будет дальше. Пока ощущается упор на формальные отношения.
У Фонтанела-старшего извращенное понимание политики. Это крайне печально, когда человек воспринимает политику, как обогащение и власть, и забывает о том, что в первую очередь служит простым людям.
Жандира идиотка, как и Энжел. Эта истерика с тортом просто угар https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif
Бриту я воспринимаю, как и Энжел, несерьезно. Предполагала, что он "насядет" на медсестричку. Ларисса держалась хорошо, молодец, но потом сдалась. Надеюсь, она не примет ухаживания Бриту, а заявит о домогательствах на рабочем месте.
Зачем Марина играет с Оскаром позволяет себя целовать... Не стоит так делать. Он к ней искренен.
Марина и Вальтер - страсть кипит. Да и любовь наверное тоже. Вальтер просто не может осознать, что любовь рождается из разных побуждений, иногда и из таких, как сходство с покойником. Не стоит драматизировать время все рассудит.

máscara написал(а):

И не мудренно, что ей сегодня так плохо было! На улице духота стоит, я сама едва переношу такую погоду.

máscara написал(а):

-Марина? – голос Оскара заставил очнуться. – Ты бледна.
-Духота в кабинете выгнала меня сюда. Захотелось подышать. Ты и сам выглядишь замученным, - она заулыбалась.

И почему мне все время кажется, что Марина беременная :question:  :crazyfun:

+1

546

юла написал(а):

Жулия поди было влюблена в старшекурсника Вальтера, но он ее не заметил даже, сейчас у нее есть шанс, она этого хочет.

Скорее всего, так и было. Только мне показалось сейчас Вальтер ей не показался таким привлекательным, как в студенческие годы.

юла написал(а):

Тортуга даже ожил и помолодел от нового романа своего молодого хозяина, словно время повернулось вспять, как в старые добрые времена.

Старый сплетник и вуайерист :rofl:

юла написал(а):

Оскар задумается о семье и сразу всплывает образ Марины- вот идеальная пара для него.

Когда на работе такая лажа невольно начинаешь подумывать о семье :crazy:  Но все же Марине не стоит играть с его чувствами и позволять себя целовать. Это жестоко по отношению к Оскару. Он хороший человек, и главное, искренний.

+1

547

Тоже думаю , что Марина беременна... Саша, ты права...
Оскара жаль, он влюбился , в него нет, его друг сейчас его соперник за сердце женщины.
Как поступит Оскар,... когда узнает , что его Марина спит с его Вальтером... по сути Марина не клялась ему в любви и ничего не обещала , может стоит подождать и не рубить всех и вся, хотя Оскар вроде спокойный,но вдруг ударит по ним или ему  своей молнией... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

548

- Бриту начинает нравится власть и с каждым разом всё больше и больше, ему нравится то как он себя ведёт и он считает себя достойным приемником своего отца, Бриту грамотно играет с Лариссой которая похоже что попала в его ловушку, ей нравятся красивые слова которые Бриту с лёгкостью произносит а Бриту делает всё для того чтобы Ларисса в него влюбилась и делала всё что он ей скажет а именно шпионила за Сильвией и рассказывала всё ему...
- Оскар понимает что Марина могла бы быть для него идеальной женой только вот Марина любит Вальтера и уже не скрывает этого занимаясь сексом...
- Жандира в панике а Энжел в истерике, скоро должно выяснится окончательно Клебо мёртв или же он инсценировал свою смерть и грамотно подставил Фонтанела... Хотя я всё же думаю что Клебо жив а инсценировал он свою смерть для того чтобы уйти от ответственности...

0

549

юла написал(а):

Жулия поди было влюблена в старшекурсника Вальтера, но он ее не заметил даже, сейчас у нее есть шанс, она этого хочет.

Нет, она не влюблена, просто Вальтер привлекал внимание, тем более, что первокурсниц, он чуть не вылетел из университета, хорош собой, имел успех, этакий плохой, но незапвисимый" мальчик- мажор. Жулия очень целеустремленная, желающая изначально сделать карьеру, но ничего не чуждо было для правильной девочки.  Сейчас она оценивает  реального Вальтера, он изменился, и отчасти между ними намечается противостояние, правда основанное лишь на  том, что пока они не изучили друг друга и кажется, что находятся на противоположных сторонах. Но это лишь кажется.

Zanny написал(а):

Пока ощущается упор на формальные отношения.

да пока формальные деловые отношения, они оценивают друг друга.

юла написал(а):

Вальтер... получил тело, но это фигня- он хочет ее душу, всю ее, его грызет, что он так похож на ее мужа, он замена.... Только  как бы не сопротивлялись они, их тянет друг к другу , они и притянулись. Тортуга даже ожил и помолодел от нового романа своего молодого хозяина, словно время повернулось вспять, как в старые добрые времена.

Zanny написал(а):

Марина и Вальтер - страсть кипит. Да и любовь наверное тоже. Вальтер просто не может осознать, что любовь рождается из разных побуждений, иногда и из таких, как сходство с покойником. Не стоит драматизировать время все рассудит.

Вальтер рассудочен, рационален и недоверчив из-за того, что никогда не любил. Откуда ему знать, как рождаетсмя любвоь, страсть - это да, думаю, по жизни он испытывал страсть и не раз, и не два, а вот так, чтобы не просто желать, а переживать, радоваться одному ее взгляду, смеяться и иронизировать над ее умозаключениями и от этого получать удовольствие, заботиться о женщине и ее ребенке. Да, конечно, можно оправдать его поведение тем, что он заботиться о родственниках, но даже о близких своих родственниках он не заботится так, как о Марине и Селтоне.  Но страсти кмипят, даже обеденные перерывы уже заполняются любовными игрищами.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Zanny написал(а):

И почему мне все время кажется, что Марина беременная

Надо же как -то драматизировать сюжет! Я не особо люблю описывать беременности, но это уж слишком очевидная возможность придать перчинку сюжету. А потом они спят друг с другом, конечно, вероятность того, что Марина забеременеет  очень вероятная. А вот как она выкрутится из этого?

Aleksei1 написал(а):

Оскар понимает что Марина могла бы быть для него идеальной женой только вот Марина любит Вальтера и уже не скрывает этого занимаясь сексом...

Zanny написал(а):

Зачем Марина играет с Оскаром позволяет себя целовать... Не стоит так делать. Он к ней искренен.

юла написал(а):

Как поступит Оскар,... когда узнает , что его Марина спит с его Вальтером... по сути Марина не клялась ему в любви и ничего не обещала , может стоит подождать и не рубить всех и вся, хотя Оскар вроде спокойный,но вдруг ударит по ним или ему  своей молнией...

Это очень сложная ситуация, даже если она не обещела Оскару ничего, дело ведь в том, что его предает друг. Оскар мог бы принять отказ женщины, мне так кажется, а вот испытание дружбы очень тяжкое испытание, особенно в такой ситуации с компанией. Здесь будут проявляться настоящие качества Оскара, хотя уже сейчас понятно, что сравнение Вальтер- Оскар уже не в пользу Вальтера.

Отредактировано máscara (15.08.2024 20:58)

0

550

юла написал(а):

У Бриту пока кишка тонка, но что-то у меня промелькнуло, что ради своей власти он захочет столкнуть отца в пропасть. Власть Биру стала нравится, она для него как бы наркотиком не стала.

Промелькнула эта мысль у Бриту, но кишка тонка. Он слабый, несмотря на внутреннюю браваду, но ему особо и стараться не надо, Фонтанел настолько увяз, что не выйдет на свободу десяток лет.

Zanny написал(а):

Но все же Марине не стоит играть с его чувствами и позволять себя целовать. Это жестоко по отношению к Оскару. Он хороший человек, и главное, искренний.

А тут я конечно, понимаю, что не надо  было марине так вести себя, но иногда чисто женское самолюбие, нет как -то по другому это называется.... в общем, желание получить некую сатисфакцию от того, что ее используют, а в поведении Вальтера есть нечто такое, что  может вызывать в ней чувство обиды или неудовольствия, так вот это желание повысить свою самооценку играет злую шутку с женщиной. Тем более у нее меняется гармональный фон и она становится непредсказуемой.

Zanny написал(а):

Бриту я воспринимаю, как и Энжел, несерьезно. Предполагала, что он "насядет" на медсестричку. Ларисса держалась хорошо, молодец, но потом сдалась. Надеюсь, она не примет ухаживания Бриту, а заявит о домогательствах на рабочем месте.

Aleksei1 написал(а):

- Бриту начинает нравится власть и с каждым разом всё больше и больше, ему нравится то как он себя ведёт и он считает себя достойным приемником своего отца, Бриту грамотно играет с Лариссой которая похоже что попала в его ловушку, ей нравятся красивые слова которые Бриту с лёгкостью произносит а Бриту делает всё для того чтобы Ларисса в него влюбилась и делала всё что он ей скажет а именно шпионила за Сильвией и рассказывала всё ему...

Если вы заметили, то разнарядку все еще раздает старший Фонтанел,  тут надо подумать, захочется ли дать Бриту шанс поступить по человечески, то есть влюбиться, а не использовать Ларрису. Я еще не решила. МА Бриту может влюбиться? Или это слишком павлинистый парень.

0

551

Марина всё-таки любит Вальтера и ничего не может с собой поделать. Её влечёт к нему.
Добавить что-то по поводу Энжел и её брата не могу. Они глупые приспособленцы. Привыкли, что отец всё делал за них и теперь не думаю своей головой.
Жандира выдала себя. Ох, и глупая она.
Оскара мне жаль. Он так и не знает о том, что не видать ему Марины как своих ушей.
Брито всё-таки соблазнил Ларису не сегодня, так завтра.
Однокурсница могла бы соблазнить Вальтера, но его мысли заняты Мариной. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

0

552

máscara написал(а):

Вальтер рассудочен, рационален и недоверчив из-за того, что никогда не любил. Откуда ему знать, как рождаетсмя любвоь, страсть - это да

Таков его характер. Он испытывал именно быстро проходящую страсть, но к Марине у него влечение не угасает. И творится с ним непонятное, чего раньше не чувствовал :crazy:

máscara написал(а):

Да, конечно, можно оправдать его поведение тем, что он заботиться о родственниках

Забота о родственниках и забота о любимой, конечно, разное.

máscara написал(а):

но даже о близких своих родственниках он не заботится так, как о Марине и Селтоне

Когда мужчина по-настоящему любит женщину, то нередко полюбит и ее ребенка. Селтон Вальтеру намного ближе, чем родная дочь Изабел.

máscara написал(а):

Я не особо люблю описывать беременности, но это уж слишком очевидная возможность придать перчинку сюжету.

Да, очевидная, но этот ход никогда не утратит своей привлекательности :flirt:

máscara написал(а):

А вот как она выкрутится из этого?

Ну в этом моменте есть где разгуляться фантазии :writing: :idea:  Как-то, да, выкрутится :blush:

máscara написал(а):

Здесь будут проявляться настоящие качества Оскара, хотя уже сейчас понятно, что сравнение Вальтер- Оскар уже не в пользу Вальтера.

Мне кажется, что Оскар поведет себя благородно независимо какой будет его реакция. Хотя можно и злодея из него слепить. Но(!) раз ты пишешь, что сравнение не в пользу Вальтера, то скорее Вальтеру и быть злодеем в истории с Мариной.

máscara написал(а):

Если вы заметили, то разнарядку все еще раздает старший Фонтанел

Заметили https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

máscara написал(а):

тут надо подумать, захочется ли дать Бриту шанс поступить по человечески, то есть влюбиться, а не использовать Ларрису. Я еще не решила.

Лучше дай Лариссе шанс настучать ему по голове. Пусть поднимет хай из-за сексуальных домогательств на рабочем месте.

máscara написал(а):

Бриту может влюбиться? Или это слишком павлинистый парень.

Лучше пусть Бриту обожжется об эту Лариссу. Такие девушки, как она могут наделать проблем. Вдруг она отнюдь не наивная простушка из фавелы верящая в принца, а борец за справедливость. Мне бы не хотелось штампа в этом моменте доверчивая дуреха из фавелы и богач-ловкач.

Отредактировано Zanny (16.08.2024 14:32)

0

553

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

43 глава

https://i.postimg.cc/66z6kKxb/image.jpg

Сумбурность мыслей превращало Энжел в нерешительное существо, неспособное взять себя в руки. Нельзя находиться в таких эмоциональных качелях. И нельзя истерить, иначе ее муж может устать от истерик и понять, что без нее ему лучше и уйдти к другой в другую жизнь. Она успокоится, как было всегда, она справится. Энжел прислушалась к внутреннему дрожжащему зверьку, что вцепился в ее сердце острыми зубами.
-Ничего, ничего, все будет хорошо…
Но не случилось, кому-то необходимо разрушить всю ее жизнь, потому что опять позвонил неизвестный номер.
-Моя кровать стала каменной часовней, мрачный сад, где застряла душа. Забери жизнь мою, она мне больше не нужна , - гнусавый голос в телефонной трубке резанул по нервам Энжел.
-Кто ты такой?! - она завопила от ужаса, но оппонент тут же отключился. Голова закружилась. Энжел доплелась к прикроватной тумбочке, где лежали выписанные врачом успокоительные лекарства, налила воду, чуть не расплескав ее, и закинула в рот несколько таблеток.
-Сейчас все пройдет, сейчас все пройдет… Кто же ты, кто? 
На нее медленно и неотступно навалилась усталость. Тело невесомое, постель мягкая…

[i][i]-Прекрати ныть, этим ты не вернешь его! Парни не любят выяснений отношений, а слезы воспринимают, как давление на себя! - она уже едва сдерживалась, чтобы не отхлестать Линду по щекам, приводя в чувство. Какая же она дура! Мямля!
-Я беремена! 
-Что!?
-Я скажу ему о ребенке! - Линда заревела.
-О каком ребенке? Чокнутая! Этот ребенок может быть от кого-нибудь из них!
-Это ребенок Вальтера! – упрямо стояла на своем подруга. – Я ему все объясню!
Энжел брезгливо смотрела на заплаканное лицо подруги, какая же она некрасивая! Что Вальтер нашел в ней?! Если бы не Жандира, то сейчас эта парочка была бы вместе и Вальтер уже надел колечко на палец этой дуры!
-Что ты ему объяснишь? Ты развлекалась с другими парнями! Сколько их было? Да он пошлет тебя подальше! Он и Марию завел в отместку тебе!  - Энжел едва не разорвало от бешенства, что вся ее хитроумная комбинация может рухнуть. Настал решающий момент.
–Прекрати выть! Ты моя подруга! Эта дрянь исчезнет из его жизни? Поверь мне! Сейчас вытри слезы!

-Дона Энжел? Дона Энжел, что с вами? - над ней стояла Лурдес. – Кухарка спрашивает, что готовить к ужину. Вы не давали распоряжения.
Энжел с трудом села в постели и сосредоточилась.
-Вам плохо? Позвонить дону Вальтеру?
-Да, уж позвони! И принеси мне воды! – она отмахнулась и, как только голова прислонилась подушки, опять окунулась в полубредовое состояние.

Надо было исправлять положение, она будет всегда понимающей, поддерживающей, она всегда будет рядом. Ей никого не жалко, потому что никто не лишать того, что принадлежит ей по праву.
-Давайте праздновать! Мария, Вальтер, Жандира, Оскар! Вы забыли? А у меня сюрприз! Фейерверк! Сейчас будет мой сюрприз!
Им принесли огромный торт в виде сердца. Все оживились, словно нашли выход. Зашумели, задвигались стулья, громыхнула музыка.
-Вино такое вкусное! Будем праздновать! Линда, где прячешься? Прекрати портить всем настроение! – Энжел была в ударе.
-А с чем торт? – пищала Мария, поддаваясь праздничной эйфории, демонстративно цеплялась за Вальтера.
-А чё по цвету не видно?
-Фу, Жандира, ты гадкая! – хохотала Энжел. - Шоколад - это заменитель любви.
-К заменителям привыкать нельзя, да, Линда?
Линда, всхлипнув, кинулась из комнаты.
-Э, барби, рты прикрыли, чего мою сестру трогаете? – оскалился Оскар, намереваясь пойти за Линдой.
-А что я такого сказала? - Жандира надула губки, сверкая злыми глазами на очередную пассию Оскара, которая повисла на его руке. - Разве шоколад лучше любви?
-Ну, и сучка, ты, Жандира, - прошептала довольная Энжел. – Иди теперь и успокаивай ее!

-Дона Энжел? 
Она почувствовала на коже холодные брызги и вздрогнула, открыв глаза.
-Жандира! – догадка пронзила мозг. – Сучка! А-а-а… Это Жандира!
Перед глазами с убыстряющей скоростью проскочило понимание того, что самое простое решение было перед ее носом, а она так была угнетена собственным страхом, что не поняла. Она же знала ее с детства, верный сторожевой пес. Верный ли?! Это была Жандира!
-Извините, но вы не в себе… - Лурдес все еще испуганно смотрела на хозяйку.
-Это ты не в себе! – она скочила с постели, отряхивая одежду. – Вот ведь сучка!
Прислуга попятилась и ретировалась из комнаты.
Энжел кинулась к телефону и лихорадочно набрала Жандиру.

****
https://i.postimg.cc/JhhSHf20/image.jpg

Машина с водителем дожидалась ребят на школьной стоянке. Школьники гурьбой вывалили во двор, отправляясь по домам. Так же сделали и одноклассники Селтона, заявив, что не собираются больше копаться в этом деле и пусть полиция расследует дело. Тьягу психанул и, послав всех подальше, вскочил на своего неизменного коня, уехал на полигон.
-Ты же хотел собрать всех после уроков, - насмешливо произнесла Изабел, глядя, как Селтон усаживается на заднее сидение автомобиля.
-Твои друзья игнорят не только меня, но и тебя.
-Плебос! – девочка села рядом, перехватив прищуренный взгляд водителя. – Эй, как тебя? А, Луис… тебе что-то не нравится?
-Вы сегодня куда-нибудь собираетесь поехать? Ваш отец предупредил, что я должен следовать везде за вами.
-Хорошо, как захочу в ночной клуб почилить, обязательно скажу!
При выезде со школьной территории они были остановлены въезжающей машиной Вальтера.
-Это отец? – Изабел насторожилась, пугаясь возможных причин появления отца в школе.  - Что случилось?
Она выскочила из машины, но ее опередила Марина.
-Ребята, мы едем в госпиталь.
-С чего это? - девочка скривила губы в усмешке, ей хотелось чем-то уязвить собеседницу, показать рядом стоящему отцу, что никто не может диктовать ей, что делать или не делать. – Бабушка уже в доме, если вас это хоть когда-нибудь интересовало!
-Я в курсе и желаю твоей бабушке выздоровления, но сейчас я предлагаю навестить Элоизу. Ей сейчас очень плохо, - Марина видела, что Селтон очень легко согласился, вчера вечером они об этом говорили, а вот девочка все еще показывала характер. - Надо съездить к вашей однокласснице и поддержать ее. Это как–то по-человечески…  Вы не согласны?
-Думаю, что это хорошая идея, - согласился Вальтер и дал распоряжение Луису возвращаться в особняк. – Передай Энжел, что мы задержимся.
-Дон Вальтер, если уж вы такой добренький, то ваша дочь хочет что-то сказать про своего друга Пако, - Селтон решил не облегчать положение Изабел.
Вальтер взглянул на дочь, не давая возможности свильнуть.
-Пап, это же я отдала Пако телефон Веры, а его маринуют в полиции только из-за того, что он прикрыл меня.
-Я не понял сути вопроса. Ты отдала ему телефон, а он?
-Я сказала ему избавиться от него. Можно же что-нибудь сделать, чтобы его выпустили из полиции? Это же несправедливо!
-Каждый получает то, что заслужил.
-Да неужели? – улыбнулась Марина. – Твоя дочь сказала, что мальчик прикрывает ее косяк, а щевеления совести надо поощрять.
-Хорошо, я подумаю над этой фразой.
-Это не просто фраза, - она все еще продолжала улыбаться, зная, что он сделает то, что она хочет. Впрочем, это было понятно всем.
-Я что - пустое место? – проворчала Изабел, усаживаясь в автомобиль.
-Бездна, - Селтон ухмыльнулся. – Это не так обидно.

****
https://i.postimg.cc/fRgQCWXm/image.jpg
 
Тишина. Телефон Жандиры не отвечал.
Жандира всегда зависела от нее, потому что слишком хотела оказаться в высшей лиге. Она сразу поняла, что Линда станет их жертвой лишь потому, что посмела взглянуть на сладенького Барейроса. Энжел уже со средней школы положила на него глаз и переходить ей дорогу – себе дороже.
Линда убежала в туалет реветь, где ее и нашла Жандира.
-Чего ты нюни распустила, подумаешь, трет он эту девицу…Ты же сама горячей девчонкой оказалась! Он как говорится раскупорил, а ты думала, другие не попробуют?! – Жандира хмыкнула, понимая, что нельзя пережимать, чувство вины надо только культивировать, а не загонять подружку в безвыходное состояние, иначе взбрыкнет, расскажет родителям или сразу побежит в полицию. А так кто знает, тот молчит, чтобы не запачкаться. Даже Энжел в первый момент испугалась легкости, с которой трусливый Пашеку с его кодлой выместили свою злобную зависть к Барейросу. 
-Я, может, тебе завидую!
-Отстань от меня! – Линда бросилась на Жандиру с кулаками, но та ловко увернулась.
-Тише, вы чего с ума сошли? – в туалете появились Энжел под ручку с Марией, словно закадычные подружки. – Жандира, ты такая злюка, разве не понимаешь, что Линде плохо.
-А что случилось? – у Марии были распахнуты глаза и из них сочилось искреннее сочувствие. Линде захотелось убить ее.   

-Ну, нет, теперь ты ответишь мне за все! Играть со мной вздумала! Ты у меня все деньги вернешь и сидеть будешь в самой дальней камере! Бриту! – кинулась к брату. - Нам надо поговорить! Немедленно!
Она не обратила внимание на то, откуда братец появился. Не до этого!
-Что случилось? Очередной курьер принес очередной торт?
-Очередной звонок!
-Оскар Фресно?
-Нет! Это был не Оскар! На этот раз это была женский голос! Все оказалось не так!
-Так, так, вот это новый поворот! И кто же это?
-Жандира! Ох, если бы я не была настолько зла, то сразу бы поняла!
-То есть? – Бриту уставился на сестру, как на умалишенную. – Все эти звонки — это дело рук Жандиры? При чем тут тогда Оскар и Пашека?
-Но в первые разы звонил мужчина! Мужской голос, - Энжел злилась. – Я просто была уверена, что это Оскар. Он взял деньги и сообщил о них Вальтеру. Мне пришлось наговорить про помощь Линде, которая ушла от мужа. Но сейчас позвонила именно Жандира!
-И что она сказала?
-Спросила, как будем решать проблемы?
-Сестренка, у Жандиры всегда проблемы! Почему ты решила, что она имеет отношение к шантажу?
-Это была она! – с маниакальной уверенностью уверяла Энжел. – Это в ее стиле! Она могла провернуть эту авантюру! Эта сучка и раньше проделывала нечто похожее, что мне приходилось прикармливать ее!
Бриту хмурился, из всей этой истории факт того, что Жандира из ограниченного круга, которые знают все слабости сестры, дает хотя бы вероятность ее участия в шантаже.
-Хорошо, для мужского голоса могло быть использовано  устройство для изменения голоса. Или программа какая-то, я не разбираюсь.  И если это Жандира, то сейчас она спряталась.
-Найди ее! Я уничтожу ее! Уничтожу! Я хочу размазмазать ее хитрую рожу об этот торт! Она будет знать, с кем связалась! Я хочу, чтобы она умерла! Сдохла, как собака!

****
https://i.postimg.cc/Y9R3N0Lw/image.jpg

Появлению Пирелли в доме вряд ли кто удивился, он всегда был другом семьи со времен старого хозяина. Сейчас доне Сильвии, кроме просто физическоой помощи, нужно было сочувствие и общение – вполне достойная и понятная причина для визита. Но Лурдес боязливо посмотрела на лесницу второго этажа и прошептала.
-Я доложу доне Энжел. Она сегодня не в духе.
-Зачем ее беспокоить?  Я тихо проскользну и все! Мы с доной Сильвией – люди старшего поколения, почти рухлядь. Вряд ли интересуем молодых. Я выражу доне Сильвии свое уважение.
-Но дона Сильвия никого не узнает.
-Хм, даже так… - Пирелли направился вслед за Лурдес. - Люди в таком состоянии страдают от одиночества. Никому не нужны, никого не помнят… Тяжелая участь.
-Но дона Сильвия находится дома. У нее бывают члены семьи. И сын, и внучка. Дона Сильвия не одна. И у нее есть сиделка.
-Сиделка? - Пирелли засмеялся. – Даже кратковременные визиты родственников – этого мало, нужны друзья. Думаю, Вальтер будет не против.
Пирелли отодвинул прислугу и направился в комнату старой хозяйки.
Сильвия сидела около окна в мягком кресле и перебирала какую-то мелочевку. Ларисса принесла обед, собираясь кормить свою пациентку.
-Дона Сильвия, я рад вас видеть! Вы уже сидите и скоро бегать начнете! – приветсвие было бравурным и глуповатым, но не привлекло внимание женщины, он даже пощелкал пальцами, но Сильвия словно не слышала ничего. – Вы помните меня? Я - Жозе Пирелли – поверенный в ваших делах. Вы сиделка, как вас зовут?
-Ларисса Фонсеку. Я работаю в госпитале.
-Да, да, дорогуша, я должен поговорить с доной Сильвией наедине. Вы понимаете меня? Я поверенный в ее делах.
-Но дона Сильвия не в себе, она никого не помнит.
-Но говорить она может?
-Да, но вы же видите ее состояние, - Ларисса пыталась что-то объяснить, но Пирелли несмотря на возраст с удивительной живостью почти вытолкал девушку за дверь.
-Дона Сильвия, что мне–то делать? Мне тяжело, нестерпимо тяжело хранить ваши секреты. Вы вот легко отделались! Сидите тут, вокруг вас бегают, угодить пытаются, а я? Если на меня надавит ваш сын…
Он все еще не верил, что его старая хозяйка не может ему помочь и защитить.
-Вы кто? – Сильвия подняла на него  лишенные смысла глаза. – У меня нет сына…
-Конечно, нет, и это станет известным, если Вальтер доберется до завещания Педро. Что же мне делать?! Он уже подал официальный запрос, как ваш опекун! Я попался! На меня натравят полицию! - Пирелли забегал по комнате. – Он же не успокоится! Он докопается до правды! И Марина Сарайва крутится рядом!
Он уселся напротив больной женщины в последней попытке достучаться до ее сознания.
-Я все расскажу! Вальтер не посмеет меня тронуть, ведь я человек подневольный и выполнял приказы его матери! Да, я так сделаю!
-Перестань паниковать, старый маразматик! – твердый голос хозяйки заставил Пирелли подскочить, как табакерочного чертика.

****
https://i.postimg.cc/pXNPgJ0r/image.jpg

Небо стало белесым и слегка порозовело. Все вокруг как будто успокоилось, притихло, природа ждала ночи. Рабочая смена подходила к концу, и работники собирались у стана, чтобы поехать в город. У Жусиера были свои планы, он торопился. Хорошо, что здесь была возможность принять душ, чем пользовались многие рабочие, и привести себя в порядок. Его настрой объяснялся просто.
-Куда собрался? – Марко с доброй усмешкой смотрел на друга, спросил просто для проформы, знал, что парня зовет мечта. – Сесилия?
Жусиер сразу засветился улыбкой, было понятно, что Марко угадал.
-Мы встречаемся! Я сейчас поеду к ней.
-Чем займетесь?
-Не знаю, - он стал похож на неумелого подростка, не знающего чем угодить своей пассии.
-Своди ее в кафе.
-Ха, еще скажи к моей матери.
-Думаю, дона Малу будет счастлива, что ее сын, наконец, кого-то привел. Внуки, внуки… этого хочет каждая мать, - со смешком подбодрил его друг. – Дона Иванна тоже капает мне на мозги.
-Моя мать не такая… Сейчас она в контрах с матерью Сесилии и это полный швах…
-Главное, что ты хочешь.
Жусиер махнул рукой и заторопился к своему грузовичку.

https://i.postimg.cc/GtP3MBnq/image.jpg

Сесилия посмотрела на часы, скоро приедет Жусиер. Ей было просто с ним, она смогла расслабиться и не ждать подвоха от мужчины. Вчера, поговорив о ее прошлом с Габриэлом, она уснула на его постели. Лишь на какую-то минуточку возникло сомнение в правильности ее выбора и то потому, что еще были тайны, о которых она не готова говорить.
-Мама, я ухожу. Надеюсь, с тобой все будет хорошо?
-Ты спрашиваешь или утверждаешь? – Линда пребывала в мрачном расположении духа.
-Я сообщаю, - прежде, чем уйти, Сесилия заглянула на кухню. Дочь и мать обходили стороной прямой разговор об алкоголе, но так дальше продолжаться не может. Вытащив бутылку вина из дальнего уголка шкафчика, Сесилия оглядела кухню, не зная, куда спрятать, и сунула в ведро с мусором, прикрывая все пакетом. Ее волновала еще одна вещь, от которой невозможно отмахнуться. Это пистолет.
-Я подумала, что нам надо сдать оружие в полицию.
-Чтобы арестовали Тьягу?
-Почему его? Все можно объяснить! Или ты жалеешь отца?
-Не тебе судить, кого я жалею! Я не хочу, чтобы моего сына таскали в полицию! – Линда после панических раздумий и даже нереализованных попыток позвонить в полицию и сдать своего мужа, решила затаиться, спрятав пистолет. – Его еще обвинят в убийстве этой шалашовки Мияту!
-Что ты говоришь?! Элоиза жива!
-Еще скажи, что ты собираешься ее навестить!
-Возможно, сейчас за мной заедет Жусиер…
-Не смей связываться с этой семейкой!
-Все, я ухожу, - Сесилия не хотела слушать истерики матери. - А ты не выпивай!
Она выскользнула на улицу и тут же оказалась в объятиях Жусиера, околачивающегося около двери.
-Ты уже здесь?
-Ну, я спешил… я же обещал, - парень неуклюжим жестом, стесняясь, пригласил девушку в свой грузовик.
-Давай съездим на полигон? – она помнила о своем обещании брату. - Там мой брат… Он сказал, что теперь проводит там все время.
-А на полигоне я был, там проводят соревнования. У нас сосед там бывает... - Жусиер обрадовался, что нашлась тема для разговора.

****
https://i.postimg.cc/Y9R3N0Lw/image.jpg

Пирелли замер у порога, медленно обернулся, еще мгновение молчал, а потом двинулся обратно к постели хозяйки. Дона Сильвия смотрела на него осознанным взглядом.
-Чего уставился? В своем я уме, в своем! Помоги мне, встать, хочется пройтись.
-Это как это?! – Пирелли заторопился, помогая женщине встать. – А ваш сын знает?
-Нет, ему не зачем знать. Ты понял меня?
-Конечно, не должен, - он тут же понял ее. – Это правильный ход! Вы знаете, что он был в Сан Лоренсу? Значит, знаете?
Дона Сильвия встала и потянулась, прошлась, а потом села в кресло.
-А если кто зайдет?
-Скажешь, что мне полезно погулять, чтобы память вернулась.
-А-а, конечно. Так что же делать? Ну то есть с Вальтером? Он уже подал официальный запрос. И я должен буду согласиться с этим! Что тогда будет?
-Что ты трусишь?! Ты – поверенный в моих делах, ты имеешь право вскрыть эту ячейку и забрать завещание, пока Вальтер не нашел его сам.
- О, нет, нет, - Пирелли даже замахал руками, - для открытия ячейки вы должны вместе со мной обратиться в банк и заполнить соответствующую форму доверенности, приложив к ней требующиеся документы. Нет, нет… А потом, если даже я открою ее, то Вальтер обязательно узнает об этом. Что я ему скажу?
-А что ты скажешь, когда он поймет, что завещание Педро было тобой спрятано?
-Но по вашей инициативе! Кроме того, там еще договор! И если…
-А у меня потеря памяти!
Пирелли замер, не зная, как выкрутиться в такой щекотливой ситуации, а дона Сильвия успокоила.
-Ничего, надеюсь, он не сможет добраться до этих документов. У меня много знакомств среди разных влиятельных людей, в том числе и банкиров. А тебе я поручала узнать о существовании второго завещания.
-Существует ли оно – я не знаю! Где я буду его искать?!
-У моего мужа было два сына! Ты думаешь, Педру не встречался с тем другим? Встречался! Это означает, что может существовать второе завещание! Я никогда не поверю, что мой Педру умер просто так… по воле божьей!
-Все мы умираем по воле божьей, - Пиррели заерзал, словно его уличили в чем-то.
-Ничего, я прижму этого Фонтанела!
-Так что он может сделать, если его закрыли?!
-Что значит, закрыли?
-Так его арестовали за какую-то мошеническую схему в вашей компании.
-Что?! Откуда такие новости? – дона Сильвия плюхнулась в кресло. Пирелли принялся рассказывать последние события и закончил фразой.
-Сколько веревочки не виться…
-Вот подлец! Подлец! Пусть сгинет в тюрьме!
-Боюсь, у него слишком много влиятельных знакомств!
-Тогда надо помочь полиции!

****
https://i.postimg.cc/43rBPy5K/image.jpg
 
У Марко были дела так же, как у друга, связаны с женщиной, потому что утром он не смог закончить разговор с Линдой. Сейчас он взял с собой вырезки из старых газет, найденные в шкафу у Мануэла, может, этим и Пашка можно приструнить, и направился  из дома.
-Опять к ней? – недовольно предположила дона Иванна, будто в воду глядела. – Что там у нее медом намазано? Умеючи–то, чего парня не приманить! Нет, только посмотрите на нее! И на свой возраст не смотрит! Да она тебе в матери годится! Ох, стыдобище! Тебе девушку надо, детей! 
-Мама, не будь компостером
-Чего?! Компостом? Тебе уже мать куча г*на…
Он не дал ей закончить, чтобы не заводить разговор в тупик.
-Я в клуб! – и исчез.
-Так я и поверила! – возмутилась Иванна, но уже в пустоту.
Оглянувшись кругом, Марко позвонил в квартиру Сесилии.
-Это ты? – Линда посторонилась, пропуская гостя. – Мне казалось, что наши отношения … в общем, нам не стоит встречаться.
Она говорила, но во взгляде было нечто иное, такое чувствуют мужчины. Марко молчал, наблюдая, как двигаются ее губы, как опускаются и поднимаются ее веки. Затем перевел взгляд на стол, на котором стоял бокал вина. Линда перехватила его взгляд и окончательно смутилась.
-Да, я знаю, что пьющие женщины намного страшнее, чем мужчины, потому что тогда они перестают притворяться, – она направилась к столу, чтобы взять вино, но Марко оказался проворнее и выхватил бокал буквально из рук.
-А еще женщина подшофе прекрасная любовница!
-Что? – Линда не ожидала такой наглости, впрочем, Марко сам от себя не ожидал, но отступать уже было не с руки.
-Ты пьешь?
-Что ты подразумеваешь под словами «ты пьешь»? Какое ты имеешь право так разговаривать со мной?! И почему ты разговариваешь со мной так неуважительно?
-Разве, дорогая сеньора? – он прищурил глаза. – Как я могу?! Разве неотесанный мужлан может иметь на что-то право?
-Так, стоп! Можешь выбросить это! – Линда сделала нервный жест рукой. – Ты прав, выпивка – это слабость человека, но меня оправдывает…
-Я знаю, - Марко тоже смягчился, - я знаю… Тебе тяжело, то есть вам… Но вам надо жить дальше.
Он выпрямился, подчеркнутая вежливость сразу же отдалила их.
-Ладно, ладно, я ухожу!
-Не уходи! – неожиданно произнесла Линда.

****
https://i.postimg.cc/wvQ4BHX7/image.jpghttps://i.postimg.cc/7ZrzK78r/image.jpg

Тьягу гонял, как бешеный, словно за ним гналось чудовище. И только скорость давала ему и ощущение полета, и странного успокоения, когда полагаешься на провидение и будь, что будет. Возвращаться домой к отцу он не хотел, а к матери и сестре гордость не позволяла. Тренер Баррош строил уже планы, через какой промежуток времени новый ученик сможет выступить за клуб на соревнованиях в Белу-Оризонти или Рио. Одна проблема все еще существовала – родители не предоставили согласие на тренировки и приобретение профессиональной экипировки. Мечтой Тьягу же был кроссовый мотоцикл. Только сестра помнила, что обещала ему поговорить с матерью, поэтому они договорились встретиться на полигоне. Сесилия появилась не одна.
-Он неплох, - задумчиво произнес Жусиер, наблюдая за парнем. – Бесшабашный только.
-Ты понимаешь в мотокроссе?
-Так все мужики должны разбираться в технике.
-Ему в школу ходить надо, а не по полигону гонять.
-А если у него талант?
-Да, что есть, то есть, -  к ним подошел Баррош. – У него перспективы. Но могут накрыться медным тазом. Очень приятно познакомиться и протянул руку Сесилии. Жусиер слегка напрягся, но во взгляде Барроша не было того мужского вожделения, которое считывалось любым соперником, было нечто другое. – Вы же дочь Сесилии Фресно? То есть Пашека… сестра Тьягу.
-Да, - Сесилия тоже заметила необычный интерес тренера, - значит, у Тьягу получается?
-Ну, профессиональный спорт штука дорогая, а тут… что мы можем дать?! Вот если бы мы поучаствовали на отборочных по мотокроссу. А может и по хард-эндуро в Minas Riders.  Нашему парню стоит еще выбрать какой дисциплине дать предпочтение. Но что у него за мотоцикл?! А экипировка?
-А клуб не может помочь своему спортсмену? Наверно, может же!
-Может, когда он имеет определенные проценты с побед, а начинают просто – с собственных средств.
-Понятно, и что же делать? – Сесилия мысленно представила, что ей придется говорить с матерью.
Подъехал Тьягу, выслушал советы тренера и, увидев сестру с парнем, подошел.
-Ну, что? Как? – ему хотелось одобрения.
-У тебя получается, - уверенность Жусиера была приятна. – Тебе надо серьезно тренироваться. Сеньор Баррош тоже доволен.
-Так экипировка нужна.
-Давай договоримся. Сегодня ты переселишься ко мне и поговорим о твоем мотоцикле и экипировке с дядей. Оскар – единственный человек, кто может тебе помочь, - Сесилия использовала запрещенный прием, зная, что брат не сможет теперь фыркнуть.

****
https://i.postimg.cc/43rBPy5K/image.jpg
 
Линда, словно опомнившись, засуетилась.
-Ты не понимаешь, что мы с тобой не можем быть вместе? Ты - парень моей дочери! – возможно она хотела уйти от темы алкоголя, и ей это удалось.
-Линда, брось! - он пытался ее удержать. – Линда, нет, мы не должны ни на кого оглядываться.
-Сесилия – моя дочь, как мне об этом не думать.
-А не поздно? Линда, у Сесилии есть другой парень. Они подходят друг другу. 
-Знаю, я этого парня! Ей нужен мужчина, способный не только ее защитить, но готовый выслушать и понять. У нее было слишком сложное детство! И я виновата в этом! Я не смогла защитить ее! - Линда жадно всматривалась в его глаза, словно хотела убедиться в его искренности.
-Почему? Ты говоришь, что Сесилии нужен человек, способный ее выслушать. Но и тебе нужен такой же. Я такой! Расскажи мне все!
Линда отодвинулась от Марко, что-то затрваленное появилось во взгляде.
-Марко, Тьягу не может находиться рядом с отцом! Марко, ты должен помочь моему сыну понять, что находиться рядом с Мануэлом опасно!
-Что ты имеешь в виду? Говори! Тогда я смогу помочь!
Она вскочила и заметалась, потом кинулась в комнату, где спрятала оружие. Ей хотелось сбросить с себя эту ответственность, понимая, слова сына могут быть правдой и Мануэл, на самом деле, решил убрать беременную любовницу. И он очень опасен.
-Что это? – удивился Марко, когда она вытащила пистолет.
-Ты должен мне помочь! Я не знаю, что с этим делать! – она с показным страхом протянула оружие. – Это Мануэл… то есть Тьягу отобрал у отца и принес сюда.
Когда-то Марко служил в армии почти год и у него был Сертификат Алистаменто , поэтому умело осмотрел оружие, даже понюхал.
-Знаешь, что из него недавно стреляли? Откуда он у тебя? Что происходит? Надо оружие сдать в полицию, - он уже был готов броситься на помощь.
-Сдать? А если пострадает мой сын?
-Как он может пострадать?! Он просто расскажет , как было.
-Ты его не знаешь, – покачала головой женщина, - он может прикрыть своего отца и тогда неизвестно, чем все закончится. Особенно когда думает, что Мануэл причастен к покушению на Элоизу.
-Какие у Мануэла причины убивать девочку?
И тут Линда решилась.
-Элоиза беремена от моего мужа!
Марко смешался, недоуменно глядя на нее.
-Что ты сказала? Это какой–то сюр!
-Ты понимаешь, что происходит?! – с жаром принялась объяснять Линда, и с каждым ее словом Марко приходил в негодование. Все становилось на свои места: и развод Линды, и нервное поведение Элоизы, и даже покушение вполне вписывалось в картину происходящего.
-А Жус знает? Дона Малу?
-Я подозреваю, что никто, даже мой сын не знает! А эта девчонка играет Тьягу, шантажирует…
-Элоиза? Она не может!
-Видит бог, я не хотела ранить своего сына, но я не позволю его обманывать и мне пришлось рассказать Мануэлу о подлой игре девчонки!
-Так, подожди, - парень покрутился на месте, пытаясь сосредоточиться и сгруппировать события. – Этого не может быть! Мануэл – подлец, но Элоиза в дочери ему годится! Ваши дети в одном классе с ней! Подлец! Ты думаешь, что таким способом он решил избавиться от Элоизы?
-Я не знаю! Но Тьягу тут же приносит этот пистолет…Что я должна подумать?! Теперь и моего сына можно обвинить!
-Я заберу оружие, - решился Марко, пряча оружие за пояс джинсов.
-А можно сказать, что этот пистолет мы просто нашли?
Марко покачал головой, но ответить не успел, потому что появилась Сесилия.
-Что с вами? Почему вы замолчали? – ее испытывающий взгляд переходил с матери на друга. – Что происходит?
-Ничего, ничего! – заспешила Линда. – Марко уже уходит!
Сесилия улыбнулась.
-Вы не забыли, что я уже взрослая и все понимаю?
-Он уходит! Уходит, - мать вытолкала парня за дверь.

Отредактировано máscara (27.08.2024 17:58)

+2

554

Очень рада, что Энжел поняла, что за всем стоит Жандира.
Значит Сесилия - дочь Вальтера. А Линда оказалась богатой на секреты, но пошла на поводу у Энжел и в итоге вышла замуж за морального урода Мануэля.
Радует, что Сесилия и Жусиер начали сближаться. Я хочу их видеть вместе.
Сильвия умело притворяется больной. Обманывает даже Вальтера.
Линда порадовала меня тем, что рассказала Марко о том, какая же Элоиса законченная тварь и шалава. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

555

Дона Сильвия- браво!!!! Как она всех сделала.Открылась только Пирелли, а больше и некому, она рада, что Фонтанела упекли за решетку, сама она не могла избавится от него, но очень хотела, ведь понимает, что ее муж не своей смертью умер, как и его второй сын. Все гоняются за завещанием Педру, где скорее всего он признал Витора своим сыном и отписал ему его долю в бизнесе семьи. Вальтер же хочет знать правду, а Фонтанел устраняет всех , кто может лишит его денег Барейроса.
Линда всегда была слабой, она с детства считала себя гадким утенком и с возрастом не избавилась от этого чувства. Скажи Вальтеру, что Сес его дочь, скажи про групповуху, все скрыла и шагнула в ловушку Энжел, которая косила всех кто стоял у нее на пути к Вальтеру
Торт... накачала его чем-то наркотическим. Мария и погибла. Сейчас его присылают Энжел как напоминание , выводят из себя... Кто , да тот кто хочет справедливости за жизнь девушки. Только справедливости в своем видение
Энжел вычислила Жандиру , желает ее вздернуть на столбе, только Жандира не Линда, огрызаться будет , да может и так, что прошлое всплывет наружу.
Марко - хорош. Повезет его жене. Линде бы такого мужа, да и Сес тоже не помешает, девочка выбирает Жуса, сможет ли он стать защитником, глыбой для Сесилии...
Элоизу жаль, кто в нее стрелял или не в нее. Пистолет у Марко и из него стреляли, один ли раз или два... ведь Мануэл с Тьягу боролись и выстрел произошел.
Тьягу талантливый, из него может выйди отличный гонщик. Родителям не до него, одна Сес только может помочь брату встать на ноги.
Марина с Вальтером приехали за детьми в школу- семейная идиллия. Мать с отцом и их дети. Изабел полезно будет на это посмотреть что такое семьи и забота от них, не за что-то, а просто потому что она их ребенок. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

556

Энжел прибацанная https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43431.gif Наверняка приняла больше таблеток, чем нужно. Зато до нее дошло, что шантажирует не Оскар, а Жандира.
История Линды просто ужасна. Какие жестокие извращенные подруги у нее. И она еще столько лет с ними дружила, и прожила с Мануэлом, который сначала ее пустил по рукам по просьбе Энжел, потом занялся Сесилией. Сесилия таки дочь Вальтера, Линда забеременела до группового изнасилования. Похожее, как с Линдой в юности из-за Энжел, произошло и с Верой с подачи Изабел. Только страшнее потому что девочку убили. Страшная судьба у матери и ее дочерей. Пусть Марко поможет Линде избавиться от груза прошлого. Это в его силах ощущается по тексту.
Я даже не знаю кого мне жаль больше Линду или Марию...
Марина на фоне этих идиоток Энжел и Жандиры кажется самой нормальной. Но ей надо быть осторожной она в центре осиного гнезда, или точнее сказать, в самом сердце змеиного кубла!
Хотелось бы, чтобы Сесилия выбирала пару по чувствам, а не по качеству защиты.

юла написал(а):

Дона Сильвия- браво!!!! Как она всех сделала.

Да https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/42627.gif дона Сильвия сделала ход конем! Интересно, как будет дальше. Правда ведь все равно всплывет наружу.

Lucky-lady написал(а):

какая же Элоиса законченная тварь и шалава

Зря ты так думаешь. Элоиза просто запутавшаяся девочка 17 лет. Кто законченные твари - так это Энжел и Жандира.

Отредактировано Zanny (21.08.2024 14:12)

+1

557

Да, да Элоиза просто хочет жить, она попала в руки маньячелло и пытается выбраться оттуда , ничего она такого законченного и швального не сделала, вообще Тьягу тоже с мозгами и хотелками, никто его на нее не закидывал , сам взобрался, учился, кайфовал, да и он жив и здоров, а девочка вот в коме и неизвестно что с ней будет.
Марию жаль больше, она мертва, оттуда не возвращаются в этом теле, а у Линды еще  есть шанс быть счастливой , она жива в отличии от Марии, родила детей, те ей внуков, даже если Марко с ней не навсегда, то он сделает свою работу- поставит ее на путь здравия и счастья.
Линда слаба или что это... она так и продолжает дружить с Энжел и Жандирой, ведь понимает, что Энжел сделала все, чтобы развести ее с Вальтером или до нее это не доходит...тогда капец... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

558

Марина конечно же, самая нормальная из всех женщин. И Линде повезёт, если они будут дружить. Вот такая подруга, как Марина, нужна Линде.
Как же тяжело жилось все эти годы Линде словно в плену рядом с Мануэлем.
А Элоису всё равно мне не жаль. Начала вести себя как стерва. Всё равно могла бы откровенно рассказать Тьяго о том, что ребёнок не от него. Уродина несчастная!

+1

559

юла написал(а):

Да, да Элоиза просто хочет жить, она попала в руки маньячелло и пытается выбраться оттуда , ничего она такого законченного и швального не сделала, вообще Тьягу тоже с мозгами и хотелками, никто его на нее не закидывал , сам взобрался, учился, кайфовал, да и он жив и здоров, а девочка вот в коме и неизвестно что с ней будет.

ППКС https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

юла написал(а):

Марию жаль больше, она мертва, оттуда не возвращаются в этом теле, а у Линды еще  есть шанс быть счастливой , она жива в отличии от Марии

Наверное, жаль обеих. Марию, что потеряла жизнь молодой. Не уготовил ей Господь старость. А Линду, что пережила такое страшное надругательство над своей личностью.

юла написал(а):

Линда слаба или что это... она так и продолжает дружить с Энжел и Жандирой, ведь понимает, что Энжел сделала все, чтобы развести ее с Вальтером или до нее это не доходит...тогда капец...

Линда сломленный человек. Ее сломала любовь к Вальтеру, а затем добили ненормальные подруги. Я так поняла, что Линда осознала, что Энжел отбила Вальтера, и устранила со своего пути, как ее, так и Марию. Но то, что Энжел подстроила эту групповуху, может Линда и не знала... Но даже не зная деталей, достаточно поведения этих двух, чтобы с ними навсегда распрощаться. Какая бы Линда не была мне очень ее жалко, как Сесилию, как и Веру.

Отредактировано Zanny (21.08.2024 17:23)

+1

560

Lucky-lady написал(а):

Сильвия умело притворяется больной. Обманывает даже Вальтера.

юла написал(а):

Дона Сильвия- браво!!!! Как она всех сделала.Открылась только Пирелли, а больше и некому, она рада, что Фонтанела упекли за решетку, сама она не могла избавится от него, но очень хотела, ведь понимает, что ее муж не своей смертью умер, как и его второй сын. Все гоняются за завещанием Педру, где скорее всего он признал Витора своим сыном и отписал ему его долю в бизнесе семьи. Вальтер же хочет знать правду, а Фонтанел устраняет всех , кто может лишит его денег Барейроса.

Zanny написал(а):

Да  дона Сильвия сделала ход конем! Интересно, как будет дальше. Правда ведь все равно всплывет наружу.

У Сильвии тоже есть свои связи и деньги, которые позволяют выкидывать вот такие штучки. Конечно, все всплывет, вопрос , что будет дальше. Вообще, на что она расчитывала. По мне, так она устроила этот спектакль с одной целью - не держать ответ перед Вальтером, и это прокатило, но тут все пришло в движение, и то, что Фонтанел обеспокоен сейчас  сейфом Сильвии неспроста. И она должна действовать, но как, если она с ее -то"ложной деменцией".

Lucky-lady написал(а):

Значит Сесилия - дочь Вальтера. А Линда оказалась богатой на секреты, но пошла на поводу у Энжел и в итоге вышла замуж за морального урода Мануэля.

Zanny написал(а):

История Линды просто ужасна. Какие жестокие извращенные подруги у нее. И она еще столько лет с ними дружила, и прожила с Мануэлом, который сначала ее пустил по рукам по просьбе Энжел, потом занялся Сесилией. Сесилия таки дочь Вальтера, Линда забеременела до группового изнасилования. Похожее, как с Линдой в юности из-за Энжел, произошло и с Верой с подачи Изабел. Только страшнее потому что девочку убили. Страшная судьба у матери и ее дочерей. Пусть Марко поможет Линде избавиться от груза прошлого. Это в его силах ощущается по тексту.

Здесь помогла Жандира.  Мануэл не пускал ее по рукам, он был одним из, это потом он  за деньги  взял на себя беременность Линды, а ее родители заставили выйти замуж. Другое дело, что Линда и ее родители согласились на это предложение не только из-за возможной огласки, а еще  и из-за возможного обвинения в убийстве Марии. Вопрос , кто отец Сесилии очень спроный.

0