Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 521 страница 540 из 574

521

máscara написал(а):

Если бы Бриту цитировал Шопенгауэра, то был бы главным героем.

:D  :D  :D
Но все равно Марина ему польстила :playful:

+1

522

Веру могла убить девушка- задушить трусиками и из-за ревности, из-за Селтона, убрать соперницу со своей дороги. Софи или Паула. 
Марина беременна.... крутяк.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

523

юла написал(а):

Веру могла убить девушка- задушить трусиками и из-за ревности, из-за Селтона, убрать соперницу со своей дороги. Софи или Паула.

Юль, прости, но эта версия самая нежизнеспособная https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif
Софи влюблена в Тьягу. Да и с ней ранее было понятно, что она не убивала. Насчет Паолы тоже вряд ли она слишком фоновый персонаж, который создавался для угождения Изабел. Вроде и она не влюблена в Селтона. Мне кажется, убийцей должен быть персонаж, который наведу в сюжете, типа Мануэла, или Изабел. Но я до сих пор не исключаю, что убийцей может быть и Пако.

Отредактировано Zanny (24.07.2024 14:26)

+1

524

Саша, а чего прости, ты не веришь в эту версию и  все , а я как-то ее раннее озвучивала, что Веру могла задушить девушка чтобы убрать соперницу со своего пути. Ладно Софи бегала за Тьягу, а вот Паула .... вполне может быть. Вот  о чего погибла Вера... была задушена, но не изнасилована и по времени это днем около школы. И Паула мне показалась после убийства какой-то жесткой даже, она далеко не одуванчик, сама себе на уме.
Ты считаешь, что это Изабел, я   же больше нет, чем да.
Пако.... может... испугался , что Вера все расскажет и...
Маньяк ... опять же день, может и он.
Мануэл.... дико будет... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

525

юла написал(а):

Саша, а чего прости, ты не веришь в эту версию и  все

Ну, может подумаешь, что я саботирую твое мнение, и обидишься. Мало ли...

юла написал(а):

а я как-то ее раннее озвучивала, что Веру могла задушить девушка чтобы убрать соперницу со своего пути

Помню мы подозревали с тобой вдвоем Софи. Но потом в тексте возникли факты, и я поняла, что она не причем. Да и по ответам Лены поняла, что это не Софи точно. Про соперницу помню, но ревность тут скорее была у Изабел. Она завидовала Вере, что у нее первая любовь и все дела. Но я не думаю, что это мотив. Скорее страх разоблачения. Или если это Мануэл злость, что его дочка, как он считал, стала падшей.

юла написал(а):

а вот Паула .... вполне может быть. Вот  о чего погибла Вера... была задушена, но не изнасилована и по времени это днем около школы. И Паула мне показалась после убийства какой-то жесткой даже, она далеко не одуванчик, сама себе на уме.

Просто Паола слишком фоновая. Ничего в ней не заметила, кроме того, что она нешибко умная подружка Изабел. О ней, и той же Софи, в тексте мало. Они второстепенка. И я разочаруюсь, если убийцей будет кто-то из второстепенки, или вообще проходивший мимо. Не нравится мне такое в детективной линии.

юла написал(а):

Ты считаешь, что это Изабел, я   же больше нет, чем да.
Пако.... может... испугался , что Вера все расскажет и...

Страх, что Вера расскажет, думаю мотив для обоих если кто-то из них убийца. Да, подозреваю Изабел, потому что она неуравновешенная и взбалмошная, и без тормозов.

юла написал(а):

Мануэл.... дико будет

И пусть, зато круто, чем какой-то дворник школьный :D Не знаю для сюжета лучше, когда есть чему удивляться, и то, что шокирует. И сюжет от этого делается запоминающимся. Я вообще не люблю, когда главных героев ограждают от ошибок, а пачкают только проходных и фоновых персонажей. Как раз герои главной линии должны быть в эпицентре.

+1

526

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

41 глава

https://i.postimg.cc/CKK4kkL2/image.jpg

Марко видел, как утром Жусиер привез Сесилию домой, махнул рукой, чтобы тот не уезжал, но друг и не собирался уезжать, его распирало от избытка чувств.
-Откуда вы? – в этом вопросе был дружеский намек на нечто более значительное, чем просто констатация факта.
-Вот, была у меня… ты ж понимаешь… - Жусиер радостно смущался. - А сейчас разрешила ее довезти до школы, так что ты в пролете, если рассчитывал на меня.
-Да, ладно, сам доберусь, - Марко был не против. - Да, вчера сцена была некрасивая. Мануэл совсем с катушек слетел. Что сказала Сесилия?
-Нет, у нее странные отношения с отцом. Марко, вы всегда дружили, она доверяет тебе. Что не так с Мануэлом и Сесилией?
-Мануэл – псих, а после смерти дочери совсем слетел с катушек. Линде и Сесилии можно посочувствовать, - задумчиво произнес Саллари, в голову пришло воспоминание о разговоре с Тортугой – лишний повод встретиться с Линдой.
-А этот полицейский? Что между ними?
-Так спроси ее напрямую, чего телешься?!
-Не могу! – Жусиер на самом деле стал похож на телка, отчего Марко хмыкнул.
-Послушай, Сесилия никогда не была легкомысленной девчонкой, и между ними, наверно, дружеские отношения. Кроме того, Пасадо ведет дело ее сестры. Думаю, что с этим связано.
-И то правда.
-Расследование идет, но по горячим следам не смогли раскрыть, теперь будет сложнее. Преступник может уехать, затаиться, подчистив все улики, а семья будет все это переживать. Поэтому Сесилии нужна помощь. Ты, друг, должен быть рядом с ней. Только язык не распускай!
-А что я могу сказать?
-Не упрекай ее и не напоминай о случившемся. Сеси всегда была ранимой и скрытной и не любила лишних разговоров.

****

https://i.postimg.cc/C5bCS4mR/image.jpg

Как только Вальтер появился в офисе, сразу же закрылся с Оскаром в кабинете. Марина чувствовала, что-то происходит, но понимала, что мужчинам надо дать возможность и время решить проблемы без назойливых вопросов.
И мужчины на самом деле были заняты проблемами компании.
-Прокуратура подцепила Фонтанела, - сообщил Оскар. – В город приехала группа во главе со следователем… как ее… Жулией Сантос Пламб. Мне звонил ди Коста, сообщил, что между Клебо и Фонтанелом нашли связь. Интересно, что он скажет. Энжел устроила скандал?
-Нет.
-Это на нее не похоже. Хотя, возможно, она не знает?
-Ненадолго, - иронично заметил Барейрос.
-А младший Фонтанел? Я видел его тут. Он может сунуть нос не в свое дело.
-А-а, как же я о нем забыл, - иронично произнес Вальтер. – Он представляет интересы моей жены в компании. Его хватит ненадолго, потому что сфера его интересов лежит в получении власти, а не в системной работе.
-Сеньор? Дон Вальтер, дон Оскар, - в дверь просунулась Таис. – Посмотрите репортаж по местному, там такое….
В Карму ди Минаш не было телестанции, работала лишь радиостанция, но в Сан Лоренсу новостная телестудия была, и все жители окрестных районов считали ее местным телевидением.
-Что там может быть такое? – улыбнулся Оскар. – Если только о Фонтанеле. Вот и завертелось. Политика!
И точно по телевизору вещали об аресте Жайме Фонтанеле, видном члене Социал-Либеральной партии страны, говорили о предвыборной гонке, о политических конкурентах и подставах, но все сводилось к одному – арест ошибочен и скоро все выяснится.
-Что же посмотрим…  - Вальтер взял пульт и включил телевизор. - А Клебо нашли?
-Не мудрено, что он прячется. Арест Фонтанела заставит его надолго за…, - Оскар осекся, глядя на экран телевизора, где ведущая с неиссекаемым азартом принялась раздувать тему криминальности городка в связи с последними событиями.
-Что это такое?! Как это мы пропустили?  – Вальтер внимательно смотрел на экран. - А вот этого я не ожидал.
Оскар присвистнул, потому что второй репортаж был гораздо интересней.
-Я не ожидал, что Клебо так быстро сойдет с дистанции. Фонтанел подчищает следы?
-Но несмотря ни на что, невозможно доказать их прямую связь, деньги ушли на левый счет, - произнес Вальтер.
-Хм, любой труд должен оплачиваться, - усмехнулся Оскар. – Прокуратуре надо найти связь Фонтанела с этим счетом, но Клебо мертв.
-Ну, не совсем так. Этот счет заблокирован… Сеньор Фрейтас оказывает содействие. Для него репутация банка должна быть кристально чистой. Но часть денег Клебо, все-таки, увел в неизвестном направлении.
-Думаешь, Фонтанел сорвется с крючка?
-Надо дать поручение финансовому отделу поднять архив и подготовить данные по сделкам в течении пяти лет. Помочь следствию!
-Но там заключал договора дон Педру.
-Вот именно… Надо вскрыть гнойную рану и прочистить ее. Даже, если мы потеряем на этом.

****
https://i.postimg.cc/fRz7QmXb/3.jpg

Перед Бриту стояла довольно интересная дилемма – говорить или нет об аресте отца сестре. За завтраком стало понятно, что Энжел еще ничего не знает. Конечно, такие новости не утаишь, но с другой стороны, он неожиданно для себя почувствовал вкус свободы и власти, ведь теперь он является продолжателем дела отца, ему подчиняются его люди. И это ощущение хотелось продлить. Он еще всем себя покажет и Сесилии тоже! Он даже удивился тому, что вчера во время разговора ни на мгновение не посмотрел на Сесилию, как на желанный объект. Ничего личного…Бриту думал о ней как об источнике информации. Ее отец пьянчужка, не способный ни на что, ни на шантаж, ни на убийство…его можно задвинуть в самый долгий угол, а Сесилия подождет. Вот когда к нему перейдет вся власть, то он еще свое возьмет! Ему придется решить много проблем и наказать всех падальщиков, что пытаются воспользоваться ситуацией.
После завтрака Энжел пришла сама, в руках у нее был телефон.
-Бриту, отец арестован! Весь интернет пестрит сообщением о скандале в Социал-либеральной партии. Я сегодня ему звонила, но он не отвечает. Что происходит? – ее глаза были испуганные. – Вальтер ничего не знает.
-Ну, конечно, не знает! – фыркнул Бриту. - Отца арестовали, как раз по его заявлению.
-Что?! Что ты несешь? А ты почему мне не сказал?! – она тут же нашла виноватого.
-Отец не хотел. Его арестовали по обвинению в создании мошенической схемы с компанией твоего мужа.
-Не поняла…
-Ты думала, что твои проблемы с шантажистом – это самое важное дело для отца? – Бриту усмехнулся. – Деньги, сестренка, а деньги из воздуха не делаются.
-Какая схема? Почему мошенничество?
-А как еще назвать то, что наш отец уводил деньги у твоего мужа, - хохотнул брат, теперь он не был похож на легкомысленного пижона, которым она привыкла считать. – И папенька влип.
-Ты рад этому?
-Не придумывай! Лучше возьми себя в руки и не вздумай наезжать на Вальтера, иначе обозлишь его и вместе с нашим отцом он выкинет и меня, и тебя! Вот тогда мы упадем в бездну! Эй, сестричка, - Бриту встряхнул ее за плечи, - будь умнее!
-Что же делать? Что нам делать? – Энжел растерялась.
-Отец сказал, чтобы ты дистанцировалась пока, поддерживай Вальтера, будь невинной кошечкой и тигрицей в постели!
-Что ты говоришь?! – она яростно оттолкнула брата. – Кошечкой и тигрицей!
-Только не выцарапай ему глаза! – он опять хохотнул, видимо, это была нервная реакция.

****

https://i.postimg.cc/g0cSZVP9/image.jpghttps://i.postimg.cc/zB4Y7tJH/image.jpg

Большая перемена в школе – самое интересное время, особенно когда есть что обсудить. Теперь ребята, удивительным образом, группировались около Селтона, даже Изабел не высказала свое «фи». Селтон не кичился этим, он этого будто не заметил, но точно знал цель их тусовки.
-Каждый из нас в тот день играл свою роль и видел то, что не увидели другие, - он подождал, пока кто-нибудь выскажется, а потом продолжил. – Я был на тренировке, сидел на стадионе. Ты!
-Я был с Элоизой, - сознался Тьягу, - поэтому и не забрал сестру. Я звонил матери, чтобы она заехала за ней, но она пропустила мимо ушей… видимо…
Все посмотрели на Изабел.
-А почему я?
-Хорошо, - Селтон посмотрел на Кику, - ты!
Кику замялся, ему не хотелось брать всю тяжесть их злого розыгрыша на себя, пока Пако отсутствует.
-Ну?
-Послушайте, это же просто шутка была. Мы ничего ей не сделали. Бэстиз , скажите! Пако сказал, что вайб  сложился! - он искал поддержки от друзей, но те помалкивали. Тьягу не выдержал.
-Я знаю, кто организатор, а кто исполнитель! Не надо втирать мне, что вы тут ни при чем! К принцесске не подъедешь, но ты, Кику, нормальный же чел!
Кику набычился, Изабел молчала и это было удивительно.
-Стоп, мы решили, что сейчас будет перезагрузка. Хватит собачиться! - остановил Селтон. – Нам надо просто выяснить, что случилось с Верой после того, как она вышла из школы. Ты!
Он посмотрел на Софи. Девчонка занервничала, глаза ее забегали.
-А что я? И в полиции на меня наезжали, будто я во всем виновата! Я всего лишь отдала ей это, - она замялась, - ну, белье! А потом вернулась! Сколько я могу говорить, что я ничего не знаю!
-А ты остановись и вспомни, где ты ее догнала, кто был рядом.
Она задумалась, у нее было впечатление, будто что-то ускользает от ее внимания, а может быть, это было просто желание все выяснить.
-Нет, я ничего не помню. Все как обычно! Было несколько ребят, болтали у входа и все. Занятия же уже закончились и в школе было мало людей. Ну, со стадиона слышались голоса. Все!
-Кто конкретно был у входа?
-Откуда я знаю, техслужащий и этот, ну этот…  ваш этот помощник тренера, но я на них не обратила внимание.
-Веру забрала какая-то машина, - неожиданно сказала Изабел, отчего наступила пауза и все уставились на нее.
-Какая машина?
-Не знаю. Из-за живой изгорода не было видно, какая это машина, просто темная и все. И еще какая-то желтая полоса была сзади, ну, это же было далеко, и я не приглядывалась, потому что, - Изабел покусала губу и выдала, – я не хотела, чтобы меня кто-нибудь видел, поэтому ушла.
-А почему не хотела? – тут же взвился Тьягу. – А чего ты хотела? Мою сестру убить?
-Прекрати! –неожиданно слезы брызнули из глаз Изабели бросилась в школу.
Перемена закончилась, ребята молча направились в кабинет, думая какждый о своем.

****
https://i.postimg.cc/WzcrWkTT/image.jpg

Допросы Фонтанела шли один за другим, на основании которых будет выдвигаться ходатайство в суд о сроке содержания задержанного под стражей, а затем будут продолжены следственные действия в Белу-Оризонти. Обвинения были очень серьезными – присвоение большой суммы денег с помощью мошеннической схемы, и чтобы это подтвердить необходимы доказательства и показания свидетелей.
Жулия Пламб позвонила в офис Барейроса, чтобы назначить встречу, и была удивлена тем, что все решалось сиюминутно.
-Вы вызвали Барейроса сюда? – Ди Коста прищурил глаза, когда она сообщила начальнику полиции о своих планах.
-Нет, я хочу посмотреть на крупную рыбу в его ореале обитания. Иногда это очень полезно, чтобы составить правильное представление о человеке.
-Ну, что ж, это правильный подход. Именно с его подачи банковская служба безопасности начала расследование, и думаю, что по его же желанию все подробности вышли из стен банка.
Офис не поражал воображение своими размерами или интерьером. Она бывала в местах более пафосных, подобных столичным бизнес-центрам или кабинетах партийных бонзов. Жулия Сантос Пламб была из тех людей, которые родились с золотой ложкой во рту, но на каком-то этапе, по словам ее отца, произошел сбой, и девочка решила стать профайлером, что, в конечном счете, привело ее в следственный отдел прокуратуры.
Она осмотрела приемную президента компании и сообщила о своем приходе. Вертлявая секретарша, наверно, устроенная здесь по знакомству – так часто бывает в подобных компаниях, слишком вольно вела себя с посетителями.
-Говорят, вы арестовали сеньора Фонтанела? – ее глаза стали похожи на птичьи, ей хотелось подробностей. –Ну, что, он сознался?
-А вы знали Жайме Фонтанела, Таис Алемао? – она прочитала имя болтушки на бейджике.
-Так он же родственник дона Вальтера! Часто здесь бывал, важный такой, словно павлин. Но ничего плохого не скажу! Недавно сюда заглядывал и младший Фонтанел, а вот его дочка, то есть жена нашего босса, - Таис понизила голос, - нервная очень и…
-Часто попадало от нее?
-Ну, уж и часто… - Таис пожала плечиками и добавила, словно оправдываясь. – Она очень любит своего мужа!
-Ревнивая? И есть причины? – казалось, вопросы были не по существу, но Жулия всегда умела из огромного словесного награмождения вычленить главное и составить необходимое мнение.
-Ну, не-е-ет, конечно, - глазки девушки опять сверкнули.
-Не бывало служебных романов? Не поверю! – хихикнула Жулия.
-У нас по этому делу дон Оскар! Вот это мужчина! – почти мечтательно вздохнула Таис. «Оскар Фресно – вице-президент компании, - выдал мозговой компьютер Жулии, - друг детства Вальтера Барейроса, акционер компании. Пользуется доверием, вторая подпись под документами для трансакций…» Она понимала, что надо свернуть с темы любовных историй, иначе завязнет в пикантных подробностях.
-У них есть разногласия?
-У кого? – Таис удивилась.
-Ну, у вашего босса и его друга в бизнесе? Ведь когда так тесно связан с человеком могут возникнуть всяческие трения…
-Ничего такого! – возмутилась секретарша и почти сердито добавила. – Проходите в кабинет!
Жулия улыбнулась, как хорошо, что большие начальники любят брать в секретарши болтливых простушек, и вошла.
-Добрый день, сеньора Жулия Сантос Пламб, вы успели разговорить мою секретаршу? – хозяин кабинета повернулся к вошедшей женщине.
-С чего вы взяли?
-Вы пришли минут двадцать назад, неужели столько времени необходимо женщине, чтобы поправить макияж? Или пытались наладить мосты с моей секретаршей?
Какое-то непонятное нетерпение, которое ощущает хищник в присутствии себе подобного, охватило Жулию.
-У всех бед одно начало сидела женщина, скучала… - и рассмеялась.

****
https://i.postimg.cc/kMNtMD7R/image.jpg

В обеденный перерыв Марко планировал заехать домой, а, вернее, заглянуть к Линде. Она открыла дверь сразу. Женщина выглядела потухшей, цвет кожи слегка пожелтел.
-Ты мне очень нужен, - выдохнула и прильнула к его груди. - Как никогда…
И поцелуи не заставили долго ждать. Она истосковалась по его телу, по нежности и страстным ласкам. И появился блеск в глубине глаз, загадочная сумасшедшинка: «За что мне такое счастье? Ты мой, мой…»
Потом накинув на обнаженное тело тонкий халат, сидела на кровати, словно турецкая султанша, и слушала, что он говорит.
-Это может повторяться каждый день.
-Что? – Линда засмеялась.
-А почему бы и нет? Ты могла бы выйти за меня замуж!
-О, нет! Это всего лишь наши мечты!
-Ты так говоришь из - за Мануэла? – лицо Марко стало сосредоточенным. -  Тогда ответь мне на один вопрос! Тортуга! Ты помнишь? Это сторож особняка на плантации… Помнишь?
Она кивнула, все еще продолжая улыбаться.
-Он рассказал одну интересную историю. Прости, но я должен спросить.
-Спроси.
-О Марии Оливейру.
Лицо Линды мгновенно изменилось, она соскочила с постели, сверкнув голыми телесами, и тут же закуталась в халат, будто прячась.
-Откуда ты знаешь историю про Марию Оливейру? Тортуга, Тортуга, да кто он такой?! Остров какой–то пиратский! Ты пришел из-за этого? Почему ты этим интересуешься? – Линда нахмурилась.
-Из-за нас с тобой и из-за Мануэла! Тортуга сказал, что твой муж на многое способен. И ты от него не избавишься, если будешь покрывать его… Почему ты вышла за него замуж? Чем он тебя держит? – Марко настаивал. – Я хочу, чтобы между нами не было лжи! И ты была бы свободна!
-Зачем поднимать прошлое, когда настоящее такое сложное? Лучше все оставить, как есть, - но ее слова ничего не значили, она и сама это уже поняла. – Я очень любила. Вальтер был моей первой любовью, самой яркой, сумасшедшей, я была так счастлива, а потом все ушло.
Марко не понимал, к чему клонит Линда, он рассчитывал узнать больше о семействе Барейрос и Оливейру, его интересовало, что означали эти скандальные статьи о смерти девочки и, конечно, при чем тут Пашека. Но перебивать он не стал.
-Мне было всего –то пятнадцать, а он почти выпускник, почти студент университета, красивый и такой популярный. А потом еще и друг моего брата, поэтому я могла быть рядом с ним. Знаешь, как бывает в сказках или нет, в сериалах, наследник богатой семьи вдруг влюбляется в дурнушку. Я тоже попала в этот сериал. Вот только я не «дикий ангел». Я живая.
Марко уже представил, чем все закончилось.
-А потом появилась другая - Мария Оливейру. Очередная простушка. Я чуть с ума не сошла. Он просто взял и отодвинул меня! Предал меня! Я хотела с ним объясниться, но все было бесполезно, - она что-то недоговаривала, - что это не в первый раз. Знаешь, не удивлюсь, что сам Мануэл это и сделал. Он очень завистливый, всегда хотел все, что было у Вальтера. Все! Это я сейчас поняла, но тогда, я себя винила. Я винила себя и в смерти Марии.
-Тортуга сказал, что там произошло что-то нехорошее.
-Она умерла, что ж тут хорошего?!
-Почему ты винила себя?
-Потому что подсунула ей этот чертов торт!
-Какой торт?
-Она умерла от анафилактического шока, но я же не знала, что там что-то есть такое… В полиции сказали, что несчастный случай, но я-то знала, что это не так!
-А как?
-Чего ты хочешь от меня? – неожиданно психанула женщина. - Я виновата, но… время прошло, и я хочу забыть обо всем!
Неожиданно их разговор прервал громкий звонок в дверь и затем голос Мануэла.

****
https://i.postimg.cc/6qz3r2QH/image.jpg

Никто не обратил внимание, что Вальтер и Марина приехали в одной машине, иначе разговоров в офисе было на полдня. Она думала, что ей придется отбиваться от вопросов о нападении и ее переезде в дом Барейросов, но ошиблась. Рони был занят.
Марина устроилась за рабочим столом и сосредоточилась. Но все бесполезно. Перед глазами мельтешили мелкие строчки, цифры, ее мысли все время возвращались к утреннему разговору. «Я люблю тебя», «Ты на самом деле любишь меня или видишь во мне своего бывшего мужа?» Она призналась в любви, а ее отвергли? В какой-то особо извращенной форме! Почему она так себя чувствует?!
-Потому что такое никогда не случалось!
-Что? - Рони смотрел на начальницу.
-А? - она очнулась от размышлений. - Нет, ничего, просто очень много событий.
-Это уж точно! У меня брата в полицию замели, мать тоже нервничает.
-А что случилось? – она знала, что проявление интереса и сочувствия к подчиненным делает их друзьями. И даже если они не задержаться здесь надолго, в любом месте надо оставлять приятное впечатление, не портить карму. Почему ей пришла в голову эта мысль, Марина не поняла. Ей не хотелось конфликтов ни с кем или битвы за место под солнцем, а хотелось спрятаться где-нибудь в укромном местечке и успокоиться.
-Хм, разборки идут из-за убийства Веры Пашеку. Вы же знаете? Вот мой брат и вляпался. Его, конечно, отпустили, но родителям нервы подпортили.
-Да, я знаю. Мой сын тоже от этого пострадал, - ей пришла мысль о том, что нападение на них может каким–то образом связано с убийствои девочки Селтона, но что ни надумаешь, когда одолевает беспокойство. – Разберутся, но если твой брат невиновен и что–то знает, то лучше не скрывать ничего.
-Он неплохой, только бесится.
Марина подумала о том, что у такого хорошего и умного парня, как Рони, вероятнее всего, хороший брат и сбивает его только окружение.
-Он дружит с дочерью Барейроса?
-Вроде того.
-Тогда понятно.
-Ну, Изабел не такая уж плохая. – Рони был слишком великодушным. – Я помню, что она очень помогла Кику, когда тот слетел с мотоцикла и попал в больницу. Была рядом, а потом еще и приобрела для него тренажер для реабилитации.
-Так уж и приобрела? А не ее отец?
-Кику сказал, что свои деньги потратила.
-Свои деньги… - почти согласилась Марина. В отдел заглянула Таис и скороговоркой заявила, что необходимо вместе с финансовым отджелом поднять документацию по выполенным и планируемым поставкам.
-Что такое? С чего это вдруг?
-А вы что не знаете? Отца доны Энжел арестовали! Клебо убили! И началось расследование его деятельности, а там еще банк замешан. Будет проверка всех сделок реальных и виртуальных, - и побежала дальше в финансовый отдел.
-Клебо? Режис Клебо, этот тот, кто управлял подразделением «Árvore verde»? – Марина переглянулась с Рони.
-А я всегда говорил, что там воду мутят!
-С чего такие умозаключения?
-Через эту маленькую компанию проводили сделки, - он понизил голос, словно их могли подслушивать. – Отмывали деньги и уходили от налогов. Если хозяина на этом подцепят, мы останемся без работы.
-Не болтай глупости! - Марина отмахнулась, не желая верить в то, что Вальтер мог быть замешан в незаконных действиях. – Зная Вальтера, не скажешь, что он может нарушать закон.
Неожиданно она поняла, что сама готова пойти на незаконные действия, лишь бы спасти Вальтера. Марина откинулась на спинке стула и выдохнула.
-Просто невыносимо! Разбираться в старой документации времен старшего Барейроса, если не сложно, то просто утомительно. Даже кондиционеры не помогают, а у нас еще столько работы!

****
https://i.postimg.cc/yYYWVPf2/image.jpg

В дверь заколотили и проигнорировать приход бывшего мужа было невозможно.
-Марко, не выходи отсюда, - это была первая и вполне ожидаемая реакция женщина. Линда кинулась в коридор и распахнула дверь.
-Я знаю, что ты решила меня подставить! Чтобы отобрать у меня Тьягу? Не выйдет! - Мануэл окинул взглядом жену и оскалился, увидев босые ноги. - Из постели только вылезла?
И тут же, уловив движение в спальне, с перекошенным от гнева лицом ринулся туда.
–Голубчики, попались! Ах это ты, сучонок! Попался! Говорил же тебе, не лезь к чужой жене, говорил! - пошел нескончаемый поток нецензурной брани, и он, словно, петух, стал напрыгивать на Марко.
-Какая она тебе жена? – не оставался в долгу Марко, его вряд ли пугала истерика Мануэла, скорее, распаляла еще больше.
-Прекратите! Я все объясню! – Линда бегала вокруг них.
-Что объяснишь? То, что это мастер по ремонту домашней хрени?! Тебе не привыкать и с двумя, и с тремя! С этого начала и этим закончила!
-Заткнись! - Линду трясло. – Ненавижу! Ты сам воспользовался мной, будто я вещь! Тебя не остановило!
-Охочи девочки до романтики и понтов! И старшенькая такая же! А теперь решила подставить меня перед сыном!
-Я не дам тебе испортить жизнь моего сына! – кричала Линда, выглядывая из-за спины своего защитника. – Подлец! Я не дам испортить ему жизнь, как ты сделал со мной и с Сесилией!
-Убью! – он рванул на жену.
Марко ударил с размаха, и Мануэл упал, будто куль.
-Как же ты мне надоел, все время приходишь невовремя, - парень подхватил Пашеку за подмышки и вытащил из дома, бросив у порога. - Вали отсюда, и чтобы рядом с этим домом тебя не было!
Зло отплевываясь и посылая проклятия, Пашека поднялся и поковылял прочь.
-Что я еще не знаю? Это касается Сесилии? – спросил Марко, не давая Линде уйти от ответа. – Твоего сына?
-Это дела семейные, - Линда покачала головой.
-Я твой и ее друг.
-Иногда даже друзья не должны совать нос в семейные дела!

Отредактировано máscara (12.08.2024 17:27)

+2

527

Бриту ... как я и думала, что этот любитель красиво жить, захотел сам рулить - власть, деньги, женщина- и всех он держит в своем кулаке...
Энжел ... отца загребли, придется самой выплывать,быть тигрицей в постельке с мужем, только как бы его туда затащить...
Понравился Марко, настоящий мужик, Линду хочет взять в жены, знать все ее тайны, а та не спешит ими делится, хоть Мануэл и выдал кое-что. Защитник, как он врезал Мануэлю, это тебе не беззащитный ребенок и женщина, которые не ответят на твой кулак, а здоровый мужик, и Мануэлчик уже отплевывается от дорожной пыли. Рада этому моменту.
Селтон- лидер от природы, ребята около него собрались , идет выяснение  про последние минуты жизни Веры.
Интересно Изабел правду сказала про машину с желтой полоской ... или от себя отгрести и ее слезы... нервы не выдержали или игра на публику...
Жулия из состоятельной  семьи, амбициозна, но и Вальтер не так прост, она это поняла при первом  же знакомстве с ним. Влюбится в него....
Марина в облаках, она в любви, ей особо не до новостей в офисе,  но она уже мысленно встает на защиту Вальтера ото всех.
Жус горд, его Сесилия провела с ним ночь.. спала за стеночкой .... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

528

Саша, не , я люблю мнения ваши читать, они другие от моих, мысли, которые дают мне почву для размышлений.
Вот не считаю я школьных ребят фоновыми героями, здесь вообще  мало второстепенки,  это свита Изабел- Софи и Паола, как у Энжел ее Линда и Жандира.
Изабел не считаю не уравновешенной, она хорошо себя держит, вот без тормозов- это да https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

529

юла написал(а):

Рада этому моменту.

Ага, круто Марко навалял Мануэлу! Тоже порадовалась от души, хотя этого пьяницу и абьюзера так просто не остановить. Он еще даст о себе знать.

юла написал(а):

Интересно Изабел правду сказала про машину с желтой полоской ... или от себя отгрести и ее слезы... нервы не выдержали или игра на публику

Вот и у меня те же сомнения промелькнули, читая эту сцену.

юла написал(а):

Изабел не считаю не уравновешенной, она хорошо себя держит, вот без тормозов- это да

Мне кажется, без тормозов и неуравновешенность по сути одно и тоже. Неуравновешенный, не значит только неврастеник, как вот Энжел. Так можно назвать и человека с непредсказуемым поведением. У Изабел оно бывает непредсказуемым.

+1

530

Мне хочется, чтобы Линда в итоге осталась с Марко. Хоть там между ними и разница в возрасте, но Марко готов к отношениям со взрослой женщиной. Мне даже на ум пришла пошлость из народа, которая к ним идеально подходит, но я не стану ее озвучивать :blush:
Пока продвижения в вопросе, кто убил Веру, нет. И Изабел своим заявлением про машину только добавила неразберихи.
Жулия Пламб интересная дамочка с характером и острым умом.
Бриту, думаю, не потянет роль своего папаши, и в итоге сдуется, как лопнувший шарик.

+1

531

Бриту вообще выглядит смешным, когда заявил что хочет быть вместо своего отца. Ну, какой из него президент! Он мелкая сошка.
Про Марину и говорить не хочется. Вот не могу я воспринимать её рядом с Вальтером и всё тут. Не пара они.
Марко мне нравится. Хочется, как и Саше, чтобы они были с Линдой вместе.
Жусиер доволен, что у него есть шанс с Сесилией. Только ему не надо робеть с ней. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

532

- Бриту также как и его отцу нужны власть и деньги а вот Фонтанел похоже попался и ему просто так не уйти от ответственности, Клебо перед загадочной смертью сумел всё таки его подставить...
- Энжел в панике ведь она не такая расчётливая как её брат..
- Марина любит Вальтера и хочет быть с ним я думаю что это уже очевидно...
- Пако, Мануэл или кто то неизвестный убил Веру, пока точно не ясно, но если предположить что это Мануэл то в голове не укладывается зачем он это сделал ведь Вера его дочь...
- Марко хочет знать правду но Линда ясно дала понять что некоторые вещи его не касаются и это дела семейные...

+1

533

юла написал(а):

Жус горд, его Сесилия провела с ним ночь.. спала за стеночкой ....

Lucky-lady написал(а):

Жусиер доволен, что у него есть шанс с Сесилией. Только ему не надо робеть с ней.

Такое впечатление, что Сесилия перебирает парней в поисках наилучшего варианта, а причиной является острая необходимость в безопасности.  Будет ли Жусиер подходящей парой? Не знаю, почему у меня ощущение, что при всей его хорошести, он слабый защитник.

Lucky-lady написал(а):

Марко мне нравится. Хочется, как и Саше, чтобы они были с Линдой вместе.

Zanny написал(а):

Мне хочется, чтобы Линда в итоге осталась с Марко. Хоть там между ними и разница в возрасте, но Марко готов к отношениям со взрослой женщиной.

юла написал(а):

Понравился Марко, настоящий мужик, Линду хочет взять в жены

Вот , кто настоящий защитник.  И вроде бы пусть останется с Линдой, но только как литературный герой. В реальности бы мне бы вряд ли понравился такой союз.

0

534

юла написал(а):

Селтон- лидер от природы, ребята около него собрались , идет выяснение  про последние минуты жизни Веры.
Интересно Изабел правду сказала про машину с желтой полоской ... или от себя отгрести и ее слезы... нервы не выдержали или игра на публику...

Aleksei1 написал(а):

Пако, Мануэл или кто то неизвестный убил Веру, пока точно не ясно

Хм, все еще сохраняется тайна, но ребята, конечно, могут продвинуть расследование, все же они были ближе всего к Вере. Или нужен какой-то каталихатор, чтобы убийца проявил себя. А еще все забыли, что стреляли в Элоизу, а ведь это не просто для того, чтобы Марина оказалась в доме Вальтера. То есть  возможно все связано. Потом еще все думают, что Клебо не убит.

Aleksei1 написал(а):

- Бриту также как и его отцу нужны власть и деньги а вот Фонтанел похоже попался и ему просто так не уйти от ответственности, Клебо перед загадочной смертью сумел всё таки его подставить...
- Энжел в панике ведь она не такая расчётливая как её брат.

Старший Фонтанел, конечно, решал все, и проблемы своих детей, фактически ограждая их от жизненных проблем, вот и получились детки, которые истерят, бросаются в крайности или прожигают жизнь, ну, что-нибудь, конечно, пытаются сделать, но знают, что за их спинами стоит папаша. А теперь его нет. Вот Вальтер другой, потому что Педру несмотря на удачливость в бизнесе , оказался не таким сильным и изворотливым, чтобы не попасться на крючок Фонтанела.

Lucky-lady написал(а):

Про Марину и говорить не хочется. Вот не могу я воспринимать её рядом с Вальтером и всё тут. Не пара они.

Ну, что ты так, ек ним нельзя применять все те классические характеристики главных героев, потому что они не парень с девочнкой, это люди  с определенным возрастным опытом в жизни,  каждый имеет свой характер и  взгляды, в конце концов, они не юноша с девушкой, которые  будут блюсти невинность, знаешь ли основной инстинкт зовет https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif , хотя надо сказать, что и чувства у них сильные.  Поэтому они и ведут себя "неправильно".

Zanny написал(а):

Жулия Пламб интересная дамочка с характером и острым умом.

юла написал(а):

Жулия из состоятельной  семьи, амбициозна, но и Вальтер не так прост, она это поняла при первом  же знакомстве с ним. Влюбится в него....

И вот еще одна "невторостепенка" подоспела, конечно, не главная героиня, но все равно играет очень существенную роль в сюжете. Подходит ли Жулия Вальтеру, или Марина больше ему подходит, время покажет, но Олеся уже предлагала, чтобы он переключился на Лариссу - медсестричку, но не переключился.

Отредактировано máscara (30.07.2024 22:48)

0

535

Алёне понравилась бы пара Жусиер и Сесилия. Он просто комплексует рядом с ней.
И пусть лучше Вальтер переключится на Жулию, раз она играет не последнюю скрипку в этой истории.

+1

536

Марко настоящий мужик и скорее подходит Сес, чем Линде. Линду он не любит , она для него интересна  вот своей такой жизнью, она нуждается в защите, а он по своей природе решает все сам. Линда слабая, Марко не может пройти мимо того кого лупят . Даже если они и сойдутся, то ... Линда понимает, что ему нужна молодая, им хорошо сейчас в постели, но все проходит...
Линда и Марко скорее нет, чем да. Мне даже больше интересна пара Марко и Изабел .... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

537

máscara написал(а):

И вроде бы пусть останется с Линдой, но только как литературный герой. В реальности бы мне бы вряд ли понравился такой союз.

Почему бы не понравился? Разве это не личное дело людей, кого они выбирают для себя в партнеры? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

юла написал(а):

Линду он не любит , она для него интересна  вот своей такой жизнью, она нуждается в защите, а он по своей природе решает все сам. Линда слабая, Марко не может пройти мимо того кого лупят . Даже если они и сойдутся, то ... Линда понимает, что ему нужна молодая, им хорошо сейчас в постели, но все проходит...

Чего ты думаешь, что Марко не любит Линду? Приходит он к ней не только тогда, когда надо от мужа защищать. Что-то Марко к ней испытывает. Какую-то тягу. По тексту они оба не влюблены, но когда читаешь о них кажутся людьми, между которыми может что-то получиться.

юла написал(а):

Мне даже больше интересна пара Марко и Изабел

Мне наоборот, кажется, что Марко не станет связываться с малолеткой. Постоянно ее воспитывать, и раздражаться, что ей не хватает ответственности. И опять-таки любви и тут нет. Это даже и не пара, а просто прихоть Изабел, о которой она уже и забыла.

Отредактировано Zanny (31.07.2024 12:39)

+1

538

Марко все же любит Сес, а не ее мать, он уступил ее Жус, дал ему шанс понравится Сесилии, зная какой он скромный и нерешительный .
Для Изабел Марко , да игрушка, да прихоть, но она может влюбится по-настоящему в него и еще будет страдать и плакать в подушку. А Селтон даст ей совет как себя вести чтобы влюбить в себя такого парня как Марко
Изабел 17 лет, Марко под тридцать, а может и меньше, 10 лет разницы нормально 
Не знаю конечно, кого для Марко Лена уготовила... посмотрим, мне нравится этот герой и очень. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

539

юла написал(а):

Марко все же любит Сес, а не ее мать, он уступил ее Жус, дал ему шанс понравится Сесилии, зная какой он скромный и нерешительный .

Как можно уступить человека, которого любишь :question: И потом она же не вещь, чтобы передавать ее из рук в руки, - я поносил и ты поноси :nope: Марко любит Сесилию, как друг. Думаю, если он и был в нее влюблен, как в девушку, то давно этим переболел.

юла написал(а):

Для Изабел Марко , да игрушка, да прихоть, но она может влюбится по-настоящему в него и еще будет страдать и плакать в подушку.

юла написал(а):

Изабел 17 лет, Марко под тридцать, а может и меньше, 10 лет разницы нормально

Разница в возрасте не смущает меня. Просто как-то не вижу Изабел в отношениях с кем-либо. Она не готова к отношениям. Я не верю, что на данном этапе Изабел способна искренне влюбиться. Она еще не доросла в эмоциональном плане до любви. К Марко у нее чисто влечение. Скорее сексуальность пробуждается в девушке.

юла написал(а):

Не знаю конечно, кого для Марко Лена уготовила... посмотрим

Это да. Ну, порассуждать нам это не мешает https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Отредактировано Zanny (31.07.2024 16:52)

+1

540

Я как и Саша считаю, что изабелла пока что не способна любить.
И тоже не вижу никакой любви Марко к Сесилии. Он относится к ней как к другу. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1