Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 441 страница 460 из 582

441

Как я не хотела думать, что это Пако с Кико Веру убили,  все указывает на них, Вера убежала из школы на адреналине, остановилась,Софи ее догнала и отдала трусики, Кико с Пако могли за ней пойти , ее догнали , они на таблетках , разум затуманен, Вера могла и сказать им, что все расскажет  брату, те испугались и задушили ее... пришло заключение о  смерти.
Мануэл... он был пьян, может и ждал Элоизу около школы...
Изабел... пошла ли она за Верой... может и нет, кто-то дверь за Селтоном закрыл. Да и ей так не терпелось посмотреть, что там на видео.... Она была уверена, что Вера будет молчать. Хотя она бестия, еще та
Да и Паола, она более хладнокровна, чем Софи... Жуть конечно же. Веру жаль. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Отредактировано юла (28.05.2024 09:17)

+1

442

Я вообще не считаю Мануэла педофилом. Он просто мачист, развратник. Педофилом назвать его всё-таки громко сказано. Его просто тянет на разврат, на измены. И понятное дело, что он считает, что молоденькие более привлекательны, чем его ровесницы. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

443

Lucky-lady написал(а):

Я вообще не считаю Мануэла педофилом. Он просто мачист, развратник. Педофилом назвать его всё-таки громко сказано. Его просто тянет на разврат, на измены. И понятное дело, что он считает, что молоденькие более привлекательны, чем его ровесницы.

Конечно, вопрос с педофилией в отношении подростков вообще спорная тема. Но если Мануэл спал с Сесилией, когда та была ребенком, а такие намеки имелись в тексте, то он педофил натуральный. Просто Мануэл такой простой мужик, что и сам не осознает своих извращений. Поэтому и нам читателям персонаж не кажется прям уж классическим педофилом. А кажется таким, как ты описала.

+1

444

юла написал(а):

Как я не хотела думать, что это Пако с Кико Веру убили,  все указывает на них

Почему? Подростки не менее жестокие, чем взрослые. Открой интернет и введи в поиск "дети-убийцы", и посмотришь сколько детей еще не достигнув пубертата, стали убийцами. Многие даже насильниками. Это не только сейчас происходило, а и раньше, когда говорили, что типа негатива меньше. Скорее инфы было меньше. Как говорила Фаина Раневская: "Оптимизм - это недостаток информации".

юла написал(а):

Кико с Пако могли за ней пойти , ее догнали , они на таблетках , разум затуманен

Кико вроде бы больше дружит с головой. Акцент постоянно идет на Пако. Вот и Элоиза Селтону сказала, что Пако отбитый.

юла написал(а):

Вера могла и сказать им, что все расскажет  брату, те испугались и задушили ее

Сомневаюсь, что они испугались Тьягу. Вера уже угрожала им этим, когда они к ней приставали, и записывали видео. Они не особо испугались. Может она сказала о родителях, или полиции. Ну или просто пошел спор, и убийца вышел из себя. Пако и Изабел - одинаково вспыльчивые. Для того, чтобы задушить не нужна компания.

юла написал(а):

пришло заключение о  смерти

Да! Ждем, что там будет сказано.

Отредактировано Zanny (28.05.2024 09:58)

+1

445

Если Элоизе было лет 14 когда с ней вступил в связь Мануэл, по меркам она уже и не ребенок, то Сес была более юной по возрасту. Эти две девочки, по разному выживают после того, что с ними сотворил этот человек. В случае с Сес Мануэл педофил, понятно, что молодое тело, юное, нравится ему Все равно считаю его страшным и хочется бить и бить его после того , что он портит жизнь девочкам. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

446

Дети очень злые, жестокие, я знаю,  в стае они страшны.
Кико после случившегося тоже вел себя боязненно , хоть и хорохорился.
Пако - да , первый претендент . https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

447

юла написал(а):

Эти две девочки, по разному выживают после того, что с ними сотворил этот человек.

Ужасно и то, что в Мануэле присутствуют черты садизма. Он не только насильник-растлитель, но и жестокий тип. Он мне напоминает персонажа из турецкого сериала "Мама" (или в русском прокате "Моя мама") Дженгиза. Тот тоже был семейным тираном. Правда, не педофилом, но с искаженным отношением к детям. Он считал, что люди делятся на два типа: угнетенные и угнетатели.

+1

448

- Кстати Мануэл сейчас может пойти к Вальтеру и рассказать ему всё про Энжел, то что она заказала ему Марину, в этом случае он вернёт себе расположение Вальтера и возможно работу управляющего... Интересно сделает ли Мануэл такой умный ход? Если да то он ведь опять будет на коне...

+1

449

Aleksei1 написал(а):

- Кстати Мануэл сейчас может пойти к Вальтеру и рассказать ему всё про Энжел, то что она заказала ему Марину, в этом случае он вернёт себе расположение Вальтера и возможно работу управляющего...

Вряд ли Мануэл пойдет к Вальтеру - это обоюдоострое оружие, ведь тогда возникнет вопрос, почему Энжел пошла именно к Мануэлом со своей проблемой и своим заказом.

0

450

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

33 глава

https://i.postimg.cc/VNcRnRsM/image.jpg

Жусиер не мог оставаться без дела, хотя и был оставлен Марко следить за работой других, а не вкалывать, как простой рабочий. Полдня готовилось место для установки нового оборудования, которое должно было прийти в ближайщее время. Убирались старые неподлежащие ремонту механизмы, все разбиралось на запчасти, отгружалось на вывоз. И Жусиер старательно перетаскивал, распаковывал и фасовал. Но мысли о странном поведении Сесилии продолжали крутиться в его голове.
Она была хорошенькой с самого детства, когда они еще ходили в школу, и нравилась многим. В детстве легко находишь друзей и легко их теряешь. Называется это - выбор. Но она была проблематичным ребенком в семье и плохо находила общий язык со всеми, словно чего-то стеснялась или боялась. С временем девочка повзрослела и превратилась в подростка с резкими пубертатными закидонами, с которыми не справлялись ее родители. Она убегала из дома и ее мать часто выискивала дочурку по окрестностям. На него Сесилия никогда не смотрела, выбрав для себя друга и поклонника - Марко Саллари, который часто прикрывал ее побеги из дома. Как-то Жусиер поинтересовался у друга о семейных проблемах Сесилии, но тот лишь пожал плечами, мало ли что происходит за закрытыми дверями. Мальчишки вообще несклоны к психологическим наблюдениям и пересудам, им подавай мужские занятия - футбол, мотоциклы, разборки с соседним районом или обсуждение прелестей красоток в запрещенном журнале.
Потом учеба в другом городе, некоторая свобода действий, связанная с жизнью вне дома и родного города, изменили ее. Сесилия вернулась ослепительной красавицей и, казалось, с успокоенной душой. Рядом с ней был другой. Такой спокойной и влюбленной Жусиер ее не видел никогда. Она светилась изнутри, что он вопреки обстоятельствам влюбился в ее одухотворенный образ. Габриэл, а так звали ее жениха, приехал знакомиться с родителями своей невесты, но случилось непоправимое – авария. Случайная или нет, о чем любили порассуждать местные кумушки, бросили Сесилию в глубокую депрессию, из которой ей пришлось выбираться пару лет. И рядом с Сесилией опять оказался Марко, но не он. Жус даже смирился с этим, ведь его друг был достойным соперником. Но оказалось, что его вполне мог отодвинуть пустозвон и показушник Бриту Фонтанел. В глазах других людей девушка могла показаться мелочной приспособленкой, то только не для него. Он продолжал любить ее издалека преданно и тихо.
Сейчас Жуса бросило в жар от одном воспоминании о своем спонтанном признании в любви и ее молчании. Он чувствовал, что за этим стоит что-то еще, кроме меркантильных интересов.
-Жоао, - он окликнул рабочего, посмотрев на часы, - я сейчас в город съезжу, вернуть через час. Следи за работой.
Он направил свой грузовичок к дому Сесилии. Душа требовала ясности.
Сесилия была занята домашними делами и была очень удивлена его появлением.  На немой вопрос матери, она лишь пожала плечами и вышла к парню.
-Извини, я не могу пригласить тебя в дом, - объяснять причину она не хотела, да и зачем, когда сам Жусиер не хотел свидетелей объяснения. И вот он стоит перед девушкой и не может сказать ни слова.
-Что-то случилось? С Марко? – ее глаза тоже вильнули в сторону, видимо, ей тоже передалось его смущение. Она почувствовала, что за его приходом стоит желание внести ясность в отношениях.
-Я понимаю, что нам надо объясниться… потому что… это нечестно по отношению к твоим чувствам…
-Я люблю тебя, - Жусиер не смог выдержать паузу и опять бухнул напрямую. – Сильно люблю…
-Нет, нет, нет, - она отшатнулась, но он поймал ее за руку.
-Значит, это из-за моего друга? Он тебе нравится? Или из-за Фонтанела?
-Нет.
-Тогда почему?
Сесилия замотала головой, не желая объяснять. Лучше уйти, убежать, исчезнуть.
-Не уходи, я хочу помочь. Я могу выслушать и… - он перехватил ееи даже осмелился обнять, слегка, хотя хотелось никогда не отпускать.
-Мне нужна просто защита и уверенность, если вдруг… - слова давались с трудом.
-Я смогу защитить тебя, я все сделаю, жизнь отдам за тебя! – неожиданно такие высокопарные слова из уст человека с нелепыми медвежьими повадками подействовали на девушку. Сесилия успокоилась и впервые внимательно взглянула ему в глаза.
-А что будет, если ты узнаешь…
Жусу хотелось спросить, что такое он может узнать, что такое произошло, что так сильно повлияло на ее состояние, но он пожал плечами.
-Неважно, мне плевать. Главное, это ты, - он почувствовал, что тело девушки расслабилось.

****
https://i.postimg.cc/sfwsL6tj/image.jpg

Барейрос  под предлогом совещания приказал найти Клебо, но, когда Таис сообщила, что не может этого сделать, потому что у того отключен телефон, понял, что необходимо начинать расследование мошенничества в особо крупном размере. Были заблокированы все счета компании, вызвана следственная группа из Сан Лоренсу, которая обещалась приступить к расследованию на месте уже в течении двух часов. А также готовилась вся финансовая документация по всем по сделкам, проходившим по дочерней компании «Árvore verde». Таис отзвонилась Оскару, сообщив, что началась масштабная проверка и об обязательном его присутствии.
-Вальтер умеет заставлять работать весь механизм. Полиция уже ищет Режиса Клебо, - Оскар отключил телефон и посмотрел на Марину. – Мне предстоят жаркие день и ночь.
-А что случилось?
-Аврал, - уклончиво ответил Оскар. – Это касается финансового отдела.
Они вернулись в офис, где Марину встретила слегка взбудораженная дона Клодис. Она причитала о том, что ей не дали спокойно уйти на заслуженный отдых и теперь требуют подготовить отчет по последним перевозкам.
-Я же помогу, - к ней присоединилась Марина, гася панику пожилой женщины. – Но что случилось?
-Да кто ж знает?! Я это хотела узнать у тебя, ведь вы с Оскаром были вместе. Вот уж кто знает все, что происходит в компании. Но скажу по секрету, ему будет, ох, как сложно.
-Почему?
-Особое внимание необходимо обратить на сделки, проходящие через «Árvore verde». А это сфера ответственности сеньора Фресно, - дона Клодис тут же сделала вывод. – Неужели копают под дона Оскара?
-Ну, вот еще! – фыркнула Марина, на мгновение предположив мелочную со стороны Вальтера попытку подставить друга из-за нее. Эта мысль была настолько абсурдной, что она даже тряхнула головой. – Нет, нет, они же друзья. 
Ей захотелось тут же пойти и выяснить, в чем дело, но она остановила себя.
В кабинет заглянула Таис.
-Документы нужны срочно.
-Таис, - Марина подскочила с места и кинулась за взъерошенной секретаршей, - что случилось?
-Там такой крик!
-Что?
-Сорвана сделка, деньги исчезли со счета, не можем найти Клебо.
-Ах, Клебо… - Марина облегченно выдохнула, - всего лишь Клебо. А Оскар? Это задевает Оскара?
-Ну, так конечно… - Таис уже мчалась вдоль коридора.

****

https://i.postimg.cc/65C3mLLY/jpg.jpg

Режис Клебо оказался свидетелем разворачивающейся интриги, отчего Жандира в первое мгновение растерялась.
-Ты подкрадываешься и подслушиваешь разговоры!
-Что за интриги ты плетешь? Значит, шантажист вовсе не шантажист, а шантажистка. Ха! – он был очень доволен.
-Нет! Ты не так понял!
-Разве?
Жандира попыталась соскочить, но потом не выдержала.
-Энжел сама виновата! Ее высокомерие просто бесит! – ее понесло. – Я хотела лишь попугать ее. Подумаешь, сто тысяч… Для нее это пустяк!
-Сто тысяч? – присвистнул Клебо.
-Сто, сто…  для меня эти деньги компенсация за многолетние унижения.
-Мне интересно, как ты смогла провернуть такую многоходовочку? Да еще подставила своего муженька бывшего! Отомстила, так отомстила!
-Считаешь меня дурой? Но королеву ждет еще один сюрприз, потому что она еще не сталкивалась с настоящим шантажистом! – выдала Жандира. – Фотографию-то прислала не я! У меня были кое-какие догадки.
-И какие?
-Я на самом деле думала, что это Оскар, но потом поняла, если я так думаю, то убедить в этом Энжел не составит труда. Она такая дура! Чтобы Оскар хранил столько лет фотографию… Ха! Я бы ее уже давно нашла, когда мы были женаты! – Жандира вся светилась от осознания собственной хитрости. -  Потом были подозрения на Линду. Она более предпочтительный вариант.
-Почему?
-У нас общая история и обида на Энжел. И потом шантажист-то молчит.
-И почему настоящий шантажист молчит и не портит тебе игру?
-Потому что у Линды сейчас совсем другие проблемы.
-Ну, вполне, жизнеспособная версия, - Клебо усмехнулся. – И на что она обижена?
-На то, что Энжел увела из-под носа Вальтера, а я скажу по секрету, - поощряемая мужчиной Жандира разговорилась, - старшая–то у Линды совсем не похожа на Мануэла.
-Она и на Вальтера не похожа.
-Ну, конечно, один бог знает, кто из тех парней является отцом малышки Сесилии.
-Каких парней? Договаривай!
-Наша королева в юности была та еще оторва. На одной из вечеринок напоила собственную подружку и подложила под каких-то там обдолбышей! – хитрые глаза Жандиры вильнули. - А потом так сокрушалась, так сокрушалась, даже фотографии выкупила этой оргии у одного из подонков, чтобы убедить подругу в своей невиновности, а еще не заявлять в полицию, иначе все узнают. Угадай, кто увидел эти фотографии?
-Вальтер?
-У них тогда любовь была… такая чистая, вечная…а тут его девочка кувыркается с тремя сразу! Бинго! Так что, кто отец Сеси, не знает никто, может, тот же Мануэл.
-Значит, он был один из обдолбышей? - Режис усмехнулся, но тут же погасил ухмылку.
-Ага. Не зря же его заставили на ней жениться.
-Значит, Линда – шантажист? А может сам Мануэл Пашека!
-Но виноват будет Оскар! – все еще хихикала Жандира.
-Тоже вариант… А что это за кольцо, из-за которого Энжел взбесилась.
-Хм, еще один грешок!
-Очень интересно… Дорогая, с тобой очень интересно жить!

****
https://i.postimg.cc/Dzgqs3Mk/image.jpg

Столовая уже была заполнена рабочими. Еда была простой – фасоль с мясом. Девчонки морщили нос от запаха пота и табака, но постепенно аромат еды заглушил неприятное амбре, и они опустошили тарелки. Даже Изабел не отказалась. По столам разнеслось, что среди рабочих сидит дочка самого хозяина плантации, и рабочие оживились, вытягивая шеи и глазея на ребят.
-Видишь, они мне рады, – Изабел хотелось зацепить непробиваемого Марко, но парень не особо поддавался этим уловкам.
-Нечасто увидишь такое зрелище – в зоопарк привезли мартышек. После обеда я отвезу вас домой. У меня нет времени возиться с вами. Считайте, что свой урок вы усвоили. И позвоню твоему отцу и сообщу об этом.
-Я останусь в старом особняке.
Марко хлопнул ладонью по столу, отчего жалобно звякнули стаканы и ложки, затем резко отодвинул тарелку и встал.
-Изабел, зачем ты это делаешь? – поинтересовалась Паола, глядя вслед ему.
-А может, я хочу ему отомстить за наши страдания?!
-Детский сад! – фыркнула Софи
-Да уж, - Пако, его задевал интерес его принцессы к другому. – Этот кент свяжет тебя, закинет в грузовик и сдаст отцу.
-Это мы еще посмотрим, - мечтательно произнесла Изабел.
Через час ребят посадили в вахтовый автобус и отправили восвояси, и лишь упрямая Изабел демонстративно не сдвинулась с места.
-И что ты мне сделаешь?
-У меня нет времени тебя опекать.
-Значит, кинешь меня здесь среди рабочих?
Марко чертыхнулся.
-Сейчас вернется Жус, он отвезет тебя в особняк, - и отправился в ближайший сарай для сушки кофе. Сейчас там готовили к сезону всю технику.
-Мне не нужен кто-нибудь! – за ним припустила Изабел. - Ты же сейчас главный, а он не должен сам ковыряться во всяких там машинах, косилках – сеялках, он должен раздавать приказы.
-Я не привык, - осматривая ленточный механизм сушилки, Марко старался не обращать внимание на надоедливую гостью.
-Привыкнешь, иначе тебя не будут уважать и подчиняться.
-Откуда ты это знаешь?
-У меня перед глазами есть пример – мой отец, - Изабел примостилась рядом с Саллари, заглядывая во внутренности сложного механизама. – Как интересно!
-Интересно будет, когда тебя хватятся дома.
-Не хватятся. Мать всегда занята сама собой, отец – работой и …  в общем, все сложно у нас. А я, как одинокая канарейка, - то ли она давила на жалость, то говорила от чистого сердца, Марко не понял, но пробормотал.
-И писк такой же пронзительный.
Изабел не обиделась, почувствовав смягчение тона.
-А ты не такой, как все парни. Ты особенный, - возможно, она уже была готова к ожидаемой реакции, но Саллари насмешливо фыркнул.
-Прибереги комплименты своим дноклам, нашла мальчика…
-А мне мальчишки и не нужны. Мне нравятся постарше!
-К сожалению, у меня нет опыта, - он сделал паузу и посмотрел на девочку, - смены подгузников.
Изабел соскочила с места и кинулась прочь. 

****
https://i.postimg.cc/VstmfqZM/image.jpg

Первая тренировка эмоционально разгрузила Тьягу. Когда устаешь, в голову меньше приходят дурные мысли. Тьягу стало легче, поэтому он решил заехать в кафе к Элоизе. И дело тут не в том, что он беспокоился о ней или ребенке, которого она ждала. Парень еще не в полной мере прочувствовал сей факт и не ощутил ответственность. Скорее, дело было в том, что Элоиза заполняла пустоту в его душе, которая появилась со смертью Веры.
И он несся по дороге с запредельной скоростью мимо кофейных посадок. Промелькнул знакомый силуэт и Тьягу резко затормозил, едва не перевернув мотоцикл.
-Тьягу! – к нему рванула Элоиза.
И тут же на ее лице выступило беспокойство.
-Почему ты здесь? И почему ты с ним? – его взгляд скользнул за ее спину и уперся в Селтона.
-Ты ревнуешь? – но безотказный прием любой девушки не подействовал, и она засуетилась. – Мы встретились случайно.
-Значит, нашла защитничка! - Тьягу помрачнел и каждый из них подумал об одном, будто тень Веры следовала за ними. - Моя сестра тоже нуждалась в защите, но никого не было рядом.
Селтон не среагировал, хотя этот укол был для него.
-Прекрати! – воскликнула Элоиза. – Только хуже делаешь!
-Тогда поехали! - предложил шлем.
-Нет.
Тьягу сплюнул и, оседлав байк, исчез за поворотом.
-И зачем ты его дразнишь? Ему плохо, - спросил Селтон.
-А мне тоже плохо!

****
https://i.postimg.cc/Gh20Bvqq/image.jpg

Таис немного сгустила краски, крика никакого не было. Марина, подойдя к кабинету Вальтера, прислушалась, но войти не решилась.
-Марина, что-то нужно передать дону Вальтеру? – голос Таис ворвался в мысли женщины. Ее любопытные, как у птицы, глаза высверливали в Марине дырку.
-Нет, я все уже уточнила, - она направилась прочь, но потом уточнила. – А Оскар там?   
После попытки Оскара объясниться, а она чувствовала, о чем могла пойти речь, ей нельзя было вставать между мужчинами, ставить себя их в неловкую ситуацию. Все осложнилось, запуталось окончательно, потому что примешались чувства. У нее разболелась голова, и Марина вышла на верхнюю террасу вдохнуть свежий ветер с холмов.  Терраса опоясывала весь второй этаж, поэтому она невольно оказалась около окна президентского кабинета. Приглушенные оконным стеклом голоса привлекли ее внимание, она прислушалась.
-Вызов полиции, нарушение договоренностей поставит нас на грань потери репутации. Нельзя отказываться от сделки из-за одного урода, потому что мы не в первый раз имеем дело с этим поставщиком.
-Надо высвободить необходимые средства из оборота. И как? Черт! Я виноват, что не проконтролировал этого гада!
-Придется приостановить открытие сети кофеен и вынуть заложенные средства оттуда.
-Марина расстроится. Она вдохновилась этим.
-Истерику не закатит, - раздался резкий звук отодвигаемой мебели и, Марина стремительно отошла от окна.
Чтобы отвлечь себя от происходящего внутри, позвонила сыну, удостоверившись, что тот в порядке, получила от него выговор за чрезмерную опеку.
-Мужчины все одинаковы, - что стояло за этой фразой она не могла объяснить.
Дверь на веранду открылась и появился Вальтер и, не замечая ее присутствия, подошел к перилам и сжал их. Весь его вид говорил о напряжении.
-Даже сильному мужчине нужны помощь и понимание.
Вальтер обернулся. Марина не сдвинулась с места, так и осталась стоять, прислонившись к стене. Он медленно подошел и склонил голову на ее плечо, слегка потерся щекой.
С пронзительной ясностью она поняла, скорее, почувствовала, что ее прошлое отошло на задний план. Образ Витора несмотря ни на что поблекнул, и их связь становятся тонкой ниточкой, а новые чувства рвутся из сердца.
Поцелуй был горяч, будто последний. Он с трудом отстранился.
-Я женат! И от этого никуда не уйдешь.

****
https://i.postimg.cc/N08CC0dK/image.jpg

Бриту Фонтанел смог в полной мере оценить офисную обстановку, решив, что стоило креативнее подойти к дизайну, тем более, что деньги позволяют. Но Барейрос все оставил так же, как было при доне Педру, даже старую мебель. Он прошелся по коридорам, заглянул в приемную, где Таис сообщила о занятости босса, затем расположился в кресле.
-Милочка, а где у вас логистический отдел?
-В правом крыле, - Таис хитро сверкнула глазками, - но там вы никого не найдете, кроме доны Клодис.
-И почему же?
-Потому что Марина сейчас на террасе.
-И откуда же такая хорошенькая бэсти все на свете знает? – Бриту легко поднялся и направился по указанному направлению.
-О, маскироваться под подростков – это просто настоящий кринж, - фыркнула Таис. 
А Бриту уже стал свидетелем интересной сцены. Он, вообще, был не очень наблюдателен относительно чужих чувств, но тут невозможно было не заметить. Уголки его губ поползли вниз, отчего на лице появилось презрительное выражение.
-Как я вовремя, - он демостративно осмотрелся. – Работа кипит. А я решил потусоваться здесь и помочь делу.
-Что? – Вальтер не понял. – Это ирония или шутка?
-Какая тут шутка?! Мы же как-то обсуждали с отцом, что владеем порочкой акций компании. Да и, в общем, семья… - младшего Фонтанела забавляло легкое смущение Марины. – И мы имеем право проследить, как идут дела. Или нет?
Вальтер, не ответив, ушел к себе, а Бриту принялся кокетничать с Мариной.
-Вы должны меня помнить. Вот у меня память хорошая.
-Я вас помню, - Марина сдержано ответила. – Спасибо.
-Так как? – и видя удивленный вид женщины, добавил. – Вы могли помочь мне освоиться.
-Я занята, - она направилась в свой кабинетя, но Бриту приклеился к ней.
-Что за кипиш?  Вальер недоволен, хотя, чего я говорю, он всегда недоволен! Оскар весь дымится. Странное дело!
-Странное дело? Вы можете спросить у своего родственника, а не бегать за мной.
-За вами бегать приятнее, - хихикнул Бриту, оценивая женский вид сзади.
Марина зря надеялась избавиться от него в кабинете, младший Фонтанел проворно проскользнул за ней.
-Чем же вы заняты?
-Послушайте, как вас зовут? – не совсем любезно поитересовалась Марина. - Сеньор Фонтанел, у меня совсем нет времени развлекать вас.
-Что не скажешь о развлечениях Вальтера, - прошептал Бриту, чтобы дона Клодис не услышала намеков. Марина резко обернулась.
-Вы думаете меня оскорбить или угрожаете? Но мне плевать на вашу угрозу, потому что, - она тоже перешла на шепот, - развлечения Вальтера не моя проблема, а вашей сестры.
-Судя по всему, вы их обоюдная проблема, - Бриту даже хрюкнул от удовольствия.

****
https://i.postimg.cc/5073DQL2/image.jpg

Вальтера не особенно волновал тот факт, что их видел младшенький Фонтанел, этот прохвост не побежит сразу докладывать сестре, а придет к нему обсудить условия своего молчания. Но даже эти условия Барейрос не желал обговаривать сейчас, у него было более важное дело, и это разговор с доверенным лицом своей матери. Пирелли явился в назначенное время.
-Что произошло? Что-то с доной Сильвией? Что говорят врачи? – несколько раз повторил он, собираясь с мыслями. 
-С матерью все пока сложно, она под наблюдением, но у меня совсем другой вопрос.
-Какой же?
-Документы, которые хранятся в банковской ячейке Сан Лоренсу.
-Я вас не понимаю, я не знаю… - Пирелли заволновался, глаза забегали, - какие документы?
-Вы много лет были поверенным в делах моей семьи, мой отец и мать доверяли вам то, что скрыто от посторонних глаз. Но замечу, что я не посторонний. И когда моя мать в таком коматозном состоянии я имею право знать, что находится в этой банковской ячейке.
-Вот именно, что я доверенное лицо, - почти взвизгнул Пирелли, - я не могу открывать тайну своей клиентки, пока она не дала разрешения.
-Вы же знаете, что разрешения она не сможет дать.
-Значит, вам стоит подождать, пока доне Сильвии станет лучше. И в банке, в банке, наверно, вам сказали тоже самое.
-Мы можем договориться, - предложение обещало быть выгодным, и Пирелли в первое мгновение замялся, словно обдумывая, но потом замотал головой.
-Нет, нет, я должен действовать по закону.
-Но я могу подать заявление о признании недееспособности своей матери.
-Неужели вы пойдете на это?! - воскликнул адвокат. – А как же уважение к воле матери?
Вальтер понял, что ничего не добьется.
-Вы пытаетесь что-то скрыть. И это наводит на подозрение.
-Ничего не могу сделать.
Как только Пирелли смог убраться из кабинета Барейроса, его охватила паника. Вальтер доберется до документов, то неизвестно какая будет реакция. И защитить его некому, ведь дона Сильвия вряд ли выкарабкается.

****
https://i.postimg.cc/x1DRr2JM/image.jpg

Таис появилась на пороге кабинета.
-Сеньор, а Бриту Фонтанел интересуется логистическим отделом, – но поняв, что ее любопытство слишком прямолинейное, сообщила. - Сеньор, здесь человек из полиции. Примете?
Не дожидаясь приглашения за ее спиной появился молодой следователь, которому поручено расследование недавнего убийства.
-Чем могу быть полезен? Или вы хотели поговорить с сеньором Фресно?
Пасаду прошелся, со знанием дела оглядев кабинет, сел напротив Барейроса.
-Нет, вопросы именно к вам, вернее, к вашей дочери. И так как она несовершеннолетняя, естественно, я вынужден действовать через вас.
-Моя дочь? Что случилось?
Пасадо положил перед ним распечатки местопередвижения телефона Веры Пашеку.
-Посмотрите, вот это адрес, по которому включался телефон Веры Пашеки в день ее гибели. И это ваш адрес.
-Почему вы решили, что это… это…
-Посмотрите на время. А вот это заключение врача о времени смерти девочки.
У Вальтера заиграли желваки.
-Мне придется официально допросить вашу дочь…
-Будто вы не допрашивали.
-Да, но здесь слишком щепетильная ситуация. Вы согласны?
Вальтер пристально всматривался в мелкие буквы и цифры распечатки.
-Хорошо, Изабел обязательно будет у вас, и допрос будет в моем присутствии.
-Хорошо, вы же понимаете, что это мой долг и моя работа? – Рую хотелось энергичнее вести дела и добиться быстрого раскрытия преступления, тем более, что просочилась информация, что из-за резонансного убийства из прокуратуры Сан-Лоренсу приезжает следователь.
-Да, конечно, - Вальтер кивнул, глядя вслед полицейскому. – А мой долг защитить свою дочь. Как же это все не вовремя.

****
https://i.postimg.cc/nzCRF1HD/2.jpg

Энжел была все еще на взводе, когда вернулась домой. Такая знакомая внутренняя дрожь пронизывала все тело – это был адреналиновый выброс. Она остановилась перед дверью и резко выдохнула и только тогда вошла в дом. В нем стояла тишина. Она прошла через гостиную и вышла во внутренний двор дома к бассейну.
Бриту сидел в шезлонге, лениво через тонкую трубочку посасывал коктейль.
-Что празднуем?
-Мой первый рабочий день.
-И он уже закончился?
-Начинать надо с малого.
-Неужели ты решил работать с отцом?
-Нет, сестренка, я теперь партнер твоего мужа.
-Что? – Энжел хотела было уйти, но остановилась. – Это как?
-Я представляю интересы нашей семьи. Да, да, и твои тоже, как представитель владельца акций компании. Видела бы ты лицо своего муженька, которого чуть не поймали за хвост, - Бриту понял, что хватанул лишнего и вильнул. – Теперь я буду следить за всеми делами в компании не извне, а изнутри. Сам отец посоветовал.  Это привлечет потенциальных избирателей, в будущем, когда я серьезно займусь политикой. Знаешь ли, интересное местечко…
Его словохотливость выдала его, потому что Энжел прекрасно знала детскую привычку брата заговаривать свои косяки.
-Стоп, что-то ты говорил о том, что ты поймал моего мужа. На чем ты поймал его?
-Ой, сестренка. Это к слову… - он отмахнулся. - То есть познакомился со всем коллективом. И любовницей Оскара…
Опять понял, что сказал лишнее и, вскочив с шезлонга, направился в дом.
-Прекрати юлить! Не надо жалеть меня! И маскировать увлечение моего мужа очередной профурсеткой. Лурдес, принеси мне что-нибудь выпить, - она крикнула прислугу и направилась за братом. – Хватит недоговоренностей!
-Послушай, никто не сможет победить тебя. Ты же Энжел Барейрос!
-В этом ты прав! – она опять почувствовала внутренний мандраж. – Но здесь что-то еще, чем просто зуд ниже пояса. Это не просто мимолетное увлечение – вспыхнуло и погасло. Нет, что-то еще. Возможно, наш отец в курсе. Он в последнее время очень странный.
-Это ты странная, - Бриту наблюдал за сменой настроения сестры. – Оскар поинтересовался о твоем самочувствии, заявив о твоем немотивированном нападении на него и Марину в кафе. Что с тобой?
-Негодяй! – она вскочила, налет контролируемого споскойствия слетел в один миг, и она закричала. – Он скоро утонет в своем лицемерии! Он шантажирует меня, бесконечно просит деньги. И эта дрянь вместе с ним морочит голову моему мужу! Видел бы ты эту парочку! Вот! - она пошарилась в сумке и, найдя кольцо, кинула в брата.
-Ого-го, сестренка, я же не твой муж, чтобы выдерживать твои удары!  - он ловко поймал кольцо и поднес к лицу. - Что это?
-Это кольцо сжимается вокруг моего горла! Но ничего скоро это все закончится! Все! Все станет по-прежнему.
-А эта красотка другого мнения, - Бриту не выдержал, так хотелось поставить сестру на место. - Она мне сегодня сказала, что развлечения твоего мужа не ее проблемы, а твои!
-Считай, что я уже решила эту проблему!

Отредактировано máscara (13.06.2024 23:01)

+2

451

Ой , как же мне все нравятся
Сегодня Бриту открылся для меня, если раньше он был ленивым котиком, который помахивал своим хвостиком, бегал за девочками и вообще вел себя пофигически ,сегодня он показал, что он переплюнет своего отца , довольно таки продуманный хитрован Марину кадрил, Вальтер типа на крючке, даже сестрицу хотел поставить на место
Энжел же дала понять , что устранит проблему . Вот только как бы Бриту не стукнули по черепку, перепутав его с Оскаром. Будет забавно. Бриту на задании и может бегать за Мариной везде.
На Вальтера все налегло и хищение денег с предприятия, и тайны прошлого , и любовь нечаянно нагрянула, а теперь еще и гибель Веры пересекается с его дочерью.
Можно ли исключить Изабел из списка подозреваемых  убийц  Веры...
Жус , не выдержал , побежал к Сес , признался ей любви, девушка хоть сначала и отпрянула испугавшись, но успокоилась, ей нужен защитник , хотя она боится, что все узнают , что ее отец педофил конченный.
Нравится мне Клебо, как он тонко вытянул информацию из Жандиры,та все выложила на блюдечке, грешки прошлого своих подруг. Клебо не бежит, Клебо выжидает, выпытывает информацию, чувствует себя не досягаемым для Вальтера.
Марина забывает прошлое, вернее оно уходит на второй план, ее чувства к мужу, а новые , к другому проявляются сильнее . Вальтер понимает, что женат и что он может дать ей в его кольцом на пальце
Изабел , идет к своей цели, нравятся мне эти отношения -укрощения строптивых. 
РС. сегодня  разглядела- как же красивы все герои- мужчины в нашей истории. Чмок- чмок всех. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

452

Интересно было читать то, как видит Сесилию Жусиер.

юла написал(а):

-Наша королева в юности была та еще оторва. На одной из вечеринок напоила собственную подружку и подложила под каких-то там обдолбышей! – хитрые глаза Жандиры вильнули. - А потом так сокрушалась, так сокрушалась, даже фотографии выкупила этой оргии у одного из подонков, чтобы убедить подругу в своей невиновности, а еще не заявлять в полицию, иначе все узнают.

Кошмарная история у Линды. Вот значит, как могла быть зачата Сесилия, может и не Вальтер ее отец.

máscara написал(а):

-К сожалению, у меня нет опыта, - он сделал паузу и посмотрел на девочку, - смены подгузников.
Изабел соскочила с места и кинулась прочь.

Что ж так быстро сдалась :question: Соблазнительница деланная :D

máscara написал(а):

-Посмотрите на время. А вот это заключение врача о времени смерти девочки.

Любопытно, как Изабел объяснит, что телефон Веры был у нее :idea: Не рассказывать же про видео.

юла написал(а):

Сегодня Бриту открылся для меня, если раньше он был ленивым котиком, который помахивал своим хвостиком, бегал за девочками и вообще вел себя пофигически ,сегодня он показал, что он переплюнет своего отца , довольно таки продуманный хитрован

Бриту - обычное трепло. Ничего в нем нового не заметила. Каким был пустозвоном таким и остался :insane:

+1

453

юла написал(а):

РС. сегодня  разглядела- как же красивы все герои- мужчины в нашей истории. Чмок- чмок всех.

Ох, я люблю красивых мужчин, правда, все равно у каждого свой взгляд на красоту что женщин и мужчин. И уж если пишу новеллу, то мне хочется наслаждаться не только процессом написания, но и визуально.

Вот и закончился учебный год, но еще работать почти месяц до отпуска, думала засяду за новеллу, но оказывается нужен очень важный ингридиент- вдохновение. А оно у меня капризное, то есть, то нет. Никогда не думала, что буду настолько человеком настроения.  Одно хорошо, что есть разные точки приложения моего вдохновения - ремонт, новелла, картины, пленэр, планы на поездку https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

юла написал(а):

Сегодня Бриту открылся для меня, если раньше он был ленивым котиком, который помахивал своим хвостиком, бегал за девочками и вообще вел себя пофигически ,сегодня он показал, что он переплюнет своего отца , довольно таки продуманный хитрован Марину кадрил, Вальтер типа на крючке, даже сестрицу хотел поставить на место

Zanny написал(а):

Бриту - обычное трепло. Ничего в нем нового не заметила. Каким был пустозвоном таким и остался

Бриту  и трепло , и лапочка, Когда надо тот и другой. Одним словом политик, который еслит и будет что-то делать, то только для себя любимого.  Но по сравнению с отцом, он слабый. Он больше мажор, который пользуется тем, что заработал папенька.

юла написал(а):

Вот только как бы Бриту не стукнули по черепку, перепутав его с Оскаром. Будет забавно. Бриту на задании и может бегать за Мариной везде.

С Мариной он сталкивается и сразу же откатывает. Чтобы он имел успех, надо чтобы его "жертва" была слабее его, зависимее.

юла написал(а):

Можно ли исключить Изабел из списка подозреваемых  убийц  Веры...

Проверь свои ощущения, когда читаешь заигрывания Изабел с Марко. Как она себя ведет в данный момент? То, как она сейчас ведет себя, может дать ответ на этот вопрос.

Zanny написал(а):

Любопытно, как Изабел объяснит, что телефон Веры был у нее  Не рассказывать же про видео.

Да, это , конечно, вопрос.Хотя даже елси он был у нее - это объяснить можно, другое, куда он делся потом, вот это придется объяснять.

0

454

máscara написал(а):

Вот и закончился учебный год, но еще работать почти месяц до отпуска, думала засяду за новеллу, но оказывается нужен очень важный ингридиент- вдохновение. А оно у меня капризное, то есть, то нет. Никогда не думала, что буду настолько человеком настроения.  Одно хорошо, что есть разные точки приложения моего вдохновения - ремонт, новелла, картины, пленэр, планы на поездку

Истинно творческий человек https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif Только пусть вдохновение долго не капризничает, а то уж больно хочется узнать, что же дальше произойдет в судьбах героев https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

+1

455

- Изабелл так хотела чтобы Марко обратил на неё внимание как на девушку но Марко безразличен к ней и это сильно разозлило Изабелл и в самом конце когда он выдал шутку про памперсы похоже что Изабелл откажется от него...
- Вальтер и Оскар разыскивают Клебо а когда найдут то потребуют от него объяснений и тогда все следы должны будут привезти к Фонтанелу старшему если конечно Клебо не допустит ошибку и всё пройдёт так как он задумал..
- Энжел уверенна в том что это Оскар её шантажирует и похоже что её не переубедить и судя по последнему высказыванию Энжел то Мануэл согласился выполнить грязную работу и поэтому Энжел уверенна в том что от Марины скоро избавятся...
- Бриту получает удовольствие от того чем он занимается считая что в будущем его ждёт блистательная карьера политика...
- Изабелл в скором времени ждёт не простой разговор с отцом после того как к Вальтеру пришёл следователь и всё ему рассказал...

+1

456

Согласна с Сашей, вдохновения не дури, приходи надолго, навсегда  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

457

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

34 глава

https://i.postimg.cc/5tfkyVTh/image.jpg

Фонтанел вернулся из поездки по ближайщим населенным пунктам, планируя на днях организовать предвыборные выступления в Сан-Лоренсу. С ним ездила целая команда из имиджмейкеров, политтехнологов и охраны. Их встретил Зондер, оставленный на «хозяйстве» и получил разрешение на отчет.
-Ваша дочь встретилась с Пашекой. Опять там же.
-И о чем шел разговор?
-Наше наблюдение говорит, что дона Энжел оговаривала условия выполнения ее задания.
-Да, прекрати шифроваться, говори прямо. Заказала, значит, свою соперницу? И какую сумму предложила?
-Пашека не согласился, - Зондер пожал плечами.
-Этот и не согласился? - вздохнул Фонтанел. - Нет, друг мой, этот согласится ради денег на все. К сожалению, у моей дочери синдром Адели , она патологичски влюблена в собственного мужа и ничто не может это изменить.
-Но их отношения довольно прохладные. Извините, сдержанные, - Зондер позволил себе сунуться в личные отношения хозяев.
-Это не отменяет того, что она хочет владеть Барейросом, возводя его на свой любовный пьедистал, будто божество. Еще в юности это любовное заболевание толкнуло ее… - он прервал откровения и подвел итог. - Придется работать на опережение.
-Предлагаете убрать эту женщину самим?  - Зондер не был смущен.
-Глупости!
-Но теперь она хочет еще избавиться и от Оскара Фресно.
-Хм, она считает его шантажистом. А ты что скажешь?
-Это не он. Я поставил за ним наблюдение. Ничего существенного, никаких не замечено. Его больше волнует, как засадить красивой самочке.
-Ох, ох, - засмеялся Фонтанел, - лучше бы он ей засадил, моя дочь бы успокоилась.
-Так можно устроить. Не Фресно, так другой. Здесь таких охочих много.
-Э-э-э, мне скандалов не надо, - глаза Фонтанела превратились в щелочки. – У меня выборы на носу.
-Я же предлагаю, припугнуть.
-Что ж, припугни, - Фонтанел махнул рукой, - но вопрос остается. Если это не Оскар, то кто шантажирует мою дочь?
-Рано или поздно проявится. Есть еще кое-что, более значимое, чем шантаж вашей дочери.
-И что же?
-Это связано с поездкой Вальтера в Сан-Лоренсу. Он был в банке и там началась проверка.
-И что? – Фонтанел был спокоен. – Вряд ли они что-то накопают. Найди мне Клебо.

****
https://i.postimg.cc/kDrTm3Wh/12.jpg

Как только кто-то из мужчин проявлял к ней интерес, Сесилия замыкалась и отвергала все ужаживания. О своей проблеме она знала и уже смирилась с такой реакцией, хотя никогда бы не созналась в причине своего поведения. И как бы сейчас Жусиер ни старался, она пресекала все его попытки.
-Давай не будет это обсуждать. Я не хочу! Не надо заставлять меня пожалеть о чем-либо.
-Хорошо, - буркнул он.
-Ты мог бы поехать со мной к отцу? Мне надо забрать вещи матери и увидеть брата. Сегодня ты видел Тьягу?
-Его не было.
-А где он? – Сесилия забеспокоилась и в очередной раз взялась за телефон. Теперь брат ответил.
-Почему ты не отвечаешь на звонки? Прекрати! Не вставай между матерью и отцом. Если они решили разойтись, пусть расходятся! Я прошу тебя приехать ко мне и поговорить. Нет, по телефону нельзя! – видимо, брат отключился, и девушка вздохнула. - Он обиделся на мать и на меня. Думает, что его бросили, но это не так. Нам всем нелегко, мог бы понять.
-Я понимаю, - кивнул Жусиер.
В этот момент входная дверь распахнулась и на пороге появилась Линда. Блуждающие глаза сфокусировались на молодых людях, и она выдохнула. От нее пахло алкоголем.
-Мама, ты куда собралась? – Сесилия увидела, что в ее руках сумочка. – Ты сейчас не в том состоянии…
-А в каком состоянии ты, если общаешься с братом этой прошмандовки? – Линда не могла скрыть свое возмущение. – Передай своей сестре, что моего сына она не получит. Если будет настаивать и не отпустит его, я все расскажу! Так и скажи, что все и всё узнают!
-Что вы можете рассказать? – Жусиер начал закипать. – Разве моя сестра одна во всем виновата? Ваш сын тоже тут наследил.
-Жус, прекрати! – Сесилия хотела уже, чтобы парень ушел. – Уходи!
-А что твоя мать такого может рассказать о моей сестре? Девчонку соблазнили и хотят еще и виноватой оставить, будто сами безгрешны! – последний выпад был случайным, но попал в цель.
-Ах, что ты хочешь мне сказать, мальчишка?! – завелась Линда. Она шагнула вперед и почти повисле на руках дочери, вставшей между ними. – В какой подворотне она нагуляла, я знаю, но узнают все. Она глаз не поднимет! Сесилия, немедленно прогони его! Пусть уйдет! Вот так и передай своей сестре!
-Мама, Жус хороший и он прав…
-В чем прав? – взвилась Линда. – В том, что защищает интриганку лишь потому, что она его сестра? Еще и пришел сюда! Прочь, прочь!
Линда замахала руками, отгоняя парня от дочери.
-Жус, иди отсюда. Видишь, она не в себе. Не провоцируй!
Жусиер кивнул и молча удалился.
-Где моя дочь, где моя Вера? Почему все так получилось? – Линда всхлипнула. – Неужели это за мое прошлое? Где мой сын? 
-Я здесь, - Тьягу стоял у входа во внутренний двор, исподлобья наблюдая за материнской истерикой.
-Сыночек, почему ты избегаешь меня? - Линда хотела кинуться к нему и повисла на его руках.
-Мама, перестань. Я же приехал, - Тьягу впервые видел такое состояние матери и это его смутило. – Мам, ты чего? Зачем ты выпила?
-Ты должен уйти из дома отца! Мы поселимся здесь. Дом небольшой, но мы поместимся. -Я останусь с отцом…
-Нет! Никогда! Ты просто не понимаешь… - она всхлипнула. – Ты не понимаешь… Твой отец… твой отец…
Тьягу не дослушал и вылетел из двора.

****
https://i.postimg.cc/FK1C3ZFp/image.jpg

Марко проверил сделанную работу, дал новые указания и, словно вспомнив о присутствии на стане Изабел Барейрос, направился в столовую, где она могла быть. Но там ее не было.
-Вот упрямая девчонка! – пробормотал парень и спросил женщин, занятых на кухне. – Где она?
-Там, - кухонный рабочий, таскавший тяжелые кастрюли, махнул рукой в сторону подсобных помещений для просушки кофе и посоветовал. - Ты, парень, поосторожнее с ней, все –таки, дочка Барейроса. Сегодня он ею недоволен, а завтра тобой. Эта девчонка может тебя подставить.
Марко и сам понимал, что играет с огнем, даже если взять то, что принцесска собиралась мозолить ему глаза и днем, и ночью, он в ответе за нее. Он пошел к патио , где проходила просушка ягод натуральным сполсобом. Сейчас они были пусты, еще не время. Поодаль виднелись конструкции на подобии беседок, где урожай будет раскладываться на длинных столах – ситах для лучшего проветривания. Изабел сидела на дальнем столе, торча в телефоне.
-Лучше бы отцу или матери позвонила.
-Ты это уже говорил.
-И что? В голову возьми.
-Послушай, что ты ко мне цепляешься? Поверь, здесь мне ничего не угрожает.
-Люди всякие бывают. А ты находишься на моей территории.
-На твоей?! – вспыхнула Изабел. – А не много ли ты берешь на себя?
-Сколько могу унести. Только такая ноша, как ты, ни к столбу, ни к перилам, - его слова были обидными от того, что были честными. Марко вообще не подстраивался к людям, которых считал никчемными, именно к этому разряду он причислял избалованных деток. Изабел погасила свое возмущение, ей стало смешно, когда она представила себя привязанной к столбу, как рабыня на плантации.
-Почему я тебе не нравлюсь? Я красивая и не дура. К тому же, у меня деньги.
-Ты их заработала? Это у меня деньги и пусть их немного, но мне их не подарили, не выделили наследство, я их заработал, поэтому могу прямо смотреть в глаза людей.
-Так что теперь, я виновата, что родилась в обеспеченной семье.
-Нет, родителей не выбирают, но как себя вести с людьми выбираешь, ты сама.
-Ты мозги мне вставляешь, как престарелый олд. Разве тебе не хотелось на все наплевать и рвануть куда подальше? Ты не думал, что делал бы, если у тебя были большие деньги?
-Откуда возьмутся большие деньги?
-Хм, а ты женись на мне!
-Интересный вариант... сама придумала? Здесь вопрос не в деньгах, а в любви.
Разговор начинал приобретать интересное направление, но как бывает в таких случаях всегда найдется тот, кто все испортит. И это был Барейрос, машина которого въехала на территорию стана.
-Ну вот, двоих зануд я не выдержу! – простонала Изабел.
-Быстро собирайся, - приказ был дан и необходим к исполнению.
-А как на счет поговорить по душам? – Изабел была готова к отпору.
Вальтер посмотрел на Саллари.
-Где ребята?
-Отправлены домой. Я хочу попросить, закончить их отработку здесь. Скоро период самой сложной и трудоемкой работы и у меня не будет времени следить за ними.
Вальтер оценил прямолинейность нового назначенца.
-Хорошо, с этого момента их отработка заканчивается. Не будем пренебрегать предосторожностью, пока идет следствие. Поехали! – Вальтер кивнул дочери и направился к машине.
-Красавчик, – воскликнула Изабел и показала язык Марко, – ты на мне женишься!
-Алилуйя, что на этом наше общение заканчивается.
-И не надейся!

****
https://i.postimg.cc/057WYrvT/image.jpg

Фонтанел рассчитывал поговорить с Энжел и Бриту, зная, что сейчас в доме отсутствует Вальтер и не надо будет объяснять причину его появления. В связи с последними событиями отношения зятя и тестя стали напряженные и это сразу же отразилось на финансировании его предвыборной кампании. Прислуга сообщила, что хозяева находятся у бассейна.
-Хорошо, Лурдес, мне что-нибудь освежающее и побыстрее, - он вальяжно направился туда и услышал последние слова дочери. - И как же ты решила эту проблему? Что-то очень жарко сегодня. Где Изабел?
-Как где?! Не помнишь, что ее отец решил заняться жестким воспитанием и заставил ее работать на плантации. Здравствуй, папа.
-А, понятно, надо поговорить с Вальтером, – он отпил принесенный сок со льдом и жестом руки отправил Лурдес подальше. – Так как ты решила эту проблему, дочка?
-Неважно.
-Нет, это очень важно, потому что мне не хочется во время предвыборной кампании заниматься подчищением косяков моих родственников. А мне доложили, что ты встречалась с Пашекой.
Энжел вспыхнула, но тут же пошла в атаку.
-А что мне делать, если он на моих глазах дарит кольцо своей любовнице?
-Кто дарит и какое кольцо?
-Моя сестренка истерит по поводу Оскара Фресно, а по мне так зря, - заявил Бриту.
-Зря? Тогда откуда у него кольцо Оливейру?
-Может, это и не то кольцо, - легкомысленно подразнил брат, передавая украшение отцу. – Мало ли совпадений.
-Это несовпадение! Это именно это кольцо, которое исчезло из моего ящика! Фресно дразнит меня! Как вы это не понимаете? Женщина на двоих и кольцо, которое Вальтер дарил Оливейру!
-Хм, - Фонтанел разглядывал холодный блеск камня, - мне кажется, что во всем этом есть какая-то неправильность и показушность. Умный шантажист не будет действовать напоказ. Скорее, ты сама себя накрутила. А Оскар, как бенгальский огонь – вспышка, искор много, но на один пшик.
Во всей этой картине что-то не складывалось. Фонтанел слегка озадачился, а он не любил таких ситуаций, когда чувствуешь себя персонажем чужой пьесы, а то что это было представление было понятно.
-Зачем ты заказала Фресно или его любовницу?
-Никто не смеет покушаться на то, что принадлежит мне!
-А что у тебя с этой «мессалиной»? – Фонтанел резко перекинулся на сына.
-К ней просто так не подъедешь. Она умная и смелая женщина.
-Просто знает, чего хочет, а хочет она моего мужа! – не успокаивалась Энжел.
-А хочет она совсем другое, - продолжил Фонтанел. – И нам надо предотвратить ее попытки покопаться в прошлом! Ты знала, что твой муж ездил в Сан-Лоренсу?
-Твои люди следят за моим мужем?
-Приходится, - он не стал пояснять, что его больше интересует вопрос не шантажиста, а его собственные грешки, но Энжел сделала свои выводы.
-Вальтер узнал о психотерапевте? А если он все расскажет?
-Нет, он ездил в банк Сан-Лоренсу.
-И зачем? – это уже заинтересовало Бриту.
-Судя по всему, он не добрался до того, что искал, - Фонтанел размышлял вслух, вводя в ступор слушавших, -  но зацепил кое-что другое. Как же не вовремя должен был пройти транш «Árvore verde». 
-Что происходит? – Энжел была удивлена. – Отец, почему ты говоришь так, будто ты и Вальтер играете друг против друга. Он мой муж, он помогает твоей партии, почему же ты хочешь подставить его?!
-Я не хочу подставить его, - Фонтанел понял, что не стоило быть настолько откровенным при дочери. – Ты неправильно поняла меня. Вальтера на самом деле пытаются подцепить, но мы отслеживаем все действия банка.
-Кто его хочет подставить?
-Вот мы и пробуем узнать. Возможно, шантаж тебя и проблемы у Вальтера взаимосвязаны, - Фонтанел был настоящим политиком, умеющим лгать и изворачиваться, и сейчас это был мастер-класс по манипуляции. – Нам не следует торопиться, иначе хищная рыбка может сорваться с крючка, и тогда мы все проиграем.
-А что за ключ, который ты просил найти? – у Энжел все еще оставались вопросы.
-Все! Пока Зондер занимается нашими делами, не лезь и не требуй объяснений! Разве я могу быть против своей дочери? И разве я давал плохие советы? – Фонтанел вскочил и направился в дом, понимая, что еще чуть-чуть и придется все рассказывать.

****

https://i.postimg.cc/W1YXNkmk/image.jpg

Селтон не мог рассказать о своих мыслях и переживаниях никому. Он ждал появление матери и не знал, как посмотреть в ее глаза и что сказать, поэтому пригласил Элоизу к себе. Ее присутствие могло оградить его и мать от бурных выяснений отношений. 
-А у вас уютно. Раньше было по-другому.
-Почему по-другому и когда это раньше?
-Я здесь была. Дона Жозефа дружила с моей бабушкой, а когда она сошла с ума, мама присылала сюда готовые обеды.
-Сошла с ума? – разговор становился интересным.
-Ну, она постоянно говорила о своем сыне, хотя детей у нее не было. Все сожалела, что не искала его. Но я мало, что знаю. Маленьая была, принесу пакет с едой и до свидания.
-Она говорила правду. Ее сын – мой отец. Только мы узнали об этом, когда отец умер.
-Почему она потеряла своего сына? – спросила Элоиза как будто между прочем, но была видна ее заинтересованность. – Она отказалась от него?
-Я ничего не знаю, - Селтон невольно бросил взгляд на стол, где раньше стояли их семейные фотографии. Там было пусто, мать убрала их к себе после объяснения с Барейросом. И правильно, никому не объяснишь сходство двух мужчин. 
-Может, у нее были причины, - вздохнула девочка.
-Какие? Не могла содержать или боялась людей? – фыркнул Селтон, вызывая у Элоизы чувство протеста.
-А что такого не может быть?! Может, боялась родителей! Боялась злых разговоров за спиной! Боялась, что не справиться, потому что никому не нужна, а отец ребенка хотел избавиться от них, как от обузы, - ее слова были наполнены выстраданной горечью. – Чего уставился? Такого не может быть?
-Может, наверно. Почему ты не поехала с Тьягу?
-Я не могу находиться рядом с ним, - она увидела вопрос на лице Селтона. – Я виновата перед ним.
-А ты чудесатая. Производишь впечатление тихони, но в глазах разверзлась бездна. Рассказывай, что у вас с Тьягу? Что произошло?
-Неважно, тебе какое дело!?
Раздался звонок, тут же стук в дверь.
-Это Тьягу, и вам все равно придется объясниться, - он направился к двери.
-Все-таки, пришел. Спорю, что он покатался, пар выпустил и пришел, - насмешливо произнесла Элоиза, глядя, как вошел Тьягу.
-Надо поговорить.
-Давай, бро, поговорим, - Селтон пригласил его к себе.
-Я сегодня был в полиции, - бросив вгляд на Элоизу, начал с самого главного.
-И что?
-Ничего! Там ничего не делают! А знаете, чем дело закончится?! Тем, что это будет несчастным случаем! Тебя это устраивает?
Селтон не понимал, как после стольких допросов, наездов в школе, все скатится до простого несчастного случая.
-Но это не так! Какой еще несчастный случай? У нее же следы на шее. Она сопротивлялась. Как же так?!
-А вот так! Полицию устраивает такая концовка, ведь виноватых не собираются искать.
-Но я знаю, - Селтон побледнел, - я знаю, что если бы не гончие нашей принцессы, Вера была жива! Я просто уверен, что они виноваты в ее смерти! Что там между ними произошло? Если бы найти телефон Веры… Возможно, там есть доказательства их причастности!
-А может быть, это кое–кто другой?
-Кто?! – оба мальчишки уставились на Элоизу.
-Ну, - она насупилась, - я не знаю.
-Ты сама говорила, что Пако – псих! Или ты что-то знаешь? – Селтон вспыхнул.
-Ничего я не знаю, - девочка пожала плечами. - Тебя тоже подозревают. Мало ли кто шастает по посадкам. Будто не знаете...

****
https://i.postimg.cc/W4DSh1Sf/image.jpg

Во второй половине дня Марина не выходила из своего кабинета. И хотя при доне Клодис документация велась неплохо, но пожилая дама уже не владела навыками систематизации с помощью компьютерных программ, а Рони в силу своей возрастной безолаберности не торопился помогать ей. Марина уже составила представление, где нужно исправлять положение, где проявить твердость и заставить подчиненных работать, как часы.
-Все, на сегодня хватит, - она встала.
-Да, конечно, - дона Клодис тоже засобиралась. – Я больше вам не нужна.
-Я могу поговорить с Вальтером, то есть с Барейросом о вашем неполном рабочем дне, если вам нужна работа. Вы сможете продолжить работу в щадящем режиме, если хотите.
Дона Клодис замялась, но потом улыбнулась.
-Да, хотя я и говорила об отдыхе и семье, но деньги не помешали бы.
-Тогда договорились, я поговорю с боссом.
Гуэде ушла, а Марина направилась в кабинет Вальтера. Разговор о доне Клодис был вполне уважительной причиной для встречи.
Таис, собиравшаяся домой, сообщила, что Барейрос уехал.
-А этот… павлин?
-О, вы наверно, - девушка покрутила пальцем в воздухе, - о сеньоре Бриту Фонтанеле? Он слился так и не приступив к своим обязанностям.
-А какие у него обязанности?
-Кто же знает?! Но дон Оскар еще здесь, - личико девушки стало напоминать лисью мордочку. – Он такой классный. Правда же?
-Таис, если хотите за ним приударить, то стоит начать прямо сейчас. Очень удобный момент, - пошутила Марина и направилась к выходу.
Оскар догнал ее на стоянке.
-Марина, мне надо с тобой поговорить, - его слова слегка напрягли женщину.
-Послушай, возможно до тебя дошли очередные сплетни, - она напряглась, поняв, что младший Фонтанел, ставший свидетелем ее объятий с Вальтером, разнес эту новость в массы. – Фонтанел преувеличивает.
-Что именно Фонтанел приувеличил?
Она уже хотела пуститься в объяснения, как запнулась, осознав, что выдала себя сама и покраснела.
-Нет, нет, он… просто усомнился в моей квалификации.
-Кто?! Фонтанел?! О, этот баловень не имеет представление, что такое работа, - усмехнулся Оскар. – Но у меня просьба к тебе.  У моей сестры мало подруг. А Энжел та еще подруга… таких лучше держать подальше.
-Линде нужна поддержка? – сразу же поняла Марина. - Только я опасаюсь, что она сделала неправильные выводы относительно моего сына и не захочет меня видеть.
-Ей нужно выходить, и я прошу помощи именно у тебя по нескольким причинам, - Оскар вздохнул. - Ты сильная и не отступишь, а Линде надо пересмотреть свое отношение к людям.
-Ну, хорошо, - согласилась Марина.

****
https://i.postimg.cc/ryY1tk0B/image.jpg

Вальтер не собирался везти дочь в полицейский участок, не желая подвергать девчонку очередному стрессу, а также никому не нужен разгон городских сплетен. Они приехали в офис.
-Сиди здесь, - с тобой еще будет разговор, - он привел ее в кофейную комнату.
-Ты еще прикажи своей секретарше выдать мне цветные карандаши и альбом, предложи порисовать.
Вальтер не обратил внимание на ее ерничанье и взялся за телефон, позвонив в полицеский участок.
-Это Барейрос, я знаю, мою дочь ждут на допрос… да. да, именно так было и озвучено – допрос. Но я прошу учесть, что девочка несовершеннолетняя, поэтому устривать допрос в полиции не стоит. Я прошу, сеньор ди Коста, пусть приедет следователь и поговорит с ней здесь в офисе. Да, она здесь. Если станут известны какие-либо важные подробности, то оформить их официально не составит труда. Я прослежу за этим. Хорошо, так и договоримся, - он повернулся к дочери. – У тебя есть что сказать полиции?
-А что их интересует?
Вальтер понимал, любой его вопрос сразу превращается в утверждение, но утверждение пока бездоказательное, а у его дочери очень сложный характер и как она воспримет его слова сложно предсказать.
-Хорошо, скоро приедут из полиции и тебе придется дать объяснение относительно местонахождения телефона Веры.
Изабел вспыхнула, ее глаза забегали.
-А что я могу сказать про ее телефон?
Вальтер понял, что запустил ответную агрессию и теперь надо менять стиль разговора.
-Я не знаю, но хочу знать и помочь тебе. Я волнуюсь за тебя.
В кофейную комнату сунулась Таис.
-Ой, а я тут журналы всякие принесла… чтоб не скучно было… - и тут же ретировалась.
-Еще одна? – фыркнула Изабел.
-Что значит еще одна? – Вальтер нахмурился. Изабел многозначительно пожала плечами.
Посланный ди Коста человек приехал через полчаса, уселся напротив девочки, косясь на присутствующего Барейроса.
-Это будет предварительный разговор, поэтому прошу рассказать все, что помнишь. Итак, - Руй Пасадо раздумывал, с чего начать, - когда и где в последний раз ты видела Веру Пашека?
-В школе, ну, в тот день, когда она пропала. Вообще-то, у нас были занятия.
-И о чем вы разговаривали?
-Ни о чем! Мы были подругами, но потом не сошлись характерами.
-Что ты под этим подразумеваешь?
-Что, что… поссорились мы из-за парня. То есть из-за того, что она защищала одного урода. Она связалась с Селтоном Сарайва. А что я могла сделать?! Ничего! Мы просто перестали общаться.
-Селтон Сарайва утверждает, что вы заманили Веру в школьные раздевалки и издевались над ней.
-Что?! Почему вы ему верите? Есть какие–то доказательства?
-Но ваши друзья это подтвердили.
-Что подтвердили? – Изабел изворачивалась до конца. – Если они что-то там сказали, пусть вот они и отвечают, а меня там не было, и я ничего не знаю. Веру видела на большой перемене во дворе и все.
-Тогда как объяснить тот факт, что телефон Веры оказался у вашего дома? Проведенный биллинг показал все передвижения телефона.
-Не знаю! Может, Вера хотела объясниться и приезжала, но я с ней не разговаривала, - Изабел слегка заистерила. -  И где этот телефон сейчас?
Пасадо ничего не ответил, девчонка ловко уходила от ответа и ничего не боялась.
-Да, где сейчас этот телефон? – в разговор вмешался Вальтер.
-Он отключен. Возможно, он у убийцы.
-Вы не можете доказать, что телефон Веры Пашеки был в руках моей дочери?
-Нет, но…
-Тогда вы закончили? – Барейрос встал, давая понять Пасадо, что пора заканчивать. –Если необходимо будет где-то подписать, я привезу дочь, но только в моем присутствии.
Изабел видела, как отец готов защищать ее до конца, отчего стало тепло и по непонятной причине обидно. Как только Пасадо ушел, она подскочила и бросилась в туалетную комнату и разревелась. Стало легче, со слезами ушла необходимость притворяться. И это понял отец, потому что не лез к ней с нравоучениями или упреками. Он терпеливо ждал, пока она выйдет, затем поставил перед ней чашку кофе.
-Почему телефон Веры оказался около нашего дома?
-Откуда я знаю?!
-Рассказывай, что там произошло?
-Просто выясняли отношения.
-Из-за мальчика?
-А что? Такое не бывает?
-Давай-ка, я отвезу тебя домой.
-Пап, я правда не убивала, - она прижалась к нему.

+2

458

- В этой серии показано на сколько сильно Вальтер любит свою дочь и то что Изабелл тоже любит своего отца это факт.. Также ясно что Изабелл не убивала Веру, я думаю это сделали Пако или Кико а что у них там произошло на самом деле я надеюсь что мы это узнаем в будущем...
- Фонтанел боится больше всего за себя и старается прикрыть свои грешки, в отличии от Энжел он знает точно что Оскар никакой не шантажист а вот кто настоящий шантажист это большая загадка...
- Линда запила и набросилась на Жусиера пытаясь защитить своего сына только Тьягу на стороне отца и не хочет жить с матерью и сестрой оставшись жить с отцом...
- У Изабелл появилась цель, она хочет влюбить в себя Марко и всё делает для этого только вот Марко она не нужна и он к ней относится как к капризной девочке...
- Вальтеру понравился профессионализм Марко и он остался доволен его работой...
- А вот у самого Фонтанела будут проблемы если Вальтер докопается до правды... Плюс исчезновение денег за это тоже придётся отвечать...

+1

459

А я уже начинаю подозревать тихоню Элоису в убий Веры но в любом случае Эло видела, как убили Веру.
Когда же Линда расскажет сыну о том, что шалава Эло куввркалась в койке с его отцом?
Боюсь, как бы Изабела не подставила Марко. Она способна сказать, что он её моьоащнил или устроить так, что подставит его.
Брат Эндел увидел, как Марина путается с Вальтером. Марине пора бы перестать встречаться с женатым, а пусть лучше она обратит внимание на Оскара.
Полиция опросила Изабелу, но пока что ничего не ясно, причастна она или нет 3 убийству Веры. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

460

Этот разговор Фонтанела с детьми... запутал меня .... похоже , что он считает, что Клебо работает на него, через него он обворовывает своего зятя.  Клебо тонко ведет свою игру ... и на чьей он стороне вообще... Вальтер ищет , что в ячейке у матери, Фонтанел, что уже все подчистил там... или Сильвия все же припрятала что-то от этого старого лиса...
У Изабел появился шанс стать человеком, воспользуется ли она им, бегая за Марко, прет как танк, играет , хочет заполучит его, любым способом хочет добиться своего. Не хочу чтобы она была убийцей. Хоть она и дрянь , но мне нравится ее решительность , хотя методы у нее за гранью бывают. Как она умело уходила от ответов для полиции, словно не раз была на допросе у полиции, правда потом нервы не выдержали и она выпустила пар через слезы. Играет ли она с отцом или искренне говорит, что не она убийца. Ведет себя хладнокровно , словно готовилась к происходящему. Матерая какая-то.
Линда начинает попивать, ей плохо, ей больно,  Веру не вернуть , но другие ее дети нуждаются в ее помощи. Она защищает сына от Элоизы , которая может и в правду кого-то видела на месте убийства Веры или Веру с кем-то ,  с кем она ругалась, разговаривала...
Бриту еще не проболтался в офисе , что видел Марину с Вальтером, ему это не к чему
Как отреагирует Оскар... когда узнает , что его друг бегает за девушкой его мечты.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1