Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА – 2022

Сообщений 61 страница 80 из 138

61

Чабелла написал(а):

А я может начну. Не у дается нам вместе что-то посмотреть. Все время я отстаю.

Это я все время вперед бегу. Вот и этот уже досмотрела.

Чабелла написал(а):

А есть такое желание? Если там Литси будет мало, посмотрю линию ее героини и хватит.

Если честно, то нет. Но все же может под настроение и можно будет глянуть.

Carla-Rosa написал(а):

Давно уже считаю планы глупостью. Никогда не знаешь, что полюбишь в новом году. А составлять план еще и на просмотр мыла, это значит относиться к развлекательному контенту слишком серьезно.

Согласна. Тоже не вижу смысла в планах. Я обычно что приглянется, то и смотрю

+1

62

Ижени написал(а):

Согласна. Тоже не вижу смысла в планах. Я обычно что приглянется, то и смотрю

Я специально даже писать не стала, что хочу посмотреть. Потому что если написать, то точно не посмотрюhttps://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif
Вот даже написала просто, что чилийские и венесуэльские, а начала смотреть мексиканский https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

+1

63

Чабелла написал(а):

Пока первую часть заполню

Анкета по итогам года. Часть I:
1. Сериалы, полностью просмотренные в 2022 году...

1. Хозяин поместья Керенсия (Чили) - 64 серии
2. Царство - 78 серий
3. Королева и завоеватель - 60 серий
4. Чистая кровь (Чили) - 114 серий
5. Разведенные (Чили) - 123 серии
6. Семья, живущая по соседству (Чили) - 125 серий
7. Мой бывший мечтает обо мне (Венесуэла) - 159 серий
8. Безумный преступник - 50 серий

Список вроде бы и большой, но сериалы совсем не длинные, да еще у чилийских многие серии по 20 минут или даже меньше. Самый длинный (159 серий) последний, но зато тааакой интересный

Миники
1. Кто убил Сару? - 7 серий
2. Истории Сусси (Чили) - 11 серий
3. Хельга и Флора (Чили) - 10 серий

2. Сериалы, которые начал-а смотреть в 2021 году и закончил-а в 2022 году...
1 Удача Лоли  - 103 серии
2. Без вести пропавшая (Чили) - 64 серии

3. Сериалы, которые начал-а смотреть и бросил-а...
Таких не было

4. Сериалы, которые начал-а смотреть в уходящем и прошлом годах и, даст бог, закончу в новом году...

5. Сериалы, которые планирую посмотреть в 2023 году...

В планах только чилийские и венесуэльские.

Отредактировано Чабелла (Сегодня 10:56)

Первую часть немного поправила, так как посмотрела ещё один сериал, который думала, что продолжу в следующем году https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

64

Чабелла написал(а):

Первую часть немного поправила, так как посмотрела ещё один сериал, который думала, что продолжу в следующем году

Ясно. А я ничего не собираюсь поправлять в своей анкете. Ты прочитала мою анкету?

+1

65

Ох, ту так уж и быть...напишу первую часть

Анкета по итогам года. Часть I:
1. Сериалы, полностью просмотренные в 2022 году...

ТЕЛЕМУНДО представляет
- Зорро (планировала в итогах 2022) 5+
- Бриллиантовая Роза (планировала в итогах 2022) 4

Бразилия
- Лови лови (планировала в итогах 2022) 5+

Мексика
- Богатые тоже плачут-79 5
- Сеньора 4
- Никто, кроме тебя 5+
- Анхела (планировала в итогах 2022) 5+
- Я покупаю эту женщину (планировала в итогах 2022) 4
- Бедная богатая девочка (планировала в итогах 2022) 4+

Перу
- Милагрос (планировала в итогах 2022) 4-

Венесуэла
- Самая красивая с Эммой Раббе 5
- Запретная женщина 5+
- Мои три сестры (планировала в итогах 2022) 4-

2. Сериалы, которые начал-а смотреть в 2021 году и закончил-а в 2022 году...
Таких нет
3. Сериалы, которые начал-а смотреть и бросил-а...
Таких нет
4. Сериалы, которые начал-а смотреть в уходящем и прошлом годах и, даст бог, закончу в новом году...
Таких нет
5. Сериалы, которые планирую посмотреть в 2023 году...

Вот теперь такие планы у меня появились на следующий год, который вот вот настанет.
ВЕНЕСУЭЛА- Замарашка (переносится с планов 2022 на 2023), Настоящая женщина, Любовь сводит с ума (переносится с планов 2022 на 2023)
ТЕЛЕМУНДО - Сеньора Искушение, Виктория (с Руффо, но боюсь этот сериал будет такой же как История Золушки)
МЕКСИКА - Шалунья, Волчье логово, Колорина (переносится с планов 2022 на 2023), Словно в кино (переносится с планов 2022 на 2023), Навстречу солнцу (переносится с планов 2022 на 2023), Вивиана, Валентина, Белинда, Дочь садовника, Источник полная версия с озвучкой.
ПЕРУ - Подсолнухи для Лусии (переносится с планов 2022 на 2023), Женщина Лоренцо (переносится с планов 2022 на 2023), Охота за миллионером

+2

66

Lucky-lady написал(а):

Ясно. А я ничего не собираюсь поправлять в своей анкете. Ты прочитала мою анкету?

Так уж получилось. Не думала, что "Безумного преступника" так быстро посмотрю. Но теперь точно все, так как взяла длиннющий сериал на повтор. Но раз уж наконец появились серии в озвучке, надо смотреть.

Из твоей анкеты я только видела давно Лик мести и Женщины в черном. Оба сериала понравились, но любимыми не стали https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

+1

67

кузя написал(а):

ВЕНЕСУЭЛА- Замарашка (переносится с планов 2022 на 2023), Настоящая женщина, Любовь сводит с ума (переносится с планов 2022 на 2023)

Как это Любовь сводит с ума несмотрена? Ты что? Я венесуэльские сериалы можно сказать именно по этому сериалу и полюбила. Ну ещё Сила судьбы, конечно.
А первые два я тоже не видела.

кузя написал(а):

МЕКСИКА - Шалунья, Волчье логово, Колорина (переносится с планов 2022 на 2023), Словно в кино (переносится с планов 2022 на 2023), Навстречу солнцу (переносится с планов 2022 на 2023), Вивиана, Валентина, Белинда, Дочь садовника, Источник полная версия с озвучкой.

Словно в кино уже две серии посмотрела. Очень нравится, такая ностальгия. Вспоминаю, почему я так тогда полюбила Очмана)))
Дочь садовника тоже интересный сериал.

кузя написал(а):

ПЕРУ - Подсолнухи для Лусии (переносится с планов 2022 на 2023), Женщина Лоренцо (переносится с планов 2022 на 2023), Охота за миллионером

Как ни странно, это я тоже все видела https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Хорошие сериалы, особенно Охота за миллионером. Я же не путаю, это который с Фабиолой Кольменарес?

+1

68

Чабелла написал(а):

Из твоей анкеты я только видела давно Лик мести и Женщины в черном. Оба сериала понравились, но любимыми не стали

Мне тоже понравились эти сериалы. Я знала изначально, что они не розовая классика, но меня это не остановило от просмотра.

кузя написал(а):

Ох, ту так уж и быть...напишу первую часть

Анкета по итогам года. Часть I:
1. Сериалы, полностью просмотренные в 2022 году...

ТЕЛЕМУНДО представляет
- Зорро (планировала в итогах 2022) 5+
- Бриллиантовая Роза (планировала в итогах 2022) 4

Бразилия
- Лови лови (планировала в итогах 2022) 5+

Мексика
- Богатые тоже плачут-79 5
- Сеньора 4
- Никто, кроме тебя 5+
- Анхела (планировала в итогах 2022) 5+
- Я покупаю эту женщину (планировала в итогах 2022) 4
- Бедная богатая девочка (планировала в итогах 2022) 4+

Перу
- Милагрос (планировала в итогах 2022) 4-

Венесуэла
- Самая красивая с Эммой Раббе 5
- Запретная женщина 5+
- Мои три сестры (планировала в итогах 2022) 4-.

Молодец, Таня! 13 сериалов посмотрела в этом году и половина из них по 200 серий.
Жаль, что ты Бриллиатовую розу и Я покупаю эту женщину оценила на 4. Мне эти сериалы понравились.
По поводу твоих планов.. ОНИ у тебя наполеоновские. Я бы тоже посмотрела Шалунью, но говорят, сериал проходной.
Колорину ты уже смотрела.
Навстречу солнцу я тоже хотела бы посмотреть.
Подсолнухи для лусии и Женщина лоренцо, по словам Нади, проходные сериалы, которые не стоит смотреть.
И Виктория более чем проходной сериал, на который не стоит терять время.
Как ты уже поняла, я стараюсь очень отборно смотреть сериалы, потому что смотрю меньше сериалов, чем в прошлые годы, а тратить время на проходные сериалы я не собираюсь.
Например, можно посмотреть ещё Мария Исабель и Марисоль, но жалко терять на них время. Говорят, что они проходные.
Кстати, позавчера я глянула первые пять минут и последние 5 минут сериала Валентина. Выглядит там она, конечно, жесть. Нет слов. Ужас. Ей впору играть сутенершу, а не девушку. Не знаю, как ты собираешься смотреть Валентину. Будешь плеваться. А вот Хуан Феррари мне понравился молоденьким. Такой милый юноша. Но кастро выглядит потасканной тёткой. Как раз на Дзене в блогах обсуждают то, что в Дикой розе она смотрелась нелепо лазающей по деревьям. В единственном сериале, где она смотрелась прилично, это был сериал Богатые тоже плачут.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

Отредактировано Lucky-lady (06.12.2022 13:11)

+2

69

Чабелла написал(а):

Как это Любовь сводит с ума несмотрена? Ты что? Я венесуэльские сериалы можно сказать именно по этому сериалу и полюбила. Ну ещё Сила судьбы, конечно.А первые два я тоже не видела.

Наверно ты имеешь ввиду Сила любви с канала Романтики, или Сладкий плод в другом нашем переводе.Сила судьбы это Телевисовский сериал с Сандрой Эчеверия.Кстати, Сила любви мне не очень понравился, и еслибы я начала свое знакомство с него, то уж точно не особо бы любила сериалы Венесуэлы.Но я первыми у нее посмотрела такие сериалы как Кассандра, Самая красивая, Мария Селесте, Судьба трех женщин, и так далее, и по ним и полюбила сериалы Венесуэлы.

Чабелла написал(а):

Как ни странно, это я тоже все видела. Хорошие сериалы, особенно Охота за миллионером. Я же не путаю, это который с Фабиолой Кольменарес?

Ой, а мне наоборот это Охота за миллионером вообще не понравилась.Да, это сериал с Фабиолой Кольменарес, и теперь уже покойным Диего Берти.Кстати, как по мне, это самый худший сериал из производства Игуаны продуксьонес, что показывали по Романтике, уж намного хуже чем теже Подсолнухи для Лусии, или даже Мария Роса.Вообщем, какой-то это скучный и не особо интересный сериал, да и смотрела я его вскользь.

Lucky-lady написал(а):

Молодец, Таня! 13 сериалов посмотрела в этом году и половина из них по 200 серий.

Что-то ты Олеся плохо посщитала.Какие половина у Тани сериалов по 200 серий.У нее такой там лишь один Милагрос, и три от 150 до 200, это Лови, лови, Самая красивая и Мои три сестры.Все остальные намного короче.

Lucky-lady написал(а):

Подсолнухи для лусии и Женщина лоренцо, по словам Нади, проходные сериалы, которые не стоит смотреть.

Ну для меня может и проходные, а для других может и нет.Да, мне эти сериалы не особо понравились, ну может еще Подсолнухи для Лусии ничего был, там хоть интрига была, а Женщина Лоренсо, и темболее Охота за миллионером, вообще мне не понравились.Показались очень даже скучными.Кстати, для меня вообще производство этих сериалов перуанской Игуаны продуксьонес одно из самых худших, не только по сюжета,м но и по самому качеству их сериалов.Они все у них какие-то бессветные, серые, и очень дешовые.Ну вообщем, очень даже у них дешовые и некачественные сериалы снимались.Все такое серое, некрасочное, вообщем неудивительно, что про эти сериалы мало кто сейчас уже помнит.

+2

70

Lucky-lady написал(а):

И Виктория более чем проходной сериал, на который не стоит терять время.

Ну вообще-то Виктория не проходной сериал.По сути это просто семейный сериал про немолодую женщину, которая после развода решила начать жить заново, и встретила даже свою любовь, хотя в данном сериале еe галана сыграл Маурисио Очман, который вообще несмотрелся рядом с Руффо, и даже не сколько из-за возраста, сколько из-за комплекции.А так Виктория просто семейный сериал, в котором будет много семейных проблем, и даже бытовухи.Злодеев и интриг тут почти тоже не было, потому что это все же обычный семейный сериал про жизнь и проблемы обычных людей.Мне он лично по своему понравился, и кстати, как по мне, История золушки, которую тут упоминала Таня, была намного интереснее и динамичнее чем Виктория.Там и интриг было побольше, и злодеев тоже хватало.Так что я не стала бы сравнивать эти два сериала.Они абсолютно разные, и общее там у них разве, что такие актрисы как Мария Элена Доеринг и Дихана Кихано.Вот и все общее, что между ними есть.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, позавчера я глянула первые пять минут и последние 5 минут сериала Валентина. Выглядит там она, конечно, жесть. Нет слов. Ужас. Ей впору играть сутенершу, а не девушку. Не знаю, как ты собираешься смотреть Валентину. Будешь плеваться. А вот Хуан Феррари мне понравился молоденьким. Такой милый юноша. Но кастро выглядит потасканной тёткой.

А что Кастро в Валентине играет молодую девушку.Я как-то пролистала этот сериал, так как хотела взять себе этот сериал в планы, но мне не подошло его качество.Так вот там вроде у Кастро была роль женщины повзрослее.Но если она и там играет молодую девушку, то это точно уже атас полный.Выглядит она там и правда уже взрослой женщиной хорошо за 40.

Lucky-lady написал(а):

Как раз на Дзене в блогах обсуждают то, что в Дикой розе она смотрелась нелепо лазающей по деревьям. В единственном сериале, где она смотрелась прилично, это был сериал Богатые тоже плачут.

Ой, и не говори, Кастро в Дикой Розе выглядела очень даже стремно.И хоть я и люблю этот сериал, но всегда признаю, что Кастро в нем выглядела ужасно, с ее этими глубокими морщинами.Ей уже мать взрослых детей играть надо было, а не молодых девушек.Притом, когда я смотрела Дикую Розу в первый раз, еще в начале 90-х еще подростком, то и тогда просто поражалась ее внешнему виду и глубоким морщинам.Помню даже родным своим говорила, что Кастро здесь похожа на взрослую тетку, а не на молодую девушку, которую играет.Ну а если она еще и в Валентине играет молодуху, то тогда точно тушите свет.Больше и сказать на это мне не чего.

Отредактировано mabel ramos (06.12.2022 21:16)

+2

71

Чабелла написал(а):

Как это Любовь сводит с ума несмотрена? Ты что? Я венесуэльские сериалы можно сказать именно по этому сериалу и полюбила. Ну ещё Сила судьбы, конечно.

Не дошла до него еще и до Сладкого плода или как он там с Аной Кариной Манко. Хотя сериал у меня скачан.

Чабелла написал(а):

Хорошие сериалы, особенно Охота за миллионером. Я же не путаю, это который с Фабиолой Кольменарес?

Да это он, там Фабиола еще более нормально выглядит, чем потом, в других сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Подсолнухи для лусии и Женщина лоренцо, по словам Нади, проходные сериалы, которые не стоит смотреть.
И Виктория более чем проходной сериал, на который не стоит терять время.

Не знала, что они плохи...я 1 серию Подсолнухов посмотрела, вроде бы юморной такой.

+1

72

кузя написал(а):

Не дошла до него еще и до Сладкого плода или как он там с Аной Кариной Манко. Хотя сериал у меня скачан.

Я именно с них полюбила не только венесуэльские, а вообще латиноамериканские сериалы. До этого ничего не смотрела лет 10, а может и больше, мне было все необычно и интересно.

кузя написал(а):

Не знала, что они плохи...я 1 серию Подсолнухов посмотрела, вроде бы юморной такой.

Подсолнухи я смотрела только несколько серий, когда попадала на этот сериал. Плохим он мне не показался.

кузя написал(а):

Да это он, там Фабиола еще более нормально выглядит, чем потом, в других сериалах.

Я ради Фабиолы им и заинтересовалась, поэтому и обрадовалась, когда на Романтике стали его повторять.
А вообще я почти все сериалы Романтики того времени с теплотой вспоминаю. И что удивительно, хоть смотрела, как придется и далеко не все серии, но помню их очень хорошо. Не понимаю только, как я могла Элису пропустить. Мои сериальные вкусы могли бы быть совершенно другими.

Отредактировано Чабелла (07.12.2022 09:07)

+1

73

Анкета по просмотренным в 2022 году сериалам. Часть II:

1. Лучший сериал
Мой бывший мечтает обо мне, Чистая кровь
2. Лучший мини-сериал/краткая версия
Истории Сусси
3. Лучший актер
Альваро Рудольфи (Мануэль/ Хозяин поместья Керенсия, Мигель/Чистая кровь, Гонсало/ Семья, живущая по соседству, Камило/ Где Элиса?, Хайме/Разведенные)
4. Худший актер -
5. Лучшая актриса
Сингрид Алегрия (Бренда/Чистая кровь, Леонор/ Хозяин поместья Керенсия, Франциска/Где Элиса?, Вероника/Разведенные, Берта/Истории Сусси)
Патрисия Лопес (Мария/Хозяин поместья Керенсия, Аманда/Чистая кровь, Адриана/Где Элиса?)
Даниэла Альварадо (Пилар/ Мой бывший мечтает обо мне)
Аделаида Кейн (Мария/Царство)
6. Худшая актриса-
7. Лучший автор сценария
Мартин Хан
Алехандро Кабрера, Ларисса Контренас

8. Лучший режиссер
Мария Эухения Ренкорет
9. Лучший продюсер
-
10. Лучшая телекомпания

TVN
Venevision
11. Лучший актер второго плана
Лусиано Круз Коук (Габриэль/Чистая кровь)
12. Лучшая актриса второго плана
Крисоль Карабаль (Аманда/Мой бывший мечтает обо мне, Соломе/Безумный преступник)
Паола Вольпано (Матильда/Чистая кровь,Консуэло\Где Элиса?)
13. Актер-открытие
Много чилийских
14. Актриса-открытие
Тоже в основном все чилийские
15. Лучший ребенок - актер
Висенте в сериале "Разведенные"
Николас из "Удача Лоли"
16. Лучший ребёнок - актриса
Детки в сериале "Разведенные" Камила и Тересита
17. Лучшее животное
Собачка Андреса в сериале "Разведенные"
18. Лучшая сериальная пара
Пилар и Алонсо (Мой бывший мечтает обо мне)
ПИлар и Гонсало (Семья, живущая по соседству)
Леонор и Мануэль (Хозяин поместья Керенсия)
И так уж и быть Аманда и Мигель (Чистая кровь) - очень мне они как пара нравились
19. Худшая сериальная пара
Аманда и Мануэль ("Чистая кровь")
20. Лучшая свадьба
Мария и Франциск (Царство)
21. Лучший злодей
Раймундо (Себастьян Лигарде/Безумный преступник)
Хосе Луис (Хулио Милошич/Хозяин поместья Керенсия)

22. Лучшая злодейка
Аманда (Патрисия Лопес/Чистая кровь)
23. Герой, который раздражал больше всех
Вся комедийная часть сериала "Чистая кровь"
24. Героиня, которая раздражала больше всех
Вся комедийная часть сериала "Чистая кровь"
25. Самое страшное происшествие Финал сериала "Хозяин поместья Керенсия"
26. Лучший костюм
Хозяин поместья Керенсия
Царство
27. Лучшее музыкальное оформление
Царство
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала)
Из сериала "Царство"
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)
из сериала "Разведенные"
30- Лучшая инструментальная музыкальная композиция
-
31. Лучшие пейзажи/декорации
Царство
32. Лучшая сериальная заставка
Чистая кровь
33. Лучший комедийный актер
Очень классно отыграли все актеры в сериале "Разведенные"
34. Лучшая комедийная актриса
Актрисы аналогично предыдущему пункту
35. Лучший актер-ветеран
Хайме Вадель
36. Лучшая актриса-ветеран
Ана Ривс
37. Худший сериал
Долго думала, какой сериал написать. Все же "Кто убил Сару?" 3 сезон. Если бы не пару эпизодов с Литси и заключительной точки в истории, точно бы смотреть было нечего.

Отредактировано Чабелла (07.12.2022 10:11)

+1

74

mabel ramos написал(а):

Что-то ты Олеся плохо посщитала.Какие половина у Тани сериалов по 200 серий.У нее такой там лишь один Милагрос, и три от 150 до 200, это Лови, лови, Самая красивая и Мои три сестры.Все остальные намного короче.

Нормально я посчитала. Просто не стоит забывать, что когда в сериале 170 и более серий, я его приравниваю к 200-серийному сериалу. Округляю в сторону 200. И для меня почти все сериалы, которые посмотрела Таня, являются длинными сериалами.

mabel ramos написал(а):

Ну для меня может и проходные, а для других может и нет.Да, мне эти сериалы не особо понравились, ну может еще Подсолнухи для Лусии ничего был, там хоть интрига была, а Женщина Лоренсо, и темболее Охота за миллионером, вообще мне не понравились.Показались очень даже скучными.Кстати, для меня вообще производство этих сериалов перуанской Игуаны продуксьонес одно из самых худших, не только по сюжета,м но и по самому качеству их сериалов.Они все у них какие-то бессветные, серые, и очень дешовые.Ну вообщем, очень даже у них дешовые и некачественные сериалы снимались.Все такое серое, некрасочное, вообщем неудивительно, что про эти сериалы мало кто сейчас уже помнит.

Я читала резюме сериала «Мария Роса, найди мне жену», когда его смотрела Таня. И видела много скринов по сериалу. Ты права. Интерьер какой-то унылый, не хватает какой-то динамики, яркости. Я согласна с тобой по этому поводу. Но решать Тане, смотреть или нет сериалы Перу.

mabel ramos написал(а):

Виктория просто семейный сериал, в котором будет много семейных проблем, и даже бытовухи.Злодеев и интриг тут почти тоже не было, потому что это все же обычный семейный сериал про жизнь и проблемы обычных людей.Мне он лично по своему понравился, и кстати, как по мне, История золушки, которую тут упоминала Таня, была намного интереснее и динамичнее чем Виктория.Там и интриг было побольше, и злодеев тоже хватало.Так что я не стала бы сравнивать эти два сериала.Они абсолютно разные, и общее там у них разве, что такие актрисы как Мария Элена Доеринг и Дихана Кихано.Вот и все общее, что между ними есть.

Про Историю Золушки я слышала не очень лестные отзывы перед тем, как собиралась ее смотреть. Но на деле оказалось, что сериал вполне интересный и мне он понравился. А вот что касается Виктории, будь в нем серий 120, я бы тоже посмотрела его, не стала бы фыркать носом из-за того, что в сериале бытовуха. Смотрела же я сериалы Хосе Альберто Кастро, а в них тоже бытовуха. Но смотреть 180 серий Виктории я, конечно же, не собираюсь. Это выше моих сил. Почему тогда не «Марина», чем Виктория?

mabel ramos написал(а):

А что Кастро в Валентине играет молодую девушку.Я как-то пролистала этот сериал, так как хотела взять себе этот сериал в планы, но мне не подошло его качество.Так вот там вроде у Кастро была роль женщины повзрослее.Но если она и там играет молодую девушку, то это точно уже атас полный.Выглядит она там и правда уже взрослой женщиной хорошо за 40.

Я слышала в первой серии, что ее называют студенткой. Она только в сериале Ад в маленьком городке выглядит нормально, хотя сериал я вообще не видела. Но там она играет тётку, которая спит с молодым парнем. Вот для таких ролей она хорошо подходит. не знаю почему, она так старо выглядит в других сериалах, кроме Богатых. Вот так резко взяла и постарела, стала выглядеть потасканной.

mabel ramos написал(а):

Ой, и не говори, Кастро в Дикой Розе выглядела очень даже стремно.И хоть я и люблю этот сериал, но всегда признаю, что Кастро в нем выглядела ужасно, с ее этими глубокими морщинами.Ей уже мать взрослых детей играть надо было, а не молодых девушек.Притом, когда я смотрела Дикую Розу в первый раз, еще в начале 90-х еще подростком, то и тогда просто поражалась ее внешнему виду и глубоким морщинам.Помню даже родным своим говорила, что Кастро здесь похожа на взрослую тетку, а не на молодую девушку, которую играет.Ну а если она еще и в Валентине играет молодуху, то тогда точно тушите свет.Больше и сказать на это мне не чего.

Да уж всё сказано было про Дикую Розу. даже в блогах Дзена ей перемыли косточки. Взяли диву на роль галанихи, потому что она типа дива. А о зрителях вообще не подумали. Каково им смотреть на девушку в виде тётки, у которой на глазах гусиные лапки?

кузя написал(а):

Не знала, что они плохи...я 1 серию Подсолнухов посмотрела, вроде бы юморной такой.

Я слышала от Нади. Но ты решай сама. Мы тебя не будем убеждать в обратном.

Чабелла написал(а):

Анкета по просмотренным в 2022 году сериалам. Часть II:

1. Лучший сериал
Мой бывший мечтает обо мне, Чистая кровь

Ничего не могу сказать по твоей анкете, потому что не видела ни одного сериала из нее. Вроде бы ты смотрела Латину, но она мне так далека, потому что я не смотрю сериалы Чили. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43431.gif

+2

75

Решила тоже опубликовать итоги года, ибо в декабре я сериалы не смотрю (это месяц для атмосферного кино https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif ). Список мне составить было очень легко, поскольку уже несколько лет я практикую составление списка просмотра за год, в течение самого года. То есть посмотрев тот или иной сериал сажусь и пишу по нему отзыв. Без этого потом я просто не вспомню подводя итог, что посмотрела именно в этом году (да, годы уже не те :D https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/20259.gif  ) Ну, и плюс я зануда, которая любит заморачиваться :glasses: Думаю для прелюдии достаточно, и собственно сам список:

1) Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (Телемундо, 2022) - 71 серия (премьеру канал порезал из-за провальных рейтингов)
Поставлю сериалу 5 балов из 10, но только из уважения и любви к актерам, которые участвовали в этом действе. Вообще, когда в прошлом году узнала о том, что грядет продолжение Гавиланесов, эта новость меня очень вдохновила, казалось, что Телемундо наконец возвращается к своим старым-добрым мелодрамам, с насыщенным сюжетом, красивыми видами и героями с их страстными историями любви. По факту всё оказалось с точностью до наоборот. Если бы меня спросили, что лежит в основе сюжета второго сезона, я бы не смогла дать внятного ответа. Вот в первом сезоне легко. Он был о любви, страсти во всех её проявлениях, и об отношениях. Здесь....точно не о любви, потому что старшее поколение о своих чувствах забыли, убрав их в дальний ящик, где эти чувства медленно, но верно покрываются плесенью и пылью. Молодое поколение. Эрик и Леон, ещё не готовы к серьезным чувствам, из них сценаристы благополучно сделали безбашенных инфантилов, с местами неадекватными поступками. У Хуана Давида помимо комплекса отличника, ещё и полное неумение показывать свои чувства, поэтому пару тянула в основном Мюриэль. Дети Сары и Франко.... У одной была типа любовь с Ниньо, но эту самую любовь практически не показывали, а потом и вовсе убили парня. Ну, а Андрес оказался геем. В общем, фильм не о любви. Но и не про отношения. Потому что во втором сезоне не осталось того ощущения семьи и их сплоченности, которая была в первом сезоне. Например, те же Норма и Хуан совершенно не удались как родители. Сара со своими ещё пыталась найти общий язык, но тоже так себе. Тогда о чём проект??? Я посмотрела до конца, но так и не поняла. Потому что и детективная линия, была полным бредом высосанным из пальца. Про бездарную работу операторов и людей подберающих локации и говорить нечего, я такой уродской картинки у Телемундо никогда не видела. Потому что я не понимаю, кто мог додуматься устраивать романтические сцены (которых итак кот наплакал) в каких-то помойках, где либо болото, либо дорога и пустырь. Да и постановка сцен полное г** - либо мы показываем виды с дрона, либо залезаем в ноздри актерам. Чтобы добавить ложку мёда в бочку с дёгтем, из плюсов выделю химию между Франко и Сарой, их было микроскопически мало, но их сцены огонь. И ещё рада была познакомиться с талантливой молодой актрисой Камилой Рохас, она и красивая, и играет хорошо. У них могла получиться шикарная пара с Бернардо Флоресом, но, увы, сценаристов любовь не интересовала.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/07/2f24360b0ccccc3b6d466ec4dabbfea0.gif


2) Бедная Настя (Россия, 2003 – 2004г.) - 127 серий.
Разумеется, поставлю этому сериалу 10 балов из 10. Неожиданно для себя самой (ибо практически не смотрю отечественные мелодрамы), взялась за пересмотр виденного в детстве сериала. Было любопытно проверить, вызовут ли былые эмоции некогда любимые персонажи, и будет ли интересно смотреть в принципе. Должна сказать, что с удивлением обнаружила, что мне действительно интересно. Любимой парой, что в детстве, что сейчас осталась пара Цесаревича Александра и Натали. Это тот редкий пример, когда страсть, влечение и нерв пары очень талантливо показаны взглядами, мимолетными прикосновениями, и поцелуями. И всё это без пастельных сцен. Такое редко бывает, но бывает. Остальные центральные персонажи так же вызвали очень теплые чувства. Вообще безумно рада, что пересмотрела этот сериал. Всё же могут наши снимать интересные, и главное стоящие проекты. Для этого достаточно найти закрученную историю, и утвердить талантливый актерский состав. А в Бедной Насте, актерский состав просто блестящий.

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/07/10d73d68cb129eb97cb0ce6661f40541.png

3) La mujer del diablo / Женщина дьявола (Мексика 2022) – 8 серий.
Поставлю этому сериалу 2 бала из 10. Да, так мало. Задумка была любопытной – поставить во главе сюжета спорного персонажа. Но, увы, у сценариста явно не хватило способностей грамотно его подать, чтобы этот герой выглядел вкусно, а не как неадекватный придурок. Ну, и ещё один огромный минус – актер играющий главную роль. Хосе Рон последний из галанов, кого можно было сюда приглашать. Потому что он не умеет играть от слова совсем. Чисто присутствует в кадре, и знает свои рабочие ракурсы. Этого хватит для розового мыла Телевисы, но отнюдь не в проект со сложным многогранным героем, которого нужно проживать. Итог: нечто абсолютно странное и безвкусное. Из плюсов отмечу хорошую работу Каролины Миранды, отличная актриса.
Так что не знаю захочу ли в будущем году посмотреть второй сезон этого сериала, который уже вышел https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/07/a90c74e6b99c279fafeb64d4a8259668.png

4) Emily in Paris / Эмили в Париже (Америка 2020-…) 2 сезона/20 серий
Однозначно этот сериал достоин оценки 10 балов из 10. Легкий, но очень крутой. Обычно подобное не мой жанр, но тут прям засосало. Очень похож на Дьявол носит Прада, но в более чем позитивном, и мотивирующем ключе. С нетерпением жду выхода третьего сезона.
Обязательно посмотрю третий сезон, как только его полностью выложат :yep:

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/07/9280f15bb68bdc01dc1f8beb9fdb672e.png

5) Mujer de nadie / Ничья женщина (Мексика 2022) 45 серий.
Поставлю сериалу 3 бала из 10. Самый главный недостаток этого сериала это выбор протагонистки. Ливия Брито это просто унылый обмороженный ужас и кошмар. Если память мне не изменяет это первый сериал, который я посмотрела с этой актрисой, и вероятнее всего, что последний. Потому что она, хоть и очень красивая женщина, но актерски настоящая пустышка. Так что сериал вывозили на себе все остальные. Галан в исполнении Маркуса Орнелоса, был очень хорош. На протяжении всего повествования я жалела, что ему в пару не дали достойную актрису, а один как известно в поле не воин, так что пара смотрелась куца. Остальной костяк тоже был сильным, но, увы… в центре сюжета была Ливия.
Ещё из плюсов этого сериала могу отметить песню из заставки, вот она шикарна https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif 

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/07/d1b07faf4495ad09cbfef829a9cd1e84.png

6) La Madrastra / Мачеха (Мексика 2022) 50 серий.
Этот сериал заслужил не более 2-х балов из 10. И то только благодаря тому, что этот проект тащила на себе Ара. Для меня до сих пор остается загадкой, как имея готовый сюжет и опыт его показа по ТВ можно было умудриться сделать такой бред, да ещё движущийся со скоростью раздавленной гусеницы. И это притом, что создавалась краткая версия истории! Видимо это талант, только со знаком минус. Актерский состав это отдельная грустная песня. Лично у меня закралось стойкое ощущение, что весь бюджет на актеров ушел на зарплату для Ары (она у нас дама дорогая, это всем известно), и остальных актеров подбирали ни по таланту, и ни по удачному попаданию в персонаж, а чисто по величине требуемой зп. Отсюда стрём на стрёме, и стрёмом погоняет. Галан обмороженная мумия в исполнении Паласиоса. Дети….полный зашквар, что внешне, что по игре. Про остальных и не говорю. А детективная линия….ну кто сказал ребятам с Телевисы, что они могут писать и снимать детектив?! Их максимум это розовое классическое мыло, без особого сюжета и тем более логики. Детектив же совсем про другое, но для создателей классического мыла Телевисы это слишком сложный, и умный жанр. Не потянули…. Ну и, конечно, очень надеюсь, что Ара включит мозги, и пока ещё позволяют крохи оставшегося времени в протагонистках, уйдет с Телевисы, либо обратно на Телемундо, либо на Нетфликс или другую подобную платформу.

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/07/1743eee32adee67d28077c202b4b2934.png

Планы на будущий год обычно не составляю, поскольку ничего из этого потом принципиально не смотрится, но в этот раз изменю себе, и составлю список того, что просто не успела посмотреть в этом году:

- Спасайся, кто может (Бразилия);
- Бунт (Мексика);
- Эмили в Париже (США)3сезон;
- Среди теней (Колумбия) - продолжить просмотр;
- Проклятое искушение (Мексика);
- Королева ночи (Турция);
- Зимородок (Турция);
- Уэнсдэй (США)

Отредактировано Francisca (07.12.2022 20:37)

+1

76

Francisca написал(а):

- Уэнсдэй (США)

О, я тоже заценивала. Обычно подобную чушь подростковую не люблю. Адамсов тем более с детства терпеть не могла.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif Но Уэнсдэй снят, и сыгран талантливо. Тоже попробую смотреть. С этими актерами даже Адамсы не такие мерзкие.  :D Скорее даже милые.

Francisca написал(а):

- Королева ночи (Турция);

На любителя. Но в целом, пустой нудный флоп с деревянной героиней.

Francisca написал(а):

- Зимородок (Турция);

Отличный, свеже хитовый. Но как любой сериал по заметкам этой психологини, очень своеобразный.   :D Но у нее все сериалы либо с хорошим средними цифрами, либо хитовые. Парочка конечно чудо, сейчас подбирать таких почти разучились, выстрелили для всех абсолютно неожиданно. Красивые, талантливые, яркие. Актеры и в жизни хорошие друзья. Но мозговые загоны у обоих героев не для слабонервных.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif И еще выгодное отличие в том, что при всех проблемах, и авторитарном деде, семья героя лучше семьи героини.

+1

77

Francisca написал(а):

2) Бедная Настя (Россия, 2003 – 2004г.) - 127 серий.

Тоже несколько лет назад пересматривала. Очень люблю этот сериал.

Francisca написал(а):

Эмили в Париже (США)3сезон;

Есть в планах все 3 сезона https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

Francisca написал(а):

Уэнсдэй (США)

Carla-Rosa написал(а):

О, я тоже заценивала. Обычно подобную чушь подростковую не люблю. Адамсов тем более с детства терпеть не могла.   Но Уэнсдэй снят, и сыгран талантливо. Тоже попробую смотреть. С этими актерами даже Адамсы не такие мерзкие.   Скорее даже милые.

Меня пока только на полчаса хватило, чтобы вогнать в скуку. Не понятно, о чем сериал. А смотреть дальше пока не тянет. Помню сериал про Аддамсов на СТС смотрела, вроде даже интересный был.

+1

78

Lucky-lady написал(а):

Ничего не могу сказать по твоей анкете, потому что не видела ни одного сериала из нее. Вроде бы ты смотрела Латину, но она мне так далека, потому что я не смотрю сериалы Чили.

Вот такая многообразная латина. Мы с тобой вообще редко в сериалах пересекаемся.

+1

79

Carla-Rosa написал(а):

О, я тоже заценивала. Обычно подобную чушь подростковую не люблю. Адамсов тем более с детства терпеть не могла.   Но Уэнсдэй снят, и сыгран талантливо. Тоже попробую смотреть. С этими актерами даже Адамсы не такие мерзкие.   Скорее даже милые.

Мимо Уэнсдей я не могла пройти, поскольку с детства обожала Адамсов. И до сих пор пересматриваю каждую осень фильмы про эту семейку (с Кристиной Ричи в роли Уэнсдей), наравне с фильмами по Гарри Поттеру. Для меня это не только кино одного из самых горячо любимых жанров - фентези (он для меня на втором месте после детективов), но и атмосферное осеннее кино  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif
Трейлер сериала показался любопытным :yep: Надеюсь это не тот случай, когда в рекламе показано всё что есть интересного в кино (как этого иногда бывает) :rolleyes:

Carla-Rosa написал(а):

Отличный, свеже хитовый. Но как любой сериал по заметкам этой психологини, очень своеобразный.   Но у нее все сериалы либо с хорошим средними цифрами, либо хитовые. Парочка конечно чудо, сейчас подбирать таких почти разучились, выстрелили для всех абсолютно неожиданно. Красивые, талантливые, яркие. Актеры и в жизни хорошие друзья. Но мозговые загоны у обоих героев не для слабонервных

Мне в последнее время любовные истории совсем перестали заходить (а раньше редко, но бывало), но у этого проекта стооолько восторженных отзывов, что я даже заинтригована ^^ Так что обязательно гляну :yep:

Carla-Rosa написал(а):

На любителя. Но в целом, пустой нудный флоп с деревянной героиней.

Про Королеву ночи ещё во время премьеры слышала много плохих отзывов :yep: И в общем-то не собиралась её смотреть, но на ютубе попалось фан-видео по главной паре, и так оно мне зашло, что даже захотелось попробовать. Хотя это ещё не точно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Чабелла написал(а):

Есть в планах все 3 сезона

Обязательно посмотри, сериал отличный  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif  Причем, что интересно, он подходит для любителей абсолютно разных жанров, даже для таких как я, кто любит всякий трэш  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/29648.gif

+1

80

Я с телефона.
Кристина, если нужен треш, то я насоветую.  :D Вот как раз по записям этой психологини Гюльсерен треша до фига. Последний-Крупье. Я скоро работами с этим странным трешем познакомлю.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif А мне даже нравится.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif
И Зимородок, он не совсем про любовь. Нет, пара чудесная. Порой нежданно балуют красотой сцен. Именно на них и поехал весь успех, и по 10 млн.просмотров серий в неделю. Но тут большой упор на то, что им пока трудно наладить отношения из за воспитания, и менталитета. Но им торопиться некуда... В эфире на 3 сезона минимум.  :D

+1