Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА – 2022

Сообщений 21 страница 40 из 138

21

Carla-Rosa написал(а):

Летом не сразу нашлось любимое, арабские открыла.   Очень умные, кстати, сценарии у них. Интриги тонкие, продуманные.

Вот давно хочу что-то арабское глянуть. Любопытно, что там они снимают.

Carla-Rosa написал(а):

И к тому же, у меня стойкое ощущение, что после пандемии Глобо сдулось.

Возможно, и да. Ждала "Пересечение", но в результате сериал не оправдал надежд. "Все цветы" тоже не знаю, как там у Карнейру с второстепенкой... Знаешь, я чистое Глобо особо и не смотрю. Смотрю Нетфликс Бр., или Фокс Бр., или Бразилия плюс Парамаунт, Рекорд.

Carla-Rosa написал(а):

Переводили б больше старой Венесуэлы, я б разнообразила. Но увы. Например, полностью Жестокий мир. Я его знаю лишь кусками. Но каждый из них вызывает залипание. Мне так нравится там это прочувствование начала 90 х.

А я смотрю на языке оригинала венесуэльское ретро и других ла стран 90-х, заодно и язык не забываю. Также и с Бразой, которая без перевода.

Отредактировано Zanny (18.11.2022 15:00)

+2

22

Анкета по итогам года. Часть I:

1. Сериалы, полностью просмотренные в 2022 году...

- "Неверный" (2 сезона, Турция, 2020 - 22) - 5+
- "Остатки" (3 сезона, США, 2014 - 18) - 5
- "Даллас" (14 сезонов, США, 1978 - 91) и "Даллас 2" (3 сезона, США, 2012 - 14) - 5/3
- "Сделано в Италии" (Италия, 2019) - 5
- "Абигайль" (Венесуэла, 1989) - 5 - первая фаза сериала, 4 - вторая фаза
- "Вторая во мне" (Колумбия, 1996) - 5 - за идею, 3 - за реализацию идеи
- "Беглецы" (Колумбия, 2014) - 5
- "Тайные истины 2" (Бразилия, 2021) - 5 - несмотря на разврат, идея сюжета весьма интересная
- "Подписчики" (1 сезон, Бразилия, 2022) - 5 - Сережи бы понравился этот сериал!
- "Me chama de Bruna" (4 сезона, Бразилия, 2016 - 2019) - даже не знаю, как оценить этот сериал, но "Тайные истины" по сравнению с ним - детский сад штаны на лямках. История Ракел Пачеку, она же Бруна, шокирует и цепляет. Сюжет на любителя и базируется на реальных событиях. Правда, в этой роли, меня все же больше интриговала Дебора Секку в полнометражке "Сладкий яд скорпиона" (2011). Мария Бопп, которая исполнила роль Бруны Сурфистиньи в сериале, тоже хорошо сыграла, и стала в этом году для меня открытием (пишу тут потому, что 2 часть анкеты не заполняю). Внешне актриса абсолютно не впечатлила (хотя больше Деборы Секку похожа на реальную Бруну), зато классно сыграла свою роль. Тот случай, когда внешность уступает таланту, и уходит на второй план.

2. Сериалы, которые начал-а смотреть в 2021 году и закончил-а в 2022 году...
_____

3. Сериалы, которые начал-а смотреть и бросил-а...

- "Белая рабыня" (Колумбия, 2012) - на пробу 1 серия
- "Опасная" (Венесуэла, 1994) - промотка (планировала обсудить просмотр с Сережей, но увы, без его поддержки пока нет желания смотреть)

4. Сериалы, которые начал-а смотреть в уходящем и прошлом годах и, даст бог, закончу в новом году...

- "Милый враг" (Венесуэла, 1995)

5. Сериалы, которые планирую посмотреть в 2023 году...

- "Мисс 89" (Чили, 2022)
- "Красная земля" (тестовое название, Бразилия, примерно 2023)

А дальше, как получится. :flag:

Анкета по просмотренным в 2022 году сериалам. Часть II:

Не заполняю.

+2

23

Zanny написал(а):

- "Me chama de Bruna" (4 сезона, Бразилия, 2016 - 2019) - даже не знаю, как оценить этот сериал, но "Тайные истины" по сравнению с ним - детский сад штаны на лямках. История Ракел Пачеку, она же Бруна, шокирует и цепляет. Сюжет на любителя и базируется на реальных событиях. Правда, в этой роли, меня все же больше интриговала Дебора Секку в полнометражке "Сладкий яд скорпиона" (2011). Мария Бопп, которая исполнила роль Бруны Сурфистиньи в сериале, тоже хорошо сыграла, и стала в этом году для меня открытием (пишу тут потому, что 2 часть анкеты не заполняю). Внешне актриса абсолютно не впечатлила (хотя больше Деборы Секку похожа на реальную Бруну), зато классно сыграла свою роль. Тот случай, когда внешность уступает таланту, и уходит на второй план.

О, мне он встречался как то. Возможно и гляну. Я таких героинь особо не сужу. В Плотине вон спокойно приняла, и очень люблю раскаявшуюся аферистку Нехир.  :D Так что приму и это.
Насчёт арабских зависит от вкусов в сюжете. Классика, то Чувства, Суррогатная мать. Что похитрее если Полдня. Боевичок, то Аль Хайба. Правда, он бесконечный, и герой сменил наверное 5 женщин.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif И всех любил.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

24

Carla-Rosa написал(а):

О, мне он встречался как то. Возможно и гляну. Я таких героинь особо не сужу. В Плотине вон спокойно приняла, и очень люблю раскаявшуюся аферистку Нехир.   Так что приму и это.

Там много секиса, причем и такого нестандартного тоже. Главная героиня, чтобы избавиться от внутренних комплексов стала девочкой по вызову. Прошла сложный и жуткий путь к познанию себя. Даже есть во всем этом какая-то психология определенная. Еще сериала вроде нет на русском, а на порту можно только за плату смотреть.

Carla-Rosa написал(а):

Насчёт арабских зависит от вкусов в сюжете.

Мне нравятся: драма, триллер, детектив, пусть будут и элементы классики, можно и боевичка.

+2

25

Zanny написал(а):

1. Сериалы, полностью просмотренные в 2022 году...

- "Неверный" (2 сезона, Турция, 2020 - 22) - 5+
- "Остатки" (3 сезона, США, 2014 - 18) - 5
- "Даллас" (14 сезонов, США, 1978 - 91) и "Даллас 2" (3 сезона, США, 2012 - 14) - 5/3
- "Сделано в Италии" (Италия, 2019) - 5
- "Абигайль" (Венесуэла, 1989) - 5 - первая фаза сериала, 4 - вторая фаза
- "Вторая во мне" (Колумбия, 1996) - 5 - за идею, 3 - за реализацию идеи
- "Беглецы" (Колумбия, 2014) - 5
- "Тайные истины 2" (Бразилия, 2021) - 5 - несмотря на разврат, идея сюжета весьма интересная
- "Подписчики" (1 сезон, Бразилия, 2022) - 5 - Сережи бы понравился этот сериал!
- "Me chama de Bruna" (4 сезона, Бразилия, 2016 - 2019)

Молодец! Много ты посмотрела сериалов. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1

26

Моя анкета по итогам года. Часть I:
1. Сериалы, полностью просмотренные в 2022 году...
«Зорро, шпага и роза» (Телемундо) – 5+
«Спасайся, кто может» (Глобо) – 5-
«Лик мести» (Телемундо) – 5
«Я покупаю эту женщину» (Телевиса) – 5
«Женщины в чёрном» (Телевиса) - 5

2. Сериалы, которые начал-а смотреть в 2021 году и закончил-а в 2022 году...
Нет таких
3. Сериалы, которые начал-а смотреть и бросил-а...
Нет таких
4. Сериалы, которые начал-а смотреть в уходящем и прошлом годах и, даст бог, закончу в новом году...
Нет таких

5. Сериалы, которые планирую посмотреть в 2023 году...
«Очарование» (Телевиса)
«Святая дьяволица» (Телемундо)
«Медики. Линия жизни» (Телевиса)
«Кровь моей земли» (Телемундо)
«Чикинья Гонзаго» (Глобо)

+3

27

Моя анкета по просмотренным в 2022 году сериалам. Часть II:
1. Лучший сериал
«Зорро, шпага и роза» (Телемундо) и «Я покупаю эту женщину» (Телевиса)
2. Лучший мини-сериал/краткая версия
-
3. Лучший актер
Кристиан Мейер – Диего де ла Вега («Зорро, шпага и роза»), Рафаэль Кардосо – Ренцо («Спасайся, кто может») и Эдуардо Яньес – Алехандро Альдама («Я покупаю эту женщину»)
4. Худший актер
Фелипе Симас (Тео Сантамарина) – «Спасайся, кто может»/Глобо
5. Лучшая актриса
Марлене Фавела – Эсмеральда («Зорро, шпага и роза») и Алисия («Лик мести»)
6. Худшая актриса
-
7. Лучший автор сценария
Лилиана Абуд («Я покупаю эту женщину»)
8. Лучший режиссер
Николас Ди Бласи
9. Лучший продюсер
Уго Леон Феррер («Зорро, шпага и роза»)
10. Лучшая телекомпания
Телевиса («Я покупаю эту женщину» и «Женщины в чёрном»)
11. Лучший актер второго плана
Рикардо Гонсалес (Бернардо де Сеговия) – «Зорро, шпага и роза»
12. Лучшая актриса второго плана
Лус Мария Херес (Урсула и Эмилия в молодости) – «Я покупаю эту женщину»
13. Актер-открытие
Бруно Феррари (Рафаэл) – «Спасайся, кто может»
14. Актриса-открытие
Лули Босса (Альмудена) – «Зорро, шпага и роза» и Витория Страда (Кира Романтини) – «Спасайся, кто может»
15. Лучший ребенок - актер
Игор Марсал (Москито) – сын Алана в сериале «Спасайся, кто может»
16. Лучший ребёнок - актриса
-
17. Лучшее животное
Курочка Фелипа из сериала «Спасайся, кто может» (Глобо)
https://i.postimg.cc/GmJfcKXQ/ezgif-1-bb3a3958c1.gif
18. Лучшая сериальная пара
Эсмеральда и Диего де ла Вега – Марлене Фавела и Кристиан Мейер («Зорро, шпага и роза» /Телемундо),
Алексия Максимо и Зезиньо – Дебора Секку и Жоао Балдасерини («Спасайся, кто может»/Глобо),
Ана Кристина и Алехандр Альдама – Летисия Кальдерон и Эдуардо Яньес («Я покупаю эту женщину»/Телевиса)

19. Худшая сериальная пара
Луна и Тео (Жулиана Паива и Фелипе Симас) – «Спасайся, кто может»
20. Лучшая свадьба
https://i.postimg.cc/43K5H3Wd/fa5752319912da6de401aa487b7625f6.jpg
21. Лучший злодей
Рикардо Монтеро (Гари Гейтнер) – «Зорро, шпага и роза»/Телемундо
22. Лучшая злодейка
Алисия Феррер (Марлене Фавела) – «Лик мести» и Матильда Монтес де Ока (Альма Муриэль) – «Я покупаю эту женщину»
23. Герой, который раздражал больше всех
Тео Сантамарина (Фелипе Симас) – «Спасайся, кто может»Глобо
24. Героиня, которая раздражала больше всех
Луна (Жулиана Паива) – «Спасайся, кто может» и Наталия Гарсия (Палома Маркес) – «Лик мести»
25. Самое страшное происшествие
Серийные убийства в сериале «Лик мести», заточение Бланки Флор Монтес де Ока в сериале «Я покупаю эту женщину»
26. Лучший костюм
«Зорро, шпага и роза» (Телемундо)
27. Лучшее музыкальное оформление
«Спасайся, кто может» (Глобо)
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала)
Конечно же, песня «Цыганская любовь» из заставки к сериалу «Зорро, шпага и роза» (Телемундо)!
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)
Тема Киры и Алана «You & Me» – James TW из сериала «Спасайся, кто может»

30. Лучшая инструментальная музыкальная композиция
Конечно же, музыка Петра Ильича Чайковского из балета «Лебединое озеро», которая звучала в сериале «Я покупаю эту женщину» (Телевиса)

31. Лучшие пейзажи/декорации
«Спасайся, кто может» (Глобо)
32. Лучшая сериальная заставка
«Зорро, шпага и роза» (Телемундо)

33. Лучший комедийный актер
Сержант Хувеналь Гарсия (Сезар Мора) – «Зорро, шпага и роза»
34. Лучшая комедийная актриса
Эрмилинда (Грейс Янукас) – «Спасайся, кто может»
35. Лучший актер-ветеран
Хорхе Као (падре Томас) – «Зорро, шпага и роза» и Октавио Аугусто (Игнасио Максимо) – «Спасайся, кто может»
36. Лучшая актриса-ветеран
Кармен Марина Торрес (Долорес) – «Зорро, шпага и роза»
37. Худший сериал
«Беглецы» и «Габриэла», которые смотрели Мадлен и Надя. Ненавижу эти сериалы!

Отредактировано Lucky-lady (19.11.2022 18:58)

+4

28

Zanny написал(а):

Там много секиса, причем и такого нестандартного тоже. Главная героиня, чтобы избавиться от внутренних комплексов стала девочкой по вызову. Прошла сложный и жуткий путь к познанию себя. Даже есть во всем этом какая-то психология определенная. Еще сериала вроде нет на русском, а на порту можно только за плату смотреть.

На иви нашла трейлер Бруны. Может выпустят сериал. Актриса класс! Ее красота в ее таланте. Очень естественная. Ни одна гламурняшка такую естественность не затмит.
Из арабских лучше тогда Полдня. Прям то, что надо.  :flag: Я сейчас на 18 из 30, скоро продолжу. Умный сюжет  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif

+1

29

Lucky-lady написал(а):

«Святая дьяволица» (Телемундо)
«Кровь моей земли» (Телемундо)

Своеобразные оба, конечно  :D Первый ни грамма не мелодрама,  :D но с него можно вынести хотя бы то, куда человека способна завести вседозволенность, крайняя избалованность, и распущенность. Герои прям картина маслом этого.  :D
А второй просто проходной, неудачная шняга по испанскому хиту Гран резерва. Даже динамика не спасла. Но вдруг впечатление иное будет.

+1

30

Carla-Rosa написал(а):

Своеобразные оба, конечно  :D Первый ни грамма не мелодрама,  :D но с него можно вынести хотя бы то, куда человека способна завести вседозволенность, крайняя избалованность, и распущенность. Герои прям картина маслом этого

Я готова к этому. "Лик мести" тоже из этой же оперы, но ничего, бывает полезно посмотреть не классику. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Carla-Rosa написал(а):

А второй просто проходной, неудачная шняга по испанскому хиту Гран резерва. Даже динамика не спасла. Но вдруг впечатление иное будет.

В Греции его даже с озвучкой показали на телеканале Македония ТВ.

+1

31

Lucky-lady написал(а):

«Зорро, шпага и роза» (Телемундо) – 5+

Зорро отличный сериал.Я ему тоже поставила пятерку с плюсом.Притом, я когда-то очень давно смотрела его на польском, и не все понимала тогда, поэтому и не смогла полностью оценить его, и поставила ему мыслено лишь четверку, но после того как пересмотрела его спустя лет 10 уже на русском, то осталась в полном восторге от сериала.Сериал просто шикарный,  хоть и сказочный конечно, но всеравно замечательный.

Lucky-lady написал(а):

«Женщины в чёрном» (Телевиса) - 5

Ой, мне кажетса поторопилась ты с отценкой.Надо тебе было всетаки его до конца досмотреть, и потом только его оценить.Я тоже думала его так оценить, но после финала снизила ему отценку.Но не смотря даже на финал, мне сериал всеравно понравился.Он всеравно стоящий и интересный.

Lucky-lady написал(а):

«Святая дьяволица» (Телемундо)

Мне сериал не очень понравился, но и смотрела я его всего где-то первые серий сорок.Но мне чистое Телемундо-США вообще почти не когда не нравитса, поэтому я могу бывть и не обьектитвной.

Lucky-lady написал(а):

«Чикинья Гонзаго» (Глобо)

Мне понравился этот сериал, такая старая добрая Бразилия еще, плюс биография известной бразильской пианистки.

Lucky-lady написал(а):

Лучший актер-Кристиан Мейер – Диего де ла Вега («Зорро, шпага и роза»)

Lucky-lady написал(а):

5. Лучшая актриса-Марлене Фавела – Эсмеральда («Зорро, шпага и роза»)

Lucky-lady написал(а):

21. Лучший злодей-Рикардо Монтеро (Гари Гейтнер) – «Зорро, шпага и роза»

С этим полностью согласна.Я тоже выделила всех этих героев в своих Итогах года, когда смотрела сериал.Плюс еще и Андреа Лопес сыгравшая в Зорро Марианхель стала для меня лучшей злодейкой.

Lucky-lady написал(а):

14. Актриса-открытие-Лули Босса (Альмудена) – «Зорро, шпага и роза»

Ну эта актриса вообще-то не была для тебя уже открытием, раз ты ее всеравно видела уже в ремейке Клона.Но право твое.Я лично всегда стараюсь в открытиях года писать только тех актеров, которых еще не когда раньше не видела в сериалах.И даже если вроде я их и не помню, но всеравно если видела их уже  в каком-то сериале, то я точно не стану писать их в своих открытиях.

Lucky-lady написал(а):

9. Лучший продюсер0Уго Леон Феррер («Зорро, шпага и роза»)

Я тоже часто упоминаю этого пародюссера в своих анкетах.Мне почти все его сериалы РТИ для Телемундо понравились.Но в этом году я не смотрела не одного его сериала, так что придетса искать себе другого продюссера.

Lucky-lady написал(а):

31. Лучшие пейзажи/декорации-«Спасайся, кто может» (Глобо)

Ну я не знаю какие были пейзажи в «Спасайся, кто может», но вот в сериале Зорро были просто шикарные красивые пейзажи.Прям можно было в нем увидеть красивейшие места Колумбии.Жаль, что ты их в сериале не заметила.

Lucky-lady написал(а):

32. Лучшая сериальная заставка-«Зорро, шпага и роза» (Телемундо)

С этим согласна.Мне тоже очень нравилась эта песня, хотя в Зорро хватало и других не менее шикарных песен.

Lucky-lady написал(а):

33. Лучший комедийный актер-Сержант Хувеналь Гарсия (Сезар Мора) – «Зорро, шпага и роза»

Да, классный был герой, и всегда помогал главных героям, хотя рисковал при этом и своей жизнью.

Lucky-lady написал(а):

36. Лучшая актриса-ветеран-Кармен Марина Торрес (Долорес) – «Зорро, шпага и роза»

Согласна с этим.Интересная актриса была, и ее роль в Зорро тоже хорошая.

Lucky-lady написал(а):

37. Худший сериал
«Беглецы» и «Габриэла», которые смотрели Мадлен и Надя. Ненавижу эти сериалы!

Ну здесь ты Олеся как всегда в своем репертуаре.Эти сериалы не смотрела, но худшими их всеравно назвала.А вот нам с Мадлен они понравились.

+2

32

Lucky-lady написал(а):

Молодец! Много ты посмотрела сериалов.

Сама удивилась, что такой большой список получился. Наверное, потому, что сериалы были с небольшим количеством серий. Из просмотренного самый длинный - это "Абигайль".

Carla-Rosa написал(а):

Актриса класс! Ее красота в ее таланте. Очень естественная. Ни одна гламурняшка такую естественность не затмит.

Да. Кстати, в "Бруне" у нее было и перевоплощение в гламурку. Вообще, она круто сыграла. Такое не каждая актриса способна осилить. Плюс еще критику моралистов потом выслушать. Вот поэтому и назвала для себя Марию Бопп открытием этого года. Посмотрела с ней еще "Подписчики" - забавный сериал, такая себе криминальная сатира. И как поняла сериал продолжает сниматься. Актриса, у которой хорошее будущее.

Carla-Rosa написал(а):

Из арабских лучше тогда Полдня. Прям то, что надо.

Катя, спасибо за совет, возьму на заметку https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

Отредактировано Zanny (20.11.2022 01:22)

+2

33

Lucky-lady написал(а):

«Спасайся, кто может» (Глобо)

И твоего списка знаю только этот сериал. Как-то хотела его глянуть ради Деборы, но потом отошло на второй план. Еще и Пайву терпеть не могу. Такая она внешне противная на мой вкус. Не нрав со времен "Время не остановить".

Lucky-lady написал(а):

17. Лучшее животное
Курочка Фелипа из сериала «Спасайся, кто может» (Глобо)

Курочка прелесть https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

Отредактировано Zanny (20.11.2022 01:21)

+2

34

Zanny написал(а):

- "Опасная" (Венесуэла, 1994) - промотка (планировала обсудить просмотр с Сережей, но увы, без его поддержки пока нет желания смотреть)

Я ее тоже смотрела, если будешь смотреть и отписываться в темке, конечно, поддержу разговор.

Zanny написал(а):

- "Абигайль" (Венесуэла, 1989) - 5 - первая фаза сериала, 4 - вторая фаза

Завидую белой завистью https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif аж обзавидовалась.

+1

35

Lucky-lady написал(а):

5. Сериалы, которые планирую посмотреть в 2023 году...
«Очарование» (Телевиса)
«Святая дьяволица» (Телемундо)
«Медики. Линия жизни» (Телевиса)
«Кровь моей земли» (Телемундо)
«Чикинья Гонзаго» (Глобо)

А ты разве Очарование не смотрела? Я тогда начинала полную версию, а потом закончила краткой...сил моих не было смотреть на Леви.

Блин, я тоже хочу пересмотреть Святую дьяволицу, там такой цирк души.

Чики Гонзаго я как-то несколько серий видела на ТВ, полностью не разу не смотрела. Можно взглянуть и его.

+1

36

Lucky-lady написал(а):

37. Худший сериал
«Беглецы» и «Габриэла», которые смотрели Мадлен и Надя. Ненавижу эти сериалы!

ахахахаха https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30388.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43563.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif с утра меня насмешила от души. Олеся, если девочки увидят это, то БЕГИ со всех ног, а то... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/51167.gif будет одно место красное, как у колобка.

+2

37

mabel ramos написал(а):

Зорро отличный сериал.Я ему тоже поставила пятерку с плюсом

Ну, видишь, пусть я смотрела этот сериал первым в этом году, а он произвел на меня такое неизгладимое впечатление, что я считаю его лучшим сериалом, который посмотрела в этом году.

mabel ramos написал(а):

Ой, мне кажетса поторопилась ты с отценкой.Надо тебе было всетаки его до конца досмотреть, и потом только его оценить.Я тоже думала его так оценить, но после финала снизила ему отценку.Но не смотря даже на финал, мне сериал всеравно понравился.Он всеравно стоящий и интересный.

Да, ладно тебе так говорить! У сериала прекрасная музыка, сюжет и актерский состав.

mabel ramos написал(а):

Мне сериал не очень понравился, но и смотрела я его всего где-то первые серий сорок.Но мне чистое Телемундо-США вообще почти не когда не нравитса, поэтому я могу бывть и не обьектитвной.

Я видела урывками этот сериал по греческому ТВ на греческом языке. Уже знаю, что ждать от этого сериала. Просот ради актерского состава можно посмотреть его. Ну, и ради динамики в сюжете.

mabel ramos написал(а):

Ну эта актриса вообще-то не была для тебя уже открытием, раз ты ее всеравно видела уже в ремейке Клона.Но право твое.Я лично всегда стараюсь в открытиях года писать только тех актеров, которых еще не когда раньше не видела в сериалах.И даже если вроде я их и не помню, но всеравно если видела их уже  в каком-то сериале, то я точно не стану писать их в своих открытиях.

Частично ты, конечно, права. И если убрать эту актрису из моих итогов года, то для меня уже никто не становится открытием года за последние годы, потому что всех актеров я уже видела в других сериалах.

mabel ramos написал(а):

Я тоже часто упоминаю этого пародюссера в своих анкетах.Мне почти все его сериалы РТИ для Телемундо понравились.Но в этом году я не смотрела не одного его сериала, так что придетса искать себе другого продюссера.

О да! Он классный.

mabel ramos написал(а):

Ну я не знаю какие были пейзажи в «Спасайся, кто может», но вот в сериале Зорро были просто шикарные красивые пейзажи.Прям можно было в нем увидеть красивейшие места Колумбии.Жаль, что ты их в сериале не заметила.

Я заметила и еще как. Просто тема Зорро как-то для меня более яркой стала в этом сериале.

mabel ramos написал(а):

Ну здесь ты Олеся как всегда в своем репертуаре.Эти сериалы не смотрела, но худшими их всеравно назвала.А вот нам с Мадлен они понравились.

Ну, надо же было назвать что-то плохим. Вот вы с Мадлен попали под обстрел. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/47401.gif

+2

38

Zanny написал(а):

Сама удивилась, что такой большой список получился. Наверное, потому, что сериалы были с небольшим количеством серий. Из просмотренного самый длинный - это "Абигайль".

Я тоже заметила, что только Абигайль оказался в твоем списке длинным сериалом. Ты же любишь Катрин, поэтому тебе легко дался просмотр этого сериала.

Zanny написал(а):

И твоего списка знаю только этот сериал. Как-то хотела его глянуть ради Деборы, но потом отошло на второй план. Еще и Пайву терпеть не могу. Такая она внешне противная на мой вкус. Не нрав со времен "Время не остановить".

Сериал выиграл тем, что в нем всего лишь 107 серий. Это из-за пандемии. Знаешь меня тоже бесит Паива. Не знаю почему мне она кажется противной. А если ты ее будешь видеть в паре с Фелипе Симасом, то вообще будешь плеваться от такого тандема.

Zanny написал(а):

Курочка прелесть

О да! Леночка наделала кучу скринов и гифок с курочкой в темке Животных.

кузя написал(а):

А ты разве Очарование не смотрела? Я тогда начинала полную версию, а потом закончила краткой...сил моих не было смотреть на Леви.

Я посмотрела серий 20 Очарования около десяти лет тому назад. Смотрела после сериала Осторожно с ангелом. Мне Леви симпатичен. Не любимый актер, но не отказываюсь от сериалов с его участием. Смотрю же сериалы с Маурисио Очманом, который никак не тянет на роль галана, так что смотрю и с Леви. Я хочу посмотреть этот сериал ради Карлы Эстрады. Согласись, ее сериалы всегда бывают качественными.

кузя написал(а):

Чики Гонзаго я как-то несколько серий видела на ТВ, полностью не разу не смотрела. Можно взглянуть и его.

Конечно буду рада, если мы будем смотреть этот сериал вместе.

кузя написал(а):

с утра меня насмешила от души. Олеся, если девочки увидят это, то БЕГИ со всех ног, а то... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/51167.gif будет одно место красное, как у колобка.

Я еще не назвала сериал «Мои три сестры» самым ненавистным сериалом года, так что скажи за это спасибо. А Мадлен что-то темнит с анкетой года. Написала ей в личку, мол жду от тебя Итоги года, а она мне ответила, что ей еще рано подводить их. Я же не стала откладывать подведение итогов года. Два дня оформляла свою анкету, хотя посмотрела всего лишь 5 сериалов в этом году. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

39

Lucky-lady написал(а):

А Мадлен что-то темнит с анкетой года. Написала ей в личку, мол жду от тебя Итоги года, а она мне ответила, что ей еще рано подводить их. Я же не стала откладывать подведение итогов года.

А мне рано их подводить. Каждый имеет право подводить их когда ему удобнее. Я же быстро смотрю - и еще не знаю что посмотрю до Нового года.

Lucky-lady написал(а):

5. Сериалы, которые планирую посмотреть в 2023 году...
«Очарование» (Телевиса)
«Святая дьяволица» (Телемундо)
«Медики. Линия жизни» (Телевиса)
«Кровь моей земли» (Телемундо)
«Чикинья Гонзаго» (Глобо)

Это сериалы я бы тоже попробовала посмотреть - хотя насчет Медиков сомневаюсь из-за медицинской темы и Очарование тоже не знаю понравится ли как римейк Никто кроме тебя - правда оригинал смотрела уже очень давно так что можно и римейк. А вот Кровь моей земли не смогу смотреть - ибо нет русской озвучки.

Lucky-lady написал(а):

1. Лучший сериал
«Зорро, шпага и роза» (Телемундо)

Насчет этого согласна. Но мне и Беглецы и Женщины в черном нравятся.

Lucky-lady написал(а):

3. Лучший актер
Кристиан Мейер – Диего де ла Вега («Зорро, шпага и роза»), Рафаэль Кардосо – Ренцо («Спасайся, кто может») и Эдуардо Яньес – Алехандро Альдама («Я покупаю эту женщину»)
4. Худший актер
Фелипе Симас (Тео Сантамарина) – «Спасайся, кто может»/Глобо
5. Лучшая актриса
Марлене Фавела – Эсмеральда («Зорро, шпага и роза») и Алисия («Лик мести»)

Ну это было ожидаемо)) Для меня скорее не Мейер лучший актер - а Диего лучший галан.

Lucky-lady написал(а):

Я готова к этому. "Лик мести" тоже из этой же оперы, но ничего, бывает полезно посмотреть не классику.

Ну ты молодец что в этом году уже не стала циклиться на классике - а стала смотреть разные сериалы.

Lucky-lady написал(а):

37. Худший сериал
«Беглецы» и «Габриэла», которые смотрели Мадлен и Надя. Ненавижу эти сериалы!

Олеся ну ты точно в своем репертуаре)) Ставишь худшими сериалы которые не посмотрела - просто за то что их смотрели другие и они не самых любимых тобой стран. А нам эти сериалы действительно понравились.

Lucky-lady написал(а):

33. Лучший комедийный актер
Сержант Хувеналь Гарсия (Сезар Мора) – «Зорро, шпага и роза»

Это кстати да.

Отредактировано Madlene (20.11.2022 13:35)

+1

40

mabel ramos написал(а):

Ой, мне кажетса поторопилась ты с отценкой.Надо тебе было всетаки его до конца досмотреть, и потом только его оценить.

Вот тоже так считаю. Я бы точно не стала ставить никаких оценок до финала - а тем более такого неклассического сериала как Женщины в черном.

mabel ramos написал(а):

Мне сериал не очень понравился, но и смотрела я его всего где-то первые серий сорок.Но мне чистое Телемундо-США вообще почти не когда не нравитса, поэтому я могу бывть и не обьектитвной.

Я вроде слышала что там много бреда и цирка. Не знаю даже. Хотя криминальная тема меня конечно там интересует.

mabel ramos написал(а):

Я лично всегда стараюсь в открытиях года писать только тех актеров, которых еще не когда раньше не видела в сериалах.И даже если вроде я их и не помню, но всеравно если видела их уже  в каком-то сериале, то я точно не стану писать их в своих открытиях.

Я бы тоже не стала. Когда заполняла раньше анкеты - писала открытиями только тех кого впервые вижу.

mabel ramos написал(а):

Ну я не знаю какие были пейзажи в «Спасайся, кто может», но вот в сериале Зорро были просто шикарные красивые пейзажи.

Согласна. В Зорро очень красивая картинка. И мне кажется лучше чем в Спасайся.

Отредактировано Madlene (20.11.2022 13:34)

+1