Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА – 2022

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Анкета по итогам года. Часть I 

С опозданием, но все же осилила! За 2021-2022 посмотрела несколько бразильских новинок, еще кое-какие сериалы пересмотрела, но анкету сделаю только по тем, что увидела в первый раз.

1. Сериалы, полностью просмотренные в 2022 году + Сериалы, которые начала смотреть в 2021 году и закончила в 2022 году.

СМОТРЕЛА В ПЕРВЫЙ РАЗ

Любовь Матери 
Очень качественный фильм, достаточно глубокий и драматичный, но вовсе не мрачный. Конечно, это не сказать, что привычная Бразилия, да и конец из-за пандемии получился чуть скомканным, но посмотрела я ЛМ с огромным удовольствием.

Дочери Евы
Комедийная драма с правильным посылом, шикарным составом и хорошей режиссурой. 

Место под солнцем
Досмотрела новинку, уже круто. Далеко не худший прайм, хотя картинка отвратная, если честно.

Тропический рай 
Ну ничего так, и детективная линия живенькая, не впихнули бы всю развязку в последнюю серию, было бы вообще замечательно.

Чем больше жизни, тем лучше
Могло быть хорошо, а получился хаос, особенно идею с переселением затянули и запутали.

Спасайся, кто может
Местами смешно, местами трогательно, а местами жутко тупо, прямо чересчур примитивно. Еще и с романтическими линиями перемудрили для интриги, но ничего, сойдет.

ПЕРЕСМОТРЕЛА

Сила желания
Динамичный, яркий сериал, но я его не смогла полюбить из-за того, что главные герои в основном хабальные, недалекие, примитивные, недоразвитые недоумки. Ну и традиционная каша и недосказанность в последней серии.

С замиранием сердца
Как веселая семичасовка вполне неплохо, даже второй раз неплохо пошла, хотя вечные потасовки напрягали.

Любовь к жизни 
Обожаю Феликса, ярчайший персонаж, идеально выстроенная история и выдающееся исполниение Матэуса Солано. Благодаря ему, плюс еще персам Элизабет Саваллы, Леони Кавалли и Таты Вэрнек пересматриваю сериал уже в 3 раз с огромным удовольствием, и это несмотря на очень слабую актерскую игру главной пары Паолы Оливейра и Мальвино Сальвадора.

Дороги Индии 
Динамично, колоритно, ярко, весело, очень удобно вечерами для отдыха.

Проспект Бразилии
Хорошо, вот реально хорошо, конец идеальный, интрига, юмор, динамика все на месте. И кстати, Нина мне нравится, и их пара с Жоржиньо тоже.

Воздушные Замки 
Досмотрела с огромным трудом, с перемотками только ради парочки Нины (Нисетти Бруно) и Лулу (Жулия Лиммеретц). 

Хозяйка Судьбы
Легкий, атмосферный, один из любимых сериалов с лучшей злодейкой всех времён. Хотя отмечу, что вторая часть немного затянута и менее интересная.

3. Сериалы, которые начала смотреть и бросила...

Пантанал
Начало очень понравилось, дальше стало скучновато, плюс без перевода слишком сложная  тематика для моего лексикона.

Два Лица
Помнила, что не очень понравился в первый раз, но из-за каста решила пересмотреть, нет, совсем не пошло, все персонажи неприятны. 

4. Сериалы, которые начала смотреть в уходящем и прошлом годах и, даст бог, закончу в новом году...

Пару серий Пересечения.

5. Сериалы, которые планирую посмотреть в 2023 году...

Не планирую, как пойдет.

Отредактировано LenArt (07.01.2023 18:15)

0

122

Анкета по итогам года. Часть II

1. Лучший сериал
Любовь Матери. Не буду оригинальной, несомненный шедевр.

2. Лучший мини-сериал/краткая версия
Дочери Евы.  Для меня в двойке бест эвер от Бразилии, очень советую.

3. Лучший актер
Ирандир Сантос (Альваро - Любовь Матери). Такой харизматичный злодей-злодей.

4. Худший актер
Маркос Питомбо (Бруно, Спасайся, кто Может).
Еще конкретно в этой роли не понравился Родриго Симас (Тэо, Спасайся, кто может).

5. Лучшая актриса
Режина Казе (Лурдес - Любовь Матери). Просто душа сериала и 50% его успеха.

6. Худшая актриса
Сабрина Петралия (Микаэла, Спасайся, кто может).
Назову еще Андрэу Орта (Лара, Место под Солнцем) и Жулиану Паива (Луна, Спасайся, кто может), которых я не считаю плохими актрисами, но с данными ролями они не справились.

7. Лучший автор сценария
Мануэла Диас (Любовь Матери) 

8. Лучший режиссер
Леонарду Ногейра и ко (Дочери Евы)

9. Лучший продюсер

10. Лучшая телекомпания
Глобо

11. Лучший актер второго плана
Энрике Диас (Дурвал, Любовь Матери)

12. Лучшая актриса второго плана
Дебора Дуартэ (Эрминья, Тропический Рай). Сама в шоке, что назвала актрису, которая мне до сих пор везде была неприятна, а тут бац и очень понравилась в комедийной роли.

13. Актер-открытие
Жозе Кондесса (Жуан - Спасайся кто может). 

14. Актриса-открытие
Дебора Осорио (Дора, Дочери Евы)

15. Лучший ребенок
Игорь Марсал (Москито, Спасайся, кто может)

16. Лучший ребёнок
Алис Палмар (Куин, Спасайся, кто может)

17. Лучшее животное
че серьезно? 😂

18. Лучшая сериальная пара 
Неней и Паула (Чем больше жизни, тем лучше)

19. Худшая сериальная пара
Лара и Кристиан/Ренату (Место под Солнцем), Луна и Тэо (Спасайся, кто может)

20. Лучшая свадьба

21. Лучший злодей
Альваро (Любовь Матери)

22. Лучшая злодейка
Что-то ярких, да вообще нормальных злодеек не припомню, придется назвать Телму (Любовь Матери)

23. Герой, который раздражал больше всех
Рави (Место под Солнцем), Тэо (Спасайся, кто может) 

24. Героиня, которая раздражала больше всех
Лaра (Место под Солнцем), Луна (Спасайся, кто может)

25. Самое страшное происшествие Продажа Ребенка (Любовь Матери)

26. Лучший костюм
Дочери Евы

27. Лучшее музыкальное оформление
Место под Солнцем

28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала)
Angela Ro Ro - Compasso (Место Под Солнцем, тема Жулии) 

29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала) 
Kylie Minogue - Can't get you out of my head (Чем Больше Жизни, тема Неней и Рози)

30- Лучшая инструментальная музыкальная композиция
Чем Больше Жизни (за заставку с оригинальной индивидуальной аранжировкой для каждого персонажа)

31. Лучшие пейзажи/декорации
Тропический Рай (Копакабааана).

32. Лучшая сериальная заставка
Чем Больше Жизни (наконец-то  заставка с идеей, да еще и классно исполненная).

33. Лучший комедийный актер
Бруно Ферарри (Рафаель - Спасайся, кто может). Вышла идеальная причудливая обаяшка.

34. Лучшая комедийная актриса
Витория Страда (Кира - Спасайся, кто может). Выбрала Страда, потому что сложно в такой роли держать грань, не упасть в карикатурность, не бесить, и у нее это неплохо получилось. 

35. Лучший актер-ветеран + 36. Лучшая актриса-ветеран
Мне не хочется разделять актеров на возраст, за исключением детей, естественно, тем более, что чаще ветераны  затмевают молодежь.  

37. Худший сериал
Чем Больше Жизни, тем Лучше. Очень жаль, но придется назвать этот сериал, хотя первые серии и некоторые моменты в целом мне понравились, но в итоге получилась дикая несуразица

Отредактировано LenArt (07.01.2023 15:36)

0

123

Lucky-lady написал(а):

Ковид помог мне посмотреть "Спасайся, кто может", а иначе я не посмотрела бы его, потому что в нем было бы за 150 серий, а не 107 серий, как получилось из-за ковида.

Ой, я тоже бразильские сериалы в последнее время выбираю восновном по сериям, и чем короче, тем лучше.Кстати, есть же еще короткий сериал Наша жизнь, который ты вроде еще не смотрела, ну и куча одинадцатичасовок, которые все у меня есть в планах.Одни из них, как Габриэла, Тусовка, и Сарамандайя, я уже посмотрела, но остаетса мне еще посмотреть такие сериалы как Светило, Свобода, свобода, Тайные истины 1 сезон, Такое было время, и Там где рождаютса сильные.Ну и полно миников бразильских, которые я тоже с удовольствием смотрю, а из больших их сериалов у меня в планах остаютса только Карибский цветок, Спаси святой Георгий, Талисман, Наша жизнь и Семь жизней, ну и может еще и Спасайся кто может посмотрю, когда можно будет скачать полностью весь сериал, да библейский Иосиф из Египта, а больше пока ничего и нет в планах другого из Бразилии.

Lucky-lady написал(а):

Мне все-таки не нравятся ретро-сериалы, в которых менее 60 серий. Вот смотреть Перекрестки и Умереть дважды у меня почему-то не возникает никакого желания, а ведь в этих сериалах по 60 серий или того меньше.

В Перекрестках больше 60 серий, в них 68 серий, но одна в озвучке не сохранилась, поэтому в нашей версии 67 серий.И кстати, как по мне, сериал этот был неплохой, и мне даже посвоему понравился.В Умереть дважды 55 серий, и я его с большим удовольствием бы посмотрела, будь он в хорошем качестве.И да, меня небольшое количество серий в сериалах абсолютно не волнует, как раз таки наоборот, мне нравятса сериалы в количестве серий от 50 до 80 серий.Наверно сейчас это мое самое любимое количество серий в сериалах, притом как в новых, так и в старых.

Lucky-lady написал(а):

А я впервые увидела Эрику Буэнфил в Триумфе любви, но там она играла возрастную роль. А уж потом я узнала, что она играла в молодости галаниху в Марисоль. И в Аморес Вердадерос она сыграла возрастную галаниху, но по мне так, она не тянет на роль галании ни в молодости, ни в зрелости.

Ну я про эту актрису ничего не могу сказать, так как ничего не смотрела с ней,  и знаю ее лишь заочно, но чисто внешне мне она не особо как-то нравитса.

Lucky-lady написал(а):

Ну, у каждого из нас свое мнение. Для меня Соня Смит лучшей стала в своих последних работах.

Ну а вот у меня все наоборот, я ее люблю именно по ее молодым ролях в таких сериалах как Замарашка, Мария Селесте и Милагрос.

Lucky-lady написал(а):

А я посмотрела Пророк. Сериал не длинный и легко смотрится.

И я его тоже посмотрела.Сериал в целом неплохой, еслибы не трагичные моменты в конце сериала.Как по мне, для такого легкого сериала это был уже перебор.

+1

124

Ну вот наконец и я добралась до своих Итогов года за 2022 год.

Сериалы, полностью просмотренные в 2022 году, и мои отценки им.
1 Пабло Эскобар, хозяин зла ( Колумбия )-5
2 Королева сердец ( Венесуэла )-4-
3 Женщины в черном ( Мексика )-4
4 Страсть ( Мексика )-4-
5 Сарамандaйя ( Бразилия )-4
6 Марина ( Мексика-США )-5-
7 Узурпаторша 2019 г ( Мексика )-3
8 Месть Хуан ( Мексика )-4
9 Кто такая Дани ( Мексика )-3
10 Бразильская империя ( Бразилия )-4-
11 Все женщины на свете ( Бразилия )-3-
12 Апач: жизнь Карлоса Тевеса ( Аргентина )-4
13 Заветная тайна  ( Аргентина )-5
14 Президент ( Чили )-3
15 Невидимые герои ( Чили-Финляндия )-3-
16 Безумие ( Бразилия )-3-
17 Забывчивый убийца (Мексика)-4
18 Украденное сердце ( Колумбия )-4
19 Дурная трава ( Колумбия )-4
20 История похищения ( Колумбия-Чили )-4
21 Дверь №7 ( Аргентина )-3
22 Его царство ( Аргентина )-4-
23 Паспорт свободы ( Бразилия )-4
24 Уборщица ( Мексика )-4
25 Исабель: Частная жизнь писательнцы Исабель Альенде ( Чили )-4-
26 42 дня во мраке ( Чили )-4-
27 Малинче ( Мексика )-3
28 Американский гость ( Бразилия )-3
29 Темное желание 2 с (Мексика)-3
30 Кто убил Сару 3 с (Мексика)-4

Сериалы, которые планирую посмотреть в 2023 году.
1 Предательство ( Колумбия-США )
2 Клятва ( Мексика-США )
3 Среди каннибалов ( Аргентина )
4 Отель секретов ( Мексика )
5 Светило ( Бразилия )
6 Цветок Карибского моря ( Бразилия )
7 Королева индейцев и конкистадор ( Колумбия ) + как и всегда какие нибуть латиноамериканские минисериалы разных стран.

0

125

Ну и моя анкета по моим прросмотренным сериалам.

1. Лучший сериал-Пабло Эскобар, хозяин зла (Колумбия)
2. Лучший мини-сериал/краткая версия- Заветная тайна (Аргентина)
3. Лучший актер-Маноло Кардона ( Рикардо Аларкон N 2 в Марине и Алекс в Кто убил Сару )
4. Худший актер-
5. Лучшая актриса-Сандра Эчеверриа ( Марина Эрнандес в Марине и Паулина и Паола в Узурпаторше 2019 г )
6. Худшая актриса-
7. Лучший автор сценария- Альберто Гомес ( Марина )
8. Лучший режиссер- Карлос Морено и Лаура Мора  ( Пабло Эскобар, хозяин зла )
9. Лучший продюсер-Хуана Урибе ( Пабло Эскобар, хозяин зла )
10. Лучшая телекомпания-Караколь
11. Лучший актер второго плана- Марсело Кордоба ( Асканио в Страсти и Эдуардо "Эди" в Женщинах в черном )
12. Лучшая актриса второго плана- Марисоль дель Ольмо ( Хемена в Страсти )
13. Актер-открытие- Себастьян Мартинес ( Закариос в Украденном сердце ), Уильям Леви ( Васко Дарьен в Страсти ), ( Алексис Айяла ( Хулио в Женщинах в черном )
14. Актриса-открытие- Мария Элиса Камарго ( Мариана в Дурной траве ), Майрин Вильянуэва ( Ванесса Леаль в Женщинах в черном ), Сурия Вега, Ока Гинер, и Хуанита Ариас  ( Хуаны в Мести Хуан )
15. Лучший ребенок - актер- Пако Дарьен в Страсти  ( Алехандро Фелипе Флорес )
16. Лучший ребёнок - актриса- Данна Кихано в Женщинах в черном ( Паола Реаль )
17. Лучшее животное- Собачка Пингу в Сарамандайе.
18. Лучшая сериальная пара-Марина Эрнандес и  Рикардо Аларкон в Марине ( Маноло Кардона и  Сандра Эчеверриа )
19. Худшая сериальная пара- Паола и  Карлос ( Сандра Эчеверриа и Андрес Паласиос  в Узурпаторше 2019 г )
20. Лучшая свадьба- Свадьба Камилы и Рикардо в Страсти.
21. Лучший злодей- Бруно Боргетти в Женщинах в черном ( Артуро Пениче )
22. Лучшая злодейка-Вероника Сальдивар в Марине ( Айлин Мухика )
23. Герой, который раздражал больше всех- Рикардо " Чуй" в Марине ( Альфонсо Досаль )
24. Героиня, которая раздражала больше всех- Гвадулупе "Лупе " в Марине ( Марта Аура )
25. Самое страшное происшествие-все смерти реальных людей  в Пабло Эскобаре, хозяине зла
26. Лучший костюм- Страсть
27. Лучшее музыкальное оформление в сериале Марина
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала)- Pasión (interpretado por Sarah Brightman y Fernando Lima)
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)-
30- Лучшая инструментальная музыкальная композиция- Пабло Эскобар, хозяин зла
31. Лучшие пейзажи/декорации- Пабло Эскобар, хозяин зла
32. Лучшая сериальная заставка- Женщины в черном
33. Лучший комедийный актер- Матеус Наштергале ( Энколеу в Сарамандайе )
34. Лучшая комедийная актриса- Вера Ольц ( Дона Редонда в Сарамандайе )
35. Лучший актер-ветеран- Даниэль Луго и Роберто Молл ( Рамиро Вегас и Одилио Сантос в Королеве сердец )
36. Лучшая актриса-ветеран- Викки Эрнандес ( Энелия Гавирия в Пабло Эскобар, хозяин зла )
37. Худший сериал-Все женщины на свете ( Бразилия )

Отредактировано mabel ramos (24.01.2023 23:00)

0

126

mabel ramos написал(а):

Ой, я тоже бразильские сериалы в последнее время выбираю восновном по сериям, и чем короче, тем лучше.Кстати, есть же еще короткий сериал Наша жизнь, который ты вроде еще не смотрела, ну и куча одинадцатичасовок, которые все у меня есть в планах.Одни из них, как Габриэла, Тусовка, и Сарамандайя, я уже посмотрела, но остаетса мне еще посмотреть такие сериалы как Светило, Свобода, свобода, Тайные истины 1 сезо

"Светило" обязательно посмотри. Я недавно пересмотрела первые 14 серий и финальные несколько серий. В восторге от сериала. Мне он очень понравился. Мистика есть конечно, но будь к этому готова.

mabel ramos написал(а):

из больших их сериалов у меня в планах остаютса только Карибский цветок, Спаси святой Георгий, Талисман, Наша жизнь и Семь жизней

Я тебе завидую. У тебя есть в списке просмотра такие сериалы, которые я уже видела.

mabel ramos написал(а):

Сериалы, полностью просмотренные в 2022 году, и мои отценки им.
1 Пабло Эскобар, хозяин зла ( Колумбия )-5
2 Королева сердец ( Венесуэла )-4-
3 Женщины в черном ( Мексика )-4
4 Страсть ( Мексика )-4-
5 Сарамандaйя ( Бразилия )-4
6 Марина ( Мексика-США )-5-
7 Узурпаторша 2019 г ( Мексика )-3
8 Месть Хуан ( Мексика )-4
9 Кто такая Дани ( Мексика )-3
10 Бразильская империя ( Бразилия )-4-
11 Все женщины на свете ( Бразилия )-3-
12 Апач: жизнь Карлоса Тевеса ( Аргентина )-4
13 Заветная тайна  ( Аргентина )-5
14 Президент ( Чили )-3
15 Невидимые герои ( Чили-Финляндия )-3-
16 Безумие ( Бразилия )-3-
17 Забывчивый убийца (Мексика)-4
18 Украденное сердце ( Колумбия )-4
19 Дурная трава ( Колумбия )-4
20 История похищения ( Колумбия-Чили )-4
21 Дверь №7 ( Аргентина )-3
22 Его царство ( Аргентина )-4-
23 Паспорт свободы ( Бразилия )-4
24 Уборщица ( Мексика )-4
25 Исабель: Частная жизнь писательнцы Исабель Альенде ( Чили )-4-
26 42 дня во мраке ( Чили )-4-
27 Малинче ( Мексика )-3
28 Американский гость ( Бразилия )-3
29 Темное желание 2 с (Мексика)-3
30 Кто убил Сару 3 с (Мексика)-4

30 сериалов посмотрела. Нехило. И "Марину" оценила на отлично, а Страсть на 4. Но дело твое. На цвет и вкус товарищей нет.

mabel ramos написал(а):

Сериалы, которые планирую посмотреть в 2023 году.
1 Предательство ( Колумбия-США )
2 Клятва ( Мексика-США )
3 Среди каннибалов ( Аргентина )
4 Отель секретов ( Мексика )
5 Светило ( Бразилия )
6 Цветок Карибского моря ( Бразилия )

Классные сериалы у тебя в планах. А я уже закончила один сериал смотреть из своих планов. Это сериал Кровь моей земли. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

mabel ramos написал(а):

5. Лучшая актриса--Сандра Эчеверриа ( Марина Эрнандес в Марине и Паулина и Паола в Узурпаторше 2019 г )

Ну, и правильно! Раз ты видела ее в двух сериалах и в трех ролях, то конечно же, она достойна носить для тебе звание актрисы года. А для меня таковой стала марлене Фавела, которую я видела в сериалах Зорро и Лик мести. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/23432.gif

+1

127

Lucky-lady написал(а):

"Светило" обязательно посмотри. Я недавно пересмотрела первые 14 серий и финальные несколько серий. В восторге от сериала. Мне он очень понравился. Мистика есть конечно, но будь к этому готова.

Ну вот в этом году я и взяла его себе твердо в планы, хотя выбирала между ними и Там где рождаютса сильные, но всетаки решила взять Светило.Как-то он мне интереснее кажетса.Ну а насчет мистики, то я же не отказываюсь от нее, вон же совсем сказочную Сарамандайю даже посмотрела, так что мистика меня точно не отталкивавает.Я даже наоборот ее люблю смотреть, ну кроме разве что переселения душ.Но и от сериалав с этим я тоже не отказываюсь.

Lucky-lady написал(а):

30 сериалов посмотрела.Нехило.

Ну так с них 23 миника, в количестве от 18 до 3 серий, плюс короткая Узурпаторша в 25 серий, так что по сути сериалов с немаленьким количеством серий я посмотрела всего 6, остальное все миники.Так что если исходить из этого, то не так много я посмотрела обычных сериалов, а не миников.

Lucky-lady написал(а):

И "Марину" оценила на отлично, а Страсть на 4. Но дело твое. На цвет и вкус товарищей нет.

Ну Марина мне действительно очень даже понравилась, притом  несмотря на тупость главных героев.Но всетаки Марина розовая классика, а я таким сериалам прощаю все их огрехи.Насчет Страсти, то мне она тоже по своему понравилась, хотябы ради антуража и историчности, но там мне очень даже не понравился главный герой пират и убийца, поэтому и сериал я на отлично тоже не смогла бы оценить.Но всеравно не жалею, что его посмотрела.

Lucky-lady написал(а):

Классные сериалы у тебя в планах. А я уже закончила один сериал смотреть из своих планов. Это сериал Кровь моей земли.

Да, я про это уже читала.Ну а сама я сейчас смотрю Предательство, точне его пересматриваю.Первый раз смотрела на польском, а вот сейчас решила его пересмотреть на русском, темболеe, раз сам этот сериал появился в отличном качестве.Так что грех этим не воспользоватса, и не пересмотреть его.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и правильно! Раз ты видела ее в двух сериалах и в трех ролях, то конечно же, она достойна носить для тебе звание актрисы года. А для меня таковой стала марлене Фавела, которую я видела в сериалах Зорро и Лик мести.

Притом я к Сандре до Марины и Узурпаторши как-то ровно относилась, а после этих двух сериалов она мне даже стала нравитса, так что можно сказать, что я почти заново открыла для себя эту актрису, хоть и смотрела раньше с ней Телемундовский Клон и Телевисовскую Силу судьбы, но там меня она что-то не очень впечетлитлила, а вот в этих двух сериалах даже понравилась.

+1

128

mabel ramos написал(а):

Ну вот в этом году я и взяла его себе твердо в планы, хотя выбирала между ними и Там где рождаютса сильные, но всетаки решила взять Светило.Как-то он мне интереснее кажетса.Ну а насчет мистики, то я же не отказываюсь от нее, вон же совсем сказочную Сарамандайю даже посмотрела, так что мистика меня точно не отталкивавает.Я даже наоборот ее люблю смотреть, ну кроме разве что переселения душ.Но и от сериалав с этим я тоже не отказываюсь.

О да, Светило просто реализм на фоне Сарамандайи, которую якак-то попыталась начать смотреть, но даже серию целиком не ослила.

mabel ramos написал(а):

Ну Марина мне действительно очень даже понравилась, притом  несмотря на тупость главных героев.Но всетаки Марина розовая классика, а я таким сериалам прощаю все их огрехи.Насчет Страсти, то мне она тоже по своему понравилась, хотябы ради антуража и историчности, но там мне очень даже не понравился главный герой пират и убийца, поэтому и сериал я на отлично тоже не смогла бы оценить.Но всеравно не жалею, что его посмотрела.

Я помню твои выссказывания по поводу Рикардо. Мы уже говорили об этом. Я начала смотреть Сортилегио.

mabel ramos написал(а):

Да, я про это уже читала

Не с кем было обсудить сериа, но ничего страшного. Сама его посмотрела зато. Сериал тебе бы интересно смотрелся, будь он с русской озвучкой. Но я смотрела на греческом языке.

mabel ramos написал(а):

я сейчас смотрю Предательство, точне его пересматриваю.Первый раз смотрела на польском, а вот сейчас решила его пересмотреть на русском, темболеe, раз сам этот сериал появился в отличном качестве.Так что грех этим не воспользоватса, и не пересмотреть его.

Я даже спрашивать тебяне стала по поводу этого сериала, потомучто запомнила, что ты многие сериалы смотрела когда-то на польском, а теперь пересматриваешь на русском. Правильно делаешь, раз нравятся эти сериалы.

mabel ramos написал(а):

Притом я к Сандре до Марины и Узурпаторши как-то ровно относилась, а после этих двух сериалов она мне даже стала нравитса, так что можно сказать, что я почти заново открыла для себя эту актрису, хоть и смотрела раньше с ней Телемундовский Клон и Телевисовскую Силу судьбы, но там меня она что-то не очень впечетлитлила, а вот в этих двух сериалах даже понравилась.

Я обожаю Сандру в паре с моим любимым Коронелем. Прямо она такая лапочка в роли Миранды.

+1

129

mabel ramos написал(а):

Лучшая актриса--Сандра Эчеверриа ( Марина Эрнандес в Марине и Паулина и Паола в Узурпаторше 2019 г )

Согласна на все 100! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

mabel ramos написал(а):

Притом я к Сандре до Марины и Узурпаторши как-то ровно относилась, а после этих двух сериалов она мне даже стала нравитса, так что можно сказать, что я почти заново открыла для себя эту актрису, хоть и смотрела раньше с ней Телемундовский Клон и Телевисовскую Силу судьбы, но там меня она что-то не очень впечетлитлила, а вот в этих двух сериалах даже понравилась.

Бывает, что не сразу разглядишь. Главное, что ты оценила харизму Сандриты.
Тоже так бывало. Н-р, с Ивети Сангалу до бразильской "Маски" не замечала ее особо. А когда смотрела 1 сезон шоу, прям влюбилась в нее, как в творческую личность.

Lucky-lady написал(а):

Я обожаю Сандру в паре с моим любимым Коронелем. Прямо она такая лапочка в роли Миранды.

Да https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19649.gif

+1

130

Lucky-lady написал(а):

О да, Светило просто реализм на фоне Сарамандайи, которую якак-то попыталась начать смотреть, но даже серию целиком не ослила.

Ну это да.Сарамандайя это самая настоящая сказка, снятая в стиле магического реализма, все эти люди с крыльями на спине, и так далее.Но, как по мне, в сериале даже с этим переборщили.Ну а насчет Светило, то я тоже думаю, что сериал должен мне понравитса.

Lucky-lady написал(а):

Я помню твои выссказывания по поводу Рикардо. Мы уже говорили об этом. Я начала смотреть Сортилегио.

Да конечно ты знаешь мое отношение к этому герою.Поэтому и сказать мне про это больше не чего.Насчет Сортилехио, то вроде ты еще Медики хотела посмотреть, но что-то передумала, повидемому из-за медицинской тематики.Вот мне тоже что-то совсем не хочетса смотреть сериал про больницы, не то настроение, хоть Медики и есть у меня всеравно в планах.Насчет Сортилехио, то я тоже хочу современем его взять себе в планы, так как видела из этой истории только оригинал Никто кроме тебя.Надо наверно и другую версию тоже когда нибуть посмотреть.

Lucky-lady написал(а):

Не с кем было обсудить сериа, но ничего страшного. Сама его посмотрела зато. Сериал тебе бы интересно смотрелся, будь он с русской озвучкой. Но я смотрела на греческом языке.

Ну я вообще всегда сама смотрю сериалы, и не с кем не обсуждаю свои просмотры, и как-то уже привыкла к этому.Хотя, конечно, бывают моменты когда хочетса с кем-то обсудить, да не с кем.Но у каждого свои интересы, и свой график просмотров, и под него всетаки не подстроишься.Поэтому я спокойно и смотрю все сама, и уже к этому привыкла.

Lucky-lady написал(а):

Я даже спрашивать тебяне стала по поводу этого сериала, потомучто запомнила, что ты многие сериалы смотрела когда-то на польском, а теперь пересматриваешь на русском. Правильно делаешь, раз нравятся эти сериалы.

Да конечно.Всетаки польский мне не родной язык, и я не все полностью понимала, да вот и хочетса уже нормально посмотреть.И главное, все вторые просмотры у меня заходят просто на ура, что Зорро, что Жестокая любвовь, что вот сейчас и Предательство.

Lucky-lady написал(а):

Я обожаю Сандру в паре с моим любимым Коронелем. Прямо она такая лапочка в роли Миранды.

Да конечно я это знаю, хоть этот сериал и не смотрела, но думаю, что у них была классная парочка, раз тебе они так понравились.

Zanny написал(а):

Бывает, что не сразу разглядишь. Главное, что ты оценила харизму Сандриты.
Тоже так бывало. Н-р, с Ивети Сангалу до бразильской "Маски" не замечала ее особо. А когда смотрела 1 сезон шоу, прям влюбилась в нее, как в творческую личность.

Да это так.Мне Сандра очень понравилась и в роли Марины и в роли близняшек.Классно она там сыграла.

+1

131

mabel ramos написал(а):

Ну это да.Сарамандайя это самая настоящая сказка, снятая в стиле магического реализма, все эти люди с крыльями на спине, и так далее.Но, как по мне, в сериале даже с этим переборщили.

Да даже ради актерского состава я не могу смотреть такой бред. Жаль тратить время.

mabel ramos написал(а):

Ну а насчет Светило, то я тоже думаю, что сериал должен мне понравитса.

И тем более всериале есть детективная линия, которая не оставит тебя равнодушной.

mabel ramos написал(а):

Насчет Сортилехио, то вроде ты еще Медики хотела посмотреть, но что-то передумала, повидемому из-за медицинской тематики.Вот мне тоже что-то совсем не хочетса смотреть сериал про больницы, не то настроение, хоть Медики и есть у меня всеравно в планах

Я собиралась смотреть Медиком ради Скарлет. Посмотрела 1 серию, так она даже там не появилась. Видимо, у нее вообще роль десятого плана, играет рядовую медсестру. У Эрики де Ла росы и то крупнее роль, она хоть играет типа главную злодейку. А раз не ради кого терпеть медицинскую тематику, то с какой радости я буду смотреть этот сериал?

mabel ramos написал(а):

Насчет Сортилехио, то я тоже хочу современем его взять себе в планы, так как видела из этой истории только оригинал Никто кроме тебя.Надо наверно и другую версию тоже когда нибуть посмотреть.

Сортилегио отличается от Никто кроме тебя. Я когда-то аж до 20-х серий дошла в Сортилегио и убедилась, что сериалы разные. А Таня посмотрела Сортилего полностью и говорит, что во второй части сериала вообще много отличий от Никто кроме тебя

mabel ramos написал(а):

Ну я вообще всегда сама смотрю сериалы, и не с кем не обсуждаю свои просмотры, и как-то уже привыкла к этому.Хотя, конечно, бывают моменты когда хочетса с кем-то обсудить, да не с кем.Но у каждого свои интересы, и свой график просмотров, и под него всетаки не подстроишься.Поэтому я спокойно и смотрю все сама, и уже к этому привыкла.

Похоже, я тоже буду одна смотреть сериалы, если не вернется Мадлен. Так что надо привыкать к тому, что больше не будет совместников.

+1

132

Lucky-lady написал(а):

Да даже ради актерского состава я не могу смотреть такой бред. Жаль тратить время.

Ну а я вот посмотрела этот сериал, и как говоритса, для разнообразия сойдет.Ну и плюс, тут и актерский состав классный был, так что почему бы  и не посмотреть эту сказку.

Lucky-lady написал(а):

И тем более всериале есть детективная линия, которая не оставит тебя равнодушной.

Про это я тоже слышала.Вообщем, тоже думаю, что сериал должен мне понравитса.

Lucky-lady написал(а):

Я собиралась смотреть Медиком ради Скарлет. Посмотрела 1 серию, так она даже там не появилась. Видимо, у нее вообще роль десятого плана, играет рядовую медсестру. У Эрики де Ла росы и то крупнее роль, она хоть играет типа главную злодейку. А раз не ради кого терпеть медицинскую тематику, то с какой радости я буду смотреть этот сериал?

Да я тоже поняла, что у нее там совсем небольшая роль.Помню, как-то скачивала серию с середины сериала, чтобы проверить качество самого сериала, так там Скарлет появилась за всю серию от силы пару раз, да и то на пару минут.Всетаки, тут у нее не самая большая роль, но всеравно мне как-то хочетса посмотреть и этот сериал, хотябы ради Даниэля Аренаса, и еще кучи известных актеров.Но сам сюжет в сериале конечно специфический.Всетаки, не всем нравитса медицинская тематика.

Lucky-lady написал(а):

Сортилегио отличается от Никто кроме тебя. Я когда-то аж до 20-х серий дошла в Сортилегио и убедилась, что сериалы разные. А Таня посмотрела Сортилего полностью и говорит, что во второй части сериала вообще много отличий от Никто кроме тебя

Понятно.Ну я это тоже знала.Акапулько, и новый ремейк Кабо, кстати тоже очень отличаютса от оригинала.Кстати, как я поняла, Кабо снят полностью на Акапулько, а не на Никто кроме тебя.Всетаки, продюссер там один и тот же.

Lucky-lady написал(а):

Похоже, я тоже буду одна смотреть сериалы, если не вернется Мадлен. Так что надо привыкать к тому, что больше не будет совместников.

Это так.Одному тоже конечно можно смотреть, хоть конечно и обсудить бывает не с кем.

+1

133

mabel ramos написал(а):

Да я тоже поняла, что у нее там совсем небольшая роль.Помню, как-то скачивала серию с середины сериала, чтобы проверить качество самого сериала, так там Скарлет появилась за всю серию от силы пару раз, да и то на пару минут.Всетаки, тут у нее не самая большая роль, но всеравно мне как-то хочетса посмотреть и этот сериал, хотябы ради Даниэля Аренаса, и еще кучи известных актеров.Но сам сюжет в сериале конечно специфический.Всетаки, не всем нравитса медицинская тематика.

Честно, сейчас я не в том настроении, чтобы смотреть сериалы, которые сняты в больнице. И так негатива хватает. Будь сериал не о медиках, я посмотрела бы его, даже несмотря на то, что моя любимая Скарлет там появляется редко. А ведь Мадлен говорила мне, что не хочет смотреть этот сериал вместе со мной. Теперь я поняла, что Мадлен была права.

mabel ramos написал(а):

Ну я это тоже знала.Акапулько, и новый ремейк Кабо, кстати тоже очень отличаютса от оригинала.Кстати, как я поняла, Кабо снят полностью на Акапулько, а не на Никто кроме тебя.Всетаки, продюссер там один и тот же.

В общем, мне нравятся сериалы Карлы Эстрады. Трилогия с Колунгой и вот Сортилегио - всё ее рук дело.

mabel ramos написал(а):

Одному тоже конечно можно смотреть, хоть конечно и обсудить бывает не с кем.

Ну, у меня порой даже нет времени отписываться по сериям. А Мадлен меня часто ругала за то, что я не отписываюсь по сериям. Но сама знаешь - у меня есть еще блог и Невидимка. На всё надо время.

+1

134

Lucky-lady написал(а):

Честно, сейчас я не в том настроении, чтобы смотреть сериалы, которые сняты в больнице. И так негатива хватает. Будь сериал не о медиках, я посмотрела бы его, даже несмотря на то, что моя любимая Скарлет там появляется редко. А ведь Мадлен говорила мне, что не хочет смотреть этот сериал вместе со мной. Теперь я поняла, что Мадлен была права.

Вот и я так тоже думаю.Как-то не хочетса про плохое смотреть, и про всякие там трагедии.И да, Мадлен всегда говорила, что не хочет смотреть сериал про больницу, и вообще про медицину.

Lucky-lady написал(а):

В общем, мне нравятся сериалы Карлы Эстрады. Трилогия с Колунгой и вот Сортилегио - всё ее рук дело.

Ну это я знаю, а я вот как-то ровно к ней отношусь, хотя Никто кроме тябя и Истинная любовь мне тоже нравились, а вот Страсть уже меньше, да и то из-за героя пирата и убийцы.Тут уж просто мои тараканы.

Lucky-lady написал(а):

Ну, у меня порой даже нет времени отписываться по сериям. А Мадлен меня часто ругала за то, что я не отписываюсь по сериям. Но сама знаешь - у меня есть еще блог и Невидимка. На всё надо время.

Конечно это понятно.Сейчас наверно вообще у многих нет сколько времени, чтобы помногу отписыватса.Я вон например раньше, еще несколько лет назад, писала развернутые рецензии по своим просмотрам, а сейчас как-то уже совсем не охота это делать.Да и вдохновение как-то само собой на это уже пропалo, а еще несколько лет назад оно было.А сейчас просто уже настроения на это нет и все.

+1

135

mabel ramos написал(а):

Да это так.Мне Сандра очень понравилась и в роли Марины и в роли близняшек.Классно она там сыграла.

Точно-точно. После просмотра "Узурпаторши 2019" у меня тонна сохраненных на флешке фотошопных работок с Сандритой в образе Паолы-Паулины. И рисунки. Называется вдохновилась актрисой по полной https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Сандра рисунки

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/335032.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/721926.jpg

Отредактировано Zanny (22.01.2023 22:45)

+3

136

mabel ramos написал(а):

Вот и я так тоже думаю.Как-то не хочетса про плохое смотреть, и про всякие там трагедии.И да, Мадлен всегда говорила, что не хочет смотреть сериал про больницу, и вообще про медицину.

Ну, будь Скарлет на первом плане, я посмотрела бы, наверное. А в проивном случае - нет вообще стимула смотреть этот сериал. Вон я же смотрела второй сезон Доньи ради Ары. А не будь она на первом плане, я не стала бы смотрет такой треш.

mabel ramos написал(а):

Ну это я знаю, а я вот как-то ровно к ней отношусь, хотя Никто кроме тябя и Истинная любовь мне тоже нравились, а вот Страсть уже меньше, да и то из-за героя пирата и убийцы.Тут уж просто мои тараканы.

Я тебя понимаю прекрасно. Но по атмосфере Амор реал, Альборада и Страсть для меня чудесные сериалы.

mabel ramos написал(а):

Да и вдохновение как-то само собой на это уже пропалo, а еще несколько лет назад оно было.А сейчас просто уже настроения на это нет и все.

Меня Мадлен ругала за то, что я перестала часто писать рецензии по сериям. Ну, у меня есть на это две причины: меня уже ничем не удивишь в сериалах - это раз. Ну, и я сгораю быстро, потому что всё время уходит на ведение блога и на втором плане Невидимка. Вдохновения на написание рецензий по сериалам у меня уже вообще нет.

+1

137

Lucky-lady написал(а):

Ну, будь Скарлет на первом плане, я посмотрела бы, наверное. А в проивном случае - нет вообще стимула смотреть этот сериал. Вон я же смотрела второй сезон Доньи ради Ары. А не будь она на первом плане, я не стала бы смотрет такой треш.

Ну вот в этом плане я всетаки не такая консервативная, и могу смотреть сериалы любых жанров, и криминал, и нарконовеллы, и детективы, и фантастику, и драмы, и комедии, и биографии, но всетаки, всегда признаю, что больше всего люблю смотреть именно обычные мелодрамы, с розовой, и не очень классикой.Но тем не менее я не отказываюсь и от просмотра и других жанров, хоть и многие из них мне и не особо нравятса.Но как говоритса, ради разнообразия можно и их посмотреть.

Lucky-lady написал(а):

Я тебя понимаю прекрасно. Но по атмосфере Амор реал, Альборада и Страсть для меня чудесные сериалы.

Да хорошая там была атмосфера, кстати я Рассвет пока еще не смотрела, но он тоже есть у меня в планах.Просто пока до него у меня не дошли руки, но вот Истинную любовь и Страсть посмотрела, так что надо и Рассвет обязательно посмотреть, темболее, что он есть в русской любительской озвучке, и в хорошем качестве.А еще из костюмного у меня из Телевисы есть в планах Дикое секрдце 1993 года и Рамона, их я тоже планирую современем посмотреть.Люблю всетаки у Телевисы их костюмные сериалы.Очень помню мне Алондра у них понравилась.

Lucky-lady написал(а):

Меня Мадлен ругала за то, что я перестала часто писать рецензии по сериям. Ну, у меня есть на это две причины: меня уже ничем не удивишь в сериалах - это раз. Ну, и я сгораю быстро, потому что всё время уходит на ведение блога и на втором плане Невидимка. Вдохновения на написание рецензий по сериалам у меня уже вообще нет.

Вот и у меня тоже самое.Раньше хотелось много писать про сериалы, и подробно все обсуждать, а сейчас просто уже не заставишь, поэтому я теперь и ограничиваюсь темой Какие сериалы вы сейчас смотрите, где коротко пишу про свои впечатления про сериалы, что сейчас смотрю.Но что-то у меня последнее время они не айс получаютса.Ну вообщем, как-то вот так пропалo всякое вдохновение.

Zanny написал(а):

Точно-точно. После просмотра "Узурпаторши 2019" у меня тонна сохраненных на флешке фотошопных работок с Сандритой в образе Паолы-Паулины. И рисунки. Называется вдохновилась актрисой по полной

Красивые рисунки.

0

138

mabel ramos написал(а):

Красивые рисунки.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif спасибо

+1