Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО / Mal ideal ~ВЕБ РОМАН ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 81 страница 100 из 478

1

Автор: Саша Роден;
«ИДЕАЛЬНОЕ ЗЛО» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
«ФАНАТИЧНАЯ МАТЬ» первый роман
Жанр: хоррор-драма;
Количество серий: 28;
©️ 2021 - 2023

Посвящается памяти дорогого друга Сергея Миронова (Sergio Miranda)

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/918650.png

КАСТИНГ:

Основные персонажи:

Эния Фрокус/Перола Фария - главная героиня;
Анжело Корнелли/Андре Банкофф - главный герой;
Нерия Аранья/Сандра Эчеверриа - главное метафизическое зло;
Кукла Белль Азу - пристанище для неупокоенной души Нерии, визуальная реконструкция Анжели Карвальо;
Эстанислау Лоа/Жозе Майер - главный злодей;
Карлота/Дебора Секку - мать Стефано и Рафаэла, бабушка Энии и Валентина;
Родриго Кампус/Марселло Новаес - муж Карлоты, отец Мариссы, Стефано и Рафаэла, дед Эмбер, Энии и Валентина;
Рафаэл Кампус/в детстве Педру Камарго/Бруну Гедес - второй сын Карлоты и Родриго, ровесник Энии;
Стефано Фрокус/Сержио Мароне - отец Энии и Валентина;
Эстелита/Майте Проэнса - мать Энии;
Валентин Фрокус/Эван Джогиа - брат Энии, сын Стефано и Нерии Перфейту;
Ача/Андреа Монтенегро - художница, наморада Валентина, мать Лоты;
Лота/Фатима Молина - дочь Ачи;
Никки Левис (Николь Альбукерке)/Данна Паола - одноклассница и экс-наморада Валентина;
Знахарь Норвени - без актера;

Второстепенные персонажи:

Калу/Нуно Беттанкур - немой индеец, помощник Стефано;
Силвейра/Флавио Толезани - шеф полиции поселка Санта Роза;
Ортега Сааведра/Ромуло Нето - полицейский, адепт церкви «Luz renascimento»;
Клеониси/Анажу Доригон - секретарша Родриго, адептка церкви «Luz renascimento»;
Марисса/Ларисса Айрес - дочь Родриго от первого брака с Полианой Пиминтел;
Эмбер/Алиси Камарго - дочь Мариссы, внучка Родриго;
Клебер Матеус/Шай Суэди - секретарь Карлоты, влюблен в Энию;
Мариана Дуарте/Мариана Шименес - врач-хирург;
Карло Пармиджанино/Ромуло Эстрела - владелец клуба-ресторана «Mazzola», сутенер;
Карибия/Сюзана Виейра - гадалка, ясновидящая;
Дукеса Матос/Рафа Калиманн - криминальный аналитик;

Фоновые персонажи:

Жулия Буассье/без актрисы - подруга Энии;
Фредерику Буассье/без актера - юрист, отец Жулии;
Фабиола Аркадиу/без актрисы - журналистка, мать Жулии;
Карлус Альбукерке/без актера - владелец автомобильного концерна, отец Никки Левис;
Мать Никки/без актрисы - бывшая топ-модель;
Коста/без актера - школьный учитель математики в классе Энии;
Жуан Мадейра/без актера - зловредный одноклассник Энии;
Эуниси Салва/Вера Фишер - психолог Эстелиты;
Валдир/без актера - помощник Эстанислау Лоа;
Колин/без актера - муж Мариссы;
Рамиру Гутьеррес/без актера - владелец паба «Branca» и продуктового магазина «Ramos» в поселке Санта Роза;
Тейшейра/без актера - поселковый врач;
Эванс/без актера - археолог, друг Анжело;
Ребята из археологической группы - без актеров;
Индейцы из резервации - без актеров;
Старик индеец с бельмом на глазу/без актера - целитель-травник, ясновидящий, отец Ачи, дед Лоты;
Келлиса/без актрисы - служанка семейства Фрокус;
Родители Лоа - без актеров;
Соберана Аманья - внешность Перолы Фария;
Муж Аманьи - внешность Андре Банкофф;
Демонический сын Аманьи - без актера;
Лобстер - без актера;
Зе Сержиу/без актера - следователь-криминалист;

И другие...

ДРУЗЬЯ!
Поскольку состоялся финал «Идеального зла», решила выложить синопсис новой истории «Rose, sweet Rose»! Приглашаю в тему НОВОСТИ НАШИХ СЕРИАЛОВ для оценки сюжета. Интересно знать ваше мнение о том, стоит ли публиковать историю на форуме, так как она уж точно абсолютный 100 пудовый неформат :question: :flag:

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:54)

+3

81

Zanny написал(а):

Все именно так. Конечно, родители не поверят. И кто бы в такое поверил...

Поэтому я и не считаю ее злодейкой в отличие от Нерии.

Zanny написал(а):

Нерии все побоку :rofl: Она даже после смерти нашла способ, как доводить своих родных :rolleyes:

Да жесть просто, что ей неймется после смерти! Гореть ей в пламени ада! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

0

82

Lucky-lady написал(а):

Поэтому я и не считаю ее злодейкой в отличие от Нерии.

Так Эния и не злодейка. Она положительная главная героиня https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Lucky-lady написал(а):

Да жесть просто, что ей неймется после смерти! Гореть ей в пламени ада!

Ну, может в финале ИЗ, ее наконец-таки отправят жариться в аду :crazyfun:

+2

83

Да я только за, чтобы Нерия закипела на горящих угольках.
Рада слышать, что Эния всё таки положительная героиня.

0

84

Lucky-lady написал(а):

Рада слышать, что Эния всё таки положительная героиня.

Но какой бы положительной Эния не была, а все-таки кое-что она сделает, что у тебя вызовет бурю негодования  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/61774.gif https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

85

Zanny написал(а):

Но какой бы положительной Эния не была, а все-таки кое-что она сделает, что у тебя вызовет бурю негодования

В нашем случае можно будет свалить вину на Нерию, мол она дергает за ниточки тело Энии, вселяясь в него.

0

86

Lucky-lady написал(а):

В нашем случае можно будет свалить вину на Нерию, мол она дергает за ниточки тело Энии, вселяясь в него.

Нет :nope:  Эния совершит это от себя. И потом Нерия в нее не вселяется, она планирует забрать себе тело девочки. Но вот насчет, удастся ли ей стереть личность Энии и занять ее место - вопросик :question:

+2

87

Zanny написал(а):

Эния совершит это от себя

Это плохо.

Zanny написал(а):

И потом Нерия в нее не вселяется, она планирует забрать себе тело девочки

Но душа-то в теле будет Нериева, разве нет?

0

88

Lucky-lady написал(а):

Но душа-то в теле будет Нериева, разве нет?

Почитаем как будет, а-то неинтересно, если я сейчас скажу. Интрига упадет :glasses:

+1

89

https://i.postimg.cc/dVcRdTkz/image.gif

8 СЕРИЯ.

Ача завела стонущую от боли Энию Фрокус в дом и усадила на диванчик. Она достала из старомодного серванта аптечку, а потом отправилась на кухню за теплой водой, чтобы смыть с лица девочки кровь.
Главная комната в доме Ачи - пристанище безумного художника. Повсюду были картины. Портреты женщин, мужчин, детей, стариков. Около окна стоял мольберт, рядом палитра с красками. Картина на мольберте была прикрыта отрезом ткани.
- Кто эти люди на картинах? – немного успокоившись и оглядевшись вокруг, поинтересовалась Эния, когда Ача вернулась в комнату. Женщина держала в руках миску с теплой водой. На низком деревянном столике уже были наготове ватные диски и антисептическое средство.
- Просто случайные люди, которых я встречала в разных местах, - ответила Ача и перевела тему: - Давай-ка сотрем кровь с твоего лица, и пока не появился врач, обработаем рану.
Эния поморщилась, предвкушая, очередной прилив боли.
- Вы не боитесь меня? Не боитесь разговаривать со мной? - спросила она после того, как Ача закончила обрабатывать рану.
- А должна бояться? - переспросила женщина.
- Ну, со мной почти никто не общается. Местные считают меня злой, обзывают темной нагваль. Вот и сейчас напали и хотели причинить мне вред. Хотя я никому из них не сделала ничего плохого, - пояснила девочка.
- Они ведут себя так, потому что полны нелепых предрассудков. Если хочешь знать мое мнение, то я не верю в темных нагваль, и прочие индейские поверья. Как говорила моя покойная бабушка: в твоей крови дьявол, как и у большинства жителей Санта Розы, и резервации. Отсюда можно сделать вывод, что все мы через одного потомки зловещего индейского племени, которое проживало на этих землях в прошлом. Иными словами носители «злых» генов. Ты же знаешь историю здешних мест? Знаешь о племени Ал Валаа? - задала вопрос женщина.
- Знаю, - ответила Эния. - Но ведь местные из-за этого не считают себя плохими, а травят только меня... - Пауза. - Во мне нет ничего особенного, я обычная девчонка, что же во мне привлекательного для злой силы?
- Зло часто притягивает в человеке духовная чистота и телесная невинность, - ответила Ача.
- Это касается секса? - уточнила Эния.
- И секса тоже, - сказала женщина.
Эния устало закрыла глаза. Невыносимо болела голова, и это мешало продолжать разговор.


***

Ортега Сааведра притормозил автомобиль, заприметив Лоту. Девушка шла по направлению к медицинскому пункту. Она давно нравилась ему. Но он, увы, был ей безразличен. Ортега посигналил Лоте и, высунувшись из автомобильного окна, спросил:
- Эй, красотка, нужна помощь?
- От тебя не нужна! - отбрила красавчика с кофейными глазами Лота.
- Может тебя подвезти? - не отставал Ортега.
- Нет, я уже пришла, - ответила она. На самом деле Лоте не помешала бы помощь. Через час начиналась ее смена в пабе «Branca», а она до сих пор не зашла домой переодеться, и возится с проблемами Энии Фрокус. - Я передумала, пожалуй, мне нужна твоя помощь. Сейчас на минутку зайду к врачу Тейшейра, а потом подвезешь меня домой? Скоро начинается моя смена в пабе, боюсь не успеть.
- Окей! - с удовольствием согласился Ортега.
Лота сообщила врачу Тейшейра о несчастье, которое приключилось с Энией Фрокус в сельве. Она сказала, что девочка находится в доме Ачи, и попросила врача обо всем сообщить ее родителям.
Тейшейра позвонил мэру Стефано Фрокусу, и вместе с ним и его женой Эстелитой, они отправились за Энией в дом Ачи.

ПРОШЛО ТРИ ДНЯ.
Фазенда полковника Антониу Пейшоту.

Эния оклемалась после полученных накануне травм. Врач Тейшейра осмотрел ее, зашил рану на голове, наложил на ушибленную ногу повязку, назначил таблетки от боли, и отправил домой, прописав постельный режим. Было во всей этой истории и позитивное, благодаря произошедшему, Эния помирилась с отцом. Сейчас она чувствовала себя лучше, лежала в кровати с ноутбуком, и читала в интернете статью, как соблазнить мужчину старше себя. Энии не давали покоя слова Ачи, что зло привлекает невинность. Если загвоздка в этом, то она готова на жертвы, чтобы проститься с невинностью, и кандидат подходящий имеется - Анжело Корнелли. Он недурен собой и нравится ей. А стеснение - лишь помеха. Только девочка не могла понять, если зло так дорожит невинностью жертвы, тогда почему в вечер знакомства Энии с Анжело, Нерия Аранья подталкивала ее к нему?
В шкафу, в месте, где Эния хранила куклу Белль Азу, послышался шорох. Через секунду другую перед девочкой возникла сущность Нерия Аранья. Она предстала перед Энией в облике, который был у нее при жизни: божественно красивая женщина. Такой можно восхищаться, но ни в коем случае не боятся. Она не внушала ужаса лишь восторг. Энергия убитых Нерией Аранья людей придавала ей сил, и дарила возможность изменять свой облик так, как заблагорассудится. Единственным и главным неудобством была привязанность Нерии Аранья к кукле. Она была заключена в ней, как джинн в волшебной лампе, и неимоверно жаждала свободы. А для этого надо было воссоединиться с Энией, которая упрямилась, и никак не хотела провести ритуал.
Заметив присутствие Нерии Аранья, Эния захлопнула крышку ноутбука, и сказала:
- Ответь мне, почему, ты подталкиваешь меня к Анжело Корнелли?
- Нам нужен верный союзник. Нужна опора. Анжело Корнелли чтит культуру наших предков, он как никто другой подходит на эту роль. Особенно после того, как ты проведешь ритуал, и мы станем одним целым, - прошелестела в ответ Нерия Аранья, которая планировала сделать из антрополога преданного слугу. Раба - исполнителя воли зла.
- Хочешь, чтобы я соблазнила его и переспала с ним? - продолжила допытываться Эния.
- Нет! Даже не смей думать о таком! Ты не должна утратить чистоту пока не совершишь ритуал! - возмутилась сущность.
Теория Ачи обрела подтверждение и Эния бросила Нерии Аранья вызов:
- А я уже подумала!
В этот момент мимо комнаты Энии проходил Стефано. Он услышал знакомый женский голос и остановился у двери. Голос горького прошлого - голос Нерии! Леденящий ужас обуял мужчину, и он буквально ворвался в комнату дочери.
- Эния, с кем ты говоришь? Кто здесь? - взволновано спросил Стефано.
Нерия Аранья стала невидимой.
- Никого, - ответила Эния и натянуто улыбнулась.
- Но я слышал чей-то голос! - настаивал Стефано.
- Аааа, это я говорила со школьной подружкой по скайпу, - перевела стрелки Эния.
- Ясно... - Стефано почувствовал, что сходит с ума, и ему мерещатся призраки прошлого. Сказывалось напряжение. - Ты помнишь, что сказал врач, тебе нужен покой. Поэтому никакого ноутбука и разговоров с подругами. - Он подошел и забрал ноутбук, переложив его на тумбочку рядом с кроватью дочери.
- Хорошо, папочка, - снова улыбнувшись, согласилась Эния.
Стефано вышел из комнаты. Сегодня был ответственный день, должны приехать криминалисты из Риу-Бранку. И ему как мэру Санта Розы вместе с шефом полиции поселка необходимо было присутствовать на встрече с ними.
Как только за Стефано закрылась дверь, Нерия Аранья опять появилась.
- Пока не будет исполнен ритуал, ты не посмеешь вступить с Анжело Корнелли в сексуальную связь! - запротестовала сущность.
- Еще как посмею! - ответила Эния и встала с кровати. Она достала из шкафа одежду, чтобы переодеться. Ей захотелось спуститься вниз и наведаться к Анжело, который из-за непогоды остался работать в доме.
- Немедленно соверши ритуал, девчонка! - потребовала Нерия Аранья.
- Нет! Ты убийца! Ты зло! И я не стану совершать ритуал! - воспротивилась Эния. - К тому же я потеряла эти злосчастные ракушки! - добавила она.
- Не зли меня и освободи из этой чертовой куклы! Сделай ритуал, иначе я навсегда останусь привязана к ней! - Нерия гневно взвилась над девочкой, преградив ей путь, не давала покинуть комнату. Но тут же стушевалась. Она потратила слишком много энергии на воссоздание своего прошлого внешнего облика, и теперь ничего не могла сделать. Отпор Энии тоже оказал определенное влияние. Как, оказалось, манипулировать сознанием людей и убивать их, было намного проще, чем концентрироваться или спорить с Энией. Сущность ослабла и почувствовала, что ее начало затягивать обратно в куклу Белль Азу.


***

Эния постучалась и, не дождавшись ответа, вошла в комнату Анжело Корнелли. Он отсутствовал. Куда-то вышел. Скорее всего, на кухню. Прихрамывая на ушибленную ногу, Эния подошла к письменному столу. Она принялась рассматривать всякие мелочи с места раскопок, как вдруг ее внимание привлек включенный монитор ноутбука. А точнее изображение, которое смотрело прямо на нее, и от которого по спине пробежала легкая дрожь. Это был фотоснимок, сделанный в гробнице. Эния склонилась над ноутбуком и прочла вслух: - Соберана Аманья.
Она свернула вкладку с изображением и открыла файл. Это была книга о племени Ал Валаа, которую писал Анжело Корнелли. Текст на английском. Эния владела английским. Она изучала язык в школе, и ее уровень был чуть выше среднего.
- Культ Мертвых. Раздел №3: легенда о соберане Аманьи, - прочитала Эния. - Согласно преданию Аманья родилась весной. В день, когда луна обновилась, и стала рогатым полумесяцем. Астральные характеристики будущей правительницы племени Ал Валаа совпадали с богиней Акромантой. Она была словно ее живое олицетворение. Жрецы прочили Аманьи великое будущее. - Эния пропустила абзац, в котором говорилось о том, что брак Аманьи был спланированным политическим ходом, и продолжила: - Шла война. Муж собераны Аманьи хотел победить любой ценой. Он решил посоветоваться со жрецами, как достичь желаемого. Жрецы не дали ему четкий ответ. Тогда он обратился за советом к темному жрецу, который жил уединено в самой глуби леса. Темный жрец предложил соберано остаться у него на ночь, а уже на рассвете он сообщит ему, как победить в войне. Утром темный жрец исчез, а вместо него перед мужем собераны Аманьи возник зловещий силуэт - тень первородного зла. Оно молвило, что соберано выиграет войну, если взамен отдаст злу душу своего первенца. Муж Аманьи согласился. Все произошло, как предрекало зло, он выиграл войну, но погиб на поле битвы. Через девять месяцев после этого вдовствующая соберана Аманья родила сына. Предание гласит, что у Аманьи родился странный ребенок. Он не был похож на обычного человека. Это был демон, который украл душу первенца, и возродился в его теле. Ребенок сатаны - получеловек-полупаук...

https://i.postimg.cc/854XXmWJ/8.gif

- Кхе-кхе, - нарочито прокашлял Анжело, и Эния прервала чтение. - Можно узнать, что ты тут делаешь? - спросил он.
Возникла секундная пауза.
- Я пришла сказать, что помирилась с папой. И чтобы в будущем избежать конфликтов, при всех я буду обращаться к тебе «сеньор Корнелли», - спохватилась Эния и нашла быстрый ответ на вопрос антрополога.
- Без проблем, - сказал он и улыбнулся.
Анжело прошел к столу и поменялся с Энией местами. Он был так близко, а она растерялась и смутилась. И как назло не могла вспомнить то, что прочла в статье, как соблазнить мужчину старше себя!
- Когда я зашел, ты читала... - Начал Анжело, но Эния перебила его.
- Я увидела на мониторе фотку со своим изображением. Ты что решил его использовать для книги? И почему не спросил меня, согласна ли я с этим? - Девочка серьезно и одновременно кокетливо посмотрела на Анжело.
- А тебе не говори ли, что копаться в чужих вещах некрасиво? - ответил вопросом на вопрос антрополог, а про себя подумал, что когда Эния сердится, она еще милее.
- Мы сейчас говорим не обо мне, а о тебе! Ты ведь тоже копался в моих вещах, или откуда у тебя моя фотка? - Эния продолжала смотреть прямо в его глаза хаски, которые скрывали очки в черной оправе. Мандраж прошел, и ей стало легче следовать советам из статьи.
- Это не твое изображение, а снимок портрета правительницы древнего племени, сделанный в гробнице, - объяснил Анжело.
- Да ладно?! Не может этого быть! Она же моя точная копия! - удивилась Эния, не веря, объяснению мужчины.
- Не знаю в чем причина сходства, но остальное, правда, - подтвердил он.
- Тогда я хочу увидеть это изображение! - изъявила желание Эния.
- Невозможно! - решительно возразил Анжело. - На месте раскопок опасно. И там не место маленькой девочке.
- Я немаленькая! - заявила Эния и добавила: - И я уже нарушала кое-какие запреты! - Она заговорщицки усмехнулась.
- Интересно, что запретного ты совершила? - полюбопытствовал Анжело.
- Ну, допустим, не совершила, а совершу! Например, поцелую взрослого привлекательного мужчину, - ответила Эния.
Она приблизилась к Анжело и сняла с него очки, а затем коснулась губами его губ.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/412225.jpg

КОММЕНТАРИИ СЕРЕЖИ 8 СЕРИЯ

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/45360.png

Отредактировано Zanny (25.10.2022 09:36)

+2

90

Ача, сама того не ведая, своими мыслями о зле, подтолкнула Энию к действиям к освобождению от зла -Нерии, или по крайней мере позлит красавицу-бабулю. Нерии нужна чистота и невинность, а Энии избавится от  своей невинности, правда выбрала она хоть и хорошего кандидата , но в то же время он же не педофил, у Анжело начнется битва тела и разума. Нерии бы молодого мальчика, который бы и не сопротивлялся , а наш ученый ..... сейчас сбежит от девицы, правда далеко ли и надолго... 
Эния с Нерией так мило побеседовали, девочка уже учится злить и сопротивляться паучихе, правда та сегодня красавица и Анжело ей нужен как исполнитель зла или Нерия его присмотрела для себя....
Стефано, услышав голос тетушки, думает, что свихивается
Эния увидела себя в фото Аманьи....  а похоже Аманья то не так и плоха, это ее муж продал себя и своего сына злу, а Эния.... сможет ли противостоять этому злу.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

91

- Эния вопреки желанию Нерии решила соблазнить Анжело, и всё это она решила сделать после общения с Ачей...  Сама Нерия не хочет близости Энии с Анжело, она хочет чтобы Эния произвела ритуал и освободила её но Эния противится этому и не хочет делать ритуал и похоже что она твёрдо решила соблазнить Анжело... Анжело также относится с симпатией к Энии но вступать с ней в интимную связь я думаю что не хочет... Интересно будет посмотреть за реакцией Анжело после того как Эния его поцеловала...

+1

92

Я немного запуталась. Нерия Перфейту - это сущность или это человек, в которой эта сущность является хозяйкой и теперь ищет новое тело.   Или в ней первоначальное зло? Я немного отсутствовала и начала терять нить повествования.  Еще я подумала, а почему именно Эния является лакомым кусочком для Нерии, только лишь из-за генетики? Или что случилось в прошлом, что пал выбор сущности именно на эту семью? Что Нерия будет иметь от того, что управляет  Энией? Девочка явно не любимица местных людей,  ее не подпускают к себе, влиять на них она не сможет, так какие дивиденты от такого симбиоза?  Потом я подумала о том, что идет противостояние зла Нерии и добра в лице честного мэра  - отца Энии, но это опять же немного не те масштабы.  Наверно, есть что-то еще в прошлом... Не просто же так она доводит своих родственников. Или она через Энию хочет подобраться к Анжело и тому, что он найдет при раскопках. Тогда, это слишком долгосрочный расчет и предвидение ситуации аж за несколько лет до происходящих событий. 
Значит, Нерия хочет , чтобы был свершен ритуал, зло вышло из куклы и...  но ведь для сущности нужно тело. По сути им должна стать Эния и тут опять , зачем злу тело отвергаемой всеми девочки? По сути ей бы вселиться в Ники, которая комуникабельна, легко сходится с людьми. Или в тело Лоа, который связан с сектой. Больше влияния.

Как -то читала я книгу " Твин Пикс", и фильм такой был. Там тоже зло пыталось завладеть телом и душой девочки. Кто читал, вспомните. Зло привлекало именно невинность и жажда власти.  И Лора не нашла ничего лучшего в борьбе со злом, уничтожить собственную невинность, не желая впускать его внутрь себя.

+1

93

юла написал(а):

Нерии нужна чистота и невинность, а Энии избавится от  своей невинности

Aleksei1 написал(а):

Эния вопреки желанию Нерии решила соблазнить Анжело

Друзья, не верьте Нерии, может она так сказала Энии специально. Ну, а с Ачей это был такой случайный разговор, который оказался толчком для Энии.

юла написал(а):

а наш ученый ..... сейчас сбежит от девицы, правда далеко ли и надолго...

Aleksei1 написал(а):

Анжело также относится с симпатией к Энии но вступать с ней в интимную связь я думаю что не хочет...

Это такой весьма забавный момент. Бедный Анжело :D  Вообще думала, что все более критично воспримут намерения Энии. Да и в целом эту пару с такой неравной разницей в возрасте.

Отредактировано Zanny (25.10.2022 23:55)

+1

94

máscara написал(а):

Я немного запуталась. Нерия Перфейту - это сущность или это человек

Нерия была человеком, но из-за одного ритуала получила своего рода бессмертие. Этот момент уходит в первый роман "Фанатичная мать".

máscara написал(а):

Или в ней первоначальное зло?

Нет источник зла сын Аманьи - это предки семьи Фрокус линия Стефано, не Эстелиты. Все члены семьи носители злых генов.

máscara написал(а):

Еще я подумала, а почему именно Эния является лакомым кусочком для Нерии, только лишь из-за генетики? Или что случилось в прошлом, что пал выбор сущности именно на эту семью?

И то, и другое. Опять-таки события уходят в первый роман.

máscara написал(а):

Что Нерия будет иметь от того, что управляет  Энией? Девочка явно не любимица местных людей,  ее не подпускают к себе, влиять на них она не сможет, так какие дивиденты от такого симбиоза?

Нерии нужно новое тело, чтобы заново начать жить. А не любят Энию из-за присутствия Нерии. Индейцы видят зло рядом с ней. Ну и если, Нерия завладеет телом Энии, она может изменить вопрос с "непопулярностью". Не в поселке так в городе.

máscara написал(а):

Потом я подумала о том, что идет противостояние зла Нерии и добра в лице честного мэра  - отца Энии, но это опять же немного не те масштабы.

Противостояние будет, но только между Энией и Нерией.

máscara написал(а):

Наверно, есть что-то еще в прошлом... Не просто же так она доводит своих родственников.

Есть, конечно, и снова отсылка к первому роману.

máscara написал(а):

По сути ей бы вселиться в Ники, которая комуникабельна, легко сходится с людьми.

Никки посторонний человек, а выбор пал на Энию еще в материнской утробе. Плюс Нерия в теле Энии легко сможет добиться всего, что захочет. Характер то, у нее другой.

máscara написал(а):

Или в тело Лоа, который связан с сектой. Больше влияния.

Лоа материальное зло, и он нужен сюжету таким какой есть.

máscara написал(а):

Как -то читала я книгу " Твин Пикс", и фильм такой был. Там тоже зло пыталось завладеть телом и душой девочки. Кто читал, вспомните. Зло привлекало именно невинность и жажда власти.  И Лора не нашла ничего лучшего в борьбе со злом, уничтожить собственную невинность, не желая впускать его внутрь себя.

Ну, у Лоры саморазрушение началось из-за того, что ее развращал отец. Это уже ее воображение придумало Боба. Тут грехопадение закономерно. На самом деле ее невинность уничтожил отец.
В ИЗ другая ситуация. Нерия отрицанием, может наоборот подталкивать Энию лишиться невинности. Вдруг невинность Энии для нее преграда? А как еще заставить 13-летнюю девочку решиться на такой шаг, только вызвать противоречие :rofl: О как закрутила, аж сама удивилась :D

Отредактировано Zanny (26.10.2022 00:00)

+2

95

Какая милая была Эния и особенно, когда спорила со стервой Нерией,а потом пошла та по-детски соблазнять Анжело. мне хочется, чтобы он нарушил табу, а то Нерия заладила, что нужно совершить обряд. А вот пусть всё пойдет не так, как она планирует!
Оказывается, злой дух живет в куколке, которую прячет Эния.
Согласна с Сергеем: радует, что Эния помирилась с отцом.
А что меня удивило, так это то, что Стефано тоже видит и слышит дух стервы Нерии.

+1

96

Lucky-lady написал(а):

А вот пусть всё пойдет не так, как она планирует!

Конечно, было бы круто! Но почитаем, как будет на деле.

Lucky-lady написал(а):

Оказывается, злой дух живет в куколке, которую прячет Эния.

Да, об этом еще стало известно в 3 серии, что Нерия привязана к телу куклы. Виной всему, что Карлота во время финальной драки разорвала заговоренное ожерелье из ракушек. Нерия умерла раньше времени, до того, как родился ребенок Стефа и Эсти. Вот и притянуло ее в куклу, которая была рядом с Эсти в момент беременности Энией.

Lucky-lady написал(а):

А что меня удивило, так это то, что Стефано тоже видит и слышит дух стервы Нерии.

Нерию могут видеть все (любой человек помимо Энии), когда она этого пожелает, и могут не видеть если не хочет.

+2

97

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/142041.png

9 СЕРИЯ.

Анжело Корнелли ответил на поцелуй Энии. Он быстро и легко перехватил у нее инициативу. Она лишь прижалась к его губам, а его язык продвинулся глубже. Это был первый серьезный поцелуй в жизни Энии. Она отнеслась к завоеванию Анжело, как к навязанному самой себе заданию, но тело отреагировало иначе. От его близкого присутствия внутри заплясали огненные бабочки. Они будто махали крыльями и разжигали чувственный огонь сильнее и сильнее. Такого Эния еще не ощущала.
Им начало не хватать воздуха и Анжело нехотя прервал поцелуй. Он остановился. Но еще несколько секунд они нежно соприкасались лицами: носами, щеками, не вмешивая в ласки руки. Именно в это мгновение Эния поняла, что хотела бы остаться с Анжело навсегда.
Анжело охватило похожее чувство, но здравый смысл взял верх над неистовым порывом.
- Не провоцируй меня, Эния... - почти шепотом пробормотал он.
- А я хочу провоцировать... - также шепотом ответила она. - Хочу, чтобы ты стал моим парнем.
- Парнем?! - удивленно переспросил Анжело, не сдержав улыбку. - Я скорее тебе в отцы гожусь. - Он засмеялся. - Почему бы тебе не попробовать встречаться с ровесником?
- Мне нравишься ты, и я хотела бы заняться с тобой сексом, - прямолинейно сказала Эния.
- Что-что?! - Анжело поперхнулся. Он не ожидал услышать нечто подобное от юной девочки, какой была Эния Фрокус. - А тебе не рано думать о сексе?
- Многие девчонки из моего класса уже занимались сексом, - на ходу придумала подходящий аргумент Эния.
- Ну да, конечно. - Анжело сделал вид, что поверил. Он надел очки и серьезно добавил: - Эния, мне не нужны проблемы с твоими родителями.
- Никто не узнает, обещаю! - по-детски заверила его девочка.
- Нет, - заключил Анжело и дал ей совет: - Переключись на ребят своего возраста. Сейчас же каникулы, почему не развлекаешься с друзьями?
- У меня почти нет друзей. Я везде не ко двору. В школе меня дразнят кайпира и кабокла, да и в поселке ситуация ненамного отличается. - Эния заметно погрустнела. - Этими прозвищами наградила меня Никки Левис - блондинка с клевой фигурой и любимица мальчишек. Ты и сам видел, какая Никки красотка. Она самая популярная девочка в школе. У нее даже есть личный влог на ютубе, на канале больше миллиона подписчиков. Она записывает крутенские видеоролики и рассказывает о новинках моды и косметики. Все девчонки из нашего и параллельных классов прислушиваются к ее мнению. После характеристики Никки, ближе чем на метр ко мне никто не подходит, - поникшим голосом, сказала Эния. - В резервации люди тоже шарахаются от меня и считают нагваль - это оборотень или человек, в котором живут две души. Местный шаман как-то попросил папу держать меня подальше от резервации, потому что моя вторая душа темная. Индейцы верят, что темные нагваль способны причинить вред соплеменникам, украсть их кожу и личину. Украсть их тональ.
- Какая чушь! - отреагировал Анжело на последние реплики девочки. - Все это предрассудки, Эния, - попытался подбодрить ее мужчина. Он не был суеверным и не верил в россказни индейцев. Их культуру Анжело воспринимал чисто с научной точки зрения. - Тебе нужно научиться защищаться и проявлять характер. Не позволяй людям обижать себя.
По бархатистым щечкам Энии побежали слезы. Она протянула к нему руки и обняла за шею. Она выглядела милой и трогательной. А еще... Но лучше об этом не думать!
- Не стоит плакать, у тебя обязательно появятся друзья. Ты красавица, а кто не замечает этого просто дурак. - Анжело протянул ей бумажную салфетку.
Он улыбнулся и пухлые губки Энии, повторяя за ним, тоже невольно растянулись в улыбке.
- У меня немного кружиться голова, - сказала она, указав на висок, где был наклеен пластырь.
- Тогда присядь. - Анжело усадил ее в кресло около письменного стола. - Слишком много эмоций, а тебе после травмы головы необходим постельный режим. - Он вел себя заботливо.
Эния промокнула слезы и влагу около носа салфеткой, и увидела, что та окрасилась в красный цвет. Из носа пошла кровь. Анжело дал ей чистую салфетку и сказал, что следует немного приподнять голову вверх, чтобы кровь быстрее сократилась.
Девочка запрокинула голову и спросила:
- Я прочитала отрывок из твоей книги. Скажи, легенда о соберане Аманьи правдивая? Она, действительно, родила демона? И почему я так похожа с этой Аманьей?
- Возможно, ваша семья потомки собераны Аманьи. Отсюда и сходство. Остальное, Эния, лишь народный фольклор. Описанное в легенде, скорее аллегория, а не достоверная правда. Не бери в голову и, не придавай, этому особого значения, - сказал Анжело.
Но ему тоже хотелось разобраться, почему Эния Фрокус и Аманья имеют одинаковую внешность? Особенно после того, как результаты сканирования настенного рисунка в гробнице, подтвердили подлинность его происхождения.
Как только Эния покинула комнату, Анжело положил салфетку с ее носовой кровью в пакет. Он решил, что после вскрытия могилы Аманьи, и изъятия ее останков для экспертизы, если удастся, сравнит ДНК.

ДИКАЯ ЛАГУНА.
Наследующий день погода наладилась. Стефано с утра уехал в префектуру. В связи с визитом криминалистов из Риу-Бранку, и расследованием связанным с убийствами в Санта Розе, у него было очень много работы. Эстелита тоже рано утром уехала. Она отправилась в город на встречу с психологом Эуниси Салва. Валентин, Никки, Лота, воспользовались возможностью и, игнорируя запрет Стефано покидать фазенду, сбежали в дикую лагуну снимать видеоролик для влога. Для этой цели Лота одолжила у Рамиру джип. Он поворчал, но не смог отказать девушке. Она почти всегда добивалась того, чего хотела.
- Почему лагуну называют дикой? Тут вполне цивильно, и даже есть, где поставить машину, - поинтересовалась и заметила Никки.
- Не знаю, - пожала плечами Лота. - Назвали и назвали. - Она открыла багажник, чтобы Валентин мог взять оттуда вещи.
- Но здесь же бывают люди? - спросила блондинка.
- Само собой бывают, детка. Например, мы! - пошутил Валентин и обнял свою девушку за талию. - Ты чего такая напряженная? Неужели, Никки Левис чего-то боится?
- Да, боюсь! - бросила Никки, и неприятное предчувствие камнем повисло в груди. - А вдруг здесь водятся ягуары или другие хищники?!
- Ягуары не охотятся днем, - подмигнула блондинке Лота. - Ну так что, может, уже начнём снимать? - со смешком и сексуальной хрипотцой в голосе полюбопытствовала она.
Дикая лагуна - прозрачное как кристалл озеро с водопадом. Озеро утопало в зелени и экзотических цветах оранжево-розовых сочных оттенков. Вокруг цветов кружили миниатюрные колибри. Сначала Никки снимала на камеру Лоту в разных нарядах. Потом девушка отдала камеру Валентину. Она и Лота переоделись в бикини, и пошли в воду. Валентин включил на смартфоне музыку. Никки и Лота, нордическая блондинка и кобра яркого окраса, в водопадных брызгах двигались в такт мелодии. Движения девушек чувственно и плавно перетекли в придуманный ими гибкий танец. Валентину стало душно, а в шортах тесно. Подметив это, Лота сказала:
- Смотри, у Валентина стояк на нас!
- Какая ты вульгарная! - шутливо ответила Никки.
Девушки поняли, что Валентин их услышал, и громко засмеявшись, ушли под воду.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/723577.png

Место раскопок. Гробница 1N-0008
«И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей...» (Откровение 6:1)

Анжело Корнелли, профессор Эванс и двое ребят из археологической группы, собрались в склепе собераны Аманьи.
- Я переводил для своей книги тексты, изображенные на фотоснимках глиняных табличек, и обнаружил вот это, - сказал Анжело и протянул Эвансу тетрадный лист. - Здесь записана расшифровка кода. Ключ к замку-кубоиду - это количество поворотов равных числам даты рождения и смерти собераны. Ал Валаа ведь культивировали астрологию, имели собственную таблицу знаков зодиака, и использовали астрологию в шифровании. Наконец-то мы сможем вскрыть могилу Аманьи!
- Ты гений, Анжело! А ключ ко второму замку-кубоиду? - спросил Эванс.
- К сожалению, пока что я не нашел данные и не расшифровал код. Но думаю, принцип тот же, - ответил антрополог.
Эванс оставил за Анжело право открыть замок-кубоид. Все же это он расшифровал код.
Анжело присел на корточки около надгробной плиты. Остальные нетерпеливо толпились над его головой. Антрополог, чтобы лучше видеть направил свет фонаря прикрепленного к защитной каске на кубоид, и делал один поворот за другим. Щелчок и надгробие сдвинулось с места. Не успели исследователи снять надгробную плиту, как из глубины, из недр земли, случился мощный толчок. За ним последовали еще более сильные толчки - началось землетрясение!
- Ребята, скорее натягивайте защитный брезент, чтобы обвал не повредил могилу! - прокричал Эванс.

ПЕРВОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ.
30 ДЕКАБРЯ, МЕСТНОЕ ВРЕМЯ 15:00

Эстелита вернулась на фазенду как раз тогда, когда началось землетрясение. Она в панике забежала в дом.
- Келлиса, где дети? - взволнованно спросила женщина.
- Эния наверху. Валентин и его подружка отсутствуют, - отчиталась испуганная служанка.
- Как отсутствуют?! - переспросила Эстелита и добавила: - Стефано же запретил им покидать фазенду!
- Видимо, они не послушались дона Стефано, - растерянно ответила Келлиса вдогонку хозяйке, которая мигом взбежала по лестнице на второй этаж.
На втором этаже в конце коридора стояли старинные напольные часы, на глазах Эстелиты, они повалились и разбились. Пол под ногами двигался, и женщине было сложно удержать равновесие. Вдруг толчки резко прекратились. Эстелита подбежала к двери, ведущей в комнату Энии. Она вошла туда и в ужасе замерла на месте. Эния лежала на кровати. Девочка крепко спала. Ее сон был странно безмятежным, учитывая, что дом ходил ходуном от землетрясения. Над ее кроватью повис огромный паук с человеческим туловищем, руками, и лицом Нерии Перфейту! Паучиха заботливо поглаживала мертвецки бледной кистью руки волосы Энии. Она охраняла ее сон...
- Убери руки от моей дочери, тварь! - решительно крикнула Эстелита и тут же онемела.
Чудовище повернуло к женщине голову и, посмотрев на нее злыми глазищами, прошелестело:
- Пошла вон! Эния только моя!
Лицо Эстелиты исказила гримаса ужаса. Она хотела схватить Энию и бежать прочь, но не могла пошевелиться, была как парализованная. Она хотела заорать, чтобы разбудить дочку, но голос пропал. Толчки повторились и на этот раз с большей силой. Упал шкаф, и разбилось зеркало. Оно разлетелось по полу сотней блестящих осколков, отразив демонический облик чудовищной паучихи. Сознание Эстелиты не выдержало нагрузки, и с ней случился обморок.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ДИКОЙ ЛАГУНЕ...
Землетрясение застало молодежь врасплох. Они уже собирались уезжать в поселок. Валентин переносил вещи обратно в джип, а Никки и Лота допивали слабоалкогольный коктейль в бутылке «Red&Blue» со вкусом дайкири, и селфились для инстаграм на фоне водопада. Парень почувствовал, что земля под ногами движется, затем тряхнуло с бешеной силой. Он резко потерял равновесие и упал. Валентин посмотрел в сторону девушек. Никки сидела на земле и ревела. Она разбила колено и завопила:
- Что происходит?!
- Хрен знает, наверное, землетрясение! - ответила ей Лота.
Это были последние слова девушек, которые слышал Валентин. Небо мгновенно затянули, будто неестественные черные тучевые массы, а со стороны водопада послышался странный шум. Через секунду сверху с водопадного слива хлынул мощный поток воды. Этот поток накрыл Никки и Лоту и, смыв, унес их за собой. Валентин почувствовал, как нечто незримое подтолкнуло и помогло ему не стать частью смертельного водного потока, и он успел ухватиться за дерево. Он хотел бы помочь девушкам, но тьма и вода мешали разглядеть, где же они...

https://i.postimg.cc/6pg8Sctj/9.gif

КОММЕНТАРИИ СЕРЕЖИ 9 СЕРИЯ

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/792392.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/638043.png

+2

98

Никки и Лота- две красотки, две сестрички.... или нет, им нужно как-то выжить в бушующем море вод, рано им уходить от мира живых людей. Почему то я не хочу чтобы они были парой.... хотя и посмотрю на них
Эстелита не выдержала напора Нерии и грохнулась в обморок, кто такое выдержит- когда паучиха караулит свою жертву и жертва  твой ребенок , а ведь невинность Энии дает ей определенную защиту от Нерии.
Конечно же Анжело не зашел далеко, Эния еще ребенок, он и подождать может, а Нерия нет и будет сводить его с ума от страсти соблазна .
Вот и землетрясение нагрянуло на земли где идут раскопки- кто бушует- добро или зло - кто кому  мешает выйти наружу. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

99

- Классная серия... Анжело как и Эния хотели друг друга не смотря ни на что .. Причём Эния хотела гораздо больше как я понял но Анжело как более опытный сделал всё для того чтобы этого не произошло... Анжнло не хочет проблем с родителями и он также понимает что ничего хорошего из этого не выйдет однако есть обоюдное желание быть вместе и чем оно закончится не ясно...
- Началось землятресение во время сьёмок и совсем не понятно чем всё это закончится для Валентина Никки и Лоты...

+1

100

Анжело молодец, что сдержался и не дал волю чувствам. Но мне нравится, что его с Энией тянет к друг другу. Они очень милые. Правда, Анжело будет еще долго отказываться от своих чувств, говоря, что между ними разница в возрасте и Эния совсем еще ребенок.
Эстелиту жаль. Теперь и ей видится Нерия. Сергей прав в своем комменте: никто не поверит ей.
Девушек жаль. Не хотелось бы, чтобы они погибли. Такие обе разные, но все равно прикольные. Валентина тянет к ним, он молод и хочет близости.

+1