Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 461 страница 480 из 582

461

Мать и дочь обе убийцы... параллель прошлого и настоящего , их отцы встают на их защиту, если Фонтанел полностью помог своей дочери скрыть улики , и выйти из воды сухой ,то Вальтер... поможет ли он Изабел, станет на ее сторону, пока да.... а потом... если  откроется правда ... если встанет перед ним  дилемма  - родная дочь или сын любимой женщины, тоже кровный племянник. Страшный выбор  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

462

Aleksei1 написал(а):

- В этой серии показано на сколько сильно Вальтер любит свою дочь и то что Изабелл тоже любит своего отца это факт..

Конечно, Вальтер любит дочь в той степени , какой умеет это делать, согласно своей натуре. Но этой любви не хватило девочке, поэтому она такая  озлобленная.  Психология говорит, что именно сила любви отца из дочери делает счастливую женщину и наоборот, чем меньше он проявляет эту любовь, тем больше возникает комплексов и последствий заниженной самооценки у дочери.  тут , конечно, может возникнуть вопрос о том, разве у Изабел заниженная самооценка?  Вроде бы нет, а может это просто линия самозащиты. В общем, это очень сложно.

Lucky-lady написал(а):

А я уже начинаю подозревать тихоню Элоису в убий Веры но в любом случае Эло видела, как убили Веру.

юла написал(а):

Она защищает сына от Элоизы , которая может и в правду кого-то видела на месте убийства Веры или Веру с кем-то ,  с кем она ругалась, разговаривала...

Постепенно в круг подозреваемых начнут входить и другие люди, так всегда бывает. Но чем могла помешать Элоизе Вера, чтобы ее убить. В этом случае это было  убийство по неосторожности, поссорились девчонки из-за чего-то и бац!  Она лжива и какое-то время может изворачиваться. Она поняла вкус того, что может пользоваться другими в своих интересах. Правда, пока все ее интересы - это выжить.  Вероятность того, что она кого-то видела тоже есть, но кого? Вопрос, кто убил Веру так остается открытым.

Lucky-lady написал(а):

Когда же Линда расскажет сыну о том, что шалава Эло куввркалась в койке с его отцом?

А она будет тянуть это до конца, потому что с Тьягу на ножах, потому что тот принял сторону отца, потому что только что все пережили гибель Веры. А еще многие люди тянут с объяснениями потому, что чувствуют собственную вину в этой ситуации. Линда такая, она понимает, что в большей степени сама виновата в бедах своих детей.

0

463

юла написал(а):

Этот разговор Фонтанела с детьми... запутал меня .... похоже , что он считает, что Клебо работает на него, через него он обворовывает своего зятя.  Клебо тонко ведет свою игру ... и на чьей он стороне вообще... Вальтер ищет , что в ячейке у матери, Фонтанел, что уже все подчистил там... или Сильвия все же припрятала что-то от этого старого лиса...

А Клебо на самом деле работал на Фонтанела, потому что с помощью дочерней компании и фонда, который принадлежал этой структуре уводились деньги. Фонтанел как злой гений, который давлел над семейством Барейросов со времен Педру Барейроса.  Педру Барейрос, чтобы сколотить состояние, помните я писала о том, что на плантации стоял старый дом барейросов, где изначально жили их предки, они не были изначально богаты в той мере, как сейчас. Они были землевладельцами, но чтобы подняться, надо было встраиваться в новые условия  и новый уклад, это и скупка земель, и возможно раззорение мелких соседних усадеб - предположить можно все, что угодно, так делается бизнес. Нужна поддержка влиятельных семей, поэтому Педру Барейрос женится на Сильвии из очень влиятельной семьи, вместо Жозефы, поэтому он в погоне за прибылью идет на уловки Фонтанела, который обладает политическим капиталом, связями, участвует в уходе от налогов, и  попав на крючок Фонтанела, финансирует партию. Но у Фонтанела растут аппетиты, потому что, кроме финансирования партии , редкий человек не воспользуется своим влиянием и не нагребет и в собственные карманы.  Клебо это передаточное звено,  номинальный руководитель дочерней компании, а вот фондом, через который отмывали деньги под видом различных благотворительных акций , хотя в городе многое было профинансировано - школа и полиция и т.д. не зря же семейство Барейросов имеет такое влияние, этим фондом руководжила изначально Сильвия, потом ее сменила Энжел.  «Дочки» могут быть полезны, например, для диверсификации деятельности, вывода непрофильных активов, создания совместных производств,как раз Марина попадает на момент расширения бизнеса и разработки логистических возможностей,  в общем, служит для развития производства, но для Фонтанела важен пункт вывода денег. Клебо, который очень любит деньги, на данный момент этим и занимается. Когда к руководству приходит Вальтер, он прикрывает эту лавочку, контролируя Клебо, ставит куратором сделок Оскара. Примерно так, может я что-то еще не предусмотрела, но это уже не так важно.

0

464

юла написал(а):

У Изабел появился шанс стать человеком, воспользуется ли она им, бегая за Марко, прет как танк, играет , хочет заполучит его, любым способом хочет добиться своего. Не хочу чтобы она была убийцей. Хоть она и дрянь , но мне нравится ее решительность , хотя методы у нее за гранью бывают. Как она умело уходила от ответов для полиции, словно не раз была на допросе у полиции, правда потом нервы не выдержали и она выпустила пар через слезы. Играет ли она с отцом или искренне говорит, что не она убийца. Ведет себя хладнокровно , словно готовилась к происходящему. Матерая какая-то.

У нее очень странные маркеры поведения, она ранима, жаждет любви отца, Марко, своих друзей, но не умеет проявлять свои чувства по человечески,. Убийца она Веры или нет - вопрос. Опять же если только убийство по неосторожности на фоне эмоционального всплеска. Матерая потому что рядом отец, от которого она почувствовала защиту, но ей тут же хочется настоящей поддержки отца и она превращается в ребенка, который оправдывается.  Чтобы ей стать нормальным человеком, нужны нормальные здоровые чувства и эмоции, пока у них с Марко борьба, даже Марко этого не осознает.

юла написал(а):

Мать и дочь обе убийцы... параллель прошлого и настоящего , их отцы встают на их защиту, если Фонтанел полностью помог своей дочери скрыть улики , и выйти из воды сухой ,то Вальтер... поможет ли он Изабел, станет на ее сторону, пока да.... а потом... если  откроется правда ... если встанет перед ним  дилемма  - родная дочь или сын любимой женщины, тоже кровный племянник. Страшный выбор

Да страшный выбор, что должен сделать Вальтер, чтобы спасти свою дочь?

юла написал(а):

Бриту еще не проболтался в офисе , что видел Марину с Вальтером, ему это не к чему
Как отреагирует Оскар... когда узнает , что его друг бегает за девушкой его мечты.

Бриту манипулятор, конечно, он будет выгадывать.  А вот реакция Оскара неизвестна. Как думаешь, какая она должна быть. Резкая с желанием мести, как в любом сериале, или более продуманная и рассудочная, хотя какой рассудок при такой эмоциональности, как у Оскара.

Отредактировано máscara (08.06.2024 12:09)

0

465

Я всё-таки думаю, что Изабелла не убивала Веру. Но она косвенно виновата в её смерти. Почему-то мне не верится, что всё тут так просто.
А вот как раз шалава Элоиса может что-то знать об убийце, а может быть, она сама и убила Веру. Разумеется нечаянно.
Вальтер любит дочь искренне. В этом нет никаких сомнений. И она любит своего отца, хотя дюна протяжении многих лет Изабелла думала, что её семья идеальна и её родители счастливы в браке.

+1

466

Lucky-lady написал(а):

Я всё-таки думаю, что Изабелла не убивала Веру. Но она косвенно виновата в её смерти. Почему-то мне не верится, что всё тут так просто.

Просто или нет, но основания у нее все же были. И скорее она нечаянно могла придушить Веру, чем Элоиза, которая не имела к ней никаких претензий.

Lucky-lady написал(а):

А вот как раз шалава Элоиса может что-то знать об убийце, а может быть, она сама и убила Веру. Разумеется нечаянно.

Элоиза была далеко от школы. У нее есть алиби она в тот момент уехала с Тьягу. Вера и Софи провожали их взглядом. А потом Софи передала Вере, что Селтон ждет ее около раздевалки после тренировки что-то такое там было. Вместо Селтона девочку ждала ловушка. Так что подозревать Элоизу не имеет смысла.
Элоиза от своей обиды на Мануэла, может его считать убийцей. Но она точно никого не видела. Если только не обладает даром телепортации https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

+1

467

Будь Энжел более дальновидной и не такой шизой, то давно бы поняла, что ее благородный папенька обкрадывает Барейросов. С этим моментом мне понятно. Я вспомнила, что Клебо работал на Фонтанела, и помогал отмывать деньги. И по своим причинам теперь решил столкнуть Фонтанела лбом с Барейросом. Да, скорее всего, это месть Фонтанелу из-за грехов прошлого. Шантаж и события с отмыванием денег одна параллель.
Элоизе в какой-то степени близка ситуация доны Жозефы. Точнее то, с какого ракурса она раскрылась в разговоре с Селтоном.
Тьягу запутался. Ну, а поведение Линды - это поведение слабой не особо умной женщины. Она хочет найти того, кто виноват в ее горе. Но следуя такой логике за длинную жизнь виновников найдется много.
Поведение Изабел я не считаю ни странным, ни матерым. Она просто еще не знает себя настоящую, и выбирает удобную модель поведения исходя из ситуации. То что она подросток не означает, что она не может подстраиваться и пробовать разное поведение. В конце концов любую модель можно скопировать с фильмов, ток-шоу, и прочего. Это о той самой двойственности поведения, которую как-то осознала Вера. Когда она встретила Селтона и влюбилась в него, то открыла себя настоящую. Это этап взросления многих людей. Не все сразу знают себя и свой характер. Вот и Изабел так. Она выживает как умеет.
Внешне Марина и Оскар химично смотрятся. Надеюсь Зондер не переусердствует с Мариной...

+1

468

Изабелла вообще самая интересна в этой компании подростков. Мне иетер наблюдать за ней. То она вызывает у меня омерзение, а иногда мне её жаль. Всё-таки мне не хочется, чтобы она была убийцей Веры. Изабелла может ещё и исправиться.

+1

469

Zanny написал(а):

Это этап взросления многих людей. Не все сразу знают себя и свой характер. Вот и Изабел так. Она выживает как умеет.

Да, здесь именно взросление идет и какждый из подростков демонстрирует неустойчивое поведение в зависимости от обстоятельств.

Zanny написал(а):

Элоиза была далеко от школы. У нее есть алиби она в тот момент уехала с Тьягу. Вера и Софи провожали их взглядом. А потом Софи передала Вере, что Селтон ждет ее около раздевалки после тренировки что-то такое там было. Вместо Селтона девочку ждала ловушка. Так что подозревать Элоизу не имеет смысла.
Элоиза от своей обиды на Мануэла, может его считать убийцей. Но она точно никого не видела. Если только не обладает даром телепортации

Элоиза была на полигоне вместе с Тьягу, хотя может складываться впечатление, что она что-то знает. Иногда слова люди могут трактовать  по-своему. Вот и слова Элоизы так же, это потому что мы пытаемся найти убийцу. Кадая мелочь важна.

Lucky-lady написал(а):

Всё-таки мне не хочется, чтобы она была убийцей Веры.

Изабел или слишком хладнокровна или слишком беспринципна, выбирайте, кто как ее воспринимает.

0

470

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

35 глава

https://i.postimg.cc/SRXmfndn/image.jpg

Марина еще сомневалась, правильно ли они поступают, как Оскар остановил машину около дома сестры.
-Ты уверен? – еще раз переспросила Марина. Оскар кивнул, и они подошли к двери.
-Дядя? – появилась Сесилия, удивленно переводя взгляд с Оскара на гостью.
-Мама дома?
-Да, проходите.
-Это Марина.
-Я знаю… Но… - она была расстеряна, - стоит ли?
-Я хочу поговорить с Линдой, - Марина взяла инициативу на себя и шагнула вслед за девушкой в дом. Линда сидела на кухне и молча водила пальцем по столу, словно собирала невидимые крошки. Невозможно было отвлечь ее от этого механического занятия, потому что оно было лишь проявлением внутреннего ступора. Перед ней стояла початая бутылка алкоголя и полупустой бокал.
-Линда?
Он подняла голову и нахмурилась.
-Тьягу опять что-то натворил? Вот вернутся дети со школы, я поговорю, - она это сказала так, будто не помнила последних событий.
-Тьягу ничего не сделал, - Марина посмотрела на Оскара, потом присела рядом с его сестрой. – Я пришла поддержать тебя.
-Маме плохо, ей не до гостей, - на лице Сесилии проявилось страдальческое выражение. – Зачем бередить рану?
-Сеси, пить в одиночестве тоже не выход, - Оскар увел племянницу в гостиную, - нужна хотя бы компания.
Сесилия передернула плечами, она сегодня была раздражена.
-Я беспокоюсь за маму.
Тем временем Марина осторожно присела рядом с Линдой.
-Мы можем поговорить о Вере.
-А что Вера? Веры нет…  - вздохнула женщина. - Она уже не совершит ошибки…
Марина медленно выдохнула, радуясь, что ошиблась в своем первом впечатлении.
-Наши дети очень любили друг друга. Селтон говорил о Вере с нежностью.
-Говорил, но больше не будет.
-Она в его сердце останется навсегда, потому что это первая любовь.
-О, да, первая любовь никогда не забывается. Только я не хочу, чтобы она отражалась на всю оставшуюся жизнь.
-От этого никто не застрахован.
-О, теперь через это испытание проходит мой сын, - неожиданно Линде захотелось излить душу. – И он оказался в ловушке! В ловушке, которую подстроил ему собственный отец!  Будь он проклят! И эта девчонка, которая заявляет, что ждет ребенка от моего сына! Малолетняя прошмандовка вцепилась в него, как пиявка. Вот такая первая любовь!
Они еще говорили долго. Марина успокаивала подругу, держа ее руку.
Оскар прислушался к тихим голосам на кухне, но ничего не было слышно.
-А если маме станет хуже? – Сесилия все еще порывалась вернуться в комнату к матери.
-Ей нужно общение. Марина умный человек, умеет разговаривать и чувствовать других людей.
-Но она мать мальчишки, которого обвиняют в убийстве Веры!
-Это неправда.
-Правда - неправда, разве ей легче от этого?
-Станет легче, если рядом будут люди, на которых можно переложить хотя бы часть горя. Где Тьягу? Ему надо сейчас быть рядом с матерью.
-Не знаю! Его надо увести из дома Мануэла, а он уперся, как баран!
Неожиданно за дверью что-то звякнуло, и Оскар с Сесилией устремились туда.  Картину, что открылась перед ними, не ожидал никто. Две женщины сидели обнявшись, и Марина гладила Линду по голове, утешая и уговаривая. На полу валялась разбитая бутылка.

****
https://i.postimg.cc/W1cs0bk4/image.jpg

Увлекательный вечер продолжался и у другой пары. Режис, вцепившись в Жандиру, не хотел упускать возможность расшевелить осиное гнездо.
-Какой еще один грешок у Энжел?
-Неважно!
-Такой неважный, что она взорвалась, как порох, и чуть не придушила Оскара?
-За этот грешок она заплатит мне деньги!
-Что ты хочешь добиться, дорогая, своим шантажом? Ущипнуть Энжел? Подставить бывшего? Это же так мелко…
-А что ты предлагаешь? – Жандира мгновенно просекла, что Режис прощупывает почву и делает это не просто так.
-Хм, почему бы не пощипать самого Барейроса?
-Хм, нельзя пощипать того, ради которого платят.
-Он может заплатить, чтобы узнать.
-А это идея, - Жандира заулыбалась.
-А если еще цыпануть Фонтанела, то пройдет двойная оплата.
-Тройная, с Энжел я не собираюсь слезать.
-Тем более, что сейчас Фонтанел пойдет вразнос, - Клебо усмехнулся. – Я бы сказал – в расход.
Жандира слегка отодвинулась, заглядывая ему в глаза.
-Почему ты меня поддерживаешь?
-Ты мне нравишься. С тобой не соскучишься, - Режис ласково коснулся ее руки, провел пальцем по запястью, продвигаясь выше с максимальной чувственностью. Он умел производить впечатление на женщин. И Жандира не была исключением. Ее голос тут же изменился, глаза засверкали.
-А почему бы нам не пойти отсюда ко мне и не обсудить все странности отношений мужчины и женщины? – продолжил Клебо. - Жизнь идет, а счастья нет.

****
https://i.postimg.cc/rpQc61Yd/image.jpg

Отец и дочь возвращались молча, ему не хотелось давить на Изабел, а ей оправдываться.
-Пап, можно заехать к бабушке? Я не была у нее. Только похздно уже…
-Хорошо, - он повернул машину к госпиталю. - Вряд ли нам запретят посещение даже в позднее время. 
Пока отец говорил с доктором, Изабел прошла в палату. Дона Сильвия спала. К ее руке тянулась трубка капельницы. Изабел подумала о том, что ее некогда властная бабушка сейчас выглядит беспомощной и жалкой. Неожиданно дона Сильвия открыла глаза и вполне осознанно посмотрела на внучку.
-Бабушка? Ты слышишь и видишь меня? Бабушка! Я сейчас! – она уже хотела помчаться и позвать отца, как рука бабушки уцепилась за нее. – Бабушка, ты что-то хочешь сказать?
Дона Сильвия испытывающе смотрела на внучку.
-Ты кто? – этот простой вопрос поверг Изабел в шок.
-Как кто? Я же Изабел, твоя внучка.
Сеньора Барейрос окинула взглядом палату, затем опять посмотрела на Изабел.
-Где я?
В палату зашли доктор и отец.
-Папа, бабушка пришла в себя, но ничего не помнит. Она не узнает меня.
-Мама? – Вальтер склонился к матери. – Как ты себя чувствуешь?
-Что со мной?
-Тебе стало плохо.
-Вы кто?
-Извините, сеньор Барейрос, нам надо осмотреть вашу мать – его оттеснил врач.
-Но почему она ничего не помнит? – Изабел чуть не расплакалась.
-Так бывает после инсульта. Частичная или полная амнезия – это решится после осмотра.
-Мама, как ты себя чувствуешь? – Вальтер не мог оставить эту ситуацию неразрешенной. -  Скажи что-нибудь?
-А вы кто? Кто вы все? – у женщины стала наблюдаться паника. – А я кто?
В палате появился медперсонал, выпроваживая посетителей в коридор.
-Папа, а что будет дальше?
-Если она пришла в себя, то постепенно все вспомнит, - Вальтер не знал, что скажут ему врачи, но, зная свою деятельную мать, понимал, насколько той трудно осознавать свою беспомощность. Вскоре к ним вышел доктор.
-Что я могу сказать…Чисто физически ее показатели приходят в норму. И да, предвосхищаю ваш вопрос, у вашей матери проблемы с памятью. Видимо, задело ту область мозга, что связана с памятью.
-Какую область? Вы же врач, и должны знать.
-От того, что я сейчас пущусь в объяснения сугубо медицинских понятий, вам и вашей матери станет легче? Я могу сказать, что со временем это может пройти, - врач развел руками, будто слагал с себя ответственность. - Человеческий организм способен преодолевать подобные проблемы, но вам надо окружить мать заботой и привычной для нее обстановкой в доме. Ну, и не помещала бы консультация невролога в Сан –Лоренсу. Или лучше пригласить его сюда?
-Да, конечно, приглашайте, но сейчас нам можно ее забрать домой?
-Не так сразу. Сначала подготовьте ее комнату. И, конечно, мы организуем соответствующий уход.
-А вы уверены? Ведь время прошло совсем ничего, как так сразу? – Вальтер испытывал сложные чувства недоверия и надежды.
-Я думаю, что нам стоит попробовать. Или вы хотите, чтобы ваша мать лежала здесь и смотрела в потолок? – в словах врача был смысл, но была какая–то неправильность, но какая Вальтер не мог понять.
-Хорошо, нам стоит подготовить комнату.
-Да, мы с вами позаботимся об этом.

****
https://i.postimg.cc/TP7wjvxH/image.jpg

Пока в доме были Оскар с Мариной Сесилия, взяв сумочку, вышла и набрала брата.
-Ну, давай, Тьягу, возьми трубку! Возьми! Тьягу? Почему так долго не отвечаешь?  Тьягу, даже не думай бросать трубку! Ты где? Какой друг? Селтон Сарайва?! Прекрати, сейчас я приеду за тобой и устрою тебе головомойку! – в трубке зазвучали гудки отбоя. – Вот упрямый мальчишка!
Девушка, взмахнув рукой, остановила такси. Через полчаса была в центре перед домом Марины Сарайвы. 
Селтон открыл дверь и недоуменно уставился на гостью, секундное узнавание и он отступил. Сестру Тьягу нельзя было не узнать. И если до этого, он не сталкивался с ней напрямую, то все последние события дали возможность познакомиться с семьей Веры поближе. Селтон тогда еще подумал, что сестры Пашека совсем не похожи.
-Тьягу! – Сесилия потребовала брата не прятаться. - Ты должен ответственно относиться к другим людям! Ты не один страдаешь! Наша мать больше требует внимания, чем постоянные пререкания с ней.
-Я уже сказал, что буду жить с отцом! И он тоже нуждается в поддержке, а вы кинули его!
-Он может остаться здесь, - неудачно встрял Селтон, заслужив неодобрительный взгляд Сесилии.
-Мы не нуждаемся в заботе! Наша сестра доверяла тебе, но видимо, зря!
-Сес, ты чё? Не агрись! – Тьягу удивился нетактичности сестры.
-Хватит защищать его! Вера мне говорила, что ее жизнь изменилась с его появлением! Класс разделился на враждующие стороны! Но да, ты тоже виноват в том, что сестра оказалась унижена! – в словах Сесилии чувствовались боль и страх. Слишком многое и долго она держала в себе. Неожиданно она увидела Элоизу, скромно стоящую в стеклянной двери в кухню.
-О, а вот и причина, почему у моего брата нет ни времени, ни желания поддержать семью!
Элоиза, защищаясь от негодования Сесилии, обхватила плечи, отчего под ее напряженными пальцами побелела кожа. О какой семье кричит дочь Мануэла, который пытался избавиться от своего ребенка?!
-Тьягу заботится о своей семье, вот только его семья здесь! – слова, как провокация, окончательно вывели Сесилию из себя.
-Какая еще семья?!
-Ну, по крайней мере, не семья убийцы! – выдала Элоиза. Как же ей хотелось бросить в лицо обвинения этим святошам!
-Что?! – у Сесилии округлились глаза. – Что она говорит?
Мальчишки ошарашенно молчали, а Элоиза тут же кинулась наверх в комнату Селтона спрятаться ото всех в самом дальнем уголке. Сесилия резко развернулась и вышла.
-Что это было? – выдохнул Селтон.

****
https://i.postimg.cc/sg3DtgDN/image.jpg

Марко прошелся по комнатам особняка в поисках охраны. Здесь постоянно проживал лишь один человек – Тортуга. Свое прозвище он получил еще мальчишкой за свою бесшабашность и драчливый характер. Служил он при Педру Барейросе охранником на плантации, а теперь сторожил старый дом. Продукты ему завозили вместе с закупками для рабочей столовой, а сам он в город выезжал крайне редко.
-Почему не позвонил Барейросу, когда его дочка только появилась здесь?
-А мне-то какое дело до всех этих фифочек? И дочка, и хозяйка недавно были, и хозяин. Хи-хи-хи, с новой пассией. Так ничего дамочка! Такие мужикам нравятся! Умелая! Вот хозяин и поплыл!
-Чего?!
-А чего? Говорю, складная и умелая, знает, чем взять мужика! Сам –то тоже завел себе… Все, молчу, молчу! – Тортуга дурашливо поднял руки вверх.
-Тебе до сих пор деньги платит компания. Помолчал бы!
-А я и молчу! Хозяину тоже надо развлекаться!
-Черт, заткнись уже! - вспыхнул Марко и, желая перевести разговор, спросил. - Сейчас на плантации неспокойно. Слышал, что болтают?
-Это про маньяка что ли? Ерунда все это! Болтливые языки и не такое наплетут.
-Может, ты что-то видел, ведь девчонку нашли на плантации? Может, кто из рабочих?
-Ничего я не видел! Ничего, хотя… бегали тут… То один пробежит, то другой… - Тортуга хмыкнул.
-Кто бегал?
-Так откуда я знаю! В темноте не разберешь…
-Где именно? Здесь?
-Да, здесь, кто только ни шастает… Бывало нагрянут сюда целой компанией. Шум, гам, девочки…
-Какие девочки? - Марко потоптался, решая стоит ли вообще разговаривать с ним.
-Так молодежь, распущенная молодежь, - Тортуга прищурил маленькие глазки и почмокал. – Да и хозяйка, когда была девчонкой, бегала. Такие концерты устраивала! А заключительный был бомбезный!
Он махнул руками, изображая взрыв, и чуть не упал.
-Осторожней! Это ты про кого говоришь? Изабел Барейрос?
-Изабел? – Тортуга допил последний алкоголь и забормотал. – Так что дочка, что мать – одного поля ягодки! Мамаша ее тоже девка – огонь! Всех тут строила, но перетрухнула, когда другая скопытилась.
Марко хотел уйти, но остановился.
-Другая скопытилась? Это кто же?
-Так ты парень молодой, откуда ж тебе знать?! Давно было! – Тортуга опять прищурил глаза, вспоминая былые годы. – Выпить бы!
-Тебе не хватило?
-А жалко?
-Было бы – не дал! Заканчивай давай!
-Что? Думаешь, пьяный дурак? Я не пьяный, я веселый! Нет, ты погодь, погодь, сейчас, - он направился в свою спальню. – Пошли-ка, пошли! Сейчас покажу!
-Чего ты покажешь?
-Я слышал, что ты теперь вместо Пашеки? Хи-хи-хи, наконец-то погнали черта взашей!
-Смотри и тебя скоро выгонят.
-Оба мы замараны одним дерьмом. Но Пашека оказался умнее, хоть что-то поимел. А на меня посмотри – приживала! – он кинул взгляд на свою на захламленную комнату. - Эх, жизнь… кому-то в деньгах купаться, а кому-то за ними грязь чистить.
-Старый, ты сошел с ума!
-Пашека получил, что заслуживал. Но и ты парень не промах! Но тебе надо подстаховаться!
-От кого?
-От Пашеки! Так ладно, где же это? – он направился к шкафу, все полки которого оказались забиты большим количеством разнообразных бутылок. Здесь была и кашаса, и виски, большая часть которая была выпита или полупустая.
-За всю жизнь, что ли… Надо будет сказать женщинам с кухни, чтобы прибрали здесь, - проворчал Саллари, отдвигая строй стеклотары, и увидел кипу вырезок из старых газет.
-О, это то, что нужно! – хихикнул Тортуга. – Эх, вот времечко было…
На первых взгляд ничего подозрительного, какие-то статьи из прошлой жизни и некролог о смерти. Он рассмотрел фотографии под статьей. В толпе выделялся Педру Барейрос в черных очках, затем рыдающая мать и угрюмый отец, рядом с которым стоят двое испуганных детей – мальчишка лет десяти и девочка.
-Мария Оливейру, причина смерти анафилактический шок… родители просят расследовать… - он выхватил строки из статьи и повернулся к пьянчужке. – И что?
-А ты читай, читай!
-Пашека тут при чем?
-А ты спроси свою пуму .
-Чего?! Откуда ты все знаешь?
Тортуга лишь хохотнул.

****
https://i.postimg.cc/JhfwCp5z/image.jpg

Марина вернулась домой незамеченной, прислушалась. У сына появились друзья, в его комнате что-то очень бурно обсуждали. И это было очень хорошо. Потом направилась вниз на кухню и сварила себе кофе. Ее мысли вернулись к Линде, тяжелое эмоциональное состояние которой может влиять не только на нее саму, но и на Сесилию и на Тьягу, и что из этого получится, еще неизвестно. Оскар прав, когда попросил помочь ей, потому что дружеская поддержка может стать оживляющим моментом для них обеих и даже самого Оскара. Вот только кто ей поможет. Она подумала о Вальтере.  Между ними все закончено, его слова нельзя понять иначе. И как с этим жить?!
-Жить и все, - пробормотала Марина и направилась в свою комнату. Легко сказать, сложнее смириться. Душа просила любви, поцелуев, разговоров по вечерам и страстных признаний в спальне. Она вздохнула.
-Может, вернуться обратно в Агру?! Только что это изменит?
«Я женат», - жестокая правда, наверно, эти слова он произносил не в первый раз и не ей одной.
Марина достала из ящика старинного комода фотографии, которые недавно убрала из гостиной, и погладила изображение.
-Ну, что же мне делать?! – она не привыкла поддаваться унынию, поэтому, отложив все, направилась в комнату сына.
-Ребята, вы, как заговорщики, строите планы? Селтон, тебе не кажется, что гостей необходимо пригласить за стол?
Наступила тишина.
-Сел, что происходит?
-Ничего! – как–то отстраненно произнес сын и спрятал глаза. Марина окинула взглядом комнату и ребят.
-Так, есть хочется? А в холодильник заглянуть и самим приготовить слабо? Идемте, займемся все ужином, - она пошла на кухню, а за ней спустились и подростки.
-Так быстро берем ножи, Элоиза, моем овощи, - Марина раздала приказы и через несколько минут уже был готов салат и на сковороде шкварчали куриные бедрышки.
-Как же вкусно, - Тьягу потянул носом.
-Ты, наверно, перешел на бургеры? Знаю, что мужская компания совсем не располагает к хорошему ужину, - заметила Марина. – Я сегодня виделась с твоей матерью. Она беспокоится за тебя из-за того, что ты остался с отцом.
-Все что-то забеспокоились, - он поморщился. - Все норм…
-Тогда позвони матери прямо сейчас и скажи, что у тебя все хорошо, - она сказала это как бы мимоходом, чтобы не давить на подростка, и повернулась к девочке. – А твоя мать в курсе, где ты находишься?
-Мам, мы же не дети, - Селтон вступился за друзей.
-Сейчас очень сложная ситуация в городе и любая мать будет беспокоиться за детей, особенно за дочь, - это было напоминанием, от которого не уйти.
-Тогда почему полиция не шевелится?! – воскликнул Тьягу. Марина внимательно слушала его и понимала, что мальчишка находится в такой же депрессии, что и Линда, вот только его мать может выплакать свое горе, а он – нет.
-Не делай скорых выводов, - мягко произнесла Марина. – В полиции ничего не расскажут, пока идет следствие. Конечно, всем нам хочется, чтобы убийцу поймали, но это очень непросто…
Запах вкусной еды смягчил атмосферу за столом. А за окном уже засинели сумерки, отчего Марина решила, что сама позвонит и Малу, и Линде. Она отошла в сторону, решив не откладывать, и набрала номер, как тут же к ней подошла Элоиза.
-Можно с вами поговорить?

****
https://i.postimg.cc/ZnJMJ2B4/image.jpg

Энжел ждала возвращения мужа в гостиной в полном одиночестве. Отец уехал решать свои партийные проблемы, по его словам, они слишком быстро накапливались. Бриту, воспользовавшись занятостью отца, так же ретировался, чтобы не стать третейским судьей в конфликте мужа и жены.
Она ощущала, как дрогнула и стала заваливаться ее жизнь, и надо было удерживать равновесие.
-Лурдес, что сегодня на ужин? – прислуга еще только открыла рот, а хозяйка уже чеканила. – Приготовьте что-нибудь из морепродуктов, салат – коктейль, скажем, или суп, фрукты и вино! Вальтер это любит… и поторапливайтесь! Быстро, быстро!
Она направилась в спальню, распахнула шкафы и замерла, оценивая свой гардероб.
-Как всегда нечего надеть! – но все же стала вытаскивать одно за другим платья, красуясь перед зеркалом.
-Ты очень эффектна, это платье особенно к лицу, - произнес Вальтер, и Энжел резко обернулась.
-Я помню, как ты говорил мне, что это показатель ее ухоженности.
-Скорее, обеспеченности.
-Как хорошо, что ты вернулся пораньше. Я люблю тебя, - она подошла к нему и подставила лицо для поцелуя. Легкое касание губ и Энжел облегченно выдохнула. Он улыбнулся, холодноватая голубизна глаз потеплела. И она опять испытала гордость за то, что это ее мужчина, которого она никому его не отдаст.
-Ужин скоро будет готов.
Он кивнул и скрылся в ванной комнате. Энжел, еще раз покрасовавшись перед зеркалом, направилась в столовую проинспектировать. Стол был почти накрыт, оставалось подать горячее. Прислуга была вышколена годами работы в их доме и была расторопна и невидима.
-О, что это такое? – в дверях появилась дочь. – Что за праздник? Красивое платье, ужин при свечах. Это обольщение мужа или объявление войны сопернице?!
-О чем это ты? – насторожилась мать.
-Ну, так просто!
-Где ты была?
-Мама, как будто не знаешь! На плантации, но потом меня забрал отец и отменил экзикуцию.
-И где вы задержались?
-Мы заезжали в госпиталь, - отец и дочь договорились не распространяться про допрос в полиции. -  Бабушке стало лучше. И доктор сказал, что ее следует забрать домой, чтобы улучшилось ее состояние.
-То есть как забрать?! – в голосе Энжел появилось едва уловимое недовольство, но она тут же его спрятала, потому что в столовую спустился Вальтер. – Дорогой, что с твоей мамой?
-У нее проблемы с памятью и требуется реабилитация, - он сел за стол, принимая ухаживания жены, будто приготовленные блюда были ее личным достижением.
-Так не легче ее оставить в специализированном учреждении с опытным персоналом?
-Человеческий мозг интересная штука. Ему нужна знакомая обстановка и близкие люди. И потом она моя мать!
-После пятидесяти нейроны мозга погибают, поэтому маразм неизбежен.
-Если мозгом пользоваться, то можно оттянуть этот момент счастливого неведения, - глаза Вальтера сузились, - но некоторым это не нужно.
-Что значит не нужно? Ты намекаешь на мой возраст?
-Нет, дорогая, мы в одинаковом положении.
В каждой фразе мужа Энжел чувствовала второй смысл, это было тревожно и обидно.
-Сеньор, - в столовой возникла Лурдес, - вы оставили в комнате, а вам звонят.
Она протянула телефон, исходящий в истерике.
-Ну, опять… - вздохнула Изабел.

****
https://i.postimg.cc/xC2sPhPM/image.jpg

Элоиза, оглянувшись на мальчишек, попросила Марину поговорить наедине. Они вышли на веранду. Легкий вечерний ветерок остудил лица и снял малую толику дневного напряжения.
-Почему такая таинственность?
-Вы хотели позвонить моей матери? – девочка почти умоляюще посмотрела на Марину. - Не звоните, я не хочу, чтобы сюда приехал мой брат и забрал меня.
-И как ты это представляешь? Ведь с последними событиями вполне понятно, что может прийти в голову матери. Вызовет полицию и что будет?
Элоиза мотнула головой, словно мучилась от боли.
-У тебя проблемы?
-Моя мать меня не понимает.
-О, новость какая! Главная отговорка детей. Что случилось?
-Она меня сожрет, если я вернусь домой. Мне лучше там не появляться. Я вообще хотела бы исчезнуть отсюда, чтобы никто и никогда не доставал меня, - девочка нервничала до хруста пальцев. Марина остановила ее, взяв ее за руку.
-Что случилось?
Девочка еще немного помялась и решилась.
-Я жду ребенка.
-Что?! И кто же отец? - Марина занерничала. – Это не мой сын?
-Нет. Это…  я не могу сказать.
-Почему не можешь сказать? – ей стало легче и теперь стоило поговорить более обстоятельно. - Это Тьягу?
-Почему вы думаете, что если Тьягу – мой друг, то он и отец.
-По-моему, вполне логичное предположение. Какая причина тому, что ты скрываешь его имя?
-Я боюсь, - Элоиза кусала губы. – Я боюсь реакции матери, брата и его… Он не хочет ребенка.
-Почему ты так решила? Он знает?
-Ну, да… то есть нет. Я его боюсь! - из ее глаз брызнули слезы. - Он хочет избавиться от ребенка. Он убьет меня! Он… он страшный…. А Тьягу… Тьягу… Мне бы перекантоваться где…
Неожиданно она громко вскрикнула и стала заваливаться набок.
-Что с тобой? - Марина кинулась к ней, почувствовав непонятный обжигающий кожу импульс, сопровождающийся резким звуком, потом еще…
-Ох, - и поймала девчонку, опускаясь вместе с ней на пол веранды. – Элоиза?
В первое мгновение она подумала, что девочке стало плохо, так бывает с беременными, но тут же ощутила подозрительную липкость на ладони.
-Господи, что это? Это кровь? Элоиза? Что же это такое?! – мозг пронзил подсознательный страх, которым обладают животные при опасности.
-Что случилось? Мам? Это выстрелы? - на веранду выскочили мальчишки.
-Быстро в дом! Быстро!
Селтон кинулся к матери, а затем и Тьягу, и они затащили женщин внутрь дома.

Отредактировано máscara (20.06.2024 15:53)

+2

471

Марина понравилась мне, ее серия была...
Линду жаль, она слабая, всегда была, ей трудно бороться за себя и за детей, ей легче напиться и забыться, чем сражаться , она не авторитет для сына , Сес ее жалеет, один брат есть, который пытается ей помочь и помогает... Марина  пришла , протянула руку помощи и помогла , просто поговорив с матерью , которая потеряла дочь и сына, попавшего в ловушку , расставленную собственным отцом для другого ребенка.
Элоиза боится его... она уже поняла, что Мануэл плохой, злой, беспощадный , она борется за свою жизнь и жизнь своего ребенка, похоже она его потеряет, может сейчас она излечится от этой фобии бегать к своему палачу, станет сильнее и ударит по своему насильнику, накажет его, то , что не смола Сес , сделает Элоиза.
Мануэл , в связи с выкидышем у Элоизы, может выйти сухим и Тьягу не узнает, кто является отцом ребенка Элоизы. 
Тортуга... много знает, много видел. Грехи хозяев, особенно хозяек, что мать, что дочь...
Все же у Марии есть брат... Клебо.... который умело манипулирует Жандирой , выпытывая у нее нужную информацию и подталкивая ее к тому, что нужно для него... Он пытается столкнуть своих врагов лбами чтобы они перегрызли друг другу глотки... продуманный шаг.
Энжел устраивает семейный вечер, и  ненужный звонок как всегда.... вовремя. Изабел видит, что ее семья рушится
Селтон тоже , увидев мать, дуется, но его друзья смягчают  его первые взгляды на мать, после того как он узнал о маме и Вальтере , она помогает им, кормит их, говорит по душам, а сейчас у них общее- спасти Элоизе жизнь.
Элоиза, говоря о семье убийцы  Пашеку, считает Мануэла таковым, из-за того,что он привез ее к бабке на аборт, а не из-за Веры.
Сильвия очнулась ... и у нее амнезия.... ушла от ответа....
Вот как человек Фонтанела припугнул Марину- стрельбой в человека, типа следующая будешь ты....
https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Отредактировано юла (14.06.2024 15:04)

+1

472

- Марина молодец помогла Линде в трудную минуту, они откровенно обо всём поговорили после чего Марина вернулась домой к детям где они все вместе приготовили ужин и она как обычно смогла найти связь с подростками... Элоиза хотела открыться Марине и уже почти это сделала но в неё стреляли и похоже что попали, скорее всего Элоиза потеряет ребёнка на радость Мануэлу...
- Тьягу тоже можно понять он любит и отца и мать и ему обидно из за того что по его мнению отца все бросили и оставили одного хотя он тоже страдает по его мнению...
- Тортуга много знает, это стало ясно после того как тот напился и начал разговаривать с Марко...
- Сильвия потеряла память, это выход для неё и отличная возможность уйти от ответа...
- Энжел по своему любит Вальтера и боится его потерять, она считает его своим мужчиной...
- У Клебо и Жандиры общие интересы и это их сильно сближает...

+1

473

Мануэл, видимо, пришел исполнить заказ Энжел, но передумал убирать Марину, увидев рядом с ней Элоизу. Или же это Зондер, который хотел попугать Марину, и попал в Элоизу. Правда он планировал иначе напугать женщину, ну может передумал и решил пострелять https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif Хотя, мне кажется, выстрелил Мануэл. Бедная Элоиза. Наверное, она умрет, и злые языки снова все спишут на маньяка.

+1

474

Ну, вот и я прочитала новую серию. Марина проявила настоящее сочувствие к Линде. Вот такой должна быть настоящяя дружба.
Элоиса кажется потеряет ребёнка, но так наверное, будет даже лучше. Зачем ей ребёнок от Мануэля?
Сильвия потеряла память. Может быть это тоже хорошо для неё.
Энжел как всегда одержима мужем.

+1

475

юла написал(а):

Энжел устраивает семейный вечер, и  ненужный звонок как всегда.... вовремя. Изабел видит, что ее семья рушится

Это еще ничего, еще более крутой вираж ждет семейство Барейросов. Если честно, ситуация все еще только набирает силу, хотя уже случилось и убийство и покушение и для читателя боле-менее вскрылось прошлое Энжел и козни Фонтанела, но любая ситуация будет иметь объяснение. Надеюсь.

юла написал(а):

Селтон тоже , увидев мать, дуется, но его друзья смягчают  его первые взгляды на мать, после того как он узнал о маме и Вальтере , она помогает им, кормит их, говорит по душам, а сейчас у них общее- спасти Элоизе жизнь.

Селтон мальчик довольно хладнокровный, я не скажу понимающий, что может еще понимать подросток во взрослых отношениях, но он доверяет матери, хотя и сердится, потому что для него семья всегда была авторитетом или мерилом правильности и доверия. И это доверие начинает подвергаться ударам.

юла написал(а):

Вот как человек Фонтанела припугнул Марину- стрельбой в человека, типа следующая будешь ты....

Вот здесь, конечно, может быть такой вариант, но... Марина не понимает, каким образом Фонтанел связан с делишками Барейросов и ее мужем. Поэтому не может принять выстрел на свой счет. Хотя мысль и промелькнула, но тогда ей надо усомниться в первую очередь в Вальтере. Считать, что из-за их шуров-муров Фонтанел подрядит стрелять в соперницу мужа, она в силу своей жизнеутверждающей натуры тоже не воспримет, как угрозу.  В общем, Вальтер самый видимый заказчик этого пугача. 
А мы , конечно, можем рассматривать эту версию, потому что Марина является катализатором того, что Вальтер начинает уходить из-под влияния Энжел, и любые разборки с наследством могут привести к разбирательству той ситуации, почему два брата были разлучены. Но я думаю, ему лучше было бы убить  Марину под шумок, лучше организовать убийство, пока все не раскрылось.

Zanny написал(а):

Мануэл, видимо, пришел исполнить заказ Энжел, но передумал убирать Марину, увидев рядом с ней Элоизу.

Еще одна версия, вполне возможная, Избавиться от Элоизы, тем самым от ребенка и от угрозы разоблачения перед знакомыми , хотя ему наверно на это наплевать, но перед сыном все же не хочется позориться.

Aleksei1 написал(а):

Элоиза хотела открыться Марине и уже почти это сделала но в неё стреляли и похоже что попали, скорее всего Элоиза потеряет ребёнка на радость Мануэлу...

Мануэлу вообще надо было сразу всех отсрелять, проблем бы не было  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87892.gif Собрались в одном месте сразу два разражителя, тем более еще и деньги обещаны.

Lucky-lady написал(а):

Зачем ей ребёнок от Мануэля?

Но она же отказалась от аборта,значит, ребенок что-то значит для нее.

0

476

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

36 глава

https://i.postimg.cc/9FsCKNPn/image.jpg

Утро следующего дня показалось Энжел концом жизни, когда входная дверь открылась и вошли Вальтер и Марина. Заключал процессию сын ее ненавистной соперницы. Они смотрелись, как семья.
-Что происходит? – из ее глаз выплеснулась паника. – Что эти люди здесь делают? Почему они здесь?
-Сеньора Барейрос, - откуда–то из-за спин гостей выскользнул адвокат Маттар, - я тоже говорил, что можно было их устроить на съемной квартире, снять дом, поставить охрану… Но ваш муж…
-Какой дом, какая охрана? – У Энжел задрожали руки. – Вальтер! Объяснись!
-Лурдес, приготовьте, пожалуйста, комнаты для наших гостей. Какое-то время они поживут здесь, - Вальтер закусил удила, сказывалась бессонная ночь.
-Ты унижаешь меня! – взвизгнула жена, собирая всех домочадцев в гостиной. Привлеченные криком вниз спустились Бриту и Изабел.
-Что происходит?
-Папа, а что они здесь делают?
-Ты привел в дом свою любовницу! – истерика начала набирать обороты. – Ты собираешься устроить здесь гарем? У тебя нет уважения ни к семье, ни ко мне!
-Энжел, перестань! Успокойся! Им угрожает опасность.
-Какая опасность?!
-Вальтер, это же уловка, на которую ты повелся! – она закричала в голос. – Дешевка, шлюха! Я знаю, что ты задумала! Но ты не получишь ни моего мужа, ни этого дома! Я уничтожу тебя!
-Мы уходим! – Марина кинулась к выходу, но тут же была перехвачена охраной. – Да отпустите меня сейчас же!
-Никто никуда не уйдет, - громогласный рык Вальтера остановил всех. – Не устраивайте скандала. Марина – жена моего брата, а Селтон – мой племянник!
Это признание или утверждение повергло всех в молчаливый шок и только Бриту пришел в себя первым.
-Вот это пердимонокль! Какой брат? У тебя же не было братьев? Или мы чего-то не знаем?
-Лурдес, - Вальтер прикрикнул на остолбеневшую прислугу, - проводите гостей в их комнаты!
Прислуга тут же кинулась к Селтону, желая схватить сумку с вещами.
-Давайте, я помогу!
-Я сам! – мальчишка все еще ершился, но все равно пошел вслед за Лурдес. Марина перехватила недовольный взгляд Вальтера и решила не усложнять ему жизнь.
Как только нежеланные гости скрылись из вида, Энжел кинулась на мужа.
-Что за выдумки про брата? Какого брата?
-Папа, какой брат? Это что? Этот Криперс мне … кто он теперь мне?  Ну, нет! – Изабел замотала головой. – Зачем вы ломаете мою жизнь? Что я вам плохого сделала?
-Ты слышишь свою дочь, Вальтер? Слышишь? Почему для тебя они важнее нас, важнее твоей дочери? Ты не хочешь ничего объяснить?

https://i.postimg.cc/GtVn0HDy/image.jpg

-Нет, наоборот, очень хочу, - Вальтер сжал локоть жены и почти насильно повел ее в кабинет. Там он торопливо вытащил из ящика стола некогда взятую из дома Марины фотографию и сунул под нос Энжел.
-Смотри! Это мой брат!
Энжел сфокусировала взгляд на изображении.
-Это ты! Вот почему ты привел эту женщину сюда! Вы были знакомы раньше?
-Это мой брат! Я о нем не знал, пока Марина не приехала сюда.
-Нет, нет, - Энжел не желала соглашаться. – Это просто уловка! А ты повелся на мистификацию! Дона Сильвия знает?
-Я не успел спросить. У нее случился инсульт. Похож, да? Одно лицо! Я хочу узнать все, что касается моего брата. Хочу знать, что скрывала моя мать и дона Жозефа.
-Какая дона Жозефа?! - Энжел всматривалась в фотографию и тем сильнее было ощущение нереальности происходящего. - Откуда эта уверенность? А вдруг это ошибка? Может, эта авантюристка просто решила развести тебя на деньги? Ты подумай! Она пришла к тебе и заявила, что ее муж – твой брат?
-Нет, я узнал об этом совершенно случайно.
-Вот именно, - Энжел стала похожа на ищейку. - Но она же, увидев тебя, почему не сказала сразу? Спроси, что за игру она ведет!
Слова жены несли смысл, но довольно обидный для его самолюбия.
-Прекрати! Ты – моя жена. Разве тебе этого мало?
-Мало! – Энжел разрыдалась. - Я хочу, чтобы ты смотрел только на меня! Чтобы ты любил меня!
-Я люблю тебя, - он склонился к ней, чтобы легким поцелуем подтвердить свои слова, но Энжел тут же впилась в его губы самым чувственным поцелуем.
-Энжел, чего ты хочешь добиться? – он расцепил руки жены. – Успокойся!

****
https://i.postimg.cc/XJNb9M3p/image.jpg

Утренняя планерка в полицейском участке принесла новости. Еще вчера пришли результаты смывов из-под ногтей Веры Пашека, а также микрочастиц с одежды, поэтому воскресный день стал рабочим.
-Там есть несколько образцов кожи, и один из них пока не индентифицирован.
-И? – ди Коста уставился на Пасадо. – Не тяни, что там?
-А также частицы кожи Луиса Пакейру и Франсиску Кайшейто, одноклассников Веры Пашека. Луис Пакейру проскальзывал в наших разработках, как возможный дилер наркотиков, но посчитали, что он не того уровня, чтобы брать его в плотную разработку. А Кайшейто нигде не замечен, кроме того, что водится Пакейру. И еще у него брат работает в офисе Барейроса – Рони Кайшейто.
-Ну, считай, что засветился.
-Они несовершеннолетние.
-В этом деле нет ограничений. Мне тебя учить? – начальник полиции был нетерпелив, хотелось быстрей закрыть дело. - А тут еще и это нападение на дом этой дамочки. Как ее там?
-Марина Сарайва.
-Да, да, что происходит в городе?!
-Так интересно же! – молодой следователь горел желанием добиться результата и показать себя.
-Что тут интересного?!
-Ну, например, почему все считают, что пытались убить Марину Сарайва? А может эту девчонку. Ее же серьезно ранило… Врачи сказали, что она в коме, но вдруг именно она – цель и тут серийный убийца… - ему хотелось запутанных дел, интересных гипотез, а вот его начальнику это было не по нраву.
-Серийник? Хо-хо… забудь! – высмеял его ди Коста. - Кому нужна эта девчонка, дочка барменши? А вот эта Сарайва – та еще штучка. Видел же, один звонок и Барейрос уже в полиции рвет и мечет. Нечисто там… Есть где и что копнуть.
-Ну, да, перспектива, – Пасаду согласился, но потом все же ввернул, - но Элоиза Мияту – подружка Тьягу Пашеки, брата убитой девочки.
-Хм, какие у тебя сложные, - ди Коста покрутил у виска пальцем, - версии. Ну, ладно, копай.
Пасадо уже прокрутил в голове план действий и, как только планерка закончилась, принялся раздавать поручения своим подчиненным.
-Время простых и дружелюбных разговоров закончено, у нас на лицо прямые доказательства, поэтому в течении часа все связанные с этим делом должны быть здесь на допросе!

****
https://i.postimg.cc/y8F4568D/image.jpg

Изабел прокралась к кабинету и прислушалась. Родители спорили. Ей было жаль мать, которую непростительно унизили. Она злилась на отца, но это был любимый отец, которого она была готова простить, если из дома исчезнут непрошенные гости.
-Это мой брат! Я о нем не знал, пока Марина не приехала сюда.
-Нет, нет, - мать не желала соглашаться. – Это просто уловка! Это фотошоп! А ты повелся на мистификацию!
Послышались шаги прислуги, тихий разговор у гостевых комнат, и Изабел отшатнулась от двери.
-Нет, я так это не оставлю! – она решила выяснить все до конца и направилась туда, откуда слышался разговор. Гостевые комнаты находились в левом крыле дома, там обитал и Бриту, а теперь и ее злейший враг несносный Криперс.
-Зачем вы сюда явились? Ты и твоя мать все разрушили! – она накинулась на парня, влетая в его комнату.
-Послушай ты, падра, не слышала, как кричит от боли раненный человек, ты не видела, как намокает одежда от крови. А ты чего сюда вломилась и агришься? Ты думаешь, что мы появились здесь, чтобы злить твою мать и тебя, то лучше утухни! Я тоже не хочу тебя видеть, сестренка!
-Какая я тебе сестренка? – зашипела Изабел, но тон сбавила.
-А ты отцу не веришь?
-Где пруфы?
-Спроси у отца, почему ты требуешь доказательства у меня?
Изабел сжала зубы, чтобы не заорать. Весь мир перевернулся и предал ее. Она посмотрела на свои руки, они дрожжали. Неожиданно Селтон схватил и сжал их.
-Отпусти! – она дернулась.
-Посмотри на меня! Мы уедем с матерью.Только что это изменит? Ничего! Мой отец Витор Сарайва – брат дона Вальтера. Хочешь убедиться – спроси его, а я не собираюсь оправдываться! Меня от всей этой ситуэйшен не рофлит! У меня тоже есть вопросы! Например, к твоей бабке, если уж доне Жозефе их не задать!
-Моя бабушка память потеряла, - автоматически сообщила Изабел.
-О, вот это рандомно! Теперь к твоей бабке и не подкатишь, старость надо уважать!
-Знаешь, что? Ты ведешь себя, как мой отец!
-Как мой отец!
-Вот и договорились!
-Был бы совсем кринж, если бы мы влюбились друг в друга.
-Фу-у-у, ты – Криперс! - Изабел скорчила зверскую мордочку и демонстративно захлопнула дверь.

****
https://i.postimg.cc/pTLwpDYj/image.jpg

Пока Лурдес распаковывала ее вещи и вывешивала в шкаф, Марина задумчиво смотрела в окно. Сад был прекрасен. Вот только в доме царил мрачный хаос, и была надежда, что Хаос – начало всего сущего. Ей хотелось быть мягкой и пушистой кошечкой, но не сейчас и не здесь. В опасности находится ее сын. И дело не в том, что Селтон подвергается остракизму в школьной среде, но теперь появился страх за его жизнь. После того, как они оказались в местном госпитале, она попросила медсестру позвонить Барейросу. Ей казалось, что Вальтер был единственный человек, способный спасти их. Больше ничего она не хотела.
В госпиталь была вызвана полиция, их долго мурыжили расспросами и предположениями. Было видно, что они хотят все списать на какие-то местные разборки, даже высказали версию, что все произошло из-за девчонки. И, глядя на обездвиженное тело Элоизы, она уже не знала, что и думать. Неужели подростковые проблемы решаются убийством?!
Вальтер приехал очень быстро и, оценив риск происходящего, неожиданно заявил, что они не могут оставаться в доме.
-Считаешь, что отель более безопасное место?
-Нет, вы поедите ко мне.
Марина от абсурдности предложения поперхнулась.
-Ты в своем уме? Я не поеду! И ты не заставишь меня испытывать неловкость при виде твоей жены и дочери! Или ты намеренно хочешь столкнуть нас лбами?
-Выкинь из головы эти глупости, на кону твоя безопасность и твоего сына. 
Голос прислуги проник в ее сознание.
-Сеньора, все готово.
-Спасибо, Лурдес, а где мой сын?
-В своей комнате, - Лурдес направилась к выходу, но на мгновение задержалась. – А правда, что вы родственница дона Вальтера?
-Похоже, что да.
-Не похожи вы на родственников. Ой, извините, - она заторопилась, а Марина с грустью подумала: «И правда не похожи!» Выдержит ли она это испытание? Быть рядом и не сметь коснуться, даже взгляд может быть истолкован двояко, а за ними будут пристально наблюдать. Даже собственный сын: «Мне в лицо бросили обидные слова о моей матери! А моя мать ничего не может объяснить мне? Хотя я все понял!»
«Я сама виновата, - Марина помнила оскорбления Энжел. – Лучше бы мы не приезжали сюда…»
«Ты хочешь, чтобы и мать здесь осталась и на этот раз ее убили?» – это был действенный довод Вальтера, когда он разговаривал с Селтоном, поэтому сыну пришлось согласиться. И ей пришлось согласиться.
-Это не имеет смысла, – она даже произнесла это вслух. – Если только в этом не замешаны деньги.
Молодой следователь, который приехал в госпиталь, а потом допрашивал в полицейском участке, сказал, что в любом преступлении надо искать финансовый след: «Может быть кому-то задолжали?» «Кому они могли здесь задолжать, если впервые оказались в Карму ди Минаш?!» - Марина задумалась над причиной нападения. Если нападение было именно на нее, то неужели она приблизилась слишком близко к тем, кто хочет похоронить прошлое?! Или они подумали, что она и ее сын опасны. «Дороги назад нет. Вальтер все знает и от нее уже ничего не зависит. И мы оказались в логове чудовища, - от этой мысли ее бросило в жар.  – Нет, я не могла обмануться. Чувства не сыграешь... Надо выбираться отсюда, из этого дома, из города. Подальше от этого мужчины».
-От мужчины, которого люблю, - почувствовала признание на кончике языка и сжала зубы. «Кого ты любишь, дурочка?! Витора и память о нем, или Вальтера, принимая его за бывшего мужа?»
Марина распахнула окно, пытаясь остудить внутренний жар, но безрезультатно. Как ей хотелось стать прежней, ласковой, вечно смеющейся и влюбленной… Не вернуть, не ощутить… это уже прошлое.
-Вам говорили, что вы очень красивы?
Марина вздрогнула, Бриту Фонтанел стоял около двери.
-Говорили именно эти слова.
-Жаль, что я не первый, - он развел руками.
-Дежурные слова.
-А я думал, что они всегда нравятся женщинам.
-Банальности вряд ли нравятся людям.
Молодой человек слегка озадачился, понимая, что не способен с наскока очаровать женщину.
-Но вы на самом деле красивая женщина.
Она вздохнула, показывая свою скуку.
-Самоуверенная вы особа. Судя по всему, вы с Вальтером родственники, и это спасает мою сестру.
Марина улыбнулась прямолинейности мужчины. «Он или дурак, или ведет игру. В обоих случаях его надо опасаться».
-Разве она была в опасности?
-Нет, - Бриту хихикнул. – Но сегодня вы попали в переплет.
Он вышел, оставляя Марину обдумывать его слова.

****

https://i.postimg.cc/nL05bXbh/image.jpg

Тьягу, выйдя из полицейского участка, неожиданно встретил своих одноклассников в сопровождении родителей. Это говорило о том, что следствие по убийству продолжалось, если их вызвали на допрос. Ему хотелось все узнать, но не сейчас… Сейчас есть более срочные дела. Ему надо было вернуться в госпиталь и узнать, как чувствует себя Элоиза.
Выстрелов было несколько, одна пуля была извлечена из–под сердца, другая по касательной задела голову. Элоиза после операции была погружена в медикоментозную кому. Оба ранения были опасны для жизни, к тому же девочка была беременной. Все это было сообщено ее родителям, и теперь в фойе дона Малу громогласно пыталась что-то выяснить, кто виноват в этом.
-Сейчас к ней нельзя, - медперсонал был неприклонен. – Она находится под нашим наблюдением в реанимации. Как только будет переведена в палату, вот тогда вы сможете к ней попасть. 
Тьягу не спрашивал можно или нельзя, он незаметно проскользнул в палату, как только предоставился случай. Элоиза была похожа на забинтованную мумию. Бледное лицо с посиневшими веками производило тяжкое впечатление.
-Ты чего решила, как и моя сестра, бросить меня? – он склонился к ней, прислушиваясь к едва заметному дыханию. – Слышишь меня? Куда ты вляпалась?
-Это еще что?! – возглас медсестры заставил парня отскочить от кровати.
-Ну, это… я тут…
-Ты понимаешь, что сюда нельзя! Если тебя увидят… меня же уволят!
-А меня не увидят, только скажите, как она?
-Сам не видишь? В коме!
-А ребенок как?
-Никак, - но увидела растерянность на лице Тьягу, добавила. – Спроси доктора! Иди отсюда. Вон отсюда!
Женщина вытолкала незванного посетителя в коридор.
-Это куда ты собрался, женишок!? – зычный глас доны Малу остановил его. – Это не из-за тебя ли моя девочка сюда попала?
Она цепко ухватила его за руку.
-Оказывается, она ж беремена! Что теперь будет с ребенком?! – вопила она, дергая Тьягу. – Что скажешь?
К ним тут же подбежало несколько медсестер и врач.
–А вы, доктор, отвечаете за мою дочь и за ее ребенка! Как и этот прохвост! - дона Малу продолжала шуметь, ругая на чем свет стоит и охрану госпиталя, и всех, кто здесь работает, и гипотетического преступника, что покусился на жизнь ее девочки.
-Все будет хорошо, не надо устраивать скандал! Проведена операция, сейчас ваша дочь спит.
-А почему некоторым можно здесь окалачиваться, а мне никто и ничто не говорит?!
-Успокойтесь! А то вас охрана больше сюда не впустит!
Дона Малу, зло сверкая глазами на то на Тьягу, то на медперсонал и подоспевшую охрану, замолчала.
-Успокоились? - доктор сделал знак охране. - Свободны! Дона Малу, такое состояние вашей дочери может продлиться несколько дней, и мы будем за ней наблюдать. Не устраивайте скандалов, от этого ей легче не станет. Хорошо?
Дона Малу кивнула и повернулась к стоящему поодаль Тьягу.
-А, ну-ка, стоять! Куда это собрался? У Элоизы мозги дурные, ты и воспользовался! Все знают, с кем она таскалась! Вот и пожалуйста – живот скоро полезет! Ты отец ребенка?
-Что вы заладили – отец – не отец! Мой это ребенок!
-Ладно, - она слегка успокоилась, - но это хорошо, что ты здесь! Не бегаешь от отвественности.За ребенка надо отвечать, зятек! Ребенок моей дочери без отца не останется! Так и передай своей матери!
-Я готов отвечать.
-Хорошо, а вот от полиции никакой пользы, – для доны Малу, выросшей среди трущоб и имеющей дело с сезонными гастрбайтерами, разборки с огнестрельным оружием были не в диковинку, и полиция никогда не расследовала их до конца. – Не надо осложнять себе жизнь полицией. А сейчас будешь здесь столько, сколько нужно для матери твоего ребенка!

****
https://i.postimg.cc/7b8tM77m/image.jpg

Сесилия, чтобы поехать в полицейское управление, поставила в известность школьную администрацию о замене нескольких занятий. Ей предстоял разговор со следователем. Она была недовольна, да и кому понравится, что любое происшествие в городе стали связывать с ее семьей.
Брата уже не застала, хотя Пасадо сразу же увидел девушку и чуть ли не вприпрыжку бросился к ней.
-Почему вы держите моего брата всю ночь в участке?  Какое вы имеете право?!
-Ну, не совсем всю ночь, - Руй слегка ошалел от такого напора. – С ним был Оскар Фресно, а потом, вы же понимаете, по горячим следам…
-Да, понимаю, - Сесилия отступила, стыдясь за вспышку гнева. – Что известно о … о… что стало известно?
В ее больших и темных, как ночь, глазах сверкнули слезы, и сердце Руя сигануло ввысь, а потом ухнуло в пропасть. Он принялся ее успокаивать, слегка красуясь, но все же пытаясь успокоить девушку, и закончил.
-Я обещаю, что сделаю все, чтобы найти убийцу вашей сестры.
-А ее одноклассники, друзья?
-Уже вызваны ее друзья с родителями, через несколько минут начнутся допросы. Я все сделаю.
-Да, да, и мне уже пора в школу, иначе могу опоздать на занятия, - Сесилия слегка успокоилась.
-Могу ли я подвезти вас до школы?  Ну… пока еще не пришли подозреваемые, я … у меня есть возможность помочь вам.
Сесилия кивнула, губы дрогнули в слабой улыбке, но этого было достаточно, чтобы Пасадо засуетился.
-У меня пока не куплена машина, я тут недавно… но, если вас не смущает служебный автомобиль, - выглядело это забавно.
-Нет, меня совсем это не смущает, если вас не обременит.
-Нет, нет, - он распахнул автомобильную дверцу, галантно протянул ей руку.
Он даже включил сирену, чтобы произвести впечатление и, надо сказать, произвел.  Машины шарахались в разные стороны, прижимаясь к обочине.
-Осторожнее! Ха-ха-ха, – впервые за долгое время Сесилия засмеялась, потом осеклась, вспомнив свое положение. – Простите! Я прошу вас… Как вас зовут?
-Руй! Руй Пасадо.
-Руй, я прошу вас если станет что-то известно, пожалуйста, позвоните? Это очень тяжело… очень…
-Да, конечно! Я обещаю, а можно я позвоню сегодня?
-Конечно.
Они подъехали к младшей школе, и Сесилия, выпорхнув из автомобиля, исчезла за входной дверью.
-Эх-х! – в избытке чувств выдохнул Пасадо и завел машину.

****

https://i.postimg.cc/yxcCH7yp/image.jpg

Это утро не задалось не только у Энжел. Ближе к полудню Жандира с трудом открыла глаза, голова трещала так, будто в ней завелся дятел Вуди. Она даже застонала, видимо они вчера слишком много выпили.
-Режис? – пошевелилась и почувствовала тяжесть в руке, медленно подняла ее и в ужасе закричала. – Что такое?!
Она держала нож. Тут вскочила, откидывая его в сторону. В голове что-то взорвалось от ужаса, потому что вся постель была запачкана кровью.
-Режис? Что происходит?
Но Клебо нигде не было. Около кровати на столике стояли бутылка, бокалы и тарелка с фруктами – свидетели интимного свидания. Жандира заметалась из одной комнаты в другую.
-Это не может быть! Что здесь произошло? Режис! – женщина оцепенела. Откуда кровь на постели? Если сейчас кто-нибудь из тех, кто находится на улице услышит ее вопли и войдут сюда, то решат, что она убила Режиса. Дрожащими руками она схватила телефон, но он не работал.
-Режис? Алло? Да где же ты? – никто не отвечал. – Что с телефоном?! Господи, да что ж делать? Надо что-то делать… Неужели на меня вышел Фонтанел и его Зондер?! Не надо было все это начинать!
Жандира кинулась обратно в спальню, распахнула шкаф, куда накануне спрятала сумку с деньгами.
-Нет, нет, нет, этого не может быть! - она вывернула пустую сумку, перерыла все полки, но денег не было. - Что происходит?
Она сползла на пол и тоненько завыла.
-Хм, нельзя пощипать того, ради которого платят.
-Он может заплатить, чтобы узнать.
-А это идея, - Жандира заулыбалась.
-А если еще цыпануть Фонтанела, то пройдет двойная оплата.
-Тройная, с Энжел я не собираюсь слезать. Пусть платит.
Вчера они пошалили. Жандира помнила лишь то, как они с Режисом занимались любовью, выпивали и строили фантастические планы. Она была крепким орешком и бокал вина вряд ли подействовал на нее сильно, но не вчера. Она была на подъеме, понимая, что есть человек, с которым не надо притворяться, и который ее не осуждает, а поддерживает ее в авантюрах.
-Алло? - пела она гнусавым мужским голосом в телефон. – Я твой преданный доброжелатель… да…да… твоя жена кое-что скрывает… Заплати и узнаешь все грешки своей жены.  Черт, он бросил трубку! Наш король джунглей так самоуверен, что бесит!
-Что ты задумала? Тебя вычислят!
-Меня?! Кто? Энжел или ее отец? Они думают, что безобидный Оскар требует с них деньги.
-Твой Оскар сам вляпался, - хихикнул Режис.
А потом они звонили Фонтанелу, и она радовалась, как ребенок, своим проказам.
Тут что-то пиликнуло. Жандира лихорадочно стала искать источник звука. Это был телефон Режиса, по которому они звонили свои жертвам. Она схватила его и открыла сообщение.
-Что?! Нет, нет, нет… что такое?
Это было видео местных новостей.
-Сегодня утром был обнаружен труп мужчины среднего возраста. Рядом стоял разбитый автомобиль. И можно было посчитать, что он попал в аварию, если бы не выстрел в упор. Личность установлена. В карманах его одежды найдены документы на имя Режис Клебо – местный молодой предприниматель…
Жандира с криком откинула от себя сотовый.
-Что происходит?!

****

https://i.postimg.cc/c47Gk4Hr/image.jpg

Дом был пустынным и быстро превращался в медвежью берлогу. Ощущение уюта ушло в никуда, а беспорядок и душевный разброд явились в раскиданных вещах, окурках на полу, грязной посуды и множества других мелочах.
Мануэл прошел на кухню. Здесь на столе стояли остатки вчерашнего холостятского пиршества – початая бутылка виски темного стекла, стакан, засохший хлеб и слегка заплесневелая еда в тарелке. Он отхлебнул из бутылки крепкое пойло и поморщился, затем скинул грязную посуду в мойку и заглянул в холодильник. Хотелось жрать.
-И к чему такой большой холодильник, если в нем ничего нет? – вопрос был в пустоту, и ему пришлось продолжить поиски. Загремели дверцы шкафов, но и тут его ждала пустота. Он опять отхлебнул виски, размышляя над предложением Энжел. Это хорошие деньги, слишком жирный кусок.
-Черт! Черт! – он дернул на себя последний ящик, вырывая его. – Черт!
На полу оказались кухонные принадлежности и странный пакет, из которого торчала рукоятка пистолета. Мануэл осторожно положил его на стол и недоуменно уставился на находку.
-Черт! – он никогда не боялся оружия, потому что в доме было дедовский пистолет, хранившийся в металлическом коробе в дальнем углу кладовки. Дед говорил, что он трофейный и бывал на полях сражений в Европе. Врал, наверное. Но все равно любил подолгу чистить его, потом долго любовался его отблесками. Это был именно дедовский пистолет с фирменным клеймом в виде изображения ленты на стволе и на рукоятке с написанным на ней названием компании. «Честь - это верность»  - дед называл его «офицерским пистолетом»  и никому не давал его, храня в металлическом сейфе.
-Walther! Какая ирония, – Мануэл почувствовал возбуждение, ощущая потаенную силу адской машинки, которая, возможно, отняла не одну жизнь. Сейчас разглядывая пистолет, чувствуя его тяжесть, он подумал, что может легко решить проблему с женой и ее любовником, ведь она же хотела от него избавиться. Он скривился, когда его мысли коснулись Линды.
-Шлюха! – он опять залил в горло обжигающее виски и скривился. – Шлюха и стерва! Значит, решила от меня избавиться?! Не получится!
Мануэл не помнил, когда возненавидел свою жену. Когда его заставили жениться, заплатив крупную сумму, или, когда она родила. Ему заплатили. Деньги, деньги, деньги… Их никогда не бывает достаточно. Мануэл усмехнулся, опять все повторяется, опять сумасшедшая Энжел и соперница, а он – чистильщик… или мусорщик. Он рыкнул от ненависти, ведь  Барейрос опять останется в стороне, как тогда много лет назад. На Мануэла никто не обращал внимание, ведь он всего лишь подрабатывал в доме Фонтанелов вместе с отцом и наблюдал за праздником жизни издалека. До тех пор, пока в женском серпентарии гадюки не сцепились не на жизнь, а на смерть, а королева не устроила вокруг Барейроса танцы с бубнами.

Отредактировано máscara (26.06.2024 20:56)

+2

477

Да уж. Получается, Мануэль убил Марию по приказу Энжел.
Вальтер привёл свою любовницу к себе домой а она не стала отказываться. Вроде бы сделала это ради сына, но мне кажется, всё равно не стоило приходить жить в дом Вальтера.
Энжел и Изабелла теперь знают правду о том, что Марина и Селтон - их родня. Изабелла вроде бы даже смирилась с этим, а вот Энжел - нет.
Элоиса лежит в больнице, а Тьяго переживает за неё. Элоиса заслужила страдания за то, что спуталась с Мануэлем.
Жандира осталась у разбитого корыта. Так ей и надо.

+1

478

Аж дух захватило...
Вальтер ... не юлит , сказал, так сказал... Энжел истерит , ты жена, но любви не жди... Она на таблетках, жди от нее неадеквата  Борется за него, Энжел одержима, больна
Жандира ... денежки уплыли . Клебо их спер, сделал шоу и будет сейчас наблюдать и координировать ситуацию. Все же не думаю, что его убрал Зондер, ему приказано было  найти его пока... или ночные звонки Жандиры изменили приказ...
У Изабел шок , руки трясутся, лучший враг -ее брат  Она сильнее матери, более хладнокровнее, сама решила вынудить покинуть Селтона с его матерью ее дом, да не вышло- Селтон похож характером на ее отца
В кого стреляли ... В Марину или Элоизу и кто... Все указывает на Мануэла , сейчас он постоянно в запое, был заказ, хочет замести  свои следы своей педофилии , но настораживает - как-то внезапно появился пакетик , а в нем пистолетик , да еще и дедовский, в черепке Мануэла  сидит заноза в виде ненависти к Линде и ее молодому хахалю, так почему бы не избавиться от  этой занозы... только в коме  Элоиза... Девочку жаль, желаю ей поправится , найти хорошего человека и постараться забыть Мануэла как страшный сон, психически она выглядит по-сильнее Сэс, но это может быть видимость. Тьягу с ней..  Может у Элоизы тоже память подведет. Для Малу важно только одно- зятек , не отвертишься сейчас, а то, что ее ребенок может и не выжить или остаться инвалидом , ей не важно.
Марина думает, думает...вопросов много, ответов мало пока- стреляли ли  в нее и кто и зачем, много мыслей . Бриту крутиться , он ей не нравится , чувства Марину не подвело, от младшего Фонтанела нужно держаться по- дальше . Вальтер рядом, а прикоснуться к нему как...
Пришли результаты экспертизы Веры-  Пако с Кико вызывают на допрос... и какие-то еще незнакомые частицы были на теле и одежде Веры... Был третий... кто...
Рую нравится Сэс , девушке не помешает такой защитник...  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

479

Мне кажется, если бы не сильный испуг из-за того, что стреляли в Элоизу, Марина бы не согласилась поселиться в доме Вальтера. Это же настоящее безумие!
Элоизу очень жаль. Ее жизнь не успела еще начаться, как она уже инвалид. А может и того не выживет. Тьягу прикипел к Элоизе.
Причастность Пако и Кико установили, они целовали Веру тут понятно. А третий образец, видимо, принадлежит убийце??? И убийца походу не Пако...
Кто так жестко поглумился над Жандирой, и что за трупик нашли? Ей подсунули окровавленный нож, или она защищалась от кого-то, и не помнит как схватила нож. Труп от огнестрелки. Интересно, это Режис, или инсценировка? Хотя вряд ли инсценировка, ведь есть тело, и можно установить он не он. Запутанная история.
Если Мануэл только нашел пистолет своего деда, то получается не мог ни в кого стрелять https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif  Или у него два пистолета :question: Что-то с этой версией у меня не вяжется.

Отредактировано Zanny (21.06.2024 16:43)

+1

480

Zanny написал(а):

Если Мануэл только нашел пистолет своего деда, то получается не мог ни в кого стрелять   Или у него два пистолета  Что-то с этой версией у меня не вяжется.

Здесь ты забываешь, что Мануэл пьет, он уже жопился до белочки, поэтому вполне может быть накладка в его восприятии реальности. Это самое простое объяснение.

юла написал(а):

Все указывает на Мануэла , сейчас он постоянно в запое, был заказ, хочет замести  свои следы своей педофилии , но настораживает - как-то внезапно появился пакетик , а в нем пистолетик , да еще и дедовский,

Да у Мануэла несколько причин для того, чтобы решиться на такой финт. При этом, согласитесь, что вполне серьезные. Одна педофилия чего стоит, хотя если все станет известно, то скорее всего акцент может сместиться с педофилии на то, как он поступил не с девочкой, а с сыном.

юла написал(а):

Марина думает, думает...вопросов много, ответов мало пока- стреляли ли  в нее и кто и зачем, много мыслей . Бриту крутиться , он ей не нравится , чувства Марину не подвело, от младшего Фонтанела нужно держаться по- дальше . Вальтер рядом, а прикоснуться к нему как...

Zanny написал(а):

Мне кажется, если бы не сильный испуг из-за того, что стреляли в Элоизу, Марина бы не согласилась поселиться в доме Вальтера. Это же настоящее безумие!

  Это решение можно объяснить несколькими вещами: и желание, и любопытство, и страх за сына, и конечно, желание заявить о своих намерениях, хахаха, правда начала она с того, что хочет восстановить родственные связи. В общем, вырыла себе яму. Я пыталась представить себя на ее месте, самое сильное чувство все же это страх в такой ситуации. А тут является рыцарь и предоставляет защиту.  Мне кажется, что чисто женское соперничество родится позже. Это окончательно сведет с ума Энжел.

0