Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бунт / La rebelión

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

кузя написал(а):

Да и вообще этот побег ни о чем...я думала, что они что-то серьезное сделали, а оказалось, что ничего..от жиру бесились.

У Моники все-таки была причина для того, чтобы уйти из семьи. Но не бежать конечно же таким образом, хотя вспомни сериал Женщины в черном. От такого мужа как Маурисио не факт, что уйдешь спокойно, он может приказать убить.

кузя написал(а):

А тот мужик вообще чокнутый, которого муж Моники с собой приволок.

Да, все они бесятся с жиру. Только Рехина оставалась нормальной. Но ее быстро подмяли под себя.

0

22

Lucky-lady написал(а):

У Моники все-таки была причина для того, чтобы уйти из семьи.

Какая? Её муж не святой, но и не последний подлец. А кто она сама? Во первых она сама виновата, если муж её не уважал, значит сама себя не уважала, почему после стольких лет именно сейчас её не устраивали такие отношение . Хорошо, она могла бы уйти от мужа или разводится, но бросить дочь в такой сложный момент её жизни, это хуже чем поступок мужа (если такое существует). Она такая ненормальная как и свои чокнутые подруги. Она не Ивон , но и нормальной её не назовешь.
Каковы к тебя планы? Я уже 5 серии смотрела из умереть дважды и 3 серии из Греко.

0

23

karina72 написал(а):

Хорошо, она могла бы уйти от мужа или разводится, но бросить дочь в такой сложный момент её жизни, это хуже чем поступок мужа (если такое существует). Она такая ненормальная как и свои чокнутые подруги. Она не Ивон , но и нормальной её не назовешь.

Вот поэтому мне жаль Рехину больше всех. Больше всех пострадала. А Диего - сын Ханны - молодец, что не стал сообщником своей матери и ее подруг.

karina72 написал(а):

Каковы к тебя планы? Я уже 5 серии смотрела из умереть дважды и 3 серии из Греко.

Карина, прости меня, но я пока начала смотреть сериал "Новая жизнь" Бразы. Я раз в год смотрю сериал этой страны. Этот сериал мне понравился. Уже посмотрела 2 серии. Конечно же, я буду рада, если ты тоже посмотришь со мной этот сериал. Я буду только ЗА. мнеочень нравится смотреть и обсуждать с тобой сериалы. Ты чуткая и понимающая. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

24

Lucky-lady написал(а):

я пока начала смотреть сериал "Новая жизнь" Бразы. Я раз в год смотрю сериал этой страны. Этот сериал мне понравился.

Бразильские сериалы даже очень по душе, в прошлом году смотрела несколько сериалов с моим любимым Антонио Факундесом. Кстати с ним смотрела 2 миника, два брата очень понравился, ещё старина шику посмотрела, классный сериал, хотя не все переводили и некоторые серии смотрела только обзоры. Попробую, если понравится, то досмотрю. Спасибо мне тоже нравится с тобой обсуждать сериалы. А ты так и не взялся за Греко и очень жаль пропустил возможность смотреть классный сериал и ещё обсуждать с снами.

+1

25

karina72 написал(а):

Бразильские сериалы даже очень по душе, в прошлом году смотрела несколько сериалов с моим любимым Антонио Факундесом

Я очень рада это слышать. Я уже 3 серию посмотрела. Такой классный сериал. Мало героев. Не девятичасовка, поэтому так мало герое, нет лишних персонажей.

karina72 написал(а):

А ты так и не взялся за Греко и очень жаль пропустил возможность смотреть классный сериал и ещё обсуждать с снами.

Да, всё еще впереди. Если речь идет о минике, то его всегда можно посмотреть между просмотром обычных сериалов,как было в случае с Бунтом. Раз - и посмотрела после Медиков, как и ты.

0

26

Lucky-lady написал(а):

Я очень рада это слышать. Я уже 3 серию посмотрела. Такой классный сериал. Мало героев. Не девятичасовка, поэтому так мало герое, нет лишних персонажей.

В интернете даже есть армянская озвучка, наши много бразильских сериалов покажут, просто я не смотрю телевизор. Половина первой серии смотрела, рано что то сказать.

Lucky-lady написал(а):

Если речь идет о минике, то его всегда можно посмотреть между просмотром обычных сериалов,как было в случае с Бунтом. Раз - и посмотрела после Медиков, как и ты.

Посмотрим.

0

27

karina72 написал(а):

В интернете даже есть армянская озвучка, наши много бразильских сериалов покажут, просто я не смотрю телевизор. Половина первой серии смотрела, рано что то сказать.

Уже 4 серию посмотрела. Мне нравится. Такая философская новелла, ярых злодеев нет, а есть просто деспотичные герои, которые любят вмешиваться в жизнь своих детей.

0

28

Закончила просмотр этого странного во всех смыслах сериала. Что же.....впечатления как и было с первой серии, остались неоднозначными. Ответ на вопрос: Почему решили сбежать 4 женщины, чьи жизни на первый взгляд казались стабильными и благополучными?  Я в целом получила :glasses: 
Моника – девочкой она была лучшей, самой перспективной. Это говорили одноклассницы, это говорили учителя. В неё верили все. У неё были планы относительно своей жизни – заниматься любимым делом, построить карьеру, добиться признания. Стать личностью. Но....не получилось. Почему? Потому, что дорога вымощенная благими намерениями ведёт в ад. Она думала, что переступая через себя, жертвуя своими мечтами и желаниями ради семьи, делает лучше, но это всегда ошибка. Те ради кого это делается не оценят, а жертвующий однажды с ужасом поймёт, что его собственная жизнь превратилась в пустышку :dontcare:  Так и произошло с Моникой. Её бездарный недоумок муж, получил то место, которое по праву принадлежало Монике. Потому что его мозгами была она.
Хана – её семья это кучка трусливых, недоразвитых приживал, которые целиком зависят только от неё. У них есть салон, но они не понимают, как им управлять, потому, что именно Хана в этой семье исполняла роль "я и баба и мужик". Без неё они просто не приспособлены к жизни. 
Алехандра – самая трусливая из всех подруг. Она всю жизнь любила Ивон, но была просто не в состоянии признаться в этом. Потому что боялась осуждения. Боялась пойти против привычных норм, принятых в обществе. Вышла замуж. Работала. Проще говоря, как-то жила свою жизнь, загнав глубоко в себя свою истинную натуру.
Ивон – всегда казалась самой безбашенной из этой компании. Но как оказалось, только с ними она приобретала уверенность в себе, в чём и призналась в финале. Они придавали ей сил. Без подруг умение постоять за себя пропадало. Несколько мужей-абьюзеров тому доказательство. Возможно если бы Алехандра приняла себя, и пришла к Ивон, их жизни сложились бы иначе.
Поэтому ответ на вопрос почему они сбежали довольно прост. Ивон появилась в тот момент, когда каждая из них могла сказать, что жизнь не удалась https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif  Моника не построила карьеру, и семья у неё вещь исключительно номинальная учитывая отношения  с мужем и дочерью. Хана потеряла мужчину, которого любила во имя никчемных придурков, которых повесила на свою шею. Алехандра.....решила сделать шаг к Ивон. А Ивон требовались силы и поддержка. На самом деле всё просто.
Иногда лучшее, что можно сделать, это уехать подальше, ото всех, кто тянет вниз, и начать жизнь заново. Потому что это миф, что можно начать всё заново в тех же условиях, и с теми же людьми.
Только вот сценаристы хотели не психологию, а триллер и нарочитую драматичность. Но смешать эти жанры у них не получилось. Хотя должна сказать, что в последней серии я улыбалась и даже смеялась. От того, как под задорную музыку, дамочки споро убирали следы своего преступления. Как мама и дочка копали могилу. Сразу вспомнилась Уэнсдей, только там Мартиша с дочерью раскапывали могилу, а не копали. Но разве это так принципиально?! Наверное только в этом доме, где произошло убийство Моника и Рехина стали близки. Мать больше не изображала из себя идеальную женщину, и настоящая Моника вызвала большую симпатию у дочери. Рехина смелая девочка, очень точно понимающая, что такое семья. Это люди, которые никогда не бросят, чтобы ни случилось. А вот Диего такой же трус, как и остальная семейка Ханы. Он и ехал то за ней, только для того, чтобы разныться надавив на жалость, и таким образом заставить вернуться. Снова став наседкой. А вот Рехина искренне хотела помочь. Потому и поехала.     

Вообще пока смотрела этот сериал, мне на ум постоянно приходило стихотворение Златы Маркиной "Как все сложилось?" оно как нельзя точно характеризует этих героинь. И отвечает на вопрос, почему они захотели уехать.

Если будет второй сезон, то смотреть буду. Потому что Бунт далеко не самая худшая вещь, которую я смотрела. Плюс, интересно кто кого https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif

Отредактировано Francisca (09.03.2023 16:03)

+1

29

Francisca написал(а):

Её бездарный недоумок муж, получил то место, которое по праву принадлежало Монике. Потому что его мозгами была она.

Вот такие и пробиваются в реальной жизни. А кто-то остается в тени. А может это наказание ей за то, что она предала подруг, рассказав отцу Ивон, что хотели сбежать. Моника тогда понимала, что тот шанс дается только раз в жизни, нужно им воспользоваться, вот и предала подруг, чтобы получить то, что у нее хотела отнять та девчонка, которая встречалась с преподавателем.
Я так поняла, что та девчонка покончила с собой? Она же не осталась живой?

Francisca написал(а):

Ивон – всегда казалась самой безбашенной из этой компании. Но как оказалось, только с ними она приобретала уверенность в себе, в чём и призналась в финале. Они придавали ей сил. Без подруг умение постоять за себя пропадало.

Даже как-то это странно. С ними она бойкая и смелая, а без них трусливый сурок. Вот как она заступалась в школе за подруг, а какому-то мужику не могла сдачи дать...тряслась перед ним.

0

30

кузя написал(а):

Вот такие и пробиваются в реальной жизни.

В реальной жизни пробиваются хитрые и изворотливые, а Маурисо не подходит ни под одно из этих определений. Он всего лишь марионетка, которой управляли помощник и Моника. Он же не может сам ответить ни на один вопрос, если Моника заранее не предусмотрит подобную каверзу, и не придумает для него достойного ответа.
Когда бородач (забыла как его зовут) и помощник разговаривали, тот предложил найти другую кандидатуру на место Маурисио. Но они бы не успели никого подготовить по времени, поэтому и оставили Маурисио. Он всего лишь пешка.

кузя написал(а):

А может это наказание ей за то, что она предала подруг, рассказав отцу Ивон, что хотели сбежать. Моника тогда понимала, что тот шанс дается только раз в жизни, нужно им воспользоваться, вот и предала подруг, чтобы получить то, что у нее хотела отнять та девчонка, которая встречалась с преподавателем.

Возможно это и наказание. А возможно Монику подвела гиперответственность :disappointed:

кузя написал(а):

Я так поняла, что та девчонка покончила с собой? Она же не осталась живой?

Преподша сказала Монике, что у девочки была попытка суицида, то есть выходит она осталась жива.

кузя написал(а):

Даже как-то это странно. С ними она бойкая и смелая, а без них трусливый сурок. Вот как она заступалась в школе за подруг, а какому-то мужику не могла сдачи дать...тряслась перед ним.

Здесь всё просто. Муж-абьюзер, который её избивает, это прототип отца, перед которым Ивон всегда пасовала. Человек, который в детстве подвергался насилию, часто во взрослой жизни проигрывает тот же сценарий. То есть выбирает тиранов, и снова становится в роль жертвы. Ей нужно было работать с психологом над этой травмой.
А подруги это та сила, которая делала её уверенней. Поэтому она к ним тянулась.

0