Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 481 страница 500 из 581

481

Меня вот кстати, как и Юлю, удивил проступок Вальтера. Не думала, что он вот так сразу признается жене и дочере в том, что Марина была женой его брата. Но с другой стороны я этому рада, да только что с этого толку? Энжел - больная на голову, поэтому ей беспр доказывать что-то. Вон, она даже подумала, что на фотографии Марины не её покойный муж Виктор, а Вальтер. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

+1

482

Lucky-lady написал(а):

Меня вот кстати, как и Юлю, удивил проступок Вальтера. Не думала, что он вот так сразу признается жене и дочере в том, что Марина была женой его брата. Но с другой стороны я этому рада, да только что с этого толку? Энжел - больная на голову, поэтому ей беспр доказывать что-то. Вон, она даже подумала, что на фотографии Марины не её покойный муж Виктор, а Вальтер.

Ну, в принципе это в характере Вальтера. Несколько раз Фонтанел озвучивал особенность характера зятя, что он сразу решает вопросы.  Но мне кажется, что его загнали  в угол обстоятельства - во-первых, Энжел с ее истериками, а еще и желание защитить Марину Селтона, оставив их при себе.

0

483

- Интересная серия, прочитанная на одном дыхании..
- Вальтер привёл Марину и Селтона в свой дом чем удивил всех и сделал интереснее для нас читателей, будет интересно наблюдать за тем как Марина и Селтон будут вести себя в кругу Энжел и Изабелл.. Изабелл уже успела прийти в комнату к Селтону и провести беседу...
- Жандира осталась ни с чем а Клебо убили, но кто это сделал, возможно Зондер ведь по пьяни они многим звонили с угрозами и в том числе Фонтанелу поэтому похоже что их вычислили и Клебо поплатился за это своей жизнью..
- Элоиза в коме и похоже что будет жить и как ни странно она вроде как не потеряла ребёнка и Тьягу готов его воспитывать как своего, это порадовало Малу...
- Мануэл всю свою жизнь завидует Барейросам и эта его злость и зависть съедает его изнутри... А тут ещё и его жена которую он теперь ненавидит не меньше...
- Дело Веры становится всё запутаннее, кто же её убил, Пако, Кико или есть ещё третий неизвестный...

+1

484

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

37 глава

https://i.postimg.cc/v8kL4zJ0/image.jpg

Мальчишки переглядывались, сидя в коридоре полицейского участка. Пако делал вид, что его ничего не пугает, а вот Кико грыз ногти, следя глазами за шныряющими по коридору полицейскими.
-А что Тьягу здесь делал?
-Откуда я знаю?! Спросил бы! Ты чего трясешься? Если будешь так трястись, тебя сразу ливнут! Мы же договорились, - прошептал Пако, и тут же его вызвали в соседний кабинет.
-Ну, а ты, парень, пойдешь со мной, - произнес Пасадо, останавливаясь перед Кико. Утренний разговор с Сесилией сделал свое дело, и молодой следователь был настроен очень серьезно.
-А это, я разве не туда? – тот расстерянно кивнул на дверь, где скрылся его друг.
-С твоим другом поговорят по-другому, а я поговорю с тобой.
Кабинет Пасадо был небольшой, в нем царил полумрак, потому что окна были закрыты жалюзи. Все шкафы были переполнены ворохом деловых бумаг, книгами и брошюрами по праву.
-У тебя есть что сказать, парень?
-А что надо?
-Твоя друг нашел, что сказать, - их разговор не был многословен, но Пасаду не торопился. – Вопрос, кто первый.
-Что первый?
-Первый сольет информацию и повесит все на другого.
Кику слегка опешил, глаза забегали, а следователь продолжил.
-У тебя ведь брат работает в компании Барейроса? Как его имя? Рони Кайшейто?
-Ну, да. А при чем тут мой брат?
-А ни причем. Но эти события заденут не только тебя, но и его. Может быть, вы в сговоре…
-Что?! – Кико подскочил со стула, но тут же сел обратно, оглядываясь на охрану у двери. – Рони тут, вообще, ни при чем!
-А кто при чем?
-Мы ничего не делали!  - выпалил парень, нервно грызя ногти.
-А чего не делали? – рыкнул Пасадо, понимая, что надо додавливать. – Не занимались буллингом? Не убивали? Тогда откуда на одежде Веры Пашеки твои следы? Почему под ее ногтями частички твоей кожи? Ты вместе со своим дружком проведешь всю жизнь в самой худшей в стране тюрьме среди воров и убийц!
-Это не я! – истерично взвизгнул Кику и заплакал. – Мы не трогали ее, ну, пошутили! Зажали в раздевалке. Но она ушла потом…  Я не знаю, что потом было… Я домой ушел!
-А Пакейро?
-Пако? Он тоже… я не знаю!
-Кто еще был с вами?
-Ну, там были девчонки… Они могут подтвердить, - парень оживился, - они могут сказать, что мы ничего не делали!
Он еще долго оправдывался под умелыми манипуляциями следователя, который понимал, что взял след и, если правильно вести допрос, можно раскрыть убийство.

****
https://i.postimg.cc/B6dPzpDh/image.jpg

Через час Лурдес заглянула в комнату Марины и сообщила, что их ждут в столовой на поздний завтрак.
-Поздний завтрак или ранний обед…Может быть, здесь принято переодеваться к столу? – пробормотала она, спускаясь вниз.
В столовой чувствовалось напряжение, хотя за столом сидело всего три человека. Изабел сверлила глазами своего потенциального брата, Бриту ковырял вилкой в салате, не собираясь следовать семейному ритуалу, не хватало только хозяев.
-Сел, сегодня у вас выходной? – Марина не хотела напоминать об отработке на плантации, но надо было начать разговор.
-Наказание отменено, дядюшка милосерден.
-Какой он тебе дядюшка? – тут же вспыхнула Изабел.
-Прекратите!
-А кто вам давал право здесь командовать?! – девочка закусила удила.
В столовой появилась Энжел. Ее розовое платье, словно перенесенное из фильма «Великий Гетсби» совершенно не подходило для простого завтрака. Видимо, хотела затмить своим великолепием соперницу, но промахнулась, потому что рядом с лаконичным черным Марины выглядела слишком вычурно. И было только одно преимущество - за ее спиной стоял Вальтер.
-Сестренка, ты решила с утра нанести визиты всем своим подругам, чтобы они сдохли от зависти, - шутка Бриту не зашла.
-И ты будешь меня сопровождать! – отрезала Энжел. – Лурдес, все уже остыло! Принеси что-нибудь другое и завари свежий кофе!
Наступила пауза, которая вызывает в людях чувство неловкости.
-Как ваша мать, дон Вальтер? – спросила Марина.
-Сегодня будет дома.
-И это хорошо, потому что у меня есть к ней вопросы.
-Бабушка не в себе, - Изабел подала голдос. – Не надо ее доставать!
-А что так?
-Дона Сильвия перенесла инсульт и теперь ни черта, pardon, не помнит!  - сообщил Бриту.
-Мне очень жаль, - Марина кожей чувствовала, что в воздухе потрескивают электрические разряды.
-Тебе жаль?! – взорвалась Энжел. – Путь к деньгам стал короче!
-Не все меряется деньгами, - Марина отправила в рот кусочек рыбы и посмотрела на хозяйку дома. – Очень вкусно.
-Конечно, притязания более обширные.
-До чего же я люблю глубокие размышления о сути человеческого бытия, - она дразнила Энжел.
-Брейк, сеньоры! – Вальтер резко отодвинул тарелку. Он уже понял, что сам создал почти неразрешимую ситуацию, а Марина оценила спокойствие хозяина дома, но не могла остановиться.
-Дон Вальтер, вы помните, что обещали съездить в клинику Сан-Лоренсу?
-А что такое? - Бриту удивился.
-Если вы заметили, то мы здесь всем мешаем. Нас считают термитами, поселившимися в чужом доме.
-Так и есть! – фыркнула Изабел.
-Поэтому я хочу, чтобы дон Вальтер и Селтон сделали генетическую экспертизу. Надеюсь, не надо объяснять зачем?
-Ладно, - Вальтер обвел взгляд всех присутствующих. – Я хотел бы прояснить сложившуюся ситуацию. Вчера в Марину стреляли, поэтому я привез их сюда. В доме есть охрана и здесь им ничего не угрожает. И да, если вы хотите подтвердить свое право на пребывание в этом доме таким способом, то я согласен.
Энжел демонстративно отодвинула тарелку, вилка и нож жалобно звякнули. Ей хотелось завопить, что с ней не считаются, ее не ставят в известность при принятии таких решений, которые напрямую затрагивают ее гордость. Но все бесполезно. И это она знала. Вальтер всегда делал так, как считал нужным. Она встала и гордо покинула столовую. Вслед за ней ушла Изабел, а затем встал и Бриту.
-Извините, мне надо поговорить с сестрой.
-Все равно это надо было сказать, - Марина вздохнула, - потому что я хочу защитить своего сына. Хотя бы ты это понимаешь?
-Да, - на лице Вальтера ничего не отразилось. – Поэтому ты, Селтон, с этого момента будешь ходить с охраной.
-Но стреляли не в меня!
-О твоей матери я побеспокоюсь.
-Не сомневаюсь, - фыркнул под нос подросток. – Но может быть, стреляли в Элоизу!

****

https://i.postimg.cc/2S05LGH1/2.jpg

Энжел мерила шагами спальню, от избытка чувств круша все, что попадалось под руку.
-Тише, тише! - Бриту перехватил ее. – Чего ты хочешь добиться? Чтобы твой муж подумал, что ты сошла с ума?!
-От только что говорил мне, что любит, а теперь… Нет, ты слышал? Право на пребывание в этом доме! Да ей нужен и дом, и деньги, и мой муж! – ее трясло от гнева. – Как она держит себя! Она уже чувствует себя хозяйкой за столом! Чего молчишь? Разве ты не понял, чего она добивается?
-Я все прекрасно понял, но что я могу сделать? – Бриту рассматривал свой маникюр.
-Отец же просил тебя закрутить с этой стервой романчик!
-Ты сама сказала – стерва. Она чуть не зевнула, когда со мной разговаривала. К такому я не привык, - в его голосе было едва скрываемое недовольство.
-Я должна поговорить с отцом! Ты со мной?
-Ну, нет, - Бриту хмыкнул, - я не собираюсь выслушивать от него претензии, что я не способен увлечь женщину.
-Тебя больше всего интересует твоя учительница?
Бриту промолчал, ведь Сесилия демонстративно игнорировала его звонки.
Энжел хлопнула входной дверью, ее путь лежал в дом отца.

****

https://i.postimg.cc/rpH98Sx4/image.jpg

Тьягу бросил свой мотоцикл у порога и вошел в дом. Сестра просила привезти вещи матери. Как бы он не злился на мать и сестру, считая, что все бросили отца в самый сложный момент, но уже ничего не исправить. Он взлетел на второй этаж в родительскую спальню и распахнул шкафы. Все это нужно было куда-то складывать. Потом заглянул в гардеробную, но не найдя вместительной сумки, направился вниз. На кухне горел свет. Тьягу увидел отца и уже хотел окликнуть, как тот повернулся, держа в руках пистолет. Его внимание было сосредоточено на опасной игрушке, он будто оценивал ее форму и вес в своей руке.
-Отец, что это? Это пистолет? Откуда он у тебя?
-А-а, появился… - Мануэл был пьян, голос его плавал, отчего становилось не по себе. - Оружие меняет человека.
-Отец, брось. Его надо сдать в полицию!
- А я тебе скажу, что это проделки твоей матери! Она хотела избавиться от меня! Так что передай своей матери, чтобы не попадалась мне на глаза, - он качнулся, чуть не падая и пугая сына.
-Уж лучше разойдитесь, вы же не любите друг друга.
-Но она моя жена и не может позорить меня перед всеми, - Мануэлу нравилось нагнетать и видеть панику сына. – Блудливая дрянь! Как и все! Я не прав? И ты будешь дураком, если дашь заморочить себе голову этой брюхатой малолетней шалаве!
-Ты это про кого? – парень уже приготовился дать отпор каждому, кто обидит Элоизу.
-О дочке нашей барменши Мияту.
-Откуда ты знаешь, что у нас будет ребенок? Мать сказала?
-Подвернулся дурачок, ноги раздвинула и пристроила своего выродка! Хоть приятно было?
-Заткнись! - Тьягу скрипнул зубами.  Мануэл открыл рот, чтобы изрыгнуть очередную порцию брани, но поперхнулся.
-У меня дочь убили, а я не смог ее защитить! – переход был такой стремительный, что парень поперхнулся.
-А ты знаешь, кто убил Веру?
-Знал бы, давно пристрелил! Я их всех к ногтю! Понял? Всех! Чтоб не лезли в мою жизнь. Сынок, ты должен простить своего отца. Я же не хотел… я не хотел… вот так… -отец скуксился, а по его лицу полились слезы. - Я не хотел! Но я всем отомщу! Эти бабы всех с ума сведут! Но тебя я спасу от этих гадюк! Они все у меня тут! Нет, сынок, ты прости своего папку! Я должен тебе кое-что сказать…
Он потряс оружием в воздухе, и Тьягу окатила волна паники, когда его глаза следили за зигзагами, что вычерчивал пистолет перед его носом.
-Нет, ты не должен никому верить, - Мануэл опять скривился. - Шли всех лесом, когда брешут. Твой отец не виноват! Просто нет больше у него семьи! Сынок, нет больше моей доченьки!
-Заканчивай! – Тьягу шагнул к отцу и перехватил руку. – Отдай!
Но тот дернулся, заваливаясь назад, и нажал курок.
Тьягу был менее силен, но более ловким и вертким, поэтому смог вывернуть руку отца. Пуля звякнула, разбив оконное стекло. Мануэл, словно, очнулся от временного помешательства.
-Прости, сынок, прости! Я не хотел, не хотел, - его голос стал похож на визгливый вой сдуваемого батута.
А Тьягу трясло от выброса адреналина. Это был страх и возбуждение от запаха пороха и разогретой от выстрела смазки вальтера. Сюда примешивалось лихорадочное метание в поисках смыслов. А если это был отец?!
-Нет больше моей доченьки, - все еще канючил Мануэл.
-Полиция найдет, кто это сделал! Слышишь? Я тоже буду искать! Отдай пистолет! – Тьягу выдернул оружие и выскочил из дома. Ему надо к матери, чтобы расставить все по местам. Он взлетел на мотоцикл и направил его в дом сестры.

****
https://i.postimg.cc/RZs7RcPY/image.jpg

Селтон закрылся в комнате. Здесь все было красиво и удобно, но безлико, потому что это была малая гостевая комната. Впрочем, здесь они не собирались надолго задерживаться. Сейчас хорошо, что есть место в большом доме, где можно остаться одному и подумать. 
Сначала требования матери относительно экспертизы были непонятны парню. Зачем, если феноменальная схожесть Барейроса и его отца говорит сама за себя. Она защищает их интресы, но какие?! Чего добивается? Признания родства или, как утверждает мать Изабел, право на наследство. Только все это ерунда! Мать никогда не была меркантильной. Она всегда жила чувствами. И это очень плохо… потому что Селтон никак не мог забыть слова Изабел, брошенные ему в лицо: «Твоя мать – шлюха!» И как ему защищаться и защищать мать, если он сам видел взгляды материи Барейроса, прикосновения друг к другу. Как ему быть? Это же предательство его отца! Одни вопросы, на которые нет ответов. Селтон резко выдохнул и прислушался к шуму в коридоре.
-Ну, конечно, принцесска вышла на охоту… - он совсем не хотел оказаться братом этой фурии.
Его мысли метнулись к Элоизе, а затем к Вере. Смерть девочки оставила в душе тяжелый комок, от которого он не мог избавиться, смерть сама по себе в таком возрасте абсурдна. Это ощущение останется с ним навсегда. Он скрипнул зубами. А теперь еще и нападение на Элоизу. Могло ли это быть связано?!
На первый взгляд – ничего, но есть ощущение, что кто-то невидимый охотится на людей, связанных с ним. Эта догадка закрутилась волчком в бурлящем мозгу и исчезла, как только раздался стук в дверь.
-Селтон? Селтон, ведь? – это был Бриту и своим небрежным уточнением он намеренно принижал причину своего визита. – Побазарим?
Селтон невольно улыбнулся. Странные эти олды и миллениалы, им не стоит притворяться, примазываясь к субкультуре хоумлэндеров . Побазарить! Это сленговое словечко уже кануло в лету.
-Твоя мать настроена решительно. А если мы окажемся родственниками, то следует подружиться.
-Мы не родственники.
Бриту хмыкнул, этот парнишка очень сильно напоминал Вальтера.
-Согласен, но, если Вальтер признает тебя своим племянником официально, вы поселитесь здесь окончательно.
-У нас есть бабушкин дом.
-Бабушкин. Это очень интересно… - Бриту подвел именно к тому моменту, который его очень интересовал. – Ходили слухи, что дон Педру был связан с твоей бабкой, но все покрыто мраком. Что твоя мать говорит об этом?
-Она не успела обсудить это с бабушкой.

****
https://i.postimg.cc/qBxCwsqG/image.jpg

Марина спустилась в сад. При дневном освещении он был более прекрасным, нежели тогда в вечер приема. Благоухание цветов щебет птиц будоражили воображение и настраивали на романтический лад.
-Вам нравится сад?
Она не заметила фигуру седовласого мужчины среди пышного кустарника.
-О, конечно. Разве рай может не нравится?
-А вы родственница хозяев? - он внимательно смотрел на женщину, потом спохватился. – А я работаю тут. Меня зовут Каду Салина. Я садовник. Хозяин дал мне работу потому что, я верно служил его отцу.
Марина улыбнулась.
-Мы не совсем родственники.
-Знаете ли, прислуга всегда обсуждает хозяев, болтают всякое. А мне уж лучше спросить напрямую. Тем более парнишка ваш уж больно похож на хозяина, одно лицо…
Она не знала, что ответить, но ее спасло появление в воротах машины Оскара. Марина, кивнув садовнику, направилась к другу.
-Марина, что произошло? – Оскар был обеспокоен настолько, что обнял молодую женщину, ничуть не стесняясь любопытных глаз. – Я узнал о том, что произошло у вас в доме.
-Откуда же?
-О, ты не знаешь наших людей! Сейчас везде, где собираются больше трех, разговор только о стрельбе.
Ей пришлось рассказать события прошлого вечера. Оскар слушал внимательно.
-С тобой все хорошо? - ему хотелось оградить Марину от любых неприятностей. - Что говорят в полиции?
-Не представляешь! – она развела руками. – На полном серьезе рассматривают версию шальной пули. Местные разборки! Это полная ерунда! Мол, в центре запускали фейерверк. Полиции легче все спустить на тормоза.
-Как чувствует себя Селтон?
-У моего сына сложный характер, заявил, что не собирается ни от кого прятаться, - Марина вздохнула, вспоминая разговор с сыном.
Селтон не понимал ее желание официально укрепиться в доме Барейросов.
-Я не собирался сюда переселяться! – ему хватило ума устроить разборку с матерью наедине, но мальчишка высказался достаточно прямо.
-Чего после крыльями хлопать?
-Уехать никогда не поздно.
-Ну уж нет! Теперь я с места не сдвинусь, пока не будет проведена эскпертиза, иначе нас сочтут за аферистов.
-А может, есть другая причина? – скривился Селтон.
-Какая?
-Я не слепой! – выпалили он и забегал по комнате. – Тебя волнует, что нас примут за аферистов?! А тебе не безразлично, если тебя будут считать за… за падшую женщину?!
Марина неожиданно рассмеялась.
-А что я сказал смешного? Мне это в лицо сказали!
-И кто?
-Неважно!
-Передай этому неизвестному доброжелателю мое пожелание, пусть язык не распускает! Если я объявлю ему войну, мало не покажется!
-А мне что делать на ваших военных позициях?
-Быть на моей стороне.

Оскар не мог задать еще один интересующий его вопрос.
-Почему ты оказалась здесь?  Почему Вальтер? В полиции тебе и твоему сыну должны предоставить охрану.
-Я расстерялась…
-Ты могла обратиться ко мне.
-Я знаю, ты –мой самый лучший друг, - Марина спрятала лицо у него на плече, чтобы тот не видел ее мучения. – Я сейчас прошу твоего понимания. Дай мне время, и я все объясню. Но не сейчас.
-А где Вальтер?
-Не знаю, - ей стало легче.
-Ты представить себе не можешь, какие проблемы ты себе нажила, - усмехнулся мужчина. – Энжел охраняет свою территорию, как оса-убийца, а ты попала в самое сердце ее гнезда.
-Боже, какие сравнения. Ты хорошо знаешь жену своего друга?
-С детства.
-Тогда скажи, - она не могла не рискнуть, - как столь противоположные люди полюбили друг друга?
-Ты про Вальтера и любовь? Вальтер мой настоящий и проверенный друг, но иногда, и я не могу понять его поступков. Думаю, что здесь влияние его отца и… несчастная первая любовь.
-О-о-о, - у Марины загорелись любопытством глазки, - а он романтическая натура?
-Все мы в юности хотим романтики, - Оскар понял ее уловку. – Но мужчины не любят женских сплетен. Поговори об этом с Энжел.
-Смеешься? Хозяйка села на метлу и полетела на шабаш.
-Остерегайся ее магического зелья, - за его шутливыми словами могло скрываться вполне серьезное предупреждение.
Оскар ласково коснулся женского плеча.
-Ты должна знать, что я рядом.
-Спасибо, Оскар.

****

https://i.postimg.cc/Pf0rmNzM/image.jpg

Тьягу подъехал к дому сестры, обуреваемый сомнениями и злостью.
-Мама?! Сесилия, открывайте! - уже не было терпения дожидаться, пока они услышат звонок, и он забарабанил в дверь, пока та не распахнулась.
-Что с тобой? – Линда, увидев, всполошенного сына, отступила. – Что у тебя в руках? Пистолет?! Тьягу! Ты с ума сошел?
-Это что тебе надо от нее!
-От кого? – ей пришла единственная мысль, что Тьягу сошел с ума.
-Откуда ты знаешь?
-Что я знаю? – мать с ужасом смотрела на оружие.
-Что у Элоизы будет ребенок? Мне отец сказал, что ты знаешь!
-Значит, отец… - Линда взвизгнула. – Негодяй, мерзавец! Подлец! Что он тебе наговорил? Я хотела тебя уберечь от разочарований! Мне она сама сказала, в лицо бросила! Заявила, что ждет ребенка от тебя. А я разве буду молчать, если это наглая ложь!? Опусти пистолет, немедленно!
-Какая ложь?! Элоиза говорила, что ты будешь против, поэтому не хотела, чтобы вы знали! И отец, как с ума сошел! Вот! – он помахал пистолетом перед носом матери. – Я отобрал у него! А знаешь, где я был сейчас? В полиции! В Элоизу стреляли! Ты подтолкнула отца сделать это! Ты!
-Я? Почему я? И когда и куда стреляли? - мать отшатнулась от сына, с ужасом глядя на его беснование, он был похож на Мануэла в гневе. – Опусти пистолет! Я хотела помочь тебе выпутаться из сетей этой малолетней интриганки! Она вся в свою тетушку Жандиру. Такая же дрянь! А она не сказала, с кем она гуляла до тебя? До того, как связала тебя лживыми словами?
Лицо сына сморщилось, он не верил матери или не хотел верить.
-Мне параллельно!
Она неожиданно бросилась к сыну и попыталась отобрать пистолет. Неизвестно чем бы это закончилось, но входная дерь распахнулась.

****
https://i.postimg.cc/FKF99SNh/image.jpg

-Мама? Тьягу? Что вы делаете? – на них смотрела Сесилия.
-Дочка, мне надо поговорить с Тьягу.
-О чем нам говорить?! – шипел Тьягу. – Мы с Элоизой сами разберемся!
-Что вы творите! Это же пистолет! – Сесилия в ужасе пыталась разнять их. – Прекратите!
-Как вы разберетесь? Я не буду молчать, когда тебя выставляют, как витрину, чтобы назначить отцом своего же… - Линда не могла отступить. – Думай, что хочешь, а мне нечего сказать, кроме того, что рядом с тобой места для этой девчонки нет! Все!
-Мама! Тьягу! – завизжала Сесилия, на мгновение повергая родственников в ступор. – Немедленно отдайте мне оружие!
Воспользовавшись моментом, Линда вырвала из рук сына пистолет и скрылась в своей спальне.
-Мама, отдай оружие! - дочь кинулась следом к закрытой двери. - Что ты хочешь делать? Мама, открой дверь! Тьягу, что ты натворил?
-А вы не лезьте к нам!
-Что тебе наговорила Элоиза?
-А что вам сделала Элоиза? Я никому не позволю решать судьбу моего ребенка!
-Ребенка? – Сесилия пришла в недоумение. – Какого ребенка?!
-Моего ребенка! Моего и Элоизы!
-Вы сами еще дети!
-И ты туда же! Кто бы сомневался!
-Откуда у тебя оружие? Это оружие Мануэла?
-Я отобрал этот пистолет у отца! И в Элоизу стреляли! – его прямолинейность не оставляла недоговоренностей.
-Ты это серьезно? Ты считаешь, что в покушении на Элоизу замешан твой отец? Ты должен успокоиться и не бросаться обвинениями! Какие у тебя есть доказательства? Пистолет? Тогда заяви на Мануэла в полицию! – закричала Сесилия, хватая брата за плечи. - Не сможешь! Потому что это все твои выдумки и домыслы! Просто испортишь себе жизнь!
Эмоции Тьягу погасли, его глаза вильнули в сторону, и он повторил мантру.
-Элоиза в госпитале! И это мой ребенок!
-Поздравляю! И что с этого? Разве это причина для убийства? Ты сошел с ума?
Парень немного успокоился, потому что в словах сестры прослеживалась логика.
-Я не знаю, не знаю… Ты бы слышала, что отец говорит!
-Он всегда многое говорит, стращает и ругается! Ты просто должен уехать из его дома! Я отдам тебе свою комнату! Пожалуйста!
-Хочешь, чтобы я слился? Если это не он, то зачем мне уезжать из своего дома! Чтобы вы навозили мои мозги? – заупрямился Тьягу. – Это ты у нас умеешь устраивать гостинг .
Он рванул к выходу, что Сесилии пришлось чуть ли не отпрыгнуть, чтобы ее не снесли с пути.
-Тьягу! Вернись!

****
https://i.postimg.cc/SsJk9pn5/image.jpg

Оскар нашел Вальтера в кабинете. Хотя настоящей причиной его появления в особняке Барейросов было нападение на дом Марины, о котором уже говорил весь город, но сразу признаваться в этом он не хотел, поэтому, как настоящий мужчина, начал с дела.
-Нам с тобой надо поговорить о махинациях Клебо и о том, что за ним должен стоять кто-то главный, который спланировал эту аферу. Вопрос – кто?
-Служба безопасности банка сначала приостановила все движение по нашим счетам, но я думаю, - Вальтер говорил медленно, словно до сих пор оценивая собственные действия, - что мы ничего не узнаем и тем более не докажем, если не рискнем.
-На кону большие деньги. И это серьезный риск.
-Риск есть всегда, и все же я дал распоряжение на разблокировку и подключил сюда прокуратуру штата.
-На живца? - они поняли друг друга.
-Банк в любой момент сможет приостановить перевод, если будет попытка разбить сумму на несколько частей. И нам придется установить того, кто будет связан с этой транзакцией.
-Но деньги могут утечь. Нельзя недооценивать противника. Вот сколько тебя помню, только ты способен на такие неадекватные действия.
-Деньги большие, но нас они не раззорят, но мы будем знать врага в лицо.
-Так это же Режис Клебо.
-Он слишком мелкая сошка… Игра началась, кто кого, - Вальтер хохотнул.
-Ну, ладно, но у меня еще один вопрос, - Оскар прищурил глаза. – Марина!
Наступила нежелательная пауза, которую каждый расценивал по-своему.
-Мне пришлось привезти их сюда, - Вальтер будто оправдывался. – Полиция не знает, кто стрелял и почему… хотя причин много.
-Что ты имеешь в виду, когда говоришь о множестве причин? Энжел?
-С чего бы? - хмыкнул Вальтер.
-Думаешь, я не заметил твой интерес к Марине? – Оскар внимательно следил за реакцией дрруга. - Заметила и твоя жена.
-Но истеричная жена лучше вцепится в волосы своей сопернице, чем наймет киллера. И тем более, я не привез бы Марину сюда, если знал об опасности.
-Ты знаешь, - Оскар задумался на мгновение, - что я всегда считал Энжел социопаткой. С самого начала. Она умеет избавляться от соперниц. Ты и сам это знаешь, только доказать ничего не можешь.
Вальтер молчал, впечатленный прямолинейностью друга.
-Я лучше увезу Марину отсюда, - предложил Оскар. – Я не доверяю не только Энжел, но и тебе.
-Мой дом - это ее дом, ее и Селтона, потому что ее бывший муж – мой брат.
-Какой брат? – теперь настала очередь удивляться Оскару.
-Мой брат… о котором я до последнего времени не знал.
-Объясни!
-Мне еще надо самому разобраться, поэтому я ничего не могу тебе объяснить, - Вальтер покачал головой.
-Но муж Марины умер. У тебя есть какие –то доказательства родства?
Вальтер прошел к столу и достал фотографию.
-Смотри, здесь нет ошибки.
-Вот это да! – присвистнул Оскар, удивленно рассматривая фотографию. – Но Марина ничего не говорила. Почему?
-И на этот вопрос у меня тоже нет ответа.
Оскар походил по кабинету, обдумывая ситуацию. В душе появилось неприятное чувство досады, любимая женщина не доверяла ему, скрывала такие важные моменты своей жизни. Но в тоже время отпало сомнение в предательстве друга, а это убрало половину душевного груза.
-И что дальше?
-Она с сыном будет жить здесь… пока я не разберусь со всем.

Отредактировано máscara (05.07.2024 13:33)

+3

485

Как же умело  Вальтер не отдал лакомый кусочек своему другу - Марина с Селтоном родственники и их место в моем доме... Оскару и ответить не чем, хотя он обрадовался , что интерес Вальтера к Марине родственный, а не любовный, а разве можно рассказывать о своем родстве с хозяином города его другу, ведь Оскара Марина знает не много по времени. Оскара это задело, Марина может положится на Оскара как на друга, но у нее нет к нему тяги как к мужчине, разве он этого не чувствует, да все он видит, просто ждет, дает себе шанс и ей....
Вальтер хочет выловить вора на живца... получится ли...
Мануэл в ауте, мозги у него  в алкоголе или это его игра по потери дочери, хотя все же намекнул сыну, чтоб не верил Элоизе на счет ребенка, об этом помнит, трусит прямо сказать кто отец ее ребенка
Тьягу после разговора с отцом, поехал к матери, выяснять не они ли с отцом решили таким образом спасти его от раннего отцовства , хорошо, что есть у них Сэс, разъяснила парню что к чему.
Кико сдал всех, он боится , Пасада на него надавил , он и рассыпался, Пако по-сильнее будет.
Завтрак в доме Барейроса ... смак.. Марина умеет за себя постоять и нервы у нее по-крепче, Энжел же похожа на психичку, Бриту ей открыто говорит - держи себя в руках, не будь сумасшедшей , Оскар  считает ее таковой, только Вальтер закрывает глаза, хотя и видит все...
   https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

486

Все же  Селтон, как бы ему не было больно за отца, сын выберет сторону матери. Понравился их разговор, все же мать и сын едины, этого не хватает Изабел со своими родителями
Работники, которые работали на дона Педру , зная его и Вальтера молодыми , видят как Селтон похож на них.
Фонтанелу не понравится, что Вальтер поселил у себя Марину с сыном, уж не подделает ли он тест на днк.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

487

- Вальтер решил что Марина и Селтон будут жить в его доме пока он со всем не разберётся, Энжел из за этого в гневе и сразу же поехала к своему отцу за советом, чтобы тот сказал ей как надо себя вести в данной ситуации.. Энжел думает что Марина хочет увести у неё её мужа а также все деньги и положение в обществе всё то чего она добивалась..
- Вальтер и Оскар решили поймать вора на живца только вот Клебо убит, если конечно это не инсценировка с его стороны...
- Пако в полиции был уверен в себе а вот Кико испугался и сдал всех однако пока нет ответа на главный вопрос касаемый убийства веры...
- Мануэл любит Тьягу но даже в пьяном состоянии он боится сказать своему сыну что это он отец ребёнка Элоизы а вот сам Тьягу не верит отцу с матерью что Элоиза беременна не от него и повторяет всё время что это его ребёнок...

+1

488

máscara написал(а):

– Энжел охраняет свою территорию, как оса-убийца, а ты попала в самое сердце ее гнезда.
-Боже, какие сравнения.

Да(!) сравнения отменные :cool:
Марина тоже не так проста как кажется. Правильно она предложила, пусть сделают ДНК-тест, и все сомнения рассеются навсегда. На фоне Марины - нормальной адекватной женщины, Энжел выглядит умственной идиоткой. Но она права Марина претендует на ее мужа и дом, хотя может сама Марина этого до конца еще и не осознала.
Тьягу упрямый и решительно ничего не хочет слышать дурного про Элоизу. С пистолетом забавная история приключилась и в итоге он оказался у Линды. Интересно, что с ним сделает Линда, которую из этого самого пистолета планировал убить Мануэл :question: Ирония судьбы :D
Кико прокололся на допросе и следак понял, что напал на верный след.

+1

489

юла написал(а):

Как же умело  Вальтер не отдал лакомый кусочек своему другу - Марина с Селтоном родственники и их место в моем доме...

Это потому что, он сам верит в то, что говорит. И ведь не скажешь, что он не прав. Вот все сложилось так: и забота, и чувство собственности , и ревность, которая уже зародилась- все смешивается. Да и Марина не специально воспользовалась ситуацией, и у нее есть причины, которыми можно оправдать свое пребывание в доме.

юла написал(а):

Оскару и ответить не чем, хотя он обрадовался , что интерес Вальтера к Марине родственный, а не любовный, а разве можно рассказывать о своем родстве с хозяином города его другу, ведь Оскара Марина знает не много по времени. Оскара это задело, Марина может положится на Оскара как на друга, но у нее нет к нему тяги как к мужчине, разве он этого не чувствует, да все он видит, просто ждет, дает себе шанс и ей....

  На самом ли деле Оскар не видит отношение Вальтера к Марине или Марины к Вальтеру???? Обманываться рад... Даже если представить, что он не видит этого, а возможно, он невольно обманывается. И здесь неважно, что он уже не мальчик, иногда же говорят, что любовь слепа, это именно тот случай. При этом в его любви нет самоунижения, нет преследования, нет одержимости - это любовь взрослого человека, у которого отключился рационализм. Его чувство к Марине на эмоциональном уровне, поэтому он не видит или не желает видеть. Мне так это кажется.

юла написал(а):

Мануэл в ауте, мозги у него  в алкоголе или это его игра по потери дочери, хотя все же намекнул сыну, чтоб не верил Элоизе на счет ребенка, об этом помнит, трусит прямо сказать кто отец ее ребенка

Здесь стоит подумать игра это или нет ? Это уж как воспринимает читатель. Ведь до сих пор неизвестно, что произошло с Верой, и мы можем предполагать , обвиняя то одного, то другого. То, что Мануэл обладает откровенной жестокостью - это факт. Все говорит о том, что он может перейти границы, но в то же время, любит он своих детей или нет? Или ненависть к жене перешла на детей? Возможет ли такой вариант?  Его отношение к детям немного небрежное, например, когда он с легкостью оправдывается перед Тьягу за измену , при этом еще и учит, что жизнь так устроена.  Но когда это начинает напрямую касаться сына, он готов пойти фактически на преступление, заставив Элоизу убить своего ребенка. 

юла написал(а):

Завтрак в доме Барейроса ... смак.. Марина умеет за себя постоять и нервы у нее по-крепче, Энжел же похожа на психичку, Бриту ей открыто говорит - держи себя в руках, не будь сумасшедшей , Оскар  считает ее таковой, только Вальтер закрывает глаза, хотя и видит все...

Zanny написал(а):

Марина тоже не так проста как кажется. Правильно она предложила, пусть сделают ДНК-тест, и все сомнения рассеются навсегда. На фоне Марины - нормальной адекватной женщины, Энжел выглядит умственной идиоткой. Но она права Марина претендует на ее мужа и дом, хотя может сама Марина этого до конца еще и не осознала.

Началось генеральное сражение! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif Каждый знает и видит, чего хочет и хотят другие, но карты не раскрывают. Конечно, Марина, хотя она и главная героиня и вроде бы положительный персонаж, но в этом случае она действует , как настоящая интриганка.  Правильная тактика, но оправдывает ли ее  желание сделать тест и доказать родство?  А если бы за спиной Энжел не было тех безобразных поступков, на которые есть ссылки, и мы делаем вывод, что она сама та еще пиранья и нам ее не жалко. А если бы не было этого, то тактика Марины находила бы у нас понимание?  Марина тоже проявляет свою стервозность, только  завуалированную. 
А Вальтер закрывает глаза на поступки своей жены, но и на стервозность Марины.  И это поведение одного порядка.   Энжел всегда была стервозной, почему Вальтер не развелся с ней? Может потому, что ему не нужна женщина мягкая, правильная и тихая?

Zanny написал(а):

хотя может сама Марина этого до конца еще и не осознала.

Но она уже обречена. Если не перелистнет насильственно эту страницу жизни.

Aleksei1 написал(а):

- Пако в полиции был уверен в себе а вот Кико испугался и сдал всех однако пока нет ответа на главный вопрос касаемый убийства веры...

С него все начинается, но не закончится еще,  нет, конечно, события , хотя бы убийство Клебо, может быть и не связано с убийством Веры, как говорится, где Клебо, а где Вера... Потом нападение  на Марину и Элоизу... Все же я не пишу детектив, и все убийственные случаи - это фоновое описание  для развития отношений между персонажами. Но все же кто убил Веру?

Zanny написал(а):

Тьягу упрямый и решительно ничего не хочет слышать дурного про Элоизу. С пистолетом забавная история приключилась и в итоге он оказался у Линды. Интересно, что с ним сделает Линда, которую из этого самого пистолета планировал убить Мануэл  Ирония судьбы

Упрямство Тьягу очень часто приводит этого мальчика к ложным утверждениям или непродуманным поступкам, что ,впрочем, очень похоже на нестабильную пубертатную психику. Кстати, у Селтона тоже наблюдаются такие же эмоциональные вспышки, но здесь есть разница - это среда формирования. В одном случае это крпекая и стабильная семья, в другом - Линда и Мануэл. Тут уж и говорить не о чем, сразу понятно откуда у Тьягу такие взбрыки.   Кстати, Селтон довольно стабильно воспринимает связь Вальтера и матери, ему больше не нравится обвинения Изабел, чем то, что возможно между взрослыми любовная связь. Конечно, он не был свидетелем, но возможно похожесть Вальтера и отца так действует на него.

Отредактировано máscara (30.06.2024 20:07)

+1

490

Серия очень интересная. Читала на одном дыхании.
Бесит Тьяго. Эх, бедолга. Не знает, с какой шалавой связался.
Все-таки парни видели Веру перед убийством, они поиздеались над ней. Она была в отчаянии.
На Марину за столом в доме Вальтера нет сил смотреть, вернее чистать про неё. Без зазрения совести называет Вальтера спньором после того, как стала его любовницей. Нет. Не должна была она соглашаться жить под крышей дома своего женатого хахаля.
Оскар такой милый и мне его жаль. Знал бы, что его любимая женщина спит с его боссом.
Мануэль в горе по дочери, но жаль, что никто так и не раскрыл глаза Тьяго на сучковатую Элоизу.

+1

491

Lucky-lady написал(а):

Серия очень интересная. Читала на одном дыхании.
Бесит Тьяго. Эх, бедолга. Не знает, с какой шалавой связался.
Все-таки парни видели Веру перед убийством, они поиздеались над ней. Она была в отчаянии.
На Марину за столом в доме Вальтера нет сил смотреть, вернее чистать про неё. Без зазрения совести называет Вальтера спньором после того, как стала его любовницей. Нет. Не должна была она соглашаться жить под крышей дома своего женатого хахаля.
Оскар такой милый и мне его жаль. Знал бы, что его любимая женщина спит с его боссом.
Мануэль в горе по дочери, но жаль, что никто так и не раскрыл глаза Тьяго на сучковатую Элоизу.

Олеся, ты меня повеселила.  Меня восхищает твоя исренность, как говорится, всем по щам. Самое интересное, что мы все такие разные, с разными мнениями. Кто-то ищет оправдания для персонажей, пытаются понять , войти в положение, рассматривают  ситуацию с разных ракурсов, кто-то более прямолинейно оценивают, где черное, а где белое. Всех вас люблю! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

Хорошо, Тьягу связался с шалавой, не спорю, девчонка, если даже не специально. Сучковая Элоиза!  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif   гадит она и себе, и другим, но все равно это защитная реакция. Защищается, как умеет, а если честно, не умеет она строить отношения по-взрослому, потому что птичке рано обломали крылышки.  И пожалеть ее можно, и осудить ее необходимо. Я ее воспринимаю, как искалеченного ребенка, несмотря на то, что она уже в том возрасте , что может и спать с мужчинами. Покалеченная душа.

С Мариной другой разговор. По сути, все , что делает Марина, я не оправдываю и не буду оправдывать, хотя понимаю, что жить без любви очень тяжело.  Хочется заботы, любования, самотдачи, хочется любить и быть любимой. Вот только зигзаг любви вильнул не в ту сторону. Не может она противостоять любви к Вальтеру. Но так как Марина все же разумная женщина, она все равно сделает попытку все исправить.

Оскар мне гораздо симпотичнее, чем многие мужские персонажи, но ты хотела бы со своей искренностью неразделенную любовь такому милашке?  И сможет ли Марина полюбить его не в благодарность, а потому что он такой единственный и неповторимый?  А сможет ли он остаться влюбленным, узнав о ее интрижке с Вальтером у него под носом?  Хотя, конечно,  всче бывает.

+1

492

máscara написал(а):

А если бы за спиной Энжел не было тех безобразных поступков, на которые есть ссылки, и мы делаем вывод, что она сама та еще пиранья и нам ее не жалко. А если бы не было этого, то тактика Марины находила бы у нас понимание?

Ну, у нас та ситуация, что уже есть. Но вообще Марина-то не особо знает о поступках Энжел, и не проявляла к ней какого-то уважения даже когда совсем не знала, что она собой представляет. Она ведь только сейчас начала узнавать, что за фрукт Энжел.
Да, и так как Марина галаниха, нам ее волей-неволей приходится понимать. Анализировать. Но пусть будет интриганкой, главное, чтобы не моралисткой стерильной. Может она немного эгоистичная, не думает о Энжел, или иной раз об обстоятельствах своей связи с Вальтером. Такая вот героиня жизненная, а не идеал из розовых сюжетов.

máscara написал(а):

А сможет ли он остаться влюбленным, узнав о ее интрижке с Вальтером у него под носом?  Хотя, конечно,  всче бывает.

А чего бы и не остаться влюбленным, но уже с пониманием, что может быть лишь другом. Влюбленный друг. Это как у Достоевского в "Униженных и оскорбленных". Ваня любил Наташу, но помогал ей бороться за Алешу. Странно это, конечно, но зато благородно.

Отредактировано Zanny (02.07.2024 13:42)

+1

493

Лена, я рада, что ты осуждаешь Марину как женщину за то, что она оказалась в подобной ситуации.
Ну, и как сказала Саша, Оскар может всё-таки понять и простить Марину за то, что её понесло не в ту сторону. Оскар мне пока что нравится. А Марина всё-таки может оценить его как мужчину. Не всё ещё потеряно в отношениях этой пары. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif
Мне кажется, Элоиса всегда была с гнильцой, раз пошла по такому пути, как повесить своего ребёнка на влюблённого в неё Тьяго. Ну да, её обидели, Мануэль покалечил её душевно, но разве в отместку за это надо использовать Тьяго? Однако бог всё видит, поэтому шальная пуля задела её. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

494

Мне очень нравится,что все герои реалистичные и каждый рулит со своей колокольни.
Марина... умна и коварна, зная, что Вальтер женат, ее не останавливает это, она идет к тому к кому ее тянет, прощупывает , слезы не льет , идет дальше, дружи с одним, спит с другим, любит... кого.. похоже уже второго. Правильно ли это ... сердцу не прикажешь. Столкнувшись с Энжел, поймав ее на ее истеричности , выводит ее своими словами и та... попала в свой неврастеник.
Энжел... у нее одно Вальтер... мой и все тут.  Ошибки, срывы , гибель людей.
А вот Элоизу мне жаль.... она ребенок , попала в лапы маньяка.. он подмял ее под себя, она слушает его , бегает к нему, сказал ей -найди дурочка для своего ребенка- она и нашла, бумеранг  существует- этот дурачок оказался сыночком маньяка, Тьягу мне не жаль... а вот девочку эту  да, сейчас она  вообще при смерти лежит, да она все равно с совестью была , ее ложь ее угнетала, она понимала, что Тьягу не заслуживает ее подставы. Выживала как могла...   https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

495

Юля, ну, я не назвала бы Марину коварной. Это громко сказано. Она просто плывёт по течению, как мне кажется.
И почему тебе не жаль Тьяго? Неужели сын должен платить за ошибки отца?

+1

496

Тьягу мне не жаль совсем, у него все окей по сравнению с Элоизой, он мужчина, никто его не затягивал на эту девочку, он молод, горяч, красив, да и разводы существуют, и этот ребенок не чужой ему все ж, брат или сестра его, раз уж у бедного дитятки такой папаня, почему бы брату не позаботится о нем.
Марина коварна не громко, а тихо, она видит как Энжел закипает и...слова, слова, слова, взгляды, прикосновения делают свое дело... и Энжел в бешенстве. Все же в глубине души она хочет развода Вальтера и... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

497

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

38 глава

https://i.postimg.cc/tJxR2FpL/1.jpg

Энжел всегда сбегала от неприятностей к отцу, а в последнее время их было в избытке. И пока она не высказалась, Фонтанел не мог вставить ни слова.
-Папа, его не волнует мое состояние, ему плевать на честь семьи!
-Наглец! - он был удивлен поступком Вальтера. - Наглец! В папеньку пошел. Педру такой же был. Но здесь ты сама промахнулась.
-Что я могла сделать?
-Ты просто хотела от нее избавиться. Вуаля, и она в твоем доме! – усмехнулся Фонтанел. - Думаешь, я не знаю, с кем ты связалась? С Пашекой! Но этот неудачник ничего нормально сделать не может! А теперь ты посадила себе на шею еще одного нахлебника, кроме нашего шантажиста. Теперь с тебя, а значит, и с меня будут тянуть деньги сразу несколько подлецов! Как показывает мой опыт, шантажисты никогда не остановятся! Ну, ладно, Пашека, с ним Зондер разберется, но что слышно об Оскаре? Ведь ты определила ему роль шантажиста.
-Он взял деньги! Взял! Разве это не говорит о том, что именно он занимается шантажом? А теперь ему этого мало! Аппетит вырос!
Энжел нервно почти до хруста сжимала пальцы.
-Я поговорю с ним!
-Я сам решу этот вопрос! – рявкнул Фонтанел. – Вчера твой шантажист звонил мне! А ты возвращайся домой немедленно. К мужу!
Как только дверь за дочерью закрылась, Фонтанел закричал.
-Зондер!

****

https://i.postimg.cc/2Sf7Yf9Z/222.jpg

Все было бессмысленным. Внутри образовалась пустота, которую уже ничем не заполнить. Линда помнила лишь моменты прошлого, как родилась ее девочка, как сделала первые шаги и произнесла первое слово. Еще совсем недавно планировала в каникулы поездку на океанское побережье. Все поблекло и распалось, нет ради кого жить. «Очнись! У тебя еще сын!» - не помогало. Не было у нее со старшими детьми той теплоты и близости, как с младшей дочерью. Наверно, потому что с появлением Веры к ней пришло ощущение материнства, а Тьягу всегда был ближе к отцу.
-Мама? Мама, возьми себя в руки! Открой дверь. Мы все страдаем, но надо жить дальше… Открой сейчас же дверь! Прекрати прятаться! – голос Сесилии не умолкал. Линда повернула ключ и впустила детей.
-Мама, ну, что ты делаешь?!
-Жизнь так быстро прошла, - она взяла бутылку и посмотрела сквозь искривленную прозрачность стекла на стоящую перед ней Сесилию. Это первая жертва ее трусости и неспособности себя защитить, ни своих детей.
-Где Тьягу? Нельзя оставлять его! Мне надо защитить его!
-Мама, но что-то надо делать! – она указывала на пистолет в руках матери.
-А-а-а, это? – мать словно забыла об оружие в своей руке. - Я решу эту проблему.
-Как ты собралась решать эту проблему?
Линда, оглядев комнату, сунула его вглубь старого объемного шкафа.
-Это так ты решаешь проблему?
-Пусть лучше будет здесь, чем в руках Тьягу. Зачем я только сказала Мануэлу!
-Что ты сказала?
-То, что Элоиза ждет ребенка! А сейчас она в реанимации! Тьягу думает, что из этого пистолета отец стрелял в Элоизу.
-Почему Тьягу уверен, что к покушению на его девочку причастен его отец? Это очень серьезные обвинения!
-Почему ты защищаешь отца? – удивилась мать. – Мне казалось, что ты ненавидишь его.
-Для Тьягу он хороший отец, а для меня – нет! – Сесилия была прямолинейна. – Я многое могу ему предъявить, но это касается меня и его! Но чтобы убить человека, тем более девчонку своего сына… из-за беременности.
-Ты занята своей жизнью и мало интересуешься тем, что происходит с Тьягу! Ты не видишь, что происходит с ним! Ты и о сестре не думала! Если бы ты была рядом с Верой, возможно, она была жива!
-Мама, это жестоко! – Сесилия дернулась, будто от пощечины, обида и протест взрывной смесью забурлили внутри. - Я ни в чем не виновата!
-Да, да ты не виновата, - мать всхлипнула, понимая, что переборщила. – Тебе надо подумать о себе. Тебе нужен мужчина, который способен защитить тебя!
-Я не хочу больше об этом говорить! Я долгое время была в этом аду и выбралась! С меня хватит! Я не выдержу еще одну схватку! - Сесилия стала задыхаться и, не выдержав, стремительно вышла из дома, словно хотела ото всех убежать. «Если бы ты была рядом с Верой, возможно, она была жива!» - слова матери бились в висках пульсирующей болью. Она никогда не будет такая, как все, потому что никогда не забудет и не простит.

****
https://i.postimg.cc/bJdQgYrK/image.jpg

Охранник появился мгновенно, будто стоял за дверью.
-Ну, что там с этой дурацкой стрельбой? Значит, ты не решил эту проблему?
Зондер неопределенно пожал плечами, прикидывая что ответить. Его хозяин скор с решениями, и, если бы он исполнял их тут же, дорога была бы усеяна трупами. И Фонтанел тут же отмахнулся.
-Толку нет от такого развития событий! Чтобы похоронить прошлое, необходимо, чтобы исчезли, и эта Сарайва, и старуха Барейрос. Эту ситуацию надо разруливать. Моя дочь может наделать глупостей. Женщин надо держать подальше от дел. Любовь моей дочери сродни смерти, а ее муж – наш палач. Что по Оскару?
-Это не Фресно.
-Пашека? Из него рисуется подходящий шантажист, - согласился Фонтанел. - Ночью мне звонила какая-то пьяная шваль. А Пашека всегда был психопатом! Но и с Фресно придется разобраться, с деньгами, которые он взял, потому что никому не позволено брать у моей дочери деньги, значит, у меня. И поосторожней, не как с этой бабенкой, - как только его «тень» вышла, Фонтанел хрустнул костяшками пальцев, словно перед дракой. В последнее время что-то неуловимое в воздухе витает, чувствуется надвигающаяся катастрофа.
-Дорогуша, а не устроить нам пикничок? – он откинулся на стуле и посмотрел на свою секретаршу, появившуюся в кабинете. Дорогуша была взята, по словам самого Фонтанела, на место «кофейной девушки» совсем недавно, и старательно пыталась понравиться своему боссу. 
-А как же дела?
-Какие дела, когда такая красота передо мной?!
-Сеньор, простите, но в коридоре вас ожидает начальник полиции сеньор Ди Коста.
-О-о, ну этот фанфарон меня не задержит надолго, - Фонтанел усмехнулся, ведь его партия перед выборами профинансировала некоторые «хотелки» полицеского начальника. – Зови!
В кабинете появился Ди Коста в полном параде. Его лицо было сосредоточено.
-Дорогой друг, рад, рад встрече? Что-то еще понадобилось? – Фонтанел даже не встал из-за стола, но полицейскому это облегчило миссию.
-Я приехал предупредить вас.
-Ха, что это значит?
-А вот что! – он хлопнул по столу папкой дела, из которой веером по столешнице рассыпались листы бумаги. – Это распечатка всех деловых контактов и банковских переводов, запрошенных прокуратурой штата в рамках дела о мошенничестве со счетами «Celeiro Verde Do Sul», «Árvore verde» и «Máquinas Agrícolas Jacto».
-Что? Какое мошеничество? – Фонтанел слегка опешил, схватил ближайщий лист, потом другой и впился глазами в мелкий шрифт. – А я тут при чем?
Но меж лопаток пробежал холодок, появилось чувство падения в неизвестность, а этого Фонтанел не любил.
-Вот я и хотел бы знать, как вы связаны с «Árvore verde»?
-Всем известно, что я владею парой акций в этой компании, но это не играет никакой роли в руководстве этой компанией.
-Тогда откуда такие отчисления на ваш счет?
-Ну, выплата дивидендов, - он лихорадочно вспоминал возможные проколы в их схеме с Режисом Клебо.
-Хм, для пары акций сумма дивидендов слишком большая. И странным образом совпадает с уводом средств со счета по последней сделке «Árvore verde» с «Máquinas Agrícolas Jacto S» по покупке оборудования. Банк наложил вето на сделку, служба безопасности банка раскрыло схему увода денег.
-И что?
-Часть денег было разбито и ушло на подставные счета, а часть застопорилось на одном номерном счете.
-Номерной счет? Какой номерной счет? -  мозги Фонтанела вскипели, потому что он почувствовал подставу. - Вы докажите, что этот счет принадлежит мне!
Вид у Ди Коста был невозмутимый, словно он боялся, что вскроются его связи с Фонтанелом, хотя они были слишком поверхностные для уголовного преследования.
-Барейрос дал ход расследованию своим заявлением. 
-Какого черта?! Докажите, что я причастен к этой махинации! Я всего лишь один из миноритариев, - в голосе все еще слышалась насмешка, но мозг работал, как часы, просчитывая все слабые места предыдущих сделок. Фонтанел был стреляный воробей, поэтому суммы откатов не были завышены, чтобы привлечь внимание Барейроса. «А Вальтер–то учуял, не знаешь, где и когда порвется, - мысленно чертыхнулся Фонтанел. – Ничего ко мне не подкопаешься, за все ответит болван Клебо».
-Дело курируется прокуратурой штата.
-Почему же здесь нет представителя из прокуратуры штата?
-Появится, а я решил предупредить, что все серьезно. Деньги на счету! Скоро приедут прокурорские и тогда я не смогу ни на что повлиять.

****

https://i.postimg.cc/VkRnc0bx/image.jpg

Пако был взят под стражу до появления его родителей, потому что все замыкалось на нем. Через два часа в полицию приехали Паола Эллер и София Леан с родителями. Они были настолько перепуганы, что не стали отпираться и подтвердили слова Кику.
-Я догнала ее в школьном дворе, - ревела Софи, - отдала ей ну, это… нижнее белье, что стянули парни. Я была против всего этого! Но они меня не слушали. А Пако наркотой приторговывает! Он безбашенный!
-Тихо, дочка, тихо, - зашипела ее мать. – Это боком может нам выйти!
-Что вы имеете в виду? – тут же среагировал Пасадо.
Женщина замахала руками.
-Мы ничего не знаем!
-Вы чего –то боитесь?
-Нам не нужны неприятности.
-Вам не кажется, что с убийством Веры Пашеки вы и ваша дочь уже вляпались в неприятности? – не выдержал следователь.
После был разговор с Паолой Эллер. С ней были и отец, и мать, которая то и дело хваталась за сердце и охала.
-Вы понимаете, что буллинг в школе наказуемо? Кто был инициатор противоправных действий, ущемляющих права и достоинтсво школьницы? – Пасадо намеренно чеканил слова, это было, своего рода, обоснование допроса подростков. – Так кто? Кто еще был с вами?
-Изабел Барейрос, – истерически выкрикнула Паола. – Она же принцесса школы! Но мы на самом деле не хотели… не убивали Веру! Она ушла из школы. Спросите лучше Селтона Сарайва! Она же побежала жаловаться к нему!
-Я никому не дам в обиду свою дочь, - возмутился сеньор Эллер. – Знаю, к чему вы клоните! Изабел Барейрос! Вот кому ничего не будет! Ей всегда все сходит с рук, потому что она дочь Вальтера Барейроса!
Пасадо помнил разговор с Барейросом, и, если задеть его дочь, тут же прибежит его адвокат и замылит все дело. А еще он понимал, можно быстро закрыть дело, списав убийство на парней, прикрепив результаты экспертизы с тела девочки. И не подкопаешься. И даже Селтона Сарайва легко обвинить в убийстве так, как и его его телефон найден около трупа. Но есть «но» … На одежде Веры Пашеки обнаружены частицы нескольких людей. В базе совпадений нет. Это означало, что вполне вероятно, что были некто, кто входил в контакт с девочкой перед ее смертью. Или один из них. 
-И трасолог  из Сан-Лоренсу утверждает, что следы около тела Пашеки не совпадают с обувью Селтона Сарайва, отпечатки которого останавливаются в пяти метрах от места преступления. Я готов поверить, что он в темноте просто не увидел тела девочки, но потерял там свой телефон. На месте преступления снято несколько отпечатков неиндентифицированных следов и мужских, и женских. Может, конечно, что это кто-то из волонтеров оставил следы. Кроме того, там есть следы автомобильного протектора, - закончил свой доклад Пасадо своему начальнику.
-Значит, все-таки, был автомобиль. Ищите! – нервничал Ди Коста, только что вернувшийся из офиса Либеральной партии. -  Мне все равно, если вы исследуете каждого человека в городе, включая младенцев. На моей шее висит федеральная прокуратура, родители девчонки, а еще и Барейрос. Что-то очень беспокойно стало в городе. Убийство и затем… Я только что вернулся с задержания прокуратурой штата Жайме Фонтанела.
-Что случилось?
-Обвинения в организации мошеннической схеме увода денег со счетов компании Барейросов.
-Но он же их родственник.
-Но это не дает ему право обворовывать своего зятя. Мы здесь тоже под колпаком, точно будут проверки. Так что надо делать свое дело так, чтобы никто не мог подкопаться.
-Так что делать с подростками?
-Пока они свидетели, с Пакейро надо поработать плотнее, может, накроем наркосеть и нам зачтется.

****
https://i.postimg.cc/QxZT9JgL/image.jpg

В роли Жулии Пламб - Андреа Орта

Фонтанел не успел решить свои проблемы в свойственной его манере. Раньше хватало одного звонка в Сан-Лоренсу или даже в Белу-Оризонти, а сейчас ему просто не ответили. Кому бы он ни звонил, все игнорировали его.
-Предатели! Деньги брали, улыбались, преданно глядя в глаза, а тут хватило лишь намека и спустили в утиль! – шипел глава партии. – Это происки моих врагов перед выборами! Ничего, мы и это переживем! Переживем всех и уничтожим!
Сейчас его спасет лишь поддержка Вальтера Барейроса, ему надо успеть и рассказать ему свою версию событий, убедив его в своей невиновности.
-Жайме, - в дверях появилась «кофейная девушка», - мы поедем на пикник?
-Уйди, дура, не до тебя! – он вылетел из партийного офиса, как ошпаренный.
-Зондер, заводи машину! Едем!
Но выехать со двора они не успели, как дорогу перегородило несколько полицейских машин с мигалками.
-Вот черт! Смотри, Зондер, меня встречают парадом! Слушай меня внимательно! Как только тебя выпустят, ты должен найти этого гада – Режиса Клебо, он слишком опасный свидетель. Нужно уничтожить все возможные документы в офисе «Árvore verde». Предупреди моего сына… сейф… он знает!  - Фонтанел нервно кусал костяшки своих пальцев, наблюдая, как из полицейской машины вышли люди в штатскои и направились к ним. – Это прокурорские! Прибыли… Зондер, ты понял меня?
-Да, конечно.
-Сеньор Фонтанел? – в окно автомобиля постучались. – Выходите!
Фонтанел не стал сопротивляться и вышел из машины. Перед ним стояла красивая женщина в строгом костюме в сопровождении нескольких полицейских.
-Сеньор Фонтанел, вы задержаны по обвинению…
-Хватит! Могли бы просто вызвать меня в полицию, а не устраивать здесь криминальный сериал. Все!  Я готов! – он, гордо вскинув голову, направился к полицейской машине. – Ваше имя?
-Старший следователь прокуратуры штата Жулия Сантос Пламб.
-Вы должны вызвать моего адвоката!
-Да, конечно.

****
https://i.postimg.cc/mDMrBK5P/image.jpg

Жизнь закручивала виражи все сильней и сильней. События наслаивались друг на друга, проблемы накрывали лавиной. Удивительно было и то, что подобные сегоднешним неурядицы в бизнесе раньше его взволновали, разозлили и заставили действовать молнеиностно и жестко, а теперь были фоном. Причина душевного раздрая была женщина. Вальтеру приходилось ломать себя. Он долгое время заставлял себя быть счастливым, делал вид, что любит, занимался сексом с циничным самооправданием «для здоровья», терпел выходки жены и дочери, капризы матери, и тут его догнало. Ему надоело притворство и самообман, хотя последний шаг к решительному объяснению он по привычке оттягивал. Это было сомнение в его способности поступить правильно. И что правильно в такой ситуации?!
Наблюдая из окна своего кабинета за Мариной и Оскаром в саду, Вальтер прислушивался к собственному сердцу и разуму. Переезд Марины и Селтона в его дом, все осложнил еще сильнее. Желанная женщина находилась совсем рядом, он мог уловить ее парфюм, услышать голос, смех, но не мог приблизиться настолько, чтобы почувствовать ее тепло. И если он будет об этом думать, то сойдет с ума. Он ревнует?!
Вальтеру необходимо было выкинуть это из головы, поэтому он решительно отвернулся, решив занять себя делом и вернуться в госпиталь, чтобы организовать возвращение матери домой.
Главный врач госпиталя уже дал распоряжения по медицинскому патрантажу. И так как дона Сильвия была лежачей больной, то прикрепили медицинскую сестру, которая будет отслеживать самочувствие доны Сильвии, кормить ее и следить за своевременным приемом лекарств.
-Мама, ты узнаешь меня? – состояние матери не могло быстро улучшится, но все же была надежда. – Мы поедем домой и тебе станет лучше.
Дона Сильвия смотрела на него непонимающим взглядом. Вальтер обернулся к врачу.
-Она сможет ходить?
-Постепенно. Благодаря упражнениям и процедурам двигательная способность восстановится, - медик околачивался рядом, готовый услужить, потому что полчаса назад они пришли к договоренности по закупке медицинского оборудования для госпиталя. – Я подобрал вам очень хорошую медсестру. Она девушка молодая, но достаточно опытная. Ей необходима подработка. Кроме того, она эти дни ухаживала за вашей матерью.
Доктор указал на миловидную медсестру, которая тут же принялась хлопотать около доны Сильвии.
-И как вас зовут?
-Ларисса Фонсеку, - сверкнула улыбкой девушка.

****

https://i.postimg.cc/mkBTRk9n/image.jpg

Фонтанел рвал и метал, ведь он за многие годы уверовал в собственную неуязвимость, имея связи во властных структурах штата, прикармливая местных чиновников и полицию.
-С рук брали! А теперь этот ди Коста пришел и власть свою показывает. А эта прокурорская бабенка Пламб нос морщит, - он метался по камере, будто пойманный тигр в клетке. - Ничего не докажут! Концы в воду! А сейчас надо на Клебо все списать! Заплати ему! Зондер нашел его?
-Нет, ищет… Лучше, чтобы он исчез…– Бриту смотрел на отца сквозь прутья камеры.
-Вот именно!
-В офисе обыск был. Все забрали. Документацию, диски, ноуты… Твои однопартийцы уже икру мечут, другого главу партии подбирают.
-Сволочи! Гады! Вот и доверяй людям. Чуть споткнешься, так затопчут. – Фонтанел был зол. – Но ничего я выкарабкаюсь и всем еще покажу! Надо убедить Вальтера, что все это ошибка. Происки врагов партии! А Клебо – это их инструмент! Организуй, сынок! Теперь Зондер твой человек!
Бриту обдумывал варианты, как помочь отцу, и понимал, что на кону вся его семья и, главное, его будущее. Свой человек в следственной группе успел сообщить, что готовится формулировка обвинения в присвоении особо крупной суммы с целью личного обогащения с помощью мошенической схемы. Все сюда приплели, чтобы с крючка не сорвался. Такое впечатление, что отца намеренно топят.
-Но что у них есть?
-Эти деньги поступили на счет! Ты понимаешь! А затем пришло сообщение на почту всех реквизитов этого счета с сообщением, что все идет по плану! Полиция добралась до электронке и связала все воедино. И там еще была какая–то странная приписка «Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit»
-И что она означает?
-«Всё тайное станет явным, ничто не останется без возмездия». Когда это говорила Пламб, вид у нее был такой высокомерный, - прошипел Фонтанел. - За это и ухватилось следствие! Это прямое доказательство моей причастности! Но я не сошел с ума, чтобы вести переговоры через свою почту. Меня просто хотят уничтожить! Пусть вычислят с какого адреса пришло сообщение! Слышишь, сынок? Что-то здесь не так! Давай, сынок, связывайся с Зондером и действуй! Веди себя осмотрительно, пусть думают, что ты не в курсе. Нам надо выиграть время и посмотреть, как поведет себя Барейрос. На его отца у меня была управа, а вот зятек у меня выскользнуть смог. И еще… прекоащай волочиться за дочерью Пашеки. По нему будет работать Зондер, а ты не светись!  Ты понял?
-Да, но при чем тут Сесилия и ее отец?
-Ни при чем, но твоей сестре опять звонили! До меня добрались, может и при чем… Пусть Зондер отработает.
-Слышал я, как твой Зондер отработал… Снайпер нашелся!
Отец ответить не успел, появилась охрана, заканчивая свидание.
-Ты понял, что я сказал?  - Фонтанела уже выводили.
-Да, да! 
-Лучше присмотрись к этой… вашей гостье!
Когда Бриту ушел, Фонтанел еще долго метался по камере и бормотал себе под нос.
-Ох, что-то тут нечисто… Как чувствовал, что–то будет, когда появилась эта… Все надо обдумать и собрать вместе…

****
https://i.postimg.cc/d1KYm350/image.jpg

Сесилии не хотелось возвращаться домой, там ее ждала очередная истерика матери. «Тебе нужен мужчина, который сможет защитить тебя!» - эти слова она часто повторяла, вот только за этими словами стоит желание снять с себя ответственность за то, что сама она была неспособна дать. С самого ее детства… она не могла спасти ее от монстра. Синяки на теле появлялись с регулярной очередностью. Детская психика лабильна, и даже в своих мучениях она не обвиняла отца. И лишь когда выросла, и превратилась в подростка со своими желаниями и жаждой сопротивления, Мануэл перестал срывать на ней злость, но при каждом удобном случае выказывал недовольство. Что-то в его глазах, в том, как он улыбался и касался ее, что говорил, было неестественно. Однажды он хлопнул ее по заду и глаза его были масляными, дыхание сбилось и от него пахнуло страшным жаром, она тут же сбежала в Белу-Оризонти. Единственное, что смогла сделать мать, чтобы дать старшей дочери шанс устроить свою жизнь, оплатила ее обучение и проживание в большом городе. Здесь Сесилия встретила Габриэла.
-Значит, нашла себе? – скривился Мануэл, когда они с Габриэлом приехали в Карму ди Минаш, чтобы поставить точку на прошлой жизни и начать новую. - Знаю я вас! Все вы одним миром мазаны!
Новой жизни не получилось!
«Тебе нужен мужчина, который сможет защитить тебя!» - опять и опять эти слова догоняли ее. Мать всегда надеялась, что таким человеком будет Марко Саллари, но в нем нет любовного пыла, она для него лишь девочка, которая пряталась от отца в их доме. Ей казалось, что и она неспособна полюбить мужчину, потому что в любом из них она видит своего отца – тирана, для которого она - нелюбимая дочь, напоминающая об ошибках молодости.
Сесилия вдохнула вечерний воздух и вышла на улицу. Словно чувствуя ее состояние, завибрировал телефон.
-Алло? Да, все хорошо… Да, проблемы с Тьягу… да, нам надо поговорить… Хорошо…
-Сесилия? - рядом с ней остановилась машина и оттуда высунулось лицо младшего Фонтанела.
-Как ты здесь оказалась? – он выскочил из автомобиля. – Я хотел тебя увидеть! Ты куда-то собралась. Я мог бы тебя подвезти.
Сесилия в нерешительности остановилась.
-Нет, я… мне надо по делам.
-Я подвезу тебя. Здесь слишком много темных личностей. Мало ли что…
Девушка оглянулась на людей, стоящих на улице, и согласилась.
-Как твой отец? – спросил Бриту, как только они оказались в салоне.
-Почему ты спросил о нем?  - девушка насторожилась.
Бриту и сам понял, что торопит события, но хорошо, что девочка не понимает истинной причины его интереса.
-Ну, не знаю, просто видел его недавно.
-Понятия не имею! Пошел в разнос, пьет и сходит с ума.
-Так понятно с чего.
-А ты меня не спросишь, что у меня и у моей матери тоже есть причина для горя?!
-Сесилия, я не хотел тебя обидеть.
-Тогда не спрашивай! Останови! – она резко дернула дверцу автомобиля.
-Подожди! – он схватил ее за руку, желая остановить ее. – Да что я такого сказал? я только поддержать разговор… Твой отец…
-Занимайся своим отцом!
-Нет, ну что за люди! Уже все выболтали! Здесь произошла просто ошибка! Мой отец ни в чем не виноват! И как только он вернется, я поставлю его перед фактом, если он согласится, то ты станешь моей… женой!
-Что?! Отпусти! – Сесилия вспыхнула, отшатнувшись, и выскочила на улицу, оставляя Бриту позади.
«Тебе нужен мужчина, который сможет защитить тебя!» И это не Бриту Фонтанел - фонфарон и пустышка. Ему нужна красивая игрушка, но с нее хватит, она долгое время была игрушкой для социапата. Мать права, она боится и не справляется со своими страхами.

****

https://i.postimg.cc/1XfJ8cDV/image.jpg

Жусиер только что вернулся от сестры. Хотелось расслабиться. Парни засели в баре и, несмотря на постоянное брюзжание доны Малу, здесь было привычно. Здесь с последних событий сменился контингент посетителей, и все больше собирались рабочие с плантаций. Несмотря на последние события было шумно, смех, разговоры подвыпивших завсегдателей, бывали и разборки, но все более или менее прилично.
-Как сестра? – Марко сделал глоток пива, осматривая присутствующих.
-Сделали операцию. Знаешь же мою мать, она там всех на уши подняла. Хочет все знать о будущем внуке.
-Ого, Элоиза же маленькая.
-На это мозгов хватило.
-А кто отец?
-Хм, младший Пашеку.
-Думаешь, Линда знает?
-Знает и бесится от этого.
Марко вспомнил нервозность Линды, ее можно пожалеть, но может быть, ранение, а потом и ребенок Тьягу спасет ее от депрессии.
-Потеряв дочь, она сможет полюбить ребенка Элоизы и Тьягу.
-Ладно… возможно, я просто не понимаю женщин, - посетовал Жусиер. – Я не понимаю, что им надо!
-Ты о сестре или о Линде? Или о Сесилии?
-Почему она не такая, как все? – завелся Жусиер. Сразу стало понятно, кем заняты его мысли.
-Может, поэтому они нам и нравиться? – каждый говорил о своем.
-Нет, ты не понимешь, бро! Ее не поймешь… Она смотрит так, будто видит в тебе своего… - он подобрал слово, - своего спасителя, а в следующее мгновение на голову выливает воду со льдом! Очнись, парень! Закатай губу! А я человек или насрано? Но если бы это было со мной… у меня и денег нет, но она отшила и этого Фонтанела!
-Значит, деньги для нее не самое главное, - Марко усмехнулся.
-Это точно!
-А еще бывает так, что человек не встретил еще того самого, которого готов любить.
-У меня не так. Я знаю… - Жусиер почти обреченно вздохнул.
-А может, уже встретил и потерял, - Марко сделал большой глоток кашасы, приятный хмельной импульс ударил в голову. – Помнишь Габриэла да Сильва? Ну, парень, который приезжал вместе с Сеси из Сан-Лоренсу, а потом погиб. История какая-то была...
-Какая?
-Странная. Вроде у машины тормоза отказали, врезался в столб. Мать рассказывала, что его родители скандал устроили, обвинили Сеси в смерти сына. Ну, это, конечно, пальцем в небо. Она сама была в шоке. А машину ему родители подарили на день рождение. Новая она была… Потом слышал, что судились они с компанией, но чем дело закончилось, не знаю.
-Странная история, - они задумались. Каждый о своем, но оба о странностях любви.   Жусиер почти не помнил парня, видел его издалека, но не был знаком. А вот состояние Сесилии не забудешь. Она осунулась, под глазами, которые она прятала, залегли тени и все время молчала.
Марко тоже думал о женщине. Они не были влюблены друг в друга, но каждый из них нашел друг в друге такое, о чем не сожалеют. Линда родила в нем неожиданную чувственность, нет, не к ее телу, не к ее поцелуям. Это было бы самое простое и логичное. Он испытывал интерес к ней, как к человеку, наделенному жизненным опытом. В ее манере говорить, в ее прожитых впечатлениях и переживаниях, в ее надломленной душе Марко чувствовал собственную пустоту, когда жизнь превращается в рутину и каждый день похож на предыдущий. И время просачивалось сквозь пальцы. Ему захотелось уехать из этого маленького городка, увидеть мир, прочувствовать вкус к жизни и, возможно, вернуться обратно или, может, затеряться среди необъятной и спешащей куда-то толпы больших городов. По вечерам родители ворчали что-то о долге, о женитьбе, о внуках, о том, что положено и должно быть. И все это рождало в нем раздражение. Линда разбудила в нем неудовлетворенность своей жизнью.
-Почему именно она?
-То есть? – удивился Жусиер. – А мне никто другой и не нужен, кроме Сесилии.
-Да, - Марко вернулся к разговору. – Вы хотя бы целовались?
-Ты чё?
-У тебя хоть кто-то был?
-Я думаю так, ты можешь встречаться со многими женщинами, но ты одну потяни. И полюби, и обеспечь одну – единственную!
-Сесилия не прогадает, если выберет тебя! – хохотнул Марко.
-А что я такого сказал?

****

https://i.postimg.cc/ht9MQGQs/image.jpg

Пасадо распирало от ощущения собственной значимости, но для этого у него хотя бы были основания. Дело продвигалось, и он играл в нем не последнюю скрипку. Руй оказался около дома Сесилии неслучайно, ведь она ему безмерно понравилась и ему хотелось признания собственных усилий.
И на его удачу девушка находилась во внутреннем дворе, иначе бы он потратил время на размышления, прежде чем решиться позвонить в дверь.
-Сеньорита Пашека! Как хорошо, что я застал вас дома. Я хотел … хотел увидеть вас.
Сесилия вздрогнула, выражение ее лица изменилось, словно захлопнулись створки окна.
-Сеньор Пасадо? Что случилось?
-Ничего, так семейные дела, - в дом не пустила, обойдясь с ним как с официальным лицом. - Не стоит лишний раз беспокоить мою мать. Что вы хотели сказать?
Девушка была отстранена и, чтобы хоть как–то растопить ее отчужденность, Руй принялся рассказывать о допросе подростков.
-Полиция работает даже в выходной день.
-Но ничего не доказано.
-Я даю слово, что сделаю все, чтобы найти убийцу, - он уже давал ей обещание, но так хотелось выглядеть в ее глазах героем. – А вы… ты как?
Взгляд Сесилии был внимательным и многообещающим.
-Мне приходится быть сильной, потому что в поддержке нуждаются моя мать и мой брат, - она все еще держалась за дверную ручку, словно показывая свою занятость. Пасадо заспешил.
-Да, конечно, я понимаю, вам сложно, но всегда расчитывайте на меня, - он направился к калитке, потом, словно решившись, вернулся. – Сесилия, а вечером?
-Что вечером?
-Ну, могу я вас… тебя пригласить в бар или клуб? Мы бы могли обсудить все более подробно. Или просто отдохнуть… пообщаться?
Сесилия прекрасно видела желание парня понравиться, даже прислушалась к себе в попытке почувствовать ответную реакцию. Недавние слова матери о защитнике не давало ей покоя. Да, ей нужен защитник.
-Давай оставим официальное обращение?
-Это значит, что вы … ты согласна? Да?

Отредактировано máscara (12.07.2024 15:47)

+2

498

Серия -герои мыслят
Вот и пришла очередь Фонтанела... ударили крепко по нему, и как-то ловко удалось привлечь следователей из округа. Вальтер заявление написал.
Все же Клебо все рассчитал и затаился, прикидываясь трупиком.
Линда жестока с Сес, раньше не смогла ее защитить, сейчас вообще сделала ее виновной в смерти сестры, так ты мать - следила бы лучше за ней. Пьет и не думает о чем говорит.
Вот Сес похоже и определилась с защитником- Руй, она ему нравится, он амбициозен, хочет найти того кто убил девочку.
Софи с Паолой испугались и выдали Изабел, все же была машина... Мануэл разъезжает на машине, может кто и еще...
Вот теперь посмотрим на что способен Бриту, он за место отца, сумеет ли он поставить на место товарищей по партии , а то они уже скинули Фонтанела старшего со счета...
Папаню арестовали, Энжел наделает глупостей.
Жусу будет удар, его обожаемая Сес пойдет на свидание с полицейским.
Марко думает о Линде, ее судьбе, понимает сейчас , что годы его тоже бегут
Похоже это не Зондер стрелял... а Пашеку. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

499

Ну вот и сработал план Клебо и Фонтанел начал платить по счетам за прошлое. Появилась новая героиня по фамилии Пламб, и судя по всему, как и Руй Пасадо сыграет отнюдь не проходную роль раз уж и актриса к ее образу подобрана. Что-то мне подсказывает, что это конец Фонтанела, и ни сын, ни Зондер, уже ничем ему не помогут.
Линда очень слаба женщина, сломленная. И было интересно читать, как о ней думает Марко.
Всегда больно читать о прошлом Сесилии. Подано оно обрывками, что можно додумать всякое, или не додумать. Но ее зачатие и детство - просто ужасные.

юла написал(а):

Вот Сес похоже и определилась с защитником- Руй, она ему нравится

А мне кажется, что она лишь гипотетически рассматривает того, кто может стать защитником. Но думаю, что Сесилия останется одна. Чтобы побороть страх перед мужчинами, осознать, что не все мужчины, как Мануэл, нужен хороший психолог. Чем старше Сесилия будет становится, тем сложнее ей будет довериться мужчине. Особенно без любви, и в месте, где произошла травма (и рядом с тираном Мануэлом). С Габриэлом она познакомилась когда училась в Белу-Оризонти. Обычно последствия травмы затихают на новом месте, да и молодость взяла свое, и она позволила себе влюбиться. Но так как травма Сесилии не была закрыта, с ней ведь не работал специалист, то она дает о себе знать теперь.

Молодежь раскололи на раз, но все-таки, кто убийца? Пако, Изабел, или Мануэл?

Отредактировано Zanny (06.07.2024 12:53)

+1

500

- Я всё же думаю что убийца Веры Пако, но не хотелось бы мне что вдруг оказалось что родной отец убил свою дочь, очень не хотелось бы этого, каким бы подлецом и негодяем Мануэл не был но убийство собственной дочери это слишком но это моё мнение...
- Неужели Клебо инсценировал свою смерть для того чтобы уйти от ответственности подставив Фонтанела и забрав все деньги... Возможно Клебо понимал что когда Фонтанела арестуют то он всё сделает для того чтобы его найти и уничтожить а если Фонтанел подумает что он мёртв то это значит что всё ему сойдёт с рук... Хотя возможно Клебо изначально всё именно так планировал ведь всё произошло до того момента когда он якобы умер а может и на самом деле умер этого пока не ячсно...
- Фонтанел в тюрьме и Зондер всё сделает для того чтобы добраться до правды...
- Похоже что именно Пасадо для Сессилии станет тем самым героем спасителем и они начнут встречаться...
- Линда сломлена и если вдруг выяснится что это Мануэл убил Веру то Линде конец, она не выдержит этого и либо сопьётся либо покончит собой... Ещё одна причина что лучше бы убийцей оказался Пако а не Мануэл.. Также мне очень жаль будет Тьягу так как он любит отца не смотря ни на что..

Отредактировано Aleksei1 (08.07.2024 15:14)

+1