Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 501 страница 520 из 581

501

Очень рада, что старик загремел за решётку. До последнего не верила, что это случится, но и на него нашлась управа.
Вальтер всё-таки думает о Марине, ревнует её и понимает, что Оскар может увести её у него.
Сесилию жаль. Мануэль в детстве нанёс ей травму и теперь она до сих пор не может оправиться.
И ещё я очень рада, что имя Изабеллы фигурирует в показаниях детей. Пусть она заплатит за то, что подначивала однокласников на булинг Веры.
Жаль, если Сесилия пойдёт на свидание с полицейским. Мне нравится рядом с ней работяга, который понравился бы нашей Алёнушке. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1

502

юла написал(а):

Похоже это не Зондер стрелял... а Пашеку.

Zanny написал(а):

Молодежь раскололи на раз, но все-таки, кто убийца? Пако, Изабел, или Мануэл?

Aleksei1 написал(а):

если вдруг выяснится что это Мануэл убил Веру то Линде конец, она не выдержит этого и либо сопьётся либо покончит собой...

Мануэл вызывает самое большее омерзение в этой истории, поэтому никто не будет против того, что окажется убийцей?

Lucky-lady написал(а):

Жаль, если Сесилия пойдёт на свидание с полицейским. Мне нравится рядом с ней работяга, который понравился бы нашей Алёнушке.

Да, Алена очень часто делила людей  на богатых и бедных, при этом работягами были только бедные.

0

503

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

39 глава

https://i.postimg.cc/MK4qDhSc/image.jpg

Жандира находилась в панике, которая отдавала кислым липким потом. Она поняла, что оставаться в доме, где ее могли взять на окровавленных простынях, было опасно, особенно, когда осознала, что машина, попавшая в аварию и в которой нашли Режиса, принадлежала ей. Ее красная «малышка» была покорёжена и дымила, а на месте пассажира находился обгоревший труп с дыркой в голове.
-Что происходит?!  - она взглянула на свои дрожжащие руки, все еще испачканные в крови. Поднялась, на полусогнутых ногах доковыляла до ванной и сунула руки под кран. Красноватая вода окрасила раковину. – Что же делается?! Что-о-о…
Залезла под душ и остервенело терла тело, смывая с себя все следы вчерашней ночи.
-Убит, убит! Почему? – она подозревала об опасных играх Режиса, он всегда был таким, но в их суть не вникала. Да и он вряд ли стал посвящать ее в тонкости своей работы. А если Вальтер узнал о кульбитах своей жены и решил убрать ее любовника?!
-Нет, он будет только рад воспользоваться нимфоманией Энжел. А вот если Фонтанел решил подстраховать свою блудливую дочку, - Жандира чуть не подавилась водой от своей догадки. - Они просто не вычислили шанатажиста!
Она поняла, что своим шанатажом нарушила равновесие этих отношений. Именно недавнее телефонное баловство могло стать последней каплей в терпении Фонтанела
-Тогда почему меня оставили в живых? – задала себе вопрос и застонала в ужасе. -Боже!
Жандира выскочила из душа, как ошпаренная и, натягивая на голое тело первое, что попалось из одежды, направилась к выходу.
Неожиданно зазвонил телефон.
-Алло?
-Ты не спрячешься, ведь шантажистов надо давить, как крыс, что питаются объедками, - измененный голос был страшен.
-Черт, черт!
-Я знаю, где ты находишься!
-Кто ты?! – но телефон уже молчал. Ей сразу же пришел в голову только один человек – шкафоподобный охранник Фонтанела, который следовал за ним, как тень. И убийство так обставлено, будто ее сливают.
Жандира спустилась вниз на стоянку, проскользнула мимо консьержа и рванула вон.

****

https://i.postimg.cc/Y9VbVfqx/image.jpg

Изабел выглянула в окно и, увидев въезжающую медицинскую машину, сразу поняла, что отец привез домой бабушку.
-Бабушка! Папа, как она? – она сбежала вниз и закрутилась около машины, из которой вытаскивали кресло со старой хозяйкой дома. – Бабушка, как хорошо, что ты вернулась домой!
-Дочка, комнату приготовили? - Вальтер дал распоряжение прислуге помочь медперсоналу.
-Приготовили, - подала голос Марина, стоявшая около входной двери, и тут же заслужила гневный взгляд девочки.
-А вас не спрашивали!
Марина пожала плечами и пропустила инвалидное кресло с доной Сильвией внутрь.
-Лурдес, приготовьте комнату для сеньориты Фонсеку. Она будет ухаживать за моей матерью.
Когда вся суета, связанная с приездом доны Сильвии была закончена, юная медсестра была представлена семье.
-А сколько вам лет, сеньорита Фонсеку? – в самый подходящий момент появилась Энжел. Зашла в гостиную королевской поступью, сразу определяя свой статус. Она вернулась от отца с твердым намерением победить в схватке с непрошенными гостями, а тут появилась, судя по ее восторженному взгляду, еще одна хищница.
-Двадцать. Я только недавно закончила обучение.
-Энжел, мне сказали, что Ларисса - опытная сиделка.
-Откуда же у нее опыт?
-Пока я училась, мне приходилось подрабатывать сиделкой в доме престарелых. Особенно в год пандемии им особенно нужна была помощь, - все было гладко, но Энжел была недовольна, поэтому сразу решила, что девушка не подходит.
-Вальтер, нам надо поговорить.
-Позже, - он обернулся к прислуге и добил свою жену. – Лурдес, сеньорита Фонсека будет обедать за общим столом.
Энжел скрипнула зубами и, резко развернувшись, направилась в свою комнату.
Марина внимательно наблюдала за происходящим, ей казалось, что Вальтер специально дразнит Энжел, разжигая в ней ревность.
-Если не любишь человека, зачем его мучить?! - прошептала она, чтобы никто не услышал.
-Моя жена понимает любовь только с мучениями.
-Нет, это ты лечишь собственное эго!
-Тебе ли не знать о мужском эго! – хмыкнул Вальтер.
-А дочь? Какой ты отец, Вальтер?
-Что ты хочешь сказать? – он неожиданно подхватил ее за локоть.
-Ты другой!
-Да, я не похож на твоего мужа! Я им и не являюсь!

****   
https://i.postimg.cc/L6FV1sqh/image.jpg

Селтон наблюдал за возвращением доны Сильвии из своей комнаты. Шторы на окне скрывали его интерес. Он не собирался выходить и приветствовать кого-либо. Теперь было понятно, что их последняя встреча не была случайной, дона Сильвия знала о нем, поэтому приехала в школу полюбопытствовать.
-Чем занят? – в комнату вошла мать, в ее голосе слышалось раздражение.
-Наблюдаю за жизнью насекомых.
-Ты хотя бы веди себя, как нормальный человек.
-Покажи мне пример! – Селтон понимал, что матери сложно, но ему не проще.
-Хорошо, когда перестанешь злиться, поговорим! – разговора не получилось, и она вышла.
-Мы могли бы вернуться в Агру! К дедушке и бабушке! – выкрикнул Селтон вслед. В запальчивости он кинул подушку в стену, затем рванул к окну и, распахнув створки, вылез на карниз первого этажа. Он прекрасно проживет в своем доме. Ловко соскользнув по перекладине веранды, спрыгнул на клумбу.
-Сбегаешь? Думали, поселитесь здесь и будете в шоколаде? Дудки! – Изабел стояла на террассе первого этажа и насмешливо наблюдала за его манипуляциями.
-Не будь токсой! Это ведет к ранним морщинам. Что надо?
-Я хочу предупредить тебя и твою мать, чтобы не лезли к моей бабушке. Это запретная зона для вас.
-Очень нужно… - фыркнул Селтон. – Я знаю, тебя в полицию таскали? И что?
-И кто тебе это сказал?
-Это касается Веры! Если не скажешь, я спрошу у твоего отца. Тебе это надо?
Казалось, что их контры не закончатся.
-Я твоей Вере ничего не делала! Я ее не убивала!
-Она была твоей подругой! А ты оттолкнула ее, решила наказать за то, что тебе не нравился я! Может, ты и не убивала ее, но ты виновна в ее смерти! Ее нет, а ты ходишь, говоришь, ультиматумы ставишь! У тебя душа–то есть? – Селтон неожиданно замолчал, осознав, что и его вина не меньше, а он продолжает жить. Изабел тоже молчала, кусая губы.
Селтон направился к невысокой изгороди, которую перемахнуть – раз плюнуть, но его остановил голос Вальтера, который стоял в дверях.
-Чтобы во всем разобраться, стоит оставаться здесь, а не подвергать свою жизнь опасности.
-А подслушивать чужие разговоры полный кринж! – резко остановился мальчишка.
-Хорошо, я узнаю, что такое кринж и тогда поговорим об этом.
Селтон взглянул на довольную гримасу Изабел, но вернулся обратно.

****
https://i.postimg.cc/y6cmszfK/image.jpg

Появление Сесилии в сопровождении Пасадо в кафе вызвало живой интерес. Многие молодые мужчины, вырвавшись с плантации, ловили момент, чтобы поглазеть на женщин, а красивая девушка всегда привлекает внимание, что очень приятно и беспокойно для ее спутника.
-Эй, девочка, давай потанцуем?! – в предложении не было ничего плохого, но Сесилия брезгливо передернула плечиками.
-Полегче, ты не знаешь, с кем связался? – Руй включил героя, зная, что с ним не будут связываться, а мужские разговоры, шуточки – это норма всех баров. Но мужиков приструнил другой.
-Вам говорят, тише! Не лезьте, куда не просят! – роль спасителя для Марко была привычна. – Привет, сестренка, а что не нашли, куда пойти развлечься?
Последние слова были адресованы Сесилии.
-А ты думаешь, у нас нет тем для серьезного разговора?
-Ну, конечно, ваше дело, я просто, - он взглянул на Жусиера, который, как только повилась Сесилия с другим, оказался за барной стойкой, будто за крепостной стеной.
-Давай не будем выяснять отношения? Вы знакомы?
-Ну, да, - Марко протянул руку для приветствия. – Прости, у нас так… свои траблы.
-Какие же? – оживился Руй. Они были знакомы, их близко свели ночные поиски Веры.
-Например, как там продвигается расследование? Вы же это собрались обсуждать?
-Да, именно это, - Сесилия чувствовала, что парень ведет себя необычно. – Марко, не стоит обо мне беспокоиться, лучше скажи своему другу, что разговоры бывают разные.
Марко кивнул и отошел.
-Саллари твой… парень?
-Друг, - она мило улыбнулась, отчего Пасадо испытал первые признаки ревности.
-А о каком друге твоего друга шла речь?
-Не будем никого разочаровывать, - Сесилия пропустила мимо ушей последний вопрос. - Как продвигается расследование?
-Я ничего не могу сказать, это… нет, ты не подумай, что я … ну, в общем, - он принялся рассказывать все, что могло позволить следствие.
Сесилию интересовало все, но расстраивала медлительность полиции. Реагируя на ее удрученный вид рядом маячил Жусиер, старательно нося на лице маску безразличия, но ему это удавалось плохо, и он то и дело зависал неподалеку от парочки.
-О, какой я недогадливый! – Руй, наконец, опомнился. – Что хочешь выпить? Я все говорю, говорю и забыл, что пригласил тебя в кафе, а не в полицию.
-Я хочу уйти, - неожиданно Сесилия напряглась.
-Нет, ты посмотри, она уже и здесь успела! – издевка в голосе появившегося Мануэла. – И как же это так получается?! Почему же у этих болванов глаз нет? Маленькая лицемерка!
Он качнулся и буквально навис над побледневшей девушкой. И тут же к ней бросились и Марко, и Жусиер, а Руй вцепился в взбесившегося родителя.
-Откуда же вы только беретесь, тупые бараны?! Что перед вами – пелена? Почему же не ты, а она?! Почему моя Вера?! – Мануэл схватил ее за волосы и рвануть так, что девушка вскрикнула. – Все вы шлюхи!
Сесилия что есть сил кинулась в сторону и тут же оказалась в руках Жусиера.
-Уведи меня! Уведи!  - у нее начиналась истерика.

****
https://i.postimg.cc/Y9VbVfqx/image.jpg

На первый взгляд все было презентабельно, каждый надел маску дружелюбия и благочиния, но ужин был реваншем для Энжел. На помощь ей пришла доза успокоительных таблеток.
-Оскар не остался? – поинтересовался Вальтер, глядя на входящую Марину.
-Нет, у него дела.
-Он, наверно, испытывает стыд, ведь с его женщиной произошло такое страшное событие, и она оказалась в чужом доме, - Энжел сдержанно улыбнулась.
-Да, он настоящий друг. И знает, что я нахожусь в доме его друга, - Марина улыбнулась.
-Вы спите с Оскаром? - Энжел позволила себе слишком откровенный вопрос.
-Да, я сплю с ним и что? – получила не менее откровенный ответ.
-Давайте оставим выяснения личной жизни на другой момент? - у Вальтера напряглись желваки, но он тут же улыбнулся, глядя, как к ним присоединились остальные члены семьи.
Теперь Марина и Энжел, Селтон и Изабел сидели напротив друг друга, и стол разделял всех на противоборствующие стороны.
-С завтрешнего дня Селтона и Изабел будет возить в школу и обратно водитель. Вне школы никуда из дома не отлучаться. Ты поняла, Изабел?
Молодежь переглянулась, но против не высказалась, хотя было видно, что они не в восторге.
-Но, надеюсь, мне не будет запрещено ездить на работу? – Марина не осталась в долгу, хотя  была очень благодарна ему за заботу. Вальтер проигнорировал вопрос.
-Почему все думают, что целью были вы? – поинтересовалась Изабел. - Может быть, в тихоню Мияту целились. Ее же подстрелили.
-Возможно, но тогда тебе надо больше проявить сочувствие к своей подруге, - заметил отец.
-Почему всегда я оказываюсь виноватой? – фыркнула девочка. - Мне надоело быть изгоем в собственной семье.
-Возможно, потому что существует бумеранг? – шепотом произнес Селтон, склонившись к Изабел.
Изабел в избытке чувств пнула Селтона под столом, тот дернулся от неожиданности.
-Что случилось? – недовольство Энжел  бурлило.
-Нервный тик, - Селтон посмотрел на Изабел. – А правда, что раздражение делает женщину некрасивой?
-Приятного аппетита! – улыбнулся Вальтер. – Очень вкусный ужин… спасибо, Энжел.
-Все как –то чинно, будто на приеме у английской королевы, - улыбнулась Марина. -Что ж, будем придерживаться церемоний. Лурдес, очень вкусный салат.
-Держите свои комментарии при себе! – холодно заметила Энжел. Она едва сдерживала себя, чтобы не устроить скандал, но понимала, что ничего от этого не выигрывает, скорее, проиграет. Ей надо делать вид радушной хозяйки, чтобы удержать мужа и уничтожить свою соперницу.
-Извините! - уголки губ Марины поползли вверх, но на лице было совершенно безмятежное выражение. – Я думаю, что здесь не все члены семьи? Ваш брат тоже здесь живет? И где он?
-Почему это так интересует?
-Мне показалось, вы чтите семейные традиции… - Марина не успела закончить, как в разговор встряла Изабел.
-Мой дядя взрослый мальчик и не должен отчитываться, где он!
-Придержи свой язычок, девочка, - остановил дочь Вальтер.
-А вот у нас за столом всегда обсуждались и дела, и проблемы, и неудачи.
-Расскажите о своем муже, - Энжел взяла себя в руки и, уже как настоящая хозяйка, предложила тему для разговора.
-Витор был очень хорошим и любящим человеком. Он работал в яхт-клубе, впрочем, вложился в него, надо сказать, не совсем удачно. Он не умел заниматься бизнесом. И потерял деньги.
-А кто были его родители?
-Его приемные родители замечательные люди.
-Так они живы? Тогда зачем вы приехали сюда?
-Конечно, живы. Нам позвонил сеньор Пиррели, он представлял интересы доны Жозефы, которая оставила моему мужу в наследство свой дом. Если вы думаете, что мы приехали сюда, чтобы лишить вас покоя и наследства, то ошибаетесь. Мы понятия не имели, кого здесь встретим, - Марина посмотрела на Вальтера, а затем перевела взгляд на Энжел. – Представьте мое удивление, когда я увидела вашего мужа. Сел был в таком же шоке. Ведь так?
Селтон пожал плечами и продолжил ковырять вилкой в тарелке. Мать говорила правду, но он злился на нее, и не собирался помогать.
-Но вы промолчали! Вы сделали вид, что ничего такого не происходит. Почему вы сразу не сказали, что мой муж очень похож на вашего? Почему просто не пришли и не спросили, в чем дело? Вы решили влезть в компанию, войти в доверие. Почему?
-Потому что смерть моего мужа очень странная! - Марина решилась высказаться несмотря на прнисутствие сына. 
-Странная? Что значит странная?!
-Неожиданная для здорового человека!
-Поэтому вы останетесь здесь, и мы все выясним, - Вальтер прекратил спор.
-И единственный человек, который может знать все – это ваша мать.

****
https://i.postimg.cc/k5CrYCh5/1.jpg

В кафе все еще чувствовалось напряжение, не каждый день становишься участником скандальных разборок. Пасадо утихомирил Мануэла лишь тем, что вызвал патруль и увез в участок, а посетители в очередной раз обсудили как ведется следствие. Врча, Малу принялась гонять немногочисленный персонал. Она была не в духе. Только что вернулась из больницы от дочери, где доктор говорил непонятные слова и стращал последствиями, а тут драка.
-А ну, чего ползаете, как мухи? Продукты привезли с рынка? Так разгружайте! А пиво?
-Малу! П-с-с, Малу!
Малу заозиралась в поиске сдавленных звуков. Из-за шторы в подсобное помещение торчала голова ее сестры.
-От, нелегкая принесла… Тебя еще не хватало! Что тебе?
-Иди сюда, - Жандира втянула ее внутрь. - Слушай, сестренка, я останусь у тебя?
-А ты от кого-то прячешься, - Малу тут же просекла состояние сестры и торжествующе заявила. – А я говорила, доиграешься! Не из-за денег, что ты теребила у Энжел? Втянула же меня, чума! Знала, что нельзя с тобой связываться! Что у тебя случилось? – они прошли во внутренние жилые комнаты подальше от лишних глаз и ушей.
-Мне надо спрятаться.
-От кого?
-От кредиторов!
-Каких еще кредиторов? Ты что свою квартиру заложила или… - Малу вспыхнула, - мое кафе? Это мое кафе!
-Твое! Твое!
Непонятливость сестры очень раздражало Жандиру, но сказать больше она не решалась. Малу нутром чувствовала, что дело плохо. Она всю сознательную жизнь пыталась дистанцироваться от бесшабашной младшей сестрички, но та с упорством засыпала сначала родителей, потом ее своими проблемами. И вот пожалуйста, опять возникла перед ней, никак не успокоится.
-Он выпустил за мной своего Зондера! Это его рук дело! Точно, это он! Фонтанел! Они ищут меня! – видимо, Жандира была по-настоящему напугана, иначе бы никогда не созналась сестре в своем страхе.  - Я весь день пряталась  то там, то тут, даже в церковь сходила.
-Нет, постой! Почему убили кого-то? Почему ищут тебя? Что происходит? - Малу смотрела на сестру, как на умалишенную.
-Они убили Клебо! Режиса Клебо! Ты понимаешь? Убили! Деньги исчезли! А-а-а-а, - Жандире показалось, что кровь все еще на ее руках. Она их вымыла, но кровь могла остаться под ногтями. – Они хотят меня подставить!
-Ты куда? – опешила сестра, когда Жандира рванула в ванную комнату и принялась намыливать руки.
-Вот, вот, но это не я! Мне надо уехать! Я что-нибудь придумаю! Ты не поняла? Клебо убили, чтобы меня обвинить в его убийстве! Эта стерва доложила своему папашке! Жадная гадюка! Денег пожалела! Понимаешь? Меня обворовали!
-Доигралась… - Малу всплеснула руками. – Но при чем тут этот Клебо?
-А я знаю? – что-то нелогичное было в происшедшем, но ее поверхностный ум не давал ей вычленить правильный ответ. – Ух, не надо было слушать его и звонить Фонтанелу. А еще полиция! И-и-и-и… Я уже и не знаю, что лучше! Сестренка, помоги мне в последний раз, спрячь меня! Мне надо где-то пересидеть! 

****

https://i.postimg.cc/Jn7fmq8V/image.jpg

в роли Лариссы Фонсеку - Алисе Вегманн

Вальтер задумался над поведением Марины, потому что слова жены его задели. Он мог понять, что в первое мгновение Марина могла растеряться, но затем они были близки. Растерянность сменилась любопытсвом? Захотела сравнить… это было унизительно для него.
Он сказал Энжел, что задержится в кабинете и поработает над документами, но причина была другая, просто надо признаться самому себе, что присутствие Марины будоражило его.
Вальтер побродил от одного книжного шкафа у другому, попытался честно засесть за документацию, но потом вышел в коридор. Дом начинал засыпать, лишь в комнате матери горел тусклый свет ночника. Он направился туда.
-Сеньор? – Ларисса смутилась из-за появления хозяина дома. – Ваша мать уже отдыхает.
Вальтер подошел к кровати и присел рядом.
-Она выглядит спокойной.
-Она выпила лекарства. Я все делаю по интрукции, - девушка оживилась, желая понравиться. – Вы не думайте, что я не умею что-то делать. Я ухаживала за разными стариками. Но здесь вы платите больше.
-Тебе бы о любви думать, а не о стариках.
-Ну, что вы… - она потупила глазки.
-Почему вы отсутствовали на ужине? – неожиданно спросил Вальтер.
-Но мне было неудобно.
-Это моя вина. Я скажу прислуге, чтобы в следующий раз вас обязательно оповещали. Вы голодны?
В кухне уже было пустынно, прислуга уже ушла отдыхать, поэтому Вальтер сам заглянул в холодильник, вытаскивая из его недр остатки ужина.
-Кто ваши родители? – их разговор затянулся, Ларисса была словоохотливой, располагающей к себе. Ее присутствие отвлекло Вальтера от размышлений о лукавстве Марины.
-Уже поздно, оставьте посуду, прислуга все уберет с утра.
-Нет, нет, - девушка кинулась убирать, она была очень услужлива, - я все сделаю сама. Спасибо за беспокойство.
Лариссе была выделена гостевая поблизости с комнатой доны Сильвии. О таком она и мечтать раньше не могла. Это не закуток в доме ее тети. И хозяин такой добрый, вежливый и красивый, от которого так вкусно пахнет. От мужа тети всегда пахло табаком и потом. Ларисса была благодарна им за заботу, они были хорошими людьми, но она не хотела повторять их судьбу и множества других людей, работающих на плантации. Поэтому она копила деньги, уговорила их отпустить ее на учебу и начала работать сразу, как только нашла вакансию.

****
https://i.postimg.cc/V6pPRCxx/image.jpg

Сорванное свидание для Руя Пасадо превратилось в удачное стечение обстоятельств для близкого знакомства с Мануэлом Пашекой. Тот был тяжелым человеком, ругался на чем свет стоит, обвиняя всех и вся вокруг себя.
-Я посажу вас на ночь в обезьянник, если не прекратите буянить, - он мог бы и не церемониться с каким-нибудь выпившим забиякой, но не с отцом Сесилии.  – Зачем вы устроили скандал, ударили дочь?
-Ничего, она привычная! Сразу шелковой становится! Вот, где они у меня! – орал пьяница, потрясая кулаком.
-Вас можно судить за домашнее насилие! Если Сесилия напишет заявление…
-Пусть попробует, а я посмотрю!
-Я обязательно поговорю с ней.
-Слушай, парень, с бабами надо проще, прижал и ну, того… - он тут же осекся, махнул рукой и сел на скамью.
Руй никак не мог решить, что с ним делать дальше, попытался дозвониться до девушки, но она не ответила.
-Ладно, вали отсюда, извините, идите отсюда, пока я не внес вас в отчет, - молодой человек поросил охрану освободить и выпроводить задержанного.
Впереди была бессонная ночь. Во-первых, ему надо подумать о расследовании, а во-вторых, у него было еще одно дело о стрельбе в доме Марины Сарайва тонкой линией связывалось с убийством Веры Пашеку.
-У нас какая-то аномальная зона, - бормотал он, принимаясь за составление схемы связей задействованных персоналий.
Ему было понятно, что поведение подростков можно объяснить отчасти реакцией гиперкоменсации. Особенно это проявляется у тех, кто чувствует в себе потребность доказать свои лидерские замашки. Они это изучали в академии и теперь Руй столкнулся с подобным поведением. Это говорит о том, что подростки, конечно, маленькие гаденыши, но они не убивали свою одноклассницу.  А потом покушение на… и тут Пасадо задумался. На кого было покушение? Стрелять из боевого оружия, это не гадить в соцсетях. Пострадала Элоиза Мияту, но случайно или нет она стала целью – непонятно. А тут еще и прокуратура штата затребовала все материалы по Фонтанелу, а также им нужно было создать условия для первичного дознания. На этом еще проблемы не закончились, потому что из госпиталя позвонили и сообщили, что к ним привезли человека, пострадавшего в аварии с явно выраженным огнестрелом. Судя по документам, что нашли у него в бардачке, это был местный предприниматель Режис Клебо, который проходит по делу Фонтанела и которого они не успели взять за жабры.
Сам же Фонтанел вел себя самоуверенно и не собирался давать разъяснения по изъятым документам, вызвал адвоката из Белу-Оризонти и, пока он не приехал, демонстративно тянул время. Даже следователю прокуратуры Жулии Пламб, а дамочка она была цепкая, пыталась подловить его на слове, он не сказал ничего существенного.
-Почему домой не идете? – сеньора Пламб вышла с допроса в плохом настроении. - Я-то понятно. Кстати, где здесь отель, в котором можно остановиться?
-Разве вас не поселили?
-Ну, мое сопровождение куда –то засунули, но я хочу хороший отель, ванную, постель. Чувствую, что несколько дней придется здесь торчать, -  она была прямолинейна, ей не хотелось проводить вечер в одиночестве. – А также где здесь приличные бары?
-Я тоже собираюсь и для кофе время найду. Могу показать.
Они отправились в ближайщее заведение, засели за дальний столик, откуда можно было наблюдать за всеми посетителями.
-У вас совсем не руководствуются правилами ведения следствия. К задержанному приходят посетители. В столице в первую очередь следственные действия, а уж потом все по усмотрению следователя.
-Маленький городок, все друг друга знают. А Фонтанел не простой уголовник, его адвокат может вывернуть так, что мы еще и останемся виноватыми. Политик, однако!
-Но это вряд ли, я постараюсь засадить такого политика по полной, каждый должен отвечать за свои дела.
-Ну, тогда вам надо связаться с Барейросом, потому что только он может бросить вызов такому человеку, как Фонтанел.
-Тогда вы завтра займетесь опознанием тела Клебо и восстановлением всех событий, предшествующих его убийству, а я навещу этого Барейроса.

Отредактировано máscara (19.07.2024 15:31)

+2

504

Жандира влипла, но мне её не жаль. Так ей и надо. Теперь она прячется у сестры. Жандира это заслужила.
Жаль что Мануэля выпустили на свободу. Дура Сесилия, конечно же, не заявит на него, а надо было бы это сделать.
Сильвия вернулась домой. Я радуюсь, ей станет лучше и она расскажет Марине и Вальтеру о прошлому.. Появилась Лариса. Вот пусть Вальтер обратит на неё своё внимание.
А полицейскому отлично подходит его коллега, а Сесилию он пусть оставит в покое.
Сельдерея хотел бежать. Только этого не хватило. У Марину и без того проблем хватает так он ещё с жиру бесится.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

505

- Жусиер и Пасадо влюблены в Сессилию и кто же будет с ней это одна из интриг сериала, точно не Бриту но кто из них большой вопрос, возможно именно в Пасадо она найдёт своего спасителя...
- С каждым разом мне всё больше кажется что Клебо инсценировал свою смерть и заграбастал все деньги подставив Фонтанела который должен будет за всё ответить, если так то он красавец.))) Всё грамотно продумал а Жандира в панике так ей и надо.)))
- Мне нравится Тьягу и я считаю что сын не должен отвечать за своего отца и если вдруг окажется что убийцей Веры окажется Мануэл то это плохо отразится на Тьягу, Мануэл подлец но его сын ни в чём не виноват...
- Понравилась сцена ужина в семье Барейроса как вели себя герои, там все порадовали меня.))
- А что касается Элоизы и Марины то мне кажется что Мануэл стрелял именно в Элоизу, он не хочет чтобы она родила и там был не Зондер а именно Мануэл но это не связано с делом Веры там пока вопрос...

+1

506

Lucky-lady написал(а):

Появилась Лариса. Вот пусть Вальтер обратит на неё своё внимание.

Вряд ли. И здесь даже дело не в том, что мной задуманы иные отношения, ты же знаешь, что сюжет всегда можно подкорректировать. А в том, что Вальтер не обратит внимание на хорошенькую и услужливую девушку в силу своей цельности и опыта. Ему нужна женщина со своим видением мира, характером  и претензиями. Для отношений нужна сложность натуры, а не просто красивое личико. Для него время красивых личиков  прошло.  Кстати , и Оскар несмотря на внешнюю легкость и веселость, тоже тяготеет к  отношениям с равной по уму, силе чувств женщине.

Lucky-lady написал(а):

А полицейскому отлично подходит его коллега, а Сесилию он пусть оставит в покое.

Пасадо, конечно, умница, но Жулия ему не по зубам.  Она ведущая во всем, что  у нее не возникнет интерес к Рую, в силу того, что мамкой для него она не хочет быть.   Возможно , я ошибаюсь, но тасовать пары я не могу лишь потому что кто-то свободен, кому -то из персонажей надо заполнить пустоту.Ты же сама понимаешь, что иногда смотришь какой-нибудь сериал и не понимаешь, да как можно было влюбитьсся в эту дурочку, у которой особо мозгов нет и мысли  распространяются  только на  то, что надо честно работать(конечно, это неплохо), но постоянно транслировать всем, что она хочет честно трудиться, чтобы обеспечить семью, где или больной отец, или немощная мать, затем всем показывать, что она честная и никогда еще не любила, потому что должна работать, чтобы см. раньше( повтор). Главным достоинством является красивое личико и кроткий взгляд. И в нее влюбляется главный герой, очень часто богатый и успешный глава компании.   https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  Хотя сейчас немного главная героиня начинает меняться. Кстати, тут  показывают сериал по телевизору "Никто , кроме тебя" , я как натыкаюсь на него сразу вздрагиваю. Знаешь, почему? Типаж главной героини ломает мой успокоенный мир. Во- первых, страшная, как  ночь. Она , когда что-то очень  экспрессивно говорит, а  говорит именно так всегда, у нее искажется довольно миловидное лицо настолько, что она превращается в мачеху Белоснежки. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif  Черты лица заостряются, брови сводятся , переносится вся превращает в мессиво морщин и она извергает из себя тираду нелдовольства то сестрой. то возлюбленным, то еще чем.  А главный герой тащится от нее. Вот человеку острый ощущений не хватает. Ладно внешность, пусть будет так, но хотя бы игра ума была, а то сплошные разборки кто кого.  Что-то я тут разговорилась https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Lucky-lady написал(а):

Жаль что Мануэля выпустили на свободу. Дура Сесилия, конечно же, не заявит на него, а надо было бы это сделать.

Aleksei1 написал(а):

Жусиер и Пасадо влюблены в Сессилию и кто же будет с ней это одна из интриг сериала, точно не Бриту но кто из них большой вопрос, возможно именно в Пасадо она найдёт своего спасителя...

Не каждая сможет постирать грязное белье перед публиикой, а Сесилия привыкла жить скрывая свои проблемы. А будет у нее защитник, сможет ли она почувствовать себя счастливой?

Aleksei1 написал(а):

- А что касается Элоизы и Марины то мне кажется что Мануэл стрелял именно в Элоизу, он не хочет чтобы она родила и там был не Зондер а именно Мануэл но это не связано с делом Веры там пока вопрос...

Вполне возможно, что некоторые события не связаны друг с другом. Конечно, я пока не буду конкретизировать , кто и по какой причине является преступником, поэтому вопрос остается открытым - кто убил Веру, кто стрелял в Элоизу или Марину, кто убил Клебо. Заметили, что уже слишком много нападений произошло?

Отредактировано máscara (28.07.2024 19:04)

0

507

Все же Клебо жив и начинает свою месть всем кто виноват в смерти Марии, вот очередь пришла к Жандире, ее подставили, да еще как, они вместе провели ночь, да так , что она ничего не помнит, кругом кровь, Клебо в машине уже трупиком лежит, красивая подстава , продумано до мелочей
Сес не напишет на отца заяву , она боится, психологически она не вылечилась, она все та же маленькая девочка, которую бьет и насилует ее отец. Он это знает, мозги у Мануэла пропиты , он не контролирует себя в полиции и говорит  страшные вещи, правда Руй пропустил их мимо своих ушей.
Пламб красивая, но жесткая женщина, ей важно посадить Фонтанела, она сама такая или это чей-то заказ.
Фонсека- новая героиня, которая хочет выйти из нищеты, милая милашка,станет ли соблазнять Вальтера .. или будет хорошо делать свою работу чтобы получить с хорошими деньгами прекрасные рекомендации для своего  будущего.
Селтон хотел сбежать, не вышло. Вальтер его остановил - вслед за сыном может уйти его мать.
Изабел теперь придется как-то уживаться с Селтоном
Селтон понимает, что они живы, а Веры нет и никогда не будет, дойдет ли это до Изабел когда-то.
Энжел все также провоцирует Марину откровенными вопросами, но Марину этим не смутить , она так же откровенно на них отвечает. Вальтер думает.... О Марине, почему она сразу не сказала о сходстве, о том, что она хотела сравнить их...  сердце то ноет от этого всего.... любовь однако...  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

508

Lucky-lady написал(а):

Дура Сесилия, конечно же, не заявит на него, а надо было бы это сделать.

Сесилия как я поняла не верит в то, что полиция обратит должным образом на это внимание. В детстве она пробовала жаловаться полиции, и в итоге ее сделали виноватой, и за ней закрепилась репутация лгуньи. Так что не напишет она никакого заявления, и будет страдать молча.

Lucky-lady написал(а):

Появилась Лариса. Вот пусть Вальтер обратит на неё своё внимание.

Олесь, вот знаешь, что меня раздражает, стоит мужчине поговорить с женщиной, как из них тут же лепят пару :D Вальтеру плевать на эту Лариссу. Скорее ей Бриту заинтересуется. Он любит строить из себя рыцаря без доспехов.

юла написал(а):

Все же Клебо жив и начинает свою месть всем кто виноват в смерти Марии, вот очередь пришла к Жандире, ее подставили, да еще как, они вместе провели ночь, да так , что она ничего не помнит, кругом кровь, Клебо в машине уже трупиком лежит, красивая подстава , продумано до мелочей

Тоже так подумала :flag:

юла написал(а):

Сес не напишет на отца заяву

И в этом наши мнения совпали :yep:

Отредактировано Zanny (15.07.2024 21:46)

+1

509

Энжел меня стала раздражать. И актриса подобрана идеально под этот образ.
Что касается Изабел, похоже она не осознает, что поступала неправильно третируя Веру. Даже если и не убивала, то причинила достаточно душевной боли и унижений. Поверхностная дура эта Изабел. Есть и тинейджеры вдумчивые глубокие, но это не про Изу.
В принципе в Элоизу мог и Зондер стрелять. Этим он и припугнул Марину, типа ты будешь следующая.

+1

510

Лена, я римейк Никто кроме тебя не стала смотреть именно по причине, что главная героиня страшна как ночь. Ею только ворон пугать, чтобы они не склевали урожай.
Понятное дело, что на фоне других героинь своего возраста в этой истории Марина выглядит самой умной и к тому же красивой. Поэтому у неё две таких поклонника, как Оскар и Вальтер. Психопатки Жандира и Энжел, трусиха Линда проигрывают Марине по всем статьям. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

511

юла написал(а):

уже трупиком лежит

вот только чьим трупиком? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

юла написал(а):

Пламб красивая, но жесткая женщина, ей важно посадить Фонтанела, она сама такая или это чей-то заказ.

В Бразилии , конечно, коррупция очень большая, но иногда хочется показать честных следователей, полицейских, а то, кто же будет людей защищать?!

юла написал(а):

Вальтер думает.... О Марине, почему она сразу не сказала о сходстве, о том, что она хотела сравнить их...  сердце то ноет от этого всего.... любовь однако...

Это его пока не отпускает. Любовь! но которую он еще не хочет признать в силу собственного недоверия к людям.

Zanny написал(а):

Энжел меня стала раздражать. И актриса подобрана идеально под этот образ.

Энжел уже поистрепалась за жизнь с человеком, который не любит ее. Тяжело так жить и знать об этом. У нее нет иллюзий на счет чувств своего мужа. Ей бы еще в юности понять, что не стоило портить себе жизнь  завоеванием человека, который никогда не любил и не погюбит ее. Тогда был запал, была уверенность, что полюбит, может, еще что , типа, желания быть победительницей, а за всю жизнь она надломила себя и теперь сидит на таблетках, чтобы держать себя в тонусе. И сейчас все ее телодвижения - это тщетные усилия, даже ее заказ на убийство, попытки держать лицо, откупиться от шантажиста, чтобы не подвергать опасности свое положение приводят к пустому выхлопу.   А актриса подходит. Ее я помню в сериале "Жестокий ангел", она меня уже там раздражала, она там, конечно, была положительной героиней, но опять же какой-то уступающей, неспособной что-то довести до конца. Может, это мое впечатление только.

юла написал(а):

Изабел теперь придется как-то уживаться с Селтоном

Очень хочется дать шанс Изабел исправить положение, но можно ли исправить натуру?

Zanny написал(а):

принципе в Элоизу мог и Зондер стрелять. Этим он и припугнул Марину, типа ты будешь следующая.

Мог стрелять и Зондер, тем более Фонтанелу мешает и Марина, он знает, как Марина связана с Барейросами. Зондер не профессиональный стрелок -киллер, поэтому он мог и не стрелять в Элоизу, а могу промахнуться в Марину, зацепив девчонку, потому что стрелятиь намеренно в Элоизу, чтобы припугнуть - это слишком рискованно.

Lucky-lady написал(а):

Психопатки Жандира и Энжел, трусиха Линда проигрывают Марине по всем статьям.

Иногда я думаю, что в бедах этих женщин( может, не считая Жандиру) виноват Вальтер, он сломал ненамеренно, но не менее жестоко, поэтому, чтобы выиграть Марине надо в первую очередб победить именно его, иначе она может запросто пополнить ряды несчастных женщин. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0

512

máscara написал(а):

Энжел уже поистрепалась за жизнь с человеком, который не любит ее. Тяжело так жить и знать об этом. У нее нет иллюзий на счет чувств своего мужа. Ей бы еще в юности понять, что не стоило портить себе жизнь  завоеванием человека, который никогда не любил и не погюбит ее. Тогда был запал, была уверенность, что полюбит, может, еще что , типа, желания быть победительницей, а за всю жизнь она надломила себя и теперь сидит на таблетках, чтобы держать себя в тонусе. И сейчас все ее телодвижения - это тщетные усилия, даже ее заказ на убийство, попытки держать лицо, откупиться от шантажиста, чтобы не подвергать опасности свое положение приводят к пустому выхлопу.

Все это я поняла https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif  и этим Энжел меня и раздражает.

máscara написал(а):

потому что стрелятиь намеренно в Элоизу, чтобы припугнуть - это слишком рискованно.

Ну, Зондер же типа без башни, мне кажется, он способен на такой дикий риск.

+1

513

Согласна с Леной. Мне тоже хотелось бы дать шанс изабелле исправить ситуацию. Почему-то с самого начала истории я этого хочу.
Ну, и для того, чтобы Марине быть счастливой с Вальтером, ей надо прежде всего побороть его самого. Энжел и Линда невольно стали его жертвами.

+1

514

Да и чей это трупик лежит в Жандирой машине под ником Клебо.... бомжик...
Энжел она одержима Вальтером , вдолбила себе в голову, что он принадлежит только ей, и давай разметать всех на его пути, да так, что сама свихнулась.Кто виноват в этом... Вальтер, не думаю, вот в случае с Линдой он да- типа поиграл и забыл, да и то здесь была многоходовочная операция по устранению ее к сердцу парня, и кем... конечно же одержимой девицы с папиковым мозгом.
Марина уже не юна, да и пала она в вальтеровские объятия из-за его сходства с любимым мужем, да может поплыть, надеюсь не уплывет далеко и навсегда Марина та еще многоходовочка мозговая, не простая... Умна, хитра, коварна, хороша. Красавица. Вальтер ... тот вообще никого не любил, вот пусть пострадает, по ревнует , не все из-за него. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

515

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

40 глава

https://i.postimg.cc/T3YZXMHv/image.jpg

Утром Марина проснулась с приятным ощущением ожидания. Впереди прекрасный день и счастливая жизнь. Наверно, потому что вчера она забыла закрыть окно и теперь птичий щебет заполнял всю комнату, а солнечный свет окрашивал стены и пол в подвижный пятнистый узор. Разве это не счастье?! Было совсем рано, потому что было слышно, как садовник готовит инвентарь, переговариваясь с Лурдес. Марина прислушалась к сплетням прислуги. Сплетни – это кладезь знаний об окружающих людях. Лурдес рассказывала о сиделке старой хозяйки, потом об усилении охраны дома.
-А мальчишечка–то приятный! Вежливый… Такого бы сына нашему хозяину.
-Так все может быть, - хихикнула кухарка.
-Тише вы, не кудахтайте! Хозяйка подрежет языки-то, - дон Каду отрезвил женщин. – Лучше займитесь делами, хозяева скоро проснутся и потребуют завтрак!
Марина улыбнулась, люди везде одинаковые, дай только посудачить.
Прежде чем пойти в столовую, она зашла в комнату сына. Селтон уже сидел за компьютером и даже не повернул головы.
-А здесь уютно. Конечно, не по-мальчишески, но все же…
-Ну, да, желтенькие стены…
-Как первая ночь на новом месте?
-Так… - он отмахнулся, не желая пускать в объяснения, это было впервые. Ее сын начал закрываться и в этом виновата она сама. Марина подошла, пытаясь заглянуть ему через плечо.
-Мам, я не маленький, не надо следить за мной, - он закрыл страницу сайта.
-Хорошо, ты повзрослел за этот месяц.
-Тебе не кажется, что для этого есть причины. Например, потеря Веры… или разочарование.
-Понимаю, но разочарование в чем?
-Не в чем, а в ком, - он обернулся и посмотрел ей в глаза, словно бросал вызов. Не понять было невозможно.
-Ты должен понять, что никто, кроме Вальтера, не сможет помочь нам. Он может защитить. Да, вот таким способом, закрыв в своем доме. И это лучше, чем вздрагивать при каждом шорохе, думать, что за тобой кто-то неустанно наблюдает, что в любой момент может выстрелить в спину! - когда Марина чувствовала собственную неправоту, то всегда нервничала.
-Но… но зачем спать с ним?
Она потерла лоб, собираясь мыслями, и уже спокойно произнесла.
-С чего ты взял? У нас близкие отношения, чтобы обсуждать свои проблемы, даже смерть твоего отца, но все остальное домыслы! Или ревность! Если бы ты был старше, я могла бы объяснитьте чувства, которые испытываю, глядя на Вальтера, и ты понял бы меня.
-Ты любишь моего отца? - Селтон засопел.
-Да, я любила твоего отца.
-Тогда, дай мне слово, что ты не будешь лезть в их семью! – он уловил оттенок сомнения в материнском ответе, поэтому его требование было таким жестким.
-Сел, тебя не должны касаться наши отношения…с Вальтером. Это совсем другое.
-Другое? Я бы поверил, если бы… Да ты сама знаешь, что все это вовсе не другое! – сын психовал, а Марина не знала, как поступить.
-Сынок, прости меня, хорошо!  Я сожалею, что мы вообще приехали сюда. Но сейчас мы вместе спустимся вниз на завтрак.
-Второй раунд?
-Понимай, как хочешь.

****
https://i.postimg.cc/cJPjYK1d/image.jpg

Совсем с другими ощущениями проснулась Сесилия. Вчера Мияту почти силой привел ее в свою комнату, пока внизу бушевал Мануэл.
Сесилия испуганно огляделась по сторонам. Около ее кровати в кресле–качалке спал Жусиер. Он плохо в нем помещался и выглядело это трогательно. Все же судьба постоянно сводит ее с ним. Душа задрожжала, а по телу пробежал озноб, а потом теплой волной разлилось спокойствие. Пахло жаренной курочкой, кофе и сладкими булочками.
-Жус?
Он не просыпался, потому что вчера они долго разговаривали, а потом сторожил ее сон. Ей стало стыдно от того, что вчера она приняла его помощь.
Жусиер почувствовал ее состояние и открыл глаза.
-Доброе утро, - выпрямился, потягиваясь.
-Прости меня за вчерашнее. Я не думала… я не хотела…
-Ты ни в чем не виновата! Мануэл допился до чертиков и совсем поехал.
-Как стыдно… - ее щеки раскраснелись, а в глазах стали копиться слезы.
-Хочешь кофе?  Как говорит дона Малу, утренний кофе рождает нового человека.
-Прости, мне пора…
-Нет, без кофе не отпущу.
-Мне на работу.
-Я отвезу, - Жусиер показывал снисходительную невозмутимость, ведь он привел ее к себе домой, чтобы успокоить ее. Он постарался, выставляя на стол то, что приготовила рано утром мать, с которой у него накануне произошел серьезный разговор.

Малу заглянула в комнату сына и, увидев спящую гостью, сделала знак сыну.
-Ну, чё такое? Нам еще скандалов не хватало! Если бы не этот полицейский, то ее папаша разнес все тут! Ничего посидит в участке – очухается! А эту ты зачем сюда привел? Проблем с сестрой мало? Вам обоим эта семейка… медом намазана?! – возмутилась, как только они оказались в коридоре.
-Мам, перестань! Сесилия хорошая… и несчастная?
-Это она тебе сама сказала? - мать была в гневе. – Нет, ты посмотри! Посмотри на ее мать! Я не хочу, чтобы порченное семя проросло в моей семье! 
-Поздно, - Жус напрягся, еще никогда он не видел свою мать такой жестокой.
-Что? Уже? Так и знала! Вот дурак -то!
-Я ее люблю!
-Мне тут проблем хватает, дочь в госпитале, сестра заявилась, и ты еще привел! - Малу лишь покачала головой.

Солнечный свет касался волос девушки, отражался в черных глазах, превращаяя ее в неподражаемую красавицу в глазах молодого мужчины. Она слегка улыбалась и аккуратно откусывала булочку. Это было красиво и очень чувственно. Он сглотнул.
-Неужели ты читаешь такую литературу?
-Что? – Жусиер испуганно стал озираться, но тут же понял, что девушка увидела взятые некогда в библиотеке книги по психологии отношений. – Нет, это… это Ана.
-А-а, Ана… - Сесилия едва сдержала улыбку. – Очень вкусное кофе и булочки. Твоя мама хорошая кулинарка.
-Я тоже умею… ну, знаешь ли, когда у тебя у тебя на шее младшие… прости…
Она не заметила неловкости момента, чем вдохновила парня на большие откровения.
Разговор был самым обыкновенным, который может повторяться каждый день в любой счастливой семье. СЧАСТЛИВОЙ… Ей захотелось протянуть время, так просто, чтобы потом было, о чем вспомнить.  А он рассказал бы ей все о себе, если бы было больше времени.
-Ладно, мне надо заехать домой. Привести себя в порядок, иначе дети заметят небрежную одежду.
-Да, конечно, - он подскочил. – Я отвезу… Ну, то есть, мы с Аной подождем тебя около твоего дома и заберем?
-Если только с Аной, то хорошо, - ее улыбка была наградой за заботу и мысленно повторила слова матери: «Тебе нужен мужчина, который сможет защитить тебя!»

****
https://i.postimg.cc/v87YYyX4/image.jpg

Завтрак всей семьей – ностальгия по утраченному. Красивый стол, разговоры ни о чем и обо всем сразу. Марина даже заулыбалась, когда вошла в столовую. Ей и сыну этого не хватало. У нее даже от избытка чувств закружилась голова, но слабость нельзя показывать, не сейчас.
Постепенно к столу собирались все живущие в доме, за исключением доны Сильвии, и даже молоденькая сиделка старой хозяйки, чем вызвала бурный протест Энжел. Ларисса тут же вскочила с обиженным видом и стала извиняться.
-А что такого, - вступилась Изабел, - расскажет о бабушке.
-Лучше навести бабушку и узнаешь, как она себя чувствует, - парировала мать. Ларисса выбежала из столовой, чуть не сбив Марину.
-Доброе утро!
-В нашем доме появилась рабочая столовая, - ответила на привествие Энжел. – Почему бы моему мужу не кормить всех своих служащих?!
Марина молча села за стол и посмотрела на соперницу. Жена Вальтера была привлекательна аристократической красотой с налетом изящества и в то же время была ядовита, как змея.
-Доброе утро всем, - в столовую спустился Вальтер. - Что случилось с Лариссой? Она отказалась завтракать.
-Дорогой, ей будет удобно принимать пищу в комнате твоей матери. Она же здесь из-за нее и должна отрабатывать каждый реал.
-Ты деньги считаешь?
-А может, беспокоюсь за твою мать?
-Хорошо, - он сел за стол. – Как прошла ночь на новом месте?
Вопрос был предназначен гостям, но Марина не торопилась с ответом. Она даже не стала поднимать глаз, чтобы он не понял, как она ревнует. Ночь для нее оказалась трудной, но и день обещался быть не легче.
-Норм, - ответил за всех Селтон, тоже не отрывая глаз от телефона.
-Телефон портит аппетит.
-Не телефон, а семейные разборки, - парировал мальчишка.
-Как же прав юноша, - появился Бриту и тут же вставил свое слово. -«Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит» .  Я рад, что вижу вас всех в полном здравии!
Он уселся рядом с Изабел и весело ей подмигнул. Его напускная веселость очень контрастировала с холодностью сестры и извительностью племянницы.
-Так кто мне предоставит краткий пересказ прошлого вечера? Впрочем, вижу жертв нет. Вальтер, ты не против, если я сегодня поеду в офис? Правда, я не знаю, чем мне там заниматься, но в тоже время я бы хотел получать хоть какую-то зарплату. Кстати, какая у вас там зарплата?
Вальтер лишь развел руками.
-Пусть Оскар возьмет тебя под свое крыло.
-Или дона Марина?
-Я думаю, что лучше начать с администратирования, - Вальтер невозмутимо отправлял еду в рот, - с персонала и трудовых договоров.
Марине показалось, что Вальтер намеренно отсылает своего шурина подальше от значимой для компании сферы деятельности. Возможно, для этого у него есть причины, но Бриту Фонтанел не глуп, как хочет казаться. Знать и, главное, в тему вставлять литературные цитаты вряд ли сможет глупый человек.
-Отец будет доволен, что ты будешь работать, - Энжел понравилась перспектива, что брат будет в курсе всех офисных интрижек.
-Да, отец будет, - Бриту посмотрел на Вальтера, потом опять улыбнулся, - он часто мне на мозги капал, что я провожу время праздно. Но, дорогие мои, это мой стиль жизни. Я люблю праздность, любовь и деньги, которых у меня нет. Придется их зарабатывать.
Марина посмотрела в тарелку, в которой прекрасным натюрмортом лежали овощи, и поморщилась. Есть совсем не хотелось.
-Извините, я надеюсь, что детей отвезут в школу?
-Да, конечно, - Вальтер посмотрел на дочь, потом на Селтона. – После школы только с шофером. Понятно?
-Тогда я закончила завтрак, спасибо, - она встала. – Мне пора в офис.
-Я довезу.
-Нет, - она заметила реакцию Энжел, - я позвонила Оскару, он заберет меня в офис.

****
https://i.postimg.cc/MT7Sp07C/image.jpg

Совместная поездка в школу с охраной никому не нравилась, но Вальтер не тот человек, которому хочется перечить. И ребятам пришлось смириться.
-И сколько времени будет этот спектакль?
Охранник пожал плечами.
-И теперь придется сидеть дома? Как тебя хотя бы зовут?
-Ты не знаешь своих служащих? – присвистнул Селтон.
-Я должна?!
-Меня только сегодня перевели из охраны офиса, - молодой человек был одет в пеструю рубашку и совсем не походил на тот образ охранника, который так растиражирован в фильмах.  – Луис, меня зовут Луис Северино. Я буду возить вас в школу.
-Ты не похож на охранника!
-Как же тебе сложно жить, - высказался Селтон, садясь рядом с девчонкой. – Ты недовольна абсолютно всем. Ты просто программируешь себя на фиаско своим недовольством.
-Умный?
-Да, - хмыкнул мальчишка. – Вот что тебе вечно не хватает? У тебя все есть…
-А у тебя нет?
-Думаешь, сравнение не в твою пользу? У меня своя жизнь, непохожая на твою.
–У тебя какой отец был? – неожиданно спросила Изабел. У Селтона взлетели брови от удивления, он совсем не ожидал от нее вполне нормального вопроса.
-Он был хорошим отцом, он любил семью. Мы всегда были вместе. Однажды на каникулы мы с ним отправились на острова на яхте. Недалеко, конечно, но… мы хорошо проводили время.
-Значит, он не похож на моего!
-Хм, а ты не видишь, что они зеркалят?
-Ты понял, что я хотела сказать. Мой отец лучше заплатит – вот это его любовь! Она всегда имеет стоимость!
-Кому заплатит?
-Да вон, даже этому охраннику! – фыркнула Изабел, встречаясь взглядом с Северино в зеркальце заднего вида. – Что я такого сказала? Разве мой отец сидит в этой машине?
-Ваш отец занятой человек, -  спокойно ответил Луис.
Они подъехали к стоянке. Школьный двор шумел. Как только они появились, не один десяток глаз уставились на них.
-Как объяснишь наше совместное появление?
-А я что-то должна объяснять?
-Представляю их лица, когда ты скажешь: «Мы живем вместе», - женским голосочком он спародировал Изабел.
-А ты мне муж? Подумаешь… Бедный родственник!
-Ого, принятие неизбежного? По-моему, нам пора перестать собачиться. И вместе понять, почему мы оказались в такой ситуации и почему наши отцы могут оказаться родными братьями.
-Я подумаю! Кроме того, может ты и не сын своего отца!
-Что?!
-Ничего! – взметнув подбородок вверх, девочка направилась к скамьям под раскидистым деревом, где сидели ее друзья.

****
https://i.postimg.cc/QtszS27z/image.jpg

Селтон окинул взглядом школьный двор, выискивая Тьягу, набрал его номер. Он не ответил, но через пару минут появился собственной персоной.
-Привет, - выглядел он взъерошенным и нервным.
-Я звонил тебе. Куда ты исчез? Как ты?
-Все на изи.
-А Элоиза? Я звонил и мне сказали, что была операция. А ребенок? - Селтон тут же осёкся, поняв, что проболтался.
-А-а, ты уже в курсе. Откуда?
-Послушай, я случайно узнал… ну, в общем, она сказала… не хотела. Но…
-Проехали!
-Интересно, что полиция говорит на счет стрелка? Или так же резину тянет?
-Сейчас они из-за Барейроса из-под земли кого угодно достанут! И пруфов не понадобиться!
-Почему из-за Барейроса?
-Ну, вы же поселились в его доме, охрана и туды-сюды, - в Тьягу чувствовался надлом, рожденный сомнениями в отце. Он не хотел верить, что тот причастен к последним событиям. К тому же пистолет сейчас у матери, и неизвестно, что она с ним сделает. Эта ситуация его напрягала. Но и говорить об этом с другом он не мог, поэтому тут же перевел разговор на другую тему.
-Так вы значит вместе?
-Кто?
-Да, ладно, кринжовая ситуэйшен! Принцесса и Криперс!
-Слушай, я не могу пока объяснить…
-Ха, если думаешь, что это моя поляна, то забей!
-Знаешь, кое-что надо чекать, но для этого мне нужны наши дноклы!

****
https://i.postimg.cc/63508tnB/image.jpg

Марина могла позвонить Оскару, чтобы лишний раз успокоить Энжел, но ей хотелось спокойно обдумать ситуацию и дальнейшие действия. Она даже не вызвала такси, чтобы пройтись по аллее, которая тянулась вдоль дороги. Когда-то ночью после приема она шла по этой же дороге, сбегая от Вальтера. Теперь все повторяется, она сбегала от той обстановки, которая была в доме. 
Машина Вальтера остановилась около нее, но Марина не сдвинулась с места. Лишь прищурила глаза. Он все понимал и знал, что не стоит переубедить женщину, которую захлестывают эмоции. Как говорят умные люди, женщина - это чувства, а их нельзя убедить, а лишь успокоить. Пришлось выйти из машины.
-Ты хотела заставить меня ревновать!
-Нет.
-А зачем ты сказала моей жене, что спишь с Оскаром?
-Чтобы обезопасить твой брак.
-Ты не смеешь спать с ним!
-Как только ты привез меня домой, наши отношения закончились. И чувства здесь ни причем.
-А если чувства бунтуют? – он надвигался, заставляя ее отступать.
-Любые бунты подавляются насильственно. Забудь!
-А если не получается? - он притянул ее к себе, губы коснулись нежной кожи шеи.
-Это невыносимо, змей-искуситель! - она чувствовала теплоту его дыхание.
-Ты вкусно пахнешь, такие приятные ощущения… 
-За эти ощущения ответственность несешь ты, но не я… - а ей хотелось страстно шептать: «Я хочу тебя! Я не знаю, как выдержала эту ночь. Видеть тебя, слышать твой голос, я едва сдерживаюсь». Улица богатых домов и высоких зеленых изгородей, казалась пустынной. Густота палисандровых деревьев скрывала их от любопытных глаз.
-Я люблю тебя. Ох, - она облегченно выдохнула и тут же похолодела от собственной смелости или наглости.
-Ты на самом деле любишь меня или видишь во мне своего бывшего мужа?
-На этом щекотливая тема исчерпана и разговор окончен. У меня нет сил притворяться дальше! Я не хочу бесконечно травить душу и смотреть, что это тебя развлекает!
Он слегка оттянул ее голову назад и заглянул в глаза.
-Я сам решу развлекают ли меня твои признания в любви.
-Я не твоя жена, которая будет терпеть твое пренебрежение, - Марина мысленно ругала себя за несдерженность. Нельзя была обезоруживать себя такой откровенностью, но поздно. Слова сказаны и теперь попытка отказаться от них будет жалкой, поэтому она приняла его поцелуй, но бросаться в омут любовной игры не стала.
-Садись в машину.
-Куда мы едем?
-В офис!

****
https://i.postimg.cc/g0cSZVP9/image.jpghttps://i.postimg.cc/zB4Y7tJH/image.jpg

Изабел подошла к друзьям и поздоровалась, усаживаясь на длинную скамью. Софи вздрогнула и пересела в другое место ближе к Паоле. 
-Что это с тобой? У тебя глаза красные. Что случилось?
-Нас вчера несколько часов держали в полиции вместе с олдами, - как бы нехотя пояснила подружка.
-И что?
-Ничего! – тут и Паола не выдержала. – Я больше не буду делать то, что ты хочешь! Я хочу нормально закончить школу и поступить в колледж, потому что у меня нет такого папочки, который отмажет тебя от всех неприятностей. И у Софи тоже нет!
Изабел с удивлением смотрела на девчонок, которые прятали глаза.
-Ну, и ладно! Вот так закончится наша дружба?
-А это была дружба?
День не задался. У Изабел появилось беспокойство. Она никогда раньше ничего и никогда не боялась, ей подчинялись, ей угождали, желая с ней дружить, и вот сейчас все стало сыпаться.
-Где Пако?
-В полиции, - сказал Кику. - Его прижали с наркотой. Полный факап! Я же ему говорил…
-Какой наркотой?!
-Он хотел подзаработать, взял несколько таблеток у местных, что тусуются в «Холмах».
-И что будет?
-Наркота… а потом еще убийство Веры пришьют.
-Он же не убивал!
-Но тебя он сдавать не будет!
-Ты хочешь сказать, что это я убила ее? – Изабел заистерила. - Нет, ты скажи!
-Откуда я знаю?! Почему тебя не вызвали вчера? Опять отец прикрыл?
-Я что ли виновата, что у меня такой отец? Разве он не вытаскивал и вас из передпряг? Ага, все забыли!
-А что вчера было в полиции? - все обернулись на голос Селтона.
-Все, мне надоело! – Изабел хотела уйти, но дорогу ей переговордил Тьягу. - Нет, давай разберемся до конца, кто убил мою сестру?
-Откуда у тебя был телефон Веры? – продолжил Селтон. - В чем вы все замешаны? Отвечайте!
-Э-э-э, бро, полегче, чего ты на девчонок наезжаешь? – встрял Кику, по привычке обвиняя Селтона. - Это твой телефон нашли рядом с местом преступления!
-Заезженная пластинка! А ты с темы не съезжай! Речь о телефоне Веры, - настаивал Тьягу. – Мне все в полиции сказали!
-Его Изабел отдала Пако. Все видели, как она отдавала, он же ее соулмейт,  а я не хочу, чтобы меня обвиняли в смерти своей подруги! Моя мать чуть в больницу не попала! - взвыла Софи.
-Значит, вы все присутствовали, когда этот придурок унижал Веру, сами участвовали в этом, да? – разозлился Селтон. – Что скажешь, принцесса? Ты Пако подставила, а, наверно, считала его своим другом! Поэтому и тебя сдают твои друзья!
-Чего ты хочешь от меня? Несколько минут назад ты говорил, что надо прекращать собачиться! – Изабел все еще держалась.
-Для этого надо просто быть честными друг с другом!
Наступила пауза, когда каждый из них оценивал сказанное и, главное, утаенное.
-Мы не трогали ее! – прервал молчание Кику.
-Тогда кто? – Тьягу едва сдерживал себя, чтобы не вцепиться в бывшего друга, но Селтон намеренно встал между ними.
-Кто последний видел Веру в тот день?
-Там в раздевалках, потом она убежала. После я никого не видел, - стал оправдываться Кику.
-Я тоже! – заявила Паола и уставилась на Софи. - Ты же побежала за ней!
-Ребята, вы звонка не слышали? – во дворе показалась взбудораженная учительница дона Марилус да Сильва. – Быстро по классам!
-Хорошо, после занятий встречаемся здесь же. Надо все обсудить! Все слышали?

Отредактировано máscara (28.07.2024 19:05)

+2

516

Марину всё же тянет к Вальтеру, она призналась ему в любви. Но он правильно спросил у неё а кого она любит в действительности, его или покойного мужа.
Изабелла и Селтон вроде бы начинают понимать друг друга. Меня это радует. Мне всё-таки не хочется, чтобы Изабелла окончательно стала такой, как её мать. И конечно же, мне понравился её разговор с Селтоном в машине. Ей нехватет внимания родителей. Вальтер постоянно пытается откупиться от дочери путем материальных ценностей. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

517

- Так пока и не ясно кто же всё таки убил Веру, возможно Пако а возможно и нет, Тьягу как и Селтон хотят знать правду но среди присутствующих при разговоре врядли кто то знает кто по настоящему убил Веру и даже Софи которая побежала за Верой она ведь не видела как её убивали и кто это сделал..
- Изабелл и Селтон пытаются найти общий язык друг с другом, Изабелл своими вопросами даже удивила Селтона...
- Марине нравится Вальтер и она не сдержалась и призналась ему в любви а Энжел как может показывает всем что она настоящая хозяйка и королева в доме...
- Бриту хочет работать в компании Вальтера только вот сам Вальтер не собирается подпускать его близко к своим делам...

+1

518

máscara написал(а):

У нее даже от избытка чувств закружилась голова

máscara написал(а):

Марина посмотрела в тарелку, в которой прекрасным натюрмортом лежали овощи, и поморщилась.

А может Марина беременна? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

máscara написал(а):

«Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит» .

О, да, это показатель большого ума Бриту https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Кто не знает "Алису в стране чудес" и изречения Чеширского кота https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif По-моему эта сказка знакома всем. Другое дело, если бы он н-р Шопенгауэра процитировал.

+1

519

Марина...- ум и красота- страшная сила. Марина- влюбленная женщина, она не остановится, ее не остановить- она хочет себе счастья в своем понимании этого. Селтон не понимает этого ее чувства , считает, что она предает отца, даже не его память , а его самого с его копией, мальчика можно понять , как и Марину....
Изабел с Селтоном  учатся  понимать и принимать друг друга.
Девочке не хватает быть дочерью своего отца, его внимания, участия, заботы в ее проблемах, радостях. Она даже поинтересовалась у  Селтона об его отце, совместные походы это отлично. У Изабел этого нет. Да и ее так называемые друзья выбирают себя , а не ее, а что она хотела - запахло жаренным , нужно подчищать свою попу... а не ее уже.
Сес было приятно внимание, забота Жус, в ушах постоянно звучат слова матери- найди себе мужчину, своего защитника... Только Сес не готова -быть слабой , нежной, ранимой с мужчиной.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

520

Lucky-lady написал(а):

Изабелла и Селтон вроде бы начинают понимать друг друга. Меня это радует. Мне всё-таки не хочется, чтобы Изабелла окончательно стала такой, как её мать.

шанс этот есть, но то, что Вера погибла, даже если подростки не имели к этому отношение, а они все равно имели, увсех них это отложится на всю жизнь и каждый будет защищаться в силу своего характера.

Lucky-lady написал(а):

Марину всё же тянет к Вальтеру, она призналась ему в любви. Но он правильно спросил у неё а кого она любит в действительности, его или покойного мужа.

юла написал(а):

Марина...- ум и красота- страшная сила. Марина- влюбленная женщина, она не остановится, ее не остановить- она хочет себе счастья в своем понимании этого. Селтон не понимает этого ее чувства , считает, что она предает отца, даже не его память , а его самого с его копией, мальчика можно понять , как и Марину....

Уже стало понятно, что эти двое влюблены, но они оба обременены обязательствами. А признание это выход эмоционального напряжения. Как-то принято , что мужчине положено первому признаваться в чувствах, но женщина более эмоциональна. Вальтер  вообще холодный человек, логичный, просчитанный, у него есть цели, которые не связаны с чувствами, а Марина живет своим состоянием, несмотря на свой ум,, как говорят, женщины, зависимы от своих гормонального фона. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Zanny написал(а):

А может Марина беременна?

Хахахах, просчитала? Я тут подумала, почему бы им не усложнить жизнь окончательно, пусть потом выкарабкиваются.

Zanny написал(а):

По-моему эта сказка знакома всем. Другое дело, если бы он н-р Шопенгауэра процитировал.

Если бы Бриту цитировал Шопенгауэра, то был бы главным героем. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Aleksei1 написал(а):

Так пока и не ясно кто же всё таки убил Веру, возможно Пако а возможно и нет, Тьягу как и Селтон хотят знать правду но среди присутствующих при разговоре врядли кто то знает кто по настоящему убил Веру и даже Софи которая побежала за Верой она ведь не видела как её убивали и кто это сделал..

Разговор, конечно, не показывает ответа, кто убил Веру, но в то же время человек, который это сделал, затаился настолько, что может долгое время выглядеть невиновным.

0